Descripción CAMPEONATO DE ASTURIAS MASTER 2ª JORNADA Y CONTROL
Fecha inicio 06/05/2018 Fecha fin 06/05/2018 Nº jornadas 1 Sede Oviedo-LAZ
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.500m MASC. AL SM
CASTAÑON SUAREZ, JUAN IGNACIO ESP O-6184 Recta Final-Toscaf 67
FERNANDEZ DE LA GRANJA, JUAN ANTONIO ESP S-10426 C. A. Torrelavega 95
GARCIA GOMEZ, HUGO ESP O-6264 Universidad Oviedo 96
CALERO BERMEJO, ANGEL MANUEL ESP L-4700 Atletismo La Bañeza 68
GONZALEZ CARRERA, VICTOR ESP O-6950 Oriente Atletismo 91
ALVAREZ MENENDEZ, NICOLAS ESP O-8039 Atletica Avilesina 01
CASAS RODRIGUEZ, GERARDO ESP O-6504 Universidad Oviedo 97
MURCIANO BLANCO, MIGUEL ESP O-8043 Atletica Avilesina 97
ARTIME DEL CAMPO, ALVARO ESP O-6719 Universidad Oviedo 98
BAKKALI , MOHAMED MAR O-6803 Universidad Oviedo 95
RODRIGUEZ ALVAREZ, ALEJANDRO ESP O-7279 Atletica Avilesina 00
FERNANDEZ ACEBAL, CESAR ESP O-7521 Asturiana Veteranos 73
GONZALEZ GARCIA, MIGUEL ESP O-8300 Universidad Oviedo 01
DE MIGUEL TERAN, JAVIER ESP S-10717 C. A. Torrelavega 02
LOPEZ PASTORIZA, JOSE BENITO ESP O-8067 Miler Running Club 80
3:58.09 ONIS DIAZ, ALEJANDRO ESP O-7337 Universidad Oviedo 01 Gijón 15/04/2018
4:01.20 - PC ALVAREZ MARTINEZ, CARLOS ESP O-6265 Universidad Oviedo 96 Oviedo 27/01/2018
4:04.96 CABAÑAS REGUERA, ANGEL ESP O-7183 Llanera Atletismo 00 Gijón 15/04/2018
4:07.96 FERNANDEZ MONTAÑO, GERMAN ESP SO-3205 Universidad Oviedo 97 Pamplona 28/04/2018
4:10.71 PEREZ FERNANDEZ, IVAN ESP O-7371 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 15/04/2018
4:11.86 - PC REA TRUFERO, DIEGO ESP O-7556 AD Gijon Atletismo 01 Oviedo 27/01/2018
4:12.05 - PC RODRIGUEZ ALVAREZ, PABLO ESP O-7592 Atletica Avilesina 02 Oviedo 11/02/2018
4:13.05 DIAZ RUBIO, DENIS ESP O-7114 Universidad Oviedo 98 Gijón 15/04/2018
4:13.75 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ROBERTO ESP O-6788 INDEPENDIENTE 98 Gijón 15/04/2018
4:15.62 ORAN RODRIGUEZ, EUKEN ESP S-10731 C. A. Torrelavega 97 Santander 14/04/2018
4:16.87 ALVAREZ CANO, PABLO ESP S-10714 C. A. Torrelavega 02 Santander 07/04/2018
4:20.23 SIERRA FERNANDEZ, SERGIO ESP O-8331 Universidad Oviedo 98 Gijón 21/04/2018
4:21.35 LABRADA SOTO, ALEJANDRO ESP S-11129 Reinosa Running 81 Santander 24/02/2018
4:22.47 - PC BARCIA LOPEZ, RAMIRO JAVIER ESP O-7916 Piloña Deporte 71 Madrid 23/03/2018
4:43.78 - PC MURCIANO DE LA FUENTE, GREGORIO ESP O-8044 Atletica Avilesina 67 Oviedo 18/02/2018
4:44.24 - PC RUBIO LOPEZ, DANIEL ESP O-8418 Atletica Avilesina 02 Oviedo 10/03/2018
4:45.68 DIAZ ALVAREZ, LUCAS ESP O-7607 Oviedo At. 02 Gijón 15/04/2018
4:50.09 DEL RIBERO GOMEZ, PABLO ESP O-7661 Multideportes Corvera 02 Gijón 21/04/2018
5:23.09 - PC FERNANDEZ MARTINEZ, SAMUEL ESP O-7245 Valle del Nalon 81 Oviedo 18/02/2018
 
