Descripción CTO. DE MADRID DE MARCHA EN RUTA
Fecha inicio 20/01/2019 Fecha fin 20/01/2019 Nº jornadas 1 Sede Móstoles
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
10km Marcha MASC. RUTA JM
44:06 MESTRE MARTIN, JOSE ESP M-8992 Grupompleo Pamplona At 01 Castellón
45:47 CADENAS POZO, ALEJANDRO ESP M-9610 At. Fuenlabrada 00 Getafe 16/12/2018
48:20 VILLEGAS DE MIQUEL, IGNACIO ESP M-9697 CA Elche Decatlon 01 Burjassot 25/02/2018
 
10km Marcha MASC. RUTA LM
LOPEZ HUERGA, GUILLERMO ESP M-6863 Atletismo Alcorcon 03
47:03 MONTEJO GARCES DE MARCILLA, FERNANDO ESP M-3475 FC Barcelona 02 Castellón 18/03/2018
49:38 DE LUCAS CHANQUET, DANIEL ESP M-8741 A.D. Marathon 02 Móstoles 04/02/2018
49:46 SANZ RILLO, PABLO ESP M-9584 CA Torrejon de Ardoz 02 Gijón 24/06/2018
57:31 BABULA , OSKAR POL M-7398 C.D. Tajamar 03 Getafe 16/12/2018
59:21 ESPARZA ALMANZON, ALVARO ESP V-23694 C.A.La Rabosa 03 Burjassot 12/01/2019
 
10km Marcha MASC. RUTA VM
IGLESIAS INFANTES, JOSE ESP M-1190 Atletismo Alcorcon 52
SANTAMARIA UGARTE, JOSE ANTONIO ESP M-10155 A.D. Sprint 69
GARCIA CALLE, VICTOR SANTIAGO ESP M-13435 A.D. Sprint 71
HERNAN TUDELA, YERAY ESP M-14248 Union Atletica Coslada 81
HUNGRIA NOTARIO, ISRAEL ESP M-9748 A.A. Mostoles 77
SANZ MORINIGO, MANUEL ESP M-11789 E.A. Majadahonda 64
41:59 DIAZ VELAZQUEZ, JOSE IGNACIO ESP M-8531 FC Barcelona 79 Getafe 17/12/2017
49:32 SANTOS VILARIÑO, PEDRO LUIS ESP M-8496 Atletismo Alcorcon 77 Getafe 16/12/2018
49:39 DE LUCAS PASALODOS, JUAN MANUEL ESP M-24 A.D. Marathon 66 Móstoles 04/02/2018
50:01 GARCIA MARIN, ADOLFO ESP M-5684 At. Intec-Zoiti 63 Getafe 16/12/2018
51:49 ALCALA PENADES, CARLOS ESP M-8914 Union Atletica Coslada 76 Getafe 17/12/2017
53:45 MESTRE RODRIGUEZ, JOSE ANTONIO ESP M-2486 Track Cross Road Team 65 Getafe 17/12/2017
55:57 MORENO MATE, JESUS JAVIER ESP M-900 Spartak Getafe 57 Alicante 18/05/2018
58:43 RODRIGUEZ GARCIA, ILDEFONSO ESP M-7336 A.D. Marathon 65 Getafe 17/12/2017
58:57 VILLAR CLAVERO, FELIX ESP M-9728 Atletismo Alcorcon 74 Alicante 18/05/2018
1:01:37 SANCHEZ GUINDO, FAUSTINO ESP M-1855 Atletismo Alcorcon 71 Málaga 10/09/2018
1:05:38 FERNANDEZ REVILLA, MARIO ESP M-880 Spartak Getafe 68 Móstoles 04/02/2018
1:07:36 LEON GONZALEZ, BENITO ESP M-3959 Lynze Parla 46 Getafe 16/12/2018
1:15:12 LOPEZ NAVARRO, MIGUEL ESP M-10925 Lynze Parla 59 Getafe 16/12/2018
1:17:52 DE LA FUENTE GONZALEZ, MARIANO JOSE ESP M-248 Track Cross Road Team 74 Alicante 18/05/2018
 
