Descripción CAMPEONATO DE ASTURIAS MASTER Y CONTROL
Fecha inicio 17/02/2018 Fecha fin 18/02/2018 Nº jornadas 2 Sede Oviedo
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m MASC. PC CM
SECADES FERNANDEZ, MARIO ESP O-8237 Llanera Atletismo 04
CASERO SECADES, DIEGO ESP O-8234 Llanera Atletismo 04
VEGA GONZALEZ, GUSTAVO ESP O-8003 Llanera Atletismo 03
GARCIA GIL, LUCAS ESP O-7732 At. Gijones Fumeru 04
GARRIDO GARCIA, ROMAN ESP AS-5251 CC la Fresneda 05
TABLADO MARTIN, PABLO ESP O-8228 Ciudad de Lugones 04
ALVAREZ CABO, DIEGO ESP O-8951 Oviedo At. 05
DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 At. Gijones Fumeru 05
2:44.71 - AL RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP O-8427 AD Gijon Atletismo 03 Gijón 24/06/2017
2:59.10 - AL RODRIGUEZ CASTAÑON, PABLO ESP O-7922 Ciudad de Lugones 03 Gijón 24/06/2017
2:59.34 HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 28/01/2018
3:09.50 GORRIA ROZAS, HECTOR ESP O-7436 Llanera Atletismo 04 Oviedo 20/01/2018
3:10.05 TRESGUERRES ALVAREZ, IGNACIO ESP AS-5219 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 20/01/2018
3:12.67 GAVILAN SUAREZ, MAURO ESP AS-5241 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 28/01/2018
3:13.11 RODRIGUEZ NAVADIJOS, GUILLERMO ESP O-8174 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 28/01/2018
3:16.31 DIAZ MARTINEZ, DIEGO ESP O-7725 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 20/01/2018
3:16.62 LUPEI , IOAN GABRIEL ROU O-8372 Oviedo At. 04 Oviedo 28/01/2018
3:16.78 DE LA CRUZ MARTINEZ, JAIRO ESP AS-3964 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 28/01/2018
3:21.26 VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06 Oviedo 28/01/2018
3:25.03 - AL ORDIALES LOPEZ, PELAYO ESP O-8224 Ciudad de Lugones 03 Gijón 10/02/2018
3:27.47 - AL DOSANTOS VIGIL, JAVIER ESP O-8108 Ciudad de Lugones 04 Gijón 10/02/2018
3:33.09 VELASCO BERMEJO, IGNACIO ESP AS-5434 Oviedo At. 06 Oviedo 28/01/2018
3:37.25 GARCIA IÑESTA, ALEJO ESP O-8952 Oviedo At. 05 Oviedo 28/01/2018
3:44.18 GARCIA GONZALEZ, GUILLERMO ESP AS-5465 Oviedo At. 06 Oviedo 28/01/2018
3:47.69 - AL SORS MACIAS, MIGUEL ESP O-8936 Oviedo At. 06 Gijón 19/05/2017
 
1.500m MASC. PC SM
MENENDEZ DE LUARCA NAVIA-OSORIO, PABLO ESP O-5030 Atletismo Ocle 50
MIGUELEZ CASTILLO, ALFONSO ESP AS-5057 La Santina-Oviedo 64
GARCIA PESQUERA, EFREN ESP O-1114 Asturiana Veteranos 35
FERNANDEZ SUAREZ, LUIS RAMON ESP O-5884 SCD Ribadesella 52
MARTINEZ FEO, JULIO ESP O-7454 Piloña Deporte 70
ALVARIÑO ALVAREZ, FRANCISCO ESP O-5190 CD Aviles Atletismo 89
ALVAREZ SOTO, JOSE MANUEL ESP O-5269 SCD Ribadesella 70
MONTES VAZQUEZ, ANGEL ESP O-5371 SCD Ribadesella 58
GONZALEZ CONDE, DELFIN MAXIMINO ESP O-6290 SCD Ribadesella 61
FERNANDEZ SANTAMARIA, OSCAR ESP S-10617 Reinosa Running 73
PIRE CALLEJO, ROBERTO ESP O-6045 SCD Ribadesella 60
CASTAÑON SUAREZ, JUAN IGNACIO ESP O-6184 Recta Final-Toscaf 67
GONZALEZ GARCIA, JESUS ESP AS-3857 Occidente-Navia 74
FERNANDEZ MARTINEZ, SAMUEL ESP O-7245 Valle del Nalon 81
RUBIO LOPEZ, DANIEL ESP O-8418 Atletica Avilesina 02
GONZALEZ GARCIA, MIGUEL ESP O-8300 Universidad Oviedo 01
RODRIGUEZ GONZALO, DANIEL ESP O-8326 SCD Ribadesella 71
3:58.71 - AL ONIS DIAZ, ALEJANDRO ESP O-7337 Universidad Oviedo 01 Getafe 25/06/2017
4:01.20 ALVAREZ MARTINEZ, CARLOS ESP O-6265 Universidad Oviedo 96 Oviedo 27/01/2018
4:06.00 - AL FRANCO SUAREZ, PABLO ESP O-7128 Universidad Oviedo 95 Gijón 22/04/2017
4:06.10 VILLAZON SOSA, BRUNO ESP S-10409 Pielagos 00 Ordizia 01/07/2017
4:07.43 CABAÑAS REGUERA, ANGEL ESP O-7183 Llanera Atletismo 00 Oviedo 11/02/2018
4:08.70 GONZALEZ CARRERA, VICTOR ESP O-6950 Oriente Atletismo 91 Oviedo 27/01/2018
4:09.45 DIAZ RUBIO, DENIS ESP O-7114 Universidad Oviedo 98 Oviedo 20/01/2018
4:12.05 RODRIGUEZ ALVAREZ, PABLO ESP O-7592 Atletica Avilesina 02 Oviedo 11/02/2018
4:12.35 INCLAN CARRERO, PEDRO ESP O-8309 Universidad Oviedo 00 Oviedo 11/02/2018
4:13.72 PEÑA MARTINEZ, VICTOR RAMON ESP S-10437 Atletico Polanco 74 Oviedo 27/01/2018
4:14.69 - AL OBEJO PANDO, MARCOS ESP O-7419 Universidad Oviedo 99 Gijón 24/05/2017
4:14.93 GONZALEZ CARRERA, MARIO ESP O-6853 Atletica Avilesina 99 Oviedo 11/02/2018
4:18.80 - AL ARTIME DEL CAMPO, ALVARO ESP O-6719 Universidad Oviedo 98 Gijón 24/06/2017
4:19.21 LOPEZ DE DIOS, FRANCISCO ESP O-6171 Cerezal Team 75 Oviedo 27/01/2018
4:19.45 MARTINEZ PUENTE, JOSE CEFERINO ESP O-7224 Oriente Atletismo 91 Oviedo 20/01/2018
4:19.45 - AL BARCIA LOPEZ, RAMIRO JAVIER ESP O-7916 Piloña Deporte 71 Elche 24/06/2017
4:21.27 RUBIO BERDASCO, GONZALO ESP O-7462 Recta Final-Toscaf 79 Oviedo 20/01/2018
4:21.50 VELEZ CACERES, MARCOS ESP O-7801 Recta Final-Toscaf 02 Oviedo 11/02/2018
4:22.78 GOMEZ LOPEZ, ALEJANDRO ESP S-10547 Carcoba Ribamontan 78 Oviedo 11/02/2018
4:32.00 PERRINO FERNANDEZ, FERNANDO ESP O-7341 Nautico Carreño 73 Gijón 22/04/2017
4:47.34 - AL MURCIANO DE LA FUENTE, GREGORIO ESP O-8044 Atletica Avilesina 67 Oviedo-laz 04/06/2017
4:48.38 EXTREMARA JAMBRINA, IAN ESP O-8288 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 11/02/2018
 
