Descripción CAMPEONATO DE ASTURIAS SUB14 Y SUB16 Y CONTROL
Fecha inicio 10/03/2018 Fecha fin 11/03/2018 Nº jornadas 2 Sede Oviedo
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m MASC. PC CM
GALLEGO GALLEGO, RODRIGO ESP O-7844 Oviedo At. 03
CASERO SECADES, DIEGO ESP O-8234 Llanera Atletismo 04
ACUÑA NACHON, LUCAS LLURCAN ESP O-8089 Atletica Nava 03
TABLADO MARTIN, PABLO ESP O-8228 Ciudad de Lugones 04
ALVAREZ CARABALI, RICARDO ESP AS-5468 Atletica Avilesina 04
2:47.33 RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP O-8427 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo 17/02/2018
2:48.00 SOLANA CRESPO, JAVIER ESP BI-52564 Muñatones 03 San Sebastián 24/02/2018
2:49.91 LOPEZ SAMPEDRO, MARCOS ESP PA-3879 Puentecillas Palencia 03 Salamanca 17/02/2018
2:50.07 ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 18/02/2018
2:51.37 - AL RODRIGUEZ COVIELLA, PABLO ESP O-7825 Atletica Avilesina 04 Gijón 07/05/2017
2:59.77 - AL DIAZ GARCIA, DIEGO ESP O-7842 Oviedo At. 03 Gijón 10/02/2018
3:07.16 PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Atletica Nava 04 Oviedo 18/02/2018
3:08.28 FONTICIELLA SOTRES, JOSE RAMON ESP AS-5542 Oriente Atletismo 04 Oviedo 28/01/2018
3:08.78 GORRIA ROZAS, HECTOR ESP O-7436 Llanera Atletismo 04 Oviedo 17/02/2018
3:09.75 DE LA CRUZ MARTINEZ, JAIRO ESP AS-3964 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 17/02/2018
3:10.05 TRESGUERRES ALVAREZ, IGNACIO ESP AS-5219 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 20/01/2018
3:13.11 RODRIGUEZ NAVADIJOS, GUILLERMO ESP O-8174 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 28/01/2018
3:16.31 DIAZ MARTINEZ, DIEGO ESP O-7725 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 20/01/2018
3:16.43 VEGA GONZALEZ, GUSTAVO ESP O-8003 Llanera Atletismo 03 Oviedo 17/02/2018
3:16.62 LUPEI , IOAN GABRIEL ROU O-8372 Oviedo At. 04 Oviedo 28/01/2018
3:16.97 ORDIALES LOPEZ, PELAYO ESP O-8224 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 17/02/2018
3:20.68 SECADES FERNANDEZ, MARIO ESP O-8237 Llanera Atletismo 04 Oviedo 17/02/2018
3:22.83 DOSANTOS VIGIL, JAVIER ESP O-8108 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 17/02/2018
 
1.000m MASC. PC IM
PRADO SANCHEZ, DANIEL ESP AS-5179 Llanera Atletismo 05
GONZALEZ LOPEZ, EKAITZ ESP AS-5512 Llanera Atletismo 05
CAMBLOR GARCIA, ARTURO ESP O-8416 Valle del Nalon 06
2:53.39 HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 17/02/2018
2:59.31 MORALA HIDALGO, SIMON IBRAHIM ESP AS-4311 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 28/01/2018
3:05.24 FERNANDEZ ARROYO, DAVID ESP AS-3970 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 28/01/2018
3:05.76 MESA GARCIA, LUCAS ESP O-8236 Llanera Atletismo 05 Oviedo 28/01/2018
3:11.04 GAVILAN SUAREZ, MAURO ESP AS-5241 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 17/02/2018
3:11.27 CAMPAL CAMINO, DIEGO ESP O-8099 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 28/01/2018
3:14.42 SABINO ROJO, EDUARDO ESP O-8926 Atletica Avilesina 05 Oviedo 28/01/2018
3:15.79 CANO COTO, MARTIN ESP O-8932 Oviedo At. 05 Oviedo 28/01/2018
3:17.53 PALACIOS LLERA, DANIEL ESP AS-5477 Oriente Atletismo 06 Oviedo 28/01/2018
3:17.55 ALONSO FERNANDEZ, ENZO ESP AS-4597 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 28/01/2018
3:21.26 VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06 Oviedo 28/01/2018
3:21.72 FERNANDEZ GARCIA, LUCAS ESP O-8218 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 28/01/2018
3:23.12 SALL VILLA, ULISES ABDUL ESP O-8186 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 28/01/2018
3:24.10 DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 At. Gijones Fumeru 05 Oviedo 17/02/2018
3:26.08 GARRIDO GARCIA, ROMAN ESP AS-5251 CC la Fresneda 05 Oviedo 17/02/2018
3:30.11 GARCIA VILLAVERDE, DIEGO ESP AS-5517 Atletica Avilesina 05 Oviedo 28/01/2018
3:30.15 ALVAREZ RIOS, PELAYO ESP AS-5470 Atletica Avilesina 06 Oviedo 28/01/2018
3:32.61 VELASCO BERMEJO, IGNACIO ESP AS-5434 Oviedo At. 06 Oviedo 17/02/2018
3:32.74 RODRIGUEZ LAYOSA, ABEL ESP AS-5606 Atletica Avilesina 06 Oviedo 28/01/2018
3:34.43 GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8921 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 28/01/2018
3:34.86 CERRO CASTRO, ADRIAN ESP O-8249 Multideportes Corvera 06 Oviedo 28/01/2018
3:37.37 ALVAREZ CABO, DIEGO ESP O-8951 Oviedo At. 05 Oviedo 17/02/2018
3:39.03 SORS MACIAS, MIGUEL ESP O-8936 Oviedo At. 06 Oviedo 17/02/2018
3:44.18 GARCIA GONZALEZ, GUILLERMO ESP AS-5465 Oviedo At. 06 Oviedo 28/01/2018
3:48.75 DIAZ RODRIGUEZ, MIGUEL ESP AS-5568 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 28/01/2018
3:54.01 - AL FERNANDEZ MENENDEZ, PABLO ESP O-8934 Oviedo At. 05 Gijón 13/01/2018
 
1.500m MASC. PC SM
RUBIO LOPEZ, DANIEL ESP O-8418 Atletica Avilesina 02
MORRHADI MORRHADI, HASSAN MAR O-7712 Valle del Nalon 97
4:08.70 GONZALEZ CARRERA, VICTOR ESP O-6950 Oriente Atletismo 91 Oviedo 27/01/2018
5:04.84 DEL RIBERO GOMEZ, PABLO ESP O-7661 Multideportes Corvera 02 Oviedo 11/02/2018
 
2.000m Marcha MASC. PC CM
SACRISTAN DE FRUTOS, ALVARO ESP O-8142 Atletica Avilesina 03
LUPEI , IOAN GABRIEL ROU O-8372 Oviedo At. 04
ESCALONA BEATO, MARIO ESP O-7726 At. Gijones Fumeru 04
RODRIGUEZ MANJON, RAFAEL ESP O-7853 Ciudad de Lugones 04
 
2.000m MASC.PC IM
ALONSO FERNANDEZ, ENZO ESP AS-4597 AD Gijon Atletismo 06
GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8921 Ciudad de Lugones 05
CAMPAL CAMINO, DIEGO ESP O-8099 Ciudad de Lugones 05
FERNANDEZ GARCIA, LUCAS ESP O-8218 Ciudad de Lugones 05
GAVILAN SUAREZ, MAURO ESP AS-5241 Recta Final-Toscaf 05
VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06
CERRO CASTRO, ADRIAN ESP O-8249 Multideportes Corvera 06
VELASCO BERMEJO, IGNACIO ESP AS-5434 Oviedo At. 06
PALACIOS LLERA, DANIEL ESP AS-5477 Oriente Atletismo 06
GARCIA VILLAVERDE, DIEGO ESP AS-5517 Atletica Avilesina 05
RODRIGUEZ LAYOSA, ABEL ESP AS-5606 Atletica Avilesina 06
 
3.000m MASC. PC SM
NUÑEZ HERNANDEZ, FERNANDO ESP EX-6924 Esc At Plasencia 03
RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP O-8427 AD Gijon Atletismo 03
GALLEGO GALLEGO, RODRIGO ESP O-7844 Oviedo At. 03
LUPEI , IOAN GABRIEL ROU O-8372 Oviedo At. 04
VEGA GONZALEZ, GUSTAVO ESP O-8003 Llanera Atletismo 03
RODRIGUEZ CASTAÑON, PABLO ESP O-7922 Ciudad de Lugones 03
ACUÑA NACHON, LUCAS LLURCAN ESP O-8089 Atletica Nava 03
FONTICIELLA SOTRES, JOSE RAMON ESP AS-5542 Oriente Atletismo 04
8:48.58 GONZALEZ CARRERA, VICTOR ESP O-6950 Oriente Atletismo 91 Oviedo 17/02/2018
9:30.79 FERNANDEZ PEREZ, JESUS ESP O-7113 Dep. Estadio Gijon 86 Oviedo 10/02/2018
10:18.84 GORRIA ROZAS, HECTOR ESP O-7436 Llanera Atletismo 04 Oviedo 11/02/2018
10:20.39 EXTREMARA JAMBRINA, IAN ESP O-8288 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 10/02/2018
10:54.50 - AL DIAZ MARTINEZ, DIEGO ESP O-7725 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 01/04/2017
11:11.43 - AL RODRIGUEZ MANJON, RAFAEL ESP O-7853 Ciudad de Lugones 04 Gijón 19/05/2017
 
300m MASC. PC CM
ALONSO ALIAS, RAUL ESP O-7718 Atletica Nava 03
ALVAREZ ORDOÑEZ, DAVID ESP AS-5092 Atletismo Laviana 03
39.29 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 10/02/2018
39.68 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 20/01/2018
40.19 CADENAS ALVAREZ, XUACU ESP O-7920 Oviedo At. 03 Oviedo 28/01/2018
40.23 BALLESTERO GARCIA, CARLOS ESP O-8035 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 28/01/2018
40.50 ACEBES BENAVIDES, LUCAS ESP O-8207 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo 10/02/2018
40.81 SOMOZA ZAFRILLA, MANUEL ESP O-8030 Oviedo At. 03 Oviedo 20/01/2018
41.63 MAÑANA GONZALEZ, DIEGO ESP AS-5206 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo 28/01/2018
42.53 - AL DIAZ GARCIA, DIEGO ESP O-7842 Oviedo At. 03 Gijón 10/02/2018
42.97 - AL TAMARGO SALGADO, ALVARO ESP AS-5193 RGCultural Covadonga 04 Gijón 10/02/2018
44.11 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 28/01/2018
45.95 - AL ALONSO GONZALEZ, AITOR JUAN ESP O-8270 At. Gijones Fumeru 03 Gijón 13/01/2018
46.17 SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 17/02/2018
46.19 DIAZ MARTINEZ, DIEGO ESP O-7725 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 17/02/2018
48.17 ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP AS-5398 RGCultural Covadonga 04 Oviedo 17/02/2018
49.82 SUAREZ FERNANDEZ, PABLO ESP AS-5508 Atletismo Laviana 04 Oviedo 17/02/2018
 
400m MASC. PC SM
51.02 MENENDEZ GONZALEZ, RICARDO ESP O-7311 RGCultural Covadonga 78 Salamanca 03/03/2018
52.23 ALVAREZ GARCIA, DANIEL ESP O-7439 Atletica Nava 00 Oviedo 11/02/2018
52.70 MARRON VILLACE, ROBERTO ESP O-6067 Universidad Oviedo 95 Oviedo 11/02/2018
52.96 - AL PORRAS ORTEGA, IZAN ESP O-8192 CD Aviles Atletismo 00 Gijón 24/05/2017
57.27 - AL DEL RIO BERJANO, GONZALO ESP O-7109 Valle del Nalon 96 Gijón 24/05/2017
1:00.71 GONZALEZ ALVAREZ, IGNACIO ESP O-8301 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 11/02/2018
 
