Descripción JORNADA JDM (CLUBES CIUDAD MADRID)
Fecha inicio 27/01/2019 Fecha fin 27/01/2019 Nº jornadas 1 Sede Madrid
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
500m MASC. PC BM
GARCIA LORENZO, ALEJANDRO ESP M-7616 Sporting Hortaleza 10
NUÑEZ TORRES, AARÓN ESP M-13061 CD Gredos San Diego 10
CARRILES OSAHON, HUGO ESP M-14261 Sporting Hortaleza 10
1:45.2 CAÑIBANO GONZALEZ, IZAN ESP M-9478 A.D. Sprint 11 Madrid 17/11/2018
1:48.66 ESCRIBANO LENO, MARIO ESP M-3020 A.D. Joigny 10 Madrid 02/12/2018
2:05.30 SACRISTAN GARCIA, ALVARO ESP M-11495 A.D. Sprint 11 Madrid 29/12/2018
2:06.88 ALONSO ORTIZ, JUAN ESP M-12774 A.D. Joigny 11 Colmenar Viejo 16/12/2018
 
50m MASC. PC BM
GARCIA LORENZO, ALEJANDRO ESP M-7616 Sporting Hortaleza 10
CARRILES OSAHON, HUGO ESP M-14261 Sporting Hortaleza 10
8.52 ESCRIBANO LENO, MARIO ESP M-3020 A.D. Joigny 10 Madrid 17/11/2018
9.24 CAÑIBANO GONZALEZ, IZAN ESP M-9478 A.D. Sprint 11 Madrid 24/11/2018
9.28 NUÑEZ TORRES, AARÓN ESP M-13061 CD Gredos San Diego 10 Madrid 24/11/2018
9.77 ALONSO ORTIZ, JUAN ESP M-12774 A.D. Joigny 11 Madrid 23/12/2018
9.98 SACRISTAN GARCIA, ALVARO ESP M-11495 A.D. Sprint 11 Madrid 17/11/2018
10.33 CARRASCO ASEGURADO, JORGE ESP M-12714 A.D. Marathon 11 Madrid 17/11/2018
 
600m MASC. PC AM
DEL REY FERNANDEZ, ENRIQUE ESP M-6852 A.D. Joigny 09
CAMPO-COSSIO CALDERON, IGNACIO ESP M-10335 A.D. Sprint 09
EXPOSITO VILLANUEVA, HUGO ESP M-2779 Sporting Hortaleza 10
CARDIN SANCHEZ, ADRIAN ESP M-14500 Sporting Hortaleza 09
BARRIO GARCIA, MANUEL ESP M-14499 Sporting Hortaleza 09
1:46.5 PAYNE SEYLLER, LANDER ESP M-5905 A.D. Joigny 09 Madrid 02/12/2018
2:01.0 URBINA YEREGUI, HAILE ESP M-10716 A.D. Marathon 09 Madrid 02/12/2018
2:04.76 MORATO NIETO, PEDRO ESP M-5916 A.D. Joigny 08 Madrid 10/03/2018
2:07.2 SACRISTAN GARCIA, ADRIAN ESP M-3744 A.D. Sprint 09 Madrid 17/11/2018
2:14.5 VARA MORAN, CARLOS ESP M-8647 A.D. Sprint 09 Madrid 17/11/2018
 
600m MASC. PC CM
CANOREA GONZALEZ, FAUSTO ESP M-12781 A.D. Joigny 04
 
60m MASC. PC AM
PEREZ OCAÑA, HUGO ESP M-7079 A.D. Sprint 09
EXPOSITO VILLANUEVA, HUGO ESP M-2779 Sporting Hortaleza 10
CARDIN SANCHEZ, ADRIAN ESP M-14500 Sporting Hortaleza 09
BARRIO GARCIA, MANUEL ESP M-14499 Sporting Hortaleza 09
8.83 ESPESO CANTOLLA, DIEGO ESP M-127 A.D. Sprint 08 Madrid 02/12/2018
8.89 PAYNE SEYLLER, LANDER ESP M-5905 A.D. Joigny 09 Madrid 03/11/2018
9.06 CEBALLOS MUÑAGORRI, NICOLÁS ESP M-1656 A.D. Joigny 09 Madrid 25/11/2018
9.38 VARGAS VICENTE, JAVIER ESP M-2293 A.D. Sprint 09 Madrid 17/11/2018
9.57 MORILLA MORENO, ANTONIO ESP M-13192 Edward Athletic 09 Madrid 02/12/2018
9.98 DE LA FUENTE MONROY, DARIO ESP M-267 A.D. Marathon 09 Madrid 24/11/2018
10.24 MURCIA CONDE, JORGE ESP M-10119 A.D. Marathon 09 Madrid 24/11/2018
10.33 DEL REY FERNANDEZ, ENRIQUE ESP M-6852 A.D. Joigny 09 Madrid 25/11/2018
10.96 BAÑOS CASTAÑEDA, DAVID ESP M-12104 CD Gredos San Diego 09 Madrid 24/11/2018
 
