Descripción CAMPEONATO DE ASTURIAS DE INVIERNO DE JABALINA Y CONTROL
Fecha inicio 04/02/2018 Fecha fin 04/02/2018 Nº jornadas 1 Sede Gijón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
150m MASC. AL IM
LUENGOS GARCIA, DIEGO ESP AS-4037 Ciudad de Lugones 05
VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP O-8230 Ciudad de Lugones 05
GARCIA RAMOS, YERAY ESP AS-4297 AD Gijon Atletismo 06
GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05
GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8921 Ciudad de Lugones 05
ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05
FERNANDO ARIAS, MAEL ESP AS-5010 Ciudad de Lugones 05
PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05
MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP AS-5222 CD Aviles Atletismo 05
TUBAU RODRIGUEZ, VICTOR ESP O-8229 Ciudad de Lugones 05
GONZALEZ GARCIA, JAIRO ESP AS-5300 CD Aviles Atletismo 06
ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06
DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 At. Gijones Fumeru 05
FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05
ROCA ALVAREZ, NOEL ESP O-8417 Valle del Nalon 06
 
200m MASC. AL SM
FRANCO GARCIA, ALBERTO ESP O-4459 Dep. Estadio Gijon 83
FERNANDEZ CARTON, JOSE ANGEL ESP O-5218 Deportivo Esbardu 75
CABALLERO JIMENEZ, GUZMAN ESP AV-1413 CA Valladolid-U.Va 99
ARCEGA EXPOSITO, IYAN ESP O-6755 La Santina-Oviedo 99
RODRIGUEZ PARAJON, RUBEN ESP O-8395 Oviedo At. 98
TORRE GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7610 Oviedo At. 02
ALVAREZ SOLAR, LUCAS ESP O-7144 RGCultural Covadonga 00
RIO CIEZA, ALEJANDRO ESP O-7353 Ciudad de Lugones 01
FLOREZ FERNANDEZ, MARCOS ESP O-8220 Ciudad de Lugones 01
GARCIA SUAREZ, CEFERINO ESP O-7775 Valle del Nalon 67
DIAZ GOMEZ, JAVIER ESP O-7821 RGCultural Covadonga 94
ESCANDON MENENDEZ, ADOLFO ESP O-8217 Ciudad de Lugones 02
23.14 LOUSA FARIÑA, AQUILINO ESP GA-764932 Coruña Comarca 95 Ourense 13/01/2018
23.29 HERRERO SUAREZ, JAVIER ESP O-7056 RGCultural Covadonga 98 Gijón 13/01/2018
23.35 - PC LLANOS-IRAZOLA FERNANDEZ, IÑIGO ANGEL ESP O-7095 Universidad Oviedo 96 Oviedo 27/01/2018
23.53 - PC DE LA VEGA VIÑA, LUIS ESP O-5915 RGCultural Covadonga 95 Oviedo 27/01/2018
23.85 GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 AD Gijon Atletismo 00 Gijón 16/12/2017
24.21 - PC MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo 21/01/2018
24.97 ROJAS NTADUM NZOUDJI, BRYSTON CMR O-8402 Gaitero Villaviciosa 00 Gijón 13/01/2018
25.23 - PC MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 21/01/2018
25.32 - PC ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 21/01/2018
25.79 GIL ALONSO, ALVARO ESP L-4737 C.A. Fisiorama 92 León 20/01/2018
26.13 MENTXAKA FERANDEZ, JAGOBA ESP O-8316 Oriente Atletismo 77 Oviedo 21/01/2018
26.71 - PC FANJUL DE JUAN, VICTOR ESP AS-5577 La Santina-Oviedo 02 Oviedo 21/01/2018
26.78 - PC SERRANO ROSADO, ALBERTO CARLOS ESP AS-5059 La Santina-Oviedo 90 Oviedo 21/01/2018
27.57 - PC MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93 Oviedo 21/01/2018
 
300m MASC. AL CM
39.54 - PC TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 28/01/2018
39.79 CADENAS ALVAREZ, XUACU ESP O-7920 Oviedo At. 03 Gijón 13/01/2018
40.88 - PC ACEBES BENAVIDES, LUCAS ESP O-8207 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo 28/01/2018
41.65 MAÑANA GONZALEZ, DIEGO ESP AS-5206 AD Gijon Atletismo 03 Gijón 13/01/2018
44.55 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/12/2017
44.81 TAMARGO SALGADO, ALVARO ESP AS-5193 RGCultural Covadonga 04 Gijón 13/01/2018
48.92 ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP AS-5398 RGCultural Covadonga 04 Gijón 13/01/2018
52.43 SALINAS YAÑEZ, DIEGO ESP AS-5537 RGCultural Covadonga 04 Gijón 13/01/2018
 
400m MASC. AL SM
MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93
ARCEGA EXPOSITO, IYAN ESP O-6755 La Santina-Oviedo 99
PORTO VERGARA, DAVID ESP O-6968 Dep. Estadio Gijon 00
FERRERAS FERNANDEZ, MARIO ESP O-7495 At. Gijones Fumeru 02
48.99 MUÑOZ ISLA, JAVIER ESP O-5919 Universidad Oviedo 94 Gijón 16/12/2017
50.33 HERRERO SUAREZ, JAVIER ESP O-7056 RGCultural Covadonga 98 Gijón 13/01/2018
50.56 - PC DE LA VEGA VIÑA, LUIS ESP O-5915 RGCultural Covadonga 95 Oviedo 27/01/2018
53.10 GONZALEZ GARCIA, MIGUEL ESP O-8300 Universidad Oviedo 01 Gijón 13/01/2018
53.14 ALVAREZ GARCIA, DANIEL ESP O-7439 Atletica Nava 00 Oviedo 20/01/2018
53.24 GONZALEZ GARCIA, DANIEL ESP O-7856 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 13/01/2018
53.30 - PC MARRON VILLACE, ROBERTO ESP O-6067 Universidad Oviedo 95 Oviedo 27/01/2018
53.48 - PC MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo 20/01/2018
56.87 MENTXAKA FERANDEZ, JAGOBA ESP O-8316 Oriente Atletismo 77 Oviedo 20/01/2018
 
