Descripción CONTROL
Fecha inicio 13/01/2018 Fecha fin 13/01/2018 Nº jornadas 1 Sede Gijón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60m MASC. PC IM
PALICIO VALLINA, ROBERTO ESP AS-4658 Oviedo At. 06
FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP AS-5332 Ciudad de Lugones 05
DERVILLE LLAVONA, IVAN ESP AS-5306 Ciudad de Lugones 06
ESCAPA FANJUL, DIEGO ESP O-8250 Multideportes Corvera 06
GARCIA IÑESTA, ALEJO ESP AS-5464 Oviedo At. 05
FERNANDEZ MENENDEZ, PABLO ESP AS-5427 Oviedo At. 05
LOPEZ BALCAN, ADRIAN ESP AS-5496 Oviedo At. 06
ALVAREZ GARCIA, MARCOS ESP AS-5520 RGCultural Covadonga 06
DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 At. Gijones Fumeru 05
GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06
TUBAU RODRIGUEZ, VICTOR ESP O-8229 Ciudad de Lugones 05
8.66 CORNEJO TOMALA, LUIS ELIAS ESP AS-5042 Oviedo At. 05 Oviedo 19/02/2017
8.71 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/12/2017
9.01 GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP AS-5248 CC la Fresneda 05 Oviedo 05/03/2017
9.17 GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP AS-5249 CC la Fresneda 05 Oviedo 05/03/2017
9.38 RODRIGUEZ GONZALEZ, DARIO ESP AS-4315 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 16/12/2017
9.42 LUENGOS GARCIA, DIEGO ESP AS-4037 Ciudad de Lugones 05 Gijón 04/02/2017
9.89 CAÑETE RICO, PABLO ESP AS-5305 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 05/03/2017
9.92 FERNANDO ARIAS, MAEL ESP AS-5010 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/12/2017
9.93 VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP O-8230 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/12/2017
10.17 GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP AS-5331 Ciudad de Lugones 05 Gijón 04/02/2017
 
