Descripción 2ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA SUB14
Fecha inicio 03/03/2018 Fecha fin 03/03/2018 Nº jornadas 1 Sede Oviedo-LAZ
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
220m vallas (0,76) MASC. AL IM
MORALA HIDALGO, SIMON IBRAHIM ESP AS-4311 AD Gijon Atletismo 06
GARCIA RAMOS, YERAY ESP AS-4297 AD Gijon Atletismo 06
SALL VILLA, ULISES ABDUL ESP O-8186 Dep. Estadio Gijon 05
GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8921 Ciudad de Lugones 05
TUBAU RODRIGUEZ, VICTOR ESP O-8229 Ciudad de Lugones 05
SUAREZ BOSCA, IVAN ESP AS-5304 CD Aviles Atletismo 06
GONZALEZ GARCIA, JAIRO ESP AS-5300 CD Aviles Atletismo 06
ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06
DERVILLE LLAVONA, IVAN ESP O-8919 Ciudad de Lugones 06
GOMEZ MANEIRO, ARTURO ESP AS-5531 RGCultural Covadonga 05
CORTINA ZAPP, MIGUEL ESP AS-5525 RGCultural Covadonga 05
MENENDEZ BARRERA, DIEGO ESP AS-5579 Atletica Avilesina 06
35.22 MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP AS-5222 CD Aviles Atletismo 05 Gijón 19/05/2017
35.69 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Gijón 19/05/2017
38.28 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 21/06/2017
38.63 CANO COTO, MARTIN ESP O-8932 Oviedo At. 05 Gijón 19/05/2017
40.12 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Gijón 19/05/2017
42.74 DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo-laz 25/03/2017
44.71 LUENGOS GARCIA, DIEGO ESP AS-4037 Ciudad de Lugones 05 Gijón 21/06/2017
 
3.000m MASC. AL IM
VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06
CERRO CASTRO, ADRIAN ESP O-8249 Multideportes Corvera 06
ALVAREZ RIOS, PELAYO ESP AS-5470 Atletica Avilesina 06
GARCIA IÑESTA, ALEJO ESP O-8952 Oviedo At. 05
GARCIA GONZALEZ, GUILLERMO ESP AS-5465 Oviedo At. 06
VELASCO BERMEJO, IGNACIO ESP AS-5434 Oviedo At. 06
PALACIOS LLERA, DANIEL ESP AS-5477 Oriente Atletismo 06
GARCIA VILLAVERDE, DIEGO ESP AS-5517 Atletica Avilesina 05
VILARIÑO GARCIA, DIEGO ESP PR-95 Atletismo Mieres 06
GUTIERREZ ESPINA, JORGE ESP PR-93 Atletismo Mieres 06
FERNANDEZ GARCIA, SERGIO ESP PR-94 Atletismo Mieres 06
YUGUERO STRUNILINA, JONATAN ESP PR-120 At. Gijones Fumeru 06
RODRIGUEZ LAYOSA, ABEL ESP AS-5606 Atletica Avilesina 06
MARTINEZ GOMEZ, SAMUEL ESP PR-147 Atletismo Mieres 06
QUINTANA GONZALEZ, DAVID ESP PR-139 CD Aviles Atletismo 06
ALONSO FERNANDEZ, ENZO ESP AS-4597 AD Gijon Atletismo 06
FERNANDEZ GARCIA, LUCAS ESP O-8218 Ciudad de Lugones 05
10:30.73 CAMPAL CAMINO, DIEGO ESP O-8099 Ciudad de Lugones 05 Gijón 19/05/2017
11:05.75 GAVILAN SUAREZ, MAURO ESP AS-5241 Recta Final-Toscaf 05 Gijón 01/04/2017
 
500m MASC. AL IM
FERNANDEZ ARROYO, DAVID ESP AS-3970 AD Gijon Atletismo 05
DIAZ RODRIGUEZ, MIGUEL ESP AS-5568 AD Gijon Atletismo 05
GARCIA RAMOS, YERAY ESP AS-4297 AD Gijon Atletismo 06
ACEVEDO IGLESIAS, NICOLAS ESP PR-12 Occidente-Navia 05
GARCIA RODRIGUEZ, NICOLAS ESP PR-19 Occidente-Navia 05
PEREZ GONZALEZ, DANIEL ESP O-8949 Occidente-Navia 05
ARAMENDI SANCHEZ, PABLO ESP AS-5611 Nautico Carreño 06
PRIETO SANCHEZ, LUCAS ESP PR-72 Nautico Carreño 06
RODRIGUEZ SUAREZ, ALEJANDRO ESP PR-74 Nautico Carreño 06
VILARIÑO GARCIA, DIEGO ESP PR-95 Atletismo Mieres 06
RIOBELLO ALCOBA, PABLO ESP PR-98 Dep. Estadio Gijon 06
APARICIO HEVIA, VICTOR ESP PR-104 Dep. Estadio Gijon 06
SUAREZ TASCON, IVAN ESP PR-128 AD Gijon Atletismo 06
GUTIERREZ ESPINA, JORGE ESP PR-93 Atletismo Mieres 06
FERNANDEZ GARCIA, SERGIO ESP PR-94 Atletismo Mieres 06
GARCIA GARCIA, CESAR ESP PR-1000 Occidente-Navia 05
GARCIA RODRIGUEZ, ALEJANDRO ESP PR-979 Atletica Nava 06
DEL CAMPO HERRERO, FELIPE ESP PR-987 La Santina-Oviedo 05
SUAREZ MERINO, MATEO ESP PR-988 La Santina-Oviedo 05
HERMIDA GONZALEZ, LUCAS ESP PR-989 La Santina-Oviedo 06
FARIZA GARCIA, MARCOS ESP PR-991 La Santina-Oviedo 06
GARCIA GONZALEZ, ALAN ESP PR-119 At. Gijones Fumeru 06
PRIETO MORALES, SAUL ESP PR-121 At. Gijones Fumeru 06
RIZO GONZALEZ, ABEL ESP PR-123 At. Gijones Fumeru 06
SANTOS RIERA, TRISTAN ESP PR-124 At. Gijones Fumeru 06
SANCHEZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP PR-136 Atletica Avilesina 06
MARTINO SANZ, JORGE ESP PR-138 Atletica Avilesina 06
MARTINEZ GOMEZ, SAMUEL ESP PR-147 Atletismo Mieres 06
DELGADO ALONSO, ADAN ESP O-8917 Atletismo Laviana 05
ESCAPA FANJUL, DIEGO ESP O-8250 Multideportes Corvera 06
LOPEZ BALCAN, ADRIAN ESP AS-5496 Oviedo At. 06
GOMEZ MANEIRO, ARTURO ESP AS-5531 RGCultural Covadonga 05
CORTINA ZAPP, MIGUEL ESP AS-5525 RGCultural Covadonga 05
SUAREZ BOSCA, IVAN ESP AS-5304 CD Aviles Atletismo 06
1:22.39 MORALA HIDALGO, SIMON IBRAHIM ESP AS-4311 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 21/04/2017
1:23.74 MESA GARCIA, LUCAS ESP O-8236 Llanera Atletismo 05 Oviedo 12/05/2017
