Descripción 3ª JORNADA FINALES REGIONALES - SUB10, SUB12 Y SUB14 INDIVIDUALES
Fecha inicio 12/05/2018 Fecha fin 12/05/2018 Nº jornadas 1 Sede Oviedo-LAZ
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
2.000m Marcha MASC. en pista AM
GRANDA POO, IVAN ESP AS-5345 AD Gijon Atletismo 08
ROCES GARCIA, IKER ESP AS-5364 AD Gijon Atletismo 08
DE LAS HERAS GRANDA, ASIER ESP AS-5323 AD Gijon Atletismo 08
ALVAREZ CALZON, FRANCISCO ESP PR-646 INDEPENDIENTE 08
ESCALONA BEATO, OLIVER ESP PR-726 INDEPENDIENTE 08
MARTINEZ DEL RIO, ALEJANDRO ESP PR-764 INDEPENDIENTE 08
SANCHEZ GARCIA, NOE ESP PR-1070 INDEPENDIENTE 08
 
500m MASC. AL AM
1:24.21 GARCIA GUTIERREZ, ARON ESP PR-936 INDEPENDIENTE 07 Oviedo 05/05/2018
1:25.28 SUAREZ FERNANDEZ, ANDRES ESP PR-1139 INDEPENDIENTE 07 Oviedo 05/05/2018
1:26.21 SUAREZ DICKSON, DIEGO ESP AS-4333 Dep. Estadio Gijon 07 Oviedo 05/05/2018
1:29.45 FERNANDEZ LLAMAZARES, MAEL BULTI ESP PR-849 INDEPENDIENTE 08 Oviedo 05/05/2018
1:29.86 DERVILLE LLAVONA, MIGUEL ESP AS-5550 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 05/05/2018
1:30.72 VARA RIOS, SAMUEL ESP PR-779 INDEPENDIENTE 07 Oviedo 05/05/2018
1:31.64 MUÑIZ CASO, NICOLAS ESP AS-4397 Oviedo At. 08 Oviedo 05/05/2018
1:31.67 VALDES GARCIA, MIGUEL ESP PR-769 INDEPENDIENTE 07 Oviedo 05/05/2018
1:31.81 ALVAREZ MARTINEZ, ASUR ESP PR-1155 INDEPENDIENTE 08 Oviedo 05/05/2018
1:32.01 LOBON FERNANDEZ, JORGE ESP AS-4391 Oviedo At. 08 Oviedo 05/05/2018
1:33.19 BLANCO GONZALEZ, ALEJANDRO ESP PR-787 INDEPENDIENTE 08 Oviedo 05/05/2018
1:33.48 MORALES DEL BLANCO, SERGIO ESP AS-5349 AD Gijon Atletismo 08 Oviedo 05/05/2018
1:33.92 RAMOS LLERANDI, PABLO ESP PR-1023 INDEPENDIENTE 07 Oviedo 05/05/2018
1:33.99 FERNANDEZ SANCHEZ, IKER ESP PR-698 INDEPENDIENTE 08 Oviedo 05/05/2018
1:34.32 ARBESU LEMA, DANIEL ESP AS-5378 Dep. Estadio Gijon 07 Oviedo 05/05/2018
1:35.56 GARCIA EGUIA, JAIME ESP PR-781 INDEPENDIENTE 08 Oviedo 05/05/2018
 
500m MASC. AL BM
GARCIA ROYUELA, PABLO MILLAN ESP AS-5114 Oviedo At. 10
BRUGOS FLOREZ, PABLO ESP AS-5104 Oviedo At. 09
GONZALEZ URBANEJA, HUGO ESP AS-5344 AD Gijon Atletismo 09
FERNANDEZ CARBAJAL, SAUL ESP AS-5333 AD Gijon Atletismo 09
LICETTI SOUTO, ALVARO ESP AS-5347 AD Gijon Atletismo 09
RECUPERO GARRANDES, SALVATORE ESP PR-592 INDEPENDIENTE 09
RECUPERO GARRANDES, FRANCISCO ESP PR-593 INDEPENDIENTE 09
LOSA TORRES, MARIO ESP PR-605 INDEPENDIENTE 09
CASTAÑO VALLE, MIGUEL ESP PR-606 INDEPENDIENTE 09
COSTALES GARCIA, JOSE ESP PR-686 INDEPENDIENTE 10
BOUHANNI , ANASS MAR PR-713 INDEPENDIENTE 09
GARCIA SUAREZ, GONZALO ESP PR-719 INDEPENDIENTE 09
LLAMES PEREZ, ALEJANDRO ESP PR-725 INDEPENDIENTE 09
VILLAR GARCIA, EDUARDO ESP PR-728 INDEPENDIENTE 10
FERNANDEZ LOPEZ, JORGE ESP PR-732 INDEPENDIENTE 09
PLATAS CARUS, HUGO ESP PR-741 INDEPENDIENTE 09
DE LEON MUÑIZ, SAUL ESP PR-784 INDEPENDIENTE 09
OVIES SAMANIEGO, JAIME ESP PR-785 INDEPENDIENTE 09
CRESPO RIOS, DAVID ESP PR-786 INDEPENDIENTE 09
MARTIN ALVAREZ, PELAYO ESP PR-792 INDEPENDIENTE 09
DALY DURAN, ALEXANDER ESP PR-808 INDEPENDIENTE 09
VELASCO BENAVIDES, FAVILA ESP PR-810 INDEPENDIENTE 09
LAZARO ALONSO, DAVID ESP PR-827 INDEPENDIENTE 10
ABRIL BARBON, ADRIAN ESP PR-851 INDEPENDIENTE 09
MENDEZ EZE, VICTOR ESP PR-856 INDEPENDIENTE 11
GARMON RODRIGUEZ, ILLAN ESP PR-940 INDEPENDIENTE 10
CANDANEDO RODRIGUEZ, DIEGO ESP PR-1006 INDEPENDIENTE 09
VAZQUEZ NOCEDA, MARIO ESP PR-1102 INDEPENDIENTE 09
RUBIO MARTINEZ, JORGE ESP PR-1103 INDEPENDIENTE 09
PALACIO FERNANDEZ, NICOLAS ESP PR-1115 INDEPENDIENTE 10
JIMENEZ SUBERVIOLA, MATEO ESP PR-1126 INDEPENDIENTE 09
1:RE.AV FONTANILLAS CASTRO, LUCAS ESP PR-852 INDEPENDIENTE 11
1:RE.OV CAMACHO DIAZ, ADRIAN ESP PR-1134 INDEPENDIENTE 09
2:RE.AV CERRO CASTRO, ALVARO ESP PR-1107 INDEPENDIENTE 09
2:RE.GJ MARTINEZ GARCIA, ALONSO ESP PR-795 INDEPENDIENTE 09
2:RE.OV GONZALEZ MARTINEZ, DIEGO ESP PR-1156 INDEPENDIENTE 09
 
