Descripción CONTROL
Fecha inicio 20/06/2018 Fecha fin 20/06/2018 Nº jornadas 1 Sede Gijón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
PAZ MARTINEZ, JUAN LUIS ESP O-5750 CA La Blanca 71
CAÑAL GARCIA, IÑAKI ESP O-6601 At. Gijones Fumeru 97
CADENAS ALVAREZ, XUACU ESP O-7920 Oviedo At. 03
RODRIGUEZ GARAY, HECTOR ESP O-7755 At. Gijones Fumeru 02
GARCIA SUAREZ, CEFERINO ESP O-7775 Valle del Nalon 67
TAMARGO SALGADO, ALVARO ESP AS-5193 RGCultural Covadonga 04
GONZALEZ ALVAREZ, IGNACIO ESP O-8301 Dep. Estadio Gijon 02
10.89 SUAREZ RODRIGUEZ, RICARDO ESP O-7136 Universidad Oviedo 95 Vigo 01/06/2018
10.91 PALANCO LORENZO, MANUEL ESP O-7467 At. Gijones Fumeru 98 Oviedo-laz 10/06/2018
11.11 ALVAREZ GOMEZ, LUIS ESP O-6914 Universidad Oviedo 99 Gijón 26/05/2018
11.16 LLANOS-IRAZOLA FERNANDEZ, IÑIGO ANGEL ESP O-7095 Universidad Oviedo 96 Oviedo-laz 10/06/2018
11.25 RODRIGUEZ TEIXEIRA, SERGIO ESP GA-19654 Coruña Comarca 90 Ourense 12/05/2018
11.34 RODRIGUEZ GARCIA, ADRIAN ESP S-593 Atletico Castro 96 Valladolid 26/05/2018
11.43 GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 AD Gijon Atletismo 00 Gijón 21/04/2018
11.46 ALVARO BELLO, LLORIAN ESP O-7161 Oviedo At. 00 Oviedo-laz 10/06/2018
11.53 RODRIGUEZ PARAJON, RUBEN ESP O-8395 Oviedo At. 98 Oviedo-laz 10/06/2018
11.53 VAZQUEZ TRABANCO, PELAYO ESP O-6063 AD Gijon Atletismo 91 Gijón 21/04/2018
11.57 BARRIO DIEZ, JOSE MIGUEL ESP S-10974 C. A. Torrelavega 96 Naperville - (USA) 17/05/2018
11.76 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 05/05/2018
11.84 ALVAREZ GARCIA, DANIEL ESP O-7439 Atletica Nava 00 Gijón 26/05/2018
11.88 TORRE GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7610 Oviedo At. 02 Gijón 15/04/2018
11.89 MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 06/05/2018
12.31 FLOREZ FERNANDEZ, MARCOS ESP O-8220 Ciudad de Lugones 01 Gijón 15/04/2018
12.32 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 21/04/2018
12.34 DIAZ GOMEZ, JAVIER ESP O-7821 RGCultural Covadonga 94 Oviedo 10/06/2018
12.45 ALVAREZ SOLAR, LUCAS ESP O-7144 RGCultural Covadonga 00 Gijón 15/04/2018
12.58 LOPEZ GARCIA, JAIME ESP O-8210 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo-laz 05/05/2018
12.67 FRANCO GARCIA, ALBERTO ESP O-4459 Dep. Estadio Gijon 83 Oviedo-laz 06/05/2018
12.67 LOPEZ ARAGON, JONATHAN ESP AS-4500 CD Aviles Atletismo 00 Gijón 15/04/2018
12.93 MAÑANA GONZALEZ, DIEGO ESP AS-5206 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo-laz 12/05/2018
13.37 MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93 Gijón 15/04/2018
 
150m MASC. AL SM
VAZQUEZ TRABANCO, PELAYO ESP O-6063 AD Gijon Atletismo 91
PEREZ HERRERO, IVAN ESP S-9928 C. A. Torrelavega 92
RODRIGUEZ TEIXEIRA, SERGIO ESP GA-19654 Coruña Comarca 90
RODRIGUEZ GARCIA, ADRIAN ESP S-593 Atletico Castro 96
ALVAREZ GOMEZ, LUIS ESP O-6914 Universidad Oviedo 99
MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 CD Aviles Atletismo 00
GUTIERREZ SANCHEZ, JACOBO ESP S-10677 C. A. Torrelavega 96
PALANCO LORENZO, MANUEL ESP O-7467 At. Gijones Fumeru 98
LOPEZ GARCIA, JAIME ESP O-8210 CD Aviles Atletismo 03
ALONSO FERNANDEZ, ENZO ESP AS-4597 AD Gijon Atletismo 06
ACEBES BENAVIDES, LUCAS ESP O-8207 CD Aviles Atletismo 03
GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 AD Gijon Atletismo 00
GAVILAN SUAREZ, MAURO ESP AS-5241 Recta Final-Toscaf 05
GONZALEZ ALVAREZ, IGNACIO ESP O-8301 Dep. Estadio Gijon 02
CARIDE GONZALEZ, JOSE ESP AS-5319 AD Gijon Atletismo 05
SUAREZ FERNANDEZ, PABLO ESP AS-5508 Atletismo Laviana 04
20.81 DELGADO ALONSO, ADAN ESP O-8917 Atletismo Laviana 05 Gijón 25/05/2018
21.41 VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06 Gijón 25/05/2018
21.49 SUAREZ BOSCA, IVAN ESP AS-5304 CD Aviles Atletismo 06 Gijón 25/05/2018
22.18 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 25/05/2018
23.16 GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06 Oviedo 17/03/2018
 
