Descripción CONTROL
Fecha inicio 27/01/2018 Fecha fin 27/01/2018 Nº jornadas 1 Sede Oviedo
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.500m MASC. PC SM
LOPEZ DE DIOS, FRANCISCO ESP O-6171 Cerezal Team 75
GONZALEZ CARRERA, VICTOR ESP O-6950 Oriente Atletismo 91
PEREZ LOSADA, DAVID ESP O-6684 Cerezal Team 88
GARCIA GOMEZ, HUGO ESP O-6264 Universidad Oviedo 96
GARCIA PUENTE, JONATHAN ESP O-8298 Cerezal Team 78
3:45.37 SAINZ RUIZ, FERNANDO ESP S-9303 Pielagos 89 Valencia 10/02/2017
3:46.83 SAINZ RUIZ, IVAN ESP S-9754 Pielagos 91 Valencia 10/02/2017
3:57.96 - AL ALVAREZ MARTINEZ, CARLOS ESP O-6265 Universidad Oviedo 96 Gijón 24/06/2017
4:02.15 ONIS DIAZ, ALEJANDRO ESP O-7337 Universidad Oviedo 01 Sabadell 12/03/2017
4:04.62 - AL GONZALEZ DE ANDREA, EDUARDO ESP O-6102 Oriente Atletismo 87 Oviedo-laz 04/06/2017
4:05.54 DIAZ RUBIO, DENIS ESP O-7114 Universidad Oviedo 98 Oviedo 19/02/2017
4:11.41 - AL REA TRUFERO, DIEGO ESP O-7556 AD Gijon Atletismo 01 Oviedo-laz 04/06/2017
4:11.90 - AL MARTINEZ PUENTE, JOSE CEFERINO ESP O-7224 Oriente Atletismo 91 Gijón 24/06/2017
4:11.93 PEÑA MARTINEZ, VICTOR RAMON ESP S-10437 Atletico Polanco 74 Madrid 12/03/2017
4:22.90 GOMEZ LOPEZ, ALEJANDRO ESP S-10547 Carcoba Ribamontan 78 Oviedo 19/02/2017
4:44.43 ARBANA QUINTANA, RUBEN ESP O-7805 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 20/01/2018
5:02.23 OSARIEMEN , FABIEN ESP AS-5352 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo 20/01/2018
 
200m MASC. PC SM
LAGUILLO REVUELTA, OMAR ESP S-9749 A.CorralesJosé PeñaLastra 91
TORRE GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7610 Oviedo At. 02
REVUELTA ALVAREZ, RAUL ESP S-10410 A.CorralesJosé PeñaLastra 00
22.68 - AL LLANOS-IRAZOLA FERNANDEZ, IÑIGO ANGEL ESP O-7095 Universidad Oviedo 96 Valladolid-esg 27/05/2017
23.01 TEJERO ESTEBAN, DAMASO ESP S-10827 Dental Davila Olimpia (Dental Davila - Go Fit) 01 San Sebastián 14/01/2018
23.12 - AL HERRERO SUAREZ, JAVIER ESP O-7056 RGCultural Covadonga 98 Gijón 07/05/2017
23.31 DE LA VEGA VIÑA, LUIS ESP O-5915 RGCultural Covadonga 95 Oviedo 18/02/2017
23.93 MARCOS ORTIZ, IVAN ESP S-1041 C. A. Torrelavega 81 Elche 25/06/2017
24.05 ALVAREZ GARCIA, DANIEL ESP O-7439 Atletica Nava 00 Oviedo 21/01/2018
24.11 - AL MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 CD Aviles Atletismo 00 Gijón 14/06/2017
24.60 GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo 18/02/2017
24.66 FERNANDEZ MUÑIZ, RUBEN ESP O-7612 Nautico Carreño 00 Oviedo 05/03/2017
25.28 ESCOBEDO VAZQUEZ, SANTIAGO ESP AS-5065 Ciudad de Lugones 00 Oviedo 18/02/2017
25.32 ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 21/01/2018
26.71 FANJUL DE JUAN, VICTOR ESP AS-5577 La Santina-Oviedo 02 Oviedo 21/01/2018
26.78 - AL SERRANO ROSADO, ALBERTO CARLOS ESP AS-5059 La Santina-Oviedo 90 Oviedo 21/01/2018
 
