Descripción CONTROL
Fecha inicio 07/04/2018 Fecha fin 07/04/2018 Nº jornadas 1 Sede Oviedo-LAZ
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
150m MASC. AL IM
FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05
VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06
JEREMIAS FERNANDEZ, PABLO ESP AS-5387 Dep. Estadio Gijon 06
ESCAPA FANJUL, DIEGO ESP O-8250 Multideportes Corvera 06
20.12 HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 17/03/2018
20.88 GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 CC la Fresneda 05 Gijón 10/02/2018
21.65 SABINO ROJO, EDUARDO ESP O-8926 Atletica Avilesina 05 Oviedo-laz 28/04/2017
21.86 FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 17/03/2018
22.17 DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 At. Gijones Fumeru 05 Oviedo-laz 17/03/2018
22.25 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 17/03/2018
22.43 ARAMENDI SANCHEZ, PABLO ESP AS-5611 Nautico Carreño 06 Oviedo 17/03/2018
23.16 GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06 Oviedo 17/03/2018
23.17 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 17/03/2018
23.31 GONZALEZ GARCIA, JAIRO ESP AS-5300 CD Aviles Atletismo 06 Gijón 04/02/2018
23.66 CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 17/03/2018
23.82 DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo-laz 18/03/2017
24.85 LUENGOS GARCIA, DIEGO ESP AS-4037 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 18/03/2017
24.92 FERNANDO ARIAS, MAEL ESP AS-5010 Ciudad de Lugones 05 Gijón 24/06/2017
25.00 VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP O-8230 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 17/03/2018
25.33 GARCIA GONZALEZ, ALBERTO ESP AS-5169 Atletica Nava 05 Gijón 10/02/2018
26.69 ENTRERRIOS IGLESIAS, SANTIAGO ESP AS-5514 Atletica Nava 06 Gijón 10/02/2018
 
200m MASC. AL SM
GONZALEZ BLANCO, ENRIQUE ESP O-5341 Universidad Oviedo 90
VELEZ CACERES, MIGUEL ESP AS-5405 Recta Final-Toscaf 00
VICENTE FERNANDEZ, MATIAS ESP O-7355 Ciudad de Lugones 01
MENENDEZ MOSEGUI, IVAN ESP O-8212 CD Aviles Atletismo 02
ZAPICO GARCIA, NEL ESP O-8156 Llanera Atletismo 02
22.93 SUAREZ RODRIGUEZ, RICARDO ESP O-7136 Universidad Oviedo 95 Gijón 14/06/2017
22.96 DE LA VEGA VIÑA, LUIS ESP O-5915 RGCultural Covadonga 95 Gijón 21/01/2017
23.28 PORTO VERGARA, DAVID ESP O-6968 Dep. Estadio Gijon 00 Gijón 14/06/2017
23.35 - PC OKEIYI VICENCIO, PHILIP JUNIOR ESP O-6441 Universidad Oviedo 97 Oviedo 17/02/2018
23.41 GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo-laz 03/06/2017
24.01 ALVAREZ GARCIA, DANIEL ESP O-7439 Atletica Nava 00 Gijón 16/12/2017
24.15 NOLET CANTO, PEDRO PABLO ESP O-6823 At. Gijones Fumeru 70 Salamanca 04/03/2018
24.19 FERNANDEZ MUÑIZ, RUBEN ESP O-7612 Nautico Carreño 00 Gijón 07/05/2017
24.42 - PC ROJAS NTADUM NZOUDJI, BRYSTON CMR O-8402 Gaitero Villaviciosa 00 Oviedo 17/02/2018
24.53 - PC PORRAS ORTEGA, IZAN ESP O-8192 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo 29/01/2017
24.66 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, SERGIO ESP O-7654 Ciudad de Lugones 00 Gijón 21/01/2017
24.76 MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 04/02/2018
26.28 - PC FANJUL DE JUAN, VICTOR ESP AS-5577 La Santina-Oviedo 02 Oviedo 10/02/2018
26.46 FRANCO GARCIA, ALBERTO ESP O-4459 Dep. Estadio Gijon 83 Gijón 21/06/2017
26.69 SERRANO ROSADO, ALBERTO CARLOS ESP AS-5059 La Santina-Oviedo 90 Gijón 04/02/2018
26.87 - PC LOPEZ ARAGON, JONATHAN ESP AS-4500 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo 10/02/2018
27.18 MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93 Oviedo-laz 13/05/2017
29.55 - PC ESCANDON MENENDEZ, ADOLFO ESP O-8217 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 17/02/2018
 
