Descripción 4ª JORNADA FINALES REGIONALES - SUB12 Y SUB14 INDIVIDUALES
Fecha inicio 19/05/2018 Fecha fin 19/05/2018 Nº jornadas 1 Sede Avilés
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m MASC. AL AM
MORALES DEL BLANCO, SERGIO ESP AS-5349 AD Gijon Atletismo 08
DE LAS HERAS GRANDA, ASIER ESP AS-5323 AD Gijon Atletismo 08
DERVILLE LLAVONA, MIGUEL ESP AS-5550 Ciudad de Lugones 07
VENEGAS LLORIS, JOAQUIN ESP AS-5559 Ciudad de Lugones 07
LOSAS FERNANDEZ, OLIVER ESP PR-591 INDEPENDIENTE 08
RODRIGUEZ MORAN, MARTIN ESP PR-620 INDEPENDIENTE 08
VEGA SUAREZ, LUCAS ESP PR-667 INDEPENDIENTE 07
FERNANDEZ MENENDEZ, DIEGO ESP PR-689 INDEPENDIENTE 08
CAVANILLES CASTAÑO, PEDRO ESP PR-692 INDEPENDIENTE 07
FERNANDEZ SANCHEZ, IKER ESP PR-698 INDEPENDIENTE 08
SUAREZ MACHO, NICOLAS ESP PR-709 INDEPENDIENTE 08
FEITO GONZALEZ, HUGO ESP PR-734 INDEPENDIENTE 07
DUARTE TRAPOTE, NEL ESP AS-4291 AD Gijon Atletismo 07
LOBON FERNANDEZ, JORGE ESP AS-4391 Oviedo At. 08
MUÑIZ CASO, NICOLAS ESP AS-4397 Oviedo At. 08
MONTERO DAZA, PABLO ESP AS-5019 Dep. Estadio Gijon 07
RIOPEDRE PICAZO, ALVARO ESP AS-5024 Dep. Estadio Gijon 08
VALDES GARCIA, MIGUEL ESP PR-769 INDEPENDIENTE 07
VARA RIOS, SAMUEL ESP PR-779 INDEPENDIENTE 07
GARCIA EGUIA, JAIME ESP PR-781 INDEPENDIENTE 08
LOPEZ GOMEZ, ANGEL ESP PR-621 INDEPENDIENTE 07
FERNANDEZ LLAMAZARES, MAEL BULTI ESP PR-849 INDEPENDIENTE 08
GARCIA GUTIERREZ, ARON ESP PR-936 INDEPENDIENTE 07
GONZALEZ BURES, JORGE ESP PR-1022 INDEPENDIENTE 08
SUAREZ PEREZ, RAUL ESP PR-972 INDEPENDIENTE 07
SUAREZ FERNANDEZ, ANDRES ESP PR-1139 INDEPENDIENTE 07
GUERRERO FERNANDEZ, JAVIER ESP PR-1140 INDEPENDIENTE 07
ALVAREZ MARTINEZ, ASUR ESP PR-1155 INDEPENDIENTE 08
1:RE.AV VEGA FERNANDEZ, LEO ESP PR-865 INDEPENDIENTE 08
1:RE.GI ROCES GARCIA, IKER ESP AS-5364 AD Gijon Atletismo 08
1:RE.OV ALVAREZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO ESP PR-970 INDEPENDIENTE 07
2:RE.AV MARTINEZ-GUISASOLA MORAN, MIGUEL ESP PR-1137 INDEPENDIENTE 08
2:RE.OV RAMOS LLERANDI, PABLO ESP PR-1023 INDEPENDIENTE 07
3:20.72 SUAREZ DICKSON, DIEGO ESP AS-4333 Dep. Estadio Gijon 07 Avilés 28/04/2018
3:28.09 MENENDEZ VERDUGO, ALEJANDRO ESP PR-761 INDEPENDIENTE 07 Avilés 28/04/2018
3:37.13 ARBESU LEMA, DANIEL ESP AS-5378 Dep. Estadio Gijon 07 Avilés 28/04/2018
3:43.06 MARTINEZ BARRO, JAVIER ESP PR-1035 INDEPENDIENTE 07 Avilés 28/04/2018
 
3.000m MASC. AL IM
10:19.63 ALONSO FERNANDEZ, ENZO ESP AS-4597 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 03/03/2018
10:20.93 FERNANDEZ ARROYO, DAVID ESP AS-3970 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 24/03/2018
10:21.58 GAVILAN SUAREZ, MAURO ESP AS-5241 Recta Final-Toscaf 05 Gijón 24/03/2018
10:27.48 CAMPAL CAMINO, DIEGO ESP O-8099 Ciudad de Lugones 05 Gijón 24/03/2018
10:31.91 HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 17/03/2018
10:44.81 MESA GARCIA, LUCAS ESP O-8236 Llanera Atletismo 05 Oviedo 17/03/2018
10:57.81 PALACIOS LLERA, DANIEL ESP AS-5477 Oriente Atletismo 06 Oviedo 17/03/2018
10:57.86 ACEVEDO IGLESIAS, NICOLAS ESP PR-12 Occidente-Navia 05 Oviedo 17/03/2018
11:00.47 CANO COTO, MARTIN ESP O-8932 Oviedo At. 05 Oviedo 17/03/2018
11:05.94 FERNANDEZ GARCIA, LUCAS ESP O-8218 Ciudad de Lugones 05 Gijón 24/03/2018
11:10.55 CERRO CASTRO, ADRIAN ESP O-8249 Multideportes Corvera 06 Oviedo 17/03/2018
11:24.01 RODRIGUEZ LAYOSA, ABEL ESP AS-5606 Atletica Avilesina 06 Oviedo 17/03/2018
11:24.65 VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06 Gijón 24/03/2018
11:26.99 GARCIA VILLAVERDE, DIEGO ESP AS-5517 Atletica Avilesina 05 Oviedo 03/03/2018
11:27.96 VELASCO BERMEJO, IGNACIO ESP AS-5434 Oviedo At. 06 Oviedo 03/03/2018
11:31.21 GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8921 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 17/03/2018
11:35.66 YUGUERO STRUNILINA, JONATAN ESP PR-120 At. Gijones Fumeru 06 Oviedo 03/03/2018
11:41.61 ALVAREZ RIOS, PELAYO ESP AS-5470 Atletica Avilesina 06 Oviedo 17/03/2018
11:42.33 GARRIDO GARCIA, ROMAN ESP AS-5251 CC la Fresneda 05 Oviedo 17/03/2018
11:44.38 DIEZ DE TEJADA RON, ALEJO ESP AS-5236 Atletica Avilesina 05 Oviedo 17/03/2018
11:44.90 MARTINEZ GOMEZ, SAMUEL ESP PR-147 Atletismo Mieres 06 Oviedo 17/03/2018
12:11.53 GARCIA GONZALEZ, GUILLERMO ESP AS-5465 Oviedo At. 06 Oviedo 03/03/2018
