Descripción 2ª JORNADA FINALES REGIONALES - SUB10, SUB12 Y SUB14 INDIVIDUALES
Fecha inicio 05/05/2018 Fecha fin 05/05/2018 Nº jornadas 1 Sede Oviedo-LAZ
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m MASC. AL IM
2:53.28 HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 10/03/2018
2:56.06 MESA GARCIA, LUCAS ESP O-8236 Llanera Atletismo 05 Avilés 28/04/2018
2:56.31 MORALA HIDALGO, SIMON IBRAHIM ESP AS-4311 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 10/03/2018
2:59.69 FERNANDEZ ARROYO, DAVID ESP AS-3970 AD Gijon Atletismo 05 Avilés 28/04/2018
3:06.03 CAMPAL CAMINO, DIEGO ESP O-8099 Ciudad de Lugones 05 Avilés 28/04/2018
3:06.58 SABINO ROJO, EDUARDO ESP O-8926 Atletica Avilesina 05 Avilés 28/04/2018
3:06.91 CANO COTO, MARTIN ESP O-8932 Oviedo At. 05 Gijón 22/04/2018
3:10.02 PALACIOS LLERA, DANIEL ESP AS-5477 Oriente Atletismo 06 Avilés 28/04/2018
3:10.82 ALONSO FERNANDEZ, ENZO ESP AS-4597 AD Gijon Atletismo 06 Avilés 28/04/2018
3:11.04 GAVILAN SUAREZ, MAURO ESP AS-5241 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 17/02/2018
3:12.14 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 22/04/2018
3:13.59 FERNANDEZ GARCIA, LUCAS ESP O-8218 Ciudad de Lugones 05 Avilés 14/04/2018
3:15.32 DELGADO ALONSO, ADAN ESP O-8917 Atletismo Laviana 05 Gijón 22/04/2018
3:17.86 ACEVEDO IGLESIAS, NICOLAS ESP PR-12 Occidente-Navia 05 Avilés 14/04/2018
3:18.65 DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 At. Gijones Fumeru 05 Avilés 14/04/2018
3:19.32 GARRIDO GARCIA, ROMAN ESP AS-5251 CC la Fresneda 05 Gijón 13/01/2018
3:19.36 VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06 Avilés 14/04/2018
3:19.90 VELASCO BERMEJO, IGNACIO ESP AS-5434 Oviedo At. 06 Gijón 22/04/2018
3:20.55 DIEZ DE TEJADA RON, ALEJO ESP AS-5236 Atletica Avilesina 05 Avilés 14/04/2018
3:23.12 SALL VILLA, ULISES ABDUL ESP O-8186 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 28/01/2018
3:23.53 DERVILLE LLAVONA, IVAN ESP O-8919 Ciudad de Lugones 06 Avilés 14/04/2018
3:23.75 ALVAREZ RIOS, PELAYO ESP AS-5470 Atletica Avilesina 06 Avilés 14/04/2018
3:26.10 CERRO CASTRO, ADRIAN ESP O-8249 Multideportes Corvera 06 Oviedo 10/03/2018
3:27.14 DIAZ RODRIGUEZ, MIGUEL ESP AS-5568 AD Gijon Atletismo 05 Avilés 14/04/2018
3:27.28 GARCIA VILLAVERDE, DIEGO ESP AS-5517 Atletica Avilesina 05 Oviedo 10/03/2018
3:27.92 YUGUERO STRUNILINA, JONATAN ESP PR-120 At. Gijones Fumeru 06 Avilés 28/04/2018
3:28.71 ALVAREZ CABO, DIEGO ESP O-8951 Oviedo At. 05 Avilés 14/04/2018
3:28.85 GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8921 Ciudad de Lugones 05 Avilés 14/04/2018
3:29.13 MARTINEZ GOMEZ, SAMUEL ESP PR-147 Atletismo Mieres 06 Avilés 14/04/2018
3:29.56 RODRIGUEZ LAYOSA, ABEL ESP AS-5606 Atletica Avilesina 06 Avilés 14/04/2018
3:29.63 LOPEZ MARTINEZ, SERGIO ESP AS-5054 CD Aviles Atletismo 05 Gijón 22/04/2018
3:31.76 PEREZ GONZALEZ, DANIEL ESP O-8949 Occidente-Navia 05 Gijón 10/02/2018
 
220m vallas (0,76) MASC. AL IM
34.25 MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP AS-5222 CD Aviles Atletismo 05 Oviedo 03/03/2018
34.33 MORALA HIDALGO, SIMON IBRAHIM ESP AS-4311 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 03/03/2018
34.53 GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 CC la Fresneda 05 Gijón 24/03/2018
34.60 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 03/03/2018
