Descripción 2ª JORNADA FINALES REGIONALES - SUB16 INDIVIDUAL
Fecha inicio 05/05/2018 Fecha fin 05/05/2018 Nº jornadas 1 Sede Oviedo-LAZ
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m MASC. AL CM
TRESGUERRES ALVAREZ, IGNACIO ESP AS-5219 La Santina-Oviedo 04
2:44.79 - PC RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP O-8427 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo 10/03/2018
2:48.49 - PC ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 10/03/2018
2:48.70 SOLANA CRESPO, JAVIER ESP BI-52564 Muñatones 03 Basauri 25/03/2018
2:51.17 - PC RODRIGUEZ COVIELLA, PABLO ESP O-7825 Atletica Avilesina 04 Oviedo 10/03/2018
2:52.76 - PC CIMADEVILLA ZARAGOZA, DANIEL ESP O-8091 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 20/01/2018
3:02.63 CASERO SECADES, DIEGO ESP O-8234 Llanera Atletismo 04 Avilés 14/04/2018
3:04.16 - PC PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Atletica Nava 04 Oviedo 10/03/2018
3:04.74 ACUÑA NACHON, LUCAS LLURCAN ESP O-8089 Atletica Nava 03 Avilés 14/04/2018
3:06.35 FONTICIELLA SOTRES, JOSE RAMON ESP AS-5542 Oriente Atletismo 04 Gijón 10/02/2018
3:06.64 GORRIA ROZAS, HECTOR ESP O-7436 Llanera Atletismo 04 Avilés 14/04/2018
3:14.86 RODRIGUEZ NAVADIJOS, GUILLERMO ESP O-8174 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 10/02/2018
3:14.92 VEGA GONZALEZ, GUSTAVO ESP O-8003 Llanera Atletismo 03 Avilés 14/04/2018
3:16.62 - PC LUPEI , IOAN GABRIEL ROU O-8372 Oviedo At. 04 Oviedo 28/01/2018
3:19.17 ORDIALES LOPEZ, PELAYO ESP O-8224 Ciudad de Lugones 03 Avilés 14/04/2018
3:21.26 - PC GARCIA GIL, LUCAS ESP O-7732 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 17/02/2018
3:22.90 FERNANDEZ LOPEZ, JAVIER ESP PR-11 Occidente-Navia 04 Gijón 10/02/2018
3:24.51 AGUADERO MARTINEZ, DAVID ESP PR-980 Atletismo Mieres 04 Avilés 14/04/2018
3:25.72 - PC ESPINA RUIZ DE LA PEÑA, MIGUEL ESP O-7843 Oviedo At. 04 Oviedo 20/01/2018
 
100m MASC. AL CM
VALDES ALVAREZ, OSCAR ESP O-8061 Ciudad de Lugones 03
LUPEI , IOAN GABRIEL ROU O-8372 Oviedo At. 04
ACEBES BENAVIDES, LUCAS ESP O-8207 CD Aviles Atletismo 03
CELORIO SANCHEZ, MIGUEL ESP O-7841 Oviedo At. 03
FERNANDEZ LOPEZ, JAVIER ESP PR-11 Occidente-Navia 04
TREVIÑO JIMENEZ, ELIAS ESP PR-992 La Santina-Oviedo 04
PARDO FERNANDEZ, DAVID ESP PR-993 La Santina-Oviedo 04
BLANCO CALZADO, ALEJANDRO ESP AS-5623 Ciudad de Lugones 04
FELIX JOAO, JOSE MANUEL ESP AS-5624 Ciudad de Lugones 03
11.88 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 21/04/2018
12.18 BALLESTERO GARCIA, CARLOS ESP O-8035 Ciudad de Lugones 04 Gijón 21/04/2018
12.32 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 21/04/2018
12.44 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03 Gijón 21/04/2018
12.78 LOPEZ GARCIA, JAIME ESP O-8210 CD Aviles Atletismo 03 Gijón 15/04/2018
12.94 ALONSO ALIAS, RAUL ESP O-7718 Atletica Nava 03 Gijón 15/04/2018
13.52 SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Ciudad de Lugones 04 Gijón 15/04/2018
13.76 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Gijón 15/04/2018
14.46 ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP AS-5398 RGCultural Covadonga 04 Gijón 15/04/2018
15.21 BERMUDEZ AJA, IYAN ESP O-8344 Oviedo At. 04 Gijón 15/04/2018
 
