Descripción CADETES - 6ª JORNADA FINALES REGIONALES
Fecha inicio 26/05/2017 Fecha fin 26/05/2017 Nº jornadas 1 Sede Oviedo-LAZ
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
3.000m MASC. AL CM
DEL RIBERO GOMEZ, PABLO ESP O-7661 Esc.MultideportesCorvera (Multideportes Corvera) 02
MEGIDO GARCIA, DIEGO ESP O-7390 Atletismo Narcea 02
GONZALEZ ALVAREZ, IGNACIO ESP PR-78 Dep. Estadio Gijon 02
9:05.36 - PC RODRIGUEZ ALVAREZ, PABLO ESP O-7592 Atletica Avilesina 02 Antequera 19/03/2017
9:44.52 GARCIA GIL, PELAYO ESP O-7517 At. Gijones Fumeru 02 Gijón 01/04/2017
10:12.06 CIMADEVILLA ZARAGOZA, DANIEL ESP O-8091 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 01/04/2017
10:26.31 ACUÑA NACHON, LUCAS LLURCAN ESP O-8089 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 01/04/2017
10:28.83 DIAZ ALVAREZ, LUCAS ESP O-7607 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 18/03/2017
10:30.46 IGLESIAS ALVAREZ, YOEL ESP O-8146 Atletica Avilesina 02 Oviedo 12/05/2017
10:39.58 ALONSO ALIAS, RAUL ESP O-7718 Atletica Nava 03 Oviedo 18/03/2017
11:03.10 VEGA GONZALEZ, GUSTAVO ESP O-8003 Llanera Atletismo 03 Gijón 01/04/2017
11:12.44 ALVAREZ ORDOÑEZ, DAVID ESP AS-5092 Atletismo Laviana 03 Oviedo 18/03/2017
11:15.81 EXTREMERA JAMBRINA, IAN ESP PR-75 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 18/03/2017
11:48.83 PUENTE ORDIZ, ALBERTO ESP PR-83 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 18/03/2017
 
300m MASC. AL CM
RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP AS-4314 AD Gijon Atletismo 03
39.17 VILA GONZALEZ, PELAYO ESP O-7368 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo-laz 12/05/2017
39.24 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 18/03/2017
39.88 CADENAS ALVAREZ, XUACU ESP O-7920 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 12/05/2017
39.96 - PC FERRERAS FERNANDEZ, MARIO ESP O-7495 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo 04/03/2017
40.12 VELEZ CACERES, MARCOS ESP O-7801 Recta Final-Toscaf 02 Oviedo-laz 12/05/2017
40.72 SOMOZA ZAFRILLA, MANUEL ESP O-8030 Oviedo At. 03 Gijón 22/04/2017
41.10 RUBIO LOPEZ, DANIEL ESP AS-5232 Atletica Avilesina 02 Gijón 07/05/2017
41.23 MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 22/04/2017
41.95 ZAPICO GARCIA, NEL ESP O-8156 Llanera Atletismo 02 Oviedo-laz 18/03/2017
42.90 ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 07/05/2017
42.99 SANCHEZ FERNANDEZ, NEL ESP AS-4171 Esc.MultideportesCorvera (Multideportes Corvera) 03 Oviedo 18/03/2017
45.30 MORO SANZ, DIEGO ESP O-7500 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo-laz 18/03/2017
45.88 FANJUL DE JUAN, VICTOR ESP PR-102 La Santina-Oviedo 02 Oviedo 18/03/2017
46.14 - PC GALLEGO GALLEGO, RODRIGO ESP O-7844 Oviedo At. 03 Oviedo 15/01/2017
46.55 LLERA GARCIA-RIAÑO, MATIAS ESP O-7776 Valle del Nalon 03 Oviedo-laz 18/03/2017
48.28 ALONSO GONZALEZ, AITOR JUAN ESP AS-4495 At. Gijones Fumeru 03 Gijón 25/02/2017
48.66 GONZALEZ ALVAREZ, IGNACIO ESP PR-78 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 25/02/2017
49.68 EXTREMERA JAMBRINA, IAN ESP PR-75 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 25/02/2017
50.24 PUENTE ORDIZ, ALBERTO ESP PR-83 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 25/02/2017
50.37 ALVAREZ ORDOÑEZ, DAVID ESP AS-5092 Atletismo Laviana 03 Gijón 25/02/2017
 
Martillo (4kg) MASC. CM
40.33 PEREZ FREIJE, JAIRO ESP O-7829 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 13/05/2017
35.22 POP , ALEX VLADUT ROU O-7649 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 04/02/2017
31.58 MATA ROMAY, ALEJANDRO ESP O-7642 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 13/05/2017
 
