Descripción CAMPEONATO DE ASTURIAS SUB16, SUB18, SUB20 Y SUB23 - 3ª JORNADA Y CONTROL
Fecha inicio 02/06/2018 Fecha fin 02/06/2018 Nº jornadas 1 Sede Gijón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.500m Obst. MASC. CM
DE LA CRUZ MARTINEZ, JAIRO ESP AS-3964 AD Gijon Atletismo 04
GALLEGO GALLEGO, RODRIGO ESP O-7844 Oviedo At. 03
ESPINA ALVAREZ, IYAN ESP AS-4607 AD Gijon Atletismo 04
ALVAREZ ORDOÑEZ, DAVID ESP AS-5092 Atletismo Laviana 03
4:41.80 RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP O-8427 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo-laz 12/05/2018
4:47.31 CIMADEVILLA ZARAGOZA, DANIEL ESP O-8091 Dep. Estadio Gijon 03 Avilés 14/04/2018
5:11.37 FONTICIELLA SOTRES, JOSE RAMON ESP AS-5542 Oriente Atletismo 04 Avilés 14/04/2018
5:23.19 PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Atletica Nava 04 Avilés 14/04/2018
5:38.73 FERNANDEZ LOPEZ, JAVIER ESP PR-11 Occidente-Navia 04 Avilés 14/04/2018
5:50.54 DIAZ SIERRA, DANIEL ESP AS-4290 AD Gijon Atletismo 04 Avilés 14/04/2018
 
100m vallas (0,91) MASC. AL CM
ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03
BLANCO CALZADO, ALEJANDRO ESP AS-5623 Ciudad de Lugones 04
FELIX JOAO, JOSE MANUEL ESP AS-5624 Ciudad de Lugones 03
15.93 LOPEZ GARCIA, JAIME ESP O-8210 CD Aviles Atletismo 03 Gijón 15/04/2018
17.46 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Gijón 15/04/2018
18.30 MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP AS-4531 Atletica Avilesina 03 Gijón 22/04/2018
 
110m vallas (0,914) MASC. AL LM
14.87 BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Oviedo At. 02 Lugo 19/05/2018
15.58 LORENZO DIAZ, LUCAS ESP GA-769031 Atletica Lucense 02 Ferrol 26/05/2018
16.96 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Gijón 22/04/2018
17.74 VEGA GUTIERREZ, JORGE ESP O-7652 Dep. Estadio Gijon 01 Gijón 22/04/2018
 
110m vallas (1,00) MASC. AL JM
15.27 SARRY ROKA, BERNARDINO JACOB ESP O-6437 AD Gijon Atletismo 00 Gijón 22/04/2018
15.48 JUAN CANTON, JORGE ESP O-7087 At. Gijones Fumeru 99 Oviedo-laz 06/05/2018
 
150m MASC. AL IM
GAVILAN SUAREZ, MAURO ESP AS-5241 Recta Final-Toscaf 05
21.41 VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06 Gijón 25/05/2018
22.79 GONZALEZ GARCIA, JAIRO ESP AS-5300 CD Aviles Atletismo 06 Oviedo-laz 07/04/2018
23.57 LUENGOS GARCIA, DIEGO ESP AS-4037 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 07/04/2018
23.66 CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 17/03/2018
24.10 VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP O-8230 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 07/04/2018
 
3.000m MASC. AL SM
VELEZ ROLDAN, FIDEL OSCAR ESP AS-5406 Recta Final-Toscaf 68
CABAÑAS REGUERA, ANGEL ESP O-7183 Llanera Atletismo 00
DEL RIBERO GOMEZ, PABLO ESP O-7661 Multideportes Corvera 02
RUBIO BERDASCO, GONZALO ESP O-7462 Recta Final-Toscaf 79
PRIETO DIAZ, ARTURO ESP O-7772 Recta Final-Toscaf 75
REDONDO MUÑOZ, DANIEL ESP M-9762 Suanzes San Blas 90
GONZALEZ ALVAREZ, IGNACIO ESP O-8301 Dep. Estadio Gijon 02
8:45.59 RODRIGUEZ ALVAREZ, PABLO ESP O-7592 Atletica Avilesina 02 Gijón 22/04/2018
8:47.56 ALVAREZ ESPINAR, MARTIN ESP O-4400 Piloña Deporte 79 Gijón 22/04/2018
8:54.64 - PC MENENDEZ RODRIGUEZ-NORIEGA, DIEGO ESP O-8315 Universidad Oviedo 00 Oviedo 10/02/2018
9:00.04 REA TRUFERO, DIEGO ESP O-7556 AD Gijon Atletismo 01 Oviedo-laz 12/05/2018
9:10.74 - PC RODRIGUEZ COVIELLA, PABLO ESP O-7825 Atletica Avilesina 04 Gijón 25/05/2018
9:12.76 - PC RODRIGUEZ ALVAREZ, ALEJANDRO ESP O-7279 Atletica Avilesina 00 Oviedo 10/02/2018
9:41.51 IGLESIAS ALVAREZ, YOEL ESP O-8146 Atletica Avilesina 02 Gijón 22/04/2018
9:52.41 GORRIA ROZAS, HECTOR ESP O-7436 Llanera Atletismo 04 Gijón 25/05/2018
10:10.45 - PC MURCIANO DE LA FUENTE, GREGORIO ESP O-8044 Atletica Avilesina 67 Salamanca 03/03/2018
10:21.58 GAVILAN SUAREZ, MAURO ESP AS-5241 Recta Final-Toscaf 05 Gijón 24/03/2018
10:38.70 - PC LUPEI , IOAN GABRIEL ROU O-8372 Oviedo At. 04 Gijón 25/05/2018
10:53.31 - PC PUENTE ORDIZ, ALBERTO ESP O-8321 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 10/02/2018
11:24.65 VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06 Gijón 24/03/2018
 
