Descripción 4ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA SUB14
Fecha inicio 24/03/2018 Fecha fin 24/03/2018 Nº jornadas 1 Sede Gijón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
220m vallas (0,76) MASC. AL IM
VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP O-8230 Ciudad de Lugones 05
PALICIO VALLINA, ROBERTO ESP O-8933 Oviedo At. 06
FERNANDO ARIAS, MAEL ESP AS-5010 Ciudad de Lugones 05
GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 CC la Fresneda 05
FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05
GARCIA IÑESTA, ALEJO ESP O-8952 Oviedo At. 05
GARCIA VILLAVERDE, DIEGO ESP AS-5517 Atletica Avilesina 05
FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05
PINTO GARCIA, ALFONSO ESP O-8931 Oviedo At. 05
34.25 MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP AS-5222 CD Aviles Atletismo 05 Oviedo-laz 03/03/2018
34.33 MORALA HIDALGO, SIMON IBRAHIM ESP AS-4311 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 03/03/2018
34.60 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
36.22 CANO COTO, MARTIN ESP O-8932 Oviedo At. 05 Oviedo-laz 03/03/2018
37.86 TUBAU RODRIGUEZ, VICTOR ESP O-8229 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
37.86 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
38.11 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo-laz 03/03/2018
39.66 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 03/03/2018
40.49 DERVILLE LLAVONA, IVAN ESP O-8919 Ciudad de Lugones 06 Oviedo-laz 03/03/2018
40.82 GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8921 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
40.88 MENENDEZ BARRERA, DIEGO ESP AS-5579 Atletica Avilesina 06 Oviedo 03/03/2018
41.00 CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05 Gijón 19/05/2017
41.79 GOMEZ MANEIRO, ARTURO ESP AS-5531 RGCultural Covadonga 05 Oviedo 03/03/2018
41.94 GARCIA RAMOS, YERAY ESP AS-4297 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 03/03/2018
42.61 CORTINA ZAPP, MIGUEL ESP AS-5525 RGCultural Covadonga 05 Oviedo 03/03/2018
42.69 LUENGOS GARCIA, DIEGO ESP AS-4037 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
 
3.000m Marcha MASC. en pista IM
TUBAU RODRIGUEZ, VICTOR ESP O-8229 Ciudad de Lugones 05
FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05
17:59.49 GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8921 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/12/2017
18:36.13 GARCIA RAMOS, YERAY ESP AS-4297 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 16/12/2017
 
500m MASC. AL IM
CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05
TRESPALACIOS MORI, VICTOR ESP AS-5194 RGCultural Covadonga 05
GARCIA GONZALEZ, GUILLERMO ESP AS-5465 Oviedo At. 06
VELASCO BERMEJO, IGNACIO ESP AS-5434 Oviedo At. 06
GONZALEZ LOPEZ, EKAITZ ESP AS-5512 Llanera Atletismo 05
LOPEZ BALCAN, ADRIAN ESP AS-5496 Oviedo At. 06
DIAZ PIÑERA, PABLO ESP PR-41 RGCultural Covadonga 06
SANCHEZ GONZALEZ, PABLO JOSE ESP PR-73 Nautico Carreño 06
GRANDA ACEVEDO, VICTOR ESP PR-103 Dep. Estadio Gijon 06
CUELLO GARCIA, IYAN ESP PR-106 Dep. Estadio Gijon 06
PINTO GARCIA, ALFONSO ESP O-8931 Oviedo At. 05
HERMIDA GONZALEZ, LUCAS ESP PR-989 La Santina-Oviedo 06
FERRANDEZ VEGA, RAMON MANUEL ESP PR-990 La Santina-Oviedo 05
GONZALEZ MATIAS, MANUEL ESP PR-114 Ciudad de Lugones 05
SANTOS RIERA, TRISTAN ESP PR-124 At. Gijones Fumeru 06
MARTINEZ GOMEZ, SAMUEL ESP PR-147 Atletismo Mieres 06
QUINTANA GONZALEZ, DAVID ESP PR-139 CD Aviles Atletismo 06
