Descripción CAMPEONATO DE ASTURIAS DE INVIERNO DE DISCO Y CONTROL
Fecha inicio 13/01/2018 Fecha fin 13/01/2018 Nº jornadas 1 Sede Gijón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m MASC. AL CM
DIAZ RODRIGUEZ, MIGUEL ESP AS-5568 AD Gijon Atletismo 05
TRESPALACIOS MORI, VICTOR ESP AS-5194 RGCultural Covadonga 05
FERNANDEZ GARCIA, LUCAS ESP O-8218 Ciudad de Lugones 05
CERRO CASTRO, ADRIAN ESP O-8249 Multideportes Corvera 06
FERNANDEZ MENENDEZ, MIGUEL ESP O-8348 Oviedo At. 03
FERNANDEZ MENENDEZ, PABLO ESP O-8934 Oviedo At. 05
GARCIA GONZALEZ, GUILLERMO ESP AS-5465 Oviedo At. 06
VELASCO BERMEJO, IGNACIO ESP AS-5434 Oviedo At. 06
GOMEZ MANEIRO, ARTURO ESP AS-5531 RGCultural Covadonga 05
CORTINA ZAPP, MIGUEL ESP AS-5525 RGCultural Covadonga 05
DIAZ MENDEZ, JULIO ESP O-8391 Oviedo At. 03
3:07.14 MESA GARCIA, LUCAS ESP O-8236 Llanera Atletismo 05 Gijón 31/03/2017
3:11.28 CAMPAL CAMINO, DIEGO ESP O-8099 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 28/04/2017
3:16.33 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 21/01/2017
3:18.81 CANO COTO, MARTIN ESP O-8932 Oviedo At. 05 Gijón 31/03/2017
3:19.97 GARRIDO GARCIA, ROMAN ESP AS-5251 CC la Fresneda 05 Gijón 31/03/2017
3:37.56 CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05 Gijón 07/05/2017
3:39.89 GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8921 Ciudad de Lugones 05 Gijón 21/04/2017
 
1.500m MASC. AL SM
ALVARIÑO ALVAREZ, FRANCISCO ESP O-5190 CD Aviles Atletismo 89
CALVO TEMPRANO, MIGUEL ANGEL ESP O-7220 INDEPENDIENTE 74
ARRIBAS RAMIREZ, JULIO ESP O-8208 CD Aviles Atletismo 70
DEL RIO BERJANO, GONZALO ESP O-7109 Valle del Nalon 96
DEL RIBERO GOMEZ, PABLO ESP O-7661 Multideportes Corvera 02
DIAZ MADERA, ANDRES NICANOR ESP O-7505 RGCultural Covadonga 62
4:15.26 PEREZ FERNANDEZ, IVAN ESP O-7371 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 24/06/2017
4:15.80 SERRANO LLORENTE, DAVID ESP O-8330 Oriente Atletismo 79 Oviedo-laz 13/05/2017
4:19.45 BARCIA LOPEZ, RAMIRO JAVIER ESP O-7916 Piloña Deporte 71 Elche 24/06/2017
4:46.77 - PC MORRHADI MORRHADI, HASSAN MAR O-7712 Valle del Nalon 97 Oviedo 04/03/2017
 