1:24.78 SABINO ROJO, EDUARDO ESP O-8926 Atletica Avilesina 05 Oviedo 12/05/2017
1:26.26 - PC ALONSO FERNANDEZ, ENZO ESP AS-4597 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 21/01/2018
1:26.82 SALL VILLA, ULISES ABDUL ESP O-8186 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo-laz 03/06/2017
1:27.15 MORALA HIDALGO, LUCAS ABDU ESP PR-129 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 12/05/2017
1:27.24 CAMPAL CAMINO, DIEGO ESP O-8099 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 12/05/2017
1:27.27 - PC GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 21/01/2018
1:31.88 - PC ALVAREZ GARCIA, MARCOS ESP AS-5520 RGCultural Covadonga 06 Oviedo 21/01/2018
1:32.00 DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 At. Gijones Fumeru 05 Gijón 13/01/2018
1:32.64 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 13/01/2018
1:33.35 FERNANDEZ GARCIA, LUCAS ESP O-8218 Ciudad de Lugones 05 Gijón 13/01/2018
1:36.56 DERVILLE LLAVONA, IVAN ESP O-8919 Ciudad de Lugones 06 Gijón 13/01/2018
1:37.03 SORS MACIAS, MIGUEL ESP O-8936 Oviedo At. 06 Gijón 13/01/2018
1:39.15 PALICIO VALLINA, ROBERTO ESP O-8933 Oviedo At. 06 Gijón 21/04/2017
1:41.62 GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8921 Ciudad de Lugones 05 Gijón 11/02/2017
1:44.50 PRADO SANCHEZ, DANIEL ESP AS-5179 Llanera Atletismo 05 Oviedo 08/04/2017
 
80m MASC. AL IM
SUAREZ BOSCA, IVAN ESP AS-5304 CD Aviles Atletismo 06
GONZALEZ GARCIA, JAIRO ESP AS-5300 CD Aviles Atletismo 06
CARIDE GONZALEZ, JOSE ESP AS-5319 AD Gijon Atletismo 05
DERVILLE LLAVONA, IVAN ESP O-8919 Ciudad de Lugones 06
VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06
ESCAPA FANJUL, DIEGO ESP O-8250 Multideportes Corvera 06
CERRO CASTRO, ADRIAN ESP O-8249 Multideportes Corvera 06
ALVAREZ MARTINEZ, ENOL ESP O-8248 Multideportes Corvera 06
RUBIO MARTINEZ, PABLO ESP O-8253 Multideportes Corvera 06
ALVAREZ CABO, DIEGO ESP O-8951 Oviedo At. 05
FERNANDEZ MENENDEZ, PABLO ESP O-8934 Oviedo At. 05
LOPEZ BALCAN, ADRIAN ESP AS-5496 Oviedo At. 06
ENTRERRIOS IGLESIAS, SANTIAGO ESP AS-5514 Atletica Nava 06
DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 At. Gijones Fumeru 05
PONGA ALVAREZ, RAMON ESP AS-5567 Atletica Avilesina 06
GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06
MENENDEZ BARRERA, DIEGO ESP AS-5579 Atletica Avilesina 06
MARTIN VILA, MARCO ESP AS-5578 Atletica Avilesina 06
FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05
ACEVEDO IGLESIAS, NICOLAS ESP PR-12 Occidente-Navia 05
GARCIA RODRIGUEZ, NICOLAS ESP PR-19 Occidente-Navia 05
PEREZ GONZALEZ, DANIEL ESP O-8949 Occidente-Navia 05
ARAMENDI SANCHEZ, PABLO ESP AS-5611 Nautico Carreño 06
PRIETO SANCHEZ, LUCAS ESP PR-72 Nautico Carreño 06
SANCHEZ GONZALEZ, PABLO JOSE ESP PR-73 Nautico Carreño 06
RODRIGUEZ SUAREZ, ALEJANDRO ESP PR-74 Nautico Carreño 06
VILARIÑO GARCIA, DIEGO ESP PR-95 Atletismo Mieres 06
RIOBELLO ALCOBA, PABLO ESP PR-98 Dep. Estadio Gijon 06
APARICIO HEVIA, VICTOR ESP PR-104 Dep. Estadio Gijon 06
ALVAREZ MARTINEZ, ENOL ESP PR-126 Multideportes Corvera 06
SUAREZ TASCON, IVAN ESP PR-128 AD Gijon Atletismo 06
PINTO GARCIA, ALFONSO ESP O-8931 Oviedo At. 05
ANGULO LLANOS, JEAN FRANSUA ESP O-8937 Oviedo At. 05
GUITIAN FERNANDEZ, COLAS ESP AS-5614 Nautico Carreño 05
GUTIERREZ ESPINA, JORGE ESP PR-93 Atletismo Mieres 06
FERNANDEZ GARCIA, SERGIO ESP PR-94 Atletismo Mieres 06
GARCIA GARCIA, CESAR ESP PR-1000 Occidente-Navia 05
GARCIA RODRIGUEZ, ALEJANDRO ESP PR-979 Atletica Nava 06
DEL CAMPO HERRERO, FELIPE ESP PR-987 La Santina-Oviedo 05
SUAREZ MERINO, MATEO ESP PR-988 La Santina-Oviedo 05
HERMIDA GONZALEZ, LUCAS ESP PR-989 La Santina-Oviedo 06
FARIZA GARCIA, MARCOS ESP PR-991 La Santina-Oviedo 06
GONZALEZ MATIAS, MANUEL ESP PR-114 INDEPENDIENTE (Ciudad de Lugones) 05
GARCIA GONZALEZ, ALAN ESP PR-119 At. Gijones Fumeru 06
PRIETO MORALES, SAUL ESP PR-121 At. Gijones Fumeru 06
RIZO GONZALEZ, ABEL ESP PR-123 At. Gijones Fumeru 06
SANTOS RIERA, TRISTAN ESP PR-124 At. Gijones Fumeru 06
YUGUERO STRUNILINA, JONATAN ESP PR-120 At. Gijones Fumeru 06
SANCHEZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP PR-136 Atletica Avilesina 06
SANTOS SANCHEZ, ISAAC ESP PR-137 Atletica Avilesina 06
MARTINO SANZ, JORGE ESP PR-138 Atletica Avilesina 06
MARTINEZ GOMEZ, SAMUEL ESP PR-147 Atletismo Mieres 06
FRESNO TORRALBA, FRANCISCO ESP PR-149 Oriente Atletismo 05
MONTES MUÑIZ, ALVARO ESP O-8935 Oviedo At. 06
MORALA HIDALGO, LUCAS ABDU ESP PR-129 AD Gijon Atletismo 06
GARCIA RAMOS, YERAY ESP AS-4297 AD Gijon Atletismo 06
LOPEZ MARTINEZ, SERGIO ESP AS-5054 CD Aviles Atletismo 05
GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8921 Ciudad de Lugones 05
CAMPAL CAMINO, DIEGO ESP O-8099 Ciudad de Lugones 05
FERNANDEZ GARCIA, LUCAS ESP O-8218 Ciudad de Lugones 05
