Descripción CAMPEONATO DE ASTURIAS SUB18, SUB20 Y SUB23 - 2ª JORNADA Y CONTROL
Fecha inicio 26/05/2018 Fecha fin 26/05/2018 Nº jornadas 1 Sede Gijón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m MASC. AL SM
MURCIANO DE LA FUENTE, GREGORIO ESP O-8044 Atletica Avilesina 67
CASAS RODRIGUEZ, GERARDO ESP O-6504 Universidad Oviedo 97
ACEBES BRAVO, MARTIN ESP O-6580 Universidad Oviedo 96
CABALLERO JIMENEZ, GUZMAN ESP AV-1413 CA Valladolid-U.Va 99
REA TRUFERO, DIEGO ESP O-7556 AD Gijon Atletismo 01
PEREZ FERNANDEZ, IVAN ESP O-7371 AD Gijon Atletismo 01
FRANCO SUAREZ, PABLO ESP O-7128 Universidad Oviedo 95
MENENDEZ RODRIGUEZ-NORIEGA, DIEGO ESP O-8315 Universidad Oviedo 00
OBEJO PANDO, MARCOS ESP O-7419 Universidad Oviedo 99
ARBANA QUINTANA, RUBEN ESP O-7805 AD Gijon Atletismo 02
2:42.72 RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP O-8427 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo-laz 05/05/2018
2:45.20 CIMADEVILLA ZARAGOZA, DANIEL ESP O-8091 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 05/05/2018
2:48.51 ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 05/05/2018
2:52.79 MESA GARCIA, LUCAS ESP O-8236 Llanera Atletismo 05 Oviedo 05/05/2018
2:59.34 CASERO SECADES, DIEGO ESP O-8234 Llanera Atletismo 04 Oviedo 05/05/2018
3:04.16 - PC PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Atletica Nava 04 Oviedo 10/03/2018
3:04.34 CAMPAL CAMINO, DIEGO ESP O-8099 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 05/05/2018
3:05.58 GORRIA ROZAS, HECTOR ESP O-7436 Llanera Atletismo 04 Oviedo 05/05/2018
3:09.08 RODRIGUEZ NAVADIJOS, GUILLERMO ESP O-8174 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 05/05/2018
3:10.02 PALACIOS LLERA, DANIEL ESP AS-5477 Oriente Atletismo 06 Avilés 28/04/2018
3:11.19 VEGA GONZALEZ, GUSTAVO ESP O-8003 Llanera Atletismo 03 Oviedo 05/05/2018
3:11.38 GAVILAN SUAREZ, MAURO ESP AS-5241 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 05/05/2018
3:16.62 - PC LUPEI , IOAN GABRIEL ROU O-8372 Oviedo At. 04 Oviedo 28/01/2018
3:18.26 DE LA CRUZ MARTINEZ, JAIRO ESP AS-3964 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 10/02/2018
3:19.36 VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06 Avilés 14/04/2018
 
10.000m Marcha MASC. en pista SM
NOVAS BARRAL, EMILIO ESP GA-766219 Club Atletismo Naron 98
47:54.87 MENCIA MENENDEZ, MARCOS ESP O-7446 Universidad Oviedo 01 Gijón 21/04/2018
 