3.000m MASC. PC SM
MARTINEZ PUENTE, JOSE CEFERINO ESP O-7224 Oriente Atletismo 91
FRANCO SUAREZ, PABLO ESP O-7128 Universidad Oviedo 95
8:45.68 - AL ONIS DIAZ, ALEJANDRO ESP O-7337 Universidad Oviedo 01 Gijón 14/06/2017
8:46.50 - AL GONZALEZ DE ANDREA, EDUARDO ESP O-6102 Oriente Atletismo 87 Gijón 14/06/2017
8:55.07 CASAS RODRIGUEZ, GERARDO ESP O-6504 Universidad Oviedo 97 Oviedo 08/04/2017
8:55.77 GONZALEZ CARRERA, VICTOR ESP O-6950 Oriente Atletismo 91 Oviedo 21/01/2018
8:59.53 - AL ALVAREZ MARTINEZ, CARLOS ESP O-6265 Universidad Oviedo 96 Gijón 14/06/2017
9:02.64 - AL MENENDEZ RODRIGUEZ-NORIEGA, DIEGO ESP O-8315 Universidad Oviedo 00 Oviedo 21/01/2018
9:07.74 DIAZ RUBIO, DENIS ESP O-7114 Universidad Oviedo 98 Oviedo 11/02/2017
9:09.11 LOPEZ DE DIOS, FRANCISCO ESP O-6171 Cerezal Team 75 Oviedo 14/01/2017
9:10.31 PEREZ LOSADA, DAVID ESP O-6684 Cerezal Team 88 Oviedo 21/01/2018
9:18.14 GARCIA PUENTE, JONATHAN ESP O-8298 Cerezal Team 78 Oviedo 21/01/2018
9:37.98 REA TRUFERO, DIEGO ESP O-7556 AD Gijon Atletismo 01 Oviedo 05/03/2017
 
400m MASC. PC SM
GONZALEZ ALVAREZ, IGNACIO ESP O-8301 Dep. Estadio Gijon 02
50.33 - AL HERRERO SUAREZ, JAVIER ESP O-7056 RGCultural Covadonga 98 Gijón 13/01/2018
50.73 PEREZ HERRERO, IVAN ESP S-9928 C. A. Torrelavega 92 Salamanca 11/06/2017
50.85 GUTIERREZ GUTIERREZ, GONZALO ESP S-10993 CDE Bezana Atletismo 00 Santander 13/01/2018
52.71 - AL MARTINEZ ALVAREZ, VICTOR ESP O-6354 Universidad Oviedo 96 Gijón 24/05/2017
53.48 MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo 20/01/2018
53.55 - AL MARRON VILLACE, ROBERTO ESP O-6067 Universidad Oviedo 95 Gijón 13/01/2018
53.88 - AL INCLAN CARRERO, PEDRO ESP O-8309 Universidad Oviedo 00 Gijón 24/05/2017
59.41 PERRINO FERNANDEZ, FERNANDO ESP O-7341 Nautico Carreño 73 Oviedo 20/01/2018
 
600m MASC. PC CM
GALLEGO GALLEGO, RODRIGO ESP O-7844 Oviedo At. 03
GARCIA GIL, LUCAS ESP O-7732 At. Gijones Fumeru 04
DIAZ MARTINEZ, DIEGO ESP O-7725 At. Gijones Fumeru 04
CIMADEVILLA ZARAGOZA, DANIEL ESP O-8091 Dep. Estadio Gijon 03
SUAREZ FERNANDEZ, PABLO ESP AS-5508 Atletismo Laviana 04
1:30.92 - AL RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP O-8427 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo 21/01/2018
1:31.72 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 05/03/2017
1:45.07 TRESGUERRES ALVAREZ, IGNACIO ESP AS-5219 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 21/01/2018
1:47.56 RODRIGUEZ NAVADIJOS, GUILLERMO ESP O-8174 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 21/01/2018
 
