Descripción CAMPEONATO DE ASTURIAS ABSOLUTO Y SUB23
Fecha inicio 20/01/2018 Fecha fin 21/01/2018 Nº jornadas 2 Sede Oviedo
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m MASC. PC CM
RODRIGUEZ NAVADIJOS, GUILLERMO ESP O-8174 Dep. Estadio Gijon 03
TRESGUERRES ALVAREZ, IGNACIO ESP AS-5219 La Santina-Oviedo 04
VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06
2:55.09 CIMADEVILLA ZARAGOZA, DANIEL ESP O-8091 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 04/06/2017
3:12.92 MESA GARCIA, LUCAS ESP O-8236 Llanera Atletismo 05 Oviedo 15/01/2017
3:13.14 GORRIA ROZAS, HECTOR ESP O-7436 Llanera Atletismo 04 Oviedo 04/03/2017
3:14.62 GALLEGO GALLEGO, RODRIGO ESP O-7844 Oviedo At. 03 Oviedo 15/01/2017
3:15.15 DIAZ MARTINEZ, DIEGO ESP O-7725 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 04/03/2017
3:17.72 GAVILAN SUAREZ, MAURO ESP AS-5241 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 04/03/2017
3:24.96 LUPEI , IOAN GABRIEL ROU O-8372 Oviedo At. 04 Oviedo 18/02/2017
3:26.42 ESPINA RUIZ DE LA PEÑA, MIGUEL ESP O-7843 Oviedo At. 04 Oviedo 15/01/2017
3:29.50 VEGA GONZALEZ, GUSTAVO ESP O-8003 Llanera Atletismo 03 Oviedo 11/02/2017
3:30.73 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 18/02/2017
3:44.80 SECADES FERNANDEZ, MARIO ESP O-8237 Llanera Atletismo 04 Oviedo 15/01/2017
 
1.500m MASC. PC SM
ARCEGA EXPOSITO, IYAN ESP O-6755 La Santina-Oviedo 99
CORUJO FERNANDEZ, JOSE ESP O-8281 Universidad Oviedo 99
RAMOS NOVAL, XURDE NEL ESP O-7259 INDEPENDIENTE 97
VELEZ CACERES, MARCOS ESP O-7801 Recta Final-Toscaf 02
ARBANA QUINTANA, RUBEN ESP O-7805 AD Gijon Atletismo 02
OSARIEMEN , FABIEN ESP AS-5352 AD Gijon Atletismo 00
3:57.96 - AL ALVAREZ MARTINEZ, CARLOS ESP O-6265 Universidad Oviedo 96 Gijón 24/06/2017
4:05.54 DIAZ RUBIO, DENIS ESP O-7114 Universidad Oviedo 98 Oviedo 19/02/2017
4:11.56 - AL PEREZ FERNANDEZ, IVAN ESP O-7371 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 13/01/2018
4:11.90 MARTINEZ PUENTE, JOSE CEFERINO ESP O-7224 Oriente Atletismo 91 Gijón 24/06/2017
4:12.46 DIAZ SIMAL, GONZALO ESP O-6793 RGCultural Covadonga 98 Oviedo 12/02/2017
4:14.24 CRESPO IGLESIAS, DAVID ESP O-8283 Universidad Oviedo 98 Oviedo 04/03/2017
4:14.56 CABAÑAS REGUERA, ANGEL ESP O-7183 Llanera Atletismo 00 Oviedo 04/03/2017
4:18.80 - AL ARTIME DEL CAMPO, ALVARO ESP O-6719 Universidad Oviedo 98 Gijón 24/06/2017
4:19.45 - AL BARCIA LOPEZ, RAMIRO JAVIER ESP O-7916 Piloña Deporte 71 Elche 24/06/2017
4:22.13 SIERRA FERNANDEZ, SERGIO ESP O-8331 Universidad Oviedo 98 Oviedo 12/02/2017
4:26.64 PRIETO DIAZ, ARTURO ESP O-7772 Recta Final-Toscaf 75 Oviedo 04/03/2017
4:28.16 RUBIO BERDASCO, GONZALO ESP O-7462 Recta Final-Toscaf 79 Oviedo 28/01/2017
4:34.97 - AL ARRIBAS RAMIREZ, JULIO ESP O-8208 CD Aviles Atletismo 70 Gijón 13/01/2018
4:36.97 MEANA ARENAS, IYAN ESP AS-4363 Gaitero Villaviciosa 00 Oviedo 19/02/2017
4:39.00 - AL DEL RIO BERJANO, GONZALO ESP O-7109 Valle del Nalon 96 Gijón 13/01/2018
4:40.94 DIAZ MADERA, ANDRES NICANOR ESP O-7505 RGCultural Covadonga 62 Gijón 13/01/2018
4:46.77 MORRHADI MORRHADI, HASSAN MAR O-7712 Valle del Nalon 97 Oviedo 04/03/2017
 
2.000m MASC.PC IM
FERNANDEZ ARROYO, DAVID ESP AS-3970 AD Gijon Atletismo 05
GARCIA RAMOS, YERAY ESP AS-4297 AD Gijon Atletismo 06
 
200m MASC. PC SM
ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02
VELEZ CACERES, MIGUEL ESP AS-5405 Recta Final-Toscaf 00
MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02
MENENDEZ VALLINA, JORGE ESP O-8240 AD Gijon Atletismo 66
SERRANO ROSADO, ALBERTO CARLOS ESP AS-5059 La Santina-Oviedo 90
PARDO-VEVERO BRAVO, MANUEL ESP AS-5535 RGCultural Covadonga 02
ROJAS NTADUM NZOUDJI, BRYSTON CMR O-8402 Gaitero Villaviciosa 00
FANJUL DE JUAN, VICTOR ESP AS-5577 La Santina-Oviedo 02
21.94 - AL ALVAREZ GOMEZ, LUIS ESP O-6914 Universidad Oviedo 99 Granollers 08/07/2017
22.35 BARRIGA MORENTE, MARCOS ESP O-6523 Universidad Oviedo 97 Madrid 11/02/2017
22.92 PALANCO LORENZO, MANUEL ESP O-7467 At. Gijones Fumeru 98 Salamanca 13/01/2018
23.12 - AL HERRERO SUAREZ, JAVIER ESP O-7056 RGCultural Covadonga 98 Gijón 07/05/2017
23.31 DE LA VEGA VIÑA, LUIS ESP O-5915 RGCultural Covadonga 95 Oviedo 18/02/2017
23.44 - AL TORRES VALDES, PAVEL ESP O-6600 At. Gijones Fumeru 97 Valladolid-esg 27/05/2017
23.91 RIO CIEZA, ALEJANDRO ESP O-7353 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 11/02/2017
24.11 - AL MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 CD Aviles Atletismo 00 Gijón 14/06/2017
24.27 - AL GONZALEZ GARCIA, DANIEL ESP O-7856 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 16/12/2017
24.60 GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo 18/02/2017
24.63 ALVAREZ GARCIA, DANIEL ESP O-7439 Atletica Nava 00 Oviedo 29/01/2017
24.66 - AL RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, SERGIO ESP O-7654 Ciudad de Lugones 00 Gijón 21/01/2017
25.58 PIDAL GARCIA, RAMON ESP O-8177 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 18/02/2017
26.19 - AL MENTXAKA FERANDEZ, JAGOBA ESP O-8316 Oriente Atletismo 77 Oviedo-laz 13/05/2017
27.51 GARCIA SUAREZ, CEFERINO ESP O-7775 Valle del Nalon 67 Oviedo 18/02/2017
27.57 MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93 Oviedo 11/02/2017
 