12:27.94 QUINTANA GONZALEZ, DAVID ESP PR-139 CD Aviles Atletismo 06 Oviedo 03/03/2018
12:58.33 GARCIA IÑESTA, ALEJO ESP O-8952 Oviedo At. 05 Oviedo 03/03/2018
13:03.21 GARCIA GARCIA, CESAR ESP PR-1000 Occidente-Navia 05 Oviedo 17/03/2018
 
4x80m MASC. AL IM
FERNANDEZ ARROYO, DAVID ESP AS-3970 AD Gijon Atletismo 05
LUENGOS GARCIA, DIEGO ESP AS-4037 Ciudad de Lugones 05
CANO COTO, MARTIN ESP O-8932 Oviedo At. 05
MORALA HIDALGO, SIMON IBRAHIM ESP AS-4311 AD Gijon Atletismo 06
MORALA HIDALGO, LUCAS ABDU ESP PR-129 AD Gijon Atletismo 06
GARCIA RAMOS, YERAY ESP AS-4297 AD Gijon Atletismo 06
ALONSO FERNANDEZ, ENZO ESP AS-4597 AD Gijon Atletismo 06
PALICIO VALLINA, ROBERTO ESP O-8933 Oviedo At. 06
GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05
CORNEJO TOMALA, LUIS ELIAS ESP O-8938 Oviedo At. 05
CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05
LOPEZ MARTINEZ, SERGIO ESP AS-5054 CD Aviles Atletismo 05
ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05
CAMPAL CAMINO, DIEGO ESP O-8099 Ciudad de Lugones 05
FERNANDEZ GARCIA, LUCAS ESP O-8218 Ciudad de Lugones 05
MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP AS-5222 CD Aviles Atletismo 05
HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05
DIEZ DE TEJADA RON, ALEJO ESP AS-5236 Atletica Avilesina 05
SABINO ROJO, EDUARDO ESP O-8926 Atletica Avilesina 05
PRAVOS LLORENTE, DIEGO ESP AS-5266 CD Aviles Atletismo 05
FERNANDEZ ORTIZ, IYAN ESP AS-5264 Atletica Avilesina 05
FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05
SUAREZ BOSCA, IVAN ESP AS-5304 CD Aviles Atletismo 06
GONZALEZ GARCIA, JAIRO ESP AS-5300 CD Aviles Atletismo 06
CARIDE GONZALEZ, JOSE ESP AS-5319 AD Gijon Atletismo 05
ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06
DERVILLE LLAVONA, IVAN ESP O-8919 Ciudad de Lugones 06
ALVAREZ RIOS, PELAYO ESP AS-5470 Atletica Avilesina 06
GARCIA VILLAVERDE, DIEGO ESP AS-5517 Atletica Avilesina 05
PONGA ALVAREZ, RAMON ESP AS-5567 Atletica Avilesina 06
GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06
MENENDEZ BARRERA, DIEGO ESP AS-5579 Atletica Avilesina 06
MARTIN VILA, MARCO ESP AS-5578 Atletica Avilesina 06
MORANDEIRA TELLO, SAMUEL ESP PR-53 Atletismo Laviana 06
PLEITE SUCO, ADRIAN ESP PR-62 Atletismo Laviana 06
ANGULO LLANOS, JEAN FRANSUA ESP O-8937 Oviedo At. 05
DEL CAMPO HERRERO, FELIPE ESP PR-987 La Santina-Oviedo 05
SUAREZ MERINO, MATEO ESP PR-988 La Santina-Oviedo 05
HERMIDA GONZALEZ, LUCAS ESP PR-989 La Santina-Oviedo 06
FARIZA GARCIA, MARCOS ESP PR-991 La Santina-Oviedo 06
PRIETO MORALES, SAUL ESP PR-121 At. Gijones Fumeru 06
GARCIA RODRIGUEZ, JORGE ESP PR-122 At. Gijones Fumeru 06
RIZO GONZALEZ, ABEL ESP PR-123 At. Gijones Fumeru 06
SANTOS RIERA, TRISTAN ESP PR-124 At. Gijones Fumeru 06
RIVAS PEREZ, DAVID ESP PR-153 CD Aviles Atletismo 05
QUINTANA GONZALEZ, DAVID ESP PR-139 CD Aviles Atletismo 06
DELGADO ALONSO, ADAN ESP O-8917 Atletismo Laviana 05
DEL RIEGO FERNANDEZ, ANDRES ESP PR-189 CD Aviles Atletismo 05
 
60m MASC. AL AM
SUAREZ DICKSON, DIEGO ESP AS-4333 Dep. Estadio Gijon 07
DUARTE TRAPOTE, NEL ESP AS-4291 AD Gijon Atletismo 07
LOBON FERNANDEZ, JORGE ESP AS-4391 Oviedo At. 08
MUÑIZ CASO, NICOLAS ESP AS-4397 Oviedo At. 08
MONTERO DAZA, PABLO ESP AS-5019 Dep. Estadio Gijon 07
RIOPEDRE PICAZO, ALVARO ESP AS-5024 Dep. Estadio Gijon 08
BURGUEÑO GALAN, MIGUEL ESP AS-5105 Oviedo At. 07
ROCES GARCIA, IKER ESP AS-5364 AD Gijon Atletismo 08
VALCARCEL MASERO, RAUL ESP AS-5370 AD Gijon Atletismo 07
FERNANDEZ PEREZ, PELAYO ESP AS-5428 Oviedo At. 08
LOSAS FERNANDEZ, OLIVER ESP PR-591 INDEPENDIENTE 08
ARAMENDI COSTALES, ELOY ESP PR-680 INDEPENDIENTE 07
FERNANDEZ SANCHEZ, IKER ESP PR-698 INDEPENDIENTE 08
MARTINEZ FERNANDEZ, MARDIEL ESP PR-707 INDEPENDIENTE 07
SUAREZ MACHO, NICOLAS ESP PR-709 INDEPENDIENTE 08
AGUDIN PEREZ, SERGIO ESP PR-723 INDEPENDIENTE 08
GARCIA MIER, ALEJANDRO ESP PR-736 INDEPENDIENTE 07
FERNANDEZ RODRIGUEZ, JORGE ESP PR-847 INDEPENDIENTE 07
FERNANDEZ LLAMAZARES, MAEL BULTI ESP PR-849 INDEPENDIENTE 08
PEREZ LAZCANO, DANIEL ESP PR-859 INDEPENDIENTE 07
GARCIA GUTIERREZ, ARON ESP PR-936 INDEPENDIENTE 07
RODRIGUEZ-NORIEGA MARTINEZ, TEO ESP PR-1021 INDEPENDIENTE 07
GONZALEZ BURES, JORGE ESP PR-1022 INDEPENDIENTE 08