200m MASC. AL SM
GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00
PERRINO FERNANDEZ, FERNANDO ESP O-7341 Nautico Carreño 73
ROJAS NTADUM NZOUDJI, BRYSTON CMR O-8402 Gaitero Villaviciosa 00
22.35 - PC BARRIGA MORENTE, MARCOS ESP O-6523 Universidad Oviedo 97 Madrid 11/02/2017
22.68 LLANOS-IRAZOLA FERNANDEZ, IÑIGO ANGEL ESP O-7095 Universidad Oviedo 96 Valladolid-esg 27/05/2017
22.70 MONNE CANAL, ARNAU ESP CT-24718 AA Xafatolls 00 Sabadell 09/12/2017
22.83 PALANCO LORENZO, MANUEL ESP O-7467 At. Gijones Fumeru 98 Oviedo-laz 03/06/2017
22.89 BEA MEDINA, MANUEL ESP O-8149 RGCultural Covadonga 01 Gijón 14/06/2017
22.96 DE LA VEGA VIÑA, LUIS ESP O-5915 RGCultural Covadonga 95 Gijón 21/01/2017
23.09 REGUERA CAMIN, CELSO ESP O-5645 Ciudad de Lugones 89 Oviedo-laz 03/06/2017
23.12 HERRERO SUAREZ, JAVIER ESP O-7056 RGCultural Covadonga 98 Gijón 07/05/2017
23.38 MORAN TURIENZO, VICTOR ESP O-7689 At. Gijones Fumeru 96 Gijón 21/01/2017
23.41 GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo-laz 03/06/2017
23.44 TORRES VALDES, PAVEL ESP O-6600 At. Gijones Fumeru 97 Valladolid-esg 27/05/2017
24.01 ALVAREZ GARCIA, DANIEL ESP O-7439 Atletica Nava 00 Gijón 16/12/2017
24.11 MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 CD Aviles Atletismo 00 Gijón 14/06/2017
24.18 ERCOLANI ALVAREZ, LUCA ESP O-7297 La Santina-Oviedo 99 Gijón 16/12/2017
24.27 GONZALEZ GARCIA, DANIEL ESP O-7856 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 16/12/2017
25.67 GARCIA BASTIAN, JESUS ESP O-8100 At. Gijones Fumeru 99 Gijón 21/01/2017
26.59 GARCIA SUAREZ, CEFERINO ESP O-7775 Valle del Nalon 67 Oviedo-laz 13/05/2017
 
300m MASC. AL CM
ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP AS-5398 RGCultural Covadonga 04
ACEBES BENAVIDES, LUCAS ESP O-8207 CD Aviles Atletismo 03
TAMARGO SALGADO, ALVARO ESP AS-5193 RGCultural Covadonga 04
SALINAS YAÑEZ, DIEGO ESP AS-5537 RGCultural Covadonga 04
38.87 DIAZ SALAS, ALEIX ESP AG-2023300 Atletica Lucense 03 Narón 26/11/2017
39.88 CADENAS ALVAREZ, XUACU ESP O-7920 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 12/05/2017
40.60 SOMOZA ZAFRILLA, MANUEL ESP O-8030 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 26/05/2017
41.79 MAÑANA GONZALEZ, DIEGO ESP AS-5206 AD Gijon Atletismo 03 Gijón 24/06/2017
42.30 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 25/02/2017
47.84 ALONSO GONZALEZ, AITOR JUAN ESP O-8270 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo-laz 26/05/2017
48.78 GARCIA GARCIA, MARIO ESP O-7608 Oviedo At. 03 Gijón 21/01/2017
 
400m MASC. AL SM
PERRINO FERNANDEZ, FERNANDO ESP O-7341 Nautico Carreño 73
MENENDEZ VALLINA, JORGE ESP O-8240 AD Gijon Atletismo 66
49.71 DE LA VEGA VIÑA, LUIS ESP O-5915 RGCultural Covadonga 95 Ciudad Real 17/06/2017
50.46 HERRERO SUAREZ, JAVIER ESP O-7056 RGCultural Covadonga 98 Ciudad Real 17/06/2017
51.56 RIO CIEZA, ALEJANDRO ESP O-7353 Ciudad de Lugones 01 Gijón 06/05/2017
52.15 - PC GONZALEZ GARCIA, MIGUEL ESP O-8300 Universidad Oviedo 01 Oviedo 04/03/2017
52.34 DIAZ SIMAL, GONZALO ESP O-6793 RGCultural Covadonga 98 Gijón 24/05/2017
52.84 FERNANDEZ MUÑIZ, RUBEN ESP O-7612 Nautico Carreño 00 Gijón 06/05/2017
52.96 PORRAS ORTEGA, IZAN ESP O-8192 CD Aviles Atletismo 00 Gijón 24/05/2017
53.34 GONZALEZ GARCIA, DANIEL ESP O-7856 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 16/12/2017
54.21 MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo-laz 04/06/2017
54.38 MARRON VILLACE, ROBERTO ESP O-6067 Universidad Oviedo 95 Gijón 04/02/2017
55.53 - PC MENERO VALDES, VICTOR ESP AS-4618 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo 28/01/2017
59.12 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Gijón 06/05/2017
 