200m MASC. PC SM
POLIDURA ZUÑIGA, FRANCISCO ESP S-2803 Cayon-Helios DICA 58
OKEIYI VICENCIO, PHILIP JUNIOR ESP O-6441 Universidad Oviedo 97
FERNANDEZ MARTINEZ, SAMUEL ESP O-7245 Valle del Nalon 81
PERRINO FERNANDEZ, FERNANDO ESP O-7341 Nautico Carreño 73
ZAPICO GARCIA, NEL ESP O-8156 Llanera Atletismo 02
GONZALEZ ALVAREZ, IGNACIO ESP O-8301 Dep. Estadio Gijon 02
ORTIGOSA ALVAREZ, FERNANDO ESP AS-5597 INDEPENDIENTE 79
22.41 PALANCO LORENZO, MANUEL ESP O-7467 At. Gijones Fumeru 98 Salamanca 10/02/2018
23.12 - AL HERRERO SUAREZ, JAVIER ESP O-7056 RGCultural Covadonga 98 Gijón 07/05/2017
23.53 DE LA VEGA VIÑA, LUIS ESP O-5915 RGCultural Covadonga 95 Oviedo 27/01/2018
23.97 GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo 10/02/2018
23.98 ALVAREZ GARCIA, DANIEL ESP O-7439 Atletica Nava 00 Oviedo 10/02/2018
24.11 - AL MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 CD Aviles Atletismo 00 Gijón 14/06/2017
24.26 GONZALEZ GARCIA, DANIEL ESP O-7856 AD Gijon Atletismo 01 Oviedo 21/01/2018
24.54 ROJAS NTADUM NZOUDJI, BRYSTON CMR O-8402 Gaitero Villaviciosa 00 Oviedo 21/01/2018
24.81 - AL VILA GONZALEZ, PELAYO ESP O-7368 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 16/12/2017
24.82 ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 10/02/2018
25.01 MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 10/02/2018
25.40 - AL PALOMERO MARTIN, EUGENIO ESP O-7346 RGCultural Covadonga 68 Santander 11/06/2017
25.71 MENTXAKA FERANDEZ, JAGOBA ESP O-8316 Oriente Atletismo 77 Oviedo 10/02/2018
25.96 - AL FLOREZ FERNANDEZ, MARCOS ESP O-8220 Ciudad de Lugones 01 Gijón 04/02/2018
26.28 FANJUL DE JUAN, VICTOR ESP AS-5577 La Santina-Oviedo 02 Oviedo 10/02/2018
26.29 - AL FERNANDEZ CARTON, JOSE ANGEL ESP O-5218 Deportivo Esbardu 75 Gijón 04/02/2018
26.38 MENENDEZ VALLINA, JORGE ESP O-8240 AD Gijon Atletismo 66 Oviedo 21/01/2018
26.46 - AL FRANCO GARCIA, ALBERTO ESP O-4459 Dep. Estadio Gijon 83 Gijón 21/06/2017
26.78 SERRANO ROSADO, ALBERTO CARLOS ESP AS-5059 La Santina-Oviedo 90 Oviedo 21/01/2018
26.82 GARCIA SUAREZ, CEFERINO ESP O-7775 Valle del Nalon 67 Oviedo 10/02/2018
27.29 PARDO-VEVERO BRAVO, MANUEL ESP AS-5535 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 10/02/2018
27.56 - AL GONZALEZ GONZALEZ, MIGUEL ANGEL ESP O-7182 Deportivo Esbardu 71 Oviedo-laz 13/05/2017
27.57 MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93 Oviedo 21/01/2018
30.58 ESCANDON MENENDEZ, ADOLFO ESP O-8217 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 10/02/2018
37.94 ORTIZ DE GUINEA ARGUELLES, MIGUEL ESP O-3590 Asturiana Veteranos 49 Oviedo 13/05/2017
 
3.000m MASC. PC SM
GARCIA PESQUERA, EFREN ESP O-1114 Asturiana Veteranos 35
FERNANDEZ SUAREZ, LUIS RAMON ESP O-5884 SCD Ribadesella 52
MARTINEZ FEO, JULIO ESP O-7454 Piloña Deporte 70
LOPEZ DE DIOS, FRANCISCO ESP O-6171 Cerezal Team 75
DIAZ CABALEIRO, LEONARDO ESP O-4775 Asturiana Veteranos 42
ALVAREZ GARCIA, JULIO CESAR ESP O-6402 Universidad Oviedo 69
ALVAREZ SOTO, JOSE MANUEL ESP O-5269 SCD Ribadesella 70
VILLANUEVA GONZALEZ, BERNARDO ESP O-5130 Recta Final-Toscaf 64
MONTES VAZQUEZ, ANGEL ESP O-5371 SCD Ribadesella 58
DIAZ SANCHO, MARIANO ESP O-5385 Recta Final-Toscaf 76
PIRE CALLEJO, ROBERTO ESP O-6045 SCD Ribadesella 60
VELEZ ROLDAN, FIDEL OSCAR ESP AS-5406 Recta Final-Toscaf 68
CASTAÑON SUAREZ, JUAN IGNACIO ESP O-6184 Recta Final-Toscaf 67
GONZALEZ CONDE, DELFIN MAXIMINO ESP O-6290 SCD Ribadesella 61
ANGULO GARCIA, DIEGO ESP O-6890 La Santina-Oviedo 75
FERNANDEZ SANTAMARIA, OSCAR ESP S-10617 Reinosa Running 73
ARTIME DEL CAMPO, ALVARO ESP O-6719 Universidad Oviedo 98
GONZALEZ GARCIA, JESUS ESP AS-3857 Occidente-Navia 74
LUPEI , IOAN GABRIEL ROU O-8372 Oviedo At. 04
CORDERO BONITO, MAXIMO ESP O-8257 Horizonte Gijón 72
IGLESIAS BARBOSA, PABLO ESP O-7683 Recta Final-Toscaf 83
CANSECO CUERVO, CIRO ESP O-8239 AD Gijon Atletismo 83
RODRIGUEZ GONZALO, DANIEL ESP O-8326 SCD Ribadesella 71
VAZQUEZ LOPEZ, ADRIAN ESP AS-5596 INDEPENDIENTE 78
8:46.50 - AL GONZALEZ DE ANDREA, EDUARDO ESP O-6102 Oriente Atletismo 87 Gijón 14/06/2017
8:48.99 GARCIA NAVARRETE, CARLOS ESP S-10243 Pielagos 99 San Sebastián 22/12/2017
8:51.87 ALVAREZ BENGOA, RAUL ESP O-7404 AD Gijon Atletismo 84 Oviedo 27/01/2018
8:54.25 FRANCO SUAREZ, PABLO ESP O-7128 Universidad Oviedo 95 Oviedo 10/02/2018
8:55.77 GONZALEZ CARRERA, VICTOR ESP O-6950 Oriente Atletismo 91 Oviedo 21/01/2018
8:56.38 BEGEGA ORDIZ, ALFREDO ESP O-8005 Cerezal Team 78 Oviedo 21/01/2018
8:56.72 RODRIGUEZ ALVAREZ, PABLO ESP O-7592 Atletica Avilesina 02 Oviedo 27/01/2018
8:59.53 - AL ALVAREZ MARTINEZ, CARLOS ESP O-6265 Universidad Oviedo 96 Gijón 14/06/2017
9:10.31 PEREZ LOSADA, DAVID ESP O-6684 Cerezal Team 88 Oviedo 21/01/2018
9:11.12 MARTINEZ PUENTE, JOSE CEFERINO ESP O-7224 Oriente Atletismo 91 Oviedo 27/01/2018
9:12.76 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALEJANDRO ESP O-7279 Atletica Avilesina 00 Oviedo 10/02/2018
9:14.07 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ROBERTO ESP O-6788 INDEPENDIENTE 98 Oviedo 21/01/2018
9:21.92 REA TRUFERO, DIEGO ESP O-7556 AD Gijon Atletismo 01 Oviedo 10/02/2018
9:24.19 - AL BARCIA LOPEZ, RAMIRO JAVIER ESP O-7916 Piloña Deporte 71 Gijón 14/06/2017
9:28.64 FIERRO GONZALEZ, DAVID ESP O-7807 Atletica Avilesina 02 Oviedo 10/02/2018
9:29.74 SIERRA FERNANDEZ, SERGIO ESP O-8331 Universidad Oviedo 98 Oviedo 21/01/2018
9:33.04 RODRIGUEZ COVIELLA, PABLO ESP O-7825 Atletica Avilesina 04 Oviedo 11/02/2018
9:47.87 - AL CRESPO IGLESIAS, DAVID ESP O-8283 Universidad Oviedo 98 Oviedo-laz 08/04/2017
9:52.02 IGLESIAS ALVAREZ, YOEL ESP O-8146 Atletica Avilesina 02 Oviedo 10/02/2018
10:14.98 MURCIANO DE LA FUENTE, GREGORIO ESP O-8044 Atletica Avilesina 67 Oviedo 10/02/2018
10:22.86 RUBIO LOPEZ, DANIEL ESP O-8418 Atletica Avilesina 02 Oviedo 10/02/2018
11:20.24 MIGUELEZ CASTILLO, ALFONSO ESP AS-5057 La Santina-Oviedo 64 Oviedo 27/01/2018
 