400m MASC. AL SM
FRANCO GARCIA, ALBERTO ESP O-4459 Dep. Estadio Gijon 83
ALBA ARIAS, RUBEN ESP BI-52534 Durango Kirol Taldea 82
TORRE GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7610 Oviedo At. 02
BLANCO GABRIEL, SERGIO ESP O-7061 At. Gijones Fumeru 97
ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02
DEL RIBERO GOMEZ, PABLO ESP O-7661 Multideportes Corvera 02
RODRIGUEZ ALVAREZ, ALEJANDRO ESP O-7279 Atletica Avilesina 00
ERCOLANI ALVAREZ, LUCA ESP O-7297 La Santina-Oviedo 99
PUERTA GOMEZ, JAVIER ESP O-8322 Universidad Oviedo 01
FLOREZ FERNANDEZ, MARCOS ESP O-8220 Ciudad de Lugones 01
MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02
DAIA , ROBERTO ANDREI MIHAI ROU O-7799 Atletica Avilesina 02
RUBIO LOPEZ, DANIEL ESP O-8418 Atletica Avilesina 02
VELEZ CACERES, MARCOS ESP O-7801 Recta Final-Toscaf 02
GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 AD Gijon Atletismo 00
FANJUL DE JUAN, VICTOR ESP AS-5577 La Santina-Oviedo 02
49.92 HERRERO SUAREZ, JAVIER ESP O-7056 RGCultural Covadonga 98 Gijón 04/02/2018
51.11 ALVARIÑO ALVAREZ, FRANCISCO ESP O-5190 CD Aviles Atletismo 89 Oviedo-laz 06/05/2018
51.50 RIO CIEZA, ALEJANDRO ESP O-7353 Ciudad de Lugones 01 Santander 24/02/2018
51.67 DIAZ SIMAL, GONZALO ESP O-6793 RGCultural Covadonga 98 Gijón 13/01/2018
51.74 GONZALEZ GARCIA, DANIEL ESP O-7856 AD Gijon Atletismo 01 Oviedo-laz 06/05/2018
51.82 ALVAREZ GARCIA, DANIEL ESP O-7439 Atletica Nava 00 Gijón 15/04/2018
52.50 MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo-laz 06/05/2018
53.63 MARCOS ORTIZ, IVAN ESP S-1041 C. A. Torrelavega 81 Oviedo 06/05/2018
54.73 PORRAS ORTEGA, IZAN ESP O-8192 CD Aviles Atletismo 00 Gijón 15/04/2018
54.77 BERODIA AGUDO, ADRIAN ESP O-8209 CD Aviles Atletismo 89 Santander 26/05/2018
55.61 - PC FERRERAS FERNANDEZ, MARIO ESP O-7495 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo 11/02/2018
56.97 RIVAS LLERA, DANIEL ESP O-6268 Universidad Oviedo 96 Gijón 21/04/2018
58.89 PERRINO FERNANDEZ, FERNANDO ESP O-7341 Nautico Carreño 73 Santander 26/05/2018
59.04 CADENAS NOVOA, ALEJANDRO ESP O-8137 RGCultural Covadonga 02 Gijón 15/04/2018
59.74 - PC GONZALEZ ALVAREZ, IGNACIO ESP O-8301 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 10/03/2018
1:00.68 SERRANO ROSADO, ALBERTO CARLOS ESP AS-5059 La Santina-Oviedo 90 Oviedo-laz 06/05/2018
1:00.73 MORO SANZ, DIEGO ESP O-7500 Ciudad de Lugones 02 Oviedo-laz 06/05/2018
1:03.16 ORTIGOSA ALVAREZ, FERNANDO ESP AS-5597 INDEPENDIENTE 79 Gijón 21/04/2018
1:03.52 MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93 Oviedo 06/05/2018
 