500m MASC. PC IM
GARCIA RAMOS, YERAY ESP AS-4297 AD Gijon Atletismo 06
GOMEZ MANEIRO, ARTURO ESP AS-5531 RGCultural Covadonga 05
CORTINA ZAPP, MIGUEL ESP AS-5525 RGCultural Covadonga 05
MARTIN VILA, MARCO ESP AS-5578 Atletica Avilesina 06
ROCA ALVAREZ, NOEL ESP O-8417 Valle del Nalon 06
CAMBLOR GARCIA, ARTURO ESP O-8416 Valle del Nalon 06
1:17.04 HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/02/2018
1:19.12 - AL FERNANDEZ ARROYO, DAVID ESP AS-3970 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo-laz 03/03/2018
1:19.62 MORALA HIDALGO, SIMON IBRAHIM ESP AS-4311 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 21/01/2018
1:24.02 MESA GARCIA, LUCAS ESP O-8236 Llanera Atletismo 05 Oviedo 18/02/2018
1:26.26 ALONSO FERNANDEZ, ENZO ESP AS-4597 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 21/01/2018
1:26.82 - AL SALL VILLA, ULISES ABDUL ESP O-8186 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo-laz 03/06/2017
1:27.27 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 21/01/2018
1:29.15 VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06 Oviedo 21/01/2018
1:30.59 DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 At. Gijones Fumeru 05 Oviedo 18/02/2018
1:31.88 ALVAREZ GARCIA, MARCOS ESP AS-5520 RGCultural Covadonga 06 Oviedo 21/01/2018
1:32.64 - AL ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 13/01/2018
1:35.68 MENENDEZ BARRERA, DIEGO ESP AS-5579 Atletica Avilesina 06 Oviedo 18/02/2018
1:40.19 GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06 Oviedo 21/01/2018
1:41.76 - AL GARCIA IÑESTA, ALEJO ESP O-8952 Oviedo At. 05 Gijón 13/01/2018
 
600m MASC. PC CM
SANCHEZ CLEMENTE, ADRIAN ESP AS-4730 Atletismo Corvera 04
PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Atletica Nava 04
ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04
SECADES FERNANDEZ, MARIO ESP O-8237 Llanera Atletismo 04
ALVAREZ ORDOÑEZ, DAVID ESP AS-5092 Atletismo Laviana 03
SUAREZ FERNANDEZ, PABLO ESP AS-5508 Atletismo Laviana 04
1:29.86 - AL BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03 Santander 24/02/2018
1:30.92 RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP O-8427 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo 21/01/2018
1:39.57 ACEBES BENAVIDES, LUCAS ESP O-8207 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo 03/03/2018
1:41.96 CASERO SECADES, DIEGO ESP O-8234 Llanera Atletismo 04 Oviedo 10/02/2018
1:42.08 - AL DIAZ GARCIA, DIEGO ESP O-7842 Oviedo At. 03 Gijón 21/04/2017
1:43.31 DIAZ MARTINEZ, DIEGO ESP O-7725 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 18/02/2018
1:44.58 - AL TRESGUERRES ALVAREZ, IGNACIO ESP AS-5219 La Santina-Oviedo 04 Oviedo-laz 03/03/2018
1:45.61 - AL TABLADO MARTIN, PABLO ESP O-8228 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 03/03/2018
1:46.95 RODRIGUEZ NAVADIJOS, GUILLERMO ESP O-8174 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 27/01/2018
1:48.49 - AL ALONSO GONZALEZ, AITOR JUAN ESP O-8270 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo-laz 03/03/2018
1:53.17 - AL ORDIALES LOPEZ, PELAYO ESP O-8224 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 03/03/2018
 
60m MASC. PC CM
CUESTA MARTINEZ, PAUL ESP O-8016 Oviedo At. 03
RODRIGUEZ DOMINGUEZ, JONATHAN ESP AS-4779 Dep. Estadio Gijon 03
ALVAREZ CARABALI, RICARDO ESP AS-5468 Atletica Avilesina 04
7.65 BALLESTERO GARCIA, CARLOS ESP O-8035 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 27/01/2018
7.73 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 27/01/2018
7.77 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 17/02/2018
7.80 CADENAS ALVAREZ, XUACU ESP O-7920 Oviedo At. 03 Oviedo 27/01/2018
7.83 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 11/02/2018
7.90 SOMOZA ZAFRILLA, MANUEL ESP O-8030 Oviedo At. 03 Oviedo 20/01/2018
8.05 GARCIA CASERO, ALVARO ESP O-7845 Oviedo At. 04 Oviedo 18/02/2018
8.08 CELORIO SANCHEZ, MIGUEL ESP O-7841 Oviedo At. 03 Oviedo 27/01/2018
8.10 TAMARGO SALGADO, ALVARO ESP AS-5193 RGCultural Covadonga 04 Oviedo 18/02/2018
8.17 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Oviedo 17/02/2018
8.23 ALVAREZ VAZQUEZ, CARLOS ESP O-7840 Oviedo At. 03 Oviedo 27/01/2018
8.24 ACEBES BENAVIDES, LUCAS ESP O-8207 CD Aviles Atletismo 03 Gijón 16/12/2017
8.26 LOPEZ GARCIA, JAIME ESP O-8210 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo 18/02/2018
8.38 ALONSO ALIAS, RAUL ESP O-7718 Atletica Nava 03 Oviedo 17/02/2018
8.53 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 20/01/2018
8.56 SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 18/02/2018
8.92 ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP AS-5398 RGCultural Covadonga 04 Oviedo 11/02/2018
9.17 LUPEI , IOAN GABRIEL ROU O-8372 Oviedo At. 04 Oviedo 18/02/2018
9.33 SALINAS YAÑEZ, DIEGO ESP AS-5537 RGCultural Covadonga 04 Gijón 13/01/2018
 
60m MASC. PC IM
FERNANDEZ ORTIZ, IYAN ESP AS-5264 Atletica Avilesina 05
CARIDE GONZALEZ, JOSE ESP AS-5319 AD Gijon Atletismo 05
VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06
MENENDEZ BARRERA, DIEGO ESP AS-5579 Atletica Avilesina 06
MARTIN VILA, MARCO ESP AS-5578 Atletica Avilesina 06
ROCA ALVAREZ, NOEL ESP O-8417 Valle del Nalon 06
CAMBLOR GARCIA, ARTURO ESP O-8416 Valle del Nalon 06
8.15 CORNEJO TOMALA, LUIS ELIAS ESP O-8938 Oviedo At. 05 Oviedo 18/02/2018
8.32 GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 CC la Fresneda 05 Oviedo 18/02/2018
8.48 MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP AS-5222 CD Aviles Atletismo 05 Oviedo 28/01/2018
8.67 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 20/01/2018
8.74 GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP AS-5248 CC la Fresneda 05 Oviedo 18/02/2018
8.92 FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 28/01/2018
8.95 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/12/2017
8.99 FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/02/2018
9.07 DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 At. Gijones Fumeru 05 Oviedo 18/02/2018
9.18 PONGA ALVAREZ, RAMON ESP AS-5567 Atletica Avilesina 06 Oviedo 28/01/2018
9.21 FERNANDEZ MENENDEZ, PABLO ESP O-8934 Oviedo At. 05 Oviedo 18/02/2018
9.21 PALICIO VALLINA, ROBERTO ESP O-8933 Oviedo At. 06 Oviedo 18/02/2018
9.22 TUBAU RODRIGUEZ, VICTOR ESP O-8229 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 20/01/2018
9.32 GONZALEZ GARCIA, JAIRO ESP AS-5300 CD Aviles Atletismo 06 Gijón 16/12/2017
9.33 GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06 Oviedo 27/01/2018
9.41 DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 18/02/2018
9.52 LUENGOS GARCIA, DIEGO ESP AS-4037 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/12/2017
9.53 SALL VILLA, ULISES ABDUL ESP O-8186 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 18/02/2018
9.57 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 18/02/2018
9.59 CORTINA ZAPP, MIGUEL ESP AS-5525 RGCultural Covadonga 05 Oviedo 28/01/2018
9.80 GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8921 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/02/2018
9.92 FERNANDO ARIAS, MAEL ESP AS-5010 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/12/2017
9.93 VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP O-8230 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/12/2017
10.23 ESCAPA FANJUL, DIEGO ESP O-8250 Multideportes Corvera 06 Gijon 13/01/2018
 
60m MASC. PC SM
7.43 ALVARO BELLO, LLORIAN ESP O-7161 Oviedo At. 00 Oviedo 18/02/2018
7.57 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, SERGIO ESP O-7654 Ciudad de Lugones 00 Valladolid 24/02/2018
7.59 SANZ FERNANDEZ, VICTOR ESP O-8058 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 11/02/2018
7.60 MELERO RUBIERA, DIEGO ESP O-4981 Super Amara BAT 89 Gijón 13/01/2018
7.61 ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02 Oviedo 18/02/2018
7.64 VILA GONZALEZ, PELAYO ESP O-7368 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 20/01/2018
7.66 MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 18/02/2018
7.78 BLANCO SUAREZ, JORGE ESP O-7349 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 11/02/2018
7.81 REGUERA GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8324 Universidad Oviedo 96 Oviedo 27/01/2018
7.96 FLOREZ FERNANDEZ, MARCOS ESP O-8220 Ciudad de Lugones 01 Gijón 13/01/2018
8.09 FANJUL DE JUAN, VICTOR ESP AS-5577 La Santina-Oviedo 02 Oviedo 11/02/2018
8.27 SERRANO ROSADO, ALBERTO CARLOS ESP AS-5059 La Santina-Oviedo 90 Oviedo 27/01/2018
8.28 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Oviedo 20/01/2018
8.34 PAZ MARTINEZ, JUAN LUIS ESP O-5750 CA La Blanca 71 Gijón 13/01/2018
9.07 ESCANDON MENENDEZ, ADOLFO ESP O-8217 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 18/02/2018
 
60m vallas (0,84) MASC. PC IM
SORS MACIAS, MIGUEL ESP O-8936 Oviedo At. 06
GARCIA IÑESTA, ALEJO ESP O-8952 Oviedo At. 05
MENENDEZ BARRERA, DIEGO ESP AS-5579 Atletica Avilesina 06
11.48 - AL PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Gijón 04/02/2018
11.51 GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 CC la Fresneda 05 Oviedo
11.77 CANO COTO, MARTIN ESP O-8932 Oviedo At. 05 Oviedo 18/02/2018
11.79 FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/02/2018
11.81 DERVILLE LLAVONA, IVAN ESP O-8919 Ciudad de Lugones 06 Gijón 13/01/2018
11.95 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/02/2018
11.96 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 18/02/2018
12.07 LUENGOS GARCIA, DIEGO ESP AS-4037 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/12/2017
12.55 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 28/01/2018
12.64 TUBAU RODRIGUEZ, VICTOR ESP O-8229 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/02/2018
12.71 DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 28/01/2018
12.79 GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8921 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/02/2018
13.15 CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/02/2018
13.37 VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP O-8230 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/02/2018
13.81 FERNANDO ARIAS, MAEL ESP AS-5010 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/12/2017
14.63 GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06 Oviedo
 
60m vallas (0,91) CAD-VET MASC. PC CM
9.39 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 16/12/2017
9.87 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Oviedo 10/02/2018
10.12 LOPEZ GARCIA, JAIME ESP O-8210 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo 18/02/2018
10.66 ACEBES BENAVIDES, LUCAS ESP O-8207 CD Aviles Atletismo 03 Gijón 16/12/2017
11.64 RODRIGUEZ DOMINGUEZ, JONATHAN ESP AS-4779 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 10/02/2018
11.70 MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP AS-4531 Atletica Avilesina 03 Oviedo 18/02/2018
12.74 SUAREZ MENENDEZ, ALVARO JOSE ESP O-7826 Atletica Avilesina 03 Oviedo 18/02/2018
 
