Descripción CONTROL SUB16
Fecha inicio 28/01/2018 Fecha fin 28/01/2018 Nº jornadas 1 Sede Oviedo
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m MASC. PC CM
ACUÑA NACHON, LUCAS LLURCAN ESP O-8089 Atletica Nava 03
SUAREZ FERNANDEZ, PABLO ESP AS-5508 Atletismo Laviana 04
FONTICIELLA SOTRES, JOSE RAMON ESP AS-5542 Oriente Atletismo 04
2:44.71 - AL RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP O-8427 AD Gijon Atletismo 03 Gijón 24/06/2017
2:52.76 CIMADEVILLA ZARAGOZA, DANIEL ESP O-8091 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 20/01/2018
3:04.87 RODRIGUEZ COVIELLA, PABLO ESP O-7825 Atletica Avilesina 04 Oviedo 15/01/2017
3:08.44 GARCIA GIL, LUCAS ESP O-7732 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 04/03/2017
3:09.31 LLANO RUMAYOR, EDUARDO ESP AS-5158 Oriente Atletismo 03 Oviedo 18/02/2017
3:10.05 TRESGUERRES ALVAREZ, IGNACIO ESP AS-5219 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 20/01/2018
3:10.22 ALONSO ALIAS, RAUL ESP O-7718 Atletica Nava 03 Oviedo 15/01/2017
3:17.24 RODRIGUEZ NAVADIJOS, GUILLERMO ESP O-8174 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 20/01/2018
3:20.57 DIAZ SIERRA, DANIEL ESP AS-4290 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 04/03/2017
3:24.96 LUPEI , IOAN GABRIEL ROU O-8372 Oviedo At. 04 Oviedo 18/02/2017
3:29.50 VEGA GONZALEZ, GUSTAVO ESP O-8003 Llanera Atletismo 03 Oviedo 11/02/2017
3:34.35 DE LA CRUZ MARTINEZ, JAIRO ESP AS-3964 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 18/02/2017
3:41.71 - AL RODRIGUEZ FERNANDEZ, DIEGO ESP AS-5164 AD Gijon Atletismo 04 Gijón
 
300m MASC. PC CM
DIAZ MARTINEZ, DIEGO ESP O-7725 At. Gijones Fumeru 04
SANCHEZ CLEMENTE, ADRIAN ESP AS-4730 Atletismo Corvera 04
PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Atletica Nava 04
PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04
39.55 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 04/03/2017
39.61 DIAZ SALAS, ALEIX ESP AG-2023300 Atletica Lucense 03 Oviedo 20/01/2018
39.68 - AL BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 20/01/2018
39.79 - AL CADENAS ALVAREZ, XUACU ESP O-7920 Oviedo At. 03 Gijón 13/01/2018
40.60 - AL SOMOZA ZAFRILLA, MANUEL ESP O-8030 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 26/05/2017
41.39 ACEBES BENAVIDES, LUCAS ESP O-8207 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo 20/01/2018
41.65 - AL MAÑANA GONZALEZ, DIEGO ESP AS-5206 AD Gijon Atletismo 03 Gijón 13/01/2018
41.89 BALLESTERO GARCIA, CARLOS ESP O-8035 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 20/01/2018
42.30 - AL ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 25/02/2017
44.12 - AL FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 20/01/2018
46.71 - AL SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/12/2017
56.73 - AL RODRIGUEZ DOMINGUEZ, JONATHAN ESP AS-4779 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 18/03/2017
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m FEM. PC CF
RIVERA ARGUELLES, MARTA ESP AS-5507 Atletismo Laviana 04
MATUTE RUBI, ELSA DAREILY ESP AS-5476 Oriente Atletismo 04
3:05.10 RENDUELES BARZANA, CLAUDIA ESP O-8147 Gaitero Villaviciosa 04 Oviedo 18/02/2017
3:05.34 BENKERT ELALAOUI, MARIAM ESP O-8405 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 18/02/2017
3:09.53 - AL CALVO GOMEZ, AROA ESP O-8406 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 31/03/2017
3:09.57 TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 15/01/2017