36.22 CANO COTO, MARTIN ESP O-8932 Oviedo At. 05 Oviedo 03/03/2018
37.86 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 03/03/2018
37.86 TUBAU RODRIGUEZ, VICTOR ESP O-8229 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 03/03/2018
38.11 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 03/03/2018
38.37 FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05 Gijón 24/03/2018
39.36 PALICIO VALLINA, ROBERTO ESP O-8933 Oviedo At. 06 Gijón 24/03/2018
39.66 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 03/03/2018
39.73 DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 03/03/2018
40.49 DERVILLE LLAVONA, IVAN ESP O-8919 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 03/03/2018
40.82 GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8921 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 03/03/2018
40.88 MENENDEZ BARRERA, DIEGO ESP AS-5579 Atletica Avilesina 06 Oviedo 03/03/2018
41.00 CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05 Gijón 19/05/2017
41.03 PINTO GARCIA, ALFONSO ESP O-8931 Oviedo At. 05 Gijón 24/03/2018
41.45 GARCIA IÑESTA, ALEJO ESP O-8952 Oviedo At. 05 Gijón 24/03/2018
41.79 GOMEZ MANEIRO, ARTURO ESP AS-5531 RGCultural Covadonga 05 Oviedo 03/03/2018
41.94 GARCIA RAMOS, YERAY ESP AS-4297 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 03/03/2018
42.61 CORTINA ZAPP, MIGUEL ESP AS-5525 RGCultural Covadonga 05 Oviedo 03/03/2018
42.64 VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP O-8230 Ciudad de Lugones 05 Gijón 24/03/2018
42.69 LUENGOS GARCIA, DIEGO ESP AS-4037 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 03/03/2018
45.73 FERNANDO ARIAS, MAEL ESP AS-5010 Ciudad de Lugones 05 Gijón 24/03/2018
 
3.000m Marcha MASC. en pista IM
17:59.49 GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8921 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/12/2017
18:36.13 GARCIA RAMOS, YERAY ESP AS-4297 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 16/12/2017
 
500m MASC. AL AM
MORALES DEL BLANCO, SERGIO ESP AS-5349 AD Gijon Atletismo 08
DERVILLE LLAVONA, MIGUEL ESP AS-5550 Ciudad de Lugones 07
LOSAS FERNANDEZ, OLIVER ESP PR-591 INDEPENDIENTE 08
FERNANDEZ MENENDEZ, DIEGO ESP PR-689 INDEPENDIENTE 08
CAVANILLES CASTAÑO, PEDRO ESP PR-692 INDEPENDIENTE 07
FERNANDEZ SANCHEZ, IKER ESP PR-698 INDEPENDIENTE 08
MARTINEZ FERNANDEZ, MARDIEL ESP PR-707 INDEPENDIENTE 07
SUAREZ MACHO, NICOLAS ESP PR-709 INDEPENDIENTE 08
FEITO GONZALEZ, HUGO ESP PR-734 INDEPENDIENTE 07
GARCIA MIER, ALEJANDRO ESP PR-736 INDEPENDIENTE 07
MENENDEZ VERDUGO, ALEJANDRO ESP PR-761 INDEPENDIENTE 07
VALDES GARCIA, MIGUEL ESP PR-769 INDEPENDIENTE 07
VARA RIOS, SAMUEL ESP PR-779 INDEPENDIENTE 07
GARCIA EGUIA, JAIME ESP PR-781 INDEPENDIENTE 08
BLANCO GONZALEZ, ALEJANDRO ESP PR-787 INDEPENDIENTE 08
LOPEZ GOMEZ, ANGEL ESP PR-621 INDEPENDIENTE 07
FERNANDEZ LLAMAZARES, MAEL BULTI ESP PR-849 INDEPENDIENTE 08
GARCIA GUTIERREZ, ARON ESP PR-936 INDEPENDIENTE 07
GONZALEZ BURES, JORGE ESP PR-1022 INDEPENDIENTE 08
RAMOS LLERANDI, PABLO ESP PR-1023 INDEPENDIENTE 07
MARTINEZ BARRO, JAVIER ESP PR-1035 INDEPENDIENTE 07
MARCOS ARENAS, DAVID ESP PR-1066 INDEPENDIENTE 07
SUAREZ PEREZ, RAUL ESP PR-972 INDEPENDIENTE 07
SUAREZ DICKSON, DIEGO ESP AS-4333 Dep. Estadio Gijon 07
DUARTE TRAPOTE, NEL ESP AS-4291 AD Gijon Atletismo 07
LOBON FERNANDEZ, JORGE ESP AS-4391 Oviedo At. 08
MUÑIZ CASO, NICOLAS ESP AS-4397 Oviedo At. 08
