Descripción 4ª JORNADA FINALES REGIONALES - SUB10 EQUIPOS
Fecha inicio 19/05/2018 Fecha fin 19/05/2018 Nº jornadas 1 Sede Avilés
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
4x60m MASC. AL BM
GONZALEZ URBANEJA, HUGO ESP AS-5344 AD Gijon Atletismo 09
LICETTI SOUTO, ALVARO ESP AS-5347 AD Gijon Atletismo 09
ALONSO FERNANDEZ, ISMAEL ESP AS-5314 AD Gijon Atletismo 09
SABUGO JIMENO, PEDRO ESP AS-5365 AD Gijon Atletismo 09
PANIAGUA BERNARDO, HUGO ESP PR-657 INDEPENDIENTE 09
PRADA BLANCO, DIEGO ESP PR-658 INDEPENDIENTE 09
GARCIA SUAREZ, GONZALO ESP PR-719 INDEPENDIENTE 09
PRIETO SANCHEZ, PELAYO ESP PR-720 INDEPENDIENTE 09
JORDAN FERNANDEZ, OLIVER ESP PR-721 INDEPENDIENTE 10
MARTINEZ ALONSO, MATEO ESP PR-722 INDEPENDIENTE 09
BALMORI VALLE, ANTON ESP PR-743 INDEPENDIENTE 09
LLACA GONZALEZ, IKER ESP PR-744 INDEPENDIENTE 09
GARCIA ALVAREZ, ROBERTO ESP PR-745 INDEPENDIENTE 10
MARTINEZ PERAL, JAVIER ESP PR-746 INDEPENDIENTE 10
CASTAÑO CORTEGUERA, SAUL ESP PR-774 INDEPENDIENTE 09
SUAREZ CONCEPCION, ANTON ESP PR-775 INDEPENDIENTE 10
PEREZ LLOMPART, NICOLAS ESP PR-777 INDEPENDIENTE 09
CASTRO GONZALEZ, SERGIO ESP PR-778 INDEPENDIENTE 09
OVIES SAMANIEGO, JAIME ESP PR-785 INDEPENDIENTE 09
CRESPO RIOS, DAVID ESP PR-786 INDEPENDIENTE 09
HUSKIN LOPEZ, DANIEL ESP PR-788 INDEPENDIENTE 09
ANDINA ALVAREZ, ERIK ESP PR-789 INDEPENDIENTE 09
LAZARO ALONSO, DAVID ESP PR-827 INDEPENDIENTE 10
CASADO DA COSTA, FELIPE ESP PR-828 INDEPENDIENTE 09
PEREZ SUAREZ, PELAYO ESP PR-829 INDEPENDIENTE 10
SANCHEZ PRENDES, ABEL ESP PR-830 INDEPENDIENTE 09
MUSLERA ALVAREZ, LUCA ESP PR-651 INDEPENDIENTE 09
FERNANDEZ FERNANDEZ, LUCAS ESP PR-656 INDEPENDIENTE 09
LOIS GARCIA, DANIEL ESP PR-659 INDEPENDIENTE 11
CORO TORALES, JORGE IVAN ESP PR-660 INDEPENDIENTE 09
GARRIDO CALVO, IGNACIO ESP PR-661 INDEPENDIENTE 10
PEREDO VACA, FERNANDO ADRIAN ESP PR-662 INDEPENDIENTE 10
VINES VILLAREJO, ALEJANDRO ESP PR-855 INDEPENDIENTE 09
MENDEZ EZE, VICTOR ESP PR-856 INDEPENDIENTE 11
RAMON GONZALEZ, NOAH ESP PR-866 INDEPENDIENTE 10
GARCIA GONZALEZ, NACHO ESP PR-867 INDEPENDIENTE 10
GARCIA RUEDA, DAVID ESP PR-910 INDEPENDIENTE 10
AZEAIT MOOSSE, ISMAEL ESP PR-916 INDEPENDIENTE 09