500m MASC. AL IM
GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8921 Ciudad de Lugones 05
FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05
1:32.00 DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 At. Gijones Fumeru 05 Gijón 13/01/2018
 
600m MASC. AL CM
1:30.92 - PC RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP O-8427 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo 21/01/2018
1:45.07 - PC TRESGUERRES ALVAREZ, IGNACIO ESP AS-5219 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 21/01/2018
 
60m MASC. AL IM
GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05
MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP AS-5222 CD Aviles Atletismo 05
ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06
8.67 - PC PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 20/01/2018
8.72 GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 CC la Fresneda 05 Gijon 13/01/2018
8.85 GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP AS-5248 CC la Fresneda 05 Gijon 13/01/2018
9.03 - PC FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 20/01/2018
9.22 - PC TUBAU RODRIGUEZ, VICTOR ESP O-8229 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 20/01/2018
9.31 - PC DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 At. Gijones Fumeru 05 Gijón 13/01/2018
9.32 - PC GONZALEZ GARCIA, JAIRO ESP AS-5300 CD Aviles Atletismo 06 Gijón 16/12/2017
9.33 - PC GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06 Oviedo 27/01/2018
 
60m MASC. AL SM
FRANCO GARCIA, ALBERTO ESP O-4459 Dep. Estadio Gijon 83
FERNANDEZ CARTON, JOSE ANGEL ESP O-5218 Deportivo Esbardu 75
MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93
ALVAREZ SOLAR, LUCAS ESP O-7144 RGCultural Covadonga 00
RIO CIEZA, ALEJANDRO ESP O-7353 Ciudad de Lugones 01
DIAZ GOMEZ, JAVIER ESP O-7821 RGCultural Covadonga 94
TRESGUERRES ALVAREZ, IGNACIO ESP AS-5219 La Santina-Oviedo 04
7.17 - PC LLANOS-IRAZOLA FERNANDEZ, IÑIGO ANGEL ESP O-7095 Universidad Oviedo 96 Oviedo 27/01/2018
7.26 LOUSA FARIÑA, AQUILINO ESP GA-764932 Coruña Comarca 95 Lugo 23/12/2017
7.41 - PC GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 AD Gijon Atletismo 00 Gijón 16/12/2017
7.44 - PC VICENTE FERNANDEZ, MATIAS ESP O-7355 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 20/01/2018
7.57 - PC ROJAS NTADUM NZOUDJI, BRYSTON CMR O-8402 Gaitero Villaviciosa 00 Oviedo 20/01/2018
7.63 - PC SANZ FERNANDEZ, VICTOR ESP O-8058 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 27/01/2018
7.65 - PC BALLESTERO GARCIA, CARLOS ESP O-8035 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 27/01/2018
7.65 - PC ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02 Oviedo 27/01/2018
7.65 - PC BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Oviedo At. 02 Oviedo 20/01/2018
7.73 - PC TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 27/01/2018
7.75 - PC ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 20/01/2018
7.80 - PC CADENAS ALVAREZ, XUACU ESP O-7920 Oviedo At. 03 Oviedo 27/01/2018
7.80 - PC BLANCO SUAREZ, JORGE ESP O-7349 Ciudad de Lugones 01 Gijón 16/12/2017
7.83 - PC MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 20/01/2018
7.96 - PC FLOREZ FERNANDEZ, MARCOS ESP O-8220 Ciudad de Lugones 01 Gijón 13/01/2018
8.08 - PC CELORIO SANCHEZ, MIGUEL ESP O-7841 Oviedo At. 03 Oviedo 27/01/2018
8.11 - PC GARCIA SUAREZ, CEFERINO ESP O-7775 Valle del Nalon 67 Gijón 13/01/2018
8.22 TAMARGO SALGADO, ALVARO ESP AS-5193 RGCultural Covadonga 04 Oviedo 27/01/2018
8.24 - PC ACEBES BENAVIDES, LUCAS ESP O-8207 CD Aviles Atletismo 03 Gijón 16/12/2017
8.26 - PC LOPEZ GARCIA, JAIME ESP O-8210 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo 27/01/2018
8.27 - PC SERRANO ROSADO, ALBERTO CARLOS ESP AS-5059 La Santina-Oviedo 90 Oviedo 27/01/2018
8.28 - PC GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Oviedo 20/01/2018
8.40 - PC FANJUL DE JUAN, VICTOR ESP AS-5577 La Santina-Oviedo 02 Oviedo 20/01/2018
8.67 - PC SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 27/01/2018
9.02 ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP AS-5398 RGCultural Covadonga 04 Gijon 13/01/2018
9.15 - PC ESCANDON MENENDEZ, ADOLFO ESP O-8217 Ciudad de Lugones 02 Gijón 13/01/2018
9.30 - PC BERMUDEZ AJA, IYAN ESP O-8344 Oviedo At. 04 Oviedo 27/01/2018
9.33 SALINAS YAÑEZ, DIEGO ESP AS-5537 RGCultural Covadonga 04 Gijon 13/01/2018
 
60m vallas (0,84) MASC. AL IM
GARCIA RAMOS, YERAY ESP AS-4297 AD Gijon Atletismo 06
ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06
11.59 - PC PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Gijón 13/01/2018
12.34 - PC GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 16/12/2017
12.94 - PC TUBAU RODRIGUEZ, VICTOR ESP O-8229 Ciudad de Lugones 05 Gijón 13/01/2018
13.64 - PC DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 13/01/2018
13.79 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Gijon 16/12/2017
 
60m vallas (0,91) CAD MASC. AL CM
RODRIGUEZ DOMINGUEZ, JONATHAN ESP AS-4779 Dep. Estadio Gijon 03
10.21 - PC LOPEZ GARCIA, JAIME ESP O-8210 CD Aviles Atletismo 03 Gijón 13/01/2018
 