Peso (4kg) MASC. AL CM
14.28 ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Atletico Lugones 03 Oviedo-laz 12/05/2017
13.91 POP , ALEX VLADUT ROU O-7649 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 06/05/2017
13.55 VALDES ALVAREZ, OSCAR ESP O-8061 Atletico Lugones 03 Gijón 06/05/2017
12.11 PEREZ FREIJE, JAIRO ESP O-7829 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 06/05/2017
10.64 RODRIGUEZ GARAY, HECTOR ESP O-7755 At. Gijones Fumeru 02 Gijón 04/02/2017
10.36 CASTAÑO CORTE, ALEJANDRO ESP O-8083 Atletismo Laviana 03 Oviedo 13/05/2017
9.74 SOMOZA ZAFRILLA, MANUEL ESP O-8030 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 12/05/2017
9.67 MATA ROMAY, ALEJANDRO ESP O-7642 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 13/05/2017
9.43 GARCIA TIRADOR, IVAN ESP AS-5281 Oriente Atletismo 03 Oviedo 25/03/2017
9.03 ACEBES BENAVIDES, LUCAS ESP AS-4735 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo-laz 08/04/2017
8.64 ALONSO GONZALEZ, AITOR JUAN ESP AS-4495 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo-laz 25/03/2017
 
Triple Salto MASC. AL CM
11.90 DE LA RIVA FERNANDEZ, ALVARO ESP O-7635 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 22/04/2017
11.45 BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Oviedo At. 02 Gijón 22/04/2017
10.57 GALLEGO GALLEGO, RODRIGO ESP O-7844 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 18/03/2017
10.40 CELORIO SANCHEZ, MIGUEL ESP O-7841 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 18/03/2017
10.35 JEREMIAS FERNANDEZ, DAVID ESP O-7693 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 22/04/2017
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
3.000m FEM. AL CF
10:51.76 - PC FERNANDEZ VELASCO, ALICIA ESP O-7326 Atletica Avilesina 02 Antequera 18/03/2017
11:04.31 MARZOUG , DOUNIA MAR AS-5198 Atletica Nava 02 Oviedo 12/05/2017
11:07.69 ACEVEDO GAYOL, PAULA ESP O-7516 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo-laz 18/03/2017
11:08.77 TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 01/04/2017
11:09.51 FERNANDEZ PEREZ, LUCIA ESP O-7918 Llanera Atletismo 03 Gijón 01/04/2017
11:38.14 - PC LOPEZ VAZQUEZ, LAURA ESP O-7519 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo 14/01/2017
11:39.97 GARCIA MENDEZ, SARA ISABEL ESP O-7857 Recta Final-Toscaf 02 Gijón 01/04/2017
11:50.64 MENENDEZ RODRIGUEZ NORIEGA, LAURA ESP O-7643 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 12/05/2017
11:58.42 PRADOS RAMOS, ANGELA ESP O-7422 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 18/03/2017
13:31.78 MEGIDO GARCIA, INES ESP O-7909 Esc.MultideportesCorvera (Multideportes Corvera) 03 Oviedo 18/03/2017
 