300m MASC. PC CM
LUPEI , IOAN GABRIEL ROU O-8372 Oviedo At. 04
LLERA GARCIA-RIAÑO, MATIAS ESP O-7776 Valle del Nalon 03
RODRIGUEZ DOMINGUEZ, JONATHAN ESP AS-4779 Dep. Estadio Gijon 03
SUAREZ FERNANDEZ, PABLO ESP AS-5508 Atletismo Laviana 04
39.29 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 10/02/2018
40.50 ACEBES BENAVIDES, LUCAS ESP O-8207 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo 10/02/2018
40.81 SOMOZA ZAFRILLA, MANUEL ESP O-8030 Oviedo At. 03 Oviedo 20/01/2018
41.63 MAÑANA GONZALEZ, DIEGO ESP AS-5206 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo 28/01/2018
42.97 - AL TAMARGO SALGADO, ALVARO ESP AS-5193 RGCultural Covadonga 04 Gijón 10/02/2018
43.15 CELORIO SANCHEZ, MIGUEL ESP O-7841 Oviedo At. 03 Oviedo 10/02/2018
46.96 DIAZ MARTINEZ, DIEGO ESP O-7725 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 28/01/2018
47.09 SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 20/01/2018
47.81 ESCALONA BEATO, MARIO ESP O-7726 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 20/01/2018
48.76 ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP AS-5398 RGCultural Covadonga 04 Oviedo 20/01/2018
 
400m MASC. PC SM
BETTS , EDWARD GBR O-5177 Universidad Oviedo 71
ALVAREZ MARTINEZ, CARLOS ESP O-6265 Universidad Oviedo 96
GONZALEZ GOMEZ-SANDOVAL, JUAN CARLOS ESP O-8069 Centro Astur Oviedo 69
ARTIME DEL CAMPO, ALVARO ESP O-6719 Universidad Oviedo 98
GONZALEZ GONZALEZ, MIGUEL ANGEL ESP O-7182 Deportivo Esbardu 71
MENENDEZ GONZALEZ, RICARDO ESP O-7311 RGCultural Covadonga 78
MENENDEZ VALLINA, JORGE ESP O-8240 AD Gijon Atletismo 66
ORTIGOSA ALVAREZ, FERNANDO ESP AS-5597 INDEPENDIENTE 79
RODRIGUEZ RONDEROS, RICARDO ESP O-8421 INDEPENDIENTE 36
49.92 - AL HERRERO SUAREZ, JAVIER ESP O-7056 RGCultural Covadonga 98 Gijón 04/02/2018
50.56 DE LA VEGA VIÑA, LUIS ESP O-5915 RGCultural Covadonga 95 Oviedo 27/01/2018
51.67 - AL DIAZ SIMAL, GONZALO ESP O-6793 RGCultural Covadonga 98 Gijón 13/01/2018
52.25 RIO CIEZA, ALEJANDRO ESP O-7353 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 11/02/2018
52.65 - AL GONZALEZ GARCIA, MIGUEL ESP O-8300 Universidad Oviedo 01 Gijón 22/04/2017
52.70 MARRON VILLACE, ROBERTO ESP O-6067 Universidad Oviedo 95 Oviedo 11/02/2018
52.92 MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo 11/02/2018
53.57 GONZALEZ GARCIA, DANIEL ESP O-7856 AD Gijon Atletismo 01 Oviedo 11/02/2018
56.26 - AL MENTXAKA FERANDEZ, JAGOBA ESP O-8316 Oriente Atletismo 77 Gijón 04/02/2018
56.52 FERNANDEZ CARTON, JOSE ANGEL ESP O-5218 Deportivo Esbardu 75 Gijón 24/05/2017
59.41 PERRINO FERNANDEZ, FERNANDO ESP O-7341 Nautico Carreño 73 Oviedo 20/01/2018
1:00.71 GONZALEZ ALVAREZ, IGNACIO ESP O-8301 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 11/02/2018
1:02.71 - AL FERNANDEZ MARTINEZ, SAMUEL ESP O-7245 Valle del Nalon 81 Oviedo-laz 13/05/2017
1:23.66 ORTIZ DE GUINEA ARGUELLES, MIGUEL ESP O-3590 Asturiana Veteranos 49 Elche 24/06/2017
 
500m MASC. PC IM
GARCIA RAMOS, YERAY ESP AS-4297 AD Gijon Atletismo 06
MESA GARCIA, LUCAS ESP O-8236 Llanera Atletismo 05
HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05
GAVILAN SUAREZ, MAURO ESP AS-5241 Recta Final-Toscaf 05
ALVAREZ RIOS, PELAYO ESP AS-5470 Atletica Avilesina 06
GARCIA VILLAVERDE, DIEGO ESP AS-5517 Atletica Avilesina 05
MENENDEZ BARRERA, DIEGO ESP AS-5579 Atletica Avilesina 06
RODRIGUEZ LAYOSA, ABEL ESP AS-5606 Atletica Avilesina 06
1:27.24 - AL CAMPAL CAMINO, DIEGO ESP O-8099 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 12/05/2017
1:29.15 VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06 Oviedo 21/01/2018
1:31.88 ALVAREZ GARCIA, MARCOS ESP AS-5520 RGCultural Covadonga 06 Oviedo 21/01/2018
1:32.00 - AL DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 At. Gijones Fumeru 05 Gijón 13/01/2018
1:33.35 - AL FERNANDEZ GARCIA, LUCAS ESP O-8218 Ciudad de Lugones 05 Gijón 13/01/2018
1:46.65 GARGANTIEL OTERO, DANIEL ESP AS-5342 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 21/01/2018
 
600m MASC. PC CM
LUPEI , IOAN GABRIEL ROU O-8372 Oviedo At. 04
ESCALONA BEATO, MARIO ESP O-7726 At. Gijones Fumeru 04
RODRIGUEZ DOMINGUEZ, JONATHAN ESP AS-4779 Dep. Estadio Gijon 03
1:30.92 RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP O-8427 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo 21/01/2018
1:46.95 RODRIGUEZ NAVADIJOS, GUILLERMO ESP O-8174 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 27/01/2018
1:47.82 DIAZ MARTINEZ, DIEGO ESP O-7725 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 10/02/2018
 
60m MASC. PC SM
MENDEZ GONZALEZ, JESUS ESP O-5881 Centro Astur Oviedo 35
ORTIZ DE GUINEA ARGUELLES, MIGUEL ESP O-3590 Asturiana Veteranos 49
LOPEZ MARQUES, RAMON ESP O-8957 CD Aviles Atletismo 40
JEREMIAS FERNANDEZ, DAVID ESP O-7693 Universidad Oviedo 02
MENTXAKA FERANDEZ, JAGOBA ESP O-8316 Oriente Atletismo 77
GONZALEZ ALVAREZ, IGNACIO ESP O-8301 Dep. Estadio Gijon 02
GUERRERO RAMON, ALVARO ESP O-8419 Centro Astur Oviedo 52
ORTIGOSA ALVAREZ, FERNANDO ESP AS-5597 INDEPENDIENTE 79
7.05 PALANCO LORENZO, MANUEL ESP O-7467 At. Gijones Fumeru 98 Oviedo 20/01/2018
7.08 OKEIYI VICENCIO, PHILIP JUNIOR ESP O-6441 Universidad Oviedo 97 Oviedo 20/01/2018
7.35 RODRIGUEZ PARAJON, RUBEN ESP O-8395 Oviedo At. 98 Oviedo 11/02/2018
7.40 VICENTE FERNANDEZ, MATIAS ESP O-7355 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 11/02/2018
7.41 GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 AD Gijon Atletismo 00 Gijón 16/12/2017
7.49 ALVARO BELLO, LLORIAN ESP O-7161 Oviedo At. 00 Oviedo 20/01/2018
7.57 ROJAS NTADUM NZOUDJI, BRYSTON CMR O-8402 Gaitero Villaviciosa 00 Oviedo 20/01/2018
7.58 ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 11/02/2018
7.59 SANZ FERNANDEZ, VICTOR ESP O-8058 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 11/02/2018
7.59 NONG , HAIJUN CHN SA-4833 CA Valladolid-U.Va 03 Salamanca 03/02/2018
7.62 ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02 Oviedo 11/02/2018
7.64 VILA GONZALEZ, PELAYO ESP O-7368 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 20/01/2018
7.66 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, SERGIO ESP O-7654 Ciudad de Lugones 00 Oviedo 11/02/2018
7.74 ESCOBEDO VAZQUEZ, SANTIAGO ESP AS-5065 Ciudad de Lugones 00 Oviedo 20/01/2018
7.78 BLANCO SUAREZ, JORGE ESP O-7349 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 11/02/2018
7.81 MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 11/02/2018
7.81 REGUERA GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8324 Universidad Oviedo 96 Oviedo 27/01/2018
7.90 SOMOZA ZAFRILLA, MANUEL ESP O-8030 Oviedo At. 03 Oviedo 20/01/2018
7.96 FLOREZ FERNANDEZ, MARCOS ESP O-8220 Ciudad de Lugones 01 Gijón 13/01/2018
7.98 PARAJON FERNANDEZ, PABLO ESP AS-4442 Atletica Avilesina 68 Oviedo 11/02/2018
8.02 GARCIA SUAREZ, CEFERINO ESP O-7775 Valle del Nalon 67 Oviedo 11/02/2018
8.03 PALOMERO MARTIN, EUGENIO ESP O-7346 RGCultural Covadonga 68 Gijón 16/12/2017
8.08 CELORIO SANCHEZ, MIGUEL ESP O-7841 Oviedo At. 03 Oviedo 27/01/2018
8.09 FANJUL DE JUAN, VICTOR ESP AS-5577 La Santina-Oviedo 02 Oviedo 11/02/2018
8.12 TAMARGO SALGADO, ALVARO ESP AS-5193 RGCultural Covadonga 04 Oviedo 11/02/2018
8.14 FRANCO GARCIA, ALBERTO ESP O-4459 Dep. Estadio Gijon 83 Oviedo 11/02/2018
8.22 - AL FERNANDEZ CARTON, JOSE ANGEL ESP O-5218 Deportivo Esbardu 75 Gijón 04/02/2018
8.22 GARCIA CASERO, ALVARO ESP O-7845 Oviedo At. 04 Gijón 16/12/2017
8.26 LOPEZ GARCIA, JAIME ESP O-8210 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo 27/01/2018
8.27 CORNEJO TOMALA, LUIS ELIAS ESP O-8938 Oviedo At. 05 Oviedo 28/01/2018
8.27 SERRANO ROSADO, ALBERTO CARLOS ESP AS-5059 La Santina-Oviedo 90 Oviedo 27/01/2018
8.51 PARDO-VEVERO BRAVO, MANUEL ESP AS-5535 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 11/02/2018
8.57 SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 11/02/2018
8.58 GONZALEZ GONZALEZ, MIGUEL ANGEL ESP O-7182 Deportivo Esbardu 71 Gijón 16/12/2017
8.59 - AL MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93 Gijón 04/02/2018
8.74 ALONSO GONZALEZ, AITOR JUAN ESP O-8270 At. Gijones Fumeru 03 Gijón 13/01/2018
8.92 ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP AS-5398 RGCultural Covadonga 04 Oviedo 11/02/2018
9.13 DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 At. Gijones Fumeru 05 Oviedo 11/02/2018
9.14 ESCANDON MENENDEZ, ADOLFO ESP O-8217 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 11/02/2018
9.29 FERNANDEZ MENENDEZ, PABLO ESP O-8934 Oviedo At. 05 Oviedo 28/01/2018
9.29 LUPEI , IOAN GABRIEL ROU O-8372 Oviedo At. 04 Oviedo 20/01/2018
9.56 PALICIO VALLINA, ROBERTO ESP O-8933 Oviedo At. 06 Gijón 13/01/2018
9.63 POLIDURA ZUÑIGA, FRANCISCO ESP S-2803 Cayon-Helios DICA 58 Santander 03/02/2018
10.71 CUEVAS YANES, MANUEL ESP AS-5487 Oviedo At. 05 Oviedo 28/01/2018
 