100m MASC. AL SM
REGUERA GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8324 Universidad Oviedo 96
PARAJON FERNANDEZ, PABLO ESP AS-4442 Atletica Avilesina 68
HERRERO SUAREZ, JAVIER ESP O-7056 RGCultural Covadonga 98
ALVARO BELLO, LLORIAN ESP O-7161 Oviedo At. 00
JUAN CANTON, JORGE ESP O-7087 At. Gijones Fumeru 99
ERCOLANI ALVAREZ, LUCA ESP O-7297 La Santina-Oviedo 99
PALANCO LORENZO, MANUEL ESP O-7467 At. Gijones Fumeru 98
ALVAREZ-HEVIA URDANGARAY, JAIME ESP O-7536 La Santina-Oviedo 99
CADENAS ALVAREZ, XUACU ESP O-7920 Oviedo At. 03
LUPEI , IOAN GABRIEL ROU O-8372 Oviedo At. 04
SANCHEZ RAMIREZ, JUAN JAVIER ESP O-8134 AD Gijon Atletismo 97
CELORIO SANCHEZ, MIGUEL ESP O-7841 Oviedo At. 03
TAMARGO SALGADO, ALVARO ESP AS-5193 RGCultural Covadonga 04
DIAZ GOMEZ, JAVIER ESP O-7821 RGCultural Covadonga 94
SERRANO ROSADO, ALBERTO CARLOS ESP AS-5059 La Santina-Oviedo 90
GARCIA FERNANDEZ, DAVID ESP O-8021 Oviedo At. 02
GARCIA SUAREZ, CEFERINO ESP O-7775 Valle del Nalon 67
PRADO ABAD, ABEL ESP O-8420 Llanera Atletismo 01
10.85 OKEIYI VICENCIO, PHILIP JUNIOR ESP O-6441 Universidad Oviedo 97 Valencia-jad 19/05/2018
10.94 SUAREZ RODRIGUEZ, RICARDO ESP O-7136 Universidad Oviedo 95 Santander 12/05/2018
11.16 BEA MEDINA, MANUEL ESP O-8149 RGCultural Covadonga 01 Gijón 15/04/2018
11.18 ALVAREZ GOMEZ, LUIS ESP O-6914 Universidad Oviedo 99 Pamplona 28/04/2018
11.36 LLANOS-IRAZOLA FERNANDEZ, IÑIGO ANGEL ESP O-7095 Universidad Oviedo 96 Pamplona 28/04/2018
11.43 GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 AD Gijon Atletismo 00 Gijón 21/04/2018
11.51 REGUERA CAMIN, CELSO ESP O-5645 Ciudad de Lugones 89 Oviedo-laz 06/05/2018
11.53 VAZQUEZ TRABANCO, PELAYO ESP O-6063 AD Gijon Atletismo 91 Gijón 21/04/2018
11.58 RIO CIEZA, ALEJANDRO ESP O-7353 Ciudad de Lugones 01 Gijón 21/04/2018
11.76 RODRIGUEZ PARAJON, RUBEN ESP O-8395 Oviedo At. 98 Gijón 21/04/2018
11.76 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 05/05/2018
11.88 TORRE GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7610 Oviedo At. 02 Gijón 15/04/2018
11.89 MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 06/05/2018
11.91 ALVAREZ GARCIA, DANIEL ESP O-7439 Atletica Nava 00 Gijón 21/04/2018
12.08 ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 15/04/2018
12.09 ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 06/05/2018
12.11 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Oviedo-laz 06/05/2018
12.11 BALLESTERO GARCIA, CARLOS ESP O-8035 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 12/05/2018
12.21 PALOMERO MARTIN, EUGENIO ESP O-7346 RGCultural Covadonga 68 Oviedo-laz 06/05/2018
12.24 CANTELI GONZALEZ, LUIS ESP O-6855 La Santina-Oviedo 98 Oviedo 06/05/2018
12.31 FLOREZ FERNANDEZ, MARCOS ESP O-8220 Ciudad de Lugones 01 Gijón 15/04/2018
12.44 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03 Gijón 21/04/2018
12.51 FANJUL DE JUAN, VICTOR ESP AS-5577 La Santina-Oviedo 02 Oviedo 06/05/2018
12.52 ALONSO ALIAS, RAUL ESP O-7718 Atletica Nava 03 Oviedo 05/05/2018
12.58 LOPEZ GARCIA, JAIME ESP O-8210 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo-laz 05/05/2018
12.64 ZAPICO GARCIA, NEL ESP O-8156 Llanera Atletismo 02 Oviedo 06/05/2018
12.67 LOPEZ ARAGON, JONATHAN ESP AS-4500 CD Aviles Atletismo 00 Gijón 15/04/2018
12.67 FRANCO GARCIA, ALBERTO ESP O-4459 Dep. Estadio Gijon 83 Oviedo-laz 06/05/2018
12.84 FERNANDEZ CARTON, JOSE ANGEL ESP O-5218 Deportivo Esbardu 75 Oviedo-laz 06/05/2018
12.95 ALONSO ALIAS, BORJA ESP O-7253 Atletica Nava 00 Gijón 15/04/2018
13.35 GONZALEZ GONZALEZ, MIGUEL ANGEL ESP O-7182 Deportivo Esbardu 71 Oviedo-laz 06/05/2018
13.37 MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93 Gijón 15/04/2018
13.41 PARDO-VEVERO BRAVO, MANUEL ESP AS-5535 RGCultural Covadonga 02 Gijón 15/04/2018
13.52 BLANCO CALZADO, ALEJANDRO ESP AS-5623 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 05/05/2018
13.81 ESCANDON MENENDEZ, ADOLFO ESP O-8217 Ciudad de Lugones 02 Oviedo-laz 06/05/2018
15.12 FELIX JOAO, JOSE MANUEL ESP AS-5624 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 05/05/2018
 
300m vallas (0,84) MASC. AL CM
BLANCO CALZADO, ALEJANDRO ESP AS-5623 Ciudad de Lugones 04
43.47 ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 05/05/2018
43.84 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 07/04/2018
44.47 ACEBES BENAVIDES, LUCAS ESP O-8207 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo-laz 05/05/2018
46.84 LOPEZ GARCIA, JAIME ESP O-8210 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo-laz 07/04/2018
50.74 ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP AS-5398 RGCultural Covadonga 04 Oviedo 07/04/2018
52.06 RODRIGUEZ DOMINGUEZ, JONATHAN ESP AS-4779 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 05/05/2018
 
400m vallas (0,84) MASC. AL LM
BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Oviedo At. 02
GONZALEZ GARCIA, DANIEL ESP O-7856 AD Gijon Atletismo 01
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
VAZQUEZ TRABANCO, PELAYO ESP O-6063 AD Gijon Atletismo 91
PORRAS ORTEGA, IZAN ESP O-8192 CD Aviles Atletismo 00
58.68 HERRERO SUAREZ, JAVIER ESP O-7056 RGCultural Covadonga 98 Oviedo-laz 07/04/2018
1:00.64 MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo-laz 07/04/2018
 