1km Marcha MASC. RUTA BM
HIGUERO MANZANO, GABRIEL ESP M-5098 At. Zarzaquemada 10
PASALODOS LEMOINE, DIEGO ESP M-759 A.D. Marathon 11
SANZ RUIZ, DANIEL ESP M-4789 A.A. Mostoles 10
RODRIGUEZ GOMEZ, MARCOS ESP M-12474 A.A. Mostoles 11
 
20km Marcha MASC. RUTA ABM
RODRIGUEZ DIAZ DELGADO, ALBERTO ESP TO-4819 A.D. Sprint 90
1:27:16 DIAZ VELAZQUEZ, JOSE IGNACIO ESP M-8531 FC Barcelona 79 Castellón 18/03/2018
1:29:46 AYMAR CELI, ISRAEL ESP M-3059 Atletismo Numantino 95 Rio Maior - (POR) 07/04/2018
1:33:01 LOPEZ NUÑEZ, ALVARO ESP M-9888 Grupompleo Pamplona At 99 La Coruña 02/06/2018
1:33:40 ABAD ZORZO, JESUS ESP M-9601 Atletico Salamanca 98 Rio Maior - (POR) 07/04/2018
1:45:45 DE LUCAS PASALODOS, JUAN MANUEL ESP M-24 A.D. Marathon 66 Burjassot 25/02/2018
1:49:49 MESTRE RODRIGUEZ, JOSE ANTONIO ESP M-2486 Track Cross Road Team 65 Burjassot 25/02/2018
2:02:19 RODRIGUEZ GARCIA, ILDEFONSO ESP M-7336 A.D. Marathon 65 Burjassot 25/02/2018
 
20km Marcha MASC. RUTA PM
1:33:40 ABAD ZORZO, JESUS ESP M-9601 Atletico Salamanca 98 Rio Maior - (POR) 07/04/2018
 
2km Marcha MASC. RUTA AM
SANZ VILLARES, DIEGO ESP M-1268 Edward Athletic 08
MARTIN ZORZO, PABLO ESP M-1146 C.D. Tajamar 08
DE PABLOS AGUILAR, MARCOS ESP M-1156 C.D. Tajamar 08
MARTIN ZORZO, PEDRO ESP M-1153 C.D. Tajamar 08
SANZ RUIZ, ALEJANDRO ESP M-2798 A.A. Mostoles 08
CASARES FRAILE, ANGEL ESP M-266 Atletismo Leganes 08
GALLIANI REBAZA, RAFAEL ESP M-7582 C.D. Tajamar 09
CEBALLOS MUÑAGORRI, NICOLÁS ESP M-1656 A.D. Joigny 09
GASCON PRADO, ALVARO ESP M-3202 Atletismo Alcorcon 09
ÁLVARO PÉREZ, ANDRÉS ESP M-9522 CA Las Rozas Miacum 09
PEREZ PERALEDA, HECTOR ESP M-12344 Atletismo Leganes 08
10:10 DE ARRIBA CASTILLA, MIGUEL ESP M-2966 Suanzes San Blas 08 Burjassot 25/02/2018
12:02 GOMEZ PEREZ, OSCAR ESP M-1366 Suanzes San Blas 08 Getafe 16/12/2018
12:17 MARTINEZ MUÑOZ, JORGE ESP M-6893 Edward Athletic 08 Getafe 17/12/2017
13:05 LAIN FABRA, BRUNO ESP M-2191 Atletismo Leganes 09 Getafe 16/12/2018
14:44 MORENO CORTES, SERGIO ESP M-12568 Atletismo Moralzarzal 09 Toledo 18/11/2017
14:50 FLORIN HERNICA, AITOR ESP M-10135 Colmenar Viejo 08 Getafe 16/12/2018
 
