Descripción CONTROL Y 1ª JORNADA CAMPEONATO DE ASTURIAS MASTER
Fecha inicio 21/04/2018 Fecha fin 22/04/2018 Nº jornadas 2 Sede Gijón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m MASC. AL IM
LOPEZ MARTINEZ, SERGIO ESP AS-5054 CD Aviles Atletismo 05
PRAVOS LLORENTE, DIEGO ESP AS-5266 CD Aviles Atletismo 05
ESPELT LOZANO, GUILLERMO ESP AS-5259 CD Aviles Atletismo 05
DELGADO ALONSO, ADAN ESP O-8917 Atletismo Laviana 05
3:13.59 FERNANDEZ GARCIA, LUCAS ESP O-8218 Ciudad de Lugones 05 Avilés 14/04/2018
3:13.79 SABINO ROJO, EDUARDO ESP O-8926 Atletica Avilesina 05 Gijón 10/02/2018
3:14.35 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Avilés 14/04/2018
3:18.65 DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 At. Gijones Fumeru 05 Avilés 14/04/2018
3:19.32 GARRIDO GARCIA, ROMAN ESP AS-5251 CC la Fresneda 05 Gijón 13/01/2018
3:19.36 VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06 Avilés 14/04/2018
3:24.55 VELASCO BERMEJO, IGNACIO ESP AS-5434 Oviedo At. 06 Avilés 14/04/2018
3:28.71 ALVAREZ CABO, DIEGO ESP O-8951 Oviedo At. 05 Avilés 14/04/2018
3:36.32 GARCIA IÑESTA, ALEJO ESP O-8952 Oviedo At. 05 Avilés 14/04/2018
3:40.41 GARCIA GONZALEZ, GUILLERMO ESP AS-5465 Oviedo At. 06 Gijón 10/02/2018
4:00.85 DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 10/02/2018
 
1.500m MASC. AL SM
FERNANDEZ DE LA COBA, AITOR ESP CT-27953 FC Barcelona 91
GONZALEZ CARRERA, VICTOR ESP O-6950 Oriente Atletismo 91
BEGEGA ORDIZ, ALFREDO ESP O-8005 Cerezal Team 78
PUERTA GOMEZ, JAVIER ESP O-8322 Universidad Oviedo 01
FERNANDEZ ACEBAL, CESAR ESP O-7521 Asturiana Veteranos 73
GONZALEZ GARCIA, MIGUEL ESP O-8300 Universidad Oviedo 01
SIERRA FERNANDEZ, SERGIO ESP O-8331 Universidad Oviedo 98
LOPEZ PASTORIZA, JOSE BENITO ESP O-8067 Miler Running Club 80
4:07.14 - PC GONZALEZ CARRERA, MARIO ESP O-6853 Atletica Avilesina 99 Oviedo 18/02/2018
4:10.71 PEREZ FERNANDEZ, IVAN ESP O-7371 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 15/04/2018
4:12.05 - PC RODRIGUEZ ALVAREZ, PABLO ESP O-7592 Atletica Avilesina 02 Oviedo 11/02/2018
4:13.75 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ROBERTO ESP O-6788 INDEPENDIENTE 98 Gijón 15/04/2018
5:05.98 DEL RIBERO GOMEZ, PABLO ESP O-7661 Multideportes Corvera 02 Gijón 13/01/2018
 
10.000m Marcha MASC. en pista SM
LOPEZ MARTINEZ, JOSE RAMON ESP O-8958 CD Aviles Atletismo 69
AREA DIEGO, RAFAEL ESP O-4222 Atletismo Ocle 49
MENCIA MENENDEZ, MARCOS ESP O-7446 Universidad Oviedo 01
 
100m MASC. AL SM
VAZQUEZ TRABANCO, PELAYO ESP O-6063 AD Gijon Atletismo 91
REGUERA GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8324 Universidad Oviedo 96
RODRIGUEZ PARAJON, RUBEN ESP O-8395 Oviedo At. 98
LLANOS-IRAZOLA FERNANDEZ, IÑIGO ANGEL ESP O-7095 Universidad Oviedo 96
BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03
RIO CIEZA, ALEJANDRO ESP O-7353 Ciudad de Lugones 01
ALVAREZ GARCIA, DANIEL ESP O-7439 Atletica Nava 00
PALOMERO MARTIN, EUGENIO ESP O-7346 RGCultural Covadonga 68
ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03
FERNANDEZ ACEBAL, CESAR ESP O-7521 Asturiana Veteranos 73
TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03
BALLESTERO GARCIA, CARLOS ESP O-8035 Ciudad de Lugones 04
CELORIO SANCHEZ, MIGUEL ESP O-7841 Oviedo At. 03
ZAPICO GARCIA, NEL ESP O-8156 Llanera Atletismo 02
FANJUL DE JUAN, VICTOR ESP AS-5577 La Santina-Oviedo 02
ORTIGOSA ALVAREZ, FERNANDO ESP AS-5597 INDEPENDIENTE 79
11.01 OKEIYI VICENCIO, PHILIP JUNIOR ESP O-6441 Universidad Oviedo 97 Gijón 15/04/2018
11.29 SUAREZ RODRIGUEZ, RICARDO ESP O-7136 Universidad Oviedo 95 Gijón 15/04/2018
11.47 GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 AD Gijon Atletismo 00 Gijón 15/04/2018
11.68 VICENTE FERNANDEZ, MATIAS ESP O-7355 Ciudad de Lugones 01 Gijón 15/04/2018
11.79 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, SERGIO ESP O-7654 Ciudad de Lugones 00 Gijón 15/04/2018
11.88 TORRE GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7610 Oviedo At. 02 Gijón 15/04/2018
12.08 ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 15/04/2018
12.16 VILA GONZALEZ, PELAYO ESP O-7368 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 15/04/2018
12.16 MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 15/04/2018
12.16 SANZ FERNANDEZ, VICTOR ESP O-8058 Ciudad de Lugones 01 Gijón 15/04/2018
12.31 FLOREZ FERNANDEZ, MARCOS ESP O-8220 Ciudad de Lugones 01 Gijón 15/04/2018
12.32 ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02 Gijón 15/04/2018
12.67 LOPEZ ARAGON, JONATHAN ESP AS-4500 CD Aviles Atletismo 00 Gijón 15/04/2018
12.94 ALONSO ALIAS, RAUL ESP O-7718 Atletica Nava 03 Gijón 15/04/2018
12.95 ALONSO ALIAS, BORJA ESP O-7253 Atletica Nava 00 Gijón 15/04/2018
13.13 FRANCO GARCIA, ALBERTO ESP O-4459 Dep. Estadio Gijon 83 Gijón 15/04/2018
13.37 - PC MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93 Gijón 15/04/2018
13.41 PARDO-VEVERO BRAVO, MANUEL ESP AS-5535 RGCultural Covadonga 02 Gijón 15/04/2018
13.43 GONZALEZ GONZALEZ, MIGUEL ANGEL ESP O-7182 Deportivo Esbardu 71 Gijón 15/04/2018
13.52 SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Ciudad de Lugones 04 Gijón 15/04/2018
13.76 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Gijón 15/04/2018
14.01 ESCANDON MENENDEZ, ADOLFO ESP O-8217 Ciudad de Lugones 02 Gijón 15/04/2018
 
110m vallas (1,00) MASC. AL JM
SARRY ROKA, BERNARDINO JACOB ESP O-6437 AD Gijon Atletismo 00
 
2.000m Marcha MASC. en pista IM
GARCIA RAMOS, YERAY ESP AS-4297 AD Gijon Atletismo 06
 
