Descripción CAMPEONATO DE ASTURIAS SUB18 Y SUB20 Y CONTROL
Fecha inicio 10/02/2018 Fecha fin 11/02/2018 Nº jornadas 2 Sede Oviedo
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.500m MASC. PC SM
MURCIANO DE LA FUENTE, GREGORIO ESP O-8044 Atletica Avilesina 67
PEREZ LOSADA, DAVID ESP O-6684 Cerezal Team 88
BEGEGA ORDIZ, ALFREDO ESP O-8005 Cerezal Team 78
SERRANO LLORENTE, DAVID ESP O-8330 Oriente Atletismo 79
BAKKALI , MOHAMED MAR O-6803 Universidad Oviedo 95
GONZALEZ CARRERA, MARIO ESP O-6853 Atletica Avilesina 99
INCLAN CARRERO, PEDRO ESP O-8309 Universidad Oviedo 00
DEL RIBERO GOMEZ, PABLO ESP O-7661 Multideportes Corvera 02
PUERTA GOMEZ, JAVIER ESP O-8322 Universidad Oviedo 01
OBEJO PANDO, MARCOS ESP O-7419 Universidad Oviedo 99
IGLESIAS ALVAREZ, YOEL ESP O-8146 Atletica Avilesina 02
RODRIGUEZ ALVAREZ, PABLO ESP O-7592 Atletica Avilesina 02
HEVIA RIEGO, MARCOS ESP O-8247 Nautico Carreño 01
FIERRO GONZALEZ, DAVID ESP O-7807 Atletica Avilesina 02
PUENTE ORDIZ, ALBERTO ESP O-8321 Dep. Estadio Gijon 02
EXTREMARA JAMBRINA, IAN ESP O-8288 Dep. Estadio Gijon 02
4:12.68 CABAÑAS REGUERA, ANGEL ESP O-7183 Llanera Atletismo 00 Oviedo 20/01/2018
4:21.46 ARCEGA EXPOSITO, IYAN ESP O-6755 La Santina-Oviedo 99 Oviedo 20/01/2018
4:21.61 FELGUEROSO VEGA, SANTIAGO ESP O-7054 RGCultural Covadonga 99 Oviedo 27/01/2018
4:22.90 GOMEZ LOPEZ, ALEJANDRO ESP S-10547 Carcoba Ribamontan 78
4:23.81 ALFONSO GARCIA, DAVID ESP O-7800 Atletica Avilesina 00 Oviedo 27/01/2018
4:25.32 VELEZ CACERES, MARCOS ESP O-7801 Recta Final-Toscaf 02 Oviedo 20/01/2018
4:26.24 - AL BARCIA LOPEZ, RAMIRO JAVIER ESP O-7916 Piloña Deporte 71 Gijón 13/01/2018
4:42.30 ARBANA QUINTANA, RUBEN ESP O-7805 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 27/01/2018
 
200m MASC. PC JM
ERCOLANI ALVAREZ, LUCA ESP O-7297 Universidad Oviedo (La Santina-Oviedo) 99
ALVAREZ-HEVIA URDANGARAY, JAIME ESP O-7536 La Santina-Oviedo 99
LOPEZ ARAGON, JONATHAN ESP AS-4500 CD Aviles Atletismo 00
PORTO VERGARA, DAVID ESP O-6968 Dep. Estadio Gijon 00
23.85 - AL GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 AD Gijon Atletismo 00 Gijón 16/12/2017
24.05 ALVAREZ GARCIA, DANIEL ESP O-7439 Atletica Nava 00 Oviedo 21/01/2018
24.21 MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo 21/01/2018
25.56 ESCOBEDO VAZQUEZ, SANTIAGO ESP AS-5065 Ciudad de Lugones 00 Oviedo 27/01/2018
 
200m MASC. PC LM
TORRE GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7610 Oviedo At. 02
RIO CIEZA, ALEJANDRO ESP O-7353 Ciudad de Lugones 01
ESCANDON MENENDEZ, ADOLFO ESP O-8217 Ciudad de Lugones 02
ZAPICO GARCIA, NEL ESP O-8156 Llanera Atletismo 02
24.26 GONZALEZ GARCIA, DANIEL ESP O-7856 AD Gijon Atletismo 01 Oviedo 21/01/2018
24.81 - AL VILA GONZALEZ, PELAYO ESP O-7368 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 16/12/2017
25.23 MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 21/01/2018
25.32 ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 21/01/2018
25.96 - AL FLOREZ FERNANDEZ, MARCOS ESP O-8220 Ciudad de Lugones 01 Gijón 04/02/2018
26.71 FANJUL DE JUAN, VICTOR ESP AS-5577 La Santina-Oviedo 02 Oviedo 21/01/2018
28.10 PARDO-VEVERO BRAVO, MANUEL ESP AS-5535 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 21/01/2018
 
200m MASC. PC SM
ALVAREZ-HEVIA URDANGARAY, JAIME ESP O-7536 La Santina-Oviedo 99
GARCIA SUAREZ, CEFERINO ESP O-7775 Valle del Nalon 67
23.17 - AL HERRERO SUAREZ, JAVIER ESP O-7056 RGCultural Covadonga 98 Gijón 04/02/2018
24.81 - AL VILA GONZALEZ, PELAYO ESP O-7368 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 16/12/2017
26.13 MENTXAKA FERANDEZ, JAGOBA ESP O-8316 Oriente Atletismo 77 Oviedo 21/01/2018
26.74 - AL FRANCO GARCIA, ALBERTO ESP O-4459 Dep. Estadio Gijon 83 Gijón
26.78 SERRANO ROSADO, ALBERTO CARLOS ESP AS-5059 La Santina-Oviedo 90 Oviedo 21/01/2018
 
3.000m MASC. PC CM
RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP O-8427 AD Gijon Atletismo 03
GORRIA ROZAS, HECTOR ESP O-7436 Llanera Atletismo 04
RODRIGUEZ COVIELLA, PABLO ESP O-7825 Atletica Avilesina 04
TOYOS MENENDEZ, ALEJANDRO ESP AS-5030 Atletismo Corvera 03
 
