Descripción CONTROL
Fecha inicio 15/04/2018 Fecha fin 15/04/2018 Nº jornadas 1 Sede Gijón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.500m MASC. AL SM
ALVAREZ MENENDEZ, NICOLAS ESP O-8039 Atletica Avilesina 01
4:01.66 ACEBES BRAVO, MARTIN ESP O-6580 Universidad Oviedo 96 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
4:02.96 DIAZ RUBIO, DENIS ESP O-7114 Universidad Oviedo 98 Gijón 24/06/2017
4:11.56 PEREZ FERNANDEZ, IVAN ESP O-7371 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 13/01/2018
4:11.80 CABAÑAS REGUERA, ANGEL ESP O-7183 Llanera Atletismo 00 Oviedo 04/06/2017
4:13.07 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ROBERTO ESP O-6788 INDEPENDIENTE 98 Gijón 24/05/2017
4:17.28 RODRIGUEZ PUENTE, XIAN ESP GA-766171 R.C. Celta 92 Pontevedra 11/02/2017
4:22.13 - PC SIERRA FERNANDEZ, SERGIO ESP O-8331 Universidad Oviedo 98 Oviedo 12/02/2017
4:23.81 - PC ALFONSO GARCIA, DAVID ESP O-7800 Atletica Avilesina 00 Oviedo 27/01/2018
5:05.98 DEL RIBERO GOMEZ, PABLO ESP O-7661 Multideportes Corvera 02 Gijón 13/01/2018
 
100m MASC. AL SM
FRANCO GARCIA, ALBERTO ESP O-4459 Dep. Estadio Gijon 83
FERNANDEZ MUÑIZ, RUBEN ESP O-7612 Nautico Carreño 00
BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Oviedo At. 02
RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, SERGIO ESP O-7654 Ciudad de Lugones 00
ALONSO ALIAS, BORJA ESP O-7253 Atletica Nava 00
LOPEZ GARCIA, JAIME ESP O-8210 CD Aviles Atletismo 03
BERMUDEZ AJA, IYAN ESP O-8344 Oviedo At. 04
ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP AS-5398 RGCultural Covadonga 04
ALONSO ALIAS, RAUL ESP O-7718 Atletica Nava 03
PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04
FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04
BALLESTERO GARCIA, CARLOS ESP O-8035 Ciudad de Lugones 04
SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Ciudad de Lugones 04
ESCANDON MENENDEZ, ADOLFO ESP O-8217 Ciudad de Lugones 02
SALINAS YAÑEZ, DIEGO ESP AS-5537 RGCultural Covadonga 04
PARDO-VEVERO BRAVO, MANUEL ESP AS-5535 RGCultural Covadonga 02
GUERRERO RAMON, ALVARO ESP O-8419 Centro Astur Oviedo 52
10.94 SUAREZ RODRIGUEZ, RICARDO ESP O-7136 Universidad Oviedo 95 Oviedo-laz 04/06/2017
11.21 PALANCO LORENZO, MANUEL ESP O-7467 At. Gijones Fumeru 98 Gijón 24/06/2017
11.88 VILA GONZALEZ, PELAYO ESP O-7368 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 06/05/2017
11.91 REGUERA GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8324 Universidad Oviedo 96 Gijón 06/05/2017
11.92 ESCOBEDO VAZQUEZ, SANTIAGO ESP AS-5065 Ciudad de Lugones 00 Oviedo-laz 13/05/2017
11.97 VICENTE FERNANDEZ, MATIAS ESP O-7355 Ciudad de Lugones 01 Gijón 22/04/2017
12.04 TORRE GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7610 Oviedo At. 02 Gijón 22/04/2017
12.16 ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 03/06/2017
12.20 ALVAREZ SOLAR, LUCAS ESP O-7144 RGCultural Covadonga 00 Santander 12/07/2017
12.39 MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 24/06/2017
12.41 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 24/06/2017
12.51 LOPEZ ARAGON, JONATHAN ESP AS-4500 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo-laz 13/05/2017
12.52 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 31/03/2017
12.66 SANZ FERNANDEZ, VICTOR ESP O-8058 Ciudad de Lugones 01 Oviedo-laz 04/06/2017
12.69 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Gijón 06/05/2017
12.79 ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 27/05/2017
13.01 FLOREZ FERNANDEZ, MARCOS ESP O-8220 Ciudad de Lugones 01 Oviedo-laz 04/06/2017
13.02 MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93 Oviedo-laz 27/05/2017
13.04 FERNANDEZ CARTON, JOSE ANGEL ESP O-5218 Deportivo Esbardu 75 Oviedo-laz 13/05/2017
13.42 GONZALEZ GONZALEZ, MIGUEL ANGEL ESP O-7182 Deportivo Esbardu 71 Oviedo-laz 13/05/2017
13.53 CELORIO SANCHEZ, MIGUEL ESP O-7841 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 13/05/2017
13.78 ACEBES BENAVIDES, LUCAS ESP O-8207 CD Aviles Atletismo 03 Gijón 06/05/2017
 
