Descripción ESCOLARES - 6ª JORNADA FINALES REGIONALES
Fecha inicio 26/05/2017 Fecha fin 26/05/2017 Nº jornadas 1 Sede Oviedo-LAZ
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m Obst. MASC.(con Ria) IM
3:29.35 FONTICIELLA SOTRES, JOSE RAMON ESP PR-137 Oriente Atletismo 04 Gijón 25/02/2017
3:35.54 DE LA CRUZ MARTINEZ, JAIRO ESP AS-3964 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 27/05/2016
3:40.24 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 Atletica Avilesina 05 Gijón 25/02/2017
3:40.79 DIAZ SIERRA, DANIEL ESP AS-4290 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 25/02/2017
3:47.83 CANO COTO, MARTIN ESP AS-4091 Oviedo At. 05 Gijón 25/02/2017
3:48.79 ESPINA ALVAREZ, IYAN ESP AS-4607 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 25/03/2017
3:50.49 GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8181 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 25/03/2017
4:07.48 MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP AS-5222 CD Aviles Atletismo 05 Oviedo 25/03/2017
4:12.88 ESPELT LOZANO, GUILLERMO ESP AS-5259 CD Aviles Atletismo 05 Oviedo 25/03/2017
4:14.73 PRAVOS LLORENTE, DIEGO ESP AS-5266 CD Aviles Atletismo 05 Oviedo 25/03/2017
 
150m MASC. AL IM
18.78 BALLESTERO GARCIA, CARLOS ESP O-8035 Atletico Lugones 04
19.76 ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 At. Gijones Fumeru 04
20.15 GARCIA CASERO, ALVARO ESP O-7845 Oviedo At. 04
20.51 CORNEJO TOMALA, LUIS ELIAS ESP AS-5042 Oviedo At. 05
20.63 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04
21.01 PEREIRA SANTOS, LUIS GUSTAVO ESP PR-144 Oviedo At. 04
21.04 PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Atletica Nava 04
21.25 SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Atletico Lugones 04
21.37 TAMARGO SALGADO, ALVARO ESP AS-5193 RGCultural Covadonga 04
21.39 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Atletico Lugones 05
21.55 CASERO SECADES, DIEGO ESP AS-4767 Llanera Atletismo 04
21.65 SABINO ROJO, EDUARDO ESP AS-5237 Atletica Avilesina 05
21.69 MESA GARCIA, LUCAS ESP O-8107 Atletica Avilesina 05
21.72 ESCALONA BEATO, MARIO ESP O-7726 At. Gijones Fumeru 04
21.75 GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP AS-5248 CC la Fresneda 05
21.88 MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP AS-5222 CD Aviles Atletismo 05
22.03 YAYA KARIMU, SHERIFFE ESP PR-113 La Santina-Oviedo 04
22.08 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Atletico Lugones 04
22.29 FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP PR-55 INDEPENDIENTE 05
22.32 DIAZ MARTINEZ, DIEGO ESP O-7725 At. Gijones Fumeru 04
22.45 GARCIA GIL, LUCAS ESP O-7732 At. Gijones Fumeru 04
22.57 GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP AS-5249 CC la Fresneda 05
22.84 FERNANDEZ ORTIZ, IYAN ESP AS-5264 Atletica Avilesina 05
22.93 TUBAU RODRIGUEZ, VICTOR ESP AS-5227 Atletico Lugones 05
23.03 CAMPAL CAMINO, DIEGO ESP O-8099 At. Gijones Fumeru 05
23.04 CANCIO FERNANDEZ, PELAYO ESP O-7851 Atletico Lugones 04
23.21 ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP O-8183 Dep. Estadio Gijon 04
23.31 DOSANTOS VIGIL, JAVIER ESP O-8108 At. Gijones Fumeru 04
23.46 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Dep. Estadio Gijon 05
23.54 ESPELT LOZANO, GUILLERMO ESP AS-5259 CD Aviles Atletismo 05
23.57 PARDO FERNANDEZ, DAVID ESP PR-108 La Santina-Oviedo 04
23.57 OREJAS ROJO, JAIME ESP PR-160 INDEPENDIENTE 05
 