4x300m MASC. AL CM
BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03
NAYA FERNANDEZ, RUBEN ESP O-8166 Dep. Estadio Gijon 04
GARCIA CASERO, ALVARO ESP O-7845 Oviedo At. 04
GALLEGO GALLEGO, RODRIGO ESP O-7844 Oviedo At. 03
ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03
CADENAS ALVAREZ, XUACU ESP O-7920 Oviedo At. 03
TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03
ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04
FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04
BALLESTERO GARCIA, CARLOS ESP O-8035 Ciudad de Lugones 04
SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Ciudad de Lugones 04
CIMADEVILLA ZARAGOZA, DANIEL ESP O-8091 Dep. Estadio Gijon 03
RODRIGUEZ CASTAÑON, PABLO ESP O-7922 Ciudad de Lugones 03
FERNANDEZ ALVAREZ, JORGE ESP O-8020 Oviedo At. 03
MAÑANA GONZALEZ, DIEGO ESP AS-5206 AD Gijon Atletismo 03
ORDIALES LOPEZ, PELAYO ESP O-8224 Ciudad de Lugones 03
TABLADO MARTIN, PABLO ESP O-8228 Ciudad de Lugones 04
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
RODRIGUEZ MANJON, RAFAEL ESP O-7853 Ciudad de Lugones 04
26:17.00 ESCALONA BEATO, MARIO ESP O-7726 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo-laz 17/03/2018
29:08.52 SACRISTAN DE FRUTOS, ALVARO ESP O-8142 Atletica Avilesina 03 Oviedo-laz 17/03/2018
 
600m MASC. AL CM
RODRIGUEZ COVIELLA, PABLO ESP O-7825 Atletica Avilesina 04
1:28.78 - PC RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP O-8427 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo 11/03/2018
1:29.05 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 03/03/2018
1:34.10 ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 03/03/2018
1:36.10 PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Atletica Nava 04 Oviedo 07/04/2018
1:36.41 CASERO SECADES, DIEGO ESP O-8234 Llanera Atletismo 04 Gijón 21/04/2018
1:37.27 - PC ACEBES BENAVIDES, LUCAS ESP O-8207 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo
1:38.68 RODRIGUEZ CASTAÑON, PABLO ESP O-7922 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 07/04/2018
1:43.46 RODRIGUEZ NAVADIJOS, GUILLERMO ESP O-8174 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 21/04/2018
1:44.58 TRESGUERRES ALVAREZ, IGNACIO ESP AS-5219 La Santina-Oviedo 04 Oviedo-laz 03/03/2018
1:46.86 LUPEI , IOAN GABRIEL ROU O-8372 Oviedo At. 04 Oviedo-laz 07/04/2018
1:51.95 FERNANDEZ LOPEZ, JAVIER ESP PR-11 Occidente-Navia 04 Gijón 24/03/2018
1:53.17 ORDIALES LOPEZ, PELAYO ESP O-8224 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 03/03/2018
2:09.15 PARDO FERNANDEZ, DAVID ESP PR-993 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 03/03/2018
 
Altura MASC. AL CM
1.81 BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 07/04/2018
1.73 - PC ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 10/03/2018
1.67 VEGA GUTIERREZ, JORGE ESP O-7652 Dep. Estadio Gijon 01 Gijón 21/04/2018
1.67 MARTINEZ ALONSO, NEL ESP O-8131 Gaitero Villaviciosa 01 Oviedo-laz 07/04/2018
1.64 CELORIO SANCHEZ, MIGUEL ESP O-7841 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 12/05/2018
1.64 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Gijón 21/04/2018
1.61 MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP AS-4531 Atletica Avilesina 03 Gijón 21/04/2018
1.60 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 12/05/2018
1.43 SUAREZ MENENDEZ, ALVARO JOSE ESP O-7826 Atletica Avilesina 03 Gijón 21/04/2018
1.40 CHAGAS PIMENTEL, EDUARDO BRA PR-190 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo 12/05/2018
GALLEGO GALLEGO, RODRIGO ESP O-7844 Oviedo At. 03
BOUZAS GARCIA, ENOL ESP PR-60 Atletismo Laviana 04
BLANCO CALZADO, ALEJANDRO ESP AS-5623 Ciudad de Lugones 04
FELIX JOAO, JOSE MANUEL ESP AS-5624 Ciudad de Lugones 03
 