60m vallas (0,91) JUV MASC. PC LM
DE LA RIVA FERNANDEZ, ALVARO ESP O-7635 Dep. Estadio Gijon 02
 
60m vallas (1,00) MASC. PC JM
GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00
9.49 PAZ MARTINEZ, JUAN LUIS ESP O-5750 CA La Blanca 71 Oviedo 10/02/2018
 
60m vallas (1,067) MASC. PC SM
9.41 MELERO RUBIERA, DIEGO ESP O-4981 Super Amara BAT 89 Gijón 13/01/2018
 
800m MASC. PC SM
ALVAREZ GARCIA, DANIEL ESP O-7439 Atletica Nava 00
MORRHADI MORRHADI, HASSAN MAR O-7712 Valle del Nalon 97
2:01.50 VELEZ CACERES, MARCOS ESP O-7801 Recta Final-Toscaf 02 Oviedo 17/02/2018
2:02.58 MARTINEZ ALVAREZ, VICTOR ESP O-6354 Universidad Oviedo 96 Oviedo 21/01/2018
2:09.38 PUERTA GOMEZ, JAVIER ESP O-8322 Universidad Oviedo 01 Oviedo 17/02/2018
2:09.52 - AL DEL RIO BERJANO, GONZALO ESP O-7109 Valle del Nalon 96 Oviedo-laz 27/05/2017
2:11.06 ARBANA QUINTANA, RUBEN ESP O-7805 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 17/02/2018
2:11.18 BAZ GONZALEZ, JUAN ESP O-6598 At. Gijones Fumeru 97 Oviedo 17/02/2018
2:20.83 GONZALEZ ALVAREZ, IGNACIO ESP O-8301 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 10/02/2018
2:21.77 DEL RIBERO GOMEZ, PABLO ESP O-7661 Multideportes Corvera 02 Oviedo 10/02/2018
 
Altura MASC. PC IM
1.46 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/02/2018
1.41 TUBAU RODRIGUEZ, VICTOR ESP O-8229 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 28/01/2018
1.37 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 28/01/2018
1.37 GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP AS-5248 CC la Fresneda 05 Oviedo 18/02/2018
1.34 SALL VILLA, ULISES ABDUL ESP O-8186 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 18/02/2018
1.33 DIEZ DE TEJADA RON, ALEJO ESP AS-5236 Atletica Avilesina 05 Oviedo 28/01/2018
1.33 GONZALEZ GARCIA, JAIRO ESP AS-5300 CD Aviles Atletismo 06 Oviedo 28/01/2018
1.31 GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 CC la Fresneda 05 Oviedo
1.31 DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 18/02/2018
1.31 FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/02/2018
1.25 GARCIA RAMOS, YERAY ESP AS-4297 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 18/02/2018
1.25 - AL MONTES MUÑIZ, ALVARO ESP O-8935 Oviedo At. 06 Oviedo-laz 03/03/2018
1.25 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 18/02/2018
1.23 MENENDEZ BARRERA, DIEGO ESP AS-5579 Atletica Avilesina 06 Oviedo 28/01/2018
1.22 FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/02/2018
1.20 - AL PONGA ALVAREZ, RAMON ESP AS-5567 Atletica Avilesina 06 Oviedo-laz 03/03/2018
1.10 GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06 Oviedo
FERNANDEZ ORTIZ, IYAN ESP AS-5264 Atletica Avilesina 05
MESA GARCIA, LUCAS ESP O-8236 Llanera Atletismo 05
FERNANDO ARIAS, MAEL ESP AS-5010 Ciudad de Lugones 05
MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP AS-5222 CD Aviles Atletismo 05
SUAREZ MESA, DANIEL ESP AS-5402 Dep. Estadio Gijon 05
 
Altura MASC. PC SM
1.69 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 10/02/2018
1.61 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Gijón 16/12/2017
1.54 MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP AS-4531 Atletica Avilesina 03 Oviedo 17/02/2018
1.50 - AL GALLEGO GALLEGO, RODRIGO ESP O-7844 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 13/05/2017
1.45 - AL CELORIO SANCHEZ, MIGUEL ESP O-7841 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 13/05/2017
1.36 SUAREZ MENENDEZ, ALVARO JOSE ESP O-7826 Atletica Avilesina 03 Oviedo
RODRIGUEZ DOMINGUEZ, JONATHAN ESP AS-4779 Dep. Estadio Gijon 03
NAYA FERNANDEZ, RUBEN ESP O-8166 Dep. Estadio Gijon 04
 
Longitud MASC. PC CM
6.04 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 20/01/2018
5.40 - AL BALLESTERO GARCIA, CARLOS ESP O-8035 Ciudad de Lugones 04 Gijón 04/02/2018
5.05 ALONSO ALIAS, RAUL ESP O-7718 Atletica Nava 03 Oviedo 17/02/2018
4.96 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Oviedo 11/02/2018
4.46 PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Atletica Nava 04 Oviedo 17/02/2018
4.40 MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP AS-4531 Atletica Avilesina 03 Oviedo 27/01/2018
4.31 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 17/02/2018
4.13 - AL SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Ciudad de Lugones 04 Gijón 19/05/2017
4.10 SUAREZ MENENDEZ, ALVARO JOSE ESP O-7826 Atletica Avilesina 03 Oviedo 17/02/2018
4.07 - AL RODRIGUEZ MANJON, RAFAEL ESP O-7853 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 28/04/2017
 
Longitud MASC. PC IM
4.77 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 20/01/2018
4.52 GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 CC la Fresneda 05 Oviedo 18/02/2018
4.28 GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP AS-5248 CC la Fresneda 05 Oviedo 28/01/2018
4.17 SALL VILLA, ULISES ABDUL ESP O-8186 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 18/02/2018
4.12 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/02/2018
4.08 ARAMENDI SANCHEZ, PABLO ESP AS-5611 Nautico Carreño 06 Oviedo 28/01/2018
4.07 MARTIN VILA, MARCO ESP AS-5578 Atletica Avilesina 06 Oviedo 28/01/2018
3.98 GONZALEZ GARCIA, JAIRO ESP AS-5300 CD Aviles Atletismo 06 Gijón 16/12/2017
3.95 DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 18/02/2018
3.93 DERVILLE LLAVONA, IVAN ESP O-8919 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 18/02/2018
3.91 GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06 Oviedo 28/01/2018
3.90 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 18/02/2018
3.83 FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/02/2018
3.80 FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/02/2018
3.79 - AL PALICIO VALLINA, ROBERTO ESP O-8933 Oviedo At. 06 Gijón 21/04/2017
3.78 TUBAU RODRIGUEZ, VICTOR ESP O-8229 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/02/2018
3.70 ALVAREZ GARCIA, MARCOS ESP AS-5520 RGCultural Covadonga 06 Gijón 16/12/2017
3.68 - AL FERNANDEZ GARCIA, LUCAS ESP O-8218 Ciudad de Lugones 05 Gijón 10/02/2018
3.66 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 18/02/2018
3.58 LUENGOS GARCIA, DIEGO ESP AS-4037 Ciudad de Lugones 05 Oviedo
3.52 GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8921 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/02/2018
3.48 ESCAPA FANJUL, DIEGO ESP O-8250 Multideportes Corvera 06 Oviedo 28/01/2018
3.34 ROCA ALVAREZ, NOEL ESP O-8417 Valle del Nalon 06 Oviedo 28/01/2018
3.34 CAMBLOR GARCIA, ARTURO ESP O-8416 Valle del Nalon 06 Oviedo 28/01/2018
3.24 VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP O-8230 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/02/2018
3.24 - AL FERNANDO ARIAS, MAEL ESP AS-5010 Ciudad de Lugones 05 Gijón 10/02/2018
CAMPAL CAMINO, DIEGO ESP O-8099 Ciudad de Lugones 05
HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05
SABINO ROJO, EDUARDO ESP O-8926 Atletica Avilesina 05
MESA GARCIA, LUCAS ESP O-8236 Llanera Atletismo 05
MENENDEZ BARRERA, DIEGO ESP AS-5579 Atletica Avilesina 06
VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06
 
Longitud MASC. PC SM
6.33 GARCIA OROPEZA, JAVIER EDUARDO ESP O-7553 AD Gijon Atletismo 00 Gijón 16/12/2017
6.31 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, SERGIO ESP O-7654 Ciudad de Lugones 00 Oviedo 17/02/2018
6.07 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Oviedo 17/02/2018
5.75 BLANCO SUAREZ, JORGE ESP O-7349 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 11/02/2018
5.67 MELERO RUBIERA, DIEGO ESP O-4981 Super Amara BAT 89
5.62 FLOREZ FERNANDEZ, MARCOS ESP O-8220 Ciudad de Lugones 01 Gijón 16/12/2017
5.62 ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02 Oviedo 11/02/2018
5.61 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Oviedo 20/01/2018
5.38 CADENAS BLANCO, ANDRES ESP AS-4284 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 11/02/2018
 
Pértiga MASC. PC CM
2.00 RODRIGUEZ DOMINGUEZ, JONATHAN ESP AS-4779 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 11/02/2018
GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05
CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05
NAYA FERNANDEZ, RUBEN ESP O-8166 Dep. Estadio Gijon 04
 
Pértiga MASC. PC SM
4.10 BLANCO POSADA, PELAYO ESP O-8414 Universidad Oviedo 95 Oviedo 18/02/2018
3.20 VEGA GUTIERREZ, JORGE ESP O-7652 Dep. Estadio Gijon 01 Oviedo 11/02/2018
 
Peso (3kg) MASC. PC IM
12.02 ANDRES PRIETO, ENOL ESP AS-4281 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 28/01/2018
8.94 GARCIA GONZALEZ, ALBERTO ESP AS-5169 Atletica Nava 05 Oviedo 28/01/2018
8.62 ARDURA CAYADO, DAVOR ESP AS-5570 Gaitero Villaviciosa 06 Oviedo 28/01/2018
8.48 GUITIAN FERNANDEZ, COLAS ESP AS-5614 Nautico Carreño 05 Oviedo 03/03/2018
7.24 CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 28/01/2018
6.91 RUBIO MARTINEZ, PABLO ESP O-8253 Multideportes Corvera 06 Oviedo 28/01/2018
6.53 ENTRERRIOS IGLESIAS, SANTIAGO ESP AS-5514 Atletica Nava 06 Oviedo 28/01/2018
6.49 SUAREZ MESA, DANIEL ESP AS-5402 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 28/01/2018
6.44 DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo
6.42 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/02/2018
6.33 - AL CARIDE GONZALEZ, JOSE ESP AS-5319 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo-laz 03/03/2018
6.33 FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/02/2018
6.07 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 18/02/2018
5.80 ALVAREZ MARTINEZ, ENOL ESP O-8248 Multideportes Corvera 06 Oviedo 28/01/2018
5.73 GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06 Oviedo 18/02/2018
5.06 COSTA VACA, SANTIAGO ESP AS-5247 CC la Fresneda 05 Oviedo 28/01/2018
4.79 FERNANDEZ SANCHEZ, AARON ESP AS-5552 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 28/01/2018
MENENDEZ BARRERA, DIEGO ESP AS-5579 Atletica Avilesina 06
 
Peso (4kg) MASC. PC CM
16.59 - AL ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Ciudad de Lugones 03 Castellón-mgh 24/02/2018
14.97 VALDES ALVAREZ, OSCAR ESP O-8061 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 10/02/2018
12.79 PEREZ FREIJE, JAIRO ESP O-7829 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 17/02/2018
12.70 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Oviedo 10/02/2018
9.32 FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 10/02/2018
7.07 - AL GARCIA GONZALEZ, MARTIN ESP AS-5243 CD Aviles Atletismo 04 Gijón 04/02/2018
5.77 - AL CARRASCO CAYADO, ANTONIO ESP AS-5574 Gaitero Villaviciosa 04 Gijón 04/02/2018
CASTAÑO CORTE, ALEJANDRO ESP O-8083 Atletismo Laviana 03
 