500m MASC. AL IM
FERNANDEZ GARCIA, LUCAS ESP O-8218 Ciudad de Lugones 05
FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05
CARIDE GONZALEZ, JOSE ESP AS-5319 AD Gijon Atletismo 05
ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06
VELEDA ARENAS, LUCAS ESP AS-5373 AD Gijon Atletismo 05
GARGANTIEL OTERO, DANIEL ESP AS-5342 AD Gijon Atletismo 06
DERVILLE LLAVONA, IVAN ESP O-8919 Ciudad de Lugones 06
GARCIA IÑESTA, ALEJO ESP O-8952 Oviedo At. 05
ALVAREZ CABO, DIEGO ESP O-8951 Oviedo At. 05
DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 At. Gijones Fumeru 05
SORS MACIAS, MIGUEL ESP O-8936 Oviedo At. 06
DIAZ SALAS, BRAIS ESP AG-2023301 Atletica Lucense 06
1:26.81 CORNEJO TOMALA, LUIS ELIAS ESP O-8938 Oviedo At. 05 Oviedo 25/03/2017
1:27.24 CAMPAL CAMINO, DIEGO ESP O-8099 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 12/05/2017
1:29.44 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo-laz 12/05/2017
1:39.40 RODRIGUEZ GONZALEZ, DARIO ESP AS-4315 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 21/04/2017
1:40.20 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 25/03/2017
1:52.72 LUENGOS GARCIA, DIEGO ESP AS-4037 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 25/03/2017
1:53.64 FERNANDO ARIAS, MAEL ESP AS-5010 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 25/03/2017
 
600m MASC. AL CM
1:51.73 - PC LLERA GARCIA-RIAÑO, MATIAS ESP O-7776 Valle del Nalon 03 Oviedo 05/03/2017
2:01.04 ALONSO GONZALEZ, AITOR JUAN ESP O-8270 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo-laz 25/03/2017
 
800m MASC. AL SM
PAZ MARTINEZ, JUAN LUIS ESP O-5750 CA La Blanca 71
ALVARIÑO ALVAREZ, FRANCISCO ESP O-5190 CD Aviles Atletismo 89
BERODIA AGUDO, ADRIAN ESP O-8209 CD Aviles Atletismo 89
1:54.92 MARTINEZ FRIERA, FELIX ESP O-6833 RGCultural Covadonga 92 Gijón 21/06/2017
1:57.96 MARTINEZ ALVAREZ, VICTOR ESP O-6354 Universidad Oviedo 96 Oviedo-laz 13/05/2017
2:00.17 - PC ARCEGA EXPOSITO, IYAN ESP O-6755 La Santina-Oviedo 99 Oviedo 18/02/2017
2:00.65 RODRIGUEZ PUENTE, XIAN ESP GA-766171 R.C. Celta 92 Pontevedra 07/07/2017
2:01.46 GARCIA CAPIN, ADRIAN ESP O-6999 AD Gijon Atletismo 93 Gijón 21/06/2017
2:06.62 RIVAS LLERA, DANIEL ESP O-6268 Universidad Oviedo 96 Gijón 21/01/2017
2:06.74 BARCIA LOPEZ, RAMIRO JAVIER ESP O-7916 Piloña Deporte 71 Lugo 17/06/2017
2:12.74 ALVAREZ-BUYLLA GONZALEZ, CARLOS ESP O-8196 Oviedo At. 98 Gijón 21/06/2017
 
Disco (1,5kg) MASC. LM
38.79 ALLER TAYLOR, MAXIMINO JAVIER ESP O-7366 INDEPENDIENTE 01 Gijón 07/05/2017
32.61 SANZ FERNANDEZ, VICTOR ESP O-8058 Ciudad de Lugones 01 Oviedo-laz 27/05/2017
MATA ROMAY, ALEJANDRO ESP O-7642 Dep. Estadio Gijon 02
POP , ALEX VLADUT ROU O-7649 Dep. Estadio Gijon 02
RODRIGUEZ GARAY, HECTOR ESP O-7755 At. Gijones Fumeru 02
 
Disco (1,750kg) MASC. JM
21.76 BENKERT ELALAOUI, ABDELAAZIZ ESP AS-3953 AD Gijon Atletismo 99 Gijón 28/01/2017
GONZALEZ REGIDOR, JOSE MARIA ESP O-7073 INDEPENDIENTE 99
ALONSO ALIAS, BORJA ESP O-7253 Atletica Nava 00
 
Disco (1kg) MASC. CM
41.10 ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Ciudad de Lugones 03 Gijón 21/06/2017
38.30 VALDES ALVAREZ, OSCAR ESP O-8061 Ciudad de Lugones 03 Gijón 21/04/2017
36.22 PEREZ FREIJE, JAIRO ESP O-7829 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 21/04/2017
LOPEZ MARQUES, RAMON ESP O-8957 CD Aviles Atletismo 40
PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04
FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones 04
SUAREZ PELLO, PABLO ESP O-8163 Ciudad de Lugones 04
 
