Descripción CONTROL
Fecha inicio 16/12/2017 Fecha fin 16/12/2017 Nº jornadas 1 Sede Gijón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60m MASC. PC IM
TUBAU RODRIGUEZ, VICTOR ESP O-8229 Ciudad de Lugones 05
GONZALEZ GARCIA, JAIRO ESP AS-5300 CD Aviles Atletismo 06
ENTRERRIOS IGLESIAS, SANTIAGO ESP AS-5514 Atletica Nava 06
8.97 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 19/02/2017
9.39 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 05/03/2017
9.42 LUENGOS GARCIA, DIEGO ESP AS-4037 Ciudad de Lugones 05 Gijón 04/02/2017
9.61 - AL RODRIGUEZ GONZALEZ, DARIO ESP AS-4315 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 19/05/2017
10.27 FERNANDO ARIAS, MAEL ESP AS-5010 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 15/01/2017
10.48 GARCIA GONZALEZ, ALBERTO ESP AS-5169 Atletica Nava 05 Gijon 04/02/2017
10.50 VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP O-8230 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 05/03/2017
10.56 TORNIN GONZALEZ, TADEO ESP AS-4317 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 15/01/2017
11.05 - AL DIAZ SALAS, BRAIS ESP AG-2023301 Atletica Lucense 06 Narón 26/11/2017
 