Altura MASC. AL SM
1.87 PIÑON SUREDA, PABLO ESP GA-765958 Lugo RC Ramos Loures 00 Oviedo 06/05/2018
1.80 - PC GARCIA FERNANDEZ, JAIME ESP O-8928 La Santina-Oviedo 99 Gijón 13/01/2018
1.64 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Gijón 21/04/2018
 
Disco (1kg) MASC. CM
48.45 VALDES ALVAREZ, OSCAR ESP O-8061 Ciudad de Lugones 03 Gijón 21/04/2018
46.01 PEREZ FREIJE, JAIRO ESP O-7829 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 21/04/2018
45.32 ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 12/05/2018
38.16 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Oviedo 12/05/2018
30.50 FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 12/05/2018
ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03
 
Martillo (4kg) MASC. CM
46.14 PEREZ FREIJE, JAIRO ESP O-7829 Dep. Estadio Gijon 03 Avilés 20/01/2018
27.80 FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones 04 Gijón 25/05/2018
 
Martillo (5kg) MASC. LM
40.47 POP , ALEX VLADUT ROU O-7649 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 06/05/2018
33.64 MATA ROMAY, ALEJANDRO ESP O-7642 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 06/05/2018
 
Martillo (6kg) MASC. JM
19.32 BENKERT ELALAOUI, ABDELAAZIZ ESP AS-3953 AD Gijon Atletismo 99 Oviedo-laz 03/03/2018
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
52.59 LAFUENTE SUAREZ, CARLOS ESP O-875 Universidad Oviedo 71 Madrid 19/03/2018
 
Peso (4kg) MASC. AL CM
16.59 ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Ciudad de Lugones 03 Castellón-mgh 24/02/2018
13.64 PEREZ FREIJE, JAIRO ESP O-7829 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 07/04/2018
13.55 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Gijón 25/05/2018
9.37 FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 07/04/2018
 
Peso (5kg) MASC. AL LM
13.52 POP , ALEX VLADUT ROU O-7649 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 21/04/2018
12.37 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Gijón 21/04/2018
12.31 ALLER TAYLOR, MAXIMINO JAVIER ESP O-7366 INDEPENDIENTE 01 Gijón 04/02/2018
12.02 SANZ FERNANDEZ, VICTOR ESP O-8058 Ciudad de Lugones 01 Gijón 21/04/2018
11.95 RODRIGUEZ GARAY, HECTOR ESP O-7755 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo-laz 06/05/2018
10.01 MATA ROMAY, ALEJANDRO ESP O-7642 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 21/04/2018
MATUTE RUBI, JEFRY ADONAY ESP AS-5599 Oriente Atletismo 01
 
Peso (6kg) MASC. AL JM
12.68 GARCIA MARTINEZ, IAGO ESP GA-769268 Lugo RC Ramos Loures 99 Oviedo 06/05/2018
10.56 ALONSO ALIAS, BORJA ESP O-7253 Atletica Nava 00 Gijón 15/04/2018
10.22 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Gijón 21/04/2018
9.00 BENKERT ELALAOUI, ABDELAAZIZ ESP AS-3953 AD Gijon Atletismo 99 Oviedo-laz 06/05/2018
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
13.47 GONZALEZ DEL RIO, ADRIAN ESP O-6678 Universidad Oviedo 98 Pamplona 28/04/2018
11.66 SANCHEZ DIAZ, LUIS ESP O-8204 Oviedo At. 81 Oviedo-laz 06/05/2018
11.57 REGUERA GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8324 Universidad Oviedo 96 Oviedo-laz 06/05/2018
10.83 TRAPIELLO MENDOZA, DIEGO ESP O-6800 RGCultural Covadonga 98 Gijón 15/04/2018
9.05 RUBAL FERNANDEZ, SERGIO ESP O-7534 At. Gijones Fumeru 96 Gijón 15/04/2018
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.500m Obst. FEM. CF
5:25.99 VICTORINO LARA, LOLA ESP VA-8892 Giralda Sport 03 Valladolid 26/05/2018
5:26.59 CALVO GOMEZ, AROA ESP O-8406 AD Gijon Atletismo 04 Avilés 14/04/2018
5:33.57 MARTINEZ TIRADOR, LUCIA ESP O-8408 AD Gijon Atletismo 04 Avilés 14/04/2018
5:39.85 TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03 Avilés 14/04/2018
6:31.23 PRADOS RAMOS, ANGELA ESP O-7422 Dep. Estadio Gijon 03 Avilés 14/04/2018
6:41.23 ZAMARREÑO FERNANDEZ, YAIZA ESP O-7581 Ciudad de Lugones 03 Avilés 14/04/2018
6:44.74 GRANADO MARINA, NURA ESP O-8093 Dep. Estadio Gijon 03 Avilés 14/04/2018
 