500m MASC. AL IM
1:14.52 HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 07/04/2018
1:18.29 FERNANDEZ ARROYO, DAVID ESP AS-3970 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 11/03/2018
1:18.93 MORALA HIDALGO, SIMON IBRAHIM ESP AS-4311 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 11/03/2018
1:20.46 MESA GARCIA, LUCAS ESP O-8236 Llanera Atletismo 05 Oviedo 11/03/2018
1:21.19 CORNEJO TOMALA, LUIS ELIAS ESP O-8938 Oviedo At. 05 Gijón 24/03/2018
1:23.22 CANO COTO, MARTIN ESP O-8932 Oviedo At. 05 Gijón 24/03/2018
1:24.26 SABINO ROJO, EDUARDO ESP O-8926 Atletica Avilesina 05 Oviedo 07/04/2018
1:26.26 ALONSO FERNANDEZ, ENZO ESP AS-4597 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 21/01/2018
1:26.29 CAMPAL CAMINO, DIEGO ESP O-8099 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/02/2018
1:26.55 GAVILAN SUAREZ, MAURO ESP AS-5241 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 07/04/2018
1:26.63 MORALA HIDALGO, LUCAS ABDU ESP PR-129 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 03/03/2018
1:26.71 DELGADO ALONSO, ADAN ESP O-8917 Atletismo Laviana 05 Gijón 24/03/2018
1:26.97 FERNANDEZ GARCIA, LUCAS ESP O-8218 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/02/2018
1:27.27 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 21/01/2018
1:27.84 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 21/01/2018
1:28.42 DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 At. Gijones Fumeru 05 Oviedo 07/04/2018
1:28.48 VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06 Oviedo 07/04/2018
1:29.26 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 07/04/2018
1:29.79 ACEVEDO IGLESIAS, NICOLAS ESP PR-12 Occidente-Navia 05 Oviedo 03/03/2018
1:30.64 FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 21/01/2018
1:30.99 GARCIA RODRIGUEZ, NICOLAS ESP PR-19 Occidente-Navia 05 Oviedo 03/03/2018
1:31.06 GARCIA VILLAVERDE, DIEGO ESP AS-5517 Atletica Avilesina 05 Oviedo 18/02/2018
1:31.88 ALVAREZ GARCIA, MARCOS ESP AS-5520 RGCultural Covadonga 06 Oviedo 21/01/2018
1:32.15 SORS MACIAS, MIGUEL ESP O-8936 Oviedo At. 06 Oviedo 03/03/2018
1:32.51 TUBAU RODRIGUEZ, VICTOR ESP O-8229 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 21/01/2018
1:32.79 FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 07/04/2018
1:33.31 ALVAREZ RIOS, PELAYO ESP AS-5470 Atletica Avilesina 06 Oviedo 18/02/2018
1:33.77 CORTINA ZAPP, MIGUEL ESP AS-5525 RGCultural Covadonga 05 Oviedo 11/03/2018
1:34.10 PALICIO VALLINA, ROBERTO ESP O-8933 Oviedo At. 06 Oviedo 03/03/2018
1:34.40 CARIDE GONZALEZ, JOSE ESP AS-5319 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 13/01/2018
1:34.88 PINTO GARCIA, ALFONSO ESP O-8931 Oviedo At. 05 Gijón 24/03/2018
1:35.09 PEREZ GONZALEZ, DANIEL ESP PR-21 Occidente-Navia 05 Oviedo 03/03/2018
 