GARCIA CUE, JUAN ESP PR-960 INDEPENDIENTE 10
LONGORIA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP PR-962 INDEPENDIENTE 09
CUESTA LLAMAZARES, DIEGO ESP PR-964 INDEPENDIENTE 09
RODRIGUEZ CORTINA, LUCAS ESP PR-965 INDEPENDIENTE 09
CANDANEDO RODRIGUEZ, DIEGO ESP PR-1006 INDEPENDIENTE 09
SANJURJO GARCIA, MIGUEL ESP PR-1008 INDEPENDIENTE 10
ROSO MUÑOZ, HUGO ESP PR-1009 INDEPENDIENTE 10
MENDEZ MONTENEGRO, BORJA ESP PR-1010 INDEPENDIENTE 10
RODRIGUEZ VELASCO, DIEGO ESP PR-1090 INDEPENDIENTE 10
PAEZ CORDOBA, JOAQUIN ESP PR-1091 INDEPENDIENTE 10
MOJARDIN CABEZA, MARCOS ESP PR-1093 INDEPENDIENTE 09
MARTIN GARCIA, OLAI ESP PR-1094 INDEPENDIENTE 11
LOMBRAÑA MANZANAL, MARCOS ESP PR-1101 INDEPENDIENTE 09
VAZQUEZ NOCEDA, MARIO ESP PR-1102 INDEPENDIENTE 09
DIAZ IBAÑEZ, ADRIAN ESP PR-1104 INDEPENDIENTE 09
DE DIEGO JIMENEZ, AITOR ESP PR-1105 INDEPENDIENTE 09
PALACIO FERNANDEZ, NICOLAS ESP PR-1115 INDEPENDIENTE 10
SUAREZ PEDRAYES, IKER ESP PR-1119 INDEPENDIENTE 09
SUAREZ PEDRAYES, MARCO ESP PR-1120 INDEPENDIENTE 11
JIMENEZ SUBERVIOLA, MATEO ESP PR-1126 INDEPENDIENTE 09
TUSET PEREZ, PABLO ESP PR-1141 INDEPENDIENTE 11
MAJADA MORA, MATEO ESP PR-1144 INDEPENDIENTE 10
 
500m MASC. AL BM
SUAREZ CONCEPCION, ANTON ESP PR-775 INDEPENDIENTE 10
OVIES SAMANIEGO, JAIME ESP PR-785 INDEPENDIENTE 09
CASADO DA COSTA, FELIPE ESP PR-828 INDEPENDIENTE 09
MUSLERA ALVAREZ, LUCA ESP PR-651 INDEPENDIENTE 09
CORO TORALES, JORGE IVAN ESP PR-660 INDEPENDIENTE 09
ABRIL BARBON, ADRIAN ESP PR-851 INDEPENDIENTE 09
ALDAYTURRIAGA SANCHEZ, DAVID ESP PR-868 INDEPENDIENTE 10
GARCIA RUEDA, DAVID ESP PR-910 INDEPENDIENTE 10
APARICIO GARRIDO, GUILLERMO ESP PR-957 INDEPENDIENTE 10
JORDAN FERNANDEZ, OLIVER ESP PR-721 INDEPENDIENTE 10
1:33.65 PLATAS CARUS, HUGO ESP PR-741 INDEPENDIENTE 09 Oviedo 12/05/2018
1:46.35 PALACIO FERNANDEZ, NICOLAS ESP PR-1115 INDEPENDIENTE 10 Oviedo 12/05/2018
1:48.99 VAZQUEZ NOCEDA, MARIO ESP PR-1102 INDEPENDIENTE 09 Oviedo 12/05/2018
1:50.96 CANDANEDO RODRIGUEZ, DIEGO ESP PR-1006 INDEPENDIENTE 09 Oviedo 12/05/2018
2:02.20 MENDEZ EZE, VICTOR ESP PR-856 INDEPENDIENTE 11 Oviedo 12/05/2018
 