100m vallas (0,762) JUV/CAD FEM. AL CF
CANAL FANJUL, CARLOTA ESP O-8012 Oviedo At. 02
ROBLES GOTA, PATRICIA ESP O-8027 Oviedo At. 03
FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03
15.41 GONZALEZ GARCIA, PAULA ESP O-8152 CD Aviles Atletismo 03 Gijón 15/04/2018
15.60 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Gijón 21/04/2018
16.04 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 06/05/2018
16.09 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 06/05/2018
16.09 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Gijón 15/04/2018
16.92 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 06/05/2018
16.92 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Gijón 10/02/2018
17.09 DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02 Gijón 21/04/2018
17.31 MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Ciudad de Lugones 02 Gijón 15/04/2018
17.52 PEREZ FERNANDEZ, CARLOTA ESP O-8373 Oviedo At. 04 Oviedo-laz 12/05/2018
17.59 CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04 Gijón 21/04/2018
17.76 ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP O-8954 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 15/04/2018
17.99 SUAREZ PELLO, MARIA ESP O-8060 Ciudad de Lugones 02 Oviedo-laz 06/05/2018
19.14 MAJO VILLEGAS, LUCIA ESP O-8211 CD Aviles Atletismo 02 Oviedo-laz 06/05/2018
19.16 RUBIO ASENSIO, YARA ESP O-8329 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 21/04/2018
20.77 GONZALEZ GONZALEZ, YOLANDA ESP O-8302 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 12/05/2018
21.19 FIGUEROA IGLESIAS, AIDA ESP O-8251 Multideportes Corvera 03 Oviedo 17/03/2018
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
CASTRO FERNANDEZ, Mª ISABEL ESP O-7212 CD Aviles Atletismo 00
15.67 LARFEUIL FERNANDEZ, LORENA ESP O-7413 Universidad Oviedo 99 Oviedo-laz 06/05/2018
16.37 FERNANDEZ SANCHEZ, ESTELA ESP GA-765544 Lugo RC Ramos Loures 98 Vigo 21/04/2018
 
150m FEM AL IF
GONZALEZ SERRANO, CLAUDIA ESP O-7738 Recta Final-Toscaf 05
RUBIO FUERTES, SARA ESP AS-5242 Recta Final-Toscaf 05
26.46 FERNANDEZ FERNANDEZ, LLARA ESP O-8378 At. Gijones Fumeru 06 Gijón 10/02/2018
 
3.000m FEM. AL SF
TEIXEIRA HIDALGO, YAIZA ESP O-6387 Universidad Oviedo 96
RUIZ FERNANDEZ, CRISTINA ESP BU-3746 Universidad de Burgos 99
ARGÜELLES ACEVEDO, BARBARA ESP O-7060 At. Gijones Fumeru 99
FERNANDEZ FERRER, NATALIA ESP O-7313 Atletica Avilesina 02
ALVAREZ PARIENTE, MILAGROS ESP O-8004 Cerezal Team 49
9:53.51 - PC BARREIRO GARCIA, ISABEL ESP O-6784 At. Gijones Fumeru 99 Oviedo 17/02/2018
10:26.61 BREA LEOZ, AINHOA ESP O-7361 Llanera Atletismo 01 Gijón 22/04/2018
10:32.82 FERNANDEZ SILVERIO, LAURA ESP O-7267 RGCultural Covadonga 00 Oviedo-laz 07/04/2018
10:49.15 MENENDEZ GONZALEZ, ESTHER ESP O-7329 Oriente Atletismo 01 Gijón 22/04/2018
10:52.88 MARTINEZ TIRADOR, LUCIA ESP O-8408 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 07/04/2018
10:57.34 FERNANDEZ VELASCO, ALICIA ESP O-7326 Atletica Avilesina 02 Gijón 22/04/2018
11:03.21 MARZOUG , DOUNIA MAR O-8313 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 07/04/2018
11:12.07 - PC GONZALEZ GUTIERREZ, SUSANA ESP AS-5534 RGCultural Covadonga 77 Oviedo 17/02/2018
11:20.10 DIAZ NOGUEIRO, SARA ESP AS-4289 AD Gijon Atletismo 05 Avilés 19/05/2018
11:22.16 RIVERO MIRAS, IRENE ESP AS-5363 AD Gijon Atletismo 06 Avilés 19/05/2018
11:24.65 GORRIA ROZAS, NAROA ESP O-7437 Llanera Atletismo 04 Gijón 25/05/2018
11:27.47 GONZALEZ GION, LAURA ESP O-7737 RGCultural Covadonga 89 Oviedo-laz 07/04/2018
11:32.58 GONZALEZ SERRANO, CLAUDIA ESP O-7738 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 03/03/2018
11:58.18 PRIETO GONZALEZ, LLARA ESP AS-5358 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 24/03/2018
12:05.01 RUBIO FUERTES, SARA ESP AS-5242 Recta Final-Toscaf 05 Avilés 19/05/2018
 
