Descripción COPA DE MADRID ALEVÍN
Fecha inicio 23/02/2019 Fecha fin 23/02/2019 Nº jornadas 1 Sede Madrid
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m MASC. PC AM
SANTAESCOLASTICA COLLADO, MARIO ESP M-14425 Municipal Arganda 08
3:18.60 BOUGOUFA , ADAM ESP M-13995 Lynze Parla 08 Madrid 22/12/2018
3:19.50 DE ARRIBA CASTILLA, MIGUEL ESP M-2966 Suanzes San Blas 08 Madrid 22/12/2018
3:33.52 LUNA GONZALEZ, ENRIQUE ESP M-12587 Atletismo Moralzarzal 09 Madrid 01/12/2018
3:33.83 MONTESINO RODRIGUEZ, DAVID ESP M-7597 C.D. Tajamar 09 Madrid 10/03/2018
3:38.87 ROQUE CRESPO, IVAN ESP M-13427 A.D. Sprint 08 Madrid 22/12/2018
3:40.59 DIAZ PALOMARES, PELAYO ESP M-5920 A.D. Joigny 09 Madrid 21/01/2018
3:57.46 CAÑAMERO CABALLERO, ANGEL ESP M-1362 Atletismo Alcorcon 09 Alcorcón 14/04/2018
 
4x200m MASC. PC AM
LOPEZ SANCHO, NICOLAS ESP M-8698 Atletismo Moralzarzal 08
CALLEJA CARRERA, JORGE ESP M-8096 Municipal Arganda 08
GARCIA LIEBANA, ALBERTO ESP M-4527 Lynze Parla 09
COSTALAGO MARTIN, DARIO ESP M-4245 A.D. Sprint 08
NEBREDA BOTO, YAGO ESP M-1936 Atletismo Alcorcon 08
MUIÑA SALAZAR, JESUS ESP M-1701 Municipal Arganda 08
DE PABLOS AGUILAR, MARCOS ESP M-1156 C.D. Tajamar 08
ESTEBAN GONZALEZ, JON ESP M-307 Suanzes San Blas 09
ESPESO CANTOLLA, DIEGO ESP M-127 A.D. Sprint 08
PUIG BRAVO, MELAKU ESP M-9620 Suanzes San Blas 08
COFRADES GARCIA, SANTIAGO ESP M-4025 Municipal Arganda 09
PAZ FERRANDO, CHRISTIAN ESP M-4068 Lynze Parla 08
MARTIN SANTOS, ALEJANDRO ESP M-5632 Lynze Parla 09
PAYNE SEYLLER, LANDER ESP M-5905 A.D. Joigny 09
DEL REY FERNANDEZ, ENRIQUE ESP M-6852 A.D. Joigny 09
GUERRA CHAVES, NICOLAS STANISLAS ESP M-7919 Atletismo Moralzarzal 08
GONZALEZ ACEDO, JAIME ESP M-6978 Lynze Parla 09
ANDEYRO RUIZ, TOMAS ESP M-7236 A.D. Joigny 08
BUNA SITOKA, ALEXANDER ESP M-7574 C.D. Tajamar 09
MORATILLA LOZANO, DARÍO ESP M-1611 Municipal Arganda 09
VARGAS VICENTE, JAVIER ESP M-2293 A.D. Sprint 09
CEBALLOS MUÑAGORRI, NICOLÁS ESP M-1656 A.D. Joigny 09
SACRISTAN GARCIA, ADRIAN ESP M-3744 A.D. Sprint 09
HERNANDEZ MORENO, LUIS MIGUEL ESP M-4709 Atletismo Moralzarzal 08
MARÍN LATONDA, JUAN PABLO ESP M-6732 C.D. Tajamar 08
LUNA GONZALEZ, ENRIQUE ESP M-12587 Atletismo Moralzarzal 09
SERRANO GONZALEZ, ADRIAN ESP M-12546 Atletismo Alcorcon 08
LYUBOMIROV DIMITROV, DANIEL ESP M-12556 Atletismo Alcorcon 08
PALMERO CARBONERO, HUGO ESP M-12562 Atletismo Alcorcon 08
ALCALDE MIRAGAYA, JORGE ESP M-13087 Suanzes San Blas 08
VIDAL PARRA, HECTOR ESP M-13628 Suanzes San Blas 08
GONZÁLEZ DEL CAMPO ALONSO, FERNANDO JOSÉ ESP M-14290 C.D. Tajamar 08
 