4x100m MASC. AL SM
REGUERA CAMIN, CELSO ESP O-5645 Ciudad de Lugones 89
OKEIYI VICENCIO, PHILIP JUNIOR ESP O-6441 Universidad Oviedo 97
ALVAREZ GOMEZ, LUIS ESP O-6914 Universidad Oviedo 99
BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Oviedo At. 02
TORRE GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7610 Oviedo At. 02
LLANOS-IRAZOLA FERNANDEZ, IÑIGO ANGEL ESP O-7095 Universidad Oviedo 96
BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03
SUAREZ RODRIGUEZ, RICARDO ESP O-7136 Universidad Oviedo 95
DE LA RIVA FERNANDEZ, ALVARO ESP O-7635 Dep. Estadio Gijon 02
RIO CIEZA, ALEJANDRO ESP O-7353 Ciudad de Lugones 01
ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02
ALVAREZ GARCIA, DANIEL ESP O-7439 Atletica Nava 00
ALONSO ALIAS, BORJA ESP O-7253 Atletica Nava 00
FLOREZ FERNANDEZ, MARCOS ESP O-8220 Ciudad de Lugones 01
MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02
ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02
VALDES ALVAREZ, OSCAR ESP O-8061 Ciudad de Lugones 03
SANCHEZ RAMIREZ, JUAN JAVIER ESP O-8134 At. Gijones Fumeru (AD Gijon Atletismo) 97
ALONSO ALIAS, RAUL ESP O-7718 Atletica Nava 03
PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Ciudad de Lugones (Atletica Nava) 04
PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04
ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04
BALLESTERO GARCIA, CARLOS ESP O-8035 Ciudad de Lugones 04
GARCIA FERNANDEZ, DAVID ESP O-8021 Oviedo At. 02
GONZALEZ ALVAREZ, IGNACIO ESP O-8301 Dep. Estadio Gijon 02
 
5.000m MASC. AL SM
IGLESIAS REDONDO, ADRIAN ESP O-6470 Recta Final-Toscaf 85
ALEGRE FERNANDEZ, SERGIO ESP L-4760 C.A. New Runners 99
FERNANDEZ RODRIGUEZ, ROBERTO ESP O-6788 INDEPENDIENTE 98
FERNANDEZ MONTAÑO, GERMAN ESP SO-3205 Universidad Oviedo 97
FERNANDEZ GINZO, DAVID ESP O-7181 Horizonte Gijón 81
FRANCO SUAREZ, PABLO ESP O-7128 Universidad Oviedo 95
RAMOS NOVAL, XURDE NEL ESP O-7259 INDEPENDIENTE 97
DIEGO GONZALEZ, BORJA DE ESP BU-3944 Solorunners 81
MARTINEZ FERNANDEZ, DIONISIO ESP O-5129 Recta Final-Toscaf 75
ALAIZ VILLACORTA, ROBERTO ESP L-4123 CD Nike Running 90
ALVAREZ ESPINAR, MARTIN ESP O-4400 Piloña Deporte 79
LOPEZ PASTORIZA, JOSE BENITO ESP O-8067 Miler Running Club 80
PUENTE ORDIZ, ALBERTO ESP O-8321 Dep. Estadio Gijon 02
HERNANDO NOVO, DANIEL ESP VA-8935 Atletaria Isaac Viciosa 00
15:28.49 RODRIGUEZ ALVAREZ, PABLO ESP O-7592 Atletica Avilesina 02 Gijón 24/03/2018
16:06.50 ALVAREZ GARCIA, JULIO CESAR ESP O-6402 Universidad Oviedo 69 Oviedo-laz 06/05/2018
16:12.59 ALFONSO GARCIA, DAVID ESP O-7800 Atletica Avilesina 00 Oviedo-laz 06/05/2018
16:22.24 RUBIO BERDASCO, GONZALO ESP O-7462 Recta Final-Toscaf 79 Oviedo 06/05/2018
16:31.34 GENS LOPEZ, NICOLAS PABLO ESP GA-769223 Coruña Comarca 00 Braga - (POR) 07/04/2018
17:00.08 OBEJO PANDO, MARCOS ESP O-7419 Universidad Oviedo 99 Gijón 24/03/2018
17:27.21 MURCIANO DE LA FUENTE, GREGORIO ESP O-8044 Atletica Avilesina 67 Oviedo-laz 06/05/2018
18:58.15 GONZALEZ ALVAREZ, IGNACIO ESP O-8301 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 24/03/2018
18:58.16 VELEZ ROLDAN, FIDEL OSCAR ESP AS-5406 Recta Final-Toscaf 68 Oviedo 06/05/2018
 