MENENDEZ DE LLANO, JUAN ESP PR-180 Oviedo At. 06
MURIAS GOMEZ, MARCO ESP PR-178 Oviedo At. 06
PONS CABADA, ALVARO ESP PR-179 Oviedo At. 06
MONTERO RODRIGUEZ, JOAQUIN ESP PR-182 At. Gijones Fumeru 06
GARCIA RODRIGUEZ, JORGE ESP PR-122 At. Gijones Fumeru 06
1:17.04 HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/02/2018
1:19.36 MORALA HIDALGO, SIMON IBRAHIM ESP AS-4311 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 03/03/2018
1:20.46 MESA GARCIA, LUCAS ESP O-8236 Llanera Atletismo 05 Oviedo 11/03/2018
1:24.78 SABINO ROJO, EDUARDO ESP O-8926 Atletica Avilesina 05 Oviedo 12/05/2017
1:26.55 CORNEJO TOMALA, LUIS ELIAS ESP O-8938 Oviedo At. 05 Gijón 13/01/2018
1:26.63 MORALA HIDALGO, LUCAS ABDU ESP PR-129 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 03/03/2018
1:27.27 - PC GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 21/01/2018
1:30.80 DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 At. Gijones Fumeru 05 Oviedo-laz 03/03/2018
1:31.06 GARCIA VILLAVERDE, DIEGO ESP AS-5517 Atletica Avilesina 05 Oviedo 18/02/2018
1:31.83 ALONSO FERNANDEZ, ENZO ESP AS-4597 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 03/03/2018
1:31.86 CANO COTO, MARTIN ESP O-8932 Oviedo At. 05 Oviedo-laz 08/04/2017
1:31.88 - PC ALVAREZ GARCIA, MARCOS ESP AS-5520 RGCultural Covadonga 06 Oviedo
1:32.51 DELGADO ALONSO, ADAN ESP O-8917 Atletismo Laviana 05 Oviedo 03/03/2018
1:32.64 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 13/01/2018
1:33.31 ALVAREZ RIOS, PELAYO ESP AS-5470 Atletica Avilesina 06 Oviedo 18/02/2018
1:33.77 CORTINA ZAPP, MIGUEL ESP AS-5525 RGCultural Covadonga 05 Oviedo 11/03/2018
1:35.36 GOMEZ MANEIRO, ARTURO ESP AS-5531 RGCultural Covadonga 05 Oviedo 03/03/2018
1:36.56 DERVILLE LLAVONA, IVAN ESP O-8919 Ciudad de Lugones 06 Gijón 13/01/2018
1:37.03 ARAMENDI SANCHEZ, PABLO ESP AS-5611 Nautico Carreño 06 Oviedo 03/03/2018
1:37.35 FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05 Gijón 13/01/2018
1:37.39 ALVAREZ CABO, DIEGO ESP O-8951 Oviedo At. 05 Gijón 13/01/2018
1:38.77 - PC GARCIA IÑESTA, ALEJO ESP O-8952 Oviedo At. 05 Oviedo 11/03/2018
1:39.89 PRIETO MORALES, SAUL ESP PR-121 At. Gijones Fumeru 06 Oviedo-laz 03/03/2018
1:40.19 - PC GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06 Oviedo 21/01/2018
1:40.20 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 25/03/2017
1:41.39 SUAREZ BOSCA, IVAN ESP AS-5304 CD Aviles Atletismo 06 Oviedo-laz 03/03/2018
1:42.72 PRIETO SANCHEZ, LUCAS ESP PR-72 Nautico Carreño 06 Oviedo 03/03/2018
1:43.19 PRADO SANCHEZ, DANIEL ESP AS-5179 Llanera Atletismo 05 Oviedo 03/03/2018
1:43.41 RIOBELLO ALCOBA, PABLO ESP PR-98 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 03/03/2018
1:44.39 - PC CAMBLOR GARCIA, ARTURO ESP O-8416 Valle del Nalon 06 Oviedo 11/03/2018
1:44.87 RODRIGUEZ SUAREZ, ALEJANDRO ESP PR-74 Nautico Carreño 06 Oviedo 03/03/2018
1:46.78 ESCAPA FANJUL, DIEGO ESP O-8250 Multideportes Corvera 06 Oviedo 03/03/2018
1:46.82 DEL CAMPO HERRERO, FELIPE ESP PR-987 La Santina-Oviedo 05 Oviedo 03/03/2018
1:51.30 FARIZA GARCIA, MARCOS ESP PR-991 La Santina-Oviedo 06 Oviedo 03/03/2018
1:52.31 - PC ROCA ALVAREZ, NOEL ESP O-8417 Valle del Nalon 06 Oviedo 11/03/2018
1:52.72 LUENGOS GARCIA, DIEGO ESP AS-4037 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 25/03/2017
1:55.92 SUAREZ TASCON, IVAN ESP PR-128 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 03/03/2018
