Descripción CTO. MADRID SUB 23
Fecha inicio 02/02/2019 Fecha fin 03/02/2019 Nº jornadas 2 Sede Madrid
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.500m MASC. PC PM
CARRANZA ROSALES, ANDRES ESTEBAN ESP M-13533 At. Arroyomolinos 97
LOPEZ BRICIO, DAVID ESP M-3395 Ciudad de Rivas 98
BRAVO DELGADO, GONZALO ESP M-12737 Ciudad de Rivas 98
3:56.05 JIMENEZ REY, ANDRES ESP M-4610 Atletismo Numantino 98 Madrid 09/12/2017
3:57.89 - AL FRESNILLO NUÑEZ, JORGE ESP M-7660 A. A. Moratalaz 97 Castellón-mgh 26/06/2018
3:59.69 NOGALES PAVON, ALEJANDRO ESP M-5110 At. Arroyomolinos 98 Madrid 30/12/2018
4:02.02 YAGÜEZ APARICIO, JORGE ESP M-9092 At. Collado Villalba 99 Madrid 26/01/2019
4:05.62 MRABET , ISMAIL MAR M-9948 A. A. Moratalaz 97 Madrid 20/01/2019
4:06.84 - AL ALONSO MUÑOZ, JORGE ESP M-1161 Edward Athletic 98 Arganda Del Rey 19/06/2018
4:20.59 CIPRIANO VIEIRA, JOAO PEDRO POR M-13723 Atletismo Alcorcon 98 Madrid (9.02.99) 22/12/2018
4:24.97 LOPEZ FERNANDEZ, ALEJANDRO ESP M-11947 Atletismo Leganes 99 Madrid 30/12/2018
4:26.94 EXTREMERA GONZALEZ, MANUEL ESP M-3551 Grupo Oasis Tres Cantos 97 Rivas Vaciamadrid 23/06/2018
 
200m MASC. PC PM
PALOMO HERRANZ, JAIME ESP M-1968 Municipal Arganda 98
AGUILERA CARRASCO, MARIO ESP M-18 Atletico Aranjuez 97
GUERRERO SOLER, RAFAEL ESP M-1177 A.D. Marathon 99
SAIDI , NASSIM MAR M-11851 Lynze Parla 98
21.72 SERRANO FUENTES, JESUS ESP M-242 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Madrid 03/02/2018
21.96 SARDINERO JIMENEZ, JAIME ESP M-11507 Alcampo Scorpio 71 99 Madrid 12/01/2019
21.97 PARRA LAFUENTE, ADRIAN ESP M-9866 Go Fit Athletics 99 Madrid 12/01/2019
21.97 FRECHILLA MARQUEZ, EDUARDO ESP M-8680 Go Fit Athletics 99 Madrid 24/02/2018
22.02 - AL ALBA MUÑIZ, IVAN ESP M-4365 Ajalkala 99 Colmenar Viejo 03/06/2018
22.12 SANCHEZ PEREZ, RICARDO ESP M-614 Atletismo Alcorcon 99 Madrid 12/01/2019
22.18 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, SERGIO ESP M-2017 Atletismo Alcorcon 98 Madrid 12/01/2019
22.70 REVILLA SERANTES, ALVARO ESP M-7211 E.A. Majadahonda 97 Madrid 03/02/2018
22.78 DEL RIO RUIZ, JAIME ESP M-1978 At. Fuenlabrada 97 Madrid 26/01/2019
22.94 GARCIA HERNANDEZ, JAVIER ESP M-13171 CAI Gran Canaria 98 Madrid 04/03/2018
22.96 GONZALEZ ALVAREZ, VICTOR ESP M-6546 A.D. Marathon 99 Colmenar Viejo 03/06/2018
22.99 BALLESTEROS PEREZ, CHRISTIAN ESP M-5189 CD Gredos San Diego 97 Madrid 03/02/2018
23.07 SAGAZ SPOTTORNO, DIEGO ESP M-636 E.A. Majadahonda 99 Madrid 12/01/2019
23.13 PEREZ MATO, RAUL ESP M-2355 A.D. Marathon 97 Madrid 04/03/2018
23.24 GOMEZ HERNANDEZ, JUAN ESP M-9310 Ajalkala 99 Madrid 12/01/2019
23.46 KUIJPER MONTERO, FRANS ESP M-4363 At. Collado Villalba 97 Madrid 26/01/2019
23.59 PANZO BOKESA, VANDERLEY ESP M-9599 At. Fuenlabrada 98 Madrid 30/12/2018
23.62 MARTIN-CARO JIMENEZ, ALEJANDRO ESP M-3434 Ciudad de Rivas 99 Madrid 24/02/2018
23.63 RODRIGUEZ SANCHEZ, FELIX ESP M-7815 Pozuelo Madrid Mapoma 98 Madrid 02/12/2018
24.01 MONTENEGRO ARROYO, EDUARDO ESP M-3966 Running Pinto 97 Madrid 03/02/2018
24.19 MICHEL , NICOLAS FRA M-14032 A.D. Marathon 97 Las Rozas 14/12/2018
24.39 HERNANDEZ GOMEZ, FRANCISCO ESP M-6464 E.A. Majadahonda 99 Madrid 04/02/2018
24.46 MARTINEZ GARCIA, FRANCISCO JAVIER ESP M-6900 Suanzes San Blas 99 Madrid 18/11/2018
24.78 MADROÑERO RAMON, DAVID ESP M-1516 CA Las Rozas Miacum 99 Madrid 14/01/2018
24.83 GARCIA WATANABE, CARLOS SHUNICHI ESP M-7060 Suanzes San Blas 99 Getafe 07/07/2018
24.87 ORTEGA NICOLAS, JOSE MARIA ESP M-8325 CAP Alcobendas 98 Madrid 12/01/2019
25.27 BABULA , PATRYK POL M-8727 C.D. Tajamar 99 Madrid 02/12/2018
25.29 DEFRAN VALLEJO, JEFFERSON FRANCISCO DOM M-12003 Lynze Parla 98 Madrid 12/01/2019
25.41 ARITMENDI BARTOLOME, ADRIAN ESP M-8450 Ajalkala 99 Madrid 26/01/2019
 