3.000m MASC. PC SM
GONZALEZ GONZALEZ, ALBERTO ESP L-3988 Atletismo La Bañeza 80
FERNANDEZ PEREZ, JESUS ESP O-7113 Dep. Estadio Gijon 86
MURCIANO DE LA FUENTE, GREGORIO ESP O-8044 Atletica Avilesina 67
LIZOAIN COTANDA, ARITZ ESP NA-14835 C. A. Torrelavega 98
REA TRUFERO, DIEGO ESP O-7556 AD Gijon Atletismo 01
RODRIGUEZ ALVAREZ, ALEJANDRO ESP O-7279 Atletica Avilesina 00
RUBIO CALVO, GUILLERMO ESP L-4874 CA Teleno 01
OBEJO PANDO, MARCOS ESP O-7419 Universidad Oviedo 99
IGLESIAS ALVAREZ, YOEL ESP O-8146 Atletica Avilesina 02
RUBIO LOPEZ, DANIEL ESP O-8418 Atletica Avilesina 02
DE MIGUEL TERAN, JAVIER ESP S-10717 C. A. Torrelavega 02
ALFONSO GARCIA, DAVID ESP O-7800 Atletica Avilesina 00
FIERRO GONZALEZ, DAVID ESP O-7807 Atletica Avilesina 02
PUENTE ORDIZ, ALBERTO ESP O-8321 Dep. Estadio Gijon 02
EXTREMARA JAMBRINA, IAN ESP O-8288 Dep. Estadio Gijon 02
LOPEZ FERNANDEZ, DANIEL ESP O-8362 Atletica Avilesina 99
8:26.13 BAKKALI , MOHAMED MAR O-6803 Universidad Oviedo 95 Oviedo 27/01/2018
8:56.72 RODRIGUEZ ALVAREZ, PABLO ESP O-7592 Atletica Avilesina 02 Oviedo 27/01/2018
9:02.40 FRANCO SUAREZ, PABLO ESP O-7128 Universidad Oviedo 95 Oviedo 27/01/2018
9:02.64 MENENDEZ RODRIGUEZ-NORIEGA, DIEGO ESP O-8315 Universidad Oviedo 00 Oviedo 21/01/2018
9:03.83 PEÑA MARTINEZ, VICTOR RAMON ESP S-10437 Atletico Polanco 74
 
300m MASC. PC CM
CELORIO SANCHEZ, MIGUEL ESP O-7841 Oviedo At. 03
TRESGUERRES ALVAREZ, IGNACIO ESP AS-5219 La Santina-Oviedo 04
39.27 DIAZ SALAS, ALEIX ESP AG-2023300 Atletica Lucense 03 Oviedo 28/01/2018
39.54 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 28/01/2018
39.81 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 28/01/2018
40.19 CADENAS ALVAREZ, XUACU ESP O-7920 Oviedo At. 03 Oviedo 28/01/2018
40.81 SOMOZA ZAFRILLA, MANUEL ESP O-8030 Oviedo At. 03 Oviedo 20/01/2018
40.88 ACEBES BENAVIDES, LUCAS ESP O-8207 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo 28/01/2018
43.26 LOPEZ GARCIA, JAIME ESP O-8210 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo 20/01/2018
 
400m MASC. PC LM
LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01
FERRERAS FERNANDEZ, MARIO ESP O-7495 At. Gijones Fumeru 02
GONZALEZ ALVAREZ, IGNACIO ESP O-8301 Dep. Estadio Gijon 02
52.41 RIO CIEZA, ALEJANDRO ESP O-7353 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 20/01/2018
53.04 - AL GONZALEZ GARCIA, DANIEL ESP O-7856 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 04/02/2018
53.88 GONZALEZ GARCIA, MIGUEL ESP O-8300 Universidad Oviedo 01 Oviedo 20/01/2018
 
400m MASC. PC SM
BETTS , EDWARD GBR O-5177 Universidad Oviedo 71
ARCEGA EXPOSITO, IYAN ESP O-6755 La Santina-Oviedo 99
49.92 - AL HERRERO SUAREZ, JAVIER ESP O-7056 RGCultural Covadonga 98 Gijón 04/02/2018
50.56 DE LA VEGA VIÑA, LUIS ESP O-5915 RGCultural Covadonga 95 Oviedo 27/01/2018
52.87 - AL PORTO VERGARA, DAVID ESP O-6968 Dep. Estadio Gijon 00 Gijón 04/02/2018
53.14 ALVAREZ GARCIA, DANIEL ESP O-7439 Atletica Nava 00 Oviedo 20/01/2018
53.30 MARRON VILLACE, ROBERTO ESP O-6067 Universidad Oviedo 95 Oviedo 27/01/2018
53.48 MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo 20/01/2018
55.48 ERCOLANI ALVAREZ, LUCA ESP O-7297 Universidad Oviedo (La Santina-Oviedo) 99 Oviedo 27/01/2018
55.95 INCLAN CARRERO, PEDRO ESP O-8309 Universidad Oviedo 00 Oviedo 27/01/2018
59.41 PERRINO FERNANDEZ, FERNANDO ESP O-7341 Nautico Carreño 73 Oviedo 20/01/2018
 
600m MASC. PC CM
ALONSO GONZALEZ, AITOR JUAN ESP O-8270 At. Gijones Fumeru 03
GARCIA GIL, LUCAS ESP O-7732 At. Gijones Fumeru 04
DIAZ MARTINEZ, DIEGO ESP O-7725 At. Gijones Fumeru 04
DIAZ SALAS, ALEIX ESP AG-2023300 Atletica Lucense 03
CASERO SECADES, DIEGO ESP O-8234 Llanera Atletismo 04
1:32.97 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 21/01/2018
1:42.46 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 21/01/2018
1:45.07 TRESGUERRES ALVAREZ, IGNACIO ESP AS-5219 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 21/01/2018
1:46.95 RODRIGUEZ NAVADIJOS, GUILLERMO ESP O-8174 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 27/01/2018
 
60m MASC. PC JM
ERCOLANI ALVAREZ, LUCA ESP O-7297 Universidad Oviedo (La Santina-Oviedo) 99
7.39 CAICOYA FERNANDEZ, PEDRO ESP O-7261 Oviedo At. 00 Oviedo 27/01/2018
7.41 GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 AD Gijon Atletismo 00 Gijón 16/12/2017
7.42 JUAN CANTON, JORGE ESP O-7087 At. Gijones Fumeru 99 Gijón 16/12/2017
7.49 ALVAREZ-HEVIA URDANGARAY, JAIME ESP O-7536 La Santina-Oviedo 99 Oviedo 27/01/2018
7.74 ESCOBEDO VAZQUEZ, SANTIAGO ESP AS-5065 Ciudad de Lugones 00 Oviedo 20/01/2018
8.04 LOPEZ ARAGON, JONATHAN ESP AS-4500 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo 27/01/2018
 