1:56.85 RIZO GONZALEZ, ABEL ESP PR-123 At. Gijones Fumeru 06 Oviedo-laz 03/03/2018
1:58.92 GARCIA GONZALEZ, ALAN ESP PR-119 At. Gijones Fumeru 06 Oviedo-laz 03/03/2018
 
Altura MASC. AL IM
1.48 - PC PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 11/03/2018
1.48 MESA GARCIA, LUCAS ESP O-8236 Llanera Atletismo 05 Oviedo 03/03/2018
1.42 GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP AS-5248 CC la Fresneda 05 Oviedo 03/03/2018
1.41 - PC TUBAU RODRIGUEZ, VICTOR ESP O-8229 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 28/01/2018
1.38 GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 CC la Fresneda 05 Oviedo-laz 03/03/2018
1.37 - PC GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 28/01/2018
1.34 - PC SUAREZ MESA, DANIEL ESP AS-5402 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 11/03/2018
1.34 DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo-laz 03/03/2018
1.30 GARCIA RAMOS, YERAY ESP AS-4297 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 03/03/2018
1.30 DIEZ DE TEJADA RON, ALEJO ESP AS-5236 Atletica Avilesina 05 Oviedo 03/03/2018
1.30 MENENDEZ BARRERA, DIEGO ESP AS-5579 Atletica Avilesina 06 Oviedo 03/03/2018
1.22 - PC FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/02/2018
1.20 PONGA ALVAREZ, RAMON ESP AS-5567 Atletica Avilesina 06 Oviedo 03/03/2018
1.17 GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8921 Ciudad de Lugones 05 Gijón 06/05/2017
1.15 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 03/03/2018
1.10 LUENGOS GARCIA, DIEGO ESP AS-4037 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP O-8230 Ciudad de Lugones 05
FERNANDEZ ORTIZ, IYAN ESP AS-5264 Atletica Avilesina 05
DERVILLE LLAVONA, IVAN ESP O-8919 Ciudad de Lugones 06
JEREMIAS FERNANDEZ, PABLO ESP AS-5387 Dep. Estadio Gijon 06
FERNANDO ARIAS, MAEL ESP AS-5010 Ciudad de Lugones 05
GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06
FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05
RIOBELLO ALCOBA, PABLO ESP PR-98 Dep. Estadio Gijon 06
MARTINO SANZ, JORGE ESP PR-138 Atletica Avilesina 06
 
Disco (800g) MASC. IM
27.12 ANDRES PRIETO, ENOL ESP AS-4281 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo-laz 03/03/2018
23.39 SUAREZ MESA, DANIEL ESP AS-5402 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo-laz 03/03/2018
20.63 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 03/03/2018
18.52 ANGULO LLANOS, JEAN FRANSUA ESP O-8937 Oviedo At. 05 Oviedo 03/03/2018
17.36 GONZALEZ MATIAS, MANUEL ESP PR-114 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
17.05 GUITIAN FERNANDEZ, COLAS ESP AS-5614 Nautico Carreño 05 Oviedo 03/03/2018
14.66 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
13.79 ARDURA CAYADO, DAVOR ESP AS-5570 Gaitero Villaviciosa 06 Gijón 13/01/2018
13.42 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 13/01/2018
12.29 FERNANDEZ SANCHEZ, AARON ESP AS-5552 Ciudad de Lugones 05 Gijón 13/01/2018
12.26 RODRIGUEZ ZAPICO, MARCOS ESP PR-6 Oviedo At. 05 Oviedo 03/03/2018
10.79 RUBIO MARTINEZ, PABLO ESP O-8253 Multideportes Corvera 06 Gijón 13/01/2018
9.38 VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP O-8230 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
9.25 FERNANDO ARIAS, MAEL ESP AS-5010 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05
ALVAREZ MARTINEZ, ENOL ESP O-8248 Multideportes Corvera 06
DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05
CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05