60m MASC. PC SM
PORRAS ORTEGA, IZAN ESP O-8192 CD Aviles Atletismo 00
CADENAS BLANCO, ANDRES ESP AS-4284 AD Gijon Atletismo 02
ALONSO GONZALEZ, AITOR JUAN ESP O-8270 At. Gijones Fumeru 03
BERMUDEZ AJA, IYAN ESP O-8344 Oviedo At. 04
ESCANDON MENENDEZ, ADOLFO ESP O-8217 Ciudad de Lugones 02
FERNANDEZ MENENDEZ, MIGUEL ESP O-8348 Oviedo At. 03
PARDO-VEVERO BRAVO, MANUEL ESP AS-5535 RGCultural Covadonga 02
DIAZ MENDEZ, JULIO ESP O-8391 Oviedo At. 03
ROJAS NTADUM NZOUDJI, BRYSTON CMR O-8402 Gaitero Villaviciosa 00
7.08 OKEIYI VICENCIO, PHILIP JUNIOR ESP O-6441 Universidad Oviedo 97 Oviedo 14/01/2017
7.23 PALANCO LORENZO, MANUEL ESP O-7467 At. Gijones Fumeru 98 Oviedo 19/02/2017
7.25 LLANOS-IRAZOLA FERNANDEZ, IÑIGO ANGEL ESP O-7095 Universidad Oviedo 96 Oviedo 14/01/2017
7.27 BEA MEDINA, MANUEL ESP O-8149 RGCultural Covadonga 01 Sabadell 11/03/2017
7.28 ALVAREZ GOMEZ, LUIS ESP O-6914 Universidad Oviedo 99 Gijón 04/02/2017
7.36 REGUERA CAMIN, CELSO ESP O-5645 Ciudad de Lugones 89 Gijón 04/02/2017
7.41 GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 AD Gijon Atletismo 00 Gijón 16/12/2017
7.42 JUAN CANTON, JORGE ESP O-7087 At. Gijones Fumeru 99 Gijón 16/12/2017
7.49 TORRES VALDES, PAVEL ESP O-6600 At. Gijones Fumeru 97 Oviedo 28/01/2017
7.52 MELERO RUBIERA, DIEGO ESP O-4981 Super Amara BAT 89 San Sebastián 07/01/2017
7.55 VILA GONZALEZ, PELAYO ESP O-7368 AD Gijon Atletismo 02 Antequera 18/03/2017
7.58 VICENTE FERNANDEZ, MATIAS ESP O-7355 Ciudad de Lugones 01 Gijón 16/12/2017
7.59 ALVAREZ GARCIA, DANIEL ESP O-7439 Atletica Nava 00 Gijon 16/12/2017
7.63 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, SERGIO ESP O-7654 Ciudad de Lugones 00 Oviedo 19/02/2017
7.69 LAMUÑO FERNANDE, IZAN ESP AS-5191 RGCultural Covadonga 00 Oviedo 04/03/2017
7.70 ALVARO BELLO, LLORIAN ESP O-7161 Oviedo At. 00 Gijón 16/12/2017
7.72 ESCOBEDO VAZQUEZ, SANTIAGO ESP AS-5065 Ciudad de Lugones 00 Oviedo 04/03/2017
7.76 ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02 Oviedo 05/03/2017
7.77 SANZ FERNANDEZ, VICTOR ESP O-8058 Ciudad de Lugones 01 Gijón 16/12/2017
7.78 MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 CD Aviles Atletismo 00 Gijón 16/12/2017
7.80 BLANCO SUAREZ, JORGE ESP O-7349 Ciudad de Lugones 01 Gijón 16/12/2017
7.83 - AL DIAZ SALAS, ALEIX ESP AG-2023300 Atletica Lucense 03 Narón 26/11/2017
7.84 ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 16/12/2017
7.88 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 16/12/2017
7.91 SOMOZA ZAFRILLA, MANUEL ESP O-8030 Oviedo At. 03 Oviedo 05/03/2017
7.98 CADENAS ALVAREZ, XUACU ESP O-7920 Oviedo At. 03 Oviedo 05/03/2017
8.04 FLOREZ FERNANDEZ, MARCOS ESP O-8220 Ciudad de Lugones 01 Gijón 16/12/2017
8.05 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Oviedo 18/02/2017
8.05 PARAJON FERNANDEZ, PABLO ESP AS-4442 Atletica Avilesina 68 Gijón 21/01/2017
8.06 GARCIA SUAREZ, CEFERINO ESP O-7775 Valle del Nalon 67 Madrid 11/03/2017
8.14 PAZ MARTINEZ, JUAN LUIS ESP O-5750 CA La Blanca 71 Oviedo 04/03/2017
8.16 SERRANO ROSADO, ALBERTO CARLOS ESP AS-5059 La Santina-Oviedo 90 Gijón 04/02/2017
8.22 GARCIA CASERO, ALVARO ESP O-7845 Oviedo At. 04 Gijón 16/12/2017
8.24 ACEBES BENAVIDES, LUCAS ESP O-8207 CD Aviles Atletismo 03 Gijón 16/12/2017
8.29 LOPEZ GARCIA, JAIME ESP O-8210 CD Aviles Atletismo 03 Gijón 16/12/2017
8.45 CELORIO SANCHEZ, MIGUEL ESP O-7841 Oviedo At. 03 Gijón 21/01/2017
8.53 ALVAREZ VAZQUEZ, CARLOS ESP O-7840 Oviedo At. 03 Oviedo 05/03/2017
8.65 TAMARGO SALGADO, ALVARO ESP AS-5193 RGCultural Covadonga 04 Oviedo 05/03/2017
8.92 RODRIGUEZ GARAY, HECTOR ESP O-7755 At. Gijones Fumeru 02 Gijón 16/12/2017
9.39 ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP AS-5398 RGCultural Covadonga 04 Gijón 16/12/2017
9.44 SALINAS YAÑEZ, DIEGO ESP AS-5537 RGCultural Covadonga 04 Gijon 16/12/2017
 