200m MASC. AL SM
PAZ MARTINEZ, JUAN LUIS ESP O-5750 CA La Blanca 71
CAÑAL GARCIA, IÑAKI ESP O-6601 At. Gijones Fumeru 97
ALVAREZ SOLAR, LUCAS ESP O-7144 RGCultural Covadonga 00
21.94 PALANCO LORENZO, MANUEL ESP O-7467 At. Gijones Fumeru 98 Los Corrales De Buelna 02/06/2018
22.01 MUÑOZ ISLA, JAVIER ESP O-5919 Universidad Oviedo 94 Oviedo 09/06/2018
22.15 RODRIGUEZ TEIXEIRA, SERGIO ESP GA-19654 Coruña Comarca 90 Ourense 12/05/2018
22.46 ALVAREZ GOMEZ, LUIS ESP O-6914 Universidad Oviedo 99 Los Corrales De Buelna 02/06/2018
22.70 LLANOS-IRAZOLA FERNANDEZ, IÑIGO ANGEL ESP O-7095 Universidad Oviedo 96 Los Corrales De Buelna 02/06/2018
22.93 RODRIGUEZ GARCIA, ADRIAN ESP S-593 Atletico Castro 96 Basauri 09/06/2018
22.97 VAZQUEZ TRABANCO, PELAYO ESP O-6063 AD Gijon Atletismo 91 Oviedo-laz 06/05/2018
23.17 GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 AD Gijon Atletismo 00 Gijón 22/04/2018
23.33 BARRIO DIEZ, JOSE MIGUEL ESP S-10974 C. A. Torrelavega 96 River Forest - (USA) 21/04/2018
23.62 ERCOLANI ALVAREZ, LUCA ESP O-7297 La Santina-Oviedo 99 Oviedo 09/06/2018
23.66 ALVAREZ GARCIA, DANIEL ESP O-7439 Atletica Nava 00 Oviedo 12/05/2018
24.00 TORRE GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7610 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 09/06/2018
24.00 MARCOS ORTIZ, IVAN ESP S-1041 C. A. Torrelavega 81 Los Corrales De Buelna 02/06/2018
24.01 RODRIGUEZ PARAJON, RUBEN ESP O-8395 Oviedo At. 98 Oviedo-laz 12/05/2018
24.15 - PC MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo 10/02/2018
24.30 MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 09/06/2018
24.34 DIAZ GOMEZ, JAVIER ESP O-7821 RGCultural Covadonga 94 Oviedo 09/06/2018
25.30 FLOREZ FERNANDEZ, MARCOS ESP O-8220 Ciudad de Lugones 01 Oviedo-laz 06/05/2018
25.64 LOPEZ ARAGON, JONATHAN ESP AS-4500 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo-laz 07/04/2018
25.76 - PC GARCIA SUAREZ, CEFERINO ESP O-7775 Valle del Nalon 67 Madrid 22/03/2018
25.97 FRANCO GARCIA, ALBERTO ESP O-4459 Dep. Estadio Gijon 83 Gijón 22/04/2018
26.51 SERRANO ROSADO, ALBERTO CARLOS ESP AS-5059 La Santina-Oviedo 90 Oviedo-laz 09/06/2018
27.02 MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93 Gijón 22/04/2018
28.60 ORTIGOSA ALVAREZ, FERNANDO ESP AS-5597 INDEPENDIENTE 79 Oviedo-laz 06/05/2018
28.90 - PC GONZALEZ ALVAREZ, IGNACIO ESP O-8301 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 17/02/2018
 
3.000m MASC. AL SM
ALVAREZ MARTINEZ, CARLOS ESP O-6265 Universidad Oviedo 96
ONIS DIAZ, ALEJANDRO ESP O-7337 Universidad Oviedo 01
ALONSO VILLA, PABLO ESP O-7451 Piloña Deporte 75
8:39.34 ACEBES BRAVO, MARTIN ESP O-6580 Universidad Oviedo 96 Pamplona 28/04/2018
8:43.95 BAKKALI , MOHAMED MAR O-6803 Universidad Oviedo 95 Elche 16/06/2018
8:46.40 MENENDEZ RODRIGUEZ-NORIEGA, DIEGO ESP O-8315 Universidad Oviedo 00 Gijón 02/06/2018
9:06.56 GARCIA PUENTE, JONATHAN ESP O-8298 Cerezal Team 78 Gijón 22/04/2018
9:06.92 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ROBERTO ESP O-6788 INDEPENDIENTE 98 Gijón 22/04/2018
9:18.13 - PC ALFONSO GARCIA, DAVID ESP O-7800 Atletica Avilesina 00 Oviedo 10/02/2018
9:22.06 - PC SIERRA FERNANDEZ, SERGIO ESP O-8331 Universidad Oviedo 98 Oviedo 17/02/2018
9:22.87 - PC CRESPO IGLESIAS, DAVID ESP O-8283 Universidad Oviedo 98 Oviedo 17/02/2018
9:34.3 GARCIA ALVARIÑO, JOSE ESP GA-769152 Atletica Lucense 03 Lugo 31/05/2018
9:34.40 PRIETO DIAZ, ARTURO ESP O-7772 Recta Final-Toscaf 75 Gijón 02/06/2018
9:52.41 GORRIA ROZAS, HECTOR ESP O-7436 Llanera Atletismo 04 Gijón 25/05/2018
9:59.69 CIMADEVILLA ZARAGOZA, DANIEL ESP O-8091 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 24/03/2018
10:13.94 HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05 Avilés 19/05/2018
10:19.15 GONZALEZ ALVAREZ, IGNACIO ESP O-8301 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 02/06/2018
10:19.63 ALONSO FERNANDEZ, ENZO ESP AS-4597 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 03/03/2018
10:20.23 RODRIGUEZ CASTAÑON, PABLO ESP O-7922 Ciudad de Lugones 03 Gijón 25/05/2018
10:41.31 PALACIOS LLERA, DANIEL ESP AS-5477 Oriente Atletismo 06 Avilés 19/05/2018
10:42.22 ORDIALES LOPEZ, PELAYO ESP O-8224 Ciudad de Lugones 03 Gijón 25/05/2018
10:53.64 TABLADO MARTIN, PABLO ESP O-8228 Ciudad de Lugones 04 Gijón 22/04/2018
11:05.94 FERNANDEZ GARCIA, LUCAS ESP O-8218 Ciudad de Lugones 05 Gijón 24/03/2018
 
