Descripción CONTROL CADETE SUB16
Fecha inicio 24/03/2018 Fecha fin 24/03/2018 Nº jornadas 1 Sede Gijón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
300m vallas (0,84) MASC. AL CM
RODRIGUEZ NAVADIJOS, GUILLERMO ESP O-8174 Dep. Estadio Gijon 03
ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP AS-5398 RGCultural Covadonga 04
ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04
FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04
47.82 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Oviedo 03/03/2018
48.58 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03 Gijón 14/06/2017
51.12 SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 03/03/2018
55.36 MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP AS-4531 Atletica Avilesina 03 Oviedo-laz 25/03/2017
 
600m MASC. AL CM
DE LA CRUZ MARTINEZ, JAIRO ESP AS-3964 AD Gijon Atletismo 04
DIAZ SIERRA, DANIEL ESP AS-4290 AD Gijon Atletismo 04
FERNANDEZ LOPEZ, JAVIER ESP PR-11 Occidente-Navia 04
1:28.78 - PC RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP O-8427 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo 11/03/2018
1:38.93 PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Atletica Nava 04 Oviedo 11/03/2018
1:39.49 RODRIGUEZ CASTAÑON, PABLO ESP O-7922 Ciudad de Lugones 03 Gijón 21/06/2017
1:41.96 CASERO SECADES, DIEGO ESP O-8234 Llanera Atletismo 04 Oviedo 10/02/2018
1:43.31 - PC DIAZ MARTINEZ, DIEGO ESP O-7725 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 18/02/2018
1:45.24 RODRIGUEZ NAVADIJOS, GUILLERMO ESP O-8174 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 03/03/2018
1:48.49 ALONSO GONZALEZ, AITOR JUAN ESP O-8270 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo-laz 03/03/2018
1:51.73 - PC LLERA GARCIA-RIAÑO, MATIAS ESP O-7776 Valle del Nalon 03 Oviedo 05/03/2017
1:52.31 SUAREZ FERNANDEZ, PABLO ESP AS-5508 Atletismo Laviana 04 Oviedo 11/03/2018
1:54.79 AGUADERO MARTINEZ, DAVID ESP PR-980 Atletismo Mieres 04 Oviedo 03/03/2018
 
Altura MASC. AL CM
1.60 ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04 Gijón 21/04/2017
1.54 NAYA FERNANDEZ, RUBEN ESP O-8166 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 15/06/2017
1.51 - PC BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 17/02/2018
1.50 MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP AS-4531 Atletica Avilesina 03 Lorca 18/06/2017
1.26 SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Ciudad de Lugones 04 Gijón 21/04/2017
FERNANDEZ LOPEZ, JAVIER ESP PR-11 Occidente-Navia 04
FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04
RODRIGUEZ DOMINGUEZ, JONATHAN ESP AS-4779 Dep. Estadio Gijon 03
 
Disco (1kg) MASC. CM
46.43 VALDES ALVAREZ, OSCAR ESP O-8061 Ciudad de Lugones 03 Gijón 13/01/2018
41.10 ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Ciudad de Lugones 03 Gijón 21/06/2017
36.22 PEREZ FREIJE, JAIRO ESP O-7829 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 21/04/2017
33.80 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Gijón 13/01/2018
27.86 FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones 04 Gijón 13/01/2018
 
Longitud MASC. AL CM
5.26 ALONSO ALIAS, RAUL ESP O-7718 Atletica Nava 03 Gijón 10/02/2018
4.62 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Gijón 04/02/2018
4.55 NAYA FERNANDEZ, RUBEN ESP O-8166 Dep. Estadio Gijon 04 Valladolid 03/06/2017
4.49 MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP AS-4531 Atletica Avilesina 03 Gijón 10/02/2018
4.46 PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Atletica Nava 04 Valladolid-esg 03/06/2017
4.18 FERNANDEZ LOPEZ, JAVIER ESP PR-11 Occidente-Navia 04 Gijón 10/02/2018
4.18 SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Ciudad de Lugones 04 Gijón 31/03/2017
4.03 RODRIGUEZ DOMINGUEZ, JONATHAN ESP AS-4779 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 21/04/2017
SUAREZ FERNANDEZ, PABLO ESP AS-5508 Atletismo Laviana 04
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
3.000m Marcha FEM. en pista CF
17:25.29 GUTIERREZ GUTIERREZ, ELENA ESP S-11018 CamargoRia del Carmen 03 Lorca 17/06/2017
17:49.15 DIEZ CUERVO, ALBA ESP O-8235 Llanera Atletismo 04 Gijón 21/04/2017
18:01.05 CABAL FERNANDEZ, SELENA ESP O-8037 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 18/03/2017
19:15.24 MEDINA QUIROS, AITANA ESP O-8170 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/12/2017
19:18.08 ROZA MERA, CARMEN ESP O-7835 Ciudad de Lugones 03 Gijón 21/04/2017
 