60m vallas (0,84) MASC. PC IM
MONTES MUÑIZ, ALVARO ESP AS-4656 Oviedo At. 06
TUBAU RODRIGUEZ, VICTOR ESP O-8229 Ciudad de Lugones 05
FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP AS-5332 Ciudad de Lugones 05
DERVILLE LLAVONA, IVAN ESP AS-5306 Ciudad de Lugones 06
11.81 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/12/2017
12.07 LUENGOS GARCIA, DIEGO ESP AS-4037 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/12/2017
12.34 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 16/12/2017
12.50 DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 04/03/2017
13.42 VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP O-8230 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/12/2017
13.55 CANO COTO, MARTIN ESP AS-4091 Oviedo At. 05 Oviedo 19/02/2017
13.81 FERNANDO ARIAS, MAEL ESP AS-5010 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/12/2017
 
60m vallas (0,91) CAD-VET MASC. PC CM
ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP AS-5398 RGCultural Covadonga 04
9.39 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 16/12/2017
10.25 LOPEZ GARCIA, JAIME ESP O-8210 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo 04/03/2017
 
60m vallas (0,91) JUV MASC. PC LM
BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Oviedo At. 02
PARDO-VEVERO BRAVO, MANUEL ESP AS-5535 RGCultural Covadonga 02
 
60m vallas (1,00) MASC. PC JM
8.56 JUAN CANTON, JORGE ESP O-7087 At. Gijones Fumeru 99 Gijón 04/02/2017
9.21 PAZ MARTINEZ, JUAN LUIS ESP O-5750 CA La Blanca 71 Madrid 11/03/2017
 
60m vallas (1,067) MASC. PC SM
9.25 MELERO RUBIERA, DIEGO ESP O-4981 Super Amara BAT 89 San Sebastián 08/01/2017
 
Altura MASC. PC CM
1.71 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 04/02/2017
1.31 DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 19/02/2017
1.25 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 21/01/2017
GONZALEZ GARCIA, JAIRO ESP AS-5300 CD Aviles Atletismo 06
BRAÑA MORO, NICOLAS ESP AS-4085 Oviedo At. 05
MONTES MUÑIZ, ALVARO ESP AS-4656 Oviedo At. 06
 
Altura MASC. PC SM
2.13 BOLADO NEGUERUELA, DAVID ESP S-9984 FC Barcelona 92 Santander 28/01/2017
1.99 LASTRA SAN MARTIN, ALVARO ESP PA-3749 CD Surco Aventura 98 Santander 23/12/2017
1.94 CIFUENTES ACEBAL, MIGUEL ESP O-6739 Universidad Oviedo 98 Valencia 04/03/2017
1.75 GARCIA FERNANDEZ, JAIME ESP AS-5201 La Santina-Oviedo 99 Oviedo 14/01/2017
1.74 MELERO RUBIERA, DIEGO ESP O-4981 Super Amara BAT 89 Gijón 16/12/2017
1.73 BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Oviedo At. 02 Oviedo 29/01/2017
1.70 GONZALEZ RODRIGUEZ, FERNANDO ESP AS-4613 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 16/12/2017
1.66 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Oviedo 11/02/2017
1.66 MARTINEZ ALONSO, NEL ESP O-8131 Gaitero Villaviciosa 01 Oviedo 14/01/2017
1.65 PAZ MARTINEZ, JUAN LUIS ESP O-5750 CA La Blanca 71 Oviedo 18/02/2017
 
Triple INFANTIL MASC. PC IM
9.11 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Gijón 11/02/2017
8.65 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 05/03/2017
GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP AS-5331 Ciudad de Lugones 05
TUBAU RODRIGUEZ, VICTOR ESP O-8229 Ciudad de Lugones 05
JEREMIAS FERNANDEZ, PABLO ESP AS-5387 Dep. Estadio Gijon 06
LOPEZ BALCAN, ADRIAN ESP AS-5496 Oviedo At. 06
 