3.000m MASC. AL SM
LOPEZ DE DIOS, FRANCISCO ESP O-6171 Cerezal Team 75
PEON AZCANO, MARCOS ESP O-4461 Universidad Oviedo 83
PEREZ LOSADA, DAVID ESP O-6684 Cerezal Team 88
CASTAÑON SUAREZ, JUAN IGNACIO ESP O-6184 Recta Final-Toscaf 67
ALVAREZ MARTINEZ, PABLO ESP O-6266 Universidad Oviedo 96
BEGEGA ORDIZ, ALFREDO ESP O-8005 Cerezal Team 78
MIER ALONSO, JAVIER ESP O-6597 Cerezal Team 76
ARAGON JIMENEZ, ERIC ESP O-7493 Universidad Oviedo 96
GARCIA PUENTE, JONATHAN ESP O-8298 Cerezal Team 78
10:54.50 DIAZ MARTINEZ, DIEGO ESP O-7725 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 01/04/2017
11:23.58 LUPEI , IOAN GABRIEL ROU O-8372 Oviedo At. 04 Oviedo-laz 18/03/2017
 
300m vallas (0,84) MASC. AL CM
FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04
42.81 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 03/03/2018
44.69 ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04 Gijón 24/03/2018
44.83 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03 Gijón 24/03/2018
45.40 ACEBES BENAVIDES, LUCAS ESP O-8207 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo-laz 03/03/2018
47.17 LOPEZ GARCIA, JAIME ESP O-8210 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo-laz 03/03/2018
59.81 ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP AS-5398 RGCultural Covadonga 04 Gijón 24/03/2018
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 CD Aviles Atletismo 00
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
26:17.00 ESCALONA BEATO, MARIO ESP O-7726 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 17/03/2018
27:32.54 GARCIA GIL, LUCAS ESP O-7732 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 16/12/2017
 
500m MASC. AL IM
VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06
1:14.86 HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05 Gijón 24/03/2018
1:24.78 SABINO ROJO, EDUARDO ESP O-8926 Atletica Avilesina 05 Oviedo-laz 12/05/2017
1:29.44 DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 At. Gijones Fumeru 05 Gijón 24/03/2018
1:29.44 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo-laz 12/05/2017
1:30.64 - PC FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 21/01/2018
1:31.42 GAVILAN SUAREZ, MAURO ESP AS-5241 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 12/05/2017
1:32.64 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 13/01/2018
1:37.28 CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05 Gijón 24/03/2018
1:37.35 FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05 Gijón 13/01/2018
1:38.81 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Gijón 24/03/2018
1:48.88 GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06 Gijón 24/03/2018
 
600m MASC. AL CM
ACUÑA NACHON, LUCAS LLURCAN ESP O-8089 Atletica Nava 03
1:28.78 - PC RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP O-8427 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo 11/03/2018
1:38.70 RODRIGUEZ CASTAÑON, PABLO ESP O-7922 Ciudad de Lugones 03 Gijón 24/03/2018
1:38.93 - PC PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Atletica Nava 04 Oviedo
1:45.24 RODRIGUEZ NAVADIJOS, GUILLERMO ESP O-8174 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 03/03/2018
1:53.71 - PC LUPEI , IOAN GABRIEL ROU O-8372 Oviedo At. 04 Oviedo 18/02/2018
 