3km Marcha MASC. RUTA IM
MANZANO ARMENTEROS, MARCOS ESP M-8746 A.D. Marathon 07
CORRALES CANO, ENRIQUE ESP M-9537 A.A. Mostoles 07
BARRAYA MONTEJO, RUBEN ESP M-4239 A.D. Marathon 06
16:33 SANZ VILLARES, ALONSO ESP M-1267 Edward Athletic 06 Móstoles 04/02/2018
18:20 ESPINOSA OLIVARES, MIGUEL ESP M-6910 Suanzes San Blas 06 Móstoles 04/02/2018
18:43 MARTÍN ZORZO, JUAN ESP M-7588 C.D. Tajamar 06 Móstoles 04/02/2018
19:13 GAMEZ PAREDES, VICTOR ESP M-7339 A.D. Marathon 06 Getafe 17/12/2017
20:17 SCURTU GARCIA, RUBEN ESP M-2178 Atletismo Leganes 06 Móstoles 04/02/2018
 
5km Marcha MASC. RUTA CM
DE ARRIBA CASTILLA, JAVIER ESP M-8985 Suanzes San Blas 05
26:40 DIEZ DE PEDRO, MARCOS ESP M-7009 A.D. Marathon 04 Guadix 08/12/2018
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
10km Marcha FEM. RUTA ABF
MORELL PEREZ, MIRIAM ESP M-13419 Juventud Atletica Elche 88
CALVO-FERNANDEZ GARCIA, PAULA ESP M-4729 Grupo Oasis Tres Cantos 02
REDONDO ARDID, LUCIA ESP M-6865 Atletismo Alcorcon 03
50:11 MONTEJO GARCES DE MARCILLA, IRENE ESP M-1278 FC Barcelona 98 Getafe 16/12/2018
51:41 LUMBRERAS GONZALEZ, ALICIA ESP M-4553 Atletismo Moralzarzal 02 Getafe 16/12/2018
52:33 SORIANO ZAMORA, MARINA ESP M-359 At. San Sebastian 95 Valencia-jad 29/06/2018
53:37 DIAZ VELAZQUEZ, ELENA ESP M-55 Oviedo At. 85 Getafe 17/12/2017
53:38 VILCHEZ FERRARI, CELIA ESP M-8296 CAP Alcobendas 02 Getafe 16/12/2018
54:13 SANCHEZ GUILARTE, ALICIA ESP M-1301 Cueva de Nerja-UMA 00 Getafe 17/12/2017
54:20 MANZANO ARMENTEROS, SANDRA ESP M-2608 A.D. Marathon 02 Getafe 16/12/2018
55:03 DEL RIO HERNANDEZ, ALICIA ESP M-3090 Super Amara BAT 96 Soria 08/07/2018
56:08 HERNANDEZ BURGOS, CARMEN MERCEDES ESP M-1638 Super Amara BAT 69 Móstoles 04/02/2018
56:42 CORRAL RIBERA, LUCIA ESP M-363 Colmenar Viejo 97 Getafe 16/12/2018
56:54 TORRES MORILLAS, MARIA ESP M-1001 Atletismo Alcorcon 02 Móstoles 04/02/2018
58:29 MARTIN PIÑUELA, CARMEN ESP M-2487 Suanzes San Blas 66 Burjassot 25/02/2018
59:47 RODRIGUEZ CABALLERO, NOELIA ESP M-9917 Colmenar Viejo 99 Móstoles 04/02/2018
1:00:12 ALCAIRE ERNST, MYRIAM CLARISA ESP M-2336 Atletismo Alcorcon 68 Burjassot 25/02/2018
1:00:56 ESPAÑA CANO, ALBA ESP M-1592 A.D. Sprint 03 Getafe 16/12/2018
1:02:10 RUIZ-AYUCAR SEIFERT, ISABEL ESP M-8911 Canguro A.A.C. 64 Alicante 18/05/2018
1:02:11 NIETO DIAZ, SONIA ESP M-9795 Atletismo Alcorcon 75 Burjassot 25/02/2018
1:02:36 MESTRE MARTIN, SARAI ESP M-9161 Bidezabal Durango AT 96 Getafe 16/12/2018
1:03:33 VILLALVA QUINTANA, PATRICIA ESP M-9957 Atletismo Alcorcon 72 Alicante 18/05/2018
1:03:52 BRIZ RODRIGUEZ, MARIA JOSE ESP M-1218 Atletismo Alcorcon 51 Móstoles 04/02/2018
1:05:45 ARIAS GONZALEZ, MARIA TRINIDAD ESP M-4445 Atletismo Alcorcon 63 Móstoles 04/02/2018
1:06:29 RICCA ALCAIRE, GEORGGINA ESP M-2524 Atletismo Alcorcon 99 Getafe 17/12/2017
1:09:35 FERNANDEZ RUIZ, MARIA LUISA ESP M-4986 Atletismo Moralzarzal 73 Móstoles 04/02/2018
1:11:28 DOGARU , GABRIELA ELENA ROU M-1157 A.D. Marathon 00 Móstoles 04/02/2018
1:12:03 LOPEZ ALMOROX, AZUCENA ESP M-963 Atletismo Alcorcon 58 Burjassot 25/02/2018
1:13:29 ALVAREZ SANCHEZ, MARINA ESP M-1291 Atletismo Alcorcon 00 Madrid 09/06/2018
1:13:47 GONZALEZ GOMEZ, ANA MARIA ESP M-4988 Atletismo Moralzarzal 70 Getafe 17/12/2017
 