4x60m MASC. AL AM
GARCIA RAMOS, YERAY ESP AS-4297 AD Gijon Atletismo 06
FERNANDEZ MUÑIZ, ADRIAN ESP PR-206 INDEPENDIENTE 06
GARCIA RODRIGUEZ, DIEGO ESP PR-208 INDEPENDIENTE 06
GARCIA NOVO, DIMAS ESP PR-209 INDEPENDIENTE 07
PEREIRA FERNANDEZ, ISAIAH ESP PR-217 INDEPENDIENTE 06
RAMOS MARTIN, NICOLAS ESP PR-218 INDEPENDIENTE 06
RAMOS LLERANDI, PABLO ESP PR-219 INDEPENDIENTE 07
MENENDEZ DE LLANO RODRIGUEZ, JUAN ESP PR-234 INDEPENDIENTE 06
GARCIA SUAREZ, PABLO ESP PR-254 INDEPENDIENTE 06
MORANDEIRA TELLO, SAMUEL ESP PR-258 INDEPENDIENTE 06
SUAREZ FERNANDEZ, ANDRES ESP PR-261 INDEPENDIENTE 07
DERVILLE LLAVONA, IVAN ESP PR-270 INDEPENDIENTE 06
DERVILLE LLAVONA, MIGUEL ESP PR-271 INDEPENDIENTE 07
ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP PR-327 INDEPENDIENTE 06
TOYOS HERNANZ, MIGUEL ESP PR-334 INDEPENDIENTE 07
COVIELLA ORTEGA, MARCOS ESP PR-340 INDEPENDIENTE 07
YUGUERO STRUNILINA, JONATAN ESP PR-390 INDEPENDIENTE 06
GARCIA RODRIGUEZ, JORGE ESP PR-391 INDEPENDIENTE 06
RIZO GONZALEZ, ABEL ESP PR-510 INDEPENDIENTE 06
CUARTAS FERNANDEZ, PELAYO ESP PR-511 INDEPENDIENTE 07
SUAREZ TASCON, IVAN ESP PR-603 INDEPENDIENTE 06
DIAZ COTALLO, MATEO ESP PR-604 INDEPENDIENTE 07
BERJANO CES, IYAN ESP PR-605 INDEPENDIENTE 07
VALCARCEL MASERO, RAUL ESP PR-608 INDEPENDIENTE 07
CELESTINO DA SILVA, LUCAS MATEO ESP PR-622 INDEPENDIENTE 07
OSCOZ MARTINEZ, IKER ESP PR-623 INDEPENDIENTE 07
VENEGAS LLORIS, JOAQUIN ESP PR-631 INDEPENDIENTE 07
MENENDEZ GONZALEZ, SAMUEL ESP PR-632 INDEPENDIENTE 07
CIPRIAN SANCHEZ, ALEX ESP PR-581 INDEPENDIENTE 07
LORENZO DIAZ, LUIS ESP PR-679 INDEPENDIENTE 07
PONS CABADA, ALVARO ESP PR-680 INDEPENDIENTE 06
FERNANDEZ MURIAS, MARCO ESP PR-686 INDEPENDIENTE 06
 
500m MASC. AL BM
1:32.90 MUÑIZ CASO, NICOLAS ESP AS-4397 Oviedo At. 08 Oviedo 12/05/2017
1:35.43 ZOUHRI , FOUAD ESP PR-299 INDEPENDIENTE 08 Oviedo 12/05/2017
1:36.34 FERNANDEZ LLAMAZARES, MAEL BULTI ESP PR-449 INDEPENDIENTE 08 Oviedo 12/05/2017
1:37.18 MORALES DEL BLANCO, SERGIO ESP PR-343 INDEPENDIENTE 08 Oviedo 12/05/2017
1:37.75 ALVAREZ GARCIA, ASUR ESP PR-465 INDEPENDIENTE 08 Oviedo 12/05/2017
1:38.55 FERNANDEZ SANCHEZ, IKER ESP PR-275 INDEPENDIENTE 08 Oviedo 12/05/2017
1:39.37 RIOPEDRE PICAZO, ALVARO ESP AS-5024 Dep. Estadio Gijon 08 Oviedo 12/05/2017
1:40.15 GONZALEZ URBANEJA, HUGO ESP PR-332 INDEPENDIENTE 08 Oviedo 12/05/2017
1:41.30 FERNANDEZ MENENDEZ, DIEGO ESP PR-202 INDEPENDIENTE 08 Oviedo 12/05/2017
1:42.28 GARCIA EGUIZ, JAIME ESP PR-396 INDEPENDIENTE 09 Oviedo 12/05/2017
1:43.12 MARTINEZ CANAL, RAMON ESP PR-374 INDEPENDIENTE 08 Oviedo 12/05/2017
1:43.87 MUÑOZ OROZCO, MIGUEL ALBERTO ESP PR-351 INDEPENDIENTE 08 Oviedo 12/05/2017
1:44.69 DE LAS HERAS GRANDA, ASIER ESP PR-365 INDEPENDIENTE 08 Oviedo 12/05/2017
1:45.00 ANIA SANCHEZ, ENOL ESP PR-428 INDEPENDIENTE 08 Oviedo 12/05/2017
1:45.28 GARCIA RODRIGUEZ, GONZALO ESP PR-399 INDEPENDIENTE 09 Oviedo 12/05/2017
1:45.42 BLANCO GONZALEZ, ALEJANDRO ESP PR-310 INDEPENDIENTE 08 Oviedo 12/05/2017
 