60m MASC. PC SM
FERNANDEZ CARTON, JOSE ANGEL ESP O-5218 Deportivo Esbardu 75
ANTUÑA RODRIGUEZ, JOSE MANUEL ESP O-8273 Dep. Estadio Gijon 66
GONZALEZ GONZALEZ, MIGUEL ANGEL ESP O-7182 Deportivo Esbardu 71
ALVARO BELLO, LLORIAN ESP O-7161 Oviedo At. 00
JUAN CANTON, JORGE ESP O-7087 At. Gijones Fumeru 99
SIMON SUAREZ, ROBERTO ESP O-7449 At. Gijones Fumeru 99
MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 CD Aviles Atletismo 00
ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP AS-5398 RGCultural Covadonga 04
RODRIGUEZ GARAY, HECTOR ESP O-7755 At. Gijones Fumeru 02
ALONSO GONZALEZ, AITOR JUAN ESP O-8270 At. Gijones Fumeru 03
FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04
SALINAS YAÑEZ, DIEGO ESP AS-5537 RGCultural Covadonga 04
PARDO-VEVERO BRAVO, MANUEL ESP AS-5535 RGCultural Covadonga 02
7.08 OKEIYI VICENCIO, PHILIP JUNIOR ESP O-6441 Universidad Oviedo 97 Oviedo 14/01/2017
7.12 SUAREZ RODRIGUEZ, RICARDO ESP O-7136 Universidad Oviedo 95 Oviedo 12/02/2017
7.18 CIENFUEGOS RODRIGUEZ, DAVID ESP O-6404 Universidad Oviedo 90 Oviedo 28/01/2017
7.25 ORTEGA PEREZ, SERGIO ESP O-8121 AD Gijon Atletismo 91 Oviedo 12/02/2017
7.25 ALVAREZ-HEVIA URDANGARAY, JAIME ESP O-7536 Universidad Oviedo (La Santina-Oviedo) 99 Oviedo 12/02/2017
7.27 BEA MEDINA, MANUEL ESP O-8149 RGCultural Covadonga 01 Sabadell 11/03/2017
7.35 DE LUIS SALAZAR, DIEGO ESP S-10673 Reinosa Running 00 Santander 04/03/2017
7.36 REGUERA CAMIN, CELSO ESP O-5645 Ciudad de Lugones 89 Gijón 04/02/2017
7.42 RIO CIEZA, ALEJANDRO ESP O-7353 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 12/02/2017
7.47 FERNANDEZ LLAMAZARES, LUIS ESP O-6723 Universidad Oviedo 98 Oviedo 12/02/2017
7.49 TORRES VALDES, PAVEL ESP O-6600 At. Gijones Fumeru 97 Oviedo 28/01/2017
7.52 MELERO RUBIERA, DIEGO ESP O-4981 Super Amara BAT 89 San Sebastián 07/01/2017
7.55 VILA GONZALEZ, PELAYO ESP O-7368 AD Gijon Atletismo 02 Antequera 18/03/2017
7.58 GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo 19/02/2017
7.63 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, SERGIO ESP O-7654 Ciudad de Lugones 00 Oviedo 19/02/2017
7.66 VICENTE FERNANDEZ, MATIAS ESP O-7355 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 28/01/2017
7.67 ALVAREZ SOLAR, LUCAS ESP O-7144 RGCultural Covadonga 00 Oviedo 14/01/2017
7.68 GARCIA OROPEZA, JAVIER EDUARDO ESP O-7553 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo 28/01/2017
7.69 LAMUÑO FERNANDE, IZAN ESP AS-5191 RGCultural Covadonga 00 Oviedo 04/03/2017
7.72 ESCOBEDO VAZQUEZ, SANTIAGO ESP AS-5065 Ciudad de Lugones 00 Oviedo 04/03/2017
7.76 ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02 Oviedo 05/03/2017
7.83 - AL DIAZ SALAS, ALEIX ESP AG-2023300 Atletica Lucense 03 Narón 26/11/2017
7.83 ALVAREZ GARCIA, DANIEL ESP O-7439 Atletica Nava 00 Gijon 21/01/2017
7.84 PALOMERO MARTIN, EUGENIO ESP O-7346 RGCultural Covadonga 68 Oviedo 04/03/2017
7.90 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 18/02/2017
7.91 SOMOZA ZAFRILLA, MANUEL ESP O-8030 Oviedo At. 03 Oviedo 05/03/2017
7.94 BLANCO SUAREZ, JORGE ESP O-7349 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 12/02/2017
8.00 MUÑIZ ARGÜELLES, CESAR ESP O-6743 Universidad Oviedo 98 Gijón 04/02/2017
8.00 PIDAL GARCIA, RAMON ESP O-8177 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 28/01/2017
8.01 SANZ FERNANDEZ, VICTOR ESP O-8058 Ciudad de Lugones 01 Gijón 04/02/2017
8.02 LOPEZ ARAGON, JONATHAN ESP AS-4500 CD Aviles Atletismo 00 Gijón 04/02/2017
8.05 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Oviedo 18/02/2017
8.05 PARAJON FERNANDEZ, PABLO ESP AS-4442 Atletica Avilesina 68 Gijón 21/01/2017
8.10 ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 18/02/2017
8.13 FLOREZ FERNANDEZ, MARCOS ESP O-8220 Ciudad de Lugones 01 Gijón 21/01/2017
8.16 SERRANO ROSADO, ALBERTO CARLOS ESP AS-5059 La Santina-Oviedo 90 Gijón 04/02/2017
8.22 ALONSO ALIAS, BORJA ESP O-7253 Atletica Nava 00 Gijon 04/02/2017
8.38 GARCIA CASERO, ALVARO ESP O-7845 Oviedo At. 04 Oviedo 05/03/2017
8.44 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 12/02/2017
8.47 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Oviedo 19/02/2017
8.65 TAMARGO SALGADO, ALVARO ESP AS-5193 RGCultural Covadonga 04 Oviedo 05/03/2017
8.77 ACEBES BENAVIDES, LUCAS ESP O-8207 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo 18/02/2017
8.87 LOPEZ GARCIA, JAIME ESP O-8210 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo 14/01/2017
8.87 SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Ciudad de Lugones 04 Gijón 04/02/2017
 
60m vallas (0,84) MASC. PC IM
LUENGOS GARCIA, DIEGO ESP AS-4037 Ciudad de Lugones 05
VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP O-8230 Ciudad de Lugones 05
FERNANDO ARIAS, MAEL ESP AS-5010 Ciudad de Lugones 05
TUBAU RODRIGUEZ, VICTOR ESP O-8229 Ciudad de Lugones 05
11.94 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 19/02/2017
12.47 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 15/01/2017
12.59 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 04/03/2017
 
60m vallas (0,91) CAD-VET MASC. PC CM
ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP AS-5398 RGCultural Covadonga 04
PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04
10.00 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 04/02/2017
10.25 LOPEZ GARCIA, JAIME ESP O-8210 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo 04/03/2017
11.65 ACEBES BENAVIDES, LUCAS ESP O-8207 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo 19/02/2017
 
60m vallas (1,00) MASC. PC JM
SARRY ROKA, BERNARDINO JACOB ESP O-6437 AD Gijon Atletismo 00
 
60m vallas (1,067) MASC. PC SM
9.25 MELERO RUBIERA, DIEGO ESP O-4981 Super Amara BAT 89 San Sebastián
 