10km Marcha FEM. RUTA JF
54:13 SANCHEZ GUILARTE, ALICIA ESP M-1301 Cueva de Nerja-UMA 00 Getafe 17/12/2017
1:11:28 DOGARU , GABRIELA ELENA ROU M-1157 A.D. Marathon 00 Móstoles 04/02/2018
1:13:29 ALVAREZ SANCHEZ, MARINA ESP M-1291 Atletismo Alcorcon 00 Madrid 09/06/2018
 
10km Marcha FEM. RUTA LF
ESPAÑA CANO, ALBA ESP M-1592 A.D. Sprint 03
CALVO-FERNANDEZ GARCIA, PAULA ESP M-4729 Grupo Oasis Tres Cantos 02
REDONDO ARDID, LUCIA ESP M-6865 Atletismo Alcorcon 03
51:41 LUMBRERAS GONZALEZ, ALICIA ESP M-4553 Atletismo Moralzarzal 02 Getafe 16/12/2018
53:38 VILCHEZ FERRARI, CELIA ESP M-8296 CAP Alcobendas 02 Getafe 16/12/2018
56:54 TORRES MORILLAS, MARIA ESP M-1001 Atletismo Alcorcon 02 Móstoles 04/02/2018
1:02:26 SOLER IBORRA, INMACULADA ESP V-23691 C.A.La Rabosa 03 Burjassot 12/01/2019
1:06:00 MANZANO ARMENTEROS, SANDRA ESP M-2608 A.D. Marathon 02 Getafe 17/12/2017
1:08:40 OLIVARES CARRAMOLINO, LAURA ESP CR-4988 Atletismo Criptana 02 Burjassot 25/02/2018
 
10km Marcha FEM. RUTA PF
50:13 MONTEJO GARCES DE MARCILLA, IRENE ESP M-1278 FC Barcelona 98 Portugalete 27/01/2018
56:42 CORRAL RIBERA, LUCIA ESP M-363 Colmenar Viejo 97 Getafe 16/12/2018
59:47 RODRIGUEZ CABALLERO, NOELIA ESP M-9917 Colmenar Viejo 99 Móstoles 04/02/2018
1:06:29 RICCA ALCAIRE, GEORGGINA ESP M-2524 Atletismo Alcorcon 99 Getafe 17/12/2017
 