600m MASC. PC AM
1:46.5 PAYNE SEYLLER, LANDER ESP M-5905 A.D. Joigny 09 Madrid 02/12/2018
1:55.70 GOMEZ CRIADO, RUBEN ESP M-3204 Atletismo Alcorcon 08 Alcorcón 27/10/2018
1:58.80 BUNA SITOKA, ALEXANDER ESP M-7574 C.D. Tajamar 09 Madrid 26/01/2019
2:00.76 GONZALEZ ACEDO, JAIME ESP M-6978 Lynze Parla 09 Madrid 19/01/2019
2:03.27 ROMERO RAMOS, ANDRES ESP M-2270 A.D. Sprint 09 Madrid 19/01/2019
2:05.37 DIEZ VILLAR, FERNANDO IÑIGO ESP M-1339 Suanzes San Blas 09 Madrid 19/01/2019
2:07.56 ANDREU FERNANDEZ, ALEJANDRO ESP M-2866 Atletismo Moralzarzal 08 Madrid 10/11/2018
2:09.69 SANTAESCOLASTICA COLLADO, IZAN ESP M-14424 Municipal Arganda 08 Madrid 19/01/2019
 
60m MASC. PC AM
8.82 HERNANDEZ MORENO, LUIS MIGUEL ESP M-4709 Atletismo Moralzarzal 08 Madrid 08/02/2019
8.97 MARTIN SANTOS, ALEJANDRO ESP M-5632 Lynze Parla 09 Madrid 08/02/2019
9.16 LYUBOMIROV DIMITROV, DANIEL ESP M-12556 Atletismo Alcorcon 08 Madrid 24/11/2018
9.45 ESTEBAN GONZALEZ, JON ESP M-307 Suanzes San Blas 09 Madrid 24/11/2018
9.51 MARÍN LATONDA, JUAN PABLO ESP M-6732 C.D. Tajamar 08 Madrid 10/03/2018
10.00 SACRISTAN GARCIA, ADRIAN ESP M-3744 A.D. Sprint 09 Madrid 17/11/2018
10.04 PEREZ MARTINEZ, CARLOS ESP M-12705 Municipal Arganda 09 Madrid 24/11/2018
10.22 PALMA LOPEZ, PABLO ESP M-3529 A.D. Joigny 09 Madrid 03/11/2018
 
Altura MASC. PC AM
1.31 ESPESO CANTOLLA, DIEGO ESP M-127 A.D. Sprint 08 Madrid 19/01/2019
1.31 PUIG BRAVO, MELAKU ESP M-9620 Suanzes San Blas 08 Madrid 19/01/2019
1.28 GOMEZ GARLASCHI, MARIO ESP M-8699 Atletismo Moralzarzal 08 Madrid 19/01/2019
1.22 SAN JUAN TEMPRADO, NICOLAS ESP M-1699 Municipal Arganda 08 Madrid 19/01/2019
1.22 CEBALLOS MUÑAGORRI, NICOLÁS ESP M-1656 A.D. Joigny 09 Madrid 19/01/2019
1.14 NEBREDA BOTO, YAGO ESP M-1936 Atletismo Alcorcon 08 Pozuelo De Alarcón 03/02/2019
1.05 DE PABLOS AGUILAR, MARCOS ESP M-1156 C.D. Tajamar 08 Madrid 07/04/2018
SEGOVIA CAMARA, ADRIAN ESP M-11853 Lynze Parla 09
 