60m MASC. PC LM
ZAPICO GARCIA, NEL ESP O-8156 Llanera Atletismo 02
7.44 VICENTE FERNANDEZ, MATIAS ESP O-7355 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 20/01/2018
7.51 RIO CIEZA, ALEJANDRO ESP O-7353 Ciudad de Lugones 01 Gijón 04/02/2018
7.63 SANZ FERNANDEZ, VICTOR ESP O-8058 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 27/01/2018
7.64 VILA GONZALEZ, PELAYO ESP O-7368 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 20/01/2018
7.65 BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Oviedo At. 02 Oviedo 20/01/2018
7.65 ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02 Oviedo 27/01/2018
7.68 TORRE GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7610 Oviedo At. 02 Oviedo 27/01/2018
7.75 ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 20/01/2018
7.80 BLANCO SUAREZ, JORGE ESP O-7349 Ciudad de Lugones 01 Gijón 16/12/2017
7.83 MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 20/01/2018
8.00 CADENAS BLANCO, ANDRES ESP AS-4284 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 13/01/2018
8.40 FANJUL DE JUAN, VICTOR ESP AS-5577 La Santina-Oviedo 02 Oviedo 20/01/2018
8.79 PARDO-VEVERO BRAVO, MANUEL ESP AS-5535 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 20/01/2018
9.15 ESCANDON MENENDEZ, ADOLFO ESP O-8217 Ciudad de Lugones 02 Gijón 13/01/2018
 
60m MASC. PC SM
7.38 RODRIGUEZ PARAJON, RUBEN ESP O-8395 Oviedo At. 98 Oviedo 27/01/2018
7.49 ALVAREZ-HEVIA URDANGARAY, JAIME ESP O-7536 La Santina-Oviedo 99 Oviedo 27/01/2018
7.64 VILA GONZALEZ, PELAYO ESP O-7368 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 20/01/2018
7.70 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, SERGIO ESP O-7654 Ciudad de Lugones 00 Oviedo 20/01/2018
7.73 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 27/01/2018
7.80 CADENAS ALVAREZ, XUACU ESP O-7920 Oviedo At. 03 Oviedo 27/01/2018
7.86 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 27/01/2018
7.88 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 16/12/2017
7.90 SOMOZA ZAFRILLA, MANUEL ESP O-8030 Oviedo At. 03 Oviedo 20/01/2018
8.07 PARAJON FERNANDEZ, PABLO ESP AS-4442 Atletica Avilesina 68 Oviedo 27/01/2018
8.08 CELORIO SANCHEZ, MIGUEL ESP O-7841 Oviedo At. 03 Oviedo 27/01/2018
8.11 GARCIA SUAREZ, CEFERINO ESP O-7775 Valle del Nalon 67 Gijón 13/01/2018
8.22 TAMARGO SALGADO, ALVARO ESP AS-5193 RGCultural Covadonga 04 Oviedo 27/01/2018
8.24 ACEBES BENAVIDES, LUCAS ESP O-8207 CD Aviles Atletismo 03 Gijón 16/12/2017
8.27 SERRANO ROSADO, ALBERTO CARLOS ESP AS-5059 La Santina-Oviedo 90 Oviedo 27/01/2018
8.29 TUIMIL PARAPAR, ROBERTO ESP GA-3940 Club Atletismo Naron 74 Lugo 03/02/2018
8.34 PAZ MARTINEZ, JUAN LUIS ESP O-5750 CA La Blanca 71 Gijón 13/01/2018
8.38 - AL FRANCO GARCIA, ALBERTO ESP O-4459 Dep. Estadio Gijon 83 Gijón 04/02/2018
8.39 ANTUÑA RODRIGUEZ, JOSE MANUEL ESP O-8273 Dep. Estadio Gijon 66 Gijón 16/12/2017
8.53 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 20/01/2018
8.67 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 20/01/2018
8.67 SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 27/01/2018
8.92 FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 28/01/2018
9.02 ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP AS-5398 RGCultural Covadonga 04 Gijón 13/01/2018
9.31 DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 At. Gijones Fumeru 05 Gijón 13/01/2018
 
60m vallas (0,91) CAD-VET MASC. PC CM
RODRIGUEZ DOMINGUEZ, JONATHAN ESP AS-4779 Dep. Estadio Gijon 03
9.39 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 16/12/2017
10.21 LOPEZ GARCIA, JAIME ESP O-8210 CD Aviles Atletismo 03 Gijón 13/01/2018
10.60 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Gijon 16/12/2017
 
60m vallas (0,91) JUV MASC. PC LM
LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01
8.67 BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Oviedo At. 02 Santander 03/02/2018
 
60m vallas (1,00) MASC. PC JM
SARRY ROKA, BERNARDINO JACOB ESP O-6437 AD Gijon Atletismo 00
8.66 JUAN CANTON, JORGE ESP O-7087 At. Gijones Fumeru 99 Gijón 13/01/2018
9.67 TUIMIL PARAPAR, ROBERTO ESP GA-3940 Club Atletismo Naron 74 Lugo 27/01/2018
10.18 PAZ MARTINEZ, JUAN LUIS ESP O-5750 CA La Blanca 71 Gijón 13/01/2018
 
800m MASC. PC SM
MURCIANO DE LA FUENTE, GREGORIO ESP O-8044 Atletica Avilesina 67
GIL ALONSO, ALVARO ESP L-4737 C.A. Fisiorama 92
DEL RIBERO GOMEZ, PABLO ESP O-7661 Multideportes Corvera 02
PUERTA GOMEZ, JAVIER ESP O-8322 Universidad Oviedo 01
ONIS DIAZ, ALEJANDRO ESP O-7337 Universidad Oviedo 01
PERRINO FERNANDEZ, FERNANDO ESP O-7341 Nautico Carreño 73
VELARDE NORIEGA, JORGE ESP S-10631 C. A. Torrelavega 01
RODRIGUEZ ALVAREZ, PABLO ESP O-7592 Atletica Avilesina 02
GONZALEZ ALVAREZ, IGNACIO ESP O-8301 Dep. Estadio Gijon 02
1:52.52 BLANCO CRESPO, IVAN ESP L-4117 Atletismo Numantino 92 Salamanca 13/01/2018
1:55.56 CABALLERO JIMENEZ, GUZMAN ESP AV-1413 CA Valladolid-U.Va 99 Salamanca 13/01/2018
1:55.89 MARTINEZ FRIERA, FELIX ESP O-6833 RGCultural Covadonga 92 Oviedo 21/01/2018
1:59.81 ARCEGA EXPOSITO, IYAN ESP O-6755 La Santina-Oviedo 99 Oviedo 27/01/2018
2:00.18 CABAÑAS REGUERA, ANGEL ESP O-7183 Llanera Atletismo 00 Oviedo 27/01/2018
2:01.05 INCLAN CARRERO, PEDRO ESP O-8309 Universidad Oviedo 00 Oviedo 27/01/2018
2:02.02 PEREZ FERNANDEZ, IVAN ESP O-7371 AD Gijon Atletismo 01 Oviedo 27/01/2018
2:02.58 MARTINEZ ALVAREZ, VICTOR ESP O-6354 Universidad Oviedo 96 Oviedo 21/01/2018
2:05.35 VELEZ CACERES, MARCOS ESP O-7801 Recta Final-Toscaf 02 Oviedo 21/01/2018
2:05.92 GONZALEZ GARCIA, MIGUEL ESP O-8300 Universidad Oviedo 01 Oviedo 27/01/2018
2:06.56 ROLDAN PINTOR, JAVIER ESP L-4628 Univ Leon Sprint At 97 Salamanca 27/01/2018
2:08.37 BARCIA LOPEZ, RAMIRO JAVIER ESP O-7916 Piloña Deporte 71 Oviedo 21/01/2018
2:11.01 FERRERAS FERNANDEZ, MARIO ESP O-7495 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo 27/01/2018
2:13.87 BAZ GONZALEZ, JUAN ESP O-6598 At. Gijones Fumeru 97 Oviedo 21/01/2018
2:13.93 DIAZ ALVAREZ, LUCAS ESP O-7607 Oviedo At. 02 Oviedo 27/01/2018
 