300m vallas (0,84) MASC. AL CM
RODRIGUEZ NAVADIJOS, GUILLERMO ESP O-8174 Dep. Estadio Gijon 03
42.81 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 03/03/2018
43.37 ACEBES BENAVIDES, LUCAS ESP O-8207 CD Aviles Atletismo 03 La Coruña 15/06/2018
43.84 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 07/04/2018
45.71 LOPEZ GARCIA, JAIME ESP O-8210 CD Aviles Atletismo 03 Gijón 26/05/2018
50.34 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 09/06/2018
50.74 ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP AS-5398 RGCultural Covadonga 04 Oviedo-laz 07/04/2018
52.06 RODRIGUEZ DOMINGUEZ, JONATHAN ESP AS-4779 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 05/05/2018
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
59.86 MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 CD Aviles Atletismo 00 La Coruña 15/06/2018
59.94 MARCOS ORTIZ, IVAN ESP S-1041 C. A. Torrelavega 81 Santander 15/04/2018
1:01.20 PORRAS ORTEGA, IZAN ESP O-8192 CD Aviles Atletismo 00 Gijón 26/05/2018
 
500m MASC. AL SM
PEREZ HERRERO, IVAN ESP S-9928 C. A. Torrelavega 92
MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 CD Aviles Atletismo 00
ALONSO VILLA, PABLO ESP O-7451 Piloña Deporte 75
ACEBES BENAVIDES, LUCAS ESP O-8207 CD Aviles Atletismo 03
BERODIA AGUDO, ADRIAN ESP O-8209 CD Aviles Atletismo 89
GONZALEZ ALVAREZ, IGNACIO ESP O-8301 Dep. Estadio Gijon 02
1:15.73 MORALA HIDALGO, SIMON IBRAHIM ESP AS-4311 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 10/06/2018
1:23.37 ALONSO FERNANDEZ, ENZO ESP AS-4597 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 10/06/2018
1:26.50 DELGADO ALONSO, ADAN ESP O-8917 Atletismo Laviana 05 Oviedo 12/05/2018
1:26.55 GAVILAN SUAREZ, MAURO ESP AS-5241 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 07/04/2018
1:28.48 VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06 Oviedo 07/04/2018
1:29.26 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 07/04/2018
1:47.12 GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06 Oviedo 07/04/2018
 
600m MASC. AL SM
MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 CD Aviles Atletismo 00
CIMADEVILLA ZARAGOZA, DANIEL ESP O-8091 Dep. Estadio Gijon 03
BERODIA AGUDO, ADRIAN ESP O-8209 CD Aviles Atletismo 89
GONZALEZ ALVAREZ, IGNACIO ESP O-8301 Dep. Estadio Gijon 02
1:25.89 RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP O-8427 AD Gijon Atletismo 03 Gijón 02/06/2018
1:27.70 ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04 Gijón 02/06/2018
1:28.52 MARTIN SAMOS, PABLO ESP S-11245 CDE Bezana Atletismo 04 Los Corrales De Buelna 02/06/2018
1:33.68 PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Atletica Nava 04 Oviedo 09/06/2018
1:35.50 CASERO SECADES, DIEGO ESP O-8234 Llanera Atletismo 04 Gijón 02/06/2018
1:39.06 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 03/03/2018
1:42.30 DE LA CRUZ MARTINEZ, JAIRO ESP AS-3964 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 09/06/2018
1:43.46 RODRIGUEZ NAVADIJOS, GUILLERMO ESP O-8174 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 21/04/2018
 