60m vallas (0,91) JUV MASC. AL LM
FLOREZ FERNANDEZ, MARCOS ESP O-8220 Ciudad de Lugones 01
8.82 - PC BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Oviedo At. 02 Gijón 13/01/2018
 
60m vallas (1,00) MASC. AL JM
SARRY ROKA, BERNARDINO JACOB ESP O-6437 AD Gijon Atletismo 00
GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00
 
800m MASC. AL SM
GIL ALONSO, ALVARO ESP L-4737 C.A. Fisiorama 92
DIAZ MADERA, ANDRES NICANOR ESP O-7505 RGCultural Covadonga 62
1:54.38 ESCUDERO GIL, DIEGO ESP O-7672 Universidad Oviedo 97 Oviedo 21/01/2018
1:55.56 - PC CABALLERO JIMENEZ, GUZMAN ESP AV-1413 CA Valladolid-U.Va 99 Salamanca 13/01/2018
1:55.89 - PC MARTINEZ FRIERA, FELIX ESP O-6833 RGCultural Covadonga 92 Oviedo 21/01/2018
2:02.02 - PC PEREZ FERNANDEZ, IVAN ESP O-7371 AD Gijon Atletismo 01 Oviedo 27/01/2018
2:02.58 - PC MARTINEZ ALVAREZ, VICTOR ESP O-6354 Universidad Oviedo 96 Oviedo 21/01/2018
2:05.89 GONZALEZ GARCIA, MIGUEL ESP O-8300 Universidad Oviedo 01 Gijón 16/12/2017
2:06.22 - PC ARTIME DEL CAMPO, ALVARO ESP O-6719 Universidad Oviedo 98 Oviedo 21/01/2018
2:08.50 RIVAS LLERA, DANIEL ESP O-6268 Universidad Oviedo 96 Gijón 16/12/2017
 
Jabalina (500g) MASC. IM
LOPEZ MARQUES, RAMON ESP AS-5301 CD Aviles Atletismo 40
DIAZ SALAS, BRAIS ESP AG-2023301 Atletica Lucense 06
LUENGOS GARCIA, DIEGO ESP AS-4037 Ciudad de Lugones 05
VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP O-8230 Ciudad de Lugones 05
DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05
ANDRES PRIETO, ENOL ESP AS-4281 AD Gijon Atletismo 05
GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05
GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8921 Ciudad de Lugones 05
ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05
FERNANDO ARIAS, MAEL ESP AS-5010 Ciudad de Lugones 05
GARCIA GONZALEZ, ALBERTO ESP AS-5169 Atletica Nava 05
ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06
ALVAREZ MARTINEZ, ENOL ESP O-8248 Multideportes Corvera 06
RUBIO MARTINEZ, PABLO ESP O-8253 Multideportes Corvera 06
ENTRERRIOS IGLESIAS, SANTIAGO ESP AS-5514 Atletica Nava 06
GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06
ARDURA CAYADO, DAVOR ESP AS-5570 Gaitero Villaviciosa 06
FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05
ROCA ALVAREZ, NOEL ESP O-8417 Valle del Nalon 06
 
Jabalina (600g) MASC. CM
ALONSO ALIAS, RAUL ESP O-7718 Atletica Nava 03
PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Atletica Nava 04
PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04
CASTAÑO CORTE, ALEJANDRO ESP O-8083 Atletismo Laviana 03
LLANO RUMAYOR, EDUARDO ESP AS-5158 Oriente Atletismo 03
CARRASCO CAYADO, ANTONIO ESP AS-5574 Gaitero Villaviciosa 04
 
Jabalina (700g) MASC. LM
LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01
SANZ FERNANDEZ, VICTOR ESP O-8058 Ciudad de Lugones 01
RODRIGUEZ GARAY, HECTOR ESP O-7755 At. Gijones Fumeru 02
LOSA BEGEGA, DANIEL ESP AS-5593 Atletismo Laviana 02
MATUTE RUBI, JEFRY ADONAY ESP AS-5599 Oriente Atletismo 01
 
Jabalina (800g) MASC. SM
52.27 DA SILVA GARCIA, JONATAN ESP O-5383 Universidad Oviedo 81 Gijón 16/12/2017
43.56 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Gijón 16/12/2017
42.16 MUÑIZ ARGÜELLES, CESAR ESP O-6743 Universidad Oviedo 98 Gijón 16/12/2017
30.20 ALONSO ALIAS, BORJA ESP O-7253 Atletica Nava 00 Gijón 16/12/2017
GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00
BENKERT ELALAOUI, ABDELAAZIZ ESP AS-3953 AD Gijon Atletismo 99
RUBAL FERNANDEZ, SERGIO ESP O-7534 At. Gijones Fumeru 96
 
Longitud MASC. AL CM
4.77 - PC PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 20/01/2018
GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 CC la Fresneda 05
ALONSO ALIAS, RAUL ESP O-7718 Atletica Nava 03
PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Atletica Nava 04
PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04
FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04
SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Ciudad de Lugones 04
BALLESTERO GARCIA, CARLOS ESP O-8035 Ciudad de Lugones 04
GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP AS-5248 CC la Fresneda 05
 
Longitud MASC. AL SM
6.48 - PC VICENTE FERNANDEZ, MATIAS ESP O-7355 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 27/01/2018
5.82 - PC LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Oviedo 27/01/2018
5.73 - PC BLANCO SUAREZ, JORGE ESP O-7349 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 27/01/2018
5.62 - PC FLOREZ FERNANDEZ, MARCOS ESP O-8220 Ciudad de Lugones 01 Gijón 16/12/2017
5.61 - PC GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Oviedo 20/01/2018
5.55 - PC ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02 Oviedo 27/01/2018
 
Pértiga MASC. AL SM
3.03 - PC VEGA GUTIERREZ, JORGE ESP O-7652 Dep. Estadio Gijon 01 Gijón 16/12/2017
BLANCO POSADA, PELAYO ESP O-8414 Universidad Oviedo 95
 
