Descripción CAMPEONATO DE ASTURIAS ABSOLUTO
Fecha inicio 09/06/2018 Fecha fin 10/06/2018 Nº jornadas 2 Sede Oviedo-LAZ
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.500m MASC. AL ABM
CASTAÑON SUAREZ, JUAN IGNACIO ESP O-6184 Recta Final-Toscaf 67
DIAZ LLERA, FRANCISCO ESP O-8286 Oriente Atletismo 92
ARCEGA EXPOSITO, IYAN ESP O-6755 La Santina-Oviedo 99
LOPEZ PASTORIZA, JOSE BENITO ESP O-8067 Miler Running Club 80
3:58.07 ACEBES BRAVO, MARTIN ESP O-6580 Universidad Oviedo 96 Oviedo-laz 12/05/2018
3:58.16 FERNANDEZ MONTAÑO, GERMAN ESP SO-3205 Universidad Oviedo 97 Los Corrales De Buelna 02/06/2018
3:59.75 GONZALEZ CARRERA, VICTOR ESP O-6950 Oriente Atletismo 91 Oviedo 12/05/2018
4:01.93 ALVAREZ MARTINEZ, CARLOS ESP O-6265 Universidad Oviedo 96 Los Corrales De Buelna 02/06/2018
4:03.49 FRANCO SUAREZ, PABLO ESP O-7128 Universidad Oviedo 95 Los Corrales De Buelna 02/06/2018
4:03.82 CABAÑAS REGUERA, ANGEL ESP O-7183 Llanera Atletismo 00 Oviedo 06/05/2018
4:06.51 PEREZ FERNANDEZ, IVAN ESP O-7371 AD Gijon Atletismo 01 Oviedo-laz 06/05/2018
4:06.79 REA TRUFERO, DIEGO ESP O-7556 AD Gijon Atletismo 01 Oviedo-laz 06/05/2018
4:06.88 RODRIGUEZ ALVAREZ, PABLO ESP O-7592 Atletica Avilesina 02 Oviedo-laz 12/05/2018
4:07.14 - PC GONZALEZ CARRERA, MARIO ESP O-6853 Atletica Avilesina 99 Oviedo 18/02/2018
4:07.90 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALEJANDRO ESP O-7279 Atletica Avilesina 00 Oviedo-laz
4:09.40 MARTINEZ FRIERA, FELIX ESP O-6833 RGCultural Covadonga 92 Gijón 15/04/2018
4:12.85 ALVAREZ CANO, PABLO ESP S-10714 C. A. Torrelavega 02 Santander 26/05/2018
4:20.23 SIERRA FERNANDEZ, SERGIO ESP O-8331 Universidad Oviedo 98 Gijón 21/04/2018
4:21.35 LABRADA SOTO, ALEJANDRO ESP S-11129 Reinosa Running 81 Santander 24/02/2018
4:22.47 - PC BARCIA LOPEZ, RAMIRO JAVIER ESP O-7916 Piloña Deporte 71 Madrid 23/03/2018
4:25.53 VELEZ CACERES, MARCOS ESP O-7801 Recta Final-Toscaf 02 Oviedo 12/05/2018
4:34.65 - PC GONZALEZ GOMEZ-SANDOVAL, JUAN CARLOS ESP O-8069 Centro Astur Oviedo 69 Salamanca 04/03/2018
4:43.78 - PC MURCIANO DE LA FUENTE, GREGORIO ESP O-8044 Atletica Avilesina 67 Oviedo 18/02/2018
4:43.84 GONZALEZ ALVAREZ, IGNACIO ESP O-8301 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 12/05/2018
6:28.03 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Gijón 22/04/2018
 
100m MASC. AL ABM
NOLET CANTO, PEDRO PABLO ESP O-6823 At. Gijones Fumeru 70
MELERO RUBIERA, DIEGO ESP O-4981 Super Amara BAT 89
SARRY ROKA, BERNARDINO JACOB ESP O-6437 AD Gijon Atletismo 00
PARAJON FERNANDEZ, PABLO ESP AS-4442 Atletica Avilesina 68
CAÑAL GARCIA, IÑAKI ESP O-6601 At. Gijones Fumeru 97
JUAN CANTON, JORGE ESP O-7087 At. Gijones Fumeru 99
BOU CAPDEVILA, GERARD ESP CT-24514 CA Granollers 00
MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 CD Aviles Atletismo 00
GARCIA OROPEZA, JAVIER EDUARDO ESP O-7553 AD Gijon Atletismo 00
ORTEGA PEREZ, SERGIO ESP O-8121 AD Gijon Atletismo 91
DUNNE , NEIL IRL O-7671 Universidad Oviedo 89
GARCIA SUAREZ, CEFERINO ESP O-7775 Valle del Nalon 67
DIAZ GOMEZ, JAVIER ESP O-7821 RGCultural Covadonga 94
10.89 SUAREZ RODRIGUEZ, RICARDO ESP O-7136 Universidad Oviedo 95 Vigo 01/06/2018
11.11 ALVAREZ GOMEZ, LUIS ESP O-6914 Universidad Oviedo 99 Gijón 26/05/2018
11.29 LLANOS-IRAZOLA FERNANDEZ, IÑIGO ANGEL ESP O-7095 Universidad Oviedo 96 Gijón 26/05/2018
11.34 RODRIGUEZ GARCIA, ADRIAN ESP S-593 Atletico Castro 96 Valladolid 26/05/2018
11.35 PALANCO LORENZO, MANUEL ESP O-7467 At. Gijones Fumeru 98 Gijón 26/05/2018
11.43 GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 AD Gijon Atletismo 00 Gijón 21/04/2018
11.53 VAZQUEZ TRABANCO, PELAYO ESP O-6063 AD Gijon Atletismo 91 Gijón 21/04/2018
11.62 RODRIGUEZ PARAJON, RUBEN ESP O-8395 Oviedo At. 98 Gijón 26/05/2018
11.65 SANCHEZ RAMIREZ, JUAN JAVIER ESP O-8134 AD Gijon Atletismo 97 Gijón 26/05/2018
11.68 ALVARO BELLO, LLORIAN ESP O-7161 Oviedo At. 00 Gijón 26/05/2018
11.79 ALVAREZ-HEVIA URDANGARAY, JAIME ESP O-7536 La Santina-Oviedo 99 Gijón 26/05/2018
11.84 ALVAREZ GARCIA, DANIEL ESP O-7439 Atletica Nava 00 Gijón 26/05/2018
11.88 TORRE GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7610 Oviedo At. 02 Gijón 15/04/2018
11.89 MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 06/05/2018
12.00 BALLESTERO GARCIA, CARLOS ESP O-8035 Ciudad de Lugones 04 Gijón 26/05/2018
12.04 SANZ FERNANDEZ, VICTOR ESP O-8058 Ciudad de Lugones 01 Oviedo-laz 06/05/2018
12.08 ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 15/04/2018
12.09 ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02 Oviedo 06/05/2018
12.11 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Oviedo-laz 06/05/2018
12.21 PALOMERO MARTIN, EUGENIO ESP O-7346 RGCultural Covadonga 68 Oviedo-laz 06/05/2018
12.31 FLOREZ FERNANDEZ, MARCOS ESP O-8220 Ciudad de Lugones 01 Gijón 15/04/2018
12.32 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 21/04/2018
12.58 LOPEZ GARCIA, JAIME ESP O-8210 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo 05/05/2018
12.67 LOPEZ ARAGON, JONATHAN ESP AS-4500 CD Aviles Atletismo 00 Gijón 15/04/2018
12.67 FRANCO GARCIA, ALBERTO ESP O-4459 Dep. Estadio Gijon 83 Oviedo-laz 06/05/2018
12.94 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Gijón 21/04/2018
12.95 ALONSO ALIAS, BORJA ESP O-7253 Atletica Nava 00 Gijón 15/04/2018
13.26 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 05/05/2018
13.37 MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93 Gijón 15/04/2018
13.42 SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 05/05/2018
13.81 ESCANDON MENENDEZ, ADOLFO ESP O-8217 Ciudad de Lugones 02 Oviedo-laz 06/05/2018
15.12 FELIX JOAO, JOSE MANUEL ESP AS-5624 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 05/05/2018
 
100m vallas (0,91) MASC. AL CM
15.49 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 02/06/2018
15.84 LOPEZ GARCIA, JAIME ESP O-8210 CD Aviles Atletismo 03 Gijón 02/06/2018
16.40 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Gijón 02/06/2018
18.30 MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP AS-4531 Atletica Avilesina 03 Gijón 22/04/2018
 