3.000m MASC. PC PM
8:44.54 MENDOZA JIMENEZ, RODRIGO ESP M-4472 Super Amara BAT 98 San Sebastián 20/05/2018
9:29.87 ANGEL FERNANDEZ, RUBEN ESP M-5078 At. Arroyomolinos 98 Madrid 22/12/2018
9:44.15 DIAZ DEL CAMPO RUIZ, JESUS ESP M-5681 At. Arroyomolinos 98 Madrid 22/12/2018
9:44.21 RUEDA BRAVO, DANIEL ESP M-6646 C.D. Tajamar 98 Madrid 11/02/2018
9:59.70 LOPEZ FERNANDEZ, ALEJANDRO ESP M-11947 Atletismo Leganes 99 Madrid 23/12/2018
10:23.43 REBOLLO AÑOVER, RAUL ESP M-6789 CD At Dromos 98 Madrid 12/01/2018
10:26.93 GOMEZ MORENO, DANIEL ESP M-3442 Ciudad de Rivas 98 Madrid 03/02/2018
 
400m MASC. PC PM
GUERRERO SOLER, RAFAEL ESP M-1177 A.D. Marathon 99
EBONGUE LEA, FRANCK DANIEL CMR M-405 Ajalkala 98
48.25 PARRA LAFUENTE, ADRIAN ESP M-9866 Go Fit Athletics 99 Madrid 26/01/2019
48.29 ALBA MUÑIZ, IVAN ESP M-4365 Ajalkala 99 Ourense 04/03/2018
49.65 MARTINEZ AZNAR, MIGUEL ESP M-4113 Atletismo Alcorcon 97 Madrid 20/01/2019
49.84 PEREZ MATO, RAUL ESP M-2355 A.D. Marathon 97 Madrid 12/01/2018
50.13 - AL GARCIA HERNANDEZ, JAVIER ESP M-13171 CAI Gran Canaria 98 Getafe 13/06/2018
50.31 SAGAZ SPOTTORNO, DIEGO ESP M-636 E.A. Majadahonda 99 Madrid 24/02/2018
53.12 MARTINEZ GARCIA, FRANCISCO JAVIER ESP M-6900 Suanzes San Blas 99 Madrid 11/02/2018
53.32 CEDILLO VALLADOLID, MARIO ESP M-3746 Atletismo Leganes 98 Madrid 26/01/2019
53.57 PANZO BOKESA, VANDERLEY ESP M-9599 At. Fuenlabrada 98 Madrid 22/12/2018
54.50 MADROÑERO RAMON, DAVID ESP M-1516 CA Las Rozas Miacum 99 Madrid 14/01/2018
55.83 DEFRAN VALLEJO, JEFFERSON FRANCISCO DOM M-12003 Lynze Parla 98 Madrid 26/01/2019
 