100m vallas (0,91) MASC. AL CM
PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04
16.60 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 25/02/2017
16.95 LOPEZ GARCIA, JAIME ESP O-8210 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo-laz 17/03/2018
19.61 MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP AS-4531 Atletica Avilesina 03 Gijón 10/02/2018
20.38 RODRIGUEZ DOMINGUEZ, JONATHAN ESP AS-4779 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 17/03/2018
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
15.73 JUAN CANTON, JORGE ESP O-7087 At. Gijones Fumeru 99 Gijón 22/04/2017
 
2.000m Obst. MASC. LM
7:01.81 PUERTA GOMEZ, JAVIER ESP O-8322 Universidad Oviedo 01 Gijón 24/05/2017
 
3.000m Obst. MASC. SM
10:04.27 LOPEZ PASTORIZA, JOSE BENITO ESP O-8067 Miler Running Club 80 Oviedo 04/06/2017
 
300m MASC. AL CM
SUAREZ FERNANDEZ, PABLO ESP AS-5508 Atletismo Laviana 04
39.00 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 26/05/2017
39.01 - PC BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 10/03/2018
40.50 - PC ACEBES BENAVIDES, LUCAS ESP O-8207 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo 10/02/2018
41.65 MAÑANA GONZALEZ, DIEGO ESP AS-5206 AD Gijon Atletismo 03 Gijón 13/01/2018
42.27 PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Atletica Nava 04 Oviedo-laz 17/03/2018
42.30 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 25/02/2017
43.44 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Santander 24/02/2018
44.75 CASERO SECADES, DIEGO ESP O-8234 Llanera Atletismo 04 Oviedo 17/03/2018
46.71 SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/12/2017
47.85 ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP AS-5398 RGCultural Covadonga 04 Oviedo-laz 17/03/2018
49.94 SALINAS YAÑEZ, DIEGO ESP AS-5537 RGCultural Covadonga 04 Oviedo-laz 17/03/2018
52.96 RODRIGUEZ DOMINGUEZ, JONATHAN ESP AS-4779 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 17/03/2018
 
400m MASC. AL SM
GARCIA GOMEZ, HUGO ESP O-6264 Universidad Oviedo 96
RIVAS LLERA, DANIEL ESP O-6268 Universidad Oviedo 96
ESCUDERO GIL, DIEGO ESP O-7672 Universidad Oviedo 97
DE LA RIVA FERNANDEZ, ALVARO ESP O-7635 Dep. Estadio Gijon 02
PERRINO FERNANDEZ, FERNANDO ESP O-7341 Nautico Carreño 73
PALANCO LORENZO, MANUEL ESP O-7467 At. Gijones Fumeru 98
CADENAS NOVOA, ALEJANDRO ESP O-8137 RGCultural Covadonga 02
MARTINEZ ROQUER, ANDRES ESP O-7510 RGCultural Covadonga 02
MORO SANZ, DIEGO ESP O-7500 Ciudad de Lugones 02
51.64 ALVAREZ GOMEZ, LUIS ESP O-6914 Universidad Oviedo 99 Gijón 24/05/2017
52.39 ALVAREZ GARCIA, DANIEL ESP O-7439 Atletica Nava 00 Gijón 04/02/2018
52.84 FERNANDEZ MUÑIZ, RUBEN ESP O-7612 Nautico Carreño 00 Gijón 06/05/2017
52.84 ARCEGA EXPOSITO, IYAN ESP O-6755 La Santina-Oviedo 99 Gijón 22/04/2017
52.85 - PC MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo 18/02/2018
54.15 - PC PORRAS ORTEGA, IZAN ESP O-8192 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo 12/02/2017
55.61 - PC FERRERAS FERNANDEZ, MARIO ESP O-7495 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo 11/02/2018
56.52 FERNANDEZ CARTON, JOSE ANGEL ESP O-5218 Deportivo Esbardu 75 Gijón 24/05/2017
59.12 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Gijón 06/05/2017
1:05.04 MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93 Gijón 04/02/2018
 