100m MASC. AL SM
FERNANDEZ CARTON, JOSE ANGEL ESP O-5218 Deportivo Esbardu 75
PRENDES VIÑA, CARLOS FRANCISCO ESP O-5443 Nautico Carreño 40
REGUERA GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8324 Universidad Oviedo 96
ALVAREZ FRAILE, JOSE LUIS ESP O-8271 Dep. Estadio Gijon 69
LOPEZ LOBATO, JAVIER ESP AS-5407 INDEPENDIENTE 80
CANTELI GONZALEZ, LUIS ESP O-6855 La Santina-Oviedo 98
ERCOLANI ALVAREZ, LUCA ESP O-7297 La Santina-Oviedo 99
PALOMERO MARTIN, EUGENIO ESP O-7346 RGCultural Covadonga 68
GARCIA SUAREZ, CEFERINO ESP O-7775 Valle del Nalon 67
CELORIO SANCHEZ, MIGUEL ESP O-7841 Oviedo At. 03
ZAPICO GARCIA, NEL ESP O-8156 Llanera Atletismo 02
11.29 SUAREZ RODRIGUEZ, RICARDO ESP O-7136 Universidad Oviedo 95 Gijón 15/04/2018
11.43 GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 AD Gijon Atletismo 00 Gijón 21/04/2018
11.52 REGUERA CAMIN, CELSO ESP O-5645 Ciudad de Lugones 89 Gijón 15/04/2018
11.53 VAZQUEZ TRABANCO, PELAYO ESP O-6063 AD Gijon Atletismo 91 Gijón 21/04/2018
11.54 VICENTE FERNANDEZ, MATIAS ESP O-7355 Ciudad de Lugones 01 Gijón 21/04/2018
11.76 RODRIGUEZ PARAJON, RUBEN ESP O-8395 Oviedo At. 98 Gijón 21/04/2018
11.79 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, SERGIO ESP O-7654 Ciudad de Lugones 00 Gijón 15/04/2018
11.88 TORRE GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7610 Oviedo At. 02 Gijón 15/04/2018
12.08 ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 15/04/2018
12.14 ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02 Gijón 21/04/2018
12.14 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Gijón 21/04/2018
12.16 MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 15/04/2018
12.16 SANZ FERNANDEZ, VICTOR ESP O-8058 Ciudad de Lugones 01 Gijón 15/04/2018
12.31 FLOREZ FERNANDEZ, MARCOS ESP O-8220 Ciudad de Lugones 01 Gijón 15/04/2018
12.32 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 21/04/2018
12.78 LOPEZ GARCIA, JAIME ESP O-8210 CD Aviles Atletismo 03 Gijón 15/04/2018
12.80 FANJUL DE JUAN, VICTOR ESP AS-5577 La Santina-Oviedo 02 Gijón 21/04/2018
12.94 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Gijón 21/04/2018
13.06 FRANCO GARCIA, ALBERTO ESP O-4459 Dep. Estadio Gijon 83 Gijón 21/04/2018
13.37 MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93 Gijón 15/04/2018
13.43 GONZALEZ GONZALEZ, MIGUEL ANGEL ESP O-7182 Deportivo Esbardu 71 Gijón 15/04/2018
13.76 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Gijón 15/04/2018
14.01 ESCANDON MENENDEZ, ADOLFO ESP O-8217 Ciudad de Lugones 02 Gijón 15/04/2018
14.35 FERNANDEZ ACEBAL, CESAR ESP O-7521 Asturiana Veteranos 73 Gijón 21/04/2018
 
110m vallas (0,914) MASC. AL LM
15.40 BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Oviedo At. 02 Gijón 15/04/2018
17.74 VEGA GUTIERREZ, JORGE ESP O-7652 Dep. Estadio Gijon 01 Gijón 22/04/2018
 
110m vallas (1,00) MASC. AL JM
TABANERA MANZANARES, ANTONIO ESP SG-4139 FC Barcelona 00
JUAN CANTON, JORGE ESP O-7087 At. Gijones Fumeru 99
17.93 TUIMIL PARAPAR, ROBERTO ESP GA-3940 Club Atletismo Naron 74 Vigo 15/04/2018
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
MELERO RUBIERA, DIEGO ESP O-4981 Super Amara BAT 89
 
200m MASC. AL SM
ORTIZ DE GUINEA ARGUELLES, MIGUEL ESP O-3590 Asturiana Veteranos 49
PRENDES VIÑA, CARLOS FRANCISCO ESP O-5443 Nautico Carreño 40
ALVAREZ FRAILE, JOSE LUIS ESP O-8271 Dep. Estadio Gijon 69
LOPEZ LOBATO, JAVIER ESP AS-5407 INDEPENDIENTE 80
CANTELI GONZALEZ, LUIS ESP O-6855 La Santina-Oviedo 98
ALVAREZ SOLAR, LUCAS ESP O-7144 RGCultural Covadonga 00
FERNANDEZ ACEBAL, CESAR ESP O-7521 Asturiana Veteranos 73
ZAPICO GARCIA, NEL ESP O-8156 Llanera Atletismo 02
PRADO ABAD, ABEL ESP O-8420 Llanera Atletismo 01
22.51 - PC VAZQUEZ TRABANCO, PELAYO ESP O-6063 AD Gijon Atletismo 91
22.66 - PC CIENFUEGOS RODRIGUEZ, DAVID ESP O-6404 Universidad Oviedo 90
23.17 GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 AD Gijon Atletismo 00 Gijón 22/04/2018
23.29 SUAREZ RODRIGUEZ, RICARDO ESP O-7136 Universidad Oviedo 95 Gijón 22/04/2018
23.92 REGUERA CAMIN, CELSO ESP O-5645 Ciudad de Lugones 89 Gijón 13/01/2018
24.15 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, SERGIO ESP O-7654 Ciudad de Lugones 00 Oviedo-laz 07/04/2018
24.15 - PC MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo 10/02/2018
24.18 ERCOLANI ALVAREZ, LUCA ESP O-7297 La Santina-Oviedo 99 Gijón 16/12/2017
24.20 TORRE GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7610 Oviedo At. 02 Gijón 22/04/2018
24.27 GONZALEZ GARCIA, DANIEL ESP O-7856 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 16/12/2017
24.33 MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 22/04/2018
24.74 - PC ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 17/02/2018
24.77 ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02 Gijón 22/04/2018
25.61 FLOREZ FERNANDEZ, MARCOS ESP O-8220 Ciudad de Lugones 01 Gijón 22/04/2018
25.69 FANJUL DE JUAN, VICTOR ESP AS-5577 La Santina-Oviedo 02 Gijón 22/04/2018
25.76 - PC GARCIA SUAREZ, CEFERINO ESP O-7775 Valle del Nalon 67 Madrid 22/03/2018
25.86 PALOMERO MARTIN, EUGENIO ESP O-7346 RGCultural Covadonga 68 Gijón 16/12/2017
25.97 FRANCO GARCIA, ALBERTO ESP O-4459 Dep. Estadio Gijon 83 Gijón 22/04/2018
26.29 FERNANDEZ CARTON, JOSE ANGEL ESP O-5218 Deportivo Esbardu 75 Gijón 04/02/2018
26.72 TUIMIL PARAPAR, ROBERTO ESP GA-3940 Club Atletismo Naron 74 Vigo 15/04/2018
27.02 MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93 Gijón 22/04/2018
28.26 - PC GONZALEZ GONZALEZ, MIGUEL ANGEL ESP O-7182 Deportivo Esbardu 71 Oviedo 17/02/2018
28.40 - PC ORTIGOSA ALVAREZ, FERNANDO ESP AS-5597 INDEPENDIENTE 79 Oviedo 17/02/2018
28.58 ESCANDON MENENDEZ, ADOLFO ESP O-8217 Ciudad de Lugones 02 Gijón 22/04/2018
 