Disco (2kg) MASC. SM
56.46 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 CA Fent Cami Mislata 97 Palencia 08/07/2017
55.62 RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP O-7860 Simply-Scorpio 71 93 Montijo 04/03/2017
43.14 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Gijón 20/05/2017
34.64 TRAPIELLO MENDOZA, DIEGO ESP O-6800 RGCultural Covadonga 98 Gijón 21/06/2017
29.23 SANCHEZ DIAZ, LUIS ESP O-8204 Oviedo At. 81 Gijón 22/04/2017
 
Disco (800g) MASC. IM
23.61 ANDRES PRIETO, ENOL ESP AS-4281 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo-laz 25/03/2017
17.39 GARCIA GONZALEZ, ALBERTO ESP AS-5169 Atletica Nava 05 Oviedo 25/03/2017
SUAREZ MESA, DANIEL ESP AS-5402 Dep. Estadio Gijon 05
RUBIO MARTINEZ, PABLO ESP O-8253 Multideportes Corvera 06
GARCIA GARCIA, PABLO ESP AS-5491 Oviedo At. 05
ENTRERRIOS IGLESIAS, SANTIAGO ESP AS-5514 Atletica Nava 06
FERNANDEZ SANCHEZ, AARON ESP AS-5552 Ciudad de Lugones 05
ARDURA CAYADO, DAVOR ESP AS-5570 Gaitero Villaviciosa 06
GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05
 
Peso (3kg) MASC. AL IM
10.52 ANDRES PRIETO, ENOL ESP AS-4281 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 19/05/2017
7.83 GARCIA GONZALEZ, ALBERTO ESP AS-5169 Atletica Nava 05 Gijón 19/05/2017
6.65 DIAZ SALAS, BRAIS ESP AG-2023301 Atletica Lucense 06 Narón 26/11/2017
6.05 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 25/03/2017
5.98 CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 25/03/2017
4.29 COSTA VACA, SANTIAGO ESP AS-5247 CC la Fresneda 05 Gijón 11/02/2017
4.06 FERNANDO ARIAS, MAEL ESP AS-5010 Ciudad de Lugones 05 Gijón 04/02/2017
3.26 VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP O-8230 Ciudad de Lugones 05 Gijón 04/02/2017
CUEVAS YANES, MANUEL ESP AS-5487 Oviedo At. 05
SORS MACIAS, MIGUEL ESP O-8936 Oviedo At. 06
SUAREZ MESA, DANIEL ESP AS-5402 Dep. Estadio Gijon 05
CARIDE GONZALEZ, JOSE ESP AS-5319 AD Gijon Atletismo 05
ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06
REDONDO MONTERO, SANDRO ESP AS-5362 AD Gijon Atletismo 05
RUBIO MARTINEZ, PABLO ESP O-8253 Multideportes Corvera 06
GARCIA GONZALEZ, GUILLERMO ESP AS-5465 Oviedo At. 06
GARCIA GARCIA, PABLO ESP AS-5491 Oviedo At. 05
ENTRERRIOS IGLESIAS, SANTIAGO ESP AS-5514 Atletica Nava 06
FERNANDEZ SANCHEZ, AARON ESP AS-5552 Ciudad de Lugones 05
GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06
ARDURA CAYADO, DAVOR ESP AS-5570 Gaitero Villaviciosa 06
 
Peso (4kg) MASC. AL CM
14.38 ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Ciudad de Lugones 03 Gijón 14/06/2017
13.55 VALDES ALVAREZ, OSCAR ESP O-8061 Ciudad de Lugones 03 Gijón 06/05/2017
12.14 PEREZ FREIJE, JAIRO ESP O-7829 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 21/06/2017
10.56 CASTAÑO CORTE, ALEJANDRO ESP O-8083 Atletismo Laviana 03 Oviedo 26/05/2017
9.22 ALONSO GONZALEZ, AITOR JUAN ESP O-8270 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo-laz 26/05/2017
PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04
FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones 04
SUAREZ PELLO, PABLO ESP O-8163 Ciudad de Lugones 04
 
