Descripción ESCOLARES - 2ª JORNADA FINALES REGIONALES
Fecha inicio 28/04/2017 Fecha fin 28/04/2017 Nº jornadas 1 Sede Oviedo-LAZ
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m MASC. AL AM
VAN ALTENA PEREZ, DYLAN ESP PR-224 INDEPENDIENTE 07
DERVILLE LLAVONA, MIGUEL ESP PR-271 INDEPENDIENTE 07
VELASCO BENAVIDES, FAVILA ESP PR-298 INDEPENDIENTE 09
COVIELLA ORTEGA, MARCOS ESP PR-340 INDEPENDIENTE 07
VEGA GARCIA, VICTOR ESP PR-368 INDEPENDIENTE 06
YUGUERO STRUNILINA, JONATAN ESP PR-390 INDEPENDIENTE 06
RODRIGUEZ SUAREZ, ALEJANDRO ESP PR-519 INDEPENDIENTE 06
MARCOS ARENAS, DAVID ESP PR-587 INDEPENDIENTE 07
GONZALEZ BARRO, JAVIER ESP PR-595 INDEPENDIENTE 07
VALCARCEL MASERO, RAUL ESP PR-608 INDEPENDIENTE 07
CELESTINO DA SILVA, LUCAS MATEO ESP PR-622 INDEPENDIENTE 07
PLEITE SUCO, ADRIAN ESP PR-582 INDEPENDIENTE 06
 
1.000m MASC. AL IM
SUAREZ FERNANDEZ, PABLO ESP PR-122 Atletismo Laviana 04
3:00.28 HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Atletico Lugones 05 Gijón 31/03/2017
3:07.14 MESA GARCIA, LUCAS ESP O-8107 Atletica Avilesina 05 Gijón 31/03/2017
3:12.99 CASERO SECADES, DIEGO ESP AS-4767 Llanera Atletismo 04 Gijón 21/04/2017
3:13.61 GORRIA ROZAS, HECTOR ESP O-7436 Llanera Atletismo 04 Gijón 25/02/2017
3:15.37 LUPEI , IOAN GABRIEL ESP AS-4544 Oviedo At. 04 Gijón 31/03/2017
3:15.51 CAMPAL CAMINO, DIEGO ESP O-8099 At. Gijones Fumeru 05 Gijón 21/04/2017
3:25.27 SALL VILLA, ULISES ABDUL ESP O-8186 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 21/04/2017
3:42.14 HORTA CALZADA, GAEL ESP AS-4736 CD Aviles Atletismo 04 Gijón 31/03/2017
4:24.56 DEL CAMPO HERRERO, FELIPE ESP PR-101 La Santina-Oviedo 05 Gijón 31/03/2017
 
150m MASC. AL IM
GARCIA CASERO, ALVARO ESP O-7845 Oviedo At. 04
ESCALONA BEATO, MARIO ESP O-7726 At. Gijones Fumeru 04
BALLESTERO GARCIA, CARLOS ESP O-8035 Atletico Lugones 04
GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8181 Dep. Estadio Gijon 05
SABINO ROJO, EDUARDO ESP AS-5237 Atletica Avilesina 05
ESPELT LOZANO, GUILLERMO ESP AS-5259 CD Aviles Atletismo 05
PROCTOR VIÑUELA, NICHOLAS ESP PR-59 INDEPENDIENTE 05
YAYA KARIMU, SHERIFFE ESP PR-113 La Santina-Oviedo 04
DELGADO ALONSO, ADAN ESP PR-115 Atletismo Laviana 05
 
4x60m MASC. AL AM
GARCIA RAMOS, YERAY ESP AS-4297 AD Gijon Atletismo 06
MONTERO DAZA, PABLO ESP AS-5019 Dep. Estadio Gijon 07
MARTINEZ MENDEZ, ADRIAN ESP AS-5018 Dep. Estadio Gijon 07
FERNANDEZ MUÑIZ, ADRIAN ESP PR-206 INDEPENDIENTE 06
GARCIA RODRIGUEZ, DIEGO ESP PR-208 INDEPENDIENTE 06
GARCIA BANCES, JAIME ESP PR-210 INDEPENDIENTE 07
GARCIA GARCIA, MIGUEL ESP PR-211 INDEPENDIENTE 07
PEREIRA FERNANDEZ, ISAIAH ESP PR-217 INDEPENDIENTE 06
RAMOS LLERANDI, PABLO ESP PR-219 INDEPENDIENTE 07
VAN ALTENA PEREZ, DYLAN ESP PR-224 INDEPENDIENTE 07
GARCIA SUAREZ, PABLO ESP PR-254 INDEPENDIENTE 06
MORANDEIRA TELLO, SAMUEL ESP PR-258 INDEPENDIENTE 06
SUAREZ FERNANDEZ, ANDRES ESP PR-261 INDEPENDIENTE 07
DERVILLE LLAVONA, IVAN ESP PR-270 INDEPENDIENTE 06
DERVILLE LLAVONA, MIGUEL ESP PR-271 INDEPENDIENTE 07
DEL VALLE GARCIA, JUAN ESP PR-291 INDEPENDIENTE 06
ENTRERRIOS IGLESIAS, SANTIAGO ESP PR-293 INDEPENDIENTE 06
GARCIA RODRIGUEZ, ALEJANDRO ESP PR-294 INDEPENDIENTE 06
ZOUHRI , FOUAD ESP PR-299 INDEPENDIENTE 08
ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP PR-327 INDEPENDIENTE 06
TOYOS HERNANZ, MIGUEL ESP PR-334 INDEPENDIENTE 07
JEREMIAS FERNANDEZ, PABLO ESP PR-337 INDEPENDIENTE 06
VEGA GARCIA, VICTOR ESP PR-368 INDEPENDIENTE 06
SANTAMARINA FLORES, SERGIO ESP PR-382 INDEPENDIENTE 06
YUGUERO STRUNILINA, JONATAN ESP PR-390 INDEPENDIENTE 06
GARCIA RODRIGUEZ, JORGE ESP PR-391 INDEPENDIENTE 06
PRIETO SANCHEZ, LUCAS ESP PR-400 INDEPENDIENTE 06
ARAMENDI SANCHEZ, PABLO ESP PR-401 INDEPENDIENTE 06
FERNANDEZ VALDES, VITOR ESP PR-509 INDEPENDIENTE 06
RIZO GONZALEZ, ABEL ESP PR-510 INDEPENDIENTE 06
SANCHEZ GONZALEZ, PABLO JOSE ESP PR-518 INDEPENDIENTE 06
RODRIGUEZ SUAREZ, ALEJANDRO ESP PR-519 INDEPENDIENTE 06
MARCOS ARENAS, DAVID ESP PR-587 INDEPENDIENTE 07
SANCHEZ GARCIA, NOE ESP PR-589 INDEPENDIENTE 08
DIAZ RIERA, PABLO ESP PR-590 INDEPENDIENTE 09
GONZALEZ BARRO, JAVIER ESP PR-595 INDEPENDIENTE 07
DE HIJES TEJADO, MARCOS ESP PR-602 INDEPENDIENTE 10
SUAREZ TASCON, IVAN ESP PR-603 INDEPENDIENTE 06
DIAZ COTALLO, MATEO ESP PR-604 INDEPENDIENTE 07
BERJANO CES, IYAN ESP PR-605 INDEPENDIENTE 07
VALCARCEL MASERO, RAUL ESP PR-608 INDEPENDIENTE 07
RUGARCIA MUÑOZ, NICOLAS ESP PR-613 INDEPENDIENTE 06
MEDIAVILLA ARTOS, ANDRES ESP PR-614 INDEPENDIENTE 08
BARAGAÑO RODRIGUEZ, MARTIN ESP PR-615 INDEPENDIENTE 06
CELESTINO DA SILVA, LUCAS MATEO ESP PR-622 INDEPENDIENTE 07
VENEGAS LLORIS, JOAQUIN ESP PR-631 INDEPENDIENTE 07
MENENDEZ GONZALEZ, SAMUEL ESP PR-632 INDEPENDIENTE 07
CIPRIAN SANCHEZ, ALEX ESP PR-581 INDEPENDIENTE 07
 
