Descripción CAMPEONATO DE ASTURIAS SUB18, SUB20 Y SUB23 - 1ª JORNADA Y CONTROL
Fecha inicio 12/05/2018 Fecha fin 12/05/2018 Nº jornadas 1 Sede Oviedo-LAZ
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.500m MASC. AL SM
GUTIERREZ HERNANDO, ALVARO ESP BU-2568 CA Fent Cami Mislata 88
FERNANDEZ PEREZ, JESUS ESP O-7113 Dep. Estadio Gijon 86
GONZALEZ SOTELO, ALFREDO ESP BU-3680 CA Fent Cami Mislata 98
BAKKALI , MOHAMED MAR O-6803 Universidad Oviedo 95
BLANCO GABRIEL, SERGIO ESP O-7061 At. Gijones Fumeru 97
DE LA RIVA FERNANDEZ, ALVARO ESP O-7635 Dep. Estadio Gijon 02
MARTINEZ CARDENAS, SERGIO ESP SO-3302 Atletismo Soria 01
FERRERAS FERNANDEZ, MARIO ESP O-7495 At. Gijones Fumeru 02
IGLESIAS ALVAREZ, YOEL ESP O-8146 Atletica Avilesina 02
VELEZ CACERES, MARCOS ESP O-7801 Recta Final-Toscaf 02
GONZALEZ ALVAREZ, IGNACIO ESP O-8301 Dep. Estadio Gijon 02
3:55.28 ALONSO ARES, FRANCISCO ESP VA-8720 Atletaria Isaac Viciosa 98 Vigo 06/05/2018
3:58.09 ONIS DIAZ, ALEJANDRO ESP O-7337 Universidad Oviedo 01 Gijón 15/04/2018
3:58.24 BENKERT ELALAOUI, YOUSSEF ESP O-6144 AD Gijon Atletismo 97 Gijón 15/04/2018
3:59.10 ACEBES BRAVO, MARTIN ESP O-6580 Universidad Oviedo 96 Gijón 15/04/2018
3:59.47 FERNANDEZ MONTAÑO, GERMAN ESP SO-3205 Universidad Oviedo 97 Oviedo-laz 06/05/2018
4:01.20 - PC ALVAREZ MARTINEZ, CARLOS ESP O-6265 Universidad Oviedo 96 Oviedo 27/01/2018
4:03.82 CABAÑAS REGUERA, ANGEL ESP O-7183 Llanera Atletismo 00 Oviedo 06/05/2018
4:04.42 DE MIGUEL RAMOS, HUGO ESP SO-3238 Atletismo Soria 01 Madrid 10/02/2018
4:05.38 GONZALEZ CARRERA, VICTOR ESP O-6950 Oriente Atletismo 91 Oviedo 06/05/2018
4:06.79 REA TRUFERO, DIEGO ESP O-7556 AD Gijon Atletismo 01 Oviedo-laz 06/05/2018
4:07.14 - PC GONZALEZ CARRERA, MARIO ESP O-6853 Atletica Avilesina 99 Oviedo 18/02/2018