Altura MASC. PC LM
1.77 BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Oviedo At. 02 Oviedo 27/01/2018
1.73 MARTINEZ ALONSO, NEL ESP O-8131 Gaitero Villaviciosa 01 Oviedo 21/01/2018
1.70 GONZALEZ RODRIGUEZ, FERNANDO ESP O-8116 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 16/12/2017
1.66 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 16/12/2017
1.56 PEREZ TORIBIO, ADRIAN ESP O-7372 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 16/12/2017
 
Altura MASC. PC SM
1.80 GARCIA FERNANDEZ, JAIME ESP O-8928 La Santina-Oviedo 99 Gijón 13/01/2018
 
Longitud MASC. PC LM
6.48 VICENTE FERNANDEZ, MATIAS ESP O-7355 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 27/01/2018
6.30 JEREMIAS FERNANDEZ, DAVID ESP O-7693 Universidad Oviedo 02 Oviedo 20/01/2018
5.82 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Oviedo 27/01/2018
5.73 BLANCO SUAREZ, JORGE ESP O-7349 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 27/01/2018
5.62 FLOREZ FERNANDEZ, MARCOS ESP O-8220 Ciudad de Lugones 01 Gijón 16/12/2017
5.55 ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02 Oviedo 27/01/2018
5.02 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Gijón 04/02/2018
CADENAS BLANCO, ANDRES ESP AS-4284 AD Gijon Atletismo 02
 
Longitud MASC. PC SM
7.13 COBIAN GARCIA, FRANCISCO JAVIER ESP O-7307 At. Gijones Fumeru 89 Oviedo 20/01/2018
6.40 ALVAREZ CUERVO, ALFONSO ESP O-5861 Universidad Oviedo 83 Oviedo 20/01/2018
6.15 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, SERGIO ESP O-7654 Ciudad de Lugones 00 Oviedo 27/01/2018
5.05 PAZ MARTINEZ, JUAN LUIS ESP O-5750 CA La Blanca 71 Lugo 28/01/2018
GARCIA FERNANDEZ, JAIME ESP O-8928 La Santina-Oviedo 99
 
Pértiga MASC. PC CM
3.30 FERNANDEZ GAYOSO, AITOR ESP GA-769151 Atletica Lucense 03 Zaragoza 04/02/2018
RODRIGUEZ DOMINGUEZ, JONATHAN ESP AS-4779 Dep. Estadio Gijon 03
GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05
 
Pértiga MASC. PC SM
3.70 BARBON GARCIA, GILBERTO ESP O-6972 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo 27/01/2018
3.03 VEGA GUTIERREZ, JORGE ESP O-7652 Dep. Estadio Gijon 01 Gijón 16/12/2017
CALLEJA RODRIGUEZ, VICTOR ESP O-8242 Universidad Oviedo (La Santina-Oviedo) 98
BLANCO POSADA, PELAYO ESP O-8414 Universidad Oviedo 95
 
Peso (4kg) MASC. PC CM
15.18 - AL ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Ciudad de Lugones 03 Gijón 13/01/2018
14.47 - AL VALDES ALVAREZ, OSCAR ESP O-8061 Ciudad de Lugones 03 Gijón 13/01/2018
8.42 - AL FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones 04 Gijón 13/01/2018
6.26 - AL ALONSO GONZALEZ, AITOR JUAN ESP O-8270 At. Gijones Fumeru 03 Gijón 13/01/2018
PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04
 
Peso (5kg) MASC. PC LM
12.31 - AL ALLER TAYLOR, MAXIMINO JAVIER ESP O-7366 INDEPENDIENTE 01 Gijón 04/02/2018
11.79 - AL SANZ FERNANDEZ, VICTOR ESP O-8058 Ciudad de Lugones 01 Gijón 13/01/2018
11.41 - AL POP , ALEX VLADUT ROU O-7649 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 13/01/2018
8.67 - AL MATA ROMAY, ALEJANDRO ESP O-7642 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 13/01/2018
LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01
RODRIGUEZ GARAY, HECTOR ESP O-7755 At. Gijones Fumeru 02
MATUTE RUBI, JEFRY ADONAY ESP AS-5599 Oriente Atletismo 01
 
Peso (6kg) MASC. PC JM
10.91 - AL GONZALEZ REGIDOR, JOSE MARIA ESP O-7073 INDEPENDIENTE 99 Gijón 13/01/2018
7.60 - AL BENKERT ELALAOUI, ABDELAAZIZ ESP AS-3953 AD Gijon Atletismo 99 Gijón 13/01/2018
ALONSO ALIAS, BORJA ESP O-7253 Atletica Nava 00
 
Peso (7,260kg) MASC. PC SM
15.83 DOMINGUEZ BERROCAL, JUAN FRANCISCO ESP SA-4008 Unicaja Atletismo 88 Salamanca 20/01/2018
12.56 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Oviedo 21/01/2018
10.62 TRAPIELLO MENDOZA, DIEGO ESP O-6800 RGCultural Covadonga 98 Oviedo 27/01/2018
9.82 GONZALEZ REGIDOR, JOSE MARIA ESP O-7073 INDEPENDIENTE 99 Oviedo 27/01/2018
8.89 ALONSO ALIAS, BORJA ESP O-7253 Atletica Nava 00 Oviedo 27/01/2018
 
