Descripción ESCOLARES - 1ª JORNADA FINALES REGIONALES
Fecha inicio 21/04/2017 Fecha fin 21/04/2017 Nº jornadas 1 Sede Gijón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m MASC. AL IM
2:54.30 RODRIGUEZ COVIELLA, PABLO ESP O-7825 Atletica Avilesina 04 Gijón 31/03/2017
2:58.85 ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 25/02/2017
3:00.28 HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Atletico Lugones 05 Gijón 31/03/2017
3:07.14 MESA GARCIA, LUCAS ESP O-8107 Atletica Avilesina 05 Gijón 31/03/2017
3:07.62 FONTICIELLA SOTRES, JOSE RAMON ESP PR-137 Oriente Atletismo 04 Gijón 31/03/2017
3:08.44 - PC GARCIA GIL, LUCAS ESP O-7732 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 04/03/2017
3:08.67 DIAZ MARTINEZ, DIEGO ESP O-7725 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 31/03/2017
3:09.00 SABINO ROJO, EDUARDO ESP AS-5237 Atletica Avilesina 05 Gijón 31/03/2017
3:09.60 - PC CASERO SECADES, DIEGO ESP AS-4767 Llanera Atletismo 04 Oviedo 04/03/2017
3:10.80 CELORIO SANTOS, MARCOS ESP O-7393 SCD Ribadesella 04 Gijón 31/03/2017
3:13.14 - PC GORRIA ROZAS, HECTOR ESP O-7436 Llanera Atletismo 04 Oviedo 04/03/2017
3:15.11 PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Atletica Nava 04 Gijón 31/03/2017
3:15.37 LUPEI , IOAN GABRIEL ESP AS-4544 Oviedo At. 04 Gijón 31/03/2017
3:15.52 GAVILAN SUAREZ, MAURO ESP AS-5241 Recta Final-Toscaf 05 Gijón 25/02/2017
3:15.89 RODRIGUEZ MANJON, RAFAEL ESP O-7853 Atletico Lugones 04 Gijón 31/03/2017
3:16.33 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 Atletica Avilesina 05 Gijón 21/01/2017
3:17.31 ESPINA RUIZ DE LA PEÑA, MIGUEL ESP O-7843 Oviedo At. 04 Gijón 25/02/2017
3:18.81 CANO COTO, MARTIN ESP AS-4091 Oviedo At. 05 Gijón 31/03/2017
3:19.49 - PC GARRIDO GARCIA, ROMAN ESP AS-5251 CC la Fresneda 05 Oviedo 15/01/2017
3:19.80 - PC SALL VILLA, ULISES ABDUL ESP O-8186 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 04/03/2017
3:20.03 FERNANDEZ ARROYO, DAVID ESP AS-3970 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 31/03/2017
3:20.57 - PC DIAZ SIERRA, DANIEL ESP AS-4290 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 04/03/2017
3:21.83 CAMPAL CAMINO, DIEGO ESP O-8099 At. Gijones Fumeru 05 Gijón 25/02/2017
3:22.17 CORNEJO TOMALA, LUIS ELIAS ESP AS-5042 Oviedo At. 05 Gijón 31/03/2017
3:25.85 PALOMERO VIÑA, DIEGO ESP AS-5192 RGCultural Covadonga 05 Gijón 31/03/2017
3:26.00 DIEZ DE TEJADA RON, ALEJO ESP AS-5236 Atletica Avilesina 05 Gijón 31/03/2017
3:26.19 - PC ESPINA ALVAREZ, IYAN ESP AS-4607 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 18/02/2017
3:27.35 ACEVEDO IGLESIAS, NICOLAS ESP PR-47 Occidente-Navia 05 Gijón 31/03/2017
3:29.51 - PC HORTA CALZADA, GAEL ESP AS-4736 CD Aviles Atletismo 04 Oviedo 15/01/2017
3:30.78 - PC MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP AS-5222 CD Aviles Atletismo 05 Oviedo 04/03/2017
3:30.99 - PC GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8181 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 04/03/2017
3:33.10 YAYA KARIMU, SHERIFFE ESP PR-113 La Santina-Oviedo 04 Gijón 31/03/2017
 
3.000m Marcha MASC. en pista IM
15:51.28 - PC ESCALONA BEATO, MARIO ESP O-7726 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 04/03/2017
16:04.38 - PC GARCIA GIL, LUCAS ESP O-7732 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 04/03/2017
18:07.39 GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8181 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 04/02/2017
