Descripción COPA DE MADRID SUB 16
Fecha inicio 16/02/2019 Fecha fin 16/02/2019 Nº jornadas 1 Sede Madrid
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m MASC. PC CM
DEL ROSARIO ABAD, MIGUEL ANGEL ESP M-1575 Municipal Arganda 04
SEGOVIA GARCIA, MARIO ESP M-12149 Lynze Parla 05
SIERRA VILLEGAS, HECTOR ESP M-14639 Atletismo Moralzarzal 04
2:54.4 ZEKRI CARRERO, JAIME ESP M-685 A.D. Marathon 04 Madrid 02/12/2018
2:54.8 GONZALEZ LOPEZ, ROBERTO ESP M-108 A.A. Mostoles (Edward Athletic) 04 Madrid 02/12/2018
2:55.6 FERNANDEZ-PACHECO MARTIN, ALEX BISHWAS ESP M-4718 Suanzes San Blas 04 Madrid 02/12/2018
3:05.09 TRIGO ANCA, PABLO ESP M-8878 A. A. Moratalaz 04 Leganés 20/05/2018
3:21.89 BLANCO SANCHEZ, HECTOR ESP M-4567 E.A. Majadahonda 05 Madrid 18/02/2018
 
3.000m MASC. PC CM
MOLERO ALVAREZ, ALEJANDRO ESP M-9167 Lynze Parla 04
9:34.29 SAEZ PORTILLO, ZENA ESP M-13784 E.A. Majadahonda 05 Madrid 23/12/2018
10:03.45 BENSAIKAK , NIZAR MAR M-11217 A.A. Mostoles 04 Alcorcón 02/06/2018
10:41.38 JELLOUL BUJAN, MOUNIR ESP M-7800 A.D. Marathon 04 Zaragoza 04/02/2018
10:46.4 ALONSO CANALES, ADRIAN ESP M-8795 A. A. Moratalaz 04 Madrid 17/03/2018
11:05.66 GARCIA COLOMER, HUGO ESP M-5679 Atletismo Moralzarzal 05 Madrid 20/01/2018
11:10.27 ALVARO GARCIA, ADRIAN ESP M-1680 Municipal Arganda 05 Madrid 20/01/2018
12:10.9 MARCHANTE CORDOBA, VICTOR ESP M-1440 Suanzes San Blas 05 Alcorcón 10/02/2018
 
300m MASC. PC CM
BERMEJO CARRASCO, VICTOR ESP M-13445 Atletismo Moralzarzal 05
37.58 RODRIGUEZ SANCHEZ, ANDRES ESP M-13792 E.A. Majadahonda 04 Salamanca 19/01/2019
38.83 HERNANDEZ SAGREDO, SAUL ESP M-9054 A.D. Marathon 05 Zaragoza 27/01/2019
40.02 VICENTE GOMEZ, DANIEL MARTIN ESP M-2061 A.A. Mostoles (Edward Athletic) 04 Madrid 19/01/2019
42.43 ANTON BARAHONA, SAMUEL ESP M-11929 Suanzes San Blas 05 Madrid 22/12/2018
42.90 ROLDAN MOLINA, DAVID ESP M-8101 Municipal Arganda 04 Madrid 10/11/2018
43.64 SANZ BARRIO, SERGIO ESP M-11852 Lynze Parla 04 Madrid 22/12/2018
44.24 CIUDAD NIETO, DIEGO ESP M-13936 A. A. Moratalaz 05 Madrid 29/12/2018
 