Peso (5kg) MASC. AL LM
12.25 ALLER TAYLOR, MAXIMINO JAVIER ESP O-7366 INDEPENDIENTE 01 Gijón 14/06/2017
12.00 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Gijón 21/06/2017
11.80 SANZ FERNANDEZ, VICTOR ESP O-8058 Ciudad de Lugones 01 Gijón 14/06/2017
MATA ROMAY, ALEJANDRO ESP O-7642 Dep. Estadio Gijon 02
POP , ALEX VLADUT ROU O-7649 Dep. Estadio Gijon 02
 
Peso (6kg) MASC. AL JM
11.65 GONZALEZ REGIDOR, JOSE MARIA ESP O-7073 INDEPENDIENTE 99 Gijón 04/02/2017
8.65 BENKERT ELALAOUI, ABDELAAZIZ ESP AS-3953 AD Gijon Atletismo 99 Gijón 14/06/2017
ALONSO ALIAS, BORJA ESP O-7253 Atletica Nava 00
GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
12.73 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Logroño 14/05/2017
11.49 SANCHEZ DIAZ, LUIS ESP O-8204 Oviedo At. 81 Gijón 21/06/2017
10.37 TRAPIELLO MENDOZA, DIEGO ESP O-6800 RGCultural Covadonga 98 Gijón 16/12/2017
10.19 MELERO RUBIERA, DIEGO ESP O-4981 Super Amara BAT 89 Oviedo-laz 03/06/2017
8.37 - PC PAZ MARTINEZ, JUAN LUIS ESP O-5750 CA La Blanca 71 Madrid 12/03/2017
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m FEM. AL CF
ARCONADA OCARIZ, JIMENA ESP O-7721 RGCultural Covadonga 04
SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06
GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-8222 Ciudad de Lugones 06
MARTIN LLERA, AINHOA ESP AS-5389 Dep. Estadio Gijon 06
RIVERO MIRAS, IRENE ESP AS-5363 AD Gijon Atletismo 06
DE HIJES TEJADO, OLIVIA ESP AS-5322 AD Gijon Atletismo 06
TRESPALACIOS MORI, MARINA ESP AS-5540 RGCultural Covadonga 06
GARCIA BARRAL, AITANA ESP AS-5527 RGCultural Covadonga 06
VEGA GALLEGO, PATRICIA ESP AS-5558 Ciudad de Lugones 06
INSAUSTI LOPEZ, DEVA ESP AS-5555 Ciudad de Lugones 05
ARISTE ALVAREZ, TANIA ESP AS-5548 Ciudad de Lugones 06
3:05.10 - PC RENDUELES BARZANA, CLAUDIA ESP O-8147 Gaitero Villaviciosa 04 Oviedo 18/02/2017
3:17.40 COSIO FERNANDEZ, HELENA MULU ESP O-8115 RGCultural Covadonga 05 Oviedo 28/04/2017
3:21.44 ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 28/04/2017
3:23.49 MOSQUERA GONZALEZ, ALBA ESP O-7910 Multideportes Corvera 05 Gijón 31/03/2017
3:25.57 FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP AS-5216 La Santina-Oviedo 04 Gijón 21/04/2017
3:29.19 DIAZ NOGUEIRO, SARA ESP AS-4289 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 31/03/2017
3:29.91 ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05 Gijón 31/03/2017
3:34.95 FERNANDEZ FERNANDEZ, VERONICA VICTORIA ESP O-8341 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 25/02/2017
3:39.43 SOUTO PEREZ, DUNIA ESP O-7914 Multideportes Corvera 05 Gijón 31/03/2017
3:44.84 FERNANDEZ TEJERO, ALMA ESP O-7905 Multideportes Corvera 04 Gijón 31/03/2017
3:46.69 - PC GUTIERREZ MARTINEZ, CAYETANA ESP AS-5231 Gaitero Villaviciosa 05 Oviedo 18/02/2017
3:47.66 MEGIDO GARCIA, INES ESP O-7909 Multideportes Corvera 03 Gijón 25/02/2017
3:58.94 FERNANDEZ REVUELTA, ALBA ESP O-8944 Oviedo At. 05 Gijón 07/05/2017
 
1.500m FEM. AL SF
RODRIGUEZ BARROS, MARIA ISABEL ESP O-8390 Atletica Avilesina 69
4:32.94 - PC JUNQUERA MENDEZ, ANA ESP O-6436 AD Gijon Atletismo 98 Valencia 05/03/2017
 