800m MASC. AL SM
CADENAS NOVOA, ALEJANDRO ESP O-8137 RGCultural Covadonga 02
VELEZ CACERES, MARCOS ESP O-7801 Recta Final-Toscaf 02
MARTINEZ ROQUER, ANDRES ESP O-7510 RGCultural Covadonga 02
1:55.22 DE LA VEGA VIÑA, LUIS ESP O-5915 RGCultural Covadonga 95 Gijón 16/12/2017
1:57.78 DIAZ RUBIO, DENIS ESP O-7114 Universidad Oviedo 98 Gijón 21/06/2017
1:58.54 CABAÑAS REGUERA, ANGEL ESP O-7183 Llanera Atletismo 00 Gijón 21/06/2017
1:59.11 - PC ARCEGA EXPOSITO, IYAN ESP O-6755 La Santina-Oviedo 99 Oviedo 17/02/2018
1:59.16 ARTIME DEL CAMPO, ALVARO ESP O-6719 Universidad Oviedo 98 Oviedo 27/05/2017
2:02.74 - PC GONZALEZ GARCIA, MIGUEL ESP O-8300 Universidad Oviedo 01 Oviedo 18/02/2017
2:11.06 - PC ARBANA QUINTANA, RUBEN ESP O-7805 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 17/02/2018
 
Altura MASC. AL SM
1.76 - PC MELERO RUBIERA, DIEGO ESP O-4981 Super Amara BAT 89 Gijón 13/01/2018
1.65 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Gijón 24/06/2017
1.53 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Gijón 06/05/2017
1.34 - PC GONZALEZ GARCIA, JAIRO ESP AS-5300 CD Aviles Atletismo 06 Oviedo 11/03/2018
1.25 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo-laz 03/03/2018
 
Disco (2kg) MASC. SM
26.20 MUÑIZ ARGÜELLES, CESAR ESP O-6743 Universidad Oviedo 98 Oviedo-laz 17/03/2018
 
Jabalina (800g) MASC. SM
53.13 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Logroño 14/05/2017
50.07 GONZALEZ BLANCO, ENRIQUE ESP O-5341 Universidad Oviedo 90 Gijón 06/05/2017
46.13 MUÑIZ ARGÜELLES, CESAR ESP O-6743 Universidad Oviedo 98 Gijón 21/01/2017
35.38 ALONSO ALIAS, BORJA ESP O-7253 Atletica Nava 00 Gijón 28/03/2018
LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01
 
Peso (3kg) MASC. AL IM
12.99 ANDRES PRIETO, ENOL ESP AS-4281 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo-laz 03/03/2018
8.75 - PC ARDURA CAYADO, DAVOR ESP AS-5570 Gaitero Villaviciosa 06 Oviedo 10/03/2018
8.48 GUITIAN FERNANDEZ, COLAS ESP AS-5614 Nautico Carreño 05 Oviedo 03/03/2018
7.80 DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 At. Gijones Fumeru 05 Oviedo-laz 03/03/2018
7.57 - PC GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 CC la Fresneda 05 Oviedo 18/02/2018
7.25 RUBIO MARTINEZ, PABLO ESP O-8253 Multideportes Corvera 06 Oviedo 03/03/2018
7.23 FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 10/03/2018
6.91 CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
6.74 ENTRERRIOS IGLESIAS, SANTIAGO ESP AS-5514 Atletica Nava 06 Oviedo 03/03/2018
6.44 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 13/01/2018
6.05 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 25/03/2017
6.00 DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 04/02/2017
5.95 GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06 Oviedo 03/03/2018
5.57 ALVAREZ MARTINEZ, ENOL ESP O-8248 Multideportes Corvera 06 Oviedo 03/03/2018
5.52 FERNANDEZ SANCHEZ, AARON ESP AS-5552 Ciudad de Lugones 05 Gijón 13/01/2018
4.86 FERNANDO ARIAS, MAEL ESP AS-5010 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
4.55 VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP O-8230 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
4.46 LUENGOS GARCIA, DIEGO ESP AS-4037 Ciudad de Lugones 05 Gijón 04/02/2017
 
Peso (4kg) MASC. AL CM
16.59 ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Ciudad de Lugones 03 Castellón-mgh 24/02/2018
14.64 VALDES ALVAREZ, OSCAR ESP O-8061 Ciudad de Lugones 03 Castellón-mgh 24/02/2018
12.25 PEREZ FREIJE, JAIRO ESP O-7829 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 13/01/2018
12.24 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Gijón 04/02/2018
8.42 FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones 04 Gijón 13/01/2018
5.77 CARRASCO CAYADO, ANTONIO ESP AS-5574 Gaitero Villaviciosa 04 Gijón 04/02/2018
 