60m MASC. PC PM
DE SANTOS HERRANZ, JAIME ESP M-3761 Ciudad de los Poetas 97
PALOMO HERRANZ, JAIME ESP M-1968 Municipal Arganda 98
GUERRERO SOLER, RAFAEL ESP M-1177 A.D. Marathon 99
LOPEZ CORRALES, JESUS ESP M-11863 Lynze Parla 97
6.91 OCAÑA DE LA FUENTE, JAVIER ESP M-235 Alcampo Scorpio 71 97 Salamanca 10/02/2018
6.97 SANCHEZ PEREZ, RICARDO ESP M-614 Atletismo Alcorcon 99 Madrid 05/12/2018
7.00 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, SERGIO ESP M-2017 Atletismo Alcorcon 98 Madrid 19/01/2018
7.04 DIAZ GONZALEZ, ADRIAN ESP M-3051 A.D. Marathon 99 Antequera 20/01/2018
7.08 PEREZ MORAL, IVAN ESP M-2474 Atletismo Alcorcon 98 Madrid 03/02/2018
7.17 REVILLA SERANTES, ALVARO ESP M-7211 E.A. Majadahonda 97 Madrid 23/12/2018
7.20 COLLADO MORENO, GABRIEL ESP M-9560 Ciudad de los Poetas 99 Madrid 11/03/2018
7.22 MACARRO STEWART, MIGUEL ESP M-8551 E.A. Majadahonda 99 Madrid 10/02/2018
7.28 BRAVO CELY, ANDRES ENRIQUE ESP M-22 Atletico Aranjuez 98 Madrid 19/01/2018
7.28 MICHEL , NICOLAS FRA M-14032 A.D. Marathon 97 Madrid 23/12/2018
7.30 MARTIN-CARO JIMENEZ, ALEJANDRO ESP M-3434 Ciudad de Rivas 99 Madrid 24/02/2018
7.34 PANZO BOKESA, VANDERLEY ESP M-9599 At. Fuenlabrada 98 Madrid 17/12/2017
7.37 MONTENEGRO ARROYO, EDUARDO ESP M-3966 Running Pinto 97 Madrid 17/12/2017
7.37 KUIJPER MONTERO, FRANS ESP M-4363 At. Collado Villalba 97 Madrid 13/01/2019
7.39 GONZALEZ ALVAREZ, VICTOR ESP M-6546 A.D. Marathon 99 Madrid 23/12/2018
7.42 VAZQUEZ MORA, JORGE ESP M-5895 Ajalkala 98 Madrid 20/01/2018
7.44 DEL RIO RUIZ, JAIME ESP M-1978 At. Fuenlabrada 97 Madrid 14/01/2018
7.46 RODRIGUEZ SANCHEZ, FELIX ESP M-7815 Pozuelo Madrid Mapoma 98 Madrid 05/12/2018
7.51 AGUILERA CARRASCO, MARIO ESP M-18 Atletico Aranjuez 97 Madrid 23/12/2018
7.58 BABULA , PATRYK POL M-8727 C.D. Tajamar 99 Madrid 05/12/2018
7.59 NGIEZI , JOSE ALFONSO VATOMENE ANG M-4865 At. Fuenlabrada 99 Madrid 13/01/2019
7.68 HERNANDEZ GOMEZ, FRANCISCO ESP M-6464 E.A. Majadahonda 99 Madrid 05/12/2018
7.70 MÁRQUEZ REYEROS, DARÍO ESP M-10088 Ajalkala 98 Madrid 17/12/2017
7.75 GARCIA WATANABE, CARLOS SHUNICHI ESP M-7060 Suanzes San Blas 99 Madrid 13/01/2019
7.81 MADROÑERO RAMON, DAVID ESP M-1516 CA Las Rozas Miacum 99 Madrid 26/01/2018
7.98 DEFRAN VALLEJO, JEFFERSON FRANCISCO DOM M-12003 Lynze Parla 98 Madrid 23/12/2018
 