4:07.90 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALEJANDRO ESP O-7279 Atletica Avilesina 00 Oviedo-laz 06/05/2018
4:09.67 HERNANDO NOVO, DANIEL ESP VA-8935 Atletaria Isaac Viciosa 00 Vigo 06/05/2018
4:12.05 - PC RODRIGUEZ ALVAREZ, PABLO ESP O-7592 Atletica Avilesina 02 Oviedo 11/02/2018
4:12.35 - PC INCLAN CARRERO, PEDRO ESP O-8309 Universidad Oviedo 00 Oviedo 11/02/2018
4:12.66 ARTIME DEL CAMPO, ALVARO ESP O-6719 Universidad Oviedo 98 Oviedo 06/05/2018
4:13.75 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ROBERTO ESP O-6788 INDEPENDIENTE 98 Gijón 15/04/2018
4:15.62 ORAN RODRIGUEZ, EUKEN ESP S-10731 C. A. Torrelavega 97 Santander 14/04/2018
4:19.10 ATTAOUI , MOHAMED MAR S-10627 C. A. Torrelavega 01 Santander 10/02/2018
4:19.88 - PC OBEJO PANDO, MARCOS ESP O-7419 Universidad Oviedo 99 Oviedo 18/02/2018
4:20.23 SIERRA FERNANDEZ, SERGIO ESP O-8331 Universidad Oviedo 98 Gijón 21/04/2018
4:21.46 - PC ARCEGA EXPOSITO, IYAN ESP O-6755 La Santina-Oviedo 99 Oviedo 20/01/2018
4:22.02 - PC CRESPO IGLESIAS, DAVID ESP O-8283 Universidad Oviedo 98 Oviedo 20/01/2018
4:22.47 - PC BARCIA LOPEZ, RAMIRO JAVIER ESP O-7916 Piloña Deporte 71 Madrid 23/03/2018
4:27.33 ALFONSO GARCIA, DAVID ESP O-7800 Atletica Avilesina 00 Gijón 15/04/2018
4:32.47 RUBIO LOPEZ, DANIEL ESP O-8418 Atletica Avilesina 02 Oviedo-laz 06/05/2018
4:33.55 PUERTA GOMEZ, JAVIER ESP O-8322 Universidad Oviedo 01 Gijón 21/04/2018
4:44.66 - PC EXTREMARA JAMBRINA, IAN ESP O-8288 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 18/02/2018
4:46.86 - PC BAZ GONZALEZ, JUAN ESP O-6598 At. Gijones Fumeru 97 Oviedo 27/01/2018
4:50.09 DEL RIBERO GOMEZ, PABLO ESP O-7661 Multideportes Corvera 02 Gijón 21/04/2018
 