Peso (5kg) MASC. PC LM
13.36 POP , ALEX VLADUT ROU O-7649 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 10/02/2018
12.28 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Oviedo 10/02/2018
12.21 SANZ FERNANDEZ, VICTOR ESP O-8058 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 10/02/2018
 
Peso (7,260kg) MASC. PC SM
12.56 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Oviedo 21/01/2018
11.43 SANCHEZ DIAZ, LUIS ESP O-8204 Oviedo At. 81 Oviedo 27/01/2018
10.69 REGUERA GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8324 Universidad Oviedo 96 Oviedo 17/02/2018
 
Triple INFANTIL MASC. PC IM
10.23 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Gijón 13/01/2018
8.75 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Gijón 13/01/2018
8.14 TUBAU RODRIGUEZ, VICTOR ESP O-8229 Ciudad de Lugones 05 Gijón 13/01/2018
8.02 GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8921 Ciudad de Lugones 05 Gijón 13/01/2018
GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP AS-5248 CC la Fresneda 05
SUAREZ MESA, DANIEL ESP AS-5402 Dep. Estadio Gijon 05
GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06
MARTIN VILA, MARCO ESP AS-5578 Atletica Avilesina 06
FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05
FERNANDO ARIAS, MAEL ESP AS-5010 Ciudad de Lugones 05
LUENGOS GARCIA, DIEGO ESP AS-4037 Ciudad de Lugones 05
VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP O-8230 Ciudad de Lugones 05
GARCIA RAMOS, YERAY ESP AS-4297 AD Gijon Atletismo 06
 
Triple Salto MASC. PC CM
12.38 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 13/01/2018
10.97 - AL GALLEGO GALLEGO, RODRIGO ESP O-7844 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 26/05/2017
9.80 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 27/01/2018
NAYA FERNANDEZ, RUBEN ESP O-8166 Dep. Estadio Gijon 04
MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP AS-4531 Atletica Avilesina 03
SUAREZ MENENDEZ, ALVARO JOSE ESP O-7826 Atletica Avilesina 03
 
Triple Salto MASC. PC SM
13.22 PEREZ MARTINEZ, DANIEL ESP L-4519 Univ Leon Sprint At 95 León 20/01/2018
12.17 BLANCO SUAREZ, JORGE ESP O-7349 Ciudad de Lugones 01 Gijón 13/01/2018
11.79 - AL GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Oviedo-laz 04/06/2017
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m FEM. PC CF
HUERTA LOPEZ, CLAUDIA ESP O-8306 Dep. Estadio Gijon 04
FERNANDEZ LASO, ADRIANA ESP O-8293 Dep. Estadio Gijon 04
MEGIDO GARCIA, INES ESP O-7909 Multideportes Corvera 03
RIONDA CASTAÑERA, ALBA ESP O-8357 Oviedo At. 03
3:00.82 - AL BENKERT ELALAOUI, MARIAM ESP O-8405 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 10/02/2018
3:03.99 - AL TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 24/06/2017
3:10.02 RENDUELES BARZANA, CLAUDIA ESP O-8147 Gaitero Villaviciosa 04 Oviedo 28/01/2018
3:12.28 - AL CALVO GOMEZ, AROA ESP O-8406 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 28/04/2017
3:12.54 MARTINEZ TIRADOR, LUCIA ESP O-8408 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 28/01/2018
3:12.96 FERNANDEZ PEREZ, LUCIA ESP O-7918 Llanera Atletismo 03 Oviedo 28/01/2018
3:15.29 GORRIA ROZAS, NAROA ESP O-7437 Llanera Atletismo 04 Oviedo 20/01/2018
3:15.68 - AL ACEVEDO GAYOL, PAULA ESP O-7516 At. Gijones Fumeru 03 Gijón 22/04/2017
3:19.88 - AL PRADOS RAMOS, ANGELA ESP O-7422 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 04/06/2017
3:20.95 - AL COSMA , PATRICIA BIANCA ROU O-8038 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 04/06/2017
3:24.42 MATUTE RUBI, ELSA DAREILY ESP AS-5476 Oriente Atletismo 04 Oviedo 17/02/2018
3:24.59 JONTE FERNANDEZ, SARA ESP O-8407 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 28/01/2018
3:41.18 ZAMARREÑO FERNANDEZ, YAIZA ESP O-7581 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 17/02/2018
3:41.93 GRANADO MARINA, NURA ESP O-8093 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 20/01/2018
3:42.30 MEDINA QUIROS, AITANA ESP O-8170 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 28/01/2018
3:48.44 ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 17/02/2018
3:52.41 FERNANDEZ TEJERO, ALMA ESP O-7905 Multideportes Corvera 04 Oviedo 28/01/2018
3:55.02 - AL VELASCO RODRIGUEZ, ALBA ESP O-8335 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 10/02/2018
 
1.000m FEM. PC IF
SAEZ NAVARRO, CANDELA ESP O-8942 Oviedo At. 06
FLINSPACH NUÑEZ, LISA ESP AS-5212 Valle del Nalon 05
MARTINEZ VILLAR, CLAUDIA ESP AS-5215 Valle del Nalon 05
ALVAREZ SANCHEZ, MARINA ESP AS-5267 Ciudad de Lugones 05
SALL VILLA, FRIDA ESP AS-5400 Dep. Estadio Gijon 06
GJOKA ALVAREZ, VERA ESP AS-5310 Llanera Atletismo 06
GARCIA YANGUAS, IRENE ESP AS-5309 Llanera Atletismo 06
FERNANDEZ DA COSTA, OLAYA ESP AS-5510 Llanera Atletismo 06
RODRIGUEZ GARCIA, CAROLINA ESP AS-5513 Llanera Atletismo 05
VEGA GALLEGO, PATRICIA ESP AS-5558 Ciudad de Lugones 06
URIA GERVILLA, MARINA ESP AS-5557 Ciudad de Lugones 06
PEREZ SANCHEZ, JULIA ESP AS-5311 Llanera Atletismo 06
ALZAGA KOPELIA, CLAUDIA GUADALUPE ESP AS-5562 Ciudad de Lugones 05
PINTO VIERA, BARBARA POR AS-5566 Ciudad de Lugones 05
JORDAN CUEVA, VERA ESP O-8413 Ciudad de Lugones 06
CARREÑO PILATAXI, HEIDI MICHELE ESP AS-5608 La Santina-Oviedo 05
GUARDADO RODRIGUEZ, GALA ESP AS-5617 RGCultural Covadonga 06
3:17.70 GONZALEZ SERRANO, CLAUDIA ESP O-7738 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 17/02/2018
3:17.72 COSIO FERNANDEZ, HELENA MULU ESP O-8115 RGCultural Covadonga 05 Oviedo 28/01/2018
3:20.30 RIVERO MIRAS, IRENE ESP AS-5363 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 28/01/2018
3:24.41 TRAVIESA ALBA, LAURA ESP O-8332 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 28/01/2018
3:24.45 MOSQUERA GONZALEZ, ALBA ESP O-7910 Multideportes Corvera 05 Oviedo 28/01/2018
3:25.56 - AL MARTINEZ RODRIGUEZ, NEREA ESP O-8263 Atletismo Narcea 05 Gijón 10/02/2018
3:27.49 ALVAREZ RIOS, COVADONGA ESP O-8925 Atletica Avilesina 06 Oviedo 28/01/2018
3:27.61 RUBIO FUERTES, SARA ESP AS-5242 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 17/02/2018
3:28.47 FERNANDEZ MUÑIZ, MARTA ESP AS-5613 Nautico Carreño 05 Gijón 10/02/2018
3:32.46 GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-8222 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 28/01/2018
3:34.97 ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 28/01/2018
3:36.96 ARANGO PEREZ, SONIA ESP O-8098 At. Gijones Fumeru 05 Oviedo 17/02/2018
3:38.26 - AL GUTIERREZ MARTINEZ, CAYETANA ESP AS-5231 Gaitero Villaviciosa 05 Gijón 10/02/2018
3:40.84 - AL ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05 Gijón 21/04/2017
3:41.22 MENENDEZ VALLEDOR, NAYARA ESP AS-5161 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 28/01/2018
3:43.65 ALONSO MEDINA, MARIA INES ESP AS-5585 RGCultural Covadonga 05 Oviedo 28/01/2018
3:47.22 PRIETO GONZALEZ, LLARA ESP AS-5358 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 28/01/2018
3:48.70 SORDO SANTOVEÑA, DANIELA ESP AS-5467 Oriente Atletismo 06 Oviedo 28/01/2018
3:53.39 ARISTE ALVAREZ, TANIA ESP AS-5548 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 28/01/2018
3:59.90 LOPEZ GOMEZ, ALBA ESP O-8182 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 28/01/2018
4:01.70 - AL MARTIN LLERA, AINHOA ESP AS-5389 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 10/02/2018
4:02.15 GARCIA FERNANDEZ, ALBA ESP AS-5213 Valle del Nalon 05 Oviedo 28/01/2018
 
1.500m FEM. PC SF
5:06.70 RODRIGUEZ BARROS, MARIA ISABEL ESP O-8390 Atletica Avilesina 69 Salamanca 04/03/2018
5:12.99 DE MENDIOLAGOITIA DIAZ, ALBA ESP O-7502 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 11/02/2018
5:26.92 MARTOS ROMERO, VICTORIA ESP O-7741 At. Gijones Fumeru 92 Oviedo 11/02/2018
5:40.94 MARTOS ROMERO, SILVIA ESP O-7258 At. Gijones Fumeru 00 Oviedo 27/01/2018
5:45.29 AMANDI TOMAS, EVA ESP O-6685 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo 27/01/2018
6:04.83 PEREZ GONZALEZ, JOHANNA ESP O-7600 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 20/01/2018
 
2.000m FEM. PC IF
GONZALEZ SERRANO, CLAUDIA ESP O-7738 Recta Final-Toscaf 05
ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Ciudad de Lugones 05
MOSQUERA GONZALEZ, ALBA ESP O-7910 Multideportes Corvera 05
TRAVIESA ALBA, LAURA ESP O-8332 Dep. Estadio Gijon 05
MENENDEZ VALLEDOR, NAYARA ESP AS-5161 Ciudad de Lugones 05
GUTIERREZ MARTINEZ, CAYETANA ESP AS-5231 Gaitero Villaviciosa 05
RUBIO FUERTES, SARA ESP AS-5242 Recta Final-Toscaf 05
ALVAREZ SANCHEZ, MARINA ESP AS-5267 Ciudad de Lugones 05
GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-8222 Ciudad de Lugones 06
PRIETO GONZALEZ, LLARA ESP AS-5358 AD Gijon Atletismo 05
SORDO GUTIERREZ, ANDREA ESP O-8333 Oriente Atletismo 05
ALVAREZ RIOS, COVADONGA ESP O-8925 Atletica Avilesina 06
FERNANDEZ FERNANDEZ, LLARA ESP O-8378 At. Gijones Fumeru 06
SANCHEZ CLEMENTE, AITANA ESP AS-5545 Atletismo Corvera 06
VEGA GALLEGO, PATRICIA ESP AS-5558 Ciudad de Lugones 06
INSAUSTI LOPEZ, DEVA ESP AS-5555 Ciudad de Lugones 05
ARISTE ALVAREZ, TANIA ESP AS-5548 Ciudad de Lugones 06
BERROS IGLESIAS, OLAYA ESP AS-5573 Gaitero Villaviciosa 06
PINTO VIERA, BARBARA POR AS-5566 Ciudad de Lugones 05
ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05
7:25.09 RIVERO MIRAS, IRENE ESP AS-5363 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 21/01/2018
7:26.15 DIAZ NOGUEIRO, SARA ESP AS-4289 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 21/01/2018
 
