Descripción CONTROL CADETE SUB16
Fecha inicio 14/04/2018 Fecha fin 14/04/2018 Nº jornadas 1 Sede Avilés
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m MASC. AL CM
ALVAREZ CARABALI, RICARDO ESP AS-5468 Atletica Avilesina 04
SUAREZ FERNANDEZ, PABLO ESP AS-5508 Atletismo Laviana 04
ALONSO FERNANDEZ, IVAN ESP PR-75 Atletismo Mieres 03
AGUADERO MARTINEZ, DAVID ESP PR-980 Atletismo Mieres 04
2:44.71 RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP O-8427 AD Gijon Atletismo 03 Gijón 24/06/2017
3:00.81 ACUÑA NACHON, LUCAS LLURCAN ESP O-8089 Atletica Nava 03 Oviedo 04/06/2017
3:12.99 CASERO SECADES, DIEGO ESP O-8234 Llanera Atletismo 04 Gijón 21/04/2017
3:13.61 GORRIA ROZAS, HECTOR ESP O-7436 Llanera Atletismo 04 Gijón 25/02/2017
3:13.84 - PC TABLADO MARTIN, PABLO ESP O-8228 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 10/03/2018
3:15.67 VEGA GONZALEZ, GUSTAVO ESP O-8003 Llanera Atletismo 03 Gijón 10/02/2018
3:15.89 RODRIGUEZ MANJON, RAFAEL ESP O-7853 Ciudad de Lugones 04 Gijón 31/03/2017
3:25.03 ORDIALES LOPEZ, PELAYO ESP O-8224 Ciudad de Lugones 03 Gijón 10/02/2018
3:33.58 ALONSO GONZALEZ, AITOR JUAN ESP O-8270 At. Gijones Fumeru 03 Gijón 24/06/2017
3:39.99 PARDO FERNANDEZ, DAVID ESP PR-993 La Santina-Oviedo 04 Gijón 10/02/2018
 
1.500m Obst. MASC. CM
DIAZ SIERRA, DANIEL ESP AS-4290 AD Gijon Atletismo 04
ESCALONA BEATO, MARIO ESP O-7726 At. Gijones Fumeru 04
PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Atletica Nava 04
ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04
DOSANTOS VIGIL, JAVIER ESP O-8108 Ciudad de Lugones 04
FERNANDEZ LOPEZ, JAVIER ESP PR-11 Occidente-Navia 04
TRESGUERRES ALVAREZ, IGNACIO ESP AS-5219 La Santina-Oviedo 04
FONTICIELLA SOTRES, JOSE RAMON ESP AS-5542 Oriente Atletismo 04
4:53.95 RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP O-8427 AD Gijon Atletismo 03 Gijón 24/06/2017
5:09.02 CIMADEVILLA ZARAGOZA, DANIEL ESP O-8091 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 21/04/2017
 
Martillo (4kg) MASC. CM
46.14 PEREZ FREIJE, JAIRO ESP O-7829 Dep. Estadio Gijon 03 Avilés 20/01/2018
19.63 FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones 04 Avilés 20/01/2018
17.59 CARRASCO CAYADO, ANTONIO ESP AS-5574 Gaitero Villaviciosa 04 Avilés 20/01/2018
 