1.500m Obst. MASC. CM
RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP O-8427 AD Gijon Atletismo 03
VICIOSA VILLA, PEDRO ESP VA-8948 Atletaria Isaac Viciosa 04
CABADA OÑA, ION ESP BI-52715 Durangaldea Running 03
5:39.04 TRESGUERRES ALVAREZ, IGNACIO ESP AS-5219 La Santina-Oviedo 04 Avilés 14/04/2018
6:08.48 DOSANTOS VIGIL, JAVIER ESP O-8108 Ciudad de Lugones 04 Avilés 14/04/2018
 
2.000m Obst. MASC. LM
SANZ VELASCO, PABLO ESP VA-8947 Atletaria Isaac Viciosa 02
DIAZ ALVAREZ, LUCAS ESP O-7607 Oviedo At. 02
MANTILLA FERNANDEZ, SERGIO ESP S-10719 C. A. Torrelavega 02
CUBILLAS ANTOLIN, DANIEL ESP S-10584 C. A. Torrelavega 01
DE MIGUEL TERAN, JAVIER ESP S-10717 C. A. Torrelavega 02
7:07.96 PUERTA GOMEZ, JAVIER ESP O-8322 Universidad Oviedo 01 Gijón 15/04/2018
 
200m MASC. AL SM
MUÑOZ ISLA, JAVIER ESP O-5919 Universidad Oviedo 94
BENKERT ELALAOUI, YOUSSEF ESP O-6144 AD Gijon Atletismo 97
ALVARO BELLO, LLORIAN ESP O-7161 Oviedo At. 00
BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Oviedo At. 02
ARCEGA EXPOSITO, IYAN ESP O-6755 La Santina-Oviedo 99
RODRIGUEZ PARAJON, RUBEN ESP O-8395 Oviedo At. 98
DE LA RIVA FERNANDEZ, ALVARO ESP O-7635 Dep. Estadio Gijon 02
SACRISTAN DE FRUTOS, MIGUEL ESP AS-4276 Atletica Avilesina 01
ALVAREZ-HEVIA URDANGARAY, JAIME ESP O-7536 La Santina-Oviedo 99
DUNNE , NEIL IRL O-7671 Universidad Oviedo 89
22.14 BEA MEDINA, MANUEL ESP O-8149 RGCultural Covadonga 01 Gijón 22/04/2018
22.14 - PC PALANCO LORENZO, MANUEL ESP O-7467 At. Gijones Fumeru 98 Salamanca 17/02/2018
22.48 OKEIYI VICENCIO, PHILIP JUNIOR ESP O-6441 Universidad Oviedo 97 Gijón 22/04/2018
22.92 - PC DE LA VEGA VIÑA, LUIS ESP O-5915 RGCultural Covadonga 95 Oviedo 17/02/2018
22.97 VAZQUEZ TRABANCO, PELAYO ESP O-6063 AD Gijon Atletismo 91 Oviedo-laz 06/05/2018
23.14 HERRERO SUAREZ, JAVIER ESP O-7056 RGCultural Covadonga 98 Gijón 22/04/2018
23.17 GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 AD Gijon Atletismo 00 Gijón 22/04/2018
23.42 RIO CIEZA, ALEJANDRO ESP O-7353 Ciudad de Lugones 01 Oviedo-laz 07/04/2018
23.69 GONZALEZ GARCIA, DANIEL ESP O-7856 AD Gijon Atletismo 01 Oviedo-laz 06/05/2018
24.01 ALVAREZ GARCIA, DANIEL ESP O-7439 Atletica Nava 00 Gijón 16/12/2017
24.04 ERCOLANI ALVAREZ, LUCA ESP O-7297 Universidad Oviedo (La Santina-Oviedo) 99 Oviedo 06/05/2018
24.15 - PC MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo 10/02/2018
24.15 TORRE GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7610 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 06/05/2018
24.15 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, SERGIO ESP O-7654 Ciudad de Lugones 00 Oviedo-laz 07/04/2018
24.28 MARCOS ORTIZ, IVAN ESP S-1041 C. A. Torrelavega 81 Salamanca 02/03/2018
24.33 MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 22/04/2018
24.77 ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02 Gijón 22/04/2018
25.06 ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 06/05/2018
25.25 CANTELI GONZALEZ, LUIS ESP O-6855 Universidad Oviedo (La Santina-Oviedo) 98 Oviedo 06/05/2018
25.30 FLOREZ FERNANDEZ, MARCOS ESP O-8220 Ciudad de Lugones 01 Oviedo-laz 06/05/2018
25.69 FANJUL DE JUAN, VICTOR ESP AS-5577 La Santina-Oviedo 02 Gijón 22/04/2018
25.93 ZAPICO GARCIA, NEL ESP O-8156 Llanera Atletismo 02 Oviedo 06/05/2018
25.97 FRANCO GARCIA, ALBERTO ESP O-4459 Dep. Estadio Gijon 83 Gijón 22/04/2018
26.69 SERRANO ROSADO, ALBERTO CARLOS ESP AS-5059 La Santina-Oviedo 90 Gijón 04/02/2018
26.99 MORO SANZ, DIEGO ESP O-7500 Ciudad de Lugones 02 Gijón 22/04/2018
27.02 MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93 Gijón 22/04/2018
27.19 PRADO ABAD, ABEL ESP O-8420 Llanera Atletismo 01 Oviedo 06/05/2018
27.29 PARDO-VEVERO BRAVO, MANUEL ESP AS-5535 RGCultural Covadonga 02 Gijón 22/04/2018
28.58 ESCANDON MENENDEZ, ADOLFO ESP O-8217 Ciudad de Lugones 02 Gijón 22/04/2018
 