80m MASC. AL IM
10.51 GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 CC la Fresneda 05 Gijón 22/04/2018
10.55 CORNEJO TOMALA, LUIS ELIAS ESP O-8938 Oviedo At. 05 Oviedo 03/03/2018
10.57 MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP AS-5222 CD Aviles Atletismo 05 Gijón 22/04/2018
10.68 HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05 Avilés 14/04/2018
11.01 ANGULO LLANOS, JEAN FRANSUA ESP O-8937 Oviedo At. 05 Gijón 22/04/2018
11.11 FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05 Gijón 22/04/2018
11.11 GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP AS-5248 CC la Fresneda 05 Oviedo 03/03/2018
11.14 DEL RIEGO FERNANDEZ, ANDRES ESP PR-189 CD Aviles Atletismo 05 Avilés 28/04/2018
11.21 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Avilés 14/04/2018
11.28 SUAREZ BOSCA, IVAN ESP AS-5304 CD Aviles Atletismo 06 Avilés 14/04/2018
11.35 FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05 Gijón 22/04/2018
11.45 CANO COTO, MARTIN ESP O-8932 Oviedo At. 05 Oviedo 03/03/2018
11.45 DELGADO ALONSO, ADAN ESP O-8917 Atletismo Laviana 05 Gijón 22/04/2018
11.45 PEREZ GONZALEZ, DANIEL ESP PR-21 Occidente-Navia 05 Oviedo 03/03/2018
11.53 DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 At. Gijones Fumeru 05 Gijón 22/04/2018
11.54 VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06 Gijón 22/04/2018
11.57 MESA GARCIA, LUCAS ESP O-8236 Llanera Atletismo 05 Oviedo 03/03/2018
11.65 MORALA HIDALGO, LUCAS ABDU ESP PR-129 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 03/03/2018
11.76 CARIDE GONZALEZ, JOSE ESP AS-5319 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 22/04/2018
11.76 ARAMENDI SANCHEZ, PABLO ESP AS-5611 Nautico Carreño 06 Gijón 22/04/2018
11.81 GONZALEZ GARCIA, JAIRO ESP AS-5300 CD Aviles Atletismo 06 Gijón 22/04/2018
11.85 PALICIO VALLINA, ROBERTO ESP O-8933 Oviedo At. 06 Avilés 14/04/2018
11.86 FERNANDEZ MENENDEZ, PABLO ESP O-8934 Oviedo At. 05 Avilés 14/04/2018
11.86 MARTIN VILA, MARCO ESP AS-5578 Atletica Avilesina 06 Oviedo 03/03/2018
11.86 GARCIA GARCIA, CESAR ESP PR-1000 Occidente-Navia 05 Oviedo 03/03/2018
11.87 DERVILLE LLAVONA, IVAN ESP O-8919 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 03/03/2018
11.89 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 03/03/2018
11.95 SABINO ROJO, EDUARDO ESP O-8926 Atletica Avilesina 05 Gijón 22/04/2018
11.97 PRIETO MORALES, SAUL ESP PR-121 At. Gijones Fumeru 06 Avilés 14/04/2018
11.98 FERNANDEZ ORTIZ, IYAN ESP AS-5264 Atletica Avilesina 05 Oviedo 03/03/2018
11.99 GUITIAN FERNANDEZ, COLAS ESP AS-5614 Nautico Carreño 05 Gijón 22/04/2018
12.00 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 22/04/2018
 
Altura MASC. AL AM
2.OV MUÑIZ CASO, NICOLAS ESP AS-4397 Oviedo At. 08
2.GJ PIÑERA PEREZ, FELIX ESP PR-763 INDEPENDIENTE 08
1.OV LOBON FERNANDEZ, JORGE ESP AS-4391 Oviedo At. 08
1.GJ RIOPEDRE PICAZO, ALVARO ESP AS-5024 Dep. Estadio Gijon 08
1.AV MARTINEZ-GUISASOLA MORAN, MIGUEL ESP PR-1137 INDEPENDIENTE 08
1.25 MONTERO DAZA, PABLO ESP AS-5019 Dep. Estadio Gijon 07 Avil�s 28/04/2018
1.11 DE LAS HERAS GRANDA, ASIER ESP AS-5323 AD Gijon Atletismo 08 Avil�s 28/04/2018
1.01 NORIEGA MUÑIZ, SAUL ESP PR-762 INDEPENDIENTE 08 Avil�s 28/04/2018
BURGUEÑO GALAN, MIGUEL ESP AS-5105 Oviedo At. 07
GRANDA POO, IVAN ESP AS-5345 AD Gijon Atletismo 08
SUAREZ FERNANDEZ, ANDRES ESP PR-1139 INDEPENDIENTE 07
GUERRERO FERNANDEZ, JAVIER ESP PR-1140 INDEPENDIENTE 07
DERVILLE LLAVONA, MIGUEL ESP AS-5550 Ciudad de Lugones 07
FERNANDEZ SANCHEZ, IKER ESP PR-698 INDEPENDIENTE 08
MARTINEZ FERNANDEZ, MARDIEL ESP PR-707 INDEPENDIENTE 07
SUAREZ DICKSON, DIEGO ESP AS-4333 Dep. Estadio Gijon 07
DUARTE TRAPOTE, NEL ESP AS-4291 AD Gijon Atletismo 07
BLANCO GONZALEZ, ALEJANDRO ESP PR-787 INDEPENDIENTE 08
FERNANDEZ RODRIGUEZ, JORGE ESP PR-847 INDEPENDIENTE 07
FERNANDEZ LLAMAZARES, MAEL BULTI ESP PR-849 INDEPENDIENTE 08
PEREZ LAZCANO, DANIEL ESP PR-859 INDEPENDIENTE 07
ALVAREZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO ESP PR-970 INDEPENDIENTE 07
GONZALEZ BURES, JORGE ESP PR-1022 INDEPENDIENTE 08
IRUESTE NETTI, GONZALO ESP PR-1071 INDEPENDIENTE 08
BARREIRO FERNANDEZ, PABLO ESP PR-696 INDEPENDIENTE 08
 
