Descripción 1ª JORNADA FINALES REGIONALES - 50 M. LISOS SUB10 Y CONTROL SUB14
Fecha inicio 28/04/2018 Fecha fin 28/04/2018 Nº jornadas 1 Sede Avilés
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m MASC. AL IM
PALACIOS LLERA, DANIEL ESP AS-5477 Oriente Atletismo 06
3:00.88 MORALA HIDALGO, SIMON IBRAHIM ESP AS-4311 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 19/05/2017
3:04.20 MESA GARCIA, LUCAS ESP O-8236 Llanera Atletismo 05 Gijón 10/02/2018
3:15.48 ALONSO FERNANDEZ, ENZO ESP AS-4597 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 10/02/2018
3:19.32 GARRIDO GARCIA, ROMAN ESP AS-5251 CC la Fresneda 05 Gijón 13/01/2018
 
50m MASC. AL BM
VAZQUEZ ADAN, MARCOS ESP AS-5143 Oviedo At. 09
BRUGOS FLOREZ, PABLO ESP AS-5104 Oviedo At. 09
GONZALEZ URBANEJA, HUGO ESP AS-5344 AD Gijon Atletismo 09
FERNANDEZ CARBAJAL, SAUL ESP AS-5333 AD Gijon Atletismo 09
LICETTI SOUTO, ALVARO ESP AS-5347 AD Gijon Atletismo 09
RECUPERO GARRANDES, SALVATORE ESP PR-592 INDEPENDIENTE 09 1r Aviles
RECUPERO GARRANDES, FRANCISCO ESP PR-593 INDEPENDIENTE 09
CASADO CORRALO, MARIO ESP PR-598 INDEPENDIENTE 09
LOSA TORRES, MARIO ESP PR-605 INDEPENDIENTE 09
GARCIA SUAREZ, GONZALO ESP PR-719 INDEPENDIENTE 09
LLAMES PEREZ, ALEJANDRO ESP PR-725 INDEPENDIENTE 09
VILLAR GARCIA, EDUARDO ESP PR-728 INDEPENDIENTE 10
FERNANDEZ LOPEZ, JORGE ESP PR-732 INDEPENDIENTE 09
PLATAS CARUS, HUGO ESP PR-741 INDEPENDIENTE 09
LLACA GONZALEZ, IKER ESP PR-744 INDEPENDIENTE 09
FRANCO INES, ANGEL ESP PR-757 INDEPENDIENTE 09
DE LEON MUÑIZ, SAUL ESP PR-784 INDEPENDIENTE 09
OVIES SAMANIEGO, JAIME ESP PR-785 INDEPENDIENTE 09
DALY DURAN, ALEXANDER ESP PR-808 INDEPENDIENTE 09
VELASCO BENAVIDES, FAVILA ESP PR-810 INDEPENDIENTE 09
LAZARO ALONSO, DAVID ESP PR-827 INDEPENDIENTE 10
CASADO DA COSTA, FELIPE ESP PR-828 INDEPENDIENTE 09
SUAREZ MARTINEZ, GORKA ESP PR-608 INDEPENDIENTE 09 1r Oviedo
MUSLERA ALVAREZ, LUCA ESP PR-651 INDEPENDIENTE 09 2r Oviedo
ABRIL BARBON, ADRIAN ESP PR-851 INDEPENDIENTE 09
FONTANILLAS CASTRO, LUCAS ESP PR-852 INDEPENDIENTE 11
VINES VILLAREJO, ALEJANDRO ESP PR-855 INDEPENDIENTE 09 2r Aviles
FERNANDEZ MONTES, MARIO ESP PR-909 INDEPENDIENTE 09
NUÑEZ FERNANDEZ, MIKE ESP PR-928 INDEPENDIENTE 09 1r Gijon
GARMON RODRIGUEZ, ILLAN ESP PR-940 INDEPENDIENTE 10
BERTOA CAÑAMERO, RUBEN ESP PR-971 INDEPENDIENTE 10
CANDANEDO RODRIGUEZ, DIEGO ESP PR-1006 INDEPENDIENTE 09
VAZQUEZ NOCEDA, MARIO ESP PR-1102 INDEPENDIENTE 09
RUBIO MARTINEZ, JORGE ESP PR-1103 INDEPENDIENTE 09
JIMENEZ SUBERVIOLA, MATEO ESP PR-1126 INDEPENDIENTE 09 2r Gijon
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, SERGIO ESP PR-724 INDEPENDIENTE 09
SUAREZ LOPEZ, ALEJANDRO ESP PR-1135 INDEPENDIENTE 10
 