10.61 CORNEJO TOMALA, LUIS ELIAS ESP O-8938 Oviedo At. 05 Oviedo-laz 08/04/2017
11.12 MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP AS-5222 CD Aviles Atletismo 05 Oviedo-laz 12/05/2017
11.43 MESA GARCIA, LUCAS ESP O-8236 Llanera Atletismo 05 Gijón 07/05/2017
11.47 GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP AS-5248 CC la Fresneda 05 Oviedo 12/05/2017
11.57 GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 CC la Fresneda 05 Oviedo 12/05/2017
11.76 CANO COTO, MARTIN ESP O-8932 Oviedo At. 05 Oviedo-laz 08/04/2017
12.00 SABINO ROJO, EDUARDO ESP O-8926 Atletica Avilesina 05 Oviedo 12/05/2017
12.04 FERNANDEZ ORTIZ, IYAN ESP AS-5264 Atletica Avilesina 05 Oviedo 12/05/2017
12.05 GARRIDO GARCIA, ROMAN ESP AS-5251 CC la Fresneda 05 Oviedo 12/05/2017
12.09 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Gijón 07/05/2017
12.15 LUENGOS GARCIA, DIEGO ESP AS-4037 Ciudad de Lugones 05 Gijón 21/06/2017
12.49 DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 11/02/2017
12.77 PRAVOS LLORENTE, DIEGO ESP AS-5266 CD Aviles Atletismo 05 Oviedo-laz 28/04/2017
12.90 ESPELT LOZANO, GUILLERMO ESP AS-5259 CD Aviles Atletismo 05 Gijón 11/02/2017
12.93 SALL VILLA, ULISES ABDUL ESP O-8186 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 11/02/2017
13.21 GARCIA GONZALEZ, ALBERTO ESP AS-5169 Atletica Nava 05 Gijón 11/02/2017
13.44 FERNANDO ARIAS, MAEL ESP AS-5010 Ciudad de Lugones 05 Gijón 11/02/2017
13.45 CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05 Gijón 31/03/2017
14.09 VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP O-8230 Ciudad de Lugones 05 Gijón 31/03/2017
 
Altura MASC. AL IM
1.46 - PC PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/02/2018
1.41 - PC TUBAU RODRIGUEZ, VICTOR ESP O-8229 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 28/01/2018
1.37 - PC GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 28/01/2018
1.36 SALL VILLA, ULISES ABDUL ESP O-8186 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 15/06/2017
1.33 - PC GONZALEZ GARCIA, JAIRO ESP AS-5300 CD Aviles Atletismo 06 Oviedo 28/01/2018
1.29 DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 06/05/2017
1.27 DIEZ DE TEJADA RON, ALEJO ESP AS-5236 Atletica Avilesina 05 Oviedo 28/04/2017
1.26 MESA GARCIA, LUCAS ESP O-8236 Llanera Atletismo 05 Gijón 21/04/2017
1.23 SABINO ROJO, EDUARDO ESP O-8926 Atletica Avilesina 05 Gijón 06/05/2017
1.22 GARCIA RAMOS, YERAY ESP AS-4297 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 28/04/2017
1.06 MONTES MUÑIZ, ALVARO ESP O-8935 Oviedo At. 06 Oviedo-laz 12/05/2017
LUENGOS GARCIA, DIEGO ESP AS-4037 Ciudad de Lugones 05
GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 CC la Fresneda 05
GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP AS-5248 CC la Fresneda 05
ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06
JEREMIAS FERNANDEZ, PABLO ESP AS-5387 Dep. Estadio Gijon 06
PONGA ALVAREZ, RAMON ESP AS-5567 Atletica Avilesina 06
GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06
MENENDEZ BARRERA, DIEGO ESP AS-5579 Atletica Avilesina 06
MARTIN VILA, MARCO ESP AS-5578 Atletica Avilesina 06
FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05
ACEVEDO IGLESIAS, NICOLAS ESP PR-12 Occidente-Navia 05
GARCIA RODRIGUEZ, NICOLAS ESP PR-19 Occidente-Navia 05
PEREZ GONZALEZ, DANIEL ESP O-8949 Occidente-Navia 05
RIOBELLO ALCOBA, PABLO ESP PR-98 Dep. Estadio Gijon 06
GARCIA GARCIA, CESAR ESP PR-1000 Occidente-Navia 05
 
Disco (800g) MASC. IM
24.93 ANDRES PRIETO, ENOL ESP AS-4281 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 13/01/2018
22.09 SUAREZ MESA, DANIEL ESP AS-5402 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 13/01/2018
21.76 ENTRERRIOS IGLESIAS, SANTIAGO ESP AS-5514 Atletica Nava 06 Gijón 13/01/2018
20.31 GARCIA GONZALEZ, ALBERTO ESP AS-5169 Atletica Nava 05 Gijón 13/01/2018
13.79 ARDURA CAYADO, DAVOR ESP AS-5570 Gaitero Villaviciosa 06 Gijón 13/01/2018
10.79 RUBIO MARTINEZ, PABLO ESP O-8253 Multideportes Corvera 06 Gijón 13/01/2018
8.57 FERNANDO ARIAS, MAEL ESP AS-5010 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 25/03/2017
VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP O-8230 Ciudad de Lugones 05
CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05
ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05
ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06
ALVAREZ MARTINEZ, ENOL ESP O-8248 Multideportes Corvera 06
RODRIGUEZ ZAPICO, MARCOS ESP PR-6 Oviedo At. 05
PINTO GARCIA, ALFONSO ESP O-8931 Oviedo At. 05
ANGULO LLANOS, JEAN FRANSUA ESP O-8937 Oviedo At. 05
GUITIAN FERNANDEZ, COLAS ESP AS-5614 Nautico Carreño 05
GONZALEZ MATIAS, MANUEL ESP PR-114 INDEPENDIENTE (Ciudad de Lugones) 05
SANTOS SANCHEZ, ISAAC ESP PR-137 Atletica Avilesina 06
 