2.000m Obst. MASC. LM
6:40.75 VICTORINO LARA, DIEGO ESP VA-8793 Giralda Sport 01 Valladolid 26/05/2018
 
200m MASC. AL ABM
GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00
DUNNE , NEIL IRL O-7671 Universidad Oviedo 89
SANCHEZ RAMIREZ, JUAN JAVIER ESP O-8134 AD Gijon Atletismo 97
21.94 PALANCO LORENZO, MANUEL ESP O-7467 At. Gijones Fumeru 98 Los Corrales De Buelna 02/06/2018
22.25 MUÑOZ ISLA, JAVIER ESP O-5919 Universidad Oviedo 94 Oviedo-laz 12/05/2018
22.46 ALVAREZ GOMEZ, LUIS ESP O-6914 Universidad Oviedo 99 Los Corrales De Buelna 02/06/2018
22.70 LLANOS-IRAZOLA FERNANDEZ, IÑIGO ANGEL ESP O-7095 Universidad Oviedo 96 Los Corrales De Buelna 02/06/2018
22.93 RODRIGUEZ GARCIA, ADRIAN ESP S-593 Atletico Castro 96 Valladolid 26/05/2018
22.97 VAZQUEZ TRABANCO, PELAYO ESP O-6063 AD Gijon Atletismo 91 Oviedo-laz 06/05/2018
23.17 GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 AD Gijon Atletismo 00 Gijón 22/04/2018
23.29 SUAREZ RODRIGUEZ, RICARDO ESP O-7136 Universidad Oviedo 95 Gijón 22/04/2018
23.66 ALVAREZ GARCIA, DANIEL ESP O-7439 Atletica Nava 00 Oviedo 12/05/2018
24.01 RODRIGUEZ PARAJON, RUBEN ESP O-8395 Oviedo At. 98 Oviedo-laz 12/05/2018
24.04 ERCOLANI ALVAREZ, LUCA ESP O-7297 La Santina-Oviedo 99 Oviedo 06/05/2018
24.15 TORRE GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7610 Oviedo At. 02 Oviedo 06/05/2018
24.15 - PC MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo 10/02/2018
24.27 - PC ALVAREZ-HEVIA URDANGARAY, JAIME ESP O-7536 La Santina-Oviedo 99 Oviedo 10/02/2018
24.33 MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 22/04/2018
25.06 ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 06/05/2018
25.10 DIAZ GOMEZ, JAVIER ESP O-7821 RGCultural Covadonga 94 Gijón 04/02/2018
25.23 PALOMERO MARTIN, EUGENIO ESP O-7346 RGCultural Covadonga 68 Oviedo-laz 06/05/2018
25.30 FLOREZ FERNANDEZ, MARCOS ESP O-8220 Ciudad de Lugones 01 Oviedo-laz 06/05/2018
25.64 LOPEZ ARAGON, JONATHAN ESP AS-4500 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo-laz 07/04/2018
25.69 FANJUL DE JUAN, VICTOR ESP AS-5577 La Santina-Oviedo 02 Gijón 22/04/2018
25.76 - PC GARCIA SUAREZ, CEFERINO ESP O-7775 Valle del Nalon 67 Madrid 22/03/2018
25.97 FRANCO GARCIA, ALBERTO ESP O-4459 Dep. Estadio Gijon 83 Gijón 22/04/2018
26.69 SERRANO ROSADO, ALBERTO CARLOS ESP AS-5059 La Santina-Oviedo 90 Gijón 04/02/2018
26.99 MORO SANZ, DIEGO ESP O-7500 Ciudad de Lugones 02 Gijón 22/04/2018
27.02 MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93 Gijón 22/04/2018
27.19 PRADO ABAD, ABEL ESP O-8420 Llanera Atletismo 01 Oviedo 06/05/2018
27.72 GONZALEZ GONZALEZ, MIGUEL ANGEL ESP O-7182 Deportivo Esbardu 71 Oviedo-laz 06/05/2018
28.58 ESCANDON MENENDEZ, ADOLFO ESP O-8217 Ciudad de Lugones 02 Gijón 22/04/2018
 
220m vallas (0,76) MASC. AL IM
LOPEZ MARTINEZ, SERGIO ESP AS-5054 CD Aviles Atletismo 05
 
3.000m Obst. MASC. ABM
LOPEZ PASTORIZA, JOSE BENITO ESP O-8067 Miler Running Club 80
9:31.66 MENENDEZ RODRIGUEZ-NORIEGA, DIEGO ESP O-8315 Universidad Oviedo 00 Oviedo 12/05/2018
11:18.88 REDONDO MUÑOZ, DANIEL ESP M-9762 Suanzes San Blas 90 Arganda Del Rey 22/04/2018
 
300m MASC. AL CM
RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP O-8427 AD Gijon Atletismo 03
37.46 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 12/05/2018
38.23 ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04 Gijón 25/05/2018
38.48 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03 Gijón 15/04/2018
39.82 ACEBES BENAVIDES, LUCAS ESP O-8207 CD Aviles Atletismo 03 Gijón 25/05/2018
41.85 PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Atletica Nava 04 Oviedo-laz 12/05/2018
43.04 ALONSO ALIAS, RAUL ESP O-7718 Atletica Nava 03 Gijón 25/05/2018
43.44 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Santander 24/02/2018
43.76 RODRIGUEZ CASTAÑON, PABLO ESP O-7922 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 17/03/2018
44.47 SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Ciudad de Lugones 04 Gijón 15/04/2018
48.38 SUAREZ FERNANDEZ, PABLO ESP AS-5508 Atletismo Laviana 04 Gijón 15/04/2018
 
300m vallas (0,84) MASC. AL CM
42.81 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 03/03/2018
42.89 ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04 Gijón 26/05/2018
43.84 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 07/04/2018
44.47 ACEBES BENAVIDES, LUCAS ESP O-8207 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo 05/05/2018
45.92 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Gijón 24/03/2018
49.86 MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP AS-4531 Atletica Avilesina 03 Oviedo-laz 05/05/2018
50.51 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 07/04/2018
50.74 ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP AS-5398 RGCultural Covadonga 04 Oviedo-laz 07/04/2018
 
400m MASC. AL ABM
FRANCO SUAREZ, PABLO ESP O-7128 Universidad Oviedo 95
ESCANDON MENENDEZ, ADOLFO ESP O-8217 Ciudad de Lugones 02
48.16 MUÑOZ ISLA, JAVIER ESP O-5919 Universidad Oviedo 94 Valencia-jad 19/05/2018
49.92 HERRERO SUAREZ, JAVIER ESP O-7056 RGCultural Covadonga 98 Gijón 04/02/2018
50.51 GUTIERREZ GUTIERREZ, GONZALO ESP S-10993 CDE Bezana Atletismo 00 Santander 24/02/2018
50.53 ALVARIÑO ALVAREZ, FRANCISCO ESP O-5190 CD Aviles Atletismo 89 Gijón 02/06/2018
51.67 DIAZ SIMAL, GONZALO ESP O-6793 RGCultural Covadonga 98 Gijón 13/01/2018
52.25 ARCEGA EXPOSITO, IYAN ESP O-6755 La Santina-Oviedo 99 Oviedo 06/05/2018
52.46 VAZQUEZ TRABANCO, PELAYO ESP O-6063 AD Gijon Atletismo 91 Gijón 15/04/2018
52.50 MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo-laz 06/05/2018
52.98 MUÑIZ GOMEZ, DIEGO MIGUEL ESP GA-19756 Club Atletismo Naron 93 Vigo 01/06/2018
53.36 VELEZ CACERES, MARCOS ESP O-7801 Recta Final-Toscaf 02 Gijón 02/06/2018
53.56 ERCOLANI ALVAREZ, LUCA ESP O-7297 La Santina-Oviedo 99 Gijón 02/06/2018
53.63 MARCOS ORTIZ, IVAN ESP S-1041 C. A. Torrelavega 81 Oviedo 06/05/2018
54.77 BERODIA AGUDO, ADRIAN ESP O-8209 CD Aviles Atletismo 89 Santander 26/05/2018
56.55 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Gijón 21/04/2018
57.35 FANJUL DE JUAN, VICTOR ESP AS-5577 La Santina-Oviedo 02 Gijón 02/06/2018
57.72 FRANCO GARCIA, ALBERTO ESP O-4459 Dep. Estadio Gijon 83 Gijón 02/06/2018
58.89 PERRINO FERNANDEZ, FERNANDO ESP O-7341 Nautico Carreño 73 Santander 26/05/2018
59.59 MORO SANZ, DIEGO ESP O-7500 Ciudad de Lugones 02 Gijón 02/06/2018
1:00.68 SERRANO ROSADO, ALBERTO CARLOS ESP AS-5059 La Santina-Oviedo 90 Oviedo-laz 06/05/2018
1:01.35 ORTIGOSA ALVAREZ, FERNANDO ESP AS-5597 INDEPENDIENTE 79 Gijón 02/06/2018
1:03.52 MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93 Oviedo-laz 06/05/2018
 
