Descripción COPA DE MADRID BENJAMÍN
Fecha inicio 23/02/2019 Fecha fin 23/01/2019 Nº jornadas 1 Sede Madrid
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m MASC. PC BM
DÍAZ PALOMARES, GONZALO ESP M-3019 A.D. Joigny 11
BAJO GONZALEZ, DANIEL ESP M-12634 Cronos Villaviciosa 10
MONJE MUÑOZ, DANIEL ESP M-13928 A.D. Sprint 10
3:46.97 BAZ BONILLA, NICOLAS ESP M-6123 Atletismo Alcorcon 10 Madrid 01/12/2018
3:48.13 VARGA BORA, LORAND ESP M-12076 A.A. Valdemoro 10 Madrid 01/12/2018
3:48.62 LARA MUÑOZ, JAVIER ESP M-12023 At. Arroyomolinos 11 Madrid 01/12/2018
3:53.62 RODRIGUEZ PERAL, MIGUEL ANGEL ESP M-8435 Atletismo Leganes 10 Madrid 21/01/2018
3:59.90 OCAÑA CUBERO, MIGUEL ANGEL ESP M-12703 Municipal Arganda 11 Arganda Del Rey 09/02/2019
 
4x200m MASC. PC BM
CANO ZAZO, IVAN ESP M-4860 Cronos Villaviciosa 10
CABELLOS MATEO, RODRIGO ESP M-800 A.A. Valdemoro 10
JUAREZ DE LA HIJA, PELAYO ESP M-5475 A.A. Valdemoro 11
GARCIA PATIÑO, MARTIN ESP M-8480 Atletismo Leganes 10
LLORENTE RODRIGUEZ, DANIEL ESP M-11091 Atletismo Leganes 10
TAMARIT ABRIL, SAMUEL ESP M-95 At. Arroyomolinos 10
PEREZ TROCHE, ROMER JOSUE ESP M-778 Atletismo Leganes 10
DOBLADO GARCIA, MARCOS ESP M-3500 A.A. Valdemoro 10
LÓPEZ LASO, MANUEL ESP M-1682 A.D. Joigny 10
REVIRIEGO DE TOLEDO, LUIS ESP M-1725 A.D. Joigny 11
ROLDAN MUIÑOS, DANIEL ESP M-3848 Cronos Villaviciosa 10
ESCUDERO GIL, SERGIO ESP M-1576 Municipal Arganda 10
DÍAZ PALOMARES, GONZALO ESP M-3019 A.D. Joigny 11
ESPINOSA MARTÍN, VÍCTOR ESP M-4041 Atletismo Alcorcon 10
ESCRIBANO LENO, MARIO ESP M-3020 A.D. Joigny 10
BECERRA MARTIN, MARCOS ESP M-3112 Atletismo Alcorcon 11
BAZ BONILLA, NICOLAS ESP M-6123 Atletismo Alcorcon 10
ERENAS SORIA, MARIO ESP M-6092 Cronos Villaviciosa 10
MILLAN BUSTOS, ASIER ESP M-8564 Municipal Arganda 11
FERREIRO BUELA, AARON ESP M-9061 Atletismo Alcorcon 10
CAÑIBANO GONZALEZ, IZAN ESP M-9478 A.D. Sprint 11
SACRISTAN GARCIA, ALVARO ESP M-11495 A.D. Sprint 11
RODRIGUEZ SANCHEZ, MARIO ESP M-11676 Atletismo Leganes 11
LARA MUÑOZ, JAVIER ESP M-12023 At. Arroyomolinos 11
MONJE RANZ, PABLO ESP M-12165 A.A. Valdemoro 11
LOPEZ GONZALEZ, NICOLAS ESP M-12533 At. Arroyomolinos 11
MARCONNOT TORRES, ABEL ESP M-12535 At. Arroyomolinos 11
PARDO RODRIGUEZ, MARIO ESP M-12704 Municipal Arganda 10
VALVERDE GUILLEN, ASIER ESP M-12710 Municipal Arganda 10
BAJO GONZALEZ, DANIEL ESP M-12634 Cronos Villaviciosa 10
GONZALEZ GUILLEN, ADRIAN ESP M-13425 A.D. Sprint 10
MONJE MUÑOZ, DANIEL ESP M-13928 A.D. Sprint 10
 
