Descripción 3ª JORNADA FINALES REGIONALES - SUB16 EQUIPOS
Fecha inicio 12/05/2018 Fecha fin 12/05/2018 Nº jornadas 1 Sede Oviedo-LAZ
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m MASC. AL CM
GALLEGO GALLEGO, RODRIGO ESP O-7844 Oviedo At. 03
2:42.72 RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP O-8427 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo 05/05/2018
2:45.20 CIMADEVILLA ZARAGOZA, DANIEL ESP O-8091 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 05/05/2018
2:45.78 RODRIGUEZ COVIELLA, PABLO ESP O-7825 Atletica Avilesina 04 Oviedo 05/05/2018
2:57.95 GARCIA GIL, LUCAS ESP O-7732 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 05/05/2018
3:13.54 ORDIALES LOPEZ, PELAYO ESP O-8224 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 05/05/2018
 
100m MASC. AL CM
FERNANDEZ ALVAREZ, JORGE ESP O-8020 Oviedo At. 03
MAÑANA GONZALEZ, DIEGO ESP AS-5206 AD Gijon Atletismo 03
ALVAREZ CARABALI, RICARDO ESP AS-5468 Atletica Avilesina 04
12.18 BALLESTERO GARCIA, CARLOS ESP O-8035 Ciudad de Lugones 04 Gijón 21/04/2018
 
100m vallas (0,91) MASC. AL CM
16.19 ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 17/03/2018
18.78 RODRIGUEZ DOMINGUEZ, JONATHAN ESP AS-4779 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 15/04/2018
 
3.000m MASC. AL CM
ESPINA RUIZ DE LA PEÑA, MIGUEL ESP O-7843 Oviedo At. 04
RODRIGUEZ NAVADIJOS, GUILLERMO ESP O-8174 Dep. Estadio Gijon 03
SACRISTAN DE FRUTOS, ALVARO ESP O-8142 Atletica Avilesina 03
RODRIGUEZ CASTAÑON, PABLO ESP O-7922 Ciudad de Lugones 03
11:54.20 DIAZ SIERRA, DANIEL ESP AS-4290 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 17/03/2018
 
300m MASC. AL CM
ESPINA ALVAREZ, IYAN ESP AS-4607 AD Gijon Atletismo 04
ESCALONA BEATO, MARIO ESP O-7726 At. Gijones Fumeru 04
SAIZ ESCRIG, ROMAN ESP AS-5561 Atletica Avilesina 03
TABLADO MARTIN, PABLO ESP O-8228 Ciudad de Lugones 04
37.97 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 21/04/2018
39.79 CADENAS ALVAREZ, XUACU ESP O-7920 Oviedo At. 03 Gijón 13/01/2018
 
4x100m MASC. AL CM
BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03
NAYA FERNANDEZ, RUBEN ESP O-8166 Dep. Estadio Gijon 04
RODRIGUEZ NAVADIJOS, GUILLERMO ESP O-8174 Dep. Estadio Gijon 03
RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP O-8427 AD Gijon Atletismo 03
GALLEGO GALLEGO, RODRIGO ESP O-7844 Oviedo At. 03
SACRISTAN DE FRUTOS, ALVARO ESP O-8142 Atletica Avilesina 03
MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP AS-4531 Atletica Avilesina 03
VALDES ALVAREZ, OSCAR ESP O-8061 Ciudad de Lugones 03
CADENAS ALVAREZ, XUACU ESP O-7920 Oviedo At. 03
TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03
ESPINA ALVAREZ, IYAN ESP AS-4607 AD Gijon Atletismo 04
GARCIA GIL, LUCAS ESP O-7732 At. Gijones Fumeru 04
ESCALONA BEATO, MARIO ESP O-7726 At. Gijones Fumeru 04
ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04
RODRIGUEZ COVIELLA, PABLO ESP O-7825 Atletica Avilesina 04
BALLESTERO GARCIA, CARLOS ESP O-8035 Ciudad de Lugones 04
RODRIGUEZ DOMINGUEZ, JONATHAN ESP AS-4779 Dep. Estadio Gijon 03
CELORIO SANCHEZ, MIGUEL ESP O-7841 Oviedo At. 03
SAIZ ESCRIG, ROMAN ESP AS-5561 Atletica Avilesina 03
FERNANDEZ ALVAREZ, JORGE ESP O-8020 Oviedo At. 03
MAÑANA GONZALEZ, DIEGO ESP AS-5206 AD Gijon Atletismo 03
SAN MARTIN VELARDE, LUCAS ESP O-8380 At. Gijones Fumeru 04
DIEZ RODRIGUEZ, MARCELO ESP PR-999 AD Gijon Atletismo 04
CHAGAS PIMENTEL, EDUARDO BRA PR-190 At. Gijones Fumeru 03
 