4x200m MASC. PC CM
GOMEZ GARLASCHI, IVAN ESP M-1498 Atletismo Moralzarzal 04
RODRIGUEZ MARIN, EMILIO ESP M-2659 A.D. Marathon 04
ALCAZAR MORENO, LUCAS ESP M-5005 Atletismo Moralzarzal 04
HERNANDEZ SAGREDO, SAUL ESP M-9054 A.D. Marathon 05
SERRANO DURRUTY, RICARDO ESP M-13259 A. A. Moratalaz 05
SERRANO DURRUTY, SEBASTIAN ESP M-13260 A. A. Moratalaz 05
PEREZ OROZCO, IVAN ESP M-8138 Municipal Arganda 05
PARDO RODRIGUEZ, ADRIAN ESP M-8134 Municipal Arganda 04
VASILEV SAKALOV, NIKOLA BUL M-8126 Municipal Arganda 05
BARRAYA MONTEJO, MARCOS ESP M-5923 A.D. Marathon 04
BLANCO MARTIN, VICTOR ESP M-9187 Atletismo Moralzarzal 04
PALANCAR GONZALEZ, MIGUEL ESP M-8827 Atletismo Moralzarzal 04
HAJAJA SERROUKH MIGOT, AYMAN ESP M-3752 Lynze Parla 04
MATA CUBILLO, IVAN ESP M-2899 A.D. Marathon 05
OÑA RODRIGUEZ, IMANOL ESP M-9789 Suanzes San Blas 05
MONROY MANZANO, AARON ESP M-7282 A.A. Mostoles 05
VALDEPEÑAS MOLINERO, JOSE ANDRES ESP M-10869 Lynze Parla 04
BALLESTER ROLDAN, DIEGO ESP M-2981 A.A. Mostoles 04
DEL ROSARIO ABAD, MIGUEL ANGEL ESP M-1575 Municipal Arganda 04
LA CASA ANDRES, JAIME ESP M-1431 Suanzes San Blas 05
MARTINEZ LANZAS, PABLO ESP M-1446 Suanzes San Blas 05
VARGAS GUTIERREZ, ALVARO ESP M-3325 A.A. Mostoles 05
GOMEZ ARRIBAS, ROBERTO ESP M-5764 Lynze Parla (At. Collado Villalba) 05
CALIAN BONILLA, JONATHAN ESP M-8802 A. A. Moratalaz 04
SANZ BARRIO, SERGIO ESP M-11852 Lynze Parla 04
PEREZ KAPLAN, DANIEL ESP M-13285 Suanzes San Blas 05
GUTIERREZ SANCHEZ, ALONSO ESP M-13548 A.A. Mostoles 05
THIEMELE MARCO, JEAN YVES ESP M-13950 A. A. Moratalaz 05
 
600m MASC. PC CM
1:29.61 HAJAJA SERROUKH MIGOT, AYMAN ESP M-3752 Lynze Parla 04 Madrid 26/01/2019
1:32.60 CALIAN BONILLA, JONATHAN ESP M-8802 A. A. Moratalaz 04 Madrid 22/12/2018
1:35.71 PERNAS MORENO, MARIO ESP M-7731 A.D. Marathon 04 Madrid 11/11/2018
1:37.49 RABANEDA MACIAS, DIEGO XIPENG ESP M-2541 E.A. Majadahonda 04 Madrid 10/11/2018
1:38.04 ALCAZAR MORENO, LUCAS ESP M-5005 Atletismo Moralzarzal 04 Arganda Del Rey 09/02/2019
1:38.61 MARTINEZ SENOSIAIN, FRANCISCO JAVIER ESP M-9808 Suanzes San Blas 04 Madrid 22/12/2018
1:39.02 IBARGOYEN BARRERO, SIRO ESP M-13549 A.A. Mostoles 04 Madrid 01/12/2018
1:39.17 GIRON PALACIOS, JAVIER ESP M-5784 Municipal Arganda 05 Madrid 19/01/2019
 
60m MASC. PC CM
7.74 VALDEPEÑAS MOLINERO, JOSE ANDRES ESP M-10869 Lynze Parla 04 Madrid 24/11/2018
7.83 CANTERO CASADO, MARTIN ESP M-11049 Atletismo Moralzarzal 04 Madrid 03/11/2018
7.83 PEREZ KAPLAN, DANIEL ESP M-13285 Suanzes San Blas 05 Madrid 17/11/2018
7.88 RODRIGUEZ ORTEGO, GUILLERMO ESP M-10244 A.A. Mostoles (CA Las Rozas Miacum) 04 Madrid 02/02/2019
7.91 DE CACERES CABAÑERO, SERGIO ESP M-7225 E.A. Majadahonda 05 Madrid 13/01/2019
8.26 GOMEZ RIVEIRO, MARIO ESP M-13942 A. A. Moratalaz 05 Madrid 23/12/2018
8.38 MATA CUBILLO, IVAN ESP M-2899 A.D. Marathon 05 Madrid 17/11/2018
8.71 GUTIERREZ SANCHEZ, ALONSO ESP M-13548 A.A. Mostoles 05 Madrid 24/11/2018
8.93 TORREGO RUIZ, DIEGO ESP M-1381 Municipal Arganda 04 Madrid 04/03/2018
 