400m MASC. AL SM
ORTIZ DE GUINEA ARGUELLES, MIGUEL ESP O-3590 Asturiana Veteranos 49
ALVARIÑO ALVAREZ, FRANCISCO ESP O-5190 CD Aviles Atletismo 89
FERNANDEZ CARTON, JOSE ANGEL ESP O-5218 Deportivo Esbardu 75
MENENDEZ GONZALEZ, RICARDO ESP O-7311 RGCultural Covadonga 78
PALOMERO MARTIN, EUGENIO ESP O-7346 RGCultural Covadonga 68
FERNANDEZ ACEBAL, CESAR ESP O-7521 Asturiana Veteranos 73
SERRANO ROSADO, ALBERTO CARLOS ESP AS-5059 La Santina-Oviedo 90
BERODIA AGUDO, ADRIAN ESP O-8209 CD Aviles Atletismo 89
49.61 DE LA VEGA VIÑA, LUIS ESP O-5915 RGCultural Covadonga 95 Gijón 21/04/2018
49.92 HERRERO SUAREZ, JAVIER ESP O-7056 RGCultural Covadonga 98 Gijón 04/02/2018
50.06 BEA MEDINA, MANUEL ESP O-8149 RGCultural Covadonga 01 Gijón 21/04/2018
51.50 RIO CIEZA, ALEJANDRO ESP O-7353 Ciudad de Lugones 01 Santander 24/02/2018
51.82 ALVAREZ GARCIA, DANIEL ESP O-7439 Atletica Nava 00 Gijón 15/04/2018
52.45 ARCEGA EXPOSITO, IYAN ESP O-6755 La Santina-Oviedo 99 Gijón 15/04/2018
52.46 VAZQUEZ TRABANCO, PELAYO ESP O-6063 AD Gijon Atletismo 91 Gijón 15/04/2018
52.85 - PC MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo 18/02/2018
53.04 GONZALEZ GARCIA, DANIEL ESP O-7856 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 04/02/2018
53.10 GONZALEZ GARCIA, MIGUEL ESP O-8300 Universidad Oviedo 01 Gijón 13/01/2018
53.81 MARCOS ORTIZ, IVAN ESP S-1041 C. A. Torrelavega 81 Madrid 19/03/2018
55.95 - PC INCLAN CARRERO, PEDRO ESP O-8309 Universidad Oviedo 00 Oviedo 27/01/2018
56.55 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Gijón 21/04/2018
56.97 RIVAS LLERA, DANIEL ESP O-6268 Universidad Oviedo 96 Gijón 21/04/2018
59.26 PERRINO FERNANDEZ, FERNANDO ESP O-7341 Nautico Carreño 73 Gijón 21/04/2018
1:01.78 MORO SANZ, DIEGO ESP O-7500 Ciudad de Lugones 02 Gijón 15/04/2018
1:03.16 ORTIGOSA ALVAREZ, FERNANDO ESP AS-5597 INDEPENDIENTE 79 Gijón 21/04/2018
1:04.65 MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93 Gijón 15/04/2018
1:06.24 - PC FERNANDEZ MARTINEZ, SAMUEL ESP O-7245 Valle del Nalon 81 Oviedo 18/02/2018
1:06.55 GONZALEZ GONZALEZ, MIGUEL ANGEL ESP O-7182 Deportivo Esbardu 71 Gijón 21/04/2018
 
5.000m MASC. AL SM
FERNANDEZ SUAREZ, LUIS RAMON ESP O-5884 SCD Ribadesella 52
PEON AZCANO, MARCOS ESP O-4461 Universidad Oviedo 83
FERNANDEZ DE LA COBA, AITOR ESP CT-27953 FC Barcelona 91
ALVAREZ GARCIA, JULIO CESAR ESP O-6402 Universidad Oviedo 69
MURCIANO DE LA FUENTE, GREGORIO ESP O-8044 Atletica Avilesina 67
PIRE CALLEJO, ROBERTO ESP O-6045 SCD Ribadesella 60
VELEZ ROLDAN, FIDEL OSCAR ESP AS-5406 Recta Final-Toscaf 68
CASTAÑON SUAREZ, JUAN IGNACIO ESP O-6184 Recta Final-Toscaf 67
GARCIA MARTINEZ, BORJA JERONIMO ESP O-6279 Pielagos 81
BEGEGA ORDIZ, ALFREDO ESP O-8005 Cerezal Team 78
MURCIANO BLANCO, MIGUEL ESP O-8043 Atletica Avilesina 97
ACEBES BRAVO, MARTIN ESP O-6580 Universidad Oviedo 96
MIER ALONSO, JAVIER ESP O-6597 Cerezal Team 76
FERNANDEZ SANTAMARIA, OSCAR ESP S-10617 Reinosa Running 73
MORO SANCHEZ, EDUARDO ESP O-8079 INDEPENDIENTE 81
BAKKALI , MOHAMED MAR O-6803 Universidad Oviedo 95
REA TRUFERO, DIEGO ESP O-7556 AD Gijon Atletismo 01
ONIS DIAZ, ALEJANDRO ESP O-7337 Universidad Oviedo 01
RUBIO BERDASCO, GONZALO ESP O-7462 Recta Final-Toscaf 79
ALONSO VILLA, PABLO ESP O-7451 Piloña Deporte 75
MARTINEZ MENDEZ, IVAN ESP O-7659 Cerezal Team 83
ALFONSO GARCIA, DAVID ESP O-7800 Atletica Avilesina 00
LOPEZ PASTORIZA, JOSE BENITO ESP O-8067 Miler Running Club 80
GARCIA PUENTE, JONATHAN ESP O-8298 Cerezal Team 78
15:28.49 RODRIGUEZ ALVAREZ, PABLO ESP O-7592 Atletica Avilesina 02 Gijón 24/03/2018
15:30.27 MENENDEZ RODRIGUEZ-NORIEGA, DIEGO ESP O-8315 Universidad Oviedo 00 Gijón 24/03/2018
 
