Descripción 1ª JORNADA FINALES REGIONALES - EQUIPOS SUB12
Fecha inicio 28/04/2018 Fecha fin 28/04/2018 Nº jornadas 1 Sede Avilés
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m MASC. AL AM
ARBESU LEMA, DANIEL ESP AS-5378 Dep. Estadio Gijon 07
ROCES GARCIA, IKER ESP AS-5364 AD Gijon Atletismo 08
FERNANDEZ CEDRON, MARIO ESP PR-639 INDEPENDIENTE 08
ALVAREZ CALZON, FRANCISCO ESP PR-646 INDEPENDIENTE 08
MENENDEZ VERDUGO, ALEJANDRO ESP PR-761 INDEPENDIENTE 07
CIPRIAN SANCHEZ, ALEX ESP PR-839 INDEPENDIENTE 07
LAFUENTE IGLESIAS, MARTIN ESP PR-653 INDEPENDIENTE 07
MONTES HURLE, ALVARO ESP PR-931 INDEPENDIENTE 07
VELAZ SANTOS, ANGEL ESP PR-939 INDEPENDIENTE 08
RODRIGUEZ-NORIEGA MARTINEZ, TEO ESP PR-1021 INDEPENDIENTE 07
MARTINEZ BARRO, JAVIER ESP PR-1035 INDEPENDIENTE 07
3:30.76 SUAREZ DICKSON, DIEGO ESP AS-4333 Dep. Estadio Gijon 07 Gijón 19/05/2017
 
60m MASC. AL AM
GAYO GARCIA-MERAS, JAIME ESP PR-638 INDEPENDIENTE 08
TEJERINA FERNANDEZ, ANTON ESP PR-645 INDEPENDIENTE 08
MARTINEZ DEL RIO, ALEJANDRO ESP PR-764 INDEPENDIENTE 08
ALVAREZ LEY, LUIS ESP PR-783 INDEPENDIENTE 08
ALVAREZ GONZALEZ, RUBEN ESP PR-840 INDEPENDIENTE 07
PEREDO VACA, ROBERTO DEREK ESP PR-652 INDEPENDIENTE 08
RIVERO ENTRIALGO, GABRIEL ESP PR-871 INDEPENDIENTE 08
VALDES MANJON, MARCO ESP PR-918 INDEPENDIENTE 08
ALONSO ALONSO, JULIO ESP PR-933 INDEPENDIENTE 07
BELVER DIAZ, PABLO ESP PR-941 INDEPENDIENTE 08
TUBAU RODRIGUEZ, POL ESP PR-1024 INDEPENDIENTE 08
MARTINEZ BAÑO, ALFONSO ESP PR-1052 INDEPENDIENTE 08
 
Altura MASC. AL AM
MONTERO DAZA, PABLO ESP AS-5019 Dep. Estadio Gijon 07
DE LAS HERAS GRANDA, ASIER ESP AS-5323 AD Gijon Atletismo 08
NORIEGA MUÑIZ, SAUL ESP PR-762 INDEPENDIENTE 08
HÖFFEL ZAPATA, MATIAS ESP PR-782 INDEPENDIENTE 08
SUAREZ GORDILLO, MARIO ESP PR-837 INDEPENDIENTE 08
TOYOS HERNANDEZ, MIGUEL ESP PR-917 INDEPENDIENTE 07
DIAZ COTALLO, MATEO ESP PR-929 INDEPENDIENTE 07
RAMOS LLERANDI, PABLO ESP PR-1023 INDEPENDIENTE 07
 
Longitud MASC. AL AM
VALCARCEL MASERO, RAUL ESP AS-5370 AD Gijon Atletismo 07
FERNANDEZ FERNANDEZ, IVAN ESP AS-5334 AD Gijon Atletismo 08
ARANGO PEREZ, MARIO ESP PR-640 INDEPENDIENTE 08
EGURROLA REVENGA, DIEGO ESP PR-647 INDEPENDIENTE 07
MUSLERA ALVAREZ, NICOLAS ESP PR-654 INDEPENDIENTE 07
GALLEGO NICIEZA, MATEO ESP PR-765 INDEPENDIENTE 07
VARA RIOS, SAMUEL ESP PR-779 INDEPENDIENTE 07
NOVAL SUAREZ, BENJAMIN ESP PR-836 INDEPENDIENTE 08
VAZQUEZ IGLESIAS, MATEO ESP PR-932 INDEPENDIENTE 07
GARCIA FERNANDEZ, JORDAN ESP PR-937 INDEPENDIENTE 08
GONZALEZ BURES, JORGE ESP PR-1022 INDEPENDIENTE 08
PRIETO MONTIEL, ENOL ESP PR-1036 INDEPENDIENTE 08
 