Triple Salto MASC. PC SM
12.65 GONZALEZ RODRIGUEZ, FERNANDO ESP AS-4613 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 16/12/2017
12.57 VICENTE FERNANDEZ, MATIAS ESP O-7355 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 11/02/2017
11.80 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Oviedo 29/01/2017
11.35 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Oviedo 29/01/2017
11.22 FLOREZ FERNANDEZ, MARCOS ESP O-8220 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 14/01/2017
11.01 JEREMIAS FERNANDEZ, DAVID ESP O-7693 Universidad Oviedo 02 Oviedo 14/01/2017
10.60 LAMUÑO FERNANDE, IZAN ESP AS-5191 RGCultural Covadonga 00 Oviedo 14/01/2017
GARCIA FERNANDEZ, JAIME ESP AS-5201 La Santina-Oviedo 99
BLANCO SUAREZ, JORGE ESP O-7349 Ciudad de Lugones 01
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60m FEM. PC IF
CANO COTO, ALBA ESP AS-4090 Oviedo At. 06
LLANA FERRERAS, NADIA ESP AS-4616 AD Gijon Atletismo 06
MARTINEZ FERNANDEZ, MARTA ESP AS-5047 Oviedo At. 05
ARANGO PEREZ, SONIA ESP O-8098 At. Gijones Fumeru 05
GARCIA FERRERO, RAQUEL ESP AS-5284 Dep. Estadio Gijon 05
GARCIA FERRERO, OLGA ESP AS-5283 Dep. Estadio Gijon 06
RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06
GONZALEZ FANJUL, PAULA ESP AS-5386 Dep. Estadio Gijon 06
DOMINGUEZ RUBIERA, LAURA ESP AS-5381 Dep. Estadio Gijon 06
ESTEVEZ BLANCO, SOFIA ESP AS-5328 AD Gijon Atletismo 06
DE HIJES TEJADO, OLIVIA ESP AS-5322 AD Gijon Atletismo 06
FERNANDEZ ROZA, ANIA ESP AS-5383 Dep. Estadio Gijon 06
SIERRA GOMEZ, SANDRA ESP AS-5401 Dep. Estadio Gijon 06
GONZALEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-8361 Atletica Avilesina 06
RIONDA CASTAÑERA, LARA ESP AS-5446 Oviedo At. 06
RODRIGUEZ FERNANDEZ, SANDRA ESP AS-5442 Oviedo At. 05
CARREÑO RODRIGUEZ, MARIA PAZ ESP AS-5417 Oviedo At. 05
ARTIME ESPINA, PAULA ESP AS-5415 Oviedo At. 05
ALONSO DEL RIO, MARINA ESP AS-5410 Oviedo At. 06
RODRIGUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP AS-5443 Oviedo At. 06
LOPE IZQUIERDO, LAURA ESP AS-5495 Oviedo At. 05
FUERTES RODRIGUEZ, ALEJANDRA ESP AS-5489 Oviedo At. 05
ROJAS SORIA, HELEN ESP AS-5503 Oviedo At. 05
QUINTANA LIÑERO, PAOLA ESP AS-5536 RGCultural Covadonga 05
URIA GERVILLA, MARINA ESP AS-5557 Ciudad de Lugones 06
8.79 ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP AS-4283 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 16/12/2017
8.87 PRADO ABAD, PAULA ESP AS-5178 Llanera Atletismo 05 Gijon 16/12/2017
8.96 QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06 Gijon 16/12/2017
9.02 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/12/2017
9.13 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 05/03/2017
9.33 GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP AS-5087 Atletica Avilesina 05 Oviedo 15/01/2017
9.38 GROSSI RAYON, AURORA ESP AS-5070 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/12/2017
9.40 RAMOS ARBOLEYA, CELIA ESP AS-5516 Atletica Nava 06 Gijon 16/12/2017
9.48 SERANTES DIAZ, MARINA ESP AS-5308 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/12/2017
9.56 NAVARRO BANDEIRA, BLANCA ESP AS-5072 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 28/01/2017
9.57 MORAL CUETO, NAYRA ESP AS-5394 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 16/12/2017
10.14 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05 Gijón 04/02/2017
 