60m vallas (1,067) MASC. PC PM
MARTIN GUERRERO, JAVIER ESP M-6606 At. Arroyomolinos 98
NGIEZI , JOSE ALFONSO VATOMENE ANG M-4865 At. Fuenlabrada 99
GUERRERO SOLER, RAFAEL ESP M-1177 A.D. Marathon 99
8.75 LINAGE GRACIA, JUAN ESP M-9733 CA Elche Decatlon 98 Madrid 23/12/2018
8.87 TARANCO RUIZ, MARTIN ESP M-8074 A. A. Moratalaz 99 Madrid
8.88 SERRANO FUENTES, DANIEL ESP M-4522 CA Elche Decatlon 99 Madrid 13/01/2019
9.10 URREA RODRIGUEZ-ACOSTA, JACOBO ESP M-696 E.A. Majadahonda 99 Madrid 20/01/2019
9.24 CORPAS CHELLE, JORGE ESP M-4619 Track Cross Road Team 98 Madrid 03/02/2018
9.57 LOZANO DELGADO, ALEJANDRO ESP M-6136 Colmenar Viejo 98 Madrid 05/12/2018
9.63 DELGADO LUCIO, JONATHAN ESP M-577 Municipal Arganda 97 Madrid 17/12/2017
 
800m MASC. PC PM
NOGALES PAVON, ALEJANDRO ESP M-5110 At. Arroyomolinos 98
1:56.07 LOPEZ CORDERO, ALVARO ESP M-9821 Union Atletica Coslada 99 Madrid 11/02/2018
2:01.01 MERINO TEBA, SERGIO ESP M-8619 Colmenar Viejo 99 Rivas Vaciamadrid 23/06/2018
2:04.73 PALOMO HERRANZ, JAIME ESP M-1968 Municipal Arganda 98 Arganda Del Rey 22/04/2018
2:06.53 DEL CASTILLO DIEZ, GUILLERMO ESP M-6788 At. Arroyomolinos 97 Madrid 18/11/2018
2:09.11 EBONGUE LEA, FRANCK DANIEL CMR M-405 Ajalkala 98 Madrid 12/01/2019
2:11.40 SANCHEZ HERRERO, PABLO ESP M-2554 Running Pinto 97 Madrid 22/12/2018
2:13.31 NARANJO GRANADOS, FRANCISCO ESP M-12276 At Cervantes Alcala 99 Madrid 22/12/2018
2:14.87 EL MANSOURI , ABDELILAH MAR M-10856 CA Torrejon de Ardoz 97 Rivas Vaciamadrid 23/06/2018
 
Altura MASC. PC PM
2.02 CORBACHO SANTOS, ALVARO ESP M-8244 CD Surco Aventura 99 Madrid 02/12/2018
1.90 BURGOS DIAZ, DAVID ESP M-8071 CD Surco Aventura 99 Madrid 02/12/2018
1.90 LORENZO LIMON, JESUS ESP M-3065 C.D. Tajamar 98 Madrid 02/12/2018
1.84 HERNANDEZ GARCIA, DIEGO ESP M-12886 Clator Orotava 99 Madrid 26/01/2019
1.73 LOZANO DELGADO, ALEJANDRO ESP M-6136 Colmenar Viejo 98 Madrid 12/01/2019
1.50 GUERRERO SOLER, RAFAEL ESP M-1177 A.D. Marathon 99 Madrid 18/11/2018
 
Longitud MASC. PC PM
7.02 LINAGE GRACIA, JUAN ESP M-9733 CA Elche Decatlon 98 Madrid 16/12/2017
6.54 ORTIZ BALLESTEROS, IGNACIO ESP M-11827 Atletismo Alcorcon 99 Madrid 20/01/2019
6.44 ACOSTA LOPEZ, GUILLERMO ESP M-4568 A.D. Marathon 99 Madrid 19/01/2018
6.34 EL MANSOURI , ABDELILAH MAR M-10856 CA Torrejon de Ardoz 97 Madrid 03/02/2018
6.28 HERNANDEZ GARCIA, DIEGO ESP M-12886 Clator Orotava 99 Madrid 05/12/2018
5.52 ANGEL LUNA MARTINEZ, JANOS ESP M-11839 Atletico Aranjuez 99 Madrid 23/12/2018
5.42 ARITMENDI BARTOLOME, ADRIAN ESP M-8450 Ajalkala 99 Madrid 26/01/2018
5.31 MORENO TIZON, DAVID ESP M-12996 Atletico Aranjuez 99 Madrid 25/11/2018
MICHEL , NICOLAS FRA M-14032 A.D. Marathon 97
GUERRERO SOLER, RAFAEL ESP M-1177 A.D. Marathon 99
MÁRQUEZ REYEROS, DARÍO ESP M-10088 Ajalkala 98
 