Peso (3kg) MASC. AL IM
11.43 ANDRES PRIETO, ENOL ESP AS-4281 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 13/01/2018
8.62 - PC ARDURA CAYADO, DAVOR ESP AS-5570 Gaitero Villaviciosa 06 Oviedo 28/01/2018
8.26 GARCIA GONZALEZ, ALBERTO ESP AS-5169 Atletica Nava 05 Gijón 13/01/2018
7.99 GUITIAN FERNANDEZ, COLAS ESP AS-5614 Nautico Carreño 05 Oviedo 28/01/2018
7.09 RUBIO MARTINEZ, PABLO ESP O-8253 Multideportes Corvera 06 Gijón 13/01/2018
6.95 LOPEZ MARTINEZ, SERGIO ESP AS-5054 CD Aviles Atletismo 05 Oviedo-laz 25/03/2017
6.70 CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05 Gijón 13/01/2018
6.44 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 13/01/2018
6.42 ENTRERRIOS IGLESIAS, SANTIAGO ESP AS-5514 Atletica Nava 06 Gijón 04/02/2018
5.87 SUAREZ MESA, DANIEL ESP AS-5402 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 13/01/2018
5.45 GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06 Gijón 13/01/2018
4.29 COSTA VACA, SANTIAGO ESP AS-5247 CC la Fresneda 05 Gijón 11/02/2017
4.06 FERNANDO ARIAS, MAEL ESP AS-5010 Ciudad de Lugones 05 Gijón 04/02/2017
3.26 VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP O-8230 Ciudad de Lugones 05 Gijón 04/02/2017
GONZALEZ MATIAS, MANUEL ESP PR-114 INDEPENDIENTE (Ciudad de Lugones) 05
SANTOS SANCHEZ, ISAAC ESP PR-137 Atletica Avilesina 06
FRESNO TORRALBA, FRANCISCO ESP PR-149 Oriente Atletismo 05
DELGADO ALONSO, ADAN ESP O-8917 Atletismo Laviana 05
RODRIGUEZ ZAPICO, MARCOS ESP PR-6 Oviedo At. 05
APARICIO HEVIA, VICTOR ESP PR-104 Dep. Estadio Gijon 06
ALVAREZ MARTINEZ, ENOL ESP PR-126 Multideportes Corvera 06
ANGULO LLANOS, JEAN FRANSUA ESP O-8937 Oviedo At. 05
GARRIDO GARCIA, ROMAN ESP AS-5251 CC la Fresneda 05
GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 CC la Fresneda 05
GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP AS-5248 CC la Fresneda 05
CARIDE GONZALEZ, JOSE ESP AS-5319 AD Gijon Atletismo 05
ALVAREZ MARTINEZ, ENOL ESP O-8248 Multideportes Corvera 06
DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 At. Gijones Fumeru 05
PALACIOS LLERA, DANIEL ESP AS-5477 Oriente Atletismo 06
 
Triple INFANTIL MASC. AL IM
10.23 - PC PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Gijón 13/01/2018
8.14 - PC TUBAU RODRIGUEZ, VICTOR ESP O-8229 Ciudad de Lugones 05 Gijón 13/01/2018
JEREMIAS FERNANDEZ, PABLO ESP AS-5387 Dep. Estadio Gijon 06
LOPEZ BALCAN, ADRIAN ESP AS-5496 Oviedo At. 06
MARTIN VILA, MARCO ESP AS-5578 Atletica Avilesina 06
FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05
PINTO GARCIA, ALFONSO ESP O-8931 Oviedo At. 05
GARCIA RAMOS, YERAY ESP AS-4297 AD Gijon Atletismo 06
GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
220m vallas (0,76) FEM. AL IF
RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05
MARMIESSE GONZALEZ, CLARA ESP O-8119 RGCultural Covadonga 05
GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-8222 Ciudad de Lugones 06
RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06
SALL VILLA, FRIDA ESP AS-5400 Dep. Estadio Gijon 06
MORAL CUETO, NAYRA ESP AS-5394 Dep. Estadio Gijon 06
DOMINGUEZ RUBIERA, LAURA ESP AS-5381 Dep. Estadio Gijon 06
EUSEBIO SOLAR, LAURA ESP AS-5329 AD Gijon Atletismo 06
QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06
ALVAREZ RIOS, COVADONGA ESP O-8925 Atletica Avilesina 06
QUINTANA LIÑERO, PAOLA ESP AS-5536 RGCultural Covadonga 05
RAMOS ARBOLEYA, CELIA ESP AS-5516 Atletica Nava 06
MENDEZ EZE, CLARA ESP AS-5518 Atletica Avilesina 06
ALONSO VEGA, ANA ESP O-8924 Atletica Avilesina 06
GONZALEZ REGUEIRO, LEIRE ESP AS-5543 Atletismo Corvera 06
VEGA GALLEGO, PATRICIA ESP AS-5558 Ciudad de Lugones 06
COLUNGA MUÑIZ, SARA ESP PR-30 RGCultural Covadonga 06
SALINAS YAÑEZ, SANDRA ESP PR-34 RGCultural Covadonga 06
VALLESA GARCIA, ELIA ESP PR-36 RGCultural Covadonga 06
CASTAÑO RINCON, GUADALUPE ESP PR-38 RGCultural Covadonga 06
ORDIZ GONZALEZ, MARA ESP PR-48 Atletismo Laviana 06
CUESTA ALVAREZ, MARIA ESP O-8940 Oviedo At. 06
LLANA FERRERAS, NADIA ESP AS-4616 AD Gijon Atletismo 06
ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Ciudad de Lugones 05
ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP AS-4283 AD Gijon Atletismo 06
ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05
39.03 NAVARRO BANDEIRA, BLANCA ESP O-8922 Ciudad de Lugones 05 Gijón 19/05/2017
39.08 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Gijón 19/05/2017
39.41 ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05 Gijón 19/05/2017
40.53 GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP AS-5087 Atletica Avilesina 05 Oviedo-laz 25/03/2017
 
3.000m FEM. AL IF
MENENDEZ MENENDEZ, PAULA ESP O-8264 Atletismo Narcea 05
RIVERO MIRAS, IRENE ESP AS-5363 AD Gijon Atletismo 06
PRIETO GONZALEZ, LLARA ESP AS-5358 AD Gijon Atletismo 05
