Descripción CTO MADRID LANZAMIENTOS LARGOS (DISCO MENORES)
Fecha inicio 26/01/2019 Fecha fin 26/01/2019 Nº jornadas 1 Sede Madrid-TAJ
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Disco (1,5kg) MASC. LM
36.35 ZULUETA GARCIA, MARTIN ESP M-7485 CD Colegio Base 02 Madrid 16/12/2018
31.70 BENITO AYALA, ADRIAN ESP M-319 A. A. Moratalaz 02 Madrid 16/12/2018
28.45 PARRA LAFUENTE, ALEJANDRO ESP M-5217 E.A. Majadahonda 02 Arganda Del Rey 26/05/2018
26.27 GOMEZ ARIAS, CARLOS ESP M-3292 E.A. Majadahonda 03 Madrid 16/12/2018
DIAZ GARCIA, JUAN ESP M-353 Lynze Parla 03
MARTIN MUÑOZ, MARCOS ESP M-643 SS. Reyes - CC. Menorca 03
RUIZ BALLESTEROS, MIGUEL ESP M-9603 Suanzes San Blas 03
 
Disco (1kg) MASC. CM
37.88 PALANCAR GONZALEZ, MIGUEL ESP M-8827 Atletismo Moralzarzal 04 Madrid 16/12/2018
35.91 CAGIGOS FUSTER, BRUNO ESP M-7276 E.A. Majadahonda 05 Madrid 16/12/2018
31.12 VASILEV SAKALOV, NIKOLA BUL M-8126 Municipal Arganda 05 Madrid 16/12/2018
27.96 TORREGO RUIZ, DIEGO ESP M-1381 Municipal Arganda 04 Leganés 20/05/2018
26.38 MARTINEZ LECHON, IVAN ESP M-1544 Atletismo Leganes 04 Alcorcón 23/06/2018
24.95 GONZALEZ GRANDE, JORGE ESP M-4083 Lynze Parla 04 Leganés 20/05/2018
19.63 RAMOS INFANTE, MARCOS ESP M-1317 Suanzes San Blas 04 Alcorcón 23/06/2018
PEREZ VADILLO, ENRIQUE ESP M-5414 Myrmidons 04
TORRES EXPOSITO, IZAN ESP M-9399 Atletismo Leganes 05
 
Disco (800g) MASC. IM
30.33 VARELA RAMIREZ, MIGUEL ESP M-7227 E.A. Majadahonda 06 Madrid 16/12/2018
29.05 SCURTU GARCIA, RUBEN ESP M-2178 Atletismo Leganes 06 Madrid 16/12/2018
24.55 DIAZ GARCIA, CARLOS ESP M-3900 Lynze Parla 06 Madrid 16/12/2018
22.91 GARCIA DE ANTONIO, ENZO ESP M-6727 Suanzes San Blas 07 Madrid 16/12/2018
21.36 RODRIGUEZ SANZ, MARCO ESP M-7327 A.D. Marathon 07 Madrid 16/12/2018
MARTIN RUEDA, VICTOR ESP M-8107 Municipal Arganda 06
TARAZONA RUEDA, MATEO ESP M-8089 Municipal Arganda 06
BLAZQUEZ CANCHO, IVAN ESP M-6635 Suanzes San Blas 07
OLIVA DIAZ, JESUS ESP M-6188 Suanzes San Blas 07
GONZALEZ GONZALEZ, RAUL ESP M-2461 Suanzes San Blas 06
MARTIN GONZALEZ, HECTOR ESP M-5039 Atletismo Moralzarzal 06
BARRAYA MONTEJO, RUBEN ESP M-4239 A.D. Marathon 06
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Disco (1kg) FEM. LF
30.97 SANZ INGLADA, PAULA ESP M-3665 E.A. Majadahonda 02 Leganés 17/02/2018
30.38 ROMERO RODRIGUEZ, PAULA ESP M-9966 At. Fuenlabrada 02 Madrid-moratalaz 17/06/2018
29.23 PEREZ ROMERO, LUCIA ESP M-1772 A.D. Sprint 02 Leganés 10/12/2017
20.64 RUIZ LATORRE, LUCIA ESP M-9165 Lynze Parla 03 Madrid 16/12/2018
16.64 JIMENEZ HURTADO, TANIA ESP M-1358 E.A. Majadahonda 03 Madrid 16/12/2018
GIL RODRIGUEZ, CLAUDIA ESP M-1198 SS. Reyes - CC. Menorca 03
DOMINGUEZ GONZALEZ, CRISTINA ESP M-8625 Myrmidons 03
HERNANDEZ GOMEZ, CARLOTA ESP M-1202 SS. Reyes - CC. Menorca 03
 
Disco (800g) FEM. CF
38.55 TELLENE , INES FRA M-6897 Suanzes San Blas 05 Madrid 16/12/2018
38.45 VAQUERO CERUELO, JUDITH ESP M-6247 CA Torrejon de Ardoz 04 Castellón 01/07/2018
28.14 HERREROS BENEDICTO, ELVIRA ESP M-8984 A. A. Moratalaz 05 Madrid-taj
22.88 BARBERO FUENTES, SILVIA ESP M-5347 Edward Athletic 04 Cartagena 06/10/2018
20.62 TOQUERO DELGADO, JIMENA ESP M-831 Club Corredores 05 Arganda Del Rey 09/06/2018
PORTABELLA FERNANDEZ, IRENE ESP M-9339 Atletismo Moralzarzal 05
BENITEZ QUIÑONEZ, NATALIA SOLEDAD ESP M-5948 Atletismo Alcorcon 05
GRACIA CALVO, ALEJANDRA ESP M-4968 Cronos Villaviciosa 05
 
Disco (800g) FEM. IF
26.35 MESA MURCIANO, YAIZA ESP M-6994 A.D. Marathon 06 Madrid 20/04/2018
22.60 GONZALEZ ALVAREZ, MARTA ESP M-8181 A.D. Sprint 06 Arganda Del Rey 09/06/2018
19.01 ALVAREZ NOGAR, MARIA BELEN ESP M-10568 A.D. Joigny 07 Madrid 16/12/2018
13.52 MARTÍN SALINAS, LAURA ESP M-1703 A.D. Joigny 07 Madrid 16/12/2018
13.16 AMEZCUA ALVAREZ, SARA ESP M-4752 A.D. Marathon 06 Madrid 16/12/2018
RODRIGUEZ MUÑOZ, LUCIA ESP M-8458 Atletismo Alcorcon 07
ESTEVEZ GARCIA, SILVIA ESP M-7557 Atletismo Alcorcon 06
PALANCAR GONZALEZ, ISABEL ESP M-2743 Atletismo Moralzarzal 07