MONTERO DAZA, PABLO ESP AS-5019 Dep. Estadio Gijon 07
ARBESU LEMA, DANIEL ESP AS-5378 Dep. Estadio Gijon 07
SUAREZ FERNANDEZ, ANDRES ESP PR-1139 INDEPENDIENTE 07
GUERRERO FERNANDEZ, JAVIER ESP PR-1140 INDEPENDIENTE 07
ALVAREZ MARTINEZ, ASUR ESP PR-1155 INDEPENDIENTE 08
1:RE.AV ANIA SANCHEZ, ENOL ESP PR-845 INDEPENDIENTE 08
1:RE.GJ RIOPEDRE PICAZO, ALVARO ESP AS-5024 Dep. Estadio Gijon 08
1:RE.OV FERNANDEZ BODE, SERGIO ESP PR-665 INDEPENDIENTE 08
2:RE.AV MARTINEZ-GUISASOLA MORAN, MIGUEL ESP PR-1137 INDEPENDIENTE 08
2:RE.GJ ROCES GARCIA, IKER ESP AS-5364 AD Gijon Atletismo 08
 
Altura MASC. AL BM
2.GJ CRESPO RIOS, DAVID ESP PR-786 INDEPENDIENTE 09
2.AV GARCIA MIER, GUILLERMO ESP PR-737 INDEPENDIENTE 09
1.GJ ALONSO FERNANDEZ, ISMAEL ESP AS-5314 AD Gijon Atletismo 09
1.AV CERRO CASTRO, ALVARO ESP PR-1107 INDEPENDIENTE 09
GONZALEZ SANCHEZ, IKER ESP PR-1152 INDEPENDIENTE 09
PEREZ MENENDEZ, IKER ESP PR-1153 INDEPENDIENTE 09
CASTAÑO CORTEGUERA, SAUL ESP PR-774 INDEPENDIENTE 09
SABUGO JIMENO, PEDRO ESP AS-5365 AD Gijon Atletismo 09
FERNANDEZ LOPEZ, JORGE ESP PR-732 INDEPENDIENTE 09
GONZALEZ URBANEJA, HUGO ESP AS-5344 AD Gijon Atletismo 09
FERNANDEZ CARBAJAL, SAUL ESP AS-5333 AD Gijon Atletismo 09
LICETTI SOUTO, ALVARO ESP AS-5347 AD Gijon Atletismo 09
MARTINEZ GARCIA, ALONSO ESP PR-795 INDEPENDIENTE 09
DALY DURAN, ALEXANDER ESP PR-808 INDEPENDIENTE 09
VELASCO BENAVIDES, FAVILA ESP PR-810 INDEPENDIENTE 09
LAZARO ALONSO, DAVID ESP PR-827 INDEPENDIENTE 10
CASADO DA COSTA, FELIPE ESP PR-828 INDEPENDIENTE 09
ABRIL BARBON, ADRIAN ESP PR-851 INDEPENDIENTE 09
VINES VILLAREJO, ALEJANDRO ESP PR-855 INDEPENDIENTE 09
GARMON RODRIGUEZ, ILLAN ESP PR-940 INDEPENDIENTE 10
DIAZ RIERA, PABLO ESP PR-1067 INDEPENDIENTE 09
RUBIO MARTINEZ, JORGE ESP PR-1103 INDEPENDIENTE 09
 
Altura MASC. AL IM
1.49 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Gijón 24/03/2018
1.48 MESA GARCIA, LUCAS ESP O-8236 Llanera Atletismo 05 Oviedo 03/03/2018
1.48 GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 CC la Fresneda 05 Oviedo 11/03/2018
1.42 GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP AS-5248 CC la Fresneda 05 Oviedo 03/03/2018
1.42 DIEZ DE TEJADA RON, ALEJO ESP AS-5236 Atletica Avilesina 05 Avilés 28/04/2018
1.42 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Avilés 28/04/2018
1.41 TUBAU RODRIGUEZ, VICTOR ESP O-8229 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 28/01/2018
1.40 JEREMIAS FERNANDEZ, PABLO ESP AS-5387 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 18/02/2018
1.38 GARCIA RODRIGUEZ, NICOLAS ESP PR-19 Occidente-Navia 05 Oviedo 03/03/2018
1.34 SABINO ROJO, EDUARDO ESP O-8926 Atletica Avilesina 05 Oviedo 03/03/2018
1.34 FERNANDEZ ORTIZ, IYAN ESP AS-5264 Atletica Avilesina 05 Oviedo 11/03/2018
1.34 FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 11/03/2018
1.34 SUAREZ MESA, DANIEL ESP AS-5402 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 11/03/2018
1.34 GONZALEZ GARCIA, JAIRO ESP AS-5300 CD Aviles Atletismo 06 Oviedo 11/03/2018
1.34 SALL VILLA, ULISES ABDUL ESP O-8186 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 18/02/2018
1.34 DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 03/03/2018
1.30 GARCIA RAMOS, YERAY ESP AS-4297 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 03/03/2018
1.30 MONTES MUÑIZ, ALVARO ESP O-8935 Oviedo At. 06 Gijón 21/04/2018