Peso (4kg) MASC. AL CM
16.59 ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Ciudad de Lugones 03 Castellón-mgh 24/02/2018
14.86 VALDES ALVAREZ, OSCAR ESP O-8061 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 07/04/2018
13.64 PEREZ FREIJE, JAIRO ESP O-7829 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 07/04/2018
12.61 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Oviedo 07/04/2018
10.56 CASTAÑO CORTE, ALEJANDRO ESP O-8083 Atletismo Laviana 03 Oviedo 26/05/2017
9.37 FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 07/04/2018
9.22 ALONSO GONZALEZ, AITOR JUAN ESP O-8270 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo-laz 26/05/2017
7.07 GARCIA GONZALEZ, MARTIN ESP AS-5243 CD Aviles Atletismo 04 Gijón 04/02/2018
TREVIÑO JIMENEZ, ELIAS ESP PR-992 La Santina-Oviedo 04
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m FEM. AL CF
FERNANDEZ GARCIA, ALBA ESP O-8260 Atletismo Narcea 03
GARCIA FUENTES, PAULA ESP AS-5560 Atletica Avilesina 04
VAZQUEZ MORAN, PAULA ESP PR-80 Atletismo Mieres 03
DIAZ ALVAREZ, SARA ESP PR-82 Atletismo Mieres 04
FERNANDEZ MALLADA, NURIA ESP PR-78 Atletismo Mieres 03
3:00.82 BENKERT ELALAOUI, MARIAM ESP O-8405 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 10/02/2018
3:01.38 - PC RENDUELES BARZANA, CLAUDIA ESP O-8147 Gaitero Villaviciosa 04 Sabadell 17/03/2018
3:03.99 TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 24/06/2017
3:09.53 CALVO GOMEZ, AROA ESP O-8406 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 31/03/2017
3:11.00 MARTINEZ TIRADOR, LUCIA ESP O-8408 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 31/03/2017
3:12.27 FERNANDEZ PEREZ, LUCIA ESP O-7918 Llanera Atletismo 03 Gijón 25/02/2017
3:19.63 GORRIA ROZAS, NAROA ESP O-7437 Llanera Atletismo 04 Oviedo 28/04/2017
3:19.65 MATUTE RUBI, ELSA DAREILY ESP AS-5476 Oriente Atletismo 04 Gijón 10/02/2018
3:19.88 PRADOS RAMOS, ANGELA ESP O-7422 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 04/06/2017
3:25.22 JONTE FERNANDEZ, SARA ESP O-8407 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 10/02/2018
3:27.83 GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP O-8000 Ciudad de Lugones 03 Gijón 31/03/2017
3:33.56 PEREZ IGLESIAS, OLAYA ESP O-7392 Atletismo Narcea 03 Gijón 31/03/2017
3:36.78 SAEZ NAVARRO, MARINA ESP O-8374 Oviedo At. 04 Gijón 07/05/2017
3:41.75 - PC RODRIGUEZ RODRIGUEZ, JIMENA ESP O-8267 Atletismo Narcea 03 Oviedo 28/01/2017
3:44.84 FERNANDEZ TEJERO, ALMA ESP O-7905 Multideportes Corvera 04 Gijón 31/03/2017
3:45.14 - PC FERNANDEZ LASO, ADRIANA ESP O-8293 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 10/03/2018
3:47.66 MEGIDO GARCIA, INES ESP O-7909 Multideportes Corvera 03 Gijón 25/02/2017
3:49.84 MEDINA QUIROS, AITANA ESP O-8170 Ciudad de Lugones 04 Gijón 31/03/2017
3:50.89 ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 10/02/2018
3:52.92 DIAZ DE ANDA, ALBA ESP PR-981 Atletismo Mieres 04 Gijón 10/02/2018
3:55.02 VELASCO RODRIGUEZ, ALBA ESP O-8335 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 10/02/2018
4:02.21 - PC HUERTA LOPEZ, CLAUDIA ESP O-8306 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 10/03/2018
 
1.500m Obst. FEM. CF
GARCIA ALCALDE, LUCIA ESP S-10915 Atletico España de Cueto 04
BENKERT ELALAOUI, MARIAM ESP O-8405 AD Gijon Atletismo 04
CALVO GOMEZ, AROA ESP O-8406 AD Gijon Atletismo 04
PRADOS RAMOS, ANGELA ESP O-7422 Dep. Estadio Gijon 03
MARTINEZ TIRADOR, LUCIA ESP O-8408 AD Gijon Atletismo 04
GRANADO MARINA, NURA ESP O-8093 Dep. Estadio Gijon 03
5:24.13 TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 07/05/2017
6:16.95 ZAMARREÑO FERNANDEZ, YAIZA ESP O-7581 Ciudad de Lugones 03 Durango 07/10/2017
6:19.12 FERNANDEZ GARCIA, ALBA ESP O-8260 Atletismo Narcea 03 Gijón 21/04/2017
 
3.000m Marcha FEM. en pista CF
17:49.15 DIEZ CUERVO, ALBA ESP O-8235 Llanera Atletismo 04 Gijón 21/04/2017
18:01.05 CABAL FERNANDEZ, SELENA ESP O-8037 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 18/03/2017
19:15.24 MEDINA QUIROS, AITANA ESP O-8170 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/12/2017
19:18.08 ROZA MERA, CARMEN ESP O-7835 Ciudad de Lugones 03 Gijón 21/04/2017
 
Altura FEM. AL CF
1.58 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Valladolid-esg 03/06/2017
1.46 CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04 Gijón 14/06/2017
1.43 PEREZ GALCENCO, CRISTINA ESP O-8226 Ciudad de Lugones 04 Gijon 16/12/2017
1.36 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 07/04/2018
PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03
ALONSO ALVAREZ, ERIKA ESP PR-10 Occidente-Navia 04
 
Martillo (3kg) FEM. CF
DIEZ POUSA, MARIÑA ESP O-8048 Ciudad de Lugones 03
CAMPO TUERO, SOFIA ESP O-8916 Ciudad de Lugones 04
 
Peso (3kg) FEM. AL CF
11.21 DIEZ POUSA, MARIÑA ESP O-8048 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 07/04/2018
8.99 ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04 Oviedo 07/04/2018
8.91 CORTE LLORCA, MARIA VICTORIA ESP AS-4603 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 28/04/2017
8.34 - PC ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 11/03/2018
7.97 CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04 Gijón 19/05/2017
7.90 RODRIGUEZ DE COS, MIRIAM ESP AS-5228 Oriente Atletismo 03 Oviedo 25/03/2017
7.45 GARCIA TUYA, SARA ESP AS-4301 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 19/05/2017
7.13 VALLINA GARCIA, LUCIA ESP O-7758 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo-laz 12/05/2017
6.69 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Gijón 14/06/2017
6.62 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Gijón 14/06/2017
ALONSO ALVAREZ, ERIKA ESP PR-10 Occidente-Navia 04