Descripción CONTROL
Fecha inicio 30/06/2018 Fecha fin 30/06/2018 Nº jornadas 1 Sede Avilés
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m MASC. AL SM
RIESGO VIALAS, JUAN MANUEL ESP O-8953 Universidad Oviedo 91
GONZALEZ CARRERA, MARIO ESP O-6853 Atletica Avilesina 99
RODRIGUEZ ALVAREZ, ALEJANDRO ESP O-7279 Atletica Avilesina 00
RODRIGUEZ ALVAREZ, PABLO ESP O-7592 Atletica Avilesina 02
RUBIO LOPEZ, DANIEL ESP O-8418 Atletica Avilesina 02
RODRIGUEZ CASTAÑON, PABLO ESP O-7922 Ciudad de Lugones 03
2:59.77 DIAZ GARCIA, DIEGO ESP O-7842 Oviedo At. 03 Gijón 10/02/2018
3:01.48 PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Atletica Nava 04 Gijón 26/05/2018
3:11.38 GAVILAN SUAREZ, MAURO ESP AS-5241 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 05/05/2018
3:19.06 VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06 Gijón 26/05/2018
3:29.63 LOPEZ MARTINEZ, SERGIO ESP AS-5054 CD Aviles Atletismo 05 Gijón 22/04/2018
 
1.500m MASC. AL SM
GUERRERO SIMARRO, JUAN ALBERTO ESP M-6022 A.D. Marathon 78
MENENDEZ RODRIGUEZ-NORIEGA, DIEGO ESP O-8315 Universidad Oviedo 00
4:01.98 CABAÑAS REGUERA, ANGEL ESP O-7183 Llanera Atletismo 00 Oviedo 10/06/2018
4:04.00 RODRIGUEZ ALVAREZ, PABLO ESP O-7592 Atletica Avilesina 02 Oviedo-laz 10/06/2018
4:07.14 - PC GONZALEZ CARRERA, MARIO ESP O-6853 Atletica Avilesina 99 Oviedo 18/02/2018
4:07.90 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALEJANDRO ESP O-7279 Atletica Avilesina 00 Oviedo-laz 06/05/2018
4:08.11 FERNANDEZ FERNANDEZ, LIONEL ESP M-4045 A.D. Marathon 85 Arganda Del Rey 19/06/2018
4:18.60 - PC IGLESIAS FONTAN, ANGEL ESP M-7013 A.D. Marathon 96 Madrid 11/02/2018
4:21.29 MINGUEZ LOZANO, DIEGO ESP BI-52551 Atletismo Santurtzi 99 Santander 13/01/2018
4:25.53 VELEZ CACERES, MARCOS ESP O-7801 Recta Final-Toscaf 02 Oviedo 12/05/2018
4:26.17 RUBIO LOPEZ, DANIEL ESP O-8418 Atletica Avilesina 02 Oviedo-laz 12/05/2018
4:33.55 PUERTA GOMEZ, JAVIER ESP O-8322 Universidad Oviedo 01 Gijón 21/04/2018
4:35.33 PEÑA HERNANDEZ, SAMUEL ESP SA-4742 Atletico Salamanca 02 Salamanca 24/06/2018
4:47.21 FLORES BLANCO, OSCAR DAVID ESP VA-8829 Atletismo La Bañeza 70 Tres Cantos 16/06/2018
 
10.000m MASC. AL SM
MARTINEZ FERNANDEZ, DIONISIO ESP O-5129 Recta Final-Toscaf 75
FERNANDEZ GINZO, DAVID ESP O-7181 Horizonte Gijón 81
SANCHEZ BENITEZ, ANTONIO ESP M-4656 Dep. Los Califas 92
FERNANDEZ FERNANDEZ, LIONEL ESP M-4045 A.D. Marathon 85
SEVILLA MARTINEZ, PABLO ESP M-1556 A.D. Marathon 88
FREIRE MATA, SERGIO ESP M-3640 A. A. Moratalaz 91
PRIETO DIAZ, ARTURO ESP O-7772 Recta Final-Toscaf 75
GONZALEZ COGOLLUDO, DAVID ESP M-1172 A.D. Marathon 76
LOPEZ FERNANDEZ, DANIEL ESP O-8362 Atletica Avilesina 99
33:22.91 GARCIA PUENTE, JONATHAN ESP O-8298 Cerezal Team 78 Gijón 24/03/2018
 