300m vallas (0,84) MASC. AL CM
MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP AS-4531 Atletica Avilesina 03
SUAREZ MENENDEZ, ALVARO JOSE ESP O-7826 Atletica Avilesina 03
BLANCO CALZADO, ALEJANDRO ESP AS-5623 Ciudad de Lugones 04
42.81 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 03/03/2018
43.84 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 07/04/2018
44.69 ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04 Gijón 24/03/2018
45.39 ACEBES BENAVIDES, LUCAS ESP O-8207 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo-laz 07/04/2018
46.84 LOPEZ GARCIA, JAIME ESP O-8210 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo-laz 07/04/2018
48.39 URTUSAGASTI IBAÑEZ, UNAI ESP BI-53107 Muñatones 03 Durango 18/03/2018
49.82 PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Atletica Nava 04 Gijón 22/04/2018
50.51 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 07/04/2018
50.74 ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP AS-5398 RGCultural Covadonga 04 Oviedo-laz 07/04/2018
51.12 SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 03/03/2018
54.77 RODRIGUEZ DOMINGUEZ, JONATHAN ESP AS-4779 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 03/03/2018
 
4x100m MASC. AL CM
BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03
NAYA FERNANDEZ, RUBEN ESP O-8166 Dep. Estadio Gijon 04
VALDES ALVAREZ, OSCAR ESP O-8061 Ciudad de Lugones 03
TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03
ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04
FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04
BALLESTERO GARCIA, CARLOS ESP O-8035 Ciudad de Lugones 04
RODRIGUEZ DOMINGUEZ, JONATHAN ESP AS-4779 Dep. Estadio Gijon 03
SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Ciudad de Lugones 04
RODRIGUEZ CASTAÑON, PABLO ESP O-7922 Ciudad de Lugones 03
DOSANTOS VIGIL, JAVIER ESP O-8108 Ciudad de Lugones 04
MOYA QUINTANAL, ELOY ESP AS-5395 Dep. Estadio Gijon 04
 
Jabalina (600g) MASC. CM
33.20 CASTAÑO CORTE, ALEJANDRO ESP O-8083 Atletismo Laviana 03 Gijón 04/02/2018
32.54 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Gijón 04/02/2018
27.29 LLANO RUMAYOR, EDUARDO ESP AS-5158 Oriente Atletismo 03 Gijón 04/02/2018
27.19 MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP AS-4531 Atletica Avilesina 03 Gijón 22/04/2018
24.99 SUAREZ MENENDEZ, ALVARO JOSE ESP O-7826 Atletica Avilesina 03 Gijón 22/04/2018
23.08 RODRIGUEZ DOMINGUEZ, JONATHAN ESP AS-4779 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 22/04/2018
21.58 GARCIA SELGAS, GALO ESP AS-4811 Atletica Avilesina 04 Oviedo 17/03/2018
13.95 CARRASCO CAYADO, ANTONIO ESP AS-5574 Gaitero Villaviciosa 04 Oviedo-laz 17/03/2018
NAYA FERNANDEZ, RUBEN ESP O-8166 Dep. Estadio Gijon 04
MOYA QUINTANAL, ELOY ESP AS-5395 Dep. Estadio Gijon 04
FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones 04
 