20:15.21 - PC FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Atletico Lugones 04 Oviedo 04/03/2017
20:45.10 SUAREZ FERNANDEZ, PABLO ESP PR-122 Atletismo Laviana 04 Gijón 31/03/2017
23:33.87 DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 31/03/2017
23:53.69 MORO GARCIA, RUBEN ESP PR-23 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 31/03/2017
23:54.08 LUENGOS GARCIA, DIEGO ESP AS-4037 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 18/03/2017
23:56.69 - PC SUAREZ PELLO, PABLO ESP O-8163 Atletico Lugones 04 Oviedo 04/03/2017
 
500m MASC. AL AM
MORALA HIDALGO, SIMON IBRAHIM ESP AS-4311 AD Gijon Atletismo 06
MORALA HIDALGO, LUCAS ABDU ESP AS-4310 AD Gijon Atletismo 06
SUAREZ DICKSON, DIEGO ESP AS-4333 Dep. Estadio Gijon 07
RODRIGUEZ GONZALEZ, DARIO ESP AS-4315 AD Gijon Atletismo 06
ALONSO FERNANDEZ, ENZO ESP AS-4597 AD Gijon Atletismo 06
PALICIO VALLINA, ROBERTO ESP AS-4658 Oviedo At. 06
MONTERO DAZA, PABLO ESP AS-5019 Dep. Estadio Gijon 07
FERNANDEZ MUÑIZ, ADRIAN ESP PR-206 INDEPENDIENTE 06
GARCIA RODRIGUEZ, DIEGO ESP PR-208 INDEPENDIENTE 06
VAN ALTENA PEREZ, DYLAN ESP PR-224 INDEPENDIENTE 07
MENENDEZ DE LLANO RODRIGUEZ, JUAN ESP PR-234 INDEPENDIENTE 06
LOPEZ GOMEZ, ANGEL ESP PR-267 INDEPENDIENTE 07
DERVILLE LLAVONA, IVAN ESP PR-270 INDEPENDIENTE 06
MARTINEZ GOMEZ, SAMUEL ESP PR-281 INDEPENDIENTE 06
FERNANDEZ MUÑIZ, MARCOS ESP PR-285 INDEPENDIENTE 06
FERNANDEZ GARCIA, SERGIO ESP PR-288 INDEPENDIENTE 06
FERNANDEZ INGUANZO, PABLO ESP PR-302 INDEPENDIENTE 07
FRECHILLA LOPEZ, DANIEL ESP PR-303 INDEPENDIENTE 07
FARIZA GARCIA, MARCOS ESP PR-305 INDEPENDIENTE 06
CUETOS MENENDEZ, PABLO ESP PR-315 INDEPENDIENTE 06
MENENDEZ VERDUEGO, ALEJANDRO ESP PR-346 INDEPENDIENTE 07
BABEL CUESTA, DIEGO ESP PR-352 INDEPENDIENTE 07
MUÑIZ CRUZ, ALBERTO ESP PR-353 INDEPENDIENTE 06
ALVAREZ GARCIA, MARCOS ESP PR-397 INDEPENDIENTE 06
VARA RIOS, SAMUEL ESP PR-398 INDEPENDIENTE 07
ARAMENDI SANCHEZ, PABLO ESP PR-401 INDEPENDIENTE 06
PALACIOS LLERA, DANIEL ESP PR-404 INDEPENDIENTE 06
CERRO CASTRO, ADRIAN ESP PR-414 INDEPENDIENTE 06
GONZALEZ GARCIA, JAIRO ESP PR-438 INDEPENDIENTE 06
FERNANDEZ GONZALEZ, ALEX ESP PR-453 INDEPENDIENTE 06
VELEZ CACERES, MARIO ESP PR-455 INDEPENDIENTE 06
IGLESIAS PEREZ, SAUL ESP PR-456 INDEPENDIENTE 07
GARCIA GUTIERREZ, AARON ESP PR-459 INDEPENDIENTE 07
LOPEZ MOURENZA, IKER ESP PR-470 INDEPENDIENTE 06
SUAREZ PEREZ, RAUL ESP PR-473 INDEPENDIENTE 07
SUAREZ BOSCA, IVAN ESP PR-476 INDEPENDIENTE 06
ALVAREZ RIOS, PELAYO ESP PR-488 INDEPENDIENTE 06
 
80m vallas (0,84) MASC. AL IM
13.35 ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 18/03/2017
15.20 SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Atletico Lugones 04 Oviedo 18/03/2017
15.52 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Gijón 25/02/2017
16.13 NAYA FERNANDEZ, RUBEN ESP O-8166 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 18/03/2017
16.54 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Atletico Lugones 05 Gijón 25/02/2017
17.25 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Atletico Lugones 04 Oviedo 18/03/2017
17.40 SECADES FERNANDEZ, MARIO ESP AS-4768 Llanera Atletismo 04 Oviedo 18/03/2017
17.74 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 18/03/2017
18.18 CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8179 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 18/03/2017
18.31 ESCALONA BEATO, MARIO ESP O-7726 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 25/02/2017
18.45 CANO COTO, MARTIN ESP AS-4091 Oviedo At. 05 Gijón 25/02/2017
 