Pértiga MASC. PC PM
3.61 CILLER MARTINEZ, VICTOR ESP M-8056 A. A. Moratalaz 97 Madrid 03/02/2018
3.50 DELGADO LUCIO, JONATHAN ESP M-577 Municipal Arganda 97 Madrid 14/01/2018
2.50 GUERRERO SOLER, RAFAEL ESP M-1177 A.D. Marathon 99 Madrid 02/12/2018
 
Peso (7,260kg) MASC. PC PM
12.08 OCAÑA DE LA FUENTE, JAVIER ESP M-235 Alcampo Scorpio 71 97 Alcorcón 10/06/2018
11.51 POZUELO MARTINEZ, DAVID ESP M-4750 C.D. Tajamar 98 Madrid 18/11/2018
10.23 DELGADO LUCIO, JONATHAN ESP M-577 Municipal Arganda 97 Madrid 16/12/2017
9.35 GARCIA WATANABE, CARLOS SHUNICHI ESP M-7060 Suanzes San Blas 99 Madrid 13/01/2019
9.25 GUERRERO SOLER, RAFAEL ESP M-1177 A.D. Marathon 99 Madrid 02/12/2018
 
Triple Salto MASC. PC PM
14.54 BERROZPE ARIAS, GUILLERMO ESP M-4701 Atletismo Alcorcon 98 Madrid 20/01/2019
13.11 EL MANSOURI , ABDELILAH MAR M-10856 CA Torrejon de Ardoz 97 Madrid 02/12/2018
12.51 SANZ RUBIO, DANIEL ESP M-3190 Atletismo Leganes 98 Madrid 04/03/2018
12.40 ARJONA QUIÑONES, RAMÓN ESP M-6991 Ciudad de los Poetas 98 Madrid 18/11/2018
12.20 NGIEZI , JOSE ALFONSO VATOMENE ANG M-4865 At. Fuenlabrada 99 Madrid 24/02/2018
GUERRERO SOLER, RAFAEL ESP M-1177 A.D. Marathon 99
CORPAS CHELLE, JORGE ESP M-4619 Track Cross Road Team 98
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.500m FEM. PC PF
PEREZ VALDEMORO, ANA ESP M-6475 Sporting Hortaleza 98
DOMINGUEZ GOMEZ, SANDRA ESP M-7945 A.A. Valdemoro 98
DOMINGUEZ GOMEZ, VANESSA ESP M-1622 A.A. Valdemoro 98
4:55.26 CUELLAR GRANDE, ELENA ESP M-325 Municipal Arganda 97 Alcorcón 09/06/2018
5:16.59 VEGA PLASENCIA, MONICA ESP M-5657 At. Arroyomolinos 99 Madrid 20/01/2019
5:21.95 CASTILLO JODAR, LAURA ESP M-3642 C.A.Carnicas Serrano 97 Madrid 26/01/2019
5:25.45 PEÑA ESPINOSA, MARINA ESP M-5947 Atletismo Alcorcon 99 Alcorcón 09/06/2018
5:36.87 VILLANUEVA GALLEGO, MARIA CRISTINA ESP M-4266 E.A. Majadahonda 98 Arganda Del Rey 22/04/2018
 