60m MASC. PC SM
FERNANDEZ MUÑIZ, RUBEN ESP O-7612 Nautico Carreño 00
BERMUDEZ AJA, IYAN ESP O-8344 Oviedo At. 04
SANCHEZ RAMIREZ, JUAN JAVIER ESP O-8134 AD Gijon Atletismo 97
CUEVAS MATEO, JOEL ESP S-10931 Reinosa Running 95
TRESGUERRES ALVAREZ, IGNACIO ESP AS-5219 La Santina-Oviedo 04
7.05 PALANCO LORENZO, MANUEL ESP O-7467 At. Gijones Fumeru 98 Oviedo 20/01/2018
7.19 LLANOS-IRAZOLA FERNANDEZ, IÑIGO ANGEL ESP O-7095 Universidad Oviedo 96 Oviedo 20/01/2018
7.30 CAICOYA FERNANDEZ, PEDRO ESP O-7261 Oviedo At. 00 Sabadell 11/03/2017
7.37 LAGUILLO REVUELTA, OMAR ESP S-9749 A.CorralesJosé PeñaLastra 91 Santander 13/01/2018
7.41 GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 AD Gijon Atletismo 00 Gijón 16/12/2017
7.46 RODRIGUEZ PARAJON, RUBEN ESP O-8395 Oviedo At. 98 Oviedo 20/01/2018
7.49 TORRES VALDES, PAVEL ESP O-6600 At. Gijones Fumeru 97 Oviedo 28/01/2017
7.55 VILA GONZALEZ, PELAYO ESP O-7368 AD Gijon Atletismo 02 Antequera 18/03/2017
7.59 ALVAREZ GARCIA, DANIEL ESP O-7439 Atletica Nava 00 Gijon 16/12/2017
7.60 MARCOS ORTIZ, IVAN ESP S-1041 C. A. Torrelavega 81 Santander 04/02/2017
7.61 TORRE GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7610 Oviedo At. 02 Oviedo 05/03/2017
7.67 REVUELTA ALVAREZ, RAUL ESP S-10410 A.CorralesJosé PeñaLastra 00 Santander 13/01/2018
7.72 ESCOBEDO VAZQUEZ, SANTIAGO ESP AS-5065 Ciudad de Lugones 00 Oviedo 04/03/2017
7.74 REGUERA GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8324 Universidad Oviedo 96 Gijón 04/02/2017
7.75 ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 20/01/2018
7.75 BALLESTERO GARCIA, CARLOS ESP O-8035 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 20/01/2018
7.76 ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02 Oviedo 05/03/2017
7.77 SANZ FERNANDEZ, VICTOR ESP O-8058 Ciudad de Lugones 01 Gijón 16/12/2017
7.80 BLANCO SUAREZ, JORGE ESP O-7349 Ciudad de Lugones 01 Gijón 16/12/2017
7.85 CADENAS ALVAREZ, XUACU ESP O-7920 Oviedo At. 03 Gijón 13/01/2018
7.88 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 05/03/2017
7.88 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 16/12/2017
7.90 SOMOZA ZAFRILLA, MANUEL ESP O-8030 Oviedo At. 03 Oviedo 20/01/2018
7.94 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 20/01/2018
8.00 MUÑIZ ARGÜELLES, CESAR ESP O-6743 Universidad Oviedo 98 Gijón 04/02/2017
8.02 LOPEZ ARAGON, JONATHAN ESP AS-4500 CD Aviles Atletismo 00 Gijón 04/02/2017
8.05 PARAJON FERNANDEZ, PABLO ESP AS-4442 Atletica Avilesina 68 Gijón 21/01/2017
8.05 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Oviedo 18/02/2017
8.13 CELORIO SANCHEZ, MIGUEL ESP O-7841 Oviedo At. 03 Oviedo 20/01/2018
8.16 SERRANO ROSADO, ALBERTO CARLOS ESP AS-5059 La Santina-Oviedo 90 Gijón 04/02/2017
8.24 ACEBES BENAVIDES, LUCAS ESP O-8207 CD Aviles Atletismo 03 Gijón 16/12/2017
8.29 LOPEZ GARCIA, JAIME ESP O-8210 CD Aviles Atletismo 03 Gijón 16/12/2017
8.38 ALVAREZ VAZQUEZ, CARLOS ESP O-7840 Oviedo At. 03 Gijón 13/01/2018
8.40 FANJUL DE JUAN, VICTOR ESP AS-5577 La Santina-Oviedo 02 Oviedo 20/01/2018
8.53 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 20/01/2018
8.56 GALLEGO GALLEGO, RODRIGO ESP O-7844 Oviedo At. 03 Oviedo 28/01/2017
8.72 SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/12/2017
8.88 LUPEI , IOAN GABRIEL ROU O-8372 Oviedo At. 04 Oviedo 05/03/2017
9.15 ESCANDON MENENDEZ, ADOLFO ESP O-8217 Ciudad de Lugones 02 Gijón 13/01/2018
9.42 GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06 Gijon 13/01/2018
 