1.30 MENENDEZ BARRERA, DIEGO ESP AS-5579 Atletica Avilesina 06 Oviedo 03/03/2018
1.30 FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05 Gijón 24/03/2018
 
Jabalina (500g) MASC. IM
28.24 DELGADO ALONSO, ADAN ESP O-8917 Atletismo Laviana 05 Oviedo 17/03/2018
27.24 DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 17/03/2018
27.08 CAMPAL CAMINO, DIEGO ESP O-8099 Ciudad de Lugones 05 Gijón 21/04/2018
25.71 CANO COTO, MARTIN ESP O-8932 Oviedo At. 05 Gijón 21/04/2018
24.90 ANDRES PRIETO, ENOL ESP AS-4281 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 10/02/2018
24.73 MORALA HIDALGO, LUCAS ABDU ESP PR-129 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 10/02/2018
23.49 CERRO CASTRO, ADRIAN ESP O-8249 Multideportes Corvera 06 Oviedo 17/03/2018
22.02 ENTRERRIOS IGLESIAS, SANTIAGO ESP AS-5514 Atletica Nava 06 Oviedo 17/03/2018
21.03 RUBIO MARTINEZ, PABLO ESP O-8253 Multideportes Corvera 06 Gijón 10/02/2018
20.61 CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 17/03/2018
19.78 GARCIA GONZALEZ, ALBERTO ESP AS-5169 Atletica Nava 05 Gijón 10/02/2018
19.52 SANTOS RIERA, TRISTAN ESP PR-124 At. Gijones Fumeru 06 Oviedo 17/03/2018
18.25 LOPEZ MARTINEZ, SERGIO ESP AS-5054 CD Aviles Atletismo 05 Oviedo 17/03/2018
17.90 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Gijón 04/02/2018
17.81 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 04/02/2018
16.93 SUAREZ MESA, DANIEL ESP AS-5402 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 10/02/2018
16.68 MESA GARCIA, LUCAS ESP O-8236 Llanera Atletismo 05 Oviedo 17/03/2018
16.61 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 17/03/2018
16.48 FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05 Gijón 04/02/2018
16.18 GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06 Oviedo 17/03/2018
 
Longitud MASC. AL AM
3.76 VARA RIOS, SAMUEL ESP PR-779 INDEPENDIENTE 07 Avilés 28/04/2018
3.64 GONZALEZ BURES, JORGE ESP PR-1022 INDEPENDIENTE 08 Avilés 28/04/2018
2.OV ESCALONA BEATO, OLIVER ESP PR-726 INDEPENDIENTE 08
2.GJ VIÑA VAZQUEZ, SIMON ESP PR-793 INDEPENDIENTE 08
2.AV MUÑOZ GARCIA, PELAYO ESP PR-1138 INDEPENDIENTE 07
1.OV SUAREZ GORDILLO, MARIO ESP PR-837 INDEPENDIENTE 08
1.GJ HÖFFEL ZAPATA, MATIAS ESP PR-782 INDEPENDIENTE 08
1.AV MARTINEZ-GUISASOLA MORAN, MIGUEL ESP PR-1137 INDEPENDIENTE 08
SUAREZ FERNANDEZ, ANDRES ESP PR-1139 INDEPENDIENTE 07
GUERRERO FERNANDEZ, JAVIER ESP PR-1140 INDEPENDIENTE 07
BLANCO GONZALEZ, ALEJANDRO ESP PR-787 INDEPENDIENTE 08
MARCOS ARENAS, DAVID ESP PR-1066 INDEPENDIENTE 07
FERNANDEZ RODRIGUEZ, JORGE ESP PR-847 INDEPENDIENTE 07
FERNANDEZ LLAMAZARES, MAEL BULTI ESP PR-849 INDEPENDIENTE 08
PEREZ LAZCANO, DANIEL ESP PR-859 INDEPENDIENTE 07
MEDIAVILLA ARTOS, ANDRES ESP PR-903 INDEPENDIENTE 08
SUAREZ DICKSON, DIEGO ESP AS-4333 Dep. Estadio Gijon 07
DUARTE TRAPOTE, NEL ESP AS-4291 AD Gijon Atletismo 07
MUÑIZ CASO, NICOLAS ESP AS-4397 Oviedo At. 08
MONTERO DAZA, PABLO ESP AS-5019 Dep. Estadio Gijon 07
RIOPEDRE PICAZO, ALVARO ESP AS-5024 Dep. Estadio Gijon 08
DERVILLE LLAVONA, MIGUEL ESP AS-5550 Ciudad de Lugones 07
FERNANDEZ MENENDEZ, DIEGO ESP PR-689 INDEPENDIENTE 08
FERNANDEZ SANCHEZ, IKER ESP PR-698 INDEPENDIENTE 08
MARTINEZ FERNANDEZ, MARDIEL ESP PR-707 INDEPENDIENTE 07
SUAREZ MACHO, NICOLAS ESP PR-709 INDEPENDIENTE 08
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m FEM. AL IF