4x80m MASC. AL IM
LUENGOS GARCIA, DIEGO ESP AS-4037 Dep. Estadio Gijon 05
DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05
GARCIA CASERO, ALVARO ESP O-7845 Oviedo At. 04
CANO COTO, MARTIN ESP AS-4091 Oviedo At. 05
LUPEI , IOAN GABRIEL ESP AS-4544 Oviedo At. 04
ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP O-8183 Dep. Estadio Gijon 04
DIAZ MARTINEZ, DIEGO ESP O-7725 At. Gijones Fumeru 04
ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 At. Gijones Fumeru 04
FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Atletico Lugones 04
BALLESTERO GARCIA, CARLOS ESP O-8035 Atletico Lugones 04
SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Atletico Lugones 04
DOSANTOS VIGIL, JAVIER ESP O-8108 At. Gijones Fumeru 04
GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 Atletica Avilesina 05
CORNEJO TOMALA, LUIS ELIAS ESP AS-5042 Oviedo At. 05
MESA GARCIA, LUCAS ESP O-8107 Atletica Avilesina 05
SALL VILLA, ULISES ABDUL ESP O-8186 Dep. Estadio Gijon 05
PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Atletico Lugones 05
TUBAU RODRIGUEZ, VICTOR ESP AS-5227 Atletico Lugones 05
HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Atletico Lugones 05
SABINO ROJO, EDUARDO ESP AS-5237 Atletica Avilesina 05
FERNANDEZ ORTIZ, IYAN ESP AS-5264 Atletica Avilesina 05
FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP PR-30 At. Gijones Fumeru 05
FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP PR-55 INDEPENDIENTE 05
LOSAS MARTINEZ, CHRISTIAN ESP PR-56 INDEPENDIENTE 05
FERRANDEZ VEGA, RAMON MANUEL ESP PR-103 La Santina-Oviedo 05
PARDO FERNANDEZ, DAVID ESP PR-108 La Santina-Oviedo 04
SUAREZ MERINO, MATEO ESP PR-111 La Santina-Oviedo 05
YAYA KARIMU, SHERIFFE ESP PR-113 La Santina-Oviedo 04
GONZALEZ FERNANDEZ, HECTOR ESP PR-118 Atletismo Laviana 04
SUAREZ FERNANDEZ, PABLO ESP PR-122 Atletismo Laviana 04
VALBUENA SUAREZ, JOSE ESP PR-166 Atletismo Laviana 05
DELGADO ALONSO, ADAN ESP PR-115 Atletismo Laviana 05
 
50m MASC. AL BM
MUÑIZ CASO, NICOLAS ESP AS-4397 Oviedo At. 08
PELIZ GRANDA, TOMAS LUIS ESP AS-4399 Oviedo At. 08
RIOPEDRE PICAZO, ALVARO ESP AS-5024 Dep. Estadio Gijon 08
BRUGOS FLOREZ, PABLO ESP AS-5104 Oviedo At. 09
FERNANDEZ MENENDEZ, DIEGO ESP PR-202 INDEPENDIENTE 08
GONZALEZ BURES, JORGE ESP PR-212 INDEPENDIENTE 08
TUBAU RODRIGUEZ, POL ESP PR-223 INDEPENDIENTE 08
PONS CABADA, DIEGO ESP PR-236 INDEPENDIENTE 08
VILLAR GARCIA, EDUARDO ESP PR-246 INDEPENDIENTE 10
LAZARO ALONSO, DAVID ESP PR-255 INDEPENDIENTE 10
BARREIRO FERNANDEZ, PABLO ESP PR-274 INDEPENDIENTE 08
FERNANDEZ SANCHEZ, IKER ESP PR-275 INDEPENDIENTE 08
SUAREZ MACHO, NICOLAS ESP PR-279 INDEPENDIENTE 08
LLAMES PEREZ, ALEJANDRO ESP PR-283 INDEPENDIENTE 09
ZOUHRI , FOUAD ESP PR-299 INDEPENDIENTE 08
BLANCO GONZALEZ, ALEJANDRO ESP PR-310 INDEPENDIENTE 08
OVIES SAMANIEGO, JAIME ESP PR-314 INDEPENDIENTE 09
ALONSO ARGUELLES, ALVARO ESP PR-320 INDEPENDIENTE 08
GONZALEZ URBANEJA, HUGO ESP PR-332 INDEPENDIENTE 08
MORALES DEL BLANCO, SERGIO ESP PR-343 INDEPENDIENTE 08
LICETTI SOUTO, ALVARO ESP PR-348 INDEPENDIENTE 09
FERNANDEZ GARCIA, MARIO ESP PR-356 INDEPENDIENTE 08
DE LAS HERAS GRANDA, ASIER ESP PR-365 INDEPENDIENTE 08
RUIZ-CAMILLAS PANDO, URIEL ESP PR-386 INDEPENDIENTE 08
GARCIA RODRIGUEZ, GONZALO ESP PR-399 INDEPENDIENTE 09
AGUDIN PEREZ, SERGIO ESP PR-403 INDEPENDIENTE 08
VEGA FERNANDEZ, LEO ESP PR-419 INDEPENDIENTE 08
OTERO PEÑA, CARLOS ESP PR-427 INDEPENDIENTE 08
ANIA SANCHEZ, ENOL ESP PR-428 INDEPENDIENTE 08
FERNANDEZ LLAMAZARES, MAEL BULTI ESP PR-449 INDEPENDIENTE 08
ABRIL BARBON, ADRIAN ESP PR-463 INDEPENDIENTE 09
ALVAREZ GARCIA, ASUR ESP PR-465 INDEPENDIENTE 08
BERTOA CAÑAMERO, RAMON ESP PR-472 INDEPENDIENTE 10
LOSAS FERNANDEZ, OLIVER ESP PR-477 INDEPENDIENTE 08
FERNANDEZ LOPEZ, JORGE ESP PR-481 INDEPENDIENTE 09
FERNANDEZ MONTES, MARIO ESP PR-636 INDEPENDIENTE 09
 
60m MASC. AL AM
GARCIA BANCES, JAIME ESP PR-210 INDEPENDIENTE 07
RAMOS LLERANDI, PABLO ESP PR-219 INDEPENDIENTE 07
MORANDEIRA TELLO, SAMUEL ESP PR-258 INDEPENDIENTE 06
GARCIA RODRIGUEZ, ALEJANDRO ESP PR-294 INDEPENDIENTE 06
TOYOS HERNANZ, MIGUEL ESP PR-334 INDEPENDIENTE 07
SANTAMARINA FLORES, SERGIO ESP PR-382 INDEPENDIENTE 06
GARCIA RODRIGUEZ, JORGE ESP PR-391 INDEPENDIENTE 06
SANCHEZ GONZALEZ, PABLO JOSE ESP PR-518 INDEPENDIENTE 06
DIAZ RIERA, PABLO ESP PR-590 INDEPENDIENTE 09
DE HIJES TEJADO, MARCOS ESP PR-602 INDEPENDIENTE 10
FERNANDEZ GONZALEZ, LUCAS ESP PR-612 INDEPENDIENTE 06
MENENDEZ GONZALEZ, SAMUEL ESP PR-632 INDEPENDIENTE 07
 