MENENDEZ FERNANDEZ, PAULA ESP AS-5473 Atletica Avilesina 05
SANCHEZ CLEMENTE, AITANA ESP AS-5545 Atletismo Corvera 06
ALONSO MEDINA, MARIA INES ESP AS-5585 RGCultural Covadonga 05
TOUZA GOMEZ, BAIA ESP PR-17 Occidente-Navia 06
11:04.91 COSIO FERNANDEZ, HELENA MULU ESP O-8115 RGCultural Covadonga 05 Gijón 19/05/2017
11:31.97 TRAVIESA ALBA, LAURA ESP O-8332 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 01/04/2017
11:33.76 GONZALEZ SERRANO, CLAUDIA ESP O-7738 Recta Final-Toscaf 05 Gijón 19/05/2017
11:59.45 DIAZ NOGUEIRO, SARA ESP AS-4289 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 01/04/2017
12:12.69 MARTINEZ RODRIGUEZ, NEREA ESP O-8263 Atletismo Narcea 05 Oviedo-laz 18/03/2017
12:21.63 RUBIO FUERTES, SARA ESP AS-5242 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 18/03/2017
12:51.30 SOUTO PEREZ, DUNIA ESP O-7914 Multideportes Corvera 05 Oviedo 18/03/2017
13:13.80 GUTIERREZ MARTINEZ, CAYETANA ESP AS-5231 Gaitero Villaviciosa 05 Gijón 19/05/2017
 
500m FEM. AL IF
FERNANDEZ VILLABRILLE, SARA ESP O-8258 Atletismo Narcea 06
SALL VILLA, FRIDA ESP AS-5400 Dep. Estadio Gijon 06
MARTIN LLERA, AINHOA ESP AS-5389 Dep. Estadio Gijon 06
GJOKA ALVAREZ, VERA ESP AS-5310 Llanera Atletismo 06
GARCIA YANGUAS, IRENE ESP AS-5309 Llanera Atletismo 06
PRIETO GONZALEZ, LLARA ESP AS-5358 AD Gijon Atletismo 05
LANZA RIESGO, IRACHE ESP O-8364 Atletismo Narcea 05
CANTON SUAREZ-ZARRACINA, MARCOLA ESP O-8941 Oviedo At. 05
SORDO SANTOVEÑA, DANIELA ESP AS-5467 Oriente Atletismo 06
FERNANDEZ DA COSTA, OLAYA ESP AS-5510 Llanera Atletismo 06
RODRIGUEZ GARCIA, CAROLINA ESP AS-5513 Llanera Atletismo 05
LOPE IZQUIERDO, LAURA ESP AS-5495 Oviedo At. 05
ROJAS SORIA, HELEN ESP AS-5503 Oviedo At. 05
GARCIA BARRAL, AITANA ESP AS-5527 RGCultural Covadonga 06
MENDEZ EZE, CLARA ESP AS-5518 Atletica Avilesina 06
FERNANDEZ FERNANDEZ, LLARA ESP O-8378 At. Gijones Fumeru 06
ALONSO VEGA, ANA ESP O-8924 Atletica Avilesina 06
SANCHEZ CLEMENTE, AITANA ESP AS-5545 Atletismo Corvera 06
PEREZ SANCHEZ, JULIA ESP AS-5311 Llanera Atletismo 06
SUAREZ FERNANDEZ, AINHOA ESP O-8255 Multideportes Corvera 06
ALVAREZ RIOS, COVADONGA ESP O-8925 Atletica Avilesina 06
GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-8222 Ciudad de Lugones 06
VEGA GALLEGO, PATRICIA ESP AS-5558 Ciudad de Lugones 06
INSAUSTI LOPEZ, DEVA ESP AS-5555 Ciudad de Lugones 05
ALONSO MEDINA, MARIA INES ESP AS-5585 RGCultural Covadonga 05
JORDAN CUEVA, VERA ESP O-8413 Ciudad de Lugones 06
GARCIA LOPEZ, ANDREA ESP PR-1 Oviedo At. 05
MARTINEZ GARCIA, MARTA ESP PR-3 Oviedo At. 05
ALVAREZ VAZQUEZ, IRENE ESP PR-5 Oviedo At. 06
ALVAREZ COSMEA, CELIA ESP PR-13 Occidente-Navia 05
PEREZ ARRUÑADA, DANIELLA ESP PR-16 Occidente-Navia 05
LOPEZ SANTAMARINA, EVA ESP PR-18 Occidente-Navia 06
ALVAREZ VILLARREAL, AIDA ESP PR-61 Atletismo Laviana 06
FERNANDEZ MUÑIZ, MARTA ESP AS-5613 Nautico Carreño 05
GARCIA SANTOS, ARIANA ESP PR-66 Nautico Carreño 05
GARMILLA VIGIL, MONICA ESP PR-67 Nautico Carreño 05
CARDEÑOSO FERNANDEZ, TELVA ESP AS-5612 Nautico Carreño 05
FERNANDEZ ALVAREZ, ALEXANDRA ESP PR-69 Nautico Carreño 06
SUAREZ LIMACHI, DANIELA ESP PR-90 Atletismo Mieres 05
ALVAREZ DIAZ, CARLA ESP PR-91 Atletismo Mieres 05
DIAZ ALVAREZ, NURIA ESP PR-92 Atletismo Mieres 06
FERNANDEZ GARCIA, ARIANA ESP PR-96 Atletismo Mieres 06
FERNANDEZ CARAPAICA, ALBA ESP PR-45 Atletica Nava 06
MENDEZ-VIGO GARCIA, IRENE ESP PR-89 Atletismo Mieres 05
FERNANDEZ BOBES, IRENE ESP PR-986 La Santina-Oviedo 06
SANCHEZ PALACIOS, JIMENA ESP PR-997 INDEPENDIENTE 06
TIMIS PALCU, SARAY JOAN ROU PR-998 INDEPENDIENTE 06
CANCIO FERNANDEZ, PAULA ESP PR-46 INDEPENDIENTE (Ciudad de Lugones) 06
SANTURIO FERNANDEZ, YANIRA ESP PR-116 At. Gijones Fumeru 06
REY MARTINEZ, ALBA ESP PR-118 At. Gijones Fumeru 05
GONZALEZ GONZALEZ, LORENA ESP PR-148 Atletismo Mieres 06
DE LAS HERAS GARCIA, ANGELA ESP PR-152 CD Aviles Atletismo 06
CARREÑO PILATAXI, HEIDI MICHELE ESP AS-5608 La Santina-Oviedo 05
PRIETO IGLESIAS, SILVIA ESP PR-168 Dep. Estadio Gijon 06
ALVAREZ LOPEZ, IRENE ESP PR-170 Ciudad de Lugones 06
GONZALEZ RIAÑO, ESTRELLA ESP PR-171 Ciudad de Lugones 06
AZCANO LLERA, INES ESP PR-985 La Santina-Oviedo 06
ARISTE ALVAREZ, TANIA ESP AS-5548 Ciudad de Lugones 06
ALZAGA KOPELIA, CLAUDIA GUADALUPE ESP AS-5562 Ciudad de Lugones 05
PINTO VIERA, BARBARA POR AS-5566 Ciudad de Lugones 05
ALVAREZ RUIZ, MARA ESP AS-5569 Oviedo At. 05
1:21.00 LOBO LOREDO, MARIA ESP O-8070 Gaitero Villaviciosa 05 Oviedo-laz 12/05/2017
1:22.11 SUAREZ CARRASCO, MARTA ESP O-8110 Atletica Avilesina 05 Oviedo 12/05/2017
1:27.79 RODRIGUEZ GRELA, ANGELA ESP AS-4006 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo-laz 03/06/2017
1:29.06 ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 12/05/2017