100m MASC. AL SM
RODRIGUEZ ALVAREZ, ALEJANDRO ESP O-7279 Atletica Avilesina 00
RODRIGUEZ ALVAREZ, PABLO ESP O-7592 Atletica Avilesina 02
RUBIO LOPEZ, DANIEL ESP O-8418 Atletica Avilesina 02
PARAJON FERNANDEZ, PABLO ESP AS-4442 Atletica Avilesina 68
CELORIO SANCHEZ, MIGUEL ESP O-7841 Oviedo At. 03
11.40 VAZQUEZ TRABANCO, PELAYO ESP O-6063 AD Gijon Atletismo 91 Gijón 20/06/2018
11.46 ALVARO BELLO, LLORIAN ESP O-7161 Oviedo At. 00 Oviedo-laz 10/06/2018
11.53 RODRIGUEZ PARAJON, RUBEN ESP O-8395 Oviedo At. 98 Oviedo-laz 10/06/2018
12.53 REGUERA GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8324 Universidad Oviedo 96 Gijón 26/05/2018
12.67 LOPEZ ARAGON, JONATHAN ESP AS-4500 CD Aviles Atletismo 00 Gijón 15/04/2018
13.37 MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93 Gijón 15/04/2018
13.59 LOPEZ LOBATO, JAVIER ESP AS-5407 INDEPENDIENTE 80 Oviedo-laz 06/05/2018
 
300m MASC. AL SM
VAZQUEZ TRABANCO, PELAYO ESP O-6063 AD Gijon Atletismo 91
PORRAS ORTEGA, IZAN ESP O-8192 CD Aviles Atletismo 00
MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 CD Aviles Atletismo 00
38.4 HERNANDEZ RIESCO, JOSE LUIS ESP SA-4489 Atletico Salamanca 98 Salamanca 02/12/2017
40.88 MAÑANA GONZALEZ, DIEGO ESP AS-5206 AD Gijon Atletismo 03 Gijón 25/05/2018
42.53 DIAZ GARCIA, DIEGO ESP O-7842 Oviedo At. 03 Gijón 10/02/2018
 
400m MASC. AL SM
LOPEZ LOBATO, JAVIER ESP AS-5407 INDEPENDIENTE 80
BAZ GONZALEZ, JUAN ESP O-6598 At. Gijones Fumeru 97
IGLESIAS FONTAN, ANGEL ESP M-7013 A.D. Marathon 96
RODRIGUEZ ALVAREZ, ALEJANDRO ESP O-7279 Atletica Avilesina 00
52.50 MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo-laz 06/05/2018
52.91 VELEZ CACERES, MARCOS ESP O-7801 Recta Final-Toscaf 02 Oviedo 10/06/2018
54.26 HERNANDEZ RIESCO, JOSE LUIS ESP SA-4489 Atletico Salamanca 98 Salamanca 30/05/2018
54.61 RUBIO LOPEZ, DANIEL ESP O-8418 Atletica Avilesina 02 Gijón 02/06/2018
55.26 PUERTA GOMEZ, JAVIER ESP O-8322 Universidad Oviedo 01 Gijón 02/06/2018
1:00.33 SERRANO ROSADO, ALBERTO CARLOS ESP AS-5059 La Santina-Oviedo 90 Oviedo-laz 10/06/2018
1:01.35 ORTIGOSA ALVAREZ, FERNANDO ESP AS-5597 INDEPENDIENTE 79 Gijón 02/06/2018
 
80m MASC. AL SM
VAZQUEZ TRABANCO, PELAYO ESP O-6063 AD Gijon Atletismo 91
LOPEZ ARAGON, JONATHAN ESP AS-4500 CD Aviles Atletismo 00
CELORIO SANCHEZ, MIGUEL ESP O-7841 Oviedo At. 03
GAVILAN SUAREZ, MAURO ESP AS-5241 Recta Final-Toscaf 05
10.46 MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP AS-5222 CD Aviles Atletismo 05 Soria 27/05/2018
10.68 HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05 Avilés 14/04/2018
11.54 VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06 Gijón 22/04/2018
11.90 DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05 San Fernando 02/06/2018
12.06 GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06 Oviedo 09/06/2018
12.60 LOPEZ MARTINEZ, SERGIO ESP AS-5054 CD Aviles Atletismo 05 Gijón 22/04/2018
 
Jabalina (600g) MASC. CM
43.51 CASTAÑO CORTE, ALEJANDRO ESP O-8083 Atletismo Laviana 03 Gijón 26/05/2018
36.46 RABAT CUÑADO, LEON ESP O-6292 Centro Astur Oviedo 54 Cartagena 16/06/2018
 
Jabalina (800g) MASC. SM
52.12 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Pamplona 28/04/2018
41.81 GONZALEZ BLANCO, ENRIQUE ESP O-5341 Universidad Oviedo 90 Oviedo-laz 10/06/2018
RABAT CUÑADO, LEON ESP O-6292 Centro Astur Oviedo 54
 