200m MASC. AL SM
VAZQUEZ TRABANCO, PELAYO ESP O-6063 AD Gijon Atletismo 91
SUAREZ RODRIGUEZ, RICARDO ESP O-7136 Universidad Oviedo 95
ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02
MORO SANZ, DIEGO ESP O-7500 Ciudad de Lugones 02
ZAPICO GARCIA, NEL ESP O-8156 Llanera Atletismo 02
22.46 BEA MEDINA, MANUEL ESP O-8149 RGCultural Covadonga 01 Oviedo-laz 07/04/2018
22.80 - PC LLANOS-IRAZOLA FERNANDEZ, IÑIGO ANGEL ESP O-7095 Universidad Oviedo 96 Salamanca 03/02/2018
22.91 OKEIYI VICENCIO, PHILIP JUNIOR ESP O-6441 Universidad Oviedo 97 Oviedo-laz 07/04/2018
23.17 HERRERO SUAREZ, JAVIER ESP O-7056 RGCultural Covadonga 98 Gijón 04/02/2018
23.48 GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo-laz 07/04/2018
23.68 DE LA VEGA VIÑA, LUIS ESP O-5915 RGCultural Covadonga 95 Gijón 04/02/2018
23.73 VICENTE FERNANDEZ, MATIAS ESP O-7355 Ciudad de Lugones 01 Oviedo-laz 07/04/2018
24.01 ALVAREZ GARCIA, DANIEL ESP O-7439 Atletica Nava 00 Gijón 16/12/2017
24.15 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, SERGIO ESP O-7654 Ciudad de Lugones 00 Oviedo-laz 07/04/2018
24.28 MARCOS ORTIZ, IVAN ESP S-1041 C. A. Torrelavega 81 Salamanca 02/03/2018
24.62 FERNANDEZ MUÑIZ, RUBEN ESP O-7612 Nautico Carreño 00 Oviedo 07/04/2018
24.74 - PC ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 17/02/2018
24.76 MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 04/02/2018
24.81 VILA GONZALEZ, PELAYO ESP O-7368 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 16/12/2017
24.90 - PC TORRE GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7610 Oviedo At. 02 Oviedo 10/02/2018
25.64 LOPEZ ARAGON, JONATHAN ESP AS-4500 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo-laz 07/04/2018
25.86 PALOMERO MARTIN, EUGENIO ESP O-7346 RGCultural Covadonga 68 Gijón 16/12/2017
25.96 FLOREZ FERNANDEZ, MARCOS ESP O-8220 Ciudad de Lugones 01 Gijón 04/02/2018
26.06 FANJUL DE JUAN, VICTOR ESP AS-5577 La Santina-Oviedo 02 Oviedo-laz 07/04/2018
26.38 FRANCO GARCIA, ALBERTO ESP O-4459 Dep. Estadio Gijon 83 Oviedo 07/04/2018
26.69 SERRANO ROSADO, ALBERTO CARLOS ESP AS-5059 La Santina-Oviedo 90 Gijón 04/02/2018
27.20 MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93 Oviedo-laz 07/04/2018
27.29 - PC PARDO-VEVERO BRAVO, MANUEL ESP AS-5535 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 10/02/2018
28.26 - PC GONZALEZ GONZALEZ, MIGUEL ANGEL ESP O-7182 Deportivo Esbardu 71 Oviedo 17/02/2018
29.03 ESCANDON MENENDEZ, ADOLFO ESP O-8217 Ciudad de Lugones 02 Oviedo-laz 07/04/2018
 
3.000m MASC. AL SM
ALVAREZ ESPINAR, MARTIN ESP O-4400 Piloña Deporte 79
FERNANDEZ DE LA COBA, AITOR ESP CT-27953 FC Barcelona 91
GONZALEZ CARRERA, VICTOR ESP O-6950 Oriente Atletismo 91
IGLESIAS ALVAREZ, YOEL ESP O-8146 Atletica Avilesina 02
DOSANTOS VIGIL, JAVIER ESP O-8108 Ciudad de Lugones 04
LOPEZ PASTORIZA, JOSE BENITO ESP O-8067 Miler Running Club 80
TABLADO MARTIN, PABLO ESP O-8228 Ciudad de Lugones 04
8:56.72 - PC RODRIGUEZ ALVAREZ, PABLO ESP O-7592 Atletica Avilesina 02 Oviedo 27/01/2018
9:00.23 - PC PEREZ FERNANDEZ, IVAN ESP O-7371 AD Gijon Atletismo 01 Oviedo 21/01/2018
9:12.67 - PC FERNANDEZ RODRIGUEZ, ROBERTO ESP O-6788 INDEPENDIENTE 98 Oviedo 17/02/2018
9:13.66 - PC ALVAREZ GARCIA, JULIO CESAR ESP O-6402 Universidad Oviedo 69 Oviedo 17/02/2018
9:16.78 GARCIA PUENTE, JONATHAN ESP O-8298 Cerezal Team 78 Oviedo 07/04/2018
9:25.27 - PC FIERRO GONZALEZ, DAVID ESP O-7807 Atletica Avilesina 02 Oviedo 17/02/2018
9:27.95 MIER ALONSO, JAVIER ESP O-6597 Cerezal Team 76 Oviedo 07/04/2018
10:03.10 GORRIA ROZAS, HECTOR ESP O-7436 Llanera Atletismo 04 Gijón 24/03/2018
10:46.35 ORDIALES LOPEZ, PELAYO ESP O-8224 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 17/03/2018
11:01.70 RODRIGUEZ MANJON, RAFAEL ESP O-7853 Ciudad de Lugones 04 Gijón 24/03/2018
 
300m MASC. AL CM
38.13 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 15/04/2018
38.48 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03 Gijón 15/04/2018
39.81 - PC ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 28/01/2018
41.46 MAÑANA GONZALEZ, DIEGO ESP AS-5206 AD Gijon Atletismo 03 Gijón 15/04/2018
43.44 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Santander 24/02/2018
44.47 SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Ciudad de Lugones 04 Gijón 15/04/2018
47.52 ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP AS-5398 RGCultural Covadonga 04 Gijón 15/04/2018
 
300m vallas (0,84) MASC. AL CM
PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Atletica Nava 04
43.84 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 07/04/2018
50.51 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 07/04/2018
50.74 ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP AS-5398 RGCultural Covadonga 04 Oviedo-laz 07/04/2018
51.12 SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 03/03/2018
 
400m MASC. AL SM
PALOMERO MARTIN, EUGENIO ESP O-7346 RGCultural Covadonga 68
BEA MEDINA, MANUEL ESP O-8149 RGCultural Covadonga 01
FERNANDEZ ACEBAL, CESAR ESP O-7521 Asturiana Veteranos 73
49.90 DE LA VEGA VIÑA, LUIS ESP O-5915 RGCultural Covadonga 95 Gijón 15/04/2018
49.92 HERRERO SUAREZ, JAVIER ESP O-7056 RGCultural Covadonga 98 Gijón 04/02/2018
53.04 GONZALEZ GARCIA, DANIEL ESP O-7856 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 04/02/2018
53.10 GONZALEZ GARCIA, MIGUEL ESP O-8300 Universidad Oviedo 01 Gijón 13/01/2018
54.17 FERNANDEZ MUÑIZ, RUBEN ESP O-7612 Nautico Carreño 00 Gijón 13/01/2018
57.03 DE LA RIVA FERNANDEZ, ALVARO ESP O-7635 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 15/04/2018
57.26 RIVAS LLERA, DANIEL ESP O-6268 Universidad Oviedo 96 Gijón 15/04/2018
59.65 PERRINO FERNANDEZ, FERNANDO ESP O-7341 Nautico Carreño 73 Gijón 15/04/2018
1:04.00 - PC ORTIGOSA ALVAREZ, FERNANDO ESP AS-5597 INDEPENDIENTE 79 Oviedo 18/02/2018
1:04.65 MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93 Gijón 15/04/2018
1:07.60 - PC GONZALEZ GONZALEZ, MIGUEL ANGEL ESP O-7182 Deportivo Esbardu 71 Oviedo 18/02/2018
 
