Descripción 1ª JORNADA FINALES REGIONALES - EQUIPOS SUB14
Fecha inicio 28/04/2018 Fecha fin 28/04/2018 Nº jornadas 1 Sede Avilés
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m MASC. AL IM
TRESPALACIOS MORI, VICTOR ESP AS-5194 RGCultural Covadonga 05
PLEITE SUCO, ADRIAN ESP PR-62 Atletismo Laviana 06
RIOBELLO ALCOBA, PABLO ESP PR-98 Dep. Estadio Gijon 06
3:03.16 FERNANDEZ ARROYO, DAVID ESP AS-3970 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 10/02/2018
3:06.31 CAMPAL CAMINO, DIEGO ESP O-8099 Ciudad de Lugones 05 Gijón 22/04/2018
3:06.91 CANO COTO, MARTIN ESP O-8932 Oviedo At. 05 Gijón 22/04/2018
3:09.00 SABINO ROJO, EDUARDO ESP O-8926 Atletica Avilesina 05 Gijón 31/03/2017
3:27.61 CERRO CASTRO, ADRIAN ESP O-8249 Multideportes Corvera 06 Avilés 14/04/2018
3:29.63 LOPEZ MARTINEZ, SERGIO ESP AS-5054 CD Aviles Atletismo 05 Gijón 22/04/2018
3:31.51 YUGUERO STRUNILINA, JONATAN ESP PR-120 At. Gijones Fumeru 06 Avilés 14/04/2018
3:49.14 SUAREZ MERINO, MATEO ESP PR-988 La Santina-Oviedo 05 Avilés 14/04/2018
 
150m MASC. AL IM
CARIDE GONZALEZ, JOSE ESP AS-5319 AD Gijon Atletismo 05
19.90 CORNEJO TOMALA, LUIS ELIAS ESP O-8938 Oviedo At. 05 Oviedo 17/03/2018
20.18 MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP AS-5222 CD Aviles Atletismo 05 Oviedo 17/03/2018
21.63 DELGADO ALONSO, ADAN ESP O-8917 Atletismo Laviana 05 Oviedo 17/03/2018
22.88 MARTINO SANZ, JORGE ESP PR-138 Atletica Avilesina 06 Oviedo 17/03/2018
23.01 FERNANDEZ GARCIA, LUCAS ESP O-8218 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 17/03/2018
24.34 GOMEZ MANEIRO, ARTURO ESP AS-5531 RGCultural Covadonga 05 Gijón 10/02/2018
24.87 GARCIA RODRIGUEZ, JORGE ESP PR-122 At. Gijones Fumeru 06 Gijón 10/02/2018
24.97 FERRANDEZ VEGA, RAMON MANUEL ESP PR-990 La Santina-Oviedo 05 Gijón 10/02/2018
25.19 ALVAREZ MARTINEZ, ENOL ESP PR-126 Multideportes Corvera 06 Oviedo 17/03/2018
 
80m MASC. AL IM
ESCAPA FANJUL, DIEGO ESP O-8250 Multideportes Corvera 06
VELASCO BERMEJO, IGNACIO ESP AS-5434 Oviedo At. 06
MORANDEIRA TELLO, SAMUEL ESP PR-53 Atletismo Laviana 06
GARCIA PEREZ, ADRIAN ESP PR-40 RGCultural Covadonga 06
DEL RIEGO FERNANDEZ, ANDRES ESP PR-189 CD Aviles Atletismo 05
11.35 FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05 Gijón 22/04/2018
11.65 MORALA HIDALGO, LUCAS ABDU ESP PR-129 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 03/03/2018
11.97 PRIETO MORALES, SAUL ESP PR-121 At. Gijones Fumeru 06 Avilés 14/04/2018
11.98 FERNANDEZ ORTIZ, IYAN ESP AS-5264 Atletica Avilesina 05 Oviedo 03/03/2018
13.43 APARICIO HEVIA, VICTOR ESP PR-104 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 03/03/2018
14.78 HERMIDA GONZALEZ, LUCAS ESP PR-989 La Santina-Oviedo 06 Avilés 14/04/2018
 