80m MASC. AL IM
10.61 CORNEJO TOMALA, LUIS ELIAS ESP AS-5042 Oviedo At. 05 Oviedo 08/04/2017
10.84 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Oviedo 08/04/2017
11.32 TAMARGO SALGADO, ALVARO ESP AS-5193 RGCultural Covadonga 04 Gijón 31/03/2017
11.45 SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Atletico Lugones 04 Oviedo 08/04/2017
12.03 DIAZ MARTINEZ, DIEGO ESP O-7725 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 08/04/2017
12.24 FERNANDEZ ORTIZ, IYAN ESP AS-5264 Atletica Avilesina 05 Gijón 11/02/2017
12.45 GONZALEZ FERNANDEZ, HECTOR ESP PR-118 Atletismo Laviana 04 Gijón 31/03/2017
12.61 TUBAU RODRIGUEZ, VICTOR ESP AS-5227 Atletico Lugones 05 Gijón 31/03/2017
12.61 LUENGOS GARCIA, DIEGO ESP AS-4037 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 11/02/2017
12.78 PRAVOS LLORENTE, DIEGO ESP AS-5266 CD Aviles Atletismo 05 Gijón 11/02/2017
12.87 PARDO FERNANDEZ, DAVID ESP PR-108 La Santina-Oviedo 04 Gijón 31/03/2017
 
80m vallas (0,84) MASC. AL IM
ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP O-8183 Dep. Estadio Gijon 04
GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 Atletica Avilesina 05
MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP AS-5222 CD Aviles Atletismo 05
SUAREZ MERINO, MATEO ESP PR-111 La Santina-Oviedo 05
13.13 ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 21/04/2017
15.44 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Atletico Lugones 05 Gijón 21/04/2017
16.53 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Atletico Lugones 04 Gijón 21/04/2017
17.40 SECADES FERNANDEZ, MARIO ESP AS-4768 Llanera Atletismo 04 Oviedo 18/03/2017
17.54 CANO COTO, MARTIN ESP AS-4091 Oviedo At. 05 Gijón 21/04/2017
 
Altura MASC. AL AM
1.15 ZOUHRI , FOUAD ESP PR-299 INDEPENDIENTE 08 Gijón 21/04/2017
FERNANDEZ VALDES, VITOR ESP PR-509 INDEPENDIENTE 06
SANCHEZ GARCIA, NOE ESP PR-589 INDEPENDIENTE 08
SUAREZ TASCON, IVAN ESP PR-603 INDEPENDIENTE 06
RUGARCIA MUÑOZ, NICOLAS ESP PR-613 INDEPENDIENTE 06
GARCIA RAMOS, YERAY ESP AS-4297 AD Gijon Atletismo 06
MONTERO DAZA, PABLO ESP AS-5019 Dep. Estadio Gijon 07
FERNANDEZ MUÑIZ, ADRIAN ESP PR-206 INDEPENDIENTE 06
PEREIRA FERNANDEZ, ISAIAH ESP PR-217 INDEPENDIENTE 06
SUAREZ FERNANDEZ, ANDRES ESP PR-261 INDEPENDIENTE 07
 
Altura MASC. AL IM
1.35 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Atletico Lugones 05 Gijón 21/04/2017
1.26 DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 21/04/2017
1.21 DIEZ DE TEJADA RON, ALEJO ESP AS-5236 Atletica Avilesina 05 Gijón 21/04/2017
1.15 BERMUDEZ AJA, IYAN ESP AS-4538 Oviedo At. 04 Oviedo 25/03/2017
DOSANTOS VIGIL, JAVIER ESP O-8108 At. Gijones Fumeru 04
MIER Y TERAN MENDEZ, CARLOS GUILLERMO ESP PR-36 Atletico Lugones 04
LOSAS MARTINEZ, CHRISTIAN ESP PR-56 INDEPENDIENTE 05
VALBUENA SUAREZ, JOSE ESP PR-166 Atletismo Laviana 05
RIVAS PEREZ, DAVID ESP PR-170 CD Aviles Atletismo 05
 
Disco (800g) MASC. IM
33.75 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Gijón 28/01/2017
22.85 SUAREZ PELLO, PABLO ESP O-8163 Atletico Lugones 04 Gijón 11/02/2017
17.28 CANCIO FERNANDEZ, PELAYO ESP O-7851 Atletico Lugones 04 Oviedo 25/03/2017
15.12 GARCIA SELGAS, GALO ESP AS-4811 Atletica Avilesina 04 Oviedo 29/04/2016
14.02 SUAREZ MESA, DANIEL ESP PR-85 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 25/03/2017
10.87 LOPEZ MARTINEZ, SERGIO ESP AS-5054 CD Aviles Atletismo 05 Oviedo 25/03/2017
CORES GOMEZ, JUAN ESP AS-5289 Oviedo At. 04
FERRANDEZ VEGA, RAMON MANUEL ESP PR-103 La Santina-Oviedo 05
OLIVEIRA FERNANDEZ, MATEO ESP PR-164 At. Gijones Fumeru 05
BALLESTERO GARCIA, CARLOS ESP O-8035 Atletico Lugones 04
 
Longitud MASC. AL AM
4.52 JEREMIAS FERNANDEZ, PABLO ESP PR-337 INDEPENDIENTE 06 Gijón 21/04/2017
4.05 DEL VALLE GARCIA, JUAN ESP PR-291 INDEPENDIENTE 06 Gijón 21/04/2017
3.90 ARAMENDI SANCHEZ, PABLO ESP PR-401 INDEPENDIENTE 06 Gijón 21/04/2017
3.74 GARCIA SUAREZ, PABLO ESP PR-254 INDEPENDIENTE 06 Gijón 21/04/2017
3.52 GARCIA RODRIGUEZ, DIEGO ESP PR-208 INDEPENDIENTE 06 Gijón 21/04/2017
GARCIA BANCES, JAIME ESP PR-210 INDEPENDIENTE 07
MARTINEZ MENDEZ, ADRIAN ESP AS-5018 Dep. Estadio Gijon 07
RIZO GONZALEZ, ABEL ESP PR-510 INDEPENDIENTE 06
DIAZ COTALLO, MATEO ESP PR-604 INDEPENDIENTE 07
MEDIAVILLA ARTOS, ANDRES ESP PR-614 INDEPENDIENTE 08
VENEGAS LLORIS, JOAQUIN ESP PR-631 INDEPENDIENTE 07
FERNANDEZ SUAREZ, DANIEL ESP PR-331 INDEPENDIENTE 07
 
Longitud MASC. AL IM
4.79 ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 31/03/2017
4.41 PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Atletica Nava 04 Oviedo 08/04/2017
4.31 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Atletico Lugones 05 Gijón 31/03/2017
4.26 RODRIGUEZ COVIELLA, PABLO ESP O-7825 Atletica Avilesina 04 Oviedo 08/04/2017
3.73 ESCARDA ALVAREZ, DIEGO ESP PR-43 CD Aviles Atletismo 04 Gijón 31/03/2017
3.72 FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP PR-55 INDEPENDIENTE 05 Gijón 31/03/2017
3.55 RODRIGUEZ MANJON, RAFAEL ESP O-7853 Atletico Lugones 04 Gijón 25/02/2017
3.21 GONZALEZ FERNANDEZ, JOAQUIN ESP PR-119 Atletismo Laviana 04 Gijón 31/03/2017
3.21 FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP PR-30 At. Gijones Fumeru 05 Gijón 31/03/2017
CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8179 Dep. Estadio Gijon 05
TRESGUERRES ALVAREZ, IGNACIO ESP AS-5219 La Santina-Oviedo 04
BRAÑA MORO, NICOLAS ESP AS-4085 Oviedo At. 05
 