400m vallas (0,84) MASC. AL LM
DE LA RIVA FERNANDEZ, ALVARO ESP O-7635 Dep. Estadio Gijon 02
RIO CIEZA, ALEJANDRO ESP O-7353 Ciudad de Lugones 01
GONZALEZ GARCIA, DANIEL ESP O-7856 AD Gijon Atletismo 01
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
ARCEGA EXPOSITO, IYAN ESP O-6755 La Santina-Oviedo 99
ARAGON JIMENEZ, ERIC ESP O-7493 Universidad Oviedo 96
55.25 PEREZ HERRERO, IVAN ESP S-9928 C. A. Torrelavega 92 Santander 15/04/2018
59.94 MARCOS ORTIZ, IVAN ESP S-1041 C. A. Torrelavega 81 Santander 15/04/2018
 
600m MASC. AL CM
GARCIA GIL, LUCAS ESP O-7732 At. Gijones Fumeru 04
1:28.78 - PC RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP O-8427 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo 11/03/2018
1:29.05 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 03/03/2018
1:43.44 CASERO SECADES, DIEGO ESP O-8234 Llanera Atletismo 04 Oviedo 03/03/2018
1:43.75 RODRIGUEZ NAVADIJOS, GUILLERMO ESP O-8174 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 07/04/2018
1:47.30 VEGA GONZALEZ, GUSTAVO ESP O-8003 Llanera Atletismo 03 Oviedo 03/03/2018
 
800m MASC. AL SM
GONZALEZ CARRERA, MARIO ESP O-6853 Atletica Avilesina 99
ARAGON JIMENEZ, ERIC ESP O-7493 Universidad Oviedo 96
PERRINO FERNANDEZ, FERNANDO ESP O-7341 Nautico Carreño 73
2:00.26 CABAÑAS REGUERA, ANGEL ESP O-7183 Llanera Atletismo 00 Oviedo 07/04/2018
2:01.77 PEREZ FERNANDEZ, IVAN ESP O-7371 AD Gijon Atletismo 01 Oviedo-laz 07/04/2018
2:02.93 VELEZ CACERES, MARCOS ESP O-7801 Recta Final-Toscaf 02 Oviedo 07/04/2018
2:03.65 - PC RODRIGUEZ ALVAREZ, PABLO ESP O-7592 Atletica Avilesina 02 Oviedo 10/02/2018
2:04.29 GONZALEZ GARCIA, MIGUEL ESP O-8300 Universidad Oviedo 01 Oviedo-laz 07/04/2018
2:35.72 - PC MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93 Oviedo 17/02/2018
 
80m MASC. AL IM
SABINO ROJO, EDUARDO ESP O-8926 Atletica Avilesina 05
JEREMIAS FERNANDEZ, PABLO ESP AS-5387 Dep. Estadio Gijon 06
DELGADO ALONSO, ADAN ESP O-8917 Atletismo Laviana 05
10.66 GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 CC la Fresneda 05 Oviedo-laz 03/03/2018
10.76 MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP AS-5222 CD Aviles Atletismo 05 Avilés 14/04/2018
11.70 DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 At. Gijones Fumeru 05 Avilés 14/04/2018
11.78 VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06 Avilés 14/04/2018
11.90 GONZALEZ GARCIA, JAIRO ESP AS-5300 CD Aviles Atletismo 06 Oviedo 03/03/2018
11.95 CARIDE GONZALEZ, JOSE ESP AS-5319 AD Gijon Atletismo 05 Avilés 14/04/2018
12.04 SALL VILLA, ULISES ABDUL ESP O-8186 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo-laz 03/03/2018
12.14 DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05 Avilés 14/04/2018
12.16 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06 Avilés 14/04/2018
12.19 GUITIAN FERNANDEZ, COLAS ESP AS-5614 Nautico Carreño 05 Avilés 14/04/2018
12.25 GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06 Avilés 14/04/2018
12.31 ARAMENDI SANCHEZ, PABLO ESP AS-5611 Nautico Carreño 06 Oviedo 03/03/2018
12.60 SUAREZ MESA, DANIEL ESP AS-5402 Dep. Estadio Gijon 05 Avilés 14/04/2018
12.61 PRAVOS LLORENTE, DIEGO ESP AS-5266 CD Aviles Atletismo 05 Oviedo 03/03/2018
12.70 ESPELT LOZANO, GUILLERMO ESP AS-5259 CD Aviles Atletismo 05 Oviedo 03/03/2018
12.92 LOPEZ MARTINEZ, SERGIO ESP AS-5054 CD Aviles Atletismo 05 Oviedo 03/03/2018
13.02 GARCIA GONZALEZ, ALBERTO ESP AS-5169 Atletica Nava 05 Avilés 14/04/2018
13.15 ALVAREZ GARCIA, MARCOS ESP AS-5520 RGCultural Covadonga 06 Avilés 14/04/2018
13.82 ENTRERRIOS IGLESIAS, SANTIAGO ESP AS-5514 Atletica Nava 06 Oviedo 03/03/2018
 
80m vallas (0,84) MASC. AL IM
MONTES MUÑIZ, ALVARO ESP O-8935 Oviedo At. 06
SALL VILLA, ULISES ABDUL ESP O-8186 Dep. Estadio Gijon 05
GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP AS-5248 CC la Fresneda 05
JEREMIAS FERNANDEZ, PABLO ESP AS-5387 Dep. Estadio Gijon 06
GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06
14.78 GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 CC la Fresneda 05 Oviedo-laz 17/03/2018
15.98 DERVILLE LLAVONA, IVAN ESP O-8919 Ciudad de Lugones 06 Oviedo-laz 17/03/2018
16.34 DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 10/02/2018
16.35 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo-laz 17/03/2018
17.69 GARCIA IÑESTA, ALEJO ESP O-8952 Oviedo At. 05 Oviedo-laz 17/03/2018
17.88 GARCIA RAMOS, YERAY ESP AS-4297 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 10/02/2018
18.54 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 10/02/2018
 
Altura MASC. AL SM
1.81 BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 07/04/2018
1.77 MELERO RUBIERA, DIEGO ESP O-4981 Super Amara BAT 89 Oviedo-laz 07/04/2018
1.62 - PC PEREZ TORIBIO, ADRIAN ESP O-7372 AD Gijon Atletismo 01 Oviedo 10/02/2018
1.56 - PC CELORIO SANCHEZ, MIGUEL ESP O-7841 Oviedo At. 03 Oviedo 10/03/2018
1.37 - PC GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 28/01/2018
1.25 - PC DERVILLE LLAVONA, IVAN ESP O-8919 Ciudad de Lugones 06 Gijón 24/03/2018
1.25 MONTES MUÑIZ, ALVARO ESP O-8935 Oviedo At. 06 Oviedo-laz 03/03/2018
 