800m MASC. AL SM
RIESGO VIALAS, JUAN MANUEL ESP O-8953 Universidad Oviedo 91
CRESPO IGLESIAS, DAVID ESP O-8283 Universidad Oviedo 98
FERNANDEZ RODRIGUEZ, ROBERTO ESP O-6788 INDEPENDIENTE 98
MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 CD Aviles Atletismo 00
SIERRA FERNANDEZ, SERGIO ESP O-8331 Universidad Oviedo 98
1:50.68 ESCUDERO GIL, DIEGO ESP O-7672 Universidad Oviedo 97 Elche 16/06/2018
1:52.67 ALVARIÑO ALVAREZ, FRANCISCO ESP O-5190 CD Aviles Atletismo 89 Gijón 26/05/2018
1:52.69 GARCIA GOMEZ, HUGO ESP O-6264 Universidad Oviedo 96 Oviedo 09/06/2018
1:53.56 DIAZ SIMAL, GONZALO ESP O-6793 RGCultural Covadonga 98 Gijón 26/05/2018
1:54.34 CASAS RODRIGUEZ, GERARDO ESP O-6504 Universidad Oviedo 97 Gijón 26/05/2018
1:54.49 MARTINEZ FRIERA, FELIX ESP O-6833 RGCultural Covadonga 92 Vigo 01/06/2018
1:55.09 FERNANDEZ MARTIN, ILIAN ESP S-10766 Cayon-Helios DICA 95 Santander 27/05/2018
1:57.43 ALVAREZ MARTINEZ, CARLOS ESP O-6265 Universidad Oviedo 96 Oviedo-laz 09/06/2018
1:59.11 - PC ARCEGA EXPOSITO, IYAN ESP O-6755 La Santina-Oviedo 99 Oviedo 17/02/2018
1:59.58 GONZALEZ CARRERA, VICTOR ESP O-6950 Oriente Atletismo 91 Gijón 26/05/2018
2:00.13 GONZALEZ CARRERA, MARIO ESP O-6853 Atletica Avilesina 99 Gijón 22/04/2018
2:00.78 BARRIO LORES, RUBEN ESP S-10967 Club Atletico Laredo 77 Gavà 16/06/2018
2:01.05 ARTIME DEL CAMPO, ALVARO ESP O-6719 Universidad Oviedo 98 Gijón 26/05/2018
2:01.94 GONZALEZ GARCIA, MIGUEL ESP O-8300 Universidad Oviedo 01 Oviedo 06/05/2018
2:05.65 BERODIA AGUDO, ADRIAN ESP O-8209 CD Aviles Atletismo 89 Oviedo-laz 06/05/2018
2:06.56 RUBIO LOPEZ, DANIEL ESP O-8418 Atletica Avilesina 02 Oviedo-laz 09/06/2018
2:07.26 DAIA , ROBERTO ANDREI MIHAI ROU O-7799 Atletica Avilesina 02 Oviedo-laz 09/06/2018
2:08.91 FERRERAS FERNANDEZ, MARIO ESP O-7495 At. Gijones Fumeru 02 Gijón 26/05/2018
2:10.43 CADENAS NOVOA, ALEJANDRO ESP O-8137 RGCultural Covadonga 02 Oviedo-laz 09/06/2018
2:10.70 GOMEZ LOPEZ, ALEJANDRO ESP S-10547 Carcoba Ribamontan 78 Santander 17/06/2018
2:11.06 BAZ GONZALEZ, JUAN ESP O-6598 At. Gijones Fumeru 97 Gijón 16/12/2017
2:20.83 - PC GONZALEZ ALVAREZ, IGNACIO ESP O-8301 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 10/02/2018
2:31.35 MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93 Gijón 22/04/2018
 
Altura MASC. AL SM
1.76 MARTINEZ ALONSO, NEL ESP O-8131 Gaitero Villaviciosa 01 Gijón 02/06/2018
1.64 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Gijón 21/04/2018
PAZ MARTINEZ, JUAN LUIS ESP O-5750 CA La Blanca 71
 
Disco (1kg) MASC. CM
46.24 ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Ciudad de Lugones 03 Gijón 02/06/2018
46.01 PEREZ FREIJE, JAIRO ESP O-7829 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 21/04/2018
38.18 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Gijón 02/06/2018
30.50 FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 12/05/2018
 
Disco (2kg) MASC. SM
55.02 RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP O-7860 Simply-Scorpio 71 93 Los Corrales De Buelna 02/06/2018
50.07 GUZMAN ARES, FRANCISCO JAVIER ESP GA-765775 S.G. Pontevedra 75 Elche 16/06/2018
48.84 COLLANTES ABRIL, FELIX ESP S-8066 A.D. Marathon 76 Getafe 28/04/2018
44.77 TRAPIELLO MENDOZA, MARIO ESP O-6200 RGCultural Covadonga 94 Fuenlabrada-uni 05/04/2018
42.30 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Pamplona 28/04/2018
34.97 TRAPIELLO MENDOZA, DIEGO ESP O-6800 RGCultural Covadonga 98 Gijón 22/04/2018
31.23 SANCHEZ DIAZ, LUIS ESP O-8204 Oviedo At. 81 Gijón 22/04/2018
22.52 BENKERT ELALAOUI, ABDELAAZIZ ESP AS-3953 AD Gijon Atletismo 99 Oviedo-laz 09/06/2018
 
Martillo (4kg) MASC. CM
50.26 PEREZ FREIJE, JAIRO ESP O-7829 Dep. Estadio Gijon 03 Avilés 16/06/2018
29.44 FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones 04 Gijón 02/06/2018
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
52.59 LAFUENTE SUAREZ, CARLOS ESP O-875 Universidad Oviedo 71 Madrid 19/03/2018
42.42 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Oviedo-laz 06/05/2018
 