200m FEM. PC PF
25.01 SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 Municipal Arganda 97 Arganda Del Rey 19/06/2018
25.13 EYI CUBACUBA, NATALIA ESP M-8180 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Madrid 30/12/2018
25.64 SANCHEZ GUERRA, CARMEN ESP M-868 At. Arroyomolinos 97 Madrid 26/01/2019
25.65 ROCA MORILLAS, CANDELA ESP M-8197 Lleida UA 99 Madrid 24/02/2018
25.80 MOLINA LOPEZ-NEGRETE, SOPHIA ISADORA MEX M-8062 A. A. Moratalaz 99 Colmenar Viejo 03/06/2018
25.90 HERNANDEZ APESTEGUIA, ELENA ESP M-866 Union Atletica Coslada 97 Madrid 26/01/2019
25.95 - AL CARBALLO LOPEZ, MIRIAM ESP M-8791 Valencia Esports 98 Getafe 07/07/2018
26.14 SOBRINO OROSA, PALOMA ESP M-1610 A.D. Marathon 99 Murcia 23/06/2018
26.30 GARDE MUÑOZ, ANDREA ESP M-290 A. A. Moratalaz 97 Salamanca
26.52 PEREZ GIJON, NATALIA ESP M-3464 Grupo Oasis Tres Cantos 99 Madrid 20/01/2018
26.54 PEÑA ENCINAS, MIRIAM ESP M-8557 A. A. Moratalaz 97 Madrid 12/01/2019
26.55 ARENILLAS TORQUEMADA, ESTIBALIZ ESP M-3517 At. Arroyomolinos 99 Madrid 26/01/2019
27.44 PACHECO FUERTES, ANA ESP M-5517 Track Cross Road Team 99 Madrid 02/12/2018
28.68 SANCHEZ MARTINEZ, LAURA ESP M-11829 Atletismo Alcorcon 98 Madrid 18/11/2018
29.02 TABANERA RUIZ, SOFIA ESP M-2015 At. Fuenlabrada 98 Madrid 03/02/2018
29.09 RUEDA GARCIA, LAURA ESP M-1668 Sporting Hortaleza 99 Madrid 24/02/2018
29.64 MARCOS MACIAS, ELENA ESP M-2990 A.D. Sprint 99 Colmenar Viejo 03/06/2018
30.07 TAPIA JIMENEZ, PAULA ESP M-81 Sporting Hortaleza 99 Madrid 02/12/2018
 
3.000m FEM. PC PF
LUENGO CASELLES, LAURA ESP M-4153 Val. Martin Berlanas 97
PEREZ VALDEMORO, ANA ESP M-6475 Sporting Hortaleza 98
DOMINGUEZ GOMEZ, SANDRA ESP M-7945 A.A. Valdemoro 98
RODRIGUEZ VELA, CLAUDIA ESP M-535 A.D. Marathon 97
DOMINGUEZ GOMEZ, VANESSA ESP M-1622 A.A. Valdemoro 98
10:28.66 FOLE SANCHEZ, LAURA ESP M-2131 Alcampo Scorpio 71 98 Salamanca 10/02/2018
10:33.53 GONZALEZ ALVAREZ, MARIA ESP M-11335 Club Corredores 97 Madrid 12/01/2019
11:15.52 CASTILLO JODAR, LAURA ESP M-3642 C.A.Carnicas Serrano 97 Madrid 22/12/2018
11:32.43 FERNANDEZ POBLACION, ESTHER ESP M-2260 A.D. Sprint 99 Madrid 12/01/2019
11:54.02 ORTEGA MARTIN, NOELIA ESP M-758 A.D. Marathon 98 Madrid 11/02/2018
 
400m FEM. PC PF
58.24 SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 Municipal Arganda 97 Arganda Del Rey 22/04/2018
1:00.58 CASTIELLA LENCERO, ANA ESP M-5790 A.D. Marathon 99 Madrid 10/02/2018
1:03.77 MARTIN REDOLAR, ELENA ESP M-2156 Atletismo Alcorcon 97 Madrid 14/01/2018
1:06.85 MARTIN SANCHEZ, SARA ESP M-3120 Ajalkala 98 Madrid 26/01/2019
1:09.59 RUEDA GARCIA, LAURA ESP M-1668 Sporting Hortaleza 99 Madrid 02/12/2018
1:10.98 CUENCA MARTINEZ, SILVIA ESP M-3804 Atletismo Alcorcon 97 Madrid 30/12/2018
1:12.16 TAPIA JIMENEZ, PAULA ESP M-81 Sporting Hortaleza 99 Madrid 02/12/2018
 