60m vallas (0,91) CAD-VET MASC. PC CM
10.21 LOPEZ GARCIA, JAIME ESP O-8210 CD Aviles Atletismo 03 Gijón 13/01/2018
12.93 POLIDURA ZUÑIGA, FRANCISCO ESP S-2803 Cayon-Helios DICA 58 Santander 13/01/2018
 
60m vallas (1,00) MASC. PC JM
8.56 JUAN CANTON, JORGE ESP O-7087 At. Gijones Fumeru 99 Oviedo 10/02/2018
9.95 SARRY ROKA, BERNARDINO JACOB ESP O-6437 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo 10/02/2018
 
800m MASC. PC SM
MENENDEZ DE LUARCA NAVIA-OSORIO, PABLO ESP O-5030 Atletismo Ocle 50
GARCIA PESQUERA, EFREN ESP O-1114 Asturiana Veteranos 35
MURCIANO DE LA FUENTE, GREGORIO ESP O-8044 Atletica Avilesina 67
MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93
RUBIO BERDASCO, GONZALO ESP O-7462 Recta Final-Toscaf 79
ARBANA QUINTANA, RUBEN ESP O-7805 AD Gijon Atletismo 02
RODRIGUEZ RONDEROS, RICARDO ESP O-8421 INDEPENDIENTE 36
1:54.97 - AL FRANCO SUAREZ, PABLO ESP O-7128 Universidad Oviedo 95 Gijón 21/06/2017
1:57.26 ALVARIÑO ALVAREZ, FRANCISCO ESP O-5190 CD Aviles Atletismo 89 Oviedo 21/01/2018
1:57.78 - AL DIAZ RUBIO, DENIS ESP O-7114 Universidad Oviedo 98 Gijón 21/06/2017
1:57.96 - AL MARTINEZ ALVAREZ, VICTOR ESP O-6354 Universidad Oviedo 96 Oviedo-laz 13/05/2017
1:59.16 - AL ARTIME DEL CAMPO, ALVARO ESP O-6719 Universidad Oviedo 98 Oviedo-laz 27/05/2017
1:59.65 CABAÑAS REGUERA, ANGEL ESP O-7183 Llanera Atletismo 00 Oviedo 10/02/2018
1:59.81 ARCEGA EXPOSITO, IYAN ESP O-6755 La Santina-Oviedo 99 Oviedo 27/01/2018
2:01.00 ALVAREZ MARTINEZ, CARLOS ESP O-6265 Universidad Oviedo 96 Oviedo 21/01/2018
2:01.05 INCLAN CARRERO, PEDRO ESP O-8309 Universidad Oviedo 00 Oviedo 27/01/2018
2:02.61 VELEZ CACERES, MARCOS ESP O-7801 Recta Final-Toscaf 02 Oviedo 10/02/2018
2:03.06 - AL GONZALEZ GARCIA, MIGUEL ESP O-8300 Universidad Oviedo 01 Santander 12/07/2017
2:03.65 RODRIGUEZ ALVAREZ, PABLO ESP O-7592 Atletica Avilesina 02 Oviedo 10/02/2018
2:06.74 - AL BARCIA LOPEZ, RAMIRO JAVIER ESP O-7916 Piloña Deporte 71 Lugo 17/06/2017
2:12.74 - AL ALVAREZ-BUYLLA GONZALEZ, CARLOS ESP O-8196 Oviedo At. 98 Gijón 21/06/2017
2:13.87 BAZ GONZALEZ, JUAN ESP O-6598 At. Gijones Fumeru 97 Oviedo 21/01/2018
2:13.93 DIAZ ALVAREZ, LUCAS ESP O-7607 Oviedo At. 02 Oviedo 27/01/2018
2:14.20 PUERTA GOMEZ, JAVIER ESP O-8322 Universidad Oviedo 01 Oviedo 10/02/2018
2:14.43 PERRINO FERNANDEZ, FERNANDO ESP O-7341 Nautico Carreño 73 Oviedo 13/05/2017
2:22.64 - AL FERNANDEZ MARTINEZ, SAMUEL ESP O-7245 Valle del Nalon 81 Oviedo-laz 13/05/2017
3:29.42 ORTIZ DE GUINEA ARGUELLES, MIGUEL ESP O-3590 Asturiana Veteranos 49 Oviedo 13/05/2017
 
Altura MASC. PC SM
1.80 BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Oviedo At. 02 Oviedo 10/02/2018
1.75 MARTINEZ ALONSO, NEL ESP O-8131 Gaitero Villaviciosa 01 Oviedo 10/02/2018
1.69 RODRIGO ROMEO, JAVIER ESP O-5522 Oviedo At. 69 Oviedo 27/01/2018
PEREZ MARTINEZ, DANIEL ESP L-4519 Univ Leon Sprint At 95
 
Longitud MASC. PC CM
6.16 NONG , HAIJUN CHN SA-4833 CA Valladolid-U.Va 03 León 22/06/2017
4.72 - AL LLERA GARCIA-RIAÑO, MATIAS ESP O-7776 Valle del Nalon 03 Gijón 21/04/2017
 
Longitud MASC. PC SM
6.57 GARCIA GARCIA, RUBEN ESP L-4116 Universidad Oviedo 91 León 20/01/2018
6.57 AMEZ VILLAYANDRE, DANIEL ESP L-4857 Univ Leon Sprint At 00 Salamanca 16/12/2017
6.48 VICENTE FERNANDEZ, MATIAS ESP O-7355 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 27/01/2018
6.32 JEREMIAS FERNANDEZ, DAVID ESP O-7693 Universidad Oviedo 02 Oviedo 11/02/2018
6.15 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, SERGIO ESP O-7654 Ciudad de Lugones 00 Oviedo 27/01/2018
5.87 PEREZ MARTINEZ, DANIEL ESP L-4519 Univ Leon Sprint At 95 León 20/01/2018
5.75 BLANCO SUAREZ, JORGE ESP O-7349 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 11/02/2018
5.62 ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02 Oviedo 11/02/2018
5.62 FLOREZ FERNANDEZ, MARCOS ESP O-8220 Ciudad de Lugones 01 Gijón 16/12/2017
5.38 CADENAS BLANCO, ANDRES ESP AS-4284 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 11/02/2018
MENDEZ GONZALEZ, JESUS ESP O-5881 Centro Astur Oviedo 35
 