50m MASC. AL BM
BALMORI VALLE, ANTON ESP PR-743 INDEPENDIENTE 09
ALVAREZ PRIETO, NICASIO ESP PR-776 INDEPENDIENTE 10
CRESPO RIOS, DAVID ESP PR-786 INDEPENDIENTE 09
PEREZ SUAREZ, PELAYO ESP PR-829 INDEPENDIENTE 10
LOIS GARCIA, DANIEL ESP PR-659 INDEPENDIENTE 11
VINES VILLAREJO, ALEJANDRO ESP PR-855 INDEPENDIENTE 09
AZEAIT MOOSSE, ISMAEL ESP PR-916 INDEPENDIENTE 09
GONZALEZ FERNANDEZ, NICOLAS ESP PR-963 INDEPENDIENTE 10
MENDEZ MONTENEGRO, BORJA ESP PR-1010 INDEPENDIENTE 10
MOJARDIN CABEZA, MARCOS ESP PR-1093 INDEPENDIENTE 09
LOMBRAÑA MANZANAL, MARCOS ESP PR-1101 INDEPENDIENTE 09
SUAREZ PEDRAYES, MARCO ESP PR-1120 INDEPENDIENTE 11
PANIAGUA BERNARDO, HUGO ESP PR-657 INDEPENDIENTE 09
8.21 LICETTI SOUTO, ALVARO ESP AS-5347 AD Gijon Atletismo 09 Avilés 28/04/2018
8.65 GARCIA SUAREZ, GONZALO ESP PR-719 INDEPENDIENTE 09 Avilés 28/04/2018
 
Longitud MASC. AL BM
ALONSO FERNANDEZ, ISMAEL ESP AS-5314 AD Gijon Atletismo 09
PRADA BLANCO, DIEGO ESP PR-658 INDEPENDIENTE 09
MARTINEZ ALONSO, MATEO ESP PR-722 INDEPENDIENTE 09
GARCIA ALVAREZ, ROBERTO ESP PR-745 INDEPENDIENTE 10
CASTAÑO CORTEGUERA, SAUL ESP PR-774 INDEPENDIENTE 09
HUSKIN LOPEZ, DANIEL ESP PR-788 INDEPENDIENTE 09
LAZARO ALONSO, DAVID ESP PR-827 INDEPENDIENTE 10
GARRIDO CALVO, IGNACIO ESP PR-661 INDEPENDIENTE 10
RAMON GONZALEZ, NOAH ESP PR-866 INDEPENDIENTE 10
RUIZ LOPEZ, HUGO ESP PR-961 INDEPENDIENTE 09
SANJURJO GARCIA, MIGUEL ESP PR-1008 INDEPENDIENTE 10
MARTIN GARCIA, OLAI ESP PR-1094 INDEPENDIENTE 11
DIAZ IBAÑEZ, ADRIAN ESP PR-1104 INDEPENDIENTE 09
SUAREZ PEDRAYES, IKER ESP PR-1119 INDEPENDIENTE 09
TUSET PEREZ, PABLO ESP PR-1141 INDEPENDIENTE 11
 
Peso (2kg) MASC. AL BM
6.37 PRIETO SANCHEZ, PELAYO ESP PR-720 INDEPENDIENTE 09 Oviedo 12/05/2018
5.86 GONZALEZ URBANEJA, HUGO ESP AS-5344 AD Gijon Atletismo 09 Oviedo 12/05/2018
4.97 RODRIGUEZ VELASCO, DIEGO ESP PR-1090 INDEPENDIENTE 10 Oviedo 12/05/2018
4.77 JIMENEZ SUBERVIOLA, MATEO ESP PR-1126 INDEPENDIENTE 09 Oviedo 12/05/2018
4.31 SUAREZ SUAREZ, ANDRES ESP PR-1007 INDEPENDIENTE 10 Oviedo 12/05/2018
4.24 BERROS DEL RIO, XURDE ESP PR-956 INDEPENDIENTE 09 Oviedo 12/05/2018
SABUGO JIMENO, PEDRO ESP AS-5365 AD Gijon Atletismo 09