Disco (800g) MASC. IM
28.14 ANDRES PRIETO, ENOL ESP AS-4281 AD Gijon Atletismo 05 Avilés 28/04/2018
25.44 SUAREZ MESA, DANIEL ESP AS-5402 Dep. Estadio Gijon 05 Avilés 28/04/2018
24.29 GARCIA GONZALEZ, ALBERTO ESP AS-5169 Atletica Nava 05 Avilés 28/04/2018
23.50 ENTRERRIOS IGLESIAS, SANTIAGO ESP AS-5514 Atletica Nava 06 Avilés 14/04/2018
22.10 GARCIA GARCIA, PABLO ESP AS-5491 Oviedo At. 05 Gijón 13/01/2018
22.03 GUITIAN FERNANDEZ, COLAS ESP AS-5614 Nautico Carreño 05 Avilés 28/04/2018
20.63 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 03/03/2018
20.58 PINTO GARCIA, ALFONSO ESP O-8931 Oviedo At. 05 Avilés 14/04/2018
20.08 DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05 Avilés 14/04/2018
20.03 CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05 Avilés 14/04/2018
19.55 GONZALEZ MATIAS, MANUEL ESP PR-114 Ciudad de Lugones 05 Avilés 28/04/2018
19.47 DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 At. Gijones Fumeru 05 Avilés 28/04/2018
19.23 ANGULO LLANOS, JEAN FRANSUA ESP O-8937 Oviedo At. 05 Avilés 14/04/2018
18.84 RODRIGUEZ ZAPICO, MARCOS ESP PR-6 Oviedo At. 05 Avilés 14/04/2018
17.22 FERNANDEZ SANCHEZ, AARON ESP AS-5552 Ciudad de Lugones 05 Avilés 28/04/2018
14.70 ARDURA CAYADO, DAVOR ESP AS-5570 Gaitero Villaviciosa 06 Avilés 14/04/2018
14.66 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 03/03/2018
14.62 SANTOS SANCHEZ, ISAAC ESP PR-137 Atletica Avilesina 06 Oviedo 03/03/2018
14.14 RUBIO MARTINEZ, PABLO ESP O-8253 Multideportes Corvera 06 Avilés 28/04/2018
13.42 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 13/01/2018
 
Peso (2kg) MASC. AL BM
2.OV LOSA TORRES, MARIO ESP PR-605 INDEPENDIENTE 09
2.GJ ALVAREZ FRAGA, MIGUEL ESP PR-1039 INDEPENDIENTE 10
2.AV MOJARDIN CABEZA, MARCOS ESP PR-1093 INDEPENDIENTE 09
1.OV ALLONGO FERNANDEZ, ENOL ESP PR-708 INDEPENDIENTE 09
1.GJ SANCHEZ FERNANDEZ , JAIRO ESP PR-883 INDEPENDIENTE 09
1.AV ABRIL BARBON, ADRIAN ESP PR-851 INDEPENDIENTE 09
JIMENEZ SUBERVIOLA, MATEO ESP PR-1126 INDEPENDIENTE 09
GONZALEZ LLANES, ALEJANDRO ESP PR-1054 INDEPENDIENTE 09
RODRIGUEZ VELASCO, DIEGO ESP PR-1090 INDEPENDIENTE 10
PARDO LOPEZ, JAIME ESP PR-954 INDEPENDIENTE 09
BERROS DEL RIO, XURDE ESP PR-956 INDEPENDIENTE 09
CANDANEDO RODRIGUEZ, DIEGO ESP PR-1006 INDEPENDIENTE 09
SUAREZ SUAREZ, ANDRES ESP PR-1007 INDEPENDIENTE 10
HERNANDEZ SUAREZ, KENAY ESP PR-687 INDEPENDIENTE 09
BRUGOS FLOREZ, PABLO ESP AS-5104 Oviedo At. 09
GONZALEZ URBANEJA, HUGO ESP AS-5344 AD Gijon Atletismo 09
LICETTI SOUTO, ALVARO ESP AS-5347 AD Gijon Atletismo 09
GARCIA SUAREZ, GONZALO ESP PR-719 INDEPENDIENTE 09
PRIETO SANCHEZ, PELAYO ESP PR-720 INDEPENDIENTE 09
LLAMES PEREZ, ALEJANDRO ESP PR-725 INDEPENDIENTE 09
FERNANDEZ LOPEZ, JORGE ESP PR-732 INDEPENDIENTE 09
LOPEZ PEREZ, DIDIER ESP PR-733 INDEPENDIENTE 09
FRANCO INES, ANGEL ESP PR-757 INDEPENDIENTE 09
DALY DURAN, ALEXANDER ESP PR-808 INDEPENDIENTE 09
VELASCO BENAVIDES, FAVILA ESP PR-810 INDEPENDIENTE 09
MONTES ARTIDIELLO, JORGE ESP PR-811 INDEPENDIENTE 10
 
Triple INFANTIL MASC. AL IM
10.23 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05
9.75 JEREMIAS FERNANDEZ, PABLO ESP AS-5387 Dep. Estadio Gijon 06
9.39 FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05
9.32 SUAREZ MESA, DANIEL ESP AS-5402 Dep. Estadio Gijon 05
9.27 PINTO GARCIA, ALFONSO ESP O-8931 Oviedo At. 05
8.75 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05
8.68 MENENDEZ BARRERA, DIEGO ESP AS-5579 Atletica Avilesina 06
8.33 TUBAU RODRIGUEZ, VICTOR ESP O-8229 Ciudad de Lugones 05
8.22 MARTIN VILA, MARCO ESP AS-5578 Atletica Avilesina 06
8.20 GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06
8.15 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05
8.06 GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8921 Ciudad de Lugones 05
7.74 MARTINO SANZ, JORGE ESP PR-138 Atletica Avilesina 06
7.72 FERNANDO ARIAS, MAEL ESP AS-5010 Ciudad de Lugones 05
7.70 VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP O-8230 Ciudad de Lugones 05
7.46 FARIZA GARCIA, MARCOS ESP PR-991 La Santina-Oviedo 06
7.14 CAMBLOR GARCIA, ARTURO ESP O-8416 Valle del Nalon 06
6.89 LOPEZ BALCAN, ADRIAN ESP AS-5496 Oviedo At. 06
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
2.000m Marcha FEM. en pista AF
RIVERA ALVAREZ, ELENA ESP AS-4418 Dep. Estadio Gijon 07
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP AS-4627 AD Gijon Atletismo 07
SANCHEZ DEL RIVERO, LYDIA ESP PR-853 INDEPENDIENTE 08
MARISCAL FERNANDEZ, ANGELA ESP PR-846 INDEPENDIENTE 07
 