Pértiga MASC. PC SM
4.00 BLANCO POSADA, PELAYO ESP O-8414 Universidad Oviedo 95 Oviedo 11/02/2018
 
Peso (4kg) MASC. PC CM
16.09 ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 10/02/2018
14.97 VALDES ALVAREZ, OSCAR ESP O-8061 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 10/02/2018
12.25 - AL PEREZ FREIJE, JAIRO ESP O-7829 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 13/01/2018
11.34 PEREZ ALONSO, FRANCISCO ESP O-5970 Recta Final-Toscaf 47 Elche 24/06/2017
10.30 SANCHIS ABELLA, FEDERICO ESP O-669 Oviedo At. 45 Elche 24/06/2017
9.32 FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 10/02/2018
9.22 - AL ALONSO GONZALEZ, AITOR JUAN ESP O-8270 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo-laz 26/05/2017
GARCIA ALVAREZ, RICARDO ESP O-2562 Centro Astur Oviedo 33
VAQUERO GONZALEZ DEL RIO, MARCELINO ESP O-5207 CD Aviles Atletismo 32
LOPEZ MARQUES, RAMON ESP O-8957 CD Aviles Atletismo 40
 
Peso (5kg) MASC. PC LM
13.36 POP , ALEX VLADUT ROU O-7649 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 10/02/2018
12.51 ALLER TAYLOR, MAXIMINO JAVIER ESP O-7366 INDEPENDIENTE 01 Oviedo 10/02/2018
12.21 - AL SANZ FERNANDEZ, VICTOR ESP O-8058 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 10/02/2018
11.14 RODRIGUEZ GARAY, HECTOR ESP O-7755 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo 10/02/2018
10.27 MATUTE RUBI, JEFRY ADONAY ESP AS-5599 Oriente Atletismo 01 Oviedo 10/02/2018
DUARTE MALDONADO, EDUARDO FERNANDO ESP O-8410 INDEPENDIENTE 55
 
Peso (6kg) MASC. PC JM
10.10 ALONSO ALIAS, BORJA ESP O-7253 Atletica Nava 00 Oviedo 10/02/2018
8.65 - AL BENKERT ELALAOUI, ABDELAAZIZ ESP AS-3953 AD Gijon Atletismo 99 Gijón 14/06/2017
 
Peso (7,260kg) MASC. PC SM
11.47 ZAZO GARCIA, EMILIANO ESP AS-4352 Ciudad de Lugones 73 Oviedo 27/01/2018
11.43 SANCHEZ DIAZ, LUIS ESP O-8204 Oviedo At. 81 Oviedo 27/01/2018
10.56 REGUERA GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8324 Universidad Oviedo 96 Oviedo 21/01/2018
10.41 SANCHIS FUENTE, FEDERICO ESP O-5981 La Santina-Oviedo 73 Oviedo 27/01/2018
9.10 ALONSO ALIAS, BORJA ESP O-7253 Atletica Nava 00 Oviedo 10/02/2018
7.47 BENKERT ELALAOUI, ABDELAAZIZ ESP AS-3953 AD Gijon Atletismo 99 Oviedo 27/01/2018
 
Triple Salto MASC. PC SM
12.89 GONZALEZ RODRIGUEZ, FERNANDO ESP O-8116 AD Gijon Atletismo 01 Gijon 13/01/2018
12.17 BLANCO SUAREZ, JORGE ESP O-7349 Ciudad de Lugones 01 Gijón 13/01/2018
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m FEM. PC CF
ARANGO PEREZ, SONIA ESP O-8098 At. Gijones Fumeru 05
3:03.99 - AL TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 24/06/2017
3:12.28 - AL CALVO GOMEZ, AROA ESP O-8406 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 28/04/2017
3:12.54 MARTINEZ TIRADOR, LUCIA ESP O-8408 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 28/01/2018
3:12.96 FERNANDEZ PEREZ, LUCIA ESP O-7918 Llanera Atletismo 03 Oviedo 28/01/2018
3:15.29 GORRIA ROZAS, NAROA ESP O-7437 Llanera Atletismo 04 Oviedo 20/01/2018
3:20.30 RIVERO MIRAS, IRENE ESP AS-5363 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 28/01/2018
3:20.95 - AL COSMA , PATRICIA BIANCA ROU O-8038 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 04/06/2017
3:21.33 GONZALEZ SERRANO, CLAUDIA ESP O-7738 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 28/01/2018
3:25.69 DIAZ NOGUEIRO, SARA ESP AS-4289 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 28/01/2018
3:25.96 MATUTE RUBI, ELSA DAREILY ESP AS-5476 Oriente Atletismo 04 Oviedo 28/01/2018
3:33.78 RUBIO FUERTES, SARA ESP AS-5242 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 28/01/2018
3:34.97 ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 28/01/2018
3:41.22 MENENDEZ VALLEDOR, NAYARA ESP AS-5161 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 28/01/2018
3:42.30 MEDINA QUIROS, AITANA ESP O-8170 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 28/01/2018
3:43.84 ZAMARREÑO FERNANDEZ, YAIZA ESP O-7581 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 28/01/2018
3:50.89 - AL ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 10/02/2018
3:53.56 ROZA MERA, CARMEN ESP O-7835 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 28/01/2018
3:55.69 FERNANDEZ FERNANDEZ, LLARA ESP O-8378 At. Gijones Fumeru 06 Oviedo 28/01/2018
4:01.17 CABAL FERNANDEZ, SELENA ESP O-8037 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 28/01/2018
4:04.94 - AL GONZALEZ REGUEIRO, LEIRE ESP AS-5543 Atletismo Corvera 06 Gijón 10/02/2018
4:08.27 INSAUSTI LOPEZ, DEVA ESP AS-5555 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 28/01/2018
4:08.51 CANO COTO, ALBA ESP AS-4090 Oviedo At. 06 Oviedo 28/01/2018
 
1.500m FEM. PC SF
RODRIGUEZ BARROS, MARIA ISABEL ESP O-8390 Atletica Avilesina 69
GUANTES ALVAREZ, PALOMA ESP O-6619 Universidad Oviedo 97
PEREZ MARTINEZ, ANA MARIA ESP O-7489 Dep. Estadio Gijon 70
ALVAREZ PARIENTE, MILAGROS ESP O-8004 Cerezal Team 49
4:51.22 FERNANDEZ SILVERIO, LAURA ESP O-7267 RGCultural Covadonga 00 Oviedo 20/01/2018
4:52.39 - AL MENENDEZ GONZALEZ, ESTHER ESP O-7329 Oriente Atletismo 01 Gijón 24/05/2017
4:56.54 MAUJO LLAMES, ISABEL ESP O-8368 Gaitero Villaviciosa 87 Oviedo 27/01/2018
5:03.04 BREA LEOZ, AINHOA ESP O-7361 Llanera Atletismo 01 Oviedo 11/02/2018
5:06.04 ARGÜELLES ACEVEDO, BARBARA ESP O-7060 At. Gijones Fumeru 99 Oviedo 11/02/2018
5:07.46 - AL BLANCO JUBETE, BLANCA ESP O-8040 Atletica Avilesina 67 Oviedo-laz 04/06/2017
5:10.45 GARCIA MENDEZ, SARA ISABEL ESP O-7857 Recta Final-Toscaf 02 Oviedo 11/02/2018
5:26.92 MARTOS ROMERO, VICTORIA ESP O-7741 At. Gijones Fumeru 92 Oviedo 11/02/2018
5:30.79 - AL VALLE RODRIGUEZ, NURIA ESP O-7142 CD Aviles Atletismo 00 Gijón 06/05/2017
5:40.94 MARTOS ROMERO, SILVIA ESP O-7258 At. Gijones Fumeru 00 Oviedo 27/01/2018
5:45.29 AMANDI TOMAS, EVA ESP O-6685 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo 27/01/2018
6:04.83 PEREZ GONZALEZ, JOHANNA ESP O-7600 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 20/01/2018
 
