Descripción 1ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA SUB14
Fecha inicio 10/02/2018 Fecha fin 10/02/2018 Nº jornadas 1 Sede Gijón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m MASC. AL IM
DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05
DIAZ RODRIGUEZ, MIGUEL ESP AS-5568 AD Gijon Atletismo 05
GARCIA RAMOS, YERAY ESP AS-4297 AD Gijon Atletismo 06
SUAREZ BOSCA, IVAN ESP AS-5304 CD Aviles Atletismo 06
GARGANTIEL OTERO, DANIEL ESP AS-5342 AD Gijon Atletismo 06
VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06
ESCAPA FANJUL, DIEGO ESP O-8250 Multideportes Corvera 06
GARCIA VILLAVERDE, DIEGO ESP AS-5517 Atletica Avilesina 05
DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 At. Gijones Fumeru 05
FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP AS-5583 Ciudad de Lugones 05
ACEVEDO IGLESIAS, NICOLAS ESP PR-12 Occidente-Navia 05
SAGÜILLO PEREZ, ALVARO ESP PR-20 Occidente-Navia 05
PEREZ GONZALEZ, DANIEL ESP PR-21 Occidente-Navia 05
ARAMENDI SANCHEZ, PABLO ESP PR-71 Nautico Carreño 06
PRIETO SANCHEZ, LUCAS ESP PR-72 Nautico Carreño 06
RODRIGUEZ SUAREZ, ALEJANDRO ESP PR-74 Nautico Carreño 06
VILARIÑO GARCIA, DIEGO ESP PR-95 Atletismo Mieres 06
GUTIERREZ ESPINA, JORGE ESP PR-93 Atletismo Mieres 06
FERNANDEZ GARCIA, SERGIO ESP PR-94 Atletismo Mieres 06
GARCIA GARCIA, CESAR ESP PR-1000 Occidente-Navia 05
SUAREZ MERINO, MATEO ESP PR-988 La Santina-Oviedo 05
PRIETO MORALES, SAUL ESP PR-121 At. Gijones Fumeru 06
GARCIA RODRIGUEZ, JORGE ESP PR-122 At. Gijones Fumeru 06
RIZO GONZALEZ, ABEL ESP PR-123 At. Gijones Fumeru 06
YUGUERO STRUNILINA, JONATAN ESP PR-120 At. Gijones Fumeru 06
RODRIGUEZ LAYOSA, ABEL ESP AS-5606 Atletica Avilesina 06
SANCHEZ GONZALEZ , ALEJANDRO ESP PR-136 Atletica Avilesina 06
MARTINEZ GOMEZ, SAMUEL ESP PR-147 Atletismo Mieres 06
QUINTANA GONZALEZ, DAVID ESP PR-139 CD Aviles Atletismo 06
GARCIA IÑESTA, ALEJO ESP AS-5464 Oviedo At. 05
PALACIOS LLERA, DANIEL ESP AS-5477 Oriente Atletismo 06
LOPEZ BALCAN, ADRIAN ESP AS-5496 Oviedo At. 06
GOMEZ MANEIRO, ARTURO ESP AS-5531 RGCultural Covadonga 05
2:56.07 HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05 Gijón 07/05/2017
3:00.88 MORALA HIDALGO, SIMON IBRAHIM ESP AS-4311 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 19/05/2017
3:07.14 MESA GARCIA, LUCAS ESP O-8236 Llanera Atletismo 05 Gijón 31/03/2017
3:09.00 SABINO ROJO, EDUARDO ESP AS-5237 Atletica Avilesina 05 Gijón 31/03/2017
3:11.21 SALL VILLA, ULISES ABDUL ESP O-8186 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo-laz 28/04/2017
3:11.28 CAMPAL CAMINO, DIEGO ESP O-8099 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 28/04/2017
3:15.52 GAVILAN SUAREZ, MAURO ESP AS-5241 Recta Final-Toscaf 05 Gijón 25/02/2017
3:16.33 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 21/01/2017
3:19.04 FERNANDEZ ARROYO, DAVID ESP AS-3970 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 21/04/2017
3:19.32 GARRIDO GARCIA, ROMAN ESP AS-5251 CC la Fresneda 05 Gijón 13/01/2018
3:22.79 ALONSO FERNANDEZ, ENZO ESP AS-4597 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 19/05/2017
3:26.00 DIEZ DE TEJADA RON, ALEJO ESP AS-5236 Atletica Avilesina 05 Gijón 31/03/2017
3:28.80 FERNANDEZ GARCIA, LUCAS ESP O-8218 Ciudad de Lugones 05 Gijón 13/01/2018
3:33.31 CERRO CASTRO, ADRIAN ESP O-8249 Multideportes Corvera 06 Gijón 13/01/2018
3:34.23 VELASCO BERMEJO, IGNACIO ESP AS-5434 Oviedo At. 06 Gijón 13/01/2018
3:45.29 GARCIA GONZALEZ, GUILLERMO ESP AS-5465 Oviedo At. 06 Gijón 13/01/2018
3:50.86 CORTINA ZAPP, MIGUEL ESP AS-5525 RGCultural Covadonga 05 Gijón 13/01/2018
4:00.11 PRADO SANCHEZ, DANIEL ESP AS-5179 Llanera Atletismo 05 Gijón 31/03/2017
 
1.000m Obst. MASC.(con Ria) IM
MORALA HIDALGO, SIMON IBRAHIM ESP AS-4311 AD Gijon Atletismo 06
GARCIA RAMOS, YERAY ESP AS-4297 AD Gijon Atletismo 06
ALONSO FERNANDEZ, ENZO ESP AS-4597 AD Gijon Atletismo 06
LOPEZ MARTINEZ, SERGIO ESP AS-5054 CD Aviles Atletismo 05
SUAREZ BOSCA, IVAN ESP AS-5304 CD Aviles Atletismo 06
ALVAREZ RIOS, PELAYO ESP AS-5470 Atletica Avilesina 06
3:38.66 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo-laz 26/05/2017
3:39.54 CANO COTO, MARTIN ESP AS-4091 Oviedo At. 05 Oviedo-laz 26/05/2017
3:47.30 GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP AS-5331 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 26/05/2017
4:12.88 ESPELT LOZANO, GUILLERMO ESP AS-5259 CD Aviles Atletismo 05 Oviedo-laz 25/03/2017
4:14.73 PRAVOS LLORENTE, DIEGO ESP AS-5266 CD Aviles Atletismo 05 Oviedo-laz 25/03/2017
 
150m MASC. AL IM
MORALA HIDALGO, LUCAS ABDU ESP PR-129 AD Gijon Atletismo 06
GARCIA RAMOS, YERAY ESP AS-4297 AD Gijon Atletismo 06
GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05
MESA GARCIA, LUCAS ESP O-8236 Llanera Atletismo 05
SALL VILLA, ULISES ABDUL ESP O-8186 Dep. Estadio Gijon 05
FERNANDEZ ARROYO, DAVID ESP AS-3970 AD Gijon Atletismo 05
SORS MACIAS, MIGUEL ESP AS-4666 Oviedo At. 06
GARCIA GONZALEZ, ALBERTO ESP AS-5169 Atletica Nava 05