Longitud MASC. AL CM
6.18 - PC ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Sabadell 17/03/2018
5.27 ALONSO ALIAS, RAUL ESP O-7718 Atletica Nava 03 Gijón 15/04/2018
4.68 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Gijón 21/04/2018
4.49 MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP AS-4531 Atletica Avilesina 03 Gijón 10/02/2018
4.46 - PC SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 10/03/2018
4.24 - PC SUAREZ MENENDEZ, ALVARO JOSE ESP O-7826 Atletica Avilesina 03 Oviedo 10/03/2018
4.18 FERNANDEZ LOPEZ, JAVIER ESP PR-11 Occidente-Navia 04 Gijón 10/02/2018
BLANCO CALZADO, ALEJANDRO ESP AS-5623 Ciudad de Lugones 04
NAYA FERNANDEZ, RUBEN ESP O-8166 Dep. Estadio Gijon 04
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m FEM. AL CF
FERNANDEZ PEREZ, LUCIA ESP O-7918 Llanera Atletismo 03
ACEVEDO GAYOL, PAULA ESP O-7516 At. Gijones Fumeru 03
ALONSO MONTES, MARIA ESP AS-5564 Atletismo Laviana 04
HUERTA LOPEZ, VICTORIA ESP O-8305 Dep. Estadio Gijon 04
RIVERA ARGUELLES, MARTA ESP AS-5507 Atletismo Laviana 04
3:00.82 BENKERT ELALAOUI, MARIAM ESP O-8405 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 10/02/2018
3:01.76 RENDUELES BARZANA, CLAUDIA ESP O-8147 Gaitero Villaviciosa 04 Gijón 10/02/2018
3:10.29 - PC TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 17/02/2018
3:11.94 - PC CALVO GOMEZ, AROA ESP O-8406 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 10/03/2018
3:12.11 ANTEZANA GARLING, EMILIA ESP BI-52563 Muñatones 03 Santander 10/03/2018
3:12.54 - PC MARTINEZ TIRADOR, LUCIA ESP O-8408 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 28/01/2018
3:17.32 GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP O-8000 Ciudad de Lugones 03 Avilés 14/04/2018
3:18.84 SAEZ NAVARRO, MARINA ESP O-8374 Oviedo At. 04 Avilés 14/04/2018
3:19.65 MATUTE RUBI, ELSA DAREILY ESP AS-5476 Oriente Atletismo 04 Gijón 10/02/2018
3:20.48 FERNANDEZ FERNANDEZ, MARTA ESP O-8245 Nautico Carreño 03 Gijón 10/02/2018
3:22.89 FERNANDEZ GARCIA, ALBA ESP O-8260 Atletismo Narcea 03 Avilés 14/04/2018
3:24.86 GORRIA ROZAS, NAROA ESP O-7437 Llanera Atletismo 04 Avilés 14/04/2018
3:25.22 JONTE FERNANDEZ, SARA ESP O-8407 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 10/02/2018
3:37.68 - PC GRANADO MARINA, NURA ESP O-8093 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 10/03/2018
3:38.57 FERNANDEZ LASO, ADRIANA ESP O-8293 Dep. Estadio Gijon 04 Avilés 14/04/2018
3:43.92 PEREZ IGLESIAS, OLAYA ESP O-7392 Atletismo Narcea 03 Avilés 14/04/2018
3:49.91 ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 At. Gijones Fumeru 04 Avilés 14/04/2018
3:50.14 ZAMARREÑO FERNANDEZ, YAIZA ESP O-7581 Ciudad de Lugones 03 Gijón 10/02/2018
3:51.88 VELASCO RODRIGUEZ, ALBA ESP O-8335 Dep. Estadio Gijon 04 Avilés 14/04/2018
3:52.66 HUERTA LOPEZ, CLAUDIA ESP O-8306 Dep. Estadio Gijon 04 Avilés 14/04/2018
4:09.78 MEGIDO GARCIA, INES ESP O-7909 Multideportes Corvera 03 Avilés 14/04/2018
 