60m vallas (0,60) MASC. AL AM
MONTES MUÑIZ, ALVARO ESP AS-4656 Oviedo At. 06
MORALA HIDALGO, SIMON IBRAHIM ESP AS-4311 AD Gijon Atletismo 06
MORALA HIDALGO, LUCAS ABDU ESP AS-4310 AD Gijon Atletismo 06
SUAREZ DICKSON, DIEGO ESP AS-4333 Dep. Estadio Gijon 07
GARCIA RAMOS, YERAY ESP AS-4297 AD Gijon Atletismo 06
DUARTE TRAPOTE, NEL ESP AS-4291 AD Gijon Atletismo 07
RODRIGUEZ GONZALEZ, DARIO ESP AS-4315 AD Gijon Atletismo 06
ALONSO FERNANDEZ, ENZO ESP AS-4597 AD Gijon Atletismo 06
PALICIO VALLINA, ROBERTO ESP AS-4658 Oviedo At. 06
BURGUEÑO GALAN, MIGUEL ESP AS-5105 Oviedo At. 07
GARCIA RODRIGUEZ, DIEGO ESP PR-208 INDEPENDIENTE 06
RAMOS LLERANDI, PABLO ESP PR-219 INDEPENDIENTE 07
MENENDEZ DE LLANO RODRIGUEZ, JUAN ESP PR-234 INDEPENDIENTE 06
GARCIA SUAREZ, PABLO ESP PR-254 INDEPENDIENTE 06
MORANDEIRA TELLO, SAMUEL ESP PR-258 INDEPENDIENTE 06
SUAREZ FERNANDEZ, ANDRES ESP PR-261 INDEPENDIENTE 07
DERVILLE LLAVONA, IVAN ESP PR-270 INDEPENDIENTE 06
DERVILLE LLAVONA, MIGUEL ESP PR-271 INDEPENDIENTE 07
DEL VALLE GARCIA, JUAN ESP PR-291 INDEPENDIENTE 06
GARCIA RODRIGUEZ, ALEJANDRO ESP PR-294 INDEPENDIENTE 06
FERNANDEZ INGUANZO, PABLO ESP PR-302 INDEPENDIENTE 07
ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP PR-327 INDEPENDIENTE 06
FERNANDEZ SUAREZ, DANIEL ESP PR-331 INDEPENDIENTE 07
TOYOS HERNANZ, MIGUEL ESP PR-334 INDEPENDIENTE 07
JEREMIAS FERNANDEZ, PABLO ESP PR-337 INDEPENDIENTE 06
MUÑIZ CRUZ, ALBERTO ESP PR-353 INDEPENDIENTE 06
SANTAMARINA FLORES, SERGIO ESP PR-382 INDEPENDIENTE 06
PALACIOS LLERA, DANIEL ESP PR-404 INDEPENDIENTE 06
SANCHEZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP PR-415 INDEPENDIENTE 06
GRANDA PEREZ, RODRIGO ESP PR-416 INDEPENDIENTE 06
SUAREZ MORENO, PABLO ESP PR-423 INDEPENDIENTE 06
PONGA ALVAREZ, RAMON ESP PR-425 INDEPENDIENTE 06
FERNANDEZ RODRIGUEZ, JORGE ESP PR-434 INDEPENDIENTE 07
GONZALEZ GARCIA, JAIRO ESP PR-438 INDEPENDIENTE 06
MENENDEZ BARRERA, DIEGO ESP PR-448 INDEPENDIENTE 06
GARCIA GUTIERREZ, AARON ESP PR-459 INDEPENDIENTE 07
ARAMENDI COSTALES, ELOY ESP PR-461 INDEPENDIENTE 07
SUAREZ BOSCA, IVAN ESP PR-476 INDEPENDIENTE 06
 
Longitud MASC. AL BM
LOBON FERNANDEZ, JORGE ESP AS-4391 Oviedo At. 08
MUÑIZ CASO, NICOLAS ESP AS-4397 Oviedo At. 08
RIOPEDRE PICAZO, ALVARO ESP AS-5024 Dep. Estadio Gijon 08
BRUGOS FLOREZ, PABLO ESP AS-5104 Oviedo At. 09
FERNANDEZ MENENDEZ, DIEGO ESP PR-202 INDEPENDIENTE 08
GONZALEZ BURES, JORGE ESP PR-212 INDEPENDIENTE 08
TUBAU RODRIGUEZ, POL ESP PR-223 INDEPENDIENTE 08
ESCALONA BEATO, OLIVER ESP PR-245 INDEPENDIENTE 08
BARREIRO FERNANDEZ, PABLO ESP PR-274 INDEPENDIENTE 08
FERNANDEZ SANCHEZ, IKER ESP PR-275 INDEPENDIENTE 08
SUAREZ MACHO, NICOLAS ESP PR-279 INDEPENDIENTE 08
BLANCO GONZALEZ, ALEJANDRO ESP PR-310 INDEPENDIENTE 08
GONZALEZ URBANEJA, HUGO ESP PR-332 INDEPENDIENTE 08
ROCES GARCIA, IKER ESP PR-333 INDEPENDIENTE 08
MORALES DEL BLANCO, SERGIO ESP PR-343 INDEPENDIENTE 08
CRUCEYRA RODRIGUEZ, ABDISA ESP PR-344 INDEPENDIENTE 08
DE LAS HERAS GRANDA, ASIER ESP PR-365 INDEPENDIENTE 08
MENTXAKA AMUCHASTEGUI, NIKOLA ESP PR-384 INDEPENDIENTE 08
AMIEVA MONGE, SEBASTIAN ESP PR-385 INDEPENDIENTE 08
RUIZ-CAMILLAS PANDO, URIEL ESP PR-386 INDEPENDIENTE 08
VEGA FERNANDEZ, LEO ESP PR-419 INDEPENDIENTE 08
ANIA SANCHEZ, ENOL ESP PR-428 INDEPENDIENTE 08
PRADA GABALDON, JUAN JOSE ESP PR-439 INDEPENDIENTE 08
FERNANDEZ LLAMAZARES, MAEL BULTI ESP PR-449 INDEPENDIENTE 08
FERNANDEZ LOPEZ, JORGE ESP PR-481 INDEPENDIENTE 09
VILAR GONZALEZ, MARCOS ESP PR-482 INDEPENDIENTE 08
 