Altura MASC. AL BM
FERNANDEZ MENENDEZ, DIEGO ESP PR-202 INDEPENDIENTE 08
OSCOZ MARTINEZ, IYAN ESP PR-215 INDEPENDIENTE 08
CASADO ACOSTA, FELIPE ESP PR-253 INDEPENDIENTE 09
SUAREZ GORDILLO, MARIO ESP PR-262 INDEPENDIENTE 08
BARREIRO FERNANDEZ, PABLO ESP PR-274 INDEPENDIENTE 08
FERNANDEZ SANCHEZ, IKER ESP PR-275 INDEPENDIENTE 08
SUAREZ MACHO, NICOLAS ESP PR-279 INDEPENDIENTE 08
VELASCO BENAVIDES, FAVILA ESP PR-298 INDEPENDIENTE 09
ZOUHRI , FOUAD ESP PR-299 INDEPENDIENTE 08
ALONSO ARGUELLES, ALVARO ESP PR-320 INDEPENDIENTE 08
GONZALEZ URBANEJA, HUGO ESP PR-332 INDEPENDIENTE 08
MORALES DEL BLANCO, SERGIO ESP PR-343 INDEPENDIENTE 08
MARTINEZ DEL RIO, ALEJANDRO ESP PR-345 INDEPENDIENTE 08
NORIEGA MUÑIZ, SAUL ESP PR-347 INDEPENDIENTE 08
MUÑOZ OROZCO, MIGUEL ALBERTO ESP PR-351 INDEPENDIENTE 08
FERNANDEZ GARCIA, MARIO ESP PR-356 INDEPENDIENTE 08
DE LAS HERAS GRANDA, ASIER ESP PR-365 INDEPENDIENTE 08
MARTINEZ GARCIA, ALONSO ESP PR-369 INDEPENDIENTE 09
MENTXAKA AMUCHASTEGUI, NIKOLA ESP PR-384 INDEPENDIENTE 08
VEGA FERNANDEZ, LEO ESP PR-419 INDEPENDIENTE 08
OTERO PEÑA, CARLOS ESP PR-427 INDEPENDIENTE 08
ANIA SANCHEZ, ENOL ESP PR-428 INDEPENDIENTE 08
PRADA GABALDON, JUAN JOSE ESP PR-439 INDEPENDIENTE 08
FERNANDEZ LLAMAZARES, MAEL BULTI ESP PR-449 INDEPENDIENTE 08
ABRIL BARBON, ADRIAN ESP PR-463 INDEPENDIENTE 09
 
Altura MASC. AL IM
1.58 - PC ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 19/02/2017
1.46 - PC NAYA FERNANDEZ, RUBEN ESP O-8166 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 05/03/2017
1.37 - PC PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Atletico Lugones 05 Oviedo 19/02/2017
1.34 - PC DE LA CRUZ MARTINEZ, JAIRO ESP AS-3964 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 11/02/2017
1.33 - PC SUAREZ MESA, DANIEL ESP PR-85 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 15/01/2017
1.31 - PC DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 19/02/2017
1.30 - PC MESA GARCIA, LUCAS ESP O-8107 Atletica Avilesina 05 Gijón 11/02/2017
1.29 - PC CASERO SECADES, DIEGO ESP AS-4767 Llanera Atletismo 04 Oviedo 05/03/2017
1.28 - PC PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Oviedo 19/02/2017
1.28 - PC TUBAU RODRIGUEZ, VICTOR ESP AS-5227 Atletico Lugones 05 Oviedo 15/01/2017
1.25 - PC FONTICIELLA SOTRES, JOSE RAMON ESP PR-137 Oriente Atletismo 04 Gijón 11/02/2017
1.25 - PC GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 Atletica Avilesina 05 Gijon 21/01/2017
1.24 - PC CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8179 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 05/03/2017
1.23 - PC DIEZ DE TEJADA RON, ALEJO ESP AS-5236 Atletica Avilesina 05 Oviedo 15/01/2017
1.20 - PC BERMUDEZ AJA, IYAN ESP AS-4538 Oviedo At. 04 Gijón 11/02/2017
1.19 - PC CANO COTO, MARTIN ESP AS-4091 Oviedo At. 05 Oviedo 19/02/2017
1.16 - PC PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Atletica Nava 04 Oviedo 19/02/2017
1.15 SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Atletico Lugones 04 Oviedo 25/03/2017
1.10 - PC LUPEI , IOAN GABRIEL ESP AS-4544 Oviedo At. 04 Oviedo 19/02/2017
 
Jabalina (500g) MASC. IM
28.08 CELORIO SANTOS, MARCOS ESP O-7393 SCD Ribadesella 04 Gijón 21/01/2017
26.03 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Oviedo 18/03/2017
25.49 NAYA FERNANDEZ, RUBEN ESP O-8166 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 18/03/2017
24.00 FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Atletico Lugones 04 Oviedo 18/03/2017
23.55 PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Atletica Nava 04 Gijón 21/01/2017