Peso (2kg) MASC. AL AM
GARCIA NOVO, DIMAS ESP PR-209 INDEPENDIENTE 07
RAMOS MARTIN, NICOLAS ESP PR-218 INDEPENDIENTE 06
DERVILLE LLAVONA, IVAN ESP PR-270 INDEPENDIENTE 06
ENTRERRIOS IGLESIAS, SANTIAGO ESP PR-293 INDEPENDIENTE 06
ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP PR-327 INDEPENDIENTE 06
SALHI AMRANI, YASSINE ESP PR-383 INDEPENDIENTE 06
PRIETO SANCHEZ, LUCAS ESP PR-400 INDEPENDIENTE 06
CUARTAS FERNANDEZ, PELAYO ESP PR-511 INDEPENDIENTE 07
LOPEZ LARROZA, MARCOS ESP PR-588 INDEPENDIENTE 06
BERJANO CES, IYAN ESP PR-605 INDEPENDIENTE 07
BARAGAÑO RODRIGUEZ, MARTIN ESP PR-615 INDEPENDIENTE 06
CIPRIAN SANCHEZ, ALEX ESP PR-581 INDEPENDIENTE 07
 
Peso (3kg) MASC. AL IM
12.55 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Oviedo 25/03/2017
10.24 FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Atletico Lugones 04 Gijón 22/04/2017
7.28 QUIROS ESPINA, ENOL ESP O-8185 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 25/03/2017
6.51 GARCIA GONZALEZ, MARTIN ESP AS-5243 CD Aviles Atletismo 04 Gijón 04/02/2017
6.08 BOBES ALVAREZ, CESAR ESP PR-53 INDEPENDIENTE 05 Gijón 11/02/2017
ABDOUALLE , PAPA ESP PR-168 La Santina-Oviedo 05
CASARIEGO LLANO, ALEJANDRO ESP AS-5041 Oviedo At. 05
IGLESIAS DELMIRO, NEL ESP PR-8 Atletica Avilesina 04
DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP PR-29 At. Gijones Fumeru 05
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m FEM. AL AF
LLANA FERRERAS, NADIA ESP AS-4616 AD Gijon Atletismo 06
JORDAN CUEVA, VERA ESP PR-214 INDEPENDIENTE 06
GARCIA CAMPO, SOFIA ESP PR-242 INDEPENDIENTE 07
ORDIZ GONZALEZ, MARA ESP PR-259 INDEPENDIENTE 06
PLATA PRADO, SILVIA ESP PR-296 INDEPENDIENTE 07
PALACIO FERNANDEZ, DANIELA ESP PR-325 INDEPENDIENTE 07
RIVERO MIRAS, IRENE ESP PR-377 INDEPENDIENTE 06
SORDO SANTOVEÑA, DANIELA ESP PR-405 INDEPENDIENTE 06
FERNANDEZ DIEZ, LUCIA ESP PR-441 INDEPENDIENTE 06
HADI BEURIJIL, AMAL ESP PR-502 INDEPENDIENTE 07
MORILLA CRESPO, CLAUDIA ESP PR-591 INDEPENDIENTE 07
MENENDEZ BARREDA, SARA ESP PR-598 INDEPENDIENTE 06
FERNANDEZ VALLE, NIEVES ESP PR-606 INDEPENDIENTE 07
SUAREZ BUSTO, SARA ESP PR-610 INDEPENDIENTE 07
 
1.000m FEM. AL IF
MARTINEZ BUSTO, CARLA ESP PR-57 INDEPENDIENTE 05
3:03.27 BENKERT ELALAOUI, MARIAM ESP AS-3954 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 31/03/2017
3:09.53 CALVO GOMEZ, AROA ESP AS-3958 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 31/03/2017
3:09.67 RENDUELES BARZANA, CLAUDIA ESP O-8147 Gaitero Villaviciosa 04 Gijón 21/04/2017
3:11.00 MARTINEZ TIRADOR, LUCIA ESP AS-4307 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 31/03/2017
3:18.64 COSIO FERNANDEZ, HELENA MULU ESP O-8115 RGCultural Covadonga 05 Gijón 21/04/2017
3:21.18 GONZALEZ SERRANO, CLAUDIA ESP O-7738 At. Gijones Fumeru 05 Gijón 25/02/2017
3:21.33 GORRIA ROZAS, NAROA ESP O-7437 Llanera Atletismo 04 Gijón 21/04/2017
3:22.23 HERIAS BUJAN, NEREA ESP O-8102 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 21/04/2017
3:24.32 SUAREZ CARRASCO, MARTA ESP AS-5238 Atletica Avilesina 05 Gijón 21/04/2017
3:25.27 GONZALEZ ALVAREZ, GADIA ESP O-7908 Multideportes Corvera 05 Gijón 31/03/2017
3:25.37 ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Atletico Lugones 05 Gijón 31/03/2017
3:26.24 TRAVIESA ALBA, LAURA ESP AS-5028 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 21/04/2017
3:33.16 PIEDRA MARTINEZ, LUCIA ESP AS-3805 Oviedo At. 04 Gijón 25/02/2017
3:37.32 FERNANDEZ MUÑIZ, MARTA ESP PR-127 Nautico Carreño 05 Gijón 31/03/2017
3:39.78 HUERTA LOPEZ, VICTORIA ESP PR-80 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 31/03/2017
3:41.68 MENENDEZ VALLEDOR, NAYARA ESP AS-5161 Atletico Lugones 05 Gijón 31/03/2017
3:50.16 CARREÑO PILATAXI, HEIDI MICHELLE ESP PR-99 La Santina-Oviedo 05 Gijón 31/03/2017
 
150m FEM AL IF
RODRIGUEZ GRELA, ANGELA ESP AS-4006 AD Gijon Atletismo 05
ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Dep. Estadio Gijon 05
MARTINEZ TIRADOR, LUCIA ESP AS-4307 AD Gijon Atletismo 04
MOSQUERA GONZALEZ, ALBA ESP O-7910 Multideportes Corvera 05
LOBO LOREDO, MARIA ESP O-8070 Gaitero Villaviciosa 05
21.14 FERNANDEZ MENENDEZ, ANA ESP AS-4556 Nautico Carreño 04 Gijón 25/02/2017
21.51 CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04 Gijón 25/02/2017
21.78 GARCIA CASTRO, ANGELA ESP PR-153 RGCultural Covadonga 04 Gijón 25/02/2017
21.81 ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 25/02/2017
22.04 FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP AS-5216 La Santina-Oviedo 04 Gijón 25/02/2017
22.57 FERNANDEZ ALVAREZ, YARA ESP AS-5252 Oviedo At. 04 Gijón 25/02/2017
23.00 FERRIOL ESCOBEDO, CARMEN ESP O-7786 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 25/02/2017
23.08 RIVERA ARGUELLES, MARTA ESP PR-121 Atletismo Laviana 04 Gijón 25/02/2017
23.45 GROSSI RAYON, AURORA ESP AS-5070 Atletico Lugones 05 Gijón 25/02/2017
26.46 ALVAREZ SANCHEZ, MARINA ESP AS-5267 Atletico Lugones 05 Gijón 25/02/2017
26.69 GARCIA FERRERO, RAQUEL ESP AS-5284 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 25/02/2017
28.06 OTERO CASANOVAS, BEATRIZ ESP PR-58 INDEPENDIENTE 05 Gijón 25/02/2017
 