Peso (4kg) MASC. AL CM
16.59 ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Ciudad de Lugones 03 Castellón-mgh 24/02/2018
13.64 PEREZ FREIJE, JAIRO ESP O-7829 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 07/04/2018
13.55 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Gijón 25/05/2018
9.37 FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 07/04/2018
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
14.20 GUZMAN ARES, FRANCISCO JAVIER ESP GA-765775 S.G. Pontevedra 75 Soria 19/05/2018
12.69 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Gijón 15/04/2018
12.08 SANCHEZ DIAZ, LUIS ESP O-8204 Oviedo At. 81 Oviedo-laz 10/06/2018
11.33 TRAPIELLO MENDOZA, DIEGO ESP O-6800 RGCultural Covadonga 98 Gijón 02/06/2018
7.55 BENKERT ELALAOUI, ABDELAAZIZ ESP AS-3953 AD Gijon Atletismo 99 Gijón 21/04/2018
 
Triple Salto MASC. AL SM
14.60 CAPELLAN VILLA, ANDRES ESP O-5871 Universidad Oviedo 85 Elche 16/06/2018
11.72 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Gijón 26/05/2018
11.47 SIMON SUAREZ, ROBERTO ESP O-7449 At. Gijones Fumeru 99 Gijón 26/05/2018
FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
SOUTO GONZALEZ, ANAHI ESP O-6995 AD Gijon Atletismo 00
SOLLA HERRERA, NURIA ESP O-7558 CD Aviles Atletismo 01
FERNANDEZ FERRER, NATALIA ESP O-7313 Atletica Avilesina 02
SUAREZ FERNANDEZ, JULIA ESP AS-5218 La Santina-Oviedo 04
12.41 CARBAJAL GOMEZ, ENYA ESP O-7611 RGCultural Covadonga 97 Oviedo-laz 10/06/2018
12.46 SANTOS-JUANES GALACHE, RAQUEL ESP O-7198 Oviedo At. 99 Oviedo-laz 06/05/2018
12.67 SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Ciudad de Lugones 00 Oviedo-laz 06/05/2018
12.68 RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 06/05/2018
12.86 DIAZ LAPEÑA, MARTA AIJIN ESP O-8141 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo-laz 05/05/2018
12.93 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 10/06/2018
12.99 ALARCON ROBLEDO, CARLOTA ESP O-7358 Llanera Atletismo 01 Valladolid 17/06/2018
13.00 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 05/05/2018
13.00 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Lugo 19/05/2018
13.05 VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 10/06/2018
13.13 FERNANDEZ MENENDEZ, ANA ESP O-8246 Nautico Carreño 04 Oviedo 05/05/2018
13.20 BALLESTEROS PALACIO, PAULA ESP O-8010 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 10/06/2018
13.21 PERRINO PEREZ, PATRICIA ESP O-7795 Nautico Carreño 02 Oviedo 10/06/2018
13.36 TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 26/05/2018
13.41 GONZALEZ GARCIA, PAULA ESP O-8152 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo-laz 10/06/2018
13.42 PEDRUELO FRAILE, ANA ESP O-7537 La Santina-Oviedo 99 Oviedo-laz 06/05/2018
13.44 IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Gijón 15/04/2018
13.47 MURCIA TORRICO, LUCIA ESP O-8955 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 15/04/2018
13.71 ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP O-8954 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 21/04/2018
13.79 RODRIGUEZ MARTINEZ-CUE, CARLOTA ESP AS-5245 CC la Fresneda 03 Gijón 21/04/2018
13.80 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 10/06/2018
13.88 JOSIANE BIKOKO, CARINE CMR O-8411 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo-laz 06/05/2018
13.91 FERNANDEZ UEMA, LUCIA ESP O-8219 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 05/05/2018
14.02 DIAZ CONEJERO, LUCIA ESP AS-4797 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 06/05/2018
14.10 FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP AS-5216 La Santina-Oviedo 04 Gijón 21/04/2018
14.12 PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 10/06/2018
14.15 ARIAS FERNANDEZ OJANGUREN, LOLA ESP AS-5563 Ciudad de Lugones 02 Gijón 21/04/2018
14.26 MELERO RODRIGUEZ, ALICIA ESP O-7694 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo-laz 10/06/2018
14.30 PEREZ AUGUSTO, MICAELA ESP O-8184 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo-laz 05/05/2018
14.36 ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 06/05/2018
14.47 GARDUÑO GONZALEZ , PAULA ESP O-8375 RGCultural Covadonga 03 Oviedo-laz 05/05/2018
14.88 MAJO VILLEGAS, LUCIA ESP O-8211 CD Aviles Atletismo 02 Oviedo-laz 10/06/2018
 