Martillo (3kg) MASC. IM
23.30 FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Atletico Lugones 04 Gijón 31/03/2017
23.08 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Gijón 31/03/2017
19.75 ANDRES PRIETO, ENOL ESP AS-4281 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 31/03/2017
19.48 SUAREZ PELLO, PABLO ESP O-8163 Atletico Lugones 04 Gijón 31/03/2017
15.97 DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 31/03/2017
15.61 CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8179 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 31/03/2017
15.50 MARTINEZ DIAZ, SAMUEL ESP AS-5017 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 31/03/2017
14.68 CARRASCO CAYADO, ANTONIO ESP PR-64 Gaitero Villaviciosa 04 Gijón 31/03/2017
13.23 CANCIO FERNANDEZ, PELAYO ESP O-7851 Atletico Lugones 04 Gijón 31/03/2017
12.69 SUAREZ MESA, DANIEL ESP PR-85 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 25/02/2017
12.49 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 04/02/2017
11.68 BOBES ALVAREZ, CESAR ESP PR-53 INDEPENDIENTE 05 Gijón 31/03/2017
11.56 GARCIA GONZALEZ, ALBERTO ESP AS-5169 Atletica Nava 05 Gijón 31/03/2017
8.01 FERNANDO ARIAS, MAEL ESP AS-5010 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 04/02/2017
 
Pértiga MASC. AL IM
2.30 NAYA FERNANDEZ, RUBEN ESP O-8166 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 25/02/2017
 
Peso (2kg) MASC. AL AM
8.22 ENTRERRIOS IGLESIAS, SANTIAGO ESP PR-293 INDEPENDIENTE 06 Oviedo 28/04/2017
8.00 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP PR-327 INDEPENDIENTE 06 Oviedo 28/04/2017
7.34 DERVILLE LLAVONA, IVAN ESP PR-270 INDEPENDIENTE 06 Oviedo 28/04/2017
6.72 RAMOS MARTIN, NICOLAS ESP PR-218 INDEPENDIENTE 06 Oviedo 28/04/2017
6.56 PRIETO SANCHEZ, LUCAS ESP PR-400 INDEPENDIENTE 06 Oviedo 28/04/2017
6.46 SALHI AMRANI, YASSINE ESP PR-383 INDEPENDIENTE 06 Oviedo 28/04/2017
DEL VALLE GARCIA, JUAN ESP PR-291 INDEPENDIENTE 06
GAGO GONZALEZ, ALEJANDRO ESP PR-328 INDEPENDIENTE 06
JEREMIAS FERNANDEZ, PABLO ESP PR-337 INDEPENDIENTE 06
VEGA GARCIA, VICTOR ESP PR-368 INDEPENDIENTE 06
ARDURA CAYADO, DAVOR ESP PR-371 INDEPENDIENTE 06
ARAMENDI SANCHEZ, PABLO ESP PR-401 INDEPENDIENTE 06
GONZALEZ GARCIA, JAIRO ESP PR-438 INDEPENDIENTE 06
QUINTANA GONZALEZ, DAVID ESP PR-447 INDEPENDIENTE 06
ALVAREZ MARTINEZ, ENOL ESP PR-474 INDEPENDIENTE 06
RUBIO MARTINEZ, PABLO ESP PR-475 INDEPENDIENTE 06
SUAREZ BOSCA, IVAN ESP PR-476 INDEPENDIENTE 06
CEÑAL FERNANDEZ, CRISTIAN ESP PR-484 INDEPENDIENTE 06
GARCIA SUAREZ, PABLO ESP PR-254 INDEPENDIENTE 06
ALVAREZ CAMPA, RUBEN ESP PR-265 INDEPENDIENTE 06
GARCIA GONZALEZ, GUILLERMO ESP PR-266 INDEPENDIENTE 06
MONTES MUÑIZ, ALVARO ESP AS-4656 Oviedo At. 06
SORS MACIAS, MIGUEL ESP AS-4666 Oviedo At. 06
MORALA HIDALGO, SIMON IBRAHIM ESP AS-4311 AD Gijon Atletismo 06
MORALA HIDALGO, LUCAS ABDU ESP AS-4310 AD Gijon Atletismo 06
FERNANDEZ MUÑIZ, ADRIAN ESP PR-206 INDEPENDIENTE 06
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m Obst. FEM con ría IF
3:38.08 CALVO GOMEZ, AROA ESP AS-3958 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 25/03/2017
3:44.01 BENKERT ELALAOUI, MARIAM ESP AS-3954 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 25/02/2017
3:44.49 COLOME VILLAVERDE, CLARA ESP AS-5162 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 25/03/2017
3:47.11 RODRIGUEZ GRELA, ANGELA ESP AS-4006 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 25/03/2017
3:50.36 ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 25/02/2017
3:54.89 FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP AS-5216 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 25/03/2017
4:09.85 MARTINEZ RODRIGUEZ, NEREA ESP O-8085 Atletismo Narcea 05 Oviedo 25/03/2017
 