Altura MASC. AL CM
1.61 MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP AS-4531 Atletica Avilesina 03 Gijón 21/04/2018
1.55 CELORIO SANCHEZ, MIGUEL ESP O-7841 Oviedo At. 03 Oviedo 06/05/2018
1.55 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03 Gijón 24/03/2018
NAYA FERNANDEZ, RUBEN ESP O-8166 Dep. Estadio Gijon 04
CHAGAS PIMENTEL, EDUARDO BRA PR-190 At. Gijones Fumeru 03
DE LA CRUZ MARTINEZ, JAIRO ESP AS-3964 AD Gijon Atletismo 04
 
Disco (1kg) MASC. CM
48.45 VALDES ALVAREZ, OSCAR ESP O-8061 Ciudad de Lugones 03 Gijón 21/04/2018
46.01 PEREZ FREIJE, JAIRO ESP O-7829 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 21/04/2018
PEREZ FERNANDEZ, ANDRES ESP O-8025 Oviedo At. 03
 
Longitud MASC. AL CM
4.68 SUAREZ MENENDEZ, ALVARO JOSE ESP O-7826 Atletica Avilesina 03 Oviedo 05/05/2018
4.68 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Gijón 21/04/2018
SUAREZ DIAZ, PELAYO ESP O-8359 Oviedo At. 03
SAN MARTIN VELARDE, LUCAS ESP O-8380 At. Gijones Fumeru 04
DIEZ RODRIGUEZ, MARCELO ESP PR-999 AD Gijon Atletismo 04
 
Peso (4kg) MASC. AL CM
16.59 ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Ciudad de Lugones 03 Castellón 24/02/2018
9.57 ALONSO GONZALEZ, AITOR JUAN ESP O-8270 At. Gijones Fumeru 03 Avilés 14/04/2018
GARCIA SELGAS, GALO ESP AS-4811 Atletica Avilesina 04
VEGA GRAÑA, ALVARO ESP AS-5165 AD Gijon Atletismo 03
MOYA QUINTANAL, ELOY ESP AS-5395 Dep. Estadio Gijon 04
CUESTA MARTINEZ, PAUL ESP O-8016 Oviedo At. 03
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m FEM. AL CF
GUTIERREZ PACHON, ELSA ESP AS-5033 Atletica Avilesina 04
2:59.61 BENKERT ELALAOUI, MARIAM ESP O-8405 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 05/05/2018
3:11.41 SAEZ NAVARRO, MARINA ESP O-8374 Oviedo At. 04 Oviedo 05/05/2018
3:17.32 GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP O-8000 Ciudad de Lugones 03 Avilés 14/04/2018
3:22.71 JONTE FERNANDEZ, SARA ESP O-8407 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 05/05/2018
3:35.01 GRANADO MARINA, NURA ESP O-8093 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 05/05/2018
3:41.51 MEDINA QUIROS, AITANA ESP O-8170 Ciudad de Lugones 04 Avilés 14/04/2018
3:49.91 ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 At. Gijones Fumeru 04 Avilés 14/04/2018
 