3.000m MASC. PC SM
GONZALEZ DE ANDREA, EDUARDO ESP O-6102 Oriente Atletismo 87
MARTINEZ PUENTE, JOSE CEFERINO ESP O-7224 Oriente Atletismo 91
GONZALEZ CARRERA, VICTOR ESP O-6950 Oriente Atletismo 91
PEREZ LOSADA, DAVID ESP O-6684 Cerezal Team 88
BEGEGA ORDIZ, ALFREDO ESP O-8005 Cerezal Team 78
MIER ALONSO, JAVIER ESP O-6597 Cerezal Team 76
ARRIBAS RAMIREZ, JULIO ESP O-8208 CD Aviles Atletismo 70
GONZALEZ CARRERA, MARIO ESP O-6853 Atletica Avilesina 99
PEREZ FERNANDEZ, IVAN ESP O-7371 AD Gijon Atletismo 01
SUAREZ MENENDEZ, ADRIAN ESP O-7763 Horizonte Gijón 87
GARCIA PUENTE, JONATHAN ESP O-8298 Cerezal Team 78
8:59.53 - AL ALVAREZ MARTINEZ, CARLOS ESP O-6265 Universidad Oviedo 96 Gijón 14/06/2017
9:05.28 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ROBERTO ESP O-6788 INDEPENDIENTE 98 Oviedo 11/02/2017
9:12.03 FERNANDEZ SANTAMARIA, OSCAR ESP S-10617 Reinosa Running 73 Madrid 11/03/2017
9:16.72 - AL MENENDEZ RODRIGUEZ-NORIEGA, DIEGO ESP O-8315 Universidad Oviedo 00 Gijón 07/05/2017
9:20.42 SIERRA FERNANDEZ, SERGIO ESP O-8331 Universidad Oviedo 98 Oviedo 11/02/2017
9:24.19 - AL BARCIA LOPEZ, RAMIRO JAVIER ESP O-7916 Piloña Deporte 71 Gijón 14/06/2017
9:37.98 REA TRUFERO, DIEGO ESP O-7556 AD Gijon Atletismo 01 Oviedo 05/03/2017
11:22.16 - AL DIAZ SIERRA, DANIEL ESP AS-4290 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 19/05/2017
 
300m MASC. PC CM
LOPEZ GARCIA, JAIME ESP O-8210 CD Aviles Atletismo 03
LUPEI , IOAN GABRIEL ROU O-8372 Oviedo At. 04
ESCALONA BEATO, MARIO ESP O-7726 At. Gijones Fumeru 04
ACEBES BENAVIDES, LUCAS ESP O-8207 CD Aviles Atletismo 03
BALLESTERO GARCIA, CARLOS ESP O-8035 Ciudad de Lugones 04
39.55 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 04/03/2017
40.60 - AL SOMOZA ZAFRILLA, MANUEL ESP O-8030 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 26/05/2017
40.88 DIAZ SALAS, ALEIX ESP AG-2023300 Atletica Lucense 03 Oviedo 04/03/2017
41.29 - AL BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03 Gijón 24/06/2017
41.65 - AL MAÑANA GONZALEZ, DIEGO ESP AS-5206 AD Gijon Atletismo 03 Gijón 13/01/2018
42.30 - AL ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 25/02/2017
44.55 - AL FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/12/2017
44.81 - AL TAMARGO SALGADO, ALVARO ESP AS-5193 RGCultural Covadonga 04 Gijón 13/01/2018
45.89 CELORIO SANCHEZ, MIGUEL ESP O-7841 Oviedo At. 03 Oviedo 15/01/2017
46.14 GALLEGO GALLEGO, RODRIGO ESP O-7844 Oviedo At. 03 Oviedo 15/01/2017
46.71 - AL SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/12/2017
48.92 - AL ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP AS-5398 RGCultural Covadonga 04 Gijón 13/01/2018
49.91 ALONSO GONZALEZ, AITOR JUAN ESP O-8270 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo 04/03/2017
 
400m MASC. PC SM
MARTIN SACRISTAN, LUIS ESP SG-3547 VinoToro CRural 87
MARRON VILLACE, ROBERTO ESP O-6067 Universidad Oviedo 95
GARCIA GOMEZ, HUGO ESP O-6264 Universidad Oviedo 96
DE LA RIVA FERNANDEZ, ALVARO ESP O-7635 Dep. Estadio Gijon 02
PERRINO FERNANDEZ, FERNANDO ESP O-7341 Nautico Carreño 73
48.87 MUÑOZ ISLA, JAVIER ESP O-5919 Universidad Oviedo 94 Salamanca 13/01/2018
49.11 CUBO HIJOSA, ALBERTO ESP SG-4072 VinoToro CRural 98 Granollers 09/07/2017
50.33 - AL HERRERO SUAREZ, JAVIER ESP O-7056 RGCultural Covadonga 98 Gijón 13/01/2018
50.85 GUTIERREZ GUTIERREZ, GONZALO ESP S-10993 Carrefour Bezana 00 Santander 13/01/2018
51.40 DE LA VEGA VIÑA, LUIS ESP O-5915 RGCultural Covadonga 95 Oviedo 28/01/2017
51.67 - AL DIAZ SIMAL, GONZALO ESP O-6793 RGCultural Covadonga 98 Gijón 13/01/2018
52.15 GONZALEZ GARCIA, MIGUEL ESP O-8300 Universidad Oviedo 01 Oviedo 04/03/2017
52.66 RIO CIEZA, ALEJANDRO ESP O-7353 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 04/03/2017
52.71 - AL MARTINEZ ALVAREZ, VICTOR ESP O-6354 Universidad Oviedo 96 Gijón 24/05/2017
53.24 - AL GONZALEZ GARCIA, DANIEL ESP O-7856 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 13/01/2018
53.50 - AL MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 CD Aviles Atletismo 00 Gijón 13/01/2018
54.47 ALVAREZ GARCIA, DANIEL ESP O-7439 Atletica Nava 00 Oviedo 12/02/2017
56.37 PIDAL GARCIA, RAMON ESP O-8177 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 19/02/2017
59.98 MENTXAKA FERANDEZ, JAGOBA ESP O-8316 Oriente Atletismo 77 Oviedo 19/02/2017
 
500m MASC. PC IM
MORALA HIDALGO, SIMON IBRAHIM ESP AS-4311 AD Gijon Atletismo 06
ALONSO FERNANDEZ, ENZO ESP AS-4597 AD Gijon Atletismo 06
GARGANTIEL OTERO, DANIEL ESP AS-5342 AD Gijon Atletismo 06
VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06
ALVAREZ GARCIA, MARCOS ESP AS-5520 RGCultural Covadonga 06
GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06
FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP AS-5583 Ciudad de Lugones 05
1:29.20 SABINO ROJO, EDUARDO ESP AS-5237 Atletica Avilesina 05 Oviedo 05/03/2017
1:32.00 - AL PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 25/03/2017
1:32.25 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 29/01/2017
1:34.40 - AL CARIDE GONZALEZ, JOSE ESP AS-5319 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 13/01/2018
1:41.66 - AL TUBAU RODRIGUEZ, VICTOR ESP O-8229 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 25/03/2017
 