300m FEM. AL CF
PEREZ GONZALEZ, JOHANNA ESP O-7600 Dep. Estadio Gijon 02
FERNANDEZ FERNANDEZ, MARTA ESP O-7823 Atletica Avilesina 03
MEGIDO GARCIA, INES ESP O-7909 Esc.MultideportesCorvera (Multideportes Corvera) 03
SUAREZ MOZO, ANA ESP PR-110 La Santina-Oviedo 03
MARTINEZ ALVAREZ, CANDELA ESP PR-106 La Santina-Oviedo 02
AGUADO SIERRA, CLAUDIA ESP AS-5296 Atletica Avilesina 02
42.17 FERNANDEZ FERRER, NATALIA ESP O-7313 Atletica Avilesina 02 Gijón 07/05/2017
42.44 PERRINO PEREZ, CARMEN ESP O-7794 Nautico Carreño 02 Gijón 25/02/2017
42.82 RODRIGUEZ NAVASCUES, MARIA ESP O-8154 Atletica Avilesina 02 Gijón 25/02/2017
43.52 PERRINO PEREZ, PATRICIA ESP O-7795 Nautico Carreño 02 Gijón 25/02/2017
43.61 RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. 02 Gijón 25/02/2017
43.95 VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 18/03/2017
44.33 MELERO RODRIGUEZ, ALICIA ESP O-7694 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 25/02/2017
44.36 PALOMERO GONZALEZ, LUCIA ESP O-7748 RGCultural Covadonga 02 Gijón 25/02/2017
44.94 GONZALEZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8086 Nautico Carreño 02 Gijón 22/04/2017
45.00 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Atletico Lugones 03 Oviedo-laz 18/03/2017
45.07 OLAY SANCHEZ, ESTEFANIA ESP O-7520 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo-laz 12/05/2017
45.09 BALLESTEROS PALACIO, PAULA ESP O-8010 Oviedo At. 03 Gijón 22/04/2017
45.23 PEREZ BLAY, ROSA ESP O-7810 La Santina-Oviedo 02 Oviedo 18/03/2017
46.13 SUAREZ PELLO, MARIA ESP O-8060 Atletico Lugones 02 Gijón 25/02/2017
46.17 RODRIGUEZ LLANEZA, BARBARA ESP O-7754 RGCultural Covadonga 02 Gijón 25/02/2017
46.23 GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP O-8000 Llanera Atletismo 03 Gijón 22/04/2017
46.39 SUAREZ GARCIA, LUCIA ESP O-7757 RGCultural Covadonga 02 Gijón 25/02/2017
46.70 CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Atletico Lugones 02 Gijón 07/05/2017
46.94 SANCHEZ ARDUENGO, AGUEDA ESP O-7621 Oviedo At. 02 Gijón 22/04/2017
47.10 FIGUEROA IGLESIAS, AIDA ESP AS-4166 Esc.MultideportesCorvera (Multideportes Corvera) 03 Gijón 22/04/2017
47.32 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Oviedo At. 03 Gijón 21/01/2017
47.39 - PC RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Atletico Lugones 03 Oviedo 18/02/2017
47.41 ESCUDERO PRIETO, JESSICA ESP O-7603 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 18/03/2017
47.54 PEÑA MARTINEZ, PAULA ESP O-7747 RGCultural Covadonga 02 Oviedo-laz 12/05/2017
47.72 LUENGOS ONIS, INES ESP O-8052 Atletico Lugones 02 Oviedo-laz 18/03/2017
47.94 MERLUKOVA , MARIA DOLORES ESP AS-4619 RGCultural Covadonga 02 Gijón 25/02/2017
48.01 DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02 Gijón 07/05/2017
48.83 GRANADO MARINA, NURA ESP O-8093 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 07/05/2017
49.36 DIAZ CONEJERO, LUCIA ESP AS-4797 RGCultural Covadonga 02 Gijón 07/05/2017
49.64 MERE LAURET, ASTRID ESP PR-107 La Santina-Oviedo 02 Oviedo 12/05/2017
50.76 - PC GARCIA FERNANDEZ, AIDA ESP O-7583 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 28/01/2017
50.92 MUÑIZ MARTINEZ, MARINA ESP O-8002 Llanera Atletismo 03 Gijón 22/04/2017
52.67 FERNANDEZ CEÑAL, SARA ESP AS-4752 La Santina-Oviedo 02 Oviedo 18/03/2017
55.33 BORDON PEREZ, LUCIA ESP PR-98 La Santina-Oviedo 02 Oviedo 18/03/2017
1:00.06 IZQUIERDO TORREALBA, LAURA ESP O-7663 Esc.MultideportesCorvera (Multideportes Corvera) 02 Gijón 21/01/2017
 
Martillo (3kg) FEM. CF
41.61 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 04/02/2017
 
Peso (3kg) FEM. AL CF
11.08 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 12/05/2017
10.63 DIEZ POUSA, MARIÑA ESP O-8048 Atletico Lugones 03 Gijón 06/05/2017
10.00 MELERO RODRIGUEZ, ALICIA ESP O-7694 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 06/05/2017
9.84 RANILLA CASTAÑO, ALICIA ESP O-8056 Atletico Lugones 02 Oviedo-laz 12/05/2017
8.82 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Gijón 06/05/2017
7.90 RODRIGUEZ DE COS, MIRIAM ESP AS-5228 Oriente Atletismo 03 Oviedo 25/03/2017
 
Triple Salto FEM. AL CF
11.25 MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Atletico Lugones 02 Valladolid-esg 29/04/2017
11.19 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Oviedo-laz 13/05/2017
9.93 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Atletico Lugones 03 Gijón 07/05/2017
9.91 RODRIGUEZ DE LA TORRE, ELENA ESP O-7620 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 13/05/2017
9.89 SUAREZ PELLO, MARIA ESP O-8060 Atletico Lugones 02 Oviedo-laz 18/03/2017
9.65 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Oviedo At. 03 Gijón 22/04/2017
9.32 CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Atletico Lugones 02 Oviedo-laz 18/03/2017
8.76 GARCIA TERRERO, NORA ESP AS-4755 La Santina-Oviedo 02 Gijón 22/04/2017
RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Atletico Lugones 03