800m MASC. PC SM
BEGEGA ORDIZ, ALFREDO ESP O-8005 Cerezal Team 78
CORUJO FERNANDEZ, JOSE ESP O-8281 Universidad Oviedo 99
1:54.92 - AL MARTINEZ FRIERA, FELIX ESP O-6833 RGCultural Covadonga 92 Gijón 21/06/2017
1:57.96 - AL MARTINEZ ALVAREZ, VICTOR ESP O-6354 Universidad Oviedo 96 Oviedo-laz 13/05/2017
1:59.08 - AL INCLAN CARRERO, PEDRO ESP O-8309 Universidad Oviedo 00 Gijón 21/06/2017
1:59.15 ONIS DIAZ, ALEJANDRO ESP O-7337 Universidad Oviedo 01 Oviedo 29/01/2017
2:01.23 CABAÑAS REGUERA, ANGEL ESP O-7183 Llanera Atletismo 00 Oviedo 21/01/2018
2:02.74 GONZALEZ GARCIA, MIGUEL ESP O-8300 Universidad Oviedo 01 Oviedo 18/02/2017
2:06.62 - AL RIVAS LLERA, DANIEL ESP O-6268 Universidad Oviedo 96 Gijón 21/01/2017
 
Altura MASC. PC SM
1.76 RODRIGO ROMEO, JAVIER ESP O-5522 Oviedo At. 69 Madrid 11/03/2017
1.71 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 04/02/2017
1.66 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Oviedo 11/02/2017
 
Longitud MASC. PC SM
6.36 VICENTE FERNANDEZ, MATIAS ESP O-7355 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 20/01/2018
6.04 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 20/01/2018
5.77 - AL GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Oviedo-laz 08/04/2017
5.75 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Oviedo 20/01/2018
5.53 ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02 Oviedo 20/01/2018
5.51 BLANCO SUAREZ, JORGE ESP O-7349 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 12/02/2017
 
Peso (7,260kg) MASC. PC SM
12.79 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Oviedo 29/01/2017
11.36 SANCHEZ DIAZ, LUIS ESP O-8204 Oviedo At. 81 Oviedo 21/01/2018
10.74 GONZALEZ REGIDOR, JOSE MARIA ESP O-7073 INDEPENDIENTE 99 Oviedo 14/01/2017
10.56 REGUERA GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8324 Universidad Oviedo 96 Oviedo 21/01/2018
9.37 MUÑIZ ARGÜELLES, CESAR ESP O-6743 Universidad Oviedo 98 Oviedo 14/01/2017
ALONSO ALIAS, BORJA ESP O-7253 Atletica Nava 00
GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00
 