600m MASC. PC CM
ESPINA RUIZ DE LA PEÑA, MIGUEL ESP O-7843 Oviedo At. 04
RODRIGUEZ NAVADIJOS, GUILLERMO ESP O-8174 Dep. Estadio Gijon 03
LUPEI , IOAN GABRIEL ROU O-8372 Oviedo At. 04
FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04
CIMADEVILLA ZARAGOZA, DANIEL ESP O-8091 Dep. Estadio Gijon 03
TRESGUERRES ALVAREZ, IGNACIO ESP AS-5219 La Santina-Oviedo 04
1:31.70 - AL RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP AS-4314 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo-laz 25/03/2017
1:31.72 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 05/03/2017
1:45.56 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 29/01/2017
 
60m MASC. PC SM
RODRIGUEZ PARAJON, RUBEN ESP O-8395 Oviedo At. 98
FANJUL DE JUAN, VICTOR ESP AS-5577 La Santina-Oviedo 02
FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP AS-5583 Ciudad de Lugones 05
7.07 SUAREZ RODRIGUEZ, RICARDO ESP O-7136 Universidad Oviedo 95 Lugo 29/12/2017
7.08 OKEIYI VICENCIO, PHILIP JUNIOR ESP O-6441 Universidad Oviedo 97 Oviedo 14/01/2017
7.16 PALANCO LORENZO, MANUEL ESP O-7467 At. Gijones Fumeru 98 Salamanca 13/01/2018
7.17 CIENFUEGOS RODRIGUEZ, DAVID ESP O-6404 Universidad Oviedo 90 Gijon 16/12/2017
7.23 LLANOS-IRAZOLA FERNANDEZ, IÑIGO ANGEL ESP O-7095 Universidad Oviedo 96 Gijón 13/01/2018
7.25 ORTEGA PEREZ, SERGIO ESP O-8121 AD Gijon Atletismo 91 Oviedo 12/02/2017
7.26 VAZQUEZ TRABANCO, PELAYO ESP O-6063 AD Gijon Atletismo 91 Gijon 04/02/2017
7.28 ALVAREZ GOMEZ, LUIS ESP O-6914 Universidad Oviedo 99 Gijón 04/02/2017
7.33 DE LUIS SALAZAR, DIEGO ESP S-10673 Reinosa Running 00 Gijon 16/12/2017
7.36 REGUERA CAMIN, CELSO ESP O-5645 Ciudad de Lugones 89 Gijon 04/02/2017
7.41 GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 AD Gijon Atletismo 00 Gijón 16/12/2017
7.42 JUAN CANTON, JORGE ESP O-7087 At. Gijones Fumeru 99 Gijón 16/12/2017
7.49 TORRES VALDES, PAVEL ESP O-6600 At. Gijones Fumeru 97 Oviedo 28/01/2017
7.55 ALCALDE NOSTI, JUAN RAMON ESP O-5822 At. Gijones Fumeru 90 Oviedo 28/01/2017
7.55 VILA GONZALEZ, PELAYO ESP O-7368 AD Gijon Atletismo 02 Antequera 18/03/2017
7.58 VICENTE FERNANDEZ, MATIAS ESP O-7355 Ciudad de Lugones 01 Gijón 16/12/2017
7.63 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, SERGIO ESP O-7654 Ciudad de Lugones 00 Oviedo 19/02/2017
7.65 ROJAS NTADUM NZOUDJI, BRYSTON CMR O-8402 Gaitero Villaviciosa 00 Gijon 13/01/2018
7.67 ALVARO BELLO, LLORIAN ESP O-7161 Oviedo At. 00 Gijón 13/01/2018
7.72 ESCOBEDO VAZQUEZ, SANTIAGO ESP AS-5065 Ciudad de Lugones 00 Oviedo 04/03/2017
7.74 REGUERA GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8324 Universidad Oviedo 96 Gijón 04/02/2017
7.76 ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02 Oviedo 05/03/2017
7.84 ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02 Gijon 16/12/2017
7.85 CADENAS ALVAREZ, XUACU ESP O-7920 Oviedo At. 03 Gijón 13/01/2018
7.88 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 16/12/2017
7.88 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 05/03/2017
7.91 SOMOZA ZAFRILLA, MANUEL ESP O-8030 Oviedo At. 03 Oviedo 05/03/2017
7.96 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Oviedo 18/02/2017
7.96 FLOREZ FERNANDEZ, MARCOS ESP O-8220 Ciudad de Lugones 01 Gijón 13/01/2018
7.97 DIAZ SALAS, ALEIX ESP AG-2023300 Atletica Lucense 03 Lugo 23/12/2017
7.97 MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 28/01/2017
7.97 BALLESTERO GARCIA, CARLOS ESP O-8035 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 05/03/2017
8.00 PIDAL GARCIA, RAMON ESP O-8177 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 28/01/2017
8.02 LOPEZ ARAGON, JONATHAN ESP AS-4500 CD Aviles Atletismo 00 Gijon 04/02/2017
8.05 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Oviedo 18/02/2017
8.05 PARAJON FERNANDEZ, PABLO ESP AS-4442 Atletica Avilesina 68 Gijón 21/01/2017
8.06 GARCIA SUAREZ, CEFERINO ESP O-7775 Valle del Nalon 67 Madrid 11/03/2017
8.14 BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Oviedo At. 02 Oviedo
8.16 SERRANO ROSADO, ALBERTO CARLOS ESP AS-5059 La Santina-Oviedo 90 Gijon 04/02/2017
8.22 GARCIA CASERO, ALVARO ESP O-7845 Oviedo At. 04 Gijón 16/12/2017
8.29 LOPEZ GARCIA, JAIME ESP O-8210 CD Aviles Atletismo 03 Gijón 16/12/2017
8.29 TAMARGO SALGADO, ALVARO ESP AS-5193 RGCultural Covadonga 04 Gijón 13/01/2018
8.35 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Gijon 16/12/2017
8.39 ANTUÑA RODRIGUEZ, JOSE MANUEL ESP O-8273 Dep. Estadio Gijon 66 Gijon 16/12/2017
8.44 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 12/02/2017
8.45 CELORIO SANCHEZ, MIGUEL ESP O-7841 Oviedo At. 03 Gijón 21/01/2017
8.68 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/12/2017
8.71 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/12/2017
8.72 SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/12/2017
8.82 PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Atletica Nava 04 Gijon 04/02/2017
8.88 LUPEI , IOAN GABRIEL ROU O-8372 Oviedo At. 04 Oviedo 05/03/2017
9.02 ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP AS-5398 RGCultural Covadonga 04 Gijón 13/01/2018
9.05 PARDO-VEVERO BRAVO, MANUEL ESP AS-5535 RGCultural Covadonga 02 Gijón 13/01/2018
9.15 ESCANDON MENENDEZ, ADOLFO ESP O-8217 Ciudad de Lugones 02 Gijón 13/01/2018
9.34 TUBAU RODRIGUEZ, VICTOR ESP O-8229 Ciudad de Lugones 05 Gijón 13/01/2018
 