FERNANDEZ GARCIA, LUCAS ESP O-8218 Ciudad de Lugones 05
HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05
FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP AS-5332 Ciudad de Lugones 05
SUAREZ BOSCA, IVAN ESP AS-5304 CD Aviles Atletismo 06
CARIDE GONZALEZ, JOSE ESP AS-5319 AD Gijon Atletismo 05
ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06
DERVILLE LLAVONA, IVAN ESP AS-5306 Ciudad de Lugones 06
FERNANDEZ MENENDEZ, PABLO ESP AS-5427 Oviedo At. 05
PALACIOS LLERA, DANIEL ESP AS-5477 Oriente Atletismo 06
LOPEZ BALCAN, ADRIAN ESP AS-5496 Oviedo At. 06
GOMEZ MANEIRO, ARTURO ESP AS-5531 RGCultural Covadonga 05
CORTINA ZAPP, MIGUEL ESP AS-5525 RGCultural Covadonga 05
ALVAREZ GARCIA, MARCOS ESP AS-5520 RGCultural Covadonga 06
ENTRERRIOS IGLESIAS, SANTIAGO ESP AS-5514 Atletica Nava 06
GARCIA VILLAVERDE, DIEGO ESP AS-5517 Atletica Avilesina 05
DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 At. Gijones Fumeru 05
PONGA ALVAREZ, RAMON ESP AS-5567 Atletica Avilesina 06
GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06
MENENDEZ BARRERA, DIEGO ESP AS-5579 Atletica Avilesina 06
MARTIN VILA, MARCO ESP AS-5578 Atletica Avilesina 06
ACEVEDO IGLESIAS, NICOLAS ESP PR-12 Occidente-Navia 05
SAGÜILLO PEREZ, ALVARO ESP PR-20 Occidente-Navia 05
PEREZ GONZALEZ, DANIEL ESP PR-21 Occidente-Navia 05
DELGADO ALONSO, ADAN ESP PR-50 Atletismo Laviana 05
MORANDEIRA TELLO, SAMUEL ESP PR-53 Atletismo Laviana 06
ARAMENDI SANCHEZ, PABLO ESP PR-71 Nautico Carreño 06
PRIETO SANCHEZ, LUCAS ESP PR-72 Nautico Carreño 06
SANCHEZ GONZALEZ, PABLO JOSE ESP PR-73 Nautico Carreño 06
RODRIGUEZ SUAREZ, ALEJANDRO ESP PR-74 Nautico Carreño 06
VILARIÑO GARCIA, DIEGO ESP PR-95 Atletismo Mieres 06
RIOBELLO ALCOBA, PABLO ESP PR-98 Dep. Estadio Gijon 06
GRANDA ACEVEDO, VICTOR ESP PR-103 Dep. Estadio Gijon 06
APARICIO HEVIA, VICTOR ESP PR-104 Dep. Estadio Gijon 06
ALVAREZ MARTINEZ, ENOL ESP PR-126 Multideportes Corvera 06
SUAREZ TASCON, IVAN ESP PR-128 AD Gijon Atletismo 06
PINTO GARCIA, ALFONSO ESP PR-7 Oviedo At. 05
CAMPOAMOR CUETO, ELMO ESP PR-39 RGCultural Covadonga 05
GUITIAN FERNANDEZ, COLAS ESP PR-70 Nautico Carreño 05
GUTIERREZ ESPINA, JORGE ESP PR-93 Atletismo Mieres 06
FERNANDEZ GARCIA, SERGIO ESP PR-94 Atletismo Mieres 06
GARCIA GARCIA, CESAR ESP PR-1000 Occidente-Navia 05
GARCIA RODRIGUEZ, ALEJANDRO ESP PR-979 Atletica Nava 06
DEL CAMPO HERRERO, FELIPE ESP PR-987 La Santina-Oviedo 05
HERMIDA GONZALEZ, LUCAS ESP PR-989 La Santina-Oviedo 06
FERRANDEZ VEGA, RAMON MANUEL ESP PR-990 La Santina-Oviedo 05
FARIZA GARCIA, MARCOS ESP PR-991 La Santina-Oviedo 06
GONZALEZ MATIAS, MANUEL ESP PR-114 INDEPENDIENTE 05
GARCIA GONZALEZ, ALAN ESP PR-119 At. Gijones Fumeru 06
PRIETO MORALES, SAUL ESP PR-121 At. Gijones Fumeru 06
GARCIA RODRIGUEZ, JORGE ESP PR-122 At. Gijones Fumeru 06
RIZO GONZALEZ, ABEL ESP PR-123 At. Gijones Fumeru 06
SANTOS RIERA, TRISTAN ESP PR-124 At. Gijones Fumeru 06
YUGUERO STRUNILINA, JONATAN ESP PR-120 At. Gijones Fumeru 06
RODRIGUEZ LAYOSA, ABEL ESP AS-5606 Atletica Avilesina 06
SANCHEZ GONZALEZ , ALEJANDRO ESP PR-136 Atletica Avilesina 06
SANTOS SANCHEZ, ISAAC ESP PR-137 Atletica Avilesina 06
MARTINO SANZ, JORGE ESP AS-1644208 Atletica Avilesina 06
BARBON ALVAREZ, PABLO ESP PR-143 Atletica Avilesina 06
MARTINEZ GOMEZ, SAMUEL ESP PR-147 Atletismo Mieres 06
FRESNO TORRALBA, FRANCISCO ESP PR-149 Oriente Atletismo 05
19.94 CORNEJO TOMALA, LUIS ELIAS ESP AS-5042 Oviedo At. 05 Oviedo-laz 26/05/2017
20.43 MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP AS-5222 CD Aviles Atletismo 05 Oviedo-laz 26/05/2017
21.39 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Gijón 22/04/2017
21.65 SABINO ROJO, EDUARDO ESP AS-5237 Atletica Avilesina 05 Oviedo 28/04/2017
22.03 GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP AS-5248 CC la Fresneda 05 Oviedo 26/05/2017
22.42 FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP AS-5583 Ciudad de Lugones 05 Gijón 04/02/2018
22.51 GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP AS-5249 CC la Fresneda 05 Oviedo 26/05/2017
23.03 CAMPAL CAMINO, DIEGO ESP O-8099 Ciudad de Lugones 05 Gijón 25/02/2017
23.05 FERNANDEZ ORTIZ, IYAN ESP AS-5264 Atletica Avilesina 05 Oviedo 26/05/2017
23.42 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 26/05/2017
24.92 FERNANDO ARIAS, MAEL ESP AS-5010 Ciudad de Lugones 05 Gijón 24/06/2017
26.27 VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP O-8230 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 18/03/2017
 
80m vallas (0,84) MASC. AL IM
MORALA HIDALGO, SIMON IBRAHIM ESP AS-4311 AD Gijon Atletismo 06
GARCIA RAMOS, YERAY ESP AS-4297 AD Gijon Atletismo 06
ALONSO FERNANDEZ, ENZO ESP AS-4597 AD Gijon Atletismo 06
VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP O-8230 Ciudad de Lugones 05
DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05
GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP AS-5331 Ciudad de Lugones 05
TUBAU RODRIGUEZ, VICTOR ESP O-8229 Ciudad de Lugones 05
FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP AS-5332 Ciudad de Lugones 05
SUAREZ BOSCA, IVAN ESP AS-5304 CD Aviles Atletismo 06
ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06
DERVILLE LLAVONA, IVAN ESP AS-5306 Ciudad de Lugones 06
GARCIA RODRIGUEZ, ALEJANDRO ESP PR-979 Atletica Nava 06
15.44 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Gijón 21/04/2017
16.54 CANO COTO, MARTIN ESP AS-4091 Oviedo At. 05 Oviedo-laz 28/04/2017
16.64 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Gijón 21/04/2017
16.91 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 06/05/2017
21.96 FERNANDO ARIAS, MAEL ESP AS-5010 Ciudad de Lugones 05 Gijón 24/06/2017
 
Jabalina (500g) MASC. IM
23.24 DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 18/03/2017
22.54 ANDRES PRIETO, ENOL ESP AS-4281 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 04/02/2018
20.67 RUBIO MARTINEZ, PABLO ESP O-8253 Multideportes Corvera 06 Gijón 04/02/2018
20.28 ENTRERRIOS IGLESIAS, SANTIAGO ESP AS-5514 Atletica Nava 06 Gijón 04/02/2018
20.00 GARCIA GONZALEZ, ALBERTO ESP AS-5169 Atletica Nava 05 Oviedo 18/03/2017
19.89 CANO COTO, MARTIN ESP AS-4091 Oviedo At. 05 Oviedo-laz 18/03/2017
19.61 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 06/05/2017
18.72 LOPEZ MARTINEZ, SERGIO ESP AS-5054 CD Aviles Atletismo 05 Gijón 21/01/2017
15.20 ARDURA CAYADO, DAVOR ESP AS-5570 Gaitero Villaviciosa 06 Gijón 04/02/2018
13.63 - PC GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06 Gijón 04/02/2018
13.53 - PC ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 04/02/2018
7.49 FERNANDO ARIAS, MAEL ESP AS-5010 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 18/03/2017
SUAREZ MESA, DANIEL ESP AS-5402 Dep. Estadio Gijon 05
CARIDE GONZALEZ, JOSE ESP AS-5319 AD Gijon Atletismo 05
MORALA HIDALGO, LUCAS ABDU ESP PR-129 AD Gijon Atletismo 06
MENENDEZ BARRERA, DIEGO ESP AS-5579 Atletica Avilesina 06
MARTIN VILA, MARCO ESP AS-5578 Atletica Avilesina 06
DELGADO ALONSO, ADAN ESP PR-50 Atletismo Laviana 05
SALHI AHRANI, YASSINE ESP PR-97 Dep. Estadio Gijon 06
GRANDA ACEVEDO, VICTOR ESP PR-103 Dep. Estadio Gijon 06
APARICIO HEVIA, VICTOR ESP PR-104 Dep. Estadio Gijon 06
ALVAREZ MARTINEZ, ENOL ESP PR-126 Multideportes Corvera 06
GONZALEZ MATIAS, MANUEL ESP PR-114 INDEPENDIENTE 05
SANTOS RIERA, TRISTAN ESP PR-124 At. Gijones Fumeru 06
SANTOS SANCHEZ, ISAAC ESP PR-137 Atletica Avilesina 06
ALVAREZ RIOS, PELAYO ESP AS-5470 Atletica Avilesina 06
 
Longitud MASC. AL IM
4.77 - PC PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 20/01/2018
4.55 - PC JEREMIAS FERNANDEZ, PABLO ESP AS-5387 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 16/12/2017
4.14 GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP AS-5248 CC la Fresneda 05 Gijón 04/02/2018
3.98 SALL VILLA, ULISES ABDUL ESP O-8186 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 19/05/2017
3.95 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Gijón 25/02/2017
3.87 GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP AS-5249 CC la Fresneda 05 Gijón 31/03/2017
3.85 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo-laz 27/05/2017
3.81 TUBAU RODRIGUEZ, VICTOR ESP O-8229 Ciudad de Lugones 05 Gijón 31/03/2017
3.75 FERNANDEZ ORTIZ, IYAN ESP AS-5264 Atletica Avilesina 05 Gijón 25/02/2017
3.70 - PC ALVAREZ GARCIA, MARCOS ESP AS-5520 RGCultural Covadonga 06 Gijón 16/12/2017
3.49 GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP AS-5331 Ciudad de Lugones 05 Puertollano 24/06/2017
3.28 MONTES MUÑIZ, ALVARO ESP AS-4656 Oviedo At. 06 Oviedo-laz
3.18 FERNANDO ARIAS, MAEL ESP AS-5010 Ciudad de Lugones 05 Gijón 25/02/2017
3.02 VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP O-8230 Ciudad de Lugones 05 Gijón 25/02/2017
CAMPAL CAMINO, DIEGO ESP O-8099 Ciudad de Lugones 05
FERNANDEZ GARCIA, LUCAS ESP O-8218 Ciudad de Lugones 05
MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP AS-5222 CD Aviles Atletismo 05
FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP AS-5332 Ciudad de Lugones 05
SUAREZ BOSCA, IVAN ESP AS-5304 CD Aviles Atletismo 06
ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06
DERVILLE LLAVONA, IVAN ESP AS-5306 Ciudad de Lugones 06
DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 At. Gijones Fumeru 05
PONGA ALVAREZ, RAMON ESP AS-5567 Atletica Avilesina 06
GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06
MENENDEZ BARRERA, DIEGO ESP AS-5579 Atletica Avilesina 06
MARTIN VILA, MARCO ESP AS-5578 Atletica Avilesina 06
FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP AS-5583 Ciudad de Lugones 05
ACEVEDO IGLESIAS, NICOLAS ESP PR-12 Occidente-Navia 05
SAGÜILLO PEREZ, ALVARO ESP PR-20 Occidente-Navia 05
PEREZ GONZALEZ, DANIEL ESP PR-21 Occidente-Navia 05
MORANDEIRA TELLO, SAMUEL ESP PR-53 Atletismo Laviana 06
ARAMENDI SANCHEZ, PABLO ESP PR-71 Nautico Carreño 06
PRIETO SANCHEZ, LUCAS ESP PR-72 Nautico Carreño 06
RIOBELLO ALCOBA, PABLO ESP PR-98 Dep. Estadio Gijon 06
GRANDA ACEVEDO, VICTOR ESP PR-103 Dep. Estadio Gijon 06