Longitud MASC. AL SM
6.31 - PC RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, SERGIO ESP O-7654 Ciudad de Lugones 00 Oviedo 17/02/2018
6.00 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 08/04/2017
5.90 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Oviedo-laz 27/05/2017
5.83 ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 27/05/2017
5.77 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Oviedo 08/04/2017
5.62 - PC FLOREZ FERNANDEZ, MARCOS ESP O-8220 Ciudad de Lugones 01 Gijón 16/12/2017
5.26 ALONSO ALIAS, RAUL ESP O-7718 Atletica Nava 03 Gijón 10/02/2018
TRESGUERRES ALVAREZ, IGNACIO ESP AS-5219 La Santina-Oviedo 04
GONZALEZ RODRIGUEZ, FERNANDO ESP AS-4613 AD Gijon Atletismo 01
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
42.48 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Gijón 24/06/2017
GONZALEZ REGIDOR, JOSE MARIA ESP O-7073 INDEPENDIENTE 99
 
Pértiga MASC. AL SM
3.30 - PC VEGA GUTIERREZ, JORGE ESP O-7652 Dep. Estadio Gijon 01 Oviedo 10/03/2018
 
Peso (5kg) MASC. AL LM
12.43 POP , ALEX VLADUT ROU O-7649 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 04/02/2018
12.00 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Gijón 21/06/2017
11.80 SANZ FERNANDEZ, VICTOR ESP O-8058 Ciudad de Lugones 01 Gijón 14/06/2017
8.80 MATA ROMAY, ALEJANDRO ESP O-7642 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 04/02/2018
RODRIGUEZ GARAY, HECTOR ESP O-7755 At. Gijones Fumeru 02
 
Peso (6kg) MASC. AL JM
11.65 GONZALEZ REGIDOR, JOSE MARIA ESP O-7073 INDEPENDIENTE 99 Gijón 04/02/2017
9.91 ALONSO ALIAS, BORJA ESP O-7253 Atletica Nava 00 Gijón 04/02/2018
POP , ALEX VLADUT ROU O-7649 Dep. Estadio Gijon 02
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
12.76 GONZALEZ DEL RIO, ADRIAN ESP O-6678 Universidad Oviedo 98 Gijón 21/06/2017
11.49 SANCHEZ DIAZ, LUIS ESP O-8204 Oviedo At. 81 Gijón 21/06/2017
11.23 REGUERA GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8324 Universidad Oviedo 96 Gijón 06/05/2017
9.05 RUBAL FERNANDEZ, SERGIO ESP O-7534 At. Gijones Fumeru 96 Oviedo-laz 08/04/2017
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.500m FEM. AL SF
SPENCER CONCEICAO, ZELINDA ESP GA-768984 Oviedo At. 85
4:51.10 FOLGADO QUINTAS, ROSA ESP VA-8460 Oviedo At. 94 Gijón 24/05/2017
4:52.15 ESCONDRILLAS AZKUNAGA, ITXASO ESP VI-379 Oviedo At. 85 San Sebastián 10/02/2018
4:52.39 MENENDEZ GONZALEZ, ESTHER ESP O-7329 Oriente Atletismo 01 Gijón 24/05/2017
4:54.98 ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 99 Oviedo 11/02/2018
4:56.16 - PC GONZALEZ GION, LAURA ESP O-7737 RGCultural Covadonga 89 Oviedo 20/01/2018
5:05.27 FERNANDEZ FERNANDEZ, SARA ESP O-6209 RGCultural Covadonga 93 Oviedo 20/01/2018
5:08.23 ALONSO ARIAS, CELSA ESP O-7265 RGCultural Covadonga 00 Gijón 24/05/2017
5:11.55 CUESTA MARGOLLES, LAURA ESP O-6786 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 22/04/2017
5:14.06 DIAZ VALDES, SARA ESP O-8198 Oviedo At. 93 Madrid 04/02/2018
5:15.61 ARGÜELLES ACEVEDO, BARBARA ESP O-7060 At. Gijones Fumeru 99 Gijón 06/05/2017
5:17.96 MARTOS ROMERO, SILVIA ESP O-7258 At. Gijones Fumeru 00 Gijón 06/05/2017
5:21.74 AMANDI TOMAS, EVA ESP O-6685 AD Gijon Atletismo 00 Gijón 06/05/2017
5:30.42 MARTOS ROMERO, VICTORIA ESP O-7741 At. Gijones Fumeru 92 Gijón 16/12/2017
5:35.89 GONZALEZ ALVAREZ, ANGELA ESP O-7362 Llanera Atletismo 01 Oviedo 04/03/2017
 