150m FEM AL SF
IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92
TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03
GONZALEZ GARCIA, PAULA ESP O-8152 CD Aviles Atletismo 03
MAJO VILLEGAS, LUCIA ESP O-8211 CD Aviles Atletismo 02
GONZALEZ SERRANO, CLAUDIA ESP O-7738 Recta Final-Toscaf 05
DIAZ CONEJERO, LUCIA ESP AS-4797 RGCultural Covadonga 02
RUBIO FUERTES, SARA ESP AS-5242 Recta Final-Toscaf 05
GARCIA FERRERO, RAQUEL ESP AS-5284 Dep. Estadio Gijon 05
GARCIA FERRERO, OLGA ESP AS-5283 Dep. Estadio Gijon 06
JOSIANE BIKOKO, CARINE CMR O-8411 CD Aviles Atletismo 03
19.93 PRADO ABAD, PAULA ESP O-8111 Llanera Atletismo 05 Gijón 25/05/2018
21.63 ALONSO PINEDA, LARA ESP O-8423 CD Aviles Atletismo 05 Gijón 25/05/2018
23.92 MORAL CUETO, NAYRA ESP AS-5394 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 07/04/2018
24.19 MARTIN LLERA, AINHOA ESP AS-5389 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 17/03/2018
24.42 SOTURA MENENDEZ, NEREA ESP AS-5303 CD Aviles Atletismo 05 Oviedo 07/04/2018
25.15 SUAREZ SUAREZ, NAYRA ESP AS-5594 Atletismo Laviana 06 Oviedo 17/03/2018
 
200m FEM. AL SF
25.12 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon 94 Oviedo-laz 12/05/2018
25.14 SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95 Oviedo-laz 06/05/2018
25.36 CARBAJAL GOMEZ, ENYA ESP O-7611 RGCultural Covadonga 97 Oviedo-laz 09/06/2018
25.51 SANTOS-JUANES GALACHE, RAQUEL ESP O-7198 Oviedo At. 99 Oviedo-laz 06/05/2018
26.04 SOUTO GONZALEZ, ANAHI ESP O-6995 AD Gijon Atletismo 00 Gijón 22/04/2018
26.29 RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. 02 Burgos 20/05/2018
26.68 PERRINO PEREZ, PATRICIA ESP O-7795 Nautico Carreño 02 Oviedo 09/06/2018
26.89 IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Oviedo-laz 09/06/2018
26.98 VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 09/06/2018
27.07 FERNANDEZ FERRER, NATALIA ESP O-7313 Atletica Avilesina 02 Oviedo-laz 12/05/2018
27.19 PERRINO PEREZ, CARMEN ESP O-7794 Nautico Carreño 02 Gijón 22/04/2018
27.56 SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Ciudad de Lugones 00 Oviedo-laz 09/06/2018
27.62 - PC URRABURU ALVAREZ, IRENE ESP O-7178 Oviedo At. 00 Oviedo 27/01/2018
28.77 PEDRUELO FRAILE, ANA ESP O-7537 La Santina-Oviedo 99 Oviedo-laz 12/05/2018
28.95 MELERO RODRIGUEZ, ALICIA ESP O-7694 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 22/04/2018
28.96 BLANCO BAIZAN, DENYS ESP O-7360 Llanera Atletismo 01 Gijón 22/04/2018
29.70 ARIAS FERNANDEZ OJANGUREN, LOLA ESP AS-5563 Ciudad de Lugones 02 Gijón 22/04/2018
29.74 DIAZ CONEJERO, LUCIA ESP AS-4797 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 06/05/2018
 
3.000m FEM. AL SF
JUNQUERA MENDEZ, CLAUDIA ESP O-5626 AD Gijon Atletismo 93
JUNQUERA MENDEZ, ANA ESP O-6436 AD Gijon Atletismo 98
SUAREZ GARCIA, MARIA ESP O-4882 Universidad Oviedo 88
JUAN CANTON, LUCIA ESP O-7255 At. Gijones Fumeru 00
ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 99
9:37.07 RUIZ FERNANDEZ, CRISTINA ESP BU-3746 Universidad de Burgos 99 Valladolid 16/06/2018
9:45.53 BARREIRO GARCIA, ISABEL ESP O-6784 At. Gijones Fumeru 99 Los Corrales De Buelna 02/06/2018
10:05.22 OLLO MARTINEZ, MAIALEN ESP NA-15596 Grupompleo Pamplona At 98 Málaga 19/05/2018
10:37.31 SAN EMETERIO REVUELTA, NOELIA ESP S-10707 Selaya-Reparte 80 Santander 15/04/2018
10:42.40 CUESTA MARGOLLES, LAURA ESP O-6786 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo-laz 07/04/2018
10:51.16 GARCIA CRESPO, PAULA ESP S-11097 Selaya-Reparte 04 Los Corrales De Buelna 21/04/2018
10:53.91 GONZALEZ GION, LAURA ESP O-7737 RGCultural Covadonga 89 Gijón 02/06/2018
11:18.87 ACEVEDO GAYOL, PAULA ESP O-7516 At. Gijones Fumeru 03 Gijón 25/05/2018
11:20.10 DIAZ NOGUEIRO, SARA ESP AS-4289 AD Gijon Atletismo 05 Avilés 19/05/2018
11:20.85 ARGÜELLES ACEVEDO, BARBARA ESP O-7060 At. Gijones Fumeru 99 Gijón 02/06/2018
11:22.16 RIVERO MIRAS, IRENE ESP AS-5363 AD Gijon Atletismo 06 Avilés 19/05/2018
11:24.65 GORRIA ROZAS, NAROA ESP O-7437 Llanera Atletismo 04 Gijón 25/05/2018
11:41.70 - PC MENENDEZ RODRIGUEZ NORIEGA, LAURA ESP O-7643 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 10/02/2018
11:48.56 PRIETO GONZALEZ, LLARA ESP AS-5358 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 02/06/2018
 