APARICIO HEVIA, VICTOR ESP PR-104 Dep. Estadio Gijon 06
SUAREZ TASCON, IVAN ESP PR-128 AD Gijon Atletismo 06
PINTO GARCIA, ALFONSO ESP PR-7 Oviedo At. 05
GARCIA GARCIA, CESAR ESP PR-1000 Occidente-Navia 05
FARIZA GARCIA, MARCOS ESP PR-991 La Santina-Oviedo 06
PRIETO MORALES, SAUL ESP PR-121 At. Gijones Fumeru 06
GARCIA RODRIGUEZ, JORGE ESP PR-122 At. Gijones Fumeru 06
SANTOS SANCHEZ, ISAAC ESP PR-137 Atletica Avilesina 06
MARTINO SANZ, JORGE ESP AS-1644208 Atletica Avilesina 06
BARBON ALVAREZ, PABLO ESP PR-143 Atletica Avilesina 06
ESCAPA FANJUL, DIEGO ESP O-8250 Multideportes Corvera 06
CERRO CASTRO, ADRIAN ESP O-8249 Multideportes Corvera 06
ALVAREZ RIOS, PELAYO ESP AS-5470 Atletica Avilesina 06
LOPEZ BALCAN, ADRIAN ESP AS-5496 Oviedo At. 06
 
Martillo (3kg) MASC. IM
28.46 ANDRES PRIETO, ENOL ESP AS-4281 AD Gijon Atletismo 05 Avilés 20/01/2018
18.65 RUBIO MARTINEZ, PABLO ESP O-8253 Multideportes Corvera 06 Avilés 20/01/2018
17.50 SUAREZ MESA, DANIEL ESP AS-5402 Dep. Estadio Gijon 05 Avilés 20/01/2018
11.94 ARDURA CAYADO, DAVOR ESP AS-5570 Gaitero Villaviciosa 06 Avilés 20/01/2018
 
Pértiga MASC. AL IM
GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m FEM. AL IF
SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP AS-5026 Dep. Estadio Gijon 06
MENENDEZ MENENDEZ, PAULA ESP O-8264 Atletismo Narcea 05
MENENDEZ MENENDEZ, REBECA ESP O-8265 Atletismo Narcea 06
SALL VILLA, FRIDA ESP AS-5400 Dep. Estadio Gijon 06
PEREZ SANCHEZ, JULIA ESP AS-5311 Llanera Atletismo 06
LANZA RIESGO, IRACHE ESP O-8364 Atletismo Narcea 05
SORDO SANTOVEÑA, DANIELA ESP AS-5467 Oriente Atletismo 06
FERNANDEZ DA COSTA, OLAYA ESP AS-5510 Llanera Atletismo 06
SANCHEZ CLEMENTE, AITANA ESP AS-5545 Atletismo Corvera 06
GONZALEZ REGUEIRO, LEIRE ESP AS-5543 Atletismo Corvera 06
BERROS IGLESIAS, OLAYA ESP AS-5573 Gaitero Villaviciosa 06
ALONSO MEDINA, MARIA INES ESP AS-5585 RGCultural Covadonga 05
JORDAN CUEVA, VERA ESP O-8413 Ciudad de Lugones 06
ALVAREZ COSMEA, CELIA ESP PR-13 Occidente-Navia 05
PEREZ ARRUÑADA, DANIELLA ESP PR-16 Occidente-Navia 05
TOUZA GOMEZ, BAIA ESP PR-17 Occidente-Navia 06
LOPEZ SANTAMARINA, EVA ESP PR-18 Occidente-Navia 06
CASTAÑO RINCON, GUADALUPE ESP PR-38 RGCultural Covadonga 06
FERNANDEZ MUÑIZ, MARTA ESP PR-64 Nautico Carreño 05
GARCIA SANTOS, ARIANA ESP PR-66 Nautico Carreño 05
SUAREZ LIMACHI, DANIELA ESP PR-90 Atletismo Mieres 05
ALVAREZ DIAZ, CARLA ESP PR-91 Atletismo Mieres 05
DIAZ ALVAREZ, NURIA ESP PR-92 Atletismo Mieres 06
FERNANDEZ GARCIA, ARIANA ESP PR-96 Atletismo Mieres 06
MENDEZ-VIGO GARCIA, IRENE ESP PR-89 Atletismo Mieres 05
CUESTA SUAREZ, ALEJANDRA ESP PR-982 Atletismo Mieres 05
SANCHEZ PALACIOS, JIMENA ESP PR-997 INDEPENDIENTE 06
TIMIS PALCU, SARAY JOAN ROU PR-998 INDEPENDIENTE 06
SANTURIO FERNANDEZ, YANIRA ESP PR-116 At. Gijones Fumeru 06
GONZALEZ GONZALEZ, LORENA ESP PR-148 Atletismo Mieres 06
DE LAS HERAS GARCIA, ANGELA ESP PR-152 CD Aviles Atletismo 06
GJOKA ALVAREZ, VERA ESP AS-5310 Llanera Atletismo 06
GARCIA YANGUAS, IRENE ESP AS-5309 Llanera Atletismo 06
PRIETO GONZALEZ, LLARA ESP AS-5358 AD Gijon Atletismo 05
3:20.39 GONZALEZ SERRANO, CLAUDIA ESP O-7738 Recta Final-Toscaf 05 Gijón 24/06/2017
3:21.17 RIVERO MIRAS, IRENE ESP AS-5363 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 13/01/2018
3:23.49 MOSQUERA GONZALEZ, ALBA ESP O-7910 Multideportes Corvera 05 Gijón 31/03/2017
3:23.49 RODRIGUEZ GRELA, ANGELA ESP AS-4006 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 31/03/2017
3:24.76 DIAZ NOGUEIRO, SARA ESP AS-4289 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 13/01/2018
3:26.24 TRAVIESA ALBA, LAURA ESP O-8332 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 21/04/2017
3:28.68 RUBIO FUERTES, SARA ESP AS-5242 Recta Final-Toscaf 05 Gijón 31/03/2017
3:29.88 CABAÑAS REGUERA, SANDRA ESP AS-5174 Llanera Atletismo 05 Gijón 31/03/2017
3:30.29 VELASCO FLORES, ANGELICA ESP AS-4319 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 24/06/2017
3:34.96 MARTINEZ RODRIGUEZ, NEREA ESP O-8263 Atletismo Narcea 05 Gijón 31/03/2017
3:38.03 ARANGO PEREZ, SONIA ESP O-8098 At. Gijones Fumeru 05 Gijón 31/03/2017
3:39.43 SOUTO PEREZ, DUNIA ESP O-7914 Multideportes Corvera 05 Gijón 31/03/2017
3:40.89 LOPEZ GOMEZ, ALBA ESP O-8182 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 07/05/2017
3:47.78 GUTIERREZ MARTINEZ, CAYETANA ESP AS-5231 Gaitero Villaviciosa 05 Gijón 13/01/2018
3:54.22 GARRIDO ASTOBIZA, ALBA ESP O-8101 At. Gijones Fumeru 05 Gijón 31/03/2017
3:58.28 CUERVO AGUILA, SARA ESP O-7906 Multideportes Corvera 05 Gijón 25/02/2017
4:02.02 DE HIJES TEJADO, OLIVIA ESP AS-5322 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 13/01/2018
4:10.70 MARTIN LLERA, AINHOA ESP AS-5389 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 13/01/2018
 
1.000m Obst. FEM con ría IF
DIAZ NOGUEIRO, SARA ESP AS-4289 AD Gijon Atletismo 05
MOSQUERA GONZALEZ, ALBA ESP O-7910 Multideportes Corvera 05
ALVAREZ RIOS, COVADONGA ESP AS-5469 Atletica Avilesina 06
