Descripción 5ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA SUB14
Fecha inicio 14/04/2018 Fecha fin 14/04/2018 Nº jornadas 1 Sede Avilés
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m MASC. AL IM
TRESPALACIOS MORI, VICTOR ESP AS-5194 RGCultural Covadonga 05
DERVILLE LLAVONA, IVAN ESP O-8919 Ciudad de Lugones 06
GONZALEZ LOPEZ, EKAITZ ESP AS-5512 Llanera Atletismo 05
GARCIA RODRIGUEZ, NICOLAS ESP PR-19 Occidente-Navia 05
RIOBELLO ALCOBA, PABLO ESP PR-98 Dep. Estadio Gijon 06
FERNANDEZ GARCIA, SERGIO ESP PR-94 Atletismo Mieres 06
DEL CAMPO HERRERO, FELIPE ESP PR-987 La Santina-Oviedo 05
HERMIDA GONZALEZ, LUCAS ESP PR-989 La Santina-Oviedo 06
FERRANDEZ VEGA, RAMON MANUEL ESP PR-990 La Santina-Oviedo 05
DELGADO ALONSO, ADAN ESP O-8917 Atletismo Laviana 05
2:53.28 HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 10/03/2018
3:00.88 MORALA HIDALGO, SIMON IBRAHIM ESP AS-4311 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 19/05/2017
3:04.20 MESA GARCIA, LUCAS ESP O-8236 Llanera Atletismo 05 Gijón 10/02/2018
3:09.00 SABINO ROJO, EDUARDO ESP O-8926 Atletica Avilesina 05 Gijón 31/03/2017
3:11.04 GAVILAN SUAREZ, MAURO ESP AS-5241 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 17/02/2018
3:11.21 SALL VILLA, ULISES ABDUL ESP O-8186 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo-laz 28/04/2017
3:15.48 ALONSO FERNANDEZ, ENZO ESP AS-4597 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 10/02/2018
3:16.15 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Pontevedra 07/04/2018
3:16.61 MORALA HIDALGO, LUCAS ABDU ESP PR-129 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 19/05/2017
3:19.32 GARRIDO GARCIA, ROMAN ESP AS-5251 CC la Fresneda 05 Gijón 13/01/2018
3:21.26 VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06 Oviedo 28/01/2018
3:21.36 ACEVEDO IGLESIAS, NICOLAS ESP PR-12 Occidente-Navia 05 Gijón 10/02/2018
3:21.72 FERNANDEZ GARCIA, LUCAS ESP O-8218 Ciudad de Lugones 05 Gijón 10/02/2018
3:24.95 DIEZ DE TEJADA RON, ALEJO ESP AS-5236 Atletica Avilesina 05 Gijón 10/02/2018
3:25.37 ALVAREZ RIOS, PELAYO ESP AS-5470 Atletica Avilesina 06 Oviedo 10/03/2018
3:26.10 CERRO CASTRO, ADRIAN ESP O-8249 Multideportes Corvera 06 Oviedo 10/03/2018
3:31.23 VELASCO BERMEJO, IGNACIO ESP AS-5434 Oviedo At. 06 Gijón 10/02/2018
3:31.76 PEREZ GONZALEZ, DANIEL ESP O-8949 Occidente-Navia 05 Gijón 10/02/2018
3:31.90 DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 At. Gijones Fumeru 05 Gijón 10/02/2018
3:32.74 RODRIGUEZ LAYOSA, ABEL ESP AS-5606 Atletica Avilesina 06 Oviedo 28/01/2018
3:33.97 YUGUERO STRUNILINA, JONATAN ESP PR-120 At. Gijones Fumeru 06 Gijón 10/02/2018
3:35.11 - PC ALVAREZ CABO, DIEGO ESP O-8951 Oviedo At. 05 Oviedo 10/03/2018
3:36.79 SAGÜILLO PEREZ, ALVARO ESP PR-20 Occidente-Navia 05 Gijón 10/02/2018
3:37.25 - PC GARCIA IÑESTA, ALEJO ESP O-8952 Oviedo At. 05 Oviedo 28/01/2018
3:37.54 CORTINA ZAPP, MIGUEL ESP AS-5525 RGCultural Covadonga 05 Gijón 10/02/2018
3:37.99 GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8921 Ciudad de Lugones 05 Gijón 13/01/2018
3:38.56 DIAZ RODRIGUEZ, MIGUEL ESP AS-5568 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 10/02/2018
3:42.29 MARTINEZ GOMEZ, SAMUEL ESP PR-147 Atletismo Mieres 06 Gijón 10/02/2018
3:43.78 GOMEZ MANEIRO, ARTURO ESP AS-5531 RGCultural Covadonga 05 Gijón 10/02/2018
3:45.07 GARCIA GARCIA, CESAR ESP PR-1000 Occidente-Navia 05 Gijón 10/02/2018
3:50.28 RODRIGUEZ SUAREZ, ALEJANDRO ESP PR-74 Nautico Carreño 06 Gijón 10/02/2018
3:50.65 PRIETO MORALES, SAUL ESP PR-121 At. Gijones Fumeru 06 Gijón 10/02/2018
3:51.09 SUAREZ MERINO, MATEO ESP PR-988 La Santina-Oviedo 05 Gijón 10/02/2018
3:51.96 - PC QUINTANA GONZALEZ, DAVID ESP PR-139 CD Aviles Atletismo 06 Oviedo 28/01/2018
3:58.71 PRADO SANCHEZ, DANIEL ESP AS-5179 Llanera Atletismo 05 Gijón 10/02/2018
4:04.08 SANCHEZ GONZALEZ , ALEJANDRO ESP PR-136 Atletica Avilesina 06 Gijón 10/02/2018
4:07.90 GARCIA RODRIGUEZ, JORGE ESP PR-122 At. Gijones Fumeru 06 Gijón 10/02/2018
4:08.18 RIZO GONZALEZ, ABEL ESP PR-123 At. Gijones Fumeru 06 Gijón 10/02/2018
 
3.000m Marcha MASC. en pista IM
TUBAU RODRIGUEZ, VICTOR ESP O-8229 Ciudad de Lugones 05
 
80m MASC. AL IM
PALICIO VALLINA, ROBERTO ESP O-8933 Oviedo At. 06
FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05
SUAREZ MESA, DANIEL ESP AS-5402 Dep. Estadio Gijon 05
CARIDE GONZALEZ, JOSE ESP AS-5319 AD Gijon Atletismo 05
ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06
VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06
ESCAPA FANJUL, DIEGO ESP O-8250 Multideportes Corvera 06
ALVAREZ MARTINEZ, ENOL ESP O-8248 Multideportes Corvera 06
GONZALEZ LOPEZ, EKAITZ ESP AS-5512 Llanera Atletismo 05
LOPEZ BALCAN, ADRIAN ESP AS-5496 Oviedo At. 06
GOMEZ MANEIRO, ARTURO ESP AS-5531 RGCultural Covadonga 05
CORTINA ZAPP, MIGUEL ESP AS-5525 RGCultural Covadonga 05
ALVAREZ GARCIA, MARCOS ESP AS-5520 RGCultural Covadonga 06
ALVAREZ RIOS, PELAYO ESP AS-5470 Atletica Avilesina 06
GARCIA VILLAVERDE, DIEGO ESP AS-5517 Atletica Avilesina 05
ROCA ALVAREZ, NOEL ESP O-8417 Valle del Nalon 06
CAMBLOR GARCIA, ARTURO ESP O-8416 Valle del Nalon 06
SAGÜILLO PEREZ, ALVARO ESP PR-20 Occidente-Navia 05
FERNANDEZ RODRIGUEZ, GASTON ESP PR-43 RGCultural Covadonga 05