200m FEM. AL SF
RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. 02
MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Ciudad de Lugones 02
RODRIGUEZ LLANEZA, BARBARA ESP O-7754 RGCultural Covadonga 02
PEÑA MARTINEZ, PAULA ESP O-7747 RGCultural Covadonga 02
PALOMERO GONZALEZ, LUCIA ESP O-7748 RGCultural Covadonga 02
CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Ciudad de Lugones 02
DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02
DIAZ CONEJERO, LUCIA ESP AS-4797 RGCultural Covadonga 02
VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02
TUÑAS RODRIGUEZ, LUCIA ESP AS-5090 Deportivo Esbardu 02
24.87 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon 94 Gijón 21/06/2017
25.91 SOUTO GONZALEZ, ANAHI ESP O-6995 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo-laz 03/06/2017
25.95 CARBAJAL GOMEZ, ENYA ESP O-7611 RGCultural Covadonga 97 Oviedo-laz 03/06/2017
26.42 IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Salamanca 11/06/2017
26.61 SOLLA HERRERA, NURIA ESP O-7558 CD Aviles Atletismo 01 Gijón 16/12/2017
27.00 MEJIA DEL RIO, ARANTXA ESP O-7071 Universidad Oviedo 98 Gijón 21/01/2017
29.68 CAÑAL CALVO, ANGELA ESP O-7440 Atletica Nava 00 Oviedo 03/06/2017
31.30 SERNANDEZ LOPEZ, NEREA ESP O-8105 At. Gijones Fumeru 01 Gijón 14/06/2017
 
300m FEM. AL CF
MENDEZ PRIETO, NEREA ESP AS-5089 Deportivo Esbardu 04
MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04
GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04
PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03
ALONSO DEL RIO, CARLA ESP O-8342 Oviedo At. 03
RIONDA CASTAÑERA, ALBA ESP O-8357 Oviedo At. 03
OVIDE SUAREZ, XANA ESP O-8376 RGCultural Covadonga 03
BONHOMME IZQUIERDO, LAURA ESP AS-5521 RGCultural Covadonga 04
GARCIA CASTRO, ANGELA ESP AS-5528 RGCultural Covadonga 04
ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 At. Gijones Fumeru 04
44.85 GONZALEZ GARCIA, PAULA ESP O-8152 CD Aviles Atletismo 03 Gijón 21/01/2017
44.92 FERNANDEZ MENENDEZ, ANA ESP O-8246 Nautico Carreño 04 Gijón 16/12/2017
44.93 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 26/05/2017
45.07 OLAY SANCHEZ, ESTEFANIA ESP O-7520 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo-laz 12/05/2017
46.53 FERNANDEZ UEMA, LUCIA ESP O-8219 Ciudad de Lugones 03 Gijón 25/02/2017
46.61 RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 26/05/2017
47.08 CALVO PAJARES, CANDELA ESP O-8244 Nautico Carreño 04 Gijón 16/12/2017
47.10 FIGUEROA IGLESIAS, AIDA ESP O-8251 Multideportes Corvera 03 Gijón 22/04/2017
49.97 GARDUÑO GONZALEZ , PAULA ESP O-8375 RGCultural Covadonga 03 Gijón 16/12/2017
50.17 RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/12/2017
51.28 ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 16/12/2017
 
400m FEM. AL SF
PERRINO PEREZ, CARMEN ESP O-7794 Nautico Carreño 02
PERRINO PEREZ, PATRICIA ESP O-7795 Nautico Carreño 02
SUAREZ PELLO, MARIA ESP O-8060 Ciudad de Lugones 02
RODRIGUEZ LLANEZA, BARBARA ESP O-7754 RGCultural Covadonga 02
1:00.81 FERNANDEZ ALVAREZ, LUCIA ESP O-7790 Nautico Carreño 01 Oviedo 04/06/2017
1:12.05 SERNANDEZ LOPEZ, NEREA ESP O-8105 At. Gijones Fumeru 01 Gijón 24/05/2017
 