3:12.90 COSIO FERNANDEZ, HELENA MULU ESP O-8115 RGCultural Covadonga 05 Avilés 28/04/2018
3:14.27 SORDO GUTIERREZ, ANDREA ESP O-8333 Oriente Atletismo 05 Oviedo 28/01/2018
3:14.86 SUAREZ CARRASCO, MARTA ESP O-8110 Atletica Avilesina 05 Avilés 28/04/2018
3:15.08 TRAVIESA ALBA, LAURA ESP O-8332 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 22/04/2018
3:15.24 LOBO LOREDO, MARIA ESP O-8070 Gaitero Villaviciosa 05 Gijón 22/04/2018
3:16.56 MOSQUERA GONZALEZ, ALBA ESP O-7910 Multideportes Corvera 05 Gijón 22/04/2018
3:16.72 GONZALEZ SERRANO, CLAUDIA ESP O-7738 Recta Final-Toscaf 05 Gijón 22/04/2018
3:17.17 RODRIGUEZ GRELA, ANGELA ESP AS-4006 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 10/02/2018
3:19.40 GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-8222 Ciudad de Lugones 06 Gijón 22/04/2018
3:20.30 RIVERO MIRAS, IRENE ESP AS-5363 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 28/01/2018
3:22.88 PRADO ABAD, PAULA ESP O-8111 Llanera Atletismo 05 Gijón 22/04/2018
3:22.98 FERNANDEZ MUÑIZ, MARTA ESP AS-5613 Nautico Carreño 05 Avilés 28/04/2018
3:24.00 RUBIO FUERTES, SARA ESP AS-5242 Recta Final-Toscaf 05 Gijón 22/04/2018
3:24.36 SAEZ NAVARRO, CANDELA ESP O-8942 Oviedo At. 06 Gijón 22/04/2018
3:24.76 DIAZ NOGUEIRO, SARA ESP AS-4289 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 13/01/2018
3:25.56 MARTINEZ RODRIGUEZ, NEREA ESP O-8263 Atletismo Narcea 05 Gijón 10/02/2018
3:27.15 LANZA RIESGO, IRACHE ESP O-8364 Atletismo Narcea 05 Avilés 14/04/2018
3:27.49 ALVAREZ RIOS, COVADONGA ESP O-8925 Atletica Avilesina 06 Oviedo 28/01/2018
3:27.80 GARCIA BARRAL, AITANA ESP AS-5527 RGCultural Covadonga 06 Gijón 13/01/2018
3:27.99 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05 Gijón 22/04/2018
3:28.33 SANCHEZ PALACIOS, JIMENA ESP PR-997 INDEPENDIENTE 06 Avilés 14/04/2018
3:29.41 RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06 Gijón 22/04/2018
3:31.77 VELASCO FLORES, ANGELICA ESP AS-4319 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 10/02/2018
3:32.01 PRIETO GONZALEZ, LLARA ESP AS-5358 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 22/04/2018
3:32.18 GARCIA FERRERO, OLGA ESP AS-5283 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 22/04/2018
3:32.78 ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Ciudad de Lugones 05 Avilés 14/04/2018
3:33.57 SANCHEZ CLEMENTE, AITANA ESP AS-5545 Atletismo Corvera 06 Oviedo 28/01/2018
3:36.19 SOUTO PEREZ, DUNIA ESP O-7914 Multideportes Corvera 05 Gijón 10/02/2018
3:36.49 GONZALEZ ALVAREZ, GADIA ESP O-7908 Multideportes Corvera 05 Gijón 22/04/2018
3:36.66 SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 22/04/2018
3:36.96 ARANGO PEREZ, SONIA ESP O-8098 At. Gijones Fumeru 05 Oviedo 17/02/2018
3:38.26 GUTIERREZ MARTINEZ, CAYETANA ESP AS-5231 Gaitero Villaviciosa 05 Gijón 10/02/2018
 
220m vallas (0,76) FEM. AL IF
34.98 ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP AS-4283 AD Gijon Atletismo 06
36.11 MENDEZ EZE, CLARA ESP AS-5518 Atletica Avilesina 06
36.32 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05
36.99 ALONSO VEGA, ANA ESP O-8924 Atletica Avilesina 06
37.44 QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06
37.99 ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05
38.27 RODRIGUEZ FERNANDEZ, SANDRA ESP O-8946 Oviedo At. 05
38.37 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05