800m MASC. PC SM
DE LA VEGA VIÑA, LUIS ESP O-5915 RGCultural Covadonga 95
ARRIBAS RAMIREZ, JULIO ESP O-8208 CD Aviles Atletismo 70
DIAZ MADERA, ANDRES NICANOR ESP O-7505 RGCultural Covadonga 62
VELEZ CACERES, MARCOS ESP O-7801 Recta Final-Toscaf 02
1:56.28 ESCUDERO GIL, DIEGO ESP O-7672 Universidad Oviedo 97 Salamanca 28/01/2017
1:56.55 - AL ALVAREZ MARTINEZ, CARLOS ESP O-6265 Universidad Oviedo 96 Gijón 21/06/2017
1:56.76 CUBO HIJOSA, ALBERTO ESP SG-4072 VinoToro CRural 98 Salamanca 13/01/2018
1:57.96 - AL MARTINEZ ALVAREZ, VICTOR ESP O-6354 Universidad Oviedo 96 Oviedo-laz 13/05/2017
1:59.16 - AL ARTIME DEL CAMPO, ALVARO ESP O-6719 Universidad Oviedo 98 Oviedo-laz 27/05/2017
1:59.25 MARTINEZ FRIERA, FELIX ESP O-6833 RGCultural Covadonga 92 Oviedo 11/02/2017
1:59.79 DIAZ SIMAL, GONZALO ESP O-6793 RGCultural Covadonga 98 Oviedo 11/02/2017
1:59.96 ALVARIÑO ALVAREZ, FRANCISCO ESP O-5190 CD Aviles Atletismo 89 Gijón 13/01/2018
2:00.17 ARCEGA EXPOSITO, IYAN ESP O-6755 La Santina-Oviedo 99 Oviedo 18/02/2017
2:02.21 CABAÑAS REGUERA, ANGEL ESP O-7183 Llanera Atletismo 00 Oviedo 05/03/2017
2:04.83 GARCIA CAPIN, ADRIAN ESP O-6999 AD Gijon Atletismo 93 Oviedo 11/02/2017
2:05.07 RODRIGUEZ PUENTE, XIAN ESP GA-766171 R.C. Celta 92 Ourense 13/01/2018
2:06.74 - AL BARCIA LOPEZ, RAMIRO JAVIER ESP O-7916 Piloña Deporte 71 Lugo 17/06/2017
2:07.07 MARTIN SACRISTAN, LUIS ESP SG-3547 VinoToro CRural 87 Madrid 12/01/2018
2:09.03 DEL RIO BERJANO, GONZALO ESP O-7109 Valle del Nalon 96 Oviedo 18/02/2017
2:11.33 BAZ GONZALEZ, JUAN ESP O-6598 At. Gijones Fumeru 97 Oviedo 05/03/2017
2:11.98 BERODIA AGUDO, ADRIAN ESP O-8209 CD Aviles Atletismo 89 Gijón 13/01/2018
2:13.12 RIVAS LLERA, DANIEL ESP O-6268 Universidad Oviedo 96 Oviedo 14/01/2017
2:14.46 MORRHADI MORRHADI, HASSAN MAR O-7712 Valle del Nalon 97 Oviedo 05/03/2017
2:15.96 PERRINO FERNANDEZ, FERNANDO ESP O-7341 Nautico Carreño 73 Oviedo 18/02/2017
 
Altura MASC. PC SM
1.94 CIFUENTES ACEBAL, MIGUEL ESP O-6739 Universidad Oviedo 98 Valencia 04/03/2017
1.80 GARCIA FERNANDEZ, JAIME ESP AS-5201 La Santina-Oviedo 99 Gijón 13/01/2018
1.73 BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Oviedo At. 02 Oviedo 29/01/2017
1.71 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 04/02/2017
1.70 GONZALEZ RODRIGUEZ, FERNANDO ESP AS-4613 AD Gijon Atletismo 01 Gijon 16/12/2017
1.66 MARTINEZ ALONSO, NEL ESP O-8131 Gaitero Villaviciosa 01 Oviedo 14/01/2017
1.66 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Oviedo 11/02/2017
1.51 TORRES VALDES, PAVEL ESP O-6600 At. Gijones Fumeru 97 Oviedo 14/01/2017
 
Longitud MASC. PC SM
7.36 COBIAN GARCIA, FRANCISCO JAVIER ESP O-7307 At. Gijones Fumeru 89 León 21/01/2017
6.83 ALVAREZ CUERVO, ALFONSO ESP O-5861 Universidad Oviedo 83 León 21/01/2017
6.28 - AL RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, SERGIO ESP O-7654 Ciudad de Lugones 00 León-his 22/06/2017
6.25 JEREMIAS FERNANDEZ, DAVID ESP O-7693 Universidad Oviedo 02 Gijon 16/12/2017
6.21 VICENTE FERNANDEZ, MATIAS ESP O-7355 Ciudad de Lugones 01 Gijón 16/12/2017
5.65 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Santander 23/12/2017
5.62 FLOREZ FERNANDEZ, MARCOS ESP O-8220 Ciudad de Lugones 01 Gijón 16/12/2017
5.55 ALVARO BELLO, LLORIAN ESP O-7161 Oviedo At. 00 Gijón 16/12/2017
5.50 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Oviedo 28/01/2017
5.40 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Oviedo 18/02/2017
5.30 ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02 Gijón 04/02/2017
5.09 CADENAS BLANCO, ANDRES ESP AS-4284 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 04/02/2017
4.69 - AL PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Soria 28/05/2017
4.55 JEREMIAS FERNANDEZ, PABLO ESP AS-5387 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 16/12/2017
 
Pértiga MASC. PC SM
4.12 CASTAÑON CARBALLO, MARIO ESP O-8063 Universidad Oviedo 86 Oviedo 28/01/2017
3.10 VEGA GUTIERREZ, JORGE ESP O-7652 Dep. Estadio Gijon 01 Oviedo 12/02/2017
 
Peso (7,260kg) MASC. PC SM
20.32 TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 FC Barcelona 85 Salamanca 18/02/2017
17.90 PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 A.D. Marathon 96 Salamanca 18/02/2017
12.82 GONZALEZ DEL RIO, ADRIAN ESP O-6678 Universidad Oviedo 98 Oviedo 14/01/2017
12.79 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Oviedo 29/01/2017
11.49 - AL SANCHEZ DIAZ, LUIS ESP O-8204 Oviedo At. 81 Gijón 21/06/2017
11.07 CORDERO LEDO, PABLO ESP O-6524 Universidad Oviedo 97 Oviedo 29/01/2017
10.37 - AL TRAPIELLO MENDOZA, DIEGO ESP O-6800 RGCultural Covadonga 98 Gijón 16/12/2017
9.89 REGUERA GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8324 Universidad Oviedo 96 Oviedo 11/02/2017
9.24 RUBAL FERNANDEZ, SERGIO ESP O-7534 At. Gijones Fumeru 96 Oviedo 14/01/2017
 
Triple Salto MASC. PC SM
13.55 JEREMIAS FERNANDEZ, DAVID ESP O-7693 Universidad Oviedo 02 Gijon 13/01/2018
12.89 GONZALEZ RODRIGUEZ, FERNANDO ESP AS-4613 AD Gijon Atletismo 01 Gijon 13/01/2018
12.38 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 13/01/2018
12.38 - AL FLOREZ FERNANDEZ, MARCOS ESP O-8220 Ciudad de Lugones 01 Gijón 22/04/2017
12.28 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Gijón 13/01/2018
11.35 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Oviedo 29/01/2017
10.97 - AL GALLEGO GALLEGO, RODRIGO ESP O-7844 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 26/05/2017
10.40 - AL CELORIO SANCHEZ, MIGUEL ESP O-7841 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 18/03/2017
10.21 ALVAREZ VAZQUEZ, CARLOS ESP O-7840 Oviedo At. 03 Oviedo 05/03/2017
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m FEM. PC CF
MORILLA SOTO, INES ESP O-8001 Llanera Atletismo 03
3:09.57 TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 15/01/2017
3:11.63 FERNANDEZ PEREZ, LUCIA ESP O-7918 Llanera Atletismo 03 Oviedo 04/03/2017
3:25.00 - AL GRANADO MARINA, NURA ESP O-8093 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 31/03/2017
3:25.92 RUBIO FUERTES, SARA ESP AS-5242 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 18/02/2017
3:25.99 GORRIA ROZAS, NAROA ESP O-7437 Llanera Atletismo 04 Oviedo 04/03/2017
3:26.82 GONZALEZ SERRANO, CLAUDIA ESP O-7738 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 18/02/2017
3:30.42 ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04 Oviedo 04/03/2017
 