800m MASC. AL SM
GONZALEZ GARCIA, JULIO RAMON ESP O-3403 Occidente-Navia 75
GONZALEZ CARRERA, VICTOR ESP O-6950 Oriente Atletismo 91
ALAIZ VILLACORTA, ROBERTO ESP L-4123 CD Nike Running 90
BENOMAR , KAMAL MAR O-5864 AD Gijon Atletismo 83
MUÑOZ ISLA, JAVIER ESP O-5919 Universidad Oviedo 94
ALVAREZ MENENDEZ, NICOLAS ESP O-8039 Atletica Avilesina 01
ACEBES BRAVO, MARTIN ESP O-6580 Universidad Oviedo 96
DIAZ LLERA, FRANCISCO ESP O-8286 Oriente Atletismo 92
FERNANDEZ MONTAÑO, GERMAN ESP SO-3205 Universidad Oviedo 97
REA TRUFERO, DIEGO ESP O-7556 AD Gijon Atletismo 01
BLANCO GABRIEL, SERGIO ESP O-7061 At. Gijones Fumeru 97
FRANCO SUAREZ, PABLO ESP O-7128 Universidad Oviedo 95
ARAGON JIMENEZ, ERIC ESP O-7493 Universidad Oviedo 96
LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01
OBEJO PANDO, MARCOS ESP O-7419 Universidad Oviedo 99
DAIA , ROBERTO ANDREI MIHAI ROU O-7799 Atletica Avilesina 02
RUBIO LOPEZ, DANIEL ESP O-8418 Atletica Avilesina 02
MORO SANZ, DIEGO ESP O-7500 Ciudad de Lugones 02
DIEZ SANTIAGO, ALEJANDRO ESP O-7625 Occidente-Navia 01
PUENTE ORDIZ, ALBERTO ESP O-8321 Dep. Estadio Gijon 02
FERNANDEZ MARTIN, ALVARO ESP O-8289 Occidente-Navia 00
1:52.96 ESCUDERO GIL, DIEGO ESP O-7672 Universidad Oviedo 97 Valencia 19/05/2018
1:53.60 CABALLERO JIMENEZ, GUZMAN ESP AV-1413 CA Valladolid-U.Va 99 León 06/05/2018
1:54.80 CASAS RODRIGUEZ, GERARDO ESP O-6504 Universidad Oviedo 97 León 06/05/2018
1:55.22 DE LA VEGA VIÑA, LUIS ESP O-5915 RGCultural Covadonga 95 Gijón 16/12/2017
1:55.58 DIAZ SIMAL, GONZALO ESP O-6793 RGCultural Covadonga 98 Gijón 16/12/2017
1:55.89 - PC MARTINEZ FRIERA, FELIX ESP O-6833 RGCultural Covadonga 92 Oviedo 21/01/2018
1:55.95 ALVARIÑO ALVAREZ, FRANCISCO ESP O-5190 CD Aviles Atletismo 89 Oviedo-laz 06/05/2018
1:57.20 MITIKU ANBESSE, BEREKET ETH L-4909 Univ Leon Sprint At 94 León 06/05/2018
1:57.68 CABAÑAS REGUERA, ANGEL ESP O-7183 Llanera Atletismo 00 Gijón 22/04/2018
1:59.09 INCLAN CARRERO, PEDRO ESP O-8309 Universidad Oviedo 00 Oviedo-laz 06/05/2018
1:59.11 - PC ARCEGA EXPOSITO, IYAN ESP O-6755 La Santina-Oviedo 99 Oviedo 17/02/2018
2:00.13 GONZALEZ CARRERA, MARIO ESP O-6853 Atletica Avilesina 99 Gijón 22/04/2018
2:00.76 VELEZ CACERES, MARCOS ESP O-7801 Recta Final-Toscaf 02 Gijón 22/04/2018
2:01.77 PEREZ FERNANDEZ, IVAN ESP O-7371 AD Gijon Atletismo 01 Oviedo-laz 07/04/2018
2:01.89 RODRIGUEZ PUENTE, XIAN ESP GA-766171 R.C. Celta 92 Oviedo 06/05/2018
2:02.98 - PC RODRIGUEZ ALVAREZ, ALEJANDRO ESP O-7279 Atletica Avilesina 00 Oviedo 27/01/2018
2:03.65 - PC RODRIGUEZ ALVAREZ, PABLO ESP O-7592 Atletica Avilesina 02 Oviedo 10/02/2018
2:06.02 ROLDAN PINTOR, JAVIER ESP L-4628 Univ Leon Sprint At 97 León-his 06/05/2018
2:06.22 - PC ARTIME DEL CAMPO, ALVARO ESP O-6719 Universidad Oviedo 98 Oviedo 21/01/2018
2:06.99 - PC BARCIA LOPEZ, RAMIRO JAVIER ESP O-7916 Piloña Deporte 71 Madrid 21/03/2018
2:08.50 RIVAS LLERA, DANIEL ESP O-6268 Universidad Oviedo 96 Gijón 16/12/2017
2:11.01 - PC FERRERAS FERNANDEZ, MARIO ESP O-7495 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo 27/01/2018
2:11.06 BAZ GONZALEZ, JUAN ESP O-6598 At. Gijones Fumeru 97 Gijón 16/12/2017
2:13.31 CALERO BERMEJO, ANGEL MANUEL ESP L-4700 Atletismo La Bañeza 68 León 06/05/2018
2:15.41 CADENAS NOVOA, ALEJANDRO ESP O-8137 RGCultural Covadonga 02 Oviedo-laz 07/04/2018
2:16.69 DIAZ ALVAREZ, LUCAS ESP O-7607 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 07/04/2018
2:19.75 DEL RIBERO GOMEZ, PABLO ESP O-7661 Multideportes Corvera 02 Oviedo 06/05/2018
2:20.83 - PC GONZALEZ ALVAREZ, IGNACIO ESP O-8301 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 10/02/2018
2:24.86 - PC MURCIANO DE LA FUENTE, GREGORIO ESP O-8044 Atletica Avilesina 67 Oviedo 17/02/2018
 
Jabalina (600g) MASC. CM
38.13 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Oviedo 05/05/2018
36.87 CASTAÑO CORTE, ALEJANDRO ESP O-8083 Atletismo Laviana 03 Oviedo 05/05/2018
22.56 GARCIA SELGAS, GALO ESP AS-4811 Atletica Avilesina 04 Oviedo-laz 05/05/2018
FELIX JOAO, JOSE MANUEL ESP AS-5624 Ciudad de Lugones 03
 