3.000m Obst. MASC. SM
PEREZ LOSADA, DAVID ESP O-6684 Cerezal Team 88
BENKERT ELALAOUI, YOUSSEF ESP O-6144 AD Gijon Atletismo 97
MURCIANO BLANCO, MIGUEL ESP O-8043 Atletica Avilesina 97
RAMOS NOVAL, XURDE NEL ESP O-7259 INDEPENDIENTE 97
MENENDEZ RODRIGUEZ-NORIEGA, DIEGO ESP O-8315 Universidad Oviedo 00
9:29.72 GONZALEZ SOTELO, ALFREDO ESP BU-3680 CA Fent Cami Mislata 98 Andújar 21/04/2018
9:38.82 GUTIERREZ HERNANDO, ALVARO ESP BU-2568 CA Fent Cami Mislata 88 Getafe 28/04/2018
 
300m MASC. AL CM
LUPEI , IOAN GABRIEL ROU O-8372 Oviedo At. 04
BLANCO CALZADO, ALEJANDRO ESP AS-5623 Ciudad de Lugones 04
FELIX JOAO, JOSE MANUEL ESP AS-5624 Ciudad de Lugones 03
37.97 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 21/04/2018
38.48 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03 Gijón 15/04/2018
40.95 ACEBES BENAVIDES, LUCAS ESP O-8207 CD Aviles Atletismo 03 Gijón 15/04/2018
42.27 PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Atletica Nava 04 Oviedo-laz 17/03/2018
43.00 CASERO SECADES, DIEGO ESP O-8234 Llanera Atletismo 04 Gijón 15/04/2018
43.26 - PC LOPEZ GARCIA, JAIME ESP O-8210 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo 20/01/2018
43.44 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Santander 24/02/2018
47.30 ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP AS-5398 RGCultural Covadonga 04 Gijón 21/04/2018
49.80 SALINAS YAÑEZ, DIEGO ESP AS-5537 RGCultural Covadonga 04 Gijón 15/04/2018
 
Disco (1,5kg) MASC. LM
39.47 ALLER TAYLOR, MAXIMINO JAVIER ESP O-7366 INDEPENDIENTE 01 Gijón 22/04/2018
36.29 POP , ALEX VLADUT ROU O-7649 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 17/03/2018
31.58 SANZ FERNANDEZ, VICTOR ESP O-8058 Ciudad de Lugones 01 Gijón 13/01/2018
26.71 MATA ROMAY, ALEJANDRO ESP O-7642 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 22/04/2018
22.71 RODRIGUEZ GARAY, HECTOR ESP O-7755 At. Gijones Fumeru 02 Gijón 13/01/2018
 
Disco (1,750kg) MASC. JM
26.27 ALONSO ALIAS, BORJA ESP O-7253 Atletica Nava 00 Oviedo 17/03/2018
25.06 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Gijón 22/04/2018
23.32 BENKERT ELALAOUI, ABDELAAZIZ ESP AS-3953 AD Gijon Atletismo 99 Gijón 22/04/2018
 
Disco (1kg) MASC. CM
48.45 VALDES ALVAREZ, OSCAR ESP O-8061 Ciudad de Lugones 03 Gijón 21/04/2018
46.01 PEREZ FREIJE, JAIRO ESP O-7829 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 21/04/2018
40.48 ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Ciudad de Lugones 03 Getxo 28/01/2018
35.75 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Gijón 28/03/2018
29.86 FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones 04 Gijón 28/03/2018
 
Disco (2kg) MASC. SM
53.70 RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP O-7860 Simply-Scorpio 71 93 Elche 28/04/2018
36.35 CORDERO LEDO, PABLO ESP O-6524 Universidad Oviedo 97 León-cearl 10/03/2018
34.97 TRAPIELLO MENDOZA, DIEGO ESP O-6800 RGCultural Covadonga 98 Gijón 22/04/2018
RUBAL FERNANDEZ, SERGIO ESP O-7534 At. Gijones Fumeru 96
 