MORANDEIRA TELLO, SAMUEL ESP PR-53 Atletismo Laviana 06
PRIETO SANCHEZ, LUCAS ESP PR-72 Nautico Carreño 06
RODRIGUEZ SUAREZ, ALEJANDRO ESP PR-74 Nautico Carreño 06
PINTO GARCIA, ALFONSO ESP O-8931 Oviedo At. 05
SUAREZ MERINO, MATEO ESP PR-988 La Santina-Oviedo 05
HERMIDA GONZALEZ, LUCAS ESP PR-989 La Santina-Oviedo 06
FERRANDEZ VEGA, RAMON MANUEL ESP PR-990 La Santina-Oviedo 05
FERNANDEZ GARCIA, SERGIO ESP PR-94 Atletismo Mieres 06
GARCIA RODRIGUEZ, JORGE ESP PR-122 At. Gijones Fumeru 06
SANTOS RIERA, TRISTAN ESP PR-124 At. Gijones Fumeru 06
RODRIGUEZ LAYOSA, ABEL ESP AS-5606 Atletica Avilesina 06
SANCHEZ GONZALEZ , ALEJANDRO ESP PR-136 Atletica Avilesina 06
SANTOS SANCHEZ, ISAAC ESP PR-137 Atletica Avilesina 06
MARTINO SANZ, JORGE ESP PR-138 Atletica Avilesina 06
DELGADO ALONSO, ADAN ESP O-8917 Atletismo Laviana 05
10.66 GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 CC la Fresneda 05 Oviedo-laz 03/03/2018
10.87 MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP AS-5222 CD Aviles Atletismo 05 Oviedo 03/03/2018
11.11 GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP AS-5248 CC la Fresneda 05 Oviedo 03/03/2018
11.41 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Gijón 07/05/2017
11.43 MESA GARCIA, LUCAS ESP O-8236 Llanera Atletismo 05 Gijón 07/05/2017
11.45 PEREZ GONZALEZ, DANIEL ESP O-8949 Occidente-Navia 05 Oviedo 03/03/2018
11.49 HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 12/05/2017
11.54 SUAREZ BOSCA, IVAN ESP AS-5304 CD Aviles Atletismo 06 Oviedo 03/03/2018
11.78 DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 At. Gijones Fumeru 05 Oviedo-laz 03/03/2018
11.89 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
11.90 GONZALEZ GARCIA, JAIRO ESP AS-5300 CD Aviles Atletismo 06 Oviedo 03/03/2018
11.98 FERNANDEZ ORTIZ, IYAN ESP AS-5264 Atletica Avilesina 05 Oviedo-laz 03/03/2018
12.04 SALL VILLA, ULISES ABDUL ESP O-8186 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo-laz 03/03/2018
12.07 FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
12.12 GARCIA RODRIGUEZ, NICOLAS ESP PR-19 Occidente-Navia 05 Oviedo 03/03/2018
12.15 LUENGOS GARCIA, DIEGO ESP AS-4037 Ciudad de Lugones 05 Gijón 21/06/2017
12.23 FERNANDEZ MENENDEZ, PABLO ESP O-8934 Oviedo At. 05 Oviedo 03/03/2018
12.24 PRIETO MORALES, SAUL ESP PR-121 At. Gijones Fumeru 06 Oviedo-laz 03/03/2018
12.25 ANGULO LLANOS, JEAN FRANSUA ESP O-8937 Oviedo At. 05 Oviedo 03/03/2018
12.31 ARAMENDI SANCHEZ, PABLO ESP AS-5611 Nautico Carreño 06 Oviedo 03/03/2018
12.32 MARTIN VILA, MARCO ESP AS-5578 Atletica Avilesina 06 Oviedo 03/03/2018
12.32 GARCIA GARCIA, CESAR ESP PR-1000 Occidente-Navia 05 Oviedo 03/03/2018
12.37 ACEVEDO IGLESIAS, NICOLAS ESP PR-12 Occidente-Navia 05 Oviedo 03/03/2018
12.40 GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06 Oviedo-laz 03/03/2018
12.41 DERVILLE LLAVONA, IVAN ESP O-8919 Ciudad de Lugones 06 Oviedo-laz 03/03/2018
12.42 PONGA ALVAREZ, RAMON ESP AS-5567 Atletica Avilesina 06 Oviedo 03/03/2018
12.47 FERNANDEZ GARCIA, LUCAS ESP O-8218 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
12.49 DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 11/02/2017
12.58 CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
12.65 MENENDEZ BARRERA, DIEGO ESP AS-5579 Atletica Avilesina 06 Oviedo 03/03/2018
12.70 GUITIAN FERNANDEZ, COLAS ESP AS-5614 Nautico Carreño 05 Oviedo 03/03/2018
12.70 MARTINEZ GOMEZ, SAMUEL ESP PR-147 Atletismo Mieres 06 Oviedo 03/03/2018
12.85 FRESNO TORRALBA, FRANCISCO ESP PR-149 Oriente Atletismo 05 Oviedo 03/03/2018
12.92 LOPEZ MARTINEZ, SERGIO ESP AS-5054 CD Aviles Atletismo 05 Oviedo 03/03/2018
12.93 GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8921 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
13.00 FERNANDO ARIAS, MAEL ESP AS-5010 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
13.02 DEL CAMPO HERRERO, FELIPE ESP PR-987 La Santina-Oviedo 05 Oviedo 03/03/2018
13.06 VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP O-8230 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
13.09 ALVAREZ MARTINEZ, ENOL ESP PR-126 Multideportes Corvera 06 Oviedo 03/03/2018
13.17 GARCIA GONZALEZ, ALBERTO ESP AS-5169 Atletica Nava 05 Oviedo 03/03/2018
13.33 YUGUERO STRUNILINA, JONATAN ESP PR-120 At. Gijones Fumeru 06 Oviedo-laz 03/03/2018
13.35 RIOBELLO ALCOBA, PABLO ESP PR-98 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 03/03/2018
13.43 RIZO GONZALEZ, ABEL ESP PR-123 At. Gijones Fumeru 06 Oviedo-laz 03/03/2018
13.48 FARIZA GARCIA, MARCOS ESP PR-991 La Santina-Oviedo 06 Oviedo 03/03/2018
13.76 GONZALEZ MATIAS, MANUEL ESP PR-114 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
13.78 PRADO SANCHEZ, DANIEL ESP AS-5179 Llanera Atletismo 05 Oviedo 08/04/2017
13.82 ENTRERRIOS IGLESIAS, SANTIAGO ESP AS-5514 Atletica Nava 06 Oviedo 03/03/2018
16.02 RUBIO MARTINEZ, PABLO ESP O-8253 Multideportes Corvera 06 Oviedo 03/03/2018
 
Disco (800g) MASC. IM
27.12 ANDRES PRIETO, ENOL ESP AS-4281 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo-laz 03/03/2018
23.39 SUAREZ MESA, DANIEL ESP AS-5402 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo-laz 03/03/2018
21.76 ENTRERRIOS IGLESIAS, SANTIAGO ESP AS-5514 Atletica Nava 06 Gijón 13/01/2018