400m FEM. AL SF
FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Playas de Castellon 94
TEIXEIRA HIDALGO, YAIZA ESP O-6387 Universidad Oviedo 96
CARBAJAL GOMEZ, ENYA ESP O-7611 RGCultural Covadonga 97
GONZALEZ BARRANCO, LAURA ESP O-7310 RGCultural Covadonga 01
BLANCO BAIZAN, DENYS ESP O-7360 Llanera Atletismo 01
ALARCON ROBLEDO, CARLOTA ESP O-7358 Llanera Atletismo 01
LUENGOS ONIS, INES ESP O-8052 Ciudad de Lugones 02
GARCIA MENDEZ, SARA ISABEL ESP O-7857 Recta Final-Toscaf 02
54.60 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon 94 Castellón-mgh 19/05/2018
56.68 SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95 Oviedo-laz 06/05/2018
57.08 JUAN CANTON, LUCIA ESP O-7255 At. Gijones Fumeru 00 Gijón 15/04/2018
57.26 - PC ALVAREZ ALONSO, MONICA ESP O-7008 RGCultural Covadonga 97 Salamanca 10/02/2018
57.70 FERNANDEZ FERRER, NATALIA ESP O-7313 Atletica Avilesina 02 Oviedo-laz 06/05/2018
59.53 SOUTO GONZALEZ, ANAHI ESP O-6995 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo-laz 06/05/2018
1:00.31 GARCIA GUTIERREZ, ANDREA ESP O-6741 AD Gijon Atletismo 00 Gijón 15/04/2018
1:00.33 - PC BUSTO REY, CAROLINA ESP O-5546 RGCultural Covadonga 91 Oviedo 20/01/2018
1:00.67 PERRINO PEREZ, CARMEN ESP O-7794 Nautico Carreño 02 Santander 26/05/2018
1:01.80 FERNANDEZ ALVAREZ, LUCIA ESP O-7790 Nautico Carreño 01 Gijón 15/04/2018
1:02.04 VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02 Burgos 20/05/2018
1:02.26 IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Oviedo-laz 06/05/2018
1:03.36 MEJIA DEL RIO, ARANTXA ESP O-7071 Universidad Oviedo 98 Oviedo-laz 06/05/2018
1:03.87 - PC RIESGO GARCIA, ADRIANA ESP O-8132 Gaitero Villaviciosa 02 Oviedo 10/03/2018
1:05.92 PALOMERO GONZALEZ, LUCIA ESP O-7748 RGCultural Covadonga 02 Oviedo-laz 06/05/2018
1:06.44 SUAREZ PELLO, MARIA ESP O-8060 Ciudad de Lugones 02 Gijón 15/04/2018
1:06.72 - PC ALONSO CADAVIECO, BELEN ESP O-7438 At. Gijones Fumeru 00 Oviedo 20/01/2018
1:07.27 GONZALEZ GRANDA, IYANA ESP O-8303 Universidad Oviedo 99 Gijón 15/04/2018
1:11.87 SERNANDEZ LOPEZ, NEREA ESP O-8105 At. Gijones Fumeru 01 Gijón 13/01/2018
 