Disco (1,5kg) MASC. LM
38.19 ALLER TAYLOR, MAXIMINO JAVIER ESP O-7366 INDEPENDIENTE 01 Oviedo-laz 17/03/2018
36.29 POP , ALEX VLADUT ROU O-7649 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 17/03/2018
31.58 SANZ FERNANDEZ, VICTOR ESP O-8058 Ciudad de Lugones 01 Gijón 13/01/2018
26.16 MATA ROMAY, ALEJANDRO ESP O-7642 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 17/03/2018
 
Disco (1,750kg) MASC. JM
35.82 ALLER TAYLOR, MAXIMINO JAVIER ESP O-7366 INDEPENDIENTE 01 Oviedo-laz 17/03/2018
26.27 ALONSO ALIAS, BORJA ESP O-7253 Atletica Nava 00 Oviedo 17/03/2018
22.52 BENKERT ELALAOUI, ABDELAAZIZ ESP AS-3953 AD Gijon Atletismo 99 Gijón 13/01/2018
 
Disco (1kg) MASC. CM
46.43 VALDES ALVAREZ, OSCAR ESP O-8061 Ciudad de Lugones 03 Gijón 13/01/2018
40.48 ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Ciudad de Lugones 03 Getxo 28/01/2018
35.88 PEREZ FREIJE, JAIRO ESP O-7829 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 28/03/2018
29.86 FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones 04 Gijón 28/03/2018
17.09 LOPEZ MARQUES, RAMON ESP O-8957 CD Aviles Atletismo 40 Gijón 13/01/2018
SANCHIS ABELLA, FEDERICO ESP O-669 Oviedo At. 45
CARRASCO CAYADO, ANTONIO ESP AS-5574 Gaitero Villaviciosa 04
 
Disco (2kg) MASC. SM
41.12 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Gijón 28/03/2018
33.57 TRAPIELLO MENDOZA, DIEGO ESP O-6800 RGCultural Covadonga 98 Gijón 13/01/2018
21.31 BENKERT ELALAOUI, ABDELAAZIZ ESP AS-3953 AD Gijon Atletismo 99 Oviedo-laz 07/04/2018
SANCHEZ DIAZ, LUIS ESP O-8204 Oviedo At. 81
 
Jabalina (600g) MASC. CM
33.20 CASTAÑO CORTE, ALEJANDRO ESP O-8083 Atletismo Laviana 03 Gijón 04/02/2018
13.95 CARRASCO CAYADO, ANTONIO ESP AS-5574 Gaitero Villaviciosa 04 Oviedo-laz 17/03/2018
PEREZ ALONSO, FRANCISCO ESP O-5970 Recta Final-Toscaf 47
LOPEZ MARQUES, RAMON ESP O-8957 CD Aviles Atletismo 40
 
Jabalina (700g) MASC. LM
35.58 SANZ FERNANDEZ, VICTOR ESP O-8058 Ciudad de Lugones 01 Gijón 04/02/2018
28.38 RODRIGUEZ GARAY, HECTOR ESP O-7755 At. Gijones Fumeru 02 Gijón 04/02/2018
LOSA BEGEGA, DANIEL ESP AS-5593 Atletismo Laviana 02
 
Jabalina (800g) MASC. SM
53.58 DA SILVA GARCIA, JONATAN ESP O-5383 Universidad Oviedo 81 Oviedo-laz 07/04/2018
50.59 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Oviedo-laz 07/04/2018
43.68 MUÑIZ ARGÜELLES, CESAR ESP O-6743 Universidad Oviedo 98 Oviedo-laz 07/04/2018
35.34 SANZ FERNANDEZ, VICTOR ESP O-8058 Ciudad de Lugones 01 Gijón 16/12/2017
22.18 BENKERT ELALAOUI, ABDELAAZIZ ESP AS-3953 AD Gijon Atletismo 99 Gijón 04/02/2018
 
Longitud MASC. AL LM
6.42 VICENTE FERNANDEZ, MATIAS ESP O-7355 Ciudad de Lugones 01 Gijón 15/04/2018
6.18 - PC ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Sabadell 17/03/2018
5.62 - PC ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02 Oviedo 11/02/2018
5.42 FLOREZ FERNANDEZ, MARCOS ESP O-8220 Ciudad de Lugones 01 Gijón 15/04/2018
5.38 - PC CADENAS BLANCO, ANDRES ESP AS-4284 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 11/02/2018
5.27 ALONSO ALIAS, RAUL ESP O-7718 Atletica Nava 03 Gijón 15/04/2018
4.62 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Gijón 04/02/2018
4.46 - PC SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 10/03/2018
 
Longitud MASC. AL SM
7.18 - PC COBIAN GARCIA, FRANCISCO JAVIER ESP O-7307 At. Gijones Fumeru 89 Oviedo 11/02/2018
6.40 - PC ALVAREZ CUERVO, ALFONSO ESP O-5861 Universidad Oviedo 83 Oviedo 20/01/2018
6.03 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, SERGIO ESP O-7654 Ciudad de Lugones 00 Gijón 15/04/2018
5.82 - PC MELERO RUBIERA, DIEGO ESP O-4981 Super Amara BAT 89 Oviedo 10/03/2018
 
Pértiga MASC. AL SM
3.80 GARCIA GARCIA, DAVID ESP S-1199 C. A. Torrelavega 92 Santander 03/02/2018
 
Peso (4kg) MASC. AL CM
16.59 ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Ciudad de Lugones 03 Castellón-mgh 24/02/2018
15.08 VALDES ALVAREZ, OSCAR ESP O-8061 Ciudad de Lugones 03 Avilés 14/04/2018
10.62 - PC SANCHIS ABELLA, FEDERICO ESP O-669 Oviedo At. 45 Oviedo 17/02/2018
9.37 FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 07/04/2018
7.63 GARCIA GONZALEZ, MARTIN ESP AS-5243 CD Aviles Atletismo 04 Avilés 14/04/2018
PEREZ ALONSO, FRANCISCO ESP O-5970 Recta Final-Toscaf 47
 
Peso (5kg) MASC. AL LM
13.35 POP , ALEX VLADUT ROU O-7649 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 15/04/2018
11.79 SANZ FERNANDEZ, VICTOR ESP O-8058 Ciudad de Lugones 01 Gijón 13/01/2018
11.63 RODRIGUEZ GARAY, HECTOR ESP O-7755 At. Gijones Fumeru 02 Gijón 15/04/2018
9.63 - PC DUARTE MALDONADO, EDUARDO FERNANDO ESP O-8410 INDEPENDIENTE 55 Madrid 20/03/2018
9.30 MATA ROMAY, ALEJANDRO ESP O-7642 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 15/04/2018
 
Peso (6kg) MASC. AL JM
10.56 ALONSO ALIAS, BORJA ESP O-7253 Atletica Nava 00 Gijón 15/04/2018
7.96 BENKERT ELALAOUI, ABDELAAZIZ ESP AS-3953 AD Gijon Atletismo 99 Gijón 04/02/2018
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
13.04 GONZALEZ DEL RIO, ADRIAN ESP O-6678 Universidad Oviedo 98 Gijón 15/04/2018
12.69 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Gijón 15/04/2018
11.35 SANCHEZ DIAZ, LUIS ESP O-8204 Oviedo At. 81 Gijón 15/04/2018
11.25 REGUERA GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8324 Universidad Oviedo 96 Gijón 15/04/2018
9.05 RUBAL FERNANDEZ, SERGIO ESP O-7534 At. Gijones Fumeru 96 Gijón 15/04/2018
8.02 - PC BENKERT ELALAOUI, ABDELAAZIZ ESP AS-3953 AD Gijon Atletismo 99 Oviedo 17/02/2018
MELERO RUBIERA, DIEGO ESP O-4981 Super Amara BAT 89
 