2.000m Marcha FEM. PC IF
FERNANDEZ FERNANDEZ, VERONICA VICTORIA ESP O-8341 AD Gijon Atletismo 04
VELASCO FLORES, ANGELICA ESP AS-4319 AD Gijon Atletismo 05
LLANA FERRERAS, NADIA ESP AS-4616 AD Gijon Atletismo 06
ROZA MERA, CARMEN ESP O-7835 Ciudad de Lugones 03
DIEZ CUERVO, ALBA ESP O-8235 Llanera Atletismo 04
CABAL FERNANDEZ, SELENA ESP O-8037 Ciudad de Lugones 04
MEDINA QUIROS, AITANA ESP O-8170 Ciudad de Lugones 04
SOUTO PEREZ, DUNIA ESP O-7914 Multideportes Corvera 05
CABAÑAS REGUERA, SANDRA ESP AS-5174 Llanera Atletismo 05
GARCIA FERNANDEZ, ALBA ESP AS-5213 Valle del Nalon 05
SUAREZ FERNANDEZ, AINHOA ESP O-8255 Multideportes Corvera 06
 
200m FEM. PC SF
25.92 PATRAMANSKA ROZDOVA, HANNA ESP O-6454 Universidad Oviedo 95 Oviedo 21/01/2018
28.66 CORZO LOPEZ, PILAR ESP O-2481 Oviedo At. 77 Oviedo 17/02/2018
 
3.000m FEM. PC SF
11:04.33 MORENO LOPEZ, PILAR ESP SG-4227 CAS Ciudad de Segovia 03 Salamanca 27/01/2018
11:08.91 FERNANDEZ PEREZ, LUCIA ESP O-7918 Llanera Atletismo 03 Oviedo 11/02/2018
11:21.01 ACEVEDO GAYOL, PAULA ESP O-7516 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo 11/02/2018
11:42.85 GORRIA ROZAS, NAROA ESP O-7437 Llanera Atletismo 04 Oviedo 11/02/2018
12:15.34 PRADOS RAMOS, ANGELA ESP O-7422 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 11/02/2018
 
300m FEM. PC CF
FIGUEROA IGLESIAS, AIDA ESP O-8251 Multideportes Corvera 03
DIAZ LAPEÑA, MARTA AIJIN ESP O-8141 AD Gijon Atletismo 03
ALONSO MONTES, MARIA ESP AS-5564 Atletismo Laviana 04
FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03
CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04
CASADO RAMOS, SARA ESP AS-5524 RGCultural Covadonga 04
HUERTA CRESPO, MAR ESP O-8367 Gaitero Villaviciosa 04
AVELLA MUÑOZ, SOFIA ESP O-7917 Llanera Atletismo 03
BONHOMME IZQUIERDO, LAURA ESP AS-5521 RGCultural Covadonga 04
GARCIA CASTRO, ANGELA ESP AS-5528 RGCultural Covadonga 04
CAMBLOR FERNANDEZ , CECILIA ESP AS-5522 RGCultural Covadonga 04
JOSIANE BIKOKO, CARINE CMR O-8411 CD Aviles Atletismo 03
43.42 - AL TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 14/06/2017
44.48 - AL GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Santander 24/02/2018
44.92 FERNANDEZ MENENDEZ, ANA ESP O-8246 Nautico Carreño 04 Gijón 16/12/2017
45.51 GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP O-8000 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 17/02/2018
45.85 FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP AS-5216 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 17/02/2018
46.09 PEIXOTO ROBLEDO, INES ESP O-7746 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 17/02/2018
46.61 - AL RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 26/05/2017
46.62 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 28/01/2018
46.81 FERNANDEZ UEMA, LUCIA ESP O-8219 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 20/01/2018
46.87 ASTUY RODRIGUEZ, CAMINO ESP O-8243 Nautico Carreño 04 Gijón 10/02/2018
47.10 MURCIA TORRICO, LUCIA ESP O-8955 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 17/02/2018
47.29 OLAY SANCHEZ, ESTEFANIA ESP O-7520 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo 17/02/2018
47.46 SUAREZ FERNANDEZ, JULIA ESP AS-5218 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 28/01/2018
47.76 RUBAL FOLGUEIRO, LUCIA ESP O-8104 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 17/02/2018
47.97 PEREZ AUGUSTO, MICAELA ESP O-8184 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 17/02/2018
48.17 RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 28/01/2018
48.41 RIVERA ARGUELLES, MARTA ESP AS-5507 Atletismo Laviana 04 Oviedo 17/02/2018
48.71 RODRIGUEZ MARTINEZ-CUE, CARLOTA ESP AS-5245 CC la Fresneda 03 Oviedo 28/01/2018
49.31 - AL GARDUÑO GONZALEZ , PAULA ESP O-8375 RGCultural Covadonga 03 Gijón 10/02/2018
49.43 ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 10/02/2018
49.50 GARCIA FERNANDEZ, SARA ESP O-8379 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo 17/02/2018
49.86 - AL ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 10/02/2018
50.05 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 28/01/2018
50.23 GARCIA RIVERO, LUCIA ESP O-8221 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 17/02/2018
50.28 RUBIO ASENSIO, YARA ESP O-8329 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 10/02/2018
50.72 PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 20/01/2018
50.97 TORRES VERDECIA, CARLA ESP O-8206 Oviedo At. 04 Oviedo 20/01/2018
51.75 FERNANDEZ ALVAREZ, PAULA ESP AS-4799 RGCultural Covadonga 04 Oviedo 17/02/2018
53.48 GARCIA LOSTAL, MIRIAM ESP O-8388 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 17/02/2018
54.57 MUÑIZ MARTINEZ, MARINA ESP O-8002 Llanera Atletismo 03 Oviedo 20/01/2018
56.80 PEREZ NOVOA, PAULA ESP AS-5177 Llanera Atletismo 04 Oviedo 28/01/2018
 
400m FEM. PC SF
GUANTES ALVAREZ, PALOMA ESP O-6619 Universidad Oviedo 97
VALLE RODRIGUEZ, NURIA ESP O-7142 CD Aviles Atletismo 00
1:01.34 GARCIA GUTIERREZ, ANDREA ESP O-6741 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo 11/02/2018
1:03.96 RIESGO GARCIA, ADRIANA ESP O-8132 Gaitero Villaviciosa 02 Oviedo 11/02/2018
 
500m FEM. PC IF
ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05
LLANA FERRERAS, NADIA ESP AS-4616 AD Gijon Atletismo 06
COSIO FERNANDEZ, HELENA MULU ESP O-8115 RGCultural Covadonga 05
FLINSPACH NUÑEZ, LISA ESP AS-5212 Valle del Nalon 05
IGLESIAS GARCIA, LAURA ESP AS-5214 Valle del Nalon 05
GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-8222 Ciudad de Lugones 06
MENENDEZ MENENDEZ, PAULA ESP O-8264 Atletismo Narcea 05
ALVAREZ MERODIO, IRENE ESP AS-5377 Dep. Estadio Gijon 06
PRIETO GONZALEZ, LLARA ESP AS-5358 AD Gijon Atletismo 05
SORDO GUTIERREZ, ANDREA ESP O-8333 Oriente Atletismo 05
ALVAREZ RIOS, COVADONGA ESP O-8925 Atletica Avilesina 06
SORDO SANTOVEÑA, DANIELA ESP AS-5467 Oriente Atletismo 06
GARCIA BARRAL, AITANA ESP AS-5527 RGCultural Covadonga 06
MENDEZ EZE, CLARA ESP AS-5518 Atletica Avilesina 06
SANCHEZ CLEMENTE, AITANA ESP AS-5545 Atletismo Corvera 06
ARISTE ALVAREZ, TANIA ESP AS-5548 Ciudad de Lugones 06
ALONSO MEDINA, MARIA INES ESP AS-5585 RGCultural Covadonga 05
JORDAN CUEVA, VERA ESP O-8413 Ciudad de Lugones 06
CARREÑO PILATAXI, HEIDI MICHELE ESP AS-5608 La Santina-Oviedo 05
GUARDADO RODRIGUEZ, GALA ESP AS-5617 RGCultural Covadonga 06
1:23.95 RODRIGUEZ GRELA, ANGELA ESP AS-4006 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 21/01/2018
1:29.07 LOBO LOREDO, MARIA ESP O-8070 Gaitero Villaviciosa 05 Oviedo 18/02/2018
1:30.03 FERNANDEZ MUÑIZ, MARTA ESP AS-5613 Nautico Carreño 05 Oviedo 03/03/2018
1:31.25 - AL LANZA RIESGO, IRACHE ESP O-8364 Atletismo Narcea 05 Oviedo-laz 03/03/2018
1:32.21 RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 18/02/2018
1:32.69 GONZALEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-8361 Atletica Avilesina 06 Oviedo 21/01/2018
1:32.80 - AL MARTINEZ VILLAR, CLAUDIA ESP AS-5215 Valle del Nalon 05 Oviedo-laz 03/06/2017
1:34.50 MUÑIZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8042 Atletica Avilesina 05 Oviedo 18/02/2018
1:34.83 RUBIO FUERTES, SARA ESP AS-5242 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 21/01/2018
1:35.39 GROSSI RAYON, AURORA ESP AS-5070 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/02/2018
1:35.91 ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/02/2018
1:36.33 MENENDEZ VALLEDOR, NAYARA ESP AS-5161 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/02/2018
1:38.09 ARANGO PEREZ, SONIA ESP O-8098 At. Gijones Fumeru 05 Oviedo 18/02/2018
1:38.96 - AL SALL VILLA, FRIDA ESP AS-5400 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo-laz 03/03/2018
1:40.01 GONZALEZ REGUEIRO, LEIRE ESP AS-5543 Atletismo Corvera 06 Oviedo 18/02/2018
1:40.21 - AL GARCIA FERRERO, OLGA ESP AS-5283 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 13/01/2018
1:41.49 - AL PINTO VIERA, BARBARA POR AS-5566 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
1:42.02 - AL MORAL CUETO, NAYRA ESP AS-5394 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 13/01/2018
1:42.39 - AL URIA GERVILLA, MARINA ESP AS-5557 Ciudad de Lugones 06 Oviedo-laz 03/03/2018
1:42.61 - AL MARTIN LLERA, AINHOA ESP AS-5389 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo-laz 03/03/2018
1:45.46 ALZAGA KOPELIA, CLAUDIA GUADALUPE ESP AS-5562 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 03/03/2018
1:49.80 - AL GARCIA FERNANDEZ, ALBA ESP AS-5213 Valle del Nalon 05 Oviedo-laz 03/06/2017
 