400m vallas (0,91) MASC. AL ABM
55.25 PEREZ HERRERO, IVAN ESP S-9928 C. A. Torrelavega 92 Santander 15/04/2018
1:00.64 MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo-laz 07/04/2018
 
4x100m MASC. AL ABM
NOLET CANTO, PEDRO PABLO ESP O-6823 At. Gijones Fumeru 70
VAZQUEZ TRABANCO, PELAYO ESP O-6063 AD Gijon Atletismo 91
TORRES VALDES, PAVEL ESP O-6600 At. Gijones Fumeru 97
CAÑAL GARCIA, IÑAKI ESP O-6601 At. Gijones Fumeru 97
ALVARO BELLO, LLORIAN ESP O-7161 Oviedo At. 00
RODRIGUEZ PARAJON, RUBEN ESP O-8395 Oviedo At. 98
SUAREZ RODRIGUEZ, RICARDO ESP O-7136 Universidad Oviedo 95
ALONSO ALIAS, BORJA ESP O-7253 Atletica Nava 00
MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 CD Aviles Atletismo 00
ERCOLANI ALVAREZ, LUCA ESP O-7297 La Santina-Oviedo 99
ALVAREZ GARCIA, DANIEL ESP O-7439 Atletica Nava 00
PALANCO LORENZO, MANUEL ESP O-7467 At. Gijones Fumeru 98
ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02
TORRE GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7610 Oviedo At. 02
LOPEZ ARAGON, JONATHAN ESP AS-4500 CD Aviles Atletismo 00
FANJUL DE JUAN, VICTOR ESP AS-5577 La Santina-Oviedo 02
ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03
ALVAREZ-HEVIA URDANGARAY, JAIME ESP O-7536 La Santina-Oviedo 99
ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02
MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02
ALONSO ALIAS, RAUL ESP O-7718 Atletica Nava 03
PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04
GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 AD Gijon Atletismo 00
TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03
ACEBES BENAVIDES, LUCAS ESP O-8207 CD Aviles Atletismo 03
LOPEZ GARCIA, JAIME ESP O-8210 CD Aviles Atletismo 03
GARCIA FERNANDEZ, JAIME ESP O-8928 La Santina-Oviedo 99
 
4x400m MASC. AL ABM
ALVARIÑO ALVAREZ, FRANCISCO ESP O-5190 CD Aviles Atletismo 89
VAZQUEZ TRABANCO, PELAYO ESP O-6063 AD Gijon Atletismo 91
PORRAS ORTEGA, IZAN ESP O-8192 CD Aviles Atletismo 00
MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 CD Aviles Atletismo 00
BERODIA AGUDO, ADRIAN ESP O-8209 CD Aviles Atletismo 89
 
5.000m Marcha MASC. en pista ABM
23:00.70 MENCIA MENENDEZ, MARCOS ESP O-7446 Universidad Oviedo 01 Pamplona 28/04/2018
26:17.00 ESCALONA BEATO, MARIO ESP O-7726 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo-laz 17/03/2018
32:13.23 RODRIGUEZ MANJON, RAFAEL ESP O-7853 Ciudad de Lugones 04 Gijón 02/06/2018
 
5.000m MASC. AL ABM
PEREZ LOSADA, DAVID ESP O-6684 Cerezal Team 88
VICIOSA VILLA, VICENTE ESP VA-8777 Atletaria Isaac Viciosa 00
SIERRA FERNANDEZ, SERGIO ESP O-8331 Universidad Oviedo 98
FREIRE MATA, SERGIO ESP M-3640 A. A. Moratalaz 91
LOPEZ PASTORIZA, JOSE BENITO ESP O-8067 Miler Running Club 80
SERRANO PEREZ, FERNANDO ESP O-8084 Piloña Deporte 98
15:20.79 ALVAREZ ESPINAR, MARTIN ESP O-4400 Piloña Deporte 79 Gijón 26/05/2018
15:45.04 HERNANDO NOVO, DANIEL ESP VA-8935 Atletaria Isaac Viciosa 00 Gijón 26/05/2018
16:07.10 ALFONSO GARCIA, DAVID ESP O-7800 Atletica Avilesina 00 Gijón 26/05/2018
16:22.24 RUBIO BERDASCO, GONZALO ESP O-7462 Recta Final-Toscaf 79 Oviedo 06/05/2018
17:27.21 MURCIANO DE LA FUENTE, GREGORIO ESP O-8044 Atletica Avilesina 67 Oviedo-laz 06/05/2018
18:58.16 VELEZ ROLDAN, FIDEL OSCAR ESP AS-5406 Recta Final-Toscaf 68 Oviedo 06/05/2018
 
500m MASC. AL IM
1:14.18 HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05 Soria 27/05/2018
1:16.11 MORALA HIDALGO, SIMON IBRAHIM ESP AS-4311 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 12/05/2018
1:26.52 FERNANDEZ GARCIA, LUCAS ESP O-8218 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 12/05/2018
1:26.55 GAVILAN SUAREZ, MAURO ESP AS-5241 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 07/04/2018
1:27.26 ALONSO FERNANDEZ, ENZO ESP AS-4597 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 12/05/2018
1:28.48 VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06 Oviedo 07/04/2018
1:34.40 CARIDE GONZALEZ, JOSE ESP AS-5319 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 13/01/2018
 
600m MASC. AL CM
ESPINA ALVAREZ, IYAN ESP AS-4607 AD Gijon Atletismo 04
1:25.89 RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP O-8427 AD Gijon Atletismo 03 Gijón 02/06/2018
1:35.50 CASERO SECADES, DIEGO ESP O-8234 Llanera Atletismo 04 Gijón 02/06/2018
1:36.10 PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Atletica Nava 04 Oviedo-laz 07/04/2018
1:36.64 RODRIGUEZ CASTAÑON, PABLO ESP O-7922 Ciudad de Lugones 03 Gijón 02/06/2018
1:42.46 - PC FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 21/01/2018
1:43.46 RODRIGUEZ NAVADIJOS, GUILLERMO ESP O-8174 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 21/04/2018
1:50.19 ORDIALES LOPEZ, PELAYO ESP O-8224 Ciudad de Lugones 03 Gijón 02/06/2018
1:52.23 DE LA CRUZ MARTINEZ, JAIRO ESP AS-3964 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 24/03/2018
 