1:30.61 VELASCO FLORES, ANGELICA ESP AS-4319 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 21/06/2017
1:31.11 MUÑIZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8042 Atletica Avilesina 05 Oviedo-laz 08/04/2017
1:32.21 - PC RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 18/02/2018
1:32.26 CABAÑAS REGUERA, SANDRA ESP AS-5174 Llanera Atletismo 05 Oviedo 08/04/2017
1:35.71 GROSSI RAYON, AURORA ESP AS-5070 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 25/03/2017
1:36.23 SOUTO PEREZ, DUNIA ESP O-7914 Multideportes Corvera 05 Oviedo 08/04/2017
1:37.52 - PC GUTIERREZ MARTINEZ, CAYETANA ESP AS-5231 Gaitero Villaviciosa 05 Oviedo 18/02/2018
1:37.55 MENENDEZ VALLEDOR, NAYARA ESP AS-5161 Ciudad de Lugones 05 Gijón 13/01/2018
1:38.00 GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP AS-5087 Atletica Avilesina 05 Gijón 13/01/2018
1:39.45 ALVAREZ SANCHEZ, MARINA ESP AS-5267 Ciudad de Lugones 05 Gijón 13/01/2018
1:40.01 - PC GONZALEZ REGUEIRO, LEIRE ESP AS-5543 Atletismo Corvera 06 Oviedo 18/02/2018
1:40.99 - PC BERROS IGLESIAS, OLAYA ESP AS-5573 Gaitero Villaviciosa 06 Oviedo 18/02/2018
1:41.93 - PC ESPINA MAJOR, CLAUDIA ESP AS-5575 Gaitero Villaviciosa 06 Oviedo 18/02/2018
1:44.16 CUERVO AGUILA, SARA ESP O-7906 Multideportes Corvera 05 Oviedo 08/04/2017
1:45.73 GONZALEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-8361 Atletica Avilesina 06 Gijón 13/01/2018
1:46.15 URIA GERVILLA, MARINA ESP AS-5557 Ciudad de Lugones 06 Gijón 13/01/2018
1:46.74 CANO COTO, ALBA ESP AS-4090 Oviedo At. 06 Gijón 13/01/2018
1:48.80 DE HIJES TEJADO, OLIVIA ESP AS-5322 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 13/01/2018
 
80m FEM. AL IF
GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-8222 Ciudad de Lugones 06
RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06
SOTURA MENENDEZ, NEREA ESP AS-5303 CD Aviles Atletismo 05
SALL VILLA, FRIDA ESP AS-5400 Dep. Estadio Gijon 06
GONZALEZ FANJUL, PAULA ESP AS-5386 Dep. Estadio Gijon 06
MARTIN LLERA, AINHOA ESP AS-5389 Dep. Estadio Gijon 06
MORAL CUETO, NAYRA ESP AS-5394 Dep. Estadio Gijon 06
DOMINGUEZ RUBIERA, LAURA ESP AS-5381 Dep. Estadio Gijon 06
EUSEBIO SOLAR, LAURA ESP AS-5329 AD Gijon Atletismo 06
ESTEVEZ BLANCO, SOFIA ESP AS-5328 AD Gijon Atletismo 06
PRIETO GONZALEZ, LLARA ESP AS-5358 AD Gijon Atletismo 05
DE HIJES TEJADO, OLIVIA ESP AS-5322 AD Gijon Atletismo 06
FERNANDEZ ROZA, ANIA ESP AS-5383 Dep. Estadio Gijon 06
SIERRA GOMEZ, SANDRA ESP AS-5401 Dep. Estadio Gijon 06
SUAREZ FERNANDEZ, AINHOA ESP O-8255 Multideportes Corvera 06
QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06
GONZALEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-8361 Atletica Avilesina 06
RODRIGUEZ FERNANDEZ, SANDRA ESP O-8946 Oviedo At. 05
ARTIME ESPINA, PAULA ESP AS-5415 Oviedo At. 05
ALONSO DEL RIO, MARINA ESP AS-5410 Oviedo At. 06
LOPEZ PELLO, PAULA ESP O-8945 Oviedo At. 05
RODRIGUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP AS-5443 Oviedo At. 06
SORDO SANTOVEÑA, DANIELA ESP AS-5467 Oriente Atletismo 06
VALLE DEL VALLE, PAOLA ESP AS-5479 Oriente Atletismo 06
GRANDA DIAZ, MARINA ESP AS-5475 Oriente Atletismo 06
LOPE IZQUIERDO, LAURA ESP AS-5495 Oviedo At. 05
ROJAS SORIA, HELEN ESP AS-5503 Oviedo At. 05
MARTINEZ MARTINEZ, CARLA ESP AS-5509 Oriente Atletismo 05
QUINTANA LIÑERO, PAOLA ESP AS-5536 RGCultural Covadonga 05
RAMOS ARBOLEYA, CELIA ESP AS-5516 Atletica Nava 06
MENDEZ EZE, CLARA ESP AS-5518 Atletica Avilesina 06
FERNANDEZ FERNANDEZ, LLARA ESP O-8378 At. Gijones Fumeru 06
ALONSO VEGA, ANA ESP O-8924 Atletica Avilesina 06
GONZALEZ REGUEIRO, LEIRE ESP AS-5543 Atletismo Corvera 06
VEGA GALLEGO, PATRICIA ESP AS-5558 Ciudad de Lugones 06
INSAUSTI LOPEZ, DEVA ESP AS-5555 Ciudad de Lugones 05
URIA GERVILLA, MARINA ESP AS-5557 Ciudad de Lugones 06
ARISTE ALVAREZ, TANIA ESP AS-5548 Ciudad de Lugones 06
ALZAGA KOPELIA, CLAUDIA GUADALUPE ESP AS-5562 Ciudad de Lugones 05
PINTO VIERA, BARBARA POR AS-5566 Ciudad de Lugones 05
SUAREZ SUAREZ, NAYRA ESP AS-5594 Atletismo Laviana 06
OVES GOMEZ, ERIKA LINETH ESP AS-5598 Oriente Atletismo 06
JORDAN CUEVA, VERA ESP O-8413 Ciudad de Lugones 06
GARCIA LOPEZ, ANDREA ESP PR-1 Oviedo At. 05
MARTINEZ GARCIA, MARTA ESP PR-3 Oviedo At. 05
ALVAREZ VAZQUEZ, IRENE ESP PR-5 Oviedo At. 06
ALVAREZ COSMEA, CELIA ESP PR-13 Occidente-Navia 05
PEREZ ARRUÑADA, DANIELLA ESP PR-16 Occidente-Navia 05
LOPEZ SANTAMARINA, EVA ESP PR-18 Occidente-Navia 06
MARTINEZ PEDRAYES, CARLA ESP PR-22 Gaitero Villaviciosa 05
PEREZ FERNANDEZ, ERIKA ESP PR-29 RGCultural Covadonga 06
COLUNGA MUÑIZ, SARA ESP PR-30 RGCultural Covadonga 06
ANDRES DIAZ, PAULA ESP PR-33 RGCultural Covadonga 05
SALINAS YAÑEZ, SANDRA ESP PR-34 RGCultural Covadonga 06
VALLESA GARCIA, ELIA ESP PR-36 RGCultural Covadonga 06