3:33.90 RODRIGUEZ GRELA, ANGELA ESP AS-4006 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo-laz 26/05/2017
3:50.36 ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05 Gijón 25/02/2017
4:09.85 MARTINEZ RODRIGUEZ, NEREA ESP O-8263 Atletismo Narcea 05 Oviedo-laz 25/03/2017
 
150m FEM AL IF
SUAREZ CARRASCO, MARTA ESP AS-5238 Atletica Avilesina 05
LOPEZ GOMEZ, ALBA ESP O-8182 Dep. Estadio Gijon 05
GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-8222 Ciudad de Lugones 06
RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06
SALL VILLA, FRIDA ESP AS-5400 Dep. Estadio Gijon 06
DOMINGUEZ RUBIERA, LAURA ESP AS-5381 Dep. Estadio Gijon 06
AGUIAR TORRE, SARA ESP AS-5313 AD Gijon Atletismo 06
EUSEBIO SOLAR, LAURA ESP AS-5329 AD Gijon Atletismo 06
PRIETO GONZALEZ, LLARA ESP AS-5358 AD Gijon Atletismo 05
DE HIJES TEJADO, OLIVIA ESP AS-5322 AD Gijon Atletismo 06
SIERRA GOMEZ, SANDRA ESP AS-5401 Dep. Estadio Gijon 06
SUAREZ FERNANDEZ, AINHOA ESP O-8255 Multideportes Corvera 06
GONZALEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-8361 Atletica Avilesina 06
RODRIGUEZ FERNANDEZ, SANDRA ESP AS-5442 Oviedo At. 05
LOPEZ PELLO, PAULA ESP AS-5453 Oviedo At. 05
LOPE IZQUIERDO, LAURA ESP AS-5495 Oviedo At. 05
ROJAS SORIA, HELEN ESP AS-5503 Oviedo At. 05
QUINTANA LIÑERO, PAOLA ESP AS-5536 RGCultural Covadonga 05
RAMOS ARBOLEYA, CELIA ESP AS-5516 Atletica Nava 06
MENDEZ EZE, CLARA ESP AS-5518 Atletica Avilesina 06
FERNANDEZ FERNANDEZ, LLARA ESP O-8378 At. Gijones Fumeru 06
ALONSO VEGA, ANA ESP AS-5519 Atletica Avilesina 06
GONZALEZ REGUEIRO, LEIRE ESP AS-5543 Atletismo Corvera 06
URIA GERVILLA, MARINA ESP AS-5557 Ciudad de Lugones 06
ALZAGA KOPELIA, CLAUDIA GUADALUPE ESP AS-5562 Ciudad de Lugones 05
ALVAREZ RUIZ, MARA ESP AS-5569 Oviedo At. 05
ESPINA MAJOR, CLAUDIA ESP AS-5575 Gaitero Villaviciosa 06
SUAREZ SUAREZ, NAYRA ESP AS-5594 Atletismo Laviana 06
ALONSO MEDINA, MARIA INES ESP AS-5585 RGCultural Covadonga 05
JORDAN CUEVA, VERA ESP O-8413 Ciudad de Lugones 06
GARCIA LOPEZ, ANDREA ESP PR-1 Oviedo At. 05
ALVAREZ VAZQUEZ, IRENE ESP PR-5 Oviedo At. 06
ALVAREZ COSMEA, CELIA ESP PR-13 Occidente-Navia 05
PEREZ ARRUÑADA, DANIELLA ESP PR-16 Occidente-Navia 05
TOUZA GOMEZ, BAIA ESP PR-17 Occidente-Navia 06
LOPEZ SANTAMARINA, EVA ESP PR-18 Occidente-Navia 06
MARTINEZ PEDRAYES, CARLA ESP PR-22 Gaitero Villaviciosa 05
RODRIGUEZ SUAREZ, JULIA ESP PR-28 RGCultural Covadonga 06
PEREZ FERNANDEZ, ERIKA ESP PR-29 RGCultural Covadonga 06
COLUNGA MUÑIZ, SARA ESP PR-30 RGCultural Covadonga 06
SALINAS YAÑEZ, SANDRA ESP PR-34 RGCultural Covadonga 06
DIAZ CONEJERO, ANA ESP PR-35 RGCultural Covadonga 06
VALLESA GARCIA, ELIA ESP PR-36 RGCultural Covadonga 06
CASTAÑO RINCON, GUADALUPE ESP PR-38 RGCultural Covadonga 06
DELGADO ALONSO, AINARA ESP PR-51 Atletismo Laviana 05
MORANDEIRA TELLO, ISABEL ESP PR-52 Atletismo Laviana 05
ALVAREZ VILLARREAL, AIDA ESP PR-61 Atletismo Laviana 06
FERNANDEZ MUÑIZ, MARTA ESP PR-64 Nautico Carreño 05
GARCIA SANTOS, ARIANA ESP PR-66 Nautico Carreño 05
GARMILLA VIGIL, MONICA ESP PR-67 Nautico Carreño 05
CARDEÑOSO FERNANDEZ, TELVA ESP PR-68 Nautico Carreño 05
FERNANDEZ ALVAREZ, ALEXANDRA ESP PR-69 Nautico Carreño 06
SUAREZ LIMACHI, DANIELA ESP PR-90 Atletismo Mieres 05
ALVAREZ DIAZ, CARLA ESP PR-91 Atletismo Mieres 05
DIAZ ALVAREZ, NURIA ESP PR-92 Atletismo Mieres 06
FERNANDEZ GARCIA, ARIANA ESP PR-96 Atletismo Mieres 06
RODRIGUEZ GARCIA, ESTHER ESP PR-102 Dep. Estadio Gijon 06
LOPEZ GARCIA, OLAYA ESP PR-109 Dep. Estadio Gijon 06
PEREZ GONZALEZ, ELIA ESP PR-127 AD Gijon Atletismo 05
IGLESIAS LOPEZ, AITANA ESP PR-49 Atletismo Laviana 06
MENDEZ-VIGO GARCIA, IRENE ESP PR-89 Atletismo Mieres 05
CUESTA SUAREZ, ALEJANDRA ESP PR-982 Atletismo Mieres 05
FERNANDEZ BOBES, IRENE ESP PR-986 La Santina-Oviedo 06
SANCHEZ PALACIOS, JIMENA ESP PR-997 INDEPENDIENTE 06
TIMIS PALCU, SARAY JOAN ROU PR-998 INDEPENDIENTE 06
OTERO CASANOVAS, BEATRIZ ESP PR-9 INDEPENDIENTE 05
SUAREZ DIAZ, CRISTINA ESP PR-15 INDEPENDIENTE 06
CANCIO FERNANDEZ, PAULA ESP PR-46 INDEPENDIENTE 06
GONZALEZ MATIAS, DANIELA ESP PR-81 INDEPENDIENTE 06
SANTURIO FERNANDEZ, YANIRA ESP PR-116 At. Gijones Fumeru 06
VAN ALTENA PEREZ, ELENA ESP PR-83 INDEPENDIENTE 05
SANCHEZ GENTIL, ROCIO ESP PR-2 INDEPENDIENTE 05
FERNANDEZ ARIAS, ADRIANA ESP PR-135 Atletica Avilesina 06
ESPINOZA JAICURI, KARLA MASSIEL ESP PR-976 Atletica Avilesina 05
GONZALEZ GONZALEZ, LORENA ESP PR-148 Atletismo Mieres 06
FERNANDEZ MARCOS, LUCIA ESP PR-150 Oriente Atletismo 05
PEREZ TORIBIO, PATRICIA ESP AS-4001 AD Gijon Atletismo 06
CANO COTO, ALBA ESP AS-4090 Oviedo At. 06
CUESTA ALVAREZ, MARIA ESP AS-4709 Oviedo At. 06
LLANA FERRERAS, NADIA ESP AS-4616 AD Gijon Atletismo 06
HERRERO ALVAREZ, INES ESP PR-88 INDEPENDIENTE 06
ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP AS-4283 AD Gijon Atletismo 06
SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP AS-5026 Dep. Estadio Gijon 06
FERNANDEZ QUESADA, ALICIA ESP O-8295 Dep. Estadio Gijon 05
ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05