800m MASC. AL ABM
BAKKALI , MOHAMED MAR O-6803 Universidad Oviedo 95
DEL RIO BERJANO, GONZALO ESP O-7109 Valle del Nalon 96
FRANCO SUAREZ, PABLO ESP O-7128 Universidad Oviedo 95
MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 CD Aviles Atletismo 00
SIERRA FERNANDEZ, SERGIO ESP O-8331 Universidad Oviedo 98
1:51.49 ESCUDERO GIL, DIEGO ESP O-7672 Universidad Oviedo 97 Gijón 26/05/2018
1:52.67 ALVARIÑO ALVAREZ, FRANCISCO ESP O-5190 CD Aviles Atletismo 89 Gijón 26/05/2018
1:52.96 GARCIA GOMEZ, HUGO ESP O-6264 Universidad Oviedo 96 Ourense 12/05/2018
1:53.56 DIAZ SIMAL, GONZALO ESP O-6793 RGCultural Covadonga 98 Gijón 26/05/2018
1:54.12 DIAZ LLERA, FRANCISCO ESP O-8286 Oriente Atletismo 92 Gijón 26/05/2018
1:54.34 CASAS RODRIGUEZ, GERARDO ESP O-6504 Universidad Oviedo 97 Gijón 26/05/2018
1:54.49 MARTINEZ FRIERA, FELIX ESP O-6833 RGCultural Covadonga 92 Vigo 01/06/2018
1:54.93 CABAÑAS REGUERA, ANGEL ESP O-7183 Llanera Atletismo 00 Gijón 26/05/2018
1:56.06 MINGUEZ LOZANO, DIEGO ESP BI-52551 Atletismo Santurtzi 99 Durango 03/06/2018
1:58.47 ALVAREZ MENENDEZ, NICOLAS ESP O-8039 Atletica Avilesina 01 Gijón 26/05/2018
1:59.62 ARCEGA EXPOSITO, IYAN ESP O-6755 La Santina-Oviedo 99 Málaga 02/06/2018
1:59.84 VELEZ CACERES, MARCOS ESP O-7801 Recta Final-Toscaf 02 Gijón 26/05/2018
1:59.96 ALVAREZ MARTINEZ, CARLOS ESP O-6265 Universidad Oviedo 96 Oviedo-laz 07/04/2018
2:00.13 GONZALEZ CARRERA, MARIO ESP O-6853 Atletica Avilesina 99 Gijón 22/04/2018
2:00.30 RODRIGUEZ PUENTE, XIAN ESP GA-766171 R.C. Celta 92 Gijón 26/05/2018
2:01.05 ARTIME DEL CAMPO, ALVARO ESP O-6719 Universidad Oviedo 98 Gijón 26/05/2018
2:01.77 PEREZ FERNANDEZ, IVAN ESP O-7371 AD Gijon Atletismo 01 Oviedo-laz 07/04/2018
2:01.94 GONZALEZ GARCIA, MIGUEL ESP O-8300 Universidad Oviedo 01 Oviedo 06/05/2018
2:02.35 DIAZ RUBIO, DENIS ESP O-7114 Universidad Oviedo 98 Oviedo 07/04/2018
2:03.01 VILLAZON SOSA, BRUNO ESP S-10409 Pielagos 00 Alcorcón 12/05/2018
2:06.02 ROLDAN PINTOR, JAVIER ESP L-4628 Univ Leon Sprint At 97 León-his 06/05/2018
2:06.76 RUBIO LOPEZ, DANIEL ESP O-8418 Atletica Avilesina 02 Gijón 26/05/2018
2:06.99 - PC BARCIA LOPEZ, RAMIRO JAVIER ESP O-7916 Piloña Deporte 71 Madrid 21/03/2018
2:08.50 RIVAS LLERA, DANIEL ESP O-6268 Universidad Oviedo 96 Gijón 16/12/2017
2:09.84 DAIA , ROBERTO ANDREI MIHAI ROU O-7799 Atletica Avilesina 02 Gijón 26/05/2018
2:11.06 BAZ GONZALEZ, JUAN ESP O-6598 At. Gijones Fumeru 97 Gijón 16/12/2017
2:11.18 CADENAS NOVOA, ALEJANDRO ESP O-8137 RGCultural Covadonga 02 Gijón 26/05/2018
2:13.98 PERRINO FERNANDEZ, FERNANDO ESP O-7341 Nautico Carreño 73 Gijón 22/04/2018
2:20.83 - PC GONZALEZ ALVAREZ, IGNACIO ESP O-8301 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 10/02/2018
2:24.86 - PC MURCIANO DE LA FUENTE, GREGORIO ESP O-8044 Atletica Avilesina 67 Oviedo 17/02/2018
2:31.35 MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93 Gijón 22/04/2018
 
80m MASC. AL IM
GAVILAN SUAREZ, MAURO ESP AS-5241 Recta Final-Toscaf 05
NOVAL BRAÑA, ALEJANDRO ESP AS-5605 Ciudad de Lugones 05
11.11 FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05 Gijón 22/04/2018
11.54 VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06 Gijón 22/04/2018
11.76 CARIDE GONZALEZ, JOSE ESP AS-5319 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 22/04/2018
12.17 FERNANDEZ GARCIA, LUCAS ESP O-8218 Ciudad de Lugones 05 Avilés 14/04/2018
12.29 LUENGOS GARCIA, DIEGO ESP AS-4037 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 03/03/2018
12.60 LOPEZ MARTINEZ, SERGIO ESP AS-5054 CD Aviles Atletismo 05 Gijón 22/04/2018
12.66 VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP O-8230 Ciudad de Lugones 05 Avilés 14/04/2018
 
80m vallas (0,84) MASC. AL IM
JEREMIAS FERNANDEZ, PABLO ESP AS-5387 Dep. Estadio Gijon 06
17.91 VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP O-8230 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 17/03/2018
18.74 LUENGOS GARCIA, DIEGO ESP AS-4037 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 17/03/2018
 
Altura MASC. AL ABM
1.80 PEREZ MARTINEZ, DANIEL ESP L-4519 Univ Leon Sprint At 95 León 06/05/2018
1.80 - PC GARCIA FERNANDEZ, JAIME ESP O-8928 La Santina-Oviedo 99 Gijón 13/01/2018
1.76 MARTINEZ ALONSO, NEL ESP O-8131 Gaitero Villaviciosa 01 Gijón 02/06/2018
1.67 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Gijón 02/06/2018
1.64 CELORIO SANCHEZ, MIGUEL ESP O-7841 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 12/05/2018
1.64 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Gijón 21/04/2018
1.61 MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP AS-4531 Atletica Avilesina 03 Gijón 21/04/2018
 
Disco (2kg) MASC. ABM
44.77 TRAPIELLO MENDOZA, MARIO ESP O-6200 RGCultural Covadonga 94 Fuenlabrada-uni 05/04/2018
34.97 TRAPIELLO MENDOZA, DIEGO ESP O-6800 RGCultural Covadonga 98 Gijón 22/04/2018
31.23 SANCHEZ DIAZ, LUIS ESP O-8204 Oviedo At. 81 Gijón 22/04/2018
26.20 MUÑIZ ARGÜELLES, CESAR ESP O-6743 Universidad Oviedo 98 Oviedo-laz 17/03/2018
21.89 BENKERT ELALAOUI, ABDELAAZIZ ESP AS-3953 AD Gijon Atletismo 99 Gijón 22/04/2018
GONZALEZ DEL RIO, ADRIAN ESP O-6678 Universidad Oviedo 98
MELERO RUBIERA, DIEGO ESP O-4981 Super Amara BAT 89
 
Jabalina (800g) MASC. ABM
43.68 MUÑIZ ARGÜELLES, CESAR ESP O-6743 Universidad Oviedo 98 Oviedo-laz 07/04/2018
35.34 SANZ FERNANDEZ, VICTOR ESP O-8058 Ciudad de Lugones 01 Gijón 16/12/2017
MELERO RUBIERA, DIEGO ESP O-4981 Super Amara BAT 89
 
Longitud MASC. AL ABM
6.66 GARCIA GARCIA, RUBEN ESP L-4116 Universidad Oviedo 91 León 27/05/2018
6.50 JEREMIAS FERNANDEZ, DAVID ESP O-7693 Universidad Oviedo 02 Oviedo-laz 12/05/2018
6.30 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Gijón 21/04/2018
6.27 GARCIA OROPEZA, JAVIER EDUARDO ESP O-7553 AD Gijon Atletismo 00 Gijón 15/04/2018
6.03 MELERO RUBIERA, DIEGO ESP O-4981 Super Amara BAT 89 Gijón 21/04/2018
5.88 ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02 Oviedo 06/05/2018
5.85 ALVARO BELLO, LLORIAN ESP O-7161 Oviedo At. 00 Oviedo-laz 12/05/2018
5.72 GARCIA FERNANDEZ, JAIME ESP O-8928 La Santina-Oviedo 99 Oviedo-laz 12/05/2018
5.69 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Gijón 21/04/2018
5.63 ALONSO ALIAS, RAUL ESP O-7718 Atletica Nava 03 Oviedo 05/05/2018
5.36 CADENAS BLANCO, ANDRES ESP AS-4284 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo-laz 12/05/2018
5.28 SIMON SUAREZ, ROBERTO ESP O-7449 At. Gijones Fumeru 99 Oviedo-laz 12/05/2018
5.10 MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP AS-4531 Atletica Avilesina 03 Oviedo-laz 05/05/2018
5.02 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Gijón 04/02/2018
4.78 FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05 Avilés 19/05/2018
4.68 SUAREZ MENENDEZ, ALVARO JOSE ESP O-7826 Atletica Avilesina 03 Oviedo-laz 05/05/2018
4.59 JEREMIAS FERNANDEZ, PABLO ESP AS-5387 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 10/02/2018
4.21 FELIX JOAO, JOSE MANUEL ESP AS-5624 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 12/05/2018
 
Martillo (7,260kg) MASC. ABM
52.59 LAFUENTE SUAREZ, CARLOS ESP O-875 Universidad Oviedo 71 Madrid 19/03/2018
 