ALVAREZ MARTINEZ, ENOL ESP PR-126 Multideportes Corvera 06
PINTO GARCIA, ALFONSO ESP O-8931 Oviedo At. 05
DELGADO ALONSO, ADAN ESP O-8917 Atletismo Laviana 05
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
220m vallas (0,76) FEM. AL IF
ALONSO FEITO, CARLA ESP O-8943 Oviedo At. 06
MARMIESSE GONZALEZ, CLARA ESP O-8119 RGCultural Covadonga 05
QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06
ALVAREZ RIOS, COVADONGA ESP O-8925 Atletica Avilesina 06
RODRIGUEZ FERNANDEZ, SANDRA ESP O-8946 Oviedo At. 05
CANTON SUAREZ-ZARRACINA, MARCOLA ESP O-8941 Oviedo At. 05
QUINTANA LIÑERO, PAOLA ESP AS-5536 RGCultural Covadonga 05
RAMOS ARBOLEYA, CELIA ESP AS-5516 Atletica Nava 06
MENDEZ EZE, CLARA ESP AS-5518 Atletica Avilesina 06
ALONSO VEGA, ANA ESP O-8924 Atletica Avilesina 06
VEGA GALLEGO, PATRICIA ESP AS-5558 Ciudad de Lugones 06
COLUNGA MUÑIZ, SARA ESP PR-30 RGCultural Covadonga 06
VALLESA GARCIA, ELIA ESP PR-36 RGCultural Covadonga 06
ORDIZ GONZALEZ, MARA ESP PR-48 Atletismo Laviana 06
DE LAS HERAS GARCIA, ANGELA ESP PR-152 CD Aviles Atletismo 06
GUARDADO RODRIGUEZ, GALA ESP AS-5617 RGCultural Covadonga 06
MARTIN LLERA, AINHOA ESP AS-5389 Dep. Estadio Gijon 06
MORAL CUETO, NAYRA ESP AS-5394 Dep. Estadio Gijon 06
DOMINGUEZ RUBIERA, LAURA ESP AS-5381 Dep. Estadio Gijon 06
TROBO RODRIGUES, IRENE ESP AS-5369 AD Gijon Atletismo 05
36.32 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
36.45 ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP AS-4283 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 03/03/2018
38.53 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
39.03 NAVARRO BANDEIRA, BLANCA ESP O-8922 Ciudad de Lugones 05 Gijón 19/05/2017
40.65 RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06 Oviedo-laz 03/03/2018
41.00 CUESTA ALVAREZ, MARIA ESP O-8940 Oviedo At. 06 Oviedo-laz 03/03/2018
42.17 LLANA FERRERAS, NADIA ESP AS-4616 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 03/03/2018
43.00 EUSEBIO SOLAR, LAURA ESP AS-5329 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 03/03/2018
 
3.000m Marcha FEM. en pista IF
SAEZ NAVARRO, CANDELA ESP O-8942 Oviedo At. 06
SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05
SOUTO PEREZ, DUNIA ESP O-7914 Multideportes Corvera 05
ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05
GARCIA FERNANDEZ, ALBA ESP AS-5213 Valle del Nalon 05
16:53.92 ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05 Gijón 21/04/2017
17:33.16 CABAÑAS REGUERA, SANDRA ESP AS-5174 Llanera Atletismo 05 Gijón 21/04/2017
20:01.6 GONZALEZ CARMONA, DANIELA ESP S-11233 Pielagos 06 Castro Urdiales 11/02/2018
21:42.70 SUAREZ FERNANDEZ, AINHOA ESP O-8255 Multideportes Corvera 06 Gijón 16/12/2017
 
500m FEM. AL IF
HERRERO ALVAREZ, INES ESP AS-5610 Ciudad de Lugones 06
FLINSPACH NUÑEZ, LISA ESP AS-5212 Valle del Nalon 05
LOPEZ GOMEZ, ALBA ESP O-8182 Dep. Estadio Gijon 05
GONZALEZ FANJUL, PAULA ESP AS-5386 Dep. Estadio Gijon 06
PEREZ SANCHEZ, JULIA ESP AS-5311 Llanera Atletismo 06
FERNANDEZ ROZA, ANIA ESP AS-5383 Dep. Estadio Gijon 06
RODRIGUEZ GARCIA, CAROLINA ESP AS-5513 Llanera Atletismo 05
LOPE IZQUIERDO, LAURA ESP AS-5495 Oviedo At. 05
ROJAS SORIA, HELEN ESP AS-5503 Oviedo At. 05
TRESPALACIOS MORI, MARINA ESP AS-5540 RGCultural Covadonga 06
LOPEZ PELLO, PAULA ESP O-8945 Oviedo At. 05
RAMOS ARBOLEYA, CELIA ESP AS-5516 Atletica Nava 06
ALONSO VEGA, ANA ESP O-8924 Atletica Avilesina 06
SUAREZ SUAREZ, NAYRA ESP AS-5594 Atletismo Laviana 06