60m vallas (0,91) CAD-VET MASC. PC CM
THIEMELE MARCO, JEAN YVES ESP M-13950 A. A. Moratalaz 05
9.02 BLANCO MARTIN, VICTOR ESP M-9187 Atletismo Moralzarzal 04 Madrid 27/01/2019
9.38 PEREZ OROZCO, IVAN ESP M-8138 Municipal Arganda 05 Madrid 27/01/2019
9.45 OÑA RODRIGUEZ, IMANOL ESP M-9789 Suanzes San Blas 05 Madrid 23/12/2018
10.98 PASALODOS LEMOINE, VICTOR ESP M-764 A.D. Marathon 05 Madrid 05/12/2018
11.01 BALLESTER ROLDAN, DIEGO ESP M-2981 A.A. Mostoles 04 Madrid 24/11/2018
12.29 MARIN GARCIA, JUAN MIGUEL ESP M-1851 Lynze Parla 04 Madrid 11/03/2018
 
Altura MASC. PC CM
1.75 RODRIGUEZ MARIN, EMILIO ESP M-2659 A.D. Marathon 04 Madrid 22/12/2018
1.68 PALANCAR GONZALEZ, MIGUEL ESP M-8827 Atletismo Moralzarzal 04 Madrid 26/01/2019
1.62 CALLEJA CARRERA, CARLOS ESP M-8136 Municipal Arganda 05 Madrid 26/01/2019
1.60 ESCUDERO FERNANDEZ, ALONSO ESP M-7306 E.A. Majadahonda 05 Madrid 20/01/2019
1.60 LA CASA ANDRES, JAIME ESP M-1431 Suanzes San Blas 05 Madrid 22/12/2018
1.35 SERRANO DURRUTY, SEBASTIAN ESP M-13260 A. A. Moratalaz 05 Madrid 29/12/2018
1.15 GALLEGO BELVER, GONZALO ESP M-7257 A.A. Mostoles 05 Madrid 11/11/2017
DAVILA GARCIA, IKER ESP M-13368 Lynze Parla 05
 
Longitud MASC. PC CM
5.94 GOMEZ GARLASCHI, IVAN ESP M-1498 Atletismo Moralzarzal 04 Madrid 26/01/2019
5.62 IÑIGO GARCIA, DANIEL ESP M-5686 A.D. Marathon 04 Madrid 11/11/2018
5.32 MARTINEZ LANZAS, PABLO ESP M-1446 Suanzes San Blas 05 Madrid 22/12/2018
4.95 DORADO RANERA, JUAN ESP M-12040 Municipal Arganda 04 Madrid 02/02/2019
4.45 OFORAGAZIE ABISIWA, CRISTIAN EKENE ESP M-7499 Lynze Parla 05 Madrid 19/11/2017
4.18 DIEZ HERNANDEZ, ALVAR ESP M-10070 A.A. Mostoles 05 Madrid 10/11/2018
VALDERRAMA HERNANDO, NOAH ESP M-10558 E.A. Majadahonda 04
SERRANO DURRUTY, RICARDO ESP M-13259 A. A. Moratalaz 05
 
Pértiga MASC. PC CM
3.60 MARIN CASTILLO, ALVARO ESP M-6121 A.D. Marathon 04 Zaragoza 27/01/2019
2.20 MARTIN SAN TORCUATO, RODRIGO ESP M-10798 Suanzes San Blas 05 Madrid 20/01/2018
2.10 MARTINEZ GARCIA, JORGE ESP M-5966 A.A. Mostoles 05 Madrid 26/01/2019
1.90 LOPEZ JIMENEZ, PABLO ESP M-1499 Atletismo Moralzarzal 04 Madrid 20/01/2018
1.90 AVILES DE VEGA, MIGUEL ESP M-14056 A. A. Moratalaz 05 Madrid 19/01/2019
LONDOÑO CAÑAS, GIVANY ESP M-13251 Municipal Arganda 04
 