23.24 DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 18/03/2017
22.23 GARCIA SELGAS, GALO ESP AS-4811 Atletica Avilesina 04 Gijón 25/02/2017
21.80 ANDRES PRIETO, ENOL ESP AS-4281 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 18/03/2017
20.00 GARCIA GONZALEZ, ALBERTO ESP AS-5169 Atletica Nava 05 Oviedo 18/03/2017
20.00 ALVAREZ INESTRILLAS, JULEN ESP PR-135 Oriente Atletismo 05 Oviedo 18/03/2017
19.89 CANO COTO, MARTIN ESP AS-4091 Oviedo At. 05 Oviedo 18/03/2017
18.72 LOPEZ MARTINEZ, SERGIO ESP AS-5054 CD Aviles Atletismo 05 Gijón 21/01/2017
18.57 CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8179 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 21/01/2017
18.20 FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP PR-55 INDEPENDIENTE 05 Oviedo 18/03/2017
17.76 BALLESTERO GARCIA, CARLOS ESP O-8035 Atletico Lugones 04 Oviedo 18/03/2017
16.69 BRAÑA MORO, NICOLAS ESP AS-4085 Oviedo At. 05 Oviedo 18/03/2017
15.98 CANCIO FERNANDEZ, PELAYO ESP O-7851 Atletico Lugones 04 Gijón 25/02/2017
15.56 SUAREZ MESA, DANIEL ESP PR-85 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 18/03/2017
14.28 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 25/02/2017
14.20 QUIROS ESPINA, ENOL ESP O-8185 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 18/03/2017
 
Longitud MASC. AL AM
MORALA HIDALGO, SIMON IBRAHIM ESP AS-4311 AD Gijon Atletismo 06
SUAREZ DICKSON, DIEGO ESP AS-4333 Dep. Estadio Gijon 07
ALONSO FERNANDEZ, ENZO ESP AS-4597 AD Gijon Atletismo 06
PREMIO PILOÑETA, HUGO ESP AS-4626 AD Gijon Atletismo 07
PALICIO VALLINA, ROBERTO ESP AS-4658 Oviedo At. 06
MONTERO DAZA, PABLO ESP AS-5019 Dep. Estadio Gijon 07
GARCIA RODRIGUEZ, DIEGO ESP PR-208 INDEPENDIENTE 06
CAMBLOR GARCIA, ARTURO ESP PR-232 INDEPENDIENTE 06
MURIAS GOMEZ, MARCOS ESP PR-235 INDEPENDIENTE 06
ROCA ALVAREZ, NOEL ESP PR-249 INDEPENDIENTE 06
GARCIA SUAREZ, PABLO ESP PR-254 INDEPENDIENTE 06
SUAREZ FERNANDEZ, ANDRES ESP PR-261 INDEPENDIENTE 07
DEL VALLE GARCIA, JUAN ESP PR-291 INDEPENDIENTE 06
FERNANDEZ INGUANZO, PABLO ESP PR-302 INDEPENDIENTE 07
FARIZA GARCIA, MARCOS ESP PR-305 INDEPENDIENTE 06
JEREMIAS FERNANDEZ, PABLO ESP PR-337 INDEPENDIENTE 06
COVIELLA ORTEGA, MARCOS ESP PR-340 INDEPENDIENTE 07
ALVAREZ GARCIA, MARCOS ESP PR-397 INDEPENDIENTE 06
PRIETO SANCHEZ, LUCAS ESP PR-400 INDEPENDIENTE 06
ARAMENDI SANCHEZ, PABLO ESP PR-401 INDEPENDIENTE 06
GRANDA PEREZ, RODRIGO ESP PR-416 INDEPENDIENTE 06
PONGA ALVAREZ, RAMON ESP PR-425 INDEPENDIENTE 06
GONZALEZ GARCIA, JAIRO ESP PR-438 INDEPENDIENTE 06
MARTIN VILA, MARCO ESP PR-450 INDEPENDIENTE 06
VELEZ CACERES, MARIO ESP PR-455 INDEPENDIENTE 06
SUAREZ BOSCA, IVAN ESP PR-476 INDEPENDIENTE 06
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m FEM. AL IF
3:03.27 BENKERT ELALAOUI, MARIAM ESP AS-3954 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 31/03/2017
3:05.10 - PC RENDUELES BARZANA, CLAUDIA ESP O-8147 Gaitero Villaviciosa 04 Oviedo 18/02/2017
3:09.53 CALVO GOMEZ, AROA ESP AS-3958 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 31/03/2017
3:11.00 MARTINEZ TIRADOR, LUCIA ESP AS-4307 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 31/03/2017
3:17.27 - PC LOBO LOREDO, MARIA ESP O-8070 Gaitero Villaviciosa 05 Oviedo 04/03/2017
3:21.18 GONZALEZ SERRANO, CLAUDIA ESP O-7738 At. Gijones Fumeru 05 Gijón 25/02/2017
3:21.33 COSIO FERNANDEZ, HELENA MULU ESP O-8115 RGCultural Covadonga 05 Gijón 31/03/2017
3:22.69 GORRIA ROZAS, NAROA ESP O-7437 Llanera Atletismo 04 Gijón 25/02/2017