Triple Salto MASC. AL LM
11.79 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 13/05/2017
ALONSO ALIAS, RAUL ESP O-7718 Atletica Nava 03
PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
150m FEM AL IF
FERNANDEZ QUESADA, ALICIA ESP O-8295 Dep. Estadio Gijon 05
SOTURA MENENDEZ, NEREA ESP AS-5303 CD Aviles Atletismo 05
LANZA RIESGO, IRACHE ESP O-8364 Atletismo Narcea 05
20.83 LOBO LOREDO, MARIA ESP O-8070 Gaitero Villaviciosa 05 Oviedo-laz 17/03/2018
21.84 GONZALEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-8361 Atletica Avilesina 06 Oviedo-laz 17/03/2018
22.43 CARDEÑOSO FERNANDEZ, TELVA ESP AS-5612 Nautico Carreño 05 Oviedo 17/03/2018
22.45 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Gijón 04/02/2018
22.55 TROBO RODRIGUES, IRENE ESP AS-5369 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo-laz 17/03/2018
22.66 ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 17/03/2018
22.83 RAMOS ARBOLEYA, CELIA ESP AS-5516 Atletica Nava 06 Oviedo 17/03/2018
23.00 MUÑIZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8042 Atletica Avilesina 05 Gijón 25/02/2017
23.05 LOPEZ GOMEZ, ALBA ESP O-8182 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 10/02/2018
23.11 RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06 Oviedo-laz 17/03/2018
23.19 CARREÑO PILATAXI, HEIDI MICHELE ESP AS-5608 La Santina-Oviedo 05 Oviedo-laz 17/03/2018
23.98 GONZALEZ REGUEIRO, LEIRE ESP AS-5543 Atletismo Corvera 06 Gijón 10/02/2018
24.14 MORAL CUETO, NAYRA ESP AS-5394 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 17/03/2018
24.22 DE HIJES TEJADO, OLIVIA ESP AS-5322 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 10/02/2018
24.40 LLANA FERRERAS, NADIA ESP AS-4616 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 10/02/2018
25.15 SUAREZ SUAREZ, NAYRA ESP AS-5594 Atletismo Laviana 06 Oviedo 17/03/2018
25.37 VEGA GALLEGO, PATRICIA ESP AS-5558 Ciudad de Lugones 06 Gijón 10/02/2018
26.04 GONZALEZ SUAREZ, CAROLINA ESP AS-5170 Atletica Nava 05 Oviedo 17/03/2018
26.48 ARISTE ALVAREZ, TANIA ESP AS-5548 Ciudad de Lugones 06 Oviedo-laz 17/03/2018
 
200m FEM. AL SF
PEREZ BLAY, ROSA ESP O-7810 La Santina-Oviedo 02
MELERO RODRIGUEZ, ALICIA ESP O-7694 AD Gijon Atletismo 02
27.04 RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. 02 Gijón 13/01/2018
27.07 PERRINO PEREZ, PATRICIA ESP O-7795 Nautico Carreño 02 Oviedo 10/02/2018
27.47 SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Ciudad de Lugones 00 Oviedo-laz 08/04/2017
27.48 RODRIGUEZ FALCON, MARA ESP O-6961 Universidad Oviedo 99 Gijón 21/01/2017
27.76 PERRINO PEREZ, CARMEN ESP O-7794 Nautico Carreño 02 Oviedo 10/02/2018
27.99 LARFEUIL FERNANDEZ, LORENA ESP O-7413 Universidad Oviedo 99 Gijón 14/06/2017
28.10 CASTRO FERNANDEZ, Mª ISABEL ESP O-7212 CD Aviles Atletismo 00 Gijón 16/12/2017
29.11 DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02 Gijón 04/02/2018
29.98 DIAZ CONEJERO, LUCIA ESP AS-4797 RGCultural Covadonga 02 Gijón 04/02/2018
30.11 CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Ciudad de Lugones 02 Gijón 04/02/2018
30.42 ARIAS FERNANDEZ OJANGUREN, LOLA ESP AS-5563 Ciudad de Lugones 02 Gijón 04/02/2018
30.48 LUENGOS GARCIA, SARA ESP O-7415 Ciudad de Lugones 01 Gijón 06/05/2017
31.42 SOMOANO MARTIN, IRENE ESP O-7913 Multideportes Corvera 96 Oviedo 13/05/2017
31.73 - PC MAJO VILLEGAS, LUCIA ESP O-8211 CD Aviles Atletismo 02 Oviedo 21/01/2018
 