1.500m FEM. PC SF
MAUJO LLAMES, ISABEL ESP O-8368 Gaitero Villaviciosa 87
GONZALEZ GION, LAURA ESP O-7737 RGCultural Covadonga 89
FERNANDEZ FERNANDEZ, SARA ESP O-6209 RGCultural Covadonga 93
GARCIA MENDEZ, SARA ISABEL ESP O-7857 Recta Final-Toscaf 02
LOPEZ VAZQUEZ, LAURA ESP O-7519 Ciudad de Lugones 02
MENENDEZ RODRIGUEZ NORIEGA, LAURA ESP O-7643 Dep. Estadio Gijon 02
4:29.58 - AL BARREIRO GARCIA, ISABEL ESP O-6784 At. Gijones Fumeru 99 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
4:51.46 FERNANDEZ SILVERIO, LAURA ESP O-7267 RGCultural Covadonga 00 Oviedo 28/01/2017
4:57.40 ESCONDRILLAS AZKUNAGA, ITXASO ESP VI-379 Oviedo At. 85 San Sebastián 13/01/2018
5:02.56 PRIETO DIAZ, LETICIA ESP O-7461 Recta Final-Toscaf 80 Madrid 12/03/2017
5:05.23 TEIXEIRA HIDALGO, YAIZA ESP O-6387 Universidad Oviedo 96 Gijón 16/12/2017
5:06.58 BREA LEOZ, AINHOA ESP O-7361 Llanera Atletismo 01 Oviedo 28/01/2017
5:07.26 - AL ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 99 Gijón 22/04/2017
5:20.37 ALONSO ARIAS, CELSA ESP O-7265 RGCultural Covadonga 00 Oviedo 19/02/2017
5:20.98 GONZALEZ GARCIA, MARTA ESP O-7412 Dep. Estadio Gijon 67 Madrid 12/03/2017
5:23.48 GONZALEZ GRANDA, IYANA ESP O-8303 Universidad Oviedo 99 Oviedo 04/03/2017
5:26.59 ARGÜELLES ACEVEDO, BARBARA ESP O-7060 At. Gijones Fumeru 99 Oviedo 28/01/2017
 
2.000m FEM. PC IF
DIAZ NOGUEIRO, SARA ESP AS-4289 AD Gijon Atletismo 05
RIVERO MIRAS, IRENE ESP AS-5363 AD Gijon Atletismo 06
 
200m FEM. PC SF
CANAL FANJUL, CARLOTA ESP O-8012 Oviedo At. 02
PERRINO PEREZ, CARMEN ESP O-7794 Nautico Carreño 02
PERRINO PEREZ, PATRICIA ESP O-7795 Nautico Carreño 02
GARCIA FERNANDEZ, AIDA ESP O-7583 RGCultural Covadonga 02
MAJO VILLEGAS, LUCIA ESP O-8211 CD Aviles Atletismo 02
RODRIGUEZ LLANEZA, BARBARA ESP O-7754 RGCultural Covadonga 02
CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Ciudad de Lugones 02
DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02
CAMPA FERNANDEZ, CLAUDIA ESP O-8346 Oviedo At. 02
ARIAS FERNANDEZ OJANGUREN, LOLA ESP AS-5563 Ciudad de Lugones 02
25.91 - AL SOUTO GONZALEZ, ANAHI ESP O-6995 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo-laz 03/06/2017
26.04 PATRAMANSKA ROZDOVA, HANNA ESP O-6454 Universidad Oviedo 95 Oviedo 18/02/2017
26.14 ABASCAL ASTOBIZA, ALICIA ESP S-10334 Cayon-Helios DICA 00 Santander 23/04/2017
26.19 CARBAJAL GOMEZ, ENYA ESP O-7611 RGCultural Covadonga 97 Oviedo 05/03/2017
26.28 SANTOS-JUANES GALACHE, RAQUEL ESP O-7198 Oviedo At. 99 Valencia 04/03/2017
26.34 CELORIO SANCHEZ, INES ESP O-7262 Oviedo At. 00 Oviedo 29/01/2017
26.61 - AL SOLLA HERRERA, NURIA ESP O-7558 CD Aviles Atletismo 01 Gijón 16/12/2017
26.80 IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Oviedo 18/02/2017
26.90 DIAZ MEDIA, MARIA ESP S-10554 Cayon-Helios DICA 01 Santander 27/05/2017
27.04 RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. 02 Gijón 13/01/2018
27.10 MEJIA DEL RIO, ARANTXA ESP O-7071 Universidad Oviedo 98 Oviedo 11/02/2017
27.13 CEBALLOS LIAÑO, MARINA ESP S-10319 Cayon-Helios DICA 00 Los Corrales De Buelna 05/07/2017
27.16 ARGUMOSA ROIZ, MARIA ESP S-10212 Cayon-Helios DICA 99 Los Corrales De Buelna 05/07/2017
27.38 PEREZ GARCIA, MARINA ESP S-10612 Villa Cabezon 00 Los Corrales De Buelna 05/07/2017
27.97 ARAGON SAIZ, YAIZA ESP S-10531 Cayon-Helios DICA 01 Los Corrales De Buelna 05/07/2017
27.98 - AL PALOMERO GONZALEZ, LUCIA ESP O-7748 RGCultural Covadonga 02 Gijón 13/01/2018
29.30 LARFEUIL FERNANDEZ, LORENA ESP O-7413 Universidad Oviedo 99 Oviedo 18/02/2017
30.65 - AL DIAZ CONEJERO, LUCIA ESP AS-4797 RGCultural Covadonga 02 Gijón 13/01/2018
31.32 LUENGOS GARCIA, SARA ESP O-7415 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 11/02/2017
 
3.000m FEM. PC SF
9:37.95 GONZALEZ BLANCO, PAULA ESP O-6162 AD Gijon Atletismo 96 Madrid 11/02/2017
10:13.94 - AL BENKERT ELALAOUI, MARIAM ESP O-8405 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 19/05/2017
10:29.20 CALVO GOMEZ, AROA ESP O-8406 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 18/03/2017
10:34.80 MENENDEZ GONZALEZ, ESTHER ESP O-7329 Oriente Atletismo 01 Oviedo 11/02/2017
10:50.93 MARTINEZ TIRADOR, LUCIA ESP O-8408 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 19/05/2017
11:04.16 GONZALEZ GARCIA, MARTA ESP O-7412 Dep. Estadio Gijon 67 Oviedo 29/01/2017
11:37.42 MARZOUG , DOUNIA MAR O-8313 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 12/02/2017
11:45.15 JONTE FERNANDEZ, SARA ESP O-8407 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 19/05/2017
 