Peso (3kg) MASC. AL IM
11.43 ANDRES PRIETO, ENOL ESP AS-4281 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 13/01/2018
8.26 GARCIA GONZALEZ, ALBERTO ESP AS-5169 Atletica Nava 05 Gijón 13/01/2018
7.94 ARDURA CAYADO, DAVOR ESP AS-5570 Gaitero Villaviciosa 06 Gijón 13/01/2018
6.65 DIAZ SALAS, BRAIS ESP AG-2023301 Atletica Lucense 06 Narón 26/11/2017
6.15 ENTRERRIOS IGLESIAS, SANTIAGO ESP AS-5514 Atletica Nava 06 Gijón 13/01/2018
5.52 FERNANDEZ SANCHEZ, AARON ESP AS-5552 Ciudad de Lugones 05 Gijón 13/01/2018
3.81 COSTA VACA, SANTIAGO ESP AS-5247 CC la Fresneda 05 Gijón 13/01/2018
 
Peso (4kg) MASC. AL CM
15.18 ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Ciudad de Lugones 03 Gijón 13/01/2018
14.47 VALDES ALVAREZ, OSCAR ESP O-8061 Ciudad de Lugones 03 Gijón 13/01/2018
11.97 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Gijón 13/01/2018
6.97 SUAREZ PELLO, PABLO ESP O-8163 Ciudad de Lugones 04 Gijón 13/01/2018
GARCIA GONZALEZ, MARTIN ESP AS-5243 CD Aviles Atletismo 04
CARRASCO CAYADO, ANTONIO ESP AS-5574 Gaitero Villaviciosa 04
 
Peso (5kg) MASC. AL LM
11.79 SANZ FERNANDEZ, VICTOR ESP O-8058 Ciudad de Lugones 01 Gijón 13/01/2018
11.41 POP , ALEX VLADUT ROU O-7649 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 13/01/2018
10.83 ALLER TAYLOR, MAXIMINO JAVIER ESP O-7366 INDEPENDIENTE 01 Gijón 13/01/2018
8.67 MATA ROMAY, ALEJANDRO ESP O-7642 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 13/01/2018
LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01
MATUTE RUBI, JEFRY ADONAY ESP AS-5599 Oriente Atletismo 01
 
Peso (6kg) MASC. AL JM
10.91 GONZALEZ REGIDOR, JOSE MARIA ESP O-7073 INDEPENDIENTE 99 Gijón 13/01/2018
9.69 ALONSO ALIAS, BORJA ESP O-7253 Atletica Nava 00 Gijón 13/01/2018
7.60 BENKERT ELALAOUI, ABDELAAZIZ ESP AS-3953 AD Gijon Atletismo 99 Gijón 13/01/2018
GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
11.34 SANCHEZ DIAZ, LUIS ESP O-8204 Oviedo At. 81 Gijón 13/01/2018
10.94 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Gijón 13/01/2018
BENKERT ELALAOUI, ABDELAAZIZ ESP AS-3953 AD Gijon Atletismo 99
GONZALEZ REGIDOR, JOSE MARIA ESP O-7073 INDEPENDIENTE 99
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
150m FEM AL IF
ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP AS-4283 AD Gijon Atletismo 06
PEREZ TORIBIO, PATRICIA ESP AS-4001 AD Gijon Atletismo 06
LLANA FERRERAS, NADIA ESP AS-4616 AD Gijon Atletismo 06
FERNANDEZ REVUELTA, ALBA ESP O-8944 Oviedo At. 05
FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05
SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06
GROSSI RAYON, AURORA ESP AS-5070 Ciudad de Lugones 05
LOBO LOREDO, MARIA ESP O-8070 Gaitero Villaviciosa 05
GONZALEZ SUAREZ, CAROLINA ESP AS-5170 Atletica Nava 05
ARANGO PEREZ, SONIA ESP O-8098 At. Gijones Fumeru 05
MARTINEZ VILLAR, CLAUDIA ESP AS-5215 Valle del Nalon 05
GARCIA FERRERO, OLGA ESP AS-5283 Dep. Estadio Gijon 06
MARTIN LLERA, AINHOA ESP AS-5389 Dep. Estadio Gijon 06
MORAL CUETO, NAYRA ESP AS-5394 Dep. Estadio Gijon 06
DOMINGUEZ RUBIERA, LAURA ESP AS-5381 Dep. Estadio Gijon 06
DE HIJES TEJADO, OLIVIA ESP AS-5322 AD Gijon Atletismo 06
FERNANDEZ ROZA, ANIA ESP AS-5383 Dep. Estadio Gijon 06
SIERRA GOMEZ, SANDRA ESP AS-5401 Dep. Estadio Gijon 06
QUINTANA LIÑERO, PAOLA ESP AS-5536 RGCultural Covadonga 05
RAMOS ARBOLEYA, CELIA ESP AS-5516 Atletica Nava 06
 
200m FEM. AL SF
LARFEUIL FERNANDEZ, LORENA ESP O-7413 Universidad Oviedo 99
SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Ciudad de Lugones 00
CELORIO SANCHEZ, INES ESP O-7262 Oviedo At. 00
SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95
MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Ciudad de Lugones 02
25.92 - PC PATRAMANSKA ROZDOVA, HANNA ESP O-6454 Universidad Oviedo 95 Oviedo 21/01/2018
26.04 CARBAJAL GOMEZ, ENYA ESP O-7611 RGCultural Covadonga 97 Gijón 13/01/2018
26.39 - PC SOUTO GONZALEZ, ANAHI ESP O-6995 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo 27/01/2018
26.45 - PC SANTOS-JUANES GALACHE, RAQUEL ESP O-7198 Oviedo At. 99 Oviedo 27/01/2018
26.74 PERRINO PEREZ, PATRICIA ESP O-7795 Nautico Carreño 02 Oviedo 27/01/2018
27.04 RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. 02 Gijón 13/01/2018
27.66 - PC IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Oviedo 21/01/2018
27.98 PALOMERO GONZALEZ, LUCIA ESP O-7748 RGCultural Covadonga 02 Gijón 13/01/2018
29.85 DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02 Gijón 13/01/2018
29.88 - PC RODRIGUEZ LLANEZA, BARBARA ESP O-7754 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 21/01/2018
30.23 SUAREZ PELLO, MARIA ESP O-8060 Ciudad de Lugones 02 Gijón
30.25 - PC CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 27/01/2018
30.52 - PC ARIAS FERNANDEZ OJANGUREN, LOLA ESP AS-5563 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 21/01/2018
30.65 DIAZ CONEJERO, LUCIA ESP AS-4797 RGCultural Covadonga 02 Gijón 13/01/2018
32.10 SERNANDEZ LOPEZ, NEREA ESP O-8105 At. Gijones Fumeru 01 Gijón 13/01/2018
 