60m vallas (0,84) MASC. PC IM
FERRANDIZ FERNANDEZ DE MATA, MIGUEL ESP M-6710 A.D. Sprint 07
DOMINGUEZ SAIZ, ALVARO ESP M-3597 Sporting Hortaleza 07
DORERO SAIZ, DAVID ESP M-13032 Sporting Hortaleza 07
14.39 CRESPO CASTRO, ELIAS ESP M-11781 A.D. Sprint 07 Madrid 17/11/2018
 
Longitud MASC. PC IM
4.33 RODRIGUEZ SANZ, MARCO ESP M-7327 A.D. Marathon 07 Madrid 02/12/2018
3.87 SANZ VILLARES, ALONSO ESP M-1267 Edward Athletic 06 Madrid 17/11/2018
3.71 CARRION MARTINEZ, ENRIQUE ESP M-8589 Edward Athletic 07 Madrid 17/11/2018
2.77 FERRANDIZ FERNANDEZ DE MATA, MIGUEL ESP M-6710 A.D. Sprint 07 Madrid 04/11/2017
MARTINS SILVESTRE, JOSE MIGUEL ESP M-2767 Sporting Hortaleza 06
DOMINGUEZ SAIZ, ALVARO ESP M-3597 Sporting Hortaleza 07
CRESPO CASTRO, ELIAS ESP M-11781 A.D. Sprint 07
DORERO SAIZ, DAVID ESP M-13032 Sporting Hortaleza 07
ONTAÑON GONZALEZ, DIEGO ESP M-13027 Sporting Hortaleza 06
 
Peso (2kg) MASC. PC AM
8.34 ESPESO CANTOLLA, DIEGO ESP M-127 A.D. Sprint 08 Madrid 17/11/2018
7.25 MORATO NIETO, PEDRO ESP M-5916 A.D. Joigny 08 Madrid 10/11/2018
6.54 CEBALLOS MUÑAGORRI, NICOLÁS ESP M-1656 A.D. Joigny 09 Madrid 02/12/2018
6.35 VARGAS VICENTE, JAVIER ESP M-2293 A.D. Sprint 09 Madrid 03/03/2018
5.73 MURCIA CONDE, JORGE ESP M-10119 A.D. Marathon 09 Madrid 02/12/2018
5.66 SCHAMUNI SIGNORINI, LUCAS ESP M-2360 A.D. Sprint 08 Madrid 11/11/2018
5.42 URBINA YEREGUI, HAILE ESP M-10716 A.D. Marathon 09 Madrid 02/12/2018
4.50 VARA MORAN, CARLOS ESP M-8647 A.D. Sprint 09 Madrid 11/11/2018
4.44 DE LA FUENTE MONROY, DARIO ESP M-267 A.D. Marathon 09 Madrid 17/11/2018
4.08 SACRISTAN GARCIA, ADRIAN ESP M-3744 A.D. Sprint 09 Madrid 11/11/2018
BAÑOS CASTAÑEDA, DAVID ESP M-12104 CD Gredos San Diego 09
FRAILE CALLE, MARCOS ESP M-2781 Sporting Hortaleza 09
CAMPO-COSSIO CALDERON, IGNACIO ESP M-10335 A.D. Sprint 09
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
500m FEM. PC BF
GIL RUIZ, MARIA ESP M-10853 A.D. Joigny 11
FERNANDEZ-MONTES GONZALEZ, CANDELA ESP M-3025 A.D. Joigny 11
BARRIO GARCIA, IRENE ESP M-13011 Sporting Hortaleza 10
MAUSSEN DE OÑATE, GABRIELA ESP M-13007 Sporting Hortaleza 10
MORAL SANCHEZ, AMALIA ESP M-13992 Sporting Hortaleza 10
1:51.33 IGLESIAS GONZÁLEZ, LUCÍA ESP M-1673 A.D. Joigny 11 Madrid 19/01/2019
1:56.07 ABUJANI MANRIQUE, MARTINA ESP M-1633 A.D. Joigny 11 Madrid 02/12/2018
2:02.69 GONZALEZ DAUN, EMMA ESP M-9465 A.D. Sprint 11 Madrid 11/11/2018
2:05.00 PEÑA SEGURA-MORI, MARTA ESP M-13180 Edward Athletic 11 Madrid 02/12/2018
2:06.96 ABUJANI MANRIQUE, CANDELA ESP M-5391 A.D. Joigny 11 Madrid 10/11/2018
 