VALDES GARCIA, MIGUEL ESP PR-769 INDEPENDIENTE 07
VARA RIOS, SAMUEL ESP PR-779 INDEPENDIENTE 07
GARCIA EGUIA, JAIME ESP PR-781 INDEPENDIENTE 08
BLANCO GONZALEZ, ALEJANDRO ESP PR-787 INDEPENDIENTE 08
MARCOS ARENAS, DAVID ESP PR-1066 INDEPENDIENTE 07
BARREIRO FERNANDEZ, PABLO ESP PR-696 INDEPENDIENTE 08
HUERTAS ALONSO, ALVARO ESP PR-943 INDEPENDIENTE 07
SUAREZ FERNANDEZ, ANDRES ESP PR-1139 INDEPENDIENTE 07
1.AV BEDIA CANTO, JONAS ESP PR-740 INDEPENDIENTE 07
1.GJ MARTINEZ CANAL, RAMON ESP PR-754 INDEPENDIENTE 08
1.OV RAMOS LLERANDI, PABLO ESP PR-1023 INDEPENDIENTE 07
2.AV ALVAREZ MARTINEZ, ASUR ESP PR-1155 INDEPENDIENTE 08
2.GJ CORTINA ZAPP, ADRIAN ESP PR-794 INDEPENDIENTE 07
2.OV TUBAU RODRIGUEZ, POL ESP PR-1024 INDEPENDIENTE 08
 
80m vallas (0,84) MASC. AL IM
13.75 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Avilés 28/04/2018
14.41 GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 CC la Fresneda 05 Gijón 21/04/2018
15.03 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Avilés 28/04/2018
15.39 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Avilés 28/04/2018
15.98 CANO COTO, MARTIN ESP O-8932 Oviedo At. 05 Oviedo 17/03/2018
15.98 DERVILLE LLAVONA, IVAN ESP O-8919 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 17/03/2018
16.30 SORS MACIAS, MIGUEL ESP O-8936 Oviedo At. 06 Avilés 28/04/2018
16.34 DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 10/02/2018
16.69 GARCIA IÑESTA, ALEJO ESP O-8952 Oviedo At. 05 Avilés 28/04/2018
17.00 ALONSO FERNANDEZ, ENZO ESP AS-4597 AD Gijon Atletismo 06 Avilés 28/04/2018
17.01 CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 17/03/2018
17.07 GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8921 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 17/03/2018
17.19 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 21/04/2018
17.53 TUBAU RODRIGUEZ, VICTOR ESP O-8229 Ciudad de Lugones 05 Gijón 10/02/2018
17.72 GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06 Gijón 21/04/2018
17.88 GARCIA RAMOS, YERAY ESP AS-4297 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 10/02/2018
17.91 VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP O-8230 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 17/03/2018
17.92 MENENDEZ BARRERA, DIEGO ESP AS-5579 Atletica Avilesina 06 Avilés 28/04/2018
18.00 MURIAS GOMEZ, MARCO ESP PR-178 Oviedo At. 06 Oviedo 17/03/2018
18.30 ESPELT LOZANO, GUILLERMO ESP AS-5259 CD Aviles Atletismo 05 Avilés 28/04/2018
18.74 LUENGOS GARCIA, DIEGO ESP AS-4037 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 17/03/2018
18.90 FERNANDO ARIAS, MAEL ESP AS-5010 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 17/03/2018
19.06 MENENDEZ DE LLANO, JUAN ESP PR-180 Oviedo At. 06 Oviedo 17/03/2018
19.28 MONTES MUÑIZ, ALVARO ESP O-8935 Oviedo At. 06 Gijón 21/04/2018
19.31 DEL CAMPO HERRERO, FELIPE ESP PR-987 La Santina-Oviedo 05 Avilés 28/04/2018
 
Jabalina (400g) MASC AM
2.OV TUBAU RODRIGUEZ, POL ESP PR-1024 INDEPENDIENTE 08
1.OV FERNANDEZ MENENDEZ, DIEGO ESP PR-689 INDEPENDIENTE 08
1.GJ SANCHEZ GARCIA, NOE ESP PR-1070 INDEPENDIENTE 08
1.AV BARDO ANTON, ADRIAN ESP PR-739 INDEPENDIENTE 07
MENTXAKA AMUCHASTEGUI, NIKOLA ESP PR-748 INDEPENDIENTE 08
BLANCO FERNANDEZ, FRANCISCO JAVIER ESP PR-752 INDEPENDIENTE 08
NOVAL SUAREZ, BENJAMIN ESP PR-836 INDEPENDIENTE 08
VEGA FERNANDEZ, LEO ESP PR-865 INDEPENDIENTE 08
IORDACHE , RUBEN ESP PR-934 INDEPENDIENTE 07
ALVAREZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO ESP PR-970 INDEPENDIENTE 07
GARCIA NOVO, DIMAS ESP PR-1025 INDEPENDIENTE 07
PRIETO MONTIEL, ENOL ESP PR-1036 INDEPENDIENTE 08
MARCOS ARENAS, DAVID ESP PR-1066 INDEPENDIENTE 07
FERNANDEZ SANCHEZ, IKER ESP PR-698 INDEPENDIENTE 08
MARTINEZ FERNANDEZ, MARDIEL ESP PR-707 INDEPENDIENTE 07
FEITO GONZALEZ, HUGO ESP PR-734 INDEPENDIENTE 07
MENDEZ MAGADAN, DIEGO ESP PR-735 INDEPENDIENTE 07
SUAREZ DICKSON, DIEGO ESP AS-4333 Dep. Estadio Gijon 07
MARTINEZ MENDEZ, ADRIAN ESP AS-5018 Dep. Estadio Gijon 07
RIOPEDRE PICAZO, ALVARO ESP AS-5024 Dep. Estadio Gijon 08
SOLIS PELAEZ, RUBEN ESP AS-5287 Oviedo At. 08
DERVILLE LLAVONA, MIGUEL ESP AS-5550 Ciudad de Lugones 07
BARREIRO FERNANDEZ, PABLO ESP PR-696 INDEPENDIENTE 08
MARTINEZ-GUISASOLA MORAN, MIGUEL ESP PR-1137 INDEPENDIENTE 08
 