500m FEM. AL AF
1:30.64 GARCIA GONZALEZ, LUCIA ESP AS-4298 AD Gijon Atletismo 08 Oviedo 05/05/2018
1:31.76 FERNANDEZ FERRERO, CARLOTA ESP PR-802 INDEPENDIENTE 07 Oviedo 05/05/2018
1:32.48 LLERA SERRANO, CELIA ESP PR-753 INDEPENDIENTE 07 Oviedo 05/05/2018
1:33.44 REYES MENDEZ, MARTA ESP PR-617 INDEPENDIENTE 08 Oviedo 05/05/2018
1:33.98 GONZALEZ VALDES, LAURA ESP AS-5120 Oviedo At. 08 Oviedo 05/05/2018
1:34.32 CASERO SECADES, LAURA ESP PR-1133 INDEPENDIENTE 07 Oviedo 05/05/2018
1:34.60 GARCIA CAMPO, SOFIA ESP AS-5554 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 05/05/2018
1:35.01 ORDIZ LOPEZ, ALBA ESP PR-616 INDEPENDIENTE 07 Oviedo 05/05/2018
1:35.47 PALACIO FERNANDEZ, DANIELA ESP PR-1116 INDEPENDIENTE 07 Oviedo 05/05/2018
1:35.63 PLATA PRADO, SILVIA ESP PR-711 INDEPENDIENTE 07 Oviedo 05/05/2018
1:37.32 GARCIA NAVARRO, ANDREA ESP PR-861 INDEPENDIENTE 07 Oviedo 05/05/2018
1:37.46 ALVAREZ GONZALEZ, ESTELA ESP PR-594 INDEPENDIENTE 07 Oviedo 05/05/2018
1:37.86 ANGULO LLANEZA, CANDELA ESP AS-4633 Oviedo At. 07 Oviedo 05/05/2018
1:38.46 NAVARRO BANDEIRA, COVADONGA ESP PR-693 INDEPENDIENTE 07 Oviedo 05/05/2018
1:38.76 ROMERO AGEITOS, ELSA ESP PR-1085 INDEPENDIENTE 07 Oviedo 05/05/2018
1:38.82 RIVAYA FIGAREDO, PILAR ESP PR-806 INDEPENDIENTE 08 Oviedo 05/05/2018
 
500m FEM. AL BF
LORENZANA FERNANDEZ, DANIELA ESP AS-5016 Dep. Estadio Gijon 09
HOVAN ROJAS, LENA ESP AS-5125 Oviedo At. 09
FEIJOO MARQUES, ANA ESP AS-5155 Oviedo At. 09
JUNQUERA BUSTA, AINHOA ESP AS-5346 AD Gijon Atletismo 09
DIAZ BARAGAÑO, NORA ESP PR-600 INDEPENDIENTE 09
PRADO MARTINEZ, AVRIL ESP PR-601 INDEPENDIENTE 09
ALVAREZ ALVAREZ, AISHA ESP PR-602 INDEPENDIENTE 09
HADI CHERGUE, ALAE ESP PR-706 INDEPENDIENTE 09
ARISTE ALVAREZ, ANGELA ESP PR-710 INDEPENDIENTE 09
ESCALONA BEATO, DANIELA ESP PR-727 INDEPENDIENTE 10
VARGAS GOMEZ, SOFIA ESP PR-729 INDEPENDIENTE 09
RIVAS INGUANZO, LARA ESP PR-750 INDEPENDIENTE 09
GRANDA DIAZ, CECILIA ESP PR-756 INDEPENDIENTE 09
HERRERA SUAREZ, ALICIA ESP PR-758 INDEPENDIENTE 09
DIAZ MARTINEZ, CARMEN ESP PR-766 INDEPENDIENTE 09
GARCIA DE LA CUEVA MARTINEZ, CLAUDIA ESP PR-767 INDEPENDIENTE 09
VALDES GARCIA, ADRIANA ESP PR-768 INDEPENDIENTE 10
DE GRACIA ALVAREZ, GENOVEVA ESP PR-770 INDEPENDIENTE 09
GARCIA LOPEZ, NOA ESP PR-850 INDEPENDIENTE 09
HIDALGO PRIETO, CLAUDIA ESP PR-854 INDEPENDIENTE 09
GONZALEZ GARCIA, ZOE ESP PR-858 INDEPENDIENTE 09
GONZALEZ SAINZ, LUCIA ESP PR-860 INDEPENDIENTE 09
FERNANDEZ ALVAREZ, PAULA ESP PR-1001 INDEPENDIENTE 10
MIRANDA CUEVA, LOLA ESP PR-1002 INDEPENDIENTE 09
GONZALEZ BLANCO, CHIARA ESP PR-1046 INDEPENDIENTE 09
GOMEZ MORON, ERIKA ESP PR-1080 INDEPENDIENTE 09
NUÑEZ SANCHEZ, RAQUEL ESP PR-1114 INDEPENDIENTE 09
RECIO RODRIGUEZ, HENAR ESP PR-1118 INDEPENDIENTE 09
VEGA VISTEL, MIKAELA ESP PR-702 INDEPENDIENTE 10
PEREZ GARCIA, MARIA ESP PR-1132 INDEPENDIENTE 09
ALONSO RODRIGUEZ, ALICIA ESP PR-671 INDEPENDIENTE 09
RODRIGUEZ SANCHEZ, CLAUDIA ESP PR-675 INDEPENDIENTE 09
1:RE.AV FERRERAS RODRIGUEZ, CELIA ESP PR-676 INDEPENDIENTE 10
1:RE.OV RAPOSO SERRANO, DEVA ESP PR-809 INDEPENDIENTE 09
2:RE.GJ SAFFAR RIVAS, NOUR ESP AS-5366 AD Gijon Atletismo 09
2:RE.OV FERNANDEZ PIEC, CARMEN ESP PR-610 INDEPENDIENTE 09
 