Peso (2kg) MASC. AL AM
MARTINEZ MENDEZ, ADRIAN ESP AS-5018 Dep. Estadio Gijon 07
GRANDA POO, IVAN ESP AS-5345 AD Gijon Atletismo 08
QUINTANILLA RODRIGUEZ, ALVARO ESP AS-5360 AD Gijon Atletismo 08
GARCIA FERNANDEZ, ADRIAN ESP PR-637 INDEPENDIENTE 08
PIÑERA PEREZ, FELIX ESP PR-763 INDEPENDIENTE 08
VARA RIOS, DANIEL ESP PR-780 INDEPENDIENTE 08
RUBIO COTO, DAVID ESP PR-838 INDEPENDIENTE 08
PLANS MARCOS, TOMAS ESP PR-648 INDEPENDIENTE 07
NETO MENENDEZ, DIEGO ESP PR-655 INDEPENDIENTE 07
IORDACHE , RUBEN ESP PR-934 INDEPENDIENTE 07
ENRIQUE MONTESERIN, CESAR CLEOFE ESP PR-938 INDEPENDIENTE 08
GARCIA NOVO, DIMAS ESP PR-1025 INDEPENDIENTE 07
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m FEM. AL AF
RIVERA ALVAREZ, ELENA ESP AS-4418 Dep. Estadio Gijon 07
GARCIA CAMPO, SOFIA ESP AS-5554 Ciudad de Lugones 07
ALONSO FERNANDEZ, SARA ESP PR-668 INDEPENDIENTE 08
BLANCO LOPEZ, MARIA ESP PR-697 INDEPENDIENTE 08
HADI BEURIJIL, AMAL ESP PR-715 INDEPENDIENTE 07
ALVAREZ GARCIA, PAULA ESP PR-796 INDEPENDIENTE 07
GUTIERREZ IGLESIAS, ALBA ESP PR-807 INDEPENDIENTE 08
VILLA RODRIGUEZ, MARTA ESP PR-821 INDEPENDIENTE 08
SUAREZ BUSTO, SARA ESP PR-884 INDEPENDIENTE 07
AZE AIT MOUSSE, SOFIA ESP PR-923 INDEPENDIENTE 07
MORILLA CRESPO, CLAUDIA ESP PR-1032 INDEPENDIENTE 07
LORENZO TELLO, HENAR ESP PR-1098 INDEPENDIENTE 08
PALACIO FERNANDEZ, DANIELA ESP PR-1116 INDEPENDIENTE 07
CAMPO TUERO, MARIA ESP PR-1012 INDEPENDIENTE 07
LAZCANO MARTIN-ANGULO, NARANCO ESP PR-973 INDEPENDIENTE 08
 
60m FEM. AL AF
FERNANDEZ SANCHEZ, CARLOTA ESP AS-5199 Dep. Estadio Gijon 08
GARCIA FERNANDEZ, CARLA ESP AS-5340 AD Gijon Atletismo 07
FERNANDEZ FONSECA, LUCIA ESP PR-673 INDEPENDIENTE 07
ALVAREZ VALLE, PAULA ESP PR-694 INDEPENDIENTE 08
FERNANDEZ GARCIA, SARAY ESP PR-704 INDEPENDIENTE 07
BOUHANNI , FIRDAWS MAR PR-712 INDEPENDIENTE 08
PICO ROBLES, CLAUDIA ESP PR-799 INDEPENDIENTE 07
CICHY RODRIGUEZ, ZARA NICOLE ESP PR-820 INDEPENDIENTE 08
VAZQUEZ MAULEON, TELVA ESP PR-886 INDEPENDIENTE 07
FERNANDEZ VICENTE, CELIA ESP PR-1016 INDEPENDIENTE 08
FONSECA JIMENEZ, NOA ESP PR-1030 INDEPENDIENTE 07
POP , SOFIA ESP PR-1058 INDEPENDIENTE 08
PEREZ TORO, MIRANDA ESP PR-1099 INDEPENDIENTE 07
VILLAR LOPEZ, ANA ESP PR-1128 INDEPENDIENTE 07
MARTINEZ DIAZ, CLAUDIA ESP PR-974 INDEPENDIENTE 08
 
