Descripción CONTROL SUB16
Fecha inicio 10/02/2018 Fecha fin 10/02/2018 Nº jornadas 1 Sede Gijón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m MASC. AL CM
RODRIGUEZ NAVADIJOS, GUILLERMO ESP O-8174 Dep. Estadio Gijon 03
FERNANDEZ LOPEZ, JAVIER ESP PR-11 Occidente-Navia 04
FERNANDEZ MENENDEZ, PABLO ESP O-8200 Oviedo At. 04
ORDIALES LOPEZ, PELAYO ESP O-8224 Ciudad de Lugones 03
TABLADO MARTIN, PABLO ESP O-8228 Ciudad de Lugones 04
SUAREZ FERNANDEZ, PABLO ESP AS-5508 Atletismo Laviana 04
FONTICIELLA SOTRES, JOSE RAMON ESP AS-5542 Oriente Atletismo 04
ALONSO FERNANDEZ, IVAN ESP PR-75 Atletismo Mieres 03
ARANGO RODRIGUEZ, PABLO ESP PR-77 Atletismo Mieres 03
SUAREZ FERNANDEZ, HUGO ESP PR-79 Atletismo Mieres 03
GONZALEZ PARDO, DAVID ESP PR-84 Atletismo Mieres 04
ALVAREZ DIAZ, RODRIGO ESP PR-85 Atletismo Mieres 04
VERDES CASTRO, HECTOR ESP PR-87 Atletismo Mieres 04
DENIS GRUMEZA, VINCA ROU PR-978 Oviedo At. 04
PARDO FERNANDEZ, DAVID ESP PR-993 La Santina-Oviedo 04
AGUADERO MARTINEZ, DAVID ESP PR-980 Atletismo Mieres 04
2:44.71 RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP O-8427 AD Gijon Atletismo 03 Gijón 24/06/2017
2:49.52 RODRIGUEZ DONASCIMENTO, DAVID ESP O-7713 Atletismo Narcea 03 Gijón 31/03/2017
2:59.10 RODRIGUEZ CASTAÑON, PABLO ESP O-7922 Ciudad de Lugones 03 Gijón 24/06/2017
3:01.59 DIAZ GARCIA, DIEGO ESP O-7842 Oviedo At. 03 Oviedo 04/06/2017
3:05.55 ALONSO ALIAS, RAUL ESP O-7718 Atletica Nava 03 Oviedo 04/06/2017
3:07.72 LLANO RUMAYOR, EDUARDO ESP AS-5158 Oriente Atletismo 03 Gijón 31/03/2017
3:12.34 GARCIA GIL, LUCAS ESP O-7732 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 25/02/2017
3:13.61 GORRIA ROZAS, HECTOR ESP O-7436 Llanera Atletismo 04 Gijón 25/02/2017
3:15.11 PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Atletica Nava 04 Gijón 31/03/2017
3:16.66 VEGA GONZALEZ, GUSTAVO ESP O-8003 Llanera Atletismo 03 Oviedo 04/06/2017
3:16.78 - PC DE LA CRUZ MARTINEZ, JAIRO ESP AS-3964 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 28/01/2018
3:17.59 ALVAREZ ORDOÑEZ, DAVID ESP AS-5092 Atletismo Laviana 03 Gijón 31/03/2017
3:20.90 DIAZ SIERRA, DANIEL ESP AS-4290 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 31/03/2017
3:26.48 ESPINA ALVAREZ, IYAN ESP AS-4607 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 31/03/2017
3:38.36 SECADES FERNANDEZ, MARIO ESP O-8237 Llanera Atletismo 04 Gijón 31/03/2017
3:39.64 DOSANTOS VIGIL, JAVIER ESP O-8108 Ciudad de Lugones 04 Gijón 25/02/2017
 
100m vallas (0,91) MASC. AL CM
ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04
20.45 MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP AS-4531 Atletica Avilesina 03 Gijón 07/05/2017
 
300m MASC. AL CM
SANCHEZ CLEMENTE, ADRIAN ESP AS-4730 Atletismo Corvera 04
ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04
FONTICIELLA SOTRES, JOSE RAMON ESP AS-5542 Oriente Atletismo 04
CARBAJO RODRIGUEZ, BRUNO ESP PR-44 RGCultural Covadonga 04
ALONSO FERNANDEZ, IVAN ESP PR-75 Atletismo Mieres 03
ARANGO RODRIGUEZ, PABLO ESP PR-77 Atletismo Mieres 03