100m FEM. AL CF
FERNANDEZ GARCIA, TANIA ESP AS-5235 AD Gijon Atletismo 03
PADILLA ALVAREZ, ANA ESP AS-5294 Atletica Avilesina 04
HUERTA LOPEZ, VICTORIA ESP O-8305 Dep. Estadio Gijon 04
12.86 DIAZ LAPEÑA, MARTA AIJIN ESP O-8141 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo 05/05/2018
12.99 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 05/05/2018
13.41 BALLESTEROS PALACIO, PAULA ESP O-8010 Oviedo At. 03 Gijón 15/04/2018
13.91 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Gijón 15/04/2018
15.76 DE LA MADRID GARCIA, VICTORIA ESP PR-125 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo 05/05/2018
 
100m vallas (0,762) JUV/CAD FEM. AL CF
ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP AS-3945 AD Gijon Atletismo 04
PEREZ FERNANDEZ, CARLOTA ESP O-8373 Oviedo At. 04
RUBAL FOLGUEIRO, LUCIA ESP O-8104 At. Gijones Fumeru 04
SUAREZ MUÑIZ , LUCIA ESP AS-5367 AD Gijon Atletismo 03
15.60 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Gijón 21/04/2018
16.04 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 06/05/2018
16.09 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 06/05/2018
21.46 GONZALEZ GONZALEZ, YOLANDA ESP O-8302 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 17/03/2018
 
3.000m FEM. AL CF
CALVO GOMEZ, AROA ESP O-8406 AD Gijon Atletismo 04
SANJURJO DE PAZ, NORA ESP O-8358 Oviedo At. 04
10:52.88 MARTINEZ TIRADOR, LUCIA ESP O-8408 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 07/04/2018
11:50.43 ACEVEDO GAYOL, PAULA ESP O-7516 At. Gijones Fumeru 03 Gijón 24/03/2018
12:52.87 COSMA , PATRICIA BIANCA ROU O-8038 Ciudad de Lugones 03 Gijón 22/04/2018
12:54.51 CABAL FERNANDEZ, SELENA ESP O-8037 Ciudad de Lugones 04 Gijón 22/04/2018
13:13.14 FERNANDEZ LASO, ADRIANA ESP O-8293 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 17/03/2018
13:17.15 GARCIA FUENTES, PAULA ESP AS-5560 Atletica Avilesina 04 Gijón 22/04/2018
 
300m FEM. AL CF
FERNANDEZ FERNANDEZ, VERONICA VICTORIA ESP O-8341 AD Gijon Atletismo 04
42.49 TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 21/04/2018
44.82 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 17/03/2018
44.96 PEIXOTO ROBLEDO, INES ESP O-7746 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 21/04/2018
45.38 MURCIA TORRICO, LUCIA ESP AS-3995 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 17/03/2018
46.14 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Gijón 15/04/2018
47.87 ALONSO DEL RIO, CARLA ESP O-8342 Oviedo At. 03 Oviedo 17/03/2018
48.58 SUAREZ CARRASCO, MARIA ESP AS-5474 Atletica Avilesina 03 Gijón 10/02/2018
 
4x100m FEM. AL CF
PEREZ FERNANDEZ, SANDRA ESP AS-3999 AD Gijon Atletismo 04
FERNANDEZ FERNANDEZ, VERONICA VICTORIA ESP O-8341 AD Gijon Atletismo 04
BALLESTEROS PALACIO, PAULA ESP O-8010 Oviedo At. 03
MURCIA TORRICO, LUCIA ESP AS-3995 AD Gijon Atletismo 04
ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP AS-3945 AD Gijon Atletismo 04
DIAZ LAPEÑA, MARTA AIJIN ESP O-8141 AD Gijon Atletismo 03
TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03
SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04
CUEVAS YANES, CARMEN ESP O-8017 Oviedo At. 03
GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03
ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03
JONTE FERNANDEZ, SARA ESP O-8407 AD Gijon Atletismo 04
VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03
OLAY SANCHEZ, ESTEFANIA ESP O-7520 At. Gijones Fumeru 03
CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03
FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03
PEIXOTO ROBLEDO, INES ESP O-7746 At. Gijones Fumeru 04
RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04
GUTIERREZ PACHON, ELSA ESP AS-5033 Atletica Avilesina 04
FERNANDEZ UEMA, LUCIA ESP O-8219 Ciudad de Lugones 03
CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04
MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04
FERNANDEZ GARCIA, TANIA ESP AS-5235 AD Gijon Atletismo 03
GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04
TORRES VERDECIA, CARLA ESP O-8206 Oviedo At. 04
PEREZ AUGUSTO, MICAELA ESP O-8184 Dep. Estadio Gijon 04
RUBAL FOLGUEIRO, LUCIA ESP O-8104 At. Gijones Fumeru 04
HUERTA LOPEZ, VICTORIA ESP O-8305 Dep. Estadio Gijon 04
SUAREZ MUÑIZ , LUCIA ESP AS-5367 AD Gijon Atletismo 03
ALONSO DEL RIO, CARLA ESP O-8342 Oviedo At. 03
SUAREZ CARRASCO, MARIA ESP AS-5474 Atletica Avilesina 03
DE LA MADRID GARCIA, VICTORIA ESP PR-125 At. Gijones Fumeru 03
 