Jabalina (700g) MASC. LM
50.09 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Oviedo-laz 17/03/2018
30.87 RODRIGUEZ GARAY, HECTOR ESP O-7755 At. Gijones Fumeru 02 Gijón 21/04/2018
27.80 MATUTE RUBI, JEFRY ADONAY ESP AS-5599 Oriente Atletismo 01 Oviedo 17/03/2018
25.04 LOSA BEGEGA, DANIEL ESP AS-5593 Atletismo Laviana 02 Gijón 21/04/2018
 
Jabalina (800g) MASC. SM
53.58 DA SILVA GARCIA, JONATAN ESP O-5383 Universidad Oviedo 81 Oviedo-laz 07/04/2018
43.68 MUÑIZ ARGÜELLES, CESAR ESP O-6743 Universidad Oviedo 98 Oviedo-laz 07/04/2018
35.38 ALONSO ALIAS, BORJA ESP O-7253 Atletica Nava 00 Gijón 28/03/2018
31.02 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Gijón 22/04/2018
21.76 RUBAL FERNANDEZ, SERGIO ESP O-7534 At. Gijones Fumeru 96 Gijón 04/02/2018
GARCIA GARCIA, RUBEN ESP L-4116 Universidad Oviedo 91
 
Pértiga MASC. AL LM
3.40 VEGA GUTIERREZ, JORGE ESP O-7652 Dep. Estadio Gijon 01 Gijón 22/04/2018
2.40 RODRIGUEZ DOMINGUEZ, JONATHAN ESP AS-4779 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 22/04/2018
CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05
PRADO ABAD, ABEL ESP O-8420 Llanera Atletismo 01
 
Pértiga MASC. AL SM
BLANCO POSADA, PELAYO ESP O-8414 Universidad Oviedo 95
CALLEJA RODRIGUEZ, VICTOR ESP O-8242 La Santina-Oviedo 98
 
Triple Salto MASC. AL LM
13.98 JEREMIAS FERNANDEZ, DAVID ESP O-7693 Universidad Oviedo 02 Oviedo-laz 07/04/2018
13.38 GONZALEZ RODRIGUEZ, FERNANDO ESP O-8116 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 22/04/2018
 
Triple Salto MASC. AL SM
12.07 GARCIA FERNANDEZ, JAIME ESP O-8928 La Santina-Oviedo 99 Valencia 19/05/2018
11.53 - PC GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Oviedo 11/03/2018
9.99 - PC SIMON SUAREZ, ROBERTO ESP O-7449 At. Gijones Fumeru 99 Oviedo 27/01/2018
FERNANDEZ CARTON, JOSE ANGEL ESP O-5218 Deportivo Esbardu 75
GARCIA GARCIA, RUBEN ESP L-4116 Universidad Oviedo 91
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m FEM. AL SF
MARTIN ARAMBURU, MIREN ESP SS-19974 Super Amara BAT 99
MENENDEZ RODRIGUEZ-NORIEGA, LAURA ESP O-7643 Dep. Estadio Gijon 02
GONZALEZ GRANDA, IYANA ESP O-8303 Universidad Oviedo 99
2:59.61 BENKERT ELALAOUI, MARIAM ESP O-8405 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 05/05/2018
3:01.76 RENDUELES BARZANA, CLAUDIA ESP O-8147 Gaitero Villaviciosa 04 Gijón 10/02/2018
3:05.83 MARTINEZ TIRADOR, LUCIA ESP O-8408 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 05/05/2018
3:06.25 TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 05/05/2018
3:07.79 FERNANDEZ FERNANDEZ, MARTA ESP O-8245 Nautico Carreño 03 Oviedo 05/05/2018
3:11.41 SAEZ NAVARRO, MARINA ESP O-8374 Oviedo At. 04 Oviedo-laz 05/05/2018
3:11.94 - PC CALVO GOMEZ, AROA ESP O-8406 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 10/03/2018
3:16.72 GONZALEZ SERRANO, CLAUDIA ESP O-7738 Recta Final-Toscaf 05 Gijón 22/04/2018
3:21.58 FERNANDEZ PEREZ, LUCIA ESP O-7918 Llanera Atletismo 03 Oviedo 05/05/2018
3:22.71 JONTE FERNANDEZ, SARA ESP O-8407 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 05/05/2018
3:22.98 FERNANDEZ MUÑIZ, MARTA ESP AS-5613 Nautico Carreño 05 Avilés 28/04/2018
3:23.03 RUBIO FUERTES, SARA ESP AS-5242 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 05/05/2018
3:24.52 GORRIA ROZAS, NAROA ESP O-7437 Llanera Atletismo 04 Oviedo 05/05/2018
3:32.42 GUTIERREZ MARTINEZ, CAYETANA ESP AS-5231 Gaitero Villaviciosa 05 Oviedo-laz 05/05/2018
3:35.01 GRANADO MARINA, NURA ESP O-8093 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 05/05/2018
3:50.14 ZAMARREÑO FERNANDEZ, YAIZA ESP O-7581 Ciudad de Lugones 03 Gijón 10/02/2018
 
10.000m Marcha FEM. en pista SF
GONZALEZ ALVAREZ, ANGELA ESP O-7362 Llanera Atletismo 01
58:39.23 FERNANDEZ RATERO, MARIA ESP O-6546 Universidad Oviedo 96 Gijón 21/04/2018
 