Peso (4kg) MASC. PC CM
13.11 PARDO RODRIGUEZ, ADRIAN ESP M-8134 Municipal Arganda 04 Zaragoza 27/01/2019
11.01 IBAÑEZ GUILLEN, ANDRES ESP M-4521 A.D. Marathon (C.D. Tajamar) 04 Madrid 16/12/2018
9.25 CAGIGOS FUSTER, BRUNO ESP M-7276 E.A. Majadahonda 05 Madrid 25/11/2018
8.68 GONZALEZ GRANDE, JORGE ESP M-4083 Lynze Parla 04 Madrid 04/11/2017
7.39 CABALLERO DIAZ-CANEJA, MARTIN ESP M-11932 Suanzes San Blas 05 Tres Cantos 02/12/2018
6.94 CUENCA LEON, MIGUEL ESP M-14004 A. A. Moratalaz 05 Tres Cantos 02/12/2018
MOLINA CHAMORRO, ALBERTO ESP M-12589 Atletismo Moralzarzal 05
CORRALES CANO, JORGE ESP M-2595 A.A. Mostoles 04
 
Triple Salto MASC. PC CM
12.16 BARRAYA MONTEJO, MARCOS ESP M-5923 A.D. Marathon 04 Zaragoza 27/01/2019
11.91 VASILEV SAKALOV, NIKOLA BUL M-8126 Municipal Arganda 05 Madrid 03/02/2019
11.53 CARRASCOSA ORDIÑAGA, GABRIEL ESP M-11856 Lynze Parla 04 Madrid 11/03/2018
11.10 SANCHEZ AGUILAR, JORGE ESP M-8893 Suanzes San Blas 04 Arganda Del Rey 12/05/2018
10.40 GIL GARCIA, ROBERTO ESP M-7030 A.A. Mostoles 04 Alcorcón 23/06/2018
7.95 MORENO CORTES, VICTOR ESP M-2846 Atletismo Moralzarzal 05 Madrid 18/02/2018
ORTEGO ROSA, SERGIO ESP M-6194 E.A. Majadahonda 04
FERNANDEZ LOPEZ, MANUEL ESP M-13525 A. A. Moratalaz 05
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m FEM. PC CF
GARAT DE LA CUADRA, JIMENA ESP M-12144 A.D. Sprint (CAP Alcobendas) 05
2:57.4 ARENAL ARRIBAS, ITZIAR ESP M-7587 Edward Athletic 05 Madrid 17/11/2018
3:12.4 NABEA CARMONA, CANDELA ESP M-3164 Suanzes San Blas 05 Madrid 02/12/2018
3:19.22 ACEDO HERNANDEZ, LAURA ESP M-1246 A.A. Mostoles 04 Madrid 18/02/2018
3:20.17 ALVAREZ MARAÑON, SUSANA ESP M-6207 Atletismo Alcorcon (CA Torrejon de Ardoz) 05 Getafe 15/12/2018
3:20.34 GOMEZ FERNANDEZ, MARIA ESP M-14434 A.D. Marathon 04 Madrid 10/02/2019
3:37.74 HONTORIA HOLTER, MARIA ESP M-8812 A. A. Moratalaz 04 Madrid 15/12/2018
3:41.03 SANCHEZ PORTERO, LUCIA ESP M-9738 A.A. Valdemoro 04 Madrid 19/11/2017
 
3.000m FEM. PC CF
PARREÑO DIEZ, NEREA ESP M-7095 A.D. Marathon 04
ESTEBAN LARA, CLARA ESP M-3043 Edward Athletic 04
SAN PABLO VALDERRAMA, LAURA ESP M-4149 A.A. Valdemoro 04
GACHO FERNANDEZ, IRENE ESP M-11477 A.D. Sprint (Grupo Oasis Tres Cantos) 05
11:27.75 GOMEZ HERRANZ, BLANCA ESP M-8637 A. A. Moratalaz 04 Madrid 09/02/2019
11:42.43 PIEDRA MARTINEZ, SHAMARA ESP M-4311 Atletismo Alcorcon (CA Torrejon de Ardoz) 05 Madrid 22/12/2018
11:50.09 LUENGO HERNANDEZ, MONTSERRAT ESP M-9834 Suanzes San Blas 05 Madrid 18/11/2018
 