300m FEM. PC CF
CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03
RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04
FERNANDEZ ALVAREZ, PAULA ESP AS-4799 RGCultural Covadonga 04
ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 At. Gijones Fumeru 04
MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04
SUAREZ FERNANDEZ, JULIA ESP AS-5218 La Santina-Oviedo 04
TORRES VERDECIA, CARLA ESP O-8206 Oviedo At. 04
PEREZ AUGUSTO, MICAELA ESP O-8184 Dep. Estadio Gijon 04
PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03
FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP AS-5216 La Santina-Oviedo 04
RODRIGUEZ MARTINEZ-CUE, CARLOTA ESP AS-5245 CC la Fresneda 03
ALONSO DEL RIO, CARLA ESP O-8342 Oviedo At. 03
GONZALEZ ALVAREZ, CRISTINA ESP O-8351 Oviedo At. 03
GARCIA LOSTAL, MIRIAM ESP O-8388 Ciudad de Lugones 03
ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04
44.86 OLAY SANCHEZ, ESTEFANIA ESP O-7520 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo 11/02/2017
44.93 - AL GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 26/05/2017
46.61 - AL RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 26/05/2017
49.23 FERNANDEZ UEMA, LUCIA ESP O-8219 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 15/01/2017
50.63 MUÑIZ MARTINEZ, MARINA ESP O-8002 Llanera Atletismo 03 Oviedo 04/03/2017
 
400m FEM. PC SF
VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02
PERRINO PEREZ, CARMEN ESP O-7794 Nautico Carreño 02
PERRINO PEREZ, PATRICIA ESP O-7795 Nautico Carreño 02
AMANDI TOMAS, EVA ESP O-6685 AD Gijon Atletismo 00
FERNANDEZ FERRER, NATALIA ESP O-7313 Atletica Avilesina 02
RIESGO GARCIA, ADRIANA ESP O-8132 Gaitero Villaviciosa 02
RODRIGUEZ LLANEZA, BARBARA ESP O-7754 RGCultural Covadonga 02
56.51 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon 94 Oviedo 28/01/2017
58.87 JUAN CANTON, LUCIA ESP O-7255 At. Gijones Fumeru 00 Oviedo 04/03/2017
59.00 - AL SOLLA HERRERA, NURIA ESP O-7558 CD Aviles Atletismo 01 Gijón 22/04/2017
59.40 BUSTO REY, CAROLINA ESP O-5546 RGCultural Covadonga 91 Oviedo 14/01/2017
59.57 - AL SOUTO GONZALEZ, ANAHI ESP O-6995 AD Gijon Atletismo 00 Gijón 24/05/2017
1:00.38 ALVAREZ ALONSO, MONICA ESP O-7008 RGCultural Covadonga 97 Oviedo 28/01/2017
1:01.69 IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Gijón 24/06/2017
1:02.68 - AL ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 99 Gijón 24/06/2017
1:02.69 DIAZ GRANDA, ROCIO ESP O-6852 AD Gijon Atletismo 99 Oviedo 04/03/2017
1:08.38 SUAREZ PELLO, MARIA ESP O-8060 Ciudad de Lugones 02 Gijón 13/01/2018
1:09.70 ALONSO CADAVIECO, BELEN ESP O-7438 At. Gijones Fumeru 00 Oviedo 14/01/2017
 
500m FEM. PC IF
GUTIERREZ MARTINEZ, CAYETANA ESP AS-5231 Gaitero Villaviciosa 05
1:24.60 LOBO LOREDO, MARIA ESP O-8070 Gaitero Villaviciosa 05 Oviedo 05/03/2017
1:27.32 SUAREZ CARRASCO, MARTA ESP AS-5238 Atletica Avilesina 05 Oviedo 05/03/2017
1:29.71 RODRIGUEZ GRELA, ANGELA ESP AS-4006 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 19/02/2017
1:29.99 - AL ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP AS-4283 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 12/05/2017
1:31.11 - AL MUÑIZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8042 Atletica Avilesina 05 Oviedo-laz 08/04/2017
1:34.60 RUBIO FUERTES, SARA ESP AS-5242 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 05/03/2017
1:41.82 VELASCO FLORES, ANGELICA ESP AS-4319 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 29/01/2017
1:45.73 - AL GONZALEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-8361 Atletica Avilesina 06 Gijón 13/01/2018
 
600m FEM. PC CF
FERNANDEZ FERNANDEZ, VERONICA VICTORIA ESP O-8341 AD Gijon Atletismo 04
RENDUELES BARZANA, CLAUDIA ESP O-8147 Gaitero Villaviciosa 04
SUAREZ FERNANDEZ, JULIA ESP AS-5218 La Santina-Oviedo 04
1:42.07 BARAHONA QUIJANO, MARINA ESP S-10852 Cayon-Helios DICA 03 Lorca 17/06/2017
1:43.91 TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 05/03/2017
1:46.16 OLAY SANCHEZ, ESTEFANIA ESP O-7520 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo 29/01/2017
1:49.64 GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP O-8000 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 08/04/2017
1:53.33 GRANADO MARINA, NURA ESP O-8093 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 05/03/2017
1:56.55 - AL FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP AS-5216 La Santina-Oviedo 04 Gijón 13/01/2018
 