Altura MASC. PC SM
1.97 VELASCO PEREZ, PABLO ESP S-10396 CA Olimpia-Seat M. Arroyo 00 Salamanca 14/01/2017
1.76 RODRIGO ROMEO, JAVIER ESP O-5522 Oviedo At. 69 Madrid 11/03/2017
1.75 GARCIA FERNANDEZ, JAIME ESP AS-5201 Universidad Oviedo (La Santina-Oviedo) 99 Oviedo 14/01/2017
1.71 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 04/02/2017
1.68 MELERO RUBIERA, DIEGO ESP O-4981 Super Amara BAT 89 San Sebastián
1.67 - AL TORRES VALDES, PAVEL ESP O-6600 At. Gijones Fumeru 97 Oviedo-laz 08/04/2017
1.66 MARTINEZ ALONSO, NEL ESP O-8131 Gaitero Villaviciosa 01 Oviedo 14/01/2017
1.66 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Oviedo 11/02/2017
1.63 - AL GONZALEZ RODRIGUEZ, FERNANDO ESP AS-4613 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 24/05/2017
1.50 - AL PEREZ TORIBIO, ADRIAN ESP O-7372 AD Gijon Atletismo 01 Oviedo-laz 13/05/2017
1.48 ALVAREZ FELGUEROSO, ENOL ESP AS-3947 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 21/01/2017
1.25 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 21/01/2017
 
Longitud MASC. PC SM
7.36 COBIAN GARCIA, FRANCISCO JAVIER ESP O-7307 At. Gijones Fumeru 89 León 21/01/2017
6.84 - AL ALVAREZ CUERVO, ALFONSO ESP O-5861 Universidad Oviedo 83 Gijón 20/05/2017
6.30 GARCIA OROPEZA, JAVIER EDUARDO ESP O-7553 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo 28/01/2017
6.28 - AL RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, SERGIO ESP O-7654 Ciudad de Lugones 00 León-his 22/06/2017
5.97 VICENTE FERNANDEZ, MATIAS ESP O-7355 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 18/02/2017
5.67 MELERO RUBIERA, DIEGO ESP O-4981 Super Amara BAT 89 San Sebastián
5.62 JEREMIAS FERNANDEZ, DAVID ESP O-7693 Universidad Oviedo 02 Oviedo 28/01/2017
5.51 BLANCO SUAREZ, JORGE ESP O-7349 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 12/02/2017
5.31 - AL CADENAS BLANCO, ANDRES ESP AS-4284 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo-laz 12/05/2017
5.30 ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02 Gijón 04/02/2017
5.15 LAMUÑO FERNANDE, IZAN ESP AS-5191 RGCultural Covadonga 00 Oviedo 12/02/2017
5.10 FLOREZ FERNANDEZ, MARCOS ESP O-8220 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 12/02/2017
3.85 - AL GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo-laz 27/05/2017
GONZALEZ GARCIA, JAIRO ESP AS-5300 CD Aviles Atletismo 06
JEREMIAS FERNANDEZ, PABLO ESP AS-5387 Dep. Estadio Gijon 06
ALVAREZ GARCIA, MARCOS ESP AS-5520 RGCultural Covadonga 06
ALVARO BELLO, LLORIAN ESP O-7161 Oviedo At. 00
 
Pértiga MASC. PC SM
4.30 BARBON GARCIA, GILBERTO ESP O-6972 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo 28/01/2017
3.00 - AL VEGA GUTIERREZ, JORGE ESP O-7652 Dep. Estadio Gijon 01 Gijón 14/06/2017
 
Triple Salto MASC. PC SM
11.74 - AL GONZALEZ RODRIGUEZ, FERNANDO ESP AS-4613 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 14/06/2017
MARTIN GONZALEZ, ANXO ESP S-10525 C. A. Torrelavega 01
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60m FEM. PC IF
PEREZ TORIBIO, PATRICIA ESP AS-4001 AD Gijon Atletismo 06
ALVAREZ MERODIO, IRENE ESP AS-5377 Dep. Estadio Gijon 06
MARTIN LLERA, AINHOA ESP AS-5389 Dep. Estadio Gijon 06
MORAL CUETO, NAYRA ESP AS-5394 Dep. Estadio Gijon 06
QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06
QUINTANA LIÑERO, PAOLA ESP AS-5536 RGCultural Covadonga 05
RAMOS ARBOLEYA, CELIA ESP AS-5516 Atletica Nava 06
8.66 TOME ALVAREZ, LARA ESP AS-5220 Nautico Carreño 05 Oviedo 05/03/2017
8.84 - AL ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP AS-4283 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 03/06/2017
9.13 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 05/03/2017
9.38 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 19/02/2017
9.40 - AL SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP AS-5026 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 19/05/2017
9.43 PRADO ABAD, PAULA ESP AS-5178 Llanera Atletismo 05 Oviedo 15/01/2017
9.60 GROSSI RAYON, AURORA ESP AS-5070 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 19/02/2017
10.05 SERANTES DIAZ, MARINA ESP AS-5308 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 05/03/2017
10.78 GONZALEZ SUAREZ, CAROLINA ESP AS-5170 Atletica Nava 05 Gijon 04/02/2017
 