4x60m FEM. AL AF
ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP AS-4283 AD Gijon Atletismo 06
LLANA FERRERAS, NADIA ESP AS-4616 AD Gijon Atletismo 06
HERRERO ALVAREZ, INES ESP PR-213 INDEPENDIENTE 06
JORDAN CUEVA, VERA ESP PR-214 INDEPENDIENTE 06
CAMPAL CAMINO, IRENE ESP PR-241 INDEPENDIENTE 07
GARCIA CAMPO, SOFIA ESP PR-242 INDEPENDIENTE 07
RODRIGUEZ CASTAÑON, RAQUEL ESP PR-243 INDEPENDIENTE 07
ORDIZ GONZALEZ, MARA ESP PR-259 INDEPENDIENTE 06
SUAREZ SUAREZ, NAYRA ESP PR-263 INDEPENDIENTE 06
ENTRERRIOS IGLESIAS, ANA ESP PR-292 INDEPENDIENTE 08
IRAIZOZ FAGUNDEZ, CELIA ESP PR-295 INDEPENDIENTE 07
PLATA PRADO, SILVIA ESP PR-296 INDEPENDIENTE 07
RAMOS ARBOLEYA, CELIA ESP PR-297 INDEPENDIENTE 06
MARTINEZ PEREZ, ARIADNA ESP PR-304 INDEPENDIENTE 07
VILLAR LOPEZ, ANA ESP PR-324 INDEPENDIENTE 07
PALACIO FERNANDEZ, DANIELA ESP PR-325 INDEPENDIENTE 07
GARCIA FERNANDEZ, CARLA ESP PR-329 INDEPENDIENTE 07
MORO GARCIA, CLAUDIA ESP PR-330 INDEPENDIENTE 07
CHIOMA ANGEGIACU, VANESA ESP PR-335 INDEPENDIENTE 07
GUTIERREZ DIAZ, CARLA ESP PR-338 INDEPENDIENTE 08
DE HIJES TEJADO, OLIVIA ESP PR-341 INDEPENDIENTE 06
FERNANDEZ LLAMEDO, ESTEFANIA ESP PR-360 INDEPENDIENTE 07
MARTIN LLERA, AINHOA ESP PR-375 INDEPENDIENTE 06
SANCHEZ GARCIA, ALBA ESP PR-376 INDEPENDIENTE 06
RIVERO MIRAS, IRENE ESP PR-377 INDEPENDIENTE 06
DOMINGUEZ RUBIERA, LAURA ESP PR-378 INDEPENDIENTE 06
LOPEZ VICTORERO, MONICA ESP PR-379 INDEPENDIENTE 07
FONSECA JIMENEZ, NOA ESP PR-380 INDEPENDIENTE 07
SIERRA GOMEZ, SANDRA ESP PR-381 INDEPENDIENTE 06
SORDO SANTOVEÑA, DANIELA ESP PR-405 INDEPENDIENTE 06
OVES GOMEZ, ERIKA ESP PR-406 INDEPENDIENTE 06
GRANDA DIAZ, MARINA ESP PR-407 INDEPENDIENTE 06
DE LA VEGA CONDE, SOFIA ESP PR-409 INDEPENDIENTE 06
LEICEAGA CASTRO, CANDELA ESP PR-426 INDEPENDIENTE 07
ALVAREZ RECIO, LEIRE ESP PR-440 INDEPENDIENTE 07
FERNANDEZ DIEZ, LUCIA ESP PR-441 INDEPENDIENTE 06
GONZALEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP PR-442 INDEPENDIENTE 06
HERRERO GUTIERREZ, NEREA ESP PR-443 INDEPENDIENTE 06
CUYAR FERNANDEZ, VIRGINIA ESP PR-500 INDEPENDIENTE 07
JOU FERNANDEZ, LAURA ESP PR-501 INDEPENDIENTE 06
HADI BEURIJIL, AMAL ESP PR-502 INDEPENDIENTE 07
FERNANDEZ ROZA, ANIA ESP PR-592 INDEPENDIENTE 06
MENENDEZ BARREDA, SARA ESP PR-598 INDEPENDIENTE 06
FERNANDEZ BRAVO, LARA ESP PR-599 INDEPENDIENTE 07
RODRIGUEZ COVIELLA, ANA ALICIA ESP PR-600 INDEPENDIENTE 07
SOLIS MEILAN, DANIELA ESP PR-601 INDEPENDIENTE 06
DIAZ FERNANDEZ, LAURA ESP PR-607 INDEPENDIENTE 06
VAZQUEZ MAULEON, TELVA ESP PR-609 INDEPENDIENTE 07
ARCONADA MANZANO, MELANIA ESP PR-611 INDEPENDIENTE 06
CAMPO TUERO, MARIA ESP PR-624 INDEPENDIENTE 07
BALLUS CAMPORRO, ARIADNA ESP PR-625 INDEPENDIENTE 07
GARCIA PRIDA, MANUELA ESP PR-627 INDEPENDIENTE 07
ESPINA MAJOR, CLAUDIA ESP PR-628 INDEPENDIENTE 06
FERNANDEZ DELGADO, JULIA ESP PR-630 INDEPENDIENTE 07
HUERTA MOREIRA, MARINA ESP PR-585 INDEPENDIENTE 06
MENENDEZ OROZCO, OLAYA ESP PR-634 INDEPENDIENTE 07
 