300m vallas (0,762) FEM. AL CF
PEREZ AUGUSTO, MICAELA ESP O-8184 Dep. Estadio Gijon 04
47.40 GONZALEZ GARCIA, PAULA ESP O-8152 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo-laz 07/04/2018
47.78 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Avilés 16/06/2018
49.71 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 07/04/2018
51.32 CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04 Oviedo 09/06/2018
54.81 ZAMARREÑO FERNANDEZ, YAIZA ESP O-7581 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 09/06/2018
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
1:01.78 SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95 Gijón 26/05/2018
1:14.65 LARFEUIL FERNANDEZ, LORENA ESP O-7413 Universidad Oviedo 99 Gijón 22/04/2018
1:14.76 BLANCO BAIZAN, DENYS ESP O-7360 Llanera Atletismo 01 Gijón 26/05/2018
 
500m FEM. AL SF
IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92
GUANTES ALVAREZ, PALOMA ESP O-6619 Universidad Oviedo 97
PERRINO PEREZ, CARMEN ESP O-7794 Nautico Carreño 02
TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03
FERNANDEZ FERNANDEZ, MARTA ESP O-8245 Nautico Carreño 03
RUBAL FOLGUEIRO, LUCIA ESP O-8104 At. Gijones Fumeru 04
GARCIA FERNANDEZ, SARA ESP O-8379 At. Gijones Fumeru 03
1:26.60 GONZALEZ SERRANO, CLAUDIA ESP O-7738 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 10/06/2018
1:31.14 RUBIO FUERTES, SARA ESP AS-5242 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 12/05/2018
1:36.11 PRIETO GONZALEZ, LLARA ESP AS-5358 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 24/03/2018
1:37.52 MARTIN LLERA, AINHOA ESP AS-5389 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 10/06/2018
1:40.21 GARCIA FERRERO, OLGA ESP AS-5283 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 13/01/2018
1:43.23 FERNANDEZ FERNANDEZ, LLARA ESP O-8378 At. Gijones Fumeru 06 Gijón 24/03/2018
 
600m FEM. AL SF
GUANTES ALVAREZ, PALOMA ESP O-6619 Universidad Oviedo 97
MENENDEZ RODRIGUEZ NORIEGA, LAURA ESP O-7643 Dep. Estadio Gijon 02
GONZALEZ GRANDA, IYANA ESP O-8303 Universidad Oviedo 99
1:38.67 TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 02/06/2018
1:43.61 SAEZ NAVARRO, MARINA ESP O-8374 Oviedo At. 04 Gijón 02/06/2018
1:46.49 FERNANDEZ PEREZ, LUCIA ESP O-7918 Llanera Atletismo 03 Gijón 02/06/2018
1:47.49 FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP AS-5216 La Santina-Oviedo 04 Oviedo-laz 03/03/2018
1:48.76 RIVERA ARGUELLES, MARTA ESP AS-5507 Atletismo Laviana 04 Gijón 02/06/2018
1:49.02 ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04 Gijón 02/06/2018
1:50.25 MATUTE RUBI, ELSA DAREILY ESP AS-5476 Oriente Atletismo 04 Oviedo 03/03/2018
1:52.50 GRANADO MARINA, NURA ESP O-8093 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 09/06/2018
1:52.81 FERNANDEZ LASO, ADRIANA ESP O-8293 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 02/06/2018
1:55.89 SUAREZ FERNANDEZ, JULIA ESP AS-5218 La Santina-Oviedo 04 Gijón 02/06/2018
1:58.15 ZAMARREÑO FERNANDEZ, YAIZA ESP O-7581 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 09/06/2018
2:00.15 GARCIA RIVERO, LUCIA ESP O-8221 Ciudad de Lugones 03 Gijón 02/06/2018
2:01.82 ALONSO MONTES, MARIA ESP AS-5564 Atletismo Laviana 04 Gijón 02/06/2018
2:02.03 VELASCO RODRIGUEZ, ALBA ESP O-8335 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 02/06/2018
2:02.87 PEREZ AUGUSTO, MICAELA ESP O-8184 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo-laz 03/03/2018
 
800m FEM. AL SF
2:12.20 JUAN CANTON, LUCIA ESP O-7255 At. Gijones Fumeru 00 Gijón 26/05/2018
2:12.48 - PC JUNQUERA MENDEZ, CLAUDIA ESP O-5626 AD Gijon Atletismo 93 Oviedo 21/01/2018
2:17.03 FOLGADO QUINTAS, ROSA ESP VA-8460 Oviedo At. 94 Salamanca 09/06/2018
2:17.24 BUSTO REY, CAROLINA ESP O-5546 RGCultural Covadonga 91 Gijón 26/05/2018
2:17.60 - PC JUNQUERA MENDEZ, ANA ESP O-6436 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo 21/01/2018
2:17.77 ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 99 Andújar 22/04/2018
2:17.79 - PC GUANTES ALVAREZ, PALOMA ESP O-6619 Universidad Oviedo 97 Oviedo 11/03/2018
2:24.05 VALLE RODRIGUEZ, NURIA ESP O-7142 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo-laz 06/05/2018
2:25.50 DIEZ MANZANO, MARTA ESP O-6753 Universidad Oviedo 82 Oviedo 09/06/2018
2:26.37 ALONSO ARIAS, CELSA ESP O-7265 RGCultural Covadonga 00 Oviedo-laz 06/05/2018
2:29.35 ALONSO CADAVIECO, BELEN ESP O-7438 At. Gijones Fumeru 00 Oviedo-laz 09/06/2018
2:35.12 - PC GONZALEZ GRANDA, IYANA ESP O-8303 Universidad Oviedo 99 Oviedo 21/01/2018
2:40.63 - PC MENENDEZ RODRIGUEZ NORIEGA, LAURA ESP O-7643 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 21/01/2018
 