4x300m FEM. AL CF
BALLESTEROS PALACIO, PAULA ESP O-8010 Oviedo At. 03
MURCIA TORRICO, LUCIA ESP O-8955 AD Gijon Atletismo 04
ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP O-8954 AD Gijon Atletismo 04
DIAZ LAPEÑA, MARTA AIJIN ESP O-8141 AD Gijon Atletismo 03
TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03
SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04
MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04
GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03
ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03
MARTINEZ TIRADOR, LUCIA ESP O-8408 AD Gijon Atletismo 04
ROBLES GOTA, PATRICIA ESP O-8027 Oviedo At. 03
GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP O-8000 Ciudad de Lugones 03
RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Ciudad de Lugones 03
CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03
FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03
SAEZ NAVARRO, MARINA ESP O-8374 Oviedo At. 04
PEIXOTO ROBLEDO, INES ESP O-7746 At. Gijones Fumeru 04
RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04
ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 At. Gijones Fumeru 04
FERNANDEZ UEMA, LUCIA ESP O-8219 Ciudad de Lugones 03
ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 At. Gijones Fumeru 04
MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04
RENDUELES BARZANA, CLAUDIA ESP O-8147 Gaitero Villaviciosa 04
HUERTA CRESPO, MAR ESP O-8367 Gaitero Villaviciosa 04
PEREZ AUGUSTO, MICAELA ESP O-8184 Dep. Estadio Gijon 04
COLOME VILLAVERDE, CLARA ESP O-8113 AD Gijon Atletismo 04
RUBAL FOLGUEIRO, LUCIA ESP O-8104 At. Gijones Fumeru 04
VALLIN GANCEDO, NAIARA ESP AS-5168 Gaitero Villaviciosa 04
RUBIO ASENSIO, YARA ESP O-8329 Dep. Estadio Gijon 03
PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03
GARCIA RIVERO, LUCIA ESP O-8221 Ciudad de Lugones 03
ALONSO DEL RIO, CARLA ESP O-8342 Oviedo At. 03
GARCIA FERNANDEZ, SARA ESP O-8379 At. Gijones Fumeru 03
CEINOS CASTIELLO, ZAIRA ESP PR-24 Gaitero Villaviciosa 04
DE LA MADRID GARCIA, VICTORIA ESP PR-125 At. Gijones Fumeru 03
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
MARTOS ROMERO, SILVIA ESP O-7258 At. Gijones Fumeru 00
DIEZ CUERVO, ALBA ESP O-8235 Llanera Atletismo 04
27:42.06 FERNANDEZ RATERO, MARIA ESP O-6546 Universidad Oviedo 96 Oviedo-laz 17/03/2018
29:50.99 GONZALEZ ALVAREZ, ANGELA ESP O-7362 Llanera Atletismo 01 Oviedo 17/03/2018
 
600m FEM. AL CF
MARTINEZ TIRADOR, LUCIA ESP O-8408 AD Gijon Atletismo 04
CEINOS CASTIELLO, ZAIRA ESP PR-24 Gaitero Villaviciosa 04
1:38.03 RENDUELES BARZANA, CLAUDIA ESP O-8147 Gaitero Villaviciosa 04 Gijón 21/04/2018
1:38.75 TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 21/04/2018
1:39.71 GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP O-8000 Ciudad de Lugones 03 Gijón 21/04/2018
1:40.01 FERNANDEZ FERNANDEZ, MARTA ESP O-8245 Nautico Carreño 03 Gijón 21/04/2018
1:45.26 SAEZ NAVARRO, MARINA ESP O-8374 Oviedo At. 04 Gijón 21/04/2018
1:46.38 PEIXOTO ROBLEDO, INES ESP O-7746 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 21/04/2018
1:47.73 HERIAS BUJAN, NEREA ESP O-8261 Atletismo Narcea 04 Oviedo-laz 03/03/2018
1:50.13 RIVERA ARGUELLES, MARTA ESP AS-5507 Atletismo Laviana 04 Gijón 21/04/2018
1:50.37 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Gijón 21/04/2018
1:50.95 FERNANDEZ PEREZ, LUCIA ESP O-7918 Llanera Atletismo 03 Oviedo 03/03/2018
1:51.71 ACEVEDO GAYOL, PAULA ESP O-7516 At. Gijones Fumeru 03 Gijón 21/04/2018
1:52.60 ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04 Gijón 22/04/2018
1:55.86 ASTUY RODRIGUEZ, CAMINO ESP O-8243 Nautico Carreño 04 Oviedo 18/02/2018
1:56.78 FERNANDEZ LASO, ADRIANA ESP O-8293 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo-laz 03/03/2018
1:57.67 - PC SUAREZ FERNANDEZ, JULIA ESP AS-5218 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 27/01/2018
1:57.99 PRADOS RAMOS, ANGELA ESP O-7422 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 03/03/2018
1:58.59 ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo-laz 07/04/2018
2:00.78 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Gijón 22/04/2018
2:03.31 VELASCO RODRIGUEZ, ALBA ESP O-8335 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo-laz 03/03/2018
2:04.38 ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 21/04/2018
2:06.59 FERNANDEZ TEJERO, ALMA ESP O-7905 Multideportes Corvera 04 Oviedo 03/03/2018
2:10.13 ALONSO MONTES, MARIA ESP AS-5564 Atletismo Laviana 04 Gijón 21/04/2018
2:10.39 GARCIA RIVERO, LUCIA ESP O-8221 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 03/03/2018
 