60m FEM. PC SF
ALONSO ALONSO, ARIANA ESP S-10932 Reinosa Running 84
FERNANDEZ NGO, PAULETTE NATACHA ESP O-5983 Ria Ferrol-C. Arenal 94
CEBALLOS LIAÑO, MARINA ESP S-10319 Cayon-Helios DICA 00
LOUREDA ALONSO, ALBA ESP O-7704 Oviedo At. 01
VERDASCO MENENDEZ, LAURA ESP O-7274 RGCultural Covadonga 00
RIESTRA PONCE, ROCIO ESP O-7619 Oviedo At. 02
CASADO RAMOS, SARA ESP AS-5524 RGCultural Covadonga 04
TUÑAS RODRIGUEZ, LUCIA ESP AS-5090 Deportivo Esbardu 02
COLOME VILLAVERDE, CLARA ESP AS-5162 AD Gijon Atletismo 04
RUBIO ASENSIO, YARA ESP O-8329 Dep. Estadio Gijon 03
PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03
PEREZ GALCENCO, CRISTINA ESP O-8226 Ciudad de Lugones 04
OVIDE SUAREZ, XANA ESP O-8376 RGCultural Covadonga 03
BONHOMME IZQUIERDO, LAURA ESP AS-5521 RGCultural Covadonga 04
GARCIA CASTRO, ANGELA ESP AS-5528 RGCultural Covadonga 04
SOLIS RODRIGUEZ , XILA ESP AS-5538 RGCultural Covadonga 03
CAMBLOR FERNANDEZ , CECILIA ESP AS-5522 RGCultural Covadonga 04
GARDUÑO GONZALEZ , PAULA ESP O-8375 RGCultural Covadonga 03
ARIAS FERNANDEZ OJANGUREN, LOLA ESP AS-5563 Ciudad de Lugones 02
7.95 CARBAJAL GOMEZ, ENYA ESP O-7611 RGCultural Covadonga 97 Oviedo 12/02/2017
8.13 ABASCAL ASTOBIZA, ALICIA ESP S-10334 Cayon-Helios DICA 00 Santander 04/03/2017
8.24 SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Ciudad de Lugones 00 Oviedo 19/02/2017
8.31 DIAZ LAPEÑA, MARTA AIJIN ESP O-8141 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo 19/02/2017
8.31 ALARCON ROBLEDO, CARLOTA ESP O-7358 Llanera Atletismo 01 Oviedo 04/03/2017
8.32 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 05/03/2017
8.35 PEREZ GARCIA, MARINA ESP S-10612 Villa Cabezon 00 Santander 25/02/2017
8.40 PALOMERO GONZALEZ, LUCIA ESP O-7748 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 05/03/2017
8.43 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 28/01/2017
8.45 GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. 00 Oviedo 28/01/2017
8.50 ORIA LOPEZ, PATRICIA ESP S-10767 Villa Cabezon 02 Oviedo 28/01/2017
8.50 CASTRO FERNANDEZ, Mª ISABEL ESP O-7212 CD Aviles Atletismo 00 Gijón 21/01/2017
8.57 PELIZ GRANDA, PAULA ESP O-8355 Oviedo At. 04 Oviedo 05/03/2017
8.60 RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 12/02/2017
8.63 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Gijón 04/02/2017
8.68 MURCIA TORRICO, LUCIA ESP AS-3995 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 05/03/2017
8.70 RODRIGUEZ NAVASCUES, MARIA ESP O-8154 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 14/01/2017
8.74 DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 05/03/2017
8.81 CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04 Oviedo 05/03/2017
8.86 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 05/03/2017
8.91 RODRIGUEZ DE LA TORRE, ELENA ESP O-7620 Oviedo At. 02 Gijón 04/02/2017
8.94 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 05/03/2017
8.95 FIGUEROA IGLESIAS, AIDA ESP O-8251 Multideportes Corvera 03 Oviedo 05/03/2017
8.96 RODRIGUEZ LLANEZA, BARBARA ESP O-7754 RGCultural Covadonga 02 Gijón 21/01/2017
8.98 LUENGOS GARCIA, SARA ESP O-7415 Ciudad de Lugones 01 Gijón 04/02/2017
9.00 SANCHEZ ALVAREZ, MARTA ESP AS-4729 RGCultural Covadonga 01 Oviedo 12/02/2017
9.00 RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 05/03/2017
9.02 CAÑAL CALVO, ANGELA ESP O-7440 Atletica Nava 00 Gijon 21/01/2017
9.03 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 14/01/2017
9.04 GARCIA FERNANDEZ, AIDA ESP O-7583 RGCultural Covadonga 02 Gijon 21/01/2017
9.09 ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 05/03/2017
9.11 CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03 Oviedo 12/02/2017
9.25 MENDEZ PRIETO, NEREA ESP AS-5089 Deportivo Esbardu 04 Oviedo 19/02/2017
9.40 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 21/01/2017
9.48 DIAZ CONEJERO, LUCIA ESP AS-4797 RGCultural Covadonga 02 Gijón 21/01/2017
9.69 ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP AS-3945 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 05/03/2017
9.78 PEREZ FERNANDEZ, SANDRA ESP AS-3999 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 21/01/2017
9.79 MAJO VILLEGAS, LUCIA ESP O-8211 CD Aviles Atletismo 02 Gijón 21/01/2017
10.15 AREA DIEGO, MARIA ESP O-4953 Atletismo Ocle 47 Madrid 11/03/2017
 