20.63 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 03/03/2018
18.52 ANGULO LLANOS, JEAN FRANSUA ESP O-8937 Oviedo At. 05 Oviedo 03/03/2018
17.36 GONZALEZ MATIAS, MANUEL ESP PR-114 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
17.05 GUITIAN FERNANDEZ, COLAS ESP AS-5614 Nautico Carreño 05 Oviedo 03/03/2018
14.62 SANTOS SANCHEZ, ISAAC ESP PR-137 Atletica Avilesina 06 Oviedo 03/03/2018
13.79 ARDURA CAYADO, DAVOR ESP AS-5570 Gaitero Villaviciosa 06 Gijón 13/01/2018
12.29 FERNANDEZ SANCHEZ, AARON ESP AS-5552 Ciudad de Lugones 05 Gijón 13/01/2018
12.26 RODRIGUEZ ZAPICO, MARCOS ESP PR-6 Oviedo At. 05 Oviedo 03/03/2018
10.79 RUBIO MARTINEZ, PABLO ESP O-8253 Multideportes Corvera 06 Gijón 13/01/2018
9.38 VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP O-8230 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
9.25 FERNANDO ARIAS, MAEL ESP AS-5010 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05
ALVAREZ MARTINEZ, ENOL ESP O-8248 Multideportes Corvera 06
DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05
CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05
ALVAREZ MARTINEZ, ENOL ESP PR-126 Multideportes Corvera 06
PINTO GARCIA, ALFONSO ESP O-8931 Oviedo At. 05
DELGADO ALONSO, ADAN ESP O-8917 Atletismo Laviana 05
 
Longitud MASC. AL IM
4.85 - PC PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 10/03/2018
4.59 JEREMIAS FERNANDEZ, PABLO ESP AS-5387 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 10/02/2018
4.49 GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 CC la Fresneda 05 Gijón 10/02/2018
4.42 MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP AS-5222 CD Aviles Atletismo 05 Gijón 10/02/2018
4.40 MESA GARCIA, LUCAS ESP O-8236 Llanera Atletismo 05 Gijón 19/05/2017
4.23 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Gijón 10/02/2018
4.23 GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP AS-5248 CC la Fresneda 05 Gijón 10/02/2018
4.09 GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06 Gijón 10/02/2018
4.08 ARAMENDI SANCHEZ, PABLO ESP AS-5611 Nautico Carreño 06 Oviedo 28/01/2018
4.04 - PC GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 10/03/2018
4.00 PINTO GARCIA, ALFONSO ESP O-8931 Oviedo At. 05 Gijón 10/02/2018
3.98 SALL VILLA, ULISES ABDUL ESP O-8186 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 19/05/2017
3.94 DERVILLE LLAVONA, IVAN ESP O-8919 Ciudad de Lugones 06 Gijón 10/02/2018
3.90 PEREZ GONZALEZ, DANIEL ESP O-8949 Occidente-Navia 05 Gijón 10/02/2018
3.89 FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05 Gijón 10/02/2018
3.79 MENENDEZ BARRERA, DIEGO ESP AS-5579 Atletica Avilesina 06 Gijón 10/02/2018
3.79 PALICIO VALLINA, ROBERTO ESP O-8933 Oviedo At. 06 Gijón 21/04/2017
3.76 PRIETO SANCHEZ, LUCAS ESP PR-72 Nautico Carreño 06 Gijón 10/02/2018
3.75 DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 25/02/2017
3.71 PONGA ALVAREZ, RAMON ESP AS-5567 Atletica Avilesina 06 Gijón 10/02/2018
3.70 - PC ALVAREZ GARCIA, MARCOS ESP AS-5520 RGCultural Covadonga 06 Gijón 16/12/2017
3.69 GARCIA GARCIA, CESAR ESP PR-1000 Occidente-Navia 05 Gijón 10/02/2018
3.68 FERNANDEZ GARCIA, LUCAS ESP O-8218 Ciudad de Lugones 05 Gijón 10/02/2018
3.67 MARTIN VILA, MARCO ESP AS-5578 Atletica Avilesina 06 Gijón 10/02/2018
3.58 GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8921 Ciudad de Lugones 05 Gijón 10/02/2018
3.54 GARCIA RODRIGUEZ, JORGE ESP PR-122 At. Gijones Fumeru 06 Gijón 10/02/2018
3.44 SAGÜILLO PEREZ, ALVARO ESP PR-20 Occidente-Navia 05 Gijón 10/02/2018
3.44 MONTES MUÑIZ, ALVARO ESP O-8935 Oviedo At. 06 Gijón 10/02/2018
3.41 - PC CAMBLOR GARCIA, ARTURO ESP O-8416 Valle del Nalon 06 Oviedo 10/03/2018
3.40 HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05 Gijón 31/03/2017
3.38 ESCAPA FANJUL, DIEGO ESP O-8250 Multideportes Corvera 06 Gijón 10/02/2018
3.37 CERRO CASTRO, ADRIAN ESP O-8249 Multideportes Corvera 06 Gijón 10/02/2018
3.34 - PC ROCA ALVAREZ, NOEL ESP O-8417 Valle del Nalon 06 Oviedo 28/01/2018
3.26 FARIZA GARCIA, MARCOS ESP PR-991 La Santina-Oviedo 06 Gijón 10/02/2018
3.11 ALVAREZ RIOS, PELAYO ESP AS-5470 Atletica Avilesina 06 Gijón 10/02/2018
3.03 LUENGOS GARCIA, DIEGO ESP AS-4037 Ciudad de Lugones 05 Gijón 31/03/2017
3.01 RIOBELLO ALCOBA, PABLO ESP PR-98 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 10/02/2018
DELGADO ALONSO, ADAN ESP O-8917 Atletismo Laviana 05
DIEZ DE TEJADA RON, ALEJO ESP AS-5236 Atletica Avilesina 05
LOPEZ BALCAN, ADRIAN ESP AS-5496 Oviedo At. 06
GARCIA VILLAVERDE, DIEGO ESP AS-5517 Atletica Avilesina 05
MORANDEIRA TELLO, SAMUEL ESP PR-53 Atletismo Laviana 06
SABINO ROJO, EDUARDO ESP O-8926 Atletica Avilesina 05
RIZO GONZALEZ, ABEL ESP PR-123 At. Gijones Fumeru 06
SANCHEZ GONZALEZ , ALEJANDRO ESP PR-136 Atletica Avilesina 06
MARTINO SANZ, JORGE ESP PR-138 Atletica Avilesina 06
GARCIA RODRIGUEZ, NICOLAS ESP PR-19 Occidente-Navia 05
 
Martillo (3kg) MASC. IM
30.76 ANDRES PRIETO, ENOL ESP AS-4281 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 10/02/2018
20.55 SUAREZ MESA, DANIEL ESP AS-5402 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 10/02/2018
18.65 RUBIO MARTINEZ, PABLO ESP O-8253 Multideportes Corvera 06 Avilés 20/01/2018