300m FEM. PC CF
FLORES SANCHEZ, MANUELA ESP M-12681 Edward Athletic 04
42.81 BRAVO ENCINAS, MARTA ESP M-1068 A.D. Marathon 04 Madrid 19/01/2019
44.69 GONZALEZ CARRASCAL, CLAUDIA ESP M-13261 A. A. Moratalaz 05 Madrid 26/01/2019
45.79 DIAZ OJEDA, ALEJANDRA ESP M-1995 Atletismo Alcorcon 05 Madrid 01/12/2018
47.55 BLANCO VAZQUEZ, ANA ESP M-8343 A.D. Sprint 04 Madrid 22/12/2018
48.06 REYES RAMOS, NORA ESP M-4182 Suanzes San Blas 04 Madrid 26/01/2019
52.56 GONZALEZ MARTIN, CLAUDIA ESP M-8942 A.A. Valdemoro 04 Madrid 19/01/2019
53.76 GARCIA RUIZ, SARA ESP M-8310 A.A. Mostoles 05 Madrid 01/12/2018
 
4x200m FEM. PC CF
BRAVO ENCINAS, MARTA ESP M-1068 A.D. Marathon 04
GUILLEN GALAN, ITZIAR ESP M-5723 A.D. Sprint 04
CARRION MARTINEZ, LOLA ESP M-1330 Edward Athletic 04
CORCOBADO MARTINEZ, ANDREA ESP M-6115 A.D. Marathon 04
MARTIN GARDE, SARA ESP M-7584 Edward Athletic 04
ARENAL ARRIBAS, ITZIAR ESP M-7587 Edward Athletic 05
GONZALEZ FERNANDEZ, CARLA ESP M-7968 A.A. Valdemoro 05
GIL MORENO, LUCIA ESP M-3757 Suanzes San Blas 04
GALLEGO LOPEZ, CRISTINA ESP M-2315 Atletismo Alcorcon 04
DIAZ OJEDA, ALEJANDRA ESP M-1995 Atletismo Alcorcon 05
CONCEPCION PEREZ-MANCEBO, ALEXANDRA ESP M-1593 A.D. Marathon 05
BARBERO FUENTES, SILVIA ESP M-5347 Edward Athletic 04
REYES RAMOS, NORA ESP M-4182 Suanzes San Blas 04
TOLEDANO TENORIO, SANDRA ESP M-8538 Atletismo Alcorcon 04
ALVEZ TEROL, IRATXE ESP M-3008 Atletismo Alcorcon 05
GARCIA PEREZ, MARIA ESP M-4670 A.D. Marathon 05
VALERO DE BARTOLOME, CLAUDIA ESP M-6822 A.D. Sprint 04
GONZALEZ DIAZ-BENITO DE LAS HUERTAS, SOFIA ESP M-7313 Suanzes San Blas 04
VALLEJO SANCHEZ, MARTA ESP M-8794 A.D. Sprint 05
CUMPLIDO CARAVANTES, CANDELA ESP M-3485 A.A. Valdemoro 05
GARCIA GIL, ALEJANDRA ESP M-4096 A.A. Valdemoro 04
SAN PABLO VALDERRAMA, LAURA ESP M-4149 A.A. Valdemoro 04
MARQUINA DE AGUEDA, SARA ESP M-1229 A.D. Sprint 04
RUIZ ALVAREZ, MARA ESP M-9943 A. A. Moratalaz 04
TAVIER MONTOYA, INES ESP M-12407 Suanzes San Blas 04
SANCHEZ DIAZ, ELENA ESP M-13246 A. A. Moratalaz 05
GONZALEZ CARRASCAL, CLAUDIA ESP M-13261 A. A. Moratalaz 05
MONTES VILLAREJO, LUCIA ESP M-13531 A. A. Moratalaz 04
 