Longitud MASC. PC AM
3.90 GUERRA CHAVES, NICOLAS STANISLAS ESP M-7919 Atletismo Moralzarzal 08 Madrid 23/12/2018
3.76 VARGAS VICENTE, JAVIER ESP M-2293 A.D. Sprint 09 Madrid 23/12/2018
3.71 MUIÑA SALAZAR, JESUS ESP M-1701 Municipal Arganda 08 Madrid 24/11/2018
3.47 PALMERO CARBONERO, HUGO ESP M-12562 Atletismo Alcorcon 08 Madrid 23/12/2018
3.12 ANDEYRO RUIZ, TOMAS ESP M-7236 A.D. Joigny 08 Madrid 03/11/2018
3.11 LOPEZ ADAMES, MARCO ESP M-1437 Suanzes San Blas 09 Madrid 15/12/2018
2.75 GONZALEZ SANCHEZ, FRANCISCO JOSE ESP M-2506 Lynze Parla 08 Madrid 24/11/2018
 
Peso (2kg) MASC. PC AM
8.96 COSTALAGO MARTIN, DARIO ESP M-4245 A.D. Sprint 08 Madrid 17/11/2018
8.17 PAZ FERRANDO, CHRISTIAN ESP M-4068 Lynze Parla 08 Madrid 10/11/2018
7.70 CALLEJA CARRERA, JORGE ESP M-8096 Municipal Arganda 08 Madrid 10/11/2018
7.51 MORENO CORTES, SERGIO ESP M-12568 Atletismo Moralzarzal 09 Madrid 25/11/2018
7.47 ALVAREZ BERKANI, ALEJANDRO ESP M-6122 Atletismo Alcorcon 08 Getafe 15/12/2018
7.44 MORATO NIETO, PEDRO ESP M-5916 A.D. Joigny 08 Madrid 27/01/2019
6.75 XAVIER CARVALHO, JUAN ESP M-3061 C.D. Tajamar 08 Móstoles 06/05/2018
5.65 GOMEZ GALLEGO, MARCOS ESP M-1363 Suanzes San Blas 09 Madrid 11/11/2018
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m FEM. PC AF
LLEDO PADOVA, EMMA ESP M-11076 A.D. Marathon 08
3:26.59 VARGAS GUTIERREZ, ALICIA ESP M-3324 A.A. Mostoles 08 Madrid 01/12/2018
3:49.73 MEDRANO SIERRA, NOA ESP M-4431 Cronos Villaviciosa 08 Madrid 01/12/2018
3:51.84 FERNANDEZ REAL, LUCIA ESP M-310 Municipal Arganda 08 Madrid 22/12/2018
3:53.01 ALONSO GIL, DIANA ESP M-1067 Union Atletica Coslada 09 Madrid 01/12/2018
3:53.4 DIAZ GONZÁLEZ, ELSA ESP M-3725 Colmenar Viejo 08 Alcobendas 23/12/2017
4:09.72 CABEZON SANCHEZ, CARLOTA ESP M-1142 A.D. Sprint 08 Madrid 18/02/2018
4:12.29 MOLINA GARCIA, ELSA ESP M-1454 Suanzes San Blas 08 Madrid 19/01/2019
 