Pértiga MASC. AL ABM
4.20 CASTAÑON CARBALLO, MARIO ESP O-8063 Universidad Oviedo 86 Pamplona 28/04/2018
3.26 VILLAZON SOSA, ANDRES ESP S-10408 Pielagos 00 Santander 15/04/2018
3.00 CALLEJA RODRIGUEZ, VICTOR ESP O-8242 La Santina-Oviedo 98 Gijón 26/05/2018
SALCEDO VELA, LUIS ENRIQUE PER S-11237 C. A. Torrelavega 90
 
Peso (7,260kg) MASC. AL ABM
13.47 GONZALEZ DEL RIO, ADRIAN ESP O-6678 Universidad Oviedo 98 Pamplona 28/04/2018
11.66 SANCHEZ DIAZ, LUIS ESP O-8204 Oviedo At. 81 Oviedo-laz 06/05/2018
11.57 REGUERA GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8324 Universidad Oviedo 96 Oviedo-laz 06/05/2018
11.33 TRAPIELLO MENDOZA, DIEGO ESP O-6800 RGCultural Covadonga 98 Gijón 02/06/2018
9.60 MELERO RUBIERA, DIEGO ESP O-4981 Super Amara BAT 89 Gijón 21/04/2018
ALONSO ALIAS, BORJA ESP O-7253 Atletica Nava 00
GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00
BARRIO DIEZ, DANIEL ESP S-11029 C. A. Torrelavega 98
 
Triple Salto MASC. AL ABM
13.98 JEREMIAS FERNANDEZ, DAVID ESP O-7693 Universidad Oviedo 02 Oviedo-laz 07/04/2018
13.61 - PC CAPELLAN VILLA, ANDRES ESP O-5871 Universidad Oviedo 85 Oviedo 27/01/2018
13.38 GONZALEZ RODRIGUEZ, FERNANDO ESP O-8116 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 22/04/2018
12.07 GARCIA FERNANDEZ, JAIME ESP O-8928 La Santina-Oviedo 99 Valencia-jad 19/05/2018
11.72 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Gijón 26/05/2018
11.47 SIMON SUAREZ, ROBERTO ESP O-7449 At. Gijones Fumeru 99 Gijón 26/05/2018
8.72 FELIX JOAO, JOSE MANUEL ESP AS-5624 Ciudad de Lugones 03 Gijón 25/05/2018
CASTAÑON CARBALLO, MARIO ESP O-8063 Universidad Oviedo 86
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.500m FEM. AL ABF
FERNANDEZ GARCIA, TAMARA ESP O-8006 Cerezal Team 88
DIEZ MANZANO, MARTA ESP O-6753 Universidad Oviedo 82
MENENDEZ LYNCH, NIOBE ESP O-7407 AD Gijon Atletismo 66
VALLE RODRIGUEZ, NURIA ESP O-7142 CD Aviles Atletismo 00
4:46.57 GONZALEZ BARRANCO, LAURA ESP O-7310 RGCultural Covadonga 01 Gijón 15/04/2018
4:47.05 ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 99 Los Corrales De Buelna 02/06/2018
4:56.54 - PC MAUJO LLAMES, ISABEL ESP O-8368 Gaitero Villaviciosa 87 Oviedo 27/01/2018
4:57.27 LOIS IGLESIAS, NELA ESP O-6967 Universidad Oviedo 99 Oviedo-laz 12/05/2018
4:58.31 CUESTA MARGOLLES, LAURA ESP O-6786 AD Gijon Atletismo 98 Los Corrales De Buelna 02/06/2018
4:59.58 SANZ GONZALEZ, ALBA ESP M-2279 A.D. Sprint 96 Salamanca 17/02/2018
5:04.31 MENENDEZ GONZALEZ, ESTHER ESP O-7329 Oriente Atletismo 01 Oviedo 12/05/2018
5:07.51 GARCIA MENDEZ, SARA ISABEL ESP O-7857 Recta Final-Toscaf 02 Oviedo 12/05/2018
5:09.11 FERNANDEZ VELASCO, ALICIA ESP O-7326 Atletica Avilesina 02 Oviedo-laz 12/05/2018
5:10.09 ALONSO ARIAS, CELSA ESP O-7265 RGCultural Covadonga 00 Gijón 15/04/2018
5:11.83 GONZALEZ GUTIERREZ, SUSANA ESP AS-5534 RGCultural Covadonga 77 Oviedo-laz 12/05/2018
 
100m FEM. AL ABF
ALONSO ALONSO, ARIANA ESP S-10932 Reinosa Running 84
LARFEUIL FERNANDEZ, LORENA ESP O-7413 Universidad Oviedo 99
ESTEVEZ BLANCO, SARA ESP O-7919 AD Gijon Atletismo 02
GONZALEZ GARCIA, PAULA ESP O-8152 CD Aviles Atletismo 03
MELERO RODRIGUEZ, ALICIA ESP O-7694 AD Gijon Atletismo 02
BALDO SIERRA, CRISTINA ESP O-8425 CC la Fresneda 62
12.44 RODRIGUEZ FALCON, MARA ESP O-6961 Universidad Oviedo 99 Gijón 15/04/2018
12.46 SANTOS-JUANES GALACHE, RAQUEL ESP O-7198 Oviedo At. 99 Oviedo-laz 06/05/2018
12.56 CARBAJAL GOMEZ, ENYA ESP O-7611 RGCultural Covadonga 97 Gijón 15/04/2018
12.67 SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Ciudad de Lugones 00 Oviedo 06/05/2018
12.86 DIAZ LAPEÑA, MARTA AIJIN ESP O-8141 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo-laz 05/05/2018
12.99 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 05/05/2018
13.00 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 05/05/2018
13.00 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Lugo 19/05/2018
13.05 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 05/05/2018
13.13 FERNANDEZ MENENDEZ, ANA ESP O-8246 Nautico Carreño 04 Oviedo 05/05/2018
13.20 PALOMERO GONZALEZ, LUCIA ESP O-7748 RGCultural Covadonga 02 Gijón 15/04/2018
13.22 VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02 Gijón 26/05/2018
13.27 PERRINO PEREZ, PATRICIA ESP O-7795 Nautico Carreño 02 Oviedo 06/05/2018
13.28 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 05/05/2018
13.36 TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 26/05/2018
13.37 BALLESTEROS PALACIO, PAULA ESP O-8010 Oviedo At. 03 Valladolid-esg 28/04/2018
13.42 PEDRUELO FRAILE, ANA ESP O-7537 La Santina-Oviedo 99 Oviedo-laz 06/05/2018
13.44 IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Gijón 15/04/2018
13.47 MURCIA TORRICO, LUCIA ESP O-8955 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 15/04/2018
13.57 AROCA SOLIS, LUCIA ESP O-7701 Oviedo At. 02 Gijón 15/04/2018
13.68 DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02 Oviedo-laz 06/05/2018
13.71 ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP O-8954 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 21/04/2018
13.76 ROMERO ALVAREZ, LAURA FENG ESP O-8412 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo-laz 06/05/2018
13.84 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Gijón 26/05/2018
13.85 CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 06/05/2018
13.88 JOSIANE BIKOKO, CARINE CMR O-8411 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo 06/05/2018
14.04 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Gijón 15/04/2018
14.15 ARIAS FERNANDEZ OJANGUREN, LOLA ESP AS-5563 Ciudad de Lugones 02 Gijón 21/04/2018
14.18 CAMPA FERNANDEZ, CLAUDIA ESP O-8346 Oviedo At. 02 Gijón 15/04/2018
14.20 GARCIA RIVERO, LUCIA ESP O-8221 Ciudad de Lugones 03 Gijón 26/05/2018
14.29 RUBIO ASENSIO, YARA ESP O-8329 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 21/04/2018
14.30 PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 26/05/2018
14.36 ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 06/05/2018
14.47 GARDUÑO GONZALEZ , PAULA ESP O-8375 RGCultural Covadonga 03 Oviedo-laz 05/05/2018
14.78 GARCIA RIVERO, LARA ESP AS-5553 Ciudad de Lugones 03 Gijón 15/04/2018
14.97 MAJO VILLEGAS, LUCIA ESP O-8211 CD Aviles Atletismo 02 Gijón 21/04/2018
15.14 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo-laz 05/05/2018
15.61 ALONSO MONTES, MARIA ESP AS-5564 Atletismo Laviana 04 Oviedo 05/05/2018
 