60m FEM. PC PF
KIRILOVA ALEKSIEVA, YOANNA ESP M-3098 Atletismo Alcorcon 98
FRAILE SERRANO, EVA ESP M-10083 Ajalkala 99
ACEDO VALCARCEL, MARIA ESP M-12072 Atletismo Alcorcon 99
7.65 EYI CUBACUBA, NATALIA ESP M-8180 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Madrid 23/12/2018
7.68 FERNANDEZ VALLE, LUCIA ESP M-681 Atletismo Alcorcon 97 Valencia 17/02/2018
7.73 SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 Municipal Arganda 97 Valencia 17/02/2018
7.86 ARENILLAS TORQUEMADA, ESTIBALIZ ESP M-3517 At. Arroyomolinos 99 Madrid 24/02/2018
7.86 SASETA MARTINEZ, CRISTINA ESP M-12773 Atletismo Alcorcon 98 Valencia 20/01/2018
7.98 GARDE MUÑOZ, ANDREA ESP M-290 A. A. Moratalaz 97 Madrid
8.03 ROCA MORILLAS, CANDELA ESP M-8197 Lleida UA 99 Madrid 10/02/2018
8.05 PEÑA ENCINAS, MIRIAM ESP M-8557 A. A. Moratalaz 97 Madrid 13/01/2019
8.10 PACHECO FUERTES, ANA ESP M-5517 Track Cross Road Team 99 Salamanca 03/02/2018
8.17 HERNANDEZ APESTEGUIA, ELENA ESP M-866 Union Atletica Coslada 97 Madrid 23/12/2018
8.18 SOBRINO OROSA, PALOMA ESP M-1610 A.D. Marathon 99 Antequera 20/01/2018
8.36 MARTIN SANCHEZ, SARA ESP M-3120 Ajalkala 98 Madrid 26/01/2018
8.47 SANCHEZ MARTINEZ, LAURA ESP M-11829 Atletismo Alcorcon 98 Madrid 05/12/2018
8.58 RUEDA GARCIA, LAURA ESP M-1668 Sporting Hortaleza 99 Madrid 17/02/2018
8.62 GONZALEZ GUZMAN, ANDREA ESP M-7519 Atletismo Alcorcon 99 Madrid 09/12/2017
8.72 TABANERA RUIZ, SOFIA ESP M-2015 At. Fuenlabrada 98 Madrid 17/12/2017
8.92 TAPIA JIMENEZ, PAULA ESP M-81 Sporting Hortaleza 99 Madrid 17/02/2018
9.75 GARCIA LOPEZ, SANDRA ESP M-545 CD At Dromos 98 Madrid 23/12/2018
9.76 FERNANDEZ SANZ, MARIA ESP M-2705 Ajalkala 99 Madrid 17/02/2018
 
60m vallas (0,84) FEM. PC PF
8.56 SANCHEZ GUERRA, CARMEN ESP M-868 At. Arroyomolinos 97 Salamanca 10/02/2018
9.28 MOLINA LOPEZ-NEGRETE, SOPHIA ISADORA MEX M-8062 A. A. Moratalaz 99 Madrid 22/12/2018
 
800m FEM. PC PF
ONTIVEROS CARRASCO, LUCIA ESP M-9823 Union Atletica Coslada 98
2:19.39 CUELLAR GRANDE, ELENA ESP M-325 Municipal Arganda 97 Fuenlabrada 26/05/2018
2:30.90 HERNANDEZ RAMOS, GEMMA ISABEL ESP M-2262 A.D. Sprint 99 Madrid 22/12/2018
2:32.08 - AL MARTIN SANCHEZ, SARA ESP M-3120 Ajalkala 98 Alcorcón 10/06/2018
2:32.82 ROLDAN LAZARO, CLAUDIA ESP M-5530 A. A. Moratalaz 98 Madrid 20/01/2019
2:36.53 PINO CRUZ, ANDREA ESP M-9891 CD At Dromos 98 Madrid 11/02/2018
2:40.83 CUENCA MARTINEZ, SILVIA ESP M-3804 Atletismo Alcorcon 97 Leganés 05/05/2018
3:05.47 BENITO BLANCO, JULIA ESP M-12279 Ciudad de los Poetas 99 Madrid 22/12/2018
3:24.24 - AL PEREZ VALDEMORO, ANA ESP M-6475 Sporting Hortaleza 98 Arganda Del Rey 22/04/2018
 