150m FEM AL IF
20.10 FERNANDEZ MENENDEZ, ANA ESP AS-4556 Nautico Carreño 04
20.45 CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04
20.49 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Atletico Lugones 04
20.49 TOME ALVAREZ, LARA ESP AS-5220 Nautico Carreño 05
20.53 MURCIA TORRICO, LUCIA ESP AS-3995 AD Gijon Atletismo 04
21.01 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Dep. Estadio Gijon 04
21.01 LOBO LOREDO, MARIA ESP O-8070 Gaitero Villaviciosa 05
21.08 PELIZ GRANDA, PAULA ESP AS-3801 Oviedo At. 04
21.10 FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP AS-5216 La Santina-Oviedo 04
21.16 CALVO PAJARES, CANDELA ESP AS-4555 Nautico Carreño 04
21.20 SUAREZ FERNANDEZ, JULIA ESP AS-5218 La Santina-Oviedo 04
21.43 ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 At. Gijones Fumeru 04
21.44 ASTUY RODRIGUEZ, CAMINO ESP AS-4554 Nautico Carreño 04
21.50 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Atletico Lugones 04
21.53 GARCIA CASTRO, ANGELA ESP PR-153 RGCultural Covadonga 04
21.72 MOSQUERA GONZALEZ, ALBA ESP O-7910 Multideportes Corvera 05
21.76 SUAREZ CARRASCO, MARTA ESP AS-5238 Atletica Avilesina 05
21.86 RENDUELES BARZANA, CLAUDIA ESP O-8147 Gaitero Villaviciosa 04
21.88 FERNANDEZ ALVAREZ, YARA ESP AS-5252 Oviedo At. 04
21.93 RIVERA ARGUELLES, MARTA ESP PR-121 Atletismo Laviana 04
22.04 FERRIOL ESCOBEDO, CARMEN ESP O-7786 At. Gijones Fumeru 04
22.05 RUBAL FOLGUEIRO, LUCIA ESP O-8104 At. Gijones Fumeru 04
22.06 MARTINEZ DIEZ, ANA ESP AS-4545 Oviedo At. 04
22.08 PRADO ABAD, PAULA ESP AS-5178 Llanera Atletismo 05
22.18 HUERTA CRESPO, MAR ESP AS-5167 Gaitero Villaviciosa 04
22.28 CASADO RAMOS, SARA ESP PR-149 RGCultural Covadonga 04
22.34 PEREZ AUGUSTO, MICAELA ESP O-8184 Dep. Estadio Gijon 04
22.34 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Atletico Lugones 05
22.40 COSIO FERNANDEZ, HELENA MULU ESP O-8115 RGCultural Covadonga 05
22.41 MENDEZ PRIETO, NEREA ESP AS-5089 Deportivo Esbardu 04
22.42 ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Dep. Estadio Gijon 05
22.46 PEIXOTO ROBLEDO, INES ESP O-7746 At. Gijones Fumeru 04
 