100m vallas (0,762) JUV/CAD FEM. AL LF
MENENDEZ GONZALEZ, RAQUEL ESP O-7330 AD Gijon Atletismo 01
15.00 GONZALEZ GARCIA, PAULA ESP O-8152 CD Aviles Atletismo 03 Gijón 02/06/2018
15.51 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Gijón 02/06/2018
15.69 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Gijón 02/06/2018
16.09 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 06/05/2018
16.39 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Gijón 02/06/2018
16.73 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Gijón 02/06/2018
17.09 DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02 Gijón 21/04/2018
17.30 SUAREZ PELLO, MARIA ESP O-8060 Ciudad de Lugones 02 Gijón 02/06/2018
17.76 ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP O-8954 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 15/04/2018
18.68 MAJO VILLEGAS, LUCIA ESP O-8211 CD Aviles Atletismo 02 Gijón 02/06/2018
 
100m vallas (0,84) FEM. AL ABF
MENENDEZ GONZALEZ, RAQUEL ESP O-7330 AD Gijon Atletismo 01
15.67 LARFEUIL FERNANDEZ, LORENA ESP O-7413 Universidad Oviedo 99 Oviedo-laz 06/05/2018
 
2.000m Obst. FEM. LF
7:23.27 GARCIA DE LA TORRE, SARA ESP VA-8779 Atletaria Isaac Viciosa 01 Oviedo 12/05/2018
8:01.81 MENENDEZ RODRIGUEZ NORIEGA, LAURA ESP O-7643 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 12/05/2018
 
200m FEM. AL ABF
ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP O-8954 AD Gijon Atletismo 04
25.47 CARBAJAL GOMEZ, ENYA ESP O-7611 RGCultural Covadonga 97 Lugo 19/05/2018
25.51 SANTOS-JUANES GALACHE, RAQUEL ESP O-7198 Oviedo At. 99 Oviedo-laz 06/05/2018
25.67 PATRAMANSKA ROZDOVA, HANNA ESP O-6454 Universidad Oviedo 95 Gijón 22/04/2018
26.04 SOUTO GONZALEZ, ANAHI ESP O-6995 AD Gijon Atletismo 00 Gijón 22/04/2018
27.03 IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Oviedo-laz 06/05/2018
27.10 PERRINO PEREZ, PATRICIA ESP O-7795 Nautico Carreño 02 Gijón 22/04/2018
27.26 VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02 Gijón 22/04/2018
27.70 PALOMERO GONZALEZ, LUCIA ESP O-7748 RGCultural Covadonga 02 Gijón 22/04/2018
27.99 SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Ciudad de Lugones 00 Oviedo 07/04/2018
28.12 LARFEUIL FERNANDEZ, LORENA ESP O-7413 Universidad Oviedo 99 Oviedo-laz 12/05/2018
28.95 MELERO RODRIGUEZ, ALICIA ESP O-7694 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 22/04/2018
29.03 CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Ciudad de Lugones 02 Gijón 22/04/2018
29.11 DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02 Gijón 04/02/2018
29.66 SUAREZ PELLO, MARIA ESP O-8060 Ciudad de Lugones 02 Gijón 21/04/2018
29.70 ARIAS FERNANDEZ OJANGUREN, LOLA ESP AS-5563 Ciudad de Lugones 02 Gijón 22/04/2018
30.78 MAJO VILLEGAS, LUCIA ESP O-8211 CD Aviles Atletismo 02 Gijón 22/04/2018
34.23 BALDO SIERRA, CRISTINA ESP O-8425 CC la Fresneda 62 Oviedo 06/05/2018
 
220m vallas (0,76) FEM. AL IF
MARTIN LLERA, AINHOA ESP AS-5389 Dep. Estadio Gijon 06
 
3.000m Obst. FEM. ABF
GONZALEZ GION, LAURA ESP O-7737 RGCultural Covadonga 89
11:39.26 FERNANDEZ SILVERIO, LAURA ESP O-7267 RGCultural Covadonga 00 Gijón 15/04/2018
 
300m FEM. AL CF
42.34 TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 12/05/2018
43.81 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Gijón 25/05/2018
44.03 FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP AS-5216 La Santina-Oviedo 04 Oviedo-laz 17/03/2018
44.07 FERNANDEZ FERNANDEZ, MARTA ESP O-8245 Nautico Carreño 03 Gijón 25/05/2018
44.11 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 12/05/2018
44.61 ASTUY RODRIGUEZ, CAMINO ESP O-8243 Nautico Carreño 04 Gijón 25/05/2018
44.66 BALLESTEROS PALACIO, PAULA ESP O-8010 Oviedo At. 03 Gijón 25/05/2018
44.67 GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP O-8000 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 17/03/2018
44.85 HUERTA CRESPO, MAR ESP O-8367 Gaitero Villaviciosa 04 Gijón 21/04/2018
44.88 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Gijón 25/05/2018
45.38 MURCIA TORRICO, LUCIA ESP O-8955 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 17/03/2018
46.11 RIVERA ARGUELLES, MARTA ESP AS-5507 Atletismo Laviana 04 Oviedo 12/05/2018
47.22 GARCIA RIVERO, LUCIA ESP O-8221 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 12/05/2018
47.31 ROMERO ALVAREZ, LAURA FENG ESP O-8412 CD Aviles Atletismo 03 Gijón 15/04/2018
47.74 ALONSO DEL RIO, CARLA ESP O-8342 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 12/05/2018
48.13 ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 12/05/2018
48.18 SUAREZ FERNANDEZ, JULIA ESP AS-5218 La Santina-Oviedo 04 Oviedo-laz 17/03/2018
48.25 GARDUÑO GONZALEZ , PAULA ESP O-8375 RGCultural Covadonga 03 Gijón 15/04/2018
48.60 ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP O-8954 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 25/05/2018
51.01 GARCIA RIVERO, LARA ESP AS-5553 Ciudad de Lugones 03 Gijón 25/05/2018
51.26 ALONSO MONTES, MARIA ESP AS-5564 Atletismo Laviana 04 Gijón 15/04/2018
 
300m vallas (0,762) FEM. AL CF
ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP O-8954 AD Gijon Atletismo 04
GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04
47.40 GONZALEZ GARCIA, PAULA ESP O-8152 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo-laz 07/04/2018
48.63 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 07/04/2018
50.79 ROBLES GOTA, PATRICIA ESP O-8027 Oviedo At. 03 Gijón 26/05/2018
51.33 CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04 Gijón 26/05/2018
52.45 PEREZ GALCENCO, CRISTINA ESP O-8226 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 05/05/2018
56.15 ZAMARREÑO FERNANDEZ, YAIZA ESP O-7581 Ciudad de Lugones 03 Gijón 26/05/2018
 
400m FEM. AL ABF
56.94 ALVAREZ ALONSO, MONICA ESP O-7008 RGCultural Covadonga 97 Gijón 02/06/2018
57.08 JUAN CANTON, LUCIA ESP O-7255 At. Gijones Fumeru 00 Gijón 15/04/2018
57.88 FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Playas de Castellon 94 Gijón 02/06/2018
59.24 BUSTO REY, CAROLINA ESP O-5546 RGCultural Covadonga 91 Gijón 02/06/2018
59.53 SOUTO GONZALEZ, ANAHI ESP O-6995 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo-laz 06/05/2018
1:00.67 PERRINO PEREZ, CARMEN ESP O-7794 Nautico Carreño 02 Santander 26/05/2018
1:00.82 FERNANDEZ ALVAREZ, LUCIA ESP O-7790 Nautico Carreño 01 Gijón 02/06/2018
1:01.17 IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Gijón 02/06/2018
1:02.44 GARCIA MENDEZ, SARA ISABEL ESP O-7857 Recta Final-Toscaf 02 Gijón 02/06/2018
1:02.79 MEJIA DEL RIO, ARANTXA ESP O-7071 Universidad Oviedo 98 Gijón 02/06/2018
1:03.39 ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 99 Oviedo-laz 06/05/2018
1:03.73 - PC VALLE RODRIGUEZ, NURIA ESP O-7142 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo 10/03/2018
1:04.34 RIESGO GARCIA, ADRIANA ESP O-8132 Gaitero Villaviciosa 02 Gijón 02/06/2018
1:05.78 LUENGOS ONIS, INES ESP O-8052 Ciudad de Lugones 02 Gijón 02/06/2018
 
400m vallas (0,762) FEM. AL ABF
1:02.66 ALVAREZ ALONSO, MONICA ESP O-7008 RGCultural Covadonga 97 Andújar 22/04/2018
1:10.09 IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Gijón 22/04/2018
1:13.84 SUAREZ PELLO, MARIA ESP O-8060 Ciudad de Lugones 02 Gijón 26/05/2018
1:14.76 BLANCO BAIZAN, DENYS ESP O-7360 Llanera Atletismo 01 Gijón 26/05/2018
 