3:23.36 - PC PITA MENDEZ, NAYRA ESP O-7554 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 15/01/2017
3:23.49 RODRIGUEZ GRELA, ANGELA ESP AS-4006 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 31/03/2017
3:23.49 MOSQUERA GONZALEZ, ALBA ESP O-7910 Multideportes Corvera 05 Gijón 31/03/2017
3:23.85 - PC FERNANDEZ FERNANDEZ, VERONICA VICTORIA ESP AS-3974 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 18/02/2017
3:25.08 - PC SORDO GUTIERREZ, ANDREA ESP AS-5091 Oriente Atletismo 05 Oviedo 04/03/2017
3:25.27 GONZALEZ ALVAREZ, GADIA ESP O-7908 Multideportes Corvera 05 Gijón 31/03/2017
3:25.37 ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Atletico Lugones 05 Gijón 31/03/2017
3:25.90 JONTE FERNANDEZ, SARA ESP AS-4304 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 31/03/2017
3:25.92 - PC RUBIO FUERTES, SARA ESP AS-5242 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 18/02/2017
3:26.92 MATUTE RUBI, ELSA ESP PR-161 Oriente Atletismo 04 Gijón 25/02/2017
3:27.49 COLOME VILLAVERDE, CLARA ESP AS-5162 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 25/02/2017
3:27.71 ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04 Gijón 31/03/2017
3:27.79 FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP AS-5216 La Santina-Oviedo 04 Gijón 31/03/2017
3:28.53 PEIXOTO ROBLEDO, INES ESP O-7746 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 25/02/2017
3:28.74 - PC HERIAS BUJAN, NEREA ESP O-8102 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 15/01/2017
3:29.17 - PC TRAVIESA ALBA, LAURA ESP AS-5028 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 04/03/2017
3:29.19 DIAZ NOGUEIRO, SARA ESP AS-4289 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 31/03/2017
3:29.88 CABAÑAS REGUERA, SANDRA ESP AS-5174 Llanera Atletismo 05 Gijón 31/03/2017
3:29.90 - PC GUTIERREZ PACHON, ELSA ESP AS-5033 Atletica Avilesina 04 Oviedo 15/01/2017
3:29.91 ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 31/03/2017
3:30.84 - PC SUAREZ CARRASCO, MARTA ESP AS-5238 Atletica Avilesina 05 Oviedo 15/01/2017
3:31.07 SUAREZ FERNANDEZ, JULIA ESP AS-5218 La Santina-Oviedo 04 Gijón 25/02/2017
3:31.86 FERRIOL ESCOBEDO, CARMEN ESP O-7786 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 25/02/2017
3:33.16 PIEDRA MARTINEZ, LUCIA ESP AS-3805 Oviedo At. 04 Gijón 25/02/2017
 
3.000m Marcha FEM. en pista IF
16:24.58 FERNANDEZ FERNANDEZ, VERONICA VICTORIA ESP AS-3974 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 18/03/2017
17:19.20 ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 18/03/2017
18:01.05 CABAL FERNANDEZ, SELENA ESP O-8037 Atletico Lugones 04 Oviedo 18/03/2017
18:21.47 DIEZ CUERVO, ALBA ESP AS-4766 Llanera Atletismo 04 Gijón 04/02/2017
18:59.77 CABAÑAS REGUERA, SANDRA ESP AS-5174 Llanera Atletismo 05 Oviedo 18/03/2017
19:18.89 - PC CASTRO DELGADO, MARTA ESP AS-5032 Atletica Avilesina 04 Oviedo 04/03/2017
19:45.89 MEDINA QUIROS, AITANA ESP O-8170 Atletico Lugones 04 Oviedo 25/03/2017
19:56.74 FERNANDEZ MARCOS, LUCIA ESP PR-136 Oriente Atletismo 05 Oviedo 25/03/2017
20:33.89 VELASCO FLORES, ANGELICA ESP AS-4319 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 04/02/2017
23:06.51 GONZALEZ RICO, AITANA ESP AS-5068 Atletico Lugones 04 Oviedo 25/03/2017
 
500m FEM. AL AF
ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP AS-4283 AD Gijon Atletismo 06
SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP AS-5026 Dep. Estadio Gijon 06
ALONSO FEITO, CARLA ESP AS-5094 Oviedo At. 06