PRADO ABAD, PAULA ESP AS-5178 Llanera Atletismo 05
GONZALEZ SUAREZ, CAROLINA ESP AS-5170 Atletica Nava 05
20.33 TOME ALVAREZ, LARA ESP AS-5220 Nautico Carreño 05 Oviedo 26/05/2017
20.96 LOBO LOREDO, MARIA ESP O-8070 Gaitero Villaviciosa 05 Oviedo-laz 26/05/2017
22.34 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05 Gijón 22/04/2017
22.66 RODRIGUEZ GRELA, ANGELA ESP AS-4006 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo-laz 18/03/2017
22.71 GROSSI RAYON, AURORA ESP AS-5070 Ciudad de Lugones 05 Gijón 22/04/2017
22.72 NAVARRO BANDEIRA, BLANCA ESP AS-5072 Ciudad de Lugones 05 Gijón 22/04/2017
22.75 ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 18/03/2017
22.81 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Gijón 22/04/2017
23.00 MUÑIZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8042 Atletica Avilesina 05 Gijón 25/02/2017
23.20 ARANGO PEREZ, SONIA ESP O-8098 At. Gijones Fumeru 05 Oviedo-laz 18/03/2017
23.34 DIAZ ALVAREZ, ISOLDA ESP AS-5223 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 18/03/2017
23.36 GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP AS-5087 Atletica Avilesina 05 Gijón 25/02/2017
23.51 ALVAREZ-HEVIA HERES, ANA ESP AS-5224 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 18/03/2017
23.85 MARMIESSE GONZALEZ, CLARA ESP O-8119 RGCultural Covadonga 05 Oviedo-laz 18/03/2017
24.50 TRAVIESA ALBA, LAURA ESP O-8332 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 25/02/2017
24.68 MENENDEZ VALLEDOR, NAYARA ESP AS-5161 Ciudad de Lugones 05 Gijón 25/02/2017
27.34 PEREZ GARCIA, PAULA ESP AS-5176 Llanera Atletismo 05 Gijón 25/02/2017
27.90 INTRIAGO LEMOS, MARIA ESP AS-5175 Llanera Atletismo 05 Gijón 25/02/2017
 
4x80m FEM. AL IF
ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP AS-4283 AD Gijon Atletismo 06
PEREZ TORIBIO, PATRICIA ESP AS-4001 AD Gijon Atletismo 06
ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05
MUÑIZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8042 Atletica Avilesina 05
ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Ciudad de Lugones 05
FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05
SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP AS-5026 Dep. Estadio Gijon 06
MOSQUERA GONZALEZ, ALBA ESP O-7910 Multideportes Corvera 05
CUERVO AGUILA, SARA ESP O-7906 Multideportes Corvera 05
TRAVIESA ALBA, LAURA ESP O-8332 Dep. Estadio Gijon 05
SOUTO PEREZ, DUNIA ESP O-7914 Multideportes Corvera 05
ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05
GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP AS-5087 Atletica Avilesina 05
RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05
ARANGO PEREZ, SONIA ESP O-8098 At. Gijones Fumeru 05
TOME ALVAREZ, LARA ESP AS-5220 Nautico Carreño 05
ALVAREZ-HEVIA HERES, ANA ESP AS-5224 Ciudad de Lugones 05
SUAREZ CARRASCO, MARTA ESP AS-5238 Atletica Avilesina 05
LOPEZ GOMEZ, ALBA ESP O-8182 Dep. Estadio Gijon 05
GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-8222 Ciudad de Lugones 06
RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06
SALL VILLA, FRIDA ESP AS-5400 Dep. Estadio Gijon 06
MARTIN LLERA, AINHOA ESP AS-5389 Dep. Estadio Gijon 06
MORAL CUETO, NAYRA ESP AS-5394 Dep. Estadio Gijon 06
DOMINGUEZ RUBIERA, LAURA ESP AS-5381 Dep. Estadio Gijon 06
DE HIJES TEJADO, OLIVIA ESP AS-5322 AD Gijon Atletismo 06
SORDO GUTIERREZ, ANDREA ESP O-8333 Oriente Atletismo 05
SIERRA GOMEZ, SANDRA ESP AS-5401 Dep. Estadio Gijon 06
QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06
ALVAREZ RIOS, COVADONGA ESP AS-5469 Atletica Avilesina 06
GONZALEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-8361 Atletica Avilesina 06
SORDO SANTOVEÑA, DANIELA ESP AS-5467 Oriente Atletismo 06
VALLE DEL VALLE, PAOLA ESP AS-5479 Oriente Atletismo 06
GRANDA DIAZ, MARINA ESP AS-5475 Oriente Atletismo 06
MARTINEZ MARTINEZ, CARLA ESP AS-5509 Oriente Atletismo 05
MENDEZ EZE, CLARA ESP AS-5518 Atletica Avilesina 06
ALONSO VEGA, ANA ESP AS-5519 Atletica Avilesina 06
OVES GOMEZ, ERIKA LINETH ESP AS-5598 Oriente Atletismo 06
ALVAREZ COSMEA, CELIA ESP PR-13 Occidente-Navia 05
PEREZ ARRUÑADA, DANIELLA ESP PR-16 Occidente-Navia 05
TOUZA GOMEZ, BAIA ESP PR-17 Occidente-Navia 06
LOPEZ SANTAMARINA, EVA ESP PR-18 Occidente-Navia 06
FERNANDEZ MUÑIZ, MARTA ESP PR-64 Nautico Carreño 05
GARMILLA VIGIL, MONICA ESP PR-67 Nautico Carreño 05
CARDEÑOSO FERNANDEZ, TELVA ESP PR-68 Nautico Carreño 05
HERRERO GUTIERREZ, NEREA ESP PR-141 Atletica Avilesina 06
 
80m vallas (0,762) INF-VET. FEM. AL IF
ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP AS-4283 AD Gijon Atletismo 06
ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05
CUESTA ALVAREZ, MARIA ESP AS-4709 Oviedo At. 06
LLANA FERRERAS, NADIA ESP AS-4616 AD Gijon Atletismo 06
EUSEBIO SOLAR, LAURA ESP AS-5329 AD Gijon Atletismo 06
QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06
CARREÑO RODRIGUEZ, MARIA PAZ ESP AS-5417 Oviedo At. 05
RAMOS ARBOLEYA, CELIA ESP AS-5516 Atletica Nava 06
MENDEZ EZE, CLARA ESP AS-5518 Atletica Avilesina 06