Triple Salto MASC. PC LM
13.55 JEREMIAS FERNANDEZ, DAVID ESP O-7693 Universidad Oviedo 02 Gijón 13/01/2018
12.89 GONZALEZ RODRIGUEZ, FERNANDO ESP O-8116 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 13/01/2018
12.28 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Gijón 13/01/2018
12.17 BLANCO SUAREZ, JORGE ESP O-7349 Ciudad de Lugones 01 Gijón 13/01/2018
 
Triple Salto MASC. PC SM
12.01 GARCIA FERNANDEZ, JAIME ESP O-8928 La Santina-Oviedo 99 Gijón 13/01/2018
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.500m FEM. PC SF
FERNANDEZ GARCIA, TAMARA ESP O-8006 Cerezal Team 88
RODRIGUEZ BARROS, MARIA ISABEL ESP O-8390 Atletica Avilesina 69
LOIS IGLESIAS, NELA ESP O-6967 Universidad Oviedo 99
VALLE RODRIGUEZ, NURIA ESP O-7142 CD Aviles Atletismo 00
LUENGOS GARCIA, SARA ESP O-7415 Ciudad de Lugones 01
ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 99
GONZALEZ BARRANCO, LAURA ESP O-7310 RGCultural Covadonga 01
MENENDEZ GONZALEZ, ESTHER ESP O-7329 Oriente Atletismo 01
4:38.34 CASANOVA VAZQUEZ, MARTA ESP O-8068 Universidad Oviedo 93 Oviedo 27/01/2018
4:51.22 FERNANDEZ SILVERIO, LAURA ESP O-7267 RGCultural Covadonga 00 Oviedo 20/01/2018
5:01.55 MARZOUG , DOUNIA MAR O-8313 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 27/01/2018
5:09.65 BREA LEOZ, AINHOA ESP O-7361 Llanera Atletismo 01 Oviedo 20/01/2018
5:12.50 GARCIA MENDEZ, SARA ISABEL ESP O-7857 Recta Final-Toscaf 02 Oviedo 20/01/2018
5:14.23 ARGÜELLES ACEVEDO, BARBARA ESP O-7060 At. Gijones Fumeru 99 Oviedo 20/01/2018
5:15.65 FERNANDEZ MENESES, LUCIA ESP O-7791 Nautico Carreño 02 Gijón 16/12/2017
5:20.93 DE MENDIOLAGOITIA DIAZ, ALBA ESP O-7502 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 27/01/2018
5:25.48 MENENDEZ RODRIGUEZ NORIEGA, LAURA ESP O-7643 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 27/01/2018
5:27.94 GONZALEZ GRANDA, IYANA ESP O-8303 Universidad Oviedo 99 Oviedo 20/01/2018
5:30.42 - AL MARTOS ROMERO, VICTORIA ESP O-7741 At. Gijones Fumeru 92 Gijón 16/12/2017
5:40.94 MARTOS ROMERO, SILVIA ESP O-7258 At. Gijones Fumeru 00 Oviedo 27/01/2018
5:45.29 AMANDI TOMAS, EVA ESP O-6685 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo 27/01/2018
6:04.83 PEREZ GONZALEZ, JOHANNA ESP O-7600 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 20/01/2018
 
200m FEM. PC JF
26.39 SOUTO GONZALEZ, ANAHI ESP O-6995 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo 27/01/2018
26.45 SANTOS-JUANES GALACHE, RAQUEL ESP O-7198 Oviedo At. 99 Oviedo 27/01/2018
28.68 - AL SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Ciudad de Lugones 00 Gijón 04/02/2018
 
200m FEM. PC LF
IZQUIERDO TORREALBA, LAURA ESP O-7663 Multideportes Corvera 02
BLANCO BAIZAN, DENYS ESP O-7360 Llanera Atletismo 01
AGUADO SIERRA, CLAUDIA ESP AS-5296 Atletica Avilesina 02
26.61 - AL SOLLA HERRERA, NURIA ESP O-7558 CD Aviles Atletismo 01 Gijón 16/12/2017
26.74 PERRINO PEREZ, PATRICIA ESP O-7795 Nautico Carreño 02 Oviedo 27/01/2018
27.00 FERNANDEZ FERRER, NATALIA ESP O-7313 Atletica Avilesina 02 Oviedo 27/01/2018
27.12 RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. 02 Oviedo 21/01/2018
27.77 PALOMERO GONZALEZ, LUCIA ESP O-7748 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 21/01/2018
28.24 PERRINO PEREZ, CARMEN ESP O-7794 Nautico Carreño 02 Oviedo 21/01/2018
29.59 DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 27/01/2018
29.62 - AL RODRIGUEZ LLANEZA, BARBARA ESP O-7754 RGCultural Covadonga 02 Gijón 04/02/2018
29.85 SUAREZ PELLO, MARIA ESP O-8060 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 27/01/2018
30.30 DIAZ CONEJERO, LUCIA ESP AS-4797 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 27/01/2018
30.52 ARIAS FERNANDEZ OJANGUREN, LOLA ESP AS-5563 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 21/01/2018
32.10 - AL SERNANDEZ LOPEZ, NEREA ESP O-8105 At. Gijones Fumeru 01 Gijón 13/01/2018
 
200m FEM. PC SF
BALDO SIERRA, CRISTINA ESP O-8425 CC la Fresneda 62
25.01 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon 94 Valencia 27/01/2018
25.92 PATRAMANSKA ROZDOVA, HANNA ESP O-6454 Universidad Oviedo 95 Oviedo 21/01/2018
27.66 IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Oviedo 21/01/2018
 
3.000m FEM. PC CF
PITA MENDEZ, NAYRA ESP O-7554 AD Gijon Atletismo 04
PRADOS RAMOS, ANGELA ESP O-7422 Dep. Estadio Gijon 03
GORRIA ROZAS, NAROA ESP O-7437 Llanera Atletismo 04
FERNANDEZ PEREZ, LUCIA ESP O-7918 Llanera Atletismo 03
ACEVEDO GAYOL, PAULA ESP O-7516 At. Gijones Fumeru 03
10:11.82 BENKERT ELALAOUI, MARIAM ESP O-8405 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 21/01/2018
10:44.26 CALVO GOMEZ, AROA ESP O-8406 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 21/01/2018
10:46.43 MARTINEZ TIRADOR, LUCIA ESP O-8408 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 21/01/2018
11:44.86 JONTE FERNANDEZ, SARA ESP O-8407 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 21/01/2018
 