4x200m FEM. PC AF
HERNANDEZ FERMOSELL, VIOLETA ESP M-2719 Colmenar Viejo 08
CORREAS FERNANDEZ, MARTINA ESP M-2673 Colmenar Viejo 08
BERENGUER GARCIA, PAULA ESP M-1456 A.D. Sprint 08
MARTINEZ MARZAL, NURIA ESP M-4935 Cronos Villaviciosa 08
GARCIA FIGUEROA, MARIA ESP M-4980 Cronos Villaviciosa 08
MORAGON MARIN, VICTORIA ESP M-974 A.D. Sprint 08
DE LA PEÑA CANTERO, NEREA ESP M-3454 Union Atletica Coslada 08
SANCHEZ LEON, ELENA ESP M-3144 Union Atletica Coslada 08
MADRIGAL NEBREDA, DANIELA ESP M-9832 Suanzes San Blas 08
DE DIEGO SANZ, LAURA ESP M-9964 Suanzes San Blas 08
NAVAJO FLUVIÁ, AITANA ESP M-3769 Colmenar Viejo 09
DIAZ GONZÁLEZ, ELSA ESP M-3725 Colmenar Viejo 08
MARTINEZ SALCEDO, ZOE ESP M-9154 Suanzes San Blas 08
MEDRANO SIERRA, NOA ESP M-4431 Cronos Villaviciosa 08
GARCIA ORTIZ, CARLA ESP M-4626 A.D. Marathon 09
FERNANDEZ JARABO, NAYARA ESP M-10971 Municipal Arganda 09
VILLENA FERNÁNDEZ, AINARA ESP M-1628 Municipal Arganda 09
MURADO BARBERO, IRIA ESP M-1465 Suanzes San Blas 09
PIZARRO GONZALEZ, MARIA ESP M-4052 Municipal Arganda 09
GONZALEZ DAUN, HANNAH AIDEEN ESP M-5820 A.D. Sprint 08
KRASNITSKAYA , VALERIA BLR M-5309 A.D. Marathon 08
BERMEJO CARDONA, VALERIA ESP M-6156 Municipal Arganda 08
CASTRO OLOMBRADA, PAULA ESP M-5912 A.A. Mostoles 08
PATON BAZ, ADRIANA ESP M-11530 Cronos Villaviciosa 09
RECIO CALVO, ANDREA ESP M-12473 A.A. Mostoles 09
CRESPO FERRERO, PAULA ESP M-12716 A.D. Marathon 09
PRIETO VIDAL, MARIA ESP M-13129 A.D. Marathon 08
FERNANDEZ PALOMINO, LUCIA ESP M-13546 A.A. Mostoles 08
JIMENEZ ARMELE, GABRIELA ESP M-13646 A.D. Sprint 08
GARCIA PINTADO, AINHOA ESP M-13716 Union Atletica Coslada 09
MORALES MORENO, AFRICA ESP M-13895 A.A. Mostoles 09
HERRERO MIGUEL, LAURA ESP M-14149 Union Atletica Coslada 08
 
600m FEM. PC AF
1:57.37 OCAÑA CUBERO, BARBARA ESP M-6169 Municipal Arganda 08 Madrid 30/12/2018
2:00.18 JIMENEZ ARMELE, GABRIELA ESP M-13646 A.D. Sprint 08 Madrid 26/01/2019
2:01.89 NAVAJO FLUVIÁ, AITANA ESP M-3769 Colmenar Viejo 09 Colmenar Viejo 16/12/2018
2:06.30 MIER MARDOMINGO, CLAUDIA ESP M-2594 A.A. Mostoles 08 Madrid 10/11/2018
2:12.1 VELASCO CERUELO, FLAVIA ESP M-3873 Cronos Villaviciosa 08 Alcorcón 25/11/2017
2:12.43 LARGO MACIAS, IRENE ESP M-11223 Union Atletica Coslada 09 Alcorcón 17/11/2018
2:15.8 GARCIA ORTIZ, CARLA ESP M-4626 A.D. Marathon 09 Madrid 17/11/2018
2:21.20 LOPEZ VAZQUEZ, NATALIA ITZEL ESP M-9163 Suanzes San Blas 09 Madrid 11/11/2018
 