80m vallas (0,84) MASC. AL IM
MORALA HIDALGO, SIMON IBRAHIM ESP AS-4311 AD Gijon Atletismo 06
ESPELT LOZANO, GUILLERMO ESP AS-5259 CD Aviles Atletismo 05
CORTINA ZAPP, MIGUEL ESP AS-5525 RGCultural Covadonga 05
DEL CAMPO HERRERO, FELIPE ESP PR-987 La Santina-Oviedo 05
15.12 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 17/03/2018
16.34 DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 10/02/2018
16.90 SORS MACIAS, MIGUEL ESP O-8936 Oviedo At. 06 Gijón 21/04/2018
18.85 MENENDEZ BARRERA, DIEGO ESP AS-5579 Atletica Avilesina 06 Oviedo 17/03/2018
 
Altura MASC. AL IM
1.36 SALL VILLA, ULISES ABDUL ESP O-8186 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 15/06/2017
1.30 MONTES MUÑIZ, ALVARO ESP O-8935 Oviedo At. 06 Gijón 21/04/2018
1.30 DIEZ DE TEJADA RON, ALEJO ESP AS-5236 Atletica Avilesina 05 Oviedo 03/03/2018
1.25 GONZALEZ GARCIA, JAIRO ESP AS-5300 CD Aviles Atletismo 06 Oviedo 03/03/2018
1.25 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 03/03/2018
1.17 GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8921 Ciudad de Lugones 05 Gijón 06/05/2017
ALVAREZ GARCIA, RODRIGO ESP PR-42 RGCultural Covadonga 06
DRAME , USSINI ESP PR-996 La Santina-Oviedo 05
MONTERO RODRIGUEZ, JOAQUIN ESP PR-182 At. Gijones Fumeru 06
 
Disco (800g) MASC. IM
27.12 ANDRES PRIETO, ENOL ESP AS-4281 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 03/03/2018
24.85 SUAREZ MESA, DANIEL ESP AS-5402 Dep. Estadio Gijon 05 Avilés 14/04/2018
18.84 RODRIGUEZ ZAPICO, MARCOS ESP PR-6 Oviedo At. 05 Avilés 14/04/2018
15.47 FERNANDEZ SANCHEZ, AARON ESP AS-5552 Ciudad de Lugones 05 Avilés 14/04/2018
14.62 SANTOS SANCHEZ, ISAAC ESP PR-137 Atletica Avilesina 06 Oviedo 03/03/2018
10.79 RUBIO MARTINEZ, PABLO ESP O-8253 Multideportes Corvera 06 Gijón 13/01/2018
DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 At. Gijones Fumeru 05
RIVAS PEREZ, DAVID ESP PR-153 CD Aviles Atletismo 05
CAMPOAMOR CUETO, ELMO ESP PR-39 RGCultural Covadonga 05
ALONSO PASCUAL, AARON ESP PR-984 La Santina-Oviedo 06
 
Longitud MASC. AL IM
4.59 JEREMIAS FERNANDEZ, PABLO ESP AS-5387 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 10/02/2018
4.30 MARTIN VILA, MARCO ESP AS-5578 Atletica Avilesina 06 Avilés 14/04/2018
4.29 PALICIO VALLINA, ROBERTO ESP O-8933 Oviedo At. 06 Avilés 14/04/2018
4.19 DERVILLE LLAVONA, IVAN ESP O-8919 Ciudad de Lugones 06 Avilés 14/04/2018
4.09 GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06 Gijón 10/02/2018
3.56 ALVAREZ GARCIA, MARCOS ESP AS-5520 RGCultural Covadonga 06 Avilés 14/04/2018
3.26 FARIZA GARCIA, MARCOS ESP PR-991 La Santina-Oviedo 06 Gijón 10/02/2018
2.83 RIZO GONZALEZ, ABEL ESP PR-123 At. Gijones Fumeru 06 Avilés 14/04/2018
GARCIA RAMOS, YERAY ESP AS-4297 AD Gijon Atletismo 06
PRAVOS LLORENTE, DIEGO ESP AS-5266 CD Aviles Atletismo 05
 