60m vallas (0,762) FEM. PC LF
PEREZ FERNANDEZ, SANDRA ESP AS-3999 AD Gijon Atletismo 04
ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP AS-3945 AD Gijon Atletismo 04
SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04
MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04
RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04
CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04
GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04
CASADO RAMOS, SARA ESP AS-5524 RGCultural Covadonga 04
GONZALEZ GONZALEZ, YOLANDA ESP O-8302 Dep. Estadio Gijon 04
RUBIO ASENSIO, YARA ESP O-8329 Dep. Estadio Gijon 03
PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03
OVIDE SUAREZ, XANA ESP O-8376 RGCultural Covadonga 03
CAMBLOR FERNANDEZ , CECILIA ESP AS-5522 RGCultural Covadonga 04
9.30 ARAGON SAIZ, YAIZA ESP S-10531 Cayon-Helios DICA 01 Santander 25/02/2017
9.58 GONZALEZ GARCIA, PAULA ESP O-8152 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo 04/03/2017
9.59 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Antequera 18/03/2017
10.09 DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 04/03/2017
10.21 SUAREZ PELLO, MARIA ESP O-8060 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 04/03/2017
10.36 LUENGOS GARCIA, SARA ESP O-7415 Ciudad de Lugones 01 Gijón 04/02/2017
10.71 GARCIA FERNANDEZ, AIDA ESP O-7583 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 18/02/2017
10.82 RODRIGUEZ BEASAIN, AINOA ESP O-7365 Llanera Atletismo 01 Oviedo 18/02/2017
11.41 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 04/03/2017
11.53 GRAÑA FERNANDEZ, CLAUDIA ESP GA-769102 Maderas Barcia Lourenza 02 Lugo 04/03/2017
11.53 DIAZ CONEJERO, LUCIA ESP AS-4797 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 04/03/2017
11.60 MAJO VILLEGAS, LUCIA ESP O-8211 CD Aviles Atletismo 02 Oviedo 04/03/2017
11.69 FIGUEROA IGLESIAS, AIDA ESP O-8251 Multideportes Corvera 03 Gijon 04/02/2017
 
60m vallas (0,762) INF. FEM. PC IF
SERANTES DIAZ, MARINA ESP AS-5308 Ciudad de Lugones 05
SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP AS-5026 Dep. Estadio Gijon 06
QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06
RAMOS ARBOLEYA, CELIA ESP AS-5516 Atletica Nava 06
11.29 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 04/03/2017
11.52 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 04/03/2017
12.54 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 04/03/2017
 