LLACA GONZALEZ, IKER ESP PR-744 INDEPENDIENTE 09
PEREZ LLOMPART, NICOLAS ESP PR-777 INDEPENDIENTE 09
FUENTES SUAREZ, DIEGO ESP PR-790 INDEPENDIENTE 09
SANCHEZ PRENDES, ABEL ESP PR-830 INDEPENDIENTE 09
FERNANDEZ FERNANDEZ, LUCAS ESP PR-656 INDEPENDIENTE 09
PEREDO VACA, FERNANDO ADRIAN ESP PR-662 INDEPENDIENTE 10
MAJADA MORA, MATEO ESP PR-1144 INDEPENDIENTE 10
ALVAREZ MARTINEZ, UNAI ESP PR-1106 INDEPENDIENTE 10
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
4x60m FEM. AL BF
LORENZANA FERNANDEZ, DANIELA ESP AS-5016 Dep. Estadio Gijon 09
VILLAZON GARCIA, NAGORE ESP AS-5374 AD Gijon Atletismo 09
ESPINOSA GONZALEZ, GABRIELA ESP AS-5327 AD Gijon Atletismo 09
JUNQUERA BUSTA, AINHOA ESP AS-5346 AD Gijon Atletismo 09
ZAPATERO CANTELI, ELENA ESP PR-816 INDEPENDIENTE 10
ALONSO RODRIGUEZ, ALICIA ESP PR-671 INDEPENDIENTE 09
GARCIA FERNANDEZ, INES ESP PR-674 INDEPENDIENTE 09
RODRIGUEZ SANCHEZ, CLAUDIA ESP PR-675 INDEPENDIENTE 09
FERRERAS RODRIGUEZ, CELIA ESP PR-676 INDEPENDIENTE 10
DIAZ MARTINEZ, CARMEN ESP PR-766 INDEPENDIENTE 09
GARCIA DE LA CUEVA MARTINEZ, CLAUDIA ESP PR-767 INDEPENDIENTE 09
ORDOÑEZ TURRADO, CLAUDIA ESP PR-812 INDEPENDIENTE 09
MONTES CASTRO, IRIS ESP PR-814 INDEPENDIENTE 10
SANCHEZ PRIDA, ANGELA ESP PR-815 INDEPENDIENTE 10
ALVAREZ SUAREZ, SOFIA ESP PR-823 INDEPENDIENTE 10
GONZALEZ FERNANDEZ, CARLA ESP PR-824 INDEPENDIENTE 10
CONLLEDO RODRIGUEZ, LYDIA ESP PR-880 INDEPENDIENTE 11
FERNANDEZ FERNANDEZ, VENUS ESP PR-881 INDEPENDIENTE 10
ZAPICO SASTRE, LLARINA ESP PR-882 INDEPENDIENTE 09
GARCIA RUEDA, ALICIA ESP PR-905 INDEPENDIENTE 09
FERNANDEZ SUAREZ, ROCIO ESP PR-908 INDEPENDIENTE 10
RODRIGUEZ POL, ANA ESP PR-952 INDEPENDIENTE 09
GONZALEZ DEL RIEGO, PAULA ESP PR-953 INDEPENDIENTE 09
FERNANDEZ ALVAREZ, PAULA ESP PR-1001 INDEPENDIENTE 10
MIRANDA CUEVA, LOLA ESP PR-1002 INDEPENDIENTE 09
GALLEGO JURADO, MARIA ESP PR-1003 INDEPENDIENTE 10
RODRIGUEZ HERNANDEZ, MARIA ESP PR-1004 INDEPENDIENTE 10
FONSECA JIMENEZ, LLARA ESP PR-1045 INDEPENDIENTE 09
GONZALEZ BLANCO, CHIARA ESP PR-1046 INDEPENDIENTE 09
VIDAL SUAREZ, NORA ESP PR-1047 INDEPENDIENTE 10
PALICIO GARCIA, PAULA ESP PR-1049 INDEPENDIENTE 10