100m FEM. AL SF
PEREZ FERNANDEZ, SANDRA ESP AS-3999 AD Gijon Atletismo 04
MURCIA TORRICO, LUCIA ESP AS-3995 AD Gijon Atletismo 04
MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04
RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04
ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 At. Gijones Fumeru 04
ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 At. Gijones Fumeru 04
MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04
GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04
CASADO RAMOS, SARA ESP AS-5524 RGCultural Covadonga 04
GARCIA RIVERO, LUCIA ESP O-8221 Ciudad de Lugones 03
PEREZ GALCENCO, CRISTINA ESP O-8226 Ciudad de Lugones 04
CAMPA FERNANDEZ, CLAUDIA ESP O-8346 Oviedo At. 02
BONHOMME IZQUIERDO, LAURA ESP AS-5521 RGCultural Covadonga 04
GARCIA CASTRO, ANGELA ESP AS-5528 RGCultural Covadonga 04
SOLIS RODRIGUEZ, XILA ESP AS-5538 RGCultural Covadonga 03
SUAREZ GONZALEZ , ANGELA ESP AS-5539 RGCultural Covadonga 04
CAMBLOR FERNANDEZ , CECILIA ESP AS-5522 RGCultural Covadonga 04
GARDUÑO GONZALEZ , PAULA ESP O-8375 RGCultural Covadonga 03
ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04
GARCIA RIVERO, LARA ESP AS-5553 Ciudad de Lugones 03
ARIAS FERNANDEZ OJANGUREN, LOLA ESP AS-5563 Ciudad de Lugones 02
ROMERO ALVAREZ, LAURA FENG ESP O-8412 CD Aviles Atletismo 03
JOSIANE BIKOKO, CARINE CMR O-8411 CD Aviles Atletismo 03
FERNANDEZ MENENDEZ, ANA ESP O-8246 Nautico Carreño 04
RUBIO ASENSIO, YARA ESP O-8329 Dep. Estadio Gijon 03
PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03
12.70 SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Ciudad de Lugones 00 Lugo 17/06/2017
12.83 RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. 02 Valladolid-esg 29/04/2017
12.85 PATRAMANSKA ROZDOVA, HANNA ESP O-6454 Universidad Oviedo 95 Oviedo-laz 27/05/2017
12.89 IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Gijón 22/04/2017
13.15 PALOMERO GONZALEZ, LUCIA ESP O-7748 RGCultural Covadonga 02 Oviedo-laz 12/05/2017
13.17 PERRINO PEREZ, PATRICIA ESP O-7795 Nautico Carreño 02 Oviedo 03/06/2017
13.26 CASTRO FERNANDEZ, Mª ISABEL ESP O-7212 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo-laz 27/05/2017
13.26 BALLESTEROS PALACIO, PAULA ESP O-8010 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 27/05/2017
13.27 ALARCON ROBLEDO, CARLOTA ESP O-7358 Llanera Atletismo 01 Oviedo 13/05/2017
13.38 AROCA SOLIS, LUCIA ESP O-7701 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 03/06/2017
13.60 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Gijón 22/04/2017
13.67 RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Ciudad de Lugones 03 Gijón 31/03/2017
13.68 CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Ciudad de Lugones 02 Oviedo-laz 27/05/2017
13.73 CUEVAS YANES, CARMEN ESP O-8017 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 27/05/2017
13.79 FERNANDEZ UEMA, LUCIA ESP O-8219 Ciudad de Lugones 03 Gijón 22/04/2017
13.95 DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02 Oviedo-laz 03/06/2017
13.96 AVELLA MUÑOZ, SOFIA ESP O-7917 Llanera Atletismo 03 Oviedo 03/06/2017
13.96 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 27/05/2017
14.07 RODRIGUEZ MARTINEZ-CUE, CARLOTA ESP AS-5245 CC la Fresneda 03 Oviedo-laz 03/06/2017
14.61 LUENGOS GARCIA, SARA ESP O-7415 Ciudad de Lugones 01 Oviedo-laz 13/05/2017
14.70 DIAZ CONEJERO, LUCIA ESP AS-4797 RGCultural Covadonga 02 Oviedo-laz 03/06/2017
14.92 SOMOANO MARTIN, IRENE ESP O-7913 Multideportes Corvera 96 Oviedo 13/05/2017
 