800m MASC. AL SM
GARCIA PESQUERA, EFREN ESP O-1114 Asturiana Veteranos 35
ORTIZ DE GUINEA ARGUELLES, MIGUEL ESP O-3590 Asturiana Veteranos 49
FERNANDEZ CARTON, JOSE ANGEL ESP O-5218 Deportivo Esbardu 75
ANGULO GARCIA, DIEGO ESP O-6890 La Santina-Oviedo 75
GONZALEZ GOMEZ-SANDOVAL, JUAN CARLOS ESP O-8069 Centro Astur Oviedo 69
BAKKALI , MOHAMED MAR O-6803 Universidad Oviedo 95
DEL RIBERO GOMEZ, PABLO ESP O-7661 Multideportes Corvera 02
MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 CD Aviles Atletismo 00
FERNANDEZ ACEBAL, CESAR ESP O-7521 Asturiana Veteranos 73
AMORES AYALA, DAVID ESP O-7715 Valle del Nalon 76
1:55.58 DIAZ SIMAL, GONZALO ESP O-6793 RGCultural Covadonga 98 Gijón 16/12/2017
1:55.89 - PC MARTINEZ FRIERA, FELIX ESP O-6833 RGCultural Covadonga 92 Oviedo 21/01/2018
1:57.26 - PC ALVARIÑO ALVAREZ, FRANCISCO ESP O-5190 CD Aviles Atletismo 89 Oviedo 21/01/2018
1:57.68 CABAÑAS REGUERA, ANGEL ESP O-7183 Llanera Atletismo 00 Gijón 22/04/2018
2:00.13 GONZALEZ CARRERA, MARIO ESP O-6853 Atletica Avilesina 99 Gijón 22/04/2018
2:00.76 VELEZ CACERES, MARCOS ESP O-7801 Recta Final-Toscaf 02 Gijón 22/04/2018
2:01.05 - PC INCLAN CARRERO, PEDRO ESP O-8309 Universidad Oviedo 00 Oviedo 27/01/2018
2:01.77 PEREZ FERNANDEZ, IVAN ESP O-7371 AD Gijon Atletismo 01 Oviedo-laz 07/04/2018
2:03.89 RODRIGUEZ PUENTE, XIAN ESP GA-766171 R.C. Celta 92 Lugo 17/02/2018
2:04.29 GONZALEZ GARCIA, MIGUEL ESP O-8300 Universidad Oviedo 01 Oviedo-laz 07/04/2018
2:06.22 - PC ARTIME DEL CAMPO, ALVARO ESP O-6719 Universidad Oviedo 98 Oviedo 21/01/2018
2:06.99 - PC BARCIA LOPEZ, RAMIRO JAVIER ESP O-7916 Piloña Deporte 71 Madrid 21/03/2018
2:09.38 - PC PUERTA GOMEZ, JAVIER ESP O-8322 Universidad Oviedo 01 Oviedo 17/02/2018
2:11.98 BERODIA AGUDO, ADRIAN ESP O-8209 CD Aviles Atletismo 89 Gijón 13/01/2018
2:13.98 PERRINO FERNANDEZ, FERNANDO ESP O-7341 Nautico Carreño 73 Gijón 22/04/2018
2:38.17 - PC FERNANDEZ MARTINEZ, SAMUEL ESP O-7245 Valle del Nalon 81 Oviedo 17/02/2018
 
Altura MASC. AL SM
1.89 PIÑON SUREDA, PABLO ESP GA-765958 Lugo RC Ramos Loures 00 Ourense 24/02/2018
1.64 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Gijón 21/04/2018
GARCIA FERNANDEZ, JAIME ESP O-8928 La Santina-Oviedo 99
 
Altura MASC. AL VM
1.81 BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 07/04/2018
1.67 VEGA GUTIERREZ, JORGE ESP O-7652 Dep. Estadio Gijon 01 Gijón 21/04/2018
1.56 - PC CELORIO SANCHEZ, MIGUEL ESP O-7841 Oviedo At. 03 Oviedo 10/03/2018
 
Longitud MASC. AL SM
6.42 VICENTE FERNANDEZ, MATIAS ESP O-7355 Ciudad de Lugones 01 Gijón 15/04/2018
6.30 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Gijón 21/04/2018
6.17 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, SERGIO ESP O-7654 Ciudad de Lugones 00 Gijón 21/04/2018
6.03 MELERO RUBIERA, DIEGO ESP O-4981 Super Amara BAT 89 Gijón 21/04/2018
5.69 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Gijón 21/04/2018
5.62 - PC ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02 Oviedo 11/02/2018
GARCIA FERNANDEZ, JAIME ESP O-8928 La Santina-Oviedo 99
 