200m FEM. PC SF
RODRIGUEZ BARROS, MARIA ISABEL ESP O-8390 Atletica Avilesina 69
CORZO LOPEZ, PILAR ESP O-2481 Oviedo At. 77
ALVAREZ ORDAS, AURORA ESP O-5883 SCD Ribadesella 52
DIAZ DELGADO, MARTA AURORA ESP O-7664 SCD Ribadesella 60
25.92 PATRAMANSKA ROZDOVA, HANNA ESP O-6454 Universidad Oviedo 95 Oviedo 21/01/2018
26.10 SANTOS-JUANES GALACHE, RAQUEL ESP O-7198 Oviedo At. 99 Oviedo 10/02/2018
26.30 SOUTO GONZALEZ, ANAHI ESP O-6995 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo 10/02/2018
26.42 - AL IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Salamanca 11/06/2017
26.83 RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. 02 Oviedo 10/02/2018
27.70 VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02 Oviedo 27/01/2018
27.77 PALOMERO GONZALEZ, LUCIA ESP O-7748 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 21/01/2018
28.16 SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Ciudad de Lugones 00 Oviedo 10/02/2018
29.62 - AL RODRIGUEZ LLANEZA, BARBARA ESP O-7754 RGCultural Covadonga 02 Gijón 04/02/2018
30.21 ARIAS FERNANDEZ OJANGUREN, LOLA ESP AS-5563 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 10/02/2018
30.25 CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 27/01/2018
30.30 DIAZ CONEJERO, LUCIA ESP AS-4797 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 27/01/2018
31.75 SERNANDEZ LOPEZ, NEREA ESP O-8105 At. Gijones Fumeru 01 Oviedo 10/02/2018
34.72 BALDO SIERRA, CRISTINA ESP O-8425 CC la Fresneda 62 Oviedo 10/02/2018
 
3.000m FEM. PC SF
BLANCO JUBETE, BLANCA ESP O-8040 Atletica Avilesina 67
TENREIRO ALVAREZ, BEATRIZ ESP O-7773 Recta Final-Toscaf 82
GUANTES ALVAREZ, PALOMA ESP O-6619 Universidad Oviedo 97
VALLINES FERNANDEZ, ANA ESP GA-768544 Maderas Barcia Lourenza 03
MENENDEZ PEREZ, MERCEDES ESP O-8314 Recta Final-Toscaf 77
GONZALEZ GUTIERREZ, SUSANA ESP AS-5534 RGCultural Covadonga 77
9:38.66 - AL BARREIRO GARCIA, ISABEL ESP O-6784 At. Gijones Fumeru 99 Gijón 14/06/2017
10:38.28 - AL MENENDEZ GONZALEZ, ESTHER ESP O-7329 Oriente Atletismo 01 Getafe 25/06/2017
11:14.60 BALBIN SAN MIGUEL, CATALINA ESP O-7405 AD Gijon Atletismo 88 Oviedo 10/02/2018
 
300m FEM. PC CF
FERNANDEZ FERNANDEZ, VERONICA VICTORIA ESP O-8341 AD Gijon Atletismo 04
CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03
ALONSO MONTES, MARIA ESP AS-5564 Atletismo Laviana 04
DIEZ CUERVO, ALBA ESP O-8235 Llanera Atletismo 04
FERNANDEZ ALVAREZ, PAULA ESP AS-4799 RGCultural Covadonga 04
GARCIA RIVERO, LUCIA ESP O-8221 Ciudad de Lugones 03
GARCIA FERNANDEZ, SARA ESP O-8379 At. Gijones Fumeru 03
43.42 - AL TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 14/06/2017
44.92 FERNANDEZ MENENDEZ, ANA ESP O-8246 Nautico Carreño 04 Gijón 16/12/2017
44.93 - AL GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 26/05/2017
45.09 - AL BALLESTEROS PALACIO, PAULA ESP O-8010 Oviedo At. 03 Gijón 22/04/2017
46.23 - AL GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP O-8000 Ciudad de Lugones 03 Gijón 22/04/2017
46.30 FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP AS-5216 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 20/01/2018
46.61 - AL RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 26/05/2017
46.62 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 28/01/2018
46.64 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 28/01/2018
46.68 PEIXOTO ROBLEDO, INES ESP O-7746 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 10/02/2018
46.81 FERNANDEZ UEMA, LUCIA ESP O-8219 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 20/01/2018
46.87 ASTUY RODRIGUEZ, CAMINO ESP O-8243 Nautico Carreño 04 Gijón 10/02/2018
47.46 SUAREZ FERNANDEZ, JULIA ESP AS-5218 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 28/01/2018
47.92 MURCIA TORRICO, LUCIA ESP O-8955 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 20/01/2018
48.01 OLAY SANCHEZ, ESTEFANIA ESP O-7520 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo 20/01/2018
48.05 PEREZ AUGUSTO, MICAELA ESP O-8184 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 28/01/2018
48.17 RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 28/01/2018
48.71 RODRIGUEZ MARTINEZ-CUE, CARLOTA ESP AS-5245 CC la Fresneda 03 Oviedo 28/01/2018
48.74 RIVERA ARGUELLES, MARTA ESP AS-5507 Atletismo Laviana 04 Oviedo 28/01/2018
49.02 RUBAL FOLGUEIRO, LUCIA ESP O-8104 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 28/01/2018
49.06 PEREZ GALCENCO, CRISTINA ESP O-8226 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 10/02/2018
49.31 - AL GARDUÑO GONZALEZ , PAULA ESP O-8375 RGCultural Covadonga 03 Gijón 10/02/2018
49.43 ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 10/02/2018
50.72 PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 20/01/2018
50.99 - AL ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 13/01/2018
53.87 GARCIA LOSTAL, MIRIAM ESP O-8388 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 20/01/2018
53.90 - AL ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 13/01/2018
 
400m FEM. PC SF
RODRIGUEZ BARROS, MARIA ISABEL ESP O-8390 Atletica Avilesina 69
GUANTES ALVAREZ, PALOMA ESP O-6619 Universidad Oviedo 97
DIAZ DELGADO, MARTA AURORA ESP O-7664 SCD Ribadesella 60
RODRIGUEZ BLANCO, Mª ALMUDENA ESP AS-5544 Atletismo Corvera 00
59.84 SOUTO GONZALEZ, ANAHI ESP O-6995 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo 20/01/2018
1:00.26 FERNANDEZ FERRER, NATALIA ESP O-7313 Atletica Avilesina 02 Oviedo 11/02/2018
1:01.34 GARCIA GUTIERREZ, ANDREA ESP O-6741 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo 11/02/2018
1:03.46 IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Oviedo 27/01/2018
1:07.68 PUERTA ENA, CRISTINA ESP M-626 A.D. Marathon 01 Madrid 12/01/2018
1:10.84 SERNANDEZ LOPEZ, NEREA ESP O-8105 At. Gijones Fumeru 01 Oviedo 11/02/2018
 
500m FEM. PC IF
GONZALEZ SERRANO, CLAUDIA ESP O-7738 Recta Final-Toscaf 05
GUTIERREZ MARTINEZ, CAYETANA ESP AS-5231 Gaitero Villaviciosa 05
GONZALEZ REGUEIRO, LEIRE ESP AS-5543 Atletismo Corvera 06
BERROS IGLESIAS, OLAYA ESP AS-5573 Gaitero Villaviciosa 06
ESPINA MAJOR, CLAUDIA ESP AS-5575 Gaitero Villaviciosa 06
1:21.00 - AL LOBO LOREDO, MARIA ESP O-8070 Gaitero Villaviciosa 05 Oviedo-laz 12/05/2017
1:22.59 SUAREZ CARRASCO, MARTA ESP O-8110 Atletica Avilesina 05 Oviedo 21/01/2018
1:23.95 RODRIGUEZ GRELA, ANGELA ESP AS-4006 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 21/01/2018
1:29.06 - AL ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 12/05/2017
1:31.07 VELASCO FLORES, ANGELICA ESP AS-4319 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 21/01/2018
1:32.69 GONZALEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-8361 Atletica Avilesina 06 Oviedo 21/01/2018
1:34.19 - AL ARANGO PEREZ, SONIA ESP O-8098 At. Gijones Fumeru 05 Gijón 13/01/2018
1:34.83 RUBIO FUERTES, SARA ESP AS-5242 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 21/01/2018
1:36.47 - AL GROSSI RAYON, AURORA ESP AS-5070 Ciudad de Lugones 05 Gijón 13/01/2018
1:37.55 - AL MENENDEZ VALLEDOR, NAYARA ESP AS-5161 Ciudad de Lugones 05 Gijón 13/01/2018
1:39.54 MUÑIZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8042 Atletica Avilesina 05 Oviedo 21/01/2018
1:51.45 - AL RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06 Gijón 13/01/2018
 