500m FEM. AL IF
CANO COTO, ALBA ESP AS-4090 Oviedo At. 06
RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06
MARTIN LLERA, AINHOA ESP AS-5389 Dep. Estadio Gijon 06
MORAL CUETO, NAYRA ESP AS-5394 Dep. Estadio Gijon 06
DOMINGUEZ RUBIERA, LAURA ESP AS-5381 Dep. Estadio Gijon 06
DE HIJES TEJADO, OLIVIA ESP AS-5322 AD Gijon Atletismo 06
SIERRA GOMEZ, SANDRA ESP AS-5401 Dep. Estadio Gijon 06
GONZALEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-8361 Atletica Avilesina 06
RIONDA CASTAÑERA, LARA ESP AS-5446 Oviedo At. 06
ARTIME ESPINA, PAULA ESP AS-5415 Oviedo At. 05
GONZALEZ ALVAREZ, AINARA ESP AS-5462 Oviedo At. 06
ALONSO DEL RIO, MARINA ESP AS-5410 Oviedo At. 06
URIA GERVILLA, MARINA ESP AS-5557 Ciudad de Lugones 06
ALVAREZ RUIZ, MARA ESP AS-5569 Oviedo At. 05
1:21.00 LOBO LOREDO, MARIA ESP O-8070 Gaitero Villaviciosa 05 Oviedo-laz 12/05/2017
1:30.61 VELASCO FLORES, ANGELICA ESP AS-4319 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 21/06/2017
1:35.71 GROSSI RAYON, AURORA ESP AS-5070 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 25/03/2017
1:36.85 ARANGO PEREZ, SONIA ESP O-8098 At. Gijones Fumeru 05 Oviedo-laz 08/04/2017
1:41.31 MENENDEZ VALLEDOR, NAYARA ESP AS-5161 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 08/04/2017
1:41.53 ALONSO FEITO, CARLA ESP O-8943 Oviedo At. 06 Gijón 21/04/2017
1:43.39 GARCIA FERRERO, OLGA ESP AS-5283 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 21/04/2017
1:43.78 - PC GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP AS-5087 Atletica Avilesina 05 Oviedo 05/03/2017
1:44.91 ALVAREZ SANCHEZ, MARINA ESP AS-5267 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 25/03/2017
 
600m FEM. AL CF
ARCONADA OCARIZ, JIMENA ESP O-7721 RGCultural Covadonga 04
FERNANDEZ ALVAREZ, PAULA ESP AS-4799 RGCultural Covadonga 04
FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP AS-5216 La Santina-Oviedo 04
1:39.64 RODRIGUEZ ARES, AINARA ESP GA-768543 Maderas Barcia Lourenza 03 La Coruña 09/06/2017
 
800m FEM. AL SF
MAUJO LLAMES, ISABEL ESP O-8368 Gaitero Villaviciosa 87
RIESGO GARCIA, ADRIANA ESP O-8132 Gaitero Villaviciosa 02
2:17.92 BUSTO REY, CAROLINA ESP O-5546 RGCultural Covadonga 91 Santander 12/07/2017
2:18.29 JUNQUERA MENDEZ, ANA ESP O-6436 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo-laz 27/05/2017
2:19.31 ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 99 Oviedo-laz 27/05/2017
2:20.48 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon 94 Gijón 16/12/2017
2:25.08 DIAZ GRANDA, ROCIO ESP O-6852 AD Gijon Atletismo 99 Bilbao 24/06/2017
 
Disco (1kg) FEM. SF
47.54 ALVAREZ FUENTES, ALDARA ESP O-5447 Ria Ferrol-C. Arenal 92 San Sebastián-aux 29/04/2017
33.70 RODRIGUEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-7615 Oviedo At. 01 Gijón 21/06/2017
30.69 COLOMBO SUAREZ, LUDMILA ROCIO ESP O-6155 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 21/06/2017
28.44 DE CON GUTIERREZ, LLARA ESP O-8284 Universidad Oviedo 99 Oviedo 27/05/2017
27.35 RANILLA CASTAÑO, ALICIA ESP O-8056 Ciudad de Lugones 02 Oviedo-laz 03/06/2017
25.87 ALVAREZ PULGARIN, SOFIA ESP O-6956 Universidad Oviedo 99 Salamanca 11/06/2017
25.82 VEGA ALVAREZ, DESIREE ESP O-4705 AD Gijon Atletismo 85 Oviedo-laz 08/04/2017
24.72 QUINTANILLA RODRIGUEZ, ANGELA ESP O-7555 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 16/12/2017
22.72 CUESTA FERNANDEZ, LYDIA ESP O-6965 Universidad Oviedo 99 Oviedo-laz 18/03/2017
18.84 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 16/12/2017
 
