Descripción CONTROL CADETE SUB16
Fecha inicio 03/03/2018 Fecha fin 03/03/2018 Nº jornadas 1 Sede Oviedo-LAZ
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
300m vallas (0,84) MASC. AL CM
PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04
ACEBES BENAVIDES, LUCAS ESP O-8207 CD Aviles Atletismo 03
FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04
LOPEZ GARCIA, JAIME ESP O-8210 CD Aviles Atletismo 03
SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Ciudad de Lugones 04
46.27 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 08/04/2017
56.33 ALVAREZ ORDOÑEZ, DAVID ESP AS-5092 Atletismo Laviana 03 Gijón 11/02/2017
59.56 RODRIGUEZ DOMINGUEZ, JONATHAN ESP AS-4779 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 11/02/2017
 
600m MASC. AL CM
ESPINA ALVAREZ, IYAN ESP AS-4607 AD Gijon Atletismo 04
PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Atletica Nava 04
ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04
ACEBES BENAVIDES, LUCAS ESP O-8207 CD Aviles Atletismo 03
CASERO SECADES, DIEGO ESP O-8234 Llanera Atletismo 04
VEGA GONZALEZ, GUSTAVO ESP O-8003 Llanera Atletismo 03
ORDIALES LOPEZ, PELAYO ESP O-8224 Ciudad de Lugones 03
TABLADO MARTIN, PABLO ESP O-8228 Ciudad de Lugones 04
SUAREZ FERNANDEZ, PABLO ESP AS-5508 Atletismo Laviana 04
ALONSO FERNANDEZ, IVAN ESP PR-75 Atletismo Mieres 03
ARANGO RODRIGUEZ, PABLO ESP PR-77 Atletismo Mieres 03
GONZALEZ PARDO, DAVID ESP PR-84 Atletismo Mieres 04
TREVIÑO JIMENEZ, ELIAS ESP PR-992 La Santina-Oviedo 04
PARDO FERNANDEZ, DAVID ESP PR-993 La Santina-Oviedo 04
AGUADERO MARTINEZ, DAVID ESP PR-980 Atletismo Mieres 04
GARCIA SELGAS, GALO ESP AS-4811 Atletica Avilesina 04
DOSANTOS VIGIL, JAVIER ESP O-8108 Ciudad de Lugones 04
ACUÑA NACHON, LUCAS LLURCAN ESP O-8089 Atletica Nava 03
1:29.86 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03 Santander 24/02/2018
1:30.60 LOPEZ LOPEZ, ALVARO ESP GA-768713 Franciscanos Lugo 03 Pontevedra 14/06/2017
1:31.06 SOLANA CRESPO, JAVIER ESP BI-52564 Muñatones 03 Durango 09/06/2017
1:33.36 JUSTO VILLAR, FABIO ESP GA-769193 Ourense Atletismo 03 Pontevedra 10/02/2018
1:34.77 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 24/05/2017
1:43.31 - PC DIAZ MARTINEZ, DIEGO ESP O-7725 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 18/02/2018
1:44.94 ALVAREZ ORDOÑEZ, DAVID ESP AS-5092 Atletismo Laviana 03 Gijón 24/05/2017
1:45.07 - PC TRESGUERRES ALVAREZ, IGNACIO ESP AS-5219 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 21/01/2018
1:46.95 - PC RODRIGUEZ NAVADIJOS, GUILLERMO ESP O-8174 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 27/01/2018
1:47.41 - PC ESCALONA BEATO, MARIO ESP O-7726 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 18/02/2018
1:50.56 ALONSO ALIAS, RAUL ESP O-7718 Atletica Nava 03 Oviedo 08/04/2017
1:53.71 - PC LUPEI , IOAN GABRIEL ROU O-8372 Oviedo At. 04 Oviedo 18/02/2018
1:55.59 ALVAREZ GARCIA, JOSE CARLOS ESP O-8140 RGCultural Covadonga 03 Gijón 11/02/2017
2:01.04 ALONSO GONZALEZ, AITOR JUAN ESP O-8270 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo-laz 25/03/2017
2:01.10 RODRIGUEZ DOMINGUEZ, JONATHAN ESP AS-4779 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 18/02/2018
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
300m vallas (0,762) FEM. AL CF
ZAMARREÑO FERNANDEZ, YAIZA ESP O-7581 Ciudad de Lugones 03
RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04
FERNANDEZ UEMA, LUCIA ESP O-8219 Ciudad de Lugones 03
MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04
CAPIN LANDERA, LUCIA ESP AS-4832 AD Gijon Atletismo 04