Triple Salto MASC. PC SM
14.15 - AL CAPELLAN VILLA, ANDRES ESP O-5871 Universidad Oviedo 85 Ciudad Real 17/06/2017
MENENDEZ MOSEGUI, IVAN ESP O-8212 CD Aviles Atletismo 02
FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.500m FEM. PC SF
DE MENDIOLAGOITIA DIAZ, ALBA ESP O-7502 RGCultural Covadonga 02
MARZOUG , DOUNIA MAR O-8313 Dep. Estadio Gijon 02
5:01.29 AMANDI TOMAS, EVA ESP O-6685 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo 19/02/2017
5:05.05 MAUJO LLAMES, ISABEL ESP O-8368 Gaitero Villaviciosa 87 Oviedo 20/01/2018
5:05.27 FERNANDEZ FERNANDEZ, SARA ESP O-6209 RGCultural Covadonga 93 Oviedo 20/01/2018
5:17.73 - AL GONZALEZ GRANDA, IYANA ESP O-8303 Universidad Oviedo 99 Gijón 24/05/2017
5:20.37 ALONSO ARIAS, CELSA ESP O-7265 RGCultural Covadonga 00 Oviedo 19/02/2017
5:24.37 MARTOS ROMERO, SILVIA ESP O-7258 At. Gijones Fumeru 00 Oviedo 12/02/2017
5:29.68 MENENDEZ RODRIGUEZ-NORIEGA, LAURA ESP O-7643 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 20/01/2018
 
200m FEM. PC SF
RIVERO ARENZANA, ALBA ESP S-10768 Villa Cabezon 02
FERNANDEZ FERRER, NATALIA ESP O-7313 Atletica Avilesina 02
MOROSO GONZALEZ, PAULA ESP S-10536 A.CorralesJosé PeñaLastra 01
CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Ciudad de Lugones 02
SUAREZ GARCIA, LUCIA ESP O-7757 RGCultural Covadonga 02
24.60 GOMEZ GARCIA, LARA ESP S-649 Playas de Castellon 97 Madrid 28/01/2017
25.92 PATRAMANSKA ROZDOVA, HANNA ESP O-6454 Universidad Oviedo 95 Oviedo 21/01/2018
26.03 CARBAJAL GOMEZ, ENYA ESP O-7611 RGCultural Covadonga 97 Oviedo 21/01/2018
26.42 - AL IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Salamanca 11/06/2017
26.88 URRABURU ALVAREZ, IRENE ESP O-7178 Oviedo At. 00 Oviedo 05/03/2017
27.04 - AL RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. 02 Gijón 13/01/2018
27.77 PALOMERO GONZALEZ, LUCIA ESP O-7748 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 21/01/2018
27.92 - AL VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02 Gijón 13/01/2018
28.47 IZQUIERDO PITA, IRENE ESP O-7153 Dep. Estadio Gijon 01 Oviedo 11/02/2017
29.81 DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 21/01/2018
29.88 RODRIGUEZ LLANEZA, BARBARA ESP O-7754 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 21/01/2018
30.23 - AL SUAREZ PELLO, MARIA ESP O-8060 Ciudad de Lugones 02 Gijón 16/12/2017
30.29 CAÑAL CALVO, ANGELA ESP O-7440 Atletica Nava 00 Oviedo 18/02/2017
30.40 DIAZ CONEJERO, LUCIA ESP AS-4797 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 21/01/2018
30.52 ARIAS FERNANDEZ OJANGUREN, LOLA ESP AS-5563 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 21/01/2018
 
3.000m FEM. PC SF
10:38.58 - AL PRIETO DIAZ, LETICIA ESP O-7461 Recta Final-Toscaf 80 Santander 23/12/2017
 
400m FEM. PC SF
1:02.97 IZQUIERDO PITA, IRENE ESP O-7153 Dep. Estadio Gijon 01 Oviedo 14/01/2017
 