600m FEM. PC CF
RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Ciudad de Lugones 03
SAEZ NAVARRO, MARINA ESP O-8374 Oviedo At. 04
ASTUY RODRIGUEZ, CAMINO ESP O-8243 Nautico Carreño 04
RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Ciudad de Lugones 04
ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 At. Gijones Fumeru 04
ROZA MERA, CARMEN ESP O-7835 Ciudad de Lugones 03
ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 At. Gijones Fumeru 04
CABAL FERNANDEZ, SELENA ESP O-8037 Ciudad de Lugones 04
MEDINA QUIROS, AITANA ESP O-8170 Ciudad de Lugones 04
1:39.64 RODRIGUEZ ARES, AINARA ESP GA-768543 Maderas Barcia Lourenza 03 La Coruña 09/06/2017
1:40.57 RENDUELES BARZANA, CLAUDIA ESP O-8147 Gaitero Villaviciosa 04 Oviedo 27/01/2018
1:41.00 FERNANDEZ FERNANDEZ, MARTA ESP O-8245 Nautico Carreño 03 Gijón 21/06/2017
1:44.05 LOPEZ LOPEZ, SILVIA ESP GA-766181 Franciscanos Lugo 03 Ourense 30/12/2017
1:47.09 GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP O-8000 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 10/02/2018
1:47.10 PEIXOTO ROBLEDO, INES ESP O-7746 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 10/02/2018
1:51.66 ACEVEDO GAYOL, PAULA ESP O-7516 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo 27/01/2018
1:53.45 - AL ZAMARREÑO FERNANDEZ, YAIZA ESP O-7581 Ciudad de Lugones 03 Gijón 06/05/2017
 
60m FEM. PC SF
BALLESTEROS PALACIO, PAULA ESP O-8010 Oviedo At. 03
RODRIGUEZ GRELA, ANGELA ESP AS-4006 AD Gijon Atletismo 05
CALERO PELAEZ, CARMEN CAIQIAO ESP O-8345 Oviedo At. 04
ESTEVEZ BLANCO, SARA ESP O-7919 AD Gijon Atletismo 02
BALDO SIERRA, CRISTINA ESP O-8425 CC la Fresneda 62
ALVAREZ ALVAREZ, PATRICIA ESP O-8950 Oviedo At. 06
GONZALEZ ALVAREZ, AINARA ESP AS-5462 Oviedo At. 06
SANCHEZ MARTINO, LUCIA ESP AS-5439 Oviedo At. 06
BARBA LEBRATO, MARIA ESP AS-5571 Gaitero Villaviciosa 01
8.01 SANTOS-JUANES GALACHE, RAQUEL ESP O-7198 Oviedo At. 99 Oviedo 27/01/2018
8.05 RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. 02 Oviedo 27/01/2018
8.06 ALARCON ROBLEDO, CARLOTA ESP O-7358 Llanera Atletismo 01 Oviedo 11/02/2018
8.13 DIAZ LAPEÑA, MARTA AIJIN ESP O-8141 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo 11/02/2018
8.25 SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Ciudad de Lugones 00 Oviedo 11/02/2018
8.29 VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02 Oviedo 27/01/2018
8.33 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 11/02/2018
8.34 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Gijón 16/12/2017
8.40 PALOMERO GONZALEZ, LUCIA ESP O-7748 RGCultural Covadonga 02 Gijon 16/12/2017
8.41 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 20/01/2018
8.45 IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Oviedo 20/01/2018
8.47 CASTRO FERNANDEZ, Mª ISABEL ESP O-7212 CD Aviles Atletismo 00 Gijón 16/12/2017
8.52 MURCIA TORRICO, LUCIA ESP O-8955 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 16/12/2017
8.53 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 11/02/2018
8.56 DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 11/02/2018
8.59 CUEVAS YANES, CARMEN ESP O-8017 Oviedo At. 03 Oviedo 20/01/2018
8.66 FERNANDEZ MENENDEZ, ANA ESP O-8246 Nautico Carreño 04 Oviedo 27/01/2018
8.71 CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 27/01/2018
8.71 FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP AS-5216 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 27/01/2018
8.74 RODRIGUEZ FERNANDEZ, SANDRA ESP O-8946 Oviedo At. 05 Oviedo 28/01/2018
8.75 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 11/02/2018
8.76 FERNANDEZ UEMA, LUCIA ESP O-8219 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 20/01/2018
8.78 RODRIGUEZ MARTINEZ-CUE, CARLOTA ESP AS-5245 CC la Fresneda 03 Oviedo 27/01/2018
8.79 ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP O-8954 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 27/01/2018
8.80 ARIAS FERNANDEZ OJANGUREN, LOLA ESP AS-5563 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 11/02/2018
8.85 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Gijón 13/01/2018
8.85 ALONSO DEL RIO, CARLA ESP O-8342 Oviedo At. 03 Oviedo 11/02/2018
8.89 CAMPA FERNANDEZ, CLAUDIA ESP O-8346 Oviedo At. 02 Oviedo 11/02/2018
8.91 - AL COLOME VILLAVERDE, CLARA ESP O-8113 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 04/02/2018
8.92 SANCHEZ ALVAREZ, MARTA ESP AS-4729 RGCultural Covadonga 01 Gijón 16/12/2017
8.94 DIAZ CONEJERO, LUCIA ESP AS-4797 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 11/02/2018
8.95 JOSIANE BIKOKO, CARINE CMR O-8411 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo 20/01/2018
8.96 VERDASCO MENENDEZ, LAURA ESP O-7274 RGCultural Covadonga 00 Gijón 16/12/2017
8.96 HUERTA CRESPO, MAR ESP O-8367 Gaitero Villaviciosa 04 Oviedo 27/01/2018
8.99 CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03 Oviedo 11/02/2018
9.08 ARANGO PEREZ, SONIA ESP O-8098 At. Gijones Fumeru 05 Oviedo 11/02/2018
9.10 SUAREZ FERNANDEZ, JULIA ESP AS-5218 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 27/01/2018
9.12 ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 11/02/2018
9.14 GARCIA RIVERO, LUCIA ESP O-8221 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 11/02/2018
9.14 PEREZ GALCENCO, CRISTINA ESP O-8226 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 11/02/2018
9.19 GROSSI RAYON, AURORA ESP AS-5070 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 28/01/2018
9.19 ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 16/12/2017
9.20 PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 20/01/2018
9.20 GARCIA LOSTAL, MIRIAM ESP O-8388 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 27/01/2018
9.23 PASTRANA GARCIA, LUCIA ESP O-8354 Oviedo At. 04 Gijón 13/01/2018
9.24 SERNANDEZ LOPEZ, NEREA ESP O-8105 At. Gijones Fumeru 01 Oviedo 11/02/2018
9.29 LOPEZ PELLO, PAULA ESP O-8945 Oviedo At. 05 Oviedo 28/01/2018
9.36 GARDUÑO GONZALEZ , PAULA ESP O-8375 RGCultural Covadonga 03 Gijón 16/12/2017
9.37 TORRES VERDECIA, CARLA ESP O-8206 Oviedo At. 04 Oviedo 27/01/2018
9.37 MAJO VILLEGAS, LUCIA ESP O-8211 CD Aviles Atletismo 02 Oviedo 20/01/2018
9.49 GARCIA RIVERO, LARA ESP AS-5553 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 11/02/2018
9.65 - AL MARMIESSE GONZALEZ, CLARA ESP O-8119 RGCultural Covadonga 05 Gijón 04/02/2018
9.67 RIONDA CASTAÑERA, ALBA ESP O-8357 Oviedo At. 03 Oviedo 11/02/2018
9.71 SOLIS RODRIGUEZ, XILA ESP AS-5538 RGCultural Covadonga 03 Oviedo 11/02/2018
9.87 ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 11/02/2018
9.91 CAPIN LANDERA, LUCIA ESP AS-4832 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 13/01/2018
9.97 ALVAREZ RUIZ, MARA ESP AS-5569 Oviedo At. 05 Oviedo 28/01/2018
9.99 RIONDA CASTAÑERA, LARA ESP AS-5446 Oviedo At. 06 Oviedo 28/01/2018
10.28 ALONSO DEL RIO, MARINA ESP AS-5410 Oviedo At. 06 Gijón 13/01/2018
10.37 AREA DIEGO, MARIA ESP O-4953 Atletismo Ocle 47 Gijon 16/12/2017
11.50 RODRIGUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP AS-5443 Oviedo At. 06 Gijón 13/01/2018
 
60m vallas (0,762) FEM. PC LF
FERNANDEZ TORRE, ANDREA ESP S-10733 Atletico España de Cueto 03
8.97 GOMEZ ISABAL, MONICA ESP S-10395 Dental Davila Olimpia (Dental Davila - Go Fit) 01 Santander 03/02/2018
9.52 BEAR TEJERA, CLAUDIA ESP S-10497 Dental Davila Olimpia (Dental Davila - Go Fit) 01 Santander 13/01/2018
9.86 CAMPORRO FERNANDEZ, MARIA ESP O-7531 At. Gijones Fumeru 01 Oviedo 10/02/2018
9.94 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Gijón 16/12/2017
10.01 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 10/02/2018
10.13 DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 10/02/2018
10.21 LUENGOS GARCIA, SARA ESP O-7415 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 10/02/2018
10.84 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 10/02/2018
10.87 - AL ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP O-8954 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 04/02/2018
11.23 MAJO VILLEGAS, LUCIA ESP O-8211 CD Aviles Atletismo 02 Gijón 13/01/2018
11.59 CAPIN LANDERA, LUCIA ESP AS-4832 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 13/01/2018
 