500m MASC. PC BM
1:42.99 BECERRA MARTIN, MARCOS ESP M-3112 Atletismo Alcorcon 11 Getafe 15/12/2018
1:44.33 LLORENTE RODRIGUEZ, DANIEL ESP M-11091 Atletismo Leganes 10 Madrid 19/01/2019
1:44.52 ESCRIBANO LENO, MARIO ESP M-3020 A.D. Joigny 10 Madrid 27/01/2019
1:45.2 CAÑIBANO GONZALEZ, IZAN ESP M-9478 A.D. Sprint 11 Madrid 17/11/2018
1:49.71 MILLAN BUSTOS, ASIER ESP M-8564 Municipal Arganda 11 Madrid 19/01/2019
1:51.68 MATEOS GARCIA, LUCAS ESP M-12536 At. Arroyomolinos 11 Madrid 10/11/2018
2:01.68 GAVILANES PARTIDA, ALEJANDRO ESP M-14429 Cronos Villaviciosa 11 Madrid 26/01/2019
2:05.77 RODRIGUEZ LILLO, JAVIER ESP M-12047 A.A. Valdemoro 11 Alcorcón 17/11/2018
 
50m MASC. PC BM
8.07 TAMARIT ABRIL, SAMUEL ESP M-95 At. Arroyomolinos 10 Madrid 04/11/2018
8.09 GONZALEZ GUILLEN, ADRIAN ESP M-13425 A.D. Sprint 10 Madrid 24/11/2018
8.19 ESPINOSA MARTÍN, VÍCTOR ESP M-4041 Atletismo Alcorcon 10 Madrid 04/11/2018
8.45 LÓPEZ LASO, MANUEL ESP M-1682 A.D. Joigny 10 Madrid 17/11/2018
8.50 VALVERDE GUILLEN, ASIER ESP M-12710 Municipal Arganda 10 Madrid 04/11/2018
8.52 GARCIA PATIÑO, MARTIN ESP M-8480 Atletismo Leganes 10 Madrid 24/11/2018
8.75 FERNANDEZ GARCIA, DIEGO ESP M-763 A.A. Valdemoro 10 Madrid 04/11/2018
9.69 VELAZQUEZ PEKNIK, ADAM ESP M-12658 Cronos Villaviciosa 10 Madrid 03/11/2018
 
Altura MASC. PC BM
1.10 CANO ZAZO, IVAN ESP M-4860 Cronos Villaviciosa 10 Arganda Del Rey 09/02/2019
.98 ESCUDERO GIL, SERGIO ESP M-1576 Municipal Arganda 10 Arganda Del Rey 09/02/2019
.90 PARRA MONTILLA, JORGE ESP M-14322 A.D. Sprint 10 Arganda Del Rey 09/02/2019
.85 GONZALEZ PRADO, CARLOS ESP M-1513 Atletismo Alcorcon 11 Getafe 15/12/2018
.80 MURILLO GOMEZ, MANUEL ESP M-5473 A.A. Valdemoro 11 Getafe 15/12/2018
PEREZ ESCUDERO, ERNESTO ESP M-8432 Atletismo Leganes 10
ALONSO ORTIZ, JUAN ESP M-12774 A.D. Joigny 11
MARCONNOT TORRES, ABEL ESP M-12535 At. Arroyomolinos 11
 
Longitud MASC. PC BM
3.32 ERENAS SORIA, MARIO ESP M-6092 Cronos Villaviciosa 10 Madrid 01/12/2018
3.01 FERREIRO BUELA, AARON ESP M-9061 Atletismo Alcorcon 10 Madrid 13/01/2019
2.79 GARCIA DORADO, DANIEL ESP M-3514 A.A. Valdemoro 11 Madrid 04/11/2018
2.73 FINS GONZALEZ, DANIEL ESP M-12018 Municipal Arganda 11 Madrid 01/12/2018
2.64 MARTIN SANCHEZ, CELSO ESP M-478 At. Arroyomolinos 10 Madrid 04/11/2018
2.51 SACRISTAN GARCIA, ALVARO ESP M-11495 A.D. Sprint 11 Madrid 17/11/2018
2.27 JEREZ ESCRIBANO, MARCOS ESP M-821 Atletismo Leganes 10 Madrid 04/11/2018
2.19 REVIRIEGO DE TOLEDO, LUIS ESP M-1725 A.D. Joigny 11 Madrid 13/01/2019
 