Martillo (4kg) MASC. CM
46.14 PEREZ FREIJE, JAIRO ESP O-7829 Dep. Estadio Gijon 03 Avilés 20/01/2018
17.59 CARRASCO CAYADO, ANTONIO ESP AS-5574 Gaitero Villaviciosa 04 Avilés 20/01/2018
GARCIA ALVAREZ, RICARDO ESP O-2562 Centro Astur Oviedo 33
PRENDES VIÑA, CARLOS FRANCISCO ESP O-5443 Nautico Carreño 40
 
Martillo (5kg) MASC. LM
38.23 POP , ALEX VLADUT ROU O-7649 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 03/03/2018
32.04 MATA ROMAY, ALEJANDRO ESP O-7642 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 03/03/2018
 
Martillo (6kg) MASC. JM
19.32 BENKERT ELALAOUI, ABDELAAZIZ ESP AS-3953 AD Gijon Atletismo 99 Oviedo-laz 03/03/2018
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
52.59 LAFUENTE SUAREZ, CARLOS ESP O-875 Universidad Oviedo 71 Madrid 19/03/2018
41.44 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Gijón 15/04/2018
SANCHEZ DIAZ, LUIS ESP O-8204 Oviedo At. 81
SANCHIS FUENTE, FEDERICO ESP O-5981 La Santina-Oviedo 73
 
Peso (4kg) MASC. AL CM
16.59 ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Ciudad de Lugones 03 Castellón-mgh 24/02/2018
15.08 VALDES ALVAREZ, OSCAR ESP O-8061 Ciudad de Lugones 03 Avilés 14/04/2018
12.61 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Oviedo 07/04/2018
PRENDES VIÑA, CARLOS FRANCISCO ESP O-5443 Nautico Carreño 40
 
Peso (5kg) MASC. AL LM
13.52 POP , ALEX VLADUT ROU O-7649 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 21/04/2018
12.02 SANZ FERNANDEZ, VICTOR ESP O-8058 Ciudad de Lugones 01 Gijón 21/04/2018
11.72 RODRIGUEZ GARAY, HECTOR ESP O-7755 At. Gijones Fumeru 02 Gijón 21/04/2018
10.01 MATA ROMAY, ALEJANDRO ESP O-7642 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 21/04/2018
9.46 DUARTE MALDONADO, EDUARDO FERNANDO ESP O-8410 INDEPENDIENTE 55 Gijón 21/04/2018
 
Peso (6kg) MASC. AL JM
11.11 GARCIA MARTINEZ, IAGO ESP GA-769268 Lugo RC Ramos Loures 99 La Coruña 01/12/2017
10.56 ALONSO ALIAS, BORJA ESP O-7253 Atletica Nava 00 Gijón 15/04/2018
8.35 BENKERT ELALAOUI, ABDELAAZIZ ESP AS-3953 AD Gijon Atletismo 99 Gijón 21/04/2018
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
12.69 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Gijón 15/04/2018
11.35 SANCHEZ DIAZ, LUIS ESP O-8204 Oviedo At. 81 Gijón 15/04/2018
11.32 REGUERA GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8324 Universidad Oviedo 96 Gijón 21/04/2018
SANCHIS FUENTE, FEDERICO ESP O-5981 La Santina-Oviedo 73
 
Triple Salto MASC. AL SM
14.20 BARREIRO PEREZ, ALEXANDER ESP GA-765194 Lugo RC Ramos Loures 99 Andújar 21/04/2018
13.61 - PC CAPELLAN VILLA, ANDRES ESP O-5871 Universidad Oviedo 85 Oviedo 27/01/2018
13.38 GONZALEZ RODRIGUEZ, FERNANDO ESP O-8116 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 22/04/2018
11.42 ALONSO ALIAS, RAUL ESP O-7718 Atletica Nava 03 Oviedo 07/04/2018
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.500m FEM. AL SF
GIL GOMEZ, REBECA ESP SG-3968 Oviedo At. 94
FERNANDEZ VELASCO, ALICIA ESP O-7326 Atletica Avilesina 02
ALVAREZ PARIENTE, MILAGROS ESP O-8004 Cerezal Team 49
4:30.10 - PC JUNQUERA MENDEZ, ANA ESP O-6436 AD Gijon Atletismo 98 Valencia 17/02/2018
4:46.58 BREA LEOZ, AINHOA ESP O-7361 Llanera Atletismo 01 Gijón 15/04/2018
4:47.82 - PC FERNANDEZ SILVERIO, LAURA ESP O-7267 RGCultural Covadonga 00 Ourense 04/03/2018
5:01.04 - PC CAPDEVILA GUTIERREZ, CAROLINA ESP L-4702 Racing Valladolid 73 Madrid 23/03/2018
5:04.15 MARZOUG , DOUNIA MAR O-8313 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 16/12/2017
5:06.04 - PC ARGÜELLES ACEVEDO, BARBARA ESP O-7060 At. Gijones Fumeru 99 Oviedo 11/02/2018
5:07.00 - PC MENENDEZ GONZALEZ, ESTHER ESP O-7329 Oriente Atletismo 01 Oviedo 11/02/2018
5:11.87 - PC BLANCO JUBETE, BLANCA ESP O-8040 Atletica Avilesina 67 Salamanca 04/03/2018
5:20.81 VALCARCEL CABO, VERONICA ESP O-8334 Oriente Atletismo 79 Gijón 21/04/2018
5:26.48 LOPEZ VAZQUEZ, LAURA ESP O-7519 Ciudad de Lugones 02 Gijón 21/04/2018
5:30.42 MARTOS ROMERO, VICTORIA ESP O-7741 At. Gijones Fumeru 92 Gijón 16/12/2017
5:33.32 - PC PEREZ MARTINEZ, ANA MARIA ESP O-7489 Dep. Estadio Gijon 70 Salamanca 04/03/2018
5:33.41 AMANDI TOMAS, EVA ESP O-6685 AD Gijon Atletismo 00 Gijón 15/04/2018
 