4x60m FEM. AL AF
ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP AS-4283 AD Gijon Atletismo 06
LLANA FERRERAS, NADIA ESP AS-4616 AD Gijon Atletismo 06
PEREZ BLANCO, LUCIA ESP AS-5022 Dep. Estadio Gijon 07
HERRERO ALVAREZ, INES ESP PR-213 INDEPENDIENTE 06
JORDAN CUEVA, VERA ESP PR-214 INDEPENDIENTE 06
CAMPAL CAMINO, IRENE ESP PR-241 INDEPENDIENTE 07
GARCIA CAMPO, SOFIA ESP PR-242 INDEPENDIENTE 07
RODRIGUEZ CASTAÑON, RAQUEL ESP PR-243 INDEPENDIENTE 07
ORDIZ GONZALEZ, MARA ESP PR-259 INDEPENDIENTE 06
SUAREZ SUAREZ, NAYRA ESP PR-263 INDEPENDIENTE 06
SALL VILLA, FRIDA ESP PR-272 INDEPENDIENTE 06
MARTINEZ PEREZ, ARIADNA ESP PR-304 INDEPENDIENTE 07
GARCIA FERNANDEZ, CARLA ESP PR-329 INDEPENDIENTE 07
MORO GARCIA, CLAUDIA ESP PR-330 INDEPENDIENTE 07
CHIOMA ANGEGIACU, VANESA ESP PR-335 INDEPENDIENTE 07
MORAL CUETO, NAYRA ESP PR-336 INDEPENDIENTE 06
INFIESTA DE JESUS, JOHANNA ESP PR-339 INDEPENDIENTE 06
DE HIJES TEJADO, OLIVIA ESP PR-341 INDEPENDIENTE 06
ESTEVEZ BLANCO, SOFIA ESP PR-342 INDEPENDIENTE 06
FERNANDEZ LLAMEDO, ESTEFANIA ESP PR-360 INDEPENDIENTE 07
MARTIN LLERA, AINHOA ESP PR-375 INDEPENDIENTE 06
SANCHEZ GARCIA, ALBA ESP PR-376 INDEPENDIENTE 06
RIVERO MIRAS, IRENE ESP PR-377 INDEPENDIENTE 06
DOMINGUEZ RUBIERA, LAURA ESP PR-378 INDEPENDIENTE 06
LOPEZ VICTORERO, MONICA ESP PR-379 INDEPENDIENTE 07
FONSECA JIMENEZ, NOA ESP PR-380 INDEPENDIENTE 07
SIERRA GOMEZ, SANDRA ESP PR-381 INDEPENDIENTE 06
SORDO SANTOVEÑA, DANIELA ESP PR-405 INDEPENDIENTE 06
OVES GOMEZ, ERIKA ESP PR-406 INDEPENDIENTE 06
GRANDA DIAZ, MARINA ESP PR-407 INDEPENDIENTE 06
DE LA VEGA CONDE, SOFIA ESP PR-409 INDEPENDIENTE 06
CUYAR FERNANDEZ, VIRGINIA ESP PR-500 INDEPENDIENTE 07
JOU FERNANDEZ, LAURA ESP PR-501 INDEPENDIENTE 06
HADI BEURIJIL, AMAL ESP PR-502 INDEPENDIENTE 07
SUAREZ FERNANDEZ, CRISTINA ESP PR-535 INDEPENDIENTE 07
GARCIA VILLA, JULIA ESP PR-536 INDEPENDIENTE 07
CORTE LOPEZ, CLAUDIA ESP PR-537 INDEPENDIENTE 07
DIAZ FERNANDEZ, LAURA ESP PR-607 INDEPENDIENTE 06
VAZQUEZ MAULEON, TELVA ESP PR-609 INDEPENDIENTE 07
SUAREZ BUSTO, SARA ESP PR-610 INDEPENDIENTE 07
CAMPO TUERO, MARIA ESP PR-624 INDEPENDIENTE 07
BALLUS CAMPORRO, ARIADNA ESP PR-625 INDEPENDIENTE 07
FERNANDEZ DELGADO, JULIA ESP PR-630 INDEPENDIENTE 07
HUERTA MOREIRA, MARINA ESP PR-585 INDEPENDIENTE 06
MENENDEZ OROZCO, OLAYA ESP PR-634 INDEPENDIENTE 07
GARCIA LOPEZ, AITANA ESP PR-683 INDEPENDIENTE 07
LOPEZ GARCIA, OLAYA ESP PR-684 INDEPENDIENTE 06
LOPEZ GARCIA, LEYRE ESP PR-685 INDEPENDIENTE 06
 
500m FEM. AL BF
1:39.20 GARCIA GONZALEZ, LUCIA ESP AS-4298 AD Gijon Atletismo 08 Oviedo 12/05/2017
1:42.24 GONZALEZ VALDES, LAURA ESP AS-5120 Oviedo At. 08 Oviedo 12/05/2017
1:42.85 REYES MENENDEZ, MARTA ESP PR-269 INDEPENDIENTE 08 Oviedo 12/05/2017
1:43.20 PEREZ GARCIA, MARIA ESP PR-301 INDEPENDIENTE 09 Oviedo 12/05/2017
1:44.37 MORAN GONZALEZ, YAIZA ESP PR-359 INDEPENDIENTE 08 Oviedo 12/05/2017
1:44.70 GUTIERREZ IGLESIAS, ALBA ESP PR-306 INDEPENDIENTE 08 Oviedo 12/05/2017
1:44.92 BENITES BARRO, LUCIA ESP PR-350 INDEPENDIENTE 08 Oviedo 12/05/2017
1:44.95 RIVAYA FIGAREDO, PILAR ESP PR-309 INDEPENDIENTE 08 Oviedo 12/05/2017
1:45.65 TORRE FUENTE, ANA ESP PR-264 INDEPENDIENTE 08 Oviedo 12/05/2017
1:46.50 ALONSO LOPEZ, CANDELA ESP PR-387 INDEPENDIENTE 08 Oviedo 12/05/2017
1:46.73 GARCIA LOPEZ, NOA ESP PR-471 INDEPENDIENTE 09 Oviedo 12/05/2017
1:47.03 GARCIA FERNANDEZ, MYRIAM ESP PR-276 INDEPENDIENTE 08 Oviedo 12/05/2017
1:47.06 BLANCO LOPEZ, MARIA ESP PR-278 INDEPENDIENTE 08 Oviedo 12/05/2017
1:47.35 MARTIN MARTINEZ, NURIA ESP PR-422 INDEPENDIENTE 08 Oviedo 12/05/2017
1:47.39 DIAZ NOGUEIRO, CLAUDIA ESP AS-4605 AD Gijon Atletismo 08 Oviedo 12/05/2017
1:47.63 ALVAREZ DEL VALLE, PAULA ESP PR-273 INDEPENDIENTE 08 Oviedo 12/05/2017
 