Altura FEM. AL CF
1.60 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Burgos 20/05/2018
1.53 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Gijón 21/04/2018
1.51 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 06/05/2018
1.48 - PC CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03 Oviedo 18/02/2018
1.44 CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04 Gijón 21/04/2018
1.41 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 07/04/2018
1.40 PEREZ GALCENCO, CRISTINA ESP O-8226 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 12/05/2018
1.36 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 07/04/2018
1.31 PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03 Avilés 14/04/2018
 
Altura FEM. AL SF
1.63 DIAZ GRANDA, ROCIO ESP O-6852 AD Gijon Atletismo 99 Andújar 21/04/2018
1.57 PINO FERNANDEZ, SARA ESP O-8065 Universidad Oviedo 96 Oviedo-laz 07/04/2018
1.44 ALVAREZ RODRIGUEZ, CARLA ESP O-7359 Llanera Atletismo 01 Gijón 21/04/2018
1.39 MARTINEZ BARCIA, NEREA ESP O-6353 Oviedo At. 94 Gijón 21/04/2018
 
Disco (800g) FEM. CF
41.44 DIEZ POUSA, MARIÑA ESP O-8048 Ciudad de Lugones 03 Gijón 22/04/2018
23.89 CORTE LLORCA, MARIA VICTORIA ESP AS-4603 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 22/04/2018
23.20 BARROS GARCIA, CLARA ESP O-8215 Ciudad de Lugones 04 Gijón 22/04/2018
22.23 CAMPO TUERO, SOFIA ESP O-8916 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 12/05/2018
FERNANDO RODRIGUEZ, SHEILA ESP AS-5336 AD Gijon Atletismo 03
GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04
ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04
 
Martillo (3kg) FEM. LF
41.82 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 03/03/2018
28.89 RODRIGUEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-7615 Oviedo At. 01 Oviedo-laz 06/05/2018
26.49 BARROS GARCIA, CLARA ESP O-8215 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 06/05/2018
24.69 DIEZ POUSA, MARIÑA ESP O-8048 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 06/05/2018
19.79 LAGUNES MARTINEZ, SALMA EDITH MEX AS-5576 Gaitero Villaviciosa 01 Avilés 20/01/2018
 
Martillo (4kg) FEM. JF
53.05 AMORES FERNANDEZ, MARIA OLIVA ESP O-6060 Ria Ferrol-C. Arenal 93 Oviedo 06/05/2018
42.54 CUESTA FERNANDEZ, LYDIA ESP O-6965 Universidad Oviedo 99 Gijón 15/04/2018
36.72 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 06/05/2018
29.87 DE CON GUTIERREZ, LLARA ESP O-8284 Universidad Oviedo 99 Oviedo-laz 06/05/2018
24.87 ALVAREZ PULGARIN, SOFIA ESP O-6956 Universidad Oviedo 99 Oviedo-laz 03/03/2018
 
Peso (3kg) FEM. AL LF
11.36 RODRIGUEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-7615 Oviedo At. 01 Gijón 21/04/2018
11.21 DIEZ POUSA, MARIÑA ESP O-8048 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 07/04/2018
10.91 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 21/04/2018
10.77 QUINTANILLA RODRIGUEZ, ANGELA ESP O-7555 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 13/01/2018
10.58 RANILLA CASTAÑO, ALICIA ESP O-8056 Ciudad de Lugones 02 Gijón 21/04/2018
9.36 CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04 Gijón 25/05/2018
8.49 BARROS GARCIA, CLARA ESP O-8215 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 06/05/2018
7.50 LAGUNES MARTINEZ, SALMA EDITH MEX AS-5576 Gaitero Villaviciosa 01 Gijón 04/02/2018
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
13.30 GARCIA GARCIA, GLORIA ESP O-6049 Ria Ferrol-C. Arenal 93 Vigo 21/04/2018
10.23 VEGA ALVAREZ, DESIREE ESP O-4705 AD Gijon Atletismo 85 Gijón 04/02/2018
10.07 - PC GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. 00 Ourense 03/03/2018
9.96 DE CON GUTIERREZ, LLARA ESP O-8284 Universidad Oviedo 99 Gijón 13/01/2018
8.81 ALVAREZ PULGARIN, SOFIA ESP O-6956 Universidad Oviedo 99 Gijón 15/04/2018
6.48 CUESTA FERNANDEZ, LYDIA ESP O-6965 Universidad Oviedo 99 Gijón 16/12/2017