Triple Salto MASC. AL SM
13.61 - PC CAPELLAN VILLA, ANDRES ESP O-5871 Universidad Oviedo 85 Oviedo 27/01/2018
12.89 - PC GONZALEZ RODRIGUEZ, FERNANDO ESP O-8116 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 13/01/2018
11.42 ALONSO ALIAS, RAUL ESP O-7718 Atletica Nava 03 Oviedo 07/04/2018
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m FEM. AL IF
GARCIA FERRERO, OLGA ESP AS-5283 Dep. Estadio Gijon 06
GONZALEZ FANJUL, PAULA ESP AS-5386 Dep. Estadio Gijon 06
FERNANDEZ ROZA, ANIA ESP AS-5383 Dep. Estadio Gijon 06
3:17.17 RODRIGUEZ GRELA, ANGELA ESP AS-4006 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 10/02/2018
3:20.58 RIVERO MIRAS, IRENE ESP AS-5363 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 10/02/2018
3:22.66 GONZALEZ SERRANO, CLAUDIA ESP O-7738 Recta Final-Toscaf 05 Gijón 10/02/2018
3:22.98 SUAREZ CARRASCO, MARTA ESP O-8110 Atletica Avilesina 05 Avilés 14/04/2018
3:24.76 DIAZ NOGUEIRO, SARA ESP AS-4289 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 13/01/2018
3:28.62 - PC LOBO LOREDO, MARIA ESP O-8070 Gaitero Villaviciosa 05 Oviedo 28/01/2018
3:30.86 RUBIO FUERTES, SARA ESP AS-5242 Recta Final-Toscaf 05 Avilés 14/04/2018
3:32.78 ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Ciudad de Lugones 05 Avilés 14/04/2018
3:35.32 PRIETO GONZALEZ, LLARA ESP AS-5358 AD Gijon Atletismo 05 Avilés 14/04/2018
3:38.82 RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06 Avilés 14/04/2018
3:42.33 SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 10/02/2018
3:46.10 ALVAREZ SANCHEZ, MARINA ESP AS-5267 Ciudad de Lugones 05 Avilés 14/04/2018
3:46.52 MUÑIZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8042 Atletica Avilesina 05 Avilés 14/04/2018
3:48.07 - PC CANO COTO, ALBA ESP AS-4090 Oviedo At. 06 Oviedo 17/02/2018
3:50.27 DE HIJES TEJADO, OLIVIA ESP AS-5322 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 10/02/2018
3:50.54 URIA GERVILLA, MARINA ESP AS-5557 Ciudad de Lugones 06 Avilés 14/04/2018
3:51.48 PINTO VIERA, BARBARA POR AS-5566 Ciudad de Lugones 05 Avilés 14/04/2018
 
1.500m FEM. AL SF
VALCARCEL CABO, VERONICA ESP O-8334 Oriente Atletismo 79
GONZALEZ GUTIERREZ, SUSANA ESP AS-5534 RGCultural Covadonga 77
5:12.99 - PC DE MENDIOLAGOITIA DIAZ, ALBA ESP O-7502 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 11/02/2018
5:13.01 FERNANDEZ FERNANDEZ, SARA ESP O-6209 RGCultural Covadonga 93 Gijón 15/04/2018
5:17.96 ARGÜELLES ACEVEDO, BARBARA ESP O-7060 At. Gijones Fumeru 99 Gijón 15/04/2018
5:22.85 - PC LOPEZ VAZQUEZ, LAURA ESP O-7519 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 20/01/2018
5:33.41 AMANDI TOMAS, EVA ESP O-6685 AD Gijon Atletismo 00 Gijón 15/04/2018
5:59.51 - PC PEREZ GONZALEZ, JOHANNA ESP O-7600 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 10/03/2018
 
10.000m Marcha FEM. en pista SF
ALVAREZ ORDAS, AURORA ESP O-5883 SCD Ribadesella 52
FERNANDEZ RATERO, MARIA ESP O-6546 Universidad Oviedo 96
 
100m FEM. AL SF
AREA DIEGO, MARIA ESP O-4953 Atletismo Ocle 47
SOUTO GONZALEZ, ANAHI ESP O-6995 AD Gijon Atletismo 00
SANTOS-JUANES GALACHE, RAQUEL ESP O-7198 Oviedo At. 99
ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP O-8954 AD Gijon Atletismo 04
LUENGOS GARCIA, SARA ESP O-7415 Ciudad de Lugones 01
ALONSO GARCIA, CARLOTA ESP O-8008 Oviedo At. 03
ESTEVEZ BLANCO, SARA ESP O-7919 AD Gijon Atletismo 02
MAJO VILLEGAS, LUCIA ESP O-8211 CD Aviles Atletismo 02
PEREZ BLAY, ROSA ESP O-7810 La Santina-Oviedo 02
CASADO RAMOS, SARA ESP AS-5524 RGCultural Covadonga 04
RUBIO ASENSIO, YARA ESP O-8329 Dep. Estadio Gijon 03
FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP AS-5216 La Santina-Oviedo 04
ALONSO DEL RIO, CARLA ESP O-8342 Oviedo At. 03
RIONDA CASTAÑERA, ALBA ESP O-8357 Oviedo At. 03
CAMBLOR FERNANDEZ , CECILIA ESP AS-5522 RGCultural Covadonga 04
BONHOMME IZQUIERDO, LAURA ESP AS-5521 RGCultural Covadonga 04
12.56 CARBAJAL GOMEZ, ENYA ESP O-7611 RGCultural Covadonga 97 Gijón 15/04/2018
12.94 SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Ciudad de Lugones 00 Gijón 15/04/2018
13.01 ALARCON ROBLEDO, CARLOTA ESP O-7358 Llanera Atletismo 01 Gijón 15/04/2018
13.02 RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. 02 Gijón 15/04/2018
13.13 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Gijón 15/04/2018
13.15 DIAZ LAPEÑA, MARTA AIJIN ESP O-8141 AD Gijon Atletismo 03 Gijón 15/04/2018
13.20 PALOMERO GONZALEZ, LUCIA ESP O-7748 RGCultural Covadonga 02 Gijón 15/04/2018
13.27 FERNANDEZ MENENDEZ, ANA ESP O-8246 Nautico Carreño 04 Gijón 15/04/2018
13.29 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Gijón 15/04/2018
13.31 PERRINO PEREZ, PATRICIA ESP O-7795 Nautico Carreño 02 Gijón 15/04/2018
13.41 BALLESTEROS PALACIO, PAULA ESP O-8010 Oviedo At. 03 Gijón 15/04/2018
13.47 MURCIA TORRICO, LUCIA ESP O-8955 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 15/04/2018
13.55 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Palencia 17/03/2018
13.77 CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Ciudad de Lugones 02 Gijón 15/04/2018
13.83 CUEVAS YANES, CARMEN ESP O-8017 Oviedo At. 03 Gijón 15/04/2018
13.95 RODRIGUEZ MARTINEZ-CUE, CARLOTA ESP AS-5245 CC la Fresneda 03 Gijón 15/04/2018
14.04 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Gijón 15/04/2018
14.06 FERNANDEZ UEMA, LUCIA ESP O-8219 Ciudad de Lugones 03 Gijón 15/04/2018
14.10 ROMERO ALVAREZ, LAURA FENG ESP O-8412 CD Aviles Atletismo 03 Gijón 15/04/2018
14.13 JOSIANE BIKOKO, CARINE CMR O-8411 CD Aviles Atletismo 03 Gijón 15/04/2018
14.17 ARIAS FERNANDEZ OJANGUREN, LOLA ESP AS-5563 Ciudad de Lugones 02 Gijón 15/04/2018
14.18 CAMPA FERNANDEZ, CLAUDIA ESP O-8346 Oviedo At. 02 Gijón 15/04/2018
14.32 GARCIA RIVERO, LUCIA ESP O-8221 Ciudad de Lugones 03 Gijón 15/04/2018
14.34 - PC ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 15/04/2018
14.41 PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 15/04/2018
14.72 GARDUÑO GONZALEZ , PAULA ESP O-8375 RGCultural Covadonga 03 Gijón 15/04/2018
14.73 ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04 Gijón 15/04/2018
14.77 GARCIA CASTRO, ANGELA ESP AS-5528 RGCultural Covadonga 04 Gijón 15/04/2018
14.78 GARCIA RIVERO, LARA ESP AS-5553 Ciudad de Lugones 03 Gijón 15/04/2018
 