60m vallas (0,60) FEM. AL AF
ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP AS-4283 AD Gijon Atletismo 06
PEREZ TORIBIO, PATRICIA ESP AS-4001 AD Gijon Atletismo 06
CANO COTO, ALBA ESP AS-4090 Oviedo At. 06
LOPEZ SANTAMARINA, CARLOTA ESP AS-4392 Oviedo At. 07
CUESTA ALVAREZ, MARIA ESP AS-4709 Oviedo At. 06
LLANA FERRERAS, NADIA ESP AS-4616 AD Gijon Atletismo 06
SAEZ NAVARRO, CANDELA ESP AS-4664 Oviedo At. 06
RODRIGUEZ NAVADIJOS, CANDELA ESP AS-4756 Dep. Estadio Gijon 07
SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP AS-5026 Dep. Estadio Gijon 06
ALONSO FEITO, CARLA ESP AS-5094 Oviedo At. 06
ARISTE ALVAREZ, TANIA ESP PR-201 INDEPENDIENTE 06
NAVARRO BANDEIRA, COVADONGA ESP PR-238 INDEPENDIENTE 07
LOPEZ QUESADA, LAURA ESP PR-240 INDEPENDIENTE 06
RODRIGUEZ CASTAÑON, RAQUEL ESP PR-243 INDEPENDIENTE 07
IGLESIAS LOPEZ, AITANA ESP PR-251 INDEPENDIENTE 06
RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP PR-290 INDEPENDIENTE 06
RAMOS ARBOLEYA, CELIA ESP PR-297 INDEPENDIENTE 06
MARTINEZ PEREZ, ARIADNA ESP PR-304 INDEPENDIENTE 07
GARCIA FERNANDEZ, CARLA ESP PR-329 INDEPENDIENTE 07
CHIOMA ANGEGIACU, VANESA ESP PR-335 INDEPENDIENTE 07
MORAL CUETO, NAYRA ESP PR-336 INDEPENDIENTE 06
ESTEVEZ BLANCO, SOFIA ESP PR-342 INDEPENDIENTE 06
GARMON RODRIGUEZ, DEVA ESP PR-367 INDEPENDIENTE 07
MARTIN LLERA, AINHOA ESP PR-375 INDEPENDIENTE 06
RIVERO MIRAS, IRENE ESP PR-377 INDEPENDIENTE 06
FONSECA JIMENEZ, NOA ESP PR-380 INDEPENDIENTE 07
OVES GOMEZ, ERIKA ESP PR-406 INDEPENDIENTE 06
GRANDA DIAZ, MARINA ESP PR-407 INDEPENDIENTE 06
GARCIA NAVARRO, ANDREA ESP PR-418 INDEPENDIENTE 07
DEL RIVERO CASTRO, PAULA ESP PR-424 INDEPENDIENTE 06
MENDEZ EZE, CLARA ESP PR-433 INDEPENDIENTE 06
ALVAREZ RECIO, LEIRE ESP PR-440 INDEPENDIENTE 07
GONZALEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP PR-442 INDEPENDIENTE 06
ALONSO VEGA, ANA ESP PR-452 INDEPENDIENTE 06
QUIROS GALAN, NAROA ESP PR-458 INDEPENDIENTE 06
SANCHEZ CLEMENTE, AITANA ESP PR-479 INDEPENDIENTE 06
GONZALEZ REGUEIRO, LEIRE ESP PR-485 INDEPENDIENTE 06
ALVAREZ RIOS, COVADONGA ESP PR-487 INDEPENDIENTE 06
 
Longitud FEM. AL BF
DIAZ NOGUEIRO, CLAUDIA ESP AS-4605 AD Gijon Atletismo 08
LORENZANA FERNANDEZ, DANIELA ESP AS-5016 Dep. Estadio Gijon 09
JORGES BRAGA, LLARA ESP AS-5015 Dep. Estadio Gijon 08
GONZALEZ VALDES, LAURA ESP AS-5120 Oviedo At. 08
VICENTE ALONSO, PAULA ESP AS-5200 Dep. Estadio Gijon 08
SAGARRIBAY PINEDA, ANA ESP PR-222 INDEPENDIENTE 08
MUÑOZ NIETO, LUCIA ESP PR-228 INDEPENDIENTE 08
ALVAREZ-HEVIA HERES, PAULA ESP PR-237 INDEPENDIENTE 08
GARCIA ALVAREZ, ESTHER ESP PR-248 INDEPENDIENTE 08
TORIBIO VALLINA, VALERIA ESP PR-250 INDEPENDIENTE 08
LOPEZ FERNANDEZ, CELIA ESP PR-256 INDEPENDIENTE 08
BLANCO LOPEZ, MARIA ESP PR-278 INDEPENDIENTE 08
GUTIERREZ COTO, JULIA ESP PR-286 INDEPENDIENTE 08
ENTRERRIOS IGLESIAS, ANA ESP PR-292 INDEPENDIENTE 08
RIVAYA FIGAREDO, PILAR ESP PR-309 INDEPENDIENTE 08
BENITES BARRO, LUCIA ESP PR-350 INDEPENDIENTE 08
MORAN GONZALEZ, YAIZA ESP PR-359 INDEPENDIENTE 08
RODRIGUEZ FERNANDEZ, CECILIA ESP PR-366 INDEPENDIENTE 09
ALONSO LOPEZ, CANDELA ESP PR-387 INDEPENDIENTE 08
LOBO LOREDO, IRENE ESP PR-410 INDEPENDIENTE 08
MARTIN MARTINEZ, NURIA ESP PR-422 INDEPENDIENTE 08
GARCIA RODRIGUEZ, MARIA ESP PR-431 INDEPENDIENTE 08
ALONSO RODRIGUEZ, ALICIA ESP PR-460 INDEPENDIENTE 09
ALONSO FERNANDEZ, SARA ESP PR-462 INDEPENDIENTE 08
GARCIA LOPEZ, NOA ESP PR-471 INDEPENDIENTE 09
CLEMENTE PESQUERA, MARA ESP PR-483 INDEPENDIENTE 08
 