100m FEM. AL SF
PEREZ FERNANDEZ, SANDRA ESP AS-3999 AD Gijon Atletismo 04
VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02
TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03
ESTEVEZ BLANCO, SARA ESP O-7919 AD Gijon Atletismo 02
GARCIA FERNANDEZ, AIDA ESP O-7583 RGCultural Covadonga 02
RODRIGUEZ LLANEZA, BARBARA ESP O-7754 RGCultural Covadonga 02
MEJIA DEL RIO, ARANTXA ESP O-7071 Universidad Oviedo 98
RUBAL FOLGUEIRO, LUCIA ESP O-8104 At. Gijones Fumeru 04
12.44 RODRIGUEZ FALCON, MARA ESP O-6961 Universidad Oviedo 99 Gijón 15/04/2018
12.56 CARBAJAL GOMEZ, ENYA ESP O-7611 RGCultural Covadonga 97 Gijón 15/04/2018
12.62 CELORIO SANCHEZ, INES ESP O-7262 Oviedo At. 00 Valladolid-esg 28/04/2018
12.68 RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 06/05/2018
12.86 DIAZ LAPEÑA, MARTA AIJIN ESP O-8141 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo-laz 05/05/2018
12.99 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 05/05/2018
13.00 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Lugo 19/05/2018
13.00 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 05/05/2018
13.01 ALARCON ROBLEDO, CARLOTA ESP O-7358 Llanera Atletismo 01 Gijón 15/04/2018
13.05 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 05/05/2018
13.06 PEREZ BLAY, ROSA ESP O-7810 La Santina-Oviedo 02 Oviedo 06/05/2018
13.20 PALOMERO GONZALEZ, LUCIA ESP O-7748 RGCultural Covadonga 02 Gijón 15/04/2018
13.27 PERRINO PEREZ, PATRICIA ESP O-7795 Nautico Carreño 02 Oviedo 06/05/2018
13.28 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 05/05/2018
13.37 BALLESTEROS PALACIO, PAULA ESP O-8010 Oviedo At. 03 Valladolid-esg 28/04/2018
13.44 IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Gijón 15/04/2018
13.47 MURCIA TORRICO, LUCIA ESP O-8955 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 15/04/2018
13.57 AROCA SOLIS, LUCIA ESP O-7701 Oviedo At. 02 Gijón 15/04/2018
13.57 CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04 Oviedo-laz 05/05/2018
13.63 CASTRO FERNANDEZ, Mª ISABEL ESP O-7212 CD Aviles Atletismo 00 Gijón 15/04/2018
13.68 DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 06/05/2018
13.71 ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP O-8954 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 21/04/2018
13.77 HUERTA CRESPO, MAR ESP O-8367 Gaitero Villaviciosa 04 Oviedo-laz 05/05/2018
13.79 RODRIGUEZ MARTINEZ-CUE, CARLOTA ESP AS-5245 CC la Fresneda 03 Gijón 21/04/2018
13.82 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 05/05/2018
13.83 CUEVAS YANES, CARMEN ESP O-8017 Oviedo At. 03 Gijón 15/04/2018
13.88 RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 05/05/2018
13.88 JOSIANE BIKOKO, CARINE CMR O-8411 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo-laz 06/05/2018
13.91 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Gijón 15/04/2018
14.02 DIAZ CONEJERO, LUCIA ESP AS-4797 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 06/05/2018
14.10 FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP AS-5216 La Santina-Oviedo 04 Gijón 21/04/2018
14.15 ARIAS FERNANDEZ OJANGUREN, LOLA ESP AS-5563 Ciudad de Lugones 02 Gijón 21/04/2018
14.18 CAMPA FERNANDEZ, CLAUDIA ESP O-8346 Oviedo At. 02 Gijón 15/04/2018
14.29 RUBIO ASENSIO, YARA ESP O-8329 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 21/04/2018
14.32 GARCIA RIVERO, LUCIA ESP O-8221 Ciudad de Lugones 03 Gijón 15/04/2018
14.36 PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 21/04/2018
14.36 ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 06/05/2018
14.64 GARCIA LOSTAL, MIRIAM ESP O-8388 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 05/05/2018
14.69 PEREZ GALCENCO, CRISTINA ESP O-8226 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 05/05/2018
14.74 SOMOANO MARTIN, IRENE ESP O-7913 Multideportes Corvera 96 Gijón 15/04/2018
14.78 GARCIA RIVERO, LARA ESP AS-5553 Ciudad de Lugones 03 Gijón 15/04/2018
14.84 SERNANDEZ LOPEZ, NEREA ESP O-8105 At. Gijones Fumeru 01 Oviedo-laz 06/05/2018
14.97 MAJO VILLEGAS, LUCIA ESP O-8211 CD Aviles Atletismo 02 Gijón 21/04/2018
15.93 ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 15/04/2018
16.53 AREA DIEGO, MARIA ESP O-4953 Atletismo Ocle 47 Oviedo-laz 06/05/2018
 