GARCIA LOPEZ, ANDREA ESP PR-1 Oviedo At. 05
MARTINEZ GARCIA, MARTA ESP PR-3 Oviedo At. 05
ALVAREZ VAZQUEZ, IRENE ESP PR-5 Oviedo At. 06
CASTAÑO RINCON, GUADALUPE ESP PR-38 RGCultural Covadonga 06
ORDIZ GONZALEZ, MARA ESP PR-48 Atletismo Laviana 06
DELGADO ALONSO, AINARA ESP PR-51 Atletismo Laviana 05
TOUZA GOMEZ, BAIA ESP PR-17 Occidente-Navia 06
RODRIGUEZ GARCIA, ESTHER ESP PR-102 Dep. Estadio Gijon 06
LOPEZ GARCIA, OLAYA ESP PR-109 Dep. Estadio Gijon 06
GONZALEZ MATIAS, DANIELA ESP PR-81 Ciudad de Lugones 06
REY MARTINEZ, ALBA ESP PR-118 At. Gijones Fumeru 05
SANCHEZ GENTIL, ROCIO ESP PR-2 Ciudad de Lugones 05
HERRERO GUTIERREZ, NEREA ESP PR-141 Atletica Avilesina 06
OTERO CASANOVAS, BEATRIZ ESP PR-9 Ciudad de Lugones 05
SUAREZ DIAZ, CRISTINA ESP PR-15 Ciudad de Lugones 05
PRIETO IGLESIAS, SILVIA ESP PR-168 Dep. Estadio Gijon 06
DIAZ FERNANDEZ, LAURA ESP PR-172 AD Gijon Atletismo 06
GUARDADO RODRIGUEZ, GALA ESP AS-5617 RGCultural Covadonga 06
1:21.00 LOBO LOREDO, MARIA ESP O-8070 Gaitero Villaviciosa 05 Oviedo-laz 12/05/2017
1:22.11 SUAREZ CARRASCO, MARTA ESP O-8110 Atletica Avilesina 05 Oviedo 12/05/2017
1:23.72 COSIO FERNANDEZ, HELENA MULU ESP O-8115 RGCultural Covadonga 05 Oviedo 12/05/2017
1:27.54 GARCIA BARRAL, AITANA ESP AS-5527 RGCultural Covadonga 06 Oviedo 11/03/2018
1:29.06 ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 12/05/2017
1:30.03 FERNANDEZ MUÑIZ, MARTA ESP AS-5613 Nautico Carreño 05 Oviedo 03/03/2018
1:30.60 MOSQUERA GONZALEZ, ALBA ESP O-7910 Multideportes Corvera 05 Oviedo 25/03/2017
1:31.07 RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06 Oviedo-laz 03/03/2018
1:31.11 MUÑIZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8042 Atletica Avilesina 05 Oviedo-laz 08/04/2017
1:31.25 LANZA RIESGO, IRACHE ESP O-8364 Atletismo Narcea 05 Oviedo-laz 03/03/2018
1:31.30 GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-8222 Ciudad de Lugones 06 Oviedo-laz 03/03/2018
1:31.56 MENDEZ EZE, CLARA ESP AS-5518 Atletica Avilesina 06 Oviedo 11/03/2018
1:31.65 CARDEÑOSO FERNANDEZ, TELVA ESP AS-5612 Nautico Carreño 05 Oviedo 03/03/2018
1:32.69 PRADO ABAD, PAULA ESP O-8111 Llanera Atletismo 05 Gijón 11/02/2017
1:32.80 MARTINEZ VILLAR, CLAUDIA ESP AS-5215 Valle del Nalon 05 Oviedo-laz 03/06/2017
1:33.63 SANCHEZ CLEMENTE, AITANA ESP AS-5545 Atletismo Corvera 06 Oviedo 11/03/2018
1:33.83 GROSSI RAYON, AURORA ESP AS-5070 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
1:34.00 ALVAREZ RIOS, COVADONGA ESP O-8925 Atletica Avilesina 06 Oviedo 11/03/2018
1:34.19 ARANGO PEREZ, SONIA ESP O-8098 At. Gijones Fumeru 05 Gijón 13/01/2018
1:34.92 AZCANO LLERA, INES ESP PR-985 La Santina-Oviedo 06 Oviedo 03/03/2018
1:35.16 GARCIA FERRERO, OLGA ESP AS-5283 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 11/03/2018
1:35.72 ALVAREZ COSMEA, CELIA ESP PR-13 Occidente-Navia 05 Oviedo 03/03/2018
1:36.37 CUERVO AGUILA, SARA ESP O-7906 Multideportes Corvera 05 Oviedo 03/03/2018
1:36.55 - PC MENENDEZ MENENDEZ, PAULA ESP O-8264 Atletismo Narcea 05 Oviedo 11/03/2018
1:36.60 PRIETO GONZALEZ, LLARA ESP AS-5358 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo-laz 03/03/2018
1:36.74 MARTINEZ RODRIGUEZ, NEREA ESP O-8263 Atletismo Narcea 05 Oviedo-laz 25/03/2017
1:37.03 - PC CARREÑO PILATAXI, HEIDI MICHELE ESP AS-5608 La Santina-Oviedo 05 Oviedo 11/03/2018
1:37.06 PEREZ ARRUÑADA, DANIELLA ESP PR-16 Occidente-Navia 05 Oviedo 03/03/2018
1:37.52 - PC GUTIERREZ MARTINEZ, CAYETANA ESP AS-5231 Gaitero Villaviciosa 05 Oviedo 18/02/2018