60m vallas (0,84) FEM. PC SF
9.66 LARFEUIL FERNANDEZ, LORENA ESP O-7413 Universidad Oviedo 99 Oviedo 10/02/2018
9.74 RODRIGUEZ TORIBIO, SARA ESP VA-8674 CA Valladolid-U.Va 99 Salamanca 16/12/2017
10.14 CASTRO FERNANDEZ, Mª ISABEL ESP O-7212 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo 10/02/2018
10.32 VERDASCO MENENDEZ, LAURA ESP O-7274 RGCultural Covadonga 00 Oviedo 20/01/2018
10.81 LUENGOS GARCIA, SARA ESP O-7415 Ciudad de Lugones 01 Gijón 13/01/2018
 
800m FEM. PC SF
BLANCO JUBETE, BLANCA ESP O-8040 Atletica Avilesina 67
FERNANDEZ FERRER, NATALIA ESP O-7313 Atletica Avilesina 02
PEREZ MARTINEZ, ANA MARIA ESP O-7489 Dep. Estadio Gijon 70
VALCARCEL CABO, VERONICA ESP O-8334 Oriente Atletismo 79
2:17.92 - AL BUSTO REY, CAROLINA ESP O-5546 RGCultural Covadonga 91 Santander 12/07/2017
2:19.63 GARCIA GUTIERREZ, ANDREA ESP O-6741 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo 10/02/2018
2:19.88 BREA LEOZ, AINHOA ESP O-7361 Llanera Atletismo 01 Oviedo 27/01/2018
2:22.52 GUANTES ALVAREZ, PALOMA ESP O-6619 Universidad Oviedo 97 Oviedo 10/02/2018
2:24.05 VALLE RODRIGUEZ, NURIA ESP O-7142 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo 10/02/2018
2:27.41 RIESGO GARCIA, ADRIANA ESP O-8132 Gaitero Villaviciosa 02 Oviedo 27/01/2018
2:29.29 GARCIA MENDEZ, SARA ISABEL ESP O-7857 Recta Final-Toscaf 02 Oviedo 10/02/2018
2:31.56 ALONSO CADAVIECO, BELEN ESP O-7438 At. Gijones Fumeru 00 Oviedo 27/01/2018
2:32.24 RODRIGUEZ BARROS, MARIA ISABEL ESP O-8390 Atletica Avilesina 69 Oviedo 10/02/2018
2:42.53 AMANDI TOMAS, EVA ESP O-6685 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo 10/02/2018
 
Altura FEM. PC SF
1.58 DIAZ GRANDA, ROCIO ESP O-6852 AD Gijon Atletismo 99 Lugo 29/12/2017
1.55 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Gijón 13/01/2018
1.46 CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03 Oviedo 27/01/2018
1.45 ALVAREZ RODRIGUEZ, CARLA ESP O-7359 Llanera Atletismo 01 Gijon 13/01/2018
 
Longitud FEM. PC CF
5.39 FERNANDEZ TORRE, ANDREA ESP S-10733 Atletico España de Cueto 03 Santander 10/02/2018
4.91 GARCIA MORA, INES ESP CR-5089 CA Marca Puertollano 03 Puertollano 27/01/2018
4.74 - AL CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Gijón 06/05/2017
4.70 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 11/02/2018
4.68 - AL GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Gijón 21/04/2017
4.52 - AL MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Gijón 07/05/2017
4.47 COLOME VILLAVERDE, CLARA ESP O-8113 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 20/01/2018
4.46 - AL FERNANDEZ UEMA, LUCIA ESP O-8219 Ciudad de Lugones 03 Gijón 21/04/2017
4.38 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 11/02/2018
4.22 - AL RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Ciudad de Lugones 03 Gijón 21/04/2017
RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Ciudad de Lugones 04
FERNANDEZ ALVAREZ, PAULA ESP AS-4799 RGCultural Covadonga 04
RUBAL FOLGUEIRO, LUCIA ESP O-8104 At. Gijones Fumeru 04
RODRIGUEZ MARTINEZ-CUE, CARLOTA ESP AS-5245 CC la Fresneda 03
GARCIA FERNANDEZ, SARA ESP O-8379 At. Gijones Fumeru 03
GARCIA LOSTAL, MIRIAM ESP O-8388 Ciudad de Lugones 03
ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04
 
Longitud FEM. PC SF
5.28 BEAR TEJERA, CLAUDIA ESP S-10497 Dental Davila Olimpia (Dental Davila - Go Fit) 01 Santander 18/06/2017
5.24 ALLER ESPINA, EMMA ESP L-4815 Univ Leon Sprint At 02 León 03/02/2018
5.20 MARTINEZ DIAZ, ANA ESP O-6431 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 16/12/2017
5.20 - AL SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Ciudad de Lugones 00 Lugo 17/06/2017
5.16 GOMEZ ISABAL, MONICA ESP S-10395 Dental Davila Olimpia (Dental Davila - Go Fit) 01 Santander 18/06/2017
5.03 ALARCON ROBLEDO, CARLOTA ESP O-7358 Llanera Atletismo 01 Gijon 16/12/2017
4.96 GOMEZ SUAREZ, JOANNA ESP O-6247 Oviedo At. 88 Gijón 16/12/2017
4.81 ARCONADA OCARIZ, MARIA DEL BREZO ESP O-7503 RGCultural Covadonga 01 Gijón 16/12/2017
4.65 - AL CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Ciudad de Lugones 02 Gijón 21/04/2017
4.60 - AL LOUREDA ALONSO, ALBA ESP O-7704 Oviedo At. 01 Oviedo-laz 13/05/2017
4.53 RIESTRA PONCE, ROCIO ESP O-7619 Oviedo At. 02 Gijón 16/12/2017
4.28 ESTEVEZ BLANCO, SARA ESP O-7919 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 20/01/2018
 
Pértiga FEM. PC SF
2.55 RAMON CIENFUEGOS-JOVELLANOS, BEATRIZ ESP O-6732 Universidad Oviedo 98 Oviedo 11/02/2018
 
Peso (3kg) FEM. PC LF
11.20 RODRIGUEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-7615 Oviedo At. 01 Oviedo 11/02/2018
10.46 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 11/02/2018
9.93 RANILLA CASTAÑO, ALICIA ESP O-8056 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 11/02/2018
8.50 CORTE LLORCA, MARIA VICTORIA ESP AS-4603 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 11/02/2018
7.19 - AL VALDES RODRIGUEZ, SHEREZADE ESP AS-5208 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 28/04/2017
7.13 - AL VALLINA GARCIA, LUCIA ESP O-7758 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo-laz 12/05/2017
6.88 - AL AREA DIEGO, MARIA ESP O-4953 Atletismo Ocle 47 Oviedo-laz 13/05/2017
6.49 - AL CENA BAEZ, CRISTINA AYELEN ESP O-8383 Ciudad de Lugones 03 Gijón 13/01/2018
DOMINGUEZ DIAZ, LINDES ESP S-10807 C. A. Torrelavega 01
 
Peso (4kg) FEM. PC SF
10.42 COLOMBO SUAREZ, LUDMILA ROCIO ESP O-6155 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo 27/01/2018
10.14 VEGA ALVAREZ, DESIREE ESP O-4705 AD Gijon Atletismo 85 Oviedo 11/02/2018
9.97 DE CON GUTIERREZ, LLARA ESP O-8284 Universidad Oviedo 99 Oviedo 27/01/2018
9.70 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 27/01/2018
 
Triple Salto FEM. PC SF
11.05 GOMEZ SUAREZ, JOANNA ESP O-6247 Oviedo At. 88 Gijón 13/01/2018
10.78 MENENDEZ CORTADI, CLAUDIA ESP O-7363 Llanera Atletismo 01 Oviedo 10/02/2018
10.72 ARCONADA OCARIZ, MARIA DEL BREZO ESP O-7503 RGCultural Covadonga 01 Gijón 13/01/2018
10.71 - AL SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Ciudad de Lugones 00 Gijón 22/04/2017
10.41 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Oviedo 21/01/2018
10.20 ALVAREZ RODRIGUEZ, CARLA ESP O-7359 Llanera Atletismo 01 Oviedo 27/01/2018
10.09 GARCIA MORA, INES ESP CR-5089 CA Marca Puertollano 03 Antequera 17/12/2017
10.03 - AL ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 26/05/2017
9.75 ESTEVEZ BLANCO, SARA ESP O-7919 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 27/01/2018
9.41 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 21/01/2018