100m FEM. AL CF
PEREZ FERNANDEZ, SANDRA ESP AS-3999 AD Gijon Atletismo 04
SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04
ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03
ROBLES GOTA, PATRICIA ESP O-8027 Oviedo At. 03
MUÑIZ MARTINEZ, MARINA ESP O-8002 Llanera Atletismo 03
FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03
PEREZ FERNANDEZ, CARLOTA ESP O-8373 Oviedo At. 04
ASTUY RODRIGUEZ, CAMINO ESP O-8243 Nautico Carreño 04
FIGUEROA IGLESIAS, AIDA ESP O-8251 Multideportes Corvera 03
ALONSO MONTES, MARIA ESP AS-5564 Atletismo Laviana 04
RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Ciudad de Lugones 04
FERNANDEZ UEMA, LUCIA ESP O-8219 Ciudad de Lugones 03
CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04
GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04
ALVAREZ PANIZO, PAULA ESP O-8272 Dep. Estadio Gijon 04
CASADO RAMOS, SARA ESP AS-5524 RGCultural Covadonga 04
HUERTA CRESPO, MAR ESP O-8367 Gaitero Villaviciosa 04
GONZALEZ GONZALEZ, YOLANDA ESP O-8302 Dep. Estadio Gijon 04
PEREZ AUGUSTO, MICAELA ESP O-8184 Dep. Estadio Gijon 04
PEREZ NOVOA, PAULA ESP AS-5177 Llanera Atletismo 04
RIVERA ARGUELLES, MARTA ESP AS-5507 Atletismo Laviana 04
GARCIA IÑESTA, SARA ESP O-8349 Oviedo At. 03
BONHOMME IZQUIERDO, LAURA ESP AS-5521 RGCultural Covadonga 04
SOLIS RODRIGUEZ, XILA ESP AS-5538 RGCultural Covadonga 03
CAMBLOR FERNANDEZ , CECILIA ESP AS-5522 RGCultural Covadonga 04
GARCIA LOSTAL, MIRIAM ESP O-8388 Ciudad de Lugones 03
CAÑON EGUILUZ, AINHOA ESP O-8398 Oviedo At. 03
DE LA MADRID GARCIA, VICTORIA ESP PR-125 At. Gijones Fumeru 03
COLOMBINO , MARTINA ESP PR-158 La Santina-Oviedo 04
12.98 DIAZ LAPEÑA, MARTA AIJIN ESP O-8141 AD Gijon Atletismo 03 Gijón 21/04/2018
13.13 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Gijón 15/04/2018
13.25 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Valladolid-esg 28/04/2018
13.27 FERNANDEZ MENENDEZ, ANA ESP O-8246 Nautico Carreño 04 Gijón 15/04/2018
13.29 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Gijón 15/04/2018
13.37 BALLESTEROS PALACIO, PAULA ESP O-8010 Oviedo At. 03 Valladolid-esg 28/04/2018
13.47 MURCIA TORRICO, LUCIA ESP O-8955 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 15/04/2018
13.71 ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP O-8954 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 21/04/2018
13.79 RODRIGUEZ MARTINEZ-CUE, CARLOTA ESP AS-5245 CC la Fresneda 03 Gijón 21/04/2018
13.83 CUEVAS YANES, CARMEN ESP O-8017 Oviedo At. 03 Gijón 15/04/2018
13.91 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Gijón 15/04/2018
13.92 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Gijón 15/04/2018
13.93 RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Ciudad de Lugones 03 Gijón 15/04/2018
14.10 FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP AS-5216 La Santina-Oviedo 04 Gijón 21/04/2018
14.29 ALONSO DEL RIO, CARLA ESP O-8342 Oviedo At. 03 Gijón 21/04/2018
14.29 RUBIO ASENSIO, YARA ESP O-8329 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 21/04/2018
14.32 GARCIA RIVERO, LUCIA ESP O-8221 Ciudad de Lugones 03 Gijón 15/04/2018
14.33 ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 21/04/2018
14.36 PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 21/04/2018
14.57 ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04 Gijón 21/04/2018
14.72 GARDUÑO GONZALEZ , PAULA ESP O-8375 RGCultural Covadonga 03 Gijón 15/04/2018
14.77 GARCIA CASTRO, ANGELA ESP AS-5528 RGCultural Covadonga 04 Gijón 15/04/2018
14.78 GARCIA RIVERO, LARA ESP AS-5553 Ciudad de Lugones 03 Gijón 15/04/2018
14.91 PEREZ GALCENCO, CRISTINA ESP O-8226 Ciudad de Lugones 04 Gijón 15/04/2018
 