4x100m FEM. AL ABF
TORRE GONZALEZ, TERESA ESP O-5959 Oviedo At. 94
SOUTO GONZALEZ, ANAHI ESP O-6995 AD Gijon Atletismo 00
VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02
SANTOS-JUANES GALACHE, RAQUEL ESP O-7198 Oviedo At. 99
SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Ciudad de Lugones 00
MURCIA TORRICO, LUCIA ESP O-8955 AD Gijon Atletismo 04
ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP O-8954 AD Gijon Atletismo 04
DIAZ LAPEÑA, MARTA AIJIN ESP O-8141 AD Gijon Atletismo 03
TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03
SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04
CELORIO SANCHEZ, INES ESP O-7262 Oviedo At. 00
GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03
ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03
GONZALEZ GARCIA, PAULA ESP O-8152 CD Aviles Atletismo 03
CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03
MAJO VILLEGAS, LUCIA ESP O-8211 CD Aviles Atletismo 02
CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Ciudad de Lugones 02
MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04
PEREZ AUGUSTO, MICAELA ESP O-8184 Dep. Estadio Gijon 04
RUBIO ASENSIO, YARA ESP O-8329 Dep. Estadio Gijon 03
PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03
ARIAS FERNANDEZ OJANGUREN, LOLA ESP AS-5563 Ciudad de Lugones 02
ROMERO ALVAREZ, LAURA FENG ESP O-8412 CD Aviles Atletismo 03
JOSIANE BIKOKO, CARINE CMR O-8411 CD Aviles Atletismo 03
 
4x400m FEM. AL ABF
GARCIA GUTIERREZ, ANDREA ESP O-6741 AD Gijon Atletismo 00
SOUTO GONZALEZ, ANAHI ESP O-6995 AD Gijon Atletismo 00
JUAN CANTON, LUCIA ESP O-7255 At. Gijones Fumeru 00
 
5.000m FEM. AL ABF
19:23.27 RIOS PEREZ, MARIA ROCIO ESP O-6556 RGCultural Covadonga 69 Oviedo-laz 06/05/2018
 
5.000m Marcha FEM. en pista ABF
ROZA MERA, CARMEN ESP O-7835 Ciudad de Lugones 03
MEDINA QUIROS, AITANA ESP O-8170 Ciudad de Lugones 04
27:42.06 FERNANDEZ RATERO, MARIA ESP O-6546 Universidad Oviedo 96 Oviedo-laz 17/03/2018
30:53.79 CANAL CASADO, NATALIA ESP S-11224 Villa Cabezon 04 Santander 15/04/2018
31:02.68 MARTOS ROMERO, SILVIA ESP O-7258 At. Gijones Fumeru 00 Gijón 02/06/2018
36:03.3 ELIZALDE RODRIGUEZ, CELIA ESP S-11228 Villa Cabezon 04 Castro Urdiales 11/02/2018
 
500m FEM. AL IF
BARROS MARTINEZ, MARIEVA ESP O-8216 Ciudad de Lugones 05
1:20.14 LOBO LOREDO, MARIA ESP O-8070 Gaitero Villaviciosa 05 Oviedo-laz 12/05/2018
1:24.33 RODRIGUEZ GRELA, ANGELA ESP AS-4006 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo-laz 12/05/2018
1:27.47 GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-8222 Ciudad de Lugones 06 Oviedo-laz 07/04/2018
1:28.33 GONZALEZ SERRANO, CLAUDIA ESP O-7738 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 12/05/2018
1:31.14 RUBIO FUERTES, SARA ESP AS-5242 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 12/05/2018
1:40.90 VEGA GALLEGO, PATRICIA ESP AS-5558 Ciudad de Lugones 06 Gijón 24/03/2018
1:42.00 ARISTE ALVAREZ, TANIA ESP AS-5548 Ciudad de Lugones 06 Gijón 24/03/2018
1:42.61 MARTIN LLERA, AINHOA ESP AS-5389 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 03/03/2018
1:47.03 INSAUSTI LOPEZ, DEVA ESP AS-5555 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 03/03/2018
1:48.13 FERNANDEZ ROZA, ANIA ESP AS-5383 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 24/03/2018
1:49.50 SIERRA GOMEZ, SANDRA ESP AS-5401 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 24/03/2018
2:13.39 GONZALEZ FANJUL, PAULA ESP AS-5386 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 24/03/2018
 
600m FEM. AL CF
MARTINEZ TIRADOR, LUCIA ESP O-8408 AD Gijon Atletismo 04
COSMA , PATRICIA BIANCA ROU O-8038 Ciudad de Lugones 03
1:38.67 TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 02/06/2018
1:39.71 GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP O-8000 Ciudad de Lugones 03 Gijón 21/04/2018
1:43.61 SAEZ NAVARRO, MARINA ESP O-8374 Oviedo At. 04 Gijón 02/06/2018
1:46.49 FERNANDEZ PEREZ, LUCIA ESP O-7918 Llanera Atletismo 03 Gijón 02/06/2018
1:46.98 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Gijón
1:47.73 HERIAS BUJAN, NEREA ESP O-8261 Atletismo Narcea 04 Oviedo-laz 03/03/2018
1:48.76 RIVERA ARGUELLES, MARTA ESP AS-5507 Atletismo Laviana 04 Gijón 02/06/2018
1:49.02 ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04 Gijón 02/06/2018
1:50.37 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Gijón 21/04/2018
1:51.71 ACEVEDO GAYOL, PAULA ESP O-7516 At. Gijones Fumeru 03 Gijón 21/04/2018
1:53.70 GUTIERREZ PACHON, ELSA ESP AS-5033 Atletica Avilesina 04 Oviedo 03/03/2018
1:56.82 GRANADO MARINA, NURA ESP O-8093 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 03/03/2018
2:00.38 ZAMARREÑO FERNANDEZ, YAIZA ESP O-7581 Ciudad de Lugones 03 Gijón 24/03/2018
2:01.82 ALONSO MONTES, MARIA ESP AS-5564 Atletismo Laviana 04 Gijón 02/06/2018
 
800m FEM. AL ABF
DIEZ MANZANO, MARTA ESP O-6753 Universidad Oviedo 82
FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Playas de Castellon 94
LOIS IGLESIAS, NELA ESP O-6967 Universidad Oviedo 99
2:09.09 CAGIGAS GIL, ADRIANA ESP J-1674 Unicaja Atletismo 93 Andújar 05/05/2018
2:17.24 BUSTO REY, CAROLINA ESP O-5546 RGCultural Covadonga 91 Gijón 26/05/2018
2:17.74 GONZALEZ BARRANCO, LAURA ESP O-7310 RGCultural Covadonga 01 Oviedo-laz 07/04/2018
2:17.77 ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 99 Andújar 22/04/2018
2:17.79 - PC GUANTES ALVAREZ, PALOMA ESP O-6619 Universidad Oviedo 97 Oviedo 11/03/2018
2:21.63 GARCIA MENDEZ, SARA ISABEL ESP O-7857 Recta Final-Toscaf 02 Gijón 26/05/2018
2:22.25 FERNANDEZ ALVAREZ, LUCIA ESP O-7790 Nautico Carreño 01 Gijón 26/05/2018
2:24.05 VALLE RODRIGUEZ, NURIA ESP O-7142 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo-laz 06/05/2018
2:25.76 RIESGO GARCIA, ADRIANA ESP O-8132 Gaitero Villaviciosa 02 Gijón 04/02/2018
2:26.37 ALONSO ARIAS, CELSA ESP O-7265 RGCultural Covadonga 00 Oviedo-laz 06/05/2018
2:32.13 GONZALEZ GUTIERREZ, SUSANA ESP AS-5534 RGCultural Covadonga 77 Gijón 26/05/2018
2:32.37 ALONSO CADAVIECO, BELEN ESP O-7438 At. Gijones Fumeru 00 Gijón 26/05/2018
2:32.58 ARGÜELLES ACEVEDO, BARBARA ESP O-7060 At. Gijones Fumeru 99 Gijón 26/05/2018
2:36.59 LUENGOS ONIS, INES ESP O-8052 Ciudad de Lugones 02 Oviedo-laz 07/04/2018
 