100m vallas (0,762) JUV/CAD FEM. AL LF
GARCIA FERNANDEZ, AIDA ESP O-7583 RGCultural Covadonga 02
DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02
RUBIO ASENSIO, YARA ESP O-8329 Dep. Estadio Gijon 03
16.09 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Gijón 15/04/2018
17.30 LUENGOS GARCIA, SARA ESP O-7415 Ciudad de Lugones 01 Gijón 15/04/2018
17.76 ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP O-8954 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 15/04/2018
18.29 PEREZ FERNANDEZ, SANDRA ESP AS-3999 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 15/04/2018
21.46 GONZALEZ GONZALEZ, YOLANDA ESP O-8302 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo-laz 17/03/2018
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
LUENGOS GARCIA, SARA ESP O-7415 Ciudad de Lugones 01
16.10 LARFEUIL FERNANDEZ, LORENA ESP O-7413 Universidad Oviedo 99 Gijón 15/04/2018
 
2.000m Marcha FEM. en pista IF
VELASCO FLORES, ANGELICA ESP AS-4319 AD Gijon Atletismo 05
DE LAS HERAS IGLESIAS, CAYETANA ESP AS-5471 Atletica Avilesina 05
 
200m FEM. AL SF
BLANCO BAIZAN, DENYS ESP O-7360 Llanera Atletismo 01
25.78 CARBAJAL GOMEZ, ENYA ESP O-7611 RGCultural Covadonga 97 Oviedo-laz 07/04/2018
26.22 PATRAMANSKA ROZDOVA, HANNA ESP O-6454 Universidad Oviedo 95 Oviedo-laz 07/04/2018
26.45 SOUTO GONZALEZ, ANAHI ESP O-6995 AD Gijon Atletismo 00 Gijón 16/12/2017
27.04 RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. 02 Gijón 13/01/2018
27.29 PERRINO PEREZ, PATRICIA ESP O-7795 Nautico Carreño 02 Oviedo 07/04/2018
27.48 - PC VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02 Oviedo 17/02/2018
27.52 PERRINO PEREZ, CARMEN ESP O-7794 Nautico Carreño 02 Oviedo 07/04/2018
27.53 - PC IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Oviedo 17/02/2018
27.98 PALOMERO GONZALEZ, LUCIA ESP O-7748 RGCultural Covadonga 02 Gijón 13/01/2018
27.99 SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Ciudad de Lugones 00 Oviedo-laz 07/04/2018
28.34 MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Ciudad de Lugones 02 Gijón 04/02/2018
29.15 MELERO RODRIGUEZ, ALICIA ESP O-7694 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo-laz 07/04/2018
29.43 CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Ciudad de Lugones 02 Oviedo-laz 07/04/2018
29.62 RODRIGUEZ LLANEZA, BARBARA ESP O-7754 RGCultural Covadonga 02 Gijón 04/02/2018
30.00 ARIAS FERNANDEZ OJANGUREN, LOLA ESP AS-5563 Ciudad de Lugones 02 Oviedo-laz 07/04/2018
31.73 - PC MAJO VILLEGAS, LUCIA ESP O-8211 CD Aviles Atletismo 02 Oviedo 21/01/2018
 
3.000m FEM. AL SF
GUANTES ALVAREZ, PALOMA ESP O-6619 Universidad Oviedo 97
FERNANDEZ VELASCO, ALICIA ESP O-7326 Atletica Avilesina 02
ZAMARREÑO FERNANDEZ, YAIZA ESP O-7581 Ciudad de Lugones 03
COSMA , PATRICIA BIANCA ROU O-8038 Ciudad de Lugones 03
ROZA MERA, CARMEN ESP O-7835 Ciudad de Lugones 03
GARCIA FUENTES, PAULA ESP AS-5560 Atletica Avilesina 04
CABAL FERNANDEZ, SELENA ESP O-8037 Ciudad de Lugones 04
BREA LEOZ, AINHOA ESP O-7361 Llanera Atletismo 01
10:17.64 - PC CALVO GOMEZ, AROA ESP O-8406 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 11/02/2018
10:38.98 - PC MENENDEZ GONZALEZ, ESTHER ESP O-7329 Oriente Atletismo 01 Oviedo 17/02/2018
10:52.88 MARTINEZ TIRADOR, LUCIA ESP O-8408 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 07/04/2018
12:01.30 GORRIA ROZAS, NAROA ESP O-7437 Llanera Atletismo 04 Gijón 24/03/2018
13:02.90 MEDINA QUIROS, AITANA ESP O-8170 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 07/04/2018
 
300m FEM. AL CF
BONHOMME IZQUIERDO, LAURA ESP AS-5521 RGCultural Covadonga 04
CAMBLOR FERNANDEZ , CECILIA ESP AS-5522 RGCultural Covadonga 04
42.96 TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 15/04/2018
44.03 FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP AS-5216 La Santina-Oviedo 04 Oviedo-laz 17/03/2018
44.48 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Santander 24/02/2018
44.74 FERNANDEZ FERNANDEZ, MARTA ESP O-8245 Nautico Carreño 03 Gijón 15/04/2018
44.92 FERNANDEZ MENENDEZ, ANA ESP O-8246 Nautico Carreño 04 Gijón 16/12/2017
44.96 ASTUY RODRIGUEZ, CAMINO ESP O-8243 Nautico Carreño 04 Oviedo 17/03/2018
45.12 FERNANDEZ UEMA, LUCIA ESP O-8219 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 17/03/2018
45.16 HUERTA CRESPO, MAR ESP O-8367 Gaitero Villaviciosa 04 Oviedo-laz 17/03/2018
45.38 MURCIA TORRICO, LUCIA ESP O-8955 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 17/03/2018
45.66 - PC PEIXOTO ROBLEDO, INES ESP O-7746 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 10/03/2018
46.46 RIVERA ARGUELLES, MARTA ESP AS-5507 Atletismo Laviana 04 Gijón 15/04/2018
46.73 RODRIGUEZ MARTINEZ-CUE, CARLOTA ESP AS-5245 CC la Fresneda 03 Gijón 15/04/2018
47.28 JOSIANE BIKOKO, CARINE CMR O-8411 CD Aviles Atletismo 03 Gijón 15/04/2018
47.31 ROMERO ALVAREZ, LAURA FENG ESP O-8412 CD Aviles Atletismo 03 Gijón 15/04/2018
47.69 GARCIA RIVERO, LUCIA ESP O-8221 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 17/03/2018
48.15 ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 17/03/2018
48.25 GARDUÑO GONZALEZ , PAULA ESP O-8375 RGCultural Covadonga 03 Gijón 15/04/2018
48.59 RUBIO ASENSIO, YARA ESP O-8329 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 15/04/2018
48.80 ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo-laz 17/03/2018
49.38 PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 15/04/2018
49.61 GARCIA CASTRO, ANGELA ESP AS-5528 RGCultural Covadonga 04 Gijón 15/04/2018
50.97 - PC TORRES VERDECIA, CARLA ESP O-8206 Oviedo At. 04 Oviedo 20/01/2018
51.26 ALONSO MONTES, MARIA ESP AS-5564 Atletismo Laviana 04 Gijón 15/04/2018
51.38 FERNANDEZ ALVAREZ, PAULA ESP AS-4799 RGCultural Covadonga 04 Gijón 10/02/2018
51.46 GARCIA RIVERO, LARA ESP AS-5553 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 17/03/2018
51.68 FERNANDEZ TEJERO, ALMA ESP O-7905 Multideportes Corvera 04 Gijón 15/04/2018
51.92 CASADO RAMOS, SARA ESP AS-5524 RGCultural Covadonga 04 Gijón 04/02/2018
53.90 ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 13/01/2018
 