Longitud MASC. AL IM
4.85 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 10/03/2018
4.83 HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05 Avilés 14/04/2018
4.69 MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP AS-5222 CD Aviles Atletismo 05 Avilés 14/04/2018
4.68 GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP AS-5248 CC la Fresneda 05 Oviedo 10/03/2018
4.66 GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 CC la Fresneda 05 Avilés 28/04/2018
4.59 JEREMIAS FERNANDEZ, PABLO ESP AS-5387 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 10/02/2018
4.56 MESA GARCIA, LUCAS ESP O-8236 Llanera Atletismo 05 Avilés 14/04/2018
4.49 DERVILLE LLAVONA, IVAN ESP O-8919 Ciudad de Lugones 06 Avilés 28/04/2018
4.45 MARTIN VILA, MARCO ESP AS-5578 Atletica Avilesina 06 Avilés 28/04/2018
4.42 FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05 Gijón 22/04/2018
4.29 PALICIO VALLINA, ROBERTO ESP O-8933 Oviedo At. 06 Avilés 14/04/2018
4.28 SALL VILLA, ULISES ABDUL ESP O-8186 Dep. Estadio Gijon 05 Avilés 14/04/2018
4.28 PINTO GARCIA, ALFONSO ESP O-8931 Oviedo At. 05 Gijón 22/04/2018
4.23 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Gijón 10/02/2018
4.17 GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06 Avilés 28/04/2018
4.15 ARAMENDI SANCHEZ, PABLO ESP AS-5611 Nautico Carreño 06 Avilés 14/04/2018
4.06 SABINO ROJO, EDUARDO ESP O-8926 Atletica Avilesina 05 Avilés 14/04/2018
4.06 CAMPAL CAMINO, DIEGO ESP O-8099 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 10/03/2018
4.04 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 10/03/2018
3.98 GONZALEZ GARCIA, JAIRO ESP AS-5300 CD Aviles Atletismo 06 Gijon 16/12/2017
 
Peso (3kg) MASC. AL IM
13.61 ANDRES PRIETO, ENOL ESP AS-4281 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 07/04/2018
9.67 ANGULO LLANOS, JEAN FRANSUA ESP O-8937 Oviedo At. 05 Gijón 22/04/2018
9.25 GARCIA GONZALEZ, ALBERTO ESP AS-5169 Atletica Nava 05 Oviedo 10/03/2018
8.97 DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 At. Gijones Fumeru 05 Oviedo 07/04/2018
8.87 ARDURA CAYADO, DAVOR ESP AS-5570 Gaitero Villaviciosa 06 Oviedo 07/04/2018
8.57 GARCIA GARCIA, PABLO ESP AS-5491 Oviedo At. 05 Gijón 13/01/2018
8.51 GUITIAN FERNANDEZ, COLAS ESP AS-5614 Nautico Carreño 05 Avilés 14/04/2018
8.45 DELGADO ALONSO, ADAN ESP O-8917 Atletismo Laviana 05 Oviedo 03/03/2018
8.44 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06 Avilés 28/04/2018
8.40 MORALA HIDALGO, LUCAS ABDU ESP PR-129 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 28/01/2018
8.39 JEREMIAS FERNANDEZ, PABLO ESP AS-5387 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 18/02/2018
8.18 ABDOULAYE , PAPA ESP PR-188 La Santina-Oviedo 05 Avilés 28/04/2018
8.18 CANO COTO, MARTIN ESP O-8932 Oviedo At. 05 Oviedo 18/02/2018
7.70 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 07/04/2018
7.70 FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05 Gijón 22/04/2018
7.60 RUBIO MARTINEZ, PABLO ESP O-8253 Multideportes Corvera 06 Oviedo 10/03/2018
7.57 GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 CC la Fresneda 05 Oviedo 18/02/2018
7.35 CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 07/04/2018
7.34 LOPEZ MARTINEZ, SERGIO ESP AS-5054 CD Aviles Atletismo 05 Avilés 14/04/2018
6.93 CARIDE GONZALEZ, JOSE ESP AS-5319 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 10/03/2018
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m FEM. AL AF
GARCIA GONZALEZ, LUCIA ESP AS-4298 AD Gijon Atletismo 08
LOPEZ SANTAMARINA, CARLOTA ESP AS-4392 Oviedo At. 07
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP AS-4627 AD Gijon Atletismo 07
DIAZ ALVAREZ, JANIRE ESP AS-4604 AD Gijon Atletismo 08
DIAZ NOGUEIRO, CLAUDIA ESP AS-4605 AD Gijon Atletismo 08
GONZALEZ VALDES, LAURA ESP AS-5120 Oviedo At. 08
BENITES BARRO, LUCIA ESP AS-5317 AD Gijon Atletismo 08
CAMPAL CAMINO, IRENE ESP AS-5549 Ciudad de Lugones 07
BARCIA COSIO, DEVA ESP PR-597 INDEPENDIENTE 07
SOLIS GARCIA, IRIS ESP PR-599 INDEPENDIENTE 07
ORDIZ LOPEZ, ALBA ESP PR-616 INDEPENDIENTE 07
REYES MENDEZ, MARTA ESP PR-617 INDEPENDIENTE 08
ALONSO LOPEZ, CANDELA ESP PR-632 INDEPENDIENTE 08
CABRERA FERNANDEZ, LUCIA ESP PR-669 INDEPENDIENTE 07