3.000m FEM. AL SF
JUNQUERA MENDEZ, ANA ESP O-6436 AD Gijon Atletismo 98
ROZA MERA, CARMEN ESP O-7835 Ciudad de Lugones 03
SPENCER CONCEICAO, ZELINDA ESP GA-768984 Oviedo At. 85
10:31.42 GARRIDO ARTIAGA, ROCIO ESP VA-8891 Giralda Sport 03 León 01/04/2017
10:46.43 - PC MARTINEZ TIRADOR, LUCIA ESP O-8408 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 21/01/2018
10:52.17 GONZALEZ GION, LAURA ESP O-7737 RGCultural Covadonga 89 Gijón 14/06/2017
10:54.85 RENDUELES BARZANA, CLAUDIA ESP O-8147 Gaitero Villaviciosa 04 Gijón 19/05/2017
11:07.16 CUESTA MARGOLLES, LAURA ESP O-6786 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 07/05/2017
11:42.17 COSMA , PATRICIA BIANCA ROU O-8038 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 12/05/2017
13:03.29 MEDINA QUIROS, AITANA ESP O-8170 Ciudad de Lugones 04 Gijón 19/05/2017
 
300m vallas (0,762) FEM. AL CF
SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04
MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04
FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03
GARCIA RIVERO, LUCIA ESP O-8221 Ciudad de Lugones 03
PEREZ GALCENCO, CRISTINA ESP O-8226 Ciudad de Lugones 04
ROMERO ALVAREZ, LAURA FENG ESP O-8412 CD Aviles Atletismo 03
JOSIANE BIKOKO, CARINE CMR O-8411 CD Aviles Atletismo 03
47.35 GONZALEZ GARCIA, PAULA ESP O-8152 CD Aviles Atletismo 03 Gijón 21/06/2017
50.10 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 03/03/2018
51.20 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 03/03/2018
51.30 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 08/04/2017
52.17 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 03/03/2018
53.61 FERNANDEZ UEMA, LUCIA ESP O-8219 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 03/03/2018
57.61 ZAMARREÑO FERNANDEZ, YAIZA ESP O-7581 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 03/03/2018
57.83 FIGUEROA IGLESIAS, AIDA ESP O-8251 Multideportes Corvera 03 Oviedo 08/04/2017
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
SUAREZ PELLO, MARIA ESP O-8060 Ciudad de Lugones 02
MAJO VILLEGAS, LUCIA ESP O-8211 CD Aviles Atletismo 02
1:05.51 SOLLA HERRERA, NURIA ESP O-7558 CD Aviles Atletismo 01 Gijón 06/05/2017
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
SOUTO PEREZ, DUNIA ESP O-7914 Multideportes Corvera 05
SUAREZ FERNANDEZ, AINHOA ESP O-8255 Multideportes Corvera 06
28:01.05 GONZALEZ ALVAREZ, ANGELA ESP O-7362 Llanera Atletismo 01 Gijón 14/06/2017
 