60m FEM. PC SF
PATRAMANSKA ROZDOVA, HANNA ESP O-6454 Universidad Oviedo 95
LOUREDA ALONSO, ALBA ESP O-7704 Oviedo At. 01
RIESTRA PONCE, ROCIO ESP O-7619 Oviedo At. 02
SOLLA HERRERA, NURIA ESP O-7558 CD Aviles Atletismo 01
GARCIA MARTINEZ, CARLA ESP O-8350 Oviedo At. 04
FERNANDEZ GARCIA, TANIA ESP AS-5235 AD Gijon Atletismo 03
HUERTA CRESPO, MAR ESP O-8367 Gaitero Villaviciosa 04
MEJIA DEL RIO, ARANTXA ESP O-7071 Universidad Oviedo 98
SUAREZ MUÑIZ , LUCIA ESP AS-5367 AD Gijon Atletismo 03
ALONSO DEL RIO, CARLA ESP O-8342 Oviedo At. 03
PASTRANA GARCIA, LUCIA ESP O-8354 Oviedo At. 04
RIONDA CASTAÑERA, ALBA ESP O-8357 Oviedo At. 03
GONZALEZ ALVAREZ, CRISTINA ESP O-8351 Oviedo At. 03
CAMPA FERNANDEZ, CLAUDIA ESP O-8346 Oviedo At. 02
GARCIA IÑESTA, SARA ESP O-8349 Oviedo At. 03
BONHOMME IZQUIERDO, LAURA ESP AS-5521 RGCultural Covadonga 04
GARCIA RIVERO, LUCIA ESP O-8221 Ciudad de Lugones 03
CARRIEDO ESCANDON, REYES ESP AS-5523 RGCultural Covadonga 04
GARCIA LOSTAL, MIRIAM ESP O-8388 Ciudad de Lugones 03
ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04
GARCIA RIVERO, LARA ESP AS-5553 Ciudad de Lugones 03
CAÑON EGUILUZ, AINHOA ESP O-8398 Oviedo At. 03
7.89 CELORIO SANCHEZ, INES ESP O-7262 Oviedo At. 00 Sabadell 12/03/2017
7.95 CARBAJAL GOMEZ, ENYA ESP O-7611 RGCultural Covadonga 97 Oviedo 12/02/2017
8.18 RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. 02 Oviedo 05/03/2017
8.23 IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Oviedo 14/01/2017
8.28 ALARCON ROBLEDO, CARLOTA ESP O-7358 Llanera Atletismo 01 Gijon 16/12/2017
8.30 DIEZ LANCEROS, MARIA ESP O-5927 Universidad Oviedo 93 Gijón 21/01/2017
8.31 DIAZ LAPEÑA, MARTA AIJIN ESP O-8141 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo 19/02/2017
8.32 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 05/03/2017
8.40 PALOMERO GONZALEZ, LUCIA ESP O-7748 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 05/03/2017
8.44 VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02 Oviedo 05/03/2017
8.45 AROCA SOLIS, LUCIA ESP O-7701 Oviedo At. 02 Oviedo 28/01/2017
8.45 GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. 00 Oviedo 28/01/2017
8.52 MURCIA TORRICO, LUCIA ESP AS-3995 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 16/12/2017
8.60 RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 12/02/2017
8.63 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Gijón 04/02/2017
8.64 CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Ciudad de Lugones 02 Gijón 04/02/2017
8.64 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Gijón 16/12/2017
8.66 PEDRUELO FRAILE, ANA ESP O-7537 La Santina-Oviedo 99 Gijón 21/01/2017
8.72 CUEVAS YANES, CARMEN ESP O-8017 Oviedo At. 03 Oviedo 19/02/2017
8.78 FERNANDEZ UEMA, LUCIA ESP O-8219 Ciudad de Lugones 03 Gijón 21/01/2017
8.80 FERNANDEZ ALVAREZ, YARA ESP O-8347 Oviedo At. 04 Oviedo 05/03/2017
8.82 RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/12/2017
8.92 SANCHEZ ALVAREZ, MARTA ESP AS-4729 RGCultural Covadonga 01 Gijón 16/12/2017
8.94 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 05/03/2017
8.95 CASADO RAMOS, SARA ESP AS-5524 RGCultural Covadonga 04 Gijon 16/12/2017
8.96 VERDASCO MENENDEZ, LAURA ESP O-7274 RGCultural Covadonga 00 Gijón 16/12/2017
9.02 CAÑAL CALVO, ANGELA ESP O-7440 Atletica Nava 00 Gijon 21/01/2017
9.04 GARCIA FERNANDEZ, AIDA ESP O-7583 RGCultural Covadonga 02 Gijon 21/01/2017
9.09 ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 05/03/2017
9.11 ARIAS FERNANDEZ OJANGUREN, LOLA ESP AS-5563 Ciudad de Lugones 02 Gijón 16/12/2017
9.11 CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03 Oviedo 12/02/2017
9.16 PEREZ GALCENCO, CRISTINA ESP O-8226 Ciudad de Lugones 04 Gijon 16/12/2017
9.18 RODRIGUEZ MARTINEZ-CUE, CARLOTA ESP AS-5245 CC la Fresneda 03 Oviedo 12/02/2017
9.32 GARCIA CASTRO, ANGELA ESP AS-5528 RGCultural Covadonga 04 Gijon 16/12/2017
9.32 PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 16/12/2017
9.36 GARDUÑO GONZALEZ , PAULA ESP O-8375 RGCultural Covadonga 03 Gijón 16/12/2017
9.37 TORRES VERDECIA, CARLA ESP O-8206 Oviedo At. 04 Oviedo 05/03/2017
9.38 PEÑA MARTINEZ, PAULA ESP O-7747 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 28/01/2017
9.40 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 21/01/2017
9.45 MAJO VILLEGAS, LUCIA ESP O-8211 CD Aviles Atletismo 02 Gijón 16/12/2017
9.48 DIAZ CONEJERO, LUCIA ESP AS-4797 RGCultural Covadonga 02 Gijón 21/01/2017
9.53 TUÑAS RODRIGUEZ, LUCIA ESP AS-5090 Deportivo Esbardu 02 Gijón 16/12/2017
9.60 MIER Y TERAN MENDEZ, SOFIA CARLOTA VEN O-8353 Oviedo At. 03 Oviedo 05/03/2017
9.61 CAPIN LANDERA, LUCIA ESP AS-4832 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 04/02/2017
9.65 CAMBLOR FERNANDEZ , CECILIA ESP AS-5522 RGCultural Covadonga 04 Gijon 16/12/2017
9.65 PEREZ FERNANDEZ, SANDRA ESP AS-3999 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 16/12/2017
9.69 ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP AS-3945 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 05/03/2017
9.85 SOMOANO MARTIN, IRENE ESP O-7913 Multideportes Corvera 96 Oviedo 28/01/2017
9.92 ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 05/03/2017
10.13 SOLIS RODRIGUEZ, XILA ESP AS-5538 RGCultural Covadonga 03 Gijón 16/12/2017
 