Longitud MASC. AL LM
6.34 JEREMIAS FERNANDEZ, DAVID ESP O-7693 Universidad Oviedo 02 Gijón 15/04/2018
6.30 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Gijón 21/04/2018
5.88 ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 06/05/2018
5.63 ALONSO ALIAS, RAUL ESP O-7718 Atletica Nava 03 Oviedo 05/05/2018
5.14 CADENAS BLANCO, ANDRES ESP AS-4284 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 21/04/2018
4.68 SUAREZ MENENDEZ, ALVARO JOSE ESP O-7826 Atletica Avilesina 03 Oviedo-laz 05/05/2018
4.39 BLANCO CALZADO, ALEJANDRO ESP AS-5623 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 05/05/2018
FELIX JOAO, JOSE MANUEL ESP AS-5624 Ciudad de Lugones 03
 
Longitud MASC. AL SM
6.31 - PC RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, SERGIO ESP O-7654 Ciudad de Lugones 00 Oviedo 17/02/2018
5.69 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Gijón 21/04/2018
5.55 - PC ALVARO BELLO, LLORIAN ESP O-7161 Oviedo At. 00 Gijón 16/12/2017
SIMON SUAREZ, ROBERTO ESP O-7449 At. Gijones Fumeru 99
GARCIA FERNANDEZ, JAIME ESP O-8928 La Santina-Oviedo 99
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.500m FEM. AL SF
SUAREZ GARCIA, MARIA ESP O-4882 Universidad Oviedo 88
SALVADORES ALVAREZ, VICTORIA ESP L-4566 Grupompleo Pamplona At 96
LOIS IGLESIAS, NELA ESP O-6967 Universidad Oviedo 99
JUAN CANTON, LUCIA ESP O-7255 At. Gijones Fumeru 00
ALONSO CADAVIECO, BELEN ESP O-7438 At. Gijones Fumeru 00
FERNANDEZ FERRER, NATALIA ESP O-7313 Atletica Avilesina 02
FERNANDEZ VELASCO, ALICIA ESP O-7326 Atletica Avilesina 02
GARCIA MENDEZ, SARA ISABEL ESP O-7857 Recta Final-Toscaf 02
ALVAREZ ENGUIX, ANA ESP O-8114 RGCultural Covadonga 01
4:37.28 BARREIRO GARCIA, ISABEL ESP O-6784 At. Gijones Fumeru 99 Gijón 15/04/2018
4:46.57 GONZALEZ BARRANCO, LAURA ESP O-7310 RGCultural Covadonga 01 Gijón 15/04/2018
4:46.58 BREA LEOZ, AINHOA ESP O-7361 Llanera Atletismo 01 Gijón 15/04/2018
4:47.75 ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 99 Gijón 15/04/2018
4:56.16 - PC GONZALEZ GION, LAURA ESP O-7737 RGCultural Covadonga 89 Oviedo 20/01/2018
5:02.99 CUESTA MARGOLLES, LAURA ESP O-6786 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 15/04/2018
5:05.23 - PC TEIXEIRA HIDALGO, YAIZA ESP O-6387 Universidad Oviedo 96 Gijón 16/12/2017
5:08.46 MENENDEZ GONZALEZ, ESTHER ESP O-7329 Oriente Atletismo 01 Oviedo-laz 06/05/2018
5:10.09 ALONSO ARIAS, CELSA ESP O-7265 RGCultural Covadonga 00 Gijón 15/04/2018
5:13.34 GONZALEZ GUTIERREZ, SUSANA ESP AS-5534 RGCultural Covadonga 77 Gijón 21/04/2018
5:14.33 ARGÜELLES ACEVEDO, BARBARA ESP O-7060 At. Gijones Fumeru 99 Oviedo-laz 06/05/2018
5:29.68 AMANDI TOMAS, EVA ESP O-6685 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo-laz 06/05/2018
5:30.42 MARTOS ROMERO, VICTORIA ESP O-7741 At. Gijones Fumeru 92 Gijón 16/12/2017
5:40.94 - PC MARTOS ROMERO, SILVIA ESP O-7258 At. Gijones Fumeru 00 Oviedo 27/01/2018
 