Peso (3kg) MASC. AL IM
9.67 ANGULO LLANOS, JEAN FRANSUA ESP O-8937 Oviedo At. 05 Gijón 22/04/2018
7.62 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06 Avilés 14/04/2018
7.35 CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 07/04/2018
6.29 ALVAREZ MARTINEZ, ENOL ESP O-8248 Multideportes Corvera 06 Oviedo 07/04/2018
6.20 SANTOS RIERA, TRISTAN ESP PR-124 At. Gijones Fumeru 06 Avilés 14/04/2018
QUINTANA GONZALEZ, DAVID ESP PR-139 CD Aviles Atletismo 06
ABDOULAYE , PAPA ESP PR-188 La Santina-Oviedo 05
ALVAREZ RIOS, PELAYO ESP AS-5470 Atletica Avilesina 06
DIAZ PIÑERA, PABLO ESP PR-41 RGCultural Covadonga 06
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m FEM. AL IF
ALVAREZ VILLARREAL, AIDA ESP PR-61 Atletismo Laviana 06
CANCIO FERNANDEZ, PAULA ESP PR-46 Ciudad de Lugones 06
3:15.08 TRAVIESA ALBA, LAURA ESP O-8332 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 22/04/2018
3:16.56 MOSQUERA GONZALEZ, ALBA ESP O-7910 Multideportes Corvera 05 Gijón 22/04/2018
3:17.40 COSIO FERNANDEZ, HELENA MULU ESP O-8115 RGCultural Covadonga 05 Oviedo 28/04/2017
3:19.40 GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-8222 Ciudad de Lugones 06 Gijón 22/04/2018
3:19.66 SUAREZ CARRASCO, MARTA ESP O-8110 Atletica Avilesina 05 Oviedo 28/04/2017
3:20.58 RIVERO MIRAS, IRENE ESP AS-5363 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 10/02/2018
3:24.36 SAEZ NAVARRO, CANDELA ESP O-8942 Oviedo At. 06 Gijón 22/04/2018
3:26.86 FERNANDEZ MUÑIZ, MARTA ESP AS-5613 Nautico Carreño 05 Avilés 14/04/2018
3:29.88 CABAÑAS REGUERA, SANDRA ESP AS-5174 Llanera Atletismo 05 Gijón 31/03/2017
3:41.68 ALVAREZ SANCHEZ, MARINA ESP AS-5267 Ciudad de Lugones 05 Gijón 22/04/2018
3:43.34 SORDO SANTOVEÑA, DANIELA ESP AS-5467 Oriente Atletismo 06 Gijón 10/02/2018
3:43.62 FERNANDEZ FERNANDEZ, LLARA ESP O-8378 At. Gijones Fumeru 06 Avilés 14/04/2018
3:49.68 CANO COTO, ALBA ESP AS-4090 Oviedo At. 06 Gijón 22/04/2018
3:51.17 BERROS IGLESIAS, OLAYA ESP AS-5573 Gaitero Villaviciosa 06 Avilés 14/04/2018
 