ALONSO VEGA, ANA ESP AS-5519 Atletica Avilesina 06
SANCHEZ CLEMENTE, AITANA ESP AS-5545 Atletismo Corvera 06
GONZALEZ REGUEIRO, LEIRE ESP AS-5543 Atletismo Corvera 06
SUAREZ LIMACHI, DANIELA ESP PR-90 Atletismo Mieres 05
ALVAREZ DIAZ, CARLA ESP PR-91 Atletismo Mieres 05
DIAZ ALVAREZ, NURIA ESP PR-92 Atletismo Mieres 06
FERNANDEZ GARCIA, ARIANA ESP PR-96 Atletismo Mieres 06
PEREZ GONZALEZ, ELIA ESP PR-127 AD Gijon Atletismo 05
MENDEZ-VIGO GARCIA, IRENE ESP PR-89 Atletismo Mieres 05
GONZALEZ GONZALEZ, LORENA ESP PR-148 Atletismo Mieres 06
15.02 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 28/04/2017
15.05 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 18/03/2017
16.93 GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP AS-5087 Atletica Avilesina 05 Gijón 06/05/2017
17.36 NAVARRO BANDEIRA, BLANCA ESP AS-5072 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 18/03/2017
17.74 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 18/03/2017
18.29 SERANTES DIAZ, MARINA ESP AS-5308 Ciudad de Lugones 05 Gijón 14/06/2017
 
Jabalina (400g) FEM. IF
22.57 FERNANDEZ REVUELTA, ALBA ESP AS-4638 Oviedo At. 05 Gijón 21/04/2017
20.35 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones 05 Gijón 21/04/2017
17.67 MARTINEZ MARTINEZ, CARLA ESP AS-5509 Oriente Atletismo 05 Gijón 04/02/2018
16.35 GARCIA CEDRON, SARA ESP O-7904 Multideportes Corvera 05 Gijón 06/05/2017
14.01 GRANDA DIAZ, MARINA ESP AS-5475 Oriente Atletismo 06 Gijón 04/02/2018
11.99 ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Ciudad de Lugones 05 Gijón 06/05/2017
9.90 DIAZ ALVAREZ, ISOLDA ESP AS-5223 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 18/03/2017
7.39 GONZALEZ SUAREZ, CAROLINA ESP AS-5170 Atletica Nava 05 Gijón 25/02/2017
SUAREZ CARRASCO, MARTA ESP AS-5238 Atletica Avilesina 05
SORDO GUTIERREZ, ANDREA ESP O-8333 Oriente Atletismo 05
SIERRA GOMEZ, SANDRA ESP AS-5401 Dep. Estadio Gijon 06
ALVAREZ RIOS, COVADONGA ESP AS-5469 Atletica Avilesina 06
VALLE DEL VALLE, PAOLA ESP AS-5479 Oriente Atletismo 06
BASCONCILLOS GUTIERREZ, INES ESP AS-5572 Gaitero Villaviciosa 05
RODRIGUEZ OTERO, LARA ESP AS-5582 Gaitero Villaviciosa 05
JORDAN CUEVA, VERA ESP O-8413 Ciudad de Lugones 06
MUÑIZ RODRIGUEZ, ENMA ESP PR-31 RGCultural Covadonga 05
MARTIN ROUCO, INES ESP PR-32 RGCultural Covadonga 05
MARTINEZ GARCIA, CARLA ESP PR-105 Dep. Estadio Gijon 06
CASTRO HIDALGO, TANIA ESP PR-107 Dep. Estadio Gijon 06
DE LA VEGA CONDE, SOFIA ESP AS-5603 Oriente Atletismo 06
OTERO CASANOVAS, BEATRIZ ESP PR-9 INDEPENDIENTE 05
SUAREZ DIAZ, CRISTINA ESP PR-15 INDEPENDIENTE 06
CANCIO FERNANDEZ, PAULA ESP PR-46 INDEPENDIENTE 06
GONZALEZ MATIAS, DANIELA ESP PR-81 INDEPENDIENTE 06
VAN ALTENA PEREZ, ELENA ESP PR-83 INDEPENDIENTE 05
SANCHEZ GENTIL, ROCIO ESP PR-2 INDEPENDIENTE 05
HERRERO GUTIERREZ, NEREA ESP PR-141 Atletica Avilesina 06
SUAREZ PRENDES, SOFIA ESP PR-145 Atletica Avilesina 06
DE LAS HERAS GARCIA, ANGELA ESP PR-152 CD Aviles Atletismo 06
 
Longitud FEM. AL IF
5.03 TOME ALVAREZ, LARA ESP AS-5220 Nautico Carreño 05 Oviedo 27/01/2018
4.33 ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP AS-4283 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 21/04/2017
4.21 PRADO ABAD, PAULA ESP AS-5178 Llanera Atletismo 05 Oviedo 25/03/2017
4.15 SUAREZ CARRASCO, MARTA ESP AS-5238 Atletica Avilesina 05 Gijón 07/05/2017
4.13 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Gijón 14/06/2017
4.02 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05 Gijón 25/02/2017
3.94 MARMIESSE GONZALEZ, CLARA ESP O-8119 RGCultural Covadonga 05 Oviedo-laz 25/03/2017
3.88 SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP AS-5026 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 21/04/2017
3.84 NAVARRO BANDEIRA, BLANCA ESP AS-5072 Ciudad de Lugones 05 Gijón 25/02/2017
3.78 GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP AS-5087 Atletica Avilesina 05 Gijón 25/02/2017
3.78 ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 25/03/2017
3.75 - PC ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 19/02/2017
3.74 GROSSI RAYON, AURORA ESP AS-5070 Ciudad de Lugones 05 Gijón 25/02/2017
3.73 RIESTRA PONCE, NOEMI ESP AS-4142 Oviedo At. 05 Gijón 07/05/2017
3.66 MUÑIZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8042 Atletica Avilesina 05 Gijón 25/02/2017
3.58 ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05 Gijón 25/02/2017
3.36 SERANTES DIAZ, MARINA ESP AS-5308 Ciudad de Lugones 05 Gijón 14/06/2017
3.35 FERNANDEZ REVUELTA, ALBA ESP AS-4638 Oviedo At. 05 Gijón 25/02/2017
3.23 ALVAREZ-HEVIA HERES, ANA ESP AS-5224 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 25/03/2017
MENENDEZ VALLEDOR, NAYARA ESP AS-5161 Ciudad de Lugones 05
CUERVO AGUILA, SARA ESP O-7906 Multideportes Corvera 05
RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06
AGUIAR TORRE, SARA ESP AS-5313 AD Gijon Atletismo 06
EUSEBIO SOLAR, LAURA ESP AS-5329 AD Gijon Atletismo 06
DOMINGUEZ RUBIERA, LAURA ESP AS-5381 Dep. Estadio Gijon 06