3.000m FEM. PC SF
CASANOVA VAZQUEZ, MARTA ESP O-8068 Universidad Oviedo 93
LOIS IGLESIAS, NELA ESP O-6967 Universidad Oviedo 99
MENENDEZ GONZALEZ, ESTHER ESP O-7329 Oriente Atletismo 01
BALBIN SAN MIGUEL, CATALINA ESP O-7405 AD Gijon Atletismo 88
MENENDEZ RODRIGUEZ NORIEGA, LAURA ESP O-7643 Dep. Estadio Gijon 02
 
300m FEM. PC CF
ZAMARREÑO FERNANDEZ, YAIZA ESP O-7581 Ciudad de Lugones 03
PEIXOTO ROBLEDO, INES ESP O-7746 At. Gijones Fumeru 04
43.60 - AL TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 04/02/2018
46.00 - AL GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Gijón 16/12/2017
46.62 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 28/01/2018
47.29 - AL RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Ciudad de Lugones 03 Gijón 16/12/2017
48.01 OLAY SANCHEZ, ESTEFANIA ESP O-7520 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo 20/01/2018
48.14 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 28/01/2018
48.17 RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 28/01/2018
49.99 PEREZ GALCENCO, CRISTINA ESP O-8226 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 28/01/2018
50.05 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 28/01/2018
50.72 PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 20/01/2018
51.32 ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 20/01/2018
51.36 RUBIO ASENSIO, YARA ESP O-8329 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 28/01/2018
53.87 GARCIA LOSTAL, MIRIAM ESP O-8388 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 20/01/2018
 
400m FEM. PC LF
FERNANDEZ ALVAREZ, LUCIA ESP O-7790 Nautico Carreño 01
RODRIGUEZ LLANEZA, BARBARA ESP O-7754 RGCultural Covadonga 02
1:00.82 FERNANDEZ FERRER, NATALIA ESP O-7313 Atletica Avilesina 02 Oviedo 20/01/2018
1:02.83 PERRINO PEREZ, CARMEN ESP O-7794 Nautico Carreño 02 Gijón 04/02/2018
1:03.06 VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02 Oviedo 20/01/2018
1:05.33 RIESGO GARCIA, ADRIANA ESP O-8132 Gaitero Villaviciosa 02 Oviedo 20/01/2018
1:06.12 IZQUIERDO PITA, IRENE ESP O-7153 Dep. Estadio Gijon 01 Oviedo 27/01/2018
1:09.35 SUAREZ PELLO, MARIA ESP O-8060 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 20/01/2018
1:11.87 - AL SERNANDEZ LOPEZ, NEREA ESP O-8105 At. Gijones Fumeru 01 Gijón 13/01/2018
 
400m FEM. PC SF
58.27 - AL GARCIA GUTIERREZ, ANDREA ESP O-6741 AD Gijon Atletismo 00 Salamanca 11/06/2017
58.42 JUAN CANTON, LUCIA ESP O-7255 At. Gijones Fumeru 00 Oviedo 20/01/2018
58.83 SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95 Oviedo 27/01/2018
58.98 - AL GUANTES ALVAREZ, PALOMA ESP O-6619 Universidad Oviedo 97 Avilés 04/05/2013
59.57 - AL SOUTO GONZALEZ, ANAHI ESP O-6995 AD Gijon Atletismo 00 Gijón 24/05/2017
1:02.24 ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 99 Oviedo 20/01/2018
1:03.81 - AL VALLE RODRIGUEZ, NURIA ESP O-7142 CD Aviles Atletismo 00 Gijón 04/06/2016
1:06.72 ALONSO CADAVIECO, BELEN ESP O-7438 At. Gijones Fumeru 00 Oviedo 20/01/2018
 
600m FEM. PC CF
PEIXOTO ROBLEDO, INES ESP O-7746 At. Gijones Fumeru 04
1:48.97 GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP O-8000 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 21/01/2018
 
60m FEM. PC JF
RODRIGUEZ FERNANDEZ, SARA ESP O-8325 Universidad Oviedo 00
GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. 00
7.97 CELORIO SANCHEZ, INES ESP O-7262 Oviedo At. 00 Oviedo 27/01/2018
8.19 RODRIGUEZ FALCON, MARA ESP O-6961 Universidad Oviedo 99 Oviedo 20/01/2018
8.27 SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Ciudad de Lugones 00 Oviedo 27/01/2018
 
60m FEM. PC LF
RIESTRA PONCE, ROCIO ESP O-7619 Oviedo At. 02
IZQUIERDO TORREALBA, LAURA ESP O-7663 Multideportes Corvera 02
SERNANDEZ LOPEZ, NEREA ESP O-8105 At. Gijones Fumeru 01
8.05 RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. 02 Oviedo 27/01/2018
8.17 ALARCON ROBLEDO, CARLOTA ESP O-7358 Llanera Atletismo 01 Oviedo 20/01/2018
8.38 AROCA SOLIS, LUCIA ESP O-7701 Oviedo At. 02 Oviedo 27/01/2018
8.40 PALOMERO GONZALEZ, LUCIA ESP O-7748 RGCultural Covadonga 02 Gijón 16/12/2017
8.42 PERRINO PEREZ, PATRICIA ESP O-7795 Nautico Carreño 02 Gijón 04/02/2018
8.70 DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02 Gijón 16/12/2017
8.90 CANAL FANJUL, CARLOTA ESP O-8012 Oviedo At. 02 Oviedo 20/01/2018
8.92 SANCHEZ ALVAREZ, MARTA ESP AS-4729 RGCultural Covadonga 01 Gijón 16/12/2017
9.01 ARIAS FERNANDEZ OJANGUREN, LOLA ESP AS-5563 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 27/01/2018
9.04 CAMPA FERNANDEZ, CLAUDIA ESP O-8346 Oviedo At. 02 Oviedo 27/01/2018
9.12 DIAZ CONEJERO, LUCIA ESP AS-4797 RGCultural Covadonga 02 Gijón 13/01/2018
9.22 LUENGOS GARCIA, SARA ESP O-7415 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 27/01/2018
 