1.500m Obst. FEM. CF
5:33.57 MARTINEZ TIRADOR, LUCIA ESP O-8408 AD Gijon Atletismo 04 Avilés 14/04/2018
6:41.23 ZAMARREÑO FERNANDEZ, YAIZA ESP O-7581 Ciudad de Lugones 03 Avilés 14/04/2018
6:44.74 GRANADO MARINA, NURA ESP O-8093 Dep. Estadio Gijon 03 Avilés 14/04/2018
 
2.000m Obst. FEM. LF
GARCIA DE LA TORRE, SARA ESP VA-8779 Atletaria Isaac Viciosa 01
MARZOUG , DOUNIA MAR O-8313 Dep. Estadio Gijon 02
8:10.73 MENENDEZ RODRIGUEZ NORIEGA, LAURA ESP O-7643 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 15/04/2018
 
200m FEM. AL SF
TORRE GONZALEZ, TERESA ESP O-5959 Oviedo At. 94
AROCA SOLIS, LUCIA ESP O-7701 Oviedo At. 02
LARFEUIL FERNANDEZ, LORENA ESP O-7413 Universidad Oviedo 99
PEDRUELO FRAILE, ANA ESP O-7537 La Santina-Oviedo 99
25.14 SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95 Oviedo-laz 06/05/2018
25.19 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon 94 Gijón 13/01/2018
25.51 SANTOS-JUANES GALACHE, RAQUEL ESP O-7198 Oviedo At. 99 Oviedo-laz 06/05/2018
25.67 PATRAMANSKA ROZDOVA, HANNA ESP O-6454 Universidad Oviedo 95 Gijón 22/04/2018
25.78 CARBAJAL GOMEZ, ENYA ESP O-7611 RGCultural Covadonga 97 Oviedo-laz 07/04/2018
26.04 SOUTO GONZALEZ, ANAHI ESP O-6995 AD Gijon Atletismo 00 Gijón 22/04/2018
26.22 RODRIGUEZ FALCON, MARA ESP O-6961 Universidad Oviedo 99 Oviedo 07/04/2018
26.34 RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. 02 Gijón 22/04/2018
26.57 - PC SOLLA HERRERA, NURIA ESP O-7558 CD Aviles Atletismo 01 Oviedo 10/02/2018
26.68 - PC FERNANDEZ FERRER, NATALIA ESP O-7313 Atletica Avilesina 02 Oviedo 10/02/2018
27.03 IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Oviedo-laz 06/05/2018
27.10 PERRINO PEREZ, PATRICIA ESP O-7795 Nautico Carreño 02 Gijón 22/04/2018
27.19 PERRINO PEREZ, CARMEN ESP O-7794 Nautico Carreño 02 Gijón 22/04/2018
27.26 VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02 Gijón 22/04/2018
27.54 PEREZ BLAY, ROSA ESP O-7810 La Santina-Oviedo 02 Oviedo-laz 07/04/2018
27.70 PALOMERO GONZALEZ, LUCIA ESP O-7748 RGCultural Covadonga 02 Gijón 22/04/2018
27.99 SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Ciudad de Lugones 00 Oviedo-laz 07/04/2018
28.88 - PC MEJIA DEL RIO, ARANTXA ESP O-7071 Universidad Oviedo 98 Oviedo 21/01/2018
28.95 MELERO RODRIGUEZ, ALICIA ESP O-7694 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 22/04/2018
28.96 BLANCO BAIZAN, DENYS ESP O-7360 Llanera Atletismo 01 Gijón 22/04/2018
29.03 CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Ciudad de Lugones 02 Gijón 22/04/2018
29.11 DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02 Gijón 04/02/2018
29.70 ARIAS FERNANDEZ OJANGUREN, LOLA ESP AS-5563 Ciudad de Lugones 02 Gijón 22/04/2018
29.74 DIAZ CONEJERO, LUCIA ESP AS-4797 RGCultural Covadonga 02 Oviedo-laz 06/05/2018
30.78 MAJO VILLEGAS, LUCIA ESP O-8211 CD Aviles Atletismo 02 Gijón 22/04/2018
31.16 SERNANDEZ LOPEZ, NEREA ESP O-8105 At. Gijones Fumeru 01 Oviedo-laz 06/05/2018
31.41 SOMOANO MARTIN, IRENE ESP O-7913 Multideportes Corvera 96 Oviedo 07/04/2018
 