Longitud MASC. AL CM
4.83 HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05 Avilés 14/04/2018
4.69 MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP AS-5222 CD Aviles Atletismo 05 Avilés 14/04/2018
4.63 CORNEJO TOMALA, LUIS ELIAS ESP O-8938 Oviedo At. 05 Guadalajara 16/06/2018
4.19 DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo-laz 09/06/2018
4.17 GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06 Avilés 28/04/2018
3.98 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Avilés 14/04/2018
 
Longitud MASC. AL SM
6.50 JEREMIAS FERNANDEZ, DAVID ESP O-7693 Universidad Oviedo 02 Oviedo-laz 12/05/2018
6.03 MELERO RUBIERA, DIEGO ESP O-4981 Super Amara BAT 89 Gijón 21/04/2018
5.63 CADENAS BLANCO, ANDRES ESP AS-4284 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo-laz 09/06/2018
LOPEZ LOBATO, JAVIER ESP AS-5407 INDEPENDIENTE 80
IGLESIAS FONTAN, ANGEL ESP M-7013 A.D. Marathon 96
PORRAS ORTEGA, IZAN ESP O-8192 CD Aviles Atletismo 00
 
Pértiga MASC. AL SM
3.50 VEGA GUTIERREZ, JORGE ESP O-7652 Dep. Estadio Gijon 01 Gijón 26/05/2018
1.95 - PC GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 10/03/2018
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m FEM. AL SF
GARCIA FERNANDEZ, SARA ESP O-8379 At. Gijones Fumeru 03
3:18.2 CORRAL MAIDE, CRISTINA ESP SA-4865 Atletico Salamanca 03 Salamanca 13/05/2018
3:18.91 RIVERO MIRAS, IRENE ESP AS-5363 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 05/05/2018
3:20.00 ACEVEDO GAYOL, PAULA ESP O-7516 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo-laz 05/05/2018
3:23.03 RUBIO FUERTES, SARA ESP AS-5242 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 05/05/2018
3:35.8 BARRIOS RODRIGUEZ, MARIA ESP SA-4864 Atletico Salamanca 03 Salamanca 15/04/2018
 
1.500m FEM. AL SF
GIL GOMEZ, REBECA ESP SG-3968 Oviedo At. 94
SALVADORES ALVAREZ, VICTORIA ESP L-4566 Grupompleo Pamplona At 96
4:21.04 MARTINEZ SERRANO, MARIA ISABEL ESP M-6323 A.D. Marathon 81 Madrid 22/06/2018
4:36.33 JUNQUERA MENDEZ, CLAUDIA ESP O-5626 AD Gijon Atletismo 93 Gijón 16/12/2017
4:46.58 BREA LEOZ, AINHOA ESP O-7361 Llanera Atletismo 01 Gijón 15/04/2018
4:47.05 ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 99 Los Corrales De Buelna 02/06/2018
4:53.39 MENENDEZ GONZALEZ, ESTHER ESP O-7329 Oriente Atletismo 01 Oviedo 10/06/2018
4:56.16 - PC GONZALEZ GION, LAURA ESP O-7737 RGCultural Covadonga 89 Oviedo 20/01/2018
5:03.25 FERNANDEZ VELASCO, ALICIA ESP O-7326 Atletica Avilesina 02 Oviedo-laz 10/06/2018
5:07.51 GARCIA MENDEZ, SARA ISABEL ESP O-7857 Recta Final-Toscaf 02 Oviedo 12/05/2018
5:13.39 ARGÜELLES ACEVEDO, BARBARA ESP O-7060 At. Gijones Fumeru 99 Oviedo-laz 12/05/2018
5:25.48 - PC MENENDEZ RODRIGUEZ NORIEGA, LAURA ESP O-7643 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 27/01/2018
5:30.42 MARTOS ROMERO, VICTORIA ESP O-7741 At. Gijones Fumeru 92 Gijón 16/12/2017
 
100m FEM. AL SF
MARTINEZ DIAZ, ANA ESP O-6431 AD Gijon Atletismo 98
SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95
12.97 ALARCON ROBLEDO, CARLOTA ESP O-7358 Llanera Atletismo 01 Gijón 20/06/2018
13.47 MURCIA TORRICO, LUCIA ESP O-8955 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 15/04/2018
13.88 JOSIANE BIKOKO, CARINE CMR O-8411 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo-laz 06/05/2018
14.83 MAJO VILLEGAS, LUCIA ESP O-8211 CD Aviles Atletismo 02 Gijón 20/06/2018
 