100m FEM. AL SF
AREA DIEGO, MARIA ESP O-4953 Atletismo Ocle 47
SOUTO GONZALEZ, ANAHI ESP O-6995 AD Gijon Atletismo 00
VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02
LARFEUIL FERNANDEZ, LORENA ESP O-7413 Universidad Oviedo 99
ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03
PEDRUELO FRAILE, ANA ESP O-7537 La Santina-Oviedo 99
CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04
GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04
SERNANDEZ LOPEZ, NEREA ESP O-8105 At. Gijones Fumeru 01
GARCIA LOSTAL, MIRIAM ESP O-8388 Ciudad de Lugones 03
12.44 RODRIGUEZ FALCON, MARA ESP O-6961 Universidad Oviedo 99 Gijón 15/04/2018
12.64 SANTOS-JUANES GALACHE, RAQUEL ESP O-7198 Oviedo At. 99 Gijón 21/04/2018
12.94 SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Ciudad de Lugones 00 Gijón 15/04/2018
13.01 ALARCON ROBLEDO, CARLOTA ESP O-7358 Llanera Atletismo 01 Gijón 15/04/2018
13.01 RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. 02 Gijón 21/04/2018
13.20 PALOMERO GONZALEZ, LUCIA ESP O-7748 RGCultural Covadonga 02 Gijón 15/04/2018
13.25 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Valladolid-esg 28/04/2018
13.27 FERNANDEZ MENENDEZ, ANA ESP O-8246 Nautico Carreño 04 Gijón 15/04/2018
13.29 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Gijón 15/04/2018
13.31 PERRINO PEREZ, PATRICIA ESP O-7795 Nautico Carreño 02 Gijón 15/04/2018
13.37 BALLESTEROS PALACIO, PAULA ESP O-8010 Oviedo At. 03 Valladolid-esg 28/04/2018
13.42 PEREZ BLAY, ROSA ESP O-7810 La Santina-Oviedo 02 Gijón 21/04/2018
13.44 IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Gijón 15/04/2018
13.47 MURCIA TORRICO, LUCIA ESP O-8955 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 15/04/2018
13.71 ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP O-8954 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 21/04/2018
13.76 DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02 Gijón 15/04/2018
13.77 CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Ciudad de Lugones 02 Gijón 15/04/2018
13.79 RODRIGUEZ MARTINEZ-CUE, CARLOTA ESP AS-5245 CC la Fresneda 03 Gijón 21/04/2018
13.93 RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Ciudad de Lugones 03 Gijón 15/04/2018
14.03 ROMERO ALVAREZ, LAURA FENG ESP O-8412 CD Aviles Atletismo 03 Gijón 21/04/2018
14.13 JOSIANE BIKOKO, CARINE CMR O-8411 CD Aviles Atletismo 03 Gijón 15/04/2018
14.29 RUBIO ASENSIO, YARA ESP O-8329 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 21/04/2018
14.36 PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 21/04/2018
14.40 DIAZ CONEJERO, LUCIA ESP AS-4797 RGCultural Covadonga 02 Gijón 15/04/2018
14.57 ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04 Gijón 21/04/2018
14.74 SOMOANO MARTIN, IRENE ESP O-7913 Multideportes Corvera 96 Gijón 15/04/2018
 
100m vallas (0,762) JUV/CAD FEM. AL LF
SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04
GARCIA FERNANDEZ, AIDA ESP O-7583 RGCultural Covadonga 02
FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03
MAJO VILLEGAS, LUCIA ESP O-8211 CD Aviles Atletismo 02
16.06 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Gijón 21/04/2018
16.09 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Gijón 15/04/2018
16.92 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Gijón 10/02/2018
17.09 DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02 Gijón 21/04/2018
17.21 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Gijón 21/04/2018
17.59 CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04 Gijón 21/04/2018
17.76 ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP O-8954 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 15/04/2018
18.29 PEREZ FERNANDEZ, SANDRA ESP AS-3999 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 15/04/2018
18.35 SUAREZ PELLO, MARIA ESP O-8060 Ciudad de Lugones 02 Gijón 21/04/2018
19.16 RUBIO ASENSIO, YARA ESP O-8329 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 21/04/2018
21.46 GONZALEZ GONZALEZ, YOLANDA ESP O-8302 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 17/03/2018
21.66 ALVAREZ PANIZO, PAULA ESP O-8272 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 17/03/2018
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
VERDASCO MENENDEZ, LAURA ESP O-7274 RGCultural Covadonga 00
15.88 LARFEUIL FERNANDEZ, LORENA ESP O-7413 Universidad Oviedo 99 Gijón 21/04/2018
 