600m FEM. PC CF
1:38.39 CARRION MARTINEZ, LOLA ESP M-1330 Edward Athletic 04 Alcorcón 23/06/2018
1:40.02 DIAZ PRIETO, SOFIA NURIA ESP M-4414 A.D. Marathon 04 Madrid 04/03/2018
1:46.92 IBAÑEZ JARAMILLO, LAURA ESP M-1865 Suanzes San Blas 05 Madrid 22/12/2018
1:47.82 GUILLEN GALAN, ITZIAR ESP M-5723 A.D. Sprint 04 Madrid 19/01/2019
1:51.13 GARCIA VARELA, JIMENA ESP M-8937 A.A. Valdemoro 05 Madrid 19/01/2019
1:52.66 SUAREZ DORADO, DANIELA ESP M-88 A. A. Moratalaz 05 Madrid 22/12/2018
1:54.45 BARRAGAÑO MARTINEZ, CARMEN ESP M-5448 A.A. Mostoles (CA Las Rozas Miacum) 05 Madrid 01/12/2018
2:05.47 MORRAS UTRERO, ANDREA ESP M-9051 Atletismo Alcorcon 04 Madrid 01/12/2018
 
60m FEM. PC CF
8.15 RIBEIRO-PEREYRA CABRAL, PALOMA ESP M-7320 A.D. Marathon (E.A. Majadahonda) 04 Madrid 10/02/2019
8.20 COSCULLUELA ORDOGH, BARBARA ESP M-12776 A.A. Mostoles (CA Las Rozas Miacum) 04 Madrid 10/02/2019
8.25 GIL MORENO, LUCIA ESP M-3757 Suanzes San Blas 04 Madrid 17/11/2018
8.28 TOLEDANO TENORIO, SANDRA ESP M-8538 Atletismo Alcorcon 04 Madrid 24/11/2018
8.41 GARRON RICO, LUCIA ESP M-8943 A.A. Valdemoro 05 Madrid 04/11/2018
8.49 RUIZ ALVAREZ, MARA ESP M-9943 A. A. Moratalaz 04 Madrid 17/11/2018
8.78 FUENTES GIL, EVA ESP M-5187 A.D. Sprint 05 Madrid 17/11/2018
8.80 PRINCIPE MARIN, AINARA ESP M-3072 Edward Athletic 04 Madrid 24/11/2018
 
60m vallas (0,762) FEM. PC CF
9.55 MANZANERO MARTIN, ZAIDA ESP M-8110 A.D. Marathon (Municipal Arganda) 05 Madrid 22/12/2018
9.60 MARTIN GARDE, SARA ESP M-7584 Edward Athletic 04 Madrid 02/02/2019
9.85 OLMO MOYANO, ALEJANDRA ESP M-424 Atletismo Alcorcon 04 Madrid 23/12/2018
9.88 PARDO MUGICA, IRENE ESP M-5451 A.A. Mostoles (CA Las Rozas Miacum) 05 Madrid 25/11/2018
9.92 MARIBLANCA CONTRERAS, MARIA ESP M-2505 A.A. Valdemoro 04 Madrid 02/02/2019
10.64 MONTES VILLAREJO, LUCIA ESP M-13531 A. A. Moratalaz 04 Madrid 24/11/2018
10.95 VALERO DE BARTOLOME, CLAUDIA ESP M-6822 A.D. Sprint 04 Madrid 13/01/2019
11.28 GONZALEZ DIAZ-BENITO DE LAS HUERTAS, SOFIA ESP M-7313 Suanzes San Blas 04 Madrid 05/12/2018
 
Altura FEM. PC CF
1.74 RIFATERRA PLACED, CELIA ESP M-4855 A.D. Marathon 04 Zaragoza 27/01/2019
1.54 DE BRUIJN , VALERIA NED M-10489 A.D. Sprint (CAP Alcobendas) 04 Madrid 03/02/2019
1.52 GALLEGO LOPEZ, CRISTINA ESP M-2315 Atletismo Alcorcon 04 Madrid 29/12/2018
1.46 MARTINEZ GARCIA, PATRICIA ESP M-2999 Edward Athletic 04 Madrid 02/12/2017
1.30 LOPEZ PIRVU, MARTA ESP M-8976 Suanzes San Blas 05 Madrid 20/01/2018
1.30 BARAHONA CARRILLO, PATRICIA ESP M-13382 A. A. Moratalaz 05 Madrid 29/12/2018
1.20 SERRANO GARCÍA, IRENE ESP M-9195 A.A. Valdemoro 05 Madrid 11/11/2017
 