GARCIA FERRERO, OLGA ESP AS-5283 Dep. Estadio Gijon 06
JORDAN CUEVA, VERA ESP PR-214 INDEPENDIENTE 06
NAVARRO BANDEIRA, COVADONGA ESP PR-238 INDEPENDIENTE 07
SANCHEZ PALACIOS, JIMENA ESP PR-239 INDEPENDIENTE 06
LOPEZ QUESADA, LAURA ESP PR-240 INDEPENDIENTE 06
ORDIZ LOPEZ, ALBA ESP PR-268 INDEPENDIENTE 07
SALL VILLA, FRIDA ESP PR-272 INDEPENDIENTE 06
FERNANDEZ GARCIA, ARIANA ESP PR-287 INDEPENDIENTE 06
RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP PR-290 INDEPENDIENTE 06
PLATA PRADO, SILVIA ESP PR-296 INDEPENDIENTE 07
RAMOS ARBOLEYA, CELIA ESP PR-297 INDEPENDIENTE 06
GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP PR-300 INDEPENDIENTE 06
GARCIA ANTUÑA, DANIELA ESP PR-318 INDEPENDIENTE 07
PALACIO FERNANDEZ, DANIELA ESP PR-325 INDEPENDIENTE 07
ALVAREZ GARCIA, PAULA ESP PR-370 INDEPENDIENTE 07
BERROS IGLESIAS, OLAYA ESP PR-372 INDEPENDIENTE 06
LLERA SERRANO, CELIA ESP PR-373 INDEPENDIENTE 07
RIVERO MIRAS, IRENE ESP PR-377 INDEPENDIENTE 06
DOMINGUEZ RUBIERA, LAURA ESP PR-378 INDEPENDIENTE 06
UWAMERE OSUNDE, CRISTINA ESP PR-392 INDEPENDIENTE 06
GARCIA BARRAL, AITANA ESP PR-394 INDEPENDIENTE 06
SORDO SANTOVEÑA, DANIELA ESP PR-405 INDEPENDIENTE 06
DE LA VEGA CONDE, SOFIA ESP PR-409 INDEPENDIENTE 06
FONSI ELERALDO, LORENA ESP PR-413 INDEPENDIENTE 07
GARCIA NAVARRO, ANDREA ESP PR-418 INDEPENDIENTE 07
MENDEZ EZE, CLARA ESP PR-433 INDEPENDIENTE 06
MENENDEZ MENENDEZ, REBECA ESP PR-435 INDEPENDIENTE 06
GONZALEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP PR-442 INDEPENDIENTE 06
ALONSO VEGA, ANA ESP PR-452 INDEPENDIENTE 06
SANTAMARINA LOPEZ, EVA ESP PR-454 INDEPENDIENTE 06
SANCHEZ CLEMENTE, AITANA ESP PR-479 INDEPENDIENTE 06
GONZALEZ REGUEIRO, LEIRE ESP PR-485 INDEPENDIENTE 06
ALVAREZ RIOS, COVADONGA ESP PR-487 INDEPENDIENTE 06
TOUZA GOMEZ, BAIA ESP PR-490 INDEPENDIENTE 06
 
80m vallas (0,762) INF-VET. FEM. AL IF
13.77 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 18/03/2017
13.95 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Atletico Lugones 04 Oviedo 18/03/2017
14.49 PEREZ FERNANDEZ, CARLOTA ESP AS-4549 Oviedo At. 04 Oviedo 18/03/2017
15.05 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Atletico Lugones 05 Oviedo 18/03/2017
15.08 PEREZ FERNANDEZ, SANDRA ESP AS-3999 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 18/03/2017
15.09 CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04 Oviedo 18/03/2017
15.48 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 18/03/2017
15.52 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Atletico Lugones 05 Oviedo 18/03/2017
15.52 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 18/03/2017
15.88 CALVO PAJARES, CANDELA ESP AS-4555 Nautico Carreño 04 Gijón 25/02/2017
16.22 CAMBLOR FERNANDEZ, CECILIA ESP PR-147 RGCultural Covadonga 04 Oviedo 18/03/2017
16.65 GARCIA GARCIA, NEREA ESP PR-117 Atletismo Laviana 04 Oviedo 18/03/2017
16.72 ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP AS-3945 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 25/02/2017
16.73 CAPIN LANDERA, LUCIA ESP AS-4832 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 18/03/2017
17.13 CASADO RAMOS, SARA ESP PR-149 RGCultural Covadonga 04 Gijón 25/02/2017
17.36 NAVARRO BANDEIRA, BLANCA ESP AS-5072 Atletico Lugones 05 Oviedo 18/03/2017
17.56 VALLE DEL VALLE, TATIANA ESP PR-141 Oriente Atletismo 04 Oviedo 18/03/2017
17.74 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 18/03/2017
17.77 GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP AS-5087 Atletica Avilesina 05 Oviedo 18/03/2017