38.52 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05
38.76 DOMINGUEZ RUBIERA, LAURA ESP AS-5381 Dep. Estadio Gijon 06
38.83 NAVARRO BANDEIRA, BLANCA ESP O-8922 Ciudad de Lugones 05
39.10 ALVAREZ RIOS, COVADONGA ESP O-8925 Atletica Avilesina 06
39.33 ALONSO FEITO, CARLA ESP O-8943 Oviedo At. 06
39.64 GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP AS-5087 Atletica Avilesina 05
40.01 RAMOS ARBOLEYA, CELIA ESP AS-5516 Atletica Nava 06
40.65 GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-8222 Ciudad de Lugones 06
40.65 RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06
40.69 MARMIESSE GONZALEZ, CLARA ESP O-8119 RGCultural Covadonga 05
41.00 CUESTA ALVAREZ, MARIA ESP O-8940 Oviedo At. 06
41.54 CANTON SUAREZ-ZARRACINA, MARCOLA ESP O-8941 Oviedo At. 05
42.11 ORDIZ GONZALEZ, MARA ESP PR-48 Atletismo Laviana 06
42.17 LLANA FERRERAS, NADIA ESP AS-4616 AD Gijon Atletismo 06
42.26 MARTIN LLERA, AINHOA ESP AS-5389 Dep. Estadio Gijon 06
42.90 MORAL CUETO, NAYRA ESP AS-5394 Dep. Estadio Gijon 06
42.98 EUSEBIO SOLAR, LAURA ESP AS-5329 AD Gijon Atletismo 06
43.90 VEGA GALLEGO, PATRICIA ESP AS-5558 Ciudad de Lugones 06
44.74 COLUNGA MUÑIZ, SARA ESP PR-30 RGCultural Covadonga 06
45.09 DE LAS HERAS GARCIA, ANGELA ESP PR-152 CD Aviles Atletismo 06
45.12 GONZALEZ REGUEIRO, LEIRE ESP AS-5543 Atletismo Corvera 06
47.06 VALLESA GARCIA, ELIA ESP PR-36 RGCultural Covadonga 06
 
3.000m Marcha FEM. en pista IF
GARCIA FERNANDEZ, ALBA ESP AS-5213 Valle del Nalon 05
16:53.19 ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05 Gijón 24/03/2018
17:25.34 VELASCO FLORES, ANGELICA ESP AS-4319 AD Gijon Atletismo 05 Avilés 14/04/2018
17:48.53 CABAÑAS REGUERA, SANDRA ESP AS-5174 Llanera Atletismo 05 Avilés 14/04/2018
20:53.05 FERNANDEZ MARCOS, LUCIA ESP PR-150 Oriente Atletismo 05 Avilés 14/04/2018
21:10.78 SUAREZ FERNANDEZ, AINHOA ESP O-8255 Multideportes Corvera 06 Avilés 14/04/2018
21:10.90 SOUTO PEREZ, DUNIA ESP O-7914 Multideportes Corvera 05 Avilés 14/04/2018
21:11.51 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05 Gijón 24/03/2018
22:38.50 DE LAS HERAS IGLESIAS, CAYETANA ESP AS-5471 Atletica Avilesina 05 Avilés 14/04/2018
24:34.28 MORAL CUETO, NAYRA ESP AS-5394 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 16/12/2017
 
500m FEM. AL AF
ALONSO FERNANDEZ, SARA ESP PR-668 INDEPENDIENTE 08
NAVARRO BANDEIRA, COVADONGA ESP PR-693 INDEPENDIENTE 07
BLANCO LOPEZ, MARIA ESP PR-697 INDEPENDIENTE 08
MURCIA CIMA, AITANA ESP PR-700 INDEPENDIENTE 07
PLATA PRADO, SILVIA ESP PR-711 INDEPENDIENTE 07
GARCIA RODRIGUEZ, MARIA ESP PR-730 INDEPENDIENTE 08
FONTICIELLA SOTRES, LARA ESP PR-751 INDEPENDIENTE 08
LLERA SERRANO, CELIA ESP PR-753 INDEPENDIENTE 07
BRUNI ANTUÑA, ANA ESP PR-773 INDEPENDIENTE 08
ALVAREZ GARCIA, PAULA ESP PR-796 INDEPENDIENTE 07
FERNANDEZ FERRERO, CARLOTA ESP PR-802 INDEPENDIENTE 07
RIVAYA FIGAREDO, PILAR ESP PR-806 INDEPENDIENTE 08
GUTIERREZ IGLESIAS, ALBA ESP PR-807 INDEPENDIENTE 08
ALVAREZ RECIO, LEIRE ESP PR-857 INDEPENDIENTE 07
GARCIA NAVARRO, ANDREA ESP PR-861 INDEPENDIENTE 07
MARTIN MARTINEZ, NURIA ESP PR-862 INDEPENDIENTE 08
SUAREZ BUSTO, SARA ESP PR-884 INDEPENDIENTE 07
GARCIA GONZALEZ, LUCIA ESP AS-4298 AD Gijon Atletismo 08
DIAZ NOGUEIRO, CLAUDIA ESP AS-4605 AD Gijon Atletismo 08
ANGULO LLANEZA, CANDELA ESP AS-4633 Oviedo At. 07
GONZALEZ VALDES, LAURA ESP AS-5120 Oviedo At. 08