SUAREZ FERNANDEZ, HUGO ESP PR-79 Atletismo Mieres 03
GONZALEZ PARDO, DAVID ESP PR-84 Atletismo Mieres 04
ALVAREZ DIAZ, RODRIGO ESP PR-85 Atletismo Mieres 04
VERDES CASTRO, HECTOR ESP PR-87 Atletismo Mieres 04
AGUADERO MARTINEZ, DAVID ESP PR-980 Atletismo Mieres 04
LLANO RUMAYOR, EDUARDO ESP AS-5158 Oriente Atletismo 03
TRESGUERRES ALVAREZ, IGNACIO ESP AS-5219 La Santina-Oviedo 04
ORDIALES LOPEZ, PELAYO ESP O-8224 Ciudad de Lugones 03
TABLADO MARTIN, PABLO ESP O-8228 Ciudad de Lugones 04
SUAREZ FERNANDEZ, PABLO ESP AS-5508 Atletismo Laviana 04
RODRIGUEZ CASTAÑON, PABLO ESP O-7922 Ciudad de Lugones 03
DOSANTOS VIGIL, JAVIER ESP O-8108 Ciudad de Lugones 04
39.79 CADENAS ALVAREZ, XUACU ESP O-7920 Oviedo At. 03 Gijón 13/01/2018
40.60 SOMOZA ZAFRILLA, MANUEL ESP O-8030 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 26/05/2017
42.94 DIAZ GARCIA, DIEGO ESP O-7842 Oviedo At. 03 Gijón 07/05/2017
43.34 TAMARGO SALGADO, ALVARO ESP AS-5193 RGCultural Covadonga 04 Gijón 04/02/2018
46.55 LLERA GARCIA-RIAÑO, MATIAS ESP O-7776 Valle del Nalon 03 Oviedo-laz 18/03/2017
47.81 - PC ESCALONA BEATO, MARIO ESP O-7726 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 20/01/2018
48.92 ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP AS-5398 RGCultural Covadonga 04 Gijón 13/01/2018
51.68 SALINAS YAÑEZ, DIEGO ESP AS-5537 RGCultural Covadonga 04 Gijón 04/02/2018
56.73 RODRIGUEZ DOMINGUEZ, JONATHAN ESP AS-4779 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 18/03/2017
 
Longitud MASC. AL CM
5.10 ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04 Valladolid 03/06/2017
4.86 ALONSO ALIAS, RAUL ESP O-7718 Atletica Nava 03 Gijón 04/02/2018
4.72 LLERA GARCIA-RIAÑO, MATIAS ESP O-7776 Valle del Nalon 03 Gijón 21/04/2017
4.46 PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Atletica Nava 04 Valladolid 03/06/2017
4.45 MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP AS-4531 Atletica Avilesina 03 Gijón 21/04/2017
4.03 RODRIGUEZ DOMINGUEZ, JONATHAN ESP AS-4779 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 21/04/2017
3.31 FERNANDEZ MENENDEZ, PABLO ESP O-8200 Oviedo At. 04 Gijón 25/02/2017
DENIS GRUMEZA, VINCA ROU PR-978 Oviedo At. 04
FERNANDEZ LOPEZ, JAVIER ESP PR-11 Occidente-Navia 04
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m FEM. AL CF
ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 At. Gijones Fumeru 04
VELASCO RODRIGUEZ, ALBA ESP O-8335 Dep. Estadio Gijon 04
FERNANDEZ LASO, ADRIANA ESP O-8293 Dep. Estadio Gijon 04
GARCIA RIVERO, LUCIA ESP O-8221 Ciudad de Lugones 03
MATUTE RUBI, ELSA DAREILY ESP AS-5476 Oriente Atletismo 04
ALONSO ALVAREZ, ERIKA ESP PR-10 Occidente-Navia 04
GONZALEZ MESA , SOFIA ESP PR-76 Atletismo Mieres 03
VAZQUEZ MORAN, PAULA ESP PR-80 Atletismo Mieres 03
DIAZ ALVAREZ, SARA ESP PR-82 Atletismo Mieres 04
FERNANDEZ MALLADA, NURIA ESP PR-78 Atletismo Mieres 03
DIAZ DE ANDA, ALBA ESP PR-981 Atletismo Mieres 04
3:03.27 BENKERT ELALAOUI, MARIAM ESP O-8405 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 31/03/2017
3:03.99 TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 24/06/2017