80m FEM. AL IF
GONZALEZ SERRANO, CLAUDIA ESP O-7738 Recta Final-Toscaf 05
RUBIO FUERTES, SARA ESP AS-5242 Recta Final-Toscaf 05
BARROS MARTINEZ, MARIEVA ESP O-8216 Ciudad de Lugones 05
ESTEVEZ BLANCO, SOFIA ESP AS-5328 AD Gijon Atletismo 06
12.45 CARREÑO PILATAXI, HEIDI MICHELE ESP AS-5608 La Santina-Oviedo 05 Oviedo-laz 03/03/2018
12.94 MARTIN LLERA, AINHOA ESP AS-5389 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 03/03/2018
13.59 SIERRA GOMEZ, SANDRA ESP AS-5401 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 03/03/2018
14.05 FERNANDEZ ROZA, ANIA ESP AS-5383 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 22/04/2018
14.88 GONZALEZ FANJUL, PAULA ESP AS-5386 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 03/03/2018
 
80m vallas (0,762) INF-VET. FEM. AL IF
15.38 NAVARRO BANDEIRA, BLANCA ESP O-8922 Ciudad de Lugones 05 Gijón 21/04/2018
18.56 ESTEVEZ BLANCO, SOFIA ESP AS-5328 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 17/03/2018
18.75 MARTIN LLERA, AINHOA ESP AS-5389 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 17/03/2018
 
Altura FEM. AL ABF
1.63 DIAZ GRANDA, ROCIO ESP O-6852 AD Gijon Atletismo 99 Andújar 21/04/2018
1.61 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Gijón 02/06/2018
1.57 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Gijón 02/06/2018
1.57 PINO FERNANDEZ, SARA ESP O-8065 Universidad Oviedo 96 Oviedo-laz 07/04/2018
1.53 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Gijón 21/04/2018
1.51 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Gijón 02/06/2018
1.50 MARTINEZ BARCIA, NEREA ESP O-6353 Oviedo At. 94 Gijón 02/06/2018
1.48 - PC CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03 Oviedo 18/02/2018
1.46 ALVAREZ RODRIGUEZ, CARLA ESP O-7359 Llanera Atletismo 01 Gijón 02/06/2018
1.45 DIAZ RODRIGUEZ, NEREA ESP O-8019 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 12/05/2018
1.40 PEREZ GALCENCO, CRISTINA ESP O-8226 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 12/05/2018
 
Disco (1kg) FEM. ABF
44.90 ALVAREZ FUENTES, ALDARA ESP O-5447 Ria Ferrol-C. Arenal 92 Vigo 21/04/2018
43.12 ALVAREZ TERESA, INES ESP O-7301 Oviedo At. 00 Valladolid-esg 28/04/2018
31.44 DE CON GUTIERREZ, LLARA ESP O-8284 Universidad Oviedo 99 Gijón 28/03/2018
31.24 COLOMBO SUAREZ, LUDMILA ROCIO ESP O-6155 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 15/04/2018
31.01 DIEZ POUSA, MARIÑA ESP O-8048 Ciudad de Lugones 03 Gijón 16/12/2017
29.65 ALVAREZ PULGARIN, SOFIA ESP O-6956 Universidad Oviedo 99 Oviedo-laz 12/05/2018
26.78 VEGA ALVAREZ, DESIREE ESP O-4705 AD Gijon Atletismo 85 Gijón 22/04/2018
26.75 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 12/05/2018
21.90 CUESTA FERNANDEZ, LYDIA ESP O-6965 Universidad Oviedo 99 Oviedo-laz 17/03/2018
 
Jabalina (600g) FEM. ABF
34.64 GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. 00 Burgos 20/05/2018
28.20 VEGA ALVAREZ, DESIREE ESP O-4705 AD Gijon Atletismo 85 Gijón 21/04/2018
26.64 ALVAREZ PULGARIN, SOFIA ESP O-6956 Universidad Oviedo 99 Gijón 26/05/2018
22.02 DE CON GUTIERREZ, LLARA ESP O-8284 Universidad Oviedo 99 Gijón 26/05/2018
 
Longitud FEM. AL ABF
5.35 MARTINEZ DIAZ, ANA ESP O-6431 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 15/04/2018
5.32 ALLER ESPINA, EMMA ESP L-4815 Univ Leon Sprint At 02 León 06/05/2018
5.28 DIEZ LANCEROS, MARIA ESP O-5927 Universidad Oviedo 93 Oviedo-laz 06/05/2018
5.24 TOME ALVAREZ, LARA ESP AS-5220 Nautico Carreño 05 Avilés 19/05/2018
5.03 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Burgos 20/05/2018
5.03 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Gijón 15/04/2018
4.97 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 05/05/2018
4.96 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Gijón 15/04/2018
4.93 RIESTRA PONCE, ROCIO ESP O-7619 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 12/05/2018
4.88 MENENDEZ GONZALEZ, RAQUEL ESP O-7330 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 15/04/2018
4.85 CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 05/05/2018
4.82 ARCONADA OCARIZ, MARIA DEL BREZO ESP O-7503 RGCultural Covadonga 01 Gijón 04/02/2018
4.48 ESTEVEZ BLANCO, SARA ESP O-7919 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 15/04/2018
4.43 NAVARRO BANDEIRA, BLANCA ESP O-8922 Ciudad de Lugones 05 Avilés 28/04/2018
4.39 RUBIO ASENSIO, YARA ESP O-8329 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 05/05/2018
4.30 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05 Avilés 19/05/2018
4.19 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 15/04/2018
4.04 SUAREZ FERNANDEZ, JULIA ESP AS-5218 La Santina-Oviedo 04 Gijón 15/04/2018
ALVAREZ SANCHEZ, SONIA ESP O-8009 Oviedo At. 89
 
Martillo (4kg) FEM. ABF
54.50 REDONDO PRIETO, NATALIA ESP O-6263 Bidezabal Atletismo 96 Hammond - (USA) 02/03/2018
53.05 AMORES FERNANDEZ, MARIA OLIVA ESP O-6060 Ria Ferrol-C. Arenal 93 Oviedo-laz 06/05/2018
42.54 CUESTA FERNANDEZ, LYDIA ESP O-6965 Universidad Oviedo 99 Gijón 15/04/2018
40.34 DE LA FUENTE DE SAN JOSE, CLARA ESP TO-4919 A. A. Moratalaz 00 Ávila 03/12/2017
37.71 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 02/06/2018
29.87 DE CON GUTIERREZ, LLARA ESP O-8284 Universidad Oviedo 99 Oviedo-laz 06/05/2018
24.87 ALVAREZ PULGARIN, SOFIA ESP O-6956 Universidad Oviedo 99 Oviedo-laz 03/03/2018
 
Pértiga FEM. AL ABF
3.71 ROBLA ALVAREZ, HENAR ESP L-4504 Univ Leon Sprint At 95 Valladolid 26/05/2018
3.05 CALA FERNANDEZ, CRISTINA ESP O-7211 Universidad Oviedo 96 Gijón 26/05/2018
2.65 RAMON CIENFUEGOS-JOVELLANOS, BEATRIZ ESP O-6732 Universidad Oviedo 98 Gijón 22/04/2018
2.61 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Gijón 25/05/2018
1.93 LADERO PALACIO, PAULA ESP O-7855 AD Gijon Atletismo 99 Gijón 15/04/2018
 
Peso (4kg) FEM. AL ABF
13.30 GARCIA GARCIA, GLORIA ESP O-6049 Ria Ferrol-C. Arenal 93 Vigo 21/04/2018
13.19 ALVAREZ TERESA, INES ESP O-7301 Oviedo At. 00 Oviedo-laz 07/04/2018
11.29 COLOMBO SUAREZ, LUDMILA ROCIO ESP O-6155 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo-laz 07/04/2018
10.23 VEGA ALVAREZ, DESIREE ESP O-4705 AD Gijon Atletismo 85 Gijón 04/02/2018
9.96 DE CON GUTIERREZ, LLARA ESP O-8284 Universidad Oviedo 99 Gijón 13/01/2018
9.59 GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. 00 Gijón 02/06/2018
9.25 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 04/02/2018
8.81 ALVAREZ PULGARIN, SOFIA ESP O-6956 Universidad Oviedo 99 Gijón 15/04/2018
7.78 CUESTA FERNANDEZ, LYDIA ESP O-6965 Universidad Oviedo 99 Gijón 02/06/2018
 
Triple Salto FEM. AL ABF
11.84 MARTINEZ DIAZ, ANA ESP O-6431 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo-laz 07/04/2018
10.92 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 06/05/2018
10.61 ARCONADA OCARIZ, MARIA DEL BREZO ESP O-7503 RGCultural Covadonga 01 Gijón 26/05/2018
10.29 ALVAREZ RODRIGUEZ, CARLA ESP O-7359 Llanera Atletismo 01 Gijón 22/04/2018
10.05 ESTEVEZ BLANCO, SARA ESP O-7919 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 26/05/2018