Descripción 7ª JORNADA FINALES REGIONALES - SUB12 Y SUB14 COMBINADAS
Fecha inicio 09/06/2018 Fecha fin 10/06/2018 Nº jornadas 2 Sede Oviedo-LAZ
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Hexathlon MASC. IM
1.455 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Santander 13/05/2018
.000 GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP AS-5248 CC la Fresneda 05
.000 GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06
.000 MENENDEZ BARRERA, DIEGO ESP AS-5579 Atletica Avilesina 06
.000 MARTIN VILA, MARCO ESP AS-5578 Atletica Avilesina 06
.000 PINTO GARCIA, ALFONSO ESP O-8931 Oviedo At. 05
.000 DELGADO ALONSO, ADAN ESP O-8917 Atletismo Laviana 05
GONZALEZ GARCIA, JAIRO ESP AS-5300 CD Aviles Atletismo 06
ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06
DERVILLE LLAVONA, IVAN ESP O-8919 Ciudad de Lugones 06
CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05
SALL VILLA, ULISES ABDUL ESP O-8186 Dep. Estadio Gijon 05
FERNANDO ARIAS, MAEL ESP AS-5010 Ciudad de Lugones 05
PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05
MONTES MUÑIZ, ALVARO ESP O-8935 Oviedo At. 06
DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05
GARCIA RAMOS, YERAY ESP AS-4297 AD Gijon Atletismo 06
PALICIO VALLINA, ROBERTO ESP O-8933 Oviedo At. 06
 
Triatlon ALE MASC. AL AM
.000 SUAREZ DICKSON, DIEGO ESP AS-4333 Dep. Estadio Gijon 07
.000 MONTERO DAZA, PABLO ESP AS-5019 Dep. Estadio Gijon 07
.000 MARTINEZ MENDEZ, ADRIAN ESP AS-5018 Dep. Estadio Gijon 07
.000 RIOPEDRE PICAZO, ALVARO ESP AS-5024 Dep. Estadio Gijon 08
.000 ROCES GARCIA, IKER ESP AS-5364 AD Gijon Atletismo 08
.000 DERVILLE LLAVONA, MIGUEL ESP AS-5550 Ciudad de Lugones 07
.000 FERNANDEZ SANCHEZ, IKER ESP PR-698 INDEPENDIENTE 08
.000 MARTINEZ FERNANDEZ, MARDIEL ESP PR-707 INDEPENDIENTE 07
.000 SUAREZ MACHO, NICOLAS ESP PR-709 INDEPENDIENTE 08
.000 AGUDIN PEREZ, SERGIO ESP PR-723 INDEPENDIENTE 08
.000 ESCALONA BEATO, OLIVER ESP PR-726 INDEPENDIENTE 08
.000 GARCIA MIER, ALEJANDRO ESP PR-736 INDEPENDIENTE 07
.000 BEDIA CANTO, JONAS ESP PR-740 INDEPENDIENTE 07
.000 ANIA SANCHEZ, ENOL ESP PR-845 INDEPENDIENTE 08
.000 FERNANDEZ RODRIGUEZ, JORGE ESP PR-847 INDEPENDIENTE 07
.000 FERNANDEZ LLAMAZARES, MAEL BULTI ESP PR-849 INDEPENDIENTE 08
.000 PEREZ LAZCANO, DANIEL ESP PR-859 INDEPENDIENTE 07
.000 TOYOS HERNANDEZ, MIGUEL ESP PR-917 INDEPENDIENTE 07
.000 GONZALEZ BURES, JORGE ESP PR-1022 INDEPENDIENTE 08
.000 MARCOS ARENAS, DAVID ESP PR-1066 INDEPENDIENTE 07
.000 BARREIRO FERNANDEZ, PABLO ESP PR-696 INDEPENDIENTE 08
.000 SUAREZ FERNANDEZ, ANDRES ESP PR-1139 INDEPENDIENTE 07
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Pentatlón FEM. IF
.000 GARCIA ROJAS, KAREN PAOLA ESP O-7907 Multideportes Corvera 05
.000 MARMIESSE GONZALEZ, CLARA ESP O-8119 RGCultural Covadonga 05
.000 MORAL CUETO, NAYRA ESP AS-5394 Dep. Estadio Gijon 06
.000 DOMINGUEZ RUBIERA, LAURA ESP AS-5381 Dep. Estadio Gijon 06
.000 QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06
.000 ALVAREZ RIOS, COVADONGA ESP O-8925 Atletica Avilesina 06
.000 MENDEZ EZE, CLARA ESP AS-5518 Atletica Avilesina 06
.000 ALONSO VEGA, ANA ESP O-8924 Atletica Avilesina 06
.000 HERRERO GUTIERREZ, NEREA ESP PR-141 Atletica Avilesina 06
ALONSO PINEDA, LARA ESP O-8423 CD Aviles Atletismo 05
SALL VILLA, FRIDA ESP AS-5400 Dep. Estadio Gijon 06
ALONSO FEITO, CARLA ESP O-8943 Oviedo At. 06
ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP AS-4283 AD Gijon Atletismo 06
RIESTRA PONCE, NOEMI ESP O-8939 Oviedo At. 05
FERNANDEZ REVUELTA, ALBA ESP O-8944 Oviedo At. 05
SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06
 
Triatlón ALE FEM. AL AF
.000 SILVA LAGO, LENA ESP AS-4629 AD Gijon Atletismo 08
.000 PEREZ BLANCO, LUCIA ESP AS-5022 Dep. Estadio Gijon 07
.000 JORGES BRAGA, LLARA ESP AS-5015 Dep. Estadio Gijon 08
.000 GONZALEZ VALDES, LAURA ESP AS-5120 Oviedo At. 08
.000 COTO HEVIA, CELIA ESP AS-5107 Oviedo At. 07
.000 GARCIA FERNANDEZ, CARLA ESP AS-5340 AD Gijon Atletismo 07
.000 CAMPAL CAMINO, IRENE ESP AS-5549 Ciudad de Lugones 07
.000 RODRIGUEZ CASTAÑON, RAQUEL ESP AS-5556 Ciudad de Lugones 07
.000 ROZA MERA, ANDREA ESP PR-690 INDEPENDIENTE 07
.000 NAVARRO BANDEIRA, COVADONGA ESP PR-693 INDEPENDIENTE 07
.000 PLATA PRADO, SILVIA ESP PR-711 INDEPENDIENTE 07
.000 GARCIA RODRIGUEZ, MARIA ESP PR-730 INDEPENDIENTE 08
.000 PEREZ MATABUENA, SARA ESP PR-841 INDEPENDIENTE 08
.000 ALVAREZ RECIO, LEIRE ESP PR-857 INDEPENDIENTE 07
.000 GARCIA NAVARRO, ANDREA ESP PR-861 INDEPENDIENTE 07
.000 MARTIN MARTINEZ, NURIA ESP PR-862 INDEPENDIENTE 08
.000 CHIOMA ONYEGIAKU, VANESA ESP PR-922 INDEPENDIENTE 07
.000 GARMON RODRIGUEZ, DEVA ESP PR-947 INDEPENDIENTE 07
.000 LOPEZ VICTORENO, MONICA ESP PR-1031 INDEPENDIENTE 07
.000 MORAN GONZALEZ, YAIZA ESP PR-1055 INDEPENDIENTE 08
.000 CASERO SECADES, LAURA ESP PR-1133 INDEPENDIENTE 07
.000 CLEMENTE PESQUERA, MARA ESP PR-1136 INDEPENDIENTE 08