4x80m FEM. AL IF
PEREZ FERNANDEZ, SANDRA ESP AS-3999 AD Gijon Atletismo 04
FERNANDEZ FERNANDEZ, VERONICA VICTORIA ESP AS-3974 AD Gijon Atletismo 04
PELIZ GRANDA, PAULA ESP AS-3801 Oviedo At. 04
MURCIA TORRICO, LUCIA ESP AS-3995 AD Gijon Atletismo 04
ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP AS-3945 AD Gijon Atletismo 04
SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Dep. Estadio Gijon 04
MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Dep. Estadio Gijon 04
GARRIDO ASTOBIZA, ALBA ESP O-8101 At. Gijones Fumeru 05
DIAZ NOGUEIRO, SARA ESP AS-4289 AD Gijon Atletismo 05
JONTE FERNANDEZ, SARA ESP AS-4304 AD Gijon Atletismo 04
VELASCO FLORES, ANGELICA ESP AS-4319 AD Gijon Atletismo 05
MARTINEZ DIEZ, ANA ESP AS-4545 Oviedo At. 04
PEREZ FERNANDEZ, CARLOTA ESP AS-4549 Oviedo At. 04
SAEZ NAVARRO, MARINA ESP AS-4551 Oviedo At. 04
CALVO PAJARES, CANDELA ESP AS-4555 Nautico Carreño 04
ASTUY RODRIGUEZ, CAMINO ESP AS-4554 Nautico Carreño 04
FERNANDEZ MENENDEZ, ANA ESP AS-4556 Nautico Carreño 04
PEIXOTO ROBLEDO, INES ESP O-7746 At. Gijones Fumeru 04
RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Atletico Lugones 04
ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 At. Gijones Fumeru 04
GUTIERREZ PACHON, ELSA ESP AS-5033 Atletica Avilesina 04
CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04
ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 At. Gijones Fumeru 04
FERRIOL ESCOBEDO, CARMEN ESP O-7786 At. Gijones Fumeru 04
MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Atletico Lugones 04
CABAL FERNANDEZ, SELENA ESP O-8037 Atletico Lugones 04
CAPIN LANDERA, LUCIA ESP AS-4832 AD Gijon Atletismo 04
RENDUELES BARZANA, CLAUDIA ESP O-8147 Gaitero Villaviciosa 04
GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04
ALVAREZ PANIZO, PAULA ESP AS-5007 Dep. Estadio Gijon 04
HUERTA CRESPO, MAR ESP AS-5167 Gaitero Villaviciosa 04
MEDINA QUIROS, AITANA ESP O-8170 Atletico Lugones 04
MUÑIZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8042 Atletica Avilesina 05
ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Atletico Lugones 05
FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Atletico Lugones 05
NAVARRO BANDEIRA, BLANCA ESP AS-5072 Atletico Lugones 05
MOSQUERA GONZALEZ, ALBA ESP O-7910 Multideportes Corvera 05
CUERVO AGUILA, SARA ESP O-7906 Multideportes Corvera 05
LOBO LOREDO, MARIA ESP O-8070 Gaitero Villaviciosa 05
GONZALEZ GONZALEZ, YOLANDA ESP AS-5014 Dep. Estadio Gijon 04
PEREZ AUGUSTO, MICAELA ESP O-8184 Dep. Estadio Gijon 04
SOUTO PEREZ, DUNIA ESP O-7914 Multideportes Corvera 05
ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Dep. Estadio Gijon 05
RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Atletico Lugones 05
COSIO FERNANDEZ, HELENA MULU ESP O-8115 RGCultural Covadonga 05
RUBAL FOLGUEIRO, LUCIA ESP O-8104 At. Gijones Fumeru 04
HERIAS BUJAN, NEREA ESP O-8102 At. Gijones Fumeru 04
ARANGO PEREZ, SONIA ESP O-8098 At. Gijones Fumeru 05
GARCIA PRIDA, COVADONGA ESP AS-5166 Gaitero Villaviciosa 04
TOME ALVAREZ, LARA ESP AS-5220 Nautico Carreño 05
FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP AS-5216 La Santina-Oviedo 04
ALVAREZ-HEVIA HERES, ANA ESP AS-5224 Atletico Lugones 05
DIAZ ALVAREZ, ISOLDA ESP AS-5223 Atletico Lugones 05
SUAREZ CARRASCO, MARTA ESP AS-5238 Atletica Avilesina 05
GALAN FREIRE, AROA ESP O-8135 Multideportes Corvera 05
ALZAGA KOPELIAS, CLAUDIA ESP PR-34 Atletico Lugones 05
CAMPO TUERO, SOFIA ESP PR-54 INDEPENDIENTE 04
HUERTA LOPEZ, VICTORIA ESP PR-80 Dep. Estadio Gijon 04
GARCIA DE LA PEÑA, ALBA ESP PR-104 La Santina-Oviedo 05
LOPEZ PELLO, PAULA ESP PR-105 La Santina-Oviedo 05
RIVERO DE CASTRO, ABRIL ESP PR-109 La Santina-Oviedo 05
BONHOMME IZQUIERDO, LAURA ESP PR-145 RGCultural Covadonga 04
CAMBLOR FERNANDEZ, CECILIA ESP PR-147 RGCultural Covadonga 04
CASADO RAMOS, SARA ESP PR-149 RGCultural Covadonga 04
 
50m FEM. AL BF
SILVA LAGO, LENA ESP AS-4629 AD Gijon Atletismo 08
DIAZ NOGUEIRO, CLAUDIA ESP AS-4605 AD Gijon Atletismo 08
JORGES BRAGA, LLARA ESP AS-5015 Dep. Estadio Gijon 08
GONZALEZ VALDES, LAURA ESP AS-5120 Oviedo At. 08
VICENTE ALONSO, PAULA ESP AS-5200 Dep. Estadio Gijon 08
FERNANDEZ VICENTE, CELIA ESP PR-207 INDEPENDIENTE 08
DIAZ BARAGAÑO, NORA ESP PR-227 INDEPENDIENTE 09
MUÑOZ NIETO, LUCIA ESP PR-228 INDEPENDIENTE 08
ALVAREZ-HEVIA HERES, PAULA ESP PR-237 INDEPENDIENTE 08
CAMPORRO FERNANDEZ, IRENE ESP PR-244 INDEPENDIENTE 08
LOPEZ FERNANDEZ, CELIA ESP PR-256 INDEPENDIENTE 08
TORRE FUENTE, ANA ESP PR-264 INDEPENDIENTE 08
REYES MENENDEZ, MARTA ESP PR-269 INDEPENDIENTE 08
ALVAREZ DEL VALLE, PAULA ESP PR-273 INDEPENDIENTE 08
BLANCO LOPEZ, MARIA ESP PR-278 INDEPENDIENTE 08
BOBAN LOPEZ, ADRIANA ESP PR-282 INDEPENDIENTE 08
GUTIERREZ COTO, JULIA ESP PR-286 INDEPENDIENTE 08
PEREZ GARCIA, MARIA ESP PR-301 INDEPENDIENTE 09
RIVAYA FIGAREDO, PILAR ESP PR-309 INDEPENDIENTE 08
TEXEIRO DEL BARRIO, CARLA ESP PR-311 INDEPENDIENTE 08
RODRIGUEZ NORIEGA, SARA ESP PR-317 INDEPENDIENTE 08
MARTINEZ DORRONSORO, MARIA ESP PR-322 INDEPENDIENTE 08
ALONSO LOPEZ, LYNETTE ESP PR-323 INDEPENDIENTE 08
GUTIERREZ DIAZ, CARLA ESP PR-338 INDEPENDIENTE 08
BENITES BARRO, LUCIA ESP PR-350 INDEPENDIENTE 08
ALONSO LOPEZ, CANDELA ESP PR-387 INDEPENDIENTE 08
ESCANDON RODRIGUEZ DOS SANTOS, ELENA ESP PR-395 INDEPENDIENTE 09
FONTICIELLA SOTRES, LARA ESP PR-412 INDEPENDIENTE 08
GONZALEZ GARCIA, ALICIA ESP PR-417 INDEPENDIENTE 08
GONZALEZ SAINZ, LUCIA ESP PR-421 INDEPENDIENTE 09
MARTIN MARTINEZ, NURIA ESP PR-422 INDEPENDIENTE 08
GARCIA RODRIGUEZ, MARIA ESP PR-431 INDEPENDIENTE 08
GOMEZ MORON, ERIKA ESP PR-451 INDEPENDIENTE 09
ALONSO RODRIGUEZ, ALICIA ESP PR-460 INDEPENDIENTE 09
ALONSO FERNANDEZ, SARA ESP PR-462 INDEPENDIENTE 08
GARCIA LOPEZ, NOA ESP PR-471 INDEPENDIENTE 09
CLEMENTE PESQUERA, MARA ESP PR-483 INDEPENDIENTE 08
IGLESIAS IGLESIAS, LEIRE ESP PR-635 INDEPENDIENTE 09
 
60m FEM. AL AF
RODRIGUEZ CASTAÑON, RAQUEL ESP PR-243 INDEPENDIENTE 07
VILLAR LOPEZ, ANA ESP PR-324 INDEPENDIENTE 07
GARCIA FERNANDEZ, CARLA ESP PR-329 INDEPENDIENTE 07
DE HIJES TEJADO, OLIVIA ESP PR-341 INDEPENDIENTE 06
SANCHEZ GARCIA, ALBA ESP PR-376 INDEPENDIENTE 06
FONSECA JIMENEZ, NOA ESP PR-380 INDEPENDIENTE 07
DE LA VEGA CONDE, SOFIA ESP PR-409 INDEPENDIENTE 06
LOMBARDIA SANCHEZ, LEIRE ESP PR-430 INDEPENDIENTE 09
GONZALEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP PR-442 INDEPENDIENTE 06
JOU FERNANDEZ, LAURA ESP PR-501 INDEPENDIENTE 06
VAZQUEZ MAULEON, TELVA ESP PR-609 INDEPENDIENTE 07
CAMPO TUERO, MARIA ESP PR-624 INDEPENDIENTE 07
SANCHEZ PRIDA, ANGELA ESP PR-633 INDEPENDIENTE 10
MENENDEZ OROZCO, OLAYA ESP PR-634 INDEPENDIENTE 07
 