300m FEM. AL CF
PEREZ FERNANDEZ, SANDRA ESP AS-3999 AD Gijon Atletismo 04
TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03
PEIXOTO ROBLEDO, INES ESP O-7746 At. Gijones Fumeru 04
ALVAREZ PANIZO, PAULA ESP O-8272 Dep. Estadio Gijon 04
CASADO RAMOS, SARA ESP AS-5524 RGCultural Covadonga 04
GONZALEZ GONZALEZ, YOLANDA ESP O-8302 Dep. Estadio Gijon 04
GONZALEZ ALVAREZ, CRISTINA ESP O-8351 Oviedo At. 03
BONHOMME IZQUIERDO, LAURA ESP AS-5521 RGCultural Covadonga 04
GARCIA CASTRO, ANGELA ESP AS-5528 RGCultural Covadonga 04
44.92 FERNANDEZ MENENDEZ, ANA ESP O-8246 Nautico Carreño 04 Gijón 16/12/2017
46.00 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Gijón 16/12/2017
46.30 - PC FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP AS-5216 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 20/01/2018
46.64 - PC ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 28/01/2018
47.15 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Gijón 13/01/2018
47.36 FERNANDEZ UEMA, LUCIA ESP O-8219 Ciudad de Lugones 03 Gijón 13/01/2018
47.46 - PC SUAREZ FERNANDEZ, JULIA ESP AS-5218 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 28/01/2018
47.92 - PC MURCIA TORRICO, LUCIA ESP AS-3995 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 20/01/2018
48.01 - PC OLAY SANCHEZ, ESTEFANIA ESP O-7520 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo 20/01/2018
48.05 - PC PEREZ AUGUSTO, MICAELA ESP O-8184 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 28/01/2018
48.14 - PC RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 28/01/2018
48.71 - PC RODRIGUEZ MARTINEZ-CUE, CARLOTA ESP AS-5245 CC la Fresneda 03 Oviedo 28/01/2018
48.74 - PC RIVERA ARGUELLES, MARTA ESP AS-5507 Atletismo Laviana 04 Oviedo 28/01/2018
49.56 GARDUÑO GONZALEZ , PAULA ESP O-8375 RGCultural Covadonga 03 Gijón 13/01/2018
50.36 MENDEZ PRIETO, NEREA ESP AS-5089 Deportivo Esbardu 04 Gijón 13/01/2018
50.72 - PC PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 20/01/2018
50.99 ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 13/01/2018
51.32 - PC ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 20/01/2018
51.52 FIGUEROA IGLESIAS, AIDA ESP O-8251 Multideportes Corvera 03 Gijón 13/01/2018
52.18 - PC ALONSO DEL RIO, CARLA ESP O-8342 Oviedo At. 03 Oviedo 28/01/2018
 
400m FEM. AL SF
FERNANDEZ ALVAREZ, LUCIA ESP O-7790 Nautico Carreño 01
BARBA LEBRATO, MARIA ESP AS-5571 Gaitero Villaviciosa 01
58.42 - PC JUAN CANTON, LUCIA ESP O-7255 At. Gijones Fumeru 00 Oviedo 20/01/2018
58.83 - PC SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95 Oviedo 27/01/2018
59.84 - PC SOUTO GONZALEZ, ANAHI ESP O-6995 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo 20/01/2018
1:00.82 - PC FERNANDEZ FERRER, NATALIA ESP O-7313 Atletica Avilesina 02 Oviedo 20/01/2018
1:03.06 - PC VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02 Oviedo 20/01/2018
1:03.55 PERRINO PEREZ, CARMEN ESP O-7794 Nautico Carreño 02 Oviedo 27/01/2018
1:06.72 - PC ALONSO CADAVIECO, BELEN ESP O-7438 At. Gijones Fumeru 00 Oviedo 20/01/2018
1:11.87 SERNANDEZ LOPEZ, NEREA ESP O-8105 At. Gijones Fumeru 01 Gijón 13/01/2018
 
500m FEM. AL IF
ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05
ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05
GARCIA FERRERO, RAQUEL ESP AS-5284 Dep. Estadio Gijon 05
1:34.19 ARANGO PEREZ, SONIA ESP O-8098 At. Gijones Fumeru 05 Gijón 13/01/2018
1:40.21 GARCIA FERRERO, OLGA ESP AS-5283 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 13/01/2018
 
600m FEM. AL CF
SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04
MARTINEZ TIRADOR, LUCIA ESP O-8408 AD Gijon Atletismo 04
ALONSO MONTES, MARIA ESP AS-5564 Atletismo Laviana 04
RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Ciudad de Lugones 04
RIONDA CASTAÑERA, ALBA ESP O-8357 Oviedo At. 03
 