3.000m Marcha FEM. en pista CF
15:13.25 FERNANDEZ FERNANDEZ, VERONICA VICTORIA ESP O-8341 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 16/12/2017
17:22.12 DIEZ CUERVO, ALBA ESP O-8235 Llanera Atletismo 04 Avilés 14/04/2018
18:53.18 CABAL FERNANDEZ, SELENA ESP O-8037 Ciudad de Lugones 04 Gijón 24/03/2018
19:15.24 MEDINA QUIROS, AITANA ESP O-8170 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/12/2017
19:26.39 ROZA MERA, CARMEN ESP O-7835 Ciudad de Lugones 03 Gijón 16/12/2017
 
300m vallas (0,762) FEM. AL CF
PEREZ FERNANDEZ, SANDRA ESP AS-3999 AD Gijon Atletismo 04
ROBLES GOTA, PATRICIA ESP O-8027 Oviedo At. 03
FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03
CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04
GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04
ALVAREZ PANIZO, PAULA ESP O-8272 Dep. Estadio Gijon 04
CASADO RAMOS, SARA ESP AS-5524 RGCultural Covadonga 04
PEREZ AUGUSTO, MICAELA ESP O-8184 Dep. Estadio Gijon 04
GRANADO MARINA, NURA ESP O-8093 Dep. Estadio Gijon 03
RUBIO ASENSIO, YARA ESP O-8329 Dep. Estadio Gijon 03
48.63 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 07/04/2018
49.71 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 07/04/2018
50.91 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 07/04/2018
53.40 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 07/04/2018
53.68 PEREZ GALCENCO, CRISTINA ESP O-8226 Ciudad de Lugones 04 Gijón 22/04/2018
56.92 ZAMARREÑO FERNANDEZ, YAIZA ESP O-7581 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 07/04/2018
57.62 PEREZ MONJE, CELIA ESP PR-157 Oriente Atletismo 03 Oviedo 03/03/2018
57.82 VALLE DEL VALLE, TATIANA ESP AS-5480 Oriente Atletismo 04 Oviedo 03/03/2018
59.04 GARCIA RIVERO, LUCIA ESP O-8221 Ciudad de Lugones 03 Gijón 22/04/2018
1:01.55 FIGUEROA IGLESIAS, AIDA ESP O-8251 Multideportes Corvera 03 Gijón 24/03/2018
1:06.27 GONZALEZ GONZALEZ, YOLANDA ESP O-8302 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 24/03/2018
 
4x100m FEM. AL CF
PEREZ FERNANDEZ, SANDRA ESP AS-3999 AD Gijon Atletismo 04
BALLESTEROS PALACIO, PAULA ESP O-8010 Oviedo At. 03
MURCIA TORRICO, LUCIA ESP O-8955 AD Gijon Atletismo 04
ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP O-8954 AD Gijon Atletismo 04
DIAZ LAPEÑA, MARTA AIJIN ESP O-8141 AD Gijon Atletismo 03
TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03
SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04
MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04
CUEVAS YANES, CARMEN ESP O-8017 Oviedo At. 03
GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03
ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03
ROBLES GOTA, PATRICIA ESP O-8027 Oviedo At. 03
GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP O-8000 Ciudad de Lugones 03
RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Ciudad de Lugones 03
CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03
FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03
PEREZ FERNANDEZ, CARLOTA ESP O-8373 Oviedo At. 04
SAEZ NAVARRO, MARINA ESP O-8374 Oviedo At. 04
ARCONADA OCARIZ, JIMENA ESP O-7721 RGCultural Covadonga 04
RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04
RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Ciudad de Lugones 04
FERNANDEZ ALVAREZ, PAULA ESP AS-4799 RGCultural Covadonga 04
FERNANDEZ UEMA, LUCIA ESP O-8219 Ciudad de Lugones 03
MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04
GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04
CASADO RAMOS, SARA ESP AS-5524 RGCultural Covadonga 04
TORRES VERDECIA, CARLA ESP O-8206 Oviedo At. 04
PEREZ AUGUSTO, MICAELA ESP O-8184 Dep. Estadio Gijon 04
PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03
GARCIA RIVERO, LUCIA ESP O-8221 Ciudad de Lugones 03
PEREZ GALCENCO, CRISTINA ESP O-8226 Ciudad de Lugones 04
ALONSO DEL RIO, CARLA ESP O-8342 Oviedo At. 03
RIONDA CASTAÑERA, ALBA ESP O-8357 Oviedo At. 03
BONHOMME IZQUIERDO, LAURA ESP AS-5521 RGCultural Covadonga 04
GARCIA CASTRO, ANGELA ESP AS-5528 RGCultural Covadonga 04
SOLIS RODRIGUEZ, XILA ESP AS-5538 RGCultural Covadonga 03
CARRIEDO ESCANDON, REYES ESP AS-5523 RGCultural Covadonga 04
GARDUÑO GONZALEZ , PAULA ESP O-8375 RGCultural Covadonga 03
GARCIA LOSTAL, MIRIAM ESP O-8388 Ciudad de Lugones 03
ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04
 