MARTIN LLERA, AINHOA ESP AS-5389 Dep. Estadio Gijon 06
SALL VILLA, FRIDA ESP AS-5400 Dep. Estadio Gijon 06
GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-8222 Ciudad de Lugones 06
QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06
GONZALEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-8361 Atletica Avilesina 06
GARCIA LOPEZ, ANDREA ESP PR-1 Oviedo At. 05
MARTINEZ GARCIA, CARLA ESP PR-105 Dep. Estadio Gijon 06
CASTRO HIDALGO, TANIA ESP PR-107 Dep. Estadio Gijon 06
LOPEZ GARCIA, OLAYA ESP PR-109 Dep. Estadio Gijon 06
FERNANDEZ ARIAS, ADRIANA ESP PR-135 Atletica Avilesina 06
HERRERO GUTIERREZ, NEREA ESP PR-141 Atletica Avilesina 06
MARTINEZ PEDRAYES, CARLA ESP PR-22 Gaitero Villaviciosa 05
VALLESA GARCIA, ELIA ESP PR-36 RGCultural Covadonga 06
ALVAREZ VAZQUEZ, IRENE ESP PR-5 Oviedo At. 06
DELGADO ALONSO, AINARA ESP PR-51 Atletismo Laviana 05
ALONSO DEL RIO, MARINA ESP AS-5410 Oviedo At. 06
SORDO SANTOVEÑA, DANIELA ESP AS-5467 Oriente Atletismo 06
LOPE IZQUIERDO, LAURA ESP AS-5495 Oviedo At. 05
ROJAS SORIA, HELEN ESP AS-5503 Oviedo At. 05
RAMOS ARBOLEYA, CELIA ESP AS-5516 Atletica Nava 06
ALONSO VEGA, ANA ESP AS-5519 Atletica Avilesina 06
GONZALEZ REGUEIRO, LEIRE ESP AS-5543 Atletismo Corvera 06
SANCHEZ CLEMENTE, AITANA ESP AS-5545 Atletismo Corvera 06
URIA GERVILLA, MARINA ESP AS-5557 Ciudad de Lugones 06
ALZAGA KOPELIA, CLAUDIA GUADALUPE ESP AS-5562 Ciudad de Lugones 05
SUAREZ SUAREZ, NAYRA ESP AS-5594 Atletismo Laviana 06
OVES GOMEZ, ERIKA LINETH ESP AS-5598 Oriente Atletismo 06
GARMILLA VIGIL, MONICA ESP PR-67 Nautico Carreño 05
CARDEÑOSO FERNANDEZ, TELVA ESP PR-68 Nautico Carreño 05
FERNANDEZ FERNANDEZ, LLARA ESP O-8378 At. Gijones Fumeru 06
MENDEZ-VIGO GARCIA, IRENE ESP PR-89 Atletismo Mieres 05
SUAREZ LIMACHI, DANIELA ESP PR-90 Atletismo Mieres 05
ALVAREZ DIAZ, CARLA ESP PR-91 Atletismo Mieres 05
DIAZ ALVAREZ, NURIA ESP PR-92 Atletismo Mieres 06
FERNANDEZ GARCIA, ARIANA ESP PR-96 Atletismo Mieres 06
ESPINOZA JAICURI, KARLA MASSIEL ESP PR-976 Atletica Avilesina 05
CUESTA SUAREZ, ALEJANDRA ESP PR-982 Atletismo Mieres 05
GONZALEZ GONZALEZ, LORENA ESP PR-148 Atletismo Mieres 06
FERNANDEZ MARCOS, LUCIA ESP PR-150 Oriente Atletismo 05
DE LAS HERAS GARCIA, ANGELA ESP PR-152 CD Aviles Atletismo 06
 
Peso (3kg) FEM. AL IF
8.89 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones 05 Gijón 13/01/2018
7.52 LOPEZ GOMEZ, ALBA ESP O-8182 Dep. Estadio Gijon 05 Puertollano 25/06/2017
7.34 FERNANDEZ QUESADA, ALICIA ESP O-8295 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 13/01/2018
6.91 SERANTES DIAZ, MARINA ESP AS-5308 Ciudad de Lugones 05 Gijón 13/01/2018
6.84 GARCIA CEDRON, SARA ESP O-7904 Multideportes Corvera 05 Gijón 13/01/2018
6.74 OVES GOMEZ, ERIKA LINETH ESP AS-5598 Oriente Atletismo 06 Gijón 04/02/2018
6.46 GARCIA NAVARRO, CARLA ESP AS-5581 Gaitero Villaviciosa 05 Gijón 04/02/2018
6.44 GONZALEZ SUAREZ, CAROLINA ESP AS-5170 Atletica Nava 05 Gijón 04/02/2018
5.97 DIAZ ALVAREZ, ISOLDA ESP AS-5223 Ciudad de Lugones 05 Gijón 31/03/2017
5.30 DINDURRA BRITZ, LUCIA ESP AS-5229 Gaitero Villaviciosa 05 Gijón 25/02/2017
5.24 BASCONCILLOS GUTIERREZ, INES ESP AS-5572 Gaitero Villaviciosa 05 Gijón 13/01/2018
4.99 SIERRA GOMEZ, SANDRA ESP AS-5401 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 13/01/2018
3.92 ALVAREZ ALVAREZ, PATRICIA ESP AS-5095 Oviedo At. 06 Gijón 13/01/2018
HERRERO ALVAREZ, INES ESP PR-88 INDEPENDIENTE 06
ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05
GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP AS-5087 Atletica Avilesina 05
SUAREZ FERNANDEZ, AINHOA ESP O-8255 Multideportes Corvera 06
VALLE DEL VALLE, PAOLA ESP AS-5479 Oriente Atletismo 06
GRANDA DIAZ, MARINA ESP AS-5475 Oriente Atletismo 06
MARTINEZ MARTINEZ, CARLA ESP AS-5509 Oriente Atletismo 05
SORDO GUTIERREZ, ANDREA ESP O-8333 Oriente Atletismo 05
PEREZ ARRUÑADA, DANIELLA ESP PR-16 Occidente-Navia 05
TOUZA GOMEZ, BAIA ESP PR-17 Occidente-Navia 06
MUÑIZ RODRIGUEZ, ENMA ESP PR-31 RGCultural Covadonga 05
MARTIN ROUCO, INES ESP PR-32 RGCultural Covadonga 05
GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP PR-55 Atletismo Laviana 06
SANCHEZ PASTOR, MARINA ESP PR-56 Atletismo Laviana 06
FERNANDEZ RODRIGUEZ, ALICIA ESP PR-65 Nautico Carreño 05
GARCIA SANTOS, ARIANA ESP PR-66 Nautico Carreño 05
RODRIGUEZ GARCIA, ESTHER ESP PR-102 Dep. Estadio Gijon 06
MARTINEZ GARCIA, CARLA ESP PR-105 Dep. Estadio Gijon 06
CASTRO HIDALGO, TANIA ESP PR-107 Dep. Estadio Gijon 06
LOPEZ GARCIA, OLAYA ESP PR-109 Dep. Estadio Gijon 06
DE LA VEGA CONDE, SOFIA ESP AS-5603 Oriente Atletismo 06
OTERO CASANOVAS, BEATRIZ ESP PR-9 INDEPENDIENTE 05
CANCIO FERNANDEZ, PAULA ESP PR-46 INDEPENDIENTE 06
GONZALEZ MATIAS, DANIELA ESP PR-81 INDEPENDIENTE 06
VAN ALTENA PEREZ, ELENA ESP PR-83 INDEPENDIENTE 05
SANCHEZ GENTIL, ROCIO ESP PR-2 INDEPENDIENTE 05
HERRERO GUTIERREZ, NEREA ESP PR-141 Atletica Avilesina 06
SUAREZ PRENDES, SOFIA ESP PR-145 Atletica Avilesina 06
RODRIGUEZ OTERO, LARA ESP AS-5582 Gaitero Villaviciosa 05