60m vallas (0,84) FEM. PC SF
FERNANDEZ NGO, PAULETTE NATACHA ESP O-5983 Ria Ferrol-C. Arenal 94
VERDASCO MENENDEZ, LAURA ESP O-7274 RGCultural Covadonga 00
JUAN CANTON, LUCIA ESP O-7255 At. Gijones Fumeru 00
 
Altura FEM. PC SF
1.69 PALACIOS VILLANUEVA, CRISTINA ESP O-7154 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Santander 11/02/2017
1.62 PINO FERNANDEZ, SARA ESP O-8065 Universidad Oviedo 96 Gijón 21/01/2017
1.52 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 11/02/2017
1.48 GONZALEZ GARCIA, PAULA ESP O-8152 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo 18/02/2017
1.47 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 05/03/2017
1.46 - AL CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04 Gijón 14/06/2017
1.45 ALVAREZ RODRIGUEZ, CARLA ESP O-7359 Llanera Atletismo 01 Oviedo 14/01/2017
1.44 COLOME VILLAVERDE, CLARA ESP AS-5162 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 05/03/2017
1.43 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Gijón 04/02/2017
1.35 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 05/03/2017
1.25 MENDEZ PRIETO, NEREA ESP AS-5089 Deportivo Esbardu 04 Gijón 11/02/2017
SOLLA HERRERA, NURIA ESP O-7558 CD Aviles Atletismo 01
DIAZ GRANDA, ROCIO ESP O-6852 AD Gijon Atletismo 99
PEREZ GALCENCO, CRISTINA ESP O-8226 Ciudad de Lugones 04
 
Longitud FEM. PC SF
5.29 MARTINEZ DIAZ, ANA ESP O-6431 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 04/02/2017
5.05 DIEZ LANCEROS, MARIA ESP O-5927 Universidad Oviedo 93 Oviedo 14/01/2017
4.98 MENENDEZ CORTADI, CLAUDIA ESP O-7363 Llanera Atletismo 01 Oviedo 04/03/2017
4.94 GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. 00 Sabadell 11/03/2017
4.90 VEGA HARWOOD, MARINA ESP O-7300 La Santina-Oviedo 00 Gijón 04/02/2017
4.85 ALARCON ROBLEDO, CARLOTA ESP O-7358 Llanera Atletismo 01 Oviedo 04/03/2017
4.84 SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Ciudad de Lugones 00 Oviedo 18/02/2017
4.78 RIESTRA PONCE, ROCIO ESP O-7619 Oviedo At. 02 Oviedo 12/02/2017
4.58 - AL RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Gijón 07/05/2017
4.55 - AL CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04 Gijón 14/06/2017
4.51 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 04/03/2017
4.48 LOUREDA ALONSO, ALBA ESP O-7704 Oviedo At. 01 Oviedo 28/01/2017
4.38 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Gijón 04/02/2017
4.22 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 19/02/2017
4.19 ARCONADA OCARIZ, MARIA DEL BREZO ESP O-7503 RGCultural Covadonga 01 Oviedo 12/02/2017
4.16 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 04/03/2017
3.98 MENDEZ PRIETO, NEREA ESP AS-5089 Deportivo Esbardu 04 Oviedo 19/02/2017
3.94 MARMIESSE GONZALEZ, CLARA ESP O-8119 RGCultural Covadonga 05 Oviedo 25/03/2017
CARRIEDO ESCANDON, REYES ESP AS-5523 RGCultural Covadonga 04
GOMEZ SUAREZ, JOANNA ESP O-6247 Oviedo At. 88
TUÑAS RODRIGUEZ, LUCIA ESP AS-5090 Deportivo Esbardu 02
CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03
 
Pértiga FEM. PC SF
3.20 RODRIGUEZ GOMEZ, MARIA ESP BI-20409 Bidezabal Atletismo 89 San Sebastián 04/02/2017
 
Triple Salto FEM. PC SF
10.55 GOMEZ SUAREZ, JOANNA ESP O-6247 Oviedo At. 88 Oviedo 14/01/2017
10.40 BEAR TEJERA, CLAUDIA ESP S-10497 CA Olimpia-Seat M. Arroyo 01 Santander 04/02/2017
10.18 ARCONADA OCARIZ, MARIA DEL BREZO ESP O-7503 RGCultural Covadonga 01 Oviedo 11/02/2017
RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04
SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04
MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04