NAVARRO BANDEIRA, COVADONGA ESP PR-693 INDEPENDIENTE 07
ALVAREZ GONZALEZ, ESTELA ESP PR-594 INDEPENDIENTE 07
PLATA PRADO, SILVIA ESP PR-711 INDEPENDIENTE 07
FERNANDEZ FERRERO, CARLOTA ESP PR-802 INDEPENDIENTE 07
GARCIA ANTUÑA, DANIELA ESP PR-803 INDEPENDIENTE 07
RIVAYA FIGAREDO, PILAR ESP PR-806 INDEPENDIENTE 08
LLERA SERRANO, CELIA ESP PR-753 INDEPENDIENTE 07
ALVAREZ RECIO, LEIRE ESP PR-857 INDEPENDIENTE 07
GARCIA NAVARRO, ANDREA ESP PR-861 INDEPENDIENTE 07
MARTIN MARTINEZ, NURIA ESP PR-862 INDEPENDIENTE 08
ROMERO AGEITOS, ELSA ESP PR-1085 INDEPENDIENTE 07
LEICEAGA CASTRO, CANDELA ESP PR-843 INDEPENDIENTE 07
CASERO SECADES, LAURA ESP PR-1133 INDEPENDIENTE 07
1:RE.AV GARCIA RODRIGUEZ, MARIA ESP PR-730 INDEPENDIENTE 08
1:RE.GJ RAMOS ACEDO, IRENE ESP PR-590 INDEPENDIENTE 08
1:RE.OV BLANCO LOPEZ, MARIA ESP PR-697 INDEPENDIENTE 08
2:RE.AV GOMEZ LOPEZ, PAULA ESP PR-596 INDEPENDIENTE 07
2:RE.GJ BRUNI ANTUÑA, ANA ESP PR-773 INDEPENDIENTE 08
2:RE.OV MURCIA CIMA, AITANA ESP PR-700 INDEPENDIENTE 07
3:36.33 GARCIA CAMPO, SOFIA ESP AS-5554 Ciudad de Lugones 07 Avilés 28/04/2018
3:39.36 HADI BEURIJIL, AMAL ESP PR-715 INDEPENDIENTE 07 Avilés 28/04/2018
3:39.63 PALACIO FERNANDEZ, DANIELA ESP PR-1116 INDEPENDIENTE 07 Avilés 28/04/2018
3:41.51 ALONSO FERNANDEZ, SARA ESP PR-668 INDEPENDIENTE 08 Avilés 28/04/2018
3:53.06 GUTIERREZ IGLESIAS, ALBA ESP PR-807 INDEPENDIENTE 08 Avilés 28/04/2018
 
3.000m FEM. AL IF
11:00.10 SORDO GUTIERREZ, ANDREA ESP O-8333 Oriente Atletismo 05 Oviedo 12/05/2018
11:32.58 GONZALEZ SERRANO, CLAUDIA ESP O-7738 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 03/03/2018
11:34.80 RIVERO MIRAS, IRENE ESP AS-5363 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 03/03/2018
11:35.81 DIAZ NOGUEIRO, SARA ESP AS-4289 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 24/03/2018
11:42.60 LANZA RIESGO, IRACHE ESP O-8364 Atletismo Narcea 05 Oviedo 17/03/2018
11:43.46 SANCHEZ PALACIOS, JIMENA ESP PR-997 INDEPENDIENTE 06 Oviedo 17/03/2018
11:49.09 ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 17/03/2018
11:52.93 SAEZ NAVARRO, CANDELA ESP O-8942 Oviedo At. 06 Oviedo 17/03/2018
11:54.19 TRAVIESA ALBA, LAURA ESP O-8332 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 03/03/2018
11:55.80 SANCHEZ CLEMENTE, AITANA ESP AS-5545 Atletismo Corvera 06 Oviedo 17/03/2018
11:56.02 COSIO FERNANDEZ, HELENA MULU ESP O-8115 RGCultural Covadonga 05 Oviedo 03/03/2018
11:58.18 PRIETO GONZALEZ, LLARA ESP AS-5358 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 24/03/2018
12:09.30 MARTINEZ RODRIGUEZ, NEREA ESP O-8263 Atletismo Narcea 05 Oviedo 03/03/2018
12:21.13 MOSQUERA GONZALEZ, ALBA ESP O-7910 Multideportes Corvera 05 Oviedo 17/03/2018
12:22.34 RUBIO FUERTES, SARA ESP AS-5242 Recta Final-Toscaf 05 Gijón 24/03/2018
12:27.86 VELASCO FLORES, ANGELICA ESP AS-4319 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 17/03/2018
12:37.95 ARISTE ALVAREZ, TANIA ESP AS-5548 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 17/03/2018
12:46.38 GUTIERREZ MARTINEZ, CAYETANA ESP AS-5231 Gaitero Villaviciosa 05 Gijón 24/03/2018
12:51.42 DE LAS HERAS GARCIA, ANGELA ESP PR-152 CD Aviles Atletismo 06 Oviedo 17/03/2018
12:54.13 TIMIS PALCU, SARAY JOAN ROU PR-998 INDEPENDIENTE 06 Oviedo 17/03/2018
13:00.09 SOUTO PEREZ, DUNIA ESP O-7914 Multideportes Corvera 05 Oviedo 17/03/2018
13:02.87 CABAÑAS REGUERA, SANDRA ESP AS-5174 Llanera Atletismo 05 Oviedo 17/03/2018
13:05.10 TOUZA GOMEZ, BAIA ESP PR-17 Occidente-Navia 06 Oviedo 03/03/2018
13:07.41 BERROS IGLESIAS, OLAYA ESP AS-5573 Gaitero Villaviciosa 06 Oviedo 17/03/2018
13:15.55 INSAUSTI LOPEZ, DEVA ESP AS-5555 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 17/03/2018
13:15.99 LOPEZ SANTAMARINA, EVA ESP PR-18 Occidente-Navia 06 Oviedo 17/03/2018
13:51.07 SUAREZ LIMACHI, DANIELA ESP PR-90 Atletismo Mieres 05 Oviedo 03/03/2018
13:56.69 MENENDEZ MENENDEZ, PAULA ESP O-8264 Atletismo Narcea 05 Oviedo 03/03/2018
14:37.70 LOPEZ GOMEZ, ALBA ESP O-8182 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 17/03/2018
15:18.35 MENENDEZ FERNANDEZ, PAULA ESP AS-5473 Atletica Avilesina 05 Oviedo 03/03/2018
 
4x80m FEM. AL IF
ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP AS-4283 AD Gijon Atletismo 06