CASTAÑO RINCON, GUADALUPE ESP PR-38 RGCultural Covadonga 06
ORDIZ GONZALEZ, MARA ESP PR-48 Atletismo Laviana 06
DELGADO ALONSO, AINARA ESP PR-51 Atletismo Laviana 05
ALVAREZ VILLARREAL, AIDA ESP PR-61 Atletismo Laviana 06
FERNANDEZ MUÑIZ, MARTA ESP AS-5613 Nautico Carreño 05
GARCIA SANTOS, ARIANA ESP PR-66 Nautico Carreño 05
GARMILLA VIGIL, MONICA ESP PR-67 Nautico Carreño 05
CARDEÑOSO FERNANDEZ, TELVA ESP AS-5612 Nautico Carreño 05
FERNANDEZ ALVAREZ, ALEXANDRA ESP PR-69 Nautico Carreño 06
SUAREZ LIMACHI, DANIELA ESP PR-90 Atletismo Mieres 05
ALVAREZ DIAZ, CARLA ESP PR-91 Atletismo Mieres 05
DIAZ ALVAREZ, NURIA ESP PR-92 Atletismo Mieres 06
FERNANDEZ GARCIA, ARIANA ESP PR-96 Atletismo Mieres 06
RODRIGUEZ GARCIA, ESTHER ESP PR-102 Dep. Estadio Gijon 06
LOPEZ GARCIA, OLAYA ESP PR-109 Dep. Estadio Gijon 06
FERNANDEZ CARAPAICA, ALBA ESP PR-45 Atletica Nava 06
MENDEZ-VIGO GARCIA, IRENE ESP PR-89 Atletismo Mieres 05
FERNANDEZ BOBES, IRENE ESP PR-986 La Santina-Oviedo 06
SANCHEZ PALACIOS, JIMENA ESP PR-997 INDEPENDIENTE 06
TIMIS PALCU, SARAY JOAN ROU PR-998 INDEPENDIENTE 06
DE LA VEGA CONDE, SOFIA ESP AS-5603 Oriente Atletismo 06
OTERO CASANOVAS, BEATRIZ ESP PR-9 INDEPENDIENTE (Ciudad de Lugones) 05
SUAREZ DIAZ, CRISTINA ESP PR-15 INDEPENDIENTE (Ciudad de Lugones) 05
CANCIO FERNANDEZ, PAULA ESP PR-46 INDEPENDIENTE (Ciudad de Lugones) 06
GONZALEZ MATIAS, DANIELA ESP PR-81 INDEPENDIENTE (Ciudad de Lugones) 06
SANTURIO FERNANDEZ, YANIRA ESP PR-116 At. Gijones Fumeru 06
REY MARTINEZ, ALBA ESP PR-118 At. Gijones Fumeru 05
SANCHEZ GENTIL, ROCIO ESP PR-2 INDEPENDIENTE (Ciudad de Lugones) 05
VILLAR LOPEZ, CLARA ESP PR-133 Gaitero Villaviciosa 05
HERRERO GUTIERREZ, NEREA ESP PR-141 Atletica Avilesina 06
SUAREZ PRENDES, SOFIA ESP PR-145 Atletica Avilesina 06
GONZALEZ GONZALEZ, LORENA ESP PR-148 Atletismo Mieres 06
FERNANDEZ MARCOS, LUCIA ESP PR-150 Oriente Atletismo 05
CARREÑO PILATAXI, HEIDI MICHELE ESP AS-5608 La Santina-Oviedo 05
PRIETO IGLESIAS, SILVIA ESP PR-168 Dep. Estadio Gijon 06
ALVAREZ LOPEZ, IRENE ESP PR-170 Ciudad de Lugones 06
GONZALEZ RIAÑO, ESTRELLA ESP PR-171 Ciudad de Lugones 06
AZCANO LLERA, INES ESP PR-985 La Santina-Oviedo 06
ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones 05
LLANA FERRERAS, NADIA ESP AS-4616 AD Gijon Atletismo 06
ALVAREZ ALVAREZ, PATRICIA ESP O-8950 Oviedo At. 06
HERRERO ALVAREZ, INES ESP AS-5610 Ciudad de Lugones 06
ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP AS-4283 AD Gijon Atletismo 06
PEREZ TORIBIO, PATRICIA ESP AS-4001 AD Gijon Atletismo 06
SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06
GARCIA CEDRON, SARA ESP O-7904 Multideportes Corvera 05
ALONSO FEITO, CARLA ESP O-8943 Oviedo At. 06
MARMIESSE GONZALEZ, CLARA ESP O-8119 RGCultural Covadonga 05
11.04 TOME ALVAREZ, LARA ESP AS-5220 Nautico Carreño 05 Oviedo 12/05/2017
11.65 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 08/04/2017
11.76 ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 08/04/2017
11.84 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 08/04/2017
11.92 SUAREZ CARRASCO, MARTA ESP O-8110 Atletica Avilesina 05 Gijón 31/03/2017
11.92 PRADO ABAD, PAULA ESP O-8111 Llanera Atletismo 05 Oviedo 12/05/2017
11.98 ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05 Valladolid-esg 03/06/2017
12.05 GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP AS-5087 Atletica Avilesina 05 Oviedo-laz 08/04/2017
12.12 SOUTO PEREZ, DUNIA ESP O-7914 Multideportes Corvera 05 Oviedo 28/04/2017
12.23 MUÑIZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8042 Atletica Avilesina 05 Oviedo-laz 08/04/2017
12.24 GROSSI RAYON, AURORA ESP AS-5070 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 08/04/2017
12.29 NAVARRO BANDEIRA, BLANCA ESP O-8922 Ciudad de Lugones 05 Gijón 11/02/2017
12.56 CUERVO AGUILA, SARA ESP O-7906 Multideportes Corvera 05 Oviedo 08/04/2017
12.76 DIAZ ALVAREZ, ISOLDA ESP AS-5223 Ciudad de Lugones 05 Gijón 11/02/2017
12.77 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Puertollano 24/06/2017
13.30 MENENDEZ VALLEDOR, NAYARA ESP AS-5161 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 08/04/2017
13.41 GONZALEZ SUAREZ, CAROLINA ESP AS-5170 Atletica Nava 05 Gijón 31/03/2017
13.62 ALVAREZ SANCHEZ, MARINA ESP AS-5267 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 08/04/2017
13.87 PEREZ GARCIA, PAULA ESP AS-5176 Llanera Atletismo 05 Gijón 31/03/2017
14.05 INTRIAGO LEMOS, MARIA ESP AS-5175 Llanera Atletismo 05 Gijón 31/03/2017
 
Altura FEM. AL IF
1.28 ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05 Gijón 06/05/2017
1.27 CARDEÑOSO FERNANDEZ, TELVA ESP AS-5612 Nautico Carreño 05 Oviedo 28/01/2018
1.26 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05 Puertollano 25/06/2017