GUERRA GRANDA, JULIA ESP PR-1063 INDEPENDIENTE 10
BUSTELO COSTALES, DAVINIA ESP PR-1064 INDEPENDIENTE 10
SANTOS SUAREZ, MARTA ESP PR-1065 INDEPENDIENTE 10
VILASECO MENENDEZ, LLARA ESP PR-1081 INDEPENDIENTE 10
GABALDON ALVAREZ, IDAIRA ESP PR-1082 INDEPENDIENTE 10
VILASECO MENENDEZ, NAYA ESP PR-1083 INDEPENDIENTE 10
QUIROS GALAN, CARLOTA ESP PR-1084 INDEPENDIENTE 11
VALLEJO FERNANDEZ, ANELIE ESP PR-1086 INDEPENDIENTE 11
CUADRIELLO REDONDO, ERIKA ESP PR-1087 INDEPENDIENTE 11
SAN MIGUEL BOUTUREIRA, CELIA ESP PR-1088 INDEPENDIENTE 11
AUGUSTO GONZALEZ, CORAL ESP PR-1089 INDEPENDIENTE 11
VILLAZON PUENTE, NAIKARE ESP PR-1109 INDEPENDIENTE 10
DE GRACIA JIMENO, AINARA ESP PR-1110 INDEPENDIENTE 11
GONZALEZ MAKSYMOVA, Mª VICTORIA ESP PR-1111 INDEPENDIENTE 09
NUÑEZ SANCHEZ, RAQUEL ESP PR-1114 INDEPENDIENTE 09
RECIO RODRIGUEZ, HENAR ESP PR-1118 INDEPENDIENTE 09
HORREO CAMPA, SARA ESP PR-1123 INDEPENDIENTE 10
JIMENEZ SUBERVIOLA, IRANZU ESP PR-1125 INDEPENDIENTE 10
LOPEZ RIMADA, MARIA ESP PR-1127 INDEPENDIENTE 10
LAGO BARBERO, CARLOTA ESP PR-822 INDEPENDIENTE 09
FERNANDEZ MARTINEZ, INES ESP PR-825 INDEPENDIENTE 10
 
500m FEM. AL BF
FERNANDEZ FERNANDEZ, VENUS ESP PR-881 INDEPENDIENTE 10
GARCIA RUEDA, ALICIA ESP PR-905 INDEPENDIENTE 09
GONZALEZ DEL RIEGO, PAULA ESP PR-953 INDEPENDIENTE 09
PALICIO GARCIA, PAULA ESP PR-1049 INDEPENDIENTE 10
SANTOS SUAREZ, MARTA ESP PR-1065 INDEPENDIENTE 10
VILASECO MENENDEZ, NAYA ESP PR-1083 INDEPENDIENTE 10
MONTES CASTRO, IRIS ESP PR-814 INDEPENDIENTE 10
GONZALEZ FERNANDEZ, CARLA ESP PR-824 INDEPENDIENTE 10
1:44.42 GARCIA LOPEZ, NOA ESP PR-850 INDEPENDIENTE 09 Oviedo 12/05/2018
1:47.13 FERNANDEZ ALVAREZ, PAULA ESP PR-1001 INDEPENDIENTE 10 Oviedo 12/05/2018
1:48.05 NUÑEZ SANCHEZ, RAQUEL ESP PR-1114 INDEPENDIENTE 09 Oviedo 12/05/2018
1:48.53 RECIO RODRIGUEZ, HENAR ESP PR-1118 INDEPENDIENTE 09 Oviedo 12/05/2018
1:49.77 RODRIGUEZ SANCHEZ, CLAUDIA ESP PR-675 INDEPENDIENTE 09 Oviedo 12/05/2018
 
50m FEM. AL BF
SANCHEZ PRIDA, ANGELA ESP PR-815 INDEPENDIENTE 10
CONLLEDO RODRIGUEZ, LYDIA ESP PR-880 INDEPENDIENTE 11
GALLEGO JURADO, MARIA ESP PR-1003 INDEPENDIENTE 10