3.000m Obst. FEM. SF
10:41.45 JUNQUERA MENDEZ, ANA ESP O-6436 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 15/04/2018
10:57.96 SALVADORES ALVAREZ, VICTORIA ESP L-4566 Grupompleo Pamplona At 96 San Sebastián-aux 28/04/2018
10:58.9 ARBEO SARRIUGARTE, JUNE ESP BI-8098 Durangaldea Running 99 Andújar 22/04/2018
11:39.26 FERNANDEZ SILVERIO, LAURA ESP O-7267 RGCultural Covadonga 00 Gijón 15/04/2018
11:51.50 CAMPO ITURBE, MARIA ESP S-10383 C. A. Torrelavega 00 Santander 14/04/2018
 
300m FEM. AL CF
BALLESTEROS PALACIO, PAULA ESP O-8010 Oviedo At. 03
ROBLES GOTA, PATRICIA ESP O-8027 Oviedo At. 03
FERNANDEZ PEREZ, LUCIA ESP O-7918 Llanera Atletismo 03
43.38 FERNANDEZ MENENDEZ, ANA ESP O-8246 Nautico Carreño 04 Gijón 21/04/2018
44.03 FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP AS-5216 La Santina-Oviedo 04 Oviedo-laz 17/03/2018
44.38 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Gijón 21/04/2018
44.74 FERNANDEZ FERNANDEZ, MARTA ESP O-8245 Nautico Carreño 03 Gijón 15/04/2018
44.85 HUERTA CRESPO, MAR ESP O-8367 Gaitero Villaviciosa 04 Gijón 21/04/2018
44.96 ASTUY RODRIGUEZ, CAMINO ESP O-8243 Nautico Carreño 04 Oviedo 17/03/2018
45.38 MURCIA TORRICO, LUCIA ESP AS-3995 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 17/03/2018
45.85 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Gijón 15/04/2018
46.46 RIVERA ARGUELLES, MARTA ESP AS-5507 Atletismo Laviana 04 Gijón 15/04/2018
46.73 RODRIGUEZ MARTINEZ-CUE, CARLOTA ESP AS-5245 CC la Fresneda 03 Gijón 15/04/2018
47.28 JOSIANE BIKOKO, CARINE CMR O-8411 CD Aviles Atletismo 03 Gijón 15/04/2018
47.31 ROMERO ALVAREZ, LAURA FENG ESP O-8412 CD Aviles Atletismo 03 Gijón 15/04/2018
47.61 GARCIA RIVERO, LUCIA ESP O-8221 Ciudad de Lugones 03 Gijón 21/04/2018
47.79 - PC SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 28/01/2018
47.98 ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04 Gijón 15/04/2018
48.15 ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 17/03/2018
48.18 SUAREZ FERNANDEZ, JULIA ESP AS-5218 La Santina-Oviedo 04 Oviedo-laz 17/03/2018
48.25 GARDUÑO GONZALEZ , PAULA ESP O-8375 RGCultural Covadonga 03 Gijón 15/04/2018
49.07 - PC MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 28/01/2018
49.26 PEREZ GALCENCO, CRISTINA ESP O-8226 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 17/03/2018
51.22 FERNANDEZ TEJERO, ALMA ESP O-7905 Multideportes Corvera 04 Gijón 21/04/2018
51.26 ALONSO MONTES, MARIA ESP AS-5564 Atletismo Laviana 04 Gijón 15/04/2018
51.31 MUÑIZ MARTINEZ, MARINA ESP O-8002 Llanera Atletismo 03 Gijón 10/02/2018
51.44 FIGUEROA IGLESIAS, AIDA ESP O-8251 Multideportes Corvera 03 Oviedo 17/03/2018
51.46 GARCIA RIVERO, LARA ESP AS-5553 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 17/03/2018
56.33 PEREZ NOVOA, PAULA ESP AS-5177 Llanera Atletismo 04 Gijón 10/02/2018
 