500m FEM. AL IF
DIAZ NOGUEIRO, SARA ESP AS-4289 AD Gijon Atletismo 05
GONZALEZ SERRANO, CLAUDIA ESP O-7738 Recta Final-Toscaf 05
ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05
RIVERO MIRAS, IRENE ESP AS-5363 AD Gijon Atletismo 06
1:21.00 LOBO LOREDO, MARIA ESP O-8070 Gaitero Villaviciosa 05 Oviedo-laz 12/05/2017
1:29.06 ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 12/05/2017
1:29.62 VELASCO FLORES, ANGELICA ESP AS-4319 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo-laz 03/03/2018
1:29.67 LANZA RIESGO, IRACHE ESP O-8364 Atletismo Narcea 05 Gijón 24/03/2018
1:30.03 FERNANDEZ MUÑIZ, MARTA ESP AS-5613 Nautico Carreño 05 Oviedo 03/03/2018
1:31.07 RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06 Oviedo-laz 03/03/2018
1:31.11 MUÑIZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8042 Atletica Avilesina 05 Oviedo-laz 08/04/2017
1:31.30 GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-8222 Ciudad de Lugones 06 Oviedo-laz 03/03/2018
1:33.74 RUBIO FUERTES, SARA ESP AS-5242 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 25/03/2017
1:35.14 GONZALEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-8361 Atletica Avilesina 06 Gijón 24/03/2018
1:37.03 - PC CARREÑO PILATAXI, HEIDI MICHELE ESP AS-5608 La Santina-Oviedo 05 Oviedo 11/03/2018
1:37.47 SANCHEZ CLEMENTE, AITANA ESP AS-5545 Atletismo Corvera 06 Oviedo 03/03/2018
1:37.52 - PC GUTIERREZ MARTINEZ, CAYETANA ESP AS-5231 Gaitero Villaviciosa 05 Oviedo 18/02/2018
1:37.55 MENENDEZ VALLEDOR, NAYARA ESP AS-5161 Ciudad de Lugones 05 Gijón 13/01/2018
1:39.31 ALVAREZ SANCHEZ, MARINA ESP AS-5267 Ciudad de Lugones 05 Gijón 24/03/2018
1:39.70 - PC PINTO VIERA, BARBARA POR AS-5566 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 11/03/2018
1:40.90 VEGA GALLEGO, PATRICIA ESP AS-5558 Ciudad de Lugones 06 Gijón 24/03/2018
1:40.93 DE HIJES TEJADO, OLIVIA ESP AS-5322 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 03/03/2018
1:42.00 ARISTE ALVAREZ, TANIA ESP AS-5548 Ciudad de Lugones 06 Gijón 24/03/2018
1:42.02 MORAL CUETO, NAYRA ESP AS-5394 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 13/01/2018
1:42.24 - PC LLANA FERRERAS, NADIA ESP AS-4616 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 11/03/2018
1:43.60 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05 Gijón 11/02/2017
1:47.72 SUAREZ SUAREZ, NAYRA ESP AS-5594 Atletismo Laviana 06 Gijón 24/03/2018
1:48.13 FERNANDEZ ROZA, ANIA ESP AS-5383 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 24/03/2018
1:49.76 ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05 Gijón 11/02/2017
1:54.02 GONZALEZ REGUEIRO, LEIRE ESP AS-5543 Atletismo Corvera 06 Oviedo-laz 03/03/2018
 
600m FEM. AL CF
SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04
FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03
1:39.80 TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 24/05/2017
1:44.60 GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP O-8000 Ciudad de Lugones 03 Gijón 24/03/2018
1:47.10 - PC PEIXOTO ROBLEDO, INES ESP O-7746 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 10/02/2018
1:53.45 ZAMARREÑO FERNANDEZ, YAIZA ESP O-7581 Ciudad de Lugones 03 Gijón 06/05/2017
1:55.04 RIVERA ARGUELLES, MARTA ESP AS-5507 Atletismo Laviana 04 Gijón 24/03/2018
2:10.39 GARCIA RIVERO, LUCIA ESP O-8221 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 03/03/2018
2:10.91 ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo-laz 03/03/2018
2:12.33 ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 24/03/2018
2:15.31 ALONSO MONTES, MARIA ESP AS-5564 Atletismo Laviana 04 Gijón 04/02/2018
 
800m FEM. AL SF
DIAZ VALDES, SARA ESP O-8198 Oviedo At. 93
FERNANDEZ MENESES, LUCIA ESP O-7791 Nautico Carreño 02
GARCIA MENDEZ, SARA ISABEL ESP O-7857 Recta Final-Toscaf 02
2:17.60 - PC JUNQUERA MENDEZ, ANA ESP O-6436 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo 21/01/2018
2:18.88 - PC ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 99 Oviedo 27/01/2018
2:22.57 ESCONDRILLAS AZKUNAGA, ITXASO ESP VI-379 Oviedo At. 85 Bilbao 24/06/2017
2:24.05 VALLE RODRIGUEZ, NURIA ESP O-7142 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo 10/02/2018
2:25.76 RIESGO GARCIA, ADRIANA ESP O-8132 Gaitero Villaviciosa 02 Gijón 04/02/2018
2:29.87 ALONSO ARIAS, CELSA ESP O-7265 RGCultural Covadonga 00 Oviedo-laz 03/06/2017
2:31.27 - PC AMANDI TOMAS, EVA ESP O-6685 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo 29/01/2017
2:32.38 - PC ARGÜELLES ACEVEDO, BARBARA ESP O-7060 At. Gijones Fumeru 99 Oviedo 27/01/2018
2:42.26 - PC LUENGOS ONIS, INES ESP O-8052 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 11/03/2018
 