300m vallas (0,762) FEM. AL CF
PEREZ GALCENCO, CRISTINA ESP O-8226 Ciudad de Lugones 04
48.63 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 07/04/2018
1:00.14 GARCIA RIVERO, LUCIA ESP O-8221 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 07/04/2018
1:06.27 GONZALEZ GONZALEZ, YOLANDA ESP O-8302 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 24/03/2018
 
400m FEM. AL SF
RODRIGUEZ LLANEZA, BARBARA ESP O-7754 RGCultural Covadonga 02
1:00.33 - PC BUSTO REY, CAROLINA ESP O-5546 RGCultural Covadonga 91 Oviedo 20/01/2018
1:01.37 PERRINO PEREZ, CARMEN ESP O-7794 Nautico Carreño 02 Gijón 15/04/2018
1:01.80 FERNANDEZ ALVAREZ, LUCIA ESP O-7790 Nautico Carreño 01 Gijón 15/04/2018
1:02.02 SOUTO GONZALEZ, ANAHI ESP O-6995 AD Gijon Atletismo 00 Gijón 16/12/2017
1:03.87 - PC RIESGO GARCIA, ADRIANA ESP O-8132 Gaitero Villaviciosa 02 Oviedo 10/03/2018
1:06.03 FERNANDEZ MENESES, LUCIA ESP O-7791 Nautico Carreño 02 Gijón 15/04/2018
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92
LARFEUIL FERNANDEZ, LORENA ESP O-7413 Universidad Oviedo 99
MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Ciudad de Lugones 02
 
600m FEM. AL CF
1:40.15 TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 07/04/2018
1:40.57 - PC RENDUELES BARZANA, CLAUDIA ESP O-8147 Gaitero Villaviciosa 04 Oviedo 27/01/2018
1:42.66 GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP O-8000 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 07/04/2018
1:43.83 FERNANDEZ FERNANDEZ, MARTA ESP O-8245 Nautico Carreño 03 Oviedo 03/03/2018
1:47.10 - PC PEIXOTO ROBLEDO, INES ESP O-7746 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 10/02/2018
1:47.73 HERIAS BUJAN, NEREA ESP O-8261 Atletismo Narcea 04 Oviedo-laz 03/03/2018
1:50.14 SAEZ NAVARRO, MARINA ESP O-8374 Oviedo At. 04 Gijón 24/03/2018
1:51.01 - PC ACEVEDO GAYOL, PAULA ESP O-7516 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo 18/02/2018
1:54.16 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 07/04/2018
1:54.47 RIVERA ARGUELLES, MARTA ESP AS-5507 Atletismo Laviana 04 Oviedo-laz 07/04/2018
2:02.63 MEDINA QUIROS, AITANA ESP O-8170 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 03/03/2018
2:08.23 ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo-laz 07/04/2018
2:15.31 ALONSO MONTES, MARIA ESP AS-5564 Atletismo Laviana 04 Gijón 04/02/2018
 
800m FEM. AL SF
FERNANDEZ FERRER, NATALIA ESP O-7313 Atletica Avilesina 02
BREA LEOZ, AINHOA ESP O-7361 Llanera Atletismo 01
2:17.74 GONZALEZ BARRANCO, LAURA ESP O-7310 RGCultural Covadonga 01 Oviedo-laz 07/04/2018
2:23.25 FERNANDEZ ALVAREZ, LUCIA ESP O-7790 Nautico Carreño 01 Gijón 04/02/2018
2:25.16 GARCIA MENDEZ, SARA ISABEL ESP O-7857 Recta Final-Toscaf 02 Oviedo 07/04/2018
2:27.62 FERNANDEZ MENESES, LUCIA ESP O-7791 Nautico Carreño 02 Oviedo 07/04/2018
 
80m FEM. AL IF
FERNANDEZ QUESADA, ALICIA ESP O-8295 Dep. Estadio Gijon 05
GARCIA FERRERO, RAQUEL ESP AS-5284 Dep. Estadio Gijon 05
GARCIA FERRERO, OLGA ESP AS-5283 Dep. Estadio Gijon 06
ESTEVEZ BLANCO, SOFIA ESP AS-5328 AD Gijon Atletismo 06
ALVAREZ MERODIO, IRENE ESP AS-5377 Dep. Estadio Gijon 06
ALVAREZ RUIZ, MARA ESP AS-5569 Oviedo At. 05
10.55 TOME ALVAREZ, LARA ESP AS-5220 Nautico Carreño 05 Oviedo 03/03/2018
11.11 ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP AS-4283 AD Gijon Atletismo 06 Avilés 14/04/2018
11.55 SUAREZ CARRASCO, MARTA ESP O-8110 Atletica Avilesina 05 Oviedo 03/03/2018
11.81 NAVARRO BANDEIRA, BLANCA ESP O-8922 Ciudad de Lugones 05 Avilés 14/04/2018
11.84 CARDEÑOSO FERNANDEZ, TELVA ESP AS-5612 Nautico Carreño 05 Avilés 14/04/2018
11.85 ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
11.93 TROBO RODRIGUES, IRENE ESP AS-5369 AD Gijon Atletismo 05 Avilés 14/04/2018
12.00 RAMOS ARBOLEYA, CELIA ESP AS-5516 Atletica Nava 06 Avilés 14/04/2018
12.01 GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP AS-5087 Atletica Avilesina 05 Avilés 14/04/2018
12.19 MUÑIZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8042 Atletica Avilesina 05 Avilés 14/04/2018
12.21 RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06 Avilés 14/04/2018
12.38 SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo-laz 03/03/2018
12.47 LLANA FERRERAS, NADIA ESP AS-4616 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 03/03/2018
12.56 PRIETO GONZALEZ, LLARA ESP AS-5358 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo-laz 03/03/2018
12.69 FERNANDEZ MUÑIZ, MARTA ESP AS-5613 Nautico Carreño 05 Oviedo 03/03/2018
12.86 DE HIJES TEJADO, OLIVIA ESP AS-5322 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 03/03/2018
13.11 ALVAREZ SANCHEZ, MARINA ESP AS-5267 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
13.19 PINTO VIERA, BARBARA POR AS-5566 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
13.44 URIA GERVILLA, MARINA ESP AS-5557 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 03/03/2018
13.54 GONZALEZ SUAREZ, CAROLINA ESP AS-5170 Atletica Nava 05 Avilés 14/04/2018
13.59 SIERRA GOMEZ, SANDRA ESP AS-5401 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 03/03/2018
13.68 PEREZ TORIBIO, PATRICIA ESP AS-4001 AD Gijon Atletismo 06 Avilés 14/04/2018
13.87 ALVAREZ ALVAREZ, PATRICIA ESP O-8950 Oviedo At. 06 Avilés 14/04/2018
14.21 FERNANDEZ ROZA, ANIA ESP AS-5383 Dep. Estadio Gijon 06 Avilés 14/04/2018
14.88 GONZALEZ FANJUL, PAULA ESP AS-5386 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 03/03/2018
15.12 RODRIGUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP AS-5443 Oviedo At. 06 Oviedo-laz 03/03/2018
 