200m FEM. AL SF
DIAZ DELGADO, MARTA AURORA ESP O-7664 SCD Ribadesella 60
BALDO SIERRA, CRISTINA ESP O-8425 CC la Fresneda 62
25.67 PATRAMANSKA ROZDOVA, HANNA ESP O-6454 Universidad Oviedo 95 Gijón 22/04/2018
25.74 SANTOS-JUANES GALACHE, RAQUEL ESP O-7198 Oviedo At. 99 Oviedo-laz 07/04/2018
26.04 SOUTO GONZALEZ, ANAHI ESP O-6995 AD Gijon Atletismo 00 Gijón 22/04/2018
26.22 RODRIGUEZ FALCON, MARA ESP O-6961 Universidad Oviedo 99 Oviedo 07/04/2018
26.64 SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95 Gijón 04/02/2018
27.10 PERRINO PEREZ, PATRICIA ESP O-7795 Nautico Carreño 02 Gijón 22/04/2018
27.26 VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02 Gijón 22/04/2018
27.44 IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Gijón 22/04/2018
27.70 PALOMERO GONZALEZ, LUCIA ESP O-7748 RGCultural Covadonga 02 Gijón 22/04/2018
27.99 SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Ciudad de Lugones 00 Oviedo-laz 07/04/2018
28.34 MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Ciudad de Lugones 02 Gijón 04/02/2018
28.96 BLANCO BAIZAN, DENYS ESP O-7360 Llanera Atletismo 01 Gijón 22/04/2018
29.03 CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Ciudad de Lugones 02 Gijón 22/04/2018
29.11 DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02 Gijón 04/02/2018
29.62 RODRIGUEZ LLANEZA, BARBARA ESP O-7754 RGCultural Covadonga 02 Gijón 04/02/2018
29.98 DIAZ CONEJERO, LUCIA ESP AS-4797 RGCultural Covadonga 02 Gijón 04/02/2018
30.78 MAJO VILLEGAS, LUCIA ESP O-8211 CD Aviles Atletismo 02 Gijón 22/04/2018
31.41 SOMOANO MARTIN, IRENE ESP O-7913 Multideportes Corvera 96 Oviedo 07/04/2018
31.64 - PC SERNANDEZ LOPEZ, NEREA ESP O-8105 At. Gijones Fumeru 01 Oviedo 17/02/2018
 
400m FEM. AL SF
ALVAREZ ORDAS, AURORA ESP O-5883 SCD Ribadesella 52
BUSTO REY, CAROLINA ESP O-5546 RGCultural Covadonga 91
DIAZ DELGADO, MARTA AURORA ESP O-7664 SCD Ribadesella 60
RODRIGUEZ LLANEZA, BARBARA ESP O-7754 RGCultural Covadonga 02
PALOMERO GONZALEZ, LUCIA ESP O-7748 RGCultural Covadonga 02
MEJIA DEL RIO, ARANTXA ESP O-7071 Universidad Oviedo 98
56.73 SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95 Gijón 15/04/2018
59.92 SOUTO GONZALEZ, ANAHI ESP O-6995 AD Gijon Atletismo 00 Gijón 21/04/2018
1:00.31 GARCIA GUTIERREZ, ANDREA ESP O-6741 AD Gijon Atletismo 00 Gijón 15/04/2018
1:00.31 FERNANDEZ FERRER, NATALIA ESP O-7313 Atletica Avilesina 02 Gijón 04/02/2018
1:01.37 PERRINO PEREZ, CARMEN ESP O-7794 Nautico Carreño 02 Gijón 15/04/2018
1:02.24 - PC ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 99 Oviedo 20/01/2018
1:02.58 VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02 Gijón 15/04/2018
1:03.08 MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Ciudad de Lugones 02 Gijón 15/04/2018
1:03.46 - PC IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Oviedo 27/01/2018
1:06.44 SUAREZ PELLO, MARIA ESP O-8060 Ciudad de Lugones 02 Gijón 15/04/2018
 
5.000m FEM. AL SF
RIOS PEREZ, MARIA ROCIO ESP O-6556 RGCultural Covadonga 69
VALIENTE VENA, BEATRIZ ESP O-6014 At. San Sebastian 79
BLANCO JUBETE, BLANCA ESP O-8040 Atletica Avilesina 67
18:32.56 CUESTA MARGOLLES, LAURA ESP O-6786 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 24/03/2018
20:28.54 MENENDEZ RODRIGUEZ-NORIEGA, LAURA ESP O-7643 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 24/03/2018
 
800m FEM. AL SF
VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02
PEREZ GONZALEZ, JOHANNA ESP O-7600 Dep. Estadio Gijon 02
BREA LEOZ, AINHOA ESP O-7361 Llanera Atletismo 01
2:16.86 FERNANDEZ FERRER, NATALIA ESP O-7313 Atletica Avilesina 02 Gijón 22/04/2018
2:17.22 - PC GARCIA GUTIERREZ, ANDREA ESP O-6741 AD Gijon Atletismo 00 Ourense 03/03/2018
2:17.60 - PC JUNQUERA MENDEZ, ANA ESP O-6436 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo 21/01/2018
2:17.77 ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 99 Andújar 22/04/2018
2:17.79 - PC GUANTES ALVAREZ, PALOMA ESP O-6619 Universidad Oviedo 97 Oviedo 11/03/2018
2:19.90 BUSTO REY, CAROLINA ESP O-5546 RGCultural Covadonga 91 Gijón 04/02/2018
2:22.96 GARCIA MENDEZ, SARA ISABEL ESP O-7857 Recta Final-Toscaf 02 Gijón 22/04/2018
2:23.25 FERNANDEZ ALVAREZ, LUCIA ESP O-7790 Nautico Carreño 01 Gijón 04/02/2018
2:24.05 - PC VALLE RODRIGUEZ, NURIA ESP O-7142 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo 10/02/2018
2:24.90 FERNANDEZ MENESES, LUCIA ESP O-7791 Nautico Carreño 02 Gijón 22/04/2018
2:25.76 RIESGO GARCIA, ADRIANA ESP O-8132 Gaitero Villaviciosa 02 Gijón 04/02/2018
2:28.07 ALONSO ARIAS, CELSA ESP O-7265 RGCultural Covadonga 00 Oviedo-laz 07/04/2018
2:29.11 RODRIGUEZ BARROS, MARIA ISABEL ESP O-8390 Atletica Avilesina 69 Gijón 04/02/2018
2:36.59 LUENGOS ONIS, INES ESP O-8052 Ciudad de Lugones 02 Oviedo-laz 07/04/2018
 