Martillo (3kg) FEM. IF
17.83 VALDES RODRIGUEZ, SHEREZADE ESP AS-5208 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 31/03/2017
17.48 BARROS GARCIA, CLARA ESP AS-5064 Atletico Lugones 04 Gijón 11/02/2017
15.42 GARCIA CEDRON, SARA ESP O-7904 Multideportes Corvera 05 Gijón 31/03/2017
15.36 GONZALEZ RICO, AITANA ESP AS-5068 Atletico Lugones 04 Gijón 31/03/2017
14.78 BASCONCILLOS GUTIERREZ, INES ESP PR-62 Gaitero Villaviciosa 05 Gijón 11/02/2017
14.15 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8187 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 04/02/2017
14.09 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Atletico Lugones 05 Gijón 31/03/2017
13.24 RODRIGUEZ OTERO, LARA ESP PR-69 Gaitero Villaviciosa 05 Gijón 11/02/2017
13.13 DINDURRA BRITZ, LUCIA ESP AS-5229 Gaitero Villaviciosa 05 Gijón 11/02/2017
12.96 ALVAREZ PANIZO, PAULA ESP AS-5007 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 31/03/2017
12.51 CAMPO TUERO, SOFIA ESP PR-54 INDEPENDIENTE 04 Gijón 31/03/2017
11.34 GONZALEZ GONZALEZ, YOLANDA ESP AS-5014 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 31/03/2017
 
Pértiga FEM. AL IF
2.15 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 27/05/2016
 
Peso (2kg) FEM AL AF
6.49 SIERRA GOMEZ, SANDRA ESP PR-381 INDEPENDIENTE 06 Oviedo 28/04/2017
6.43 IRAIZOZ FAGUNDEZ, CELIA ESP PR-295 INDEPENDIENTE 07 Oviedo 28/04/2017
5.77 SANCHEZ PASTOR, MARINA ESP PR-260 INDEPENDIENTE 06 Oviedo 28/04/2017
SUAREZ SUAREZ, NAYRA ESP PR-263 INDEPENDIENTE 06
RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP PR-290 INDEPENDIENTE 06
RAMOS ARBOLEYA, CELIA ESP PR-297 INDEPENDIENTE 06
IBARRONDO RABANAL, JULIA ESP PR-308 INDEPENDIENTE 06
SUAREZ CASTAÑO, NATALIA ESP PR-321 INDEPENDIENTE 06
ALVAREZ GARCIA, PAULA ESP PR-370 INDEPENDIENTE 07
LOPEZ VICTORERO, MONICA ESP PR-379 INDEPENDIENTE 07
CUESTA ALVAREZ, MARIA ESP AS-4709 Oviedo At. 06
RODRIGUEZ NAVADIJOS, CANDELA ESP AS-4756 Dep. Estadio Gijon 07
SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP AS-5026 Dep. Estadio Gijon 06
GARCIA FERRERO, OLGA ESP AS-5283 Dep. Estadio Gijon 06
CASERO SECADES, LAURA ESP PR-200 INDEPENDIENTE 07
HERRERO ALVAREZ, INES ESP PR-213 INDEPENDIENTE 06
BALLESTERO CABAL, CARLOTA ESP PR-247 INDEPENDIENTE 06
OVES GOMEZ, ERIKA ESP PR-406 INDEPENDIENTE 06
GRANDA DIAZ, MARINA ESP PR-407 INDEPENDIENTE 06
DE LA VEGA CONDE, SOFIA ESP PR-409 INDEPENDIENTE 06
MENDEZ EZE, CLARA ESP PR-433 INDEPENDIENTE 06
LOBATO DIAZ, IRENE ESP PR-437 INDEPENDIENTE 07
GONZALEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP PR-442 INDEPENDIENTE 06
HERRERO GUTIERREZ, NEREA ESP PR-443 INDEPENDIENTE 06
ALONSO VEGA, ANA ESP PR-452 INDEPENDIENTE 06
ALVAREZ RIOS, COVADONGA ESP PR-487 INDEPENDIENTE 06