Peso (2kg) MASC. PC BM
5.81 PEREZ TROCHE, ROMER JOSUE ESP M-778 Atletismo Leganes 10 Madrid 19/01/2019
4.52 BERNARDO ORTEGO, HUGO ESP M-5513 A.A. Valdemoro 11 Alcorcón 17/11/2018
4.40 ROLDAN MUIÑOS, DANIEL ESP M-3848 Cronos Villaviciosa 10 Madrid 27/01/2019
4.16 DE LA VIUDA JUAN, MARCO ESP M-8552 Municipal Arganda 10 Madrid 24/11/2018
4.05 ANGUITA MONFORT, PABLO ESP M-12775 A.D. Joigny 11 Madrid 19/01/2019
3.62 LATORRE MANITO, RUBEN ESP M-12084 Atletismo Alcorcon 10 Alcorcón 17/11/2018
3.46 NICOLAS ASENSIO, JORGE ESP M-14141 A.D. Sprint 10 Madrid 23/12/2018
2.77 CANO MIOÑO, MARKO ESP M-488 At. Arroyomolinos 10 Madrid 19/01/2019
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m FEM. PC BF
ROCHA BENEDITO, IRIS POR M-6084 Colmenar Viejo 10
ESCRIBANO GARRIGOS, EVA ESP M-11961 Suanzes San Blas 10
OLMO GARCIA, ROCIO ESP M-14423 Municipal Arganda 10
3:50.34 CANO RODRIGUEZ, DANIELA ESP M-309 Lynze Parla 10 Madrid 01/12/2018
4:03.58 GIL GONZALEZ, AMELIA ESP M-1491 Atletismo Alcorcon 10 Madrid 01/12/2018
4:06.94 CUBILLO FERNANDEZ, ANDREA ESP M-13162 Club Corredores 10 Madrid 01/12/2018
4:13.46 PRIETO HERNANDEZ, LARA ESP M-12484 Union Atletica Coslada 11 Madrid 01/12/2018
4:34.49 ANGUITA MONFORT, SOFIA ESP M-12777 A.D. Joigny 11 Madrid 01/12/2018
 
4x200m FEM. PC BF
VALDIVIA NAVARRO, ROCÍO ESP M-3587 Suanzes San Blas 10
RODRIGUEZ PEREZ, LUCIA ESP M-4053 Lynze Parla 11
MARQUEZ BAENA, LOLA ESP M-10050 Colmenar Viejo 11
ONWUAMAEZE BON, BIANCA ESP M-10585 Lynze Parla 10
CANO RODRIGUEZ, DANIELA ESP M-309 Lynze Parla 10
GIL GONZALEZ, AMELIA ESP M-1491 Atletismo Alcorcon 10
MARTÍN SUÁREZ, JULIA ESP M-1608 Municipal Arganda 10
IGLESIAS GONZÁLEZ, LUCÍA ESP M-1673 A.D. Joigny 11
GONZALEZ FERMOSELL, MARTINA ESP M-980 Colmenar Viejo 11
FERNANDEZ-MONTES GONZALEZ, CANDELA ESP M-3025 A.D. Joigny 11
QUIJADA GILARRANZ, NEREA ESP M-4013 Atletismo Alcorcon 10
VILLARMEA SANCHEZ, IRENE ESP M-1411 Suanzes San Blas 10
RODRIGUEZ LOPEZ, AINARA ESP M-2644 Suanzes San Blas 10
CASTRO LOPEZ, LOLA ESP M-3149 Atletismo Alcorcon 10
RODRIGUEZ TEJEDOR, CLAUDIA ESP M-6144 Atletismo Alcorcon 10
ABUJANI MANRIQUE, CANDELA ESP M-5391 A.D. Joigny 11
ROCHA BENEDITO, IRIS POR M-6084 Colmenar Viejo 10
PEREZ ROJAS, AMANDA ESP M-5245 Union Atletica Coslada 10
MALLO SAAVEDRA, ANA ESP M-12103 Municipal Arganda 10
OLLERO GUILLÉN, ARIADNA ESP M-12446 Colmenar Viejo 11
ANGUITA MONFORT, SOFIA ESP M-12777 A.D. Joigny 11
SANCHEZ DEL VALLE, EVA ESP M-12485 Union Atletica Coslada 10
GALINDO LOPEZ, ELENA ESP M-12480 Union Atletica Coslada 11
MARTINEZ LOIS, MARIA ESP M-12610 Suanzes San Blas 10
EL YAMNI NAJIRI, HIBA ESP M-13106 Lynze Parla 10
OLMO GARCIA, ROCIO ESP M-14423 Municipal Arganda 10
SOLA SAINZ, ANA ESP M-14426 Municipal Arganda 10
SANCHEZ JEREZ, AINARA ESP M-14498 Union Atletica Coslada 11
 
500m FEM. PC BF
1:39.67 EL YAMNI NAJIRI, HIBA ESP M-13106 Lynze Parla 10 Madrid 26/01/2019
1:51.33 IGLESIAS GONZÁLEZ, LUCÍA ESP M-1673 A.D. Joigny 11 Madrid 19/01/2019
1:53.99 LOPEZ DE MIGUEL, CELIA ESP M-2911 Club Corredores 10 Madrid 19/01/2019
1:54.22 GARCIA PINTADO, ZOE ESP M-14034 Union Atletica Coslada 11 Madrid 16/02/2019
1:55.16 GONZALEZ FERMOSELL, MARTINA ESP M-980 Colmenar Viejo 11 Madrid 19/01/2019
1:59.79 VALDIVIA NAVARRO, ROCÍO ESP M-3587 Suanzes San Blas 10 Madrid 16/02/2019
2:06.0 FERNANDEZ CERUELO, CAYETANA ESP M-3182 Atletismo Alcorcon 10 Alcorcón 10/02/2018
2:12.5 SEDANO MORENO, LUJAN ESP M-1627 Municipal Arganda 10 Arganda Del Rey 20/10/2018
 