60m vallas (0,762) FEM. PC LF
MENDEZ PRIETO, NEREA ESP AS-5089 Deportivo Esbardu 04
PEREZ FERNANDEZ, CARLOTA ESP O-8373 Oviedo At. 04
CAPIN LANDERA, LUCIA ESP AS-4832 AD Gijon Atletismo 04
FERNANDEZ GARCIA, TANIA ESP AS-5235 AD Gijon Atletismo 03
CASADO RAMOS, SARA ESP AS-5524 RGCultural Covadonga 04
SUAREZ MUÑIZ , LUCIA ESP AS-5367 AD Gijon Atletismo 03
OVIDE SUAREZ, XANA ESP O-8376 RGCultural Covadonga 03
CAMBLOR FERNANDEZ , CECILIA ESP AS-5522 RGCultural Covadonga 04
9.57 SOLLA HERRERA, NURIA ESP O-7558 CD Aviles Atletismo 01 Gijón 04/02/2017
9.58 GONZALEZ GARCIA, PAULA ESP O-8152 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo 04/03/2017
9.67 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Oviedo 04/03/2017
9.77 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/12/2017
10.07 CANAL FANJUL, CARLOTA ESP O-8012 Oviedo At. 02 Oviedo 04/03/2017
10.09 DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 04/03/2017
10.21 SUAREZ PELLO, MARIA ESP O-8060 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 04/03/2017
10.36 LUENGOS GARCIA, SARA ESP O-7415 Ciudad de Lugones 01 Gijón 04/02/2017
10.71 GARCIA FERNANDEZ, AIDA ESP O-7583 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 18/02/2017
10.79 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Gijón 16/12/2017
10.91 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 16/12/2017
10.92 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/12/2017
11.40 MAJO VILLEGAS, LUCIA ESP O-8211 CD Aviles Atletismo 02 Gijón 16/12/2017
11.57 PEREZ FERNANDEZ, SANDRA ESP AS-3999 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 16/12/2017
12.45 PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 16/12/2017
 