Altura FEM. AL CF
1.64 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Sabadell 18/03/2018
1.35 PEREZ GALCENCO, CRISTINA ESP O-8226 Ciudad de Lugones 04 Avilés 14/04/2018
SECADES CORUJO, CARLOTA ESP AS-5619 At. Gijones Fumeru 03
CASTRO DELGADO, MARTA ESP AS-5032 Atletica Avilesina 04
GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04
DIAZ RODRIGUEZ, NEREA ESP O-8019 Oviedo At. 03
COLOME VILLAVERDE, CLARA ESP O-8113 AD Gijon Atletismo 04
 
Disco (800g) FEM. CF
41.44 DIEZ POUSA, MARIÑA ESP O-8048 Ciudad de Lugones 03 Gijón 22/04/2018
18.41 CAMPO TUERO, SOFIA ESP O-8916 Ciudad de Lugones 04 Gijón 28/03/2018
17.54 GARCIA TUYA, SARA ESP AS-4301 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 13/01/2018
16.63 VALDES RODRIGUEZ, SHEREZADE ESP AS-5208 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 13/01/2018
MARTIN CALVO, MARINA ESP O-8352 Oviedo At. 03
DIAZ VIGIL, CARMEN ESP AS-5618 At. Gijones Fumeru 03
IZQUIERDO FLAQUER, ANA ESP AS-5034 Atletica Avilesina 03
HUERTA LOPEZ, CLAUDIA ESP O-8306 Dep. Estadio Gijon 04
 
Longitud FEM. AL CF
4.97 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 05/05/2018
4.85 CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03 Oviedo 05/05/2018
4.68 CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04 Oviedo 05/05/2018
4.40 FERNANDEZ UEMA, LUCIA ESP O-8219 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 05/05/2018
3.86 GARCIA FERNANDEZ, SARA ESP O-8379 At. Gijones Fumeru 03 Gijón 10/02/2018
PEREZ AUGUSTO, MICAELA ESP O-8184 Dep. Estadio Gijon 04
PARDO ARGUELLES, CARLA ESP AS-4624 AD Gijon Atletismo 03
 
Peso (3kg) FEM. AL CF
9.52 CORTE LLORCA, MARIA VICTORIA ESP AS-4603 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 21/04/2018
8.49 BARROS GARCIA, CLARA ESP O-8215 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 06/05/2018
7.95 VALLINA GARCIA, LUCIA ESP O-7758 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo 06/05/2018
7.43 CENA BAEZ, CRISTINA AYELEN ESP O-8383 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 11/03/2018
VELASCO LOPEZ, CLAUDIA ESP AS-4807 Atletica Avilesina 03
ALVAREZ PANIZO, PAULA ESP O-8272 Dep. Estadio Gijon 04
MIER Y TERAN MENDEZ, SOFIA CARLOTA VEN O-8353 Oviedo At. 03
FERNANDO RODRIGUEZ , SHEILA ESP AS-5336 AD Gijon Atletismo 03