50m FEM. PC BF
8.06 GARCIA-MIÑAUR ARROYO, ALLEGRA ESP M-8082 Club Corredores 10 Madrid 17/11/2018
8.30 ONWUAMAEZE BON, BIANCA ESP M-10585 Lynze Parla 10 Madrid 08/02/2019
8.66 PINAR REQUENA, ALICIA ESP M-12398 Suanzes San Blas 10 Madrid 24/11/2018
8.70 CASTRO LOPEZ, LOLA ESP M-3149 Atletismo Alcorcon 10 Alcorcón 17/11/2018
8.70 SOLA SAINZ, ANA ESP M-14426 Municipal Arganda 10 Madrid 13/01/2019
9.23 ABUJANI MANRIQUE, MARTINA ESP M-1633 A.D. Joigny 11 Madrid 25/11/2018
9.43 JUIDIAS GIL, PAULA ESP M-13717 Union Atletica Coslada 11 Coslada 29/12/2018
10.67 MOLDOVAN , MARTINA ROU M-12444 Colmenar Viejo 11 Colmenar Viejo 16/12/2018
 
Altura FEM. PC BF
1.04 MALLO SAAVEDRA, ANA ESP M-12103 Municipal Arganda 10 Arganda Del Rey 09/02/2019
.95 SANCHEZ DEL VALLE, EVA ESP M-12485 Union Atletica Coslada 10 Arganda Del Rey 09/02/2019
.95 CABRERA GOYA, LUCIA ESP M-2855 Club Corredores 10 Madrid 10/03/2018
.90 RODRIGUEZ TEJEDOR, CLAUDIA ESP M-6144 Atletismo Alcorcon 10 Getafe 15/12/2018
.90 CANO RODRIGUEZ, MARTINA ESP M-311 Lynze Parla 10 Arganda Del Rey 09/02/2019
.85 ABUJANI MANRIQUE, CANDELA ESP M-5391 A.D. Joigny 11 Colmenar Viejo 16/12/2018
.85 VILLARMEA SANCHEZ, IRENE ESP M-1411 Suanzes San Blas 10 Madrid 10/03/2018
OLLERO GUILLÉN, ARIADNA ESP M-12446 Colmenar Viejo 11
 
Longitud FEM. PC BF
3.52 MARTÍN SUÁREZ, JULIA ESP M-1608 Municipal Arganda 10 Madrid 01/12/2018
3.03 GALINDO LOPEZ, ELENA ESP M-12480 Union Atletica Coslada 11 Madrid 01/12/2018
2.64 RODRIGUEZ PEREZ, LUCIA ESP M-4053 Lynze Parla 11 Madrid 04/11/2018
2.59 VELEZ SANZ, MIRIAM ESP M-12089 Atletismo Alcorcon 10 Madrid 01/12/2018
2.55 BAS RIVERO, ALICIA ESP M-1654 A.D. Joigny 11 Madrid 13/01/2019
MARQUEZ BAENA, LOLA ESP M-10050 Colmenar Viejo 11
MARTINEZ LOIS, MARIA ESP M-12610 Suanzes San Blas 10
VILLANUEVA SIERRA, PAULA ESP M-14320 Club Corredores 11
 
Peso (2kg) FEM. PC BF
4.99 GALINDO MARTINEZ, PAULA ESP M-1665 A.D. Joigny 10 Madrid 19/01/2019
4.88 QUIJADA GILARRANZ, NEREA ESP M-4013 Atletismo Alcorcon 10 Madrid 23/12/2018
4.59 RODRIGUEZ LOPEZ, AINARA ESP M-2644 Suanzes San Blas 10 Madrid 24/11/2018
4.21 MARCOS MORENO, SOFIA ESP M-8563 Municipal Arganda 11 Madrid 19/01/2019
3.88 PEREZ ROJAS, AMANDA ESP M-5245 Union Atletica Coslada 10 Madrid 27/01/2019
2.92 DOMINGUEZ GOMEZ, CLAUDIA ESP M-12428 Colmenar Viejo 10 Madrid 19/01/2019
2.76 RHNIM EL MORSLI, MARIAM MAR M-2648 Lynze Parla 10 Madrid 19/01/2019
NAVACERRADA SAN EMETERIO, CAROLINA ESP M-12912 Club Corredores 11