Disco (1kg) FEM. SF
43.12 ALVAREZ TERESA, INES ESP O-7301 Oviedo At. 00 Valladolid-esg 28/04/2018
31.44 DE CON GUTIERREZ, LLARA ESP O-8284 Universidad Oviedo 99 Gijón 28/03/2018
31.24 COLOMBO SUAREZ, LUDMILA ROCIO ESP O-6155 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 15/04/2018
30.48 RODRIGUEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-7615 Oviedo At. 01 Gijón 13/01/2018
28.26 ALVAREZ PULGARIN, SOFIA ESP O-6956 Universidad Oviedo 99 Gijón 15/04/2018
22.17 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 17/03/2018
21.90 CUESTA FERNANDEZ, LYDIA ESP O-6965 Universidad Oviedo 99 Oviedo-laz 17/03/2018
 
Disco (800g) FEM. CF
41.44 DIEZ POUSA, MARIÑA ESP O-8048 Ciudad de Lugones 03 Gijón 22/04/2018
23.89 CORTE LLORCA, MARIA VICTORIA ESP AS-4603 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 22/04/2018
17.54 GARCIA TUYA, SARA ESP AS-4301 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 13/01/2018
 
Longitud FEM. AL LF
5.28 BEAR TEJERA, CLAUDIA ESP S-10497 Dental Davila Olimpia 01 Santander 15/04/2018
5.08 MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Ciudad de Lugones 02 Oviedo-laz 06/05/2018
5.04 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 05/05/2018
5.00 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Valladolid-esg 28/04/2018
4.97 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 05/05/2018
4.96 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Gijón 15/04/2018
4.93 ALARCON ROBLEDO, CARLOTA ESP O-7358 Llanera Atletismo 01 Gijón 15/04/2018
4.88 MENENDEZ GONZALEZ, RAQUEL ESP O-7330 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 15/04/2018
4.62 RIESTRA PONCE, ROCIO ESP O-7619 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 06/05/2018
4.34 - PC LOUREDA ALONSO, ALBA ESP O-7704 Oviedo At. 01 Oviedo 20/01/2018
4.27 MORILLA SOTO, INES ESP O-8001 Llanera Atletismo 03 Gijón 21/04/2018
4.21 FERNANDEZ TEJERO, ALMA ESP O-7905 Multideportes Corvera 04 Gijón 10/02/2018
4.19 MIER Y TERAN MENDEZ, SOFIA CARLOTA VEN O-8353 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 05/05/2018
4.04 SUAREZ FERNANDEZ, JULIA ESP AS-5218 La Santina-Oviedo 04 Gijón 15/04/2018
3.99 ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04 Gijón 22/04/2018
RODRIGUEZ DE LA TORRE, ELENA ESP O-7620 Oviedo At. 02
 
Longitud FEM. AL SF
5.35 MARTINEZ DIAZ, ANA ESP O-6431 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 15/04/2018
5.28 DIEZ LANCEROS, MARIA ESP O-5927 Universidad Oviedo 93 Oviedo-laz 06/05/2018
4.92 SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Ciudad de Lugones 00 Gijón 15/04/2018
4.85 - PC VEGA HARWOOD, MARINA ESP O-7300 La Santina-Oviedo 00 Gijón 16/12/2017
DIAZ GRANDA, ROCIO ESP O-6852 AD Gijon Atletismo 99