17.79 MARMIESSE GONZALEZ, CLARA ESP O-8119 RGCultural Covadonga 05 Oviedo 18/03/2017
18.12 GONZALEZ GONZALEZ, YOLANDA ESP AS-5014 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 18/03/2017
18.64 GARCIA ROJAS, KAREN PAOLA ESP O-7907 Multideportes Corvera 05 Oviedo 18/03/2017
19.02 ALVAREZ PANIZO, PAULA ESP AS-5007 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 18/03/2017
 
Altura FEM. AL BF
SILVA LAGO, LENA ESP AS-4629 AD Gijon Atletismo 08
DIAZ ALVAREZ, JANIRE ESP AS-4604 AD Gijon Atletismo 08
DIAZ NOGUEIRO, CLAUDIA ESP AS-4605 AD Gijon Atletismo 08
VICENTE ALONSO, PAULA ESP AS-5200 Dep. Estadio Gijon 08
PANCHO MEANA, ADRIANA ESP PR-216 INDEPENDIENTE 08
SAGARRIBAY PINEDA, ANA ESP PR-222 INDEPENDIENTE 08
ALVAREZ ORDOÑEZ, CARMEN ESP PR-225 INDEPENDIENTE 08
GARCIA FERNANDEZ, EDURNE ESP PR-226 INDEPENDIENTE 08
GARCIA ALVAREZ, ESTHER ESP PR-248 INDEPENDIENTE 08
LOPEZ FERNANDEZ, CELIA ESP PR-256 INDEPENDIENTE 08
MENENDEZ COTO, JULIA ESP PR-257 INDEPENDIENTE 08
TORRE FUENTE, ANA ESP PR-264 INDEPENDIENTE 08
GUTIERREZ COTO, JULIA ESP PR-286 INDEPENDIENTE 08
ENTRERRIOS IGLESIAS, ANA ESP PR-292 INDEPENDIENTE 08
RIVAYA FIGAREDO, PILAR ESP PR-309 INDEPENDIENTE 08
BENITES BARRO, LUCIA ESP PR-350 INDEPENDIENTE 08
DE LA RIVA FERNANDEZ, CLAUDIA ESP PR-354 INDEPENDIENTE 08
GARCIA LASTRA, DANIELA ESP PR-355 INDEPENDIENTE 08
POP , SOFIA MARIA ESP PR-358 INDEPENDIENTE 08
MORAN GONZALEZ, YAIZA ESP PR-359 INDEPENDIENTE 08
MARTIN MARTINEZ, NURIA ESP PR-422 INDEPENDIENTE 08
FERNANDEZ MADRID, SOFIA ESP PR-445 INDEPENDIENTE 08
GAREL MENDEZ, AIXA ESP PR-446 INDEPENDIENTE 09
CUADRIELLO REDONDO, ESTELA ESP PR-468 INDEPENDIENTE 08
LORENZO TENO, HENAR ESP PR-469 INDEPENDIENTE 08
CLEMENTE PESQUERA, MARA ESP PR-483 INDEPENDIENTE 08
 
Altura FEM. AL IF
1.47 - PC SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 05/03/2017
1.46 COLOME VILLAVERDE, CLARA ESP AS-5162 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 08/04/2017
1.43 - PC MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Dep. Estadio Gijon 04 Gijon 04/02/2017
1.43 - PC RODRIGUEZ GRELA, ANGELA ESP AS-4006 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 15/01/2017
1.41 - PC ARCONADA OCARIZ, JIMENA ESP O-7721 RGCultural Covadonga 04 Gijón 11/02/2017
1.37 - PC CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04 Gijón 11/02/2017
1.35 - PC ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 05/03/2017
1.35 - PC RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Atletico Lugones 04 Oviedo 05/03/2017
1.30 MENDEZ PRIETO, NEREA ESP AS-5089 Deportivo Esbardu 04 Gijón 31/03/2017
1.30 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 31/03/2017
1.25 AYARZA DIEZ, BIANKA ESP AS-4801 RGCultural Covadonga 04 Gijón 31/03/2017
1.20 RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Atletico Lugones 04 Gijón 31/03/2017
1.20 - PC CUERVO AGUILA, SARA ESP O-7906 Multideportes Corvera 05 Gijón 11/02/2017
1.20 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Atletico Lugones 05 Gijón 31/03/2017
1.20 MARMIESSE GONZALEZ, CLARA ESP O-8119 RGCultural Covadonga 05 Gijón 31/03/2017
1.20 PRIETO LOPEZ, MONICA ESP O-8171 Atletico Lugones 05 Gijón 31/03/2017
1.20 CASTAÑO PEREZ, MARTA ESP PR-150 RGCultural Covadonga 04 Gijón 31/03/2017
1.16 - PC CASTRO DELGADO, MARTA ESP AS-5032 Atletica Avilesina 04 Gijon 21/01/2017
1.15 ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 31/03/2017
1.15 DIAZ ALVAREZ, ISOLDA ESP AS-5223 Atletico Lugones 05 Gijón 31/03/2017
1.15 LOBO LOREDO, MARIA ESP O-8070 Gaitero Villaviciosa 05 Gijón 31/03/2017