80m MASC. AL IM
11.11 FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05 Gijón 22/04/2018
 
80m vallas (0,84) MASC. AL IM
14.77 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 17/03/2018
15.57 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 21/04/2018
16.34 DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 10/02/2018
17.69 GARCIA IÑESTA, ALEJO ESP O-8952 Oviedo At. 05 Oviedo-laz 17/03/2018
17.72 GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06 Gijón 21/04/2018
 
Altura MASC. AL IM
1.47 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Gijón 21/04/2018
1.42 GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP AS-5248 CC la Fresneda 05 Oviedo 03/03/2018
1.41 - PC TUBAU RODRIGUEZ, VICTOR ESP O-8229 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 28/01/2018
1.38 GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 CC la Fresneda 05 Oviedo-laz 03/03/2018
1.30 - PC FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05 Gijón 24/03/2018
 
Disco (800g) MASC. IM
24.85 SUAREZ MESA, DANIEL ESP AS-5402 Dep. Estadio Gijon 05 Avilés 14/04/2018
23.53 GARCIA GONZALEZ, ALBERTO ESP AS-5169 Atletica Nava 05 Oviedo 03/03/2018
23.50 ENTRERRIOS IGLESIAS, SANTIAGO ESP AS-5514 Atletica Nava 06 Avilés 14/04/2018
20.24 GUITIAN FERNANDEZ, COLAS ESP AS-5614 Nautico Carreño 05 Avilés 14/04/2018
20.03 CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05 Avilés 14/04/2018
17.36 GONZALEZ MATIAS, MANUEL ESP PR-114 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
 
Longitud MASC. AL IM
4.75 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Avilés 14/04/2018
4.49 GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 CC la Fresneda 05 Gijón 10/02/2018
4.42 FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05 Gijón 22/04/2018
 