13.69 ARDURA CAYADO, DAVOR ESP AS-5570 Gaitero Villaviciosa 06 Gijón 10/02/2018
11.08 ALVAREZ MARTINEZ, ENOL ESP O-8248 Multideportes Corvera 06 Avilés 20/01/2018
ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06
 
Peso (3kg) MASC. AL IM
13.61 ANDRES PRIETO, ENOL ESP AS-4281 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo-laz 07/04/2018
8.91 ANGULO LLANOS, JEAN FRANSUA ESP O-8937 Oviedo At. 05 Oviedo 03/03/2018
8.87 ARDURA CAYADO, DAVOR ESP AS-5570 Gaitero Villaviciosa 06 Oviedo-laz 07/04/2018
8.48 GUITIAN FERNANDEZ, COLAS ESP AS-5614 Nautico Carreño 05 Oviedo 03/03/2018
8.45 DELGADO ALONSO, ADAN ESP O-8917 Atletismo Laviana 05 Oviedo 03/03/2018
7.70 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 07/04/2018
7.53 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 07/04/2018
7.53 RUBIO MARTINEZ, PABLO ESP O-8253 Multideportes Corvera 06 Oviedo 07/04/2018
7.35 FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 07/04/2018
7.35 CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 07/04/2018
6.95 LOPEZ MARTINEZ, SERGIO ESP AS-5054 CD Aviles Atletismo 05 Oviedo 25/03/2017
6.74 ENTRERRIOS IGLESIAS, SANTIAGO ESP AS-5514 Atletica Nava 06 Oviedo 03/03/2018
6.63 GONZALEZ MATIAS, MANUEL ESP PR-114 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
6.58 DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo-laz 07/04/2018
6.47 ALVAREZ MARTINEZ, ENOL ESP PR-126 Multideportes Corvera 06 Oviedo 03/03/2018
6.41 RODRIGUEZ ZAPICO, MARCOS ESP PR-6 Oviedo At. 05 Oviedo 03/03/2018
6.33 GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06 Oviedo-laz 07/04/2018
6.33 SANTOS SANCHEZ, ISAAC ESP PR-137 Atletica Avilesina 06 Oviedo 03/03/2018
6.33 CARIDE GONZALEZ, JOSE ESP AS-5319 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo-laz 03/03/2018
6.29 ALVAREZ MARTINEZ, ENOL ESP O-8248 Multideportes Corvera 06 Oviedo 07/04/2018
6.27 GARRIDO GARCIA, ROMAN ESP AS-5251 CC la Fresneda 05 Oviedo 03/03/2018
6.05 SUAREZ MESA, DANIEL ESP AS-5402 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo-laz 03/03/2018
5.52 FERNANDEZ SANCHEZ, AARON ESP AS-5552 Ciudad de Lugones 05 Gijón 13/01/2018
5.43 COSTA VACA, SANTIAGO ESP AS-5247 CC la Fresneda 05 Oviedo 03/03/2018
4.87 VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP O-8230 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 07/04/2018
4.86 FERNANDO ARIAS, MAEL ESP AS-5010 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
4.77 LUENGOS GARCIA, DIEGO ESP AS-4037 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 07/04/2018
GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP AS-5248 CC la Fresneda 05
ALVAREZ CAMPA, RUBEN ESP PR-167 Oviedo At. 06
MONTERO RODRIGUEZ, JOAQUIN ESP PR-182 At. Gijones Fumeru 06
PRIETO SANCHEZ, LUCAS ESP PR-72 Nautico Carreño 06
PINTO GARCIA, ALFONSO ESP O-8931 Oviedo At. 05
SANTOS RIERA, TRISTAN ESP PR-124 At. Gijones Fumeru 06
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m FEM. AL IF
RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06
FERNANDEZ VILLABRILLE, SARA ESP O-8258 Atletismo Narcea 06
SALL VILLA, FRIDA ESP AS-5400 Dep. Estadio Gijon 06
GONZALEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-8361 Atletica Avilesina 06
CANTON SUAREZ-ZARRACINA, MARCOLA ESP O-8941 Oviedo At. 05
RODRIGUEZ GARCIA, CAROLINA ESP AS-5513 Llanera Atletismo 05
TRESPALACIOS MORI, MARINA ESP AS-5540 RGCultural Covadonga 06
FERNANDEZ FERNANDEZ, LLARA ESP O-8378 At. Gijones Fumeru 06
ALZAGA KOPELIA, CLAUDIA GUADALUPE ESP AS-5562 Ciudad de Lugones 05
ALONSO MEDINA, MARIA INES ESP AS-5585 RGCultural Covadonga 05
AZCANO LLERA, INES ESP PR-985 La Santina-Oviedo 06
ESPINOZA JAICURI, KARLA MASSIEL ESP PR-976 Atletica Avilesina 05
GUARDADO RODRIGUEZ, GALA ESP AS-5617 RGCultural Covadonga 06
FANEGO FERNANDEZ, ELENA ESP PR-187 RGCultural Covadonga 06
3:15.31 SUAREZ CARRASCO, MARTA ESP O-8110 Atletica Avilesina 05 Oviedo 28/01/2018
3:17.40 COSIO FERNANDEZ, HELENA MULU ESP O-8115 RGCultural Covadonga 05 Oviedo 28/04/2017
3:17.70 GONZALEZ SERRANO, CLAUDIA ESP O-7738 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 17/02/2018
3:21.44 ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 28/04/2017
3:23.49 MOSQUERA GONZALEZ, ALBA ESP O-7910 Multideportes Corvera 05 Gijón 31/03/2017
3:24.76 DIAZ NOGUEIRO, SARA ESP AS-4289 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 13/01/2018
3:25.56 MARTINEZ RODRIGUEZ, NEREA ESP O-8263 Atletismo Narcea 05 Gijón 10/02/2018
3:25.75 FERNANDEZ MUÑIZ, MARTA ESP AS-5613 Nautico Carreño 05 Oviedo 10/03/2018
3:25.92 RUBIO FUERTES, SARA ESP AS-5242 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 18/02/2017
3:26.24 TRAVIESA ALBA, LAURA ESP O-8332 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 21/04/2017
3:27.49 ALVAREZ RIOS, COVADONGA ESP O-8925 Atletica Avilesina 06 Oviedo 28/01/2018
3:27.80 GARCIA BARRAL, AITANA ESP AS-5527 RGCultural Covadonga 06 Gijón 13/01/2018
3:29.91 ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05 Gijón 31/03/2017
3:33.57 SANCHEZ CLEMENTE, AITANA ESP AS-5545 Atletismo Corvera 06 Oviedo 28/01/2018
3:37.87 LANZA RIESGO, IRACHE ESP O-8364 Atletismo Narcea 05 Gijón 10/02/2018
3:38.03 ARANGO PEREZ, SONIA ESP O-8098 At. Gijones Fumeru 05 Gijón 31/03/2017