60m FEM. AL IF
ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05
MARMIESSE GONZALEZ, CLARA ESP O-8119 RGCultural Covadonga 05
DIAZ ALVAREZ, ISOLDA ESP AS-5223 Ciudad de Lugones 05
GARCIA FERRERO, RAQUEL ESP AS-5284 Dep. Estadio Gijon 05
8.79 - PC ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP AS-4283 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 16/12/2017
9.02 - PC FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/12/2017
9.21 - PC RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05 Gijón 13/01/2018
9.36 - PC GROSSI RAYON, AURORA ESP AS-5070 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 20/01/2018
9.41 - PC ARANGO PEREZ, SONIA ESP O-8098 At. Gijones Fumeru 05 Gijón 13/01/2018
9.57 - PC MORAL CUETO, NAYRA ESP AS-5394 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 16/12/2017
9.69 - PC GARCIA FERRERO, OLGA ESP AS-5283 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 13/01/2018
9.72 QUINTANA LIÑERO, PAOLA ESP AS-5536 RGCultural Covadonga 05 Gijon 13/01/2018
9.76 - PC DE HIJES TEJADO, OLIVIA ESP AS-5322 AD Gijon Atletismo 06 Gijón
9.78 - PC ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05 Gijón 13/01/2018
9.79 DOMINGUEZ RUBIERA, LAURA ESP AS-5381 Dep. Estadio Gijon 06 Gijon 13/01/2018
9.82 - PC ESTEVEZ BLANCO, SOFIA ESP AS-5328 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 13/01/2018
10.11 - PC PEREZ TORIBIO, PATRICIA ESP AS-4001 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 16/12/2017
10.27 - PC LLANA FERRERAS, NADIA ESP AS-4616 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 13/01/2018
10.39 - PC SIERRA GOMEZ, SANDRA ESP AS-5401 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 13/01/2018
11.39 GONZALEZ FANJUL, PAULA ESP AS-5386 Dep. Estadio Gijon 06 Gijon 13/01/2018
 
60m FEM. AL SF
PERRINO PEREZ, PATRICIA ESP O-7795 Nautico Carreño 02
DIEZ GONZALEZ, RAQUEL ESP AS-4226 Atletismo Corvera 01
PASCUAL LOMBAS, SHEILA ESP O-7421 Dep. Estadio Gijon 87
ESTEVEZ BLANCO, SARA ESP O-7919 AD Gijon Atletismo 02
COLOME VILLAVERDE, CLARA ESP O-8113 AD Gijon Atletismo 04
SERNANDEZ LOPEZ, NEREA ESP O-8105 At. Gijones Fumeru 01
LAGUNES MARTINEZ, SALMA EDITH MEX AS-5576 Gaitero Villaviciosa 01
7.90 - PC CARBAJAL GOMEZ, ENYA ESP O-7611 RGCultural Covadonga 97 Oviedo 20/01/2018
7.97 - PC CELORIO SANCHEZ, INES ESP O-7262 Oviedo At. 00 Oviedo 27/01/2018
7.99 - PC PATRAMANSKA ROZDOVA, HANNA ESP O-6454 Universidad Oviedo 95 Oviedo 20/01/2018
8.24 - PC DIAZ LAPEÑA, MARTA AIJIN ESP O-8141 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo 20/01/2018
8.27 - PC SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Ciudad de Lugones 00 Oviedo 27/01/2018
8.39 - PC GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 20/01/2018
8.40 PALOMERO GONZALEZ, LUCIA ESP O-7748 RGCultural Covadonga 02 Gijon 16/12/2017
8.41 - PC ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 20/01/2018
8.45 - PC IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Oviedo 20/01/2018
8.52 - PC MURCIA TORRICO, LUCIA ESP AS-3995 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 16/12/2017
8.58 - PC MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Gijón 13/01/2018
8.66 FERNANDEZ MENENDEZ, ANA ESP O-8246 Nautico Carreño 04 Oviedo 27/01/2018
8.71 - PC CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 27/01/2018
8.71 - PC FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP AS-5216 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 27/01/2018
8.76 - PC FERNANDEZ UEMA, LUCIA ESP O-8219 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 20/01/2018
8.78 - PC RODRIGUEZ MARTINEZ-CUE, CARLOTA ESP AS-5245 CC la Fresneda 03 Oviedo 27/01/2018
8.79 - PC ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP AS-3945 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 27/01/2018
8.82 - PC FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Gijón 16/12/2017
8.85 - PC RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Gijón 13/01/2018
8.86 - PC MIER Y TERAN MENDEZ, SOFIA CARLOTA VEN O-8353 Oviedo At. 03 Oviedo 20/01/2018
8.92 - PC SANCHEZ ALVAREZ, MARTA ESP AS-4729 RGCultural Covadonga 01 Gijón 16/12/2017
8.94 - PC ALONSO DEL RIO, CARLA ESP O-8342 Oviedo At. 03 Oviedo 27/01/2018
8.95 CASADO RAMOS, SARA ESP AS-5524 RGCultural Covadonga 04 Gijon 16/12/2017
8.96 - PC HUERTA CRESPO, MAR ESP O-8367 Gaitero Villaviciosa 04 Oviedo 27/01/2018
9.01 - PC ARIAS FERNANDEZ OJANGUREN, LOLA ESP AS-5563 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 27/01/2018
9.10 - PC SUAREZ FERNANDEZ, JULIA ESP AS-5218 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 27/01/2018
9.12 - PC DIAZ CONEJERO, LUCIA ESP AS-4797 RGCultural Covadonga 02 Gijón 13/01/2018
9.16 PEREZ GALCENCO, CRISTINA ESP O-8226 Ciudad de Lugones 04 Gijon 16/12/2017
9.19 - PC ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 16/12/2017
9.20 - PC PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 20/01/2018
9.22 - PC LUENGOS GARCIA, SARA ESP O-7415 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 27/01/2018
9.32 GARCIA CASTRO, ANGELA ESP AS-5528 RGCultural Covadonga 04 Gijon 16/12/2017
9.33 - PC ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 27/01/2018
9.36 BONHOMME IZQUIERDO, LAURA ESP AS-5521 RGCultural Covadonga 04 Gijon 13/01/2018
9.36 - PC GARDUÑO GONZALEZ , PAULA ESP O-8375 RGCultural Covadonga 03 Gijón 16/12/2017
9.42 - PC GONZALEZ ALVAREZ, CRISTINA ESP O-8351 Oviedo At. 03 Oviedo 27/01/2018
9.50 GARCIA RIVERO, LARA ESP AS-5553 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 27/01/2018
9.54 - PC CAÑON EGUILUZ, AINHOA ESP O-8398 Oviedo At. 03 Oviedo 20/01/2018
9.65 CAMBLOR FERNANDEZ , CECILIA ESP AS-5522 RGCultural Covadonga 04 Gijon 16/12/2017
9.65 - PC PEREZ FERNANDEZ, SANDRA ESP AS-3999 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 16/12/2017
9.76 - PC CARRIEDO ESCANDON, REYES ESP AS-5523 RGCultural Covadonga 04 Oviedo 27/01/2018
9.87 - PC RIONDA CASTAÑERA, ALBA ESP O-8357 Oviedo At. 03 Oviedo 27/01/2018
9.91 - PC CAPIN LANDERA, LUCIA ESP AS-4832 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 13/01/2018
10.00 SOLIS RODRIGUEZ, XILA ESP AS-5538 RGCultural Covadonga 03 Oviedo 20/01/2018
 