300m vallas (0,762) FEM. AL CF
FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03
JOSIANE BIKOKO, CARINE CMR O-8411 CD Aviles Atletismo 03
47.40 GONZALEZ GARCIA, PAULA ESP O-8152 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo-laz 07/04/2018
48.63 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 07/04/2018
49.71 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 07/04/2018
51.97 ROBLES GOTA, PATRICIA ESP O-8027 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 05/05/2018
52.13 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 05/05/2018
52.45 PEREZ GALCENCO, CRISTINA ESP O-8226 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 05/05/2018
53.94 CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04 Oviedo-laz 05/05/2018
56.90 ZAMARREÑO FERNANDEZ, YAIZA ESP O-7581 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 05/05/2018
58.65 FIGUEROA IGLESIAS, AIDA ESP O-8251 Multideportes Corvera 03 Oviedo 05/05/2018
59.04 GARCIA RIVERO, LUCIA ESP O-8221 Ciudad de Lugones 03 Gijón 22/04/2018
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
SOUTO GONZALEZ, ANAHI ESP O-6995 AD Gijon Atletismo 00
PEREZ GONZALEZ, JOHANNA ESP O-7600 Dep. Estadio Gijon 02
MEJIA DEL RIO, ARANTXA ESP O-7071 Universidad Oviedo 98
1:02.00 SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95 Andújar 22/04/2018
1:02.66 ALVAREZ ALONSO, MONICA ESP O-7008 RGCultural Covadonga 97 Andújar 22/04/2018
1:04.56 SOLLA HERRERA, NURIA ESP O-7558 CD Aviles Atletismo 01 Burgos 20/05/2018
1:08.40 MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Ciudad de Lugones 02 Gijón 22/04/2018
1:10.09 IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Gijón 22/04/2018
1:13.87 SUAREZ PELLO, MARIA ESP O-8060 Ciudad de Lugones 02 Oviedo-laz 07/04/2018
1:22.58 BLANCO BAIZAN, DENYS ESP O-7360 Llanera Atletismo 01 Oviedo 07/04/2018
 
4x100m FEM. AL SF
PEREZ FERNANDEZ, SANDRA ESP AS-3999 AD Gijon Atletismo 04
AROCA SOLIS, LUCIA ESP O-7701 Oviedo At. 02
VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02
SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Ciudad de Lugones 00
DIAZ LAPEÑA, MARTA AIJIN ESP O-8141 AD Gijon Atletismo 03
SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04
MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04
GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03
ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03
SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95
SOLLA HERRERA, NURIA ESP O-7558 Oviedo At. (CD Aviles Atletismo) 01
RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. 02
RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Ciudad de Lugones 03
CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03
FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03
RODRIGUEZ LLANEZA, BARBARA ESP O-7754 RGCultural Covadonga 02
PALOMERO GONZALEZ, LUCIA ESP O-7748 RGCultural Covadonga 02
CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Ciudad de Lugones 02
RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04
ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 At. Gijones Fumeru 04
DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02
DIAZ CONEJERO, LUCIA ESP AS-4797 RGCultural Covadonga 02
MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04
SERNANDEZ LOPEZ, NEREA ESP O-8105 At. Gijones Fumeru 01
ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04
ARIAS FERNANDEZ OJANGUREN, LOLA ESP AS-5563 Ciudad de Lugones 02
 
5.000m FEM. AL SF
SER MARTIN, DIANA DEL ESP SG-3945 CA Valladolid-U.Va 95
JUNQUERA MENDEZ, ANA ESP O-6436 AD Gijon Atletismo 98
PRIETO SUAREZ, IDAIRA ESP SG-3990 Bilbao Atletismo 97
MARTOS ROMERO, SILVIA ESP O-7258 At. Gijones Fumeru 00
FERNANDEZ VELASCO, ALICIA ESP O-7326 Atletica Avilesina 02
ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 99
16:50.55 BARREIRO GARCIA, ISABEL ESP O-6784 At. Gijones Fumeru 99 Braga - (POR) 07/04/2018
17:47.61 SUAREZ GARCIA, MARIA ESP O-4882 Universidad Oviedo 88 Gijón 24/03/2018
18:23.13 DE LA FUENTE GOMEZ, MARTA ESP VA-8881 Atletaria Isaac Viciosa 98 Braga - (POR) 07/04/2018
19:21.91 LOIS IGLESIAS, NELA ESP O-6967 Universidad Oviedo 99 Gijón 24/03/2018
 