1.25 MARMIESSE GONZALEZ, CLARA ESP O-8119 RGCultural Covadonga 05 Gijón 14/06/2017
1.21 DIAZ ALVAREZ, ISOLDA ESP AS-5223 Ciudad de Lugones 05 Gijón 21/04/2017
1.16 - PC ESTEVEZ BLANCO, SOFIA ESP AS-5328 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 13/01/2018
1.16 CUERVO AGUILA, SARA ESP O-7906 Multideportes Corvera 05 Gijón 06/05/2017
1.11 CUESTA ALVAREZ, MARIA ESP O-8940 Oviedo At. 06 Oviedo-laz 12/05/2017
1.07 RIESTRA PONCE, NOEMI ESP O-8939 Oviedo At. 05 Oviedo-laz 28/04/2017
1.06 ALONSO FEITO, CARLA ESP O-8943 Oviedo At. 06 Oviedo-laz 12/05/2017
1.06 SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo-laz 12/05/2017
GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP AS-5087 Atletica Avilesina 05
OTERO CASANOVAS, BEATRIZ ESP PR-9 INDEPENDIENTE (Ciudad de Lugones) 05
HERRERO GUTIERREZ, NEREA ESP PR-141 Atletica Avilesina 06
FERNANDEZ REVUELTA, ALBA ESP O-8944 Oviedo At. 05
HERRERO ALVAREZ, INES ESP AS-5610 Ciudad de Lugones 06
MORAL CUETO, NAYRA ESP AS-5394 Dep. Estadio Gijon 06
QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06
ALVAREZ RIOS, COVADONGA ESP O-8925 Atletica Avilesina 06
JORDAN CUEVA, VERA ESP O-8413 Ciudad de Lugones 06
ALVAREZ COSMEA, CELIA ESP PR-13 Occidente-Navia 05
PEREZ ARRUÑADA, DANIELLA ESP PR-16 Occidente-Navia 05
TOUZA GOMEZ, BAIA ESP PR-17 Occidente-Navia 06
LOPEZ SANTAMARINA, EVA ESP PR-18 Occidente-Navia 06
ORDIZ GONZALEZ, MARA ESP PR-48 Atletismo Laviana 06
DELGADO ALONSO, AINARA ESP PR-51 Atletismo Laviana 05
 
Disco (800g) FEM. IF
25.82 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones 05 Gijón 13/01/2018
20.32 GARCIA CEDRON, SARA ESP O-7904 Multideportes Corvera 05 Oviedo 12/05/2017
18.91 SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 13/01/2018
18.31 FERNANDEZ QUESADA, ALICIA ESP O-8295 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo-laz 12/05/2017
15.30 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 12/05/2017
15.03 DIAZ ALVAREZ, ISOLDA ESP AS-5223 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 12/05/2017
14.12 GONZALEZ SUAREZ, CAROLINA ESP AS-5170 Atletica Nava 05 Gijón 13/01/2018
13.99 FERNANDEZ REVUELTA, ALBA ESP O-8944 Oviedo At. 05 Oviedo-laz 12/05/2017
VALLE DEL VALLE, PAOLA ESP AS-5479 Oriente Atletismo 06
GRANDA DIAZ, MARINA ESP AS-5475 Oriente Atletismo 06
MARTINEZ MARTINEZ, CARLA ESP AS-5509 Oriente Atletismo 05
PEREZ FERNANDEZ, ERIKA ESP PR-29 RGCultural Covadonga 06
MUÑIZ RODRIGUEZ, ENMA ESP PR-31 RGCultural Covadonga 05
MARTIN ROUCO, INES ESP PR-32 RGCultural Covadonga 05
FERNANDEZ RODRIGUEZ, ALICIA ESP PR-65 Nautico Carreño 05
DE LA VEGA CONDE, SOFIA ESP AS-5603 Oriente Atletismo 06
OTERO CASANOVAS, BEATRIZ ESP PR-9 INDEPENDIENTE (Ciudad de Lugones) 05
SUAREZ DIAZ, CRISTINA ESP PR-15 INDEPENDIENTE (Ciudad de Lugones) 05
GONZALEZ MATIAS, DANIELA ESP PR-81 INDEPENDIENTE (Ciudad de Lugones) 06
SANCHEZ GENTIL, ROCIO ESP PR-2 INDEPENDIENTE (Ciudad de Lugones) 05
HERRERO GUTIERREZ, NEREA ESP PR-141 Atletica Avilesina 06
SUAREZ PRENDES, SOFIA ESP PR-145 Atletica Avilesina 06
 
Martillo (3kg) FEM. IF
22.18 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones 05 Avilés 20/01/2018
22.08 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Avilés 20/01/2018
20.05 GARCIA CEDRON, SARA ESP O-7904 Multideportes Corvera 05 Avilés 20/01/2018
FERNANDEZ ROZA, ANIA ESP AS-5383 Dep. Estadio Gijon 06
SIERRA GOMEZ, SANDRA ESP AS-5401 Dep. Estadio Gijon 06
NAVARRO GARCIA, CARLA ESP AS-5581 Gaitero Villaviciosa 05
 
Triple Salto INFANTIL FEM. AL IF
9.05 - PC ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP AS-4283 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 13/01/2018
9.01 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 12/05/2017
8.88 NAVARRO BANDEIRA, BLANCA ESP O-8922 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 12/05/2017
7.29 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 18/03/2017
PRADO ABAD, PAULA ESP O-8111 Llanera Atletismo 05
MARTIN LLERA, AINHOA ESP AS-5389 Dep. Estadio Gijon 06
DOMINGUEZ RUBIERA, LAURA ESP AS-5381 Dep. Estadio Gijon 06
ESTEVEZ BLANCO, SOFIA ESP AS-5328 AD Gijon Atletismo 06
SIERRA GOMEZ, SANDRA ESP AS-5401 Dep. Estadio Gijon 06
LOPE IZQUIERDO, LAURA ESP AS-5495 Oviedo At. 05
ROJAS SORIA, HELEN ESP AS-5503 Oviedo At. 05
RAMOS ARBOLEYA, CELIA ESP AS-5516 Atletica Nava 06
SUAREZ SUAREZ, NAYRA ESP AS-5594 Atletismo Laviana 06
OVES GOMEZ, ERIKA LINETH ESP AS-5598 Oriente Atletismo 06
GARCIA LOPEZ, ANDREA ESP PR-1 Oviedo At. 05
MARTINEZ GARCIA, MARTA ESP PR-3 Oviedo At. 05
ALVAREZ VAZQUEZ, IRENE ESP PR-5 Oviedo At. 06
FERNANDEZ MENENDEZ, CARLOTA ESP PR-23 Gaitero Villaviciosa 05
FERNANDEZ MARCOS, LUCIA ESP PR-150 Oriente Atletismo 05
DE LAS HERAS GARCIA, ANGELA ESP PR-152 CD Aviles Atletismo 06