Longitud FEM. PC CF
5.32 VALLEJO SANCHEZ, MARTA ESP M-8794 A.D. Sprint 05 Madrid 20/01/2019
4.72 BARTOLOMEI ALDERETE, LAVINIA ESP M-7592 A.D. Marathon 05 Madrid 11/11/2018
4.63 ALVEZ TEROL, IRATXE ESP M-3008 Atletismo Alcorcon 05 Madrid 23/12/2018
4.39 BARCENA VILLALBA, NADIA ESP M-7975 A.A. Valdemoro 05 Madrid 10/11/2018
3.99 DUCE BUITRAGO, RAQUEL ESP M-1343 Suanzes San Blas 05 Madrid 25/11/2018
3.98 JIMENEZ GUERRERO, SOFIA ESP M-5951 A.A. Mostoles 05 Madrid 10/11/2018
3.92 ARROYO SEBASTIAN, SOFIA ESP M-13266 A. A. Moratalaz 04 Madrid 02/02/2019
MARTIN MOTA, MARTINA ESP M-4797 Edward Athletic 04
 
Pértiga FEM. PC CF
2.80 PARAJUA DELGADO, SARA ESP M-1467 A.D. Marathon 04 Madrid 09/02/2019
2.40 PANIAGUA FERNANDEZ, LIDIA ESP M-981 A.A. Mostoles 04 Madrid 11/03/2018
2.10 CABRERA MARTIN, HENAR ESP M-6881 Atletismo Alcorcon 05 Madrid 26/01/2019
1.82 DE TERESA RODRIGUEZ, ANA ESP M-8808 A. A. Moratalaz 04 Alcorcón 23/06/2018
1.65 BERNARDO ORTEGO, ALBA ESP M-1632 A.A. Valdemoro 05 Madrid 25/11/2018
GARCIA VAZQUEZ, ESTHER ESP M-7576 Edward Athletic 04
FERNANDEZ-BUJARRABAL CELDA, IRENE ESP M-11392 Suanzes San Blas 04
 
Peso (3kg) FEM. PC CF
11.58 VAQUERO CERUELO, JUDITH ESP M-6247 Atletismo Alcorcon (CA Torrejon de Ardoz) 04 Madrid 25/11/2018
10.16 CONCEPCION PEREZ-MANCEBO, ALEXANDRA ESP M-1593 A.D. Marathon 05 Zaragoza 27/01/2019
8.95 BARBERO FUENTES, SILVIA ESP M-5347 Edward Athletic 04 Madrid 04/03/2018
8.41 GONZALEZ ALVAREZ, RAQUEL ESP M-1375 A.D. Sprint 04 Madrid 11/03/2018
8.26 HERREROS BENEDICTO, ELVIRA ESP M-8984 A. A. Moratalaz 05 Madrid 25/11/2018
5.10 GOMEZ GALLEGO, ANGELA ESP M-1361 Suanzes San Blas 05 Arganda Del Rey 09/02/2019
CASTELLANOS TORRALBA, DANIELA ESP M-11414 A.A. Mostoles 04
GALLARDO SALINAS, ABRIL ESP M-8781 A.A. Valdemoro 05
 
Triple Salto FEM. PC CF
11.29 CORCOBADO MARTINEZ, ANDREA ESP M-6115 A.D. Marathon 04 Sabadell 18/03/2018
9.81 MARQUINA DE AGUEDA, SARA ESP M-1229 A.D. Sprint 04 Madrid 26/01/2019
9.60 MARTINEZ VIOLERO, ALEJANDRA ESP M-1985 Atletismo Alcorcon 05 Madrid 30/12/2018
9.19 GARCIA BLANCH, MONICA ESP M-14058 A. A. Moratalaz 04 Madrid 03/02/2019
9.17 ALCOLEA FERNANDEZ, MARIA ESP M-8784 A.A. Valdemoro 05 Madrid 02/12/2018
TORIJA MUÑOZ, ROCIO ESP M-10208 Edward Athletic 05
TAVIER MONTOYA, INES ESP M-12407 Suanzes San Blas 04