Altura FEM. AL SF
1.57 PINO FERNANDEZ, SARA ESP O-8065 Universidad Oviedo 96 Oviedo-laz 07/04/2018
1.51 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Avilés 14/04/2018
1.48 - PC CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03 Oviedo 18/02/2018
1.44 ALVAREZ RODRIGUEZ, CARLA ESP O-7359 Llanera Atletismo 01 Gijón 21/04/2018
1.44 CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04 Gijón 21/04/2018
1.36 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 07/04/2018
1.31 PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03 Avilés 14/04/2018
 
Longitud FEM. AL SF
5.35 MARTINEZ DIAZ, ANA ESP O-6431 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 15/04/2018
5.13 DIEZ LANCEROS, MARIA ESP O-5927 Universidad Oviedo 93 Oviedo 27/01/2018
4.93 ALARCON ROBLEDO, CARLOTA ESP O-7358 Llanera Atletismo 01 Gijón 15/04/2018
4.92 SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Ciudad de Lugones 00 Gijón 15/04/2018
4.88 MENENDEZ GONZALEZ, RAQUEL ESP O-7330 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 15/04/2018
4.75 - PC MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 20/01/2018
4.58 RIESTRA PONCE, ROCIO ESP O-7619 Oviedo At. 02 Gijón 21/04/2018
4.34 - PC LOUREDA ALONSO, ALBA ESP O-7704 Oviedo At. 01 Oviedo 20/01/2018
VALDES ALVAREZ, CLARA ESP O-8032 Oviedo At. 98
 
Martillo (3kg) FEM. CF
41.82 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 03/03/2018
21.04 BARROS GARCIA, CLARA ESP O-8215 Ciudad de Lugones 04 Avilés 20/01/2018
19.79 LAGUNES MARTINEZ, SALMA EDITH MEX AS-5576 Gaitero Villaviciosa 01 Avilés 20/01/2018
17.49 AREA DIEGO, MARIA ESP O-4953 Atletismo Ocle 47 Madrid 20/03/2018
DIEZ POUSA, MARIÑA ESP O-8048 Ciudad de Lugones 03
RODRIGUEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-7615 Oviedo At. 01
 
Martillo (4kg) FEM. SF
52.70 AMORES FERNANDEZ, MARIA OLIVA ESP O-6060 Ria Ferrol-C. Arenal 93 Zaragoza-cad 28/04/2018
42.54 CUESTA FERNANDEZ, LYDIA ESP O-6965 Universidad Oviedo 99 Gijón 15/04/2018
35.54 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 15/04/2018
25.68 DE CON GUTIERREZ, LLARA ESP O-8284 Universidad Oviedo 99 Gijón 28/03/2018
24.87 ALVAREZ PULGARIN, SOFIA ESP O-6956 Universidad Oviedo 99 Oviedo-laz 03/03/2018
 
Peso (3kg) FEM. AL CF
11.36 RODRIGUEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-7615 Oviedo At. 01 Gijón 21/04/2018
11.21 DIEZ POUSA, MARIÑA ESP O-8048 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 07/04/2018
10.91 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 21/04/2018
9.52 CORTE LLORCA, MARIA VICTORIA ESP AS-4603 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 21/04/2018
9.26 ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04 Avilés 14/04/2018
8.34 BARROS GARCIA, CLARA ESP O-8215 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 07/04/2018
8.04 CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04 Avilés 14/04/2018
7.93 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Gijón 21/04/2018
7.50 LAGUNES MARTINEZ, SALMA EDITH MEX AS-5576 Gaitero Villaviciosa 01 Gijón 04/02/2018
6.92 VALLINA GARCIA, LUCIA ESP O-7758 At. Gijones Fumeru 03 Gijón 13/01/2018
6.54 - PC AREA DIEGO, MARIA ESP O-4953 Atletismo Ocle 47 Oviedo 17/02/2018
DIAZ VIGIL, CARMEN ESP AS-5618 At. Gijones Fumeru 03
RODRIGUEZ BEASAIN, AINOA ESP O-7365 Llanera Atletismo 01
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
13.19 ALVAREZ TERESA, INES ESP O-7301 Oviedo At. 00 Oviedo-laz 07/04/2018
11.29 COLOMBO SUAREZ, LUDMILA ROCIO ESP O-6155 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo-laz 07/04/2018
10.23 VEGA ALVAREZ, DESIREE ESP O-4705 AD Gijon Atletismo 85 Gijón 04/02/2018
9.96 DE CON GUTIERREZ, LLARA ESP O-8284 Universidad Oviedo 99 Gijón 13/01/2018
8.81 ALVAREZ PULGARIN, SOFIA ESP O-6956 Universidad Oviedo 99 Gijón 15/04/2018
 
Triple Salto FEM. AL SF
10.90 - PC ARCONADA OCARIZ, MARIA DEL BREZO ESP O-7503 RGCultural Covadonga 01 Oviedo 11/03/2018
10.41 - PC VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Oviedo 21/01/2018
10.29 ALVAREZ RODRIGUEZ, CARLA ESP O-7359 Llanera Atletismo 01 Gijón 22/04/2018
10.26 MORILLA SOTO, INES ESP O-8001 Llanera Atletismo 03 Gijón 22/04/2018
10.19 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 17/03/2018
MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04