Disco (800g) FEM. CF
37.78 DIEZ POUSA, MARIÑA ESP O-8048 Ciudad de Lugones 03 Lorca 17/06/2017
30.39 FERNANDEZ CASUSO, PAULA ESP S-10859 Cayon-Helios DICA 03 Lorca 17/06/2017
19.80 CORTE LLORCA, MARIA VICTORIA ESP AS-4603 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 12/05/2017
18.84 GARCIA TUYA, SARA ESP AS-4301 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 11/02/2017
15.66 VALDES RODRIGUEZ, SHEREZADE ESP AS-5208 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 11/02/2017
14.20 CENA BAEZ, CRISTINA AYELEN ESP O-8383 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 25/03/2017
 
Disco (800g) FEM. IF
20.32 GARCIA CEDRON, SARA ESP O-7904 Multideportes Corvera 05 Oviedo 12/05/2017
18.31 FERNANDEZ QUESADA, ALICIA ESP O-8295 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo-laz 12/05/2017
15.30 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 12/05/2017
SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06
ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones 05
GONZALEZ SUAREZ, CAROLINA ESP AS-5170 Atletica Nava 05
 
Peso (3kg) FEM. AL IF
8.01 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones 05 Gijón 07/05/2017
6.60 FERNANDEZ QUESADA, ALICIA ESP O-8295 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 19/05/2017
6.37 GARCIA CEDRON, SARA ESP O-7904 Multideportes Corvera 05 Gijón 04/02/2017
6.00 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Gijón 14/06/2017
5.68 GONZALEZ SUAREZ, CAROLINA ESP AS-5170 Atletica Nava 05 Gijón 21/01/2017
3.87 GARCIA FERRERO, RAQUEL ESP AS-5284 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 25/02/2017
GARCIA FERRERO, OLGA ESP AS-5283 Dep. Estadio Gijon 06
GONZALEZ FANJUL, PAULA ESP AS-5386 Dep. Estadio Gijon 06
FERNANDEZ ROZA, ANIA ESP AS-5383 Dep. Estadio Gijon 06
SIERRA GOMEZ, SANDRA ESP AS-5401 Dep. Estadio Gijon 06
GARCIA GARCIA, LORENA ESP AS-5490 Oviedo At. 06
BASCONCILLOS GUTIERREZ, INES ESP AS-5572 Gaitero Villaviciosa 05
SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06
ALVAREZ ALVAREZ, PATRICIA ESP O-8950 Oviedo At. 06
ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05
CUESTA ALVAREZ, MARIA ESP O-8940 Oviedo At. 06
 
Peso (3kg) FEM. AL LF
11.95 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 21/06/2017
11.93 QUINTANILLA RODRIGUEZ, ANGELA ESP O-7555 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 14/06/2017
11.35 RODRIGUEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-7615 Oviedo At. 01 Gijón 14/06/2017
10.63 DIEZ POUSA, MARIÑA ESP O-8048 Ciudad de Lugones 03 Gijón 06/05/2017
10.47 RANILLA CASTAÑO, ALICIA ESP O-8056 Ciudad de Lugones 02 Lorca 18/06/2017
8.91 CORTE LLORCA, MARIA VICTORIA ESP AS-4603 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 28/04/2017
7.97 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 28/04/2017
7.45 GARCIA TUYA, SARA ESP AS-4301 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 19/05/2017
7.19 VALDES RODRIGUEZ, SHEREZADE ESP AS-5208 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 28/04/2017
7.13 VALLINA GARCIA, LUCIA ESP O-7758 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo-laz 12/05/2017
6.48 MENDEZ PRIETO, NEREA ESP AS-5089 Deportivo Esbardu 04 Gijón 04/02/2017
6.33 CENA BAEZ, CRISTINA AYELEN ESP O-8383 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 25/03/2017
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
13.64 GARCIA GARCIA, GLORIA ESP O-6049 Ria Ferrol-C. Arenal 93 Manresa 20/05/2017
11.39 COLOMBO SUAREZ, LUDMILA ROCIO ESP O-6155 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 21/06/2017
9.63 DE CON GUTIERREZ, LLARA ESP O-8284 Universidad Oviedo 99 Gijón 16/12/2017
9.30 QUINTANILLA RODRIGUEZ, ANGELA ESP O-7555 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 16/12/2017
9.21 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 16/12/2017
8.67 GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. 00 Gijón 21/01/2017
8.20 ALVAREZ PULGARIN, SOFIA ESP O-6956 Universidad Oviedo 99 Gijón 16/12/2017
7.18 CUESTA FERNANDEZ, LYDIA ESP O-6965 Universidad Oviedo 99 Gijón 21/06/2017