150m FEM AL IF
ARTIME ESPINA, PAULA ESP AS-5415 Oviedo At. 05
GARCIA BARRAL, AITANA ESP AS-5527 RGCultural Covadonga 06
MORANDEIRA TELLO, ISABEL ESP PR-52 Atletismo Laviana 05
REY MARTINEZ, ALBA ESP PR-118 At. Gijones Fumeru 05
20.25 TOME ALVAREZ, LARA ESP AS-5220 Nautico Carreño 05 Gijón 10/02/2018
22.39 RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 07/04/2018
22.40 LOPEZ PELLO, PAULA ESP O-8945 Oviedo At. 05 Oviedo 17/03/2018
22.66 ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 17/03/2018
22.76 JORDAN CUEVA, VERA ESP O-8413 Ciudad de Lugones 06 Gijón 10/02/2018
23.00 MUÑIZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8042 Atletica Avilesina 05 Gijón 25/02/2017
23.15 SOUTO PEREZ, DUNIA ESP O-7914 Multideportes Corvera 05 Oviedo 17/03/2018
23.55 SALL VILLA, FRIDA ESP AS-5400 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 17/03/2018
23.93 FERNANDEZ DA COSTA, OLAYA ESP AS-5510 Llanera Atletismo 06 Oviedo 17/03/2018
24.37 FERNANDEZ MARCOS, LUCIA ESP PR-150 Oriente Atletismo 05 Gijón 10/02/2018
24.39 ESPINA MAJOR, CLAUDIA ESP AS-5575 Gaitero Villaviciosa 06 Gijón 10/02/2018
24.40 LLANA FERRERAS, NADIA ESP AS-4616 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 10/02/2018
 
80m FEM. AL IF
11.06 RODRIGUEZ FERNANDEZ, SANDRA ESP O-8946 Oviedo At. 05 Gijón 22/04/2018
11.09 ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP AS-4283 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 22/04/2018
11.11 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Gijón 22/04/2018
11.38 GONZALEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-8361 Atletica Avilesina 06 Avilés 14/04/2018
11.91 ARANGO PEREZ, SONIA ESP O-8098 At. Gijones Fumeru 05 Avilés 14/04/2018
12.07 IGLESIAS LOPEZ, AITANA ESP PR-49 Atletismo Laviana 06 Avilés 14/04/2018
12.26 COLUNGA MUÑIZ, SARA ESP PR-30 RGCultural Covadonga 06 Avilés 14/04/2018
12.55 FERNANDEZ ALVAREZ, ALEXANDRA ESP PR-69 Nautico Carreño 06 Avilés 14/04/2018
12.60 GARCIA ROJAS, KAREN PAOLA ESP O-7907 Multideportes Corvera 05 Oviedo 08/04/2017
12.67 DE LA VEGA CONDE, SOFIA ESP AS-5603 Oriente Atletismo 06 Avilés 14/04/2018
12.77 VILLAR LOPEZ, CLARA ESP PR-133 Gaitero Villaviciosa 05 Avilés 14/04/2018
12.84 ALVAREZ-HEVIA HERES, ANA ESP AS-5224 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 28/04/2017
13.16 GJOKA ALVAREZ, VERA ESP AS-5310 Llanera Atletismo 06 Gijón 22/04/2018
13.51 FERNANDEZ QUESADA, ALICIA ESP O-8295 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 22/04/2018
13.73 SANCHEZ GENTIL, ROCIO ESP PR-2 Ciudad de Lugones 05 Avilés 14/04/2018
15.12 RODRIGUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP AS-5443 Oviedo At. 06 Oviedo 03/03/2018
 