3:09.53 CALVO GOMEZ, AROA ESP O-8406 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 31/03/2017
3:09.67 RENDUELES BARZANA, CLAUDIA ESP O-8147 Gaitero Villaviciosa 04 Gijón 21/04/2017
3:11.00 MARTINEZ TIRADOR, LUCIA ESP O-8408 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 31/03/2017
3:12.15 FERNANDEZ FERNANDEZ, MARTA ESP O-8245 Nautico Carreño 03 Oviedo 27/05/2017
3:12.27 FERNANDEZ PEREZ, LUCIA ESP O-7918 Llanera Atletismo 03 Gijón 25/02/2017
3:19.63 GORRIA ROZAS, NAROA ESP O-7437 Llanera Atletismo 04 Oviedo 28/04/2017
3:22.23 HERIAS BUJAN, NEREA ESP O-8261 Atletismo Narcea 04 Gijón 21/04/2017
3:25.00 GRANADO MARINA, NURA ESP O-8093 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 31/03/2017
3:25.90 JONTE FERNANDEZ, SARA ESP O-8407 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 31/03/2017
3:27.24 PITA MENDEZ, NAYRA ESP O-7554 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 21/04/2017
3:27.71 ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04 Gijón 31/03/2017
3:32.10 ZAMARREÑO FERNANDEZ, YAIZA ESP O-7581 Ciudad de Lugones 03 Gijón 25/02/2017
3:44.84 FERNANDEZ TEJERO, ALMA ESP O-7905 Multideportes Corvera 04 Gijón 31/03/2017
3:46.68 CABAL FERNANDEZ, SELENA ESP O-8037 Ciudad de Lugones 04 Gijón 31/03/2017
3:47.66 MEGIDO GARCIA, INES ESP O-7909 Multideportes Corvera 03 Gijón 25/02/2017
3:49.84 MEDINA QUIROS, AITANA ESP O-8170 Ciudad de Lugones 04 Gijón 31/03/2017
3:52.13 ROZA MERA, CARMEN ESP O-7835 Ciudad de Lugones 03 Gijón 21/01/2017
 
100m vallas (0,762) JUV/CAD FEM. AL CF
RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04
CAPIN LANDERA, LUCIA ESP AS-4832 AD Gijon Atletismo 04
ALVAREZ PANIZO, PAULA ESP O-8272 Dep. Estadio Gijon 04
GONZALEZ GONZALEZ, YOLANDA ESP O-8302 Dep. Estadio Gijon 04
VALLE DEL VALLE, TATIANA ESP AS-5480 Oriente Atletismo 04
ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP AS-3945 AD Gijon Atletismo 04
16.15 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Lugo 17/06/2017
20.25 FIGUEROA IGLESIAS, AIDA ESP O-8251 Multideportes Corvera 03 Gijón 21/04/2017
 
300m FEM. AL CF
MURCIA TORRICO, LUCIA ESP AS-3995 AD Gijon Atletismo 04
ASTUY RODRIGUEZ, CAMINO ESP O-8243 Nautico Carreño 04
ALONSO MONTES, MARIA ESP AS-5564 Atletismo Laviana 04
DIEZ CUERVO, ALBA ESP O-8235 Llanera Atletismo 04
FERNANDEZ ALVAREZ, PAULA ESP AS-4799 RGCultural Covadonga 04
VELASCO RODRIGUEZ, ALBA ESP O-8335 Dep. Estadio Gijon 04
SUAREZ FERNANDEZ, JULIA ESP AS-5218 La Santina-Oviedo 04
MEDINA QUIROS, AITANA ESP O-8170 Ciudad de Lugones 04
FERNANDEZ LASO, ADRIANA ESP O-8293 Dep. Estadio Gijon 04
PEREZ NOVOA, PAULA ESP AS-5177 Llanera Atletismo 04
RUBAL FOLGUEIRO, LUCIA ESP O-8104 At. Gijones Fumeru 04
RUBIO ASENSIO, YARA ESP O-8329 Dep. Estadio Gijon 03
GARCIA RIVERO, LUCIA ESP O-8221 Ciudad de Lugones 03
ALONSO DEL RIO, CARLA ESP O-8342 Oviedo At. 03
SUAREZ CARRASCO, MARIA ESP AS-5474 Atletica Avilesina 03
GONZALEZ ALVAREZ, CRISTINA ESP O-8351 Oviedo At. 03
MATUTE RUBI, ELSA DAREILY ESP AS-5476 Oriente Atletismo 04