RODRIGUEZ GRELA, ANGELA ESP AS-4006 AD Gijon Atletismo 05
RIESTRA PONCE, NOEMI ESP O-8939 Oviedo At. 05
CUESTA ALVAREZ, MARIA ESP O-8940 Oviedo At. 06
ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones 05
LLANA FERRERAS, NADIA ESP AS-4616 AD Gijon Atletismo 06
SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05
MUÑIZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8042 Atletica Avilesina 05
ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Ciudad de Lugones 05
FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05
GROSSI RAYON, AURORA ESP AS-5070 Ciudad de Lugones 05
MOSQUERA GONZALEZ, ALBA ESP O-7910 Multideportes Corvera 05
CUERVO AGUILA, SARA ESP O-7906 Multideportes Corvera 05
SOUTO PEREZ, DUNIA ESP O-7914 Multideportes Corvera 05
ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05
ALONSO FEITO, CARLA ESP O-8943 Oviedo At. 06
GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP AS-5087 Atletica Avilesina 05
MENENDEZ VALLEDOR, NAYARA ESP AS-5161 Ciudad de Lugones 05
ARANGO PEREZ, SONIA ESP O-8098 At. Gijones Fumeru 05
SUAREZ CARRASCO, MARTA ESP O-8110 Atletica Avilesina 05
ALVAREZ SANCHEZ, MARINA ESP AS-5267 Ciudad de Lugones 05
GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-8222 Ciudad de Lugones 06
RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06
TROBO RODRIGUES, IRENE ESP AS-5369 AD Gijon Atletismo 05
VALENCIA GONZALEZ, DEVA ESP AS-5371 AD Gijon Atletismo 06
EUSEBIO SOLAR, LAURA ESP AS-5329 AD Gijon Atletismo 06
ESTEVEZ BLANCO, SOFIA ESP AS-5328 AD Gijon Atletismo 06
QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06
ALVAREZ RIOS, COVADONGA ESP O-8925 Atletica Avilesina 06
GONZALEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-8361 Atletica Avilesina 06
RIONDA CASTAÑERA, LARA ESP AS-5446 Oviedo At. 06
RODRIGUEZ FERNANDEZ, SANDRA ESP O-8946 Oviedo At. 05
ALONSO DEL RIO, MARINA ESP AS-5410 Oviedo At. 06
LOPEZ PELLO, PAULA ESP O-8945 Oviedo At. 05
SORDO SANTOVEÑA, DANIELA ESP AS-5467 Oriente Atletismo 06
MENDEZ EZE, CLARA ESP AS-5518 Atletica Avilesina 06
ALONSO VEGA, ANA ESP O-8924 Atletica Avilesina 06
VEGA GALLEGO, PATRICIA ESP AS-5558 Ciudad de Lugones 06
INSAUSTI LOPEZ, DEVA ESP AS-5555 Ciudad de Lugones 05
URIA GERVILLA, MARINA ESP AS-5557 Ciudad de Lugones 06
ARISTE ALVAREZ, TANIA ESP AS-5548 Ciudad de Lugones 06
PINTO VIERA, BARBARA POR AS-5566 Ciudad de Lugones 05
ALVAREZ RUIZ, MARA ESP AS-5569 Oviedo At. 05
SUAREZ SUAREZ, NAYRA ESP AS-5594 Atletismo Laviana 06
OVES GOMEZ, ERIKA LINETH ESP AS-5598 Oriente Atletismo 06
DELGADO ALONSO, AINARA ESP PR-51 Atletismo Laviana 05
ALVAREZ VILLARREAL, AIDA ESP PR-61 Atletismo Laviana 06
PEREZ GONZALEZ, ELIA ESP PR-127 AD Gijon Atletismo 05
IGLESIAS LOPEZ, AITANA ESP PR-49 Atletismo Laviana 06
DE LA VEGA CONDE, SOFIA ESP AS-5603 Oriente Atletismo 06
REY MARTINEZ, ALBA ESP PR-118 At. Gijones Fumeru 05
HERRERO GUTIERREZ, NEREA ESP PR-141 Atletica Avilesina 06
FERNANDEZ MARCOS, LUCIA ESP PR-150 Oriente Atletismo 05
FERNANDEZ GARCIA, LUCIA ESP PR-155 At. Gijones Fumeru 06
ALVAREZ LOPEZ, IRENE ESP PR-170 Ciudad de Lugones 06
ORDIZ FERNANDEZ, CRISTINA ESP PR-186 At. Gijones Fumeru 05
 
60m FEM. AL AF
GARCIA GONZALEZ, LUCIA ESP AS-4298 AD Gijon Atletismo 08
SILVA LAGO, LENA ESP AS-4629 AD Gijon Atletismo 08
ANGULO LLANEZA, CANDELA ESP AS-4633 Oviedo At. 07
RODRIGUEZ NAVADIJOS, CANDELA ESP AS-4756 Dep. Estadio Gijon 07
GONZALEZ VALDES, LAURA ESP AS-5120 Oviedo At. 08
GARCIA CAMPO, SOFIA ESP AS-5554 Ciudad de Lugones 07
ALVAREZ GONZALEZ, ESTELA ESP PR-594 INDEPENDIENTE 07
BARCIA COSIO, DEVA ESP PR-597 INDEPENDIENTE 07
SOLIS GARCIA, IRIS ESP PR-599 INDEPENDIENTE 07
REYES MENDEZ, MARTA ESP PR-617 INDEPENDIENTE 08
MENENDEZ ALVAREZ, MARTA ESP PR-650 INDEPENDIENTE 07
ROZA MERA, ANDREA ESP PR-690 INDEPENDIENTE 07
MURCIA CIMA, AITANA ESP PR-700 INDEPENDIENTE 07
PLATA PRADO, SILVIA ESP PR-711 INDEPENDIENTE 07
MARTINEZ PEREZ, ARIADNA ESP PR-716 INDEPENDIENTE 07
GARCIA RODRIGUEZ, MARIA ESP PR-730 INDEPENDIENTE 08
LLERA SERRANO, CELIA ESP PR-753 INDEPENDIENTE 07
ALVAREZ GARCIA, PAULA ESP PR-796 INDEPENDIENTE 07
RAMOS ACEDO, IRENE ESP PR-590 INDEPENDIENTE 08
PEREZ MATABUENA, SARA ESP PR-841 INDEPENDIENTE 08
ALVAREZ RECIO, LEIRE ESP PR-857 INDEPENDIENTE 07
GARCIA NAVARRO, ANDREA ESP PR-861 INDEPENDIENTE 07