80m vallas (0,762) INF-VET. FEM. AL IF
TROBO RODRIGUES, IRENE ESP AS-5369 AD Gijon Atletismo 05
QUINTANA LIÑERO, PAOLA ESP AS-5536 RGCultural Covadonga 05
VEGA GALLEGO, PATRICIA ESP AS-5558 Ciudad de Lugones 06
MARTINEZ PEDRAYES, CARLA ESP PR-22 Gaitero Villaviciosa 05
14.39 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05 Gijón 21/04/2018
15.47 ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 17/03/2018
16.22 QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06 Oviedo 17/03/2018
16.25 MENDEZ EZE, CLARA ESP AS-5518 Atletica Avilesina 06 Oviedo 17/03/2018
16.72 DOMINGUEZ RUBIERA, LAURA ESP AS-5381 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 17/03/2018
16.86 OVES GOMEZ, ERIKA LINETH ESP AS-5598 Oriente Atletismo 06 Oviedo 17/03/2018
17.37 GARCIA YANGUAS, IRENE ESP AS-5309 Llanera Atletismo 06 Gijón 21/04/2018
17.38 ORDIZ GONZALEZ, MARA ESP PR-48 Atletismo Laviana 06 Oviedo 17/03/2018
17.57 CUESTA ALVAREZ, MARIA ESP O-8940 Oviedo At. 06 Gijón 10/02/2018
17.73 CANTON SUAREZ-ZARRACINA, MARCOLA ESP O-8941 Oviedo At. 05 Oviedo 17/03/2018
 
Altura FEM. AL IF
1.39 CARDEÑOSO FERNANDEZ, TELVA ESP AS-5612 Nautico Carreño 05 Avilés 14/04/2018
1.35 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05 Avilés 14/04/2018
1.31 RODRIGUEZ GRELA, ANGELA ESP AS-4006 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 21/04/2017
1.30 RIESTRA PONCE, NOEMI ESP O-8939 Oviedo At. 05 Gijón 21/04/2018
1.30 CUERVO AGUILA, SARA ESP O-7906 Multideportes Corvera 05 Gijón 21/04/2018
1.30 MARMIESSE GONZALEZ, CLARA ESP O-8119 RGCultural Covadonga 05 Oviedo 03/03/2018
1.27 HERRERO GUTIERREZ, NEREA ESP PR-141 Atletica Avilesina 06 Avilés 14/04/2018
1.25 TOME GONZALEZ, IRENE ESP AS-5622 Llanera Atletismo 05 Gijón 21/04/2018
1.25 MORAL CUETO, NAYRA ESP AS-5394 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 21/04/2018
1.20 HERRERO ALVAREZ, INES ESP AS-5610 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 03/03/2018
1.17 DELGADO ALONSO, AINARA ESP PR-51 Atletismo Laviana 05 Avilés 14/04/2018
RIONDA CASTAÑERA, LARA ESP AS-5446 Oviedo At. 06
GRANDA DIAZ, MARINA ESP AS-5475 Oriente Atletismo 06
PINTO VIERA, BARBARA POR AS-5566 Ciudad de Lugones 05
 
Disco (800g) FEM. IF
25.82 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones 05 Gijón 13/01/2018
20.32 GARCIA CEDRON, SARA ESP O-7904 Multideportes Corvera 05 Oviedo 12/05/2017
19.66 SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06 Avilés 14/04/2018
19.11 FERNANDEZ REVUELTA, ALBA ESP O-8944 Oviedo At. 05 Oviedo 03/03/2018
14.43 OTERO CASANOVAS, BEATRIZ ESP PR-9 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 03/03/2018
13.94 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ALICIA ESP PR-65 Nautico Carreño 05 Oviedo 03/03/2018
13.48 BALLESTERO CABAL, CARLOTA ESP AS-5584 Ciudad de Lugones 06 Avilés 14/04/2018
12.17 MARTINEZ MARTINEZ, CARLA ESP AS-5509 Oriente Atletismo 05 Oviedo 03/03/2018
11.45 SUAREZ PRENDES, SOFIA ESP PR-145 Atletica Avilesina 06 Avilés 14/04/2018
10.08 DINDURRA BRITZ, LUCIA ESP AS-5229 Gaitero Villaviciosa 05 Oviedo 25/03/2017
PEREZ GARCIA, PAULA ESP AS-5176 Llanera Atletismo 05
PEREZ TORIBIO, PATRICIA ESP AS-4001 AD Gijon Atletismo 06
SANTURIO FERNANDEZ, YANIRA ESP PR-116 At. Gijones Fumeru 06
MARTINEZ GARCIA, MARTA ESP PR-3 Oviedo At. 05
MARTIN ROUCO, INES ESP PR-32 RGCultural Covadonga 05
SANCHEZ PASTOR, MARINA ESP PR-56 Atletismo Laviana 06
 