1.15 FERNANDEZ PUERTA, LAURA ESP AS-5230 Gaitero Villaviciosa 04 Gijón 31/03/2017
1.15 ARIAS VICTORERO, CARMEN ESP PR-14 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 31/03/2017
1.15 CARDEÑOSO FERNANDEZ, TELVA ESP PR-124 Nautico Carreño 05 Gijón 31/03/2017
 
Jabalina (400g) FEM. IF
26.45 ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04 Gijón 21/01/2017
22.88 GARCIA TUYA, SARA ESP AS-4301 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 18/03/2017
21.73 VALDES RODRIGUEZ, SHEREZADE ESP AS-5208 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 18/03/2017
19.74 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 18/03/2017
18.76 MARTINEZ MARTINEZ, CARLA ESP PR-138 Oriente Atletismo 05 Oviedo 18/03/2017
18.02 GALAN FREIRE, AROA ESP O-8135 Multideportes Corvera 05 Oviedo 18/03/2017
16.49 RODRIGUEZ REMON, PAULA ESP AS-4148 Oviedo At. 05 Oviedo 18/03/2017
15.56 GARCIA CEDRON, SARA ESP O-7904 Multideportes Corvera 05 Oviedo 18/03/2017
15.46 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Atletico Lugones 05 Gijón 25/02/2017
15.25 CALERO PELAEZ, CARMEN CAIQIAO ESP AS-4087 Oviedo At. 04 Oviedo 18/03/2017
14.90 MEDINA QUIROS, AITANA ESP O-8170 Atletico Lugones 04 Oviedo 18/03/2017
13.76 PEREZ GARCIA, PAULA ESP AS-5176 Llanera Atletismo 05 Gijón 25/02/2017
13.64 FERNANDEZ REVUELTA, ALBA ESP AS-4638 Oviedo At. 05 Oviedo 18/03/2017
13.36 FERNANDEZ PUERTA, LAURA ESP AS-5230 Gaitero Villaviciosa 04 Oviedo 18/03/2017
12.43 PRIETO LOPEZ, MONICA ESP O-8171 Atletico Lugones 05 Oviedo 18/03/2017
12.20 FERNANDEZ QUESADA, ALICIA ESP AS-5009 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 25/02/2017
12.02 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8187 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 18/03/2017
11.49 GONZALEZ RICO, AITANA ESP AS-5068 Atletico Lugones 04 Gijón 25/02/2017
11.09 PRIETO FIGUEROA, CLAUDIA ESP O-7912 Multideportes Corvera 05 Oviedo 18/03/2017
10.96 ALVAREZ GONZALEZ, SARA ESP PR-114 Atletismo Laviana 05 Oviedo 18/03/2017
 
Longitud FEM. AL AF
ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP AS-4283 AD Gijon Atletismo 06
NAYA FERNANDEZ, ALICIA ESP AS-4041 Dep. Estadio Gijon 06
CUESTA ALVAREZ, MARIA ESP AS-4709 Oviedo At. 06
SAEZ NAVARRO, CANDELA ESP AS-4664 Oviedo At. 06
RODRIGUEZ NAVADIJOS, CANDELA ESP AS-4756 Dep. Estadio Gijon 07
SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP AS-5026 Dep. Estadio Gijon 06
NAVARRO BANDEIRA, COVADONGA ESP PR-238 INDEPENDIENTE 07
CAMPAL CAMINO, IRENE ESP PR-241 INDEPENDIENTE 07
SUAREZ SUAREZ, NAYRA ESP PR-263 INDEPENDIENTE 06
SALL VILLA, FRIDA ESP PR-272 INDEPENDIENTE 06
MURCIA CIMA, AITANA ESP PR-277 INDEPENDIENTE 07
RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP PR-290 INDEPENDIENTE 06
RAMOS ARBOLEYA, CELIA ESP PR-297 INDEPENDIENTE 06
MORAL CUETO, NAYRA ESP PR-336 INDEPENDIENTE 06
ESTEVEZ BLANCO, SOFIA ESP PR-342 INDEPENDIENTE 06
SANCHEZ GARCIA, ALBA ESP PR-376 INDEPENDIENTE 06
DOMINGUEZ RUBIERA, LAURA ESP PR-378 INDEPENDIENTE 06
LOPEZ VICTORERO, MONICA ESP PR-379 INDEPENDIENTE 07
OVES GOMEZ, ERIKA ESP PR-406 INDEPENDIENTE 06
DE LA VEGA CONDE, SOFIA ESP PR-409 INDEPENDIENTE 06
GARCIA NAVARRO, ANDREA ESP PR-418 INDEPENDIENTE 07
MENDEZ EZE, CLARA ESP PR-433 INDEPENDIENTE 06
ALVAREZ RECIO, LEIRE ESP PR-440 INDEPENDIENTE 07
GONZALEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP PR-442 INDEPENDIENTE 06
ALONSO VEGA, ANA ESP PR-452 INDEPENDIENTE 06
QUIROS GALAN, NAROA ESP PR-458 INDEPENDIENTE 06