3:38.26 GUTIERREZ MARTINEZ, CAYETANA ESP AS-5231 Gaitero Villaviciosa 05 Gijón 10/02/2018
3:38.75 JORDAN CUEVA, VERA ESP O-8413 Ciudad de Lugones 06 Gijón 10/02/2018
3:39.97 SORDO SANTOVEÑA, DANIELA ESP AS-5467 Oriente Atletismo 06 Oviedo 10/03/2018
3:40.65 GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-8222 Ciudad de Lugones 06 Gijón 13/01/2018
3:40.80 CUERVO AGUILA, SARA ESP O-7906 Multideportes Corvera 05 Gijón 10/02/2018
3:41.68 MENENDEZ VALLEDOR, NAYARA ESP AS-5161 Ciudad de Lugones 05 Gijón 31/03/2017
3:41.71 ALVAREZ COSMEA, CELIA ESP PR-13 Occidente-Navia 05 Gijón 10/02/2018
3:41.96 PRIETO GONZALEZ, LLARA ESP AS-5358 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 10/02/2018
3:43.36 MUÑIZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8042 Atletica Avilesina 05 Gijón 07/05/2017
3:43.57 SANCHEZ PALACIOS, JIMENA ESP PR-997 INDEPENDIENTE 06 Gijón 10/02/2018
3:45.09 TOUZA GOMEZ, BAIA ESP PR-17 Occidente-Navia 06 Gijón 10/02/2018
3:45.93 - PC SAEZ NAVARRO, CANDELA ESP O-8942 Oviedo At. 06 Oviedo 10/03/2018
3:47.78 MENENDEZ MENENDEZ, PAULA ESP O-8264 Atletismo Narcea 05 Gijón 10/02/2018
3:49.17 - PC PINTO VIERA, BARBARA POR AS-5566 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 10/03/2018
3:50.45 VEGA GALLEGO, PATRICIA ESP AS-5558 Ciudad de Lugones 06 Gijón 13/01/2018
3:51.26 ALVAREZ SANCHEZ, MARINA ESP AS-5267 Ciudad de Lugones 05 Gijón 31/03/2017
3:51.28 BERROS IGLESIAS, OLAYA ESP AS-5573 Gaitero Villaviciosa 06 Gijón 10/02/2018
3:51.89 PRADO ABAD, PAULA ESP O-8111 Llanera Atletismo 05 Gijón 25/02/2017
3:53.52 MENENDEZ MENENDEZ, REBECA ESP O-8265 Atletismo Narcea 06 Gijón 10/02/2018
3:57.98 - PC URIA GERVILLA, MARINA ESP AS-5557 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 10/03/2018
3:58.41 ARISTE ALVAREZ, TANIA ESP AS-5548 Ciudad de Lugones 06 Gijón 13/01/2018
4:01.70 MARTIN LLERA, AINHOA ESP AS-5389 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 10/02/2018
4:04.94 GONZALEZ REGUEIRO, LEIRE ESP AS-5543 Atletismo Corvera 06 Gijón 10/02/2018
4:06.04 GARCIA YANGUAS, IRENE ESP AS-5309 Llanera Atletismo 06 Gijón 10/02/2018
4:08.29 GJOKA ALVAREZ, VERA ESP AS-5310 Llanera Atletismo 06 Gijón 10/02/2018
4:08.42 LOPEZ SANTAMARINA, EVA ESP PR-18 Occidente-Navia 06 Gijón 10/02/2018
4:16.80 INSAUSTI LOPEZ, DEVA ESP AS-5555 Ciudad de Lugones 05 Gijón 13/01/2018
4:35.30 FERNANDEZ DA COSTA, OLAYA ESP AS-5510 Llanera Atletismo 06 Gijón 10/02/2018
4:47.91 PEREZ SANCHEZ, JULIA ESP AS-5311 Llanera Atletismo 06 Gijón 10/02/2018
 
1.000m Obst. FEM con ría IF
MENENDEZ MENENDEZ, PAULA ESP O-8264 Atletismo Narcea 05
SORDO GUTIERREZ, ANDREA ESP O-8333 Oriente Atletismo 05
LANZA RIESGO, IRACHE ESP O-8364 Atletismo Narcea 05
MENDEZ EZE, CLARA ESP AS-5518 Atletica Avilesina 06
TIMIS PALCU, SARAY JOAN ROU PR-998 INDEPENDIENTE 06
DE LAS HERAS GARCIA, ANGELA ESP PR-152 CD Aviles Atletismo 06
CANO COTO, ALBA ESP AS-4090 Oviedo At. 06
MOSQUERA GONZALEZ, ALBA ESP O-7910 Multideportes Corvera 05
4:09.85 MARTINEZ RODRIGUEZ, NEREA ESP O-8263 Atletismo Narcea 05 Oviedo 25/03/2017
 
3.000m Marcha FEM. en pista IF
SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05
PEREZ GARCIA, PAULA ESP AS-5176 Llanera Atletismo 05
GARCIA FERNANDEZ, ALBA ESP AS-5213 Valle del Nalon 05
DE LAS HERAS IGLESIAS, CAYETANA ESP AS-5471 Atletica Avilesina 05
FERNANDEZ MARCOS, LUCIA ESP PR-150 Oriente Atletismo 05
17:33.16 CABAÑAS REGUERA, SANDRA ESP AS-5174 Llanera Atletismo 05 Gijón 21/04/2017
19:08.88 VELASCO FLORES, ANGELICA ESP AS-4319 AD Gijon Atletismo 05 Gijón
21:11.51 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05 Gijón 24/03/2018
21:23.58 SOUTO PEREZ, DUNIA ESP O-7914 Multideportes Corvera 05 Gijón 24/03/2018
21:23.59 SUAREZ FERNANDEZ, AINHOA ESP O-8255 Multideportes Corvera 06 Gijón 24/03/2018
 
80m FEM. AL IF
CUESTA ALVAREZ, MARIA ESP O-8940 Oviedo At. 06
FERNANDEZ QUESADA, ALICIA ESP O-8295 Dep. Estadio Gijon 05
MARMIESSE GONZALEZ, CLARA ESP O-8119 RGCultural Covadonga 05
LOPEZ GOMEZ, ALBA ESP O-8182 Dep. Estadio Gijon 05
SOTURA MENENDEZ, NEREA ESP AS-5303 CD Aviles Atletismo 05
AGUIAR TORRE, SARA ESP AS-5313 AD Gijon Atletismo 06
TROBO RODRIGUES, IRENE ESP AS-5369 AD Gijon Atletismo 05
GARCIA YANGUAS, IRENE ESP AS-5309 Llanera Atletismo 06
FERNANDEZ ROZA, ANIA ESP AS-5383 Dep. Estadio Gijon 06
ALVAREZ RIOS, COVADONGA ESP O-8925 Atletica Avilesina 06
RIONDA CASTAÑERA, LARA ESP AS-5446 Oviedo At. 06
LANZA RIESGO, IRACHE ESP O-8364 Atletismo Narcea 05
LOPEZ PELLO, PAULA ESP O-8945 Oviedo At. 05
FERNANDEZ DA COSTA, OLAYA ESP AS-5510 Llanera Atletismo 06
LOPE IZQUIERDO, LAURA ESP AS-5495 Oviedo At. 05
ROJAS SORIA, HELEN ESP AS-5503 Oviedo At. 05
VALLE DEL VALLE, PAOLA ESP AS-5479 Oriente Atletismo 06
QUINTANA LIÑERO, PAOLA ESP AS-5536 RGCultural Covadonga 05
ALONSO VEGA, ANA ESP O-8924 Atletica Avilesina 06
SANCHEZ CLEMENTE, AITANA ESP AS-5545 Atletismo Corvera 06
ESPINA MAJOR, CLAUDIA ESP AS-5575 Gaitero Villaviciosa 06
SUAREZ SUAREZ, NAYRA ESP AS-5594 Atletismo Laviana 06
ALONSO PINEDA, LARA ESP O-8423 CD Aviles Atletismo 05
GARCIA LOPEZ, ANDREA ESP PR-1 Oviedo At. 05
MARTINEZ GARCIA, MARTA ESP PR-3 Oviedo At. 05
TOUZA GOMEZ, BAIA ESP PR-17 Occidente-Navia 06