100m vallas (0,762) JUV/CAD FEM. AL LF
PEREZ FERNANDEZ, SANDRA ESP AS-3999 AD Gijon Atletismo 04
ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP AS-3945 AD Gijon Atletismo 04
SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04
MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04
MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Ciudad de Lugones 02
RUBIO ASENSIO, YARA ESP O-8329 Dep. Estadio Gijon 03
PEREZ GALCENCO, CRISTINA ESP O-8226 Ciudad de Lugones 04
15.44 GONZALEZ GARCIA, PAULA ESP O-8152 CD Aviles Atletismo 03 Lorca 18/06/2017
15.76 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Gijón 06/05/2017
16.22 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Durango 07/10/2017
16.96 LUENGOS GARCIA, SARA ESP O-7415 Ciudad de Lugones 01 Oviedo-laz 13/05/2017
17.13 DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02 Gijón 21/04/2017
18.22 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Gijón 10/02/2018
19.21 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo-laz 17/03/2018
20.25 FIGUEROA IGLESIAS, AIDA ESP O-8251 Multideportes Corvera 03 Gijón 21/04/2017
 
2.000m Obst. FEM. LF
PEREZ GONZALEZ, JOHANNA ESP O-7600 Dep. Estadio Gijon 02
MENENDEZ RODRIGUEZ NORIEGA, LAURA ESP O-7643 Dep. Estadio Gijon 02
 
3.000m Obst. FEM. SF
12:27.94 LOIS IGLESIAS, NELA ESP O-6967 Universidad Oviedo 99 Gijón 07/05/2017
 