VALLE DEL VALLE, TATIANA ESP AS-5480 Oriente Atletismo 04
BONHOMME IZQUIERDO, LAURA ESP AS-5521 RGCultural Covadonga 04
CAMBLOR FERNANDEZ , CECILIA ESP AS-5522 RGCultural Covadonga 04
GARCIA FERNANDEZ, SARA ESP O-8379 At. Gijones Fumeru 03
ALONSO ALVAREZ, ERIKA ESP PR-10 Occidente-Navia 04
GONZALEZ MESA , SOFIA ESP PR-76 Atletismo Mieres 03
VAZQUEZ MORAN, PAULA ESP PR-80 Atletismo Mieres 03
DIAZ ALVAREZ, SARA ESP PR-82 Atletismo Mieres 04
FERNANDEZ MALLADA, NURIA ESP PR-78 Atletismo Mieres 03
DIAZ DE ANDA, ALBA ESP PR-981 Atletismo Mieres 04
CABAL FERNANDEZ, SELENA ESP O-8037 Ciudad de Lugones 04
44.92 FERNANDEZ MENENDEZ, ANA ESP O-8246 Nautico Carreño 04 Gijón 16/12/2017
46.30 - PC FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP AS-5216 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 20/01/2018
46.61 RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 26/05/2017
47.10 FIGUEROA IGLESIAS, AIDA ESP O-8251 Multideportes Corvera 03 Gijón 22/04/2017
47.15 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Gijón 13/01/2018
48.00 RIVERA ARGUELLES, MARTA ESP AS-5507 Atletismo Laviana 04 Gijón 04/02/2018
48.14 - PC RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 28/01/2018
48.29 PEREZ AUGUSTO, MICAELA ESP O-8184 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 04/02/2018
49.56 GARDUÑO GONZALEZ , PAULA ESP O-8375 RGCultural Covadonga 03 Gijón 13/01/2018
50.17 RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/12/2017
50.92 MUÑIZ MARTINEZ, MARINA ESP O-8002 Llanera Atletismo 03 Gijón 22/04/2017
50.99 ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 13/01/2018
52.93 GONZALEZ GONZALEZ, YOLANDA ESP O-8302 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 04/02/2018
53.90 ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 13/01/2018
54.07 ROZA MERA, CARMEN ESP O-7835 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 18/03/2017
58.85 ALVAREZ PANIZO, PAULA ESP O-8272 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 04/02/2018
 
Longitud FEM. AL CF
4.58 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Gijón 07/05/2017
4.47 - PC COLOME VILLAVERDE, CLARA ESP AS-5162 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 20/01/2018
4.14 FERNANDEZ TEJERO, ALMA ESP O-7905 Multideportes Corvera 04 Gijón 07/05/2017
3.98 ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 08/04/2017
3.67 ARCONADA OCARIZ, JIMENA ESP O-7721 RGCultural Covadonga 04 Gijón 14/06/2017
3.57 ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 25/02/2017
3.41 FERNANDEZ ALVAREZ, PAULA ESP AS-4799 RGCultural Covadonga 04 Gijón 25/02/2017
BERNAL BARRALLO, CARMEN ESP O-8197 Oviedo At. 04
GONZALEZ MESA , SOFIA ESP PR-76 Atletismo Mieres 03
VAZQUEZ MORAN, PAULA ESP PR-80 Atletismo Mieres 03
RUBAL FOLGUEIRO, LUCIA ESP O-8104 At. Gijones Fumeru 04
ALBA SANCHEZ, LUJAN ESP O-8195 Oviedo At. 04
DIAZ ALVAREZ, SARA ESP PR-82 Atletismo Mieres 04
GARCIA FERNANDEZ, SARA ESP O-8379 At. Gijones Fumeru 03
FERNANDEZ MALLADA, NURIA ESP PR-78 Atletismo Mieres 03
DIAZ DE ANDA, ALBA ESP PR-981 Atletismo Mieres 04