80m vallas (0,762) INF-VET. FEM. AL IF
VEGA GALLEGO, PATRICIA ESP AS-5558 Ciudad de Lugones 06
16.00 NAVARRO BANDEIRA, BLANCA ESP O-8922 Ciudad de Lugones 05 Gijón 10/02/2018
16.43 RAMOS ARBOLEYA, CELIA ESP AS-5516 Atletica Nava 06 Gijón 10/02/2018
16.62 GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP AS-5087 Atletica Avilesina 05 Gijón 10/02/2018
17.02 SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 17/03/2018
18.56 ESTEVEZ BLANCO, SOFIA ESP AS-5328 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 17/03/2018
19.20 SIERRA GOMEZ, SANDRA ESP AS-5401 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 17/03/2018
 
Altura FEM. AL SF
1.57 PINO FERNANDEZ, SARA ESP O-8065 Universidad Oviedo 96 Oviedo-laz 07/04/2018
1.49 - PC DIAZ RODRIGUEZ, NEREA ESP O-8019 Oviedo At. 03 Oviedo 21/01/2018
1.48 - PC CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03 Oviedo 18/02/2018
1.46 - PC MARTINEZ BARCIA, NEREA ESP O-6353 Oviedo At. 94 Oviedo 27/01/2018
1.31 PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03 Avilés 14/04/2018
1.30 MARMIESSE GONZALEZ, CLARA ESP O-8119 RGCultural Covadonga 05 Oviedo-laz 03/03/2018
ALVAREZ RODRIGUEZ, CARLA ESP O-7359 Llanera Atletismo 01
 
Disco (1kg) FEM. SF
39.22 ALVAREZ TERESA, INES ESP O-7301 Oviedo At. 00 Gijón 15/04/2018
31.44 DE CON GUTIERREZ, LLARA ESP O-8284 Universidad Oviedo 99 Gijón 28/03/2018
31.24 COLOMBO SUAREZ, LUDMILA ROCIO ESP O-6155 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 15/04/2018
31.01 DIEZ POUSA, MARIÑA ESP O-8048 Ciudad de Lugones 03 Gijón 16/12/2017
30.48 RODRIGUEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-7615 Oviedo At. 01 Gijón 13/01/2018
 
Disco (800g) FEM. CF
41.04 DIEZ POUSA, MARIÑA ESP O-8048 Ciudad de Lugones 03 Gijón 13/01/2018
20.22 CORTE LLORCA, MARIA VICTORIA ESP AS-4603 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 13/01/2018
BARROS GARCIA, CLARA ESP O-8215 Ciudad de Lugones 04
 
Jabalina (500g) FEM. LF
24.11 DIEZ POUSA, MARIÑA ESP O-8048 Ciudad de Lugones 03 Gijón 04/02/2018
16.70 LAGUNES MARTINEZ, SALMA EDITH MEX AS-5576 Gaitero Villaviciosa 01 Oviedo-laz 17/03/2018
10.03 VALLINA GARCIA, LUCIA ESP O-7758 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo-laz 17/03/2018
RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Ciudad de Lugones 03
 
Jabalina (600g) FEM. SF
27.22 VEGA ALVAREZ, DESIREE ESP O-4705 AD Gijon Atletismo 85 Oviedo-laz 07/04/2018
21.88 PANDIELLA ALVAREZ, ANGELA ESP O-8317 Universidad Oviedo 99 Oviedo-laz 07/04/2018
 
Longitud FEM. AL LF
4.93 ALARCON ROBLEDO, CARLOTA ESP O-7358 Llanera Atletismo 01 Gijón 15/04/2018
4.78 - PC CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03 Oviedo 10/03/2018
4.53 - PC RIESTRA PONCE, ROCIO ESP O-7619 Oviedo At. 02 Gijón 16/12/2017
4.48 ESTEVEZ BLANCO, SARA ESP O-7919 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 15/04/2018
4.21 FERNANDEZ TEJERO, ALMA ESP O-7905 Multideportes Corvera 04 Gijón 10/02/2018
MORILLA SOTO, INES ESP O-8001 Llanera Atletismo 03
 
Longitud FEM. AL SF
4.92 SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Ciudad de Lugones 00 Gijón 15/04/2018
VALDES ALVAREZ, CLARA ESP O-8032 Oviedo At. 98
 
Pértiga FEM. AL SF
2.63 RAMON CIENFUEGOS-JOVELLANOS, BEATRIZ ESP O-6732 Universidad Oviedo 98 Gijón 15/04/2018
LUENGOS GARCIA, SARA ESP O-7415 Ciudad de Lugones 01
 
Peso (3kg) FEM. AL LF
11.21 DIEZ POUSA, MARIÑA ESP O-8048 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 07/04/2018
10.43 RANILLA CASTAÑO, ALICIA ESP O-8056 Ciudad de Lugones 02 Gijón 15/04/2018
10.40 RODRIGUEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-7615 Oviedo At. 01 Gijón 13/01/2018
10.08 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 13/01/2018
9.16 CORTE LLORCA, MARIA VICTORIA ESP AS-4603 AD Gijon Atletismo 04 Avilés 14/04/2018
8.34 BARROS GARCIA, CLARA ESP O-8215 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 07/04/2018
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
13.19 ALVAREZ TERESA, INES ESP O-7301 Oviedo At. 00 Oviedo-laz 07/04/2018
11.29 COLOMBO SUAREZ, LUDMILA ROCIO ESP O-6155 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo-laz 07/04/2018
10.23 VEGA ALVAREZ, DESIREE ESP O-4705 AD Gijon Atletismo 85 Gijón 04/02/2018
9.96 DE CON GUTIERREZ, LLARA ESP O-8284 Universidad Oviedo 99 Gijón 13/01/2018
9.25 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 04/02/2018
8.94 RODRIGUEZ BEASAIN, AINOA ESP O-7365 Llanera Atletismo 01 Gijón 15/04/2018
8.81 ALVAREZ PULGARIN, SOFIA ESP O-6956 Universidad Oviedo 99 Gijón 15/04/2018
 
Triple Salto FEM. AL SF
10.56 ARCONADA OCARIZ, MARIA DEL BREZO ESP O-7503 RGCultural Covadonga 01 Oviedo-laz 07/04/2018
10.48 SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Ciudad de Lugones 00 Oviedo-laz 07/04/2018
9.67 ESTEVEZ BLANCO, SARA ESP O-7919 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo-laz 07/04/2018
ALVAREZ RODRIGUEZ, CARLA ESP O-7359 Llanera Atletismo 01
MORILLA SOTO, INES ESP O-8001 Llanera Atletismo 03