Altura FEM. AL SF
1.64 DIAZ GRANDA, ROCIO ESP O-6852 AD Gijon Atletismo 99 Oviedo-laz 10/06/2018
1.53 DIAZ RODRIGUEZ, NEREA ESP O-8019 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 10/06/2018
1.48 CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 10/06/2018
1.46 ALVAREZ RODRIGUEZ, CARLA ESP O-7359 Llanera Atletismo 01 Gijón 02/06/2018
1.33 PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 02/06/2018
1.25 MORAL CUETO, NAYRA ESP AS-5394 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 21/04/2018
 
Disco (1kg) FEM. SF
43.12 ALVAREZ TERESA, INES ESP O-7301 Oviedo At. 00 Valladolid-esg 28/04/2018
31.44 DE CON GUTIERREZ, LLARA ESP O-8284 Universidad Oviedo 99 Gijón 28/03/2018
31.24 COLOMBO SUAREZ, LUDMILA ROCIO ESP O-6155 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 15/04/2018
29.65 ALVAREZ PULGARIN, SOFIA ESP O-6956 Universidad Oviedo 99 Oviedo-laz 12/05/2018
28.87 RANILLA CASTAÑO, ALICIA ESP O-8056 Ciudad de Lugones 02 Gijón 15/04/2018
26.78 VEGA ALVAREZ, DESIREE ESP O-4705 AD Gijon Atletismo 85 Gijón 22/04/2018
26.75 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 12/05/2018
24.72 QUINTANILLA RODRIGUEZ, ANGELA ESP O-7555 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 16/12/2017
21.90 CUESTA FERNANDEZ, LYDIA ESP O-6965 Universidad Oviedo 99 Oviedo-laz 17/03/2018
 
Disco (800g) FEM. CF
41.44 DIEZ POUSA, MARIÑA ESP O-8048 Ciudad de Lugones 03 Gijón 22/04/2018
23.89 CORTE LLORCA, MARIA VICTORIA ESP AS-4603 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 22/04/2018
23.20 BARROS GARCIA, CLARA ESP O-8215 Ciudad de Lugones 04 Gijón 22/04/2018
22.46 ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04 Gijón 02/06/2018
20.07 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 02/06/2018
 
Peso (3kg) FEM. AL CF
11.21 DIEZ POUSA, MARIÑA ESP O-8048 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 07/04/2018
10.32 ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04 Avilés 17/06/2018
9.52 CORTE LLORCA, MARIA VICTORIA ESP AS-4603 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 21/04/2018
8.49 BARROS GARCIA, CLARA ESP O-8215 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 06/05/2018
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
13.32 GARCIA GARCIA, GLORIA ESP O-6049 Ria Ferrol-C. Arenal 93 Valladolid 16/06/2018
13.26 ALVAREZ TERESA, INES ESP O-7301 Oviedo At. 00 Oviedo-laz 10/06/2018
11.29 COLOMBO SUAREZ, LUDMILA ROCIO ESP O-6155 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo-laz 07/04/2018
10.23 VEGA ALVAREZ, DESIREE ESP O-4705 AD Gijon Atletismo 85 Gijón 04/02/2018
9.96 DE CON GUTIERREZ, LLARA ESP O-8284 Universidad Oviedo 99 Gijón 13/01/2018
9.72 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Valladolid 17/06/2018
9.30 QUINTANILLA RODRIGUEZ, ANGELA ESP O-7555 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 16/12/2017
8.81 ALVAREZ PULGARIN, SOFIA ESP O-6956 Universidad Oviedo 99 Gijón 15/04/2018
8.20 CUESTA FERNANDEZ, LYDIA ESP O-6965 Universidad Oviedo 99 Oviedo-laz 10/06/2018
 
Triple Salto FEM. AL SF
11.84 MARTINEZ DIAZ, ANA ESP O-6431 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo-laz 07/04/2018
10.61 ARCONADA OCARIZ, MARIA DEL BREZO ESP O-7503 RGCultural Covadonga 01 Gijón 26/05/2018
10.29 ALVAREZ RODRIGUEZ, CARLA ESP O-7359 Llanera Atletismo 01 Gijón 22/04/2018
10.05 ESTEVEZ BLANCO, SARA ESP O-7919 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 26/05/2018
9.65 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Gijón 25/05/2018
9.59 FERNANDEZ UEMA, LUCIA ESP O-8219 Ciudad de Lugones 03 Gijón 25/05/2018
LORENZANA HERRERO, LAURA ESP O-5974 AD Gijon Atletismo 94
MENENDEZ GONZALEZ, RAQUEL ESP O-7330 AD Gijon Atletismo 01