Peso (3kg) MASC. AL IM
8.78 GARCIA GONZALEZ, ALBERTO ESP AS-5169 Atletica Nava 05 Oviedo 03/03/2018
8.51 GUITIAN FERNANDEZ, COLAS ESP AS-5614 Nautico Carreño 05 Avilés 14/04/2018
8.45 DELGADO ALONSO, ADAN ESP O-8917 Atletismo Laviana 05 Oviedo 03/03/2018
7.35 CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 07/04/2018
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
50m FEM. AL BF
GARRACHON GONZALEZ, LAURA ESP AS-5115 Oviedo At. 09 2r Oviedo
LORENZANA FERNANDEZ, DANIELA ESP AS-5016 Dep. Estadio Gijon 09
HOVAN ROJAS, LENA ESP AS-5125 Oviedo At. 09
SANCHEZ MARTINO, SIRA ESP AS-5279 Oviedo At. 09
JUNQUERA BUSTA, AINHOA ESP AS-5346 AD Gijon Atletismo 09
RODRIGUEZ DIEZ, ELISA ESP AS-5500 Oviedo At. 10
GOMEZ LOPEZ, NOEMI ESP PR-595 INDEPENDIENTE 09
DIAZ BARAGAÑO, NORA ESP PR-600 INDEPENDIENTE 09
PRADO MARTINEZ, AVRIL ESP PR-601 INDEPENDIENTE 09
ALVAREZ ALVAREZ, AISHA ESP PR-602 INDEPENDIENTE 09 1r Oviedo
FERNANDEZ PIEC, CARMEN ESP PR-610 INDEPENDIENTE 09
ALONSO RODRIGUEZ, ALICIA ESP PR-671 INDEPENDIENTE 09
RODRIGUEZ SANCHEZ, CLAUDIA ESP PR-675 INDEPENDIENTE 09
ARTIME FERNANDEZ, OLAYA ESP PR-682 INDEPENDIENTE 09 2r Aviles
HADI CHERGUE, ALAE ESP PR-706 INDEPENDIENTE 09
GRANDA DIAZ, CECILIA ESP PR-756 INDEPENDIENTE 09
HERRERA SUAREZ, ALICIA ESP PR-758 INDEPENDIENTE 09
DIAZ MARTINEZ, CARMEN ESP PR-766 INDEPENDIENTE 09
GARCIA DE LA CUEVA MARTINEZ, CLAUDIA ESP PR-767 INDEPENDIENTE 09
VALDES GARCIA, ADRIANA ESP PR-768 INDEPENDIENTE 10
ESCANDON RODRIGUES DOS SANTOS, ELENA ESP PR-771 INDEPENDIENTE 09
GARCIA BARRAL, DEVA ESP PR-772 INDEPENDIENTE 10
RAPOSO SERRANO, DEVA ESP PR-809 INDEPENDIENTE 09
DEL BARRIO MEZQUITA, CLAUDIA ESP PR-848 INDEPENDIENTE 10
GARCIA LOPEZ, NOA ESP PR-850 INDEPENDIENTE 09
HIDALGO PRIETO, CLAUDIA ESP PR-854 INDEPENDIENTE 09
GONZALEZ SAINZ, LUCIA ESP PR-860 INDEPENDIENTE 09
ZAPICO SASTRE, LLARINA ESP PR-882 INDEPENDIENTE 09
PRIETO BERICUA, YAIZA ESP PR-901 INDEPENDIENTE 09
RODRIGUEZ POL, ANA ESP PR-952 INDEPENDIENTE 09
FERNANDEZ ALVAREZ, PAULA ESP PR-1001 INDEPENDIENTE 10
GOMEZ MORON, ERIKA ESP PR-1080 INDEPENDIENTE 09
VILASECO MENENDEZ, LLARA ESP PR-1081 INDEPENDIENTE 10 1r Aviles
RECIO RODRIGUEZ, HENAR ESP PR-1118 INDEPENDIENTE 09 2r Gijon
LAGO BARBERO, CARLOTA ESP PR-822 INDEPENDIENTE 09
RODRIGUEZ GONZALEZ, AMAIA ESP PR-1130 INDEPENDIENTE 10
PEREZ GARCIA, MARIA ESP PR-1132 INDEPENDIENTE 09
 
80m FEM. AL IF
11.09 ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP AS-4283 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 22/04/2018
11.39 TROBO RODRIGUES, IRENE ESP AS-5369 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 22/04/2018
 
80m vallas (0,762) INF-VET. FEM. AL IF
15.63 RAMOS ARBOLEYA, CELIA ESP AS-5516 Atletica Nava 06 Gijón 21/04/2018
15.79 ALONSO VEGA, ANA ESP O-8924 Atletica Avilesina 06 Oviedo 17/03/2018
16.25 MENDEZ EZE, CLARA ESP AS-5518 Atletica Avilesina 06 Oviedo 17/03/2018
16.30 ALVAREZ RIOS, COVADONGA ESP O-8925 Atletica Avilesina 06 Oviedo 17/03/2018
16.32 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05 Gijón 10/02/2018
 
Altura FEM. AL IF
1.30 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
 
Disco (800g) FEM. IF
21.90 DIAZ ALVAREZ, ISOLDA ESP AS-5223 Ciudad de Lugones 05 Avilés 14/04/2018
20.29 GONZALEZ SUAREZ, CAROLINA ESP AS-5170 Atletica Nava 05 Avilés 14/04/2018
20.21 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Avilés 14/04/2018
18.09 LOPEZ GOMEZ, ALBA ESP O-8182 Dep. Estadio Gijon 05 Avilés 14/04/2018
 
Longitud FEM. AL IF
4.30 NAVARRO BANDEIRA, BLANCA ESP O-8922 Ciudad de Lugones 05 Gijón 10/02/2018
4.06 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05 Gijón 10/02/2018
3.42 SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 10/02/2018
 
Peso (3kg) FEM. AL IF
10.19 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 07/04/2018
8.58 FERNANDEZ QUESADA, ALICIA ESP O-8295 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo-laz 07/04/2018
7.45 SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 07/04/2018
7.40 GONZALEZ SUAREZ, CAROLINA ESP AS-5170 Atletica Nava 05 Avilés 14/04/2018