BENITES BARRO, LUCIA ESP AS-5317 AD Gijon Atletismo 08
CAMPAL CAMINO, IRENE ESP AS-5549 Ciudad de Lugones 07
GARCIA CAMPO, SOFIA ESP AS-5554 Ciudad de Lugones 07
ALVAREZ GONZALEZ, ESTELA ESP PR-594 INDEPENDIENTE 07
GOMEZ LOPEZ, PAULA ESP PR-596 INDEPENDIENTE 07
ORDIZ LOPEZ, ALBA ESP PR-616 INDEPENDIENTE 07
REYES MENDEZ, MARTA ESP PR-617 INDEPENDIENTE 08
ROMERO AGEITOS, ELSA ESP PR-1085 INDEPENDIENTE 07
PALACIO FERNANDEZ, DANIELA ESP PR-1116 INDEPENDIENTE 07
CAMPO TUERO, MARIA ESP PR-1012 INDEPENDIENTE 07
CASERO SECADES, LAURA ESP PR-1133 INDEPENDIENTE 07
1:RE.AV LEICEAGA CASTRO, CANDELA ESP PR-843 INDEPENDIENTE 07
1:RE.GJ VALDEON GOMEZ, DEVA ESP PR-629 INDEPENDIENTE 08
1:RE.OV BARCIA COSIO, DEVA ESP PR-597 INDEPENDIENTE 07
2:RE.GJ FONSECA JIMENEZ, NOA ESP PR-1030 INDEPENDIENTE 07
2:RE.OV SOLIS GARCIA, IRIS ESP PR-599 INDEPENDIENTE 07
 
Altura FEM. AL BF
2.GJ SAMARTINO ALVAREZ, SOFIA ESP PR-1075 INDEPENDIENTE 09
2.AV GABALDON ALVAREZ, IDAIRA ESP PR-1082 INDEPENDIENTE 10
1.GJ MARTINEZ DEL RIO, LUCIA ESP PR-759 INDEPENDIENTE 10
RAPOSO SERRANO, DEVA ESP PR-809 INDEPENDIENTE 09
ALVAREZ SUAREZ, SOFIA ESP PR-823 INDEPENDIENTE 10
GONZALEZ FERNANDEZ, CARLA ESP PR-824 INDEPENDIENTE 10
DEL BARRIO MEZQUITA, CLAUDIA ESP PR-848 INDEPENDIENTE 10
GARCIA LOPEZ, NOA ESP PR-850 INDEPENDIENTE 09
GONZALEZ GARCIA, ZOE ESP PR-858 INDEPENDIENTE 09
ZAPICO SASTRE, LLARINA ESP PR-882 INDEPENDIENTE 09
FONSECA JIMENEZ, LLARA ESP PR-1045 INDEPENDIENTE 09
GONZALEZ BLANCO, CHIARA ESP PR-1046 INDEPENDIENTE 09
VIDAL SUAREZ, NORA ESP PR-1047 INDEPENDIENTE 10
MENENDEZ DOMINGUEZ, NOA ESP PR-1053 INDEPENDIENTE 09
LAGO BARBERO, CARLOTA ESP PR-822 INDEPENDIENTE 09
FERNANDEZ MARTINEZ, INES ESP PR-825 INDEPENDIENTE 10
RODRIGUEZ GONZALEZ, AMAIA ESP PR-1130 INDEPENDIENTE 10
JUNQUERA BUSTA, AINHOA ESP AS-5346 AD Gijon Atletismo 09
ARISTE ALVAREZ, ANGELA ESP PR-710 INDEPENDIENTE 09
GRANDA DIAZ, CECILIA ESP PR-756 INDEPENDIENTE 09
HERRERA SUAREZ, ALICIA ESP PR-758 INDEPENDIENTE 09
GOMEZ MORON, ERIKA ESP PR-1080 INDEPENDIENTE 09
 
Altura FEM. AL IF
1.44 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05 Avilés 28/04/2018
1.41 RODRIGUEZ GRELA, ANGELA ESP AS-4006 AD Gijon Atletismo 05 Avilés 28/04/2018
1.39 CARDEÑOSO FERNANDEZ, TELVA ESP AS-5612 Nautico Carreño 05 Avilés 14/04/2018
1.38 CUERVO AGUILA, SARA ESP O-7906 Multideportes Corvera 05 Oviedo 11/03/2018
1.37 RIESTRA PONCE, NOEMI ESP O-8939 Oviedo At. 05 Avilés 28/04/2018
1.35 JORDAN CUEVA, VERA ESP O-8413 Ciudad de Lugones 06 Avilés 14/04/2018
1.34 FERNANDEZ REVUELTA, ALBA ESP O-8944 Oviedo At. 05 Oviedo 03/03/2018
1.33 MARMIESSE GONZALEZ, CLARA ESP O-8119 RGCultural Covadonga 05 Avilés 28/04/2018
1.30 PEREZ ARRUÑADA, DANIELLA ESP PR-16 Occidente-Navia 05 Oviedo 03/03/2018
1.30 ALONSO FEITO, CARLA ESP O-8943 Oviedo At. 06 Gijón 21/04/2018
1.30 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 03/03/2018
1.30 CUESTA ALVAREZ, MARIA ESP O-8940 Oviedo At. 06 Oviedo 03/03/2018
1.30 ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 03/03/2018
1.28 HERRERO GUTIERREZ, NEREA ESP PR-141 Atletica Avilesina 06 Avilés 28/04/2018
1.28 MENDEZ EZE, CLARA ESP AS-5518 Atletica Avilesina 06 Oviedo 11/03/2018
1.27 NAVARRO BANDEIRA, BLANCA ESP O-8922 Ciudad de Lugones 05 Avilés 14/04/2018
1.27 SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06 Avilés 14/04/2018