10km Marcha FEM. RUTA VF
56:08 HERNANDEZ BURGOS, CARMEN MERCEDES ESP M-1638 Super Amara BAT 69 Móstoles 04/02/2018
58:29 MARTIN PIÑUELA, CARMEN ESP M-2487 Suanzes San Blas 66 Burjassot 25/02/2018
1:00:12 ALCAIRE ERNST, MYRIAM CLARISA ESP M-2336 Atletismo Alcorcon 68 Burjassot 25/02/2018
1:02:10 RUIZ-AYUCAR SEIFERT, ISABEL ESP M-8911 Canguro A.A.C. 64 Alicante 18/05/2018
1:02:11 NIETO DIAZ, SONIA ESP M-9795 Atletismo Alcorcon 75 Burjassot 25/02/2018
1:03:33 VILLALVA QUINTANA, PATRICIA ESP M-9957 Atletismo Alcorcon 72 Alicante 18/05/2018
1:03:52 BRIZ RODRIGUEZ, MARIA JOSE ESP M-1218 Atletismo Alcorcon 51 Móstoles 04/02/2018
1:05:45 ARIAS GONZALEZ, MARIA TRINIDAD ESP M-4445 Atletismo Alcorcon 63 Móstoles 04/02/2018
1:09:35 FERNANDEZ RUIZ, MARIA LUISA ESP M-4986 Atletismo Moralzarzal 73 Móstoles 04/02/2018
1:12:03 LOPEZ ALMOROX, AZUCENA ESP M-963 Atletismo Alcorcon 58 Burjassot 25/02/2018
1:13:47 GONZALEZ GOMEZ, ANA MARIA ESP M-4988 Atletismo Moralzarzal 70 Getafe 17/12/2017
 
1km Marcha FEM. RUTA BF
GARCIA PATIÑO, JULIA ESP M-1466 A.D. Sprint 10
RODRIGUEZ LOPEZ, CARMEN ESP M-1523 A.D. Sprint 10
RODRIGUEZ LOPEZ, MARIA ESP M-1520 A.D. Sprint 10
APARICIO RAMIREZ DE LA PISCINA, SOFIA ESP M-5579 A.D. Marathon 10
CANO RODRIGUEZ, MARTINA ESP M-311 Lynze Parla 10
BRAVO GARCIA, MENCIA ESP M-12463 A.A. Mostoles 10
ANGUITA MONFORT, SOFIA ESP M-12777 A.D. Joigny 11
RECIO CALVO, LIDIA ESP M-13065 A.A. Mostoles 11
MOLDOVAN , MARTINA ROU M-12444 Colmenar Viejo 11
6:22 ROCHA BENEDITO, IRIS POR M-6084 Colmenar Viejo 10 Madrid 09/06/2018
6:39 GALINDO LOPEZ, ELENA ESP M-12480 Union Atletica Coslada 11 Getafe 16/12/2018
7:46 CABALLERO ZAMORA, GEMMA ESP M-191 Atletismo Leganes 10 Getafe 16/12/2018
7:49 PEREZ ROJAS, AMANDA ESP M-5245 Union Atletica Coslada 10 Madrid 09/06/2018
 
20km Marcha FEM. RUTA ABF
MESTRE MARTIN, SARAI ESP M-9161 Bidezabal Durango AT 96
1:43:02 MONTEJO GARCES DE MARCILLA, IRENE ESP M-1278 FC Barcelona 98 Castellón 18/03/2018
 