600m FEM. PC CF
ALONSO MONTES, MARIA ESP AS-5564 Atletismo Laviana 04
ARCONADA OCARIZ, JIMENA ESP O-7721 RGCultural Covadonga 04
ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 At. Gijones Fumeru 04
GUTIERREZ PACHON, ELSA ESP AS-5033 Atletica Avilesina 04
CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04
CABAL FERNANDEZ, SELENA ESP O-8037 Ciudad de Lugones 04
RUBAL FOLGUEIRO, LUCIA ESP O-8104 At. Gijones Fumeru 04
MEGIDO GARCIA, INES ESP O-7909 Multideportes Corvera 03
MATUTE RUBI, ELSA DAREILY ESP AS-5476 Oriente Atletismo 04
GARCIA FERNANDEZ, SARA ESP O-8379 At. Gijones Fumeru 03
1:39.80 - AL TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 24/05/2017
1:40.57 RENDUELES BARZANA, CLAUDIA ESP O-8147 Gaitero Villaviciosa 04 Oviedo 27/01/2018
1:41.00 FERNANDEZ FERNANDEZ, MARTA ESP O-8245 Nautico Carreño 03 Gijón 21/06/2017
1:45.54 GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP O-8000 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 18/02/2018
1:47.10 PEIXOTO ROBLEDO, INES ESP O-7746 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 10/02/2018
1:47.57 - AL PRADOS RAMOS, ANGELA ESP O-7422 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 06/05/2017
1:47.73 - AL HERIAS BUJAN, NEREA ESP O-8261 Atletismo Narcea 04 Oviedo-laz 03/03/2018
1:49.34 - AL GRANADO MARINA, NURA ESP O-8093 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 06/05/2017
1:52.65 FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP AS-5216 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 27/01/2018
1:54.27 SAEZ NAVARRO, MARINA ESP O-8374 Oviedo At. 04 Oviedo 18/02/2018
1:54.53 OLAY SANCHEZ, ESTEFANIA ESP O-7520 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo 21/01/2018
1:54.67 ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04 Oviedo 17/02/2018
1:56.78 - AL FERNANDEZ LASO, ADRIANA ESP O-8293 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo-laz 03/03/2018
1:56.90 RIVERA ARGUELLES, MARTA ESP AS-5507 Atletismo Laviana 04 Oviedo 27/01/2018
1:57.67 SUAREZ FERNANDEZ, JULIA ESP AS-5218 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 27/01/2018
2:01.90 ZAMARREÑO FERNANDEZ, YAIZA ESP O-7581 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 18/02/2018
2:02.92 MEDINA QUIROS, AITANA ESP O-8170 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 18/02/2018
2:03.31 - AL VELASCO RODRIGUEZ, ALBA ESP O-8335 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo-laz 03/03/2018
2:08.98 ROZA MERA, CARMEN ESP O-7835 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 18/02/2018
2:10.85 - AL HUERTA LOPEZ, CLAUDIA ESP O-8306 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo-laz 03/03/2018
 
60m FEM. PC CF
GONZALEZ GARCIA, PAULA ESP O-8152 CD Aviles Atletismo 03
ASTUY RODRIGUEZ, CAMINO ESP O-8243 Nautico Carreño 04
PARDO ARGUELLES, CARLA ESP AS-4624 AD Gijon Atletismo 03
VELASCO LOPEZ, CLAUDIA ESP AS-4807 Atletica Avilesina 03
CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04
ALVAREZ PANIZO, PAULA ESP O-8272 Dep. Estadio Gijon 04
AVELLA MUÑOZ, SOFIA ESP O-7917 Llanera Atletismo 03
PEREZ NOVOA, PAULA ESP AS-5177 Llanera Atletismo 04
VALLIN GANCEDO, NAIARA ESP AS-5168 Gaitero Villaviciosa 04
FERNANDO RODRIGUEZ, SHEILA ESP AS-5336 AD Gijon Atletismo 03
8.13 DIAZ LAPEÑA, MARTA AIJIN ESP O-8141 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo 11/02/2018
8.33 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 11/02/2018
8.34 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Gijón 16/12/2017
8.41 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 20/01/2018
8.46 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 20/01/2018
8.48 FERNANDEZ MENENDEZ, ANA ESP O-8246 Nautico Carreño 04 Oviedo 18/02/2018
8.52 MURCIA TORRICO, LUCIA ESP O-8955 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 16/12/2017
8.53 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 11/02/2018
8.59 CUEVAS YANES, CARMEN ESP O-8017 Oviedo At. 03 Oviedo 20/01/2018
8.65 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 18/02/2018
8.69 RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Ciudad de Lugones 03 Gijón 16/12/2017
8.70 FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP AS-5216 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 18/02/2018
8.73 FERNANDEZ UEMA, LUCIA ESP O-8219 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 18/02/2018
8.75 RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 11/02/2018
8.75 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 11/02/2018
8.78 RODRIGUEZ MARTINEZ-CUE, CARLOTA ESP AS-5245 CC la Fresneda 03 Oviedo 27/01/2018
8.79 ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP O-8954 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 27/01/2018
8.83 ALONSO DEL RIO, CARLA ESP O-8342 Oviedo At. 03 Oviedo 18/02/2018
8.86 MIER Y TERAN MENDEZ, SOFIA CARLOTA VEN O-8353 Oviedo At. 03 Oviedo 20/01/2018
8.91 - AL COLOME VILLAVERDE, CLARA ESP O-8113 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 04/02/2018
8.95 JOSIANE BIKOKO, CARINE CMR O-8411 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo 20/01/2018
8.95 CASADO RAMOS, SARA ESP AS-5524 RGCultural Covadonga 04 Gijon 16/12/2017
8.95 HUERTA CRESPO, MAR ESP O-8367 Gaitero Villaviciosa 04 Oviedo 18/02/2018
8.98 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 20/01/2018
9.06 FIGUEROA IGLESIAS, AIDA ESP O-8251 Multideportes Corvera 03 Gijon 16/12/2017
9.07 CALERO PELAEZ, CARMEN CAIQIAO ESP O-8345 Oviedo At. 04 Oviedo 18/02/2018
9.08 ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 18/02/2018
9.10 SUAREZ FERNANDEZ, JULIA ESP AS-5218 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 27/01/2018
9.14 GARCIA RIVERO, LUCIA ESP O-8221 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 11/02/2018
9.14 PEREZ GALCENCO, CRISTINA ESP O-8226 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 11/02/2018
9.15 PEREZ AUGUSTO, MICAELA ESP O-8184 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 20/01/2018
9.19 ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 16/12/2017
9.20 PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 20/01/2018
9.20 GARCIA LOSTAL, MIRIAM ESP O-8388 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 27/01/2018
9.21 RUBIO ASENSIO, YARA ESP O-8329 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 16/12/2017
9.32 GARCIA CASTRO, ANGELA ESP AS-5528 RGCultural Covadonga 04 Gijon 16/12/2017
9.35 GONZALEZ ALVAREZ, CRISTINA ESP O-8351 Oviedo At. 03 Oviedo 11/02/2018
9.35 MUÑIZ MARTINEZ, MARINA ESP O-8002 Llanera Atletismo 03 Oviedo 27/01/2018
9.36 BONHOMME IZQUIERDO, LAURA ESP AS-5521 RGCultural Covadonga 04 Gijon 13/01/2018
9.36 GARDUÑO GONZALEZ , PAULA ESP O-8375 RGCultural Covadonga 03 Gijón 16/12/2017
9.37 TORRES VERDECIA, CARLA ESP O-8206 Oviedo At. 04 Oviedo 27/01/2018
9.40 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 13/01/2018
9.40 CAÑON EGUILUZ, AINHOA ESP O-8398 Oviedo At. 03 Oviedo 11/02/2018
9.49 GARCIA RIVERO, LARA ESP AS-5553 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 11/02/2018
9.63 ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 18/02/2018
9.65 CAMBLOR FERNANDEZ , CECILIA ESP AS-5522 RGCultural Covadonga 04 Gijon 16/12/2017
9.67 RIONDA CASTAÑERA, ALBA ESP O-8357 Oviedo At. 03 Oviedo 11/02/2018
9.69 SOLIS RODRIGUEZ, XILA ESP AS-5538 RGCultural Covadonga 03 Oviedo 18/02/2018
9.78 SUAREZ MUÑIZ , LUCIA ESP AS-5367 AD Gijon Atletismo 03 Gijón 13/01/2018
9.82 GARCIA IÑESTA, SARA ESP O-8349 Oviedo At. 03 Gijón 13/01/2018
 
60m FEM. PC IF
HERRERO ALVAREZ, INES ESP AS-5610 Ciudad de Lugones 06
SOUTO PEREZ, DUNIA ESP O-7914 Multideportes Corvera 05
PEREZ GARCIA, PAULA ESP AS-5176 Llanera Atletismo 05
FLINSPACH NUÑEZ, LISA ESP AS-5212 Valle del Nalon 05
IGLESIAS GARCIA, LAURA ESP AS-5214 Valle del Nalon 05
MARTINEZ VILLAR, CLAUDIA ESP AS-5215 Valle del Nalon 05
DIAZ ALVAREZ, ISOLDA ESP AS-5223 Ciudad de Lugones 05
GARCIA FERRERO, RAQUEL ESP AS-5284 Dep. Estadio Gijon 05
INTRIAGO LEMOS, MARIA ESP AS-5175 Llanera Atletismo 05
LOPEZ GOMEZ, ALBA ESP O-8182 Dep. Estadio Gijon 05
SOTURA MENENDEZ, NEREA ESP AS-5303 CD Aviles Atletismo 05
TROBO RODRIGUES, IRENE ESP AS-5369 AD Gijon Atletismo 05
PRIETO GONZALEZ, LLARA ESP AS-5358 AD Gijon Atletismo 05
CANTON SUAREZ-ZARRACINA, MARCOLA ESP O-8941 Oviedo At. 05
JORDAN CUEVA, VERA ESP O-8413 Ciudad de Lugones 06
CARDEÑOSO FERNANDEZ, TELVA ESP AS-5612 Nautico Carreño 05
8.32 TOME ALVAREZ, LARA ESP AS-5220 Nautico Carreño 05 Oviedo 28/01/2018
8.61 ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP AS-4283 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 11/02/2018
8.62 RODRIGUEZ FERNANDEZ, SANDRA ESP O-8946 Oviedo At. 05 Oviedo 18/02/2018
8.84 ALONSO VEGA, ANA ESP O-8924 Atletica Avilesina 06 Oviedo 18/02/2018
8.87 PRADO ABAD, PAULA ESP O-8111 Llanera Atletismo 05 Gijon 16/12/2017
8.93 QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06 Oviedo 18/02/2018
8.96 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/02/2018
9.04 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/02/2018
9.08 ALONSO FEITO, CARLA ESP O-8943 Oviedo At. 06 Oviedo 18/02/2018
9.08 ARANGO PEREZ, SONIA ESP O-8098 At. Gijones Fumeru 05 Oviedo 11/02/2018
9.14 MENDEZ EZE, CLARA ESP AS-5518 Atletica Avilesina 06 Oviedo 18/02/2018
9.15 SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 18/02/2018
9.19 GROSSI RAYON, AURORA ESP AS-5070 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 28/01/2018
9.19 RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 28/01/2018
9.21 LOPEZ PELLO, PAULA ESP O-8945 Oviedo At. 05 Oviedo 18/02/2018
9.24 GONZALEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-8361 Atletica Avilesina 06 Gijón 13/01/2018
9.26 NAVARRO BANDEIRA, BLANCA ESP O-8922 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 20/01/2018
9.34 RAMOS ARBOLEYA, CELIA ESP AS-5516 Atletica Nava 06 Oviedo 18/02/2018
9.41 GONZALEZ REGUEIRO, LEIRE ESP AS-5543 Atletismo Corvera 06 Oviedo 28/01/2018
9.48 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/12/2017
9.49 CUESTA ALVAREZ, MARIA ESP O-8940 Oviedo At. 06 Oviedo 18/02/2018
9.51 GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP AS-5087 Atletica Avilesina 05 Oviedo 18/02/2018
9.57 MORAL CUETO, NAYRA ESP AS-5394 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 16/12/2017
9.66 ESTEVEZ BLANCO, SOFIA ESP AS-5328 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 18/02/2018
9.69 GARCIA FERRERO, OLGA ESP AS-5283 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 13/01/2018
9.72 QUINTANA LIÑERO, PAOLA ESP AS-5536 RGCultural Covadonga 05 Gijon 13/01/2018
9.73 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/02/2018
9.74 LLANA FERRERAS, NADIA ESP AS-4616 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 18/02/2018
9.74 RIONDA CASTAÑERA, LARA ESP AS-5446 Oviedo At. 06 Oviedo 18/02/2018
9.76 ESPINA MAJOR, CLAUDIA ESP AS-5575 Gaitero Villaviciosa 06 Oviedo 28/01/2018
9.77 DOMINGUEZ RUBIERA, LAURA ESP AS-5381 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 18/02/2018
9.80 SALL VILLA, FRIDA ESP AS-5400 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 18/02/2018
9.82 MUÑIZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8042 Atletica Avilesina 05 Oviedo 28/01/2018
9.94 ALONSO DEL RIO, MARINA ESP AS-5410 Oviedo At. 06 Oviedo 18/02/2018
9.95 GONZALEZ ALVAREZ, AINARA ESP AS-5462 Oviedo At. 06 Oviedo 18/02/2018
10.26 URIA GERVILLA, MARINA ESP AS-5557 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 28/01/2018
10.27 MARTIN LLERA, AINHOA ESP AS-5389 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 16/12/2017
10.30 ALVAREZ MERODIO, IRENE ESP AS-5377 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 28/01/2018
10.39 SIERRA GOMEZ, SANDRA ESP AS-5401 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 13/01/2018
10.50 SANCHEZ MARTINO, LUCIA ESP AS-5439 Oviedo At. 06 Oviedo 18/02/2018
10.51 ALVAREZ ALVAREZ, PATRICIA ESP O-8950 Oviedo At. 06 Oviedo 18/02/2018
11.07 GONZALEZ FANJUL, PAULA ESP AS-5386 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 28/01/2018
11.10 RODRIGUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP AS-5443 Oviedo At. 06 Oviedo 18/02/2018
11.14 FERNANDEZ ROZA, ANIA ESP AS-5383 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 13/01/2018
 