1:37.78 SANCHEZ PALACIOS, JIMENA ESP PR-997 INDEPENDIENTE 06 Oviedo 03/03/2018
1:38.57 FERNANDEZ ALVAREZ, ALEXANDRA ESP PR-69 Nautico Carreño 06 Oviedo 03/03/2018
1:38.63 BERROS IGLESIAS, OLAYA ESP AS-5573 Gaitero Villaviciosa 06 Oviedo-laz 03/03/2018
1:39.45 ALVAREZ SANCHEZ, MARINA ESP AS-5267 Ciudad de Lugones 05 Gijón 13/01/2018
1:39.46 GARCIA SANTOS, ARIANA ESP PR-66 Nautico Carreño 05 Oviedo 03/03/2018
1:39.52 GARCIA YANGUAS, IRENE ESP AS-5309 Llanera Atletismo 06 Oviedo 03/03/2018
1:40.06 ALONSO MEDINA, MARIA INES ESP AS-5585 RGCultural Covadonga 05 Oviedo 03/03/2018
1:40.28 GONZALEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-8361 Atletica Avilesina 06 Oviedo-laz 03/03/2018
1:40.93 DE HIJES TEJADO, OLIVIA ESP AS-5322 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 03/03/2018
1:41.02 DE LAS HERAS GARCIA, ANGELA ESP PR-152 CD Aviles Atletismo 06 Oviedo-laz 03/03/2018
1:41.49 PINTO VIERA, BARBARA POR AS-5566 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
1:41.89 TIMIS PALCU, SARAY JOAN ROU PR-998 INDEPENDIENTE 06 Oviedo 03/03/2018
1:42.02 ALVAREZ VILLARREAL, AIDA ESP PR-61 Atletismo Laviana 06 Oviedo 03/03/2018
1:42.89 ESPINA MAJOR, CLAUDIA ESP AS-5575 Gaitero Villaviciosa 06 Oviedo-laz 03/03/2018
1:43.41 VEGA GALLEGO, PATRICIA ESP AS-5558 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 03/03/2018
1:44.55 FERNANDEZ REVUELTA, ALBA ESP O-8944 Oviedo At. 05 Oviedo-laz 25/03/2017
1:44.81 FERNANDEZ FERNANDEZ, LLARA ESP O-8378 At. Gijones Fumeru 06 Oviedo 03/03/2018
1:45.38 PEREZ GARCIA, PAULA ESP AS-5176 Llanera Atletismo 05 Oviedo 25/03/2017
1:46.74 CANO COTO, ALBA ESP AS-4090 Oviedo At. 06 Gijón 13/01/2018
1:46.82 IGLESIAS GARCIA, LAURA ESP AS-5214 Valle del Nalon 05 Oviedo-laz 25/03/2017
1:47.03 INSAUSTI LOPEZ, DEVA ESP AS-5555 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
1:47.48 LOPEZ SANTAMARINA, EVA ESP PR-18 Occidente-Navia 06 Oviedo 03/03/2018
1:48.80 ARISTE ALVAREZ, TANIA ESP AS-5548 Ciudad de Lugones 06 Oviedo-laz 03/03/2018
1:49.42 DIAZ ALVAREZ, NURIA ESP PR-92 Atletismo Mieres 06 Oviedo 03/03/2018
1:51.37 CANCIO FERNANDEZ, PAULA ESP PR-46 Ciudad de Lugones 06 Oviedo-laz 03/03/2018
1:51.39 SIERRA GOMEZ, SANDRA ESP AS-5401 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 13/01/2018
1:52.96 INTRIAGO LEMOS, MARIA ESP AS-5175 Llanera Atletismo 05 Oviedo 25/03/2017
1:54.02 GONZALEZ REGUEIRO, LEIRE ESP AS-5543 Atletismo Corvera 06 Oviedo-laz 03/03/2018
1:54.14 GJOKA ALVAREZ, VERA ESP AS-5310 Llanera Atletismo 06 Oviedo 03/03/2018
1:55.73 FERNANDEZ DA COSTA, OLAYA ESP AS-5510 Llanera Atletismo 06 Oviedo 03/03/2018
1:57.44 GONZALEZ RIAÑO, ESTRELLA ESP PR-171 Ciudad de Lugones 06 Oviedo-laz 03/03/2018
2:07.35 FERNANDEZ BOBES, IRENE ESP PR-986 La Santina-Oviedo 06 Oviedo 03/03/2018
 
Disco (800g) FEM. IF
25.82 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones 05 Gijón 13/01/2018
20.79 FERNANDEZ QUESADA, ALICIA ESP O-8295 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo-laz 03/03/2018
20.32 GARCIA CEDRON, SARA ESP O-7904 Multideportes Corvera 05 Oviedo 12/05/2017
19.43 DIAZ ALVAREZ, ISOLDA ESP AS-5223 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
19.34 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
19.13 GONZALEZ SUAREZ, CAROLINA ESP AS-5170 Atletica Nava 05 Oviedo 03/03/2018
18.91 SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 13/01/2018