RODRIGUEZ SUAREZ, JULIA ESP PR-28 RGCultural Covadonga 06
PEREZ FERNANDEZ, ERIKA ESP PR-29 RGCultural Covadonga 06
SALINAS YAÑEZ, SANDRA ESP PR-34 RGCultural Covadonga 06
CASTAÑO RINCON, GUADALUPE ESP PR-38 RGCultural Covadonga 06
SANCHEZ PASTOR, MARINA ESP PR-56 Atletismo Laviana 06
FERNANDEZ ALVAREZ, ALEXANDRA ESP PR-69 Nautico Carreño 06
LOPEZ GARCIA, OLAYA ESP PR-109 Dep. Estadio Gijon 06
IGLESIAS LOPEZ, AITANA ESP PR-49 Atletismo Laviana 06
COTLET CRETU, IANA ELENA ROU PR-977 Oviedo At. 05
GARCIA SANTOS, ARIANA ESP PR-66 Nautico Carreño 05
REY MARTINEZ, ALBA ESP PR-118 At. Gijones Fumeru 05
FERNANDEZ ARIAS, ADRIANA ESP PR-135 Atletica Avilesina 06
HERRERO GUTIERREZ, NEREA ESP PR-141 Atletica Avilesina 06
ESPINOZA JAICURI, KARLA MASSIEL ESP PR-976 Atletica Avilesina 05
ALVAREZ LOZANO, OLGA ESP PR-142 Atletica Avilesina 05
DE LAS HERAS GARCIA, ANGELA ESP PR-152 CD Aviles Atletismo 06
FERNANDEZ GARCIA, LUCIA ESP PR-155 At. Gijones Fumeru 06
DIAZ FERNANDEZ, LAURA ESP PR-172 AD Gijon Atletismo 06
GUARDADO RODRIGUEZ, GALA ESP AS-5617 RGCultural Covadonga 06
ORDIZ FERNANDEZ, CRISTINA ESP PR-186 At. Gijones Fumeru 05
FANEGO FERNANDEZ, ELENA ESP PR-187 RGCultural Covadonga 06
11.25 PRADO ABAD, PAULA ESP O-8111 Llanera Atletismo 05 Oviedo 03/03/2018
11.48 RODRIGUEZ FERNANDEZ, SANDRA ESP O-8946 Oviedo At. 05 Oviedo-laz 03/03/2018
11.53 GONZALEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-8361 Atletica Avilesina 06 Oviedo-laz 03/03/2018
11.57 QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06 Oviedo 03/03/2018
11.63 ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP AS-4283 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 03/03/2018
11.65 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 08/04/2017
11.71 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 03/03/2018
11.76 ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 08/04/2017
11.87 NAVARRO BANDEIRA, BLANCA ESP O-8922 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
11.91 GROSSI RAYON, AURORA ESP AS-5070 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
11.95 MENDEZ EZE, CLARA ESP AS-5518 Atletica Avilesina 06 Oviedo 03/03/2018
11.95 OVES GOMEZ, ERIKA LINETH ESP AS-5598 Oriente Atletismo 06 Oviedo 03/03/2018
11.98 ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05 Valladolid-esg 03/06/2017
12.00 JORDAN CUEVA, VERA ESP O-8413 Ciudad de Lugones 06 Oviedo-laz 03/03/2018
12.05 GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP AS-5087 Atletica Avilesina 05 Oviedo-laz 08/04/2017
12.10 PEREZ ARRUÑADA, DANIELLA ESP PR-16 Occidente-Navia 05 Oviedo 03/03/2018
12.12 SOUTO PEREZ, DUNIA ESP O-7914 Multideportes Corvera 05 Oviedo 28/04/2017
12.13 GARMILLA VIGIL, MONICA ESP PR-67 Nautico Carreño 05 Oviedo 03/03/2018
12.15 GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-8222 Ciudad de Lugones 06 Oviedo-laz 03/03/2018
12.21 CARDEÑOSO FERNANDEZ, TELVA ESP AS-5612 Nautico Carreño 05 Oviedo 03/03/2018
12.23 MUÑIZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8042 Atletica Avilesina 05 Oviedo-laz 08/04/2017
12.30 ARANGO PEREZ, SONIA ESP O-8098 At. Gijones Fumeru 05 Gijón 11/02/2017
12.38 RAMOS ARBOLEYA, CELIA ESP AS-5516 Atletica Nava 06 Oviedo 03/03/2018
12.41 RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 03/03/2018
12.44 DIAZ ALVAREZ, ISOLDA ESP AS-5223 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
12.51 DELGADO ALONSO, AINARA ESP PR-51 Atletismo Laviana 05 Oviedo 03/03/2018
12.55 GONZALEZ REGUEIRO, LEIRE ESP AS-5543 Atletismo Corvera 06 Oviedo-laz 03/03/2018
12.55 MORAL CUETO, NAYRA ESP AS-5394 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 03/03/2018
12.55 DOMINGUEZ RUBIERA, LAURA ESP AS-5381 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 03/03/2018
12.56 PRIETO GONZALEZ, LLARA ESP AS-5358 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo-laz 03/03/2018
12.60 GARCIA ROJAS, KAREN PAOLA ESP O-7907 Multideportes Corvera 05 Oviedo 08/04/2017
12.61 MARTINEZ VILLAR, CLAUDIA ESP AS-5215 Valle del Nalon 05 Gijón 31/03/2017
12.65 ALVAREZ COSMEA, CELIA ESP PR-13 Occidente-Navia 05 Oviedo 03/03/2018
12.68 COLUNGA MUÑIZ, SARA ESP PR-30 RGCultural Covadonga 06 Oviedo 03/03/2018
12.70 ALVAREZ VILLARREAL, AIDA ESP PR-61 Atletismo Laviana 06 Oviedo 03/03/2018
12.73 DE LA VEGA CONDE, SOFIA ESP AS-5603 Oriente Atletismo 06 Oviedo 03/03/2018
12.73 AZCANO LLERA, INES ESP PR-985 La Santina-Oviedo 06 Oviedo 03/03/2018
12.73 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
12.79 MARTINEZ PEDRAYES, CARLA ESP PR-22 Gaitero Villaviciosa 05 Oviedo-laz 03/03/2018
12.84 ALVAREZ-HEVIA HERES, ANA ESP AS-5224 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 28/04/2017
12.89 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
12.93 MARTINEZ MARTINEZ, CARLA ESP AS-5509 Oriente Atletismo 05 Oviedo 03/03/2018
12.93 LOPEZ SANTAMARINA, EVA ESP PR-18 Occidente-Navia 06 Oviedo 03/03/2018
12.94 MARTIN LLERA, AINHOA ESP AS-5389 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 03/03/2018
12.96 FERNANDEZ MARCOS, LUCIA ESP PR-150 Oriente Atletismo 05 Oviedo 03/03/2018
13.03 SALL VILLA, FRIDA ESP AS-5400 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo-laz 03/03/2018