300m FEM. AL CF
PEREZ FERNANDEZ, SANDRA ESP AS-3999 AD Gijon Atletismo 04
ACEVEDO GAYOL, PAULA ESP O-7516 At. Gijones Fumeru 03
ARCONADA OCARIZ, JIMENA ESP O-7721 RGCultural Covadonga 04
ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04
GARCIA IÑESTA, SARA ESP O-8349 Oviedo At. 03
BONHOMME IZQUIERDO, LAURA ESP AS-5521 RGCultural Covadonga 04
GARCIA CASTRO, ANGELA ESP AS-5528 RGCultural Covadonga 04
CAMBLOR FERNANDEZ , CECILIA ESP AS-5522 RGCultural Covadonga 04
ROMERO ALVAREZ, LAURA FENG ESP O-8412 CD Aviles Atletismo 03
43.42 TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 14/06/2017
44.03 FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP AS-5216 La Santina-Oviedo 04 Oviedo-laz 17/03/2018
44.85 GONZALEZ GARCIA, PAULA ESP O-8152 CD Aviles Atletismo 03 Gijón 21/01/2017
44.92 FERNANDEZ FERNANDEZ, MARTA ESP O-8245 Nautico Carreño 03 Oviedo 17/03/2018
44.96 ASTUY RODRIGUEZ, CAMINO ESP O-8243 Nautico Carreño 04 Oviedo 17/03/2018
45.12 FERNANDEZ UEMA, LUCIA ESP O-8219 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 17/03/2018
46.05 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 17/03/2018
46.50 - PC RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 10/03/2018
46.94 PEREZ AUGUSTO, MICAELA ESP O-8184 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 10/02/2018
46.94 RIVERA ARGUELLES, MARTA ESP AS-5507 Atletismo Laviana 04 Oviedo 17/03/2018
47.01 SAEZ NAVARRO, MARINA ESP O-8374 Oviedo At. 04 Oviedo-laz 17/03/2018
47.08 RODRIGUEZ MARTINEZ-CUE, CARLOTA ESP AS-5245 CC la Fresneda 03 Oviedo-laz 17/03/2018
47.10 FIGUEROA IGLESIAS, AIDA ESP O-8251 Multideportes Corvera 03 Gijón 22/04/2017
47.32 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Gijón 21/01/2017
47.69 GARCIA RIVERO, LUCIA ESP O-8221 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 17/03/2018
47.79 RUBAL FOLGUEIRO, LUCIA ESP O-8104 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 10/02/2018
47.87 ALONSO DEL RIO, CARLA ESP O-8342 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 17/03/2018
48.15 ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 17/03/2018
48.18 SUAREZ FERNANDEZ, JULIA ESP AS-5218 La Santina-Oviedo 04 Oviedo-laz 17/03/2018
48.43 - PC JOSIANE BIKOKO, CARINE CMR O-8411 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo 10/03/2018
48.67 - PC GARDUÑO GONZALEZ , PAULA ESP O-8375 RGCultural Covadonga 03 Oviedo 10/03/2018
48.80 ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo-laz 17/03/2018
49.13 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 13/01/2018
49.19 GARCIA FERNANDEZ, SARA ESP O-8379 At. Gijones Fumeru 03 Gijón 10/02/2018
49.26 PEREZ GALCENCO, CRISTINA ESP O-8226 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 17/03/2018
49.94 - PC RUBIO ASENSIO, YARA ESP O-8329 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 10/03/2018
50.72 - PC PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 20/01/2018
50.92 MUÑIZ MARTINEZ, MARINA ESP O-8002 Llanera Atletismo 03 Gijón 22/04/2017
51.46 GARCIA RIVERO, LARA ESP AS-5553 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 17/03/2018
51.58 ALONSO MONTES, MARIA ESP AS-5564 Atletismo Laviana 04 Oviedo 17/03/2018
51.92 CASADO RAMOS, SARA ESP AS-5524 RGCultural Covadonga 04 Gijón 04/02/2018
52.03 FERNANDEZ TEJERO, ALMA ESP O-7905 Multideportes Corvera 04 Oviedo 17/03/2018
53.90 ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 13/01/2018
 
400m FEM. AL SF
FERNANDEZ MENESES, LUCIA ESP O-7791 Nautico Carreño 02
ALONSO ARIAS, CELSA ESP O-7265 RGCultural Covadonga 00
MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Ciudad de Lugones 02
CAMPA FERNANDEZ, CLAUDIA ESP O-8346 Oviedo At. 02
56.73 JUAN CANTON, LUCIA ESP O-7255 At. Gijones Fumeru 00 Oviedo-laz 04/06/2017
58.27 GARCIA GUTIERREZ, ANDREA ESP O-6741 AD Gijon Atletismo 00 Salamanca 11/06/2017
1:00.81 FERNANDEZ ALVAREZ, LUCIA ESP O-7790 Nautico Carreño 01 Oviedo 04/06/2017
1:01.69 IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Gijón 24/06/2017
1:03.06 - PC VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02 Oviedo 20/01/2018
1:06.30 GONZALEZ GRANDA, IYANA ESP O-8303 Universidad Oviedo 99 Gijón 24/05/2017
1:06.78 ALONSO CADAVIECO, BELEN ESP O-7438 At. Gijones Fumeru 00 Gijón 24/05/2017
1:07.45 BLANCO BAIZAN, DENYS ESP O-7360 Llanera Atletismo 01 Gijón 04/02/2017
1:08.38 SUAREZ PELLO, MARIA ESP O-8060 Ciudad de Lugones 02 Gijón 13/01/2018
 