14.43 OTERO CASANOVAS, BEATRIZ ESP PR-9 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
14.33 SANCHEZ GENTIL, ROCIO ESP PR-2 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
11.28 HERRERO GUTIERREZ, NEREA ESP PR-141 Atletica Avilesina 06 Oviedo 03/03/2018
10.90 SUAREZ DIAZ, CRISTINA ESP PR-15 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
6.87 SUAREZ PRENDES, SOFIA ESP PR-145 Atletica Avilesina 06 Oviedo 03/03/2018
GONZALEZ GONZALEZ, MARA ESP AS-5616 RGCultural Covadonga 05
GONZALEZ MATIAS, DANIELA ESP PR-81 Ciudad de Lugones 06
ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05
ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05
GARCIA FERRERO, RAQUEL ESP AS-5284 Dep. Estadio Gijon 05
LOPEZ GOMEZ, ALBA ESP O-8182 Dep. Estadio Gijon 05
FERNANDEZ ROZA, ANIA ESP AS-5383 Dep. Estadio Gijon 06
SIERRA GOMEZ, SANDRA ESP AS-5401 Dep. Estadio Gijon 06
BALLESTERO CABAL, CARLOTA ESP AS-5584 Ciudad de Lugones 06
MARTINEZ GARCIA, MARTA ESP PR-3 Oviedo At. 05
MUÑIZ RODRIGUEZ, ENMA ESP PR-31 RGCultural Covadonga 05
MARTIN ROUCO, INES ESP PR-32 RGCultural Covadonga 05
 
Longitud FEM. AL IF
4.58 PRADO ABAD, PAULA ESP O-8111 Llanera Atletismo 05 Gijón 10/02/2018
4.49 ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP AS-4283 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 10/02/2018
4.38 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Gijón 10/02/2018
4.32 SUAREZ CARRASCO, MARTA ESP O-8110 Atletica Avilesina 05 Gijón 10/02/2018
4.30 NAVARRO BANDEIRA, BLANCA ESP O-8922 Ciudad de Lugones 05 Gijón 10/02/2018
4.09 - PC GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-8222 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 10/03/2018
4.09 ALONSO VEGA, ANA ESP O-8924 Atletica Avilesina 06 Gijón 10/02/2018
4.07 - PC SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo
4.06 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05 Gijón 10/02/2018
3.98 ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05 Gijón 10/02/2018
3.94 MARMIESSE GONZALEZ, CLARA ESP O-8119 RGCultural Covadonga 05 Oviedo 25/03/2017
3.93 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05 Gijón 10/02/2018
3.88 MARTINEZ VILLAR, CLAUDIA ESP AS-5215 Valle del Nalon 05 Oviedo-laz 03/06/2017
3.82 GONZALEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-8361 Atletica Avilesina 06 Gijón 10/02/2018
3.81 - PC RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 10/03/2018
3.76 RAMOS ARBOLEYA, CELIA ESP AS-5516 Atletica Nava 06 Gijón 10/02/2018
3.75 CUESTA ALVAREZ, MARIA ESP O-8940 Oviedo At. 06 Gijón 21/04/2017
3.74 GROSSI RAYON, AURORA ESP AS-5070 Ciudad de Lugones 05 Gijón 25/02/2017
3.74 - PC ESTEVEZ BLANCO, SOFIA ESP AS-5328 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 28/01/2018
3.73 RIESTRA PONCE, NOEMI ESP O-8939 Oviedo At. 05 Gijón 07/05/2017
3.70 GARMILLA VIGIL, MONICA ESP PR-67 Nautico Carreño 05 Gijón 10/02/2018
3.69 FERNANDEZ REVUELTA, ALBA ESP O-8944 Oviedo At. 05 Gijón 10/02/2018
3.66 MUÑIZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8042 Atletica Avilesina 05 Gijón 25/02/2017
3.66 QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06 Gijón 10/02/2018
3.63 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Gijón 10/02/2018
3.60 CARDEÑOSO FERNANDEZ, TELVA ESP AS-5612 Nautico Carreño 05 Gijón 10/02/2018
3.57 - PC ALONSO FEITO, CARLA ESP O-8943 Oviedo At. 06 Oviedo 18/02/2018
3.56 DELGADO ALONSO, AINARA ESP PR-51 Atletismo Laviana 05 Gijón 10/02/2018
3.53 SUAREZ SUAREZ, NAYRA ESP AS-5594 Atletismo Laviana 06 Gijón 10/02/2018