60m FEM. PC SF
SOMOANO MARTIN, IRENE ESP O-7913 Multideportes Corvera 96
7.99 PATRAMANSKA ROZDOVA, HANNA ESP O-6454 Universidad Oviedo 95 Oviedo 20/01/2018
8.25 SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Ciudad de Lugones 00 Oviedo 11/02/2018
8.40 PEREZ BLAY, ROSA ESP O-7810 La Santina-Oviedo 02 Oviedo 27/01/2018
8.47 CASTRO FERNANDEZ, Mª ISABEL ESP O-7212 CD Aviles Atletismo 00 Gijón 16/12/2017
8.71 CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 27/01/2018
8.80 ARIAS FERNANDEZ OJANGUREN, LOLA ESP AS-5563 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 11/02/2018
8.87 CAMPA FERNANDEZ, CLAUDIA ESP O-8346 Oviedo At. 02 Oviedo 18/02/2018
8.90 LUENGOS GARCIA, SARA ESP O-7415 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 11/02/2018
9.37 MAJO VILLEGAS, LUCIA ESP O-8211 CD Aviles Atletismo 02 Oviedo 20/01/2018
 
60m vallas (0,762) FEM. PC CF
PARDO ARGUELLES, CARLA ESP AS-4624 AD Gijon Atletismo 03
ALVAREZ PANIZO, PAULA ESP O-8272 Dep. Estadio Gijon 04
CASADO RAMOS, SARA ESP AS-5524 RGCultural Covadonga 04
VALLE DEL VALLE, TATIANA ESP AS-5480 Oriente Atletismo 04
CAMBLOR FERNANDEZ , CECILIA ESP AS-5522 RGCultural Covadonga 04
9.35 GONZALEZ GARCIA, PAULA ESP O-8152 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo 17/02/2018
9.65 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 10/02/2018
9.75 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Valladolid 24/02/2018
9.79 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Oviedo 17/02/2018
9.93 DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 17/02/2018
9.94 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Gijón 16/12/2017
9.95 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Valladolid 24/02/2018
10.09 LUENGOS GARCIA, SARA ESP O-7415 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 17/02/2018
10.22 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/12/2017
10.58 ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP O-8954 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 17/02/2018
10.77 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 17/02/2018
10.91 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 16/12/2017
10.98 MAJO VILLEGAS, LUCIA ESP O-8211 CD Aviles Atletismo 02 Oviedo 17/02/2018
11.03 CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04 Gijón 16/12/2017
12.11 FIGUEROA IGLESIAS, AIDA ESP O-8251 Multideportes Corvera 03 Gijon 13/01/2018
12.98 SUAREZ MUÑIZ , LUCIA ESP AS-5367 AD Gijon Atletismo 03 Gijón 13/01/2018
 
60m vallas (0,762) INF. FEM. PC IF
NAVARRO BANDEIRA, BLANCA ESP O-8922 Ciudad de Lugones 05
MORAL CUETO, NAYRA ESP AS-5394 Dep. Estadio Gijon 06
RIONDA CASTAÑERA, LARA ESP AS-5446 Oviedo At. 06
CANTON SUAREZ-ZARRACINA, MARCOLA ESP O-8941 Oviedo At. 05
VEGA GALLEGO, PATRICIA ESP AS-5558 Ciudad de Lugones 06
OVES GOMEZ, ERIKA LINETH ESP AS-5598 Oriente Atletismo 06
10.83 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 28/01/2018
10.93 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/12/2017
11.32 ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/02/2018
11.58 QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06 Gijon 16/12/2017
11.60 ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP AS-4283 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 18/02/2018
11.63 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/02/2018
11.65 RAMOS ARBOLEYA, CELIA ESP AS-5516 Atletica Nava 06 Oviedo 18/02/2018
11.72 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/12/2017
11.73 ALONSO FEITO, CARLA ESP O-8943 Oviedo At. 06 Gijón 13/01/2018
11.76 ALVAREZ RIOS, COVADONGA ESP O-8925 Atletica Avilesina 06 Oviedo 18/02/2018
11.83 GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP AS-5087 Atletica Avilesina 05 Oviedo 18/02/2018
11.92 MENDEZ EZE, CLARA ESP AS-5518 Atletica Avilesina 06 Oviedo 18/02/2018
12.34 DOMINGUEZ RUBIERA, LAURA ESP AS-5381 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo
12.44 SAEZ NAVARRO, CANDELA ESP O-8942 Oviedo At. 06 Gijón 13/01/2018
12.51 LLANA FERRERAS, NADIA ESP AS-4616 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 18/02/2018
12.62 ESTEVEZ BLANCO, SOFIA ESP AS-5328 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 18/02/2018
13.19 CUESTA ALVAREZ, MARIA ESP O-8940 Oviedo At. 06 Oviedo 18/02/2018
14.21 GONZALEZ ALVAREZ, AINARA ESP AS-5462 Oviedo At. 06 Gijon 13/01/2018
 
60m vallas (0,84) FEM. PC SF
9.66 LARFEUIL FERNANDEZ, LORENA ESP O-7413 Universidad Oviedo 99 Oviedo 10/02/2018
10.14 CASTRO FERNANDEZ, Mª ISABEL ESP O-7212 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo 10/02/2018
10.53 LUENGOS GARCIA, SARA ESP O-7415 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 17/02/2018
 
800m FEM. PC SF
LUENGOS ONIS, INES ESP O-8052 Ciudad de Lugones 02
2:19.83 GUANTES ALVAREZ, PALOMA ESP O-6619 Universidad Oviedo 97 Oviedo 17/02/2018
2:24.05 VALLE RODRIGUEZ, NURIA ESP O-7142 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo 10/02/2018
2:26.53 GARCIA MENDEZ, SARA ISABEL ESP O-7857 Recta Final-Toscaf 02 Oviedo 17/02/2018
2:30.97 ALONSO CADAVIECO, BELEN ESP O-7438 At. Gijones Fumeru 00 Oviedo 17/02/2018
 
Altura FEM. PC IF
1.40 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 28/01/2018
1.34 CUERVO AGUILA, SARA ESP O-7906 Multideportes Corvera 05 Oviedo 28/01/2018
1.34 - AL FERNANDEZ REVUELTA, ALBA ESP O-8944 Oviedo At. 05 Oviedo-laz 03/03/2018
1.30 - AL ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
1.30 - AL RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 03/03/2018
1.30 CARDEÑOSO FERNANDEZ, TELVA ESP AS-5612 Nautico Carreño 05 Oviedo 03/03/2018
1.26 ALONSO FEITO, CARLA ESP O-8943 Oviedo At. 06 Gijón 13/01/2018
1.23 RIESTRA PONCE, NOEMI ESP O-8939 Oviedo At. 05 Oviedo 28/01/2018
1.23 MENDEZ EZE, CLARA ESP AS-5518 Atletica Avilesina 06 Oviedo 28/01/2018
1.21 MARMIESSE GONZALEZ, CLARA ESP O-8119 RGCultural Covadonga 05 Gijón 13/01/2018
1.21 - AL DIAZ ALVAREZ, ISOLDA ESP AS-5223 Ciudad de Lugones 05 Gijón 21/04/2017
1.18 CUESTA ALVAREZ, MARIA ESP O-8940 Oviedo At. 06 Oviedo 28/01/2018
1.16 ESTEVEZ BLANCO, SOFIA ESP AS-5328 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 13/01/2018
1.15 - AL GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP AS-5087 Atletica Avilesina 05 Oviedo-laz 03/03/2018
1.13 MORAL CUETO, NAYRA ESP AS-5394 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 28/01/2018
1.06 - AL SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo-laz 12/05/2017
HERRERO ALVAREZ, INES ESP AS-5610 Ciudad de Lugones 06
ALVAREZ RIOS, COVADONGA ESP O-8925 Atletica Avilesina 06
JORDAN CUEVA, VERA ESP O-8413 Ciudad de Lugones 06
 
Altura FEM. PC SF
1.63 DIAZ GRANDA, ROCIO ESP O-6852 AD Gijon Atletismo 99 Ourense 04/03/2018
1.57 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 21/01/2018
1.55 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Gijón 13/01/2018
1.54 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 17/02/2018
1.49 DIAZ RODRIGUEZ, NEREA ESP O-8019 Oviedo At. 03 Oviedo 21/01/2018
1.48 CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03 Oviedo 18/02/2018
1.46 COLOME VILLAVERDE, CLARA ESP O-8113 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 27/01/2018
1.46 - AL CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04 Gijón 14/06/2017
1.45 ALVAREZ RODRIGUEZ, CARLA ESP O-7359 Llanera Atletismo 01 Gijon 13/01/2018
1.43 PEREZ GALCENCO, CRISTINA ESP O-8226 Ciudad de Lugones 04 Gijon 16/12/2017
1.39 ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04 Oviedo 10/02/2018
FERNANDEZ PEREZ, LUCIA ESP O-7918 Llanera Atletismo 03
 
Longitud FEM. PC CF
4.81 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/12/2017
4.77 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 17/02/2018
4.74 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 20/01/2018
4.74 - AL CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Gijón 06/05/2017
4.67 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Oviedo 20/01/2018
4.55 - AL CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04 Gijón 14/06/2017
4.51 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 20/01/2018
4.47 COLOME VILLAVERDE, CLARA ESP O-8113 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 20/01/2018
4.41 CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03 Oviedo 20/01/2018
4.38 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 11/02/2018
4.30 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 16/12/2017
3.98 - AL ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo-laz 08/04/2017
3.83 - AL ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 10/02/2018
3.72 ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04 Oviedo 17/02/2018
3.68 - AL FERNANDEZ ALVAREZ, PAULA ESP AS-4799 RGCultural Covadonga 04 Gijón 10/02/2018
MORILLA SOTO, INES ESP O-8001 Llanera Atletismo 03
ARCONADA OCARIZ, JIMENA ESP O-7721 RGCultural Covadonga 04
FERNANDEZ TEJERO, ALMA ESP O-7905 Multideportes Corvera 04
RUBIO ASENSIO, YARA ESP O-8329 Dep. Estadio Gijon 03
 