60m FEM. PC SF
GARCIA TUYA, SARA ESP AS-4301 AD Gijon Atletismo 04
MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Ciudad de Lugones 02
MEJIA DEL RIO, ARANTXA ESP O-7071 Universidad Oviedo 98
7.99 PATRAMANSKA ROZDOVA, HANNA ESP O-6454 Universidad Oviedo 95 Oviedo 20/01/2018
8.24 DIAZ LAPEÑA, MARTA AIJIN ESP O-8141 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo 20/01/2018
8.34 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Gijón 16/12/2017
8.38 AROCA SOLIS, LUCIA ESP O-7701 Oviedo At. 02 Oviedo 27/01/2018
8.39 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 20/01/2018
8.41 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 20/01/2018
8.45 IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Oviedo 20/01/2018
8.46 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 20/01/2018
8.52 MURCIA TORRICO, LUCIA ESP O-8955 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 16/12/2017
8.58 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Gijón 13/01/2018
8.59 CUEVAS YANES, CARMEN ESP O-8017 Oviedo At. 03 Oviedo 20/01/2018
8.69 RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Ciudad de Lugones 03 Gijón 16/12/2017
8.78 RODRIGUEZ MARTINEZ-CUE, CARLOTA ESP AS-5245 CC la Fresneda 03 Oviedo 27/01/2018
8.79 ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP O-8954 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 27/01/2018
8.79 ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP AS-4283 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 16/12/2017
8.82 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Gijón 16/12/2017
8.82 RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/12/2017
8.85 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Gijón 13/01/2018
8.91 - AL COLOME VILLAVERDE, CLARA ESP O-8113 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 04/02/2018
8.94 ALONSO DEL RIO, CARLA ESP O-8342 Oviedo At. 03 Oviedo 27/01/2018
8.95 JOSIANE BIKOKO, CARINE CMR O-8411 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo 20/01/2018
9.01 ARIAS FERNANDEZ OJANGUREN, LOLA ESP AS-5563 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 27/01/2018
9.04 CAMPA FERNANDEZ, CLAUDIA ESP O-8346 Oviedo At. 02 Oviedo 27/01/2018
9.15 CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03 Gijón 13/01/2018
9.16 PEREZ GALCENCO, CRISTINA ESP O-8226 Ciudad de Lugones 04 Gijon 16/12/2017
9.20 PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 20/01/2018
9.20 GARCIA LOSTAL, MIRIAM ESP O-8388 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 27/01/2018
9.21 RUBIO ASENSIO, YARA ESP O-8329 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 16/12/2017
9.32 GARCIA RIVERO, LUCIA ESP O-8221 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 27/01/2018
9.33 ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 27/01/2018
9.40 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 13/01/2018
9.41 ARANGO PEREZ, SONIA ESP O-8098 At. Gijones Fumeru 05 Gijón 13/01/2018
9.42 GONZALEZ ALVAREZ, CRISTINA ESP O-8351 Oviedo At. 03 Oviedo 27/01/2018
9.50 GARCIA RIVERO, LARA ESP AS-5553 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 27/01/2018
9.54 CAÑON EGUILUZ, AINHOA ESP O-8398 Oviedo At. 03 Oviedo 20/01/2018
9.87 RIONDA CASTAÑERA, ALBA ESP O-8357 Oviedo At. 03 Oviedo 27/01/2018
9.91 CAPIN LANDERA, LUCIA ESP AS-4832 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 13/01/2018
10.00 SOLIS RODRIGUEZ, XILA ESP AS-5538 RGCultural Covadonga 03 Oviedo 20/01/2018
10.05 ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 13/01/2018
 
60m vallas (0,762) FEM. PC LF
IZQUIERDO PITA, IRENE ESP O-7153 Dep. Estadio Gijon 01
SOLLA HERRERA, NURIA ESP O-7558 CD Aviles Atletismo 01
CAMPORRO FERNANDEZ, MARIA ESP O-7531 At. Gijones Fumeru 01
FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03
9.77 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/12/2017
9.94 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Gijón 16/12/2017
10.05 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Gijon 13/01/2018
10.30 CANAL FANJUL, CARLOTA ESP O-8012 Oviedo At. 02 Gijón 13/01/2018
10.34 SUAREZ PELLO, MARIA ESP O-8060 Ciudad de Lugones 02 Gijón 16/12/2017
10.49 DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02 Gijón 13/01/2018
10.61 LUENGOS GARCIA, SARA ESP O-7415 Ciudad de Lugones 01 Gijon 13/01/2018
10.75 - AL RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Gijón 04/02/2018
10.87 - AL ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP O-8954 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 04/02/2018
10.91 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 16/12/2017
11.04 GARCIA FERNANDEZ, AIDA ESP O-7583 RGCultural Covadonga 02 Gijon 16/12/2017
11.59 CAPIN LANDERA, LUCIA ESP AS-4832 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 13/01/2018
12.26 RUBIO ASENSIO, YARA ESP O-8329 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 16/12/2017
12.45 PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 16/12/2017
 
60m vallas (0,84) FEM. PC SF
8.94 TORRE GONZALEZ, TERESA ESP O-5959 Oviedo At. 94 Lugo 03/02/2018
9.96 GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. 00 Oviedo 20/01/2018
10.13 LARFEUIL FERNANDEZ, LORENA ESP O-7413 Universidad Oviedo 99 Oviedo 20/01/2018
10.32 VERDASCO MENENDEZ, LAURA ESP O-7274 RGCultural Covadonga 00 Oviedo 20/01/2018
10.38 CASTRO FERNANDEZ, Mª ISABEL ESP O-7212 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo 27/01/2018
 
800m FEM. PC SF
RODRIGUEZ BARROS, MARIA ISABEL ESP O-8390 Atletica Avilesina 69
GUANTES ALVAREZ, PALOMA ESP O-6619 Universidad Oviedo 97
PEREZ GONZALEZ, JOHANNA ESP O-7600 Dep. Estadio Gijon 02
ALONSO ARIAS, CELSA ESP O-7265 RGCultural Covadonga 00
AMANDI TOMAS, EVA ESP O-6685 AD Gijon Atletismo 00
FERNANDEZ FERRER, NATALIA ESP O-7313 Atletica Avilesina 02
GONZALEZ ALVAREZ, ANGELA ESP O-7362 Llanera Atletismo 01
GARCIA MENDEZ, SARA ISABEL ESP O-7857 Recta Final-Toscaf 02
MARZOUG , DOUNIA MAR O-8313 Dep. Estadio Gijon 02
2:17.00 JUAN CANTON, LUCIA ESP O-7255 At. Gijones Fumeru 00 Oviedo 21/01/2018
2:18.88 ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 99 Oviedo 27/01/2018
2:19.18 GONZALEZ BARRANCO, LAURA ESP O-7310 RGCultural Covadonga 01 Oviedo 27/01/2018
2:19.75 MARTINEZ PEREZ, CELIA ESP S-991 Pielagos 95 San Sebastián 14/01/2018
2:19.88 BREA LEOZ, AINHOA ESP O-7361 Llanera Atletismo 01 Oviedo 27/01/2018
2:20.75 - AL GARCIA GUTIERREZ, ANDREA ESP O-6741 AD Gijon Atletismo 00 Gijón 04/02/2018
2:21.92 - AL FERNANDEZ GARCIA DE LOS SALMONES, ANDREA ESP S-11098 Selaya-Reparte 94 Santander 21/01/2018
2:23.25 FERNANDEZ ALVAREZ, LUCIA ESP O-7790 Nautico Carreño 01 Gijón 04/02/2018
2:25.76 RIESGO GARCIA, ADRIANA ESP O-8132 Gaitero Villaviciosa 02 Gijón 04/02/2018
2:25.92 VALLE RODRIGUEZ, NURIA ESP O-7142 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo 21/01/2018
2:35.12 GONZALEZ GRANDA, IYANA ESP O-8303 Universidad Oviedo 99 Oviedo 21/01/2018
 