300m vallas (0,762) FEM. AL CF
TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03
FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03
GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04
CASADO RAMOS, SARA ESP AS-5524 RGCultural Covadonga 04
GONZALEZ GONZALEZ, YOLANDA ESP O-8302 Dep. Estadio Gijon 04
GARCIA RIVERO, LUCIA ESP O-8221 Ciudad de Lugones 03
PEREZ GALCENCO, CRISTINA ESP O-8226 Ciudad de Lugones 04
SUAREZ CARRASCO, MARIA ESP AS-5474 Atletica Avilesina 03
CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04
50.10 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 03/03/2018
51.20 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 03/03/2018
51.30 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 08/04/2017
52.17 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 03/03/2018
56.10 RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 25/03/2017
57.61 ZAMARREÑO FERNANDEZ, YAIZA ESP O-7581 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 03/03/2018
57.83 FIGUEROA IGLESIAS, AIDA ESP O-8251 Multideportes Corvera 03 Oviedo 08/04/2017
 
600m FEM. AL CF
CALVO GOMEZ, AROA ESP O-8406 AD Gijon Atletismo 04
MEGIDO GARCIA, INES ESP O-7909 Multideportes Corvera 03
FERNANDEZ MORAL, AINARA ESP AS-5382 Dep. Estadio Gijon 04
RIONDA CASTAÑERA, ALBA ESP O-8357 Oviedo At. 03
1:39.80 TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 24/05/2017
1:44.51 GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP O-8000 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 11/03/2018
1:49.34 GRANADO MARINA, NURA ESP O-8093 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 06/05/2017
1:50.89 ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04 Oviedo 11/03/2018
1:51.60 - PC SAEZ NAVARRO, MARINA ESP O-8374 Oviedo At. 04 Oviedo 11/03/2018
1:53.45 ZAMARREÑO FERNANDEZ, YAIZA ESP O-7581 Ciudad de Lugones 03 Gijón 06/05/2017
1:56.02 RUBAL FOLGUEIRO, LUCIA ESP O-8104 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 03/03/2018
1:56.60 ARCONADA OCARIZ, JIMENA ESP O-7721 RGCultural Covadonga 04 Gijón 13/01/2018
1:56.78 FERNANDEZ LASO, ADRIANA ESP O-8293 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo-laz 03/03/2018
1:56.90 RIVERA ARGUELLES, MARTA ESP AS-5507 Atletismo Laviana 04 Oviedo 27/01/2018
1:58.96 GARCIA FERNANDEZ, SARA ESP O-8379 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo 03/03/2018
1:59.50 PEREZ IGLESIAS, OLAYA ESP O-7392 Atletismo Narcea 03 Gijón 11/02/2017
2:00.62 DIAZ DE ANDA, ALBA ESP PR-981 Atletismo Mieres 04 Oviedo 03/03/2018
2:02.17 VELASCO RODRIGUEZ, ALBA ESP O-8335 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 11/03/2018
2:03.97 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, JIMENA ESP O-8267 Atletismo Narcea 03 Gijón 11/02/2017
2:07.36 ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 11/03/2018
2:07.81 HUERTA LOPEZ, CLAUDIA ESP O-8306 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 11/03/2018
2:15.31 ALONSO MONTES, MARIA ESP AS-5564 Atletismo Laviana 04 Gijón 04/02/2018
2:26.87 ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo-laz 03/03/2018
 
Disco (800g) FEM. CF
41.04 DIEZ POUSA, MARIÑA ESP O-8048 Ciudad de Lugones 03 Gijón 13/01/2018
20.32 BARROS GARCIA, CLARA ESP O-8215 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 28/04/2017
20.22 CORTE LLORCA, MARIA VICTORIA ESP AS-4603 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 13/01/2018
18.84 GARCIA TUYA, SARA ESP AS-4301 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 11/02/2017
CAMPO TUERO, SOFIA ESP O-8916 Ciudad de Lugones 04
 
Longitud FEM. AL CF
4.94 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Gijón 04/02/2018
4.85 - PC RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 10/03/2018
4.74 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Gijón 06/05/2017
4.74 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Gijón 21/04/2017
4.55 CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04 Gijón 14/06/2017
4.52 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Gijón 07/05/2017
4.44 HUERTA CRESPO, MAR ESP O-8367 Gaitero Villaviciosa 04 Oviedo-laz 28/04/2017
4.39 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 25/02/2017
4.24 - PC RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 04/03/2017
4.21 FERNANDEZ TEJERO, ALMA ESP O-7905 Multideportes Corvera 04 Gijón 10/02/2018
3.92 GONZALEZ DURAN, ANA ESP A-11810 Correr el Garbi 03 Elche
3.88 - PC ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 17/02/2018
3.81 - PC RODRIGUEZ MARTINEZ-CUE, CARLOTA ESP AS-5245 CC la Fresneda 03 Oviedo 17/02/2018
3.79 ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04 Gijón 25/02/2017
MORILLA SOTO, INES ESP O-8001 Llanera Atletismo 03
GARCIA LOSTAL, MIRIAM ESP O-8388 Ciudad de Lugones 03
RIVERA ARGUELLES, MARTA ESP AS-5507 Atletismo Laviana 04