Altura FEM. PC PF
1.54 VILLAVERDE BRAVO, PAULA ESP M-3480 Atletismo Alcorcon 98 Madrid 16/12/2017
1.50 SERRANO AZPIAZU, AINHOA ESP M-5788 At. San Sebastian 99 Madrid 11/02/2018
1.30 ACEDO VALCARCEL, MARIA ESP M-12072 Atletismo Alcorcon 99 Madrid 18/11/2018
DOMINGUEZ GOMEZ, SANDRA ESP M-7945 A.A. Valdemoro 98
DOMINGUEZ GOMEZ, VANESSA ESP M-1622 A.A. Valdemoro 98
 
Longitud FEM. PC PF
5.74 - AL PACHECO DELGADO, ISABEL ESP M-4039 TenerifeCajaCanarias 99 Málaga-car 19/05/2018
5.17 MOLINA LOPEZ-NEGRETE, SOPHIA ISADORA MEX M-8062 A. A. Moratalaz 99 Madrid 12/01/2019
4.97 SERRANO AZPIAZU, AINHOA ESP M-5788 At. San Sebastian 99 Madrid 22/12/2018
4.68 MARTIN SANCHEZ, SARA ESP M-3120 Ajalkala 98 Madrid 03/02/2018
4.30 FRAILE SERRANO, EVA ESP M-10083 Ajalkala 99 Móstoles 13/05/2018
4.25 HINOJOSA UBÉ, ROCIO ESP M-2709 Ajalkala 98 Madrid 17/12/2017
3.96 RICCA ALCAIRE, GEORGGINA ESP M-2524 Atletismo Alcorcon 99 Madrid 25/11/2018
3.67 - AL FERNANDEZ SANZ, MARIA ESP M-2705 Ajalkala 99 Móstoles 13/05/2018
 
Pértiga FEM. PC PF
3.72 RZHAKSYNSKA , VIOLETA UKR M-4447 Atletismo Alcorcon 97 Madrid 11/02/2018
3.45 JIMENEZ GUERRERO, DIANA ESP M-3405 A.A. Mostoles 99 Madrid 17/02/2018
3.31 REGALON NIETO, CRISTINA ESP M-699 Ria Ferrol-C. Arenal 97 Madrid 26/01/2018
DIAZ CASADO, MARIA ESP M-4331 A.A. Mostoles 97
 
Peso (4kg) FEM. PC PF
12.77 CASILLAS LAKOUGNON, FARHIDA OLIVIA ESP M-9580 CA Torrejon de Ardoz 99 Ourense 03/03/2018
10.82 MARTINEZ CORREA, AIDA ISABEL ESP M-6302 Super Amara BAT 99 Madrid 24/02/2018
9.95 PORTAÑA SANZ, ANDREA ESP M-8941 A.D. Sprint 98 Alcorcón 10/06/2018
9.40 MOLINA LOPEZ-NEGRETE, SOPHIA ISADORA MEX M-8062 A. A. Moratalaz 99 Madrid 12/01/2019
7.16 RICCA ALCAIRE, GEORGGINA ESP M-2524 Atletismo Alcorcon 99 Madrid 26/01/2019
6.05 DOMINGUEZ GOMEZ, VANESSA ESP M-1622 A.A. Valdemoro 98 Madrid 03/02/2018
5.89 DOMINGUEZ GOMEZ, SANDRA ESP M-7945 A.A. Valdemoro 98 Madrid 13/01/2019
 
Triple Salto FEM. PC PF
11.68 - AL PACHECO DELGADO, ISABEL ESP M-4039 TenerifeCajaCanarias 99 Móstoles 12/05/2018
10.46 MARCOS MACIAS, ELENA ESP M-2990 A.D. Sprint 99 Madrid 24/02/2018
9.66 HINOJOSA UBÉ, ROCIO ESP M-2709 Ajalkala 98 Madrid 03/02/2018
9.23 RICCA ALCAIRE, GEORGGINA ESP M-2524 Atletismo Alcorcon 99 Madrid 02/12/2018
DOMINGUEZ GOMEZ, SANDRA ESP M-7945 A.A. Valdemoro 98
DOMINGUEZ GOMEZ, VANESSA ESP M-1622 A.A. Valdemoro 98