3.49 ALONSO DEL RIO, MARINA ESP AS-5410 Oviedo At. 06 Gijón 10/02/2018
3.44 MARTIN LLERA, AINHOA ESP AS-5389 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 10/02/2018
3.43 VALLESA GARCIA, ELIA ESP PR-36 RGCultural Covadonga 06 Gijón 10/02/2018
3.39 MARTINEZ PEDRAYES, CARLA ESP PR-22 Gaitero Villaviciosa 05 Gijón 10/02/2018
3.39 SANCHEZ CLEMENTE, AITANA ESP AS-5545 Atletismo Corvera 06 Gijón 10/02/2018
3.35 CUERVO AGUILA, SARA ESP O-7906 Multideportes Corvera 05 Gijón 10/02/2018
3.31 - PC ALVAREZ SANCHEZ, MARINA ESP AS-5267 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 10/03/2018
3.28 DOMINGUEZ RUBIERA, LAURA ESP AS-5381 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 10/02/2018
3.28 HERRERO GUTIERREZ, NEREA ESP PR-141 Atletica Avilesina 06 Gijón 10/02/2018
3.27 ARISTE ALVAREZ, TANIA ESP AS-5548 Ciudad de Lugones 06 Gijón 10/02/2018
3.26 GARCIA LOPEZ, ANDREA ESP PR-1 Oviedo At. 05 Gijón 10/02/2018
3.23 - PC FERNANDEZ MENENDEZ, CARLOTA ESP PR-23 Gaitero Villaviciosa 05 Oviedo 28/01/2018
3.15 VEGA GALLEGO, PATRICIA ESP AS-5558 Ciudad de Lugones 06 Gijón 10/02/2018
3.11 DE LAS HERAS GARCIA, ANGELA ESP PR-152 CD Aviles Atletismo 06 Gijón 10/02/2018
3.07 FERNANDEZ FERNANDEZ, LLARA ESP O-8378 At. Gijones Fumeru 06 Gijón 10/02/2018
3.01 IGLESIAS GARCIA, LAURA ESP AS-5214 Valle del Nalon 05 Gijón 25/02/2017
2.92 LOPEZ GARCIA, OLAYA ESP PR-109 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 10/02/2018
2.92 LOPE IZQUIERDO, LAURA ESP AS-5495 Oviedo At. 05 Gijón 10/02/2018
2.91 - PC ALVAREZ ALVAREZ, PATRICIA ESP O-8950 Oviedo At. 06 Oviedo 10/03/2018
2.84 ROJAS SORIA, HELEN ESP AS-5503 Oviedo At. 05 Gijón 10/02/2018
MENDEZ EZE, CLARA ESP AS-5518 Atletica Avilesina 06
QUINTANA LIÑERO, PAOLA ESP AS-5536 RGCultural Covadonga 05
GONZALEZ REGUEIRO, LEIRE ESP AS-5543 Atletismo Corvera 06
FERNANDEZ ROZA, ANIA ESP AS-5383 Dep. Estadio Gijon 06
GONZALEZ FANJUL, PAULA ESP AS-5386 Dep. Estadio Gijon 06
MORAL CUETO, NAYRA ESP AS-5394 Dep. Estadio Gijon 06
SIERRA GOMEZ, SANDRA ESP AS-5401 Dep. Estadio Gijon 06
RIONDA CASTAÑERA, LARA ESP AS-5446 Oviedo At. 06
REY MARTINEZ, ALBA ESP PR-118 At. Gijones Fumeru 05
VILLAR LOPEZ, CLARA ESP PR-133 Gaitero Villaviciosa 05
ALVAREZ RIOS, COVADONGA ESP O-8925 Atletica Avilesina 06
LOPEZ PELLO, PAULA ESP O-8945 Oviedo At. 05
PRIETO IGLESIAS, SILVIA ESP PR-168 Dep. Estadio Gijon 06
TOUZA GOMEZ, BAIA ESP PR-17 Occidente-Navia 06
GONZALEZ RIAÑO, ESTRELLA ESP PR-171 Ciudad de Lugones 06
DIAZ FERNANDEZ, LAURA ESP PR-172 AD Gijon Atletismo 06
LOPEZ SANTAMARINA, EVA ESP PR-18 Occidente-Navia 06
COLUNGA MUÑIZ, SARA ESP PR-30 RGCultural Covadonga 06
ORDIZ GONZALEZ, MARA ESP PR-48 Atletismo Laviana 06
HERRERO ALVAREZ, INES ESP AS-5610 Ciudad de Lugones 06
MOSQUERA GONZALEZ, ALBA ESP O-7910 Multideportes Corvera 05
FLINSPACH NUÑEZ, LISA ESP AS-5212 Valle del Nalon 05
GARCIA FERRERO, OLGA ESP AS-5283 Dep. Estadio Gijon 06
GARCIA FERRERO, RAQUEL ESP AS-5284 Dep. Estadio Gijon 05
ALVAREZ COSMEA, CELIA ESP PR-13 Occidente-Navia 05
PEREZ ARRUÑADA, DANIELLA ESP PR-16 Occidente-Navia 05
MARTINEZ GARCIA, MARTA ESP PR-3 Oviedo At. 05
ALVAREZ VAZQUEZ, IRENE ESP PR-5 Oviedo At. 06
GARCIA YANGUAS, IRENE ESP AS-5309 Llanera Atletismo 06
SOUTO PEREZ, DUNIA ESP O-7914 Multideportes Corvera 05
LOPEZ GOMEZ, ALBA ESP O-8182 Dep. Estadio Gijon 05
ALVAREZ VILLARREAL, AIDA ESP PR-61 Atletismo Laviana 06
DIAZ ALVAREZ, NURIA ESP PR-92 Atletismo Mieres 06