50m FEM. PC BF
BARRIO GARCIA, IRENE ESP M-13011 Sporting Hortaleza 10
MAUSSEN DE OÑATE, GABRIELA ESP M-13007 Sporting Hortaleza 10
MORAL SANCHEZ, AMALIA ESP M-13992 Sporting Hortaleza 10
8.73 IGLESIAS GONZÁLEZ, LUCÍA ESP M-1673 A.D. Joigny 11 Madrid 25/11/2018
8.87 GONZALEZ DAUN, EMMA ESP M-9465 A.D. Sprint 11 Madrid 03/11/2018
9.09 ABUJANI MANRIQUE, CANDELA ESP M-5391 A.D. Joigny 11 Madrid 17/11/2018
9.17 FERNANDEZ-MONTES GONZALEZ, CANDELA ESP M-3025 A.D. Joigny 11 Madrid 17/11/2018
9.23 ABUJANI MANRIQUE, MARTINA ESP M-1633 A.D. Joigny 11 Madrid 25/11/2018
9.40 PEÑA SEGURA-MORI, MARTA ESP M-13180 Edward Athletic 11 Madrid 17/11/2018
9.48 GIL RUIZ, MARIA ESP M-10853 A.D. Joigny 11 Madrid 25/11/2018
 
600m FEM. PC AF
GARCIA GARCIA, MARINA ESP M-6602 Sporting Hortaleza 08
MIRA RUEDA, ROCIO ESP M-12212 A.D. Joigny 09
RAMOS GARCIA, OLIVIA ESP M-13029 Sporting Hortaleza 08
EXPOSITO GARCIA, IRENE ESP M-13749 A.D. Sprint 08
1:51.15 BARBERO FUENTES, MARTA ESP M-505 Edward Athletic 08 Madrid 10/03/2018
2:02.6 PILA ARJONILLA, DANIELA ESP M-5675 Edward Athletic 09 Madrid 02/12/2018
2:03.4 BERENGUER GARCIA, PAULA ESP M-1456 A.D. Sprint 08 Madrid 02/12/2018
2:05.55 PELAEZ NUÑEZ, CLAUDIA ESP M-3194 A.D. Marathon 08 Madrid 16/12/2017
2:11.88 REGALON NIETO, CARMEN ESP M-1063 Edward Athletic 08 Madrid 30/12/2018
2:12.5 RODRIGUEZ RUANO, CLAUDIA ESP M-12241 Edward Athletic 08 Madrid 17/11/2018
2:15.93 LLEDO PADOVA, EMMA ESP M-11076 A.D. Marathon 08 Madrid 25/11/2017
2:17.6 IZQUIERDO MARTIN, MARTA ESP M-1595 A.D. Marathon 08 Madrid 17/11/2018
2:21.01 LOPEZ RENDON, LUCIA ESP M-5533 Edward Athletic 08 Madrid 11/11/2018
2:23.66 MANSO MAESTRE, CARLA ESP M-2808 Sporting Hortaleza 08 Alcorcón 25/05/2018
2:26.1 GIL RUIZ, LUCIA ESP M-10720 A.D. Joigny 08 Madrid 17/11/2018
2:31.54 CASTRO MONZON, NEREA ESP M-4640 A.D. Marathon 09 Madrid 11/11/2018
2:34.37 PEÑA SEGURA-MORI, BLANCA ESP M-13177 Edward Athletic 09 Madrid 11/11/2018
2:44.16 REVUELTA RODRIGUEZ, LEIRE ESP M-3646 Sporting Hortaleza 09 Tres Cantos 02/12/2018
 
600m FEM. PC CF
1:58.51 HONTORIA HOLTER, MARIA ESP M-8812 A. A. Moratalaz 04 Madrid 25/11/2017
2:21.08 DE LA VEGA SOLERA, INES ESP M-5887 A.D. Joigny 05 Madrid 10/11/2018
 