MARTIN MARTINEZ, NURIA ESP PR-862 INDEPENDIENTE 08
OLMO RIBO, OLIVIA ESP PR-863 INDEPENDIENTE 07
FERNANDEZ LLAMEDO, ESTEFANIA ESP PR-887 INDEPENDIENTE 07
ROMERO AGEITOS, ELSA ESP PR-1085 INDEPENDIENTE 07
NAVARRO GARCIA, DANIELA ESP PR-1112 INDEPENDIENTE 07
PALACIO FERNANDEZ, DANIELA ESP PR-1116 INDEPENDIENTE 07
LOPEZ VICTORENO, MONICA ESP PR-1031 INDEPENDIENTE 07
CASERO SECADES, LAURA ESP PR-1133 INDEPENDIENTE 07
1.AV CLEMENTE PESQUERA, MARA ESP PR-1136 INDEPENDIENTE 08
1.GJ GARCIA FERNANDEZ, CARLA ESP AS-5340 AD Gijon Atletismo 07 28/04/2018
1.OV COTO HEVIA, CELIA ESP AS-5107 Oviedo At. 07
2.AV ALONSO FERNANDEZ, SARA ESP PR-668 INDEPENDIENTE 08
2.AV MARISCAL FERNANDEZ, ANGELA ESP PR-846 INDEPENDIENTE 07
2.GJ GARCIA LASTRA, DANIELA ESP PR-1057 INDEPENDIENTE 08
2.OV CAMPAL CAMINO, IRENE ESP AS-5549 Ciudad de Lugones 07
9.52 FONSECA JIMENEZ, NOA ESP PR-1030 INDEPENDIENTE 07 Avilés 28/04/2018
9.93 VAZQUEZ MAULEON, TELVA ESP PR-886 INDEPENDIENTE 07 Avilés 28/04/2018
 
80m vallas (0,762) INF-VET. FEM. AL IF
14.18 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05 Avilés 28/04/2018
14.19 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Gijón 21/04/2018
15.12 ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05 Avilés 28/04/2018
15.22 ALONSO VEGA, ANA ESP O-8924 Atletica Avilesina 06 Avilés 28/04/2018
15.38 NAVARRO BANDEIRA, BLANCA ESP O-8922 Ciudad de Lugones 05 Gijón 21/04/2018
15.45 GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP AS-5087 Atletica Avilesina 05 Gijón 21/04/2018
15.59 SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 21/04/2018
15.63 RAMOS ARBOLEYA, CELIA ESP AS-5516 Atletica Nava 06 Gijón 21/04/2018
15.64 ALONSO FEITO, CARLA ESP O-8943 Oviedo At. 06 Gijón 21/04/2018
15.72 TROBO RODRIGUES, IRENE ESP AS-5369 AD Gijon Atletismo 05 Avilés 28/04/2018
15.76 MENDEZ EZE, CLARA ESP AS-5518 Atletica Avilesina 06 Avilés 28/04/2018
15.76 ALVAREZ RIOS, COVADONGA ESP O-8925 Atletica Avilesina 06 Avilés 28/04/2018
15.97 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05 Avilés 28/04/2018
16.21 DOMINGUEZ RUBIERA, LAURA ESP AS-5381 Dep. Estadio Gijon 06 Avilés 28/04/2018
16.22 QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06 Oviedo 17/03/2018
16.52 ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP AS-4283 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 10/02/2018
16.55 MARMIESSE GONZALEZ, CLARA ESP O-8119 RGCultural Covadonga 05 Oviedo 17/03/2018
16.56 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Gijón 10/02/2018
16.69 CANTON SUAREZ-ZARRACINA, MARCOLA ESP O-8941 Oviedo At. 05 Avilés 28/04/2018
16.76 CUESTA ALVAREZ, MARIA ESP O-8940 Oviedo At. 06 Avilés 28/04/2018
16.86 OVES GOMEZ, ERIKA LINETH ESP AS-5598 Oriente Atletismo 06 Oviedo 17/03/2018
16.97 TOME GONZALEZ, IRENE ESP AS-5622 Llanera Atletismo 05 Gijón 21/04/2018
17.14 SALINAS VELEZ, SARA ESP AS-5440 Oviedo At. 05 Oviedo 17/03/2018
17.18 GARCIA YANGUAS, IRENE ESP AS-5309 Llanera Atletismo 06 Aviles 28/04/2018
17.33 GONZALEZ REGUEIRO, LEIRE ESP AS-5543 Atletismo Corvera 06 Oviedo 17/03/2018
17.38 ORDIZ GONZALEZ, MARA ESP PR-48 Atletismo Laviana 06 Oviedo 17/03/2018
17.40 VEGA GALLEGO, PATRICIA ESP AS-5558 Ciudad de Lugones 06 Avilés 28/04/2018
17.42 PEREZ GONZALEZ, ELIA ESP PR-127 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 10/02/2018
17.43 GARCIA ROJAS, KAREN PAOLA ESP O-7907 Multideportes Corvera 05 Gijón 21/04/2018
17.70 EUSEBIO SOLAR, LAURA ESP AS-5329 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 10/02/2018
17.78 FERNANDEZ REVUELTA, ALBA ESP O-8944 Oviedo At. 05 Gijón 21/04/2018
18.15 ALVAREZ VILLARREAL, AIDA ESP PR-61 Atletismo Laviana 06 Oviedo 17/03/2018
 
Jabalina (400g) FEM. AF
2.OV PANCHO MEANA, ADRIANA ESP PR-1015 INDEPENDIENTE 08
2.GJ OTERO MARTINEZ, YLENIA ESP PR-797 INDEPENDIENTE 07
2.AV PEREZ TORO, MIRANDA ESP PR-1099 INDEPENDIENTE 07
1.OV VIEJO OSUNA, NOEMY ESP PR-717 INDEPENDIENTE 08
1.GJ SILVA LAGO, LENA ESP AS-4629 AD Gijon Atletismo 08
1.AV GARCIA MENDEZ, AITANA ESP PR-672 INDEPENDIENTE 08
NAVARRO BANDEIRA, COVADONGA ESP PR-693 INDEPENDIENTE 07
PLATA PRADO, SILVIA ESP PR-711 INDEPENDIENTE 07
IGLESIAS GARCIA, CAROLINA ESP PR-718 INDEPENDIENTE 07
ALVAREZ GARCIA, PAULA ESP PR-796 INDEPENDIENTE 07
