Descripciķn CAMPEONATO DE ASTURIAS DE COMBINADAS
Fecha inicio 17/02/2018 Fecha fin 18/02/2018 Nē jornadas 2 Sede Oviedo
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Aņo Lugar fecha
 
Heptathlon JUNIOR MASC. PC JM
4.103 PAJARON GONZALEZ, ADRIAN ESP M-8053 A. A. Moratalaz 00 Madrid 14/01/2018
COMIN PESCADOR, BRUNO ESP S-10652 Dental Davila Olimpia (Dental Davila - Go Fit) 00
GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00
 
Heptathlon JUV MASC. PC LM
4.055 GUZMAN HOLGUIN, MATEO ALEXANDER ESP SA-4824 CA Valladolid-U.Va 02 Salamanca 14/01/2018
3.908 FERNANDEZ SUTIL, LUCAS ESP L-4860 Univ Leon Sprint At 02 Salamanca 14/01/2018
VEGA GUTIERREZ, JORGE ESP O-7652 Dep. Estadio Gijon 01
LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01
SACRISTAN DE FRUTOS, MIGUEL ESP AS-4276 Atletica Avilesina 01
 
Heptathlon MASC. PC SM
MELERO RUBIERA, DIEGO ESP O-4981 Super Amara BAT 89
PALLARES PASTOR, GUILLERMO ESP M-556 A. A. Moratalaz 95
 
Hexathlon MASC. PC CM
3.327 SANCHEZ SANCHEZ, MIGUEL ESP SA-4828 CA Valladolid-U.Va 03 Salamanca 14/01/2018
.000 ALONSO ALIAS, RAUL ESP O-7718 Atletica Nava 03
.000 PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Atletica Nava 04
.000 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04
ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04
FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04
BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03
ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03
MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP AS-4531 Atletica Avilesina 03
SUAREZ MENENDEZ, ALVARO JOSE ESP O-7826 Atletica Avilesina 03
LUPEI , IOAN GABRIEL ROU O-8372 Oviedo At. 04
 
Pentathlon MASC. PC IM
.000 GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 CC la Fresneda 05
.000 GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP AS-5248 CC la Fresneda 05
.000 FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05
.000 CAŅETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05
.000 GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06
FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05
SALL VILLA, ULISES ABDUL ESP O-8186 Dep. Estadio Gijon 05
GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8921 Ciudad de Lugones 05
ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05
PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05
TUBAU RODRIGUEZ, VICTOR ESP O-8229 Ciudad de Lugones 05
GONZALEZ GARCIA, JAIRO ESP AS-5300 CD Aviles Atletismo 06
ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06
DERVILLE LLAVONA, IVAN ESP O-8919 Ciudad de Lugones 06
JEREMIAS FERNANDEZ, PABLO ESP AS-5387 Dep. Estadio Gijon 06
GARCIA GONZALEZ, GUILLERMO ESP AS-5465 Oviedo At. 06
MONTES MUŅIZ, ALVARO ESP O-8935 Oviedo At. 06
LUENGOS GARCIA, DIEGO ESP AS-4037 Ciudad de Lugones 05
VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP O-8230 Ciudad de Lugones 05
DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05
CANO COTO, MARTIN ESP O-8932 Oviedo At. 05
ANDRES PRIETO, ENOL ESP AS-4281 AD Gijon Atletismo 05
GARCIA RAMOS, YERAY ESP AS-4297 AD Gijon Atletismo 06
GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Aņo Lugar fecha
 
Pentathlon CAD. FEM. PC CF
.000 ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04
MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04
GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04
RUBIO ASENSIO, YARA ESP O-8329 Dep. Estadio Gijon 03
SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04
MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04
ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03
VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03
GONZALEZ GARCIA, PAULA ESP O-8152 CD Aviles Atletismo 03
FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03
RODRIGUEZ-ALMOŅO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04
 
Pentathlon FEM. PC SF
2.924 MARTINEZ DE PRADO, RAQUEL ESP L-4817 Univ Leon Sprint At 00 Salamanca 14/01/2018
GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. 00
JUAN CANTON, LUCIA ESP O-7255 At. Gijones Fumeru 00
 
Pentathlon JUV. FEM. PC LF
SUAREZ PELLO, MARIA ESP O-8060 Ciudad de Lugones 02
SOLLA HERRERA, NURIA ESP O-7558 CD Aviles Atletismo 01
MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Ciudad de Lugones 02
 
Tetrathlon INF. FEM. PC IF
.000 SORDO GUTIERREZ, ANDREA ESP O-8333 Oriente Atletismo 05
.000 QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06
.000 ALVAREZ RIOS, COVADONGA ESP O-8925 Atletica Avilesina 06
.000 RAMOS ARBOLEYA, CELIA ESP AS-5516 Atletica Nava 06
.000 MENDEZ EZE, CLARA ESP AS-5518 Atletica Avilesina 06
.000 ALONSO VEGA, ANA ESP O-8924 Atletica Avilesina 06
.000 OVES GOMEZ, ERIKA LINETH ESP AS-5598 Oriente Atletismo 06
.000 DOMINGUEZ RUBIERA, LAURA ESP AS-5381 Dep. Estadio Gijon 06
ESTEVEZ BLANCO, SOFIA ESP AS-5328 AD Gijon Atletismo 06
ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP AS-4283 AD Gijon Atletismo 06
ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05
CUESTA ALVAREZ, MARIA ESP O-8940 Oviedo At. 06
LLANA FERRERAS, NADIA ESP AS-4616 AD Gijon Atletismo 06
FERNANDEZ REVUELTA, ALBA ESP O-8944 Oviedo At. 05
SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05
FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05
NAVARRO BANDEIRA, BLANCA ESP O-8922 Ciudad de Lugones 05
SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06
ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05
ALONSO FEITO, CARLA ESP O-8943 Oviedo At. 06
GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP AS-5087 Atletica Avilesina 05
RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05
ALVAREZ-HEVIA HERES, ANA ESP AS-5224 Ciudad de Lugones 05
SALL VILLA, FRIDA ESP AS-5400 Dep. Estadio Gijon 06