60m FEM. PC AF
8.64 MORAGON MARIN, VICTORIA ESP M-974 A.D. Sprint 08 Madrid 24/11/2018
8.98 CALVILLO ROMAN, ESTHER ESP M-1290 Suanzes San Blas 08 Madrid 03/11/2018
9.04 GALINDO LOPEZ, LUCIA ESP M-7162 Union Atletica Coslada 09 Madrid 08/02/2019
9.43 BRAVO JIMENEZ, VALERIA ESP M-13891 A.A. Mostoles 08 Madrid 27/01/2019
9.45 MARTOS NAJERA, MERCEDES ESP M-4033 Municipal Arganda 08 Madrid 10/03/2018
9.46 PRIETO VIDAL, MARIA ESP M-13129 A.D. Marathon 08 Madrid 24/11/2018
9.3 GARCIA FIGUEROA, MARIA ESP M-4980 Cronos Villaviciosa 08 Villaviciosa De Odón 11/05/2018
9.56 CORREAS FERNANDEZ, MARTINA ESP M-2673 Colmenar Viejo 08 Madrid 27/01/2019
 
Altura FEM. PC AF
1.21 MARTINEZ MARZAL, NURIA ESP M-4935 Cronos Villaviciosa 08 Madrid 01/12/2018
1.16 RODRIGUEZ LOPEZ, JULIA ESP M-1527 A.D. Sprint 09 Madrid 19/01/2019
1.16 DORADO RANERA, SABINA ESP M-10351 Municipal Arganda 08 Madrid 19/01/2019
1.13 EXPOSITO SASTRE, PAULA ESP M-11072 Union Atletica Coslada 08 Madrid 19/01/2019
1.13 IGLESIAS MARTINEZ, DANIELA ESP M-2677 Colmenar Viejo 09 Madrid 19/01/2019
1.10 LOPEZ FUERTES, EVA ESP M-9847 Suanzes San Blas 09 Alcorcón 10/02/2018
1.00 ROMERO LOPEZ, MARIA ESP M-6516 A.A. Mostoles 09 Madrid 19/01/2019
CRESPO FERRERO, PAULA ESP M-12716 A.D. Marathon 09
 
Longitud FEM. PC AF
3.96 SANCHEZ LEON, SANDRA ESP M-3143 Union Atletica Coslada 08 Alcorcón 17/11/2018
3.83 KRASNITSKAYA , VALERIA BLR M-5309 A.D. Marathon 08 Madrid 03/11/2018
3.64 MURADO BARBERO, IRIA ESP M-1465 Suanzes San Blas 09 Madrid 24/11/2018
3.61 HORCAJADA RUBERT, INÉS ESP M-1588 Municipal Arganda 08 Madrid 24/11/2018
3.35 MUÑOZ SARABIA, JULIA ESP M-5137 Colmenar Viejo 09 Arganda Del Rey 16/06/2018
3.30 BERENGUER GARCIA, PAULA ESP M-1456 A.D. Sprint 08 Madrid 03/12/2017
2.85 BARROSO SANCHEZ, SOFIA ESP M-12845 Cronos Villaviciosa 09 Madrid 19/01/2019
MARTINEZ-HUARTE SANTOYO, JULIA ESP M-13894 A.A. Mostoles 08
 
Peso (2kg) FEM. PC AF
6.97 CASTRO MONZON, NEREA ESP M-4640 A.D. Marathon 09 Madrid 27/01/2019
6.38 RASERO REPILADO, ADRIANA ESP M-3449 Union Atletica Coslada 08 Arganda Del Rey 13/05/2018
5.63 GARCIA QUESADA, NEREA ESP M-1700 Municipal Arganda 08 Madrid 10/11/2018
5.57 GONZALEZ DAUN, HANNAH AIDEEN ESP M-5820 A.D. Sprint 08 Madrid 17/11/2018
5.39 TUREGANO MARTIN, LUCIA ESP M-2670 Colmenar Viejo 09 Arganda Del Rey 16/06/2018
5.19 CHADLI , MARWA MAR M-11461 Cronos Villaviciosa 09 Madrid 25/11/2018
4.95 CANDILEJO CASTILLEJO, MARINA ESP M-9975 Suanzes San Blas 08 Móstoles 06/05/2018
4.73 MARQUEZ GARCIA, LUCIA ESP M-1004 A.A. Mostoles 08 Madrid 10/11/2018