Altura FEM. AL AF
VICENTE ALONSO, PAULA ESP AS-5200 Dep. Estadio Gijon 08
RODRIGUEZ CASTAÑON, RAQUEL ESP AS-5556 Ciudad de Lugones 07
CABRERA FERNANDEZ, LUCIA ESP PR-669 INDEPENDIENTE 07
NAVES CUADRADO, DANIELA ESP PR-701 INDEPENDIENTE 07
MARTINEZ PEREZ, ARIADNA ESP PR-716 INDEPENDIENTE 07
OTERO MARTINEZ, YLENIA ESP PR-797 INDEPENDIENTE 07
ENTRERRIOS IGLESIAS, ANA ESP PR-818 INDEPENDIENTE 08
MARTIN MARTINEZ, NURIA ESP PR-862 INDEPENDIENTE 08
FERNANDEZ LLAMEDO, ESTEFANIA ESP PR-887 INDEPENDIENTE 07
CHIOMA ONYEGIAKU, VANESA ESP PR-922 INDEPENDIENTE 07
SAGARRIBAY PINEDA, ANA ESP PR-1013 INDEPENDIENTE 08
LOPEZ VICTORENO, MONICA ESP PR-1031 INDEPENDIENTE 07
MORAN GONZALEZ, YAIZA ESP PR-1055 INDEPENDIENTE 08
CUADRIELLO REDONDO, ESTELA ESP PR-1097 INDEPENDIENTE 08
GARCIA PRIDA, MANUELA ESP PR-1129 INDEPENDIENTE 07
 
Longitud FEM. AL AF
RODRIGUEZ NAVADIJOS, CANDELA ESP AS-4756 Dep. Estadio Gijon 07
CAMPAL CAMINO, IRENE ESP AS-5549 Ciudad de Lugones 07
GARCIA MENDEZ, AITANA ESP PR-672 INDEPENDIENTE 08
MURCIA CIMA, AITANA ESP PR-700 INDEPENDIENTE 07
CUYAR FERNANDEZ, VIRGINIA ESP PR-714 INDEPENDIENTE 07
CUBILLAS ALONSO, IRENE ESP PR-798 INDEPENDIENTE 07
RIVAYA FIGAREDO, PILAR ESP PR-806 INDEPENDIENTE 08
MAYO MORO, SARA ESP PR-819 INDEPENDIENTE 08
GARCIA NAVARRO, ANDREA ESP PR-861 INDEPENDIENTE 07
FERNANDEZ LAREDO, NOELIA ESP PR-885 INDEPENDIENTE 07
MORO GARCIA, CLAUDIA ESP PR-925 INDEPENDIENTE 07
PANCHO MEANA, ADRIANA ESP PR-1015 INDEPENDIENTE 08
PANICERES VEGA, KATIA ESP PR-1051 INDEPENDIENTE 07
GARCIA MIER, DANIELA ESP PR-1096 INDEPENDIENTE 07
CAYADO QUIROGA, CRISTINA ESP PR-1121 INDEPENDIENTE 07
 
Peso (2kg) FEM AL AF
JORGES BRAGA, LLARA ESP AS-5015 Dep. Estadio Gijon 08
RODRIGUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP PR-670 INDEPENDIENTE 07
ALVAREZ SANCHEZ, CELIA ESP PR-695 INDEPENDIENTE 08
FERNANDEZ DELGADO, JULIA ESP PR-703 INDEPENDIENTE 07
VIEJO OSUNA, NOEMY ESP PR-717 INDEPENDIENTE 08
CABO RAMOS, CARMEN ESP PR-800 INDEPENDIENTE 07
IRAIZOZ FAGUNDEZ, CELIA ESP PR-817 INDEPENDIENTE 07
TORGA PEREZ, INES ESP PR-888 INDEPENDIENTE 07
TOYOS HERNANDEZ, ANDREA ESP PR-924 INDEPENDIENTE 08
FERNANDEZ CASTAÑON, ANA ESP PR-1017 INDEPENDIENTE 07
PEREZ ALVAREZ, VALERIA ESP PR-1033 INDEPENDIENTE 07
GARCIA LASTRA, DANIELA ESP PR-1057 INDEPENDIENTE 08
GONZALEZ SUAREZ, LUCIA ESP PR-1095 INDEPENDIENTE 07
AMANDI ROCES, IRENE ESP PR-1122 INDEPENDIENTE 07
ARRIBAS SUAREZ, CLAUDIA ESP PR-1145 INDEPENDIENTE 08