CAMPAL CAMINO, IRENE ESP AS-5549 Ciudad de Lugones 07
RODRIGUEZ CASTAÑON, RAQUEL ESP AS-5556 Ciudad de Lugones 07
GARCIA CAMPO, SOFIA ESP AS-5554 Ciudad de Lugones 07
RODRIGUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP PR-670 INDEPENDIENTE 07
CUBILLAS ALONSO, IRENE ESP PR-798 INDEPENDIENTE 07
IRAIZOZ FAGUNDEZ, CELIA ESP PR-817 INDEPENDIENTE 07
ARROYO SAURINA, LUCIA ESP PR-864 INDEPENDIENTE 08
SUAREZ BUSTO, SARA ESP PR-884 INDEPENDIENTE 07
FERNANDEZ GUEVARA, CLAUDIA ESP PR-948 INDEPENDIENTE 07
LOPEZ VICTORENO, MONICA ESP PR-1031 INDEPENDIENTE 07
GARCIA LOPEZ, AITANA ESP PR-1068 INDEPENDIENTE 07
GONZALEZ SUAREZ, LUCIA ESP PR-1095 INDEPENDIENTE 07
AMANDI ROCES, IRENE ESP PR-1122 INDEPENDIENTE 07
GARCIA ALVAREZ, ESTHER ESP PR-1131 INDEPENDIENTE 08
ALVAREZ LERMA, YASMIN ESP PR-1146 INDEPENDIENTE 07
 
Longitud FEM. AL IF
5.16 TOME ALVAREZ, LARA ESP AS-5220 Nautico Carreño 05 Gijón 10/02/2018
4.91 PRADO ABAD, PAULA ESP O-8111 Llanera Atletismo 05 Avilés 28/04/2018
4.49 ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP AS-4283 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 10/02/2018
4.43 NAVARRO BANDEIRA, BLANCA ESP O-8922 Ciudad de Lugones 05 Avilés 28/04/2018
4.42 RODRIGUEZ FERNANDEZ, SANDRA ESP O-8946 Oviedo At. 05 Gijón 22/04/2018
4.41 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Gijón 24/03/2018
4.32 SUAREZ CARRASCO, MARTA ESP O-8110 Atletica Avilesina 05 Gijón 10/02/2018
4.29 ALONSO FEITO, CARLA ESP O-8943 Oviedo At. 06 Avilés 28/04/2018
4.25 ALONSO VEGA, ANA ESP O-8924 Atletica Avilesina 06 Oviedo 18/02/2018
4.21 SORDO GUTIERREZ, ANDREA ESP O-8333 Oriente Atletismo 05 Oviedo 18/02/2018
4.17 GONZALEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-8361 Atletica Avilesina 06 Gijón 24/03/2018
4.15 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05 Avilés 28/04/2018
4.15 MARTINEZ VILLAR, CLAUDIA ESP AS-5215 Valle del Nalon 05 Oviedo 10/03/2018
4.09 GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-8222 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 10/03/2018
4.07 SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 10/03/2018
4.06 ORDIZ FERNANDEZ, CRISTINA ESP PR-186 At. Gijones Fumeru 05 Avilés 28/04/2018
4.04 OVES GOMEZ, ERIKA LINETH ESP AS-5598 Oriente Atletismo 06 Oviedo 28/01/2018
4.04 CARDEÑOSO FERNANDEZ, TELVA ESP AS-5612 Nautico Carreño 05 Gijón 24/03/2018
4.04 GARMILLA VIGIL, MONICA ESP PR-67 Nautico Carreño 05 Avilés 28/04/2018
3.98 RAMOS ARBOLEYA, CELIA ESP AS-5516 Atletica Nava 06 Gijón 04/02/2018
3.98 ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05 Gijón 10/02/2018
 
Peso (3kg) FEM. AL IF
10.19 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 07/04/2018
8.60 DIAZ ALVAREZ, ISOLDA ESP AS-5223 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 10/03/2018
8.58 FERNANDEZ QUESADA, ALICIA ESP O-8295 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 07/04/2018
8.38 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 07/04/2018
8.22 SORDO GUTIERREZ, ANDREA ESP O-8333 Oriente Atletismo 05 Avilés 14/04/2018
8.00 GARCIA CEDRON, SARA ESP O-7904 Multideportes Corvera 05 Avilés 14/04/2018
7.91 LOPEZ GOMEZ, ALBA ESP O-8182 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 22/04/2018
7.77 OVES GOMEZ, ERIKA LINETH ESP AS-5598 Oriente Atletismo 06 Avilés 14/04/2018
7.45 SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 07/04/2018
7.40 GONZALEZ SUAREZ, CAROLINA ESP AS-5170 Atletica Nava 05 Avilés 14/04/2018
7.38 GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP PR-55 Atletismo Laviana 06 Avilés 28/04/2018
7.32 NAVARRO GARCIA, CARLA ESP AS-5581 Gaitero Villaviciosa 05 Avilés 14/04/2018
6.54 FERNANDEZ REVUELTA, ALBA ESP O-8944 Oviedo At. 05 Oviedo 18/02/2018
6.45 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 07/04/2018
6.40 PEREZ ARRUÑADA, DANIELLA ESP PR-16 Occidente-Navia 05 Gijón 10/02/2018
6.29 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/02/2018
6.26 MARTINEZ MARTINEZ, CARLA ESP AS-5509 Oriente Atletismo 05 Avilés 14/04/2018
6.23 RAMOS ARBOLEYA, CELIA ESP AS-5516 Atletica Nava 06 Oviedo 18/02/2018
6.23 CUESTA ALVAREZ, MARIA ESP O-8940 Oviedo At. 06 Oviedo 18/02/2018
6.16 DIAZ FERNANDEZ, LAURA ESP PR-172 AD Gijon Atletismo 06 Avilés 28/04/2018