60m FEM. PC AF
GARCIA GARCIA, MARINA ESP M-6602 Sporting Hortaleza 08
9.35 GONZALEZ DAUN, HANNAH AIDEEN ESP M-5820 A.D. Sprint 08 Madrid 17/11/2018
9.56 CRESPO FERRERO, PAULA ESP M-12716 A.D. Marathon 09 Madrid 24/11/2018
9.59 PILA ARJONILLA, DANIELA ESP M-5675 Edward Athletic 09 Madrid 17/11/2018
9.74 RODRIGUEZ RUANO, CLAUDIA ESP M-12241 Edward Athletic 08 Madrid 24/11/2018
9.86 PEREZ CONGOSTO, BLANCA ESP M-12727 A.D. Marathon 08 Madrid 03/11/2018
10.02 LLEDO PADOVA, EMMA ESP M-11076 A.D. Marathon 08 Madrid 24/11/2018
10.03 LOPEZ RENDON, LUCIA ESP M-5533 Edward Athletic 08 Madrid 17/11/2018
10.05 RAMOS GARCIA, OLIVIA ESP M-13029 Sporting Hortaleza 08 Tres Cantos 02/12/2018
10.15 GARCIA ORTIZ, CARLA ESP M-4626 A.D. Marathon 09 Madrid 24/11/2018
10.31 EXPOSITO GARCIA, IRENE ESP M-13749 A.D. Sprint 08 Madrid 23/12/2018
10.43 MORATO NIETO, CATALINA ESP M-5892 A.D. Joigny 08 Madrid 17/11/2018
10.53 LARRU CARRERAS, VEGA ESP M-152 Track Cross Road Team 08 Madrid 24/11/2018
10.66 MIRA RUEDA, ROCIO ESP M-12212 A.D. Joigny 09 Madrid 25/11/2018
10.85 SILVELA DE VEGA, ALEJANDRA ESP M-5879 A.D. Joigny 08 Madrid 04/11/2017
11.04 MANSO MAESTRE, CARLA ESP M-2808 Sporting Hortaleza 08 Madrid 25/02/2018
11.61 PEÑA SEGURA-MORI, BLANCA ESP M-13177 Edward Athletic 09 Madrid 17/11/2018
12.70 REVUELTA RODRIGUEZ, LEIRE ESP M-3646 Sporting Hortaleza 09 Tres Cantos 02/12/2018
 
60m vallas (0,762) INF. FEM. PC IF
LOPEZ BARROSO, HELENA ESP M-14439 Sporting Hortaleza 06
11.44 VARGAS VICENTE, HELENA ESP M-11278 A.D. Sprint 07 Madrid 02/12/2018
11.48 PAYNE SEYLLER, GABRIELA ESP M-323 A.D. Joigny 06 Madrid 25/11/2018
11.75 MARTIN MEDIAVILLA, NATALIA ESP M-9006 A.D. Joigny 06 Madrid 13/01/2019
 
Longitud FEM. PC IF
4.09 VAZQUEZ CABALLERO, PAULA ESP M-8930 A.D. Marathon 06 Guadalajara 17/06/2018
3.73 DE LAS HERAS SIRO, MARTA ESP M-406 A.D. Marathon 06 Madrid 17/11/2018
3.61 PAYNE SEYLLER, GABRIELA ESP M-323 A.D. Joigny 06 Madrid 11/02/2018
3.61 MURCIA CONDE, NUR ESP M-4726 A.D. Marathon 07 Madrid 17/11/2018
3.04 LOPEZ RETAMAR, LAURA ESP M-2807 Sporting Hortaleza 06 Madrid 11/02/2018
MARTIN MEDIAVILLA, NATALIA ESP M-9006 A.D. Joigny 06
VARGAS VICENTE, HELENA ESP M-11278 A.D. Sprint 07
TULLEMANS GARCIA, ESTELLA ESP M-13021 Sporting Hortaleza 07
CORDERO LOPEZ, IRENE ESP M-13031 Sporting Hortaleza 07
LOPEZ BARROSO, HELENA ESP M-14439 Sporting Hortaleza 06
 
Peso (2kg) FEM. PC AF
7.45 MORATO NIETO, CATALINA ESP M-5892 A.D. Joigny 08 Madrid 02/12/2018
6.65 CASTRO MONZON, NEREA ESP M-4640 A.D. Marathon 09 Madrid 02/12/2018
5.89 BERENGUER GARCIA, PAULA ESP M-1456 A.D. Sprint 08 Madrid 11/11/2018
5.57 GONZALEZ DAUN, HANNAH AIDEEN ESP M-5820 A.D. Sprint 08 Madrid 17/11/2018
5.34 GIL RUIZ, LUCIA ESP M-10720 A.D. Joigny 08 Madrid 25/11/2018
5.03 PELAEZ NUÑEZ, CLAUDIA ESP M-3194 A.D. Marathon 08 Madrid 03/03/2018
4.60 IZQUIERDO MARTIN, MARTA ESP M-1595 A.D. Marathon 08 Madrid 11/11/2018
4.60 REGALON NIETO, CARMEN ESP M-1063 Edward Athletic 08 Madrid 18/02/2018
4.54 GARCIA ORTIZ, CARLA ESP M-4626 A.D. Marathon 09 Madrid 11/11/2018
4.45 CRESPO FERRERO, PAULA ESP M-12716 A.D. Marathon 09 Madrid 11/11/2018
4.41 SILVELA DE VEGA, ALEJANDRA ESP M-5879 A.D. Joigny 08 Madrid 10/11/2018
4.40 LARRU CARRERAS, VEGA ESP M-152 Track Cross Road Team 08 Madrid 11/11/2018
4.06 PEREZ CONGOSTO, BLANCA ESP M-12727 A.D. Marathon 08 Madrid 11/11/2018
3.73 BARBERO FUENTES, MARTA ESP M-505 Edward Athletic 08 Madrid 18/11/2017