Longitud FEM. PC IF
5.16 TOME ALVAREZ, LARA ESP AS-5220 Nautico Carreño 05 Gijón 10/02/2018
4.46 ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP AS-4283 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 28/01/2018
4.25 ALONSO VEGA, ANA ESP O-8924 Atletica Avilesina 06 Oviedo 18/02/2018
4.16 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/02/2018
4.04 PRADO ABAD, PAULA ESP O-8111 Llanera Atletismo 05 Oviedo 20/01/2018
4.04 OVES GOMEZ, ERIKA LINETH ESP AS-5598 Oriente Atletismo 06 Oviedo 28/01/2018
4.03 MARTINEZ VILLAR, CLAUDIA ESP AS-5215 Valle del Nalon 05 Oviedo 28/01/2018
3.95 - AL GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP AS-5087 Atletica Avilesina 05 Gijón 10/02/2018
3.94 NAVARRO BANDEIRA, BLANCA ESP O-8922 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 28/01/2018
3.92 GONZALEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-8361 Atletica Avilesina 06 Oviedo 28/01/2018
3.92 RAMOS ARBOLEYA, CELIA ESP AS-5516 Atletica Nava 06 Oviedo 28/01/2018
3.83 - AL ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Ciudad de Lugones 05 Gijón 10/02/2018
3.74 ESTEVEZ BLANCO, SOFIA ESP AS-5328 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 28/01/2018
3.73 - AL RIESTRA PONCE, NOEMI ESP O-8939 Oviedo At. 05 Gijón 07/05/2017
3.72 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/02/2018
3.71 - AL RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06 Gijón 10/02/2018
3.65 - AL MUÑIZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8042 Atletica Avilesina 05 Oviedo-laz 28/04/2017
3.64 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/02/2018
3.57 ALONSO FEITO, CARLA ESP O-8943 Oviedo At. 06 Oviedo
3.53 DOMINGUEZ RUBIERA, LAURA ESP AS-5381 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 18/02/2018
3.52 MENDEZ EZE, CLARA ESP AS-5518 Atletica Avilesina 06 Oviedo 18/02/2018
3.51 SALL VILLA, FRIDA ESP AS-5400 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 28/01/2018
3.44 - AL MENENDEZ VALLEDOR, NAYARA ESP AS-5161 Ciudad de Lugones 05 Gijón 10/02/2018
3.32 MARTIN LLERA, AINHOA ESP AS-5389 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 28/01/2018
3.27 - AL ARISTE ALVAREZ, TANIA ESP AS-5548 Ciudad de Lugones 06 Gijón 10/02/2018
3.19 SUAREZ SUAREZ, NAYRA ESP AS-5594 Atletismo Laviana 06 Oviedo 28/01/2018
3.16 ALZAGA KOPELIA, CLAUDIA GUADALUPE ESP AS-5562 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 28/01/2018
3.13 VEGA GALLEGO, PATRICIA ESP AS-5558 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 28/01/2018
3.13 - AL URIA GERVILLA, MARINA ESP AS-5557 Ciudad de Lugones 06 Gijón 10/02/2018
3.08 SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 18/02/2018
3.07 ALONSO DEL RIO, MARINA ESP AS-5410 Oviedo At. 06 Oviedo 28/01/2018
2.97 ALVAREZ SANCHEZ, MARINA ESP AS-5267 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 28/01/2018
GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-8222 Ciudad de Lugones 06
CUERVO AGUILA, SARA ESP O-7906 Multideportes Corvera 05
ALVAREZ ALVAREZ, PATRICIA ESP O-8950 Oviedo At. 06
PINTO VIERA, BARBARA POR AS-5566 Ciudad de Lugones 05
MORAL CUETO, NAYRA ESP AS-5394 Dep. Estadio Gijon 06
FERNANDEZ ROZA, ANIA ESP AS-5383 Dep. Estadio Gijon 06
SIERRA GOMEZ, SANDRA ESP AS-5401 Dep. Estadio Gijon 06
GONZALEZ FANJUL, PAULA ESP AS-5386 Dep. Estadio Gijon 06
 
Longitud FEM. PC SF
5.20 MARTINEZ DIAZ, ANA ESP O-6431 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 16/12/2017
4.77 SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Ciudad de Lugones 00 Oviedo 17/02/2018
4.63 ESTEVEZ BLANCO, SARA ESP O-7919 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 21/04/2017
4.60 - AL LOUREDA ALONSO, ALBA ESP O-7704 Oviedo At. 01 Oviedo-laz 13/05/2017
 
Pértiga FEM. PC IF
2.45 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 11/02/2018
 
Pértiga FEM. PC SF
2.70 RAMON CIENFUEGOS-JOVELLANOS, BEATRIZ ESP O-6732 Universidad Oviedo 98 Oviedo 18/02/2018
 
Peso (3kg) FEM. PC CF
10.52 DIEZ POUSA, MARIÑA ESP O-8048 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 11/02/2018
9.51 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Oviedo 17/02/2018
8.51 CORTE LLORCA, MARIA VICTORIA ESP AS-4603 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 17/02/2018
8.32 ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04 Oviedo 17/02/2018
7.97 - AL CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04 Gijón 19/05/2017
7.45 - AL GARCIA TUYA, SARA ESP AS-4301 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 19/05/2017
7.12 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 17/02/2018
7.10 CENA BAEZ, CRISTINA AYELEN ESP O-8383 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 17/02/2018
6.77 VALLINA GARCIA, LUCIA ESP O-7758 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo 17/02/2018
ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03
BARROS GARCIA, CLARA ESP O-8215 Ciudad de Lugones 04
RODRIGUEZ DE COS, MIRIAM ESP AS-5228 Oriente Atletismo 03
FERNANDO RODRIGUEZ, SHEILA ESP AS-5336 AD Gijon Atletismo 03
 
Peso (3kg) FEM. PC IF
8.60 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 28/01/2018
7.86 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 28/01/2018
7.74 DIAZ ALVAREZ, ISOLDA ESP AS-5223 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 28/01/2018
7.52 - AL LOPEZ GOMEZ, ALBA ESP O-8182 Dep. Estadio Gijon 05 Puertollano 25/06/2017
7.49 FERNANDEZ QUESADA, ALICIA ESP O-8295 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 28/01/2018
6.94 GARCIA CEDRON, SARA ESP O-7904 Multideportes Corvera 05 Oviedo 28/01/2018
6.73 - AL NAVARRO GARCIA, CARLA ESP AS-5581 Gaitero Villaviciosa 05 Gijón 10/02/2018
6.62 SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 28/01/2018
6.35 GONZALEZ SUAREZ, CAROLINA ESP AS-5170 Atletica Nava 05 Oviedo 28/01/2018
6.29 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/02/2018
6.23 CUESTA ALVAREZ, MARIA ESP O-8940 Oviedo At. 06 Oviedo 18/02/2018
6.21 MARTINEZ MARTINEZ, CARLA ESP AS-5509 Oriente Atletismo 05 Oviedo 28/01/2018
6.01 ALONSO VEGA, ANA ESP O-8924 Atletica Avilesina 06 Oviedo 18/02/2018
5.75 RODRIGUEZ OTERO, LARA ESP AS-5582 Gaitero Villaviciosa 05 Oviedo 28/01/2018
5.25 - AL SIERRA GOMEZ, SANDRA ESP AS-5401 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 10/02/2018
5.21 DE LA VEGA CONDE, SOFIA ESP AS-5603 Oriente Atletismo 06 Oviedo 28/01/2018
5.10 BASCONCILLOS GUTIERREZ, INES ESP AS-5572 Gaitero Villaviciosa 05 Oviedo 28/01/2018
5.06 - AL DINDURRA BRITZ, LUCIA ESP AS-5229 Gaitero Villaviciosa 05 Oviedo-laz 28/04/2017
4.92 FERNANDEZ ROZA, ANIA ESP AS-5383 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 28/01/2018
4.51 VALLE DEL VALLE, PAOLA ESP AS-5479 Oriente Atletismo 06 Oviedo 28/01/2018
OVES GOMEZ, ERIKA LINETH ESP AS-5598 Oriente Atletismo 06
GONZALEZ FANJUL, PAULA ESP AS-5386 Dep. Estadio Gijon 06
GONZALEZ GONZALEZ, MARA ESP AS-5616 RGCultural Covadonga 05
 
Peso (3kg) FEM. PC LF
11.93 - AL QUINTANILLA RODRIGUEZ, ANGELA ESP O-7555 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 14/06/2017
10.78 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 17/02/2018
10.20 RODRIGUEZ BEASAIN, AINOA ESP O-7365 Llanera Atletismo 01 Oviedo 11/02/2018
9.93 RANILLA CASTAÑO, ALICIA ESP O-8056 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 11/02/2018
 
Peso (4kg) FEM. PC SF
10.50 COLOMBO SUAREZ, LUDMILA ROCIO ESP O-6155 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo 17/02/2018
10.19 VEGA ALVAREZ, DESIREE ESP O-4705 AD Gijon Atletismo 85 Oviedo 17/02/2018
10.00 DE CON GUTIERREZ, LLARA ESP O-8284 Universidad Oviedo 99 Oviedo 17/02/2018
 
Triple Salto FEM. PC CF
9.97 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/12/2017
9.92 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 18/02/2018
9.80 - AL RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 26/05/2017
9.76 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 21/01/2018
9.69 FERNANDEZ UEMA, LUCIA ESP O-8219 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 21/01/2018
9.53 RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 21/01/2018
9.41 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 21/01/2018
9.38 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Gijón 13/01/2018
9.34 MORILLA SOTO, INES ESP O-8001 Llanera Atletismo 03 Oviedo 10/02/2018
ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04
ARCONADA OCARIZ, JIMENA ESP O-7721 RGCultural Covadonga 04
CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04
FERNANDEZ TEJERO, ALMA ESP O-7905 Multideportes Corvera 04
 
Triple Salto FEM. PC SF
11.32 - AL VELASCO OTERO, CARMEN ESP O-6612 Oviedo At. 97 Gijón 24/06/2017
10.72 ARCONADA OCARIZ, MARIA DEL BREZO ESP O-7503 RGCultural Covadonga 01 Gijón 13/01/2018
10.31 SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Ciudad de Lugones 00 Oviedo 10/02/2018
10.20 ALVAREZ RODRIGUEZ, CARLA ESP O-7359 Llanera Atletismo 01 Oviedo 27/01/2018
10.03 MENENDEZ GONZALEZ, RAQUEL ESP O-7330 AD Gijon Atletismo 01 Lugo 29/12/2017
9.91 - AL RODRIGUEZ DE LA TORRE, ELENA ESP O-7620 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 13/05/2017
9.83 ESTEVEZ BLANCO, SARA ESP O-7919 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 18/02/2018
 
Triple Salto INFANTIL FEM. PC IF
9.05 ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP AS-4283 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 13/01/2018
8.78 NAVARRO BANDEIRA, BLANCA ESP O-8922 Ciudad de Lugones 05 Gijon 13/01/2018
8.75 PRADO ABAD, PAULA ESP O-8111 Llanera Atletismo 05 Gijon 13/01/2018
8.59 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05 Gijón 13/01/2018
8.54 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05 Gijón 13/01/2018
SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06
SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05
FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05
MARTINEZ VILLAR, CLAUDIA ESP AS-5215 Valle del Nalon 05
GARCIA FERRERO, RAQUEL ESP AS-5284 Dep. Estadio Gijon 05
MARTIN LLERA, AINHOA ESP AS-5389 Dep. Estadio Gijon 06
MORAL CUETO, NAYRA ESP AS-5394 Dep. Estadio Gijon 06
DOMINGUEZ RUBIERA, LAURA ESP AS-5381 Dep. Estadio Gijon 06
ESTEVEZ BLANCO, SOFIA ESP AS-5328 AD Gijon Atletismo 06
SIERRA GOMEZ, SANDRA ESP AS-5401 Dep. Estadio Gijon 06
SUAREZ SUAREZ, NAYRA ESP AS-5594 Atletismo Laviana 06