13.05 ALZAGA KOPELIA, CLAUDIA GUADALUPE ESP AS-5562 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 03/03/2018
13.07 HERRERO ALVAREZ, INES ESP AS-5610 Ciudad de Lugones 06 Oviedo-laz 03/03/2018
13.10 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05 Gijón 11/02/2017
13.11 ALVAREZ SANCHEZ, MARINA ESP AS-5267 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
13.14 PEREZ GARCIA, PAULA ESP AS-5176 Llanera Atletismo 05 Oviedo 03/03/2018
13.14 ORDIZ GONZALEZ, MARA ESP PR-48 Atletismo Laviana 06 Oviedo 03/03/2018
13.17 ALONSO DEL RIO, MARINA ESP AS-5410 Oviedo At. 06 Oviedo-laz 03/03/2018
13.19 PINTO VIERA, BARBARA POR AS-5566 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
13.22 MENENDEZ VALLEDOR, NAYARA ESP AS-5161 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
13.23 VALLESA GARCIA, ELIA ESP PR-36 RGCultural Covadonga 06 Oviedo 03/03/2018
13.25 EUSEBIO SOLAR, LAURA ESP AS-5329 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 03/03/2018
13.27 VILLAR LOPEZ, CLARA ESP PR-133 Gaitero Villaviciosa 05 Oviedo-laz 03/03/2018
13.36 TRAVIESA ALBA, LAURA ESP O-8332 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 11/02/2017
13.41 GONZALEZ SUAREZ, CAROLINA ESP AS-5170 Atletica Nava 05 Gijón 31/03/2017
13.44 URIA GERVILLA, MARINA ESP AS-5557 Ciudad de Lugones 06 Oviedo-laz 03/03/2018
13.49 ARISTE ALVAREZ, TANIA ESP AS-5548 Ciudad de Lugones 06 Oviedo-laz 03/03/2018
13.53 VEGA GALLEGO, PATRICIA ESP AS-5558 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 03/03/2018
13.59 SIERRA GOMEZ, SANDRA ESP AS-5401 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 03/03/2018
13.63 GRANDA DIAZ, MARINA ESP AS-5475 Oriente Atletismo 06 Oviedo 03/03/2018
13.66 FLINSPACH NUÑEZ, LISA ESP AS-5212 Valle del Nalon 05 Oviedo-laz 04/06/2017
13.68 SUAREZ DIAZ, CRISTINA ESP PR-15 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
13.71 SORDO SANTOVEÑA, DANIELA ESP AS-5467 Oriente Atletismo 06 Oviedo 03/03/2018
13.86 IGLESIAS GARCIA, LAURA ESP AS-5214 Valle del Nalon 05 Gijón 11/02/2017
13.86 GONZALEZ RIAÑO, ESTRELLA ESP PR-171 Ciudad de Lugones 06 Oviedo-laz 03/03/2018
13.88 SANCHEZ GENTIL, ROCIO ESP PR-2 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
13.93 SUAREZ FERNANDEZ, AINHOA ESP O-8255 Multideportes Corvera 06 Oviedo 03/03/2018
14.05 INTRIAGO LEMOS, MARIA ESP AS-5175 Llanera Atletismo 05 Gijón 31/03/2017
14.11 ALVAREZ ALVAREZ, PATRICIA ESP O-8950 Oviedo At. 06 Oviedo-laz 03/03/2018
14.18 GONZALEZ MATIAS, DANIELA ESP PR-81 Ciudad de Lugones 06 Oviedo-laz 03/03/2018
14.31 GARCIA CEDRON, SARA ESP O-7904 Multideportes Corvera 05 Oviedo 03/03/2018
14.33 INSAUSTI LOPEZ, DEVA ESP AS-5555 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 03/03/2018
14.33 CANCIO FERNANDEZ, PAULA ESP PR-46 Ciudad de Lugones 06 Oviedo-laz 03/03/2018
14.50 FERNANDEZ BOBES, IRENE ESP PR-986 La Santina-Oviedo 06 Oviedo 03/03/2018
14.53 ALVAREZ LOPEZ, IRENE ESP PR-170 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 03/03/2018
14.79 ALVAREZ VAZQUEZ, IRENE ESP PR-5 Oviedo At. 06 Oviedo 03/03/2018
14.81 PEREZ TORIBIO, PATRICIA ESP AS-4001 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 03/03/2018
14.88 GONZALEZ FANJUL, PAULA ESP AS-5386 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 03/03/2018
15.02 OTERO CASANOVAS, BEATRIZ ESP PR-9 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
15.67 SUAREZ PRENDES, SOFIA ESP PR-145 Atletica Avilesina 06 Oviedo 03/03/2018
 
Altura FEM. AL IF
1.38 CARDEÑOSO FERNANDEZ, TELVA ESP AS-5612 Nautico Carreño 05 Oviedo 11/03/2018
1.34 FERNANDEZ REVUELTA, ALBA ESP O-8944 Oviedo At. 05 Oviedo-laz 03/03/2018
1.32 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05 Puertollano 25/06/2017
1.30 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
1.30 MARMIESSE GONZALEZ, CLARA ESP O-8119 RGCultural Covadonga 05 Oviedo-laz 03/03/2018
1.30 ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
1.30 JORDAN CUEVA, VERA ESP O-8413 Ciudad de Lugones 06 Oviedo-laz 03/03/2018
1.30 PEREZ ARRUÑADA, DANIELLA ESP PR-16 Occidente-Navia 05 Oviedo 03/03/2018
1.25 QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06 Oviedo 03/03/2018
1.25 HERRERO GUTIERREZ, NEREA ESP PR-141 Atletica Avilesina 06 Oviedo 03/03/2018
1.25 RIESTRA PONCE, NOEMI ESP O-8939 Oviedo At. 05 Oviedo-laz 03/03/2018
1.25 ALONSO FEITO, CARLA ESP O-8943 Oviedo At. 06 Oviedo-laz 03/03/2018
1.21 ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP AS-4283 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 12/05/2017
1.20 ALVAREZ RIOS, COVADONGA ESP O-8925 Atletica Avilesina 06 Oviedo 03/03/2018
1.20 CUERVO AGUILA, SARA ESP O-7906 Multideportes Corvera 05 Oviedo 03/03/2018
1.20 HERRERO ALVAREZ, INES ESP AS-5610 Ciudad de Lugones 06 Oviedo-laz 03/03/2018
1.16 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Gijón 14/06/2017
1.15 SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 03/03/2018
1.15 MORAL CUETO, NAYRA ESP AS-5394 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 03/03/2018
1.10 DELGADO ALONSO, AINARA ESP PR-51 Atletismo Laviana 05 Oviedo 03/03/2018
1.04 GARCIA ROJAS, KAREN PAOLA ESP O-7907 Multideportes Corvera 05 Gijón 06/05/2017
SALL VILLA, FRIDA ESP AS-5400 Dep. Estadio Gijon 06