60m FEM. PC SF
FERNANDEZ NGO, PAULETTE NATACHA ESP O-5983 Ria Ferrol-C. Arenal 94
RIESTRA PONCE, ROCIO ESP O-7619 Oviedo At. 02
FERNANDEZ FERRER, NATALIA ESP O-7313 Atletica Avilesina 02
PEREZ FERNANDEZ, CARLOTA ESP O-8373 Oviedo At. 04
MEJIA DEL RIO, ARANTXA ESP O-7071 Universidad Oviedo 98
PEREZ AUGUSTO, MICAELA ESP O-8184 Dep. Estadio Gijon 04
ROMERO ALVAREZ, LAURA FENG ESP O-8412 CD Aviles Atletismo 03
JOSIANE BIKOKO, CARINE CMR O-8411 CD Aviles Atletismo 03
7.89 CELORIO SANCHEZ, INES ESP O-7262 Oviedo At. 00 Sabadell 11/03/2017
7.95 SANTOS-JUANES GALACHE, RAQUEL ESP O-7198 Oviedo At. 99 Oviedo 28/01/2017
7.95 CARBAJAL GOMEZ, ENYA ESP O-7611 RGCultural Covadonga 97 Oviedo 12/02/2017
8.05 ABASCAL ASTOBIZA, ALICIA ESP S-10334 Cayon-Helios DICA 00 Santander 13/01/2018
8.08 PATRAMANSKA ROZDOVA, HANNA ESP O-6454 Universidad Oviedo 95 Gijon 13/01/2018
8.18 RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. 02 Oviedo 05/03/2017
8.20 RODRIGUEZ FALCON, MARA ESP O-6961 Universidad Oviedo 99 Gijon 21/01/2017
8.23 IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Oviedo 14/01/2017
8.24 SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Ciudad de Lugones 00 Oviedo 19/02/2017
8.25 PEREZ GARCIA, MARINA ESP S-10612 Villa Cabezon 00 Santander 13/01/2018
8.25 ALARCON ROBLEDO, CARLOTA ESP O-7358 Llanera Atletismo 01 Gijon 13/01/2018
8.30 DIEZ LANCEROS, MARIA ESP O-5927 Universidad Oviedo 93 Gijon 21/01/2017
8.31 DIAZ LAPEÑA, MARTA AIJIN ESP O-8141 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo 05/03/2017
8.32 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 05/03/2017
8.34 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Gijon 16/12/2017
8.37 ARAGON SAIZ, YAIZA ESP S-10531 Cayon-Helios DICA 01 Santander 13/01/2018
8.40 PALOMERO GONZALEZ, LUCIA ESP O-7748 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 05/03/2017
8.40 TOME ALVAREZ, LARA ESP AS-5220 Nautico Carreño 05 Gijon 16/12/2017
8.45 AROCA SOLIS, LUCIA ESP O-7701 Oviedo At. 02 Oviedo 28/01/2017
8.47 CASTRO FERNANDEZ, Mª ISABEL ESP O-7212 CD Aviles Atletismo 00 Gijón 16/12/2017
8.50 ORIA LOPEZ, PATRICIA ESP S-10767 Villa Cabezon 02 Oviedo 28/01/2017
8.51 FERNANDEZ MENENDEZ, ANA ESP O-8246 Nautico Carreño 04 Oviedo 05/03/2017
8.52 MURCIA TORRICO, LUCIA ESP AS-3995 AD Gijon Atletismo 04 Gijon 16/12/2017
8.55 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Gijón 13/01/2018
8.57 PELIZ GRANDA, PAULA ESP O-8355 Oviedo At. 04 Oviedo 05/03/2017
8.58 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Gijon 13/01/2018
8.60 RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 12/02/2017
8.64 CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Ciudad de Lugones 02 Gijon 04/02/2017
8.65 CEBALLOS LIAÑO, MARINA ESP S-10319 Cayon-Helios DICA 00 Santander 13/01/2018
8.66 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 05/03/2017
8.69 CUEVAS YANES, CARMEN ESP O-8017 Oviedo At. 03 Gijón 13/01/2018
8.70 DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02 Gijon 16/12/2017
8.74 CANAL FANJUL, CARLOTA ESP O-8012 Oviedo At. 02 Gijon 04/02/2017
8.78 FERNANDEZ UEMA, LUCIA ESP O-8219 Ciudad de Lugones 03 Gijón 21/01/2017
8.80 FERNANDEZ ALVAREZ, YARA ESP O-8347 Oviedo At. 04 Oviedo 05/03/2017
8.82 RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/12/2017
8.82 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Gijón 16/12/2017
8.85 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Gijon 13/01/2018
8.92 SANCHEZ ALVAREZ, MARTA ESP AS-4729 RGCultural Covadonga 01 Gijon 16/12/2017
8.96 VERDASCO MENENDEZ, LAURA ESP O-7274 RGCultural Covadonga 00 Gijon 16/12/2017
8.98 LUENGOS GARCIA, SARA ESP O-7415 Ciudad de Lugones 01 Gijon 04/02/2017
8.99 MANTECON ANUARBE, ELENA ESP S-10682 Cayon-Helios DICA 02 Santander 13/01/2018
9.02 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/12/2017
9.04 GARCIA FERNANDEZ, AIDA ESP O-7583 RGCultural Covadonga 02 Gijon 21/01/2017
9.06 ALONSO GARCIA, CARLOTA ESP O-8008 Oviedo At. 03 Oviedo 19/02/2017
9.07 MIER Y TERAN MENDEZ, SOFIA CARLOTA VEN O-8353 Oviedo At. 03 Gijón 13/01/2018
9.11 ARIAS FERNANDEZ OJANGUREN, LOLA ESP AS-5563 Ciudad de Lugones 02 Gijon 16/12/2017
9.12 DIAZ CONEJERO, LUCIA ESP AS-4797 RGCultural Covadonga 02 Gijón 13/01/2018
9.13 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 19/02/2017
9.17 LOUREDA ALONSO, ALBA ESP O-7704 Oviedo At. 01 Gijon 13/01/2018
9.18 RODRIGUEZ MARTINEZ-CUE, CARLOTA ESP AS-5245 CC la Fresneda 03 Oviedo 12/02/2017
9.26 CAMPA FERNANDEZ, CLAUDIA ESP O-8346 Oviedo At. 02 Gijón 13/01/2018
9.29 ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP AS-3945 AD Gijon Atletismo 04 Gijon 13/01/2018
9.30 NAVARRO BANDEIRA, BLANCA ESP AS-5072 Ciudad de Lugones 05 Gijón 13/01/2018
9.32 PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03 Gijon 16/12/2017
9.33 MARTINEZ MARTINEZ, ANGELA ESP O-7739 Oviedo At. 02 Oviedo 05/03/2017
9.37 TORRES VERDECIA, CARLA ESP O-8206 Oviedo At. 04 Oviedo 05/03/2017
9.38 GROSSI RAYON, AURORA ESP AS-5070 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/12/2017
9.43 ALONSO DEL RIO, CARLA ESP O-8342 Oviedo At. 03 Gijon 13/01/2018
9.45 MAJO VILLEGAS, LUCIA ESP O-8211 CD Aviles Atletismo 02 Gijón 16/12/2017
9.46 GARCIA LOSTAL, MIRIAM ESP O-8388 Ciudad de Lugones 03 Gijón 13/01/2018
9.51 GONZALEZ ALVAREZ, CRISTINA ESP O-8351 Oviedo At. 03 Gijon 13/01/2018
9.65 PEREZ FERNANDEZ, SANDRA ESP AS-3999 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 16/12/2017
9.66 ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04 Gijon 13/01/2018
9.85 CARRIEDO ESCANDON, REYES ESP AS-5523 RGCultural Covadonga 04 Gijón 13/01/2018
9.92 CAÑON EGUILUZ, AINHOA ESP O-8398 Oviedo At. 03 Gijón 13/01/2018
10.13 SOLIS RODRIGUEZ, XILA ESP AS-5538 RGCultural Covadonga 03 Gijon 16/12/2017
10.25 RIONDA CASTAÑERA, ALBA ESP O-8357 Oviedo At. 03 Gijón 13/01/2018
 
60m vallas (0,84) FEM. PC SF
FERNANDEZ NGO, PAULETTE NATACHA ESP O-5983 Ria Ferrol-C. Arenal 94
GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. 00
GARCIA FERNANDEZ, AIDA ESP O-7583 RGCultural Covadonga 02
DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02
9.23 TORRE GONZALEZ, TERESA ESP O-5959 Oviedo At. 94 Gijon 13/01/2018
9.72 LARFEUIL FERNANDEZ, LORENA ESP O-7413 Universidad Oviedo 99 Gijón 04/02/2017
10.04 CASTRO FERNANDEZ, Mª ISABEL ESP O-7212 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo 28/01/2017
10.68 VERDASCO MENENDEZ, LAURA ESP O-7274 RGCultural Covadonga 00 Gijon 13/01/2018
10.81 LUENGOS GARCIA, SARA ESP O-7415 Ciudad de Lugones 01 Gijon 13/01/2018
 
800m FEM. PC SF
FERNANDEZ FERNANDEZ, SARA ESP O-6209 RGCultural Covadonga 93
PEREZ GONZALEZ, JOHANNA ESP O-7600 Dep. Estadio Gijon 02
MENENDEZ RODRIGUEZ NORIEGA, LAURA ESP O-7643 Dep. Estadio Gijon 02
2:15.33 JUNQUERA MENDEZ, CLAUDIA ESP O-5626 AD Gijon Atletismo 93 Oviedo 29/01/2017
2:16.66 JUAN CANTON, LUCIA ESP O-7255 At. Gijones Fumeru 00 Oviedo 29/01/2017
2:18.29 JUNQUERA MENDEZ, ANA ESP O-6436 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo 27/05/2017
2:18.88 BUSTO REY, CAROLINA ESP O-5546 RGCultural Covadonga 91 Oviedo 29/01/2017
2:19.31 - AL ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 99 Oviedo-laz 27/05/2017
2:22.54 GONZALEZ BARRANCO, LAURA ESP O-7310 RGCultural Covadonga 01 Oviedo 29/01/2017
2:22.85 ALVAREZ ALONSO, MONICA ESP O-7008 RGCultural Covadonga 97 Oviedo 29/01/2017
2:25.08 - AL DIAZ GRANDA, ROCIO ESP O-6852 AD Gijon Atletismo 99 Bilbao 24/06/2017
2:28.11 - AL RIESGO GARCIA, ADRIANA ESP O-8132 Gaitero Villaviciosa 02 Gijón 13/01/2018
2:29.88 BREA LEOZ, AINHOA ESP O-7361 Llanera Atletismo 01 Oviedo 18/02/2017
2:31.14 PRIETO DIAZ, LETICIA ESP O-7461 Recta Final-Toscaf 80 Oviedo 05/03/2017
2:32.61 VALLE RODRIGUEZ, NURIA ESP O-7142 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo 11/02/2017
2:34.81 ALONSO CADAVIECO, BELEN ESP O-7438 At. Gijones Fumeru 00 Oviedo 05/03/2017
2:36.36 GONZALEZ GRANDA, IYANA ESP O-8303 Universidad Oviedo 99 Oviedo 11/02/2017
2:44.65 MARTOS ROMERO, VICTORIA ESP O-7741 At. Gijones Fumeru 92 Oviedo 18/02/2017
 