500m FEM. AL IF
1:21.93 LOBO LOREDO, MARIA ESP O-8070 Gaitero Villaviciosa 05 Oviedo 03/03/2018
1:22.59 SUAREZ CARRASCO, MARTA ESP O-8110 Atletica Avilesina 05 Oviedo 21/01/2018
1:23.95 RODRIGUEZ GRELA, ANGELA ESP AS-4006 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 21/01/2018
1:25.90 COSIO FERNANDEZ, HELENA MULU ESP O-8115 RGCultural Covadonga 05 Gijón 24/03/2018
1:26.33 SORDO GUTIERREZ, ANDREA ESP O-8333 Oriente Atletismo 05 Oviedo 11/03/2018
1:27.47 GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-8222 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 07/04/2018
1:27.54 GARCIA BARRAL, AITANA ESP AS-5527 RGCultural Covadonga 06 Oviedo 11/03/2018
1:28.21 LANZA RIESGO, IRACHE ESP O-8364 Atletismo Narcea 05 Oviedo 11/03/2018
1:28.35 FERNANDEZ MUÑIZ, MARTA ESP AS-5613 Nautico Carreño 05 Oviedo 07/04/2018
1:28.42 GROSSI RAYON, AURORA ESP AS-5070 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 11/03/2018
1:28.85 PRADO ABAD, PAULA ESP O-8111 Llanera Atletismo 05 Gijón 24/03/2018
1:28.90 DIAZ NOGUEIRO, SARA ESP AS-4289 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 07/04/2018
1:29.50 ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP AS-4283 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 21/01/2018
1:29.56 GONZALEZ SERRANO, CLAUDIA ESP O-7738 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 07/04/2018
1:29.62 VELASCO FLORES, ANGELICA ESP AS-4319 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 03/03/2018
1:29.64 GONZALEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-8361 Atletica Avilesina 06 Oviedo 07/04/2018
1:29.70 RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 07/04/2018
1:29.95 SANCHEZ CLEMENTE, AITANA ESP AS-5545 Atletismo Corvera 06 Oviedo 07/04/2018
1:30.89 JORDAN CUEVA, VERA ESP O-8413 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 03/03/2018
1:31.30 MOSQUERA GONZALEZ, ALBA ESP O-7910 Multideportes Corvera 05 Gijón 24/03/2018
1:31.42 RIVERO MIRAS, IRENE ESP AS-5363 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 07/04/2018
1:31.56 MENDEZ EZE, CLARA ESP AS-5518 Atletica Avilesina 06 Oviedo 11/03/2018
1:31.63 ALONSO VEGA, ANA ESP O-8924 Atletica Avilesina 06 Gijón 24/03/2018
1:31.65 CARDEÑOSO FERNANDEZ, TELVA ESP AS-5612 Nautico Carreño 05 Oviedo 03/03/2018
1:31.68 ALONSO FEITO, CARLA ESP O-8943 Oviedo At. 06 Gijón 13/01/2018
1:31.86 RUBIO FUERTES, SARA ESP AS-5242 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 07/04/2018
1:33.49 MUÑIZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8042 Atletica Avilesina 05 Oviedo 07/04/2018
1:33.83 ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 07/04/2018
1:33.96 CUERVO AGUILA, SARA ESP O-7906 Multideportes Corvera 05 Gijón 24/03/2018
1:34.00 ALVAREZ RIOS, COVADONGA ESP O-8925 Atletica Avilesina 06 Oviedo 11/03/2018
1:34.19 ARANGO PEREZ, SONIA ESP O-8098 At. Gijones Fumeru 05 Gijón 13/01/2018
1:34.69 ALVAREZ COSMEA, CELIA ESP PR-13 Occidente-Navia 05 Gijón 24/03/2018
 