60m vallas (0,762) INF. FEM. PC IF
FIGUEROA IGLESIAS, AIDA ESP O-8251 Multideportes Corvera 03
CUESTA ALVAREZ, MARIA ESP AS-4709 Oviedo At. 06
ALVAREZ ALVAREZ, PATRICIA ESP AS-5095 Oviedo At. 06
SAEZ NAVARRO, CANDELA ESP AS-4664 Oviedo At. 06
ALONSO FEITO, CARLA ESP AS-5094 Oviedo At. 06
GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP AS-5087 Atletica Avilesina 05
CARREÑO RODRIGUEZ, MARIA PAZ ESP AS-5417 Oviedo At. 05
GONZALEZ ALVAREZ, AINARA ESP AS-5462 Oviedo At. 06
GARCIA GARCIA, LORENA ESP AS-5490 Oviedo At. 06
QUINTANA LIÑERO, PAOLA ESP AS-5536 RGCultural Covadonga 05
DE HIJES TEJADO, OLIVIA ESP AS-5322 AD Gijon Atletismo 06
10.93 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/12/2017
11.29 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 04/03/2017
11.29 PEREZ FERNANDEZ, SANDRA ESP AS-3999 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 04/03/2017
11.58 QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06 Gijon 16/12/2017
11.75 RAMOS ARBOLEYA, CELIA ESP AS-5516 Atletica Nava 06 Gijon 16/12/2017
11.78 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/12/2017
12.00 ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP AS-3945 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 04/03/2017
12.09 CAPIN LANDERA, LUCIA ESP AS-4832 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 04/03/2017
12.17 ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 04/03/2017
13.52 FERNANDEZ REVUELTA, ALBA ESP AS-4638 Oviedo At. 05 Oviedo 19/02/2017
 
60m vallas (0,84) FEM. PC SF
GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. 00
VERDASCO MENENDEZ, LAURA ESP O-7274 RGCultural Covadonga 00
9.34 TORRE GONZALEZ, TERESA ESP O-5959 Oviedo At. 94 Gijón 04/02/2017
10.85 LUENGOS GARCIA, SARA ESP O-7415 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 28/01/2017
 