Disco (1kg) FEM. SF
47.54 ALVAREZ FUENTES, ALDARA ESP O-5447 Ria Ferrol-C. Arenal 92 San Sebastián-aux 29/04/2017
33.70 RODRIGUEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-7615 Oviedo At. 01 Gijón 21/06/2017
31.23 DIEZ POUSA, MARIÑA ESP O-8048 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 03/06/2017
27.35 RANILLA CASTAÑO, ALICIA ESP O-8056 Ciudad de Lugones 02 Oviedo-laz 03/06/2017
26.76 ALVAREZ PULGARIN, SOFIA ESP O-6956 Universidad Oviedo 99 Oviedo-laz 17/03/2018
25.82 VEGA ALVAREZ, DESIREE ESP O-4705 AD Gijon Atletismo 85 Oviedo-laz 08/04/2017
24.72 QUINTANILLA RODRIGUEZ, ANGELA ESP O-7555 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 16/12/2017
22.17 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 17/03/2018
 
Longitud FEM. AL SF
5.20 SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Ciudad de Lugones 00 Lugo 17/06/2017
4.91 - PC RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Gijón 24/03/2018
4.84 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Gijón 14/06/2017
4.81 RIESTRA PONCE, ROCIO ESP O-7619 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 08/04/2017
4.79 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Valladolid-esg 04/06/2017
4.63 ESTEVEZ BLANCO, SARA ESP O-7919 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 21/04/2017
4.39 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 25/02/2017
4.32 SUAREZ PELLO, MARIA ESP O-8060 Ciudad de Lugones 02 Gijón 25/02/2017
4.15 - PC RUBIO ASENSIO, YARA ESP O-8329 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 10/03/2018
SUAREZ FERNANDEZ, JULIA ESP AS-5218 La Santina-Oviedo 04
IZQUIERDO TORREALBA, LAURA ESP O-7663 Multideportes Corvera 02
MENENDEZ GONZALEZ, RAQUEL ESP O-7330 AD Gijon Atletismo 01
 
Martillo (4kg) FEM. SF
55.31 AMORES FERNANDEZ, MARIA OLIVA ESP O-6060 Ria Ferrol-C. Arenal 93 Oviedo-laz 04/06/2017
34.53 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 03/03/2018
24.87 ALVAREZ PULGARIN, SOFIA ESP O-6956 Universidad Oviedo 99 Oviedo-laz 03/03/2018
 
Pértiga FEM. AL SF
2.73 RAMON CIENFUEGOS-JOVELLANOS, BEATRIZ ESP O-6732 Universidad Oviedo 98 Gijón 07/05/2017
2.33 ARIZNAVARRETA ALZU, SONIA ESP O-7162 Oviedo At. 00 Gijón 07/05/2017
 
Peso (3kg) FEM. AL LF
11.95 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 21/06/2017
11.93 QUINTANILLA RODRIGUEZ, ANGELA ESP O-7555 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 14/06/2017
11.35 RODRIGUEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-7615 Oviedo At. 01 Gijón 14/06/2017
10.47 RANILLA CASTAÑO, ALICIA ESP O-8056 Ciudad de Lugones 02 Lorca 18/06/2017
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
13.64 GARCIA GARCIA, GLORIA ESP O-6049 Ria Ferrol-C. Arenal 93 Manresa 20/05/2017
11.39 COLOMBO SUAREZ, LUDMILA ROCIO ESP O-6155 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 21/06/2017
10.23 VEGA ALVAREZ, DESIREE ESP O-4705 AD Gijon Atletismo 85 Gijón 04/02/2018
9.96 DE CON GUTIERREZ, LLARA ESP O-8284 Universidad Oviedo 99 Gijón 13/01/2018
9.33 RODRIGUEZ BEASAIN, AINOA ESP O-7365 Llanera Atletismo 01 Salamanca 11/06/2017
9.25 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 04/02/2018
8.20 ALVAREZ PULGARIN, SOFIA ESP O-6956 Universidad Oviedo 99 Gijón 16/12/2017