80m FEM. AL IF
10.54 TOME ALVAREZ, LARA ESP AS-5220 Nautico Carreño 05 Gijón 22/04/2018
10.93 PRADO ABAD, PAULA ESP O-8111 Llanera Atletismo 05 Avilés 14/04/2018
10.98 RODRIGUEZ FERNANDEZ, SANDRA ESP O-8946 Oviedo At. 05 Avilés 28/04/2018
11.04 ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP AS-4283 AD Gijon Atletismo 06 Avilés 28/04/2018
11.07 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Avilés 28/04/2018
11.31 GONZALEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-8361 Atletica Avilesina 06 Avilés 28/04/2018
11.39 TROBO RODRIGUES, IRENE ESP AS-5369 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 22/04/2018
11.47 ALONSO VEGA, ANA ESP O-8924 Atletica Avilesina 06 Avilés 14/04/2018
11.52 LOPEZ PELLO, PAULA ESP O-8945 Oviedo At. 05 Gijón 22/04/2018
11.55 SUAREZ CARRASCO, MARTA ESP O-8110 Atletica Avilesina 05 Oviedo 03/03/2018
11.57 QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06 Oviedo 03/03/2018
11.60 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05 Avilés 14/04/2018
11.63 MENDEZ EZE, CLARA ESP AS-5518 Atletica Avilesina 06 Avilés 14/04/2018
11.63 FERNANDEZ GARCIA, ARIANA ESP PR-96 Atletismo Mieres 06 Avilés 14/04/2018
11.64 LOPEZ GOMEZ, ALBA ESP O-8182 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 22/04/2018
11.65 NAVARRO BANDEIRA, BLANCA ESP O-8922 Ciudad de Lugones 05 Gijón 22/04/2018
11.65 GROSSI RAYON, AURORA ESP AS-5070 Ciudad de Lugones 05 Avilés 14/04/2018
11.72 CARDEÑOSO FERNANDEZ, TELVA ESP AS-5612 Nautico Carreño 05 Gijón 22/04/2018
11.73 ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Ciudad de Lugones 05 Gijón 22/04/2018
11.77 MARTINEZ VILLAR, CLAUDIA ESP AS-5215 Valle del Nalon 05 Avilés 14/04/2018
11.78 ALONSO PINEDA, LARA ESP O-8423 CD Aviles Atletismo 05 Avilés 14/04/2018
11.79 GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-8222 Ciudad de Lugones 06 Avilés 14/04/2018
11.81 CUERVO AGUILA, SARA ESP O-7906 Multideportes Corvera 05 Gijón 22/04/2018
11.81 IGLESIAS LOPEZ, AITANA ESP PR-49 Atletismo Laviana 06 Avilés 28/04/2018
11.82 GARMILLA VIGIL, MONICA ESP PR-67 Nautico Carreño 05 Avilés 14/04/2018
11.88 OVES GOMEZ, ERIKA LINETH ESP AS-5598 Oriente Atletismo 06 Avilés 14/04/2018
11.91 RAMOS ARBOLEYA, CELIA ESP AS-5516 Atletica Nava 06 Gijón 22/04/2018
11.91 ARANGO PEREZ, SONIA ESP O-8098 At. Gijones Fumeru 05 Avilés 14/04/2018
11.93 ALONSO FEITO, CARLA ESP O-8943 Oviedo At. 06 Oviedo-laz 06/06/2018
11.93 MORAL CUETO, NAYRA ESP AS-5394 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 22/04/2018
11.94 GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP AS-5087 Atletica Avilesina 05 Gijón 22/04/2018
12.00 JORDAN CUEVA, VERA ESP O-8413 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 03/03/2018
 
Altura FEM. AL AF
2.OV SAGARRIBAY PINEDA, ANA ESP PR-1013 INDEPENDIENTE 08
2.GJ PEREZ BLANCO, LUCIA ESP AS-5022 Dep. Estadio Gijon 07
2.AV CLEMENTE PESQUERA, MARA ESP PR-1136 INDEPENDIENTE 08
1.OV MUÑOZ NIETO, LUCIA ESP PR-691 INDEPENDIENTE 08
1.GJ RODRIGUEZ NAVADIJOS, CANDELA ESP AS-4756 Dep. Estadio Gijon 07
1.AV LEICEAGA CASTRO, CANDELA ESP PR-843 INDEPENDIENTE 07
1.25 LOPEZ VICTORENO, MONICA ESP PR-1031 INDEPENDIENTE 07 Avilés 28/04/2018
1.25 MARTIN MARTINEZ, NURIA ESP PR-862 INDEPENDIENTE 08 Avilés 28/04/2018
1.21 CHIOMA ONYEGIAKU, VANESA ESP PR-922 INDEPENDIENTE 07 Avilés 28/04/2018
1.16 MORAN GONZALEZ, YAIZA ESP PR-1055 INDEPENDIENTE 08 Avilés 28/04/2018
1.11 GARCIA PRIDA, MANUELA ESP PR-1129 INDEPENDIENTE 07 Avilés 28/04/2018
1.06 RODRIGUEZ CASTAÑON, RAQUEL ESP AS-5556 Ciudad de Lugones 07 Avilés 28/04/2018
GARMON RODRIGUEZ, DEVA ESP PR-947 INDEPENDIENTE 07
GONZALEZ VALDES, LAURA ESP AS-5120 Oviedo At. 08
LOPEZ SANTAMARINA, CARLOTA ESP AS-4392 Oviedo At. 07
DIAZ NOGUEIRO, CLAUDIA ESP AS-4605 AD Gijon Atletismo 08
NAVARRO BANDEIRA, COVADONGA ESP PR-693 INDEPENDIENTE 07
PLATA PRADO, SILVIA ESP PR-711 INDEPENDIENTE 07
IGLESIAS GARCIA, CAROLINA ESP PR-718 INDEPENDIENTE 07
ALVAREZ GARCIA, PAULA ESP PR-796 INDEPENDIENTE 07
ALVAREZ ORDOÑEZ, CARMEN ESP PR-832 INDEPENDIENTE 08
PEREZ MATABUENA, SARA ESP PR-841 INDEPENDIENTE 08
ALVAREZ RECIO, LEIRE ESP PR-857 INDEPENDIENTE 07
GARCIA NAVARRO, ANDREA ESP PR-861 INDEPENDIENTE 07
FONSECA JIMENEZ, NOA ESP PR-1030 INDEPENDIENTE 07
GARCIA ALVAREZ, ESTHER ESP PR-1131 INDEPENDIENTE 08
 