600m FEM. PC CF
ALONSO MONTES, MARIA ESP AS-5564 Atletismo Laviana 04
FERNANDEZ ALVAREZ, PAULA ESP AS-4799 RGCultural Covadonga 04
RIVERA ARGUELLES, MARTA ESP AS-5507 Atletismo Laviana 04
1:42.07 RENDUELES BARZANA, CLAUDIA ESP O-8147 Gaitero Villaviciosa 04 Oviedo 21/01/2018
1:42.22 TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 21/01/2018
1:47.10 FERNANDEZ FERNANDEZ, MARTA ESP O-8245 Nautico Carreño 03 Oviedo 29/01/2017
1:52.88 FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP AS-5216 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 21/01/2018
1:53.33 GRANADO MARINA, NURA ESP O-8093 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 05/03/2017
1:55.65 ACEVEDO GAYOL, PAULA ESP O-7516 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo 14/01/2017
1:56.66 GONZALEZ GARCIA, PAULA ESP O-8152 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo 18/02/2017
2:00.91 SUAREZ FERNANDEZ, JULIA ESP AS-5218 La Santina-Oviedo 04 Oviedo
 
60m FEM. PC SF
IZQUIERDO PITA, IRENE ESP O-7153 Dep. Estadio Gijon 01
MUÑIZ MARTINEZ, MARINA ESP O-8002 Llanera Atletismo 03
COLOME VILLAVERDE, CLARA ESP O-8113 AD Gijon Atletismo 04
7.56 GOMEZ GARCIA, LARA ESP S-649 Playas de Castellon 97 Salamanca 18/02/2017
7.95 SANTOS-JUANES GALACHE, RAQUEL ESP O-7198 Oviedo At. 99 Oviedo 28/01/2017
7.99 PATRAMANSKA ROZDOVA, HANNA ESP O-6454 Universidad Oviedo 95 Oviedo 20/01/2018
8.08 RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. 02 Oviedo 20/01/2018
8.17 ALARCON ROBLEDO, CARLOTA ESP O-7358 Llanera Atletismo 01 Oviedo 20/01/2018
8.19 RODRIGUEZ FALCON, MARA ESP O-6961 Universidad Oviedo 99 Oviedo
8.23 IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Oviedo 14/01/2017
8.24 SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Ciudad de Lugones 00 Oviedo 19/02/2017
8.30 PEREZ BLAY, ROSA ESP O-7810 La Santina-Oviedo 02 Oviedo 05/03/2017
8.32 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 05/03/2017
8.40 PALOMERO GONZALEZ, LUCIA ESP O-7748 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 05/03/2017
8.41 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 20/01/2018
8.44 VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02 Oviedo 05/03/2017
8.45 AROCA SOLIS, LUCIA ESP O-7701 Oviedo At. 02 Oviedo 28/01/2017
8.47 CASTRO FERNANDEZ, Mª ISABEL ESP O-7212 CD Aviles Atletismo 00 Gijón 16/12/2017
8.52 MURCIA TORRICO, LUCIA ESP O-8955 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 16/12/2017
8.58 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Gijón 13/01/2018
8.59 CUEVAS YANES, CARMEN ESP O-8017 Oviedo At. 03 Oviedo 20/01/2018
8.60 MOROSO GONZALEZ, PAULA ESP S-10536 A.CorralesJosé PeñaLastra 01 Santander 21/01/2017
8.60 RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 12/02/2017
8.61 RIVERO ARENZANA, ALBA ESP S-10768 Villa Cabezon 02 Santander 13/01/2018
8.64 CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Ciudad de Lugones 02 Gijón 04/02/2017
8.66 PEDRUELO FRAILE, ANA ESP O-7537 La Santina-Oviedo 99 Gijón 21/01/2017
8.79 ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP AS-4283 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 16/12/2017
8.80 FERNANDEZ ALVAREZ, YARA ESP O-8347 Oviedo At. 04 Oviedo 05/03/2017