1.25 MORAL CUETO, NAYRA ESP AS-5394 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 21/04/2018
1.25 QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06 Oviedo 03/03/2018
1.25 TOME GONZALEZ, IRENE ESP AS-5622 Llanera Atletismo 05 Gijón 21/04/2018
 
Jabalina (400g) FEM. IF
25.55 FERNANDEZ REVUELTA, ALBA ESP O-8944 Oviedo At. 05 Oviedo 17/03/2018
23.09 SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 17/03/2018
22.77 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 17/03/2018
19.44 PRADO ABAD, PAULA ESP O-8111 Llanera Atletismo 05 Gijón 21/04/2018
19.25 MARTINEZ MARTINEZ, CARLA ESP AS-5509 Oriente Atletismo 05 Gijón 10/02/2018
19.20 SORDO GUTIERREZ, ANDREA ESP O-8333 Oriente Atletismo 05 Gijón 10/02/2018
17.68 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Gijón 04/02/2018
17.48 SUAREZ CARRASCO, MARTA ESP O-8110 Atletica Avilesina 05 Oviedo 17/03/2018
16.69 PEREZ GARCIA, PAULA ESP AS-5176 Llanera Atletismo 05 Gijón 21/04/2018
16.21 JORDAN CUEVA, VERA ESP O-8413 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 17/03/2018
16.08 ALVAREZ RIOS, COVADONGA ESP O-8925 Atletica Avilesina 06 Gijón 10/02/2018
15.92 GRANDA DIAZ, MARINA ESP AS-5475 Oriente Atletismo 06 Gijón 10/02/2018
15.57 ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 17/03/2018
14.75 GARCIA CEDRON, SARA ESP O-7904 Multideportes Corvera 05 Gijón 04/02/2018
14.69 LOPEZ GOMEZ, ALBA ESP O-8182 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 17/03/2018
14.10 FERNANDEZ QUESADA, ALICIA ESP O-8295 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 17/03/2018
13.98 RAMOS ARBOLEYA, CELIA ESP AS-5516 Atletica Nava 06 Oviedo 17/03/2018
13.54 MUÑIZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8042 Atletica Avilesina 05 Oviedo 17/03/2018
13.35 MOSQUERA GONZALEZ, ALBA ESP O-7910 Multideportes Corvera 05 Gijón 21/04/2018
13.19 GONZALEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-8361 Atletica Avilesina 06 Oviedo 17/03/2018
 
Longitud FEM. AL AF
3.79 RODRIGUEZ NAVADIJOS, CANDELA ESP AS-4756 Dep. Estadio Gijon 07 28/04/2018
3.70 GARCIA NAVARRO, ANDREA ESP PR-861 INDEPENDIENTE 07 Avilés 28/04/2018
3.54 CAMPAL CAMINO, IRENE ESP AS-5549 Ciudad de Lugones 07 Avilés 28/04/2018
2.OV IGLESIAS GARCIA, CAROLINA ESP PR-718 INDEPENDIENTE 07
2.GJ GARCIA FERNANDEZ, CARLA ESP AS-5340 AD Gijon Atletismo 07
1.OV MURCIA CIMA, AITANA ESP PR-700 INDEPENDIENTE 07 28/04/2018
1.GJ GARMON RODRIGUEZ, DEVA ESP PR-947 INDEPENDIENTE 07
1.AV MARTIN MARTINEZ, NURIA ESP PR-862 INDEPENDIENTE 08
FERNANDEZ LLAMEDO, ESTEFANIA ESP PR-887 INDEPENDIENTE 07
PLATA PRADO, SILVIA ESP PR-711 INDEPENDIENTE 07
PEREZ MONGE, DANIELA ESP PR-749 INDEPENDIENTE 07
ALVAREZ GARCIA, PAULA ESP PR-796 INDEPENDIENTE 07
FERNANDEZ BRAVO, LARA ESP PR-844 INDEPENDIENTE 07
ALVAREZ RECIO, LEIRE ESP PR-857 INDEPENDIENTE 07
DIAZ NOGUEIRO, CLAUDIA ESP AS-4605 AD Gijon Atletismo 08
GONZALEZ VALDES, LAURA ESP AS-5120 Oviedo At. 08
VICENTE ALONSO, PAULA ESP AS-5200 Dep. Estadio Gijon 08
RODRIGUEZ CASTAÑON, RAQUEL ESP AS-5556 Ciudad de Lugones 07
ROZA MERA, ANDREA ESP PR-690 INDEPENDIENTE 07
MUÑOZ NIETO, LUCIA ESP PR-691 INDEPENDIENTE 08
NAVARRO BANDEIRA, COVADONGA ESP PR-693 INDEPENDIENTE 07
LOPEZ VICTORENO, MONICA ESP PR-1031 INDEPENDIENTE 07
MORAN GONZALEZ, YAIZA ESP PR-1055 INDEPENDIENTE 08
LEICEAGA CASTRO, CANDELA ESP PR-843 INDEPENDIENTE 07
CASERO SECADES, LAURA ESP PR-1133 INDEPENDIENTE 07