Altura FEM. PC CF
1.52 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 11/02/2017
1.48 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/12/2017
1.44 COLOME VILLAVERDE, CLARA ESP AS-5162 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 05/03/2017
1.43 PEREZ GALCENCO, CRISTINA ESP O-8226 Ciudad de Lugones 04 Gijon 16/12/2017
1.41 ARCONADA OCARIZ, JIMENA ESP O-7721 RGCultural Covadonga 04 Gijón 11/02/2017
1.35 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 05/03/2017
1.20 CUERVO AGUILA, SARA ESP O-7906 Multideportes Corvera 05 Gijón 11/02/2017
1.18 MARMIESSE GONZALEZ, CLARA ESP O-8119 RGCultural Covadonga 05 Oviedo 15/01/2017
ESTEVEZ BLANCO, SOFIA ESP AS-5328 AD Gijon Atletismo 06
CARREÑO RODRIGUEZ, MARIA PAZ ESP AS-5417 Oviedo At. 05
GONZALEZ ALVAREZ, AINARA ESP AS-5462 Oviedo At. 06
ALONSO FEITO, CARLA ESP AS-5094 Oviedo At. 06
FERNANDEZ ALVAREZ, YARA ESP O-8347 Oviedo At. 04
CUESTA ALVAREZ, MARIA ESP AS-4709 Oviedo At. 06
ALVAREZ ALVAREZ, PATRICIA ESP AS-5095 Oviedo At. 06
 
Altura FEM. PC SF
1.62 PINO FERNANDEZ, SARA ESP O-8065 Universidad Oviedo 96 Gijón 21/01/2017
1.58 DIAZ GRANDA, ROCIO ESP O-6852 AD Gijon Atletismo 99 Lugo 29/12/2017
1.53 GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. 00 Sabadell 11/03/2017
1.52 GARCIA PALICIO, ALBA ESP O-6661 Universidad Oviedo 97 Gijón 21/01/2017
1.45 ALVAREZ RODRIGUEZ, CARLA ESP O-7359 Llanera Atletismo 01 Oviedo 14/01/2017
 
Triple Salto FEM. PC SF
11.30 MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Ciudad de Lugones 02 Antequera 19/03/2017
10.75 GOMEZ SUAREZ, JOANNA ESP O-6247 Oviedo At. 88 Gijón 16/12/2017
10.51 - AL ALVAREZ SANCHEZ, SONIA ESP O-8009 Oviedo At. 89 Gijón 22/04/2017
10.49 MENENDEZ CORTADI, CLAUDIA ESP O-7363 Llanera Atletismo 01 Oviedo 14/01/2017
10.23 ARCONADA OCARIZ, MARIA DEL BREZO ESP O-7503 RGCultural Covadonga 01 Gijón 16/12/2017
9.97 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/12/2017
9.91 - AL RODRIGUEZ DE LA TORRE, ELENA ESP O-7620 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 13/05/2017
9.87 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 05/03/2017
9.72 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/12/2017
9.51 ESTEVEZ BLANCO, SARA ESP O-7919 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 19/02/2017
RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04
FERNANDEZ ALVAREZ, YARA ESP O-8347 Oviedo At. 04
COLOME VILLAVERDE, CLARA ESP AS-5162 AD Gijon Atletismo 04
 
Triple Salto INFANTIL FEM. PC IF
8.70 - AL RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 18/03/2017
8.41 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 05/03/2017
8.01 PRADO ABAD, PAULA ESP AS-5178 Llanera Atletismo 05 Gijón 11/02/2017
LOPE IZQUIERDO, LAURA ESP AS-5495 Oviedo At. 05
FUERTES RODRIGUEZ, ALEJANDRA ESP AS-5489 Oviedo At. 05
ROJAS SORIA, HELEN ESP AS-5503 Oviedo At. 05
ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP AS-4283 AD Gijon Atletismo 06
NAVARRO BANDEIRA, BLANCA ESP AS-5072 Ciudad de Lugones 05