Disco (800g) FEM. IF
26.66 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones 05 Avilés 28/04/2018
25.00 FERNANDEZ QUESADA, ALICIA ESP O-8295 Dep. Estadio Gijon 05 Avilés 14/04/2018
22.55 SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06 Avilés 28/04/2018
21.90 DIAZ ALVAREZ, ISOLDA ESP AS-5223 Ciudad de Lugones 05 Avilés 14/04/2018
20.52 GARCIA CEDRON, SARA ESP O-7904 Multideportes Corvera 05 Avilés 28/04/2018
20.29 GONZALEZ SUAREZ, CAROLINA ESP AS-5170 Atletica Nava 05 Avilés 14/04/2018
20.21 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Avilés 14/04/2018
19.50 MARTINEZ GARCIA, MARTA ESP PR-3 Oviedo At. 05 Avilés 28/04/2018
19.11 FERNANDEZ REVUELTA, ALBA ESP O-8944 Oviedo At. 05 Oviedo 03/03/2018
18.15 OTERO CASANOVAS, BEATRIZ ESP PR-9 Ciudad de Lugones 05 Avilés 28/04/2018
18.09 LOPEZ GOMEZ, ALBA ESP O-8182 Dep. Estadio Gijon 05 Avilés 14/04/2018
18.09 BALLESTERO CABAL, CARLOTA ESP AS-5584 Ciudad de Lugones 06 Avilés 28/04/2018
16.67 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ALICIA ESP PR-65 Nautico Carreño 05 Avilés 28/04/2018
14.65 SANCHEZ PASTOR, MARINA ESP PR-56 Atletismo Laviana 06 Avilés 28/04/2018
14.33 SANCHEZ GENTIL, ROCIO ESP PR-2 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 03/03/2018
14.22 SANTURIO FERNANDEZ, YANIRA ESP PR-116 At. Gijones Fumeru 06 Avilés 28/04/2018
14.08 MARTINEZ MARTINEZ, CARLA ESP AS-5509 Oriente Atletismo 05 Avilés 28/04/2018
12.75 DE LA VEGA CONDE, SOFIA ESP AS-5603 Oriente Atletismo 06 Oviedo 03/03/2018
12.57 GRANDA DIAZ, MARINA ESP AS-5475 Oriente Atletismo 06 Oviedo 03/03/2018
11.94 SIERRA GOMEZ, SANDRA ESP AS-5401 Dep. Estadio Gijon 06 Avilés 14/04/2018
 
Peso (2kg) FEM AL BF
2.GJ GRANDA DIAZ, CECILIA ESP PR-756 INDEPENDIENTE 09
1.OV HADI CHERGUE, ALAE ESP PR-706 INDEPENDIENTE 09
1.GJ ESPINOSA GONZALEZ, GABRIELA ESP AS-5327 AD Gijon Atletismo 09
DIAZ BARAGAÑO, NORA ESP PR-600 INDEPENDIENTE 09
ALONSO RODRIGUEZ, ALICIA ESP PR-671 INDEPENDIENTE 09
GARCIA FERNANDEZ, INES ESP PR-674 INDEPENDIENTE 09
FILLOY DE MIGUEL, MARTA ESP PR-705 INDEPENDIENTE 09
VARGAS GOMEZ, SOFIA ESP PR-729 INDEPENDIENTE 09
HOVAN ROJAS, LENA ESP AS-5125 Oviedo At. 09
VILLAZON GARCIA, NAGORE ESP AS-5374 AD Gijon Atletismo 09
DIAZ MARTINEZ, CARMEN ESP PR-766 INDEPENDIENTE 09
RAPOSO SERRANO, DEVA ESP PR-809 INDEPENDIENTE 09
ORDOÑEZ TURRADO, CLAUDIA ESP PR-812 INDEPENDIENTE 09
LAFUENTE AVILA, JULIA ESP PR-813 INDEPENDIENTE 09
GARCIA LOPEZ, NOA ESP PR-850 INDEPENDIENTE 09
ZAPICO SASTRE, LLARINA ESP PR-882 INDEPENDIENTE 09
HEVIA PELAEZ, ELSA ESP PR-902 INDEPENDIENTE 09
FERNANDEZ SUAREZ, ROCIO ESP PR-908 INDEPENDIENTE 10
MENENDEZ DOMINGUEZ, NOA ESP PR-1053 INDEPENDIENTE 09
GARCIA LOPEZ, VERA ESP PR-1069 INDEPENDIENTE 09
SAMARTINO ALVAREZ, SOFIA ESP PR-1075 INDEPENDIENTE 09
GONZALEZ GONZALEZ, TATIANA ESP PR-968 INDEPENDIENTE 09
RODRIGUEZ GONZALEZ, AMAIA ESP PR-1130 INDEPENDIENTE 10
 
Triple Salto INFANTIL FEM. AL IF
10.01 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05
9.47 NAVARRO BANDEIRA, BLANCA ESP O-8922 Ciudad de Lugones 05
9.14 PRADO ABAD, PAULA ESP O-8111 Llanera Atletismo 05
9.10 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05
9.05 ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP AS-4283 AD Gijon Atletismo 06
9.02 MARTINEZ VILLAR, CLAUDIA ESP AS-5215 Valle del Nalon 05
8.86 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05
8.65 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05
8.57 DOMINGUEZ RUBIERA, LAURA ESP AS-5381 Dep. Estadio Gijon 06
8.45 SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06
8.37 FERNANDEZ MARCOS, LUCIA ESP PR-150 Oriente Atletismo 05
8.35 OVES GOMEZ, ERIKA LINETH ESP AS-5598 Oriente Atletismo 06
8.31 ALONSO FEITO, CARLA ESP O-8943 Oviedo At. 06
8.20 GROSSI RAYON, AURORA ESP AS-5070 Ciudad de Lugones 05
8.13 RIESTRA PONCE, NOEMI ESP O-8939 Oviedo At. 05
7.87 MENDEZ EZE, CLARA ESP AS-5518 Atletica Avilesina 06
7.85 GARCIA FERRERO, RAQUEL ESP AS-5284 Dep. Estadio Gijon 05
7.85 HERRERO GUTIERREZ, NEREA ESP PR-141 Atletica Avilesina 06
7.76 SUAREZ SUAREZ, NAYRA ESP AS-5594 Atletismo Laviana 06
7.71 GARCIA YANGUAS, IRENE ESP AS-5309 Llanera Atletismo 06