800m FEM. AL SF
GONZALEZ GION, LAURA ESP O-7737 RGCultural Covadonga 89
TEIXEIRA HIDALGO, YAIZA ESP O-6387 Universidad Oviedo 96
LOIS IGLESIAS, NELA ESP O-6967 Universidad Oviedo 99
PEREZ GONZALEZ, JOHANNA ESP O-7600 Dep. Estadio Gijon 02
FERNANDEZ VELASCO, ALICIA ESP O-7326 Atletica Avilesina 02
MENENDEZ GONZALEZ, ESTHER ESP O-7329 Oriente Atletismo 01
ALVAREZ ENGUIX, ANA ESP O-8114 RGCultural Covadonga 01
GONZALEZ GUTIERREZ, SUSANA ESP AS-5534 RGCultural Covadonga 77
2:14.43 JUAN CANTON, LUCIA ESP O-7255 At. Gijones Fumeru 00 Oviedo-laz 07/04/2018
2:16.66 GARCIA GUTIERREZ, ANDREA ESP O-6741 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo-laz 06/05/2018
2:16.86 FERNANDEZ FERRER, NATALIA ESP O-7313 Atletica Avilesina 02 Gijón 22/04/2018
2:17.60 - PC JUNQUERA MENDEZ, ANA ESP O-6436 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo 21/01/2018
2:17.74 GONZALEZ BARRANCO, LAURA ESP O-7310 RGCultural Covadonga 01 Oviedo-laz 07/04/2018
2:17.77 ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 99 Andújar 22/04/2018
2:18.62 BREA LEOZ, AINHOA ESP O-7361 Llanera Atletismo 01 Oviedo 06/05/2018
2:19.58 BUSTO REY, CAROLINA ESP O-5546 RGCultural Covadonga 91 Oviedo 06/05/2018
2:19.80 - PC ALVAREZ ALONSO, MONICA ESP O-7008 RGCultural Covadonga 97 Oviedo 21/01/2018
2:20.36 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon 94 Gijón 13/01/2018
2:21.24 - PC SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95 Madrid 16/12/2017
2:22.96 GARCIA MENDEZ, SARA ISABEL ESP O-7857 Recta Final-Toscaf 02 Gijón 22/04/2018
2:23.25 FERNANDEZ ALVAREZ, LUCIA ESP O-7790 Nautico Carreño 01 Gijón 04/02/2018
2:24.05 VALLE RODRIGUEZ, NURIA ESP O-7142 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo-laz 06/05/2018
2:25.76 RIESGO GARCIA, ADRIANA ESP O-8132 Gaitero Villaviciosa 02 Gijón 04/02/2018
2:26.37 ALONSO ARIAS, CELSA ESP O-7265 RGCultural Covadonga 00 Oviedo-laz 06/05/2018
2:28.17 CAPDEVILA GUTIERREZ, CAROLINA ESP L-4702 Racing Valladolid 73 León 06/05/2018
2:30.97 - PC ALONSO CADAVIECO, BELEN ESP O-7438 At. Gijones Fumeru 00 Oviedo 17/02/2018
2:32.38 - PC ARGÜELLES ACEVEDO, BARBARA ESP O-7060 At. Gijones Fumeru 99 Oviedo 27/01/2018
2:36.59 LUENGOS ONIS, INES ESP O-8052 Ciudad de Lugones 02 Oviedo-laz 07/04/2018
2:48.48 AMANDI TOMAS, EVA ESP O-6685 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo-laz 07/04/2018
 
Jabalina (500g) FEM. LF
30.56 DIEZ POUSA, MARIÑA ESP O-8048 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 05/05/2018
29.93 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Oviedo-laz 05/05/2018
28.71 IZQUIERDO FLAQUER, ANA ESP AS-5034 Atletica Avilesina 03 Oviedo 05/05/2018
28.20 ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04 Oviedo 05/05/2018
23.39 CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04 Oviedo-laz 05/05/2018
20.66 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Gijón 22/04/2018
18.96 LAGUNES MARTINEZ, SALMA EDITH MEX AS-5576 Gaitero Villaviciosa 01 Gijón 21/04/2018
15.57 GARCIA LOSTAL, MIRIAM ESP O-8388 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 05/05/2018
14.90 RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 05/05/2018
12.50 VALLINA GARCIA, LUCIA ESP O-7758 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo-laz 05/05/2018
12.36 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Gijón 22/04/2018
10.45 ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 05/05/2018
QUINTANILLA RODRIGUEZ, ANGELA ESP O-7555 AD Gijon Atletismo 01
RODRIGUEZ BEASAIN, AINOA ESP O-7365 Llanera Atletismo 01
RANILLA CASTAÑO, ALICIA ESP O-8056 Ciudad de Lugones 02
 
Jabalina (600g) FEM. SF
34.64 GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. 00 Burgos 20/05/2018
28.20 VEGA ALVAREZ, DESIREE ESP O-4705 AD Gijon Atletismo 85 Gijón 21/04/2018
21.88 PANDIELLA ALVAREZ, ANGELA ESP O-8317 Universidad Oviedo 99 Oviedo-laz 07/04/2018
ALVAREZ PULGARIN, SOFIA ESP O-6956 Universidad Oviedo 99
DE CON GUTIERREZ, LLARA ESP O-8284 Universidad Oviedo 99
 
Pértiga FEM. AL SF
3.50 VITERI BOUSO, BEATRIZ ESP GA-14871 At. Femenino Celta 88 Vigo 21/04/2018
2.93 CALA FERNANDEZ, CRISTINA ESP O-7211 Universidad Oviedo 96 Gijón 15/04/2018
2.65 RAMON CIENFUEGOS-JOVELLANOS, BEATRIZ ESP O-6732 Universidad Oviedo 98 Gijón 22/04/2018
2.20 ARIZNAVARRETA ALZU, SONIA ESP O-7162 Oviedo At. 00 Burgos 20/05/2018
 
Triple Salto FEM. AL LF
11.75 MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Ciudad de Lugones 02 Burgos 20/05/2018
10.92 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 06/05/2018
10.90 - PC ARCONADA OCARIZ, MARIA DEL BREZO ESP O-7503 RGCultural Covadonga 01 Oviedo 11/03/2018
10.29 ALVAREZ RODRIGUEZ, CARLA ESP O-7359 Llanera Atletismo 01 Gijón 22/04/2018
10.26 MORILLA SOTO, INES ESP O-8001 Llanera Atletismo 03 Gijón 22/04/2018
9.67 ESTEVEZ BLANCO, SARA ESP O-7919 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo-laz 07/04/2018
8.19 FERNANDEZ TEJERO, ALMA ESP O-7905 Multideportes Corvera 04 Oviedo 17/03/2018
 
Triple Salto FEM. AL SF
11.84 MARTINEZ DIAZ, ANA ESP O-6431 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo-laz 07/04/2018
10.71 VEGA HARWOOD, MARINA ESP O-7300 La Santina-Oviedo 00 Oviedo 07/04/2018