Longitud FEM. AL IF
4.58 PRADO ABAD, PAULA ESP O-8111 Llanera Atletismo 05 Gijón 10/02/2018
4.30 NAVARRO BANDEIRA, BLANCA ESP O-8922 Ciudad de Lugones 05 Gijón 10/02/2018
4.09 ALONSO VEGA, ANA ESP O-8924 Atletica Avilesina 06 Gijón 10/02/2018
3.85 MARTIN LLERA, AINHOA ESP AS-5389 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 22/04/2018
3.70 GARMILLA VIGIL, MONICA ESP PR-67 Nautico Carreño 05 Gijón 10/02/2018
3.53 SUAREZ SUAREZ, NAYRA ESP AS-5594 Atletismo Laviana 06 Gijón 10/02/2018
3.49 ALONSO DEL RIO, MARINA ESP AS-5410 Oviedo At. 06 Gijón 10/02/2018
3.44 GONZALEZ ALVAREZ, GADIA ESP O-7908 Multideportes Corvera 05 Gijón 22/04/2018
3.36 ALZAGA KOPELIA, CLAUDIA GUADALUPE ESP AS-5562 Ciudad de Lugones 05 Gijón 10/02/2018
TRESPALACIOS MORI, MARINA ESP AS-5540 RGCultural Covadonga 06
VALENCIA GONZALEZ, DEVA ESP AS-5371 AD Gijon Atletismo 06
ALONSO FEITO, CARLA ESP O-8943 Oviedo At. 06
FERNANDEZ MENENDEZ, CARLOTA ESP PR-23 Gaitero Villaviciosa 05
SORDO GUTIERREZ, ANDREA ESP O-8333 Oriente Atletismo 05
SUAREZ DIAZ, CRISTINA ESP PR-15 Ciudad de Lugones 05
ORDIZ FERNANDEZ, CRISTINA ESP PR-186 At. Gijones Fumeru 05
 
Peso (3kg) FEM. AL IF
8.38 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 07/04/2018
8.28 DIAZ ALVAREZ, ISOLDA ESP AS-5223 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 07/04/2018
7.91 LOPEZ GOMEZ, ALBA ESP O-8182 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 22/04/2018
7.32 NAVARRO GARCIA, CARLA ESP AS-5581 Gaitero Villaviciosa 05 Avilés 14/04/2018
5.40 GARCIA SANTOS, ARIANA ESP PR-66 Nautico Carreño 05 Avilés 14/04/2018
5.02 VALLE DEL VALLE, PAOLA ESP AS-5479 Oriente Atletismo 06 Gijón 10/02/2018
4.89 FERNANDEZ GARCIA, LUCIA ESP PR-155 At. Gijones Fumeru 06 Avilés 14/04/2018
4.18 SUAREZ FERNANDEZ, AINHOA ESP O-8255 Multideportes Corvera 06 Gijón 22/04/2018
3.92 ALVAREZ ALVAREZ, PATRICIA ESP O-8950 Oviedo At. 06 Gijón 13/01/2018
DIAZ FERNANDEZ, LAURA ESP PR-172 AD Gijon Atletismo 06
MUÑIZ RODRIGUEZ, ENMA ESP PR-31 RGCultural Covadonga 05
GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP PR-55 Atletismo Laviana 06
ALVAREZ RIOS, COVADONGA ESP O-8925 Atletica Avilesina 06
LOPE IZQUIERDO, LAURA ESP AS-5495 Oviedo At. 05
MENENDEZ VALLEDOR, NAYARA ESP AS-5161 Ciudad de Lugones 05
INTRIAGO LEMOS, MARIA ESP AS-5175 Llanera Atletismo 05