Altura FEM. PC JF
1.62 SOLLA HERRERA, NURIA ESP O-7558 CD Aviles Atletismo 01 Oviedo 27/01/2018
1.58 DIAZ GRANDA, ROCIO ESP O-6852 AD Gijon Atletismo 99 Lugo 29/12/2017
1.56 GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. 00 Oviedo 27/01/2018
1.55 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Gijón 13/01/2018
1.50 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 27/01/2018
1.46 CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03 Oviedo 27/01/2018
1.45 ALVAREZ RODRIGUEZ, CARLA ESP O-7359 Llanera Atletismo 01 Gijon 13/01/2018
1.43 PEREZ GALCENCO, CRISTINA ESP O-8226 Ciudad de Lugones 04 Gijon 16/12/2017
ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04
 
Longitud FEM. PC LF
5.03 ALARCON ROBLEDO, CARLOTA ESP O-7358 Llanera Atletismo 01 Gijon 16/12/2017
4.82 - AL ARCONADA OCARIZ, MARIA DEL BREZO ESP O-7503 RGCultural Covadonga 01 Gijón 04/02/2018
4.81 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/12/2017
4.75 MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 20/01/2018
4.53 RIESTRA PONCE, ROCIO ESP O-7619 Oviedo At. 02 Gijón 16/12/2017
4.51 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 20/01/2018
4.47 COLOME VILLAVERDE, CLARA ESP O-8113 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 20/01/2018
4.43 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 20/01/2018
4.41 CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03 Oviedo 20/01/2018
4.34 LOUREDA ALONSO, ALBA ESP O-7704 Oviedo At. 01 Oviedo 20/01/2018
4.30 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 16/12/2017
BLANCO BAIZAN, DENYS ESP O-7360 Llanera Atletismo 01
FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03
 
Longitud FEM. PC SF
5.13 DIEZ LANCEROS, MARIA ESP O-5927 Universidad Oviedo 93 Oviedo 27/01/2018
5.10 GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. 00 Oviedo 20/01/2018
4.85 VEGA HARWOOD, MARINA ESP O-7300 La Santina-Oviedo 00 Gijón 16/12/2017
4.69 SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Ciudad de Lugones 00 Oviedo 27/01/2018
 
Pértiga FEM. PC CF
2.41 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 20/01/2018
2.00 FERNANDEZ GAYOSO, AROA ESP GA-768644 Atletica Lucense 05 Lugo 27/01/2018
 
Pértiga FEM. PC SF
3.00 CALA FERNANDEZ, CRISTINA ESP O-7211 Universidad Oviedo 96 Oviedo 20/01/2018
2.17 - AL RAMON CIENFUEGOS-JOVELLANOS, BEATRIZ ESP O-6732 Universidad Oviedo 98 Gijón 04/02/2018
ARIZNAVARRETA ALZU, SONIA ESP O-7162 Oviedo At. 00
 
Peso (3kg) FEM. PC LF
10.40 - AL RODRIGUEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-7615 Oviedo At. 01 Gijón 13/01/2018
10.12 - AL RANILLA CASTAÑO, ALICIA ESP O-8056 Ciudad de Lugones 02 Gijón 04/02/2018
10.08 - AL ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 13/01/2018
9.76 - AL DIEZ POUSA, MARIÑA ESP O-8048 Ciudad de Lugones 03 Gijón 13/01/2018
8.34 - AL CORTE LLORCA, MARIA VICTORIA ESP AS-4603 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 04/02/2018
6.84 - AL GARCIA TUYA, SARA ESP AS-4301 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 04/02/2018
RODRIGUEZ BEASAIN, AINOA ESP O-7365 Llanera Atletismo 01
SUAREZ PELLO, MARIA ESP O-8060 Ciudad de Lugones 02
 
Peso (4kg) FEM. PC SF
13.57 GARCIA GARCIA, GLORIA ESP O-6049 Ria Ferrol-C. Arenal 93 Oviedo 27/01/2018
10.42 COLOMBO SUAREZ, LUDMILA ROCIO ESP O-6155 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo 27/01/2018
10.05 VEGA ALVAREZ, DESIREE ESP O-4705 AD Gijon Atletismo 85 Oviedo 21/01/2018
10.00 RODRIGUEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-7615 Oviedo At. 01 Oviedo 27/01/2018
9.97 DE CON GUTIERREZ, LLARA ESP O-8284 Universidad Oviedo 99 Oviedo 27/01/2018
9.70 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 27/01/2018
9.60 GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. 00 Oviedo 21/01/2018
7.69 ALVAREZ PULGARIN, SOFIA ESP O-6956 Universidad Oviedo 99 Oviedo 27/01/2018
6.48 - AL CUESTA FERNANDEZ, LYDIA ESP O-6965 Universidad Oviedo 99 Gijón 16/12/2017
ALVAREZ TERESA, INES ESP O-7301 Oviedo At. 00
 
Triple Salto FEM. PC LF
11.36 MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Ciudad de Lugones 02 Gijón 13/01/2018
10.72 ARCONADA OCARIZ, MARIA DEL BREZO ESP O-7503 RGCultural Covadonga 01 Gijón 13/01/2018
10.20 ALVAREZ RODRIGUEZ, CARLA ESP O-7359 Llanera Atletismo 01 Oviedo 27/01/2018
9.73 RODRIGUEZ DE LA TORRE, ELENA ESP O-7620 Oviedo At. 02 Gijón 13/01/2018
MENENDEZ CORTADI, CLAUDIA ESP O-7363 Llanera Atletismo 01
MORILLA SOTO, INES ESP O-8001 Llanera Atletismo 03
 
Triple Salto FEM. PC SF
SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Ciudad de Lugones 00