Jabalina (500g) FEM. CF
27.65 IZQUIERDO FLAQUER, ANA ESP AS-5034 Atletica Avilesina 03 Gijón 04/02/2018
27.10 DIEZ POUSA, MARIÑA ESP O-8048 Ciudad de Lugones 03 Gijón 21/04/2018
26.90 ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04 Gijón 04/02/2018
25.55 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Gijón 22/04/2018
23.21 CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04 Gijón 22/04/2018
21.64 RODRIGUEZ DE COS, MIRIAM ESP AS-5228 Oriente Atletismo 03 Gijón 04/02/2018
19.35 GARCIA TUYA, SARA ESP AS-4301 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 04/02/2018
12.36 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Gijón 22/04/2018
12.14 RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Ciudad de Lugones 03 Gijón 21/04/2018
11.93 VALLINA GARCIA, LUCIA ESP O-7758 At. Gijones Fumeru 03 Gijón 21/04/2018
GARCIA LOSTAL, MIRIAM ESP O-8388 Ciudad de Lugones 03
ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04
 
Longitud FEM. AL CF
5.03 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Gijón 15/04/2018
5.00 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Valladolid-esg 28/04/2018
4.96 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Gijón 15/04/2018
4.94 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Gijón 04/02/2018
4.94 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Gijón 22/04/2018
4.78 - PC CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03 Oviedo 10/03/2018
4.63 CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04 Gijón 22/04/2018
4.58 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Gijón 22/04/2018
4.55 - PC GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 17/02/2018
4.36 - PC RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Ciudad de Lugones 03 Gijón 24/03/2018
4.27 MORILLA SOTO, INES ESP O-8001 Llanera Atletismo 03 Gijón 21/04/2018
4.27 RUBIO ASENSIO, YARA ESP O-8329 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 15/04/2018
4.21 FERNANDEZ TEJERO, ALMA ESP O-7905 Multideportes Corvera 04 Gijón 10/02/2018
4.19 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 15/04/2018
4.14 MIER Y TERAN MENDEZ, SOFIA CARLOTA VEN O-8353 Oviedo At. 03 Gijón 04/02/2018
3.83 ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 10/02/2018
3.81 - PC RODRIGUEZ MARTINEZ-CUE, CARLOTA ESP AS-5245 CC la Fresneda 03 Oviedo 17/02/2018
3.74 ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 10/02/2018
3.68 FERNANDEZ ALVAREZ, PAULA ESP AS-4799 RGCultural Covadonga 04 Gijón 10/02/2018
FERNANDEZ UEMA, LUCIA ESP O-8219 Ciudad de Lugones 03
CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03
RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Ciudad de Lugones 04
GARCIA LOSTAL, MIRIAM ESP O-8388 Ciudad de Lugones 03
ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04