2km Marcha FEM. RUTA AF
TUREGANO MARTIN, LUCIA ESP M-2670 Colmenar Viejo 09
RODRIGUEZ LOPEZ, JULIA ESP M-1527 A.D. Sprint 09
GAYO CIFUENTES, ALBA ESP M-1405 Atletismo Alcorcon 09
DIAZ GONZÁLEZ, ELSA ESP M-3725 Colmenar Viejo 08
MUÑOZ SARABIA, JULIA ESP M-5137 Colmenar Viejo 09
LOPEZ GONZALO, CAROLINA ESP M-7238 A.D. Joigny 09
MOYA DE LA TORRE ECHEVARRIA, JULIA ESP M-10240 CA Las Rozas Miacum 08
MAZZINI HERNANDEZ, PATRICIA ESP M-10783 CA Las Rozas Miacum 09
BENITO SANCHIZ, JULIETA ESP M-10766 CA Las Rozas Miacum 08
COLMENAREJO GONZALEZ, INES ESP M-11061 Colmenar Viejo 09
FREIRE TOLEDO, AROA ESP M-5179 Val. Martin Berlanas 09
RECIO CALVO, ANDREA ESP M-12473 A.A. Mostoles 09
VALENTIN GARCIA, EVA ESP M-13624 Atletismo Alcorcon 09
11:33 MIER MARDOMINGO, CLAUDIA ESP M-2594 A.A. Mostoles 08 Getafe 17/12/2017
11:45 VILLAR NIETO, MIRIAM ESP M-9714 Atletismo Alcorcon 08 Burjassot 25/02/2018
12:33 DEL POZO TERESA, JIMENA ESP M-10977 Atletismo Alcorcon 08 Móstoles 04/02/2018
13:06 GALINDO LOPEZ, LUCIA ESP M-7162 Union Atletica Coslada 09 Getafe 16/12/2018
13:06 LARGO MACIAS, IRENE ESP M-11223 Union Atletica Coslada 09 Getafe 16/12/2018
13:32 HERNANDEZ FERMOSELL, VIOLETA ESP M-2719 Colmenar Viejo 08 Móstoles 04/02/2018
14:09 CALVO FERNANDEZ, HENAR ESP M-5798 A.D. Sprint 08 Getafe 16/12/2018
14:15 LANZAT ALBALADEJO, NADIA ESP M-10961 Colmenar Viejo 08 Getafe 16/12/2018
15:04 SANCHEZ DE BALDOMERO, AMALIA ESP M-12456 Colmenar Viejo 09 Getafe 16/12/2018
15:29 MARTIN GONZALEZ, MARIA ESP M-7648 Atletismo Moralzarzal 08 Móstoles 04/02/2018
 
3km Marcha FEM. RUTA IF
HERVAS CASCALES, MARINA ESP M-9009 A.A. Mostoles 07
RODRIGUEZ GOMEZ, SARA ESP M-9008 A.A. Mostoles 07
DEL CASTILLO DE LA CASA, CLAUDIA ESP M-8350 A.A. Mostoles 07
LOPEZ-OSA LOPEZ, DANIELA ESP M-6902 A.D. Sprint 07
MORA HERENCIA, BEATRIZ ESP M-5452 CA Las Rozas Miacum 06
PARDO PESCADOR, TERESA ESP M-8926 Municipal Arganda 07
CEBALLOS FERNANDEZ, CANDELA ESP M-2309 At Pozuelo 07
VALENTIN GARCIA, SANDRA ESP M-11453 Atletismo Alcorcon 06
GONZALEZ SÁNCHEZ, IRENE ESP M-12700 Municipal Arganda 07
16:56 NARANJO LOZANO, MARTA ESP M-7005 A.D. Marathon 06 Getafe 17/12/2017
17:32 VEGA RODRIGUEZ, ROCIO ESP M-7326 A.D. Marathon 06 Getafe 17/12/2017
19:36 PARREÑO DIEZ, CRISTINA ESP M-7088 A.D. Marathon 06 Getafe 17/12/2017
 
5km Marcha FEM. RUTA CF
FAJARDO STRNADOVA, NATALIA ESP M-9016 At. Collado Villalba 05
GRANDE ALVAREZ, SONIA ESP M-7359 Polideportivo Getafe 05
25:12 VILLAR NIETO, SILVIA ESP M-9851 Atletismo Alcorcon 04 Toledo 17/11/2018
26:03 PARREÑO DIEZ, NEREA ESP M-7095 A.D. Marathon 04 Burjassot 25/02/2018
27:54 LOPEZ-OSA LOPEZ, CANDELA ESP M-6903 Bidezabal Durango AT 04 Móstoles 04/02/2018
28:48 HERREROS BENEDICTO, ELVIRA ESP M-8984 A. A. Moratalaz 05 Toledo
29:27 LUMBRERAS GONZALEZ, NURIA ESP M-9351 Atletismo Moralzarzal 05 Getafe 16/12/2018
30:56 PORTABELLA FERNANDEZ, IRENE ESP M-9339 Atletismo Moralzarzal 05 Toledo 17/11/2018
31:20 VALENTIN GARCIA, ANDREA ESP M-2335 Atletismo Alcorcon 04 Móstoles 04/02/2018
36:05 PARDO PESCADOR, BEATRIZ ESP M-8940 Municipal Arganda 05 Getafe 16/12/2018