MENENDEZ LOPEZ, ADRIANA ESP PR-1048 INDEPENDIENTE 10
GUERRA GRANDA, JULIA ESP PR-1063 INDEPENDIENTE 10
AUGUSTO GONZALEZ, CORAL ESP PR-1089 INDEPENDIENTE 11
VILLAZON PUENTE, NAIKARE ESP PR-1109 INDEPENDIENTE 10
HORREO CAMPA, LUCIA ESP PR-1124 INDEPENDIENTE 10
FERNANDEZ MARTINEZ, INES ESP PR-825 INDEPENDIENTE 10
VILLAZON GARCIA, NAGORE ESP AS-5374 AD Gijon Atletismo 09
FERRERAS RODRIGUEZ, CELIA ESP PR-676 INDEPENDIENTE 10
8.81 GARCIA DE LA CUEVA MARTINEZ, CLAUDIA ESP PR-767 INDEPENDIENTE 09 Avilés 28/04/2018
9.33 VILASECO MENENDEZ, LLARA ESP PR-1081 INDEPENDIENTE 10 Avilés 28/04/2018
 
Longitud FEM. AL BF
LORENZANA FERNANDEZ, DANIELA ESP AS-5016 Dep. Estadio Gijon 09
ESPINOSA GONZALEZ, GABRIELA ESP AS-5327 AD Gijon Atletismo 09
JUNQUERA BUSTA, AINHOA ESP AS-5346 AD Gijon Atletismo 09
ZAPATERO CANTELI, ELENA ESP PR-816 INDEPENDIENTE 10
ALONSO RODRIGUEZ, ALICIA ESP PR-671 INDEPENDIENTE 09
RODRIGUEZ POL, ANA ESP PR-952 INDEPENDIENTE 09
MIRANDA CUEVA, LOLA ESP PR-1002 INDEPENDIENTE 09
FONSECA JIMENEZ, LLARA ESP PR-1045 INDEPENDIENTE 09
QUIROS GALAN, CARLOTA ESP PR-1084 INDEPENDIENTE 11
CUADRIELLO REDONDO, ERIKA ESP PR-1087 INDEPENDIENTE 11
DE GRACIA JIMENO, AINARA ESP PR-1110 INDEPENDIENTE 11
JIMENEZ SUBERVIOLA, IRANZU ESP PR-1125 INDEPENDIENTE 10
LAGO BARBERO, CARLOTA ESP PR-822 INDEPENDIENTE 09
 
Peso (2kg) FEM AL BF
4.85 ORDOÑEZ TURRADO, CLAUDIA ESP PR-812 INDEPENDIENTE 09 Oviedo 12/05/2018
4.44 ZAPICO SASTRE, LLARINA ESP PR-882 INDEPENDIENTE 09 Oviedo 12/05/2018
4.43 GARCIA FERNANDEZ, INES ESP PR-674 INDEPENDIENTE 09 Oviedo 12/05/2018
4.14 FERNANDEZ SUAREZ, ROCIO ESP PR-908 INDEPENDIENTE 10 Oviedo 12/05/2018
4.13 DIAZ MARTINEZ, CARMEN ESP PR-766 INDEPENDIENTE 09 Oviedo 12/05/2018
ALVAREZ SUAREZ, SOFIA ESP PR-823 INDEPENDIENTE 10
RODRIGUEZ ALVAREZ, JULIA ESP PR-1005 INDEPENDIENTE 10
VIDAL SUAREZ, NORA ESP PR-1047 INDEPENDIENTE 10
BUSTELO COSTALES, DAVINIA ESP PR-1064 INDEPENDIENTE 10
GABALDON ALVAREZ, IDAIRA ESP PR-1082 INDEPENDIENTE 10
SAN MIGUEL BOUTUREIRA, CELIA ESP PR-1088 INDEPENDIENTE 11
GONZALEZ MAKSYMOVA, Mª VICTORIA ESP PR-1111 INDEPENDIENTE 09
HORREO CAMPA, SARA ESP PR-1123 INDEPENDIENTE 10