60m vallas (0,762) FEM. JUV/CAD AL CF
ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP AS-3945 AD Gijon Atletismo 04
ALVAREZ PANIZO, PAULA ESP O-8272 Dep. Estadio Gijon 04
CASADO RAMOS, SARA ESP AS-5524 RGCultural Covadonga 04
CAMBLOR FERNANDEZ , CECILIA ESP AS-5522 RGCultural Covadonga 04
9.77 - PC SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/12/2017
10.05 - PC ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Gijón 13/01/2018
10.22 - PC MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/12/2017
10.34 - PC SUAREZ PELLO, MARIA ESP O-8060 Ciudad de Lugones 02 Gijón
10.49 - PC DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02 Gijón 13/01/2018
10.61 - PC LUENGOS GARCIA, SARA ESP O-7415 Ciudad de Lugones 01 Gijón 13/01/2018
10.88 - PC RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Gijón 13/01/2018
11.02 - PC PEREZ FERNANDEZ, SANDRA ESP AS-3999 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 13/01/2018
11.59 - PC CAPIN LANDERA, LUCIA ESP AS-4832 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 13/01/2018
12.45 - PC PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 16/12/2017
12.91 GONZALEZ GONZALEZ, YOLANDA ESP O-8302 Dep. Estadio Gijon 04 Gijon 16/12/2017
 
60m vallas (0,762) INF. FEM. AL IF
LLANA FERRERAS, NADIA ESP AS-4616 AD Gijon Atletismo 06
SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05
RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05
QUINTANA LIÑERO, PAOLA ESP AS-5536 RGCultural Covadonga 05
 
60m vallas (0,84) FEM. AL SF
10.13 - PC LARFEUIL FERNANDEZ, LORENA ESP O-7413 Universidad Oviedo 99 Oviedo 20/01/2018
10.32 - PC VERDASCO MENENDEZ, LAURA ESP O-7274 RGCultural Covadonga 00 Oviedo 20/01/2018
10.81 - PC LUENGOS GARCIA, SARA ESP O-7415 Ciudad de Lugones 01 Gijón 13/01/2018
 
800m FEM. AL SF
RODRIGUEZ BARROS, MARIA ISABEL ESP O-8390 Atletica Avilesina 69
GUANTES ALVAREZ, PALOMA ESP O-6619 Universidad Oviedo 97
GARCIA GUTIERREZ, ANDREA ESP O-6741 AD Gijon Atletismo 00
MARTOS ROMERO, SILVIA ESP O-7258 At. Gijones Fumeru 00
2:20.21 - PC BUSTO REY, CAROLINA ESP O-5546 RGCultural Covadonga 91 Oviedo 21/01/2018
2:21.24 - PC SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95 Madrid 16/12/2017
2:25.92 - PC VALLE RODRIGUEZ, NURIA ESP O-7142 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo 21/01/2018
2:26.84 FERNANDEZ ALVAREZ, LUCIA ESP O-7790 Nautico Carreño 01 Oviedo 27/01/2018
2:27.53 MAUJO LLAMES, ISABEL ESP O-8368 Gaitero Villaviciosa 87 Gijón 13/01/2018
2:28.11 RIESGO GARCIA, ADRIANA ESP O-8132 Gaitero Villaviciosa 02 Gijón 13/01/2018
2:44.74 - PC MARTOS ROMERO, VICTORIA ESP O-7741 At. Gijones Fumeru 92 Oviedo 21/01/2018
 
Jabalina (400g) FEM. IF
ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05
ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones 05
FERNANDEZ REVUELTA, ALBA ESP O-8944 Oviedo At. 05
SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05
SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06
GARCIA CEDRON, SARA ESP O-7904 Multideportes Corvera 05
ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05
DIAZ ALVAREZ, ISOLDA ESP AS-5223 Ciudad de Lugones 05
MORAL CUETO, NAYRA ESP AS-5394 Dep. Estadio Gijon 06
DE HIJES TEJADO, OLIVIA ESP AS-5322 AD Gijon Atletismo 06
FERNANDEZ ROZA, ANIA ESP AS-5383 Dep. Estadio Gijon 06
GRANDA DIAZ, MARINA ESP AS-5475 Oriente Atletismo 06
MARTINEZ MARTINEZ, CARLA ESP AS-5509 Oriente Atletismo 05
BASCONCILLOS GUTIERREZ, INES ESP AS-5572 Gaitero Villaviciosa 05
NAVARRO GARCIA, CARLA ESP AS-5581 Gaitero Villaviciosa 05
RODRIGUEZ OTERO, LARA ESP AS-5582 Gaitero Villaviciosa 05
OVES GOMEZ, ERIKA LINETH ESP AS-5598 Oriente Atletismo 06
 