8.82 RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/12/2017
8.82 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Gijón 16/12/2017
8.85 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Gijón 13/01/2018
8.85 ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP O-8954 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 20/01/2018
8.86 MIER Y TERAN MENDEZ, SOFIA CARLOTA VEN O-8353 Oviedo At. 03 Oviedo 20/01/2018
8.92 SANCHEZ ALVAREZ, MARTA ESP AS-4729 RGCultural Covadonga 01 Gijon 16/12/2017
8.93 RODRIGUEZ MARTINEZ-CUE, CARLOTA ESP AS-5245 CC la Fresneda 03 Oviedo 20/01/2018
8.95 SUAREZ FERNANDEZ, JULIA ESP AS-5218 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 05/03/2017
8.95 ALONSO GARCIA, CARLOTA ESP O-8008 Oviedo At. 03 Oviedo 20/01/2018
8.98 LUENGOS GARCIA, SARA ESP O-7415 Ciudad de Lugones 01 Gijón 04/02/2017
8.98 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 20/01/2018
8.98 FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP AS-5216 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 05/03/2017
9.02 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/12/2017
9.02 ARIAS FERNANDEZ OJANGUREN, LOLA ESP AS-5563 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 20/01/2018
9.02 CAÑAL CALVO, ANGELA ESP O-7440 Atletica Nava 00 Gijon 21/01/2017
9.12 ALONSO DEL RIO, CARLA ESP O-8342 Oviedo At. 03 Oviedo 20/01/2018
9.14 CAMPA FERNANDEZ, CLAUDIA ESP O-8346 Oviedo At. 02 Oviedo 20/01/2018
9.28 GARCIA LOSTAL, MIRIAM ESP O-8388 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 20/01/2018
9.32 HUERTA CRESPO, MAR ESP O-8367 Gaitero Villaviciosa 04 Gijón 13/01/2018
9.36 GROSSI RAYON, AURORA ESP AS-5070 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 20/01/2018
9.37 TORRES VERDECIA, CARLA ESP O-8206 Oviedo At. 04 Oviedo 05/03/2017
9.37 MAJO VILLEGAS, LUCIA ESP O-8211 CD Aviles Atletismo 02 Oviedo 20/01/2018
9.40 GARCIA RIVERO, LUCIA ESP O-8221 Ciudad de Lugones 03 Gijon 13/01/2018
9.46 GONZALEZ ALVAREZ, CRISTINA ESP O-8351 Oviedo At. 03 Oviedo 20/01/2018
9.53 GARCIA RIVERO, LARA ESP AS-5553 Ciudad de Lugones 03 Gijon 13/01/2018
9.54 CAÑON EGUILUZ, AINHOA ESP O-8398 Oviedo At. 03 Oviedo 20/01/2018
9.58 ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 20/01/2018
9.61 CAPIN LANDERA, LUCIA ESP AS-4832 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 04/02/2017
9.64 SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 16/12/2017
9.78 CARRIEDO ESCANDON, REYES ESP AS-5523 RGCultural Covadonga 04 Oviedo 20/01/2018
9.96 RIONDA CASTAÑERA, ALBA ESP O-8357 Oviedo At. 03 Oviedo 20/01/2018
10.00 SOLIS RODRIGUEZ, XILA ESP AS-5538 RGCultural Covadonga 03 Oviedo 20/01/2018
 
60m vallas (0,84) FEM. PC SF
SUAREZ PELLO, MARIA ESP O-8060 Ciudad de Lugones 02
MAJO VILLEGAS, LUCIA ESP O-8211 CD Aviles Atletismo 02
10.04 CASTRO FERNANDEZ, Mª ISABEL ESP O-7212 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo 28/01/2017
10.44 DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 20/01/2018
10.81 LUENGOS GARCIA, SARA ESP O-7415 Ciudad de Lugones 01 Gijón 13/01/2018
11.34 GARCIA FERNANDEZ, AIDA ESP O-7583 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 20/01/2018
 