80m FEM. AL IF
FERNANDEZ FERNANDEZ, VERONICA VICTORIA ESP AS-3974 AD Gijon Atletismo 04
ALVAREZ-HEVIA HERES, ANA ESP AS-5224 Atletico Lugones 05
10.97 MURCIA TORRICO, LUCIA ESP AS-3995 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 08/04/2017
10.97 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Atletico Lugones 04 Oviedo 08/04/2017
11.28 PELIZ GRANDA, PAULA ESP AS-3801 Oviedo At. 04 Gijón 31/03/2017
11.75 GUTIERREZ PACHON, ELSA ESP AS-5033 Atletica Avilesina 04 Gijón 31/03/2017
11.85 FERNANDEZ ALVAREZ, YARA ESP AS-5252 Oviedo At. 04 Gijón 31/03/2017
11.88 RUBAL FOLGUEIRO, LUCIA ESP O-8104 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 31/03/2017
11.91 CASADO RAMOS, SARA ESP PR-149 RGCultural Covadonga 04 Gijón 31/03/2017
12.23 GARMILLA VIGIL, MONICA ESP PR-130 Nautico Carreño 05 Gijón 11/02/2017
12.37 SOUTO PEREZ, DUNIA ESP O-7914 Multideportes Corvera 05 Oviedo 08/04/2017
12.47 PEREZ AUGUSTO, MICAELA ESP O-8184 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 31/03/2017
12.83 VALLIN GANCEDO, NAIARA ESP AS-5168 Gaitero Villaviciosa 04 Gijón 11/02/2017
12.88 RIVERO DE CASTRO, ABRIL ESP PR-109 La Santina-Oviedo 05 Gijón 11/02/2017
12.91 HUERTA LOPEZ, CLAUDIA ESP PR-79 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 31/03/2017
13.79 GARRIDO ASTOBIZA, ALBA ESP O-8101 At. Gijones Fumeru 05 Oviedo 08/04/2017
14.73 SANCHEZ GENTIL, ROCIO ESP PR-60 INDEPENDIENTE 05 Gijón 31/03/2017
 
80m vallas (0,762) INF-VET. FEM. AL IF
DIAZ NOGUEIRO, SARA ESP AS-4289 AD Gijon Atletismo 05
MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Atletico Lugones 04
GARCIA PRIDA, COVADONGA ESP AS-5166 Gaitero Villaviciosa 04
GARCIA DE LA PEÑA, ALBA ESP PR-104 La Santina-Oviedo 05
13.44 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 21/04/2017
13.95 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Atletico Lugones 04 Oviedo 18/03/2017
14.35 PEREZ FERNANDEZ, CARLOTA ESP AS-4549 Oviedo At. 04 Gijón 21/04/2017
15.05 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Atletico Lugones 05 Oviedo 18/03/2017
15.08 PEREZ FERNANDEZ, SANDRA ESP AS-3999 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 18/03/2017
15.23 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Atletico Lugones 05 Gijón 21/04/2017
15.52 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 18/03/2017
15.88 CALVO PAJARES, CANDELA ESP AS-4555 Nautico Carreño 04 Gijón 25/02/2017
16.22 CAMBLOR FERNANDEZ, CECILIA ESP PR-147 RGCultural Covadonga 04 Oviedo 18/03/2017
16.65 GARCIA GARCIA, NEREA ESP PR-117 Atletismo Laviana 04 Oviedo 18/03/2017
16.97 GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP AS-5087 Atletica Avilesina 05 Gijón 21/04/2017
18.09 GARCIA ROJAS, KAREN PAOLA ESP O-7907 Multideportes Corvera 05 Gijón 21/04/2017
18.12 GONZALEZ GONZALEZ, YOLANDA ESP AS-5014 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 18/03/2017
 
Altura FEM. AL AF
1.01 ENTRERRIOS IGLESIAS, ANA ESP PR-292 INDEPENDIENTE 08 Gijón 21/04/2017
MARTINEZ PEREZ, ARIADNA ESP PR-304 INDEPENDIENTE 07
CHIOMA ANGEGIACU, VANESA ESP PR-335 INDEPENDIENTE 07
ESTEVEZ BLANCO, SOFIA ESP PR-342 INDEPENDIENTE 06
FERNANDEZ LLAMEDO, ESTEFANIA ESP PR-360 INDEPENDIENTE 07
MARTIN LLERA, AINHOA ESP PR-375 INDEPENDIENTE 06
DOMINGUEZ RUBIERA, LAURA ESP PR-378 INDEPENDIENTE 06
OVES GOMEZ, ERIKA ESP PR-406 INDEPENDIENTE 06
HERRERO GUTIERREZ, NEREA ESP PR-443 INDEPENDIENTE 06
FERNANDEZ BRAVO, LARA ESP PR-599 INDEPENDIENTE 07
GARCIA PRIDA, MANUELA ESP PR-627 INDEPENDIENTE 07
HUERTA MOREIRA, MARINA ESP PR-585 INDEPENDIENTE 06
HERRERO ALVAREZ, INES ESP PR-213 INDEPENDIENTE 06
 
Altura FEM. AL IF
1.48 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 21/04/2017
1.46 COLOME VILLAVERDE, CLARA ESP AS-5162 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 08/04/2017
1.31 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 21/04/2017
1.31 ARCONADA OCARIZ, JIMENA ESP O-7721 RGCultural Covadonga 04 Oviedo 08/04/2017
1.30 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Atletico Lugones 04 Gijón 31/03/2017
1.26 CASTRO DELGADO, MARTA ESP AS-5032 Atletica Avilesina 04 Gijón 21/04/2017
1.21 DIAZ ALVAREZ, ISOLDA ESP AS-5223 Atletico Lugones 05 Gijón 21/04/2017
1.21 PRIETO LOPEZ, MONICA ESP O-8171 Atletico Lugones 05 Gijón 21/04/2017
1.16 CARDEÑOSO FERNANDEZ, TELVA ESP PR-124 Nautico Carreño 05 Gijón 21/04/2017
1.15 FERNANDEZ PUERTA, LAURA ESP AS-5230 Gaitero Villaviciosa 04 Gijón 31/03/2017
MEDINA QUIROS, AITANA ESP O-8170 Atletico Lugones 04
CUERVO AGUILA, SARA ESP O-7906 Multideportes Corvera 05
PEIXOTO ROBLEDO, INES ESP O-7746 At. Gijones Fumeru 04
RIESTRA PONCE, NOEMI ESP AS-4142 Oviedo At. 05
PITA MENDEZ, NAYRA ESP O-7554 AD Gijon Atletismo 04
 