Altura FEM. AL SF
1.63 VELASCO OTERO, CARMEN ESP O-6612 Oviedo At. 97 Oviedo 08/04/2017
1.49 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Lorca 17/06/2017
1.33 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 13/05/2017
1.25 QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06 Oviedo 03/03/2018
1.20 CUERVO AGUILA, SARA ESP O-7906 Multideportes Corvera 05 Oviedo 03/03/2018
1.15 SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo-laz 03/03/2018
1.04 GARCIA ROJAS, KAREN PAOLA ESP O-7907 Multideportes Corvera 05 Gijón 06/05/2017
 
Jabalina (600g) FEM. SF
22.98 VEGA ALVAREZ, DESIREE ESP O-4705 AD Gijon Atletismo 85 Gijón 21/01/2017
 
Peso (3kg) FEM. AL CF
10.95 DIEZ POUSA, MARIÑA ESP O-8048 Ciudad de Lugones 03 Castellón-mgh 24/02/2018
8.91 CORTE LLORCA, MARIA VICTORIA ESP AS-4603 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 28/04/2017
8.42 ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04 Gijón 14/06/2017
7.97 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 28/04/2017
7.23 BARROS GARCIA, CLARA ESP O-8215 Ciudad de Lugones 04 Gijón 31/03/2017
 
Peso (3kg) FEM. AL IF
8.89 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones 05 Gijón 13/01/2018
7.52 LOPEZ GOMEZ, ALBA ESP O-8182 Dep. Estadio Gijon 05 Puertollano 25/06/2017
7.35 DIAZ ALVAREZ, ISOLDA ESP AS-5223 Ciudad de Lugones 05 Gijón 10/02/2018
7.34 FERNANDEZ QUESADA, ALICIA ESP O-8295 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 13/01/2018
7.17 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Gijón 10/02/2018
6.84 GARCIA CEDRON, SARA ESP O-7904 Multideportes Corvera 05 Gijón 13/01/2018
6.70 GONZALEZ SUAREZ, CAROLINA ESP AS-5170 Atletica Nava 05 Gijón 10/02/2018
6.29 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Gijón 04/02/2018
5.67 SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 13/01/2018
4.62 FERNANDEZ ROZA, ANIA ESP AS-5383 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 13/01/2018
3.70 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05 Gijón 10/02/2018
RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05
ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05
 
Triple Salto FEM. AL LF
10.26 - PC MENENDEZ GONZALEZ, RAQUEL ESP O-7330 AD Gijon Atletismo 01 Oviedo 11/03/2018
10.19 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 17/03/2018
10.03 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 26/05/2017
9.82 ESTEVEZ BLANCO, SARA ESP O-7919 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 07/05/2017
8.85 SUAREZ FERNANDEZ, JULIA ESP AS-5218 La Santina-Oviedo 04 Oviedo-laz 17/03/2018
8.59 RIVERA ARGUELLES, MARTA ESP AS-5507 Atletismo Laviana 04 Oviedo 17/03/2018
8.19 FERNANDEZ TEJERO, ALMA ESP O-7905 Multideportes Corvera 04 Oviedo 17/03/2018
MORILLA SOTO, INES ESP O-8001 Llanera Atletismo 03
 
Triple Salto FEM. AL SF
11.32 VELASCO OTERO, CARMEN ESP O-6612 Oviedo At. 97 Gijón 24/06/2017
11.05 GOMEZ SUAREZ, JOANNA ESP O-6247 Oviedo At. 88 Gijon 13/01/2018
10.71 SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Ciudad de Lugones 00 Gijón 22/04/2017
10.51 ALVAREZ SANCHEZ, SONIA ESP O-8009 Oviedo At. 89 Gijón 22/04/2017