INTRIAGO LEMOS, MARIA ESP AS-5175 Llanera Atletismo 05
GROSSI RAYON, AURORA ESP AS-5070 Ciudad de Lugones 05
NAVARRO BANDEIRA, BLANCA ESP O-8922 Ciudad de Lugones 05
SUAREZ DIAZ, CRISTINA ESP PR-15 Ciudad de Lugones 05
ALONSO VEGA, ANA ESP O-8924 Atletica Avilesina 06
DE LAS HERAS GARCIA, ANGELA ESP PR-152 CD Aviles Atletismo 06
GUARDADO RODRIGUEZ, GALA ESP AS-5617 RGCultural Covadonga 06
FANEGO FERNANDEZ, ELENA ESP PR-187 RGCultural Covadonga 06
 
Disco (800g) FEM. IF
25.82 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones 05 Gijón 13/01/2018
20.79 FERNANDEZ QUESADA, ALICIA ESP O-8295 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo-laz 03/03/2018
20.32 GARCIA CEDRON, SARA ESP O-7904 Multideportes Corvera 05 Oviedo 12/05/2017
19.43 DIAZ ALVAREZ, ISOLDA ESP AS-5223 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
19.34 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
19.13 GONZALEZ SUAREZ, CAROLINA ESP AS-5170 Atletica Nava 05 Oviedo 03/03/2018
18.91 SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 13/01/2018
14.43 OTERO CASANOVAS, BEATRIZ ESP PR-9 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
14.33 SANCHEZ GENTIL, ROCIO ESP PR-2 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
13.94 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ALICIA ESP PR-65 Nautico Carreño 05 Oviedo 03/03/2018
10.90 SUAREZ DIAZ, CRISTINA ESP PR-15 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
6.87 SUAREZ PRENDES, SOFIA ESP PR-145 Atletica Avilesina 06 Oviedo 03/03/2018
GONZALEZ MATIAS, DANIELA ESP PR-81 Ciudad de Lugones 06
LOPEZ GOMEZ, ALBA ESP O-8182 Dep. Estadio Gijon 05
FERNANDEZ ROZA, ANIA ESP AS-5383 Dep. Estadio Gijon 06
SIERRA GOMEZ, SANDRA ESP AS-5401 Dep. Estadio Gijon 06
BALLESTERO CABAL, CARLOTA ESP AS-5584 Ciudad de Lugones 06
 
Martillo (3kg) FEM. IF
22.08 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Avilés 20/01/2018
20.05 GARCIA CEDRON, SARA ESP O-7904 Multideportes Corvera 05 Avilés 20/01/2018
17.53 NAVARRO GARCIA, CARLA ESP AS-5581 Gaitero Villaviciosa 05 Oviedo-laz 03/03/2018
 
Peso (3kg) FEM. AL IF
8.58 FERNANDEZ QUESADA, ALICIA ESP O-8295 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo-laz 07/04/2018
8.28 DIAZ ALVAREZ, ISOLDA ESP AS-5223 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 07/04/2018
7.82 SORDO GUTIERREZ, ANDREA ESP O-8333 Oriente Atletismo 05 Gijón 10/02/2018
7.69 GARCIA CEDRON, SARA ESP O-7904 Multideportes Corvera 05 Oviedo 07/04/2018
7.52 LOPEZ GOMEZ, ALBA ESP O-8182 Dep. Estadio Gijon 05 Puertollano 25/06/2017
6.92 GONZALEZ SUAREZ, CAROLINA ESP AS-5170 Atletica Nava 05 Oviedo 07/04/2018
6.74 OVES GOMEZ, ERIKA LINETH ESP AS-5598 Oriente Atletismo 06 Gijón 04/02/2018
6.73 NAVARRO GARCIA, CARLA ESP AS-5581 Gaitero Villaviciosa 05 Gijón 10/02/2018
6.45 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 07/04/2018
6.40 PEREZ ARRUÑADA, DANIELLA ESP PR-16 Occidente-Navia 05 Gijón 10/02/2018
5.54 FERNANDEZ ROZA, ANIA ESP AS-5383 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 07/04/2018
5.49 MARTINEZ MARTINEZ, CARLA ESP AS-5509 Oriente Atletismo 05 Gijón 10/02/2018
5.31 LOPEZ GARCIA, OLAYA ESP PR-109 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 10/02/2018
5.29 SANCHEZ PASTOR, MARINA ESP PR-56 Atletismo Laviana 06 Gijón 10/02/2018
5.25 GRANDA DIAZ, MARINA ESP AS-5475 Oriente Atletismo 06 Gijón 10/02/2018
5.25 SIERRA GOMEZ, SANDRA ESP AS-5401 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 10/02/2018
5.08 GARCIA SANTOS, ARIANA ESP PR-66 Nautico Carreño 05 Gijón 10/02/2018
5.02 VALLE DEL VALLE, PAOLA ESP AS-5479 Oriente Atletismo 06 Gijón 10/02/2018
4.86 DE LA VEGA CONDE, SOFIA ESP AS-5603 Oriente Atletismo 06 Gijón 10/02/2018
4.74 HERRERO GUTIERREZ, NEREA ESP PR-141 Atletica Avilesina 06 Gijón 10/02/2018
4.60 HERRERO ALVAREZ, INES ESP AS-5610 Ciudad de Lugones 06 Gijón 10/02/2018
4.59 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 07/04/2018
4.21 SUAREZ PRENDES, SOFIA ESP PR-145 Atletica Avilesina 06 Gijón 10/02/2018
4.18 GONZALEZ FANJUL, PAULA ESP AS-5386 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 13/01/2018
3.22 CANCIO FERNANDEZ, PAULA ESP PR-46 Ciudad de Lugones 06 Gijón 10/02/2018
SANTURIO FERNANDEZ, YANIRA ESP PR-116 At. Gijones Fumeru 06
FERNANDEZ BOBES, IRENE ESP PR-986 La Santina-Oviedo 06
ESPINOZA VALDES, YAMILEX ESP PR-57 Atletismo Laviana 06
RAMOS ARBOLEYA, CELIA ESP AS-5516 Atletica Nava 06
MENDEZ EZE, CLARA ESP AS-5518 Atletica Avilesina 06
ALONSO VEGA, ANA ESP O-8924 Atletica Avilesina 06
GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP PR-55 Atletismo Laviana 06
BALLESTERO CABAL, CARLOTA ESP AS-5584 Ciudad de Lugones 06
MARTIN LLERA, AINHOA ESP AS-5389 Dep. Estadio Gijon 06
MORAL CUETO, NAYRA ESP AS-5394 Dep. Estadio Gijon 06
DOMINGUEZ RUBIERA, LAURA ESP AS-5381 Dep. Estadio Gijon 06
GROSSI RAYON, AURORA ESP AS-5070 Ciudad de Lugones 05
GARCIA ROJAS, KAREN PAOLA ESP O-7907 Multideportes Corvera 05
QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06
FERNANDEZ GARCIA, LUCIA ESP PR-155 At. Gijones Fumeru 06
ALVAREZ LOPEZ, IRENE ESP PR-170 Ciudad de Lugones 06
GONZALEZ RIAÑO, ESTRELLA ESP PR-171 Ciudad de Lugones 06
DIAZ FERNANDEZ, LAURA ESP PR-172 AD Gijon Atletismo 06