300m FEM. AL SF
SORRIGUETA HERNANDEZ, ALBA ESP SA-4819 Atletico Salamanca 98
CORRAL MAIDE, LUCIA ESP SA-4670 Atletico Salamanca 01
SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95
44.03 FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP AS-5216 La Santina-Oviedo 04 Oviedo-laz 17/03/2018
45.38 MURCIA TORRICO, LUCIA ESP O-8955 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 17/03/2018
45.43 RIVERA ARGUELLES, MARTA ESP AS-5507 Atletismo Laviana 04 Oviedo 10/06/2018
45.92 JOSIANE BIKOKO, CARINE CMR O-8411 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo-laz 12/05/2018
51.26 ALONSO MONTES, MARIA ESP AS-5564 Atletismo Laviana 04 Gijón 15/04/2018
 
400m FEM. AL SF
JUNQUERA MENDEZ, CLAUDIA ESP O-5626 AD Gijon Atletismo 93
54.22 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon 94 Castellón-mgh 26/06/2018
55.56 SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95 Gijón 02/06/2018
57.64 FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Playas de Castellon 94 Oviedo-laz 10/06/2018
1:01.65 GARCIA MENDEZ, SARA ISABEL ESP O-7857 Recta Final-Toscaf 02 Oviedo 10/06/2018
1:02.24 - PC ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 99 Oviedo 20/01/2018
1:04.43 SORRIGUETA HERNANDEZ, ALBA ESP SA-4819 Atletico Salamanca 98 Salamanca 03/02/2018
1:06.74 CORRAL MAIDE, LUCIA ESP SA-4670 Atletico Salamanca 01 León 14/04/2018
1:07.11 GONZALEZ GRANDA, IYANA ESP O-8303 Universidad Oviedo 99 Gijón 02/06/2018
 
80m FEM. AL SF
MURCIA TORRICO, LUCIA ESP O-8955 AD Gijon Atletismo 04
MAJO VILLEGAS, LUCIA ESP O-8211 CD Aviles Atletismo 02
RUBIO FUERTES, SARA ESP AS-5242 Recta Final-Toscaf 05
JOSIANE BIKOKO, CARINE CMR O-8411 CD Aviles Atletismo 03
10.93 RODRIGUEZ FERNANDEZ, SANDRA ESP O-8946 Oviedo At. 05 Oviedo-laz 12/05/2018
11.42 LOPEZ PELLO, PAULA ESP O-8945 Oviedo At. 05 Guadalajara 16/06/2018
11.99 SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06 San Fernando 03/06/2018
 
Jabalina (500g) FEM. CF
29.02 IZQUIERDO FLAQUER, ANA ESP AS-5034 Atletica Avilesina 03 Gijón 26/05/2018
 
Jabalina (600g) FEM. SF
34.64 GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. 00 Burgos 20/05/2018
26.64 ALVAREZ PULGARIN, SOFIA ESP O-6956 Universidad Oviedo 99 Gijón 26/05/2018
22.02 DE CON GUTIERREZ, LLARA ESP O-8284 Universidad Oviedo 99 Gijón 26/05/2018
SOLLA HERRERA, NURIA ESP O-7558 CD Aviles Atletismo 01
CASTRO FERNANDEZ, Mª ISABEL ESP O-7212 CD Aviles Atletismo 00
 
Longitud FEM. AL CF
4.91 PRADO ABAD, PAULA ESP O-8111 Llanera Atletismo 05 Avilés 19/05/2018
4.28 SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo-laz 10/06/2018
3.81 ESTEVEZ BLANCO, SOFIA ESP AS-5328 AD Gijon Atletismo 06 Avilés 28/04/2018
 
Longitud FEM. AL SF
5.48 DIEZ LANCEROS, MARIA ESP O-5927 Universidad Oviedo 93 Valladolid-esg 17/06/2018
5.35 MARTINEZ DIAZ, ANA ESP O-6431 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 15/04/2018
5.02 ALVAREZ SANCHEZ, SONIA ESP O-8009 Oviedo At. 89 Oviedo-laz 09/06/2018
4.48 ESTEVEZ BLANCO, SARA ESP O-7919 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 15/04/2018
SOLLA HERRERA, NURIA ESP O-7558 CD Aviles Atletismo 01
CASTRO FERNANDEZ, Mª ISABEL ESP O-7212 CD Aviles Atletismo 00
 
Martillo (4kg) FEM. SF
54.50 REDONDO PRIETO, NATALIA ESP O-6263 Bidezabal Atletismo 96 Hammond - (USA) 02/03/2018
42.54 CUESTA FERNANDEZ, LYDIA ESP O-6965 Universidad Oviedo 99 Gijón 15/04/2018
37.71 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 02/06/2018
31.59 DE CON GUTIERREZ, LLARA ESP O-8284 Universidad Oviedo 99 Oviedo-laz 09/06/2018
27.57 ALVAREZ PULGARIN, SOFIA ESP O-6956 Universidad Oviedo 99 Oviedo-laz 09/06/2018