3:11.63 FERNANDEZ PEREZ, LUCIA ESP O-7918 Llanera Atletismo 03 Oviedo 04/03/2017
3:14.37 MARTINEZ TIRADOR, LUCIA ESP O-8408 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 28/01/2017
3:20.87 ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04 Oviedo 20/01/2018
3:27.83 - AL GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP O-8000 Ciudad de Lugones 03 Gijón 31/03/2017
3:29.98 ZAMARREÑO FERNANDEZ, YAIZA ESP O-7581 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 18/02/2017
3:30.70 JONTE FERNANDEZ, SARA ESP O-8407 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 04/03/2017
3:46.02 MEDINA QUIROS, AITANA ESP O-8170 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 18/02/2017
3:48.82 CABAL FERNANDEZ, SELENA ESP O-8037 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 18/02/2017
3:50.60 FERNANDEZ TEJERO, ALMA ESP O-7905 Multideportes Corvera 04 Oviedo 04/03/2017
3:51.06 ROZA MERA, CARMEN ESP O-7835 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 18/02/2017
3:57.70 MEGIDO GARCIA, INES ESP O-7909 Multideportes Corvera 03 Oviedo 15/01/2017
 
300m FEM. PC CF
SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04
MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04
CUEVAS YANES, CARMEN ESP O-8017 Oviedo At. 03
ALONSO MONTES, MARIA ESP AS-5564 Atletismo Laviana 04
GARCIA RIVERO, LUCIA ESP O-8221 Ciudad de Lugones 03
PEREZ GALCENCO, CRISTINA ESP O-8226 Ciudad de Lugones 04
ALONSO DEL RIO, CARLA ESP O-8342 Oviedo At. 03
GONZALEZ ALVAREZ, CRISTINA ESP O-8351 Oviedo At. 03
RIVERA ARGUELLES, MARTA ESP AS-5507 Atletismo Laviana 04
VALLE DEL VALLE, TATIANA ESP AS-5480 Oriente Atletismo 04
GARCIA FERNANDEZ, SARA ESP O-8379 At. Gijones Fumeru 03
PEREZ NOVOA, PAULA ESP AS-5177 Llanera Atletismo 04
RUBAL FOLGUEIRO, LUCIA ESP O-8104 At. Gijones Fumeru 04
RUBIO ASENSIO, YARA ESP O-8329 Dep. Estadio Gijon 03
44.86 OLAY SANCHEZ, ESTEFANIA ESP O-7520 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo 11/02/2017
44.93 - AL GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 26/05/2017
46.30 FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP AS-5216 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 20/01/2018
46.61 - AL RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 26/05/2017
47.15 - AL MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Gijón 13/01/2018
47.19 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 15/01/2017
47.90 SUAREZ FERNANDEZ, JULIA ESP AS-5218 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 20/01/2018
47.92 MURCIA TORRICO, LUCIA ESP O-8955 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 20/01/2018
48.20 PEREZ AUGUSTO, MICAELA ESP O-8184 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 20/01/2018
49.13 - AL GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 13/01/2018
49.15 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 20/01/2018
49.36 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 15/01/2017
49.97 FIGUEROA IGLESIAS, AIDA ESP O-8251 Multideportes Corvera 03 Oviedo 15/01/2017
50.17 - AL RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/12/2017
50.25 RODRIGUEZ MARTINEZ-CUE, CARLOTA ESP AS-5245 CC la Fresneda 03 Oviedo 20/01/2018
50.72 PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 20/01/2018
50.97 TORRES VERDECIA, CARLA ESP O-8206 Oviedo At. 04 Oviedo 20/01/2018
51.32 ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 20/01/2018
53.87 GARCIA LOSTAL, MIRIAM ESP O-8388 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 20/01/2018