800m FEM. PC SF
GARCIA MENDEZ, SARA ISABEL ESP O-7857 Recta Final-Toscaf 02
2:16.66 JUAN CANTON, LUCIA ESP O-7255 At. Gijones Fumeru 00 Oviedo 29/01/2017
2:17.59 FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Playas de Castellon 94 Madrid 28/01/2017
2:19.75 MARTINEZ PEREZ, CELIA ESP S-991 Pielagos 95 San Sebastián 14/01/2018
2:29.78 RIESGO GARCIA, ADRIANA ESP O-8132 Gaitero Villaviciosa 02 Oviedo 21/01/2018
2:32.61 ALONSO CADAVIECO, BELEN ESP O-7438 At. Gijones Fumeru 00 Oviedo 21/01/2018
2:36.15 ARGÜELLES ACEVEDO, BARBARA ESP O-7060 At. Gijones Fumeru 99 Oviedo 05/03/2017
2:40.20 GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. 00 Oviedo 29/01/2017
2:41.57 IZQUIERDO PITA, IRENE ESP O-7153 Dep. Estadio Gijon 01 Oviedo 29/01/2017
2:44.65 MARTOS ROMERO, VICTORIA ESP O-7741 At. Gijones Fumeru 92 Oviedo 18/02/2017
 
Altura FEM. PC SF
1.55 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Gijón 13/01/2018
1.53 GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. 00 Sabadell 11/03/2017
1.52 MARTINEZ BARCIA, NEREA ESP O-6353 Oviedo At. 94 Oviedo 19/02/2017
1.49 DIAZ RODRIGUEZ, NEREA ESP O-8019 Oviedo At. 03 Oviedo 21/01/2018
1.48 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/12/2017
1.48 SOLLA HERRERA, NURIA ESP O-7558 CD Aviles Atletismo 01 Gijón 16/12/2017
1.48 GONZALEZ GARCIA, PAULA ESP O-8152 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo 18/02/2017
1.44 COLOME VILLAVERDE, CLARA ESP O-8113 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 05/03/2017
1.43 PEREZ GALCENCO, CRISTINA ESP O-8226 Ciudad de Lugones 04 Gijon 16/12/2017
1.41 CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03 Oviedo 21/01/2018
 
Longitud FEM. PC SF
5.20 - AL SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Ciudad de Lugones 00 Lugo 17/06/2017
5.05 DIEZ LANCEROS, MARIA ESP O-5927 Universidad Oviedo 93 Oviedo 14/01/2017
4.90 VEGA HARWOOD, MARINA ESP O-7300 La Santina-Oviedo 00 Gijón 04/02/2017
4.86 - AL ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Lugo 17/06/2017
4.78 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 04/03/2017
4.78 RIESTRA PONCE, ROCIO ESP O-7619 Oviedo At. 02 Oviedo 12/02/2017
4.74 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 20/01/2018
4.74 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Gijón 21/04/2017
 
Pértiga FEM. PC SF
3.70 VITERI BOUSO, BEATRIZ ESP GA-14871 At. Femenino Celta 88 Ourense 11/02/2017
2.55 RAMON CIENFUEGOS-JOVELLANOS, BEATRIZ ESP O-6732 Universidad Oviedo 98 Oviedo 19/02/2017
 
Peso (4kg) FEM. PC SF
13.12 GARCIA GARCIA, GLORIA ESP O-6049 Ria Ferrol-C. Arenal 93 Salamanca 19/02/2017
10.05 - AL VEGA ALVAREZ, DESIREE ESP O-4705 AD Gijon Atletismo 85 Oviedo 21/01/2018
9.21 - AL ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 16/12/2017
8.00 ALVAREZ PULGARIN, SOFIA ESP O-6956 Universidad Oviedo 99 Oviedo 12/02/2017
 
Triple Salto FEM. PC SF
10.89 - AL ALVAREZ SANCHEZ, SONIA ESP O-8009 Oviedo At. 89 Oviedo 21/01/2018
10.03 - AL ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 26/05/2017
9.87 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 05/03/2017
9.38 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Gijón 13/01/2018