Jabalina (500g) FEM. LF
DIEZ POUSA, MARIÑA ESP O-8048 Ciudad de Lugones 03
MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04
VALLINA GARCIA, LUCIA ESP O-7758 At. Gijones Fumeru 03
ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04
IZQUIERDO FLAQUER, ANA ESP AS-5034 Atletica Avilesina 03
ALVAREZ ENGUIX, ANA ESP O-8114 RGCultural Covadonga 01
RODRIGUEZ DE COS, MIRIAM ESP AS-5228 Oriente Atletismo 03
GUTIERREZ POZO, CANDELA ESP O-8202 Oviedo At. 02
LAGUNES MARTINEZ, SALMA EDITH MEX AS-5576 Gaitero Villaviciosa 01
 
Jabalina (600g) FEM. SF
30.46 GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. 00 Gijón 16/12/2017
21.45 PANDIELLA ALVAREZ, ANGELA ESP O-8317 Universidad Oviedo 99 Gijón 16/12/2017
VEGA ALVAREZ, DESIREE ESP O-4705 AD Gijon Atletismo 85
SIERRA TAYLOR, CARLA ESP O-6391 AD Gijon Atletismo 97
 
Longitud FEM. AL CF
4.51 - PC RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 20/01/2018
4.43 - PC ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 20/01/2018
4.40 - PC GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 27/01/2018
4.32 - PC MIER Y TERAN MENDEZ, SOFIA CARLOTA VEN O-8353 Oviedo At. 03 Oviedo 20/01/2018
HUERTA CRESPO, MAR ESP O-8367 Gaitero Villaviciosa 04
ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP AS-4283 AD Gijon Atletismo 06
MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04
FERNANDEZ UEMA, LUCIA ESP O-8219 Ciudad de Lugones 03
MARTINEZ VILLAR, CLAUDIA ESP AS-5215 Valle del Nalon 05
ESTEVEZ BLANCO, SOFIA ESP AS-5328 AD Gijon Atletismo 06
DOMINGUEZ RUBIERA, LAURA ESP AS-5381 Dep. Estadio Gijon 06
RAMOS ARBOLEYA, CELIA ESP AS-5516 Atletica Nava 06
RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05
 
Longitud FEM. AL SF
5.20 - PC MARTINEZ DIAZ, ANA ESP O-6431 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 16/12/2017
5.13 - PC DIEZ LANCEROS, MARIA ESP O-5927 Universidad Oviedo 93 Oviedo 27/01/2018
4.81 - PC ARCONADA OCARIZ, MARIA DEL BREZO ESP O-7503 RGCultural Covadonga 01 Gijón 16/12/2017
4.69 - PC SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Ciudad de Lugones 00 Oviedo 27/01/2018
4.53 - PC RIESTRA PONCE, ROCIO ESP O-7619 Oviedo At. 02 Gijón 16/12/2017
4.34 - PC LOUREDA ALONSO, ALBA ESP O-7704 Oviedo At. 01 Oviedo 20/01/2018
4.28 - PC ESTEVEZ BLANCO, SARA ESP O-7919 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 20/01/2018
 
Pértiga FEM. AL SF
RAMON CIENFUEGOS-JOVELLANOS, BEATRIZ ESP O-6732 Universidad Oviedo 98
CALA FERNANDEZ, CRISTINA ESP O-7211 Universidad Oviedo 96
SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06
 
Peso (3kg) FEM. AL IF
8.89 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones 05 Gijón 13/01/2018
6.12 GONZALEZ SUAREZ, CAROLINA ESP AS-5170 Atletica Nava 05 Gijón 13/01/2018
5.24 BASCONCILLOS GUTIERREZ, INES ESP AS-5572 Gaitero Villaviciosa 05 Gijón 13/01/2018
5.22 GARCIA FERRERO, RAQUEL ESP AS-5284 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 13/01/2018
4.99 SIERRA GOMEZ, SANDRA ESP AS-5401 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 13/01/2018
4.62 FERNANDEZ ROZA, ANIA ESP AS-5383 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 13/01/2018
GRANDA DIAZ, MARINA ESP AS-5475 Oriente Atletismo 06
MARTINEZ MARTINEZ, CARLA ESP AS-5509 Oriente Atletismo 05
DIAZ ALVAREZ, ISOLDA ESP AS-5223 Ciudad de Lugones 05
FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05
GROSSI RAYON, AURORA ESP AS-5070 Ciudad de Lugones 05
NAVARRO GARCIA, CARLA ESP AS-5581 Gaitero Villaviciosa 05
RODRIGUEZ OTERO, LARA ESP AS-5582 Gaitero Villaviciosa 05
OVES GOMEZ, ERIKA LINETH ESP AS-5598 Oriente Atletismo 06
 
Peso (3kg) FEM. AL LF
10.08 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 13/01/2018
9.88 RANILLA CASTAÑO, ALICIA ESP O-8056 Ciudad de Lugones 02 Gijón 13/01/2018
9.76 DIEZ POUSA, MARIÑA ESP O-8048 Ciudad de Lugones 03 Gijón 13/01/2018
8.02 CORTE LLORCA, MARIA VICTORIA ESP AS-4603 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 13/01/2018
6.92 VALLINA GARCIA, LUCIA ESP O-7758 At. Gijones Fumeru 03 Gijón 13/01/2018
RODRIGUEZ DE COS, MIRIAM ESP AS-5228 Oriente Atletismo 03
GUTIERREZ POZO, CANDELA ESP O-8202 Oviedo At. 02
LAGUNES MARTINEZ, SALMA EDITH MEX AS-5576 Gaitero Villaviciosa 01
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
10.55 COLOMBO SUAREZ, LUDMILA ROCIO ESP O-6155 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 13/01/2018
10.05 - PC VEGA ALVAREZ, DESIREE ESP O-4705 AD Gijon Atletismo 85 Oviedo 21/01/2018
9.96 DE CON GUTIERREZ, LLARA ESP O-8284 Universidad Oviedo 99 Gijón 13/01/2018
9.21 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 16/12/2017
8.20 ALVAREZ PULGARIN, SOFIA ESP O-6956 Universidad Oviedo 99 Gijón 16/12/2017
6.48 CUESTA FERNANDEZ, LYDIA ESP O-6965 Universidad Oviedo 99 Gijón 16/12/2017