Altura FEM. PC SF
1.62 PINO FERNANDEZ, SARA ESP O-8065 Universidad Oviedo 96 Madrid 12/02/2017
1.58 DIAZ GRANDA, ROCIO ESP O-6852 AD Gijon Atletismo 99 Lugo 29/12/2017
1.55 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Gijón 13/01/2018
1.53 GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. 00 Sabadell 11/03/2017
1.52 MARTINEZ BARCIA, NEREA ESP O-6353 Oviedo At. 94 Oviedo 19/02/2017
1.48 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/12/2017
1.48 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/12/2017
1.45 ALVAREZ RODRIGUEZ, CARLA ESP O-7359 Llanera Atletismo 01 Gijon 13/01/2018
1.44 COLOME VILLAVERDE, CLARA ESP AS-5162 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 05/03/2017
1.43 PEREZ GALCENCO, CRISTINA ESP O-8226 Ciudad de Lugones 04 Gijon 16/12/2017
1.35 - AL DIAZ RODRIGUEZ, NEREA ESP O-8019 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 12/05/2017
1.30 SUAREZ PELLO, MARIA ESP O-8060 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 18/02/2017
1.26 CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03 Gijon 21/01/2017
1.21 MARMIESSE GONZALEZ, CLARA ESP O-8119 RGCultural Covadonga 05 Gijón 13/01/2018
 
Longitud FEM. PC SF
5.29 MARTINEZ DIAZ, ANA ESP O-6431 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 04/02/2017
5.20 - AL SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Ciudad de Lugones 00 Lugo 17/06/2017
5.05 DIEZ LANCEROS, MARIA ESP O-5927 Universidad Oviedo 93 Oviedo 14/01/2017
5.03 ALARCON ROBLEDO, CARLOTA ESP O-7358 Llanera Atletismo 01 Gijon 16/12/2017
4.98 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Antequera 18/03/2017
4.98 MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Ciudad de Lugones 02 Gijon 04/02/2017
4.96 GOMEZ SUAREZ, JOANNA ESP O-6247 Oviedo At. 88 Gijon 16/12/2017
4.94 GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. 00 Sabadell 11/03/2017
4.81 ARCONADA OCARIZ, MARIA DEL BREZO ESP O-7503 RGCultural Covadonga 01 Gijón 16/12/2017
4.81 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/12/2017
4.78 RIESTRA PONCE, ROCIO ESP O-7619 Oviedo At. 02 Oviedo 12/02/2017
4.58 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/12/2017
4.58 CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 12/02/2017
4.52 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 28/01/2017
4.48 LOUREDA ALONSO, ALBA ESP O-7704 Oviedo At. 01 Oviedo 28/01/2017
4.48 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Gijon 16/12/2017
4.41 ESTEVEZ BLANCO, SARA ESP O-7919 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 04/03/2017
4.38 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Gijón 04/02/2017
4.21 PRADO ABAD, PAULA ESP AS-5178 Llanera Atletismo 05 Oviedo 25/03/2017
4.08 CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03 Gijon 16/12/2017
4.04 FERNANDEZ ALVAREZ, YARA ESP O-8347 Oviedo At. 04 Oviedo 04/03/2017
4.00 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 04/03/2017
3.96 MARMIESSE GONZALEZ, CLARA ESP O-8119 RGCultural Covadonga 05 Gijón 16/12/2017
3.72 MIER Y TERAN MENDEZ, SOFIA CARLOTA VEN O-8353 Oviedo At. 03 Oviedo 04/03/2017
COLOME VILLAVERDE, CLARA ESP AS-5162 AD Gijon Atletismo 04
 
Pértiga FEM. PC SF
3.10 CALA FERNANDEZ, CRISTINA ESP O-7211 Universidad Oviedo 96 Oviedo 12/02/2017
2.35 - AL LADERO PALACIO, PAULA ESP O-7855 AD Gijon Atletismo 99 León-his 22/06/2017
2.10 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 04/03/2017
2.00 - AL RODRIGUEZ DE LA TORRE, ELENA ESP O-7620 Oviedo At. 02 Durango 07/10/2017
 
Peso (4kg) FEM. PC SF
14.56 GUTIERREZ HEVIA, ELENA ESP S-10891 FC Barcelona 91 Salamanca 19/02/2017
14.10 SETIEN SAINZ ROZAS, NURIA ESP S-861 Pielagos 95 Madrid 11/02/2017
13.64 GARCIA GARCIA, GLORIA ESP O-6049 Ria Ferrol-C. Arenal 93 Manresa 20/05/2017
11.23 COLOMBO SUAREZ, LUDMILA ROCIO ESP O-6155 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo 29/01/2017
9.42 RODRIGUEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-7615 Oviedo At. 01 Oviedo 29/01/2017
9.30 - AL QUINTANILLA RODRIGUEZ, ANGELA ESP O-7555 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 16/12/2017
9.28 VEGA ALVAREZ, DESIREE ESP O-4705 AD Gijon Atletismo 85 Gijón 21/01/2017
8.67 GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. 00 Gijón 21/01/2017
RODRIGUEZ BEASAIN, AINOA ESP O-7365 Llanera Atletismo 01
 
Triple Salto FEM. PC SF
11.36 MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Ciudad de Lugones 02 Gijon 13/01/2018
11.05 GOMEZ SUAREZ, JOANNA ESP O-6247 Oviedo At. 88 Gijon 13/01/2018
10.97 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Oviedo 29/01/2017
10.72 ARCONADA OCARIZ, MARIA DEL BREZO ESP O-7503 RGCultural Covadonga 01 Gijón 13/01/2018
10.42 ALVAREZ SANCHEZ, SONIA ESP O-8009 Oviedo At. 89 Oviedo 14/01/2017
9.97 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/12/2017
9.96 SUAREZ PELLO, MARIA ESP O-8060 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 14/01/2017
9.91 - AL RODRIGUEZ DE LA TORRE, ELENA ESP O-7620 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 13/05/2017
9.87 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 05/03/2017
9.80 - AL RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 26/05/2017
9.77 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Gijón 13/01/2018
9.51 ESTEVEZ BLANCO, SARA ESP O-7919 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 19/02/2017
9.46 FERNANDEZ UEMA, LUCIA ESP O-8219 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 05/03/2017
MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04
BERNAL BARRALLO, CARMEN ESP O-8197 Oviedo At. 04
RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Ciudad de Lugones 04
GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03
ALVAREZ RODRIGUEZ, CARLA ESP O-7359 Llanera Atletismo 01