Disco (800g) FEM. IF
19.53 BARROS GARCIA, CLARA ESP AS-5064 Atletico Lugones 04 Oviedo 25/03/2017
18.95 GARCIA CEDRON, SARA ESP O-7904 Multideportes Corvera 05 Gijón 28/01/2017
18.84 GARCIA TUYA, SARA ESP AS-4301 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 11/02/2017
18.53 CAMPO TUERO, SOFIA ESP PR-54 INDEPENDIENTE 04 Oviedo 25/03/2017
15.07 FERNANDEZ QUESADA, ALICIA ESP AS-5009 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 25/03/2017
13.98 GONZALEZ RICO, AITANA ESP AS-5068 Atletico Lugones 04 Gijón 11/02/2017
10.14 ASTUY RODRIGUEZ, CAMINO ESP AS-4554 Nautico Carreño 04 Oviedo 25/03/2017
10.07 RODRIGUEZ OTERO, LARA ESP PR-69 Gaitero Villaviciosa 05 Oviedo 25/03/2017
9.11 ARIAS VICTORERO, CARMEN ESP PR-14 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 25/03/2017
ALVAREZ MARTINEZ, PAULA ESP PR-33 Atletico Lugones 05
ALVAREZ GONZALEZ, SARA ESP PR-114 Atletismo Laviana 05
FERNANDEZ REVUELTA, ALBA ESP AS-4638 Oviedo At. 05
SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8187 Dep. Estadio Gijon 05
MARMIESSE GONZALEZ, CLARA ESP O-8119 RGCultural Covadonga 05
LOPEZ QUESADA, ALICIA ESP O-8145 At. Gijones Fumeru 05
PADILLA ALVAREZ, ANA ESP PR-10 Atletica Avilesina 04
 
Longitud FEM. AL AF
4.33 ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP AS-4283 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 21/04/2017
4.03 RAMOS ARBOLEYA, CELIA ESP PR-297 INDEPENDIENTE 06 Gijón 21/04/2017
MORO GARCIA, CLAUDIA ESP PR-330 INDEPENDIENTE 07
GUTIERREZ DIAZ, CARLA ESP PR-338 INDEPENDIENTE 08
LOPEZ VICTORERO, MONICA ESP PR-379 INDEPENDIENTE 07
GRANDA DIAZ, MARINA ESP PR-407 INDEPENDIENTE 06
LEICEAGA CASTRO, CANDELA ESP PR-426 INDEPENDIENTE 07
ALVAREZ RECIO, LEIRE ESP PR-440 INDEPENDIENTE 07
CUYAR FERNANDEZ, VIRGINIA ESP PR-500 INDEPENDIENTE 07
BALLUS CAMPORRO, ARIADNA ESP PR-625 INDEPENDIENTE 07
ESPINA MAJOR, CLAUDIA ESP PR-628 INDEPENDIENTE 06
PEREZ BLANCO, LUCIA ESP AS-5022 Dep. Estadio Gijon 07
CAMPAL CAMINO, IRENE ESP PR-241 INDEPENDIENTE 07
SUAREZ SUAREZ, NAYRA ESP PR-263 INDEPENDIENTE 06
 
Longitud FEM. AL IF
4.41 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Atletico Lugones 04 Oviedo 08/04/2017
4.41 TOME ALVAREZ, LARA ESP AS-5220 Nautico Carreño 05 Oviedo 08/04/2017
4.39 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 25/02/2017
4.35 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 25/03/2017
4.20 HUERTA CRESPO, MAR ESP AS-5167 Gaitero Villaviciosa 04 Gijón 25/02/2017
4.14 FERNANDEZ TEJERO, ALMA ESP O-7905 Multideportes Corvera 04 Gijón 25/02/2017
3.91 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 25/03/2017
3.84 NAVARRO BANDEIRA, BLANCA ESP AS-5072 Atletico Lugones 05 Gijón 25/02/2017
3.81 CALERO PELAEZ, CARMEN CAIQIAO ESP AS-4087 Oviedo At. 04 Oviedo 25/03/2017
3.66 MUÑIZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8042 Atletica Avilesina 05 Gijón 25/02/2017
3.57 ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 25/02/2017
3.39 DELGADO ALONSO, AINARA ESP PR-116 Atletismo Laviana 05 Gijón 25/02/2017
3.37 CASTAÑO PEREZ, MARTA ESP PR-150 RGCultural Covadonga 04 Oviedo 25/03/2017
3.21 ALZAGA KOPELIAS, CLAUDIA ESP PR-34 Atletico Lugones 05 Gijón 25/02/2017
3.15 VELASCO RODRIGUEZ, ALBA ESP PR-86 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 25/02/2017
2.95 CUE POYAN, LUCIA ESP PR-17 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 25/03/2017
2.84 ARANGO PEREZ, SONIA ESP O-8098 At. Gijones Fumeru 05 Oviedo 25/03/2017
LOPEZ PELLO, PAULA ESP PR-105 La Santina-Oviedo 05
GOMEZ OTERO, ALBA ESP AS-4610 AD Gijon Atletismo 04
 
Peso (2kg) FEM AL AF
SANCHEZ PASTOR, MARINA ESP PR-260 INDEPENDIENTE 06
IRAIZOZ FAGUNDEZ, CELIA ESP PR-295 INDEPENDIENTE 07
INFIESTA DE JESUS, JOHANNA ESP PR-339 INDEPENDIENTE 06
SIERRA GOMEZ, SANDRA ESP PR-381 INDEPENDIENTE 06
VALLE DEL VALLE, PAOLA ESP PR-408 INDEPENDIENTE 06
RODRIGUEZ ESQUIVEL, LUCIA ESP PR-503 INDEPENDIENTE 07
FERNANDEZ ROZA, ANIA ESP PR-592 INDEPENDIENTE 06
SUAREZ PRENDES, SOFIA ESP PR-597 INDEPENDIENTE 06
RODRIGUEZ COVIELLA, ANA ALICIA ESP PR-600 INDEPENDIENTE 07
DIAZ FERNANDEZ, LAURA ESP PR-607 INDEPENDIENTE 06
ARCONADA MANZANO, MELANIA ESP PR-611 INDEPENDIENTE 06
FERNANDEZ CASTAÑON, ANA ESP PR-626 INDEPENDIENTE 07
AMANDI ROCES, IRENE ESP PR-629 INDEPENDIENTE 07
FERNANDEZ DELGADO, JULIA ESP PR-630 INDEPENDIENTE 07
 
Peso (3kg) FEM. AL IF
8.56 CORTE LLORCA, MARIA VICTORIA ESP AS-4603 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 22/04/2017
7.79 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Atletico Lugones 05 Gijón 22/04/2017
7.57 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 31/03/2017
7.53 ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04 Gijón 22/04/2017
7.23 BARROS GARCIA, CLARA ESP AS-5064 Atletico Lugones 04 Gijón 31/03/2017
7.18 VALDES RODRIGUEZ, SHEREZADE ESP AS-5208 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 25/02/2017
6.89 LOPEZ GOMEZ, ALBA ESP PR-81 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 25/02/2017
5.91 ALVAREZ PANIZO, PAULA ESP AS-5007 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 04/02/2017
5.36 CANDA BOUZA, SARA ESP O-8136 At. Gijones Fumeru 05 Gijón 31/03/2017
5.30 DINDURRA BRITZ, LUCIA ESP AS-5229 Gaitero Villaviciosa 05 Gijón 25/02/2017
4.59 PRIETO FIGUEROA, CLAUDIA ESP O-7912 Multideportes Corvera 05 Gijón 04/02/2017
3.79 CABAL FERNANDEZ, SELENA ESP O-8037 Atletico Lugones 04 Gijón 22/04/2017
BERJANO PINEAU, CHLOE ESP AS-5039 Oviedo At. 05
RODRIGUEZ REMON, PAULA ESP AS-4148 Oviedo At. 05
GARCIA SANTOS, ARIANA ESP PR-129 Nautico Carreño 05
BONHOMME IZQUIERDO, LAURA ESP PR-145 RGCultural Covadonga 04
PATON GARCIA, LAURA ESP PR-165 Atletica Avilesina 04
GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP PR-167 Atletismo Laviana 05