PEREZ MONJE, CELIA ESP PR-157 Oriente Atletismo 03
VALLE DEL VALLE, TATIANA ESP AS-5480 Oriente Atletismo 04
51.30 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 08/04/2017
52.42 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 08/04/2017
57.83 FIGUEROA IGLESIAS, AIDA ESP O-8251 Multideportes Corvera 03 Oviedo 08/04/2017
 
600m FEM. AL CF
FERNANDEZ PEREZ, LUCIA ESP O-7918 Llanera Atletismo 03
FERNANDEZ MENENDEZ, ANA ESP O-8246 Nautico Carreño 04
ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 At. Gijones Fumeru 04
GUTIERREZ PACHON, ELSA ESP AS-5033 Atletica Avilesina 04
ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 At. Gijones Fumeru 04
CABAL FERNANDEZ, SELENA ESP O-8037 Ciudad de Lugones 04
VELASCO RODRIGUEZ, ALBA ESP O-8335 Dep. Estadio Gijon 04
HUERTA LOPEZ, CLAUDIA ESP O-8306 Dep. Estadio Gijon 04
FERNANDEZ LASO, ADRIANA ESP O-8293 Dep. Estadio Gijon 04
MEGIDO GARCIA, INES ESP O-7909 Multideportes Corvera 03
FERNANDEZ TEJERO, ALMA ESP O-7905 Multideportes Corvera 04
PEREZ AUGUSTO, MICAELA ESP O-8184 Dep. Estadio Gijon 04
RUBAL FOLGUEIRO, LUCIA ESP O-8104 At. Gijones Fumeru 04
HERIAS BUJAN, NEREA ESP O-8261 Atletismo Narcea 04
GARCIA RIVERO, LUCIA ESP O-8221 Ciudad de Lugones 03
MATUTE RUBI, ELSA DAREILY ESP AS-5476 Oriente Atletismo 04
GARCIA FERNANDEZ, SARA ESP O-8379 At. Gijones Fumeru 03
ALONSO ALVAREZ, ERIKA ESP PR-10 Occidente-Navia 04
VAZQUEZ MORAN, PAULA ESP PR-80 Atletismo Mieres 03
DIAZ ALVAREZ, SARA ESP PR-82 Atletismo Mieres 04
FERNANDEZ MALLADA, NURIA ESP PR-78 Atletismo Mieres 03
DIAZ DE ANDA, ALBA ESP PR-981 Atletismo Mieres 04
1:39.64 RODRIGUEZ ARES, AINARA ESP GA-768543 Maderas Barcia Lourenza 03 La Coruña 09/06/2017
1:39.80 TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 24/05/2017
1:40.89 LOPEZ LOPEZ, SILVIA ESP GA-766181 Franciscanos Lugo 03 La Coruña 09/06/2017
1:40.98 GONZALEZ FERNANDEZ, CARMEN VICTORIA ESP GA-766179 Franciscanos Lugo 03 Lugo 21/01/2017
1:41.00 FERNANDEZ FERNANDEZ, MARTA ESP O-8245 Nautico Carreño 03 Gijón 21/06/2017
1:47.15 OLAY SANCHEZ, ESTEFANIA ESP O-7520 At. Gijones Fumeru 03 Gijón 21/04/2017
1:47.57 PRADOS RAMOS, ANGELA ESP O-7422 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 06/05/2017
1:49.34 GRANADO MARINA, NURA ESP O-8093 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 06/05/2017
1:49.64 GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP O-8000 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 08/04/2017
1:51.39 COSMA , PATRICIA BIANCA ROU O-8038 Ciudad de Lugones 03 Gijón 21/04/2017
1:53.45 ZAMARREÑO FERNANDEZ, YAIZA ESP O-7581 Ciudad de Lugones 03 Gijón 06/05/2017
1:54.67 ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04 Oviedo 17/02/2018
1:55.86 ASTUY RODRIGUEZ, CAMINO ESP O-8243 Nautico Carreño 04 Oviedo 18/02/2018
1:56.55 FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP AS-5216 La Santina-Oviedo 04 Gijón 13/01/2018
1:56.60 ARCONADA OCARIZ, JIMENA ESP O-7721 RGCultural Covadonga 04 Gijón 13/01/2018
1:56.90 - PC RIVERA ARGUELLES, MARTA ESP AS-5507 Atletismo Laviana 04 Oviedo 27/01/2018
2:01.99 - PC RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 18/02/2018
2:02.92 - PC MEDINA QUIROS, AITANA ESP O-8170 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 18/02/2018
2:04.17 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/12/2017
2:04.52 - PC RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 18/02/2018
2:07.59 - PC ROZA MERA, CARMEN ESP O-7835 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 29/01/2017
2:15.31